PDA

Просмотр полной версии : Два года с колечком. Мои коментарии:



Sergey78
31.01.2010, 18:52
Привет Все!
Меня зовут Сергей. Мне 31 год. Чуть больше 2-х лет назад сделал бандажирование желудка. Результат конечно есть, но не все так гладко и хорошо.
В общем дело было так. Операция прошла успешно (правда от наркоза отходняк бешанный был, но это ладно). До первой регулеровки я похудел килограмм на 5, но совершенно не из-за "работы колечка", а из-за того что врач запретил первую неделю питаться твердой пищей. Вот на бульенчиках и сбросил 5 кг.
Когда мне делали первую регулеровку меня просто ошарашили. Оказывается бандаж оказался бракованным. Жидкость из порта не поступала в манжету. Порт, кароче, "сифонил" и вся жидкость уходила в организм. Меня чуть кандражка не схватила от такого заявления. Хорошо хирург оказался находчевым и предложил сделать так. Сделали надрез и закачали жидкость минуя порт сразу через трубочку. Получилось такая мини операция.
Прошел год. Я похудел еще на 25 кг (итого 30кг). И вдруг все остановилось. И есть я стал заметно больше. Доктор объяснил это тем, что жировая прослойка на желудке тоже уменьшилась, соответственно и манжета ослабла. Сделал вторую регулеровку, опять тем же способом - мини опреацией.
Теперь ощущения следующие. Есть нормально не могу. Чуть лишнего хапнешь, сразу бежишь рыгать. В горле стоит постоянное ощущение тошноты. Иногда даже это чувство не проходит по несколько дней. А еще бывает так, что жидкость тоже не проходит. Это меня иногда сильно тревожит. Приходится пить по глоточкам, как горячий чай. Хотя это бывает не всегда, с чем связано не знаю, может кто подскажет?
Второй год прошел впустую. Я не похудел больше не на один кг. Хоть и есть не могу нормально и пить иногда а все впустую. 30 кг для меня это мало. Мне надо еще 30 кг сбросить.

вероничка6
31.01.2010, 19:12
Sergey78,а какой вес был?,ведь бандаж предусматривает потерю лишь 60% от лишнего веса.

Натали
31.01.2010, 19:17
Сергей, не переживайте посоветуйтесь с нашими врачами, может, что они подскажут. И -30 кг все-таки результат! Могло и без ОП быть за это время и +30, об этом не задумывались?:rolleyes:

Маруся
31.01.2010, 19:28
Привет Все!
Меня зовут Сергей. Мне 31 год. Чуть больше 2-х лет назад сделал бандажирование желудка. Результат конечно есть, но не все так гладко и хорошо.
В общем дело было так. Операция прошла успешно (правда от наркоза отходняк бешанный был, но это ладно). До первой регулеровки я похудел килограмм на 5, но совершенно не из-за "работы колечка", а из-за того что врач запретил первую неделю питаться твердой пищей. Вот на бульенчиках и сбросил 5 кг.
Когда мне делали первую регулеровку меня просто ошарашили. Оказывается бандаж оказался бракованным. Жидкость из порта не поступала в манжету. Порт, кароче, "сифонил" и вся жидкость уходила в организм. Меня чуть кандражка не схватила от такого заявления. Хорошо хирург оказался находчевым и предложил сделать так. Сделали надрез и закачали жидкость минуя порт сразу через трубочку. Получилось такая мини операция.
Прошел год. Я похудел еще на 25 кг (итого 30кг). И вдруг все остановилось. И есть я стал заметно больше. Доктор объяснил это тем, что жировая прослойка на желудке тоже уменьшилась, соответственно и манжета ослабла. Сделал вторую регулеровку, опять тем же способом - мини опреацией.
Теперь ощущения следующие. Есть нормально не могу. Чуть лишнего хапнешь, сразу бежишь рыгать. В горле стоит постоянное ощущение тошноты. Иногда даже это чувство не проходит по несколько дней. А еще бывает так, что жидкость тоже не проходит. Это меня иногда сильно тревожит. Приходится пить по глоточкам, как горячий чай. Хотя это бывает не всегда, с чем связано не знаю, может кто подскажет?
Второй год прошел впустую. Я не похудел больше не на один кг. Хоть и есть не могу нормально и пить иногда а все впустую. 30 кг для меня это мало. Мне надо еще 30 кг сбросить.

