PDA

Просмотр полной версии : Важный вопрос доктору!



Страницы : 1 2 [3]

Doctor
17.03.2011, 22:03
Уважаемые Доктора, подскажите, пожалуйста, во что можно переделать бандажирование? Можно ли в одну операцию снять бандаж и выполнить новую операцию.
Заранее спасибо.

Бандажирование можно переделать в любую другую бариатрическую операцию. Если бандаж удаляется не в связи с нагноением системы, то удаление можно совместить с новой операцией.

Лорик
20.03.2011, 14:32
Здравствуйте! Я пишу с маминого профиля, мы с ней 23-го марта приезжаем на операцию, каждый на свою. У меня анализы уже на руках, а операция назначена на 24. Вопрос: можно перенести ее на 23-е (мы к 10 приедем), чтобы лишний день не терять?

Doctor
20.03.2011, 20:44
Здравствуйте! Я пишу с маминого профиля, мы с ней 23-го марта приезжаем на операцию, каждый на свою. У меня анализы уже на руках, а операция назначена на 24. Вопрос: можно перенести ее на 23-е (мы к 10 приедем), чтобы лишний день не терять?

Этот вопрос нужно согласовать с координатором. Только она может вносить изменения в график и контролирует наше сложное расписание.
Позвоните 544 85 64

anitka
22.03.2011, 16:15
Добрый день, уважаемые Доктора! Ровно 5 лет назад делала у вас ЛБЖ. Вес с 93кг снизился до 73 в течении года. Затем опять набралось 10кг из-за несвоевременной регулировки. Последние 3 года вес держится в районе 80-83кг. Для меня, при росте 161см, это много. Присутствует все - депрессия, давление и т.д. Бандаж отрегулирован максимально, т.к. днем проходит только жидкость с трудом. Кушать могу ближе к вечеру - из-за этого вес не снижается. Ужасно надоела вечная борьба с лишним весом. Подскажите, делается ли при моем весе желудочное шунтирование. Стоит ли мне это делать? Стоимость операции будет стандартная? Как и сколько готовиться к операции если затянут бандаж? Очень надеюсь на ответ!

Doctor
22.03.2011, 22:21
Добрый день, уважаемые Доктора! Ровно 5 лет назад делала у вас ЛБЖ. Вес с 93кг снизился до 73 в течении года. Затем опять набралось 10кг из-за несвоевременной регулировки. Последние 3 года вес держится в районе 80-83кг. Для меня, при росте 161см, это много. Присутствует все - депрессия, давление и т.д. Бандаж отрегулирован максимально, т.к. днем проходит только жидкость с трудом. Кушать могу ближе к вечеру - из-за этого вес не снижается. Ужасно надоела вечная борьба с лишним весом. Подскажите, делается ли при моем весе желудочное шунтирование. Стоит ли мне это делать? Стоимость операции будет стандартная? Как и сколько готовиться к операции если затянут бандаж? Очень надеюсь на ответ!

Думаю, что в вашем случае лучше подойдет рукавная гастрэктомия. После этой операции комфорт питания выше, чем при бандаже. Учитывая, что первоначальный вес был 93кг, можно сказать, что медицинские показания к бариатрической операции есть. Конечно реконструктивная операция - это всегда, по сравнению с первичным вмешательством, дополнительные трудности, операционное время и расходные материалы, но мы стараемся уложиться в стоимость стандартной операции.

женечка
22.03.2011, 22:54
Бандаж поставила 8дней назад.сегодня поднялась температура 37.8.присутствуют боли при движении или напряжении.как будто в желудке шарик с шипами.что это может быть?

anitka
22.03.2011, 23:29
Владимир Викторович, спасибо за ответ! Этот вариант я не рассматривала. Буду изучать информацию, а потом запишусь к Вам на консультацию. Еще раз спасибо, Вы мне дали надежду!

Doctor
23.03.2011, 21:30
Бандаж поставила 8дней назад.сегодня поднялась температура 37.8.присутствуют боли при движении или напряжении.как будто в желудке шарик с шипами.что это может быть?
Скорее всего, к бандажу ваша температура отношения не имеет.
Чтобы исключить хирургические проблемы, можно сделать УЗИ брюшной полости на предмет наличия жидкостных образований.

Зиня
24.03.2011, 15:38
Сегодня была у своего доктора. встреча быстрая( нет времени) 1-3 минуты. Глотнула зонт(рекомендовал доктор). Заключение: Недостаточность кардии. Состояние после ПРОДОЛЬНОЙ гастропластики. Что можете сказать? При выписке горизонтальная гастропластика, а в заключении продольная? Завтра снова иду на ренген желудка.. может будет у доктора больше времени.

anitka
24.03.2011, 16:13
Думаю, что в вашем случае лучше подойдет рукавная гастрэктомия. После этой операции комфорт питания выше, чем при бандаже. Учитывая, что первоначальный вес был 93кг, можно сказать, что медицинские показания к бариатрической операции есть. Конечно реконструктивная операция - это всегда, по сравнению с первичным вмешательством, дополнительные трудности, операционное время и расходные материалы, но мы стараемся уложиться в стоимость стандартной операции.

Владимир Викторович! А что Вы можете сказать по поводу уплотнения тканей на поверхности желудка под банджем? Как это повлияет на проведение операции Слив и на последующее заживление и сростание тканей? Извините, может быть вопросы заданы не совсем корректно, но я не медик. Я не нашла этой информации на сайте. Если она есть, оставьте, пожалуйста, ссылочку. Заранее спасибо!

Doctor
25.03.2011, 07:12
Сегодня была у своего доктора. встреча быстрая( нет времени) 1-3 минуты. Глотнула зонт(рекомендовал доктор). Заключение: Недостаточность кардии. Состояние после ПРОДОЛЬНОЙ гастропластики. Что можете сказать? При выписке горизонтальная гастропластика, а в заключении продольная? Завтра снова иду на ренген желудка.. может будет у доктора больше времени.
Попросите сделать снимок после того, как вы выпьете контрастное вещество. Если снимок будет качественным, возможно удастся понять: какую же операцию вам сделали.
Потребуйте, чтобы вам отдали снимок. Он ваш.

Doctor
25.03.2011, 07:15
Владимир Викторович! А что Вы можете сказать по поводу уплотнения тканей на поверхности желудка под банджем? Как это повлияет на проведение операции Слив и на последующее заживление и сростание тканей? Извините, может быть вопросы заданы не совсем корректно, но я не медик. Я не нашла этой информации на сайте. Если она есть, оставьте, пожалуйста, ссылочку. Заранее спасибо!

Если бандажирование делали мы, значит бандаж был установлен правильно и нам не придется пересекать уплотненную ткань. Она просто останентся в верхнем отделе желудка.

anitka
25.03.2011, 10:18
Если бандажирование делали мы, значит бандаж был установлен правильно и нам не придется пересекать уплотненную ткань. Она просто останентся в верхнем отделе желудка.

Владимир Викторович, спасибо за ответы! Запишусь на консультацию в ближайшее время.

Зиня
25.03.2011, 12:21
Попросите сделать снимок после того, как вы выпьете контрастное вещество. Если снимок будет качественным, возможно удастся понять: какую же операцию вам сделали.
Потребуйте, чтобы вам отдали снимок. Он ваш.

Сделала сегодня ренген. Все же Горизонтальная. проходимость слишком хорошая. Доктор предлагает ДОДЕЛАТЬ. Я так понимаю дошить (ушить) проходимость.. Но меня смущает верхняя часть желудка , в которую влазит 450-500 мл точно, а может и больше. А проходимость со временем все равно растянется. Ставлю задачу ЖЕСТОЧАЙШЕЙ ДИЕТЫ НА ВСЮ ЖИЗНЬ, Если не выдержу - то БУДУ ВАШИМ КЛИЕНТОМ. (Надеюсь не откажите). ДАЮ СЕБЕ полгода на принятие новой жизни! А снимок остался на компьютере ;-( Он же бесплатный ;-(.

вик33
25.03.2011, 23:16
Добрый вечер. Скажите пожалуйста , что может послужить причиной -кал черного цвета ? Два дня принимала Анаферон и Пентафлуцин (загриповала), а сегодня небольшое расстройство и кал черного цвета. Очень испугалась , знаю что при кишечных кровотечениях такое происходит. операция была ЖШ 3.02.2009г. Никаких особых проблем с желудком не было. Может ли от лекарств?

V. Fedenko
26.03.2011, 22:04
Добрый вечер. Скажите пожалуйста , что может послужить причиной -кал черного цвета ? Два дня принимала Анаферон и Пентафлуцин (загриповала), а сегодня небольшое расстройство и кал черного цвета. Очень испугалась , знаю что при кишечных кровотечениях такое происходит. операция была ЖШ 3.02.2009г. Никаких особых проблем с желудком не было. Может ли от лекарств?

На всякий случай лучше проверить уровень гемоглобина, а еще лучше сделать гастроскопию. И еще лучше этот вопрос не затягивать. Если вы живете в Москве, приходите к нам в понедельник.

V. Fedenko
26.03.2011, 22:05
Сделала сегодня ренген. Все же Горизонтальная. проходимость слишком хорошая. Доктор предлагает ДОДЕЛАТЬ. Я так понимаю дошить (ушить) проходимость.. Но меня смущает верхняя часть желудка , в которую влазит 450-500 мл точно, а может и больше. А проходимость со временем все равно растянется. Ставлю задачу ЖЕСТОЧАЙШЕЙ ДИЕТЫ НА ВСЮ ЖИЗНЬ, Если не выдержу - то БУДУ ВАШИМ КЛИЕНТОМ. (Надеюсь не откажите). ДАЮ СЕБЕ полгода на принятие новой жизни! А снимок остался на компьютере ;-( Он же бесплатный ;-(.

Мы готовы вам помочь в любое время.

Тропиканка
27.03.2011, 15:24
Здравствуйте ,уважаемые доктора.
Я сделала ОП 10.07.10 СЛИВ.Потеря веса 30кг,на данный момент вес стоит уже 2месяца.Хотелось скинуть еще как минимум 17кг,что вы посоветуете?Сесть на диету или мне уже пора ушиваться,порции 250-300г.Помогите пожалуйста ,уже не знаю что думать и делать.Начинаю паниковать и очень нервничаю из за этого.

Doctor
27.03.2011, 22:41
Здравствуйте ,уважаемые доктора.
Я сделала ОП 10.07.10 СЛИВ.Потеря веса 30кг,на данный момент вес стоит уже 2месяца.Хотелось скинуть еще как минимум 17кг,что вы посоветуете?Сесть на диету или мне уже пора ушиваться,порции 250-300г.Помогите пожалуйста ,уже не знаю что думать и делать.Начинаю паниковать и очень нервничаю из за этого.

Нервничать не нужно. Вес снижается неравномерно. У всех бывают периоды быстрого сброса веса и его длительной "остановки".
Делать выводы об окончательном результате нужно не ранее 1,5 лет после операции.

Зиня
29.03.2011, 11:18
Операция с названием " иеюношунтирование " точно знаю что написала неверно... но многие поймут о чем я спрашиваю. Где можно почитать про эту операцию. Извините за неверное название. И вообще выполняются ли сейчас такие операции. Ифективны ли они.

Doctor
29.03.2011, 20:55
Операция с названием " иеюношунтирование " точно знаю что написала неверно... но многие поймут о чем я спрашиваю. Где можно почитать про эту операцию. Извините за неверное название. И вообще выполняются ли сейчас такие операции. Ифективны ли они.

Еюноилеошунтирование, илеоеюношунтирование, тощеподвздошное шунтирование - название самой первой бариатрической операции. В настоящее время не делается ввиду большого количества неизбежных метаболических осложнений в послеоперационном периоде.
http://www.ves.ru/historysuperfluousweight/historicalreference/Varco1953/

Nysihka
23.05.2011, 10:21
Более трех дней невыносимая гречь во рту. Что бы это могло значить ?

Doctor
23.05.2011, 22:26
Более трех дней невыносимая гречь во рту. Что бы это могло значить ?

Трудно сказать. Вообще то горький вкус имеет желчь, но при затянутом бандаже, вряд ли возможен рефлюкс желчи в пищевод.

totowa62
23.05.2011, 23:17
Цитата:
Сообщение от anitka
Когда я консультировалась с врачами по поводу операции, мне Слив-2 даже не предлагали, хотя вес у меня небольшой. Да и я сама ее даже не рассматривала.

О, вот это уже интересно! Значит ли это, что СЛИВ-2 даже и не рассматривается в настоящее время врачами как альтернатива другим видам Б.О.? Мой огромный и важнейший вопрос будет адресован именно нашим уважаемым Докторам. Я понимаю, что трудновато уже сейчас делать выводы относительно общей успешности (или наоборот) СЛИВ-2. Однако, какой-то обобщающий материал Вами уже собран, получен обменом мнений от коллег, проанализирован и как первичное резюме сложился. Так как - есть будущее у СЛИВ-2 как у "платинового сечения бариатрии" или первоначальная эйфория по этой операции все больше у специалистов сменяется пессимистическим настроем? ОЧЕНЬ прошу ответить, думаю, что это будет крайне интересно не только нам, "двойным сливкам", но и всем остальным бывшим и будущим пациентам с "толстыми" проблемами.

Doctor
24.05.2011, 21:42
Цитата:
Сообщение от anitka
Когда я консультировалась с врачами по поводу операции, мне Слив-2 даже не предлагали, хотя вес у меня небольшой. Да и я сама ее даже не рассматривала.

