PDA

Просмотр полной версии : всем доброе время суток от новичка



LADY
11.02.2010, 01:41
Всем доброе время суток.Форум этот видела уже давно.Пока не решаюсь, но думаю через год-два приму решение окончательное.
Мне 33 года, вес 120, рост 175.
Про историю писать особенно не буду, она похожая на другие,
со школы была полненькой,
вышла замуж ,-90похудела на низкокалорийке,70
потом опять набор 90
потом на тайских таблетках сброс 77
затем опять набор90
потом Аткинса диета -35 кг
потом рождение ребёнка естественно располнела110
болит спина протрузии дисков остеохондроз:(
депресии, срывы в виде зажоров, короче всё как и обычно
устала, честно говорю ,
сейчас я пока в коммандировке с мужем,
приеду через год-два, и буду делать,
В принципе, честно говоря многое идёт от моего бзволия и склонности с булимии,
я попробую сначала полечить голову,:mad:
потому что эта одержимость пищей отклонение психического плана,
я не родилась полной, я родилась нормальным ребёнком...
пока что выбираю между , Желудочное шунтирование ,
и Регулируемое кольцо желудка,
остальные точно нет ,
хорошо что выбор из 2-х это уже проще.
ЖШ -Беспокоит из-за необратимости, ведь часть здорового желудка отрезана,
причём он у меня здоровый, выходит , я сама себя инвалидизирую ,
и из-за малоассорбции,
а Кольцо-тем, что неизвестно как конструкция поведёт себя скажем лет через 10,
и тем что инородное тело
кстати не нашла ответ на волнующий меня вопрос полностью ли обратимо Регулируемое кольцо желудка?мало ли что я перестраховщица,можно ли снять всю конструкцию или она скажем вростает......или есть сложности?

панда
11.02.2010, 09:22
В принципе, честно говоря многое идёт от моего безволия и склонности с булимии,
я попробую сначала полечить голову,:mad:
потому что эта одержимость пищей отклонение психического плана,
я не родилась полной, я родилась нормальным ребёнком...


Леди, привет! Я очень вас понимаю - то, что вы описываете это то, что мучило меня еще несколько месяцев назад... По моему опыту сейчас спустя 2 с небольшим месяца после операции я впервые за всю свою жизнь почувствовала СВОБОДУ ОТ ЕДЫ! И сейчас я чувствую себя в сотни раз лучше, чем после полугода общения с психотерапевтом и пары месяцев приема антидепрессантов. Поверьте - когда вы неуклонно, пусть и не слишком быстро, двигаетесь к своей цели и видите свои успехи, это действует на голову получше, чем промывка мозгов даже самым лучшим специалистом. Я на днях поняла что ничего не хочу, вообще ничего. Выбираю то, что быстро заполняет маленький желудочек, дает чувство сытости и не вызывает неприятных ощущений (хотя даже это состояние у меня лично стало вызывать удовольствие - это намного приятнее - мучаться от того, что еда не проходит, чем мучаться от того, что ты сьел количество еды, рассчитанное на целую семью!)

То, что вы сделаете не суть важно - бандаж или шунт, главное вас будет ограничивать эта операция, при всем желании сьесть много вы не сможете, а через какое-то время голова поймет на что у вас плохая реакция и ВЫ ПРОСТО НЕ ЗАХОТИТЕ этого есть!

Если вы сладкоежка, то с бандажиком результат может быть не такой хороший, как с шунтом. Но если между мороженым (куском торта или шоколадкой) и куском мяса с гарниром вы выберете мясо, то бандажик может подойти, но с ним нужна дополнительная работа - регулировки, поиск правильной затяжки и т.д.

Удачи вам и не пропадайте!

LADY
11.02.2010, 15:53
LADY, добро пожаловать)
И ЖШ и Бандаж обратимые операции, инвалидность - это ошибочное и глупое мнение, инвалиды мы в свои 100, 130,150 кг и т.д. А сейчас же мы наоборот становимся здоровыми людьми. И уж поверьте, обратить ЖШ обратно - таких мыслей не будет :)

СПАСИБО:)
ЖШ ОБРАТИМО?не знала а как же обратимо раз желудка часть ведь отрезали обратно то не пришить?или я что не понимаю

LADY
11.02.2010, 15:54
Панда:)спасибо
я очень рада знакомству.

LADY
11.02.2010, 16:00
В БАНДАЖИРОВАНИИ СМУЩАЕТ ТО ЧТО ПОСТОЯННО РЕГУЛИРОВКИ
А В ЖШ-ТО ЧТО КУСОК ЖЕЛУДКА ОТРЕЗАЮТ
поэтому думаю -думаю
а вы девочки молодцы я читала многие истории правильно что решились.

Lara
11.02.2010, 17:52
Леди, вы думате, что после того, как Вы почувствуете, как это здорово, что в магазине можно повыбирать, а не покупать черный или синий чехол для танка, когда вы почувствуете взгляды мужчин, особенно охранников во всяких разных клиниках ( ну это лично моя фишка, почему то именно охраниики, во всех клиниках :):):)). Когда ваш муж начнет бояться, когда вы немного задержались с работы или, не дай бог, не смогли ответить на звонок, Вы ЗАХОТИТЕ переделать шунт обратно? Задайте себе эти вопросы, прочитайте форум, все сомнения отпадут, и, думаю, что решение Вы примите гораздо раньше. Но раз вы уже задумались - это шаг вперед, в общем то с этого все у всех и началось..... Удачи!

alina velikay
11.02.2010, 17:56
СПАСИБО:)
ЖШ ОБРАТИМО?не знала а как же обратимо раз желудка часть ведь отрезали обратно то не пришить?или я что не понимаю

Не отрезают, а прошивают скрепками.
Цитата:
Суть такого шунтирования желудка заключается в том, что создается "малый желудок" объемом около от 20 до 50 мл путем пересечения желудка в верхней части, а затем к этому "малому желудку" подшивается петля тонкой кишки.

