PDA

Просмотр полной версии : Важный вопрос доктору!



Страницы : 1 [2] 3

ritamargo
01.07.2010, 01:20
Здравствуйте уважаемые доктора. Собираюсь с семьей поехать в санаторий( Эгле в Друскининкай. Литва) где находится минеральный источник, можно ли мне пить минеральную воду, кислородный коктейль, принимать душ Шарко и грязевые ванны, а так же проводить процедуру в соляной пещере(Галокамера - галотерапия)...еще хотелось бы массаж, что бы подтянулся живот, но можно ли? ЖШ было в августе 2009г.
Буду очень благодарна Вам за ответ!

Олита
01.07.2010, 13:52
Вадим Викторович, спасибо за полный и быстрый ответ!!!
Я созвонилась с Королёвой О.В. и сообщила, что хочу ставить отеч. бандаж. Но при этом она мне сообщила, что сдать в день операции все анализы у меня не получится. Анализ на спид, на гепатит В и С и реакцию Вассермана мне придётся привозить с собой. Это так?
И ещё пара вопросов:
Королёва О.В. мне сказала, что если я буду делать анализы у Вас в клинике, то меня будут оперировать в назначенный день только примерно в 16.00. А в 12.00 следующего дня меня уже выпишут! Т.е. я не проведу положеных суток под надзором врачей. Я немного волнуюсь из-за этого! И к тому же мне нужно знать заранее день и время, на которое заказывать обратный билет.
В перечени необходимых анализов не указано какой максимальный срок сдачи анализов на биохимию крови, протромбин, время свёртывания крови, гасроскопия, рентген желудка.
Спасибо заранее.

Дэва
02.07.2010, 13:29
Вопрос: сегодня делала вторую регулировку, все прошло нормально, но через примерно полчаса началась тупая боль в левом подреберье.
Ощущение распирания (при надавливании ладонью на область порта легче) и желание ходить чуть согнувшись, как бы оберегая это место.
Примерно через два-три часа боль прошла, сейчас всё почти нормально. Иногда резкая, но не сильная боль "проскакивает" в состоянии покоя.
Что это такое, не могли б подсказать?
Предполагаю, что лучше всего было б подъехать, но я работаю, увы, это не так просто:)
Спасибо.

LADY
02.07.2010, 21:37
Добрый вечер.Хотелось бы задать вопросы.
И поблагадорить вас.Прошёл почти месяц после ОП сбросила 14 кг 2-3 раза в неделю хожу в бассейн а вот теперь думаю походить на гирудотерапию
для лечения остеохондроза ,ну и на печень тоже предложили ,для очищения ....вот думаю стоит ли ,можно ли мне ?
и второй вопрос можно ли начать приём витаминов или надо ждать, как пройдёт 2 месяца со дня ОП?ПОЧЕМУ?
Спасибо.

Малец-Удалец
03.07.2010, 10:50
Не плохо,конечно сбросить такое кол-во кг за такой короткий срок!
Несколько дней уже читаю этот форум, думаю надо-не надо.:confused:
Я обращаюсь к мужской братии этого сайта!
Мужики, как вы чемпионат мира по футболу смотрите? Без пива? Вы его туда, а оно у вас обратно?:o А в выходные? :o На рыбалку не ездите больше? ! Или сидите на бережку, отдельно от мужиков, пережовывая пол-часа один-единственный кусок шашлыка, который и можете съесть??!!:o А винцо к шашлычку? Пол-стаканчика на ночь?::confused: И баиньки?:o
Девушки! я уже предвижу ответы ваши: не хочешь ничем поступиться-сиди толстым, это того стоит, не хочешь-не худей...!!!:D:D:D

Уважаемые доктора! Ответьте мне честно! Неужели после ОП по БЖ уже никогда мне будет не выпить пару-тройку бутылочек пивка с ЦЕЛОЙ палочкой шашлычков??? )))))))))

Инна
03.07.2010, 12:20
Уважаемые доктора! Ответьте мне честно! Неужели после ОП по БЖ уже никогда мне будет не выпить пару-тройку бутылочек пивка с ЦЕЛОЙ палочкой шашлычков??? )))))))))[/QUOTE]


Если бандаж будет распущен- запросто:D

Малец-Удалец
03.07.2010, 13:03
Если бандаж будет распущен- запросто:D[/QUOTE]

Так как же он будет распущен-то?! Особенно после 2х регулировок?
Так неужели ж никогда? Или похудение, или пару бутыльков пива??!! :(

Ника
03.07.2010, 15:08
Малец -удалец. Извините за грубость. Вы что алкоголик? И смысл всей вашей жизни просидеть в компании дружков-собутыльников? И наверно у вас здоровье пока ещё есть. Если бы были проблемы со здоровьем, то пиво бы не было главным в вашей жизни. Я уже написала в другой теме по вашему вопросу. Обратите внимание на другие операции, кроме бандажа. если вам нужно более комфортное питание.
Ещё раз извините. Вы просили ответить честно. Я ответила.Может эмоцианально.Но не люблю пьющих мужчин( и любителей и профессионалов)

Инна
03.07.2010, 15:12
Так как же он будет распущен-то?! Особенно после 2х регулировок?
Так неужели ж никогда? Или похудение, или пару бутыльков пива??!! :([/QUOTE]

Ну почему же. Его можно распустить в любой момент. Только тут же вы начнете жиреть заново. Если хотите есть и пить пиво и при этом худеть, тогда вам нужен не бандаж, Ника совершенно права. И вообще чудес не бывает. За потерю веса приходится платить, только при разных операциях разными монетами.

Малец-Удалец
03.07.2010, 16:10
Малец -удалец. Извините за грубость. Вы что алкоголик? И смысл всей вашей жизни просидеть в компании дружков-собутыльников? И наверно у вас здоровье пока ещё есть. Если бы были проблемы со здоровьем, то пиво бы не было главным в вашей жизни. Я уже написала в другой теме по вашему вопросу. Обратите внимание на другие операции, кроме бандажа. если вам нужно более комфортное питание.
Ещё раз извините. Вы просили ответить честно. Я ответила.Может эмоцианально.Но не люблю пьющих мужчин( и любителей и профессионалов)

Да нет, я и не обижаюсь, и не алкаголик!
У меня хорошая работа, жена, 2 детей и уже внучата...Всех кормить надо, но и ненавижу людей, которые не умеют расслабляться! Я,конечно, не знаю,каким я тут показался,когда писал всё это, но ifoksrb без красного вина , дорогие девушки, я не люблюкушать шашлыки! Не коробками,конечно, но бутылочку выпить в такую погоду, как сейчас под шашлычок или под коньячок-святое дело! Разве не так?
Вот буквально через пол-часика ко мне сестра приезжает,тоде с детьми и маленькой внучечкой, и мы, истопив баньку, с удовольствием отдохнём от трудовой недели!
Я вообще не думаю,что такие операции делают алкаголики!!!Они,скорее всего,сюда и не заходят!

А о другой операции я думал...Считаю эту операцию менее травматичной...

Ника
03.07.2010, 16:32
В компании семьи и хороших друзей да ещё на природе-конечно очень шикарно отдыхать.Извините по вашему ника я подумала что вы ещё совсем молодой и безбашенный.А вы оказывается вполне состоявшийся мужчина.Значит нужно задуматься о своём будущем. Мы не молодеем , к сожалению.А чего вы так боитесь травматичности операций. Бандаж тоже нешуточная операция.Только мне кажется бандаж больше подходит женщинам (это моё личное мнение-я его никому не навязываю)После бандажа нужно вести очень правильную жизнь. В нашей семье я первой сделала шунт. Через полгода, видя мои результаты и то как и что я ем и как я себя чувствую, на операцию решился мой брат.Он очень опасался операции. Много раздумывал. В итоге проперировался. Прошло уже больше года. Сейчас его вес 78 кг. Ест он всё подряд. И пиво любит и шашлычки , да и всё остальное.У него был высокий сахар-теперь норма.Говорит , что стало легче работать. Нет одышки, давление стало нормальным. Ему 52 года. Думайте. И не надо бояться. Есть ещё сливы, а не только шунт.Но при сливах тоже мизерные порции еды.

Матроскин
03.07.2010, 16:49
последние несколько лет уже не могу употреблять алкоголь с былой лихостью. просто становится плохо. сейчас максимум это бутылочка пива, или пара бокалов красного. даже не заморачиаюсь искать причины и исправлять сиуацию, все анализы на редкость хорошие, мне этого достаточно. а на отдыхе меня и так прёт, ещё до :)

операция только впереди. а эта будущая потеря меня беспокоит меньше всего. законные стописят коньячку никуда не денутся :)
а вот целый шампур это да, больше наверное не будет...

расскажите, барышни. кушать прощальные шампуры или мы с ними ещё встретимся? :)

Ника
03.07.2010, 18:13
Ну где-то на полгода после операции распрощаетесь.А потом как дело пойдёт. Да -и ещё зависит какую операцию будете делать.

Милана
04.07.2010, 13:42
а вот целый шампур это да, больше наверное не будет...

расскажите, барышни. кушать прощальные шампуры или мы с ними ещё встретимся? :)



У меня ЛБЖ,почти с самого начала ем с мангала,но....Это должен быть люля-кебаб и очень очень мелкими порциями,и помедленнее.Ни в чем себе не отказываю,СЛАВА Б-ГУ бандажик останавливает от переедания.И еще заметила,если прислушиваться к себе-никаких проблем!

Doctor
04.07.2010, 19:11
Вопрос: сегодня делала вторую регулировку, все прошло нормально, но через примерно полчаса началась тупая боль в левом подреберье.
Ощущение распирания (при надавливании ладонью на область порта легче) и желание ходить чуть согнувшись, как бы оберегая это место.
Примерно через два-три часа боль прошла, сейчас всё почти нормально. Иногда резкая, но не сильная боль "проскакивает" в состоянии покоя.
Что это такое, не могли б подсказать?
Предполагаю, что лучше всего было б подъехать, но я работаю, увы, это не так просто:)
Спасибо.
То, что Вы описываете, является проявлением раздражения диафрагмального нерва. После регулировки, кольцо могло немного потянуть диафрагму книзу. Оснований для беспокойства нет никаких.
Если боль будет мешать, принимайте обычные обезболивающие средства. Если не пройдет в течение нескольких дней, приходите, будем немного распускать бандаж.

Doctor
04.07.2010, 19:18
Добрый вечер.Хотелось бы задать вопросы.
И поблагадорить вас.Прошёл почти месяц после ОП сбросила 14 кг 2-3 раза в неделю хожу в бассейн а вот теперь думаю походить на гирудотерапию
для лечения остеохондроза ,ну и на печень тоже предложили ,для очищения ....вот думаю стоит ли ,можно ли мне ?
и второй вопрос можно ли начать приём витаминов или надо ждать, как пройдёт 2 месяца со дня ОП?ПОЧЕМУ?
Спасибо.

Пиявки вводят в кровь вещество, которое является мощным антикоагулянтом. Учитывая, что после операции желудочного шунтирования в первые несколько месяцев нельзя исключить наличие сохраняющегося воспаления в области желудочно-кишечного соустья, можно спровоцировать кровотечение. Витамины можно принимать, если капсулы или таблетки у вас проходят. Печень «почистить» невозможно и бессмысленно. Поскольку это процедура шарлатанская, то и последствия ее нам не известны.

Толстопузик
04.07.2010, 19:41
Здравствуйте!!! А когда можно в море нырнуть? Очень хочется...
и еще вопрос, почему ниточки на швах не отпадают? еще рано? когда должны отпасть?

LADY
04.07.2010, 20:59
Здравствуйте!!! А когда можно в море нырнуть? Очень хочется...


я через день в бассейн хожу и ныряю и плаваю уверенна что очень даже можно:)ссори за то что отвечаю т.к вопрос не мне

Дэва
05.07.2010, 11:15
То, что Вы описываете, является проявлением раздражения диафрагмального нерва. После регулировки, кольцо могло немного потянуть диафрагму книзу. Оснований для беспокойства нет никаких.
Спасибо, Доктор. Боль прошла к концу дня бесследно.
Разрешите уточнить:
- правильно ли я понимаю, что появление или непоявление такого раздражения связано с расположением порта (кольца). Ну..., то есть вот мне так "повезло". Означает ли это в моём случае повторение подобной реакции после каждой регулировки, или это всё же не будет обязательной акцией:)) ?
- Были ли такие случаи раньше в Вашей практике? Что с ними делали? Каков прогноз?

*Ирина*
05.07.2010, 20:12
Доктор добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня последние 2 дня болит с левой стороны в области порта, и как мне кажется продукты стали легче проходить, например у меня очень плохо проходят овощи и фрукты, а сегодня спокойно съела целый огурец (а до этого могла съесть 1-2 колечка огурца). Что это может быть?

V. Fedenko
05.07.2010, 21:04
Доктор добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня последние 2 дня болит с левой стороны в области порта, и как мне кажется продукты стали легче проходить, например у меня очень плохо проходят овощи и фрукты, а сегодня спокойно съела целый огурец (а до этого могла съесть 1-2 колечка огурца). Что это может быть?

Нужно обязательно сделать гастроскопию. Чтобы посмотреть, не мигрировал ли бандаж в желудок.

*Ирина*
05.07.2010, 21:38
Спасибо за ответ! подскажите это нужно сделать у вас в клиники? я просто не в Москве, в обычной клиники наверное не разберутся что и как должно быть? (я просто думаю, стоит мне лететь в Москву или можно обойтись местными врачами)

Малец-Удалец
06.07.2010, 14:10
Уже почти решился! Имеется вопрос по сдаче анализов.
Вопрос таков: обязательна ли гастроскопия? Или же достаточно рентгена желудка?

