PDA

Просмотр полной версии : Моя СЛИВочная операция



Дива-дивная
18.02.2010, 03:59
Еще раз здравствуйте дорогие мои форумчане!!!! Первая попытка создать свою темку потерпела фиаско!!! Попробую со второй попытки! Итак попытка № ДВА! Осталось две недели до моей долгожданной и уже обожаемой операции! Это единственный на сегодняшний день верный путь к нормальной жизни. Все преграды,подножки,разногласия в семье, денежный вопрос-все героически преодолела и прибываю в полнейшем спокойствии. Поймала себя на мысли,что ТАК умиротворенно я себя не ощущала последние десять лет! Сейчас просыпаясь по утрам я так радуюсь,что не на диете!!! Короче дала как говорится себе расслабиться по полной перед операцией,и что самое интересное не набрала добавочных кг. Вобщем чувствую себя превосходно,муж сегодня купил билеты в Москву, дал денег на операцию (обошлось без кредита!),на такси и на прочие расходы,я довольная как удав вот только выдержать бы эти 2 недели ожидания...

Milo4ka
18.02.2010, 07:38
Очень хорошее время у тебя сейчас. Все уже решено, осталось только ждать и мечтать, какая вскоре появится бабочка из ненавистного нам кокона лишнего веса! Удачи тебе, легкой операции, быстрого восстановления и желаемого сброса кг!

ОВСЯНОЧКА
18.02.2010, 13:44
Правда-время хорошее!!!
Осталось только подождать!!!
Дива, поздравляю!!!

Дива-дивная
19.02.2010, 02:58
Спасибо девчатки!!!!

вероничка6
19.02.2010, 07:22
Таня!Как же это здорово!Ты находишся в предвкушении,в мечтах и фантазиях,наверное другие мысли и не посещают тебя.Ещё совсем недавно,ты только мечтала,а теперь назначена дата твоей операции-это ли не чудо?!Правельно девочки говорят-главное очень захотеть,и возможность найдётся!Удачи тебе!

Злата*
27.02.2010, 23:53
Сплошной позитив :) Очень надеюсь, что скоро присоединюсь к вашим рядам... если доктор разрешит.

Хорошей операции!!!!

Дива-дивная
28.02.2010, 04:47
Ну вот я и на старте! Сегодня выезжаю в Хабаровск,а завтра в обед самолет и через 8 часов я в Москау! Пока спокойна,собрана и настроенна на позитив.Муж ноет вслед ,что ему одному всю неделю делать.Наготовила ему еды побольше чтоб не помер с голоду и сказала пируй последнюю неделю,потом будешь на диете вместе со мной сидеть. Ну вот и все в добрый путь мне и всего самого наилучшего!!! Всех вас люблю как сестер и братьев вы мои наставники! Спасибо всем всем всем!!! Поймала себя на мысли,что незнаю какие вопросы задать доктору,так как ответы на них я здесь нашла. Ну ничего в самолете время много чего-нибудь придумаю. До встречи!!!

Praskusha
28.02.2010, 08:31
Главное, это на консультации все вопросы не забыть:D

Натали
28.02.2010, 09:02
Удачи, Дива! До осуществления мечты осталось пол шага!:)

Злата*
28.02.2010, 11:36
Таня! Удачи, счастливого пути и мягкой посадки!

Syabka
28.02.2010, 11:56
Танечка удачи тебе!самый трудный день операции а всё остальное ерунда.я в день операции спала под вечер только спомощью медсестры встала в туалет.кстати незабудь прокладки.у меня так полило как из ведра я в луже очнулась.незнаю было ли у когонибудь так но у меня было вот так (( испугалась конешно очень но медсестра умничка всё поменяла отвела меня в туалет чтоб я переоделась и дальше я спала.ночью уже было больновато постоянно просила медсестру обезболивающее утром пришли наши любимые врачи владимир Викторович даже пошутил надомной сказал что весь запас обезболивающих за ночь на меня ушел ))

Хельга
28.02.2010, 14:07
Да, прокладки нужно обязательно взять, они не случайно, даже докторми, внесены в обязательный список (представленный на сайте). У меня то-же после опер. - началось (на недели полторы, раньше срока).