Сергей, где вы делали операцию? Может быть, попросить вашего доктора просто заменить колечко на новое, которое хорошо работает?

Nanu86
31.01.2010, 19:45
Почитала ваше сообщение, стало стремно за свой бандажик... Вообще обычно при неисправностях механизм заменяют... Иначе ни закачать - ни откачать жидкость без общего наркоза. И да: где и у кого вы делали операцию?

Хельга
31.01.2010, 19:48
Печально. Я то-же не пойму, почему Вам не заменили систему? Вы говорили об этом с Вашим доктором?

ОВСЯНОЧКА
31.01.2010, 20:25
Очень печально =(

ionna69@bk.ru
31.01.2010, 20:29
Печально. Я то-же не пойму, почему Вам не заменили систему? Вы говорили об этом с Вашим доктором?
Заменить систему это тоже стоит денег,по сути это операция заново со всеми ее прелестями.

ОВСЯНОЧКА
31.01.2010, 20:35
Как я поняла, можно просто заменить порт, раз он "сифонит"...
Да и раз система была неисправна, то думаю, что это должно производиться за счет клиники...
Но, это конечно, не нам решать... =(

Frogg67
31.01.2010, 23:26
2 Sergey78 :Раз уж ты пишешь на ЭТОМ форуме, - напиши ГДЕ тебе так криво поставили и заполняли бандаж (если это не происки недобросовестных конкурентов,конечно - в таком случае ты больше не появишься, и модеры зачистят твой пост вместе с учёткой), - иначе новые люди,заходящие сюда в поисках решения своих проблем,будут думать,что это НАШИ врачи занимаются таким головотяпством ! Так что давай ,конкретизируй,гражданин-товарищ зашедши !

Натали
01.02.2010, 02:02
Да, возникает масса вопросов: почему не устранили брак? Пациент в этом же не виноват.
У наших девочек тоже были различные проблемы, но врачи тут же исправляли неисправности (конкретно у Еленки 75 был перегиб трубки).

ОВСЯНОЧКА
01.02.2010, 02:47
Натали-полностью согласна!

stramilova
01.02.2010, 04:53
Очень грустная история. Но, действительно, почему-то автор потерялся и все..... Напишите, уж пожалуйста, где Вы делали операцию...

Sergey78
01.02.2010, 16:26
2 Sergey78 :Раз уж ты пишешь на ЭТОМ форуме, - напиши ГДЕ тебе так криво поставили и заполняли бандаж (если это не происки недобросовестных конкурентов,конечно - в таком случае ты больше не появишься, и модеры зачистят твой пост вместе с учёткой), - иначе новые люди,заходящие сюда в поисках решения своих проблем,будут думать,что это НАШИ врачи занимаются таким головотяпством ! Так что давай ,конкретизируй,гражданин-товарищ зашедши !

А я и не говорил, что это ваши врачи. Не сомневаюсь, что они профессионалы высочайшего класса. Да и к своему доктору, я тоже претензий не имею. Меня немного не правильно поняли. Это не ошибка врача, это был порт бракованный. Врач тут не причем. А ставили мне в г.Челябинске.

Sergey78
01.02.2010, 16:34
Да, возникает масса вопросов: почему не устранили брак? Пациент в этом же не виноват.
У наших девочек тоже были различные проблемы, но врачи тут же исправляли неисправности (конкретно у Еленки 75 был перегиб трубки).
По тому что, операция была в Челябинске, а бандаж я заказывал в Москве. Другого бандажа больше не было, да и этот то не дешево стоит.
А к хирургу претензий никаких. Тут не его вина была, а брак бандажа.
Фирма, где бандаж покупал отфутболивают, говорят что хирурга "косяк". А доказать обратное не реально!
Опять же, заранее проверить качество бандажа было нельзя. Там все стерильно и распечатывать коробку не разрешается.

stramilova
01.02.2010, 16:35
А я и не говорил, что это ваши врачи. Не сомневаюсь, что они профессионалы высочайшего класса. Да и к своему доктору, я тоже претензий не имею. Меня немного не правильно поняли. Это не ошибка врача, это был порт бракованный. Врач тут не причем. А ставили мне в г.Челябинске.