Малец-Удалец
06.07.2010, 14:11
Спасибо за ответ! подскажите это нужно сделать у вас в клиники? я просто не в Москве, в обычной клиники наверное не разберутся что и как должно быть? (я просто думаю, стоит мне лететь в Москву или можно обойтись местными врачами)

Меня это тоже ооооочень сильно интересует!:confused:

Doctor
06.07.2010, 21:18
Спасибо за ответ! подскажите это нужно сделать у вас в клиники? я просто не в Москве, в обычной клиники наверное не разберутся что и как должно быть? (я просто думаю, стоит мне лететь в Москву или можно обойтись местными врачами)

Местными врачами "обойтись" можно, при условии, что они согласятся на контакт с нами по телефону. Мы должны объяснить, что именно нужно искать при обследовании и как интерпретировать результат

LADY
06.07.2010, 21:37
Пиявки вводят в кровь вещество, которое является мощным антикоагулянтом. Учитывая, что после операции желудочного шунтирования в первые несколько месяцев нельзя исключить наличие сохраняющегося воспаления в области желудочно-кишечного соустья, можно спровоцировать кровотечение. Витамины можно принимать, если капсулы или таблетки у вас проходят. Печень «почистить» невозможно и бессмысленно. Поскольку это процедура шарлатанская, то и последствия ее нам не известны.

СПАСИБО
ПИЯВОК ДЕЛАТЬ НЕ БУДУ..............
Витамины пить начала, алфавит диета,
и пью белковые коктейли ,начала сегодня,
т.к белка ем мало.
ДАЙ ВАМ БОГ ВСЕГО ХОРОШОГО И ЗДОРОВЬЯ.

Малец-Удалец
07.07.2010, 08:51
На днях буду записываться на операцию! Я решился, наконец! Анализы буду сдавать по месту жительства.
Поэтому повторяю вопрос:
ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ ДЕЛАТЬ ГАСТРОСКОПИЮ, ИЛИ МОЖНО ОБОЙТИСЬ РЕНТГЕНОМ ЖЕЛУДКА???
Заранее спасибо.

Крысильда
07.07.2010, 11:30
На днях буду записываться на операцию! Я решился, наконец! Анализы буду сдавать по месту жительства.
Поэтому повторяю вопрос:
ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ ДЕЛАТЬ ГАСТРОСКОПИЮ, ИЛИ МОЖНО ОБОЙТИСЬ РЕНТГЕНОМ ЖЕЛУДКА???
Заранее спасибо.

Сделайте гастро под медикаментозным сном). Попросите укольчик Дипривана (он же Пропофол) и не мучьте себя. Поверьте пациенту, который через это прошел).

Малец-Удалец
07.07.2010, 13:58
Сделайте гастро под медикаментозным сном). Попросите укольчик Дипривана (он же Пропофол) и не мучьте себя. Поверьте пациенту, который через это прошел).
Вот спасибо большое за ответ! Если мне врач ответит, что никак нельзя, то,конечно, обязательно воспользуюсь Вашим советом!:)
Простите за мою серость....Медикаментозный сон-это местный наркоз?

Крысильда
07.07.2010, 15:53
Вот спасибо большое за ответ! Если мне врач ответит, что никак нельзя, то,конечно, обязательно воспользуюсь Вашим советом!:)
Простите за мою серость....Медикаментозный сон-это местный наркоз?


Я уже тут писала про мои попытки заглотить кишку: у меня сразу давление зашкаливает и ничего не получается. Для себя решила, нафиг страдания - укол в вену, заснул, проснулся, все готово. Медикаментозный сон - это "общий" наркоз. Просто сейчас есть чудо-препараты, после которых быстрое пробуждение, ясное сознание и никаких тошнот и пр.
Запомните: препарат Диприван Вам в помощь. Я с ним и кисту с зуба удаляла - все расчудесно. И мини вмешательства по гинекологии были на нем же. Память не отшибло, волосы не вылезли - как многие пугают "ужасами общей анестезии". Удачи Вам!

Ника
14.07.2010, 08:19
Здравствуйте уважаемые доктора. В последнее время у меня почти после каждой еды возникает дурнота. Меня мутит. Не сильно, но очень неприятно. Немного помогает таблетка мотилиума. Что это может быть? Лёгкая форма демпинга или признак ещё каких то заболеваний? Болей никаких нет. Ни диареи ни запора нет.
И ещё несколько вопросов. В понедельник 19 июля я к вам приеду на операцию по уменьшению анастамоза. Нужно ли как то подготовиться к операции? Нужно ли очищать кишечник? Может нужно воздержаться от еды накануне. Как можно пить?

Толстопузик
22.07.2010, 02:13
Вот спасибо большое за ответ! Если мне врач ответит, что никак нельзя, то,конечно, обязательно воспользуюсь Вашим советом!:)
Простите за мою серость....Медикаментозный сон-это местный наркоз?

ох, как я не хотела перед шунтом делать гастроскопию! но Владимир Викторович меня убедил, что, возможно, это первая и последняя гастроскопия (т.к. потом будет невозможно осмотреть весь желудок). я и пошла. делала НАЯВУ, без всяких снов... что могу сказать... хоть это очень НЕПРИЯТНО, если бы мне сказали на следующий день пойти и сделать ее - пошла бы не задумываясь. идите и не бойтесь.

majyan
22.07.2010, 10:20
Уважаемые доктора, у меня такой вопрос:

После операции ЛБЖ прошел 1 месяц, в последнее время стали появляться боли в животе под ребрам спереди слева и справа, они отдают в спину, тоже под ребра - боли колющие. Похожи на те боли которые были после операции, когда я ела и это плохо проходило, как будто застревало, только это было на протяжении того времени пока пища не проходила в желудок. А сейчас это бывает вне зависимости от потребления пищи и боли спазматические, стреляющие.
Что это может быть? Может быть я стала больше есть и пища на что-то давит?

sveta1968
29.07.2010, 16:14
Муж записан на ЖШ 3 августа,сделал гастроскопию.Врач сказал ,что слизистая красновата,прописал омепразол,амоксициллин и гепабене.А вообще сказал,что противопоказаний нет.Для чего тогда таблетки?

AnitaP
29.07.2010, 23:14
Здравствуйте доктор! (ЖШ 09.02.09)у меня болят все кости..болят так,что не могу не лежать ,не сидеть.. прошлым летом начал болеть копчик..полгода назад начались боли в ребрах со стороны спины в левом боку..переодами такие сильные,что не могу разобрать спина болит или в животе.. пару месяцев назад стала заниматься в спортзале йогой, легкие тренировки..суставы не гнуться вообще..после занятий сутки прихожу в себя..сильно болят кости таза и суставы на ногах. из-за болей в суставах не могу не присидать,не выпрямить ноги при наклонах, а так же левый плечевой сустав . на теле много появляется синяков без причины..и есть очень болевые точки на спине ,на руках ..кожа чистая..а при дотрагивании сильная боль как при ушибе.. анализы общие сдавала.все,кроме белка в норме..что делать подскажите? спасибо

Doctor
01.08.2010, 18:01
Здравствуйте доктор! (ЖШ 09.02.09)у меня болят все кости..... из-за болей в суставах не могу не присидать,не выпрямить ноги при наклонах, а так же левый плечевой сустав . ...что делать подскажите? спасибо

Возможно, речь идет о подагре.
Я нашел одну статью в которой исследовали 411 пациентов которым было выполнено желудочное шунтирование. Изучалась частота проявлений подагрической атаки после операции. В эту группу входил 21 пациент имевший диагноз "подагра" еще до операции по поводу лишнего веса.
Отмечено, что 7 из этих 21 пациента вновь подверглись подагрической атаке в различные сроки после операции. У пациентов, которые не болели подагрой до операции, случаев ее развития после желудочного шунтирования не наблюдалось.

Surg Obes Relat Dis. 2008 Jan-Feb;4(1):11-3. Epub 2007 Dec 11.

Gouty attacks occur frequently in postoperative gastric bypass patients.
Friedman JE, Dallal RM, Lord JL.

Sacred Heart Institute for Surgical Weight Loss, Pensacola, Florida 32503, USA.

Вам необходимо обратиться к своим врачам, для уточнения диагноза, поскольку лечение от этой болезни связано с приемом кортикостероидных гормонов, что требует большой осторожности.

AnitaP
02.08.2010, 10:09
Спасибо Доктор! попробую,что узнать тут!

Dasha
22.08.2010, 06:19
Уважаемые доктора! У меня возникла следующая проблема.
После операции (СЛИВ, 50 дней назад) месячные начинаются каждые 2 недели. Не смотря на то, что я принимаю ОК. Вот.
До операции все было в порядке, никаких других изменений со мной, вроде, не происходило.
С чем бы это могло быть связано? В вашей практике были подобные случаи?

Doctor
22.08.2010, 21:56
Уважаемые доктора! У меня возникла следующая проблема.
После операции (СЛИВ, 50 дней назад) месячные начинаются каждые 2 недели. Не смотря на то, что я принимаю ОК. Вот.
До операции все было в порядке, никаких других изменений со мной, вроде, не происходило.
С чем бы это могло быть связано? В вашей практике были подобные случаи?

С потерей веса обычно происходит и гормональная перестройка. Возможны сбои менструального цикла вплоть до стабилизации веса. Однако это может быть и не связано с операцией. нужно обратиться к гинекологу.

Nigar
25.08.2010, 08:49
Здравствуйте уважаемые доктора.Будьте добры ответьте пожалуйста на вопрос , чем отличается ШЖ от БПШ ?
И что лучше делать в 22 года если Мой ИМТ равен 35.83 :)

Натали
25.08.2010, 09:50
Что делать с торчащими ниточками? Можно ли начинать пользоваться контрактубексом, если есть еще корочки?

Nasten`ka
25.08.2010, 18:26
Здравствуйте дорогие доктора!
я хочу сделать операцию ЖШ. Вопрос: Если нарушина функция щитовидной железы, это противопоказания?

Иля
26.08.2010, 12:26
Добрый день! У меня такая проблема: бандаж уже 2 года. За эти два года я добилась нужных результатов сейчас вешу 67 кг. Во вторник съездила на регулировку и Лилия Николаевна распустила мне полностью бандаж. Так вот очень болит желудок по ночам, хотя на ночь не ем, невозможно спать на животе сразу начинает жутко болеть. Что это может быть? Заранее спасибо за ответ

Doctor
26.08.2010, 21:19
Добрый день! У меня такая проблема: бандаж уже 2 года. За эти два года я добилась нужных результатов сейчас вешу 67 кг. Во вторник съездила на регулировку и Лилия Николаевна распустила мне полностью бандаж. Так вот очень болит желудок по ночам, хотя на ночь не ем, невозможно спать на животе сразу начинает жутко болеть. Что это может быть? Заранее спасибо за ответ

Возможно, вследствие быстрого поступления непривычной пищи в желудок на фоне распущенного кольца, возник гастрит. Попробуйте принимать Омез по 1 капс 2 раза в день, и приезжайте на обследование.

Doctor
26.08.2010, 21:24
Здравствуйте дорогие доктора!
я хочу сделать операцию ЖШ. Вопрос: Если нарушина функция щитовидной железы, это противопоказания?

Противопоказанием изменения функции щитовидной железы не являются. Однако перед операцией необходимо медикаментозно стабилизировать уровень тиреоидных гормонов в крови. Это можно сделать, обратившись к эндокринологу.

Doctor
26.08.2010, 21:26
Здравствуйте уважаемые доктора.Будьте добры ответьте пожалуйста на вопрос , чем отличается ШЖ от БПШ ?
И что лучше делать в 22 года если Мой ИМТ равен 35.83 :)

Пожалуйста, прочитайте соответствующие разделы сайта. Если в двух словах: БПШ - операция эффект которой базируется исключительно на явлении нарушения всасывания калорий. При Желудочном шунтировании кроме механизма нарушения всасывания работает еще и очень маленький желудок.

thinner
27.08.2010, 12:40
Здравствуйте, дорогие доктора!
Простите за очередное беспокойство.

У меня такой вопрос. Бывают ли у современной анестезии такие побочные действия как длительная кома (недели, месяцы) или летаргический сон, а также, например, паралич? Ведь анестезия через позвоночник делается, а что если он (спинной мозг) повредится - может ли быть паралич?

Понимаю, что наверное говорю чушь, но чем ближе день операции, тем больше всяких ужасов в голову лезет, места себе не нахожу от волнения.

Также прочитал, что "Приблизительно на 1 из 20 больных не действует эпидуральная анестезия в полной мере и блокада нервов не происходит. В этом случае обезболивание будет либо частичным, либо его не будет вообще."

То есть получается, что я буду спать и при этом чувствовать всю боль во всей красе ?

Спасибо за Ваше внимание.

Инна
27.08.2010, 13:07
Также прочитал, что "Приблизительно на 1 из 20 больных не действует эпидуральная анестезия в полной мере и блокада нервов не происходит. В этом случае обезболивание будет либо частичным, либо его не будет вообще."

То есть получается, что я буду спать и при этом чувствовать всю боль во всей красе ?

Спасибо за Ваше внимание.

А с чего ты решил, что анестезия будет эпидуральная (поясничная)? У тебя будет эндотрахеальный наркоз. Извини, что невежда влезла. Погугли виды наркоза, почитай про наркоз при лапораскопии.

Praskusha
27.08.2010, 20:49
А с чего ты решил, что анестезия будет эпидуральная (поясничная)? У тебя будет эндотрахеальный наркоз. Извини, что невежда влезла. Погугли виды наркоза, почитай про наркоз при лапораскопии.
Все ровно так, как написала Инна.

Doctor
29.08.2010, 20:32
Здравствуйте, дорогие доктора!
Простите за очередное беспокойство.

У меня такой вопрос. Бывают ли у современной анестезии такие побочные действия как длительная кома (недели, месяцы) или летаргический сон, а также, например, паралич? Ведь анестезия через позвоночник делается, а что если он (спинной мозг) повредится - может ли быть паралич?

