PDA

Просмотр полной версии : Принимайте новеньких!!!



светлана28
15.02.2010, 21:05
Всем доброго времени суток!!! Зовут меня Света, мне 28 лет. Вес 140 с копейками, рост 174. Где то это я уже писала, так как раньше думала делать операцию шунтирования желудка. На за почти три месяца взвесила все за и против, и все таки решилась на данную операцию, то есть операцию Sleeve. . Состоится она второго марта, в Эстонии, так как сама живу тут. С сегодняшнего дня села на обезжиреную диету. Так сказал мне мой хирург. Ограничений в еде нету, но потребление жиров свести к минимуму. ну что еще...есть фотографии, где я только в нижнем белье, вот думаю, поставить их сейчас в фотоальбом или все же когда результаты уже будут видны, что ьы ьыло с чем сравнивать.
Ну и может бы вы еще какие нибудь советы дадите по подготовке к операции? Заранее благодарна всем, кто откликнется на мою писанину))))

alina velikay
15.02.2010, 21:29
Всем доброго времени суток!!! Зовут меня Света, мне 28 лет. Вес 140 с копейками, рост 174. Где то это я уже писала, так как раньше думала делать операцию шунтирования желудка. На за почти три месяца взвесила все за и против, и все таки решилась на данную операцию, то есть операцию Sleeve. . Состоится она второго марта, в Эстонии, так как сама живу тут. С сегодняшнего дня села на обезжиреную диету. Так сказал мне мой хирург. Ограничений в еде нету, но потребление жиров свести к минимуму. ну что еще...есть фотографии, где я только в нижнем белье, вот думаю, поставить их сейчас в фотоальбом или все же когда результаты уже будут видны, что ьы ьыло с чем сравнивать.
Ну и может бы вы еще какие нибудь советы дадите по подготовке к операции? Заранее благодарна всем, кто откликнется на мою писанину))))

Посмотрела фотки, ооочень яркая девушка, а бабочка какая приземлилась.....
Даёшь фото в белье!!!!!!

Я ничего особенно перед операцией с собой не делала, кроме как объедалась "на последок" в немереных количествах, зато сейчас, столько свободного времени и желаний появилось!!!

Аленка007
15.02.2010, 22:27
Главное-это настрой и желание себя изменить! У тебя все получится! А девушка на фото и правда очень яркая и эффектная!!!

ася_79
15.02.2010, 23:44
Привет-привет!
параметры у меня были похожие, я только чуть повыше, во мне 178:-)
я тоже никак особо не готовилась, боялась ужасно и обедалась напоследок, но всё оказалось совсем не страшно! жаль что этот свой опыт мы никак передать не можем, пока на собственной шкурке не поймешь, что не страшно, не поверишь нам:-)
удачи!

Джина
16.02.2010, 18:51
Здравствуйте!Я на фороме новенькая , но накопилась уйма вопросов.Еще совсем недавно я была уверенна, что бандаж, а в Израиле называется кольцо .Но просмотрев все о сливе(рукав) , поняла, что это гораздо лучше. Может я ошибаюсь?

светлана28
16.02.2010, 19:01
Девочки, мне сейчас кое кто позвонил, которому тоже кое кто позвонил, некто, кто работает в больнице. Вообщем сказали мне следующее. Что недавно трое мужчин сделали эту операцию себе, у одного все лучше некуда, а двое в коме. Один из них второй месяц уже никак не выкарабкается. Что то мне все это напоминает испорченный телефон, но настораживает. Возможно такое? Неверится, что это последствие именно этой операции. Может просто последствия наркоза? И чего то мне стало страшненько.

светлана28
16.02.2010, 19:06
Главное-это настрой и желание себя изменить! У тебя все получится! А девушка на фото и правда очень яркая и эффектная!!!

Желания себя изменить хоть отбавляй. А еще хочется что бы один господин , увидев меня постройневшую и похорошевшую, в ногах валялся)))) !!!! Кстати, девушка на фото - это я;)

Хельга
16.02.2010, 19:36
Девочки, мне сейчас кое кто позвонил, которому тоже кое кто позвонил, некто, кто работает в больнице. Вообщем сказали мне следующее. Что недавно трое мужчин сделали эту операцию себе, у одного все лучше некуда, а двое в коме. Один из них второй месяц уже никак не выкарабкается.

В какой больнице, в Эстонии?

alina velikay
16.02.2010, 19:41
Раз уж вы решили написать подобное, то нужна расшифровка: кто, где, когда.

Девочки, мне сейчас кое кто позвонил, которому тоже кое кто позвонил, некто, кто работает в больнице.

А так необоснованное наведение паники и введение в заблуждение.

светлана28
16.02.2010, 20:03
Извиняюсь, в панику никого не хотела вгонять. Позвонила моя родственница близкая. Что за женщина ей звонила, я не ведаю. Похоже разговор зашел о данной операции, на что та женщина высказала выше написанное. Больница эта в Эстонии, в городе Тарту. там же буду оперироваться и я.

Хельга
16.02.2010, 20:11
Точную причину, могут назвать тольо врачи учавствавшие в тех неудачных операциях, мы-же можем только предполагать.
Мужчин очень жаль, надеюсь они придут в себя и будут здоровы.

светлана28
16.02.2010, 20:14
Еще раз очень извиняюсь, я ни кого не хотела напугать. Тем более решение свое я уже приняла и операцию сделаю, кто бы что ни говорил. Несколько минут назад я разговаривала со своей очень хорошей знакомой - медсестрой. Она работает в той же больнице. Об этих случаях попробует узнать. Но сказала, что эта * кое кто * еще та паникерша. И что даже после операции по удалению аппендицита может случится непредсказуемое. Ну вроде и у меня отлегло от сердца)))

Альба
16.02.2010, 22:46
Девочки :) ну вы прямо, анафилактический шок! Он развивается моментально, есть даже такое понятие "на кончике иглы". Как бывший анестезиолог-реаниматолог могу сказать, что наркоз тут совсем не при чем. Недостаток информации обычно рождает слухи. На моей помяти было всего пару раз, когда человек не проснулся после операции. Но тогда были операции на открытом сердце на АИКе, так что были чисто кардиологические проблемы.