Но так если порт был бракованный, почему вы сразу не настояли на том, чтобы порт поменять, это же не ваша вина, вы денежки заплатили за нормальный порт, а поставили бракованный. Я думаю, надо было бить тревогу, а не доводить до мини-операций. Я вам сочувствую, конечно.

stramilova
01.02.2010, 16:39
По тому что, операция была в Челябинске, а бандаж я заказывал в Москве. Другого бандажа больше не было, да и этот то не дешево стоит.
А к хирургу претензий никаких. Тут не его вина была, а брак бандажа.
Фирма, где бандаж покупал отфутболивают, говорят что хирурга "косяк". А доказать обратное не реально!
Опять же, заранее проверить качество бандажа было нельзя. Там все стерильно и распечатывать коробку не разрешается.

Мне кажется, что покупать бандажи самим - это риск. Как говорится, потом ничего не догонишь и виноватого не найдешь.

Sergey78
01.02.2010, 16:46
Печально. Я то-же не пойму, почему Вам не заменили систему? Вы говорили об этом с Вашим доктором?

А как заменить то, если он уже внутри. Операция уже сделана. Что бы его заменить надо снова делать аналогичную операцию, вернее даже вдвойне сложнее, удалить старый и установить новый. Но ведь это не просто апендикс удалить - это сложнейшая операция и для организма стресс.
И вторая причина, бонально, по таму что другого бандажа просто не было. Я покупал его в Москве (сам из Челябинска и операция была там же), стоит больших денег. Новый купить нет никаких возможностей. А та фирма, которая бандаж продала в позу встали, говорят что продавали качественный продукт. Доказать тут что то нереально.

Sergey78
01.02.2010, 16:51
Мне кажется, что покупать бандажи самим - это риск. Как говорится, потом ничего не догонишь и виноватого не найдешь.

Это все понятно. Но в Челябинске нет специализированной клиники где бы такие операции делали бы уже имея все под рукой. Я был вынужден покупать бандаж в Москве.

Sergey78
01.02.2010, 16:56
Заменить систему это тоже стоит денег,по сути это операция заново со всеми ее прелестями.

Согласен!!!!

stramilova
01.02.2010, 16:56
Это все понятно. Но в Челябинске нет специализированной клиники где бы такие операции делали бы уже имея все под рукой. Я был вынужден покупать бандаж в Москве.

Ну тогда да, вы стали жертвой обстоятельств..... Ничего не поделаешь... Ну чтож крепитесь!

Sergey78
01.02.2010, 17:03
На самом деле проблема вообще не в этом. Здесь то как раз все нормально. Бандаж в итоге-то "раздули" как и положено, пусть хоть и не традиционным способом. Праблема в другом:
Жидкость застревает! Всё чаще и чаще такое бывает. Стакан воды выпить не могу. Приходится глоточками пить, потехоньку, как чай.
И вторая проблема, почему то всё остановилось. Больше не худею. Ем очень мало, пару ложек и все сразу застревает. А эфекта ноль.
Конечно 30 кг это хорошо, но для меня реально не достаточно. Я сейчас вешу 115 кг. Рост 1, 70 м.

stramilova
01.02.2010, 17:10
На самом деле проблема вообще не в этом. Здесь то как раз все нормально. Бандаж в итоге-то "раздули" как и положено, пусть хоть и не традиционным способом. Праблема в другом:
Жидкость застревает! Всё чаще и чаще такое бывает. Стакан воды выпить не могу. Приходится глоточками пить, потехоньку, как чай.
И вторая проблема, почему то всё остановилось. Больше не худею. Ем очень мало, пару ложек и все сразу застревает. А эфекта ноль.
Конечно 30 кг это хорошо, но для меня реально не достаточно. Я сейчас вешу 115 кг. Рост 1, 70 м.

По этому поводу ничего не скажу, так как сама недавно стала одной из всех бандажированных. Вам нужно уже к коренным форумчанам. Девочки и мальчики! Помогите человеку, дайте совет. Может у кого-то также было......