Понимаю, что наверное говорю чушь, но чем ближе день операции, тем больше всяких ужасов в голову лезет, места себе не нахожу от волнения.

Также прочитал, что "Приблизительно на 1 из 20 больных не действует эпидуральная анестезия в полной мере и блокада нервов не происходит. В этом случае обезболивание будет либо частичным, либо его не будет вообще."

То есть получается, что я буду спать и при этом чувствовать всю боль во всей красе ?

Спасибо за Ваше внимание.

Анестезия в ходе лапароскопической операции применяется полная с расслаблением всей мускулатуры и искусственной вентиляцией легких в течение всего вмешательства. Эпидуральная или спинномозговая анестезия в качестве основной, для лапароскопических операций на желудке не применяется. Мы иногда ставим эпидуральный катетер для лучшего обезболивания в раннем послеоперационном периоде. Дело в том, что введение обезболивающих средств в эпидуральное пространство значительно более эффективно по сравнению с внутривенным введением.
При использовании современной техники выполнения эпидуральной анестезии повреждение спинного мозга исключено хотя бы потому, что катетер вводится значительно ниже того места, где заканчивается спинной мозг.
Случаи острой гипоксии и гибели коры головного мозга с последующим коматозным состоянием в хирургической практике встречаются, но все эти случаи имеют конкретные причины и не связаны с наркозом как с таковым. Например: у человека слабое сердце и в ходе неотложного хирургического вмешательства происходит его остановка. Врачи "запускают" сердце, но мозг уже не может восстановиться вводу длительного кислородного голодания. В итоге кома или даже смерть.
Все наши операции плановые, то есть мы можем спокойно и взвешенно оценить риск вмешательства еще до операции. Если мы найдем у вас опасные отклонения в состоянии здоровья, скорее всего операция будет отложена.

Oksana
30.08.2010, 21:08
у меня вопросик,я начала заниматся фитнессом,силовые упражнения для мышц,в тоже время пью протеин.и теперь я переживаю,не пойдет ли набор веса наоборот от этого?ведь те кто качаются и занимаются пьют протеин для набора веса...переживаю теперь:(

Матроскин
31.08.2010, 09:27
протеин принимают для набора мышечной массы. сами по себе спортивные протеиновые смеси это чистые белки, наесть на них жирок трудно.

если есть мышечная нагрузка, то будет и рост мышечной массы, а протеин для этого строительный материал. с другой стороны, занятия увеличивают расход энергии и будет увеличено сжигание жира (причем в основном ночью после занятия).

в результате вполне возможна остановка веса в килограммах но изменение соотношения мышцы/жир. если принимать протеин умеренно, то может и отвес быть. мне больше нравится первый вариант, с ростом мышечной массы очень хорошо поднимается тонус. будешь на крыльях летать :)

Natali_M
01.09.2010, 21:29
Почему на горячее демпинг долбит, а на ту же еду в теплом(холодном) виде не бьет? Бульон например...

Doctor
01.09.2010, 21:42
Почему на горячее демпинг долбит, а на ту же еду в теплом(холодном) виде не бьет? Бульон например...
Скорее всего горячая жидкость быстрее всасывается кишкой.

Олита
02.09.2010, 12:37
Собираюсь делать СЛИВ примерно через месяц.(Не лапоро)
Про демпинг именно при СЛИВе-не нашла...
Доктор, ответьте мне поконкретнее пожалуйста есть ли демпинг при СЛИВе? Если есть ,то какие продукты нельзя. И ещё про алкоголь, а конкретнее про сухое красное вино,я только его пью,правда не много и не часто. У меня до Нового года 2 свадьбы-у дочери и подруги,хотелось бы знать поконкретнее именно при СЛИВе.
И при СЛИВе горячую жидкость нельзя?
Спасибо заранее.

Олита
04.09.2010, 15:50
Доктор, и ещё вопрос.Мне 46 лет,вес 107кг,рост 165см. Я Вам уже писала что у меня очень серьёзная ситуация.В ноябре 2006г у меня был Cr сигмовидной кишки с перитонитом, была поставлена стома. Через полтора года мне всё вернули на место. ))) Проверяюсь каждые пол-года,по сей день анализы в порядке. Имеется вентральная грыжа слева от пупка ,большая.
Сначала хотела делать ЛБЖ. Нашла в 1ом МЕДе им Павлова (СПб) хорошего хирурга.У него большой опыт и отличные отзывы. Он мне посоветовал делать СЛИВ+оперирование с сеткой грыжи, но не лапоро, а традиционно. Говорил мне про инфекцию,которая может там оставаться, про сильные спайки. Из-за этого он будет делать только полостную оп. Примерно тоже самое говорит мой хирург из НИИ онкологии им. Петрова, который оперировал меня и ведёт меня все 4 года.
Вы мне написали, что взялись бы мне сделать СЛИВ (мне бы хотелось СЛИВ2) лапоро. А через год,когда похудею, убрать грыжу+абдоминопластика.
Теперь воросы.
Что бы Вы мне посоветовали-СЛИВ или СЛИВ2?
Не взялись ли бы Вы сейчас,одномоментно и лапоро, сделать СЛИВ2 (как я поняла это более щадящая оп, чем СЛИВ. Это так?)+ оперирование грыжи с сеткой ? СКОЛЬКО МНЕ ЭТО СТОИЛО БЫ? И правда ли, что при такой оп убирается немного жира с живота?)))
А если через год оперировать грыжу, то сколько мне это стоило бы?
Заранее спасибо.

Doctor
12.09.2010, 19:16
Доктор, и ещё вопрос.Мне 46 лет,вес 107кг,рост 165см. Я Вам уже писала что у меня очень серьёзная ситуация.В ноябре 2006г у меня был Cr сигмовидной кишки с перитонитом, была поставлена стома. Через полтора года мне всё вернули на место. ))) Проверяюсь каждые пол-года,по сей день анализы в порядке. Имеется вентральная грыжа слева от пупка ,большая.
Сначала хотела делать ЛБЖ. Нашла в 1ом МЕДе им Павлова (СПб) хорошего хирурга.У него большой опыт и отличные отзывы. Он мне посоветовал делать СЛИВ+оперирование с сеткой грыжи, но не лапоро, а традиционно. Говорил мне про инфекцию,которая может там оставаться, про сильные спайки. Из-за этого он будет делать только полостную оп. Примерно тоже самое говорит мой хирург из НИИ онкологии им. Петрова, который оперировал меня и ведёт меня все 4 года.
Вы мне написали, что взялись бы мне сделать СЛИВ (мне бы хотелось СЛИВ2) лапоро. А через год,когда похудею, убрать грыжу+абдоминопластика.
Теперь воросы.
Что бы Вы мне посоветовали-СЛИВ или СЛИВ2?
Не взялись ли бы Вы сейчас,одномоментно и лапоро, сделать СЛИВ2 (как я поняла это более щадящая оп, чем СЛИВ. Это так?)+ оперирование грыжи с сеткой ? СКОЛЬКО МНЕ ЭТО СТОИЛО БЫ? И правда ли, что при такой оп убирается немного жира с живота?)))
А если через год оперировать грыжу, то сколько мне это стоило бы?
Заранее спасибо.

) Я не могу посоветовать какую именно бариатрическую операцию вам делать, поскольку все бариатрические операции имеют свои достоинства и недостатки. Нужно детально изучать вопрос самостоятельно. либо приезжать к нам на консультацию. Выбор в вашем случае может осуществляться между лапароскопическим бандажированием, рукавной гастрэктомией (слив 1) и гастропликацией (слив 2).
2) Свое отношение к одновременному грыжесечению, я высказал в письме. Считаю такой подход неправильным. Мы потому и стремимся оперировать лапароскопичеки, что хотим уменьшить операционную травму, которая (учитывая спайки после перитонита) и так значительная.
Если вы, тем не менее, настаиваете на сочетании бариатрической операции с большой операцией по поводу вентральной грыжи, делайте в Питере.
3) Стоимость операции по поводу вентральной грыжи сильно зависит от типа имплатируемого материала. Сетки разных производителей отличаются по цене. Стоимость импланта зависит и от способа его установки, наиболее дорогой является сетка со специальным покрытием против образования спаек. Кроме того, важен и размер импланта.
Таким образом, расходы на материал могут составить от 300 до 1000$
Стоимость самого лечения можно уточнить у нашего координатора по тел. 544 85 64

LADY
13.09.2010, 22:16
Вопрос Доктору.
Меня постоянно беспокоит страх насчёт того что я могу растянуть анастамоз?это реально?я иногда ем побольше и еда проходит иногда не рассчитываю не научилась ещё видимо и идёт обратно.
А сейчас кушаю больше по обьёму и сладкое могу в виде компота или кофе с сахаром-я могла растянуть желудок?как избежать растягивания?

Doctor
13.09.2010, 23:33
Вопрос Доктору.
Меня постоянно беспокоит страх насчёт того что я могу растянуть анастамоз?это реально?я иногда ем побольше и еда проходит иногда не рассчитываю не научилась ещё видимо и идёт обратно.
А сейчас кушаю больше по обьёму и сладкое могу в виде компота или кофе с сахаром-я могла растянуть желудок?как избежать растягивания?

"Растягивание" происходит или не происходит только ввиду различных свойств соединительной ткани (белки коллаген и эластин).
Повлиять на этот процесс нельзя никак. Разумеется, не стоит переедать, если пища задерживается. Частая рвота скорее может привести к сужению анастомоза.

Nysihka
14.09.2010, 09:23
Вчера вечером когда лежала на правом боку очень болело место порта. У меня такого не было ни разу. Даже после операции порт не беспокоил. Цвет кожи в области порта нормальный. Нагрузок на пресс не было. Что бы это могло значить?

LADY
14.09.2010, 20:40
"Растягивание" происходит или не происходит только ввиду различных свойств соединительной ткани (белки коллаген и эластин).
Повлиять на этот процесс нельзя никак. Разумеется, не стоит переедать, если пища задерживается. Частая рвота скорее может привести к сужению анастомоза.
СПАСИБО большое за ответ.Просто я видимо не терпелива с июня по сентябрь ушло 33 кг а я тороплю события
просто мне кажется в последнее время, что ем я больше и по количеству и аппетит отменный, не как раньше.Я пантикёр-:)зря наверное воду мучу...
А вот стало интересно а как рвота частая, способствует сужению анастамоза почему?
И ещё раз спасибо вам я вас постоянно вспоминаю вы просто врачи от Бога.Дай Бог счастья вам и вашим семьям!

Nysihka
16.09.2010, 13:38
Вчера вечером когда лежала на правом боку очень болело место порта. У меня такого не было ни разу. Даже после операции порт не беспокоил. Цвет кожи в области порта нормальный. Нагрузок на пресс не было. Что бы это могло значить?

Продолжает болеть место порта. Ноет.

Doctor
17.09.2010, 21:18
Продолжает болеть место порта. Ноет.

Давайте сделаем УЗИ места имплантации порта. Проверим на предмет возможного воспаления в этой зоне.

LADY
20.09.2010, 20:27
Частая рвота скорее может привести к сужению анастомоза.
а как?очень интересует....
почему...............

Doctor
26.09.2010, 11:38
а как?очень интересует....
почему...............

Это только в том случае, если застой в малом желудочке и в пищеводе вызывает воспаление, которое в свою очередь приводит к воспалению в области анастомоза и избыточному формированию соединительной ткани в этой зоне.

Дэва
28.09.2010, 21:14
Доктор, здравствуйте!
У меня вопрос по поводу ЛБЖ. Никак не могу понять, откуда берется "дополнительное" расстояние в сужении желудочка после добавления раствора в систему, если похудения как такового практически нет, ну или незначительное:), встало? А в систему все время приходится добавлять?

Doctor
29.09.2010, 21:26
Доктор, здравствуйте!
У меня вопрос по поводу ЛБЖ. Никак не могу понять, откуда берется "дополнительное" расстояние в сужении желудочка после добавления раствора в систему, если похудения как такового практически нет, ну или незначительное:), встало? А в систему все время приходится добавлять?

Нужно проверить целостность системы путем контрастирования бандажа в ходе рентгеновского исследования.

Инна
29.09.2010, 21:46
Нужно проверить целостность системы путем контрастирования бандажа в ходе рентгеновского исследования.

Дэва, у меня при подобных симптомах сегодня проверили. Оказалось, целостность системы нарушена:)

Дэва
30.09.2010, 04:00
Иэх, отметала от себя подобные мысли даже..мысли!
И что в такой ситуации: менять бандаж?
О...нет, вернее, конечно, если нужно - то ДА, но как не хочется снова наркоз, до сих пор выпадают слова :)

Инна
30.09.2010, 09:30
Иэх, отметала от себя подобные мысли даже..мысли!
И что в такой ситуации: менять бандаж?
О...нет, вернее, конечно, если нужно - то ДА, но как не хочется снова наркоз, до сих пор выпадают слова :)

Я тоже отметала мысль о возможности у меня любого, самого минимального осложнения:) Подтекать может в разных местах, у меня история самая простая: расстегнулась застежка на трубке. Предстоит мини-опреация под местной анестезией.

LADY
02.10.2010, 21:08
Это только в том случае, если застой в малом желудочке и в пищеводе вызывает воспаление, которое в свою очередь приводит к воспалению в области анастомоза и избыточному формированию соединительной ткани в этой зоне.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВАМ ЗА ОТВЕТ.

Иришка
20.10.2010, 22:16
Многоуважаемые доктора.
Вас беспокоит СЛИВ №12)))Скажите пожалуйста нам с Фаиной(СЛИВ №13)желудок прошивали леской или саморассасывающимися нитками?Заранее спасибо за ответ.

Doctor
22.10.2010, 18:04
Многоуважаемые доктора.
Вас беспокоит СЛИВ №12)))Скажите пожалуйста нам с Фаиной(СЛИВ №13)желудок прошивали леской или саморассасывающимися нитками?Заранее спасибо за ответ.