Дива-дивная
28.02.2010, 19:25
Спасибочки девушки мои красавицы!!! Все учту ,забираю с собой все ваши пожелания!!! Прокладки взяла самые большие! Ночные!

Дива-дивная
09.03.2010, 01:02
Вот я и дома. Низкий поклон докторам! Эти люди знают свое дело и безупречно исполняют его!!! Сегодня 6 день после опер.,состояние +5! Ничего нигде не болит,швы почесываются, кг просто слетают с меня! С проглатыванием воды и пищи я уже справилась,главное научиться одновременно с проглатыванием давать выходить воздуху! вот этот момент я уловила и теперь совершенно нет ни какого дискамфорта.Аппетит умеренный даже можно сказать больше заставляю себя кушать.Еды входит очень мало,вот к примеру смаженя(омлет) была приготовлена из 2 перепелиных яичек и рюмочки молочка,-еле еле запихала,все чтательно перемусоливая во рту. В клинике мне казалось,что у меня изжога но повидимому это не так ,видать какие-то после операционные изменения были,сейчас ничего подобного нет.Но поживем увидим! На данном этапе все именно так как я и хотела то есть ОТЛИЧНО!!! Я ДОВОЛЬНА!!! муж тоже,уже первый комплимент отхватила!,посвящаю его докторам!

светлана28
09.03.2010, 09:06
Привет Дива. Хочу поздравить тебя с переправой на этот берег. Желаю скорейшего восстановления, сил, лошадинного здоровья и великолепных результатов!!!. И с прошедшим тебя женским праздником!!!
У нас с тобой операция была в один день, только в разных странах. И вот что странно....ты на 6 ой день омлет уже кушаешь, а мне мой врач строго настрого приказал 2 недели только жидкую пищу употреблять. Кому то из девочек уже в больнице детские пюрешки давали и мусс. Интересно так...сколько врачей, столько и мнений. Эээх...а мне каждую ночь еда снится))))

alina velikay
09.03.2010, 09:50
Привет Дива. Хочу поздравить тебя с переправой на этот берег. Желаю скорейшего восстановления, сил, лошадинного здоровья и великолепных результатов!!!. И с прошедшим тебя женским праздником!!!
У нас с тобой операция была в один день, только в разных странах. И вот что странно....ты на 6 ой день омлет уже кушаешь, а мне мой врач строго настрого приказал 2 недели только жидкую пищу употреблять. Кому то из девочек уже в больнице детские пюрешки давали и мусс. Интересно так...сколько врачей, столько и мнений. Эээх...а мне каждую ночь еда снится))))

Мне то же в больнице разрешили есть, на ужин давали карт. пюре и запеканка из печенки, я сначала её брать не собиралась, но мне раздатчица сказала, берите это специально приготовлено(оказалось, что это типа мусса взбитого, воздушного и легкого), доктор спросил сколько съела вчера, я говорю 3 чайные ложки, он сказал, что это много. Ну а дома жидкая пища мне быстро надоела и я стала питаться обычно с 2 недели.

Дивочка тебя с возвращением, удачного тебе похудательного процесса!!!!!

Balalajka
09.03.2010, 12:21
Привет Таня!
хорошо что хорошо добралась, поздравляю тебя с прошедшим женсим праздником!!

Дива-дивная
11.03.2010, 05:21
Девоньки караулллл!!!! Я совершенно не могу пить воду!,все что угодно но не ВОДУ!!! Что делать!? Обезвоживания не будет?? Вообще не пить не есть толком не могу и не хочу! Вот сейчас сижу и насильно кефир запихиваю в себя.

CR@ZY
11.03.2010, 06:07
Девоньки караулллл!!!! Я совершенно не могу пить воду!,все что угодно но не ВОДУ!!! Что делать!? Обезвоживания не будет?? Вообще не пить не есть толком не могу и не хочу! Вот сейчас сижу и насильно кефир запихиваю в себя.