К нашим операциям все это не имеет никакого отношения. Современный наркоз очень мягкий с минимальными побочными эффектами. Во время оперции ведется постоянное мониторирование пациента по многим параметрам.

Хельга
16.02.2010, 22:52
Ну я и говорю, что это только мое предположение и домыслы, я-ж не доктор:rolleyes:, могу и заблуждаться, в чем и признаюсь:rolleyes:

IRAIDA
16.02.2010, 23:25
Синдром называется ОБС (одна баба сказала).

Финида
17.02.2010, 23:26
Светочка,в любом случае чтобы ты не выбрала,это твой выбор!
Мне вот жаль что я раньше не знала об этой опер...
А так ничего страшного нету,Но ЭТО НАШИ врачи, но я думаю Ваши врачи тоже профессионалы!
УДАЧИ!!

светлана28
28.02.2010, 13:25
Всем день добрый. Вот и подходит мое время. Послезавтра ложусь в больницу. Но что со мной твориться сейчас, не описать словами. Со стороны смотрят, говорят спокойная как удав, а внутри все переворачивается. Курю как паровоз. Старалась придерживаться две недели обезжиренной диеты, но не без греха . Сегодня сон приснился. Что я после операции две недли в коме находилась, очнулась одна в палате, пошла гулять по коридорам. Втретила медсестру, она мне рассказала, что после операции у меня ноги отказали, сильное кровоточение было ( так и не поняла откуда) и еще куча всякой ерунды. Потом я вернулась в свою палату, увидела на кровати кусок хлеба....и сьела его)))). Вспомнив что кушать еще нельзя, пыталась вытащить хлеб из желудка, чуть ли не по локоть засунув руку в горло. Но как ни странно ничего не заболело. Но все закончилось благополучно, и пришли ко мне какие то друзья с цветами. Проснулась вся в соплях и в слезах. ))))))). До сих пор хожу под впечатлением.

Galinka
28.02.2010, 13:51
Всем день добрый. . Сегодня сон приснился. Что я после операции две недли в коме находилась, очнулась одна в палате, пошла гулять по коридорам. Втретила медсестру, она мне рассказала, что после операции у меня ноги отказали, сильное кровоточение было ( так и не поняла откуда) и еще куча всякой ерунды. Потом я вернулась в свою палату, увидела на кровати кусок хлеба....и сьела его)))). Вспомнив что кушать еще нельзя, пыталась вытащить хлеб из желудка, чуть ли не по локоть засунув руку в горло. Но как ни странно ничего не заболело. Но все закончилось благополучно, и пришли ко мне какие то друзья с цветами. Проснулась вся в соплях и в слезах. ))))))). До сих пор хожу под впечатлением.
Светлана,
я чуть было не пропустила слово "сон"...
аж страшно стало,такой негатив.
Лучше бы что-то приятное приснилось.

Syabka
28.02.2010, 14:11
Света что за ужастики вам снятся настройтесь на позитив я 3 дня как сделала сливчик и всё супер.

светлана28
28.02.2010, 14:42
ну вот приснилось такое, что ж я поделаю. Думаю, что многим перед операцией снятся неприятные сны. Но что бы там ни снилось, я настроена на то, что все у меня будет хорошо!!!!!

Натали
28.02.2010, 14:45
А по другому и быть не может! Дурные сны- это от нервного напряжения перед ОП. Светлана, смотри вперед, рисуй картины будущего и все будет ОК!:)

светлана28
02.03.2010, 11:12
Добрый день всем! Я уже в болнице, операция состоится завтра. Настрой очень даже бодрый. даже ни капельки не страшно. Вот только голова что то побаливать начинает.

Gryzdik
03.03.2010, 07:04
Удачной операции,все будет хорошо.

светлана28
04.03.2010, 12:16
Ну вот и я с вами. Вчера состоялась операция. Весь день прошел в забытие, зато вчером и ночью ощутила все прелести перенесенной операции. Сегодня первый раз дали попить синьку, пью маленькими глоточками, но увы все встает комом в горле и через некоторое время выходит обратно в вид пены. Кстати, этой пеной я толи отрыгивала толи рвало меня так начиная с вечера вчерашнего дня и вот до сих пор. Боюсь, что и воду не смогу пить. Девочки, скажите,,, неужели я так и не получу удовольствия от питья жидкости. Сколько дней в среднем длится такое состояние?
Похудела уже на три килограмма).

Натали
04.03.2010, 13:59
Светлана, а не ты ли прыгала сегодня утром на весы? Я сидела на диванчике...

светлана28
04.03.2010, 15:13
Прыгала я сегодня на весы)) Но смотря в какой больнице на диванчике вы сидели?

Andy
04.03.2010, 15:38
Ну вот и я с вами. Вчера состоялась операция. Весь день прошел в забытие, зато вчером и ночью ощутила все прелести перенесенной операции. Сегодня первый раз дали попить синьку, пью маленькими глоточками, но увы все встает комом в горле и через некоторое время выходит обратно в вид пены. Кстати, этой пеной я толи отрыгивала толи рвало меня так начиная с вечера вчерашнего дня и вот до сих пор. Боюсь, что и воду не смогу пить. Девочки, скажите,,, неужели я так и не получу удовольствия от питья жидкости. Сколько дней в среднем длится такое состояние?
Похудела уже на три килограмма).

Пейте тёплую воду лучше, а холодной можно просто рот смачивать. Если всё обратно выходит лучше пить очень маленькими дозами(с большим перерывом) и старайтесь не проглатывать слюну(можно сплёвывать пока в стаканчик). В любом случае лучше себя не насиловать если не идёт, вам с капельницей достаточно воды вливают, лучше совсем потихоньку, но без общения с БД

светлана28
04.03.2010, 16:20
Спасибо за совет. Сегодня вечером попробую выпить теплого ромашкового чая с ложечки. А завтра врач сказал, капельницу уберут и буду пытаться пить сама.

Натали
04.03.2010, 16:22
Светочка, конечно же ошиблась! Но по фоткам так похожа!:)

светлана28
04.03.2010, 16:32
Хм.....так я или не я на весы прыгала?))) Я вообще в эстонии нахожусь)))

Andy
04.03.2010, 16:36
Вообще как-то странно, у нас вообще не разрешают на след. после операции день пить, только рот полоскать/смачивать, а капельницу отменяют только после того как начинаешь пить достаточно жидкости. А тут сразу, естественно ничего не лезет, там же не желудок а сплошной отёк.