При Слив 2 главный укрепляющий стенку шов, всегда накладывается монофиламентной полипропиленовой нерассасывающейся нитью (леской)

Иришка
22.10.2010, 19:50
Спасибо большое за ответ,а то я всякую ерунду думать начала))))

Tala
23.10.2010, 03:47
У меня такой вопрос.....прошло две недели после операции...а вес не снижаеться...((((

Я сравниваю....у девочек....тоже по сливу 2...они первые месяцы худеют на 10 кг...а у меня вес стоит...((((...


Сидеть на диете или ограничевать себя не получаеться...(((
Что думать не знаю....

Влазит как мне кажеться много.... поменьше чем раньше..
но зато есть хочеться постоянно...и приходиться кушать часто...так как желудок болит если не ем...(((

У меня сразу несколько вопросов на перед..?

1) Через сколько можно будет провести другую операцию например шунтирование....если слив-2 оп...мне не поможет...?

2) И шунт будет стоить так же? или может чуть меньше...??

Doctor
23.10.2010, 21:47
У меня такой вопрос.....прошло две недели после операции...а вес не снижаеться...((((

Я сравниваю....у девочек....тоже по сливу 2...они первые месяцы худеют на 10 кг...а у меня вес стоит...((((...


Сидеть на диете или ограничевать себя не получаеться...(((
Что думать не знаю....

Влазит как мне кажеться много.... поменьше чем раньше..
но зато есть хочеться постоянно...и приходиться кушать часто...так как желудок болит если не ем...(((

У меня сразу несколько вопросов на перед..?

1) Через сколько можно будет провести другую операцию например шунтирование....если слив-2 оп...мне не поможет...?

2) И шунт будет стоить так же? или может чуть меньше...??

Все мы разные. Бывает, что и после желудочного шунтирования вес стоит месяца два. Две недели слишком маленький срок, чтобы делать какие либо выводы.

sveta1968
23.10.2010, 22:23
[QUOTE=Doctor;56697] Бывает, что и после желудочного шунтирования вес стоит месяца два./QUOTE]

А часто такое случается? А то моя подруга ,прооперированная 13 октября ,УЖЕ начинает задавать вопросы...:)

AnitaP
25.10.2010, 08:53
Здравствуйте доктора! у меня было жш 09.02.09..все бы ло хорошо худела еще это лето все..сброс веса почти 65 кг составил..и неожидано за месяц 1,5 прибавила 7кг
я в шоке..сильно мешает живот(особенно в области талии).месячные которые нормалтзовались после оп сбились сильно с графика.отеков как таковых заметных внешне не вижу.. размер увеличился. не могу понять с чего такой резкий набор веса..с лета занимаюсь спортом по 4 раза в неделю по 2 часа миниимум..силовыми, кардио тренировками. плюс работа по 12 часов..такая что все время надо бегать..ем не больше ,чем летом. при болях в животе потом не ем по нескольку дней..но вес мертво не меняется.. если 10 % обещанных,то почему так резко всего за месяц..? на следующей неделе иду к другому хирургу,который делает такие же операции( я из Эстонии) может надо что проверить..вообщем посоветуйте что делать..не смотря на то.что я похудела на много..но вес еще большой 92 кг при росте 174..спасибол

bdavid
25.10.2010, 10:07
Анита, а на белок не налегали. Если занимаетесь силовыми упражнениями растёт мышечная масса. А она тяжелее, чем жир.

AnitaP
27.10.2010, 10:44
Анита, а на белок не налегали. Если занимаетесь силовыми упражнениями растёт мышечная масса. А она тяжелее, чем жир.
да белок в начале лета по анализам был низковат..один ниже нижней границе,другой пограничный был.. если белок низкий..то должны быть отеки..они вероятно есть,но не могу сказать что критические..то есть особо не вижу.. если мышечная масса,то как не ожиданно на росла она..я бы сказала резко слишком всего за месяц! да еще на 7 кг! все как то не складывается ..

Оля Рубцова
28.10.2010, 16:58
При Слив 2 главный укрепляющий стенку шов, всегда накладывается монофиламентной полипропиленовой нерассасывающейся нитью (леской)

Делала бандаж в 2006 году на Иваньковском шоссе. В общем довольна, но чуть переем - и все наружу. Муж надо мной посмеивается. Если я бегу в туалет - он мне вдогонку кричит: ББББББББ-ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ.

Мне и самой это надоело. Хотя похудела хорошо. С 84 до 59 кг. Слышала про ваш новый Слив-2. Якобы после него более комфортно чувство насыщения и нету рвоты если переешь. А можно мне при весе 59 кг переделать бандаж в Слив-2 ????

V. Fedenko
28.10.2010, 18:35
Делала бандаж в 2006 году на Иваньковском шоссе. В общем довольна, но чуть переем - и все наружу. Муж надо мной посмеивается. Если я бегу в туалет - он мне вдогонку кричит: ББББББББ-ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ.

Мне и самой это надоело. Хотя похудела хорошо. С 84 до 59 кг. Слышала про ваш новый Слив-2. Якобы после него более комфортно чувство насыщения и нету рвоты если переешь. А можно мне при весе 59 кг переделать бандаж в Слив-2 ????

Переделать бандаж в СЛИВ-2 (GPS) можно без проблем. Техника операции показана именно в варианте переделки показана здесь:

http://www.youtube.com/watch?v=57_NoBLbNj8

А здесь показано интервью пациентки после СЛИВ-2 (через полгода). У нее, правда, была первичная операция. Свои ощущения от жизни она рассказывает здесь:

http://www.youtube.com/watch?v=dwDYWhv_Nzw

Инга
29.10.2010, 16:35
У многих, после оп. происходит выпадение волос. Нужно ли принимать витамины ?

Doctor
29.10.2010, 20:33
У многих, после оп. происходит выпадение волос. Нужно ли принимать витамины ?

Вопрос с выпадением волос в ходе перестройки обмена веществ, уже многократно обсуждался на форуме. Даже темы отдельные создавались.
Если коротко:
1) Волосы ослабляются в ходе перестройки обмена и восстанавливаются после его стабилизации.
2) Причины точно не известны. Предположительно на этот процесс может влиять недостаток кальция, цинка, белка.
3) Принимать витамины можно, но, скорее всего, до остановки снижения веса волосы будут ослаблены.

Natalisha
30.10.2010, 23:26
Так как у меня не сильно снизился вес после операции, то
мне посоветовала эндокринолог попить Сиофор500 для снижения веса . Но что-то я сомневаюсь в данной рекомендации. Это же всетаки препарат для диабетиков. Что подскажут мне доктора? Сахар в крови у меня в норме, но вот от сладкого я не могу отказаться :(

Doctor
31.10.2010, 20:44
Так как у меня не сильно снизился вес после операции, то
мне посоветовала эндокринолог попить Сиофор500 для снижения веса . Но что-то я сомневаюсь в данной рекомендации. Это же всетаки препарат для диабетиков. Что подскажут мне доктора? Сахар в крови у меня в норме, но вот от сладкого я не могу отказаться :(

Сиофор (Метформин) - препарат направленный на уменьшение всасывания глюкозы из кишки и увеличивающий скорость утилизации глюкозы в тканях. Назначается больным страдающим диабетом второго типа (так как в отсутствие инсулина препарат неактивен). Диабет является единственным официальным показанием к применению Сиофора.
Среди эффектов метформина упоминается снижение аппетита, однако значимого снижения веса препарат не дает. Во всяком случае, этот вопрос изучен недостаточно.

Galinka
31.10.2010, 20:45
Так как у меня не сильно снизился вес после операции, то
мне посоветовала эндокринолог попить Сиофор500 для снижения веса . Но что-то я сомневаюсь в данной рекомендации. Это же всетаки препарат для диабетиков. Что подскажут мне доктора? Сахар в крови у меня в норме, но вот от сладкого я не могу отказаться :(
И еще сиофор дает часто отеки и не всем подходит.

Ника
31.10.2010, 21:08
Я применяла сиофор для лечения диабета. У меня от него были сильные желудочные расстройства. Было страшно удаляться от дома.:confused:

Натали
31.10.2010, 21:13
Я применяла сиофор для лечения диабета. У меня от него были сильные желудочные расстройства. Было страшно удаляться от дома.:confused:

Плюс еще и жуткие колики!

onega
31.10.2010, 23:49
Дорогие Доктора!
Маг 2007....все прекрасно , всем довольна! Жизнь идет своим чередом!
Один вопрос ..... в последний год заметно стала мучить изжога, хотя первое время после операции этого явления не наблюдалось! Постоянно кушать омепрозол нет удовольствия, что делать? Борюсь с проблеммой "механическим" путем...то есть ничего не ем после 18.00 ...тогда сплю без перерыва на мучительную боль в пищеводе и отрыжки кислотой..какие последние достижения есть по этому поводу....?
С уважением
Онега

Кирюшка
01.11.2010, 06:21
Один вопрос ..... в последний год заметно стала мучить изжога, хотя первое время после операции этого явления не наблюдалось! Постоянно кушать омепрозол нет удовольствия, что делать?

Я ем((((( каждый день с утра. По другому решить проблему не получается...

V. Fedenko
01.11.2010, 08:09
Дорогие Доктора!
Маг 2007....все прекрасно , всем довольна! Жизнь идет своим чередом!
Один вопрос ..... в последний год заметно стала мучить изжога, хотя первое время после операции этого явления не наблюдалось! Постоянно кушать омепрозол нет удовольствия, что делать? Борюсь с проблеммой "механическим" путем...то есть ничего не ем после 18.00 ...тогда сплю без перерыва на мучительную боль в пищеводе и отрыжки кислотой..какие последние достижения есть по этому поводу....?
С уважением
Онега

Я думаю, что самое реальное решение вопроса - это переделать МАГ в шунтирование. Кроме того, что снимется изжога, еще будет дополнительный эффект по снижению веса.

Кирюшка
01.11.2010, 08:55
Я думаю, что самое реальное решение вопроса - это переделать МАГ в шунтирование. Кроме того, что снимется изжога, еще будет дополнительный эффект по снижению веса.

Доктор, самая главная проблема, отсутствие времени, в жестком рабочем графике. :)

Вишенка
07.11.2010, 20:02
Здравствуйте! Хочу сдать анализы, но какие конкретно и как называются не знаю! У меня был шунт - 2.5года назад. Что необходимо проверять?? Я знаю точно - гемоглобин и еще белки! Но поймут ли меня в лаборатории? Прошу вашей точной формулировки. Спасибо!

sveta1968
07.11.2010, 21:19
Здравствуйте! Хочу сдать анализы, но какие конкретно и как называются не знаю! У меня был шунт - 2.5года назад. Что необходимо проверять?? Я знаю точно - гемоглобин и еще белки! Но поймут ли меня в лаборатории? Прошу вашей точной формулировки. Спасибо!


Вишенка! Вы же уже на форуме ,и уже после ОП прошло время...Почему вас не проинформировали и как и где сделать и какие анализы...НО ЭТО НЕ БЕДА...Если не знаете,добро пожаловать на сайт нашего форума,перед ОП анализы там написаны...Чтобы перейти на сайт,нажимаете на желтый квадрат с девушкой и "вес" в левом верхнем углу и "копайтесь "там, если что-то не понятно - спрашивайте у любого из нас,мы же тоже такие...
Поделитесь успехами,все-таки 2,5 года не шуточка?!!:)

Касанка
08.11.2010, 19:17
Я, конечно, надоела уже.
Но у меня опять вопрос к докторам.
То что ужин - последний прием пищи - понятно, а как быть с водой? Когда уже не стоит пить?
Я поеду на машине - пилить всю ночь. Когда стоит прекратить пить?

Doctor
08.11.2010, 21:26
Я, конечно, надоела уже.
Но у меня опять вопрос к докторам.
То что ужин - последний прием пищи - понятно, а как быть с водой? Когда уже не стоит пить?
Я поеду на машине - пилить всю ночь. Когда стоит прекратить пить?
Часа за три до операции или начала обследования (если вы имеете при себе не все данные анализов и обследований)

Матроскин
09.11.2010, 00:44
Я, конечно, надоела уже.
Но у меня опять вопрос к докторам.
То что ужин - последний прием пищи - понятно, а как быть с водой? Когда уже не стоит пить?
Я поеду на машине - пилить всю ночь. Когда стоит прекратить пить?

500 километров. это много. сюда-то доедешь, а обратно?
я после выписки сел за руль. ехал очень грубо, после наркоза несколько дней нет адеквата.
по пробкам-то ещё ничего. а вот по горьковке 6-7 часов... я бы дважды подумал, слишком опасно.

ДИАНА
09.11.2010, 01:43
Касанка,сейчас поезда хорошо ходят,зачем на машине мотаться?Удачи тебе!

Pokute
09.11.2010, 10:49
Ужас!
Я после операции на общественном транспорте-то домой боюсь ехать, поеду на такси. А уж шуровать 500 км за рулем!

Milena
09.11.2010, 11:03
После ЛБЖ, я села за руль на 4-ый день, и все было нормально, а вот после Шунта- на 5-ый день, хочу сказать доехать я доехала, а вот с габаритами был напряг, залезла почти на все встречающиеся бордюры, думаю это еще воздействие наркоза, так что на 500 км после ОП я бы не решилась, хотя стаж имею немаленький.

vigas
09.11.2010, 14:00
Я поеду на машине - пилить всю ночь. Когда стоит прекратить пить?

Я раньше на машине и в туалет даже готов был заехать)))-но послушал тут бывалых и умных людей и отказался на своем авто ехать на операцию(Хотя живу в Москве)-позвонил друзьям и попросил отвезти домой.И считаю,что ОЧЕНЬ правильно сделал!!! А тебе 500 км ехать-не делай глупостей.Я на 3-й день после ОП сел за руль-прокатился кружок по москве.что бы привыкнуть-не очень уютно то было за рулем((((- и то-потому что надо было на следующий день на работу ехать на авто.Пару дней ездил очень осторожно.Потом стало попроще.Лучше такси заказать до поезда доехать и не рисковать

Чижик
09.11.2010, 14:19
Касанчик, не рискуй заяц, послушай умных людей....
я по этому поводу пока сказать ниче не могу, но думаю, все ОП - это не просто так...