Натали
01.02.2010, 17:14
Сергей, тяжело Вам пришлось! Сочувствую, но идти на такой риск- надо быть до крайности доведенным человеком. Дай бог и закончатся все мытарства!

Натали
01.02.2010, 17:20
На самом деле проблема вообще не в этом. Здесь то как раз все нормально. Бандаж в итоге-то "раздули" как и положено, пусть хоть и не традиционным способом. Праблема в другом:
Жидкость застревает! Всё чаще и чаще такое бывает. Стакан воды выпить не могу. Приходится глоточками пить, потехоньку, как чай.
И вторая проблема, почему то всё остановилось. Больше не худею. Ем очень мало, пару ложек и все сразу застревает. А эфекта ноль.
Конечно 30 кг это хорошо, но для меня реально не достаточно. Я сейчас вешу 115 кг. Рост 1, 70 м.

Не спешите откачивать, попробуйте пропить ОМЕЗ, он снимает отек слизистой (гастрит во всех проявлениях). У меня тоже бывают периоды когда жидкость не проходит, но стараюсь как-то подстраиваться (даже ночью встаю пить).
А то, что вес стоит- кто ж его знает? у меня тоже стоит и уже давно.

Sergey78
01.02.2010, 20:14
Не спешите откачивать, попробуйте пропить ОМЕЗ, он снимает отек слизистой (гастрит во всех проявлениях). У меня тоже бывают периоды когда жидкость не проходит, но стараюсь как-то подстраиваться (даже ночью встаю пить).
А то, что вес стоит- кто ж его знает? у меня тоже стоит и уже давно.

Спасибо за совет, обязательно попробую ОМЕЗ. А у вас давно вес стоит?
У меня уже год. По ходу дела, больше не снизится. Одно радует, что не поправляюсь. В "прошлой жизни", сбросив тридцатничек я набрал бы СОРОКЕТ, сто процентов.
А еще бывает такое чувство, будто в горле война. Какое то странное бурление. Как будто скопившиеся газы просятся наружу. У кого нибудь есть такое?

Натали
01.02.2010, 20:42
Летом, в глубоком отпуске, набрала почти 5 кг и полгода сбрасываю 3 кг...:rolleyes:

Doctor
01.02.2010, 21:55
Привет Все!
Меня зовут Сергей. Мне 31 год. Чуть больше 2-х лет назад сделал бандажирование желудка. Результат конечно есть, но не все так гладко и хорошо.
В общем дело было так. Операция прошла успешно (правда от наркоза отходняк бешанный был, но это ладно). До первой регулеровки я похудел килограмм на 5, но совершенно не из-за "работы колечка", а из-за того что врач запретил первую неделю питаться твердой пищей. Вот на бульенчиках и сбросил 5 кг.
Когда мне делали первую регулеровку меня просто ошарашили. Оказывается бандаж оказался бракованным. Жидкость из порта не поступала в манжету. Порт, кароче, "сифонил" и вся жидкость уходила в организм. Меня чуть кандражка не схватила от такого заявления. Хорошо хирург оказался находчевым и предложил сделать так. Сделали надрез и закачали жидкость минуя порт сразу через трубочку. Получилось такая мини операция.
Прошел год. Я похудел еще на 25 кг (итого 30кг). И вдруг все остановилось. И есть я стал заметно больше. Доктор объяснил это тем, что жировая прослойка на желудке тоже уменьшилась, соответственно и манжета ослабла. Сделал вторую регулеровку, опять тем же способом - мини опреацией.
Теперь ощущения следующие. Есть нормально не могу. Чуть лишнего хапнешь, сразу бежишь рыгать. В горле стоит постоянное ощущение тошноты. Иногда даже это чувство не проходит по несколько дней. А еще бывает так, что жидкость тоже не проходит. Это меня иногда сильно тревожит. Приходится пить по глоточкам, как горячий чай. Хотя это бывает не всегда, с чем связано не знаю, может кто подскажет?
Второй год прошел впустую. Я не похудел больше не на один кг. Хоть и есть не могу нормально и пить иногда а все впустую. 30 кг для меня это мало. Мне надо еще 30 кг сбросить.

Необходимо удостовериться в отсутствии у вас такого осложнения как смещение кольца. Для этого нужно сделать рентген с контрастированием системы. Можете прийти к нам или к своему доктору.