светлана28
04.03.2010, 16:44
У нас тоже не разрешают ничего пить, вот только синьку. Может я не так поняла, пить завтра я начну, но капельницу может и не уберут еще. А как долго отек будет проходить??

Andy
04.03.2010, 16:53
У нас тоже не разрешают ничего пить, вот только синьку. Может я не так поняла, пить завтра я начну, но капельницу может и не уберут еще. А как долго отек будет проходить??
У всех по разному, у меня на третий день он уже спал до возможности спокойно пить из "соски", а в поезде я уже экспериментировал пить нормальными глотками(кстати, не советую так рано, эксперимент не удался). Правда у меня ЖШ, но я думаю в этом вопросе особой разницы нет. В любом случае вопрос с питьём мучает только первые дни, потом потихоньку отвыкаешь пить как слон, да и проходит вода получше :)

Хельга
04.03.2010, 21:23
Вообще как-то странно, у нас вообще не разрешают на след. после операции день пить, только рот полоскать/смачивать, а капельницу отменяют только после того как начинаешь пить достаточно жидкости. А тут сразу, естественно ничего не лезет, там же не желудок а сплошной отёк.
Не, Анди, нам разрешают (хотя может это решается в индивидуальном порядке:confused:). Не дают пить только в день операции. Если все нормально и синька проходит, то на следующий день(после опер.) пить разрешают. Мне Лилия Николаевна, сказала выпить (на след. день после опер.) -стакан воды.

Andy
04.03.2010, 21:31
Не могу книжку найти, но вроде для сливов и шунтов одинаковые условия. Может меня одного мучали? Или может я уже подзабыл что-то. Ну в любом случае, я когда рот полоскал вполне хорошо себя чувствовал, хорошо, что там холодильник был. А потом уже воду только комнатной температуры пил

Натали
05.03.2010, 11:54
Не могу книжку найти, но вроде для сливов и шунтов одинаковые условия. Может меня одного мучали? Или может я уже подзабыл что-то. Ну в любом случае, я когда рот полоскал вполне хорошо себя чувствовал, хорошо, что там холодильник был. А потом уже воду только комнатной температуры пил

Значит плохо себя вел!;)

Хельга
06.03.2010, 19:19
Не поверите, мне хочется есть.
Но почему так хочется кушать?)))
Очень даже поверим, я так просто ЖРАТЬ, а не есть, после опер, хотела :D т.ч. все нормально, ты голодная, вот и есть хочется. Пей куриный бульончик, кефирчик - голод будет отступать ;)

светлана28
06.03.2010, 19:36
спасибки за отзыв. Но сегодня я еще побаиваюсь пить что то гуще воды. Только пару глотков коктейля сделала. Завтра начну пробовать кефир и йогурт. Только что делать с надутым животом.? швы из за этого ноют. И вообще в зеркало смотришь, как буд то на 9 ом месяце:confused:

Andy
06.03.2010, 21:34
у меня жуткое вздутие живота от газов. Он как шарик надутый. И ни откуда газы выходить не хотят. Если у кого нибудь такое было, может посоветуете что нибудь. Или это со временем пройдет.?

у многих так, должно пройти, можно лёгкое слабительное попробовать

Хельга
06.03.2010, 21:48
Только что делать с надутым животом.? швы из за этого ноют. И вообще в зеркало смотришь, как буд то на 9 ом месяце:confused:
Я не знаю, у меня такого не было. Но ведь нас, во время опер. каким-то газом накачивают, т.ч. наверное это норма, и скоро все должно пройти?
Медикаменты рекомендовать не буду, это вопрос к доктору.

Andy
06.03.2010, 22:38
Ну у меня было и мне как раз кто-то из сливов тогда писал, что было также. Должно всё пройти, когда кишечник нормально заработает. Штука неприятная, зато когда отпустит - ни с чем несравнимое ощущение :)

Balalajka
08.03.2010, 13:46
Светлана, а не ты ли прыгала сегодня утром на весы? Я сидела на диванчике...

Привет!! :D
а на весы это прыгала наверное я)))
говориш похожа хотя во мне на 30 кг меньше, значит как раз самое время было что-то делать!))

светлана28
08.03.2010, 13:46
Вот я и дома. На сегодняшний день имею , тоесть уже не имею 5 килограмм. Пью как и прежде ромашку, бульон, попробовала йогурт, чего то как то тяжко от него. Сварила себе супчик, бульон + плавленый сыр с луковым вкусом в нем растопила. Обьедение. От белкового коктейля тошнит уже...даже от одного его запаха. В целом самочуйствие нормальное, только побаливают швы и время от времени имеет место быть вздутие живота. И все равно хочется кушать.
Всех девченок поздравляю с праздником весны!!! Будте всегда красивыми , счастливыми и желанными!

Натали
08.03.2010, 17:48
Привет!! :D
а на весы это прыгала наверное я)))
говориш похожа хотя во мне на 30 кг меньше, значит как раз самое время было что-то делать!))

А фотку можно, чтобы удостовериться? Вроде бы темненькая и с красивыми-красивыми глазами!:)

Balalajka
09.03.2010, 12:36
Натали, мне очень жаль но фоточки у меня нет, на последок Лилия Николаевна делала фотографию, ак будет с чем сравнить так попрошу у докторов чтобы прислали и поставлю у себя, но пока мне просто стыдно тут что-то ставить извени.

Да я тёмненькая, а глаза может на фоне остального тела такими красивыми показались)))))

ANTLANTIDA
09.03.2010, 21:55
у меня жуткое вздутие живота от газов. Он как шарик надутый. И ни откуда газы выходить не хотят. Если у кого нибудь такое было, может посоветуете что нибудь. Или это со временем пройдет.?)))
Привет! Мне врач давал в больнице свечку слабительную, очень помогает!!! Узнай можно ли тебе, думаю, что можно..В аптеке спроси что-нибудь, но только свечку..что бы не пить таблеток разных, не засчем раздражать новый желудок!!!

nino
09.03.2010, 22:13
у меня жуткое вздутие живота от газов. Он как шарик надутый. И ни откуда газы выходить не хотят. Если у кого нибудь такое было, может посоветуете что нибудь.