О, вот это уже интересно! Значит ли это, что СЛИВ-2 даже и не рассматривается в настоящее время врачами как альтернатива другим видам Б.О.? Мой огромный и важнейший вопрос будет адресован именно нашим уважаемым Докторам. Я понимаю, что трудновато уже сейчас делать выводы относительно общей успешности (или наоборот) СЛИВ-2. Однако, какой-то обобщающий материал Вами уже собран, получен обменом мнений от коллег, проанализирован и как первичное резюме сложился. Так как - есть будущее у СЛИВ-2 как у "платинового сечения бариатрии" или первоначальная эйфория по этой операции все больше у специалистов сменяется пессимистическим настроем? ОЧЕНЬ прошу ответить, думаю, что это будет крайне интересно не только нам, "двойным сливкам", но и всем остальным бывшим и будущим пациентам с "толстыми" проблемами.
Никакой эйфории у нас не было. Мы уже слишком опытны, для того, чтобы очаровываться новыми идеями. В наших представлениях ничего не изменилось. Мы и сейчас полагаем, что со временем эта операция займет подобающее ей место среди других бариатрических вмешательств. Только приобретя первичный опыт и пообщавшись с коллегами на симпозиумах, мы не нашли объективных критериев достаточной "утяжки" желудка при гастропликации. На сегодняшний день мы делаем Слив -2 редко. Хотим взять тайм-аут, чтобы подождать результатов коллег, которые активно взялись за новую операцию в США, Греции, Бразилии, Иране. Следующее большое обсуждение этой темы состоится в первых числах сентября в Гамбурге. Послушаем.
PS мы никогда сами и не предлагали на консультации Слив - 2. Всегда информация о новых возможностях выдавалась нами только тем, кто сам извлек первичные сведения о ней из Интернета и задавал соответствующие вопросы. Все пациенты, подвергшиеся операции Слив - 2 в нашей клинике были нами полностью информированы о нашем недостаточном опыте выполнения данного вмешательства.

Зиня
26.05.2011, 10:55
Слышала о препарате Омега 3 - заинтересовалась. Оказывается есть разные Омеги -3. Преобрела Атероблок Омега 3 - БАД (Содержание: концентрированный рыбий жир-1002мг; ПНЖК Омега-3 -не менее 652мг из них эйкозапентаеновая кислота (омега3) - не менее 33%; докозагексаеновая кислота (омега3) не менее 23%)). Подскажите то ли я преобрела? поможет ли это похудеть, если холестерин на верхних границах нормы? После горизонтальной гастропластики - не худею (удалось с 98кг до 92кг еле-еле). По рекомендуемым показаниям мне подходит - но это я сама себе назначила.(давление повышенное, мигрени, повысить внимание хочется).

Зиня
26.05.2011, 10:58
И самое важное , Если я не соблюдаю диету( я стараюсь - но не всегда под силу)- не начну ли я толстеть от избытка жиров,т.к. принимать буду омега 3 атероблок?

Doctor
29.05.2011, 18:57
И самое важное , Если я не соблюдаю диету( я стараюсь - но не всегда под силу)- не начну ли я толстеть от избытка жиров,т.к. принимать буду омега 3 атероблок?

Омега - 3 жирные кислоты способствуют профилактике атеросклероза но в тех количествах в которых вы собираетесь принимать их в составе препаратов, на вес они никакого влияния оказать не могут.

Хельга
14.06.2011, 18:13
Доктор, меня очень стал беспокоить рефлюкс. Раньше его вообще не было, а в последний месяц, просто достал, бывает раза 3 в неделю. Перед сном ем не менее, чем за 2-3 часа, потом сплю практически сидя и все равно случается рефлюкс. Порой даже после йогурта или кефира бывает. Подскажите пожалуйста, возможно ли как-то пролечиться? И почему он так резко мог у меня появиться? Спасибо.

п.с. изжога -2-3 раза в неделю, снимаю 1 капсулой Омеза.
Во время беременности, принимала расслабляющие матку препараты, может они и на желудок как-то влияли?

Аська
14.06.2011, 21:41
.............................

Иришка
16.06.2011, 01:05
Дублирую вопрос.
Много уважаемые доктора,подскажите пожалуйста,во что можно переделать ОП СЛИВ 2?И сколько раз можно ушивать желудок после СЛИВа 2 повторно?Очень важный для меня вопрос.Дайте ответ ,пожалуйста.

Альба
16.06.2011, 07:40
Уважаемые доктора, добрый день!
Необходимо Ваше экспертное мнение.
У меня 3 года назад на ЭКГ выявлен феномен WPW, но без пароксизмальных состояний. На самочувствии это никак не отражается (было выявлено при диспансеризации). Холтеровское мониторирование подтвердило диагноз. После постановки диагноза было 2 общих наркоза и 2 седации при гастроскопиии. Перенесены отлично.
Может ли это повлиять на отмену операции?

Вопрос дублирован из темы "Вопрос анестезиологу".
Но т.к. в ней давненько не отвечали на вопросы, а операция уже скоро, продублировала вопрос здесь.

Если у Вас именно ФЕНОМЕН WPW, а не СИНДРОМ, то его не лечат, а только необходимо избегать приема препаратов, которые могут угнетать нормальное прохождение импульса в сердце. На операцию это не повлияет. Вам делали чреспищеводную электростимуляцию (ЧПЭС)? Обычно делают для точной постановки диагноза - феномен или синдром.

V. Fedenko
16.06.2011, 10:19
Дублирую вопрос.
Много уважаемые доктора,подскажите пожалуйста,во что можно переделать ОП СЛИВ 2?И сколько раз можно ушивать желудок после СЛИВа 2 повторно?Очень важный для меня вопрос.Дайте ответ ,пожалуйста.

Ушивать желудок после СЛИВ-2 можно теоретически сколько угодно раз, на практике пока больше 1 раза никто дополнительно не ушивал. Может быть, люди просто разочаровываются и больше не хотят.

Переделать можно в любую другую бариатрическую операцию.

Иришка
18.06.2011, 13:26
Т.Е.можно переделать и в СЛИВ?
Заранее благодарю за ответ.
А если я захочу еще раз утянуть свой СЛИВ 2 ,то сумма будет та же ,которую я платила за повтор?

Doctor
18.06.2011, 18:49
Т.Е.можно переделать и в СЛИВ?
Заранее благодарю за ответ.
А если я захочу еще раз утянуть свой СЛИВ 2 ,то сумма будет та же ,которую я платила за повтор?
Теоретически можно. Только пока никто не переделывал, следовательно опыта такого нет. Любая повторная операция для наших пациентов предполагает только компенсацию накладных расходов больницы - это на сегодняшний день, примерно 18-20 тыс. рублей.

faina
18.06.2011, 19:58
Т.Е.можно переделать и в СЛИВ?
Заранее благодарю за ответ.
А если я захочу еще раз утянуть свой СЛИВ 2 ,то сумма будет та же ,которую я платила за повтор?

Ириша,ты чего, не пугай меня. На фотках ты здорово похудела, просто ты думаешь,что мало и до сих пор считаешь себя толстушкой, а это неправда, поверь мне,хватит с нас экспериментов.

faina
18.06.2011, 20:02
Ушивать желудок после СЛИВ-2 можно теоретически сколько угодно раз, на практике пока больше 1 раза никто дополнительно не ушивал. Может быть, люди просто разочаровываются и больше не хотят.

Переделать можно в любую другую бариатрическую операцию.

Доктор, если можно переделывать бесконечно раз во что тогда превратится наш многострадальный желудок, не чреваты такие переделки осложнениями или другими болезнями?

V. Fedenko
18.06.2011, 20:32
Доктор, если можно переделывать бесконечно раз во что тогда превратится наш многострадальный желудок, не чреваты такие переделки осложнениями или другими болезнями?

Мы тоже задаем себе этот вопрос, и не знаем на него ответа. Безусловно, когда-то надо остановиться.
Ну, пару раз точно можно безопасно ушить.

zainjka
18.06.2011, 20:39
Доктор, доброго времени суток. Мне была сделана операция ЖШ в марте 2010 года. За этот период я сбросила 25-27 кг, но вес уходил очень медленно!!! Сейчас уже в течении полугода вес не уходит, а даже наоборот плюс 2-3 кг. Я в панике и не понимаю причину. Сделать другую операцию у меня нет возможности, поэтому может Вы мне подскажете что во мне не так. И еще один вопрос. Как только я начала худеть, у меня почему-то начал болеть копчик при сидении. Т.е. если к примеру я сижу и мне надо резко втать, то я не могу этого сделать. Я встаю медленно и с болью. Как Вы думаете в чем причина и как ее устранить? Кстати я не падала и не было никаких ударов на копчик. Очень жду Вашего ответа. Спасибо заранее.

Иришка
19.06.2011, 09:51
Наши многоуважаемые и любимые доктора!Спасибо Вам за быстрые и подробные ответы.Я в раздумьях ,ближе к учебному году буду одолевать Вас звонками.Только по какому поводу пока еще не знаю))).Еще раз спасибо Вам за все!

Пчелка Майя
19.06.2011, 12:11
Здравствуйте уважаемые наши доктора.У меня была операция ЖШ 21.04.11г., гинеколог прописала пить 2 недели Тромбо АСС,одну таблетку в день.Можно ли мне его принимать?Спасибо заранее за ответ.(Без Вашего разрешения даже таблетки не хочу принимать...:rolleyes:)

панда
19.06.2011, 14:27
Уважаемые доктора, скажите пожалуйста - в какое время летом будут (если будут) невозможны регулировки? Это чтобы без проблем растянуться перед отпуском:)

Колбаска
19.06.2011, 18:42
Доктор, доброго времени суток. Мне была сделана операция ЖШ в марте 2010 года. За этот период я сбросила 25-27 кг, но вес уходил очень медленно!!! Сейчас уже в течении полугода вес не уходит, а даже наоборот плюс 2-3 кг. Я в панике и не понимаю причину. Сделать другую операцию у меня нет возможности, поэтому может Вы мне подскажете что во мне не так. И еще один вопрос. Как только я начала худеть, у меня почему-то начал болеть копчик при сидении. Т.е. если к примеру я сижу и мне надо резко втать, то я не могу этого сделать. Я встаю медленно и с болью. Как Вы думаете в чем причина и как ее устранить? Кстати я не падала и не было никаких ударов на копчик. Очень жду Вашего ответа. Спасибо заранее.

Насчет копчика...у меня тоже самое))))и как мне кажется ему просто твердо сидеть))))...конечно же я не врач и возможно причина в другом...

zainjka
20.06.2011, 01:22
Насчет копчика...у меня тоже самое))))и как мне кажется ему просто твердо сидеть))))...конечно же я не врач и возможно причина в другом...
У меня была такая мысль, но ведь худым еще тверже сидеть, а у них не болит...Хотелось бы услышать мнение докторов...А то проблема уже напрягает.

V. Fedenko
20.06.2011, 07:41
Уважаемые доктора, скажите пожалуйста - в какое время летом будут (если будут) невозможны регулировки? Это чтобы без проблем растянуться перед отпуском:)

Летом регулировки будут (за исключением 30 июня и 1 июля). В любом случае приезд на регулировку должен согласовываться с нами, поскольку возможны экстраординарные ситуации.

V. Fedenko
20.06.2011, 07:42
Здравствуйте уважаемые наши доктора.У меня была операция ЖШ 21.04.11г., гинеколог прописала пить 2 недели Тромбо АСС,одну таблетку в день.Можно ли мне его принимать?Спасибо заранее за ответ.(Без Вашего разрешения даже таблетки не хочу принимать...:rolleyes:)

Можно прнимать любые таблетки, которые вам назначит гинеколог.

Матроскин
20.06.2011, 07:47
У меня была такая мысль, но ведь худым еще тверже сидеть, а у них не болит...Хотелось бы услышать мнение докторов...А то проблема уже напрягает.

худые всю жизнь худые и у худых ягодичные мышцы живы.
у нас нет в результате похудения от ягодичных ничего не осталось, голый копчик торчит. либо накачивать, либо ждать. через год-два рацион увеличится и ягодичные начнут сами нарастать потихоньку.

zainjka
20.06.2011, 08:26
худые всю жизнь худые и у худых ягодичные мышцы живы.
у нас нет в результате похудения от ягодичных ничего не осталось, голый копчик торчит. либо накачивать, либо ждать. через год-два рацион увеличится и ягодичные начнут сами нарастать потихоньку.
Огромное спасибо всем за участие в моей проблеме и наверное вы все правы. Но чтобы поставить точку, хотелось бы выслушать мнение докторов и самое важное как с этим бороться. Уважаемые доктора! Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Заранее огромное спасибо.

Never Again
20.06.2011, 08:43
А я видела в документальном сериале "Коррекция веса. Семейная клиника" (сериал про бариартрическую хирургию кто не слышал еще), что у одной девушки такое было ярко выражено, у нее после похудения на очень огромный вес (более 100кг) стала просто видна какая-та кость (то ли крестовая, то ли какая-та копчиковая, я не запомнила, конечно, но имнно в том месте) и при круговой подтяжке ее просто немножко сточили, чтоб не мешалась. Но это, конечно, крайний вариант и очень-очень редкий, сами врачи в сериале говорили, но все равно, как-то же у нее такое случилось.
А так да, скорее всего попу надо немножко подкачать :)

V. Fedenko
20.06.2011, 08:57
...Как только я начала худеть, у меня почему-то начал болеть копчик при сидении...

Проблема с копчиком после похудения - довольно обычная вещь. Жировая подушка в этой зоне уменьшается, и поверхность стула начинает постоянно травмировать выступающий копчик. Этот состояние называется "кокцигодиния". Попробуйте подкладывать на сиденье стула мягкую подушку.

Если это не поможет, существует методика введения в область копчика препарата "кеналог". Можно попробовать.