Танюш, у меня вода до сих пор плохо идет, куда лучше вода+сок. 2/3 воды и 1/3 сока , многие пишут что хорошо заходит теплая водичка попробуй. я когда не добираю воду у меня сразу в глазах темнеет пару раз в обморок грошнулась, только из-за того , что воды мало пила... Так что пей-пей-пей, по нимножку по пару глодков, если стоит выбор покушать или попить делай выбор на попить....

alina velikay
11.03.2010, 08:33
Девоньки караулллл!!!! Я совершенно не могу пить воду!,все что угодно но не ВОДУ!!! Что делать!? Обезвоживания не будет?? Вообще не пить не есть толком не могу и не хочу! Вот сейчас сижу и насильно кефир запихиваю в себя.

Только спокойствие!!!!!!!!
Обезвоживания не будет если употребляется какая-либо жидкость, не обязательно вода(суп, чай, компот, молоко).
Все будет хорошо, дай время!!!!

Дива-дивная
11.03.2010, 09:12
Вот вот именно такой выбор и стоит. Если попью то есть не могу,поем наоборот. А еще от воды изжога печет,да и вообще от всего жидкого,а от еды хоть-бы хны,вот и думаю если пить то изжогой мучаться,если есть то все хорошо, но как же тогда пить.

alina velikay
11.03.2010, 09:24
Вот вот именно такой выбор и стоит. Если попью то есть не могу,поем наоборот. А еще от воды изжога печет,да и вообще от всего жидкого,а от еды хоть-бы хны,вот и думаю если пить то изжогой мучаться,если есть то все хорошо, но как же тогда пить.

А таблетки от изжоги тебе прописали? После слива некоторые пишут пить таблетки 3 мес нужно(мне прописывали на 1 мес). Если бы ты могла пить после еды, не было бы смысла в операции
Вопрос из архива
Проходимость

Цитата:
Сообщение от StarLady
Владимир Викторович,
когда я кушаю густую еду (суп-пюре), я потом не могу два часа пить, вода срыгивается (сорри за подробности) или стоит в пищеводе, это нормально??? Или стоит какое-то время опять чистые бульены попить. Но тогда я белок добирать не буду.

Доктор:
Отлично, значит сделали правильный желудочек и сужение за ним. Пейте до еды.

И у тебя прошло ещё мало времени, наверное, сохраняется отечность, так что будет все нормально.

Дива-дивная
11.03.2010, 09:38
Нет Алин как бы не прописывали,но сказали если что одну капсулу на ночь Омеза. А на счет вода-еда конечно же еще рановато делать выводы,буду учиться жить и есть-пить по новому. Просто я и раньше то водохлебом не была а теперь так и вообще не хочу пить вообще. Просто заставляю себя насильно но мне это никакого кайфа не доставляет.

Balalajka
11.03.2010, 10:00
Привет Тань, попробуй помидорный сок попить. У него калорийность 16 килокалорий на 100 мл у меня очень хорошо идёт.

Дива-дивная
11.03.2010, 10:14
Спасибо Элиночка,но к сожалению ни помидоры ни томатный сок я не ем вообще!! Ананасовый куда лучше для меня.

Balalajka
11.03.2010, 10:51
ну тогда еш супчики и вода для организма и еда

alina velikay
11.03.2010, 12:00
ну тогда еш супчики и вода для организма и еда

Поддерживаю!!!!

alina velikay
11.03.2010, 12:01
Нет Алин как бы не прописывали,но сказали если что одну капсулу на ночь Омеза. А на счет вода-еда конечно же еще рановато делать выводы,буду учиться жить и есть-пить по новому. Просто я и раньше то водохлебом не была а теперь так и вообще не хочу пить вообще. Просто заставляю себя насильно но мне это никакого кайфа не доставляет.

А я водохлеб еще тот, а теперь очень обидно что не могу выпить полностью стакан без перерыва!!!! Но это мелочи!!!

Дива-дивная
11.03.2010, 13:30
попить без перерыва эта теперь роскошь не для нас!

alina velikay
11.03.2010, 13:44
попить без перерыва эта теперь роскошь не для нас!

Я могу выпить без перерыва чуть больше пол стакана, а хочется то по старой привычке 2 стакана.

Gryzdik
11.03.2010, 14:02
Я до сих пор не могу вообще пить воду,сок с водой,просто сок .Пью только чай с лимоном или просто зеленый чай,могу ягоды мороженные разбавить водой без сахара и пить.Запивать вообще не могу и даже не хочу больше пробывать что либо запить.