Были у меня эти газы первые 4-5 дней. Но потом само по себе все прошло.

светлана28
09.03.2010, 22:28
Привет! Мне врач давал в больнице свечку слабительную, очень помогает!!! Узнай можно ли тебе, думаю, что можно..В аптеке спроси что-нибудь, но только свечку..что бы не пить таблеток разных, не засчем раздражать новый желудок!!!

Слабительные мне навряд ли нужны. со стулом все в порядке. Потихоньку проходит вздутие, но исче живот шариком. Надеюсь рассосется со временем)) Алекса, как у тебя дела?

светлана28
10.03.2010, 10:46
Милые девушки, у меня очень деликатный вопрос. Через какое время после операции можно начинать жить половой жизнью? Сегодня 8 ой день, ничего не болит. Можно, если осторожно?

Balalajka
10.03.2010, 11:11
Милые девушки, у меня очень деликатный вопрос. Через какое время после операции можно начинать жить половой жизнью? Сегодня 8 ой день, ничего не болит. Можно, если осторожно?



В брошурке с больницы стоит 2 недели.

Дива-дивная
10.03.2010, 12:02
Милые девушки, у меня очень деликатный вопрос. Через какое время после операции можно начинать жить половой жизнью? Сегодня 8 ой день, ничего не болит. Можно, если осторожно?

Светик можно-можно но осторожно!Поверь! Проверенно!!!

Дива-дивная
10.03.2010, 12:04
В брошурке с больницы стоит 2 недели.

Элиночка не верь написанному сказал Козьма Прутков! Хе-хе!!!

светлана28
10.03.2010, 17:05
Почему линейка не видна? Все куда надо загрузила вроде...

светлана28
10.03.2010, 17:06
Пардон...появилась.

ANTLANTIDA
10.03.2010, 17:58
Слабительные мне навряд ли нужны. со стулом все в порядке. Потихоньку проходит вздутие, но исче живот шариком. Надеюсь рассосется со временем)) Алекса, как у тебя дела?

privet! u menja vse ok. ves potihonjku uhodit1 samotsustvie otlitsnoe!!1 kak sama?

светлана28
15.03.2010, 15:48
Здравстуйте, дорогие форумчане. Сегодня 13 ый день после операции, начала переходить на пюреобразную пищу. Скушала грамм 80 супа, перемолотого блендером. Но какие при этом звуки издавал мой желудок..ой ой. Он и до этого урчал, но сегодня было нечто. Кто нибудь знает, что эти звуки означают?

lica_k
15.03.2010, 19:10
Милые девушки, у меня очень деликатный вопрос. Через какое время после операции можно начинать жить половой жизнью? Сегодня 8 ой день, ничего не болит. Можно, если осторожно?
Мне мой доктор говорил, что не раньше чем через 2 недели после ОП, и то только в случае, если нет осложнений!!! И позы надо выбирать такие чтоб не было нагрузки на живот!!!
А лучше проконсультируйся со своими врачами!!!:):):):)

светлана28
15.03.2010, 19:26
Поздняк уже консультироваться:D.
И ничего страшного не случилось:)

nino
15.03.2010, 19:53
Здравстуйте, дорогие форумчане. Сегодня 13 ый день после операции, начала переходить на пюреобразную пищу. Скушала грамм 80 супа, перемолотого блендером. Но какие при этом звуки издавал мой желудок..ой ой. Он и до этого урчал, но сегодня было нечто. Кто нибудь знает, что эти звуки означают?

У меня бывает такое иногда, но кроме звуков бывает еще и отрыжка.

Дива-дивная
16.03.2010, 04:59
Здравстуйте, дорогие форумчане. Сегодня 13 ый день после операции, начала переходить на пюреобразную пищу. Скушала грамм 80 супа, перемолотого блендером. Но какие при этом звуки издавал мой желудок..ой ой. Он и до этого урчал, но сегодня было нечто. Кто нибудь знает, что эти звуки означают?

Светик это означает,что у него праздник!!! Это он благодарит тебя так. Блин Свет,ты такая правильная,все сроки прямо выдерживаешь!,а я уже и шашлык вчера ела и орехи жую и вообще все,что захочу то и ем и ничего не бурлит и болит у меня и кг сбрасываю!!!1

светлана28
16.03.2010, 15:22
Ого, однако ты смелая:p
И как шашлык пошел? Много влезло?:confused:

nino
16.03.2010, 16:15
Светик это означает,что у него праздник!!! Это он благодарит тебя так. Блин Свет,ты такая правильная,все сроки прямо выдерживаешь!,а я уже и шашлык вчера ела и орехи жую и вообще все,что захочу то и ем и ничего не бурлит и болит у меня и кг сбрасываю!!!1

Шашлык??? Не рановато ли еще? я наверно не стала бы так рисковать.

Дива-дивная
18.03.2010, 02:40
Влезло конечно же очень мало и самочувствие на 100%! Но я конечно очень тчательно пережевываю пищю,а вот пюрешки очень плохо идут прямо заглатить не могу,а если жую то ОК!

светлана28
19.03.2010, 11:18
Пробовала еду блендером взбивать,если честно, гадость редкостная получается. Лучше буду крем творог пока есть и супчик вилкой мять. Тем более врач разрешил уже таблетки не измельчать, а целыми глотать. Так что блендер пусть отдыхает.