Natali_M
20.06.2011, 09:12
Если закинуть нога на ногу и так сидеть - наименее безболезненная поза при болючем копчике. Мне помогало... Более копчик не болит. Правда я не поняла, то ли копчик не болит, то ли попа округлилась, то ли привыкла.
:) хехе..

zainjka
20.06.2011, 18:36
Проблема с копчиком после похудения - довольно обычная вещь. Жировая подушка в этой зоне уменьшается, и поверхность стула начинает постоянно травмировать выступающий копчик. Этот состояние называется "кокцигодиния". Попробуйте подкладывать на сиденье стула мягкую подушку.

Если это не поможет, существует методика введения в область копчика препарата "кеналог". Можно попробовать.
Уважаемые доктора. Огромное спасибо Вам за ответ.Буду надеяться, что что-нибудь нарастет в этом месте...))) Удачи Вам!

bdavid
20.06.2011, 20:45
Если закинуть нога на ногу и так сидеть - наименее безболезненная поза при болючем копчике. Мне помогало... Более копчик не болит. Правда я не поняла, то ли копчик не болит, то ли попа округлилась, то ли привыкла.
:) хехе..
Не! Хвост отпал. Каллорийно-энергетический

Spoutnik
20.06.2011, 20:58
Если закинуть нога на ногу и так сидеть - наименее безболезненная поза при болючем копчике. Мне помогало... Более копчик не болит. Правда я не поняла, то ли копчик не болит, то ли попа округлилась, то ли привыкла.
:) хехе..
сидеть нога на ногу очень вредно для позвоночника, и не дай Бог так работать весь день.

Natali_M
20.06.2011, 21:19
сидеть нога на ногу очень вредно для позвоночника, и не дай Бог так работать вес день.
Это только выбор человека с болючим копчиком:
1. Сидеть, закинув нога на ногу, весь день на работе
2. Брать больничный и лежать дома на пузе
+еще несколько не приятных выборов, один из которых - не лечить ожирение из-за боязни нескольких месяцев сидеть на попе из-за копчика.. хих

Инна
20.06.2011, 21:25
Это только выбор человека с болючим копчиком:
1. Сидеть, закинув нога на ногу, весь день на работе
2. Брать больничный и лежать дома на пузе
+еще несколько не приятных выборов, один из которых - не лечить ожирение из-за боязни нескольких месяцев сидеть на попе из-за копчика.. хих

Копчик болел так сильно, что плевать было на последствия неправильных поз. Как только я не выкручивалась в кресле перед компьютером, чтобы доработать день. Нога за ногу - помогало. Сейчас копчик не болит. Вес не набирала. Значит, мышцы наросли и затвердели, что ли:)

Кирюшка
21.06.2011, 07:47
Сейчас копчик не болит. Вес не набирала. Значит, мышцы наросли и затвердели, что ли:)

А у меня не наросли:(:(:( До сих пор болит Опа, но не копчик, а вся сразу, после выходных. На даче скамейки деревянные, и хоть я подушками и думками их усыпала, все равно болит:(
Сейчас после рафтинга, наверно все тело будет как единый синяк...Шутка ли неделю по ухабам трястись...

Хельга
21.06.2011, 13:38
Доктор, меня очень стал беспокоить рефлюкс. Раньше его вообще не было, а в последний месяц, просто достал, бывает раза 3 в неделю. Перед сном ем не менее, чем за 2-3 часа, потом сплю практически сидя и все равно случается рефлюкс. Порой даже после йогурта или кефира бывает. Подскажите пожалуйста, возможно ли как-то пролечиться? И почему он так резко мог у меня появиться? Спасибо.

п.с. изжога -2-3 раза в неделю, снимаю 1 капсулой Омеза.
Во время беременности, принимала расслабляющие матку препараты, может они и на желудок как-то влияли?

Я очень извиняюсь, но можно получить ответ и на мой вопрос? Спасибо.

V. Fedenko
21.06.2011, 22:22
Доктор, меня очень стал беспокоить рефлюкс. Раньше его вообще не было, а в последний месяц, просто достал, бывает раза 3 в неделю. Перед сном ем не менее, чем за 2-3 часа, потом сплю практически сидя и все равно случается рефлюкс. Порой даже после йогурта или кефира бывает. Подскажите пожалуйста, возможно ли как-то пролечиться? И почему он так резко мог у меня появиться? Спасибо.

п.с. изжога -2-3 раза в неделю, снимаю 1 капсулой Омеза.
Во время беременности, принимала расслабляющие матку препараты, может они и на желудок как-то влияли?.

Причина внезапного появления рефлюкса неясна. Попробуйте наряду с омезом попринимать препарат "ганатон" в течение 2-3 недель. Если не поможет, приезжайте, будем думать на месте.

Хельга
22.06.2011, 15:04
Причина внезапного появления рефлюкса неясна. Попробуйте наряду с омезом попринимать препарат "ганатон" в течение 2-3 недель. Если не поможет, приезжайте, будем думать на месте.

Спасибо, Вадим Викторович.

zainjka
26.06.2011, 05:44
Категорически запрещено применение следующих медикаментов, перечисленных ниже, так как они могут способствовать возникновению язв в Вашем новом желудке:
Морфин (способствует спазму сфинктера Одди, регулирующего ток желчи и сока поджелудочной железы, вследствие чего может развиться панкреатит и/или холецистит).
Ибупрофен (ведет к повреждению слизистой и образованию язв).
Аспирин или содержащие ацетилсалициловую кислоту медикаменты. Употребление аспирина ведет к нарушению синтеза веществ защищающих слизистую оболочку, в результате чего развиваются гастрит и язвы сформированного в ходе операции малого желудка.

Вам следует избегать приема нестероидных противовоспалительных средств, так как при их приеме повышается риск развития язвы желудка и двенадцатиперстной кишки. Если же прием этих средств Вам необходим, то нужно дополнительно принимать средства, защищающие слизистую Вашего желудка (например Де Нол).

Vioxx и Celebrex — новые медикаменты, которые являются альтернативой для нестероидных противовоспалительных средств в лечении заболеваний суставов.

Пожалуйста, никогда не забывайте читать этикетку на препаратах!
Доктор, прошу Вашего профессионального совета по вопросу приема лекарств. У меня в марте 2010 года была операция ШЖ и я как обезбаливающее от любой боли, принимала ибупрофен. А тут вычитала, что его категорически нельзя принимать. Посоветуйте пожалуйста какое обезбаливающее лекарство можно принимать в моем случае. Мне это очень важно.

totowa62
26.06.2011, 12:15
Вам следует избегать приема нестероидных противовоспалительных средств, так как при их приеме повышается риск развития язвы желудка и двенадцатиперстной кишки. Если же прием этих средств Вам необходим, то нужно дополнительно принимать средства, защищающие слизистую Вашего желудка (например Де Нол).

Vioxx и Celebrex — новые медикаменты, которые являются альтернативой для нестероидных противовоспалительных средств в лечении заболеваний суставов.

Ой-ой-ой! Я все это время благодушествовала и не била тревогу, так как после операции (СЛИВ-2) Лилия Николаевна меня успокоила, сказала, что особого вреда мне прием моих постоянных лекарств не принесет. А сейчас на форуме прочитала это сообщение и сверхвстревожилась.Для меня, как ни для кого из форумчан, этот момент жизненно важен. Я и бариатрию делала для того, чтобы хоть как-то передвигаться из-за больного, неоднократно оперированного позвоночника. Так что без ПОСТОЯННОГО приема мелоксикама, диклофенака и подобных им гадостей, я не в состоянии прожить и двух дней. После каждого приема моих лекарств приходится принимать для защиты слизистой и омез. Что же мне делать? При таком "энергичном" приеме вреднейших для желудка лекарств никакой Де-нол или омез кардинально не поможет. Если верить вышеприведенному сообщению на форуме, то постоянно работать в таком пограничном режиме мой ушитый желудок долго не будет, случится беда. Так как мне эту ситуацию смягчить?Что предпринять?Сменить лекарства на какие-то более щадящие? Но мне мой лечащий врач постоянно рекомендует именно эти препараты...

faina
27.06.2011, 20:55
Надюша, а твой врач знает о твоей операции на желудке? Ведь ты пьешь эти лекарства достаточно долго, чтобы появились хоть какие-то признаки их непереносимости.

Альба
28.06.2011, 07:36
Тотоша, это вовсе не так однозначно. Я тоже долгими годами пила диклофенак, и после операции полгода пила тоже. Желудок не отвалился, хотя, конечно, это не лучший вариант. Попробуй Мовалис в суппозиториях.

totowa62
28.06.2011, 10:08
Девочки, дело в том, что тут у меня цепная реакция идет с лекарствами - противовоспалительные нестероиды вызывают у меня отеки и сильнейшие судороги мышц. Значит, хочешь-не хочешь, а добавляй к ним верошпирон, панангин и мидокалм. Получается этакая большущая горсть отравы, которую ни один желудок без последствий не переварит, а тем более наш маленький и резаный.

totowa62
28.06.2011, 10:13
Надюша, а твой врач знает о твоей операции на желудке? Ведь ты пьешь эти лекарства достаточно долго, чтобы появились хоть какие-то признаки их непереносимости.
Фаиночка, у нас в городе врач - невролог запаренная и задерганная женщина, одна по своей специальности ведет прием на 170 тысяч жителей Центрального района почти миллионного города.Наша Тверь - "стараниями" Зеленина, самый бардачный город в России по медицинскому обслуживанию.

zainjka
28.06.2011, 19:54
Доктор, прошу Вашего профессионального совета по вопросу приема лекарств. У меня в марте 2010 года была операция ШЖ и я как обезбаливающее от любой боли, принимала ибупрофен. А тут вычитала, что его категорически нельзя принимать. Посоветуйте пожалуйста какое обезбаливающее лекарство можно принимать в моем случае. Мне это очень важно.
Уважаемый доктор,очень прошу Вас ответить на мой вопрос. Для меня это очень важно.

CR@ZY
01.07.2011, 04:46
У меня появился вопросик, после ОП ЖШ прошло 2 года, давление до ОП 140/90, 150/90 Это давление было у меня с 13 лет. после операции мое нормальное давление 100/60 , выше практически никогда не бывает, но последнее время, оно зашкаливает в обратную сторону, 2 дня назад измеряла давление в аптеки 50/30 , я даже не думала, что с таким давление люди могут ходить, оказывается могут, если честно я чувствовала себе просто замечательно, девушка с аптеки как увидела, не поверила, хотела скорую вызывать, потом 3 раза перемеряла, со страху, поднялось до 60/40 ... Что это такое, и что с этим делать? Последнее время давление держится на 80/50 , но зачастую уже становится хреново, голова кружится, без кофе жить не могу... Что посоветуете, или оставить как есть, пройдет?

Альба
01.07.2011, 09:21
У меня появился вопросик, после ОП ЖШ прошло 2 года, давление до ОП 140/90, 150/90 Это давление было у меня с 13 лет. после операции мое нормальное давление 100/60 , выше практически никогда не бывает, но последнее время, оно зашкаливает в обратную сторону, 2 дня назад измеряла давление в аптеки 50/30 , я даже не думала, что с таким давление люди могут ходить, оказывается могут, если честно я чувствовала себе просто замечательно, девушка с аптеки как увидела, не поверила, хотела скорую вызывать, потом 3 раза перемеряла, со страху, поднялось до 60/40 ... Что это такое, и что с этим делать? Последнее время давление держится на 80/50 , но зачастую уже становится хреново, голова кружится, без кофе жить не могу... Что посоветуете, или оставить как есть, пройдет?

Оксана, а чем меряли? Автоматической манжеткой? Если да, то не верь глазам своим. Мой тонометр после похудения тоже стал давать сбой. А обычный механический показывает правильно. Попробуй перемерять механикой. Гипотония это обычное последствие после массивного сброса веса, как я заметила. Кофе, шоколад, настойки женьшеня или аралии.

Never Again
01.07.2011, 09:41
CR@ZY, а с питанием все нормально? Низкое давление часто бывает тогда, когда организм голодает в данный момент времени... У меня давление тоже упало, но пульс вообще для меня низкий очень стал, 65 аж, а обычно 85-90 был.

V. Fedenko
01.07.2011, 11:49
У меня появился вопросик, после ОП ЖШ прошло 2 года, давление до ОП 140/90, 150/90 Это давление было у меня с 13 лет. после операции мое нормальное давление 100/60 , выше практически никогда не бывает, но последнее время, оно зашкаливает в обратную сторону, 2 дня назад измеряла давление в аптеки 50/30 , я даже не думала, что с таким давление люди могут ходить, оказывается могут, если честно я чувствовала себе просто замечательно, девушка с аптеки как увидела, не поверила, хотела скорую вызывать, потом 3 раза перемеряла, со страху, поднялось до 60/40 ... Что это такое, и что с этим делать? Последнее время давление держится на 80/50 , но зачастую уже становится хреново, голова кружится, без кофе жить не могу... Что посоветуете, или оставить как есть, пройдет?

Пониженное давление после похудения - совершенно обычное дело. Лучше иметь пониженное давление, чем повышенное.
Для того, чтобы его поднять, надо обязательно увеличить количество выпиваемой жидкости до 2 литров в сутки, + к этому поесть что-нибудь соленое (что любите).
Тем более, при температуре воздуха в 30 градусов по Цельсию резко повышенно потоотделение и вода и соль в организме в дефиците.

V. Fedenko
01.07.2011, 11:52
Доктор, прошу Вашего профессионального совета по вопросу приема лекарств. У меня в марте 2010 года была операция ШЖ и я как обезбаливающее от любой боли, принимала ибупрофен. А тут вычитала, что его категорически нельзя принимать. Посоветуйте пожалуйста какое обезбаливающее лекарство можно принимать в моем случае. Мне это очень важно.

Вообще-то вы можете принимать любые лекарства, какие вам показаны. Никто никогда не говорит, что препараты типа аспирина категорически запрещены.