PS: По правилам система желудочного бандажа тестируется на герметичность в ходе операции. Скорее всего, нарушение целостности системы, которое проявилось так быстро, результат повреждения в ходе установки.
При обнаружении негерметичности системы желудочного бандажа однозначно следует восстановить ее целостность путем нового соединения с портом, или, при невозможности подобной процедуры, меняется вся система.

V. Fedenko
02.02.2010, 09:21
...Оказывается бандаж оказался бракованным. Жидкость из порта не поступала в манжету. Порт, кароче, "сифонил" и вся жидкость уходила в организм....

На самом деле довольно неясная история. Дело в том, что в ходе операции всегда убирается воздух из системы, при этом одновременно проверяется герметичность.
Вообще, иметь систему без функционирующего порта - дело довольно рискованное.

панда
02.02.2010, 09:59
Это все понятно. Но в Челябинске нет специализированной клиники где бы такие операции делали бы уже имея все под рукой. Я был вынужден покупать бандаж в Москве.

Мне кажется вы совершили ошибку - если у вас была возможность купить сам бандаж в Москве, то почему у вас не было возможности и прооперироваться в Москве же? Бариатрические операции это не просто хирургическое вмешательство - это очень особенное и специфическое вмешательство в организм, доверить которое, по моему скромному мнению, можно лишь специалистам, проведшим сотни таких операций, знающих все нюансы и тонкости; специалистам, которые с закрытыми глазами бы сделали лучше, чем врач, делающий вторую-третью-пятую такую операцию. В таком для многих жизненно важном вопросе как похудение разве можно экономить? Эта экономия и стоила вам нескольких лишних разрезов ВСЕГО ЛИШЬ для РЕГУЛИРОВКИ!!!(а интересно, ваш врач их делал без наркоза? или с местным? а если воспаление?)

Я представила как я покупаю роскошный бриллиант от Де Бирс, а потом иду с ним к ювелиру в ближайшем от меня доме, сидящему в полуподвале пятиэтажки и прошу его сделать мне ювелирное изделие, ДОСТОЙНОЕ МОЕГО бриллианта! ну это же глупо, правда?

В общем ваш врач просто сваливает с себя ответственность, и наши доктора, объективно оценивающие ситуацию, так как знают технологию проведения операции, это подтверждают. И очень жаль мне, что такие вот "специалисты" выполняют некачественные операции людям, для которых это ПОСЛЕДНИЙ ШАНС.

ЛЮДИИИИ! Взвешивайте все за и против! Узнавайте о квалификации врачей, об их опыте!!! (если вам не все равно что будет с вашим СЛИВом, ШУНТом или бандажом) Эта история очень важный урок тем, кто еще пока ищет своего врача!

Sergey78
02.02.2010, 17:36
Необходимо удостовериться в отсутствии у вас такого осложнения как смещение кольца. Для этого нужно сделать рентген с контрастированием системы. Можете прийти к нам или к своему доктору.

PS: По правилам система желудочного бандажа тестируется на герметичность в ходе операции. Скорее всего, нарушение целостности системы, которое проявилось так быстро, результат повреждения в ходе установки.
При обнаружении негерметичности системы желудочного бандажа однозначно следует восстановить ее целостность путем нового соединения с портом, или, при невозможности подобной процедуры, меняется вся система.

Смещения у меня нет, я делал ренген. Там все нормально.
Насчет целостности системы. Я не знал, что бандаж тестируется в ходе опереации. Да и по логике вещей, это должно было обязательно произойти. Так, что вы меня убедили в том, что это произошло в результате повреждения в ходе установки. СПАСИБО за консультацию!
В итоге сделали так: порт отсоединили от бандажа. И шприцом жидкость вводили прямо в трубочку. Потом, конец трубочки завязали в несколько узлов. И сделали что то типа припоя, расплавляя трубочку для обеспечения герметичности. Делалось это под местным наркозом. Я после этой операции встал и пошел домой. Вернее не домой, а на ренген сразу с доктором пошли. В общем получилось нормально. Бандаж разбух как и положено.
У меня вопрос в другом. Если можете ответьте пожалуйста. Почему не проходит жидкость? После операции и после обеих регулировок такого не было. Появилось это недавно. Иногда проходит, но редко. Приходится пить маленькими глаточками.