светлана28
24.03.2010, 21:50
Здравствуйте, мальчики и девочки! Сейчас буду нюни распускать. Но прежде хочу поделиться своим меню, к примеру сегодняшним.
Утром 6.30 - пол чашки кофе со сливками ( 100 мл) + грамм 30 сыра.
Через 2 часа пол чашки кофе + грамм 50 обезжиренного творога с чайной ложечкой варенья.
Еще через 2 часа небольшой картофель и пару ложек столовх гуляша.
Через 2 часа - грамм 70 холодца
опять через 2 часа полторы картофелины маленьких с гуляшом.
и последний раз в 18.30, опять же через 2 часа, пол котлетки, , грамм 30 холодца, грамм 30 сыра с плесенью, 2 дольки помидорки. В промежутках в течении дня литра полтора воды( но не каждый день получается столько выпить)
Как вы заметили. , я только и делаю, что ем. Потому что я почти все время хочу есть. Аппетит никуда не пропадал и не собирается пропадать. Этими порциями я, конечно, наедаюсь, даже * чувство удава* есть после еды, но я стойко его переношу и минут через 15 это чувство проходит и готова опять чего нить схомякать, но помню, что врач рекомендовал есть не чаще, чем через 2-3 часа. Многие , да почти все пишут, что еле пихают в себя еду, и вообще смотреть на нее не могут. А я, наверное , особенная . Через пару недель буду жрать так же, как и до операции, чует моя п......Вот сейчас опять сидю голодная, водичку пью.:(:(

alina velikay
24.03.2010, 22:39
Здравствуйте, мальчики и девочки! Сейчас буду нюни распускать. Но прежде хочу поделиться своим меню, к примеру сегодняшним.
Утром 6.30 - пол чашки кофе со сливками ( 100 мл) + грамм 30 сыра.
Через 2 часа пол чашки кофе + грамм 50 обезжиренного творога с чайной ложечкой варенья.
Еще через 2 часа небольшой картофель и пару ложек столовх гуляша.
Через 2 часа - грамм 70 холодца
опять через 2 часа полторы картофелины маленьких с гуляшом.
и последний раз в 18.30, опять же через 2 часа, пол котлетки, , грамм 30 холодца, грамм 30 сыра с плесенью, 2 дольки помидорки. В промежутках в течении дня литра полтора воды( но не каждый день получается столько выпить)
Как вы заметили. , я только и делаю, что ем. Потому что я почти все время хочу есть. Аппетит никуда не пропадал и не собирается пропадать. Этими порциями я, конечно, наедаюсь, даже * чувство удава* есть после еды, но я стойко его переношу и минут через 15 это чувство проходит и готова опять чего нить схомякать, но помню, что врач рекомендовал есть не чаще, чем через 2-3 часа. Многие , да почти все пишут, что еле пихают в себя еду, и вообще смотреть на нее не могут. А я, наверное , особенная . Через пару недель буду жрать так же, как и до операции, чует моя п......Вот сейчас опять сидю голодная, водичку пью.:(:(

У меня то же, и входит все хорошо, и аппетит ни куда не пропадал, и двух часовой интервал не всегда соблюдается, но в первый месяц ещё мозг как бы остается с памятью о прежнем питании(у меня так было), но постепенно, с временем, станет получше в этом плане, хотя очень часто бывают жорные деньки и пессимистичные мысли, но вес постепенно, но падает. И, все-таки, в голове мысль, что это мы сами, должны помочь СЛИВу в похудении, а иначе с такими темпами питания не долго и вернуться в прежний вес.

Хельга
24.03.2010, 22:50
Могут конечно и тапками закидать, но я скажу...
Не надо в себя еду ПИХАТЬ и удава из себя, делать не надо. Зачем приучать свой милизявочный желудок к большим объемам? Надо учиться прислушиваться к себе, кушать чайными ложками и после каждой ложки ждать, не пришла-ли сытость и когда пришла, то надо остановиться. Надо отучиться, доедать, все, что положили себе в тарелку. Попробуйте есть таким манером и увидите, что порции станут в 2 раза меньше (я до сих пор наедаюсь, нет, даже обжираюсь 1 яйцом, 1 не большой картофелиной, а Вы уже полторы за присест едите). Старайтесь не запивать, если запить, то еда водой будет проталкиваться и Вы опять-таки съедите больше.
Вы меня простите, если я резковато, но я хочу Вам помочь и предостеречь. Прочитав меню, я в некотором шоке, у меня подобный дневной рацион, бывает в период критических и зажорных дней, в обычные дни, я съедаю половину Вашего рациона. Хотя конечно все очень индивидуально, возможно это Ваша особенность и ничего страшного в этом нет. Как Вам худеется при таком рационе? Но даже если худеется нормально, я бы все-равно, по советовала, не растягивать желудок, а стараться, прислушиваться к желудку. Удачи Вам!

светлана28
24.03.2010, 23:30
Могут конечно и тапками закидать, но я скажу...
А не надо в себя еду ПИХАТЬ и удава из себя, делать не надо. Зачем приучать свой милизявочный желудок к большим объемам? Надо учиться прислушиваться к себе, кушать чайными ложками и после каждой ложки ждать, не пришла-ли сытость и когда пришла, то надо остановиться. Надо отучиться, доедать, все, что положили себе в тарелку. Попробуйте есть таким манером и увидите, что порции станут в 2 раза меньше (я до сих пор наедаюсь, нет, даже обжираюсь 1 яйцом, 1 не большой картофелиной, а Вы уже полторы за присест едите). Старайтесь не запивать, если запить, то еда водой будет проталкиваться и Вы опять-таки съедите больше.
Вы меня простите, если я резковато, но я хочу Вам помочь и предостеречь. Прочитав меню, я в некотором шоке, у меня подобный дневной рацион, бывает в период критических и зажорных дней, в обычные дни, я съедаю половину Вашего рациона. Хотя конечно все очень индивидуально, возможно это Ваша особенность и ничего страшного в этом нет. Как Вам худеется при таком рационе? Но даже если худеется нормально, я бы все-равно, по советовала, не растягивать желудок, а стараться, прислушиваться к желудку. Удачи Вам!

За тапок нисколько не в обиде. Иногда полезно им заехать;) Но хочу уточнить, что я ни разу не привысила обьем пищи, больше чем на 100-150 милилитров. Картофелины были маленькими, с куринное яйцо.
Кушаю чайными ложечками, а удав появляется именно после принятия пищи, а не во время. Не запиваю еду, ( хотя некоторое время назад пробовала), пью за 15 минут до, и 30 мин после. Напрягает то, что чувство насыщения присутсвует недолго, час , максимум полтора. На смену ему приходит чувство голода. Очень надеюсь , что это явление временное. Может причиной жора является еще тот факт, что сейчас я в отпуске, сижу дома.на работу только в понедельник. Быть может аппетит поутихнет. За последние 2 недели ушли 3 кг, за первую недедлю где то 7 кг.
А чего то мне так стыдно стало:confused:

Хельга
24.03.2010, 23:43
Светик, молодец, что не обиделась и стыдится нечего. Все-же если удав появляется, то ты переедаешь, вот и надо научится останавливаться до прихода удава. Поэтому я и советую, после каждой ложки или укуса, немножечко подождать, а при наступлении сытости, сразу перестать есть. Что не запиваешь - молодец, я вот грешна- запиваю :(, но знаю, что не надо. Хотя я уже достигла своего минимума и потому, уже наверное могу себе это позволить, т.к. я уже стараюсь наоборот больше не худеть.
Это наверное просто старые привычки и они идут не от желудка, а от головы. Скоро все изменится, ты приспособишься и постоянная потребность в еде пройдет. Я уже порой, просто заставляю себя поесть, голода и аппетита, нет абсолютно. Скоро все наладится и устаканится :) Удачи!