Дива-дивная
11.03.2010, 14:32
Сварила кисель,остудила,а он тоже не пошел да и изжога после него началась.

Дива-дивная
14.03.2010, 05:10
Прошло 10 дней со дня моей операции,чувствую себя совершенно счастливой,при постоянном чувстве сытости худеется легко и не принужденно.Я наверное одна из тех,кто легко все переносит,и если бы сейчас стоял выбор делать или нет операцию я четко сказала бы ДА ДЕЛАТЬ!

Альба
14.03.2010, 11:53
Танюша, поздравляю тебя от всей души! И это замечательно, что ты переносишь легко послеоперационный период. Так держать! Не пропадай, пиши, как все проходит :)

Дива-дивная
22.03.2010, 04:34
Вот и в правду как лодку назовешь,так она и поплывет! Я назвала СЛИВочной мою операцию,и КГшки как по маслу потекли! Хотела выдержать этот месяц не взвешиваясь,чтоб потом РАЗ и итого!,но нет не получилось,два раза в день как по часам,утром и перед сном. Сегодня утром 91,1,муж не поверил и проверил,сам перевесился-ТОЧНО!!! Я счастлива!!! Джинсы которые валялись совершенно новые и маленькие пришлось ремнем подвязать чтоб не слетали-заметила,что объемы намного быстрей уходят с меня. Ем все что в данный момент хочется естественно в мизерных количествах ,особой диеты не придерживаюсь,витамины пока не принимаю.Воду пью насильно заставляя себя, теперь мой друг бутылочка 0.33 л с сосочкой как я ее называю,ношу ее с собой везде и всюду,привыкаю потихоньку к воде.Хорошо пьется чай и кофе,соки не идут.Бывают случаи общения с Белым Другом. Иногда хочется сладкого-ем вафельку ,ломтичек шоколадочки ,иногда солененькаго-ем рыбку,селедочку. Иногда боремся с изжогой,рефлюкса нет пока и незнаю что это такое и как проявляется. Вычислила объем желудка,где-то 70-75 гр-пюреобразной пищи входит,50-55гр твердой,и жидкости макс 100 мл можно потихонечку влить. Ущербно себя не ощущаю,т.к.постоянно сытая по горло!!! Но привычка есть большими порциями в мозгах сидит и из-за этого бывает большой перебор мааааленьким лишним кусочком,что неизбежно приводит к дорогому БД. А еще заметила чем больше пью,тем лучше хожу в туалет!!!,и быстрей худеется! Вообщем я довольна и счастлива!!!!

Дива-дивная
12.04.2010, 04:08
Моя дорогая свекровь тщательно следит за моим здоровьем,и прописала мне матилиум и овесол,а еще я пропила желчегоный сбор-травы и стул нормализовался,теперь он ежедневный и 2 раза в день. Продолжаю пить сбор желчегоный и желудочный. Эффект потрясающий!

Nadin
12.04.2010, 05:31
Дива, какая ты молодец! Уже 89 кг весишь! Желчегонный сбор - это самое оно, многие пишут об образовании камней в желчном после резкого похудения, так что у тебя все шансы избежать это. Поставь новые фотки, я за тебя болею, на себе все представляю.

Хельга
12.04.2010, 11:32
Татьяна, результат вставленный на твоей линеечке, неимоверно радует! И про название своего корабля, то-же очень верно, позитивный настрой, хорошее настроение и вера в лучшее, это половина успеха!!! Так держать!

Дива-дивная
18.04.2010, 04:08
Сегодня мама прислала смску,она отвезла мою младшую сестру с еще одной девушкой к местному шаману так сказать на кодировку от полноты,а сама ждет меня чтоб со мной к нему идти.Они не в курсе,что я сделала операцию я хочу им сюрприз сделать. Я домой лечу 7 мая и конечно жаль что они деньги зря потратили ведь я то проходила уже все эти кодировки,но ничего может и поможет.Мне очень стыдно,что я молчу как партизан,но вы же понимаете,что для людей непосвященых наши операции как красная тряпка для быка,а что я им по телефону много чтоли объясню,вот и выжидаю время. Думаю,что осенью после нашего Сочинского сезона у наших докторов как минимум еще два пациента добавится в лице моей мамы и сестры.А пока пусть попробует до осени с кодировкой похудеть а мы поглядим,слава богу,что мама без меня туда не пошла а до последнего в отличии от меня остается верна мне.

stramilova
18.04.2010, 05:18
Дива Дивная, ты просто умничка (ничего что на ты?)! В марте операция была, а ты уже так сильно похудела!!! Так заметен результат!!! молодец!!!!!

