PDA

Просмотр полной версии : А не написать ли нам СВОЮ книгу?



Альба
12.02.2010, 19:18
На этом форуме накоплен такой ОГРОМНЫЙ материал о похудении, что всем пора коллективным разумом писать и издавать книгу "Истории неунываюших счаСЛИВчиков, Магов, Шунтиков и Бандажиков". Книга имела бы колоссальный успех. В архивах такие чудесные истории, полные искрометного юмора, самоиронии и огромной надежды. Получился бы грандиозный сборик!

Истории из жизни просто захватывающие, трогающие за душу, берущие за живое. Огромное количество людей, которые пишут настолько проникновенно, что просто сердце сжимается от радости или от боли... Среди нас есть люди ВСЕХ специальностей, наверняка, есть и такие, которые знают, как это организовать.

А мы бы выбрали истории, странички из дневников, ответы наших докторов, фотографии :)

Наталья Ф.
12.02.2010, 19:27
Мне кажется, это очень хорошая идея.
И если на полки книжных магазинов ляжет не очередной шедевр типа " Похудеть за 3 дня" а например, "Последний шанс обрести новую жизнь, или хирургическое лечение ожирения", то уж залеживаться она точно не будет.
Можно сделать разделами как на сайте: виды операций, результаты лечения, ответы на часто задаваемые вопросы и т.д.
Вот только это наверное очень трудоемкий процесс...

Альба
12.02.2010, 19:29
Наташ, мне кажется, что так слишком сухо и академично будет. А вот истории наших девочек и ребят - это супер! Это жизнь и бариатрия, как она есть :)

Альба
12.02.2010, 19:30
А насчет трудностей... здесь все о них знают не понаслышке и успешно борются :)

Дорогу осилит только идущий (с)

Наталья Ф.
12.02.2010, 19:35
Наташ, мне кажется, что так слишком сухо и академично будет. А вот истории наших девочек и ребят - это супер! Это жизнь и бариатрия, как она есть :)

Ну не знаю... А если книгу купит тот, кто не читал сайт и форум, и у кого нет интернета? Ему ведь понадобятся ведь не только "истории из жизни" но и какие - то научные данные. ИМХО.
Надо делать в двух частях: первая сухая и академичная, а вторая уже веселая и практичная:)

ОВСЯНОЧКА
12.02.2010, 19:54
Идея хорошая!
Был бы еще человек, который этим всерьез заинтересуется!!!
=)

Альба
12.02.2010, 20:20
Кто, если не мы? :) Найти самые интересные дневники, самые интересные истории и самые интересные сообщения.

Мне кажется, кандидат номер один - дневники Праскуши.

CR@ZY
12.02.2010, 20:22
i Dusi :D///

ОВСЯНОЧКА
12.02.2010, 20:30
Например, можно каждого попросить написать и расписать подробно свою историю...потом всем ее оценить, может что исправить, может что -то посоветовать...так легче-каждый желающий может написать от своего лица, сам, вложить частичку души, а потом-уже дело за техническими вопросами!!! =)
Вот так!!!
Если что-поправьте меня! =)

Frogg67
12.02.2010, 22:46
Этакая "Занимательная бариартрия" с весёлыми картинками и роликами из ютуба !

Praskusha
13.02.2010, 05:34
Чем инета будет мало? Тем более, что именно после операции я не самый показательный пациент. У меня своя история.

Milo4ka
13.02.2010, 11:01
Этакая "Занимательная бариартрия" с весёлыми картинками и роликами из ютуба !
Главное, что бы не дошло до "Практической бариатрии" и набора "Сам себе хирург"! :):)

Елена(ljka)
14.02.2010, 14:07
Главное, что бы не дошло до "Практической бариатрии" и набора "Сам себе хирург"! :):)

Вот это наверно и самое страшное. Человек ведется на аннотацию "Я похудела на 120кг без усилий, таблеток и изнурительных нагрузок" покупает книгу а там сразу аблом что сначала необходимо перенести операционное вмешательство на желудке а потом худей. От сюда первая реакция "метод не для всех" дальше если все же заинтересуется то станет мысль "найти средства" что опять узнав сумму наведет на мысль "метод не для всех" а значит и книга для узкого круга а значит и тираж будет небольшой а значит и издательству это не выгодно. Да и рассказы о том кто как худел будут у всех однотипные "Вес проблема, все болит ничего не помогает, испробовал (ла) все, пришел (ла) в отчаяние, узнал (ла) о бариатрии, прощай вес здравствуй счастье" а практически такой рассказ у каждого у кого хоть пять хоть 155 лишних кг. Различия только в окончательном методе избавления от веса.

Если уж и писать книгу то обо всех методах которые существуют с примерами из жизни и комментариями специалистов. Либо как историю от первого лица. Но в любом случае не об одном методе а обо всех.