А вес уходит, даже нет, утекает от тебя, грандиозными темпами. Может и хорошо, что ты так "много" ;) кушаешь, метаболизм будет лучше? Просто для меня такой рациончик - не постижим :)

светлана28
26.03.2010, 11:16
УРА! От меня сбежали еще 2 кг. :D
Один вообще за вчерашний день. Была на днюхе, покушала (в течении трех часов сжевала столовую ложку салата, два рулетика ветчины с сыром,два махоньких куска колбасы, три кусочка селедки, от торта отказалась))), выпила грамм 150 шампанского ( предварительно *обезгазила*), и плюс туды сюды пешком шла, это где то 9 км. Я довольна:p

Дива-дивная
26.03.2010, 16:07
ТАК ДЕРЖТЬ!!!!! Поздравляю!

светлана28
28.03.2010, 12:20
:confused:
Девочки, у меня то ли весы клинят, то ли это чудо какое то, но получается, что за последние 2 дня я скинула еще три кило. Сегодня утром чуть в обморок не упала. Может такое быть? Получается, что 16 кг уж нету. Но линейку пока менять не буду, может это глюк.
И еще хочу поделиться алкогольным опытом. Вчера выдула поллитра мартини. На какое то время захмелела, но домой шла уже абсолютно трезвая. Голова сегодня немного гудит и болит, но терпимо. Так что в моем случае разницы в степени и продолжительности опьянения до и после ОП я не заметила.

alina velikay
28.03.2010, 13:46
:confused:
Девочки, у меня то ли весы клинят, то ли это чудо какое то, но получается, что за последние 2 дня я скинула еще три кило. Сегодня утром чуть в обморок не упала. Может такое быть? Получается, что 16 кг уж нету. Но линейку пока менять не буду, может это глюк.
И еще хочу поделиться алкогольным опытом. Вчера выдула поллитра мартини. На какое то время захмелела, но домой шла уже абсолютно трезвая. Голова сегодня немного гудит и болит, но терпимо. Так что в моем случае разницы в степени и продолжительности опьянения до и после ОП я не заметила.

Да, в первый месяц идет самый большой сброс, и ничего удивительного при твоем немалом начальном весе. Линеечку, думаю, можешь смело поменять. А у меня желание выпить отбило напрочь, опьянение не наступает, а похмелье, наоборот присутствует.

Praskusha
28.03.2010, 14:39
Девочки, а вы не рано после операции такие вещи стали есть и пить?:rolleyes:

светлана28
28.03.2010, 15:02
Девочки, а вы не рано после операции такие вещи стали есть и пить?:rolleyes:

Не спорю, рановато я рискнула, но тьфу тьфу тьфу, ничего страшного не произошло. Тем более мой дохтур айболит дал добро на употребление алкоголя, только предупредил, что бы не переела во время его приема. Чего я и не сделала.
А на счет есть....вроде ничего суперкалорийного не ем, порции мизерные, всего понемногу. Правда еще не ела мясо.

Praskusha
28.03.2010, 16:45
Просто новых желудок еще, ему надо полностью зажить. Очень многие доктора даже предупреждают о соблюдении жидкой диеты до месяца, да и дальше очень постепенно вводить еду и аккуратно питаться. Я не занудствую, просто пытаюсь объяснить, что ХОРОШО, что НЕ случилось. Но такой вариант нельзя скидывать со счетов, а наестся, так и сколько съедали до, да и будет еще время поесть всласть. не всегда буду ограничения.

светлана28
28.03.2010, 17:17
Вот такие вот мы редиски нетерпеливые,что ж поделать:) И садиться обратно на жидкую диету смысла уже нету. И совсем я не обьедаюсь, просто чувсвто голода терпеть не могу, поэтому кушаю часто, но мизер.

Praskusha
28.03.2010, 19:40
Так ваш же желудок-то, не мой:)

Balalajka
29.03.2010, 08:53
Ого-го, шампанское, пол литра мартини :shock: ))))
я хмелею вообще быстро мне одного стаканчика шампанского хватит.

А худееш ты капец как быстро, я тоже так хочу...........

светлана28
29.03.2010, 18:14
Я и до операции трезвенницей не была. Каждые выходные то в бар, то в гости. Мужа мне злого надо, что б никуда не отпускал;)
Худею быстро, потому что вес большой .

ANTLANTIDA
29.03.2010, 19:25
Ой, девоньки!!! Три недели после ОП и мартини пол-литра!!!! Ужас!! Это же как нужно себя НЕ ЛЮБИТЬ!!!! Зачем ОП вообще нужно было делать тогда?

светлана28
29.03.2010, 20:13
Операцию делала, что бы не жрать, а не что бы не пить. Тем более предварительно я спросила у свего хирурга, он разрешил аккуратно уже и через 2 недели. Но я ждала еще полторы. И на форуме тут писали, что и через 2 недели пробовали и еще раньше. И никакого УЖАСА я тут не вижу, такое чувство, что я выпила бутылку водки....мартини...15 градусов..хотя не отрицаю, что немного рановато. Алекса, твое сообщение восприняла как попытку выставить меня алкгоголичкой. Могла бы и потактичней немного быть. Я поделилась своим опытом, может кому то это интересно будет. Более на тему алкоголя я ни ни, а то вообще опустят ниже плинтуса:D

ANTLANTIDA
29.03.2010, 20:59
Операцию делала, что бы не жрать, а не что бы не пить. Тем более предварительно я спросила у свего хирурга, он разрешил аккуратно уже и через 2 недели. Но я ждала еще полторы. И на форуме тут писали, что и через 2 недели пробовали и еще раньше. И никакого УЖАСА я тут не вижу, такое чувство, что я выпила бутылку водки....мартини...15 градусов..хотя не отрицаю, что немного рановато. Алекса, твое сообщение восприняла как попытку выставить меня алкгоголичкой. Могла бы и потактичней немного быть. Я поделилась своим опытом, может кому то это интересно будет. Более на тему алкоголя я ни ни, а то вообще опустят ниже плинтуса:D

Извини, я никого не хотела обидеть!!!! Просто высказала свое мнение, вот и все....Алкоголь тоже очень каллорийный и думаю, что это лишнее!!!! Но это только мое мнение!!! Ещё раз прошу прощения, если кого обидела!!!