Balalajka
19.04.2010, 08:48
Привет Тань,
рада увидеть что ты опять появилась, а то ведь тебя небыло какоето время, уже волноватся начала!

Иришка
19.04.2010, 11:22
Дива какая ты молодец!Такие результаты ,продолжай в том же духе.Здоровья тебе

Дива-дивная
19.04.2010, 12:29
Спасибо девоньки буду так держать на радость себе и вам! Странное у меня чувство,я уже привыкла к дозам съедаемой еды и мне начало казаться,что я много ем! И через каждие 2 часа совсем не хочется есть. Ем я от силы 3 раза в день и то начиная со второй половины дня!

Дива-дивная
20.04.2010, 01:42
Сегодня у мужа машина застряла и мужики ей под колеса подкладывали доски.Муж говорит мне садись ты за руль ТЫ ЛЕГЧЕ!!!! Как же я окрылилась после таких слов да еще и при посторонних мужчинах! Это ТАК ПРИЯТНО когда и в глазах родного мужа ты становишься ЛЕЕЕГЧЕ чем он.

stramilova
20.04.2010, 03:40
Сегодня у мужа машина застряла и мужики ей под колеса подкладывали доски.Муж говорит мне садись ты за руль ТЫ ЛЕГЧЕ!!!! Как же я окрылилась после таких слов да еще и при посторонних мужчинах! Это ТАК ПРИЯТНО когда и в глазах родного мужа ты становишься ЛЕЕЕГЧЕ чем он.

Уж это точно! Я тоже перешла границу и стала легче, чем мой муж. Он сейчас 104, а я ЛЕГЧЕ!!!! Урра!

CR@ZY
20.04.2010, 03:59
Уж это точно! Я тоже перешла границу и стала легче, чем мой муж. Он сейчас 104, а я ЛЕГЧЕ!!!! Урра!

:D И я впервые в своей жизни легче мужа.. УРА.. это так приятно...

Balalajka
20.04.2010, 08:49
А мне до моего ещё худеть и худеть, он 74 кг при росте 1,76)))

Дива-дивная
21.04.2010, 01:10
Ничего девчата мы им еще покажем ГДЕ РАКИ ЗИМУЮТ!!!! мой дорогой мне завидует и тихо страдает,мне маленькие вещи стали впору,а он бедный свой любимый кожанный пиджак сегодня натянуть не смог,за этот год он почти на 10 кг поправился.Говорит а как же мне похудеть ведь понимает,что несможет.Я ему говорю,что за мной следом к моим докторам пойдешь. Чует моя душенька,что не пройдет и года и он поймет,что надо с собой что-то делать. Ну будем посмотреть!!!!

nikj58
21.04.2010, 14:37
Танечка,а мужа выхода не будет,без операции вряд ли получится,ну что ж,он не первый и не последний желающий похудеть.Вы ведь пример для него,а я где-то читал,что жировые клетки обладают способностью быстро размножаться,да еще и вроде в размерах увеличиваются.

CR@ZY
21.04.2010, 14:38
Танюш, а какой у него рост? Мой весит где то 104 при росте 190....

Balalajka
21.04.2010, 14:49
Танюш, а какой у него рост? Мой весит где то 104 при росте 190....

а ты какого роста, крэзи??

Balalajka
21.04.2010, 14:52
Танечка,а мужа выхода не будет,без операции вряд ли получится,ну что ж,он не первый и не последний желающий похудеть.Вы ведь пример для него,а я где-то читал,что жировые клетки обладают способностью быстро размножаться,да еще и вроде в размерах увеличиваются.

да уж вот это был бы вообще капец, еслибы они ещё сами по себе размножались, например дилением как бактерии)))))

нет размножатся сами по себе они конечно не могут))

CR@ZY
21.04.2010, 16:13
а ты какого роста, крэзи??

180sm.......