Их надо принимать с осторожностью после ЖШ. При сливе и бандаже вообще можете принимать, сколько хотите (естественно, в разумных пределах).

Praskusha
01.07.2011, 12:44
Мой организм не голодает ни разу, а вот гипотоником я стала. Оксан, я держу про запас черный горький шоколад. Стараюсь регулярно пить кофе, ну а уж если и правда ниже 75/45, то пью крепкий сладкий чай. Спасает всегда.

вик33
06.07.2011, 18:56
Добрый день! Я понимаю что эти вопросы уже не раз задавали, но как всегда кажеться что уменя самый самый. Дело в том что, я беременна. Срок очень маленький , вообщем два дня как узнала, но беременность первая.Вопрос - какие посоветуете сдать анализы чтобы посмотреть чего не хватает.На что обратить особое внимание, дело в том что говорить врачам про операцию не получится (работаю в больнице и уже стала героем сплетен, какие только версии про мое похудение не слышала). Поэтому буду сама пытаться контролировать. Спасибо! (на сайте прочитала все о беременности после операций, но после шунта мало информации конкретной что надо пить что колоть и на что смотреть) Спасибо еще раз.

Olushka
04.08.2011, 08:37
Здравствуйте, уважаемые доктора! Мне две недели назад сделали операцию СЛИВ, буквально два дня назад у меня подмышками в одном и том же месте появились шишки, снаружи не видно, но на ощупь твердые и болезненные.Что это может быть, является ли это последствием операции? Если честно, то в больницу мне страшно идти....

Doxy
04.08.2011, 10:22
Здравствуйте, уважаемые доктора! Мне две недели назад сделали операцию СЛИВ, буквально два дня назад у меня подмышками в одном и том же месте появились шишки, снаружи не видно, но на ощупь твердые и болезненные.Что это может быть, является ли это последствием операции? Если честно, то в больницу мне страшно идти....Олюшка, скорее всего, это лимфоузлы, сходите к участковому терапевту. Не ищите медицинской помощи на форуме, заочно, без осмотра и анализов лечиться нельзя!



На что обратить особое внимание, дело в том что говорить врачам про операцию не получится (работаю в больнице и уже стала героем сплетен, какие только версии про мое похудение не слышала). Поэтому буду сама пытаться контролировать. Спасибо! (на сайте прочитала все о беременности после операций, но после шунта мало информации конкретной что надо пить что колоть и на что смотреть) Спасибо еще раз.Вы обязательно должны встать на учет в местной ЖК, постоянно сдавать анализы, тогда Вам и скажут, на что обратить особое внимание. Странно читать такие посты от "околомедицинских" людей...

Olushka
04.08.2011, 10:36
[QUOTE=Doxy;70401]Олюшка, скорее всего, это лимфоузлы, сходите к участковому терапевту. Не ищите медицинской помощи на форуме, заочно, без осмотра и анализов лечиться нельзя!


Да я понимаю, что надо в больницу, но говорю же, мне очень страшно. В интернете уже столько версий нарыла, вплоть до рака, у меня просто паника началась....

Doxy
04.08.2011, 10:43
Плавали, знаем))) сама истеричка еще та...
Из-за этого и говорю - бегом к дохтору!

Колбаска
04.08.2011, 19:26
[QUOTE=Doxy;70401]Олюшка, скорее всего, это лимфоузлы, сходите к участковому терапевту. Не ищите медицинской помощи на форуме, заочно, без осмотра и анализов лечиться нельзя!


Да я понимаю, что надо в больницу, но говорю же, мне очень страшно. В интернете уже столько версий нарыла, вплоть до рака, у меня просто паника началась....

ДаДа...что паниковать то? Сходить и все узнать...я не медик,но тоже думаю ,что это лимфоузлы.....раковая опухоль не вскочит сразу на двух подмышках,а вот узлы так обычно и делают)))))

Raskrasavica
16.08.2011, 00:14
Здравствуйте! У меня несколько вопросов к докторам. Собираюсь сейчас сдавать все анализы и приехать на консультацию. Хочу делать ЛБЖ. Мой ИМТ 45,7. Рост 162 см, вес 120 кг. Вот мои вопросы:
1. В детстве у меня был диагноз врожденный порок сердца - деффект межжелудочковой перегородки. В 14 лет в Морозовской больнице этот диагноз сняли и поставили пролапс митрального клапана. К слову сказать, меня лично сердце никогда не беспокоило. Не препятствует ли этот диагноз проведению операции?
2. Я очень сильно храплю и несколько раз просыпаюсь среди ночи от остановки дыхания. Как я буду дышать при наркозе, если я не смогу проснуться во время такой операции?
3. Иногда у меня бывает изжога (но только когда я съем много пищи на ночь и особенно что-то жареное). Мой желудок болит только тогда, когда я испытываю сильный стресс. Могут ли после ЛБЖ эти проблемы сильно усугубиться, ведь я буду употреблять гораздо меньше пищи?
4. Я бы не хотела делать после ЛБЖ какую-либо другую операцию. Возможно ли на ЛБЖ скинуть вес со 120 до 70 кг (то есть 50 кг) за 2-3 года, если соблюдать все ваши рекомендации? Или у каждого есть свой предел?
5. Я хотела бы, когда уже буду весить 100 кг начать ходить в фитнес-клуб, бегать на беговой дорожке и так далее. Заниматься по 3-4 раза в неделю. Допускаются ли такие интенсивные занятия после ЛБЖ? Не сместит ли это бандаж? Какие вообще упражнения рекомендуются?

Буду благодарна, если Вы мне ответите. Спасибо. Инна

Doctor
16.08.2011, 20:33
Здравствуйте!
1. В детстве у меня был диагноз врожденный порок сердца - деффект межжелудочковой перегородки. В 14 лет в Морозовской больнице этот диагноз сняли и поставили пролапс митрального клапана. К слову сказать, меня лично сердце никогда не беспокоило. Не препятствует ли этот диагноз проведению операции?
2. Я очень сильно храплю и несколько раз просыпаюсь среди ночи от остановки дыхания. Как я буду дышать при наркозе, если я не смогу проснуться во время такой операции?
3. Иногда у меня бывает изжога (но только когда я съем много пищи на ночь и особенно что-то жареное). Мой желудок болит только тогда, когда я испытываю сильный стресс. Могут ли после ЛБЖ эти проблемы сильно усугубиться, ведь я буду употреблять гораздо меньше пищи?
4. Я бы не хотела делать после ЛБЖ какую-либо другую операцию. Возможно ли на ЛБЖ скинуть вес со 120 до 70 кг (то есть 50 кг) за 2-3 года, если соблюдать все ваши рекомендации? Или у каждого есть свой предел?
5. Я хотела бы, когда уже буду весить 100 кг начать ходить в фитнес-клуб, бегать на беговой дорожке и так далее. Заниматься по 3-4 раза в неделю. Допускаются ли такие интенсивные занятия после ЛБЖ? Не сместит ли это бандаж? Какие вообще упражнения рекомендуются?

...

1) Если имеющийся порок сердца является компенсированным (то есть не вызывающим сердечной недостаточности) никакая операция не противопоказана. Возьмите с собой все архивные данные обследований сердца (если есть что брать).
2) Это называется «сонное апноэ». Никак не повлияет, поскольку в ходе операции, за вас будет дышать аппарат, а просыпаться вы будете под контролем анестезиолога.
3) Нет связи между операцией и влиянием стресса на появление желудочных болей. Если стресс вызывает у вас боли в эпигастрии, нужно исключать язву двенадцатиперстной кишки.
4) Средняя потеря веса при бандажировании составляет 60% от избыточного. Если вы будете точно соблюдать все рекомендации, ваши шансы сбросить все 100% избыточного веса повышаются, но гарантированы быть не могут.
5) Можете заниматься, чем хотите. Только 100кг для беговой дорожки многовато – полетят суставы. Лучше займитесь плаванием. Бандаж точно не сползет.

Raskrasavica
16.08.2011, 23:12
Спасибо Вам большое за исчерпывающий ответ! Завтра запишусь к Вам на консультацию. А на операцию запишусь на 3-4 октября.

Зиня
13.10.2011, 16:00
В феврале 2011 сделала себе незаурядеую операцию под название горизонтальная гастропластика... Была растроена. Вобщем и сейчас не совсем довольна. 1. Потеря веса 6-9 кг еле держу. Но внешний вид стал красивее- И это КОНЕЧНО РАДУЕТ. НО!!!!! Теперь у меня появились камни в желчном. Они не беспокоят НИКАК. тока на узи увидели. Доктор предлагает ВСЕ РАВНО УДАЛИТЬ ИХ СЕЙЧАС!. Что Вы думаете по этому поводу? Так же был разговор об отключении части кишечника см 40-70, чтоб худелось... Что скажите Уважаемые Доктора..... Можно соединить эти две операции? Сьтоит ли?

Матроскин
13.10.2011, 16:39
В феврале 2011 сделала себе незаурядеую операцию под название горизонтальная гастропластика... Была растроена. Вобщем и сейчас не совсем довольна. 1. Потеря веса 6-9 кг еле держу. Но внешний вид стал красивее- И это КОНЕЧНО РАДУЕТ. НО!!!!! Теперь у меня появились камни в желчном. Они не беспокоят НИКАК. тока на узи увидели. Доктор предлагает ВСЕ РАВНО УДАЛИТЬ ИХ СЕЙЧАС!. Что Вы думаете по этому поводу? Так же был разговор об отключении части кишечника см 40-70, чтоб худелось... Что скажите Уважаемые Доктора..... Можно соединить эти две операции? Сьтоит ли?

какой доктор предлагает удалить камни, хирург? на то он и хирург, в этом его сила :)
сходите к гастроэнтерологу, он предложит медикаментозное лечение.
оно стоит того, таблетка лучше скальпеля.

bdavid
13.10.2011, 17:43
В феврале 2011 сделала себе незаурядеую операцию под название горизонтальная гастропластика... Была растроена. Вобщем и сейчас не совсем довольна. 1. Потеря веса 6-9 кг еле держу. Но внешний вид стал красивее- И это КОНЕЧНО РАДУЕТ. НО!!!!! Теперь у меня появились камни в желчном. Они не беспокоят НИКАК. тока на узи увидели. Доктор предлагает ВСЕ РАВНО УДАЛИТЬ ИХ СЕЙЧАС!. Что Вы думаете по этому поводу? Так же был разговор об отключении части кишечника см 40-70, чтоб худелось... Что скажите Уважаемые Доктора..... Можно соединить эти две операции? Сьтоит ли?
Зиня, а что значит отключить часть кишечника?. Учитывая древность горизонтальной гастропластики, может он вам хочет что-то сделать ещё более древнее. И узнавайте точные названия и термины того, что вам собираются делать. Иначе не разобраться. А по камням - решать вам. У меня удалён - пока не вижу разницы с ним или не с ним. Но у меня БПШ, может из-за этого.

Doctor
14.10.2011, 08:10
В феврале 2011 сделала себе незаурядеую операцию под название горизонтальная гастропластика... Была растроена. Вобщем и сейчас не совсем довольна. 1. Потеря веса 6-9 кг еле держу. Но внешний вид стал красивее- И это КОНЕЧНО РАДУЕТ. НО!!!!! Теперь у меня появились камни в желчном. Они не беспокоят НИКАК. тока на узи увидели. Доктор предлагает ВСЕ РАВНО УДАЛИТЬ ИХ СЕЙЧАС!. Что Вы думаете по этому поводу? Так же был разговор об отключении части кишечника см 40-70, чтоб худелось... Что скажите Уважаемые Доктора..... Можно соединить эти две операции? Сьтоит ли?

К сожалению, в нашей стране существует некоторая терминологическая путаница. Что конкретно было вам сделано сказать трудно. Некоторые даже бандажирование называют горизонтальной гастропластикой.

Александр
17.10.2011, 17:11
00000000000

Лия
07.11.2011, 20:51
Возможен ли прием лекарственных препаратов в капсулах вместе с капсулами (предварительно не высыпая их содержимое) при СЛИВе?
Если да, через сколько месяцев (недель) после операции?

Лорик
08.11.2011, 08:34
Тотоша, это вовсе не так однозначно. Я тоже долгими годами пила диклофенак, и после операции полгода пила тоже. Желудок не отвалился, хотя, конечно, это не лучший вариант. Попробуй Мовалис в суппозиториях.

Можно и в таблетках,мовалис намного бережнее,чем диклофенак или найз

Doctor
09.11.2011, 19:49
Добрый день, доктора!
Собираю анализы для операции.
Вопросы:

1. Рентгеновское исследование грудной клетки (не более чем 6–ти месячной давности). подойдет ли заключение по флюрографии (не ренгента), без самого снимка? Или нужен именно снимок и ренгент?

2. Заключение терапевта о состоянии здоровья. - Это можно сделать в Вашей клинике по сделанным моим анализам?
1. Пойдет
2. Можно

Doctor
09.11.2011, 19:52
Возможен ли прием лекарственных препаратов в капсулах вместе с капсулами (предварительно не высыпая их содержимое) при СЛИВе?
Если да, через сколько месяцев (недель) после операции?
Вполне возможно. Лучше всего начинать прием препаратов в капсулах в те же сроки, что и начало приема твердой пищи - то есть примерно через месяц после операции.