Касанка
09.11.2010, 18:42
Спасибо, что волнуетесь за меня.
Я не точно выразилась. Меня муж повезет на машине. Сама я пока без прав. Все больше штурманом работаю :)
Муж только мечтает меня за руль посадить, а я упираюсь :)

Чижик
09.11.2010, 19:21
...вот и здря!!!! меня тоже пытается посадить, потоу как я ему уже штурманом тоже надоела, вот и пыхчу-учу....:-))))))))))))

Чижик
09.11.2010, 19:22
но это хорошо, что муж повезет, да и будет кому за тобой присмотреть и поддержать после ОП

Касанка
09.11.2010, 19:32
Он не останется в Москве.
Просто отвезет, врачам на руки сдаст и уедет.
Ребенок и собаки одни дома останутся.
Приедет за мной, как только доктора разрешат меня забрать.

Не, я штурманом не надоела.
Мечта у него: я за рулем пыхчу, а он рядом с пивом... Фиг ему :)

Колбаска
09.11.2010, 22:21
мдаааааааа...записана на операцию ЖШ на 29 ноября.....СТРАШНООООООООО!!!!!!!

sveta1968
09.11.2010, 23:04
мдаааааааа...записана на операцию ЖШ на 29 ноября.....СТРАШНООООООООО!!!!!!!

Нет,ничего страшного нет...Все планово и размерено...:)

Чижик
09.11.2010, 23:18
мдаааааааа...записана на операцию ЖШ на 29 ноября.....СТРАШНООООООООО!!!!!!!

расставаться со старой жизнью?:-))))))

Колбаска
10.11.2010, 19:52
Скажите? А когда после операции ЖШ можно начинать активно заниматься спортом?

Чижик
10.11.2010, 21:32
Скажите? А когда после операции ЖШ можно начинать активно заниматься спортом?

можете сразу же заниматься активной ходьбой через неделю или две, мне помогает,нсмотря на то, что у меня бандаж...
я каждый вечер хожу по 6 часов правда на работе, результат - ушло 8 кило без регурировки:-))))))
вы худеть и без активного спорта будете, элементарные прогулки по 1 или 1,5 часа, главное движение...

CR@ZY
22.11.2010, 18:32
Решила тут задать вопрос Докторам или может у кого то память получше чем у меня, и даст мне ответ. какие обезболивающие препараты можно принимать после ЖШ. ? Помню что, что то нельзя принимать но вот что, хоть тресни не помню... Заболел у меня зуб, пошла к аптечки, смотрю есть ИБУПРОФЕН и ТАЙЛЕНОЛ, точно что то нельзя.. Так ничего и не приняла, в итоге мучилась с болью.

Spring flower
22.11.2010, 18:53
Решила тут задать вопрос Докторам или может у кого то память получше чем у меня, и даст мне ответ. какие обезболивающие препараты можно принимать после ЖШ. ? Помню что, что то нельзя принимать но вот что, хоть тресни не помню... Заболел у меня зуб, пошла к аптечки, смотрю есть ИБУПРОФЕН и ТАЙЛЕНОЛ, точно что то нельзя.. Так ничего и не приняла, в итоге мучилась с болью.

Категорически запрещено применение следующих медикаментов, перечисленных ниже, так как они могут способствовать возникновению язв в Вашем новом желудке:
Морфин (способствует спазму сфинктера Одди, регулирующего ток желчи и сока поджелудочной железы, вследствие чего может развиться панкреатит и/или холецистит).
Ибупрофен (ведет к повреждению слизистой и образованию язв).
Аспирин или содержащие ацетилсалициловую кислоту медикаменты. Употребление аспирина ведет к нарушению синтеза веществ защищающих слизистую оболочку, в результате чего развиваются гастрит и язвы сформированного в ходе операции малого желудка.

Вам следует избегать приема нестероидных противовоспалительных средств, так как при их приеме повышается риск развития язвы желудка и двенадцатиперстной кишки. Если же прием этих средств Вам необходим, то нужно дополнительно принимать средства, защищающие слизистую Вашего желудка (например Де Нол).

Vioxx и Celebrex — новые медикаменты, которые являются альтернативой для нестероидных противовоспалительных средств в лечении заболеваний суставов.

Пожалуйста, никогда не забывайте читать этикетку на препаратах!

CR@ZY
22.11.2010, 19:07
Категорически запрещено применение следующих медикаментов, перечисленных ниже, так как они могут способствовать возникновению язв в Вашем новом желудке:
Морфин (способствует спазму сфинктера Одди, регулирующего ток желчи и сока поджелудочной железы, вследствие чего может развиться панкреатит и/или холецистит).
Ибупрофен (ведет к повреждению слизистой и образованию язв).
Аспирин или содержащие ацетилсалициловую кислоту медикаменты. Употребление аспирина ведет к нарушению синтеза веществ защищающих слизистую оболочку, в результате чего развиваются гастрит и язвы сформированного в ходе операции малого желудка.

Вам следует избегать приема нестероидных противовоспалительных средств, так как при их приеме повышается риск развития язвы желудка и двенадцатиперстной кишки. Если же прием этих средств Вам необходим, то нужно дополнительно принимать средства, защищающие слизистую Вашего желудка (например Де Нол).

Vioxx и Celebrex — новые медикаменты, которые являются альтернативой для нестероидных противовоспалительных средств в лечении заболеваний суставов.

Пожалуйста, никогда не забывайте читать этикетку на препаратах!

Дианчик спасибо, а то я книжечку потеряла... А МОРФИН и ТАЙЛЕНОЛ это одно и тоже? Что тогда принимать ?

Spring flower
29.11.2010, 12:18
Зравствуйте, я оперировалась у Вас в среду. Меня беспокоят сильные боли строго под правой грудью, боли аналогичные сердечной боли. Если бы не знала, что сердце слева, то думала бы, что проблемы именно в нем. Боли появляются если я пытаюсь лечь на спину или просто отклониться назад, иногда бывают если ложусь на левый бок, когда лежу на правом боку, то ничего вообще не беспокоит. Сегодня с утра при хотьбе слегка болело. Порт не болит и не болел вообще. Может бандаж на что-то давит или такие боли в порядке для первого времени?

Ну и еще Лилия Николаевна сказала, что у меня в сиситеме уже 5 мл, но никакого дискомфорта при питании я не чувствую, все как и прежде. Конечно, я в любом случае приеду после нового года на регулировку, просто хватит ли мне оставшихся мл для заполнения системы чтобы я это действительно ощутила?

И еще забыла узнать, порт мне ставили под мышцу или пока нет?

Doctor
29.11.2010, 21:26
Зравствуйте, я оперировалась у Вас в среду. Меня беспокоят сильные боли строго под правой грудью, боли аналогичные сердечной боли. Если бы не знала, что сердце слева, то думала бы, что проблемы именно в нем. Боли появляются если я пытаюсь лечь на спину или просто отклониться назад, иногда бывают если ложусь на левый бок, когда лежу на правом боку, то ничего вообще не беспокоит. Сегодня с утра при хотьбе слегка болело. Порт не болит и не болел вообще. Может бандаж на что-то давит или такие боли в порядке для первого времени?

Ну и еще Лилия Николаевна сказала, что у меня в сиситеме уже 5 мл, но никакого дискомфорта при питании я не чувствую, все как и прежде. Конечно, я в любом случае приеду после нового года на регулировку, просто хватит ли мне оставшихся мл для заполнения системы чтобы я это действительно ощутила?

И еще забыла узнать, порт мне ставили под мышцу или пока нет?

Боль в груди может беспокоить в первое время, поскольку бандаж ставится под диафрагму и немного за нее тянет.
Порт стоит на мышце, но это очень маленький плоский порт. Если он и будет выделяться, то только после потери примерно 20кг.

настасья0612
30.11.2010, 15:49
Подскажите пожалуста у меня была операция бандажирование желудка в мае 2010 у вас!!после 4 регулировок!я похудела на 30кг!но начелись проблемы с дефекацией !страшные запоры! хожу раз в неделю,очень больно и сложно!проктолог сказал,что только на операцию!сейчас собираю анализы!вызвал ли бандаж такие последствия из-за неправильного питания!????!и не будет ли у меня после операции тоже самое,ведь питание я не могу изменить так как ем по чуть чуть!!

лали
30.11.2010, 17:52
Стакан воды ставь с вечера возле кровати, выпивай не вставая, очень помогает. Через неделю, все нормально, проверено.

Хельга
30.11.2010, 18:44
Подскажите пожалуста у меня была операция бандажирование желудка в мае 2010 у вас!!после 4 регулировок!я похудела на 30кг!но начелись проблемы с дефекацией !страшные запоры! хожу раз в неделю,очень больно и сложно!проктолог сказал,что только на операцию!сейчас собираю анализы!вызвал ли бандаж такие последствия из-за неправильного питания!????!и не будет ли у меня после операции тоже самое,ведь питание я не могу изменить так как ем по чуть чуть!!
Вообще, побольше пить старайтесь и возможно все наладится.

Doctor
30.11.2010, 21:01
Подскажите пожалуста у меня была операция бандажирование желудка в мае 2010 у вас!!после 4 регулировок!я похудела на 30кг!но начелись проблемы с дефекацией !страшные запоры! хожу раз в неделю,очень больно и сложно!проктолог сказал,что только на операцию!сейчас собираю анализы!вызвал ли бандаж такие последствия из-за неправильного питания!????!и не будет ли у меня после операции тоже самое,ведь питание я не могу изменить так как ем по чуть чуть!!

После любой бариатрической операции возможны запоры, поскольку снижается количество пищи в целом и необходимой растительной клетчатки в частности. Обычно такие запоры легко проходят при применении простых растительных слабительных. Если стула нет более 5 дней, боли в животе на фоне вздутия, тошнота, рвота - это скорее симптомы какой-то кишечной непроходимости. Нужно разбираться и выяснять ее причину.
О какой операции вам говорит проктолог? Уточните. Можете ли вы прийти к нам на обследование?

настасья0612
01.12.2010, 11:58
после запоров,образовалась трещина внутренняя и наружняя и шишки, проктолог сказал что эфективней операционным путем лечиться!!я боюсь что после операции не чего всеравно не изменься,так как питание остаеться такимже!!ела и клечатку и через силу яблоки и огурцы,вопщем все что содержит клечатку,хотя это было сложно,так как овощи и фрукты и молочка проходит с трудом!ела по чуть чуть! ничего не помогает!только слательные помогают!что теперь всю жизнь на слабитьльных сидеть?

настасья0612
01.12.2010, 12:02
в туалет хожу четко только раз в неделю!!

настасья0612
01.12.2010, 12:31
может действительно из за воды!!так как я пью мало!

Касанка
01.12.2010, 13:27
Так говорят же врачи - жидкости не менее 2-х литров. Попробуй с бутылкой воды не расставаться. Пей часто и по чуть-чуть.И слабительное не навсегда, а пока не наладишься

Doctor
01.12.2010, 22:19
после запоров,образовалась трещина внутренняя и наружняя и шишки, проктолог сказал что эфективней операционным путем лечиться!!я боюсь что после операции не чего всеравно не изменься,так как питание остаеться такимже!!ела и клечатку и через силу яблоки и огурцы,вопщем все что содержит клечатку,хотя это было сложно,так как овощи и фрукты и молочка проходит с трудом!ела по чуть чуть! ничего не помогает!только слательные помогают!что теперь всю жизнь на слабитьльных сидеть?
Анальная трещина - проблема, которую действительно нужно устранять хирургическим путем. Только от запоров такая операция точно не спасет.
Если совсем уж плохо себя чувствуете, давайте на время распустим бандаж.

Чижик
01.12.2010, 22:48
путь только один, заставить себя пить, у меня тоже самое происходило в течение двух месяцев....заставила и приучила себя пить, утром натощак не менее 1 стакана или 2-х, и постоянно после приема пищи через 1,5 часа, просто надо приучить себя об этом не забывать, и все наладится...

Natali_M
01.12.2010, 23:12
путь только один, заставить себя пить, у меня тоже самое происходило в течение двух месяцев....заставила и приучила себя пить, утром натощак не менее 1 стакана или 2-х, и постоянно после приема пищи через 1,5 часа, просто надо приучить себя об этом не забывать, и все наладится...
Я водохлеб, а толку. Поем - есть стул, не поем - стула нет.

Natali_M
01.12.2010, 23:16
Более того, мы одни из немногих, кто берется делать удаление камней без удаления желчного пузыря (при наличии соответствующих показаний).
Риски такого удаления камней какие? Ну кроме моего предположения, что образование камней продолжится. Какие такие показания?

Касанка
01.12.2010, 23:16
Я водохлеб, а толку. Поем - есть стул, не поем - стула нет.

Так разговор-то не про наличие стула, а про запор.

Natali_M
01.12.2010, 23:21
Так разговор-то не про наличие стула, а про запор.
а запор это что? Отсутствие стула или я заблуждаюсь?

Чижик
01.12.2010, 23:28
Я водохлеб, а толку. Поем - есть стул, не поем - стула нет.

ну тады, абрикоску шушёную натощак, тоже пробовала...помогает, у Проскуши скопировала из дневника, дай попробую, помогло...
но сейчас уже такие категоричные меры не применяю, просто упиваюсь, пока вроде подмогло:-))))

Касанка
01.12.2010, 23:39
а запор это что? Отсутствие стула или я заблуждаюсь?

Заблуждаешься. Запор - наличие скопившегося стула в очень густой (как тут еще скажешь, сухой) консистенции, который не может выйти. Бывают даже каловые камни. Один раз в жизни я такое испытала. Очучения при его выходе - роды не больше не меньше.