Дива-дивная
22.04.2010, 03:13
У моего мужа рост 178 см,а весит он 96 кг!,и поправляется очень легко и быстро!

Дива-дивная
26.04.2010, 03:06
Г.П. МАЛАХОВ крем от растяжек порекомендовал. 1 таблетка мумие растворить в 1 ст. ложке воды + тюбик 80 гр детского крема. Втирать 1 раз в день,хранить в холодильнике. РОДИНКИ И БАРОДАВКИ НЕ МАЗАТЬ!!!!!

Spring flower
26.04.2010, 11:36
В инете можно найти историю похудания одной девушки, вроде система минус 60 называется или как-то так. В ее записях я читала подобный рецепт, она писала что он очень хороший... там и еще было много полезных советов.

update: " Мумие.
Оказывает заживляющее воздействие, ускоряет регенерацию кожи. Помимо него подобным действием обладают сок алоэ, какао масло (которое в Москве найти почти невозможно), но в менее выраженной форме. Я, в свое время, перепробовала, кажется все, но практически без очевидных результатов (включая хваленые эмульсии, гели и прочее, для удаления растяжек).

Перед началом принятия душа, бросьте одну-две таблетки мумие в емкость с небольшим количеством вашего обычного крема для тела (в другом виде (кроме таблеток) мумие мне не попадалось, поэтому ничего не могу сказать, плюс, совет по применению мумие получила от знакомого специалиста по китайской медицине, он рекомендовал таблетки, кои и использовала). Пока вы принимаете душ, таблетки практически растворяются, перед нанесением — размешайте мумие до полного растворения в креме и наносите полученную смесь как обычно. Можете использовать массажные движения для усиления эффекта.

Конечно крупные растяжки — вы не уберете окончательно и бесповоротно (действительно крупные растяжки не убирает даже пластика), но, однозначно, значительно сократите их. Мелкие в моем случае пропали совсем."

Дива-дивная
27.04.2010, 02:18
А вот интересно,можно таким кремом с мумие, грудь мазать ? Растяжки на груди у меня 19 летней давности из-за беремености. Еще есть старый послеоперационный шов-мерзкий. Может и его можно мазать?

Nadin
27.04.2010, 06:41
Если на мумие нет аллергии, то мазать можно практически все, кроме открытых ран. Читала где-то про омолаживающую маску с мумие, сама не пробовала. Чтоб наверняка знать, намажь чуть-чуть там где планируешь и посмотри на реакцию.

Дива-дивная
29.04.2010, 02:03
Мне постоянно задают в личке оди и тот же вопрос который и меня мучал "А что будет с нами через энное количество лет" и отвечаю я вот так ......ты знаешь,я больше чем уверена,что ничего страшного с нами не будет! Вот моему отцу 40 лет назад вырезали 2/3 желудка и он в прекрасной форме а он 34 года рождения! Всю жизнь ест мало но часто впрочем,что и мы должны делать. Я больше тебе скажу,что если не дай Бог мой Слив растянется,то я снова сделаю тоже самое но толстой никогда больше не буду,доктора сказали,что технически это возможно просто на их практике еще такого небыло,ну даст Бог и не будет! Осенью маме будем делать Слив2. Фото отца посмотри в альбоме! Его сверстники уже на тот свет готовятся,а он до сих пор видит без очков и на машине как шумахер гоняет! И все из-за правильного питания! Хотя до операции у него язва была которую вырезали оставив 1/3 желудка! Короче он сейчас намного здоровей чем в 45 лет был!!! А желудок это такая тварь,что адоптируется в любом случае,по крайней мере я чувствую себя великолепно иной раз вообще забываю,что была опер. ничего нигде не болит и не напоминает. Мне многие завидуют,но не все могут позволить такие бабки отвалить за опер. на похудения,а я бы и штаны последние отдала! Впрочем мужу доказывала и убеждала разве,что головой о стену не билась,остальное все было и слезы и стерики.Но добилась таки своего!
__________________

Иришка
28.05.2010, 11:56
Как у тебя дела Дива ?Как самочувствие?Как процесс похудения?Почему ничего не пишешь?

Balalajka
24.06.2010, 08:59
Дива уехала, и появится опять насколько я знаю в сентябре.