Ника
15.11.2011, 20:47
Уважаемые доктора. Хочу задать 2 вопроса.
1. Мне нужно пропить танакан для мозгового и периферического кровообращения. В аннотации написано :" Поскольку препарат содержит лактозу его нельзя назначать пациентам с синдромом мальабсорбции глюкозы или глактозы." Увидела знакомое слово "мальабсорбция" и засомневалась-а будет ли на меня действовать данный препарат? Подскажите пожалуйста можно ли мне пить данный препарат или не стоит тратить время ?
2.Вчера меня настигли очень сильные боли в левом боку впереди ниже талии. Боль острая . сильная. постоянная. Весь вечер и всю ночь продержалась только на обезболивающем. Никаких других симптомов не было. Собиралась даже утром поехать к вам на консультацию, так как такого у меня ещё не случалось. Изменения режима питания не было -всё как обычно. Скажите что может вызывать боли слева на животе. На что обратить внимание и что нужно проверить ? (У меня вы говорили как-то кишки по другому расположены). Поэтому может у меня там что-то по другому ?
Извините за возможно глупые вопросы. Но мы ведь профаны. А когда что-то болит , то вообще теряемся.

Doctor
15.11.2011, 21:56
Уважаемые доктора. Хочу задать 2 вопроса.
1. Мне нужно пропить танакан для мозгового и периферического кровообращения. В аннотации написано :" Поскольку препарат содержит лактозу его нельзя назначать пациентам с синдромом мальабсорбции глюкозы или глактозы." Увидела знакомое слово "мальабсорбция" и засомневалась-а будет ли на меня действовать данный препарат? Подскажите пожалуйста можно ли мне пить данный препарат или не стоит тратить время ?
2.Вчера меня настигли очень сильные боли в левом боку впереди ниже талии. Боль острая . сильная. постоянная. Весь вечер и всю ночь продержалась только на обезболивающем. Никаких других симптомов не было. Собиралась даже утром поехать к вам на консультацию, так как такого у меня ещё не случалось. Изменения режима питания не было -всё как обычно. Скажите что может вызывать боли слева на животе. На что обратить внимание и что нужно проверить ? (У меня вы говорили как-то кишки по другому расположены). Поэтому может у меня там что-то по другому ?
Извините за возможно глупые вопросы. Но мы ведь профаны. А когда что-то болит , то вообще теряемся.
"Синдромом мальабсорбции глюкозы или лактозы" это заболевание при котором нарушено всасывание этих веществ. К вашей операции этот синдром отношения не имеет. Можете смело принимать.
Болеть в левом боку может все что угодно. Предположение сделать довольно трудно, тем более, что у Вас, насколько я помню, врожденная аномалия развития толстой кишки. На всякий случай я бы сделал УЗИ живота и обзорный рентгеновский снимок брюшной полости.

Ника
17.12.2011, 21:38
Уважаемые доктора, скажите пожалуйста с какого числа вы начнёте работать после нового года ? Мне хотелось бы установить нерегулируемое кольцо в январе. Если это возможно. Дальше из-за работы даже пару дней выкроить не удастся. Нужно ли мне приехать к вам для обсуждения вопроса ? Или всё решить с координатором ? И вообще , в принципе, можно ли мне установить такое кольцо ? Вы мне уже ушивали анастомоз. И кроме анализов какие ещё исследования нужны ?
У меня стал подниматься вес, причём как-то резко. Из-за этого после еды появляется кашель. В большом весе было аналогично. Когда похудела-кашель ушёл. Сейчас всё возвращается. Вес конечно не критичный. Но состояние здоровья ухудшилось. Спасибо.

Еленка1975
18.12.2011, 09:44
Скажите, пожалуйста, можно проверить систему в январе?. Из-за предстоящих праздников на работе аврал и не получается отпроситься на утро....
Попытаюсь еще раз на четверг отпроситься..
После последней регулировки система работает как положено:)

Doctor
18.12.2011, 17:53
Скажите, пожалуйста, можно проверить систему в январе?. Из-за предстоящих праздников на работе аврал и не получается отпроситься на утро....
Попытаюсь еще раз на четверг отпроситься..
После последней регулировки система работает как положено:)

Конечно можно.

Doctor
18.12.2011, 17:57
"Синдромом мальабсорбции глюкозы или лактозы" это заболевание при котором нарушено всасывание этих веществ. К вашей операции этот синдром отношения не имеет. Можете смело принимать.
Болеть в левом боку может все что угодно. Предположение сделать довольно трудно, тем более, что у Вас, насколько я помню, врожденная аномалия развития толстой кишки. На всякий случай я бы сделал УЗИ живота и обзорный рентгеновский снимок брюшной полости.
Не очень понятно, почему кашель при свободной проходимости анастомоза? Может быть дело не в этом? Думаю, прежде чем принимать окончательное решение, нужно еще раз сделать рентген и гастросокпию. Если анастомоз действительно снова растянут, можно еще подумать об установке нерегулируемого кольца. Просто меня беспокоит тот факт, что кашель связанный с бариатрической операцией скорее возникает как раз при затрудненной проходимости желудка.

Лорик
18.12.2011, 18:31
У меня тоже приличный набор веса,записалась на ушивание соустья,но у меня в анамнезе язва анастозмоза,правда не беспокоит.А для нерегулируемого кольца язва является противопоказанием?И что более действенно хотя бы для стабилизации веса?

Ника
18.12.2011, 20:41
Вы знаете , Владимир Викторович. Проходимость у меня нормальная. ничего не застревает, всё сразу падает в кишечник, или куда там оно всё падает. Пульманолог у меня ничего не находит. А у меня постоянное першение не в горле , а ниже где-то. Постоянное откашливание. После того как я поем у меня начинается кашель. Пища не застревает.Если например я захочу её удалить обратно, то это не получается-в пищеводе ничего нет-всё провалилось. У меня от некоторых продуктов бывает застревание и я определяю когда еда упала , а когда застряла. История моего кашля такова- В большом весе у меня был сильный кашель, почти постоянный . После операции, когда вес снизился, кашель прекратился совсем. Когда я прекратила худеть, то я сделала операцию торсопластики. И тут мой кашель вернулся. У меня такое ощущение, что у меня что-то давит на лёгкие или диафрагму. У меня большой живот. Светлана Вячеславовна Гагарина говорит что у меня очень большой сальник. У меня очень много внутреннего жира. И он никак не хочет меня покидать.Может эти жиры стали после торсопластики сдавливать опять внутренние органы ? Извините, я конечно рассуждаю как дилетант. Но я просто не знаю с чего мне начать. Пульманолог разводит руками и ничего не предлагает. Кардиолог тоже ничего не находит. А я продолжаю трудно дышать и мучительно кашлять.
А кольцо я хочу поставить потому , что у меня как раз повысилась проходимость. Я могу есть практически всё и в огромных количествах. У меня пошёл набор веса. Мне хотелось бы это остановить. И может мои внутренние жиры тогда начнут уходить. Я очень на это надеюсь.
Можно ли к вам подъехать на консультацию после новогодних праздников ? Утром , часов в 8. И какого числа это лучше сделать чтобы вас не очень напрячь. Может вы подскажете мне схему действий ? Мне нельзя болеть совсем-я должна интенсивно работать(конечно как и все)-на моём попечении 2 инвалида а за мной ухаживать просто некому. А силы мои что-то заканчиваются. Извините.

Doctor
19.12.2011, 20:48
У меня тоже приличный набор веса,записалась на ушивание соустья,но у меня в анамнезе язва анастозмоза,правда не беспокоит.А для нерегулируемого кольца язва является противопоказанием?И что более действенно хотя бы для стабилизации веса?

Если язва не залечена, с операцией лучше повременить. Нужно добиться стойкой ремиссии (отсутствия язвенного дефекта на протяжении хотя бы одного месяца), и после этого можно сужать анастомоз.

Doctor
19.12.2011, 20:53
Вы знаете , Владимир Викторович. Проходимость у меня нормальная. ничего не застревает, всё сразу падает в кишечник, или куда там оно всё падает. Пульманолог у меня ничего не находит. А у меня постоянное першение не в горле , а ниже где-то. Постоянное откашливание. После того как я поем у меня начинается кашель. Пища не застревает.Если например я захочу её удалить обратно, то это не получается-в пищеводе ничего нет-всё провалилось. У меня от некоторых продуктов бывает застревание и я определяю когда еда упала , а когда застряла. История моего кашля такова- В большом весе у меня был сильный кашель, почти постоянный . После операции, когда вес снизился, кашель прекратился совсем. Когда я прекратила худеть, то я сделала операцию торсопластики. И тут мой кашель вернулся. У меня такое ощущение, что у меня что-то давит на лёгкие или диафрагму. У меня большой живот. Светлана Вячеславовна Гагарина говорит что у меня очень большой сальник. У меня очень много внутреннего жира. И он никак не хочет меня покидать.Может эти жиры стали после торсопластики сдавливать опять внутренние органы ? Извините, я конечно рассуждаю как дилетант. Но я просто не знаю с чего мне начать. Пульманолог разводит руками и ничего не предлагает. Кардиолог тоже ничего не находит. А я продолжаю трудно дышать и мучительно кашлять.
А кольцо я хочу поставить потому , что у меня как раз повысилась проходимость. Я могу есть практически всё и в огромных количествах. У меня пошёл набор веса. Мне хотелось бы это остановить. И может мои внутренние жиры тогда начнут уходить. Я очень на это надеюсь.
Можно ли к вам подъехать на консультацию после новогодних праздников ? Утром , часов в 8. И какого числа это лучше сделать чтобы вас не очень напрячь. Может вы подскажете мне схему действий ? Мне нельзя болеть совсем-я должна интенсивно работать(конечно как и все)-на моём попечении 2 инвалида а за мной ухаживать просто некому. А силы мои что-то заканчиваются. Извините.

Ника!, пожалуйста не отчаивайтесь. Конечно мы можем сузить соустье путем наложения кольца. Только нужно все же проверить его диаметр с помощью гастроскопии. Что касается кашля, похоже он действительно не связан с операцией и имеет какие то иные причины. Можно попробовать сделать компьютерную томографию легких - может тогода, что нибудь проясниться. Приходите начиная с 11 января в любой день. Лучше предварительно позвонить.

Лорик
23.12.2011, 20:53
А что значит залеченная язва??Я по вашим рекомендациям в прошлом году все пропила,сейчас боли бывают редко только на нестероидные препараты и на кофе без молока.Снимаю однократным приемом омеза с молоком.Может заранее что-то пропить,чтобы зря не проездить?И все-таки,как вы считаете,что более действенно и безопасно-сужение соустья наложением швов или кольца?

Doctor
25.12.2011, 19:30
А что значит залеченная язва??Я по вашим рекомендациям в прошлом году все пропила,сейчас боли бывают редко только на нестероидные препараты и на кофе без молока.Снимаю однократным приемом омеза с молоком.Может заранее что-то пропить,чтобы зря не проездить?И все-таки,как вы считаете,что более действенно и безопасно-сужение соустья наложением швов или кольца?
Кольцо лучше - оно не растягивается. Залечена или незалечена язва, мы узнаем только после гастроскопии.

Geneva
28.12.2011, 09:46
Уважаемые доктора, что это было?

Сегодня утром встала нормально, но буквально спустя 15 минут после подъема, начались страшные боли внизу живота. Когда-то, до родов, я страдала тяжелейшими периодическими болями, так вот это было один в один, только прислушиваясь к себе, понимала, что болит в кишечнике.
Что странно: боли усиливались пропорционально походам в туалет. Стул - зловонный.
Ела последний раз вчера, часов в 9 вечера: нашла на работе в холодильнике чей-то соевый пудинг.
Поразило то, что проявилось все спустя столько часов.
Да, забыла написать, у меня ЖШ и на нем бандаж.
Выпила 3 таблетки Фильтрум-сти (мне как-то по рекламной акции в самолете дали). С ужасной слабостью свернулась клачом на кухне и задремала на пару часов. Проснулась, как новенькая.
Это было действительно отравление?

Doctor
29.12.2011, 16:49
Уважаемые доктора, что это было?

Сегодня утром встала нормально, но буквально спустя 15 минут после подъема, начались страшные боли внизу живота. Когда-то, до родов, я страдала тяжелейшими периодическими болями, так вот это было один в один, только прислушиваясь к себе, понимала, что болит в кишечнике.
Что странно: боли усиливались пропорционально походам в туалет. Стул - зловонный.
Ела последний раз вчера, часов в 9 вечера: нашла на работе в холодильнике чей-то соевый пудинг.
Поразило то, что проявилось все спустя столько часов.
Да, забыла написать, у меня ЖШ и на нем бандаж.
Выпила 3 таблетки Фильтрум-сти (мне как-то по рекламной акции в самолете дали). С ужасной слабостью свернулась клачом на кухне и задремала на пару часов. Проснулась, как новенькая.
Это было действительно отравление?

Вполне возможно.

Влада
08.01.2012, 18:11
Здравствуйте!
14.11.2011 мне был установлен бандаж.После операции не возникло ни каких проблем,через неделю я о ней и не вспоминала. Но у меня появились очень сильные боли в спине,даже пришлось лечь в больнице,но сняли только основной болевой синдром и отправили в другую больницу на МРТ позвоночника.Связанны ли эти боли как то с операцией и сделают ли мне МРТ с инородным приедметом в теле(бандажом)?Всели препараты можно принимать при наличии бандажа и можно ли делать рентген?

Ника
08.01.2012, 18:29
Владимир Викторович подскажите пожалуйста для операции по установке кольца на шунт нужен рентген чего ? Желудка или что-то ещё ? И ещё-нужно ли подъезжать к вам на консультацию или можно записаться у координатора ? Вопрос назрел- еда прскакивает любая и в огромных количествах. За последний месяц вес поднялся уже на 5 кг. Шунту 3 года и 3 месяца.

Doctor
10.01.2012, 07:46
Здравствуйте!
14.11.2011 мне был установлен бандаж.После операции не возникло ни каких проблем,через неделю я о ней и не вспоминала. Но у меня появились очень сильные боли в спине,даже пришлось лечь в больнице,но сняли только основной болевой синдром и отправили в другую больницу на МРТ позвоночника.Связанны ли эти боли как то с операцией и сделают ли мне МРТ с инородным приедметом в теле(бандажом)?Всели препараты можно принимать при наличии бандажа и можно ли делать рентген?