Natali_M
01.12.2010, 23:47
ну тады, абрикоску шушёную натощак, тоже пробовала...помогает, у Проскуши скопировала из дневника, дай попробую, помогло...
но сейчас уже такие категоричные меры не применяю, просто упиваюсь, пока вроде подмогло:-))))

Дык если я не поем, а это может быть за день шоколадка и печенюшка - конечно запор будет. Причем таких дней может неделя накопиться. Клетчатка и вода. Стала кАзой, жую салатик айсберг с курицей. А мне курагу профессор запретил .. гаг .. шутка.. сама себе запретила завтраки. Парочка поздних демпингов на завтрак была. По барабану что было на завтрак, через полтора часа догоняет и стукает. На курагу, чернослив, цукаты - демпинг. Жесткий. Легкий. Даже без запивания.
админ2 - во флуд плиз..

Natali_M
01.12.2010, 23:54
Заблуждаешься. Запор - наличие скопившегося стула в очень густой (как тут еще скажешь, сухой) консистенции, который не может выйти. Бывают даже каловые камни. Один раз в жизни я такое испытала. Очучения при его выходе - роды не больше не меньше.
ужас то какой.

Касанка
01.12.2010, 23:58
ужас то какой.

Бывает и такое. Очень неприятная вещь. А тут еще и осложнения у человека. Сочувствую.

Чижик
02.12.2010, 00:28
да уж, тут видимо вода уже никак не поможет....
надо ей действительно к докторам бедняжке...
Касан, про роды, это ты верно пометила...столкнулась

настасья0612
02.12.2010, 09:21
ой девочки у меня каждый раз как роды!!!незнаю даже чего делать!!здаю анализы на оп!!буду пить много воды!чесно уже все перепробовала и чернаслив и огурцы и яблоки и чего только не пила! все почемуто по баробану!

Касанка
02.12.2010, 09:25
ой девочки у меня каждый раз как роды!!!незнаю даже чего делать!!здаю анализы на оп!!буду пить много воды!чесно уже все перепробовала и чернаслив и огурцы и яблоки и чего только не пила! все почемуто по баробану!

Так надо к врачам. Это же ненормально.

настасья0612
02.12.2010, 09:40
а распускать бандаж я не хочу !!!я и не сильно затянута!буду соблюдать диету после оп.!!пить слабит. чай!!потом посмотрим!!займусь плотничком спортом !!посмотрим!

Galinka
02.12.2010, 10:09
после запоров,образовалась трещина внутренняя и наружняя и шишки, проктолог сказал что эфективней операционным путем лечиться!!я боюсь что после операции не чего всеравно не изменься,так как питание остаеться такимже!!ела и клечатку и через силу яблоки и огурцы,вопщем все что содержит клечатку,хотя это было сложно,так как овощи и фрукты и молочка проходит с трудом!ела по чуть чуть! ничего не помогает!только слательные помогают!что теперь всю жизнь на слабитьльных сидеть?

Настасья,как же Вы 7 месяцев жили так?
Почему к доктору не приехали сразу?
Слабительное самостоятельно назначили себе или все таки доктор назначил?
Может быть и нужно на время бандаж раскрыть,это не страшно,а потом
можно и отрегулировать.Посмотреть на результат,вдруг состояние улучшится.

настасья0612
02.12.2010, 10:24
да ка-то раньше нормально было!!!ну некоторые проблемы после родов,впрочем как у всех!это начелось как только я стала очень мало есть и иногда вопще не есть!и пить мало!то некогда то не лезет вода,особенно холодная!только горячая !

Инна
02.12.2010, 10:24
Настасья,как же Вы 7 месяцев жили так?
Почему к доктору не приехали сразу?
Слабительное самостоятельно назначили себе или все таки доктор назначил?
Может быть и нужно на время бандаж раскрыть,это не страшно,а потом
можно и отрегулировать.Посмотреть на результат,вдруг состояние улучшится.

А причем тут бандаж, если у человека проктологическое заболевание? Его лечить нужно. Другое дело, что нужно следить за стулом. Если несколько дней (скажем, 5) он не наступает, пить слабительное. А то действительно все окаменеет:(

настасья0612
02.12.2010, 10:34
бандаж как раз и имеет большое значение!так как питание меняеться полностью!

Инна
02.12.2010, 10:43
бандаж как раз и имеет большое значение!так как питание меняеться полностью!

Да, согласна, это я легкомысленно написала. Наверное, бандаж эти проблемы действительно может спровоцировать.

Оксана С.
02.12.2010, 11:31
После операции желудочного шунтирования или гастропластики выдается открытый больничный лист, который нужно закрывать по месту жительства в поликлинике.
Можно выдать больничный и после бандажирования. но по умолчанию это не делается. Если Вам нужен больничный обязательно предупредите об этом лечащего врача еще до операции.

У меня будет ЛБЖ.Могут ли мне выдать больничный лист?На работу сразу выйти не могу-работа физ.тяжелая.

Касанка
02.12.2010, 12:20
А мне координатор сказала, что клиника не работает с ОМС и о больничном не может быть и речи :(
Как так?
Я б тоже не отказалась на неделю после СЛИВа-2 от больничного, да + неделя отгулов. Как раз бы отвалялась и с питанием наладилась.

Матроскин
02.12.2010, 12:21
больничный выдадут, не забудьте предупредить об этом заранее. продлевать и закрывать его в поликлинике по месту жительства, у районного хирурга.

Natali_M
02.12.2010, 12:47
Ну вот и темку за-мусорили. А я между прочим озадачена над йкпириментами над своим тельцем.


Более того, мы одни из немногих, кто берется делать удаление камней без удаления желчного пузыря (при наличии соответствующих показаний).
Риски такого удаления камней какие? Ну кроме моего предположения, что образование камней продолжится. Какие такие показания?

Касанка
02.12.2010, 15:26
больничный выдадут, не забудьте предупредить об этом заранее. продлевать и закрывать его в поликлинике по месту жительства, у районного хирурга.

Мне уже не грозит- ОП уже была :( Но почему координатор не в курсе?
Я б попросила, а то выкручивалась с отгулами, да и маловато недели.

Кирюшка
02.12.2010, 16:10
Мне уже не грозит- ОП уже была :( Но почему координатор не в курсе?
Я б попросила, а то выкручивалась с отгулами, да и маловато недели.

А что мешает сейчас в поликлинике по месту жительства взять еще на неделю. Вам, узнав причину и в поликлинике спокойно дадут хоть на неделю, хоть на 2. Мне спокойно терапевт на 2 недели дала, потом продлила еще на 10 дней. При этом еще и заставляла кровь еженедельно сдавать и сама следила за температурой и давлением...

Касанка
02.12.2010, 17:28
А что мешает сейчас в поликлинике по месту жительства взять еще на неделю. Вам, узнав причину и в поликлинике спокойно дадут хоть на неделю, хоть на 2. Мне спокойно терапевт на 2 недели дала, потом продлила еще на 10 дней. При этом еще и заставляла кровь еженедельно сдавать и сама следила за температурой и давлением...

Видеть уже не хочу наших терапевтов. Пока анализы перед ОП сдавала - насмотрелась. Лучше на работе посидеть, чем в поликлинике очереди отстаивать.
Просто обидно, что координатор не в курсе. Я ж специально у нее спрашивала.
В"Мелкое недовольство" напишу, пусть объяснят девушке про больничные

Надежда
02.12.2010, 17:57
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Сначала опишу проблему: после БПШ (3 года 9 месяцев назад) мой организм, а в частности кишечник вел себя "тихо", не бурлил, не урчал и не бился в животе. После повторной (2,5 года назад) операции по удлиннению отрезка тонкой кишки, направленной на увеличение всасываемости веществ, я стала как ходячий вулкан, гейзер, и все то что бурлит. Это происходит настолько громко, что просто уже достало. Это вызывает недоуменные улыбки и дурацкие вопросы коллег и близких людей, не знающих про мои операции.
Вопрос в следующем:
1). Если максимально полностью восстановить кишечник, прекратятся ли вышеописанные явления?
2). А быть может есть какое-нибудь средство, которое устранит эти явления?
Хочу сразу заметить, что бурление и урчание не зависит от съеденного, т.к. и на голодный желудок и просто если воды попьешь, все одно. Меняется лишь характер и громкость воспроизводимых звуков.

Заранее спасибо за ответ.

Doctor
02.12.2010, 23:04
У меня будет ЛБЖ.Могут ли мне выдать больничный лист?На работу сразу выйти не могу-работа физ.тяжелая.

Подтверждаю написанное ранее. Дадим больничный если скажете в момент поступления в клинику.

Doctor
02.12.2010, 23:11
А мне координатор сказала, что клиника не работает с ОМС и о больничном не может быть и речи :(
Как так?
Я б тоже не отказалась на неделю после СЛИВа-2 от больничного, да + неделя отгулов. Как раз бы отвалялась и с питанием наладилась.

Мы не можем обещать больничный наверняка, поскольку нам удается его сделать, только благодаря хорошим отношениям с экспертом больницы РЖД. Дело в том, что в нашей стране по-прежнему НЕТ ПРОБЛЕМЫ ЛИШНЕГО ВЕСА! и все бариатрические операции (думаю, что чиновники минздрава и слова такого не знают), приравниваются к пластическим. То есть "хотите сделать резекцию желудка по поводу ожирения? Это - ваша блажь. Пожалуйте на работу сразу из реанимации".
Координатор не может, и не будет обещать больничный. Чтобы иметь возможность обойти правила, нужно больше с нами общаться.

Рюрикович
02.12.2010, 23:16
Здравствуйте, уважаемые доктора!
У меня сейчас вопрос не о себе. По приезду домой я пообщался по телефону со своими очень хорошими друзьями, рассказал им о том, как всё прошло и что сейчас происходит. Они - пожилая супружеская чета. Ему 63 года, рост 176, вес немного за 100, сахарный диабет (около 15 единиц) даёт осложнение на всё - неоднократно оперировали глаз, летом ампутировали большой палец на ноге. Принимает инсулин 72 единицы в сутки. Ей 60 лет, рост 155, вес 130, сахар в крови около 6 натощак и около 10 после еды. У обоих куча всего сопутствующего. Очень жалко наблюдать, как дед (ещё не сильно старый) сдаёт на глазах. Да и жена его еле ходит, постоянно принимает Найз для обезболивания суставов, чтобы хоть что-то делать, а не лежать, ухаживает за мужем. Детей у них, да и особо близких родственников нет, которые могли бы досмотреть их, если совсем слягут. Испытывают проблемы с повышенным питанием.
Я как первопроходец в своём кругу предложил им тоже поразмышлять о бариатрических операциях, хотя знаю, что обычно их делают до 60 лет.
Так вот, вопрос к вам, уважаемые доктора: возможно ли у вас сделать им бариатрические операции, если да, то какие и при каких условиях. Ответ в принципе очень важен, потому что если это возможно, то им безотлагательно нужно решать и финансовый вопрос, а это не так просто. Каковы возможные прогнозы лечения на гериатрическом фоне. Очень необходимо знать ваше мнение. Заранее благодарю.:confused:

Doctor
02.12.2010, 23:25
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Сначала опишу проблему: после БПШ (3 года 9 месяцев назад) мой организм, а в частности кишечник вел себя "тихо", не бурлил, не урчал и не бился в животе. После повторной (2,5 года назад) операции по удлиннению отрезка тонкой кишки, направленной на увеличение всасываемости веществ, я стала как ходячий вулкан, гейзер, и все то что бурлит. Это происходит настолько громко, что просто уже достало. Это вызывает недоуменные улыбки и дурацкие вопросы коллег и близких людей, не знающих про мои операции.
Вопрос в следующем:
1). Если максимально полностью восстановить кишечник, прекратятся ли вышеописанные явления?
2). А быть может есть какое-нибудь средство, которое устранит эти явления?
Хочу сразу заметить, что бурление и урчание не зависит от съеденного, т.к. и на голодный желудок и просто если воды попьешь, все одно. Меняется лишь характер и громкость воспроизводимых звуков.

Заранее спасибо за ответ.

Надо подумать. Скорее всего, точную причину такой какофонии установить не удастся. Она может быть связана с толстой кишкой - тогда это сопровождается метеоризмом и может быть скорректировано диетой и различными препаратами, содержащими культуры полезных бактерий. Если причина заключается в особом соотношении отключенной и общей петель тонкой кишки, тогда переделка может изменить ситуацию, только не известно в какую сторону. Одним словом прогнозировать результат такой переделки трудно.
Кроме того, насколько я помню, вы говорили, что операцию вам делали открытым путем. То есть, после двух открытых операций на тонкой кишке, сделать третью может оказаться очень сложно и небезопасно. Дело в том, что каждый раз после открытой операции в животе образуются труднопроходимые спайки, особенно трудно их разобрать в брыжейке тонкой кишки. Поэтому, вместо проблем звукового характера, можно получить еще и хирургические осложнения.