светлана28
29.03.2010, 21:15
Извини, я никого не хотела обидеть!!!! Просто высказала свое мнение, вот и все....Алкоголь тоже очень каллорийный и думаю, что это лишнее!!!! Но это только мое мнение!!! Ещё раз прошу прощения, если кого обидела!!!

Я после таких калорий лишних + в гости и обратно своим пешком, километров 6, на утро весила минус 3 кг. Моть теперь каждый пить?;) . Шутка...

ANTLANTIDA
29.03.2010, 21:28
Я после таких калорий лишних + в гости и обратно своим пешком, километров 6, на утро весила минус 3 кг. Моть теперь каждый пить?;) . Шутка...

Света! Это твой желудок и твоё здоровье, делай как знаешь.

Ника
29.03.2010, 21:34
Каждый сам отвечает за свое здоровье. Только такие эксперименты на авось ни к чему. Доктор говоря про алкоголь "с осторожностью" наверно имел в виду грамм 30-50 сухого вина. И никто никого не считает алкоголичкой. Пить если нормально проходит этот процесс можно. Но только через три недели после операции -это очень рано. Все-таки нужно дать зажить своему желудку. Чтобы потом не бежать к докторам -ой у меня что-то не так. Спасите. И бывают достаточно серьезные проблемы. И все от нашего авось.
Извините за резкость. Иногда наверно нужно и так поругать.

светлана28
29.03.2010, 22:20
Каждый сам отвечает за свое здоровье. Только такие эксперименты на авось ни к чему. Доктор говоря про алкоголь "с осторожностью" наверно имел в виду грамм 30-50 сухого вина. И никто никого не считает алкоголичкой. Пить если нормально проходит этот процесс можно. Но только через три недели после операции -это очень рано. Все-таки нужно дать зажить своему желудку. Чтобы потом не бежать к докторам -ой у меня что-то не так. Спасите. И бывают достаточно серьезные проблемы. И все от нашего авось.
Извините за резкость. Иногда наверно нужно и так поругать.

алкоголь вообщем то можно, но осторожно, что бы не переесть. Сам алкоголь не страшен, страшно то, что во время его приема разигрывается аппетит. Вот дословно перевела письмо врача. Ника, ругать нас новичков надо, тапками в нас кидать, сапогами. ;) в следующий раз , а будет это в конце мая(мое др), буду осторожна. И еще вопрос, может из за резкого сброса веса сбится менструальный цикл? У меня 2 недели уже задержка. Тест на беременность отрицательный.

Ника
30.03.2010, 00:01
От алкоголя не только разыгрывается аппетит. Алкоголь действует раздражающе на желудок и кишечник. А у нас там свежие послеоперационные раны.

ANTLANTIDA
30.03.2010, 10:06
[QUOTE=светлана28;46375 И еще вопрос, может из за резкого сброса веса сбится менструальный цикл? У меня 2 недели уже задержка. Тест на беременность отрицательный.[/QUOTE]

Это нормально, я не помню в какой теме, но я читала, что возможен сбой менструального цикла.. Так что не переживай...Я думаю подожди чутка, а потом все же к гинекологу запишись для успокоения души своей. У тебя же в организме, как у беременной, идет полная перестройка..Поэтому и сбои бывают...

светлана28
30.03.2010, 15:44
Подожду еще...у меня последний раз дела эти были в день твоей операции.

светлана28
16.04.2010, 17:53
Товарищи, я сейчас даж поплакала. Как такое может быть, что мои весы показывают на 5 кг меньше, чем врача и у соседки. Изначальный мой вес был 147 кг ( и дома и в больнице взвесилась). Сейчас дома весы показывают 124.5 кг, а в больнице было 129 кг. Для убедительности взвесилась у соседки, вообще 130 кг. Пришла домой, опять 124 с чем то. Что за екарный бабай? :confused: Я получается на 17 кг всего похудела. Линейку убираю и ухожу в депрессию:(

Veronichka
16.04.2010, 18:01
А нука стоять и никаких ДЕПРЕССИЙ! От депрессии поправляются. Не хнычь и не канюч. Смени батарейку в весах и продолжай топать уверенным шагом в новую жизнь!!! Всё у тебя получится. Равнение на Параскушу!:D

светлана28
16.04.2010, 19:11
А я поехала и купила новые весы и шоколадку :D
Весы показывают 129 ровно.
Шоколадки уже нету, и депрессии тоже.:rolleyes:

nikj58
16.04.2010, 20:31
Вот и шоколадки нет и депрессии,ну точно по женски.Я вот баночку пива и без депрессии завалил,и такая воодушевленность появилась...

Veronichka
16.04.2010, 21:33
А я поехала и купила новые весы и шоколадку :D
Весы показывают 129 ровно.
Шоколадки уже нету, и депрессии тоже.:rolleyes:

Вот и умничка. Только шоколадками не увлекайся.;)

Дива-дивная
18.04.2010, 03:48
Ой Светик да не парься ты так,всеравно похудеешь у тебя другого выбора уже нет,всему свое время да и время прошло совсем мало. Вон моя Люся после Шунта за это время всего на 10 кг похудела и ничего. А у меня тоже вес неделю стоит прыгает туда сюда + -,потом 3-4 дня сброс,потом опять неделю ступор. ПОХУДЕЕМ мы однозначно! и с шоколадками и без. Наберись терпенья и не паникуй!