Все детали бандажа состоят из силикона и титанового сплава. МРТ и рентген делать можно.

Doctor
10.01.2012, 07:48
Владимир Викторович подскажите пожалуйста для операции по установке кольца на шунт нужен рентген чего ? Желудка или что-то ещё ? И ещё-нужно ли подъезжать к вам на консультацию или можно записаться у координатора ? Вопрос назрел- еда прскакивает любая и в огромных количествах. За последний месяц вес поднялся уже на 5 кг. Шунту 3 года и 3 месяца.

Рентген желудка и гастросокпию в вашем случае мы сделаем сами, чтобы иметь возможность оценить размер соустья между малым желудочком и тонкой кишкой. Операция показана только в том случае. если мы найдем его расширение более 2см.

Ника
10.01.2012, 08:14
Владимир Викторович спасибо за ответ. И извините что задаю вопросы здесь, а не по телефону-очень неудобно отрывать вас от дела. А в интернете вы отвечаете когда есть возможность.
Как я поняла мне нужно к вам приехать и вы посмотрите на рентгене нужна ли мне операция. Скажите пожалуйста-с кем мне обговорить день моего приезда-с вами ,или с Мартой или с кординатором ? Или просто приехать утром пораньше -до ваших операций ? Я готова подъехать в любой день, когда вам будет удобно. Спасибо.

Doctor
11.01.2012, 19:59
Владимир Викторович спасибо за ответ. И извините что задаю вопросы здесь, а не по телефону-очень неудобно отрывать вас от дела. А в интернете вы отвечаете когда есть возможность.
Как я поняла мне нужно к вам приехать и вы посмотрите на рентгене нужна ли мне операция. Скажите пожалуйста-с кем мне обговорить день моего приезда-с вами ,или с Мартой или с кординатором ? Или просто приехать утром пораньше -до ваших операций ? Я готова подъехать в любой день, когда вам будет удобно. Спасибо.

Подойдет любой вариант. Луше информировать кого-то из нас, чтобы мы точно были на месте. Например, на не будет 13-го.

Фрекен Бок
11.01.2012, 21:26
Уважаемый доктор, очень прошу Вас ответить на мой вопрос, т.к. больше не знаю к кому обратиться! Я живу не в России и у меня очень плохо налажен контакт с моим врачом. Я внимательно перечитала весь форум, но не нашла подобной проблемы. Мне было сделано ЖШ (в обычной модификации, но убирали не 70см кишечника как всем, а 200) в феврале 2011 . Это все, что удалось мне узнать. В выписке точных данных о сантиметрах нет.
С весом все хорошо, похудела на 50 кг, сейчас вешу 60 и больше не худею, но у меня после приема жирной пищи обязательно случается жирный стул жидкой косистенции, даже на 1 сосиску или на 100 граммов жирной семги.. даже если я ем меньше 1000 ккал за день! Очень жирный, светлый, кашеобразный. До 4-5 раз с утра пока не очиститься весь кишечник. Чем больше углеводов, тем кашеобразнее стул. Это конечно ужасно. Часто бурление в животе. Я не переедаю с момента операции, я ни разу не набрала за день 2000 калорий, в среднем питаюсь на 1500 и когда ем 70-80 грамм белка, то со стулом все нормально.
Скажите пожалуйста, есть ли повод для беспокойства и к какому врачу обратиться или какие обследования пройти или это норма для шунтированных, особенно если речь идет не о 70см, а о 200см. Спасибо большое заранее за ответ.

Doctor
13.01.2012, 18:07
Уважаемый доктор, очень прошу Вас ответить на мой вопрос, т.к. больше не знаю к кому обратиться! Я живу не в России и у меня очень плохо налажен контакт с моим врачом. Я внимательно перечитала весь форум, но не нашла подобной проблемы. Мне было сделано ЖШ (в обычной модификации, но убирали не 70см кишечника как всем, а 200) в феврале 2011 . Это все, что удалось мне узнать. В выписке точных данных о сантиметрах нет.
С весом все хорошо, похудела на 50 кг, сейчас вешу 60 и больше не худею, но у меня после приема жирной пищи обязательно случается жирный стул жидкой косистенции, даже на 1 сосиску или на 100 граммов жирной семги.. даже если я ем меньше 1000 ккал за день! Очень жирный, светлый, кашеобразный. До 4-5 раз с утра пока не очиститься весь кишечник. Чем больше углеводов, тем кашеобразнее стул. Это конечно ужасно. Часто бурление в животе. Я не переедаю с момента операции, я ни разу не набрала за день 2000 калорий, в среднем питаюсь на 1500 и когда ем 70-80 грамм белка, то со стулом все нормально.
Скажите пожалуйста, есть ли повод для беспокойства и к какому врачу обратиться или какие обследования пройти или это норма для шунтированных, особенно если речь идет не о 70см, а о 200см. Спасибо большое заранее за ответ.

Скорее всего, вам было выполнено так называемое дистальное желудочное шунтирование, которое по своей идеологии ближе к операции Скопинаро (БПШ). Полагаю, что отключено больше 2м, поскольку общая длинна тонкой кишки составляет около 6м. Симптомы которые вы пописываете характерны для ситуации при которой остается очень короткая общая петля. Однако, реакция на жирную пищу в виде диареи бывает и у неоперированных людей. На этом, например, основано действие некоторых слабительных и лекарств для похудения (ксеникал).
Делать вам ничего не надо, кроме анализов крови, которые лучше всего проводить каждые полгода. Если будет выявлен дефицит важных витаминов и нутриентов, необходимо принимать меры по их восполнению.
Если сама по себе диарея становится доминирующей проблемой и отказ от жирной пищи не приводит частоту стула в приемлемое русло, то единственным способом борьбы с ней является повторная операция по перемещению межкишечного соустья.
А почему у вас затруднен контакт с врачом? Если не секрет - где была операция?

Толик
14.01.2012, 14:08
Здравствуйте уважаемые доктора! С прошедшими Вас! Вы мне сделали операцию ЛБЖ в феврале 2008 года. Сам я живу в Нижнем Новгороде. До вторника этой недели было все как у всех. Еда проходила, только если ее силой протолкнешь, по утрам вообще даже вода не лезла. А вот во вторник что то сломалось. Все пролетает махом. Такое ощущение, что бандажа вообще нет. И еще самое неприятное, периодически появляется невыносимая боль (по ощущениям в середине позвоночника), которая отдается по всей грудной клетке. Даже стоять невыносимо. Скажите как мне быть в данной ситуации. Куда звонить или ехать?

Нануля
14.01.2012, 19:48
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Я напугана и прошу ответить на вопросы, на сколько это возможно.
ЛБЖ делала в середине 2010 года (российский бандаж)
Было 118 кг, теперь 86 кг (-32)
Всё проходило до сих пор, как мне казалось, стандартно: всё, что не нужно организму просто "выпрыгивало" обратно.
Сегодня очередное избавление от пищи сопровождалось кровью.
Что это может быть?
Надо ли мне срочно ехать в Москву?
А, если обратиться за помощью у себя в Волгограде, то к какому доктору следует идти?
Очень прошу Вас не оставить моё сообщение без внимания.
Мне очень страшно.
Благодарю Вас.

ionna69@bk.ru
14.01.2012, 22:29
Была в такой ситуации несколько раз...Любая рвота не есть хорошо для организма.Первый раз распустили систему и прошла курс лечения Омезом,потом уже систему не распускали,просто лечилась все тем же...

Doctor
15.01.2012, 22:13
Здравствуйте уважаемые доктора! С прошедшими Вас! Вы мне сделали операцию ЛБЖ в феврале 2008 года. Сам я живу в Нижнем Новгороде. До вторника этой недели было все как у всех. Еда проходила, только если ее силой протолкнешь, по утрам вообще даже вода не лезла. А вот во вторник что то сломалось. Все пролетает махом. Такое ощущение, что бандажа вообще нет. И еще самое неприятное, периодически появляется невыносимая боль (по ощущениям в середине позвоночника), которая отдается по всей грудной клетке. Даже стоять невыносимо. Скажите как мне быть в данной ситуации. Куда звонить или ехать?
Необходимо проверить состояние желудка и собственно бандажа. Для этого, необходимо сделать рентген и гастроскопию. Боюсь только, что результаты этих исследований все равно придется интерпретировать нам, поэтому, лучше приезжайте.

Doctor
15.01.2012, 22:17
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Я напугана и прошу ответить на вопросы, на сколько это возможно.
ЛБЖ делала в середине 2010 года (российский бандаж)
Было 118 кг, теперь 86 кг (-32)
Всё проходило до сих пор, как мне казалось, стандартно: всё, что не нужно организму просто "выпрыгивало" обратно.
Сегодня очередное избавление от пищи сопровождалось кровью.
Что это может быть?
Надо ли мне срочно ехать в Москву?
А, если обратиться за помощью у себя в Волгограде, то к какому доктору следует идти?
Очень прошу Вас не оставить моё сообщение без внимания.
Мне очень страшно.
Благодарю Вас.

Возможнво, время рвоты произошел надрыв слизистой пищевода с небольшим кровотечением. Скорее всего все будет нормально. Кушайте только жидкую пищу в течение двух-трех дней. Для исключения более серьезных проблем, нужно сделать гастроскопию. Только не забудьте предупредить врача о том, что в верхнем отделе желудка он увидит сужение.
Аппарат всегда проходит свободно.
Ну и конечно, если можете, приезжайте к нам.
PS: В таких случаях лучше звонить. Я не каждый день имею возможность ответить на все сообщения.

Нануля
16.01.2012, 17:03
Большое спасибо!!!
Слава Богу, всё хорошо. Повторов не было.
В Москву приехать пока возможности нет, поэтому буду аккуратнее относиться к еде и следить за состоянием.
Ответьте, пожалуйста, ещё на один вопрос: приём препарата "Омез" возможен только после консультации у доктора, после обследования...
или мне уже пора? Может, в качестве профилактики, например?
Прошу прощения, если мои рассуждения нелепы :)
Ещё раз благодарю Вас за помощь!
Всего доброго!

Колбаска
16.01.2012, 20:11
Большое спасибо!!!
Слава Богу, всё хорошо. Повторов не было.
В Москву приехать пока возможности нет, поэтому буду аккуратнее относиться к еде и следить за состоянием.
Ответьте, пожалуйста, ещё на один вопрос: приём препарата "Омез" возможен только после консультации у доктора, после обследования...
или мне уже пора? Может, в качестве профилактики, например?
Прошу прощения, если мои рассуждения нелепы :)
Ещё раз благодарю Вас за помощь!
Всего доброго!

А зачем просто так пить омез? Это не витамин,а лекарство! Мне кажется принимать его надо только по назначению....

Doctor
16.01.2012, 20:57
Большое спасибо!!!
Слава Богу, всё хорошо. Повторов не было.
В Москву приехать пока возможности нет, поэтому буду аккуратнее относиться к еде и следить за состоянием.
Ответьте, пожалуйста, ещё на один вопрос: приём препарата "Омез" возможен только после консультации у доктора, после обследования...
или мне уже пора? Может, в качестве профилактики, например?
Прошу прощения, если мои рассуждения нелепы :)
Ещё раз благодарю Вас за помощь!
Всего доброго!

Омез принимать можно, поскольку у него почти нет побочных явлений, однако главным показанием к приему этого препарата является повышенная кислотность и изжога.

Нануля
17.01.2012, 20:47
Здравствуйте, Владимир Викторович!
Благодарю Вас за ответ.
С "Омезом" торопиться не буду, всё-таки - это лекарство, к тому же симптомов, описанных Вами, Слава Богу, нет.
Всего доброго Вам, Вадиму Викторовичу и всем....всем...всем!!!

AnitaP
26.01.2012, 23:08
Здравствуйте ув. доктора! у меня проблема..сделала ЖШ три года назад..сбросила 70 кг.. есть несколько продуктов( рыба, мясо, острое(даже не много), молоко,жидкий белок) которые вызывают боли сильные в желудке. поэтому я это просто не ем. но переодически через месяц начинаются проблемы со всей едой..любой прием пище вызывает сильные спазмы. ночные поносы..газы. никакие пробиотики, никакой уголь или эспумизан не помогает...после оп прошло три года..а вес падает до сих пор..за последнии 8 месяцев похудела на 14 кг. как бороться с этими болями? анализы в норме. оп делала в таллинне.

Doctor
28.01.2012, 20:07
Здравствуйте ув. доктора! у меня проблема..сделала ЖШ три года назад..сбросила 70 кг.. есть несколько продуктов( рыба, мясо, острое(даже не много), молоко,жидкий белок) которые вызывают боли сильные в желудке. поэтому я это просто не ем. но переодически через месяц начинаются проблемы со всей едой..любой прием пище вызывает сильные спазмы. ночные поносы..газы. никакие пробиотики, никакой уголь или эспумизан не помогает...после оп прошло три года..а вес падает до сих пор..за последнии 8 месяцев похудела на 14 кг. как бороться с этими болями? анализы в норме. оп делала в таллинне.

Если прием пищи вызывает боль, первое что следует сделать - гастроскопия. Гастроскопия нужна для того, чтобы исключить язву анастомоза. Похоже на то.

CR@ZY
28.01.2012, 23:29
У меня та же фигня, уже неделю мучаюсь, от любой еды ужасные боли в желудке, даже Кетонов (не знаю или правильно написала) не помогает... Кушать ничего не возможно.... А как лечится язва анастомоза?