Ника
14.02.2010, 18:35
Не нужно преподносить( и считать ) бариатрию легким методом похудения. Поэтому фразу " похудение без напряжения и усилий " я не приемлю. Каждый из нас, перенесших операцию, каждый день прикладывает значительные усилия, сталкивается с проблемами-большими и маленькими. Наше похудение -это очень большое напряжение и затрата сил и физических и моральных. Происходит очень сильная перестройка всего организма, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Но мы живем, худеем, решаем свои проблемы.

V. Fedenko
15.02.2010, 16:33
Вообще написать такую книгу для широкой публики - это идея очень интересная. Ее нужно продумать и обсудить.
1. Как вы думаете, насколько большим может быть потенциальный спрос на такую книгу?
2. В каком формате ее лучше издавать - карманном (чтобы читать в метро) или побольше размером, в более качественном виде, с хорошими иллюстрациями?

alina velikay
15.02.2010, 16:42
Вообще написать такую книгу для широкой публики - это идея очень интересная. Ее нужно продумать и обсудить.
1. Как вы думаете, насколько большим может быть потенциальный спрос на такую книгу?
2. В каком формате ее лучше издавать - карманном (чтобы читать в метро) или побольше размером, в более качественном виде, с хорошими иллюстрациями?

1. Цена офсетной печати имеет более менее приемлемую цену от 10 000 экземпляров(и более).
2. Карманные размеры не привлекают, меня лично, и имеют наименьшую ценность в моих глазах перед полноценным экземпляром.

Елена(ljka)
15.02.2010, 17:16
1 Теоретически книга будет интересна тем кто пытается худеть плюс метод не настолько раскручен и информации о нем мало что так же может сыграть свою роль и стимулировать интерес что бы купить и узнать что это за зверь.
2 Книга должна быть книгой. Твердая обложка, качественные картинки и размером что бы можно было взять с собой и желательно умещалась в сумочку.

Альба
15.02.2010, 18:20
Вообще написать такую книгу для широкой публики - это идея очень интересная. Ее нужно продумать и обсудить.
1. Как вы думаете, насколько большим может быть потенциальный спрос на такую книгу?
2. В каком формате ее лучше издавать - карманном (чтобы читать в метро) или побольше размером, в более качественном виде, с хорошими иллюстрациями?
Доктор, я вас люблю! :)

Конечно же, идея интересная!

Я считаю, что книга будет интересна очень широкому кругу. Худеть пытаются все и с очень разным успехом. Моя идея в том, чтобы она была на основе реальных историй из жизни. Ведь настолько интересно читать,как пишут наши форумчане, что грех не поделиться этими мыслями с людьми. Огромное количество готового материала, его надо только систематизировать и отобрать самое интересное. Это на самом деле бариатрия в жизни - со своими победами и стремлениями, и, подчас, тяжелым трудои над собой.

По поводу формата. Мне, наоборот, кажется, что надо сделать такую книгу доступной. Чтобы цена не пугала и возникло желание ее купить, а не только пролистать в магазине. А фото при необходимости можно сделать цветную вклейку. Поэтому я за небольшой формат, мягкую обложку и демократичную цену.


Офф.
Я в свое время прочитала потрясающую книгу кардиохирурга Николая Амосова "Мысли и сердце". Она подкупила именно своей живостью и отсутствием академической сухости. Там реальные истории, грустные и смешные, переплетались с рассуждением о серьезных методах лечения. Именно из-за этой книги я в свое время загорелась стать врачом именно в кардиохирургии. И стала, правда, кардиореаниматологом :)

Вот и нам бы такую книгу, которая живая, интересная, познавательная, грустная и веселая, но с очень верьезными вещами.

А книгу Н. Амосова всем очень рекомендую.

http://lib.aldebaran.ru/author/amosov_nikolai/amosov_nikolai_mysli_i_serdce/

Хельга
15.02.2010, 20:12
Вообще написать такую книгу для широкой публики - это идея очень интересная. Ее нужно продумать и обсудить.
1. Как вы думаете, насколько большим может быть потенциальный спрос на такую книгу?
2. В каком формате ее лучше издавать - карманном (чтобы читать в метро) или побольше размером, в более качественном виде, с хорошими иллюстрациями?
1. Думаю, что спрос будет, только не надо называть книгу "Хирургия лишнего веса" (или как-то подобно) т.к. не разобравшись, люди могут подумать, что речь идет о пластической хирургии.
2. В более качественном виде, с хорошими иллюстрациями. Меня лично не привлекаю книги с серой бумагой и смазанными картинками. Полагаю, что о действительно действенном методе, должно быть написано на хорошей бумаге и в качественном виде.

Olichik
15.02.2010, 20:21
. Меня лично не привлекаю книги с серой бумагой и смазанными картинками. Полагаю, что о действительно действенном методе, должно быть написано на хорошей бумаге и в качественном виде.

Согласна! Нас надо издавать только в глянце! :D

Olichik
15.02.2010, 20:22
Чем инета будет мало? Тем более, что именно после операции я не самый показательный пациент. У меня своя история.

Олюньчик! с выпиской тебя!!!! Твою историю надо отдельным томом издавать ! ;)

На-Таша
15.02.2010, 21:29
Девочки, в глянце такая книга будет стоить рублей 500 и ее никто не купит :( полистают, посмотрят на цену и купят "Похудеть за три дня" за 100 рублей.