светлана28
25.04.2010, 21:47
Добавила альбомчик для друзей с фотками в труселях. :) с разницей в 20 килограмм. Извиняюсь за качество некоторых изображений. Толи солнце в окно светило, толи вспышки не было.

nikj58
25.04.2010, 22:36
Светочка,ну не все же сразу,не так к сердцу принимай,а то тут полно людей зашли воодушевиться,а тут как ведро воды,совсем однако...

светлана28
25.04.2010, 22:46
Светочка,ну не все же сразу,не так к сердцу принимай,а то тут полно людей зашли воодушевиться,а тут как ведро воды,совсем однако...

Чего то я не до поняла, вы это к чему?:):confused:

светлана28
01.05.2010, 23:06
В альбом добавила еще пару фоток уже спустя 2 месяца

nikj58
02.05.2010, 00:17
Да про депрессию,есть девочки и сами переживают за снижение веса,а тут пришли почитать и сил набраться для дальнейшего худения,а смотрят,что форумчане сами в трансе.Фото у Вас классно,вот даже непонятно,а зачем худеть-то!Ну это с мужской точки зрения,без обид.

светлана28
03.05.2010, 19:06
Да про депрессию,есть девочки и сами переживают за снижение веса,а тут пришли почитать и сил набраться для дальнейшего худения,а смотрят,что форумчане сами в трансе.Фото у Вас классно,вот даже непонятно,а зачем худеть-то!Ну это с мужской точки зрения,без обид.
А с женской точки зрения еще килограмм 40 надо скинуть)))
Ну вот и прошло 2 месяца после операции. Как то незаметно они пролетели. Результат - минус 24 кг. Обьемы - потеряла бумажку, на которой были записаны все замеры до операции. Помню только, что в день ОП обьем талии был 136 см, сейчас 115 . Ндя...до 90-60-90 еще далековато))) Ну да ладно..
Кушать я могу все, но твердая пища плохо проходит, если не запивать. Поэтому если хочу поесть мяса, запиваю пару глотками какой либо жидкости. Супа могу сьесть полтора половника, это если не очень густой. Что иногда даже как то настораживает. :rolleyes: Совершенно перехотелось употреблять в пищу жирное и жареное. Теперь очень люблю помидоры свежие и огурцы, укроп, петрушку...))) Бутерброд тепершний мой состоит из диетического хлебца, листа салата и куска куринной или говяжьей отварной ветчины. очень вкусно, кстати))) Пару раз в неделю позволяю себе сладкое, уж очень хочется. :rolleyes:
Раза три - четыре в неделю хожу пешком, расстояние прохожу приличное и ходить стало намного легче. Перестали болеть ноги. Правда до сих пор приходится принимать таблетки от давления и омепрозол. Еще пью витамины, кальций и панангин. С утра как выпьешь горсточку таблеток, вроде как и позавтракала уже.:D Изжога за все время была только один раз, и то какая то слабовыраженная и буквально пару часов. Рвота была пару раз, только не тем, что я сьела, а толи пеной белой, толи слюной.
Вообщем впечатления и эмоции после операции у меня только положительные, несмотря на иногда посещаемую меня непонятную депрессию. Все замечают, как я похудела и делают комплименты. В такие моменты хочется летать от счастья!!!!!! Я очень надеюсь и верю, что достигну желаемого результата, чего и вам всем желаю!:)

julencija
20.06.2010, 22:26
Вот тебе ,Светка,моя линейка
http://lines.myjane.ru/rules/361217/weight/105.5/line.png (http://www.myjane.ru/lines/);)

светлана28
25.06.2010, 22:50
Я добавила один личный и один публичный альбом с фотографиями до операции и спустя почти 4 месяца после. Кому интересно, добро пожаловать)))!!

светлана28
10.08.2010, 20:26
Есть парочка новых фотографий . Добро пожаловать в альбом * спустя 5 месяцев*

Razga
10.08.2010, 20:30
Есть парочка новых фотографий . Добро пожаловать в альбом * спустя 5 месяцев*

Фотки супер - я тоже так хочу!!!!!!!!!!!

светлана28
04.09.2010, 11:33
Всем привет. Решила настрочить небольшой отчет за первые пол года после операции.
Кушаю я все подряд уже давным давно. Порции увеличились, но не на много. Порой бывает так, что сьев пол котлетки бегу в туалет к белому другу, а иногда и нормальная такая порцайка проваливается как ни в чем не бывало. Особенно с алкоголем закусочка на ура идет.
В гардеробе старых вещей практически уже не осталось. Да и вещи, которые летом покупала уже висят. Например джинсы снимаю не расстегивая. Вес, конечно, уходит уже не так быстро, как хотелось бы. Надеюсь, еще килограмм 10 потеряю в течении полугода. И того было бы 50 кг сброса. Считаю, очень хороший результат, если учитывать мой изначальный вес. Я и нынешним результатом довольна. Выгляжу неплохо, но еще есть над чем поработать.
Есть и парочка неприятных моментов. Первое - волосопад. Удивляюсь, как у меня вообще волосы на голове еще есть. Но это фикня, отрастут. Второе, что более беспокоит, это непрекращяющаяся диарея в течении последней недели. Даже не знаю, связано это как то с операцией или нет. По началу грешила на вирус, но так долго он не длится. В питании тоже ничего такого не присутсвует, что бы вызывало расстройство. Пойду ко врачу , будем искать причину.
Вот наверное и все у меня. Ах да...26 августа сделала СЛИВ моя племянница. Перенесла все стойко, даже лучше , чем я. Изначальный вес ее 100 кг при росте 160. Уже похудела на 7 кг. Так как она лентяйка и на форуме писать не будет, буду изредка отчитываться за нее, если кому интересно, и когда будут видны результаты, выложу ее фотки у себя в альбоме.
Всем здоровья и удачи!

светлана28
15.10.2010, 10:18
Vot paru fotok dlja sravnenija

Nigar
15.10.2010, 11:59
Изменения на лицо просто молодец ,я все таки думаю что шунт буду делать

Kiana
16.10.2010, 02:17
Vot paru fotok dlja sravnenija

Просто браво и восторг!
Отлично выглядишь!

Мне тоже есть чем похвастаться.. Минус 30 с операции.. Минус 33 с весны..
Жизнь только начинается оказывается;)