Utilda
30.01.2012, 16:12
Здравствуйте, уважаемые доктора.
Я Анна, из С-Пб, мне 33 года, рост 178 вес 197-200 кг ОГ140 ОТ137 ОБ180.
Кратко мой анемнез. Толстая с детства, моя слабость углеводы. сопутствующих заболеваний пока почти нет. АД 120/130 на 80/90, иногда повышается до 145/90, экг в пределах нормы, все анализы нормальные, сахар крови на верней границе 5.9.
2008 год вес 165-167 лапаро. операция по поводу удаления калькулезного холецистита. Перенесла очень легко, быстро востановилась полностью.
2009 год вес 173 операция полостная, по поводу злокачественного новообразования яичника. Радильное удаление всего, поставили 2 стадию, по причине большого размера опухоли, жидкости в блюшине и МТС (ТТТ) небыло. Потом 6 курсов ХТ. Сейчас ремиссия. Прогноз благоприятный, врачи разрешают все. Регулярно хожу на проверки.
После наступления климакса, уже 3 года я только толстею, похудеть не могу. Год назад при весе 193 обращалась к доктору Фишману в питере, он видел мои анализы и выписки, и готов был меня взять на ЖШ, но тогда обстоятельства не позволили мне прооперироваться. Сейчас я хочу оперивааться в марте, в Москве в вашей клинике.

Обязательна ли очная консультация в моем случае, возможна ли консультация в выходной день?
О какой операции в моем случае может идти речь?
Возможно ли сразу делать ЖШ?

Doctor
30.01.2012, 20:35
У меня та же фигня, уже неделю мучаюсь, от любой еды ужасные боли в желудке, даже Кетонов (не знаю или правильно написала) не помогает... Кушать ничего не возможно.... А как лечится язва анастомоза?

Без гастроскопии установить этот диагноз затруднительно. Лечится язва анастомоза также как язва 12 перстной кишки - приемом омепразола.

Doctor
30.01.2012, 20:44
Здравствуйте, уважаемые доктора.
Я Анна, из С-Пб, мне 33 года, рост 178 вес 197-200 кг ОГ140 ОТ137 ОБ180.
Кратко мой анемнез. Толстая с детства, моя слабость углеводы. сопутствующих заболеваний пока почти нет. АД 120/130 на 80/90, иногда повышается до 145/90, экг в пределах нормы, все анализы нормальные, сахар крови на верней границе 5.9.
2008 год вес 165-167 лапаро. операция по поводу удаления калькулезного холецистита. Перенесла очень легко, быстро востановилась полностью.
2009 год вес 173 операция полостная, по поводу злокачественного новообразования яичника. Радильное удаление всего, поставили 2 стадию, по причине большого размера опухоли, жидкости в блюшине и МТС (ТТТ) небыло. Потом 6 курсов ХТ. Сейчас ремиссия. Прогноз благоприятный, врачи разрешают все. Регулярно хожу на проверки.
После наступления климакса, уже 3 года я только толстею, похудеть не могу. Год назад при весе 193 обращалась к доктору Фишману в питере, он видел мои анализы и выписки, и готов был меня взять на ЖШ, но тогда обстоятельства не позволили мне прооперироваться. Сейчас я хочу оперивааться в марте, в Москве в вашей клинике.

Обязательна ли очная консультация в моем случае, возможна ли консультация в выходной день?
О какой операции в моем случае может идти речь?
Возможно ли сразу делать ЖШ?
Ксожалению, при вашем весе риск продолжительной операции слишком велик. Высока вероятность развития смертельных осложнений, таких как тромбоз и эмболия жизненно важных сосудов, а также пневмонии и синдрома раздавливания мышц спины.
К тому же, предшествующая большая полостная операция неизбежно оставила грубые спайки в животе, что затруднит и затянет вмешательство на нижнем и среднем этажах брюшной полости. Скорее всего, в вашем случае наиболее разумно остановиться на Рукавной гастропластике. Тем более, что ее эффект в отношении снижения веса не хуже чем у желудочного шунтирования.
Разумеется, принять окончательное решение мы сможем только тогда, когда вы приедете в клинику. У Вас ОБЯЗЯТЕЛЬНО должно быть подробное заключение онколога о состоянии процесса и продолжительной ремиссии.

Utilda
31.01.2012, 21:45
Спасибо! Буду записываться на консультацию.
Что нужно взять с собой на консультацию, кроме заключения онколога?

CR@ZY
01.02.2012, 06:41
Доктор, здравствуйте.. Очень важный вопрос для меня. Готовлюсь к пластике.. Купила комплекс витаминов ДО и ПОСЛЕ ОП.. После прийома витамин, ужасные боли в желудке. Начинаются, после того как выпью витамины и что то скушаю, то есть, если не кушаю ничего не болит, но стоит хоть крошку положить в рот, адские боли.. На какой компонент может быть такая реакция. Сейчас напишу состав витамин.

VITAMIN A - 3 500 (70% DAILY VALUE)
VITAMIN C - 625MG (1041%)
VITAMIN D3 - 200 I.U (50%)
VITAMIN KI - 30 MCG (38%)
THIAMINE - 12.5MG (833%)
RIBOFLAVIN - 7.5 MG (441%)
NIACIN - 30MG (150%)
VITAMIN B6 - 7.5MG (375%)
FOLATE - 200MCG (50%)
VITAMIN B12 - 25MCG (417%)
BIOTIN - 150 MCG (50%)
PANTOTHENIC ACID - 25MG (250%)
CALCIUM - 112MG(11%)
IODIN -75 MCG (50%)
MAGNESIUM - 50MG (13%)
ZINC - 27.5 MG (183%)
SELENIUM - 100 MCG (143%)
COPPER - 1 MG (50%)
MANGANESE - 2.5 MG (125%)
CHROMIUM - 75 MG (63%)
MOLYBDENUM - 50 MCG (67%)
BORON - 1MG
VANADIUM 25 MCG
CHOLINE - 37.5 MG
INOSITOL - 12.5 MG
CITRUS BIOFLAVONOIDS - 50 MG

ПОКА ПЕЧАТАЛА, ВСПОМНИЛА ПРО ВИТАМИН С, МОЖЕТ ИЗ-ЗА НЕГО ТАКАЯ РЕАКЦИЯ, ЧТО ДЕЛАТЬ? нЕ КУШАТЬ ИЛИ ПЕРЕСТАТЬ ПРИНИМАТЬ ВИТАМИНЫ?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ

Doctor
01.02.2012, 21:51
Доктор, здравствуйте.. Очень важный вопрос для меня. Готовлюсь к пластике.. Купила комплекс витаминов ДО и ПОСЛЕ ОП.. После прийома витамин, ужасные боли в желудке. Начинаются, после того как выпью витамины и что то скушаю, то есть, если не кушаю ничего не болит, но стоит хоть крошку положить в рот, адские боли.. На какой компонент может быть такая реакция. Сейчас напишу состав витамин.

VITAMIN A - 3 500 (70% DAILY VALUE)
VITAMIN C - 625MG (1041%)
VITAMIN D3 - 200 I.U (50%)
VITAMIN KI - 30 MCG (38%)
THIAMINE - 12.5MG (833%)
RIBOFLAVIN - 7.5 MG (441%)
NIACIN - 30MG (150%)
VITAMIN B6 - 7.5MG (375%)
FOLATE - 200MCG (50%)
VITAMIN B12 - 25MCG (417%)
BIOTIN - 150 MCG (50%)
PANTOTHENIC ACID - 25MG (250%)
CALCIUM - 112MG(11%)
IODIN -75 MCG (50%)
MAGNESIUM - 50MG (13%)
ZINC - 27.5 MG (183%)
SELENIUM - 100 MCG (143%)
COPPER - 1 MG (50%)
MANGANESE - 2.5 MG (125%)
CHROMIUM - 75 MG (63%)
MOLYBDENUM - 50 MCG (67%)
BORON - 1MG
VANADIUM 25 MCG
CHOLINE - 37.5 MG
INOSITOL - 12.5 MG
CITRUS BIOFLAVONOIDS - 50 MG

ПОКА ПЕЧАТАЛА, ВСПОМНИЛА ПРО ВИТАМИН С, МОЖЕТ ИЗ-ЗА НЕГО ТАКАЯ РЕАКЦИЯ, ЧТО ДЕЛАТЬ? нЕ КУШАТЬ ИЛИ ПЕРЕСТАТЬ ПРИНИМАТЬ ВИТАМИНЫ?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ
Чаще всего на слизистую кишки в области соустья плохо влияют препараты содержащие кислоту, например аспирин. Однако, выделить из поливитаминов какой-то один компонент, и быть уверенным, что для прекращения болей нужно убрать именно его - невозможно. Отменяйте все витамины, делайте гастроскопию, чтобы убедиться, что нет язвы. Если все в порядке, попробуйте те же поливитамины но другого производителя.

Nati
04.02.2012, 09:47
Здравствуйте, доктор!
У меня такой вопрос - стоит ли делать операцию бандажирования, если я с рождения полная. Ем не много, занимаюсь спортом, но не худею. Возможен ли положительный результат после операции?
спасибо

Doctor
04.02.2012, 17:20
Здравствуйте, доктор!
У меня такой вопрос - стоит ли делать операцию бандажирования, если я с рождения полная. Ем не много, занимаюсь спортом, но не худею. Возможен ли положительный результат после операции?
спасибо

Бариатрическая операция в первую очередь показана людям имеющим генетически обусловленный лишний вес. С рождения или в зрелом возрасте этот лишний вес возникает, значения не имеет.

Ильинская
20.02.2012, 20:22
Доктор, скажите пожалуйста, каков риск возникновения язвы и онкологии в отсеченной части желудка и 12-перстной кишке при ЖШ? Есть ли какая-то статистика по этому поводу? Вопрос волнует, поскольку эта часть желудка недоступна для гастроскопии, вдруг там идет какой-то процесс, как об этом узнать, чтобы вовремя принять меры?
Интересует даже не риск, а прецеденты в вашей практике или у зарубежных коллег. Поделитесь, пожалуйста, информацией.

я-наташа
29.02.2012, 23:17
Здравствуйте! Уважаемый доктор, скажите , пожалуйста, может ли появление на теле свища быть вызвано операцией СЛИВ? После операции прошло более 2-х лет. Операция была выполнена на Украине. Делали переливание крови, но пока безрезультатно. Предположение, что при операции могли задеть что-то под кожей?

Doctor
04.03.2012, 20:45
Здравствуйте! Уважаемый доктор, скажите , пожалуйста, может ли появление на теле свища быть вызвано операцией СЛИВ? После операции прошло более 2-х лет. Операция была выполнена на Украине. Делали переливание крови, но пока безрезультатно. Предположение, что при операции могли задеть что-то под кожей?

Свищ - это слишком общее понятие. Обычно под свищом понимают наличие хода, который соединяет внутреннюю полость с внешней средой. Какой именно свищ имеется у вас, мы не знаем. Для того, чтобы составить свое мнение о вашей проблеме нам нужно больше информации. После операции Рукавная гастропластика может случиться несостоятельность шва на желудке, которая разрешается в образование наружного свища между полостью желудка и кожей (внешней средой). К сожалению, лечение таких свищей весьма затруднительно и иногда затягивается на годы. Еще раз обращаю ваше внимание на то, что мы не можем судить о вашей проблеме, пока не будем иметь самые подробные данные ваших обследований и истории течения заболевания.

Doctor
04.03.2012, 20:53
Доктор, скажите пожалуйста, каков риск возникновения язвы и онкологии в отсеченной части желудка и 12-перстной кишке при ЖШ? Есть ли какая-то статистика по этому поводу? Вопрос волнует, поскольку эта часть желудка недоступна для гастроскопии, вдруг там идет какой-то процесс, как об этом узнать, чтобы вовремя принять меры?
Интересует даже не риск, а прецеденты в вашей практике или у зарубежных коллег. Поделитесь, пожалуйста, информацией.
Попробуйте поискать информацию на форуме по ключевым словам. Этот вопрос поднимался здесь неоднократно. Если коротко – эта проблема, безусловно, волнует всех кто оперирует или подвергается бариатрическим операциям, и, разумеется, многократно изучалась. Количество раковых болезней желудка у пациентов, которым было выполнено желудочное шунтирование ниже, чем в популяции в среднем. Скорее всего, этот факт связан с отсутствием прямого влияния канцерогенов из пищи на слизистую отключенного желудка. С другой стороны, обследование отключенного желудка и двенадцатиперстной кишки после желудочного шунтирования затруднено. Можно выполнить рентген, томографию, или, в крайнем случае, инвазивную трансабдоминальную (через прокол живота) гастроскопию.

я-наташа
04.03.2012, 22:05
Спасибо большое за ответ.

Кошка в тапках
05.03.2012, 07:11
Скажите , что можно принимать вместо Омеза ? с него очень болит голова и никакие препараты не могут снять головную боль.

Галочка
05.03.2012, 08:09
Добрый день, доктор. Может быть Вы сможете подсказать из-за чего это происходит: перед операцией холестерин был 6,4, после операции через месяца 2-3 хлестерин нормальзовался и стал 3,4. Прошел год и 4 месяца после операции и холестерин стал 7,5.... Операция СЛИВ, кушаю не много, жирное не люблю и не ем. Отчего такой высокий холестерин? Нужно медикаментозно уже снижать его или искать причину?

Влада
10.03.2012, 23:35
Здравствуйте доктор! Мне 14.12.11 был установлен бандаж.После операции всё было превосходно,а вот после первой регулировки стали появляться прыщи на лице и волосы стали ломкими и сухими.После второй регулировки сбился менструальный цикл и ногти стали как промокашки(поле витамины и кальций пропила курс)С чем связаны такие изменения в организме?