Pokute
09.12.2010, 01:58
Извините, написала вопрос Пончику, не заметив, что за раздел. Это сообщение можно удалить.

У меня все будет завтра. Отчет минус первого дня : )) Девочки, кто с 9 до 13 декабря будет заходить в клинику, навестите меня!

----------------------------
Пончик, так держать!!!

Tatyana Harvey
09.12.2010, 02:56
Pokute

Удачи !!! У меня операция 13, но я живу в Америке, а так бы с удовольствием забежала. Все будет отлично!!!

Нежная козявка
09.12.2010, 20:35
Сегодня выписалась домой. Операция длилась четыре часа и еще два часа отходила от наркоза. Пью обезбаливающий сироп. Стараюсь больше двигаться по дому. Завтра взвешусь и замерю объемы. И я очень рада своей переправе на этот берег!

удачи в последующем пути нам обоим

Нежная козявка
09.12.2010, 20:36
Извините, написала вопрос Пончику, не заметив, что за раздел. Это сообщение можно удалить.

У меня все будет завтра. Отчет минус первого дня : )) Девочки, кто с 9 до 13 декабря будет заходить в клинику, навестите меня!

----------------------------
Пончик, так держать!!!

спасибо тебе удачи в переправе и сил и терпения потом

Natali_M
08.01.2011, 02:03
как позитивненько .. и фотки :)

Нежная козявка
08.01.2011, 23:29
Доброго всем времени суток! Очень давно не писала, но решила по истечению года после ОП отметиться... Прошло чуть больше года после ОП, общее снижение веса составило 32 кг (было 105, сейчас 73, при росте 170 см).Вес продолжает снижаться, хоть и очень медленно, но верно. Питание очень комфортное, никаких воспоминаний об операции не осталось, мучавшая более 15 лет изжога и рефлюкс исчезли без следа и лекарств. Были за этот период весовые плато, один раз вес умудрился подрасти на 1,5-2 кг, но впоследствии без усилий все вернулось на свои места. Сказать, что у меня началась новая жизнь-не сказать ничего: новое все- образ жизни,ощущения, стиль в одежде, не говоря уже о внешности. Окружающие меня каждый день люди на все изменения уже реагируют спокойно-привыкли. Но трудно передать словами, как реагировали на мое появление друзья и знакомые, не видевшие меня, в силу жизнненых обстоятельств, более 1-2 лет. Все были в шоке, некоторые даже здоровались не сразу...В общем, после ОП одни положительные эмоции и ощущения, минусов нет совсем. Очень сильно изменились объемы тела: с 58-60 русского размера я перешла на 46 (низ), 50 (верх), естественно, гардероб пришлось сменить кардинально и полностью, включая, в том числе, верхнюю одежду и обувь. Кожа ведет себя замечательно- нет ни одного провиса и растяжек. Добавила несколько фото в свои альбомы...Кому интересно- милости просим!!!! Отвечу на все вопросы с удовольствием!!!

класс так приятно такое читать -вселяет надежду

Natasha
28.03.2011, 23:32
Рюрикович, я хоть и шунт, но вес просто уходит когда гоняю его палкам. То бишь физ нагрузка. Ем не много, но похоже даже от воздуха толстею.
Я тебя понимаю....

Инна
29.03.2011, 09:43
Здравия желаю! Чего-то я вижу, что кроме меня уже никто ничего здесь не пишет? :) Теперь краткий отчёт. Темп похудения стал заметно снижаться, что немало огорчает. Спустя четыре месяца после операции мой вес нетто (то есть в чистом виде, без тяжёлой верхней одежды) составляет 217кг.:confused: Уж незнаю, чего здесь больше: повода для радости или для расстройства. От моего максимального веса сброшено 48кг., конкретно с операции 35кг. (это конечно же радует), но темп похудения в последние два месяца от показателя минус 10кг. в месяц снизился до 6,5кг. в месяц (это огорчает). Что это? Неужели плато приближается? Хочу не меньше, чем по 10 в месяц до победного конца!!! Вот только как???

Рюрикович, никак. Минус 10 в месяц - это всего лишь послеоперационный экстрим. Даже с Вашим начальным весом такой темп Вы не удержите. Минус 6,5 кг в месяц - это хорошо.