Wolga
02.02.2010, 20:17
:confused:Добро пожаловать в клуб "ГОРЯЧИЙ ЧАЙ МЕЛКИМИ ГЛОТКАМИ"

Galinka
02.02.2010, 20:45
Спасибо за совет, обязательно попробую ОМЕЗ. А у вас давно вес стоит?
У меня уже год. По ходу дела, больше не снизится. Одно радует, что не поправляюсь. В "прошлой жизни", сбросив тридцатничек я набрал бы СОРОКЕТ, сто процентов.
А еще бывает такое чувство, будто в горле война. Какое то странное бурление. Как будто скопившиеся газы просятся наружу. У кого нибудь есть такое?
И у меня год стоит,но и не растет,а это уже радует!
Но и год я не регулируюсь,так что сама виновата.
А вода не проходит из-за отека желудка,все зависит
от времени суток,настроения и питания. Вечером после 21.00
могу почти все есть и пить.
Вес после бандажирования чаще всего уменьшается на 50%
от лишнего.
Если хочется больше,по статистике нужна другая операция.

stramilova
03.02.2010, 07:00
Если хочется больше,по статистике нужна другая операция.

Но ведь есть и такие случаи, когда люди добивались только бандажированием желудка желаемого веса. Даже на форуме есть такие. Поэтому, мне кажется, все индивидуально......

Doctor
06.02.2010, 22:37
ЛЮДИИИИ! Взвешивайте все за и против! Узнавайте о квалификации врачей, об их опыте!!! (если вам не все равно что будет с вашим СЛИВом, ШУНТом или бандажом) Эта история очень важный урок тем, кто еще пока ищет своего врача!
Каждый хирург когда то делает операцию впервые.
Мне кажется отсутствие опыта не по повод отказаться от операции, разумеется при соблюдении честной позиции - пациент должен быть информирован об этом.
Кроме того, при возникновении осложнения, прежде чем предпринимать непонятные действия, следует почитать - что рекомендуют делать более опытные коллеги например в других странах. Научно-практическая информация благодаря Интернету доступна везде.

панда
07.02.2010, 10:33
Каждый хирург когда то делает операцию впервые.
Мне кажется отсутствие опыта не по повод отказаться от операции, разумеется при соблюдении честной позиции - пациент должен быть информирован об этом.

Согласна с вами, но несказанно благодарна тем людям, которые были вами прооперированы передо мной, дав вам возможность получить необходимый опыт для того, чтобы сделать отличную операцию лично мне :) Такая вот эгоистичная позиция :D

Но мне кажется что, когда человек изыскивает немаленькие средства на операцию, качество которой будет иметь непосредственное значение в его дальнейшей судьбе (а ведь для многих это действительно вопрос жизни и смерти), можно подойти к вопросу выбора хирурга более ответственно. Тем более что возможность выбора ЕСТЬ! И информации сейчас много

И АБСОЛЮТНО согласна с вами насчет полной открытости и честной позиции врача, но мне кажется что большинство людей, имеющих недостаточно профессионального опыта (в любой сфере) ради получения этого самого опыта готовы умолчать о своей некомпетентности...


Кроме того, при возникновении осложнения, прежде чем предпринимать непонятные действия, следует почитать - что рекомендуют делать более опытные коллеги например в других странах. Научно-практическая информация благодаря Интернету доступна везде.
Да, зная английский язык найти информацию нетрудно ;)

Больше всего в ситуации Сергея меня возмущает именно перекладывание врачом ответственности с себя, а ведь Сергей ему ДОВЕРИЛСЯ!

Doctor
07.02.2010, 19:36
Да, зная английский язык найти информацию нетрудно....[

Английский для врача сейчас важнее русского. Можно сказать, что в научных кругах этот язык занял место латыни. На сегодняшний день врач, не владеющий в достаточной мере английским языком, не может поддерживать свой профессиональный уровень.