Doctor
02.12.2010, 23:31
Здравствуйте, уважаемые доктора!
У меня сейчас вопрос не о себе. По приезду домой я пообщался по телефону со своими очень хорошими друзьями, рассказал им о том, как всё прошло и что сейчас происходит. Они - пожилая супружеская чета. Ему 63 года, рост 176, вес немного за 100, сахарный диабет (около 15 единиц) даёт осложнение на всё - неоднократно оперировали глаз, летом ампутировали большой палец на ноге. Принимает инсулин 72 единицы в сутки. Ей 60 лет, рост 155, вес 130, сахар в крови около 6 натощак и около 10 после еды. У обоих куча всего сопутствующего. Очень жалко наблюдать, как дед (ещё не сильно старый) сдаёт на глазах. Да и жена его еле ходит, постоянно принимает Найз для обезболивания суставов, чтобы хоть что-то делать, а не лежать, ухаживает за мужем. Детей у них, да и особо близких родственников нет, которые могли бы досмотреть их, если совсем слягут. Испытывают проблемы с повышенным питанием.
Я как первопроходец в своём кругу предложил им тоже поразмышлять о бариатрических операциях, хотя знаю, что обычно их делают до 60 лет.
Так вот, вопрос к вам, уважаемые доктора: возможно ли у вас сделать им бариатрические операции, если да, то какие и при каких условиях. Ответ в принципе очень важен, потому что если это возможно, то им безотлагательно нужно решать и финансовый вопрос, а это не так просто. Каковы возможные прогнозы лечения на гериатрическом фоне. Очень необходимо знать ваше мнение. Заранее благодарю.:confused:

Рекомендация оперировать до 60 лет исходит от американцев, и связана в первую очередь с жесткой регламентацией всех медицинских услуг в США.
Страховые компании оплачивают до 60, после 60 не оплачивают.
У нас другая ситуация. Нужно обследовать пациента, чтобы понять - перенесет он сложную операцию или нет. У нас есть пациенты старше 60 и с ними все в порядке. Есть также, сравнительно молодые люди, которым приходилось отказывать в лечении из-за тяжелых заболеваний сосудов, сердца и легких.

Рюрикович
02.12.2010, 23:39
Скажите, пожалуйста, а как их можно обследовать? На месте? Тогда какие им нужно пройти обследования? Или лучше приехать к вам в клинику (что конечно намного труднее) в таком случае сколько это обследование может стоить?

Касанка
03.12.2010, 08:42
Координатор не может, и не будет обещать больничный. Чтобы иметь возможность обойти правила, нужно больше с нами общаться.

Никто обещать больничный и не просил. Можно было просто проинформировать, что существует такая возможность, но надо разговаривать с врачами и делать на этом акцент при поступлении в отделение.
А про "нужно больше с нами общаться". Если мы каждый начнем с вами больше общаться, то время у вас будет уходить именно на это. Разве не задача девушки-координатора информировать пациентов и снимать посильно эту нагрузку с врачей?

Кирюшка
03.12.2010, 09:40
Никто обещать больничный и не просил. Можно было просто проинформировать, что существует такая возможность, но надо разговаривать с врачами и делать на этом акцент при поступлении в отделение.
А про "нужно больше с нами общаться". Если мы каждый начнем с вами больше общаться, то время у вас будет уходить именно на это. Разве не задача девушки-координатора информировать пациентов и снимать посильно эту нагрузку с врачей?

Больничный Вам все равно пришлось бы закрывать в районой поликлинике по месту жительства, где вы его могли бы взять и так. Правда пришлось бы опять сидеть в очередях, сначала к врачу, потом в окошко, где идет регистрация больничных листов и ставится печать. В нашем колхозе, в окошко очередь иногда больше, чем к врачу.
Рекомендую подружиться с лекарем по месту жительства. Тогда любые больничные, и натуральные, и липовые будете заказывать по телефону, методом "звонок другу" и в кабинеты входить без очереди. А за вознаграждения и на дом доставят.

Касанка
03.12.2010, 09:57
Комедь, но лекаря по месту жительства у нас на участке не держаться.
Я уже работаю, так что актуальность вопроса снята.
Просто жаль, что не предложили

Natali_M
03.12.2010, 10:27
Комедь, но лекаря по месту жительства у нас на участке не держаться.
Я уже работаю, так что актуальность вопроса снята.
Просто жаль, что не предложили
Мне странно. Например, я работаю и меня саму лично волновал вопрос о больничном. Не ждала, когда мне его предложат, а сама любопытствовала о его выдаче. Перед установкой бандажа и реконструкцией. Потому, что мне это надо было.

Кирюшка
03.12.2010, 10:40
Мне странно. Например, я работаю и меня саму лично волновал вопрос о больничном. Не ждала, когда мне его предложат, а сама любопытствовала о его выдаче. Перед установкой бандажа и реконструкцией. Потому, что мне это надо было.

Аналогично. Т.к. на операцию я пошла раньше планируемого срока, пришлось брать больничный на 5 дней до планируемого отпуска, а потом без проблем, решила этот вопрос и далее.

Касанка, я упомянула ЛЕКАРЬ, потому, что для этой цели сгодится врач любой специальности, будь то терапевт, хирург или еще кто-то там. Можно спокойно к главврачу подойти, если он не полный ..... поймет суть вопроса и пойдет навстречу. Главное, чтобы все оформленно было по правилам, чтобы на работе не придрались.

Не обязательно операция, я считаю, что такие связи надо иметь. Случаи бывают разные. А на работе зная, что за 5 дней больничных, мы теряет от 15 тысяч и выше зарплаты, все и так понимают, что больничный берется в исключительных случаях.

Касанка
03.12.2010, 11:26
Девочки, я спрашивала координатора про возможность взять больничный. Мне категорично было сказано - нет.

Doctor
03.12.2010, 14:11
Скажите, пожалуйста, а как их можно обследовать? На месте? Тогда какие им нужно пройти обследования? Или лучше приехать к вам в клинику (что конечно намного труднее) в таком случае сколько это обследование может стоить?

Нужны любые сведения о состоянии органов и систем. Стандартный набор анализов (как на операцию), а также те обследования, необходимость которых станет понятна после личного осмотра и беседы. Как минимум, кроме анализов крови нужна еще кардиограмма.
Все это можно прислать по электронной почте. Побеседовать предварительно можно по Skype.

Doctor
03.12.2010, 14:14
Никто обещать больничный и не просил. Можно было просто проинформировать, что существует такая возможность, но надо разговаривать с врачами и делать на этом акцент при поступлении в отделение.
А про "нужно больше с нами общаться". Если мы каждый начнем с вами больше общаться, то время у вас будет уходить именно на это. Разве не задача девушки-координатора информировать пациентов и снимать посильно эту нагрузку с врачей?
Выдача нами больничного листа по поводу лишнего веса является нарушением закона. Поэтому координатор никогда не будет информировать об этом по телефону.

Касанка
03.12.2010, 14:21
Ладно, разговор-то уже ни о чем. Я на работе. Мерзну только нещадно: в кабинете холодрыг - неделю пустой, да и за бортом -25. Аж ногти на руках синеют.

лали
03.12.2010, 19:37
Доктор, подскажите (я не у Вас делала ОП), вопрос в другом, я заметила, что большинство девочек и мальчиков в очках, сама в линзах, это как то связано с лишним весом, и какие последствия далее?

Рюрикович
03.12.2010, 23:14
К слову о больничном. Сегодня посетил хирурга в своей поликлинике. Нужно было придти ещё вчера, но вчера не смог - машина сломалась. Пока вокруг неё повозился - замёрз и никуда не пошёл.
Так вот, зав.поликлиникой у нас человек в этой системе новый, до недавнего времени главный санитарный врач города, поставил в больничном без проблем продление с 02.12.2010 по 11.12.2010 (через ВК). Сказал только, что в больничном должен быть указан режим лечения не стационарный, а стационарно-амбулаторный. А когда пошёл подписывать к хирургу, он сказал, что так не делается, что больничный из стационара должен быть закрыт (он у меня не закрыт), а они (поликлиника) должны были выдать новый больничный на амбулаторное лечение. Правда, больничный (московский) всё же подписал, но ещё раз сказал, что так не делается и бухгалтерия может не оплатить. До работы я ещё не добрался, так что посмотреть порядок оформления и выдачи больничных листков пока не могу, так что не знаю, как будет правильно на самом деле. Как узнаю - напишу.

Касанка
03.12.2010, 23:16
Сколько же заморочек с этими больничными - ужас.
Лучше на работу ходить :)

Natali_M
03.12.2010, 23:38
Из клиники вы выходите с открытым больничным. В поликлинике больничный закрывается и открывается уже новый (если хотите дальше болеть) с продлением. Из-за длительности больничных подписывает еще и главный врача или его зам. Правила выдачи листков нетрудоспособности.
Но иногда бывают исключения из правил.

Кирюшка
03.12.2010, 23:44
Из клиники вы выходите с открытым больничным. В поликлинике больничный закрывается и открывается уже новый (если хотите дальше болеть) с продлением. Из-за длительности больничных подписывает еще и главный врача или его зам. Правила выдачи листков нетрудоспособности.
Но иногда бывают исключения из правил.

Подписываюсь!

Кирюшка
03.12.2010, 23:46
Доктор, подскажите (я не у Вас делала ОП), вопрос в другом, я заметила, что большинство девочек и мальчиков в очках, сама в линзах, это как то связано с лишним весом, и какие последствия далее?

Никак. В первое время мне казалось, что все-таки монитор плывет. Выяснилось - нехватка витамин. Прежде, чем грешить на глаза, проверьте анализы.

sveta1968
04.12.2010, 00:22
Никак. В первое время мне казалось, что все-таки монитор плывет. Выяснилось - нехватка витамин. Прежде, чем грешить на глаза, проверьте анализы.

Согласна на все 300%. У меня врожденнный астигматизм,с 5ти лет в очках,ЖШ никак не повлияло на зрение - что было,то и осталось.
У мужа 100% зрение ,ЖШ тоже не принесло никаких изменений.

Ника
04.12.2010, 00:40
Я брала больничный, брат мой брал больничный. В клинике спрашивали какой выдавать -открытый или закрытый. Мы брали открытый. В поликлинике по месту жительства мне его продлевали ещё на 2 недели. Продлевал хирург. Больничный был оплачен и претензий по оформлению не было. У нас как раз потом приходила проверка из фонда соц. страхования. Замечаний и нарушений также не обнаружили.

лали
05.12.2010, 13:44
Спасибо, что ответили, зрение у меня не упало, я хотела уточнить, лишний вес связан со срением или нет.

Veronichka
05.12.2010, 14:19
Уважаемые дортора, очень нужно ВАШЕ мнение по такому вопросу. Решила прикупить тренажер. Сначало думала взять велотренажер покрутить педали и комфортно и нагрузка на ноги не такая большая, но почитав всяко -разно. Решила, что эффективнее будет беговая дорожка. Что скажете ВЫ по этому поводу? Что лучше взять? Другие тренажеры не рассматриваю.

ANTLANTIDA
05.12.2010, 14:30
Уважаемые доктора! Я до ОП( у меня ЖШ) , была донором. А теперь я могу быть донором.. Как-то я привыкла регулярно кровь сдавать...

Натали
05.12.2010, 14:38
Уважаемые доктора! Я до ОП( у меня ЖШ) , была донором. А теперь я могу быть донором.. Как-то я привыкла регулярно кровь сдавать...

Алекса, я тоже была и остаюсь донором! Если показатели крови не изменились, то продолжай благое дело!

Doctor
05.12.2010, 17:46
Уважаемые доктора! Я до ОП( у меня ЖШ) , была донором. А теперь я могу быть донором.. Как-то я привыкла регулярно кровь сдавать...

Если гемоглобин не снижен, можно сдавать.

ANTLANTIDA
05.12.2010, 21:17
Спасибо. Вот на неделе и пойду творить благо людям!!!!!

sergey
08.12.2010, 16:45
Два года назад мне сделали гастрошунтирование. Мне 31год. Весил 160кг сейчас 95кг. Всем доволен. Начал заниматся бодибилдингом. Проблемма набора мышечной массы. Можно ли это исправить спортивным питанием? И хотелось бы узнать ваше мнение о протеинах и аминокислотах?

Кирюшка
08.12.2010, 17:03
Познакомься с нашим bdavidом, он любит тяжести поднимать. Спец по витаминам и протеинам.

Касанка
08.12.2010, 22:06
Уважаемый доктор! Возник вопрос. При выписке Лилия Николаевна назначила пить Омез 2р./день 2 недели. А дальше как? Только в случае изжоги? У меня СЛИВ-2, ФГДС перед ОП показала проблемы в антральном отделе желудка

Natali_M
12.12.2010, 12:14
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Сначала опишу проблему: после БПШ (3 года 9 месяцев назад) мой организм, а в частности кишечник вел себя "тихо", не бурлил, не урчал и не бился в животе. После повторной (2,5 года назад) операции по удлиннению отрезка тонкой кишки, направленной на увеличение всасываемости веществ, я стала как ходячий вулкан, гейзер, и все то что бурлит. Это происходит настолько громко, что просто уже достало. Это вызывает недоуменные улыбки и дурацкие вопросы коллег и близких людей, не знающих про мои операции.
Вопрос в следующем:
1). Если максимально полностью восстановить кишечник, прекратятся ли вышеописанные явления?
2). А быть может есть какое-нибудь средство, которое устранит эти явления?
Хочу сразу заметить, что бурление и урчание не зависит от съеденного, т.к. и на голодный желудок и просто если воды попьешь, все одно. Меняется лишь характер и громкость воспроизводимых звуков.

Заранее спасибо за ответ.
У меня тоже все урчит и бурчит. Надя, как распознаешь, что бурлит именно кишечник, а не желудок? Я считаю, что бурлят ошметки желудка, так как кишки у меня пока еще на месте. Если на бандаже было оправдание такому поведению желудка - еда из малого желудка переваливает через бандаж.
В таком случае что же бурлит при сливе? Ведь желудки при сливе и бпш одинаковой формы. Мне любопытно. Бактериями и ферментами кормилась. Бурление не уменьшилось.
Чем может помочь хирургическое вмешательство на кишке от бурления в таком случае?

Praskusha
12.12.2010, 17:30
У меня бурчало при МАГе, когда весь желудок был на месте и кишки не были перешиты, и сейчас, при шунте. Замечала, шумит сильнее от того, что съела.:rolleyes:

Doctor
12.12.2010, 18:21
Уважаемый доктор! Возник вопрос. При выписке Лилия Николаевна назначила пить Омез 2р./день 2 недели. А дальше как? Только в случае изжоги? У меня СЛИВ-2, ФГДС перед ОП показала проблемы в антральном отделе желудка

Если изжоги нет пить Омез не нужно.