Хельга
11.02.2010, 18:57
Алина великая и Обреченная правы, при ЖШ, желудок пересекают и к маленькому желудочку (к тому, в который Вы будите есть) пришивают тонкий кишечник, а большой прошивают он остается в брюшной полости (один конец у его прошит, а другой соединен с 12ти персоной кишкой). Доктор отвечал на вопрос о обратимости ЖШ, сказал - Да, опер. обратима. Но девочки правы, Вы не захотите обращать свою новую счастливую жизнь вспять :) Удачи! Думайте, читайте, спрашивайте.
Вот ссылка на ЖШ, на рисунке все видно, что желудок не удален, а лишь пресечен: http://www.ves.ru/shuntingstomach/

LADY
11.02.2010, 23:38
Леди, вы думате, что после того, как Вы почувствуете, как это здорово, что в магазине можно повыбирать, а не покупать черный или синий чехол для танка, когда вы почувствуете взгляды мужчин, особенно охранников во всяких разных клиниках ( ну это лично моя фишка, почему то именно охраниики, во всех клиниках :):):)). Когда ваш муж начнет бояться, когда вы немного задержались с работы или, не дай бог, не смогли ответить на звонок, Вы ЗАХОТИТЕ переделать шунт обратно? Задайте себе эти вопросы, прочитайте форум, все сомнения отпадут, и, думаю, что решение Вы примите гораздо раньше. Но раз вы уже задумались - это шаг вперед, в общем то с этого все у всех и началось..... Удачи!

ПРОБЛЕМ ВЫШЕОПИСАННЫХ НЕТ ОСОБО
мужчинам я и так нравлюсь в виде танка
с одеждой проблем нет магазинов много
но дело не в этом мне самой противен лишний вес и здоровье от этого портиться.....
Приятно познакомиться:)

LADY
11.02.2010, 23:57
ой девочки вы правы я перепутала со Сливом в Сливе точно отрезают
вот видео
http://www.youtube.com/watch?v=A98fX4MPkT0&feature=related

Lara
12.02.2010, 09:59
ПРОБЛЕМ ВЫШЕОПИСАННЫХ НЕТ ОСОБО
мужчинам я и так нравлюсь в виде танка
с одеждой проблем нет магазинов много
но дело не в этом мне самой противен лишний вес и здоровье от этого портиться.....
Приятно познакомиться:)

Так я раньше тоже так думала (да и многие здесь), и муж меня толстую любил и деньги позволяли в магазины ходить, но жизнь изменится полностью, и модели 56--64-72 размера очень отличаются от симпатичных моделек от 50 и ниже:):) Про остальное промолчу.
P.S. кстати, последней каплей, после чего я приняла решение, было, то, когда мне врач сказал, дословно: " За почки вы не волнуйтесь, хотя с таким весом на операцию я бы вас не взял, но это пока не грозит, а вот через год у Вас будет сахарный диабет, и по Вашим толстым ногам пойдут незаживающие язвы, потом упадет зрение...." и т.д. и т.п. Врач знакомый, поэтому говорил жестко и неприятно, правда потом сказал, что я "такая приятная и симпатичная", что он бы меня с удовольствием на свидание бы пригласил, но худеть мне жизненно необходимо. К слову сказать сахар у меня был в норме.
Я никого не хотела обидеть "танком", это я себя так назвала, а решение к каждому приходит в свое время, просто я очень жалею, что не нашла этот форум на год, два, в общем как можно раньше!

На-Таша
12.02.2010, 11:05
Лара, про танк это очень верно. Я тоже всегда говорю, что покупаю не одежду, а чехлы. Я тоже понимаю, что еще немного и сахарный диабет мне обеспечен. А что это такое, я видела. Даже врагу такого не пожелаешь...

tanush14
12.02.2010, 12:53
Да,возможность получить сахарный диабет и меня подвигла на эту операцию.У меня у бабушки и у папы был сах.диабет.Папа умер от него в 60 лет.У меня сахар до операции был в норме.Но перспектива не радовала.А я наслушалась от подружек,которые работали в домах престарелых,о стариках с сах.диабетом у которых отказывали почки,потом им ампутировали ноги и всякие такие страсти.Ну кто после этого еще будет сомневаться?

LADY
13.02.2010, 22:26
девочки правильно вы сделали
и дело тут даже ведь не только в красоте и здоровье
тут и настроение плохое
например не могу я на велики поездить в бассейн немного стесняюсь в душевой прикрываюсь
и больше 4-х километров уже сильно уставшая

LADY
13.02.2010, 22:34
пока что я выбираю что лучше сделать
жш мне немного ближе
просто я как подумала что при бандажике надо ездить-регулировать
при этом я так понимаю всю жизнь наверное
а хочеться сделать и не думать уже ни о чём
а с другой стороны банжаж легче операция и это большой плюс
короче думаю...