Doctor
11.03.2012, 18:51
Здравствуйте доктор! Мне 14.12.11 был установлен бандаж.После операции всё было превосходно,а вот после первой регулировки стали появляться прыщи на лице и волосы стали ломкими и сухими.После второй регулировки сбился менструальный цикл и ногти стали как промокашки(поле витамины и кальций пропила курс)С чем связаны такие изменения в организме?

С дефицитом энергии. Снижение количества потребляемых калорий организм рассценивает как голодовку и начинает экономить на всем включая ногти и волосы. Аменорея также является приспособительным механизмом, который тормозит репродуктивную функцию на период голода. Все эти явления временные, и прекратятся, как только произойдет стабилизация обмена веществ на новом уровне потребления энергии.

Doctor
11.03.2012, 18:55
Добрый день, доктор. Может быть Вы сможете подсказать из-за чего это происходит: перед операцией холестерин был 6,4, после операции через месяца 2-3 хлестерин нормальзовался и стал 3,4. Прошел год и 4 месяца после операции и холестерин стал 7,5.... Операция СЛИВ, кушаю не много, жирное не люблю и не ем. Отчего такой высокий холестерин? Нужно медикаментозно уже снижать его или искать причину?

Слив, в отличае от желудочного шунтирования не вызывает значительной мальабсорбции, поэтому, если у вас есть предрасположенность к увеличению уровня холестерина в крови, скорее всего, только жесткая диета с исключением животных жиров может его снизить. Причину искать бесполезно. Чаще всего она в генах заложена. Нужно просто снижать холестерин, если не диетой - тогда препаратами.

Doctor
11.03.2012, 18:56
Скажите , что можно принимать вместо Омеза ? с него очень болит голова и никакие препараты не могут снять головную боль.

Можно Париет. А что, у вас постоянная изжога?

Кошка в тапках
11.03.2012, 20:46
Можно Париет. А что, у вас постоянная изжога?

с париета тоже голова болит только чуть поменьше. (

у меня очень странно . я сейчас питаюсь в общем то за счет того что детские пюрешки и все натурально . никаких сладостей приправ и химии.. все хорошо и никакой изжоги .. но как попью воду ощущаю начало изжоги.

Галочка
12.03.2012, 06:04
Слив, в отличае от желудочного шунтирования не вызывает значительной мальабсорбции, поэтому, если у вас есть предрасположенность к увеличению уровня холестерина в крови, скорее всего, только жесткая диета с исключением животных жиров может его снизить. Причину искать бесполезно. Чаще всего она в генах заложена. Нужно просто снижать холестерин, если не диетой - тогда препаратами.

Спасибо большое за ответ.

LENA
12.03.2012, 11:05
Добрый день, уважаемые доктора!
В 2008 году мне был установлен желудочный бандаж. Никаких проблем с пограничными службами аэропортов при выезде/въезде в Россию у меня не возникало. Но, планируя через 10 дней поездку в Израиль (учитывая серьезный уровень организации израильской службы безопасности), у меня возник вопрос: не потребуют ли пограничники паспорт (сертификат) на бандаж (если он будет заметен на сканере или др. устройстве). У меня такого документа нет (не помню точно, возможно, я его потеряла). Вадим Викторович и Владимир Викторович, огромная к вам просьба: не могли бы вы выложить или дать ссылку хотя бы на общий вид этого документа и контактного номера телефона (вашего) для предоставления, в случае необходимости? Заранее очень благодарна.

andrianno
12.03.2012, 11:45
Афигеть!!!!! Это кто-же вас так настращал?))))) Были случаи взрывов несертифицированных бандажей??? Людей я не видел как сканируют - сканируют багаж (кстати соль с мёртвого моря ложите на самый верх багажа,так как при сканировании она вызывает подозрение, чтобы не вываливать всё наружу),патанциальных тэрорыстов психологи ещё выявляют в зале, так-как они практически беседуют с каждым пассажиром.

LENA
12.03.2012, 11:54
Афигеть!!!!! Это кто-же вас так настращал?))))) Были случаи взрывов несертифицированных бандажей??? Людей я не видел как сканируют - сканируют багаж (кстати соль с мёртвого моря ложите на самый верх багажа,так как при сканировании она вызывает подозрение, чтобы не вываливать всё наружу),патанциальных тэрорыстов психологи ещё выявляют в зале, так-как они практически беседуют с каждым пассажиром.

Афигеть!!!!! Это кто-же вас так настращал?))))) Были случаи взрывов несертифицированных бандажей???
)))Andrianno, полагаете что это чересчур? Надеюсь, что Вам виднее! Еду в Израиль впервые, отзывов начиталась жутких (о паспортном контроле и таможне)...Кстати, когда-то давно, лет 8 -10 назад у меня стоял внутрижелудочный баллон, и мне на него выдавали такую номерную карточку с контактоми клиники (как раз для з/поездок и непредвиденных ситуаций со здоровьем). Полагаю, что лучше перебдеть...))) А про взрывы- это СИЛЬНО!!!!)))))))

V. Fedenko
12.03.2012, 13:29
Andrianno, полагаете что это чересчур? Надеюсь, что Вам виднее! Еду в Израиль впервые, отзывов начиталась жутких (о паспортном контроле и таможне)...Кстати, когда-то давно, лет 8 -10 назад у меня стоял внутрижелудочный баллон, и мне на него выдавали такую номерную карточку с контактоми клиники (как раз для з/поездок и непредвиденных ситуаций со здоровьем). Полагаю, что лучше перебдеть...))) А про взрывы- это СИЛЬНО!!!!)))))))

1. Лена, сертификат у вас служба безопасности точно не потребует, поскольку сертификат - это подтверждение качества медицинского изделия. Он нужен только нам, хирургам.

2. Почти невероятно, чтобы служба безопасности выявит наличие бандажа. Тем не менее, на всякий случай, если металлический титановый порт будет звенеть, мы выдаем пластиковую карту на английском и русском языках. Если вы живете в Москве, можете зайти и взять еще пару штук. Или попросите кого-либо из знакомых к нам заехать, мы вам передадим. Можно отослать по экспресс-почте (типа DHL) - но это за ваш счет.

LENA
12.03.2012, 14:03
Вадим Викторович, спасибо! На днях заеду в клинику.

Lenusik
12.03.2012, 19:48
Дорогие доктора!Я хочу сделать у вас шунтирование. Мне 46 лет рост 156,вес 145кг.Гипертания ,сахар в норме.Вот такой вапрос--(мне в 2009г была сделана полосная операция вырезали грыжу,вставили сетку ,пупка нет)-есть ли у меня вазможность сделать эту опперацию лапроскапически.

Doctor
15.03.2012, 20:55
Дорогие доктора!Я хочу сделать у вас шунтирование. Мне 46 лет рост 156,вес 145кг.Гипертания ,сахар в норме.Вот такой вапрос--(мне в 2009г была сделана полосная операция вырезали грыжу,вставили сетку ,пупка нет)-есть ли у меня вазможность сделать эту опперацию лапроскапически.

Скорее всего желудочное шунтирование сделать можно, но учитывая веротятное наличие спаек в животе и отсутствие у вас диабета, целесообразнее прибегнуть к более безопасному но не менее эффективному способу хирургического лечения - рукавной гастропластике.

Lenusik
20.03.2012, 23:40
Владимир Викторович огромное спасибо за ответ и за совет по поводу рукавной гастропластики. Сегодня была у вас в клинике,но к сожалению не попала,т.к. опздала из-за пробок.Приехали в 10.15ч.Ждать 3-4ч. не могли , муж опаздывал на работу. Но теперь приеду вместе с племянницей. Я посоветовала ей почитать ваш сайт и она тоже созрела на операцию.

Крысильда
25.03.2012, 12:22
Уважаемые Доктора! Действительно ли теперь всех после оп отвозят в реанимацию, а не в палату? С чем это связано?
Можно ли после операции СЛИВ за дополнительную плату подключить обезболивание через катетер в спине (та зеленая коробочка, что раньше была приятным "бонусом")?
Насколько эти мероприятия удорожают оп?
Спасибо!

Doctor
25.03.2012, 18:11
Уважаемые Доктора! Действительно ли теперь всех после оп отвозят в реанимацию, а не в палату? С чем это связано?
Можно ли после операции СЛИВ за дополнительную плату подключить обезболивание через катетер в спине (та зеленая коробочка, что раньше была приятным "бонусом")?
Насколько эти мероприятия удорожают оп?
Спасибо!
Требования администрации больницы к длительности послеоперационного наблюдения в палате интенсивной терапии усилены по формальной причине, однако это не означает, что все без разбора пациенты отправляются в реанимацию. Мы просто теперь не вмешиваемся в этот процесс. И если у анестезиолога есть хоть малейшие сомнения - кладем в палату интенсивной терапии на несколько часов.
Что касается эпидурального обезболивания, мы от него отказались не из-за дороговизны, а потому, что провели анализ его эффективности и пришли к выводу, что от него больше проблем, чем пользы. Кроме того, мы, как нам кажется, нашли причину большей, по сравнению с другими операциями, болезненности после Sleeve. Мы теперь не захватываем в шов жировую клетчатку вокруг скрепочного шва, что позволяет снизить давление на нервные окончания находящиеся в этой зоне.
Если не ошибаюсь, эпидуральная анестезия стоит примерно 5-6 т. рублей.

Annarussa
25.03.2012, 18:32
Уважаемые Доктора, мне 50 лет,рост 162см,вес 130кг,псориаз,отеки,в августе 2012г. перенесла инфаркт миокарда и мне сделана была ангиопластика.Могу ли я расчитывать на помощь бариатрической хирургии? С глубоким уважением,Анна.

Doctor
25.03.2012, 19:02
Уважаемые Доктора, мне 50 лет,рост 162см,вес 130кг,псориаз,отеки,в августе 2012г. перенесла инфаркт миокарда и мне сделана была ангиопластика.Могу ли я расчитывать на помощь бариатрической хирургии? С глубоким уважением,Анна.

Можете, только мы должны показать вас своему анестезиологу, который может назначить дополнительные обследования. Кроме того, желательно посмотреть все ваши выписки о проведенном ранее лечении. Неплохо бы получить заключение вашего кардиолога о текущем состоянии вашего здоровья.

Annarussa
25.03.2012, 20:33
Спасибо большое за Ваш ответ! Когда буду готова ехать ,обязательно учту все,что Вы написали. Спасибо!

Ника
01.04.2012, 20:28
Уважаемые доктора, хотела у вас спросить лично о своей ситуации. Лично мне можно ещё сделать какую-либо операцию или вопрос закрыт ?
У меня много спаек и не было возможным поставить кольцо. И ещё анатомические особенности кишечника. Мечта моя осталась недосягаемой. Хотя главная цель операции выполнена-сахар крови у меня в пределах нормы. И за это огромное спасибо.

Baut
02.04.2012, 18:24
Доктора, забыла спросить на консультации - насколько оправданно при операции ЖШ сразу удалять желчный пузырь? есть статистика, что после сброса веса, приходится удалять его из-за камней?

Doctor
03.04.2012, 20:48
Уважаемые доктора, хотела у вас спросить лично о своей ситуации. Лично мне можно ещё сделать какую-либо операцию или вопрос закрыт ?
У меня много спаек и не было возможным поставить кольцо. И ещё анатомические особенности кишечника. Мечта моя осталась недосягаемой. Хотя главная цель операции выполнена-сахар крови у меня в пределах нормы. И за это огромное спасибо.

Очень хочется Вам помочь, но в верхнем отделе желудка все запаяно настолько, что при попытке поставить кольцо, мы не смогли даже добраться до желудочно-кишечного анастомоза. Единственное, что мижно на сегодняшний день предложить, это перенос межкишечного соустья значительно ниже, чтобы уменьшить всасывание в тонкой кишке. Фактически это означает переделку в БПШ. Можно еще попытаться вводить гель в желудочно-кишечное соустье через эндоскоп, но прежние попытки такой терапии давали только временный эффект.

Doctor
03.04.2012, 20:52
Доктора, забыла спросить на консультации - насколько оправданно при операции ЖШ сразу удалять желчный пузырь? есть статистика, что после сброса веса, приходится удалять его из-за камней?
Рутинно желчный пузырь рекомендуют удалять только при билиопанкреатическом шунтировании. После желудочного шунтирования частота встречаемости калькулезного холецистита действительно повышается на 5-10% по сравнению с неоперированными, однако удалять здоровый орган мы не рекомендуем. Если возникнет такая необходимость в дальнейшем, можно сделать лапароскопическую операцию без дополнительных трудностей, поскольку лапароскопическая операция на желудке спаек в правой половине живота не оставляет.

Ника
03.04.2012, 22:10
Владимир Викторович, спасибо за ответ. То есть Вариант с БПШ всё же есть ? Это на случай если вес начнёт расти сильно и неуправляемо. Возможно прибавка 4-5 кг это зимнее потолстение. Буду смотреть по ситуации и изучать вопрос. Но толстой я становиться снова не хочу.Спасибо.

Иришка
17.11.2014, 09:30
Добрый день многоуважаемые доктора.
Не смогла отправить личное сообщение,поэтому пробую здесь задать вопрос.
Я Слив 2 №12 ,делала еще ушивку и меня пришлось полностью распустить. Пишу Вам с огромной надеждой на положительный ответ. Мой вес на сегодняшний день 100 кг +- кг,начинала с 138,9кг за что я Вам очень и очень благодарна.Только благодаря Вам я не ползу в ширь. Прочитала на сайте про пермокол.
Мой вопрос,на мой шитый желудок возможно сделаеть его? Вес постоянно пытается вырасти, бороться чем дальше тем тяжелее.
Заранее благодарю за ответ.
Ирина.

leksa
01.09.2015, 23:20
Ув.доктора! Я сделала у Вас пол года назад бандаж. Беспокоит шрам, похоже что он келоидный. Цвет бордовый, немного выпуклый. Что делать?