панда
08.02.2010, 09:51
Английский для врача сейчас важнее русского. Можно сказать, что в научных кругах этот язык занял место латыни. На сегодняшний день врач, не владеющий в достаточной мере английским языком, не может поддерживать свой профессиональный уровень.
И за это в том числе я вас очень уважаю! Проще всего сказать "мне тут оперировать надо, я пошел, какой уж тут английский!" :D

Sfinx
08.02.2010, 09:57
Доктор, без английского сейчас ни в одной отрасли не обойтись, а не только в медицине. Я вот остро ощущаю недостаток норвежского, приходится пока обходиться английским.

А вам респект и уважение!

Doctor
09.02.2010, 22:54
Доктор, без английского сейчас ни в одной отрасли не обойтись, а не только в медицине. Я вот остро ощущаю недостаток норвежского, приходится пока обходиться английским.

А вам респект и уважение!

У нас было несколько пациентов из Норвегии. Мы даже подготовили сайт на Норвежском языке (не сами конечно - заказали перевод у носителя языка). Скоро разместим.

ИринаИрина
08.10.2011, 19:56
Привет Все!
Меня зовут Сергей. Мне 31 год. Чуть больше 2-х лет назад сделал бандажирование желудка. Результат конечно есть, но не все так гладко и хорошо.
В общем дело было так. Операция прошла успешно (правда от наркоза отходняк бешанный был, но это ладно). До первой регулеровки я похудел килограмм на 5, но совершенно не из-за "работы колечка", а из-за того что врач запретил первую неделю питаться твердой пищей. Вот на бульенчиках и сбросил 5 кг.
Когда мне делали первую регулеровку меня просто ошарашили. Оказывается бандаж оказался бракованным. Жидкость из порта не поступала в манжету. Порт, кароче, "сифонил" и вся жидкость уходила в организм. Меня чуть кандражка не схватила от такого заявления. Хорошо хирург оказался находчевым и предложил сделать так. Сделали надрез и закачали жидкость минуя порт сразу через трубочку. Получилось такая мини операция.
Прошел год. Я похудел еще на 25 кг (итого 30кг). И вдруг все остановилось. И есть я стал заметно больше. Доктор объяснил это тем, что жировая прослойка на желудке тоже уменьшилась, соответственно и манжета ослабла. Сделал вторую регулеровку, опять тем же способом - мини опреацией.
Теперь ощущения следующие. Есть нормально не могу. Чуть лишнего хапнешь, сразу бежишь рыгать. В горле стоит постоянное ощущение тошноты. Иногда даже это чувство не проходит по несколько дней. А еще бывает так, что жидкость тоже не проходит. Это меня иногда сильно тревожит. Приходится пить по глоточкам, как горячий чай. Хотя это бывает не всегда, с чем связано не знаю, может кто подскажет?
Второй год прошел впустую. Я не похудел больше не на один кг. Хоть и есть не могу нормально и пить иногда а все впустую. 30 кг для меня это мало. Мне надо еще 30 кг сбросить.

Скажите, вы делали опреацию в Челябинске?

Ника
08.10.2011, 23:09
Уважаемые форумчане-писатели и читатели. Можете на меня обижаться, можете прислушаться. Но хочу дать совет. Прежде чем что-то написать-ответить или спросить ,смотрите пожалуйста на даты предыдущих сообщений. Потому что ваше сообщение может или остаться без ответа или как-то странно выглядеть. Например в данной теме последнее сообщение датировано февралём 2010 года. И , простите кому вопрос ? Или это вопрос так -в космос ?

Ланочка
15.03.2012, 06:45
С момента операции у меня прошло почти 2 года. Результаты не очень. Первые 2 регулировки эффекта не дали. Потом, как пояснил доктор, вкачали в бандаж раствор, который сам его постепенно сжимает. Несколько месяцев все устраивало и вес шел вниз, но потом и слюна перестала проходить. Пришлось расширить, все стало пролетать и вес пополз вверх. И все эти прибавки и падения в пределах 10 кг. (начальный вес был 95). Хотелось бы жить в одной поре, а лучше терять кг. Не думаю, что для организма хороши эти колебания веса. И еще по продуктам, составить список, что всегда пройдет на ура не получается и сталкиваюсь с казусами на работе, когда в обед срываешься и бежишь срыгнуть. Все уже наверно думают, что беременна...