Хельга
15.02.2010, 21:58
Те кто не сможет позволить себе хорошую книгу, не смогут позволить себе и операцию. Это как сравнивать похудение с Терос и Бариатрию с которой они дерут фотки с результатами:rolleyes:. Ну и думаю, что хорошая книга будет стоить около 300руб. -это будет вполне приемлемо.

Natali_M
15.02.2010, 22:26
Много ли у вас, похудевшие, книг по похуданию?
Насколько я помню свои источники информации, это была реклама, реклама и просто реклама в газетах, журналах, по телевидению, и яндекс в последнее десятилетие.
Если цель книги - распространение "учения" о бариатрии, то здесь необходимо использовать проверенные методики - телевизионные передачи по общероссийским каналам.

Хельга
15.02.2010, 22:31
У меня, книг по похудению, было много. Сделав опер, собрала 2е сумки похуденческих книг и отнесла в библиотеку.:rolleyes:

Natali_M
15.02.2010, 22:39
Меня интересуют дамочки с большими весами. То, что имеющие один-два десятка лишних килограммов дамочки скупают все, что можно - не секрет :)))

Doctor
15.02.2010, 22:52
Такая мысль, разумеется, уже посещала нас с профессором. Безусловно, такое количество реальных живых историй из первых рук, при грамотном изложении могли бы сделать данное издание энциклопедией "жизни и борьбы" в большом теле. Бестселлер этот уже написан на форуме и требует только глубокого изучения, систематизации и большой редакторской работы. Вот тут и кроется самая серьезная проблема - полное отсутствие времени.
Ваше предложение: "а не написать ли нам свою книгу", вернуло нас к мыслям об этой сложной работе и дало надежду на то, что часть этого огромного труда мы можем переложить на наших активных форумчан, не так ли?
Что я предлагаю? Давайте мы напишем примерный план будущей книги и разместим его на форуме в специальном разделе.
Каждая из глав постепенно получит наше предисловие и комментарии, однако написать эти главы мы предлагаем вам всем. Каждый может написать свою историю, чужую историю или просто свои мысли по той теме которой будет посвящена глава. Можно, также искать на форуме наиболее яркие сообщения и помещать их в соответствующие места.
Когда информации по каждому из разделов книги окажется достаточно, мы с профессором отредактируем текст для придания ему некой логической последовательности и законченности. Затем, разумеется, за дело могут приниматься профессиональные редакторы, корректоры и наконец, издатели.
Думаю, что финансирование самого издания мы возьмем на себя. Дорого для читателя стоить книга по идее не должна, поскольку мы на этом зарабатывать не собираемся.
Мы предлагаем включить в состав авторского коллектива ВСЕХ, кто только примет участие в написании этого труда.
Обсудим?

Хельга
15.02.2010, 23:14
Прекрасная идея и план!

Альба
15.02.2010, 23:19
Конечно-конечно! Я думаю, что заитересованных найдется много. Книга должна быть! Создавайте специальный раздел, будем заниматься отбором историй:)

ОВСЯНОЧКА
16.02.2010, 02:17
Ой!!!Как я люблю такие большие планы!
Жаль только про себя пока написать нечего...хотя, может успею? =)))
А идея правда хорошая, ведь не у всех есть интернет (это если не брать в расчет большие города)...Мы хоть и недалеко от Москвы, например, но большинство людей все еще живут "по старинке"-библиотеками и книжными магазинами!.

Альба
16.02.2010, 09:10
Натали М, у меня тоже куча книг по похудению :) даже про кремлевскую диету. Все надеялась найти какое-то откровение :)

Praskusha
16.02.2010, 12:02
У меня нет и не было книг по похуданию. Всегда считала их глупыми, потому что в основном там пишут либо диетологи, основываясь на том, что должно быть, либо те, кто смог скинуть 5-10 кг. Пользовалась всегда маминой выпиской из какой-то книги, где была и есть вся таблица калорийности.
Чем считаю, что инет и форум отличается в нужную сторону, так тем, что здесь реальные люди, приходящие на встречи, например. Что пополняется копилка историй, а значит, не выдумка, а правда. Что форум живой, а книга только бумага. Ну вот такое мое личное отношение к сему действу. Уж простите, но я из этой темы откланиваюсь.

ОЙРА
16.02.2010, 14:00
Мне кажется,что весь тот материал,который есть на сайте,и познавательный,и истории с фотографиями,было бы очень здорово опубликовать.Так же наиболее часто встречающиеся вопросы и ответы на них.Не у всех ведь есть интернет.

Spring flower
06.04.2010, 21:29
:rolleyes: будет ли продолжение у этой истории?

Doctor
07.04.2010, 21:05
:rolleyes: будет ли продолжение у этой истории?
Наверное когда у нас будет меньше пациентов и операций. Нет времени даже на вопросы отвечать. Хотя идею жалко. Может найдутся у нас на форуме люди с литературным талантом, знающие ситуацию так сказать изнутри?