Doctor
12.12.2010, 18:23
Два года назад мне сделали гастрошунтирование. Мне 31год. Весил 160кг сейчас 95кг. Всем доволен. Начал заниматся бодибилдингом. Проблемма набора мышечной массы. Можно ли это исправить спортивным питанием? И хотелось бы узнать ваше мнение о протеинах и аминокислотах?

Специальное спортивное питание может содержать не только белки и аминокислоты, но и витамины с микроэлементами. Внимательно прочитайте аннотацию, если калорий не много - пожалуйста используйте для набора мышечной массы

Касанка
12.12.2010, 18:23
Если изжоги нет пить Омез не нужно.

Спасибо, буду с собой в сумочке носить. Изжога бывает.

Natali_M
13.12.2010, 12:46
У меня бурчало при МАГе, когда весь желудок был на месте и кишки не были перешиты, и сейчас, при шунте. Замечала, шумит сильнее от того, что съела.:rolleyes:
И что шумит? Желудок или кишки?

Инга
24.12.2010, 20:42
Здравствуйте доктор. У меня прошло три недели со дня операции. Питалась, как советовал диетолог. Четыре дня назад появились сильные боли под грудью. Вернулась в больницу на обследование. Анализы крови хорошие. Снимок показал не проходимость пищи. Врач советует жидкое питание ( как после операции) в течении месяца. Выпиваю 1 литр воды в день. В большом к-ве пить не могу т.к. вода вызывает рвоту. Пью бульоны, соки, чаи.
Интересно узнать ваше мнение о моей ситуации. Спасибо.

MARIKA04
10.01.2011, 07:59
Добрый день! Слив был 17 мая 2010, вес начало 99 - сейчас 75-76, скажите я могу сейчас съесть около стакана пищи - 200-230мл - жидкого супа например и немного меньше твердой пищи около 180-200мл. Скажите это нормальный объем или нет?, вес стоит уже месяц, мне кажется я стала есть гораздо больше, естественно питаюсь правильно (жирное, сладкое исключила), занимаюсь спортом 3 раза в неделю по 2 часа, а вес стоит...

Doctor
10.01.2011, 20:04
Добрый день! Слив был 17 мая 2010, вес начало 99 - сейчас 75-76, скажите я могу сейчас съесть около стакана пищи - 200-230мл - жидкого супа например и немного меньше твердой пищи около 180-200мл. Скажите это нормальный объем или нет?, вес стоит уже месяц, мне кажется я стала есть гораздо больше, естественно питаюсь правильно (жирное, сладкое исключила), занимаюсь спортом 3 раза в неделю по 2 часа, а вес стоит...
Объем пищи, который вы можете съесть - небольшой. Разумеется, многое зависит от того, чем вы наполняете эти 200 гр. Остановка веса на месяц и более - обычное явление. Вес должен снизиться еще. Оценивать результат снижения веса следует не ранее полутора лет от момента операции.

Doctor
10.01.2011, 20:10
Здравствуйте доктор. У меня прошло три недели со дня операции. Питалась, как советовал диетолог. Четыре дня назад появились сильные боли под грудью. Вернулась в больницу на обследование. Анализы крови хорошие. Снимок показал не проходимость пищи. Врач советует жидкое питание ( как после операции) в течении месяца. Выпиваю 1 литр воды в день. В большом к-ве пить не могу т.к. вода вызывает рвоту. Пью бульоны, соки, чаи.
Интересно узнать ваше мнение о моей ситуации. Спасибо.

Ситуация не является нормальной. Один литр - это примерно половина жидкости необходимой человеку в течение суток. Если такое положение вещей сохранится, неизбежно обезвоживание организма и связанные с ним обменные нарушения. Если диагностировано сужение, его необходимо физически растянуть специальным баллоном. Если это сделать по какой-то причине невозможно, и принято решение проводить консервативное лечение, необходимо ежедневно восполнять дефицит жидкости через вену.

MARIKA04
11.01.2011, 04:57
Спасибо за ответ, а то я стала паниковать уже, тернер говорит, что растет мышечная масса, поэтому вес стоит, но еще существует ряд проблем , о которых нужно поговорить, мне приходится делать выбор между белком (если учитывать вашу рекомендацию 50грамм белка), я чисто физически не могу съесть столько белка совместив его с нормальным объемом клетчатки, выходит если я ем мало клетчатки - отсюда сразу проблема с извините со стулом, начинаю нормализовывать стул, овощи+фрукты, не хвает белка - на третий день уже начинает сохнуть кожа, вообщем даже незнаю как это все устаканить, спортом занимаюсь, белок нужен, ну и проблемы со стулом уже надоели, сил нет, пардон, неприятные ощущения + прыщи на лице, еще и вес стоит, я так все таки думаю, что он должен снизится до 65 кг (рост 152). Буду в начале февраля в Москве, может стоит приехать на очную консультацию? потому что помощь нужна, сама справится не могу, уже форум вдоль и поперек прочитала

tara
03.02.2011, 11:02
Уважаемые, доктора! У меня по утрам и вечерам поднимаются большие цифры давления 185-116,170-110,это не смотря на то, что я принимаю постоянно препарары по снижению давления утром и вечером. Меня интересует нормализуется ли давление и будет оно ниже, чем сейчас?

Альба
03.02.2011, 16:25
Уважаемые, доктора! У меня по утрам и вечерам поднимаются большие цифры давления 185-116,170-110,это не смотря на то, что я принимаю постоянно препарары по снижению давления утром и вечером. Меня интересует нормализуется ли давление и будет оно ниже, чем сейчас?

Тара, это следствие неадекватно подобранной терапии. Вам надо обратиться к лечащему кардиологу или терепавту, чтобы врач пересмотрел назначения. На таких цифрах по стандартам лечения требуется назначение не менее трех препаратов.

После того, как я сбросила более 40 кг, моя терапия от гипертонии оказалась избыточной, поэтому я снизила дозу принимаего препарата (я сама врач) наполовину.

Doctor
03.02.2011, 21:38
Уважаемые, доктора! У меня по утрам и вечерам поднимаются большие цифры давления 185-116,170-110,это не смотря на то, что я принимаю постоянно препарары по снижению давления утром и вечером. Меня интересует нормализуется ли давление и будет оно ниже, чем сейчас?

У гипертонической болезни несколько причин. Одна из них - лишний вес. Если после снижения веса сохраняется повышенное давление, значит нужно искать другие заболевания вызывающие гипертонию. Например, необходимо обследовать почки.

Зиня
19.02.2011, 14:42
Уважаемый доктор! Я сделала операцию в Беларуси. Горизонтальная гастропластика(скобами горизонтально создан маленький желудок , кольцо вроде как не наложили (речь шла о нерегулируемом). С момента операции прошло мало времени 02.02.11г. Однако меня пугает что я много ем , меня не тошнит и не рвет - вобщем вполне комфортно себя чувствую. Мой рост 165 вес 98. Конечно после операции -6 кг сбросила. Но!!!!! Хочется больше. Зависит от меня многое - понимаю... но ведь сложно держать диету, т.е после операции я не чувствую что мне что-то помагает!!!!! В чем может быть проблема ? И вооще что это за операция. в какой раздел ее можно отнести.? Выбор операции предложил сам доктор - я ему доверилась, вобщем и сейчас доверяю! Но ответов на свои вопросы - не получаю! Жаль что не настояла на регулируемом бандажировании!

Doctor
19.02.2011, 22:55
Уважаемый доктор! Я сделала операцию в Беларуси. Горизонтальная гастропластика(скобами горизонтально создан маленький желудок , кольцо вроде как не наложили (речь шла о нерегулируемом). С момента операции прошло мало времени 02.02.11г. Однако меня пугает что я много ем , меня не тошнит и не рвет - вобщем вполне комфортно себя чувствую. Мой рост 165 вес 98. Конечно после операции -6 кг сбросила. Но!!!!! Хочется больше. Зависит от меня многое - понимаю... но ведь сложно держать диету, т.е после операции я не чувствую что мне что-то помагает!!!!! В чем может быть проблема ? И вооще что это за операция. в какой раздел ее можно отнести.? Выбор операции предложил сам доктор - я ему доверилась, вобщем и сейчас доверяю! Но ответов на свои вопросы - не получаю! Жаль что не настояла на регулируемом бандажировании!

Горизонтальная гастропластика является устаревшей операцией и много лет ответственными хирургами не выполняется: http://www.ves.ru/historysuperfluousweight/historicalreference/MasonPrinten/

Зиня
20.02.2011, 16:17
Доктор! Спасибо за информации о горизонтальной гастропластике! Вопрос. есть ли возможность переделать в регулируемое бандажирование. Шунтирование пока не рассматриваю - боюсь!

Doctor
20.02.2011, 17:45
Доктор! Спасибо за информации о горизонтальной гастропластике! Вопрос. есть ли возможность переделать в регулируемое бандажирование. Шунтирование пока не рассматриваю - боюсь!

Скорее всего бандажирование сделать можно. Могут быть трудности, если ваша первая операция была выполнена грубо или открытым путем. В этом случае возможны сращения как раз в том месте куда нужно ставить бандаж. В любом случае уверен, что справимся.

Зиня
20.02.2011, 22:10
Спасибо ! за поддержку!

BLISS
23.02.2011, 00:28
Добрый день.
У меня такой вопрос.
Я беременна 31 неделя. Манжета затянута не сильно.
Постоянно мучает изжога. По ночам захлебываюсь кислотой из желудка.
Очень часто боли в желудке. Иногда желудок отекает так, что вообще ничего не проходит.

Doctor
23.02.2011, 20:50
Добрый день.
У меня такой вопрос.
Я беременна 31 неделя. Манжета затянута не сильно.
Постоянно мучает изжога. По ночам захлебываюсь кислотой из желудка.
Очень часто боли в желудке. Иногда желудок отекает так, что вообще ничего не проходит.

Нужно сделать рентген и убедиться, что нет смещения кольца. Такие симптомы бывают если кольцо смещатся, а затем снова становится на место. Одним словом - приходите на обследование.

Galinka
24.02.2011, 00:43
Нужно сделать рентген и убедиться, что нет смещения кольца. Такие симптомы бывают если кольцо смещатся, а затем снова становится на место. Одним словом - приходите на обследование.

А как же рентген с беременностью? Ведь нельзя...

BLISS
24.02.2011, 20:36
Нужно сделать рентген и убедиться, что нет смещения кольца. Такие симптомы бывают если кольцо смещатся, а затем снова становится на место. Одним словом - приходите на обследование.

Действительно на сколько я знаю, рентген при беременности делать нельзя.
Видимо единственный выход для меня на данный момент - это растянуть манжету совсем.
Может можно какое-то лекарство попить, что б снять воспаление???

Doctor
24.02.2011, 23:43
Действительно на сколько я знаю, рентген при беременности делать нельзя.
Видимо единственный выход для меня на данный момент - это растянуть манжету совсем.
Может можно какое-то лекарство попить, что б снять воспаление???

Прошу прощения, невнимательно прочитал вопрос. Действительно, при беременности рентген делать нежелательно. Однако в данном случае речь может идти о проблеме, которая требует неотложной помощи. Думаю, что нужно поступить следующим образом: сначала полностью распустить кольцо, затем, если не поможет, сделать гастроскопию (при гастроскопии можно увидеть смещение кольца), и только в крайнем случае рентген.
Если котльцо сместилось настолько, что будет вызывать непроходимость даже в открытом состоянии, придется его переустанавливать или удалять. Только не расстраивайтесь раньше времени, возможно все проблемы связаны с отеком слизистой желудка и все пройдет после распускания кольца.

BLISS
25.02.2011, 18:17
Прошу прощения, невнимательно прочитал вопрос. Действительно, при беременности рентген делать нежелательно. Однако в данном случае речь может идти о проблеме, которая требует неотложной помощи. Думаю, что нужно поступить следующим образом: сначала полностью распустить кольцо, затем, если не поможет, сделать гастроскопию (при гастроскопии можно увидеть смещение кольца), и только в крайнем случае рентген.
Если котльцо сместилось настолько, что будет вызывать непроходимость даже в открытом состоянии, придется его переустанавливать или удалять. Только не расстраивайтесь раньше времени, возможно все проблемы связаны с отеком слизистой желудка и все пройдет после распускания кольца.
Спасибо, доктор. В ближайшее время постараюсь к вам подъехать и поговорить уже на месте. Пища у меня то нормально проходит то не проходит, в основном беспокоят боли.
У меня еще вопрос, может ли это спровоцировать прием витаминов. в частности препаратов железа? Т.к. после приема очень не приятные ощущения.

Doctor
25.02.2011, 21:58
Спасибо, доктор. В ближайшее время постараюсь к вам подъехать и поговорить уже на месте. Пища у меня то нормально проходит то не проходит, в основном беспокоят боли.
У меня еще вопрос, может ли это спровоцировать прием витаминов. в частности препаратов железа? Т.к. после приема очень не приятные ощущения.

Может. Большинство препаратов железа обладают раздражающими свойствами и могут вызывать гастрит.

Ника
28.02.2011, 00:46
Уважаемые доктора, просветите пожалуйста. О чём может говорить повышенное слюноотделение у шунтов. Я стала как бульдог. Постоянно утираю рот. Этот ведь ненормальное состояние. У бандажников -это один из признаков перетянутости бандажа.А у шунтов что ? Пища проходит нормально и много. Воды могу чашку выпить залпом без проблем.

Ирэн .
28.02.2011, 11:22
Уважаемые Доктора!Прошло 5 дней после операции у меня началась тошнота что мне делать?Может это от антибиотиков и на ногах в виде крапивнице сыпь. Посоветуйте какое лекарство надо пить?

V. Fedenko
28.02.2011, 11:30
Уважаемые Доктора!Прошло 5 дней после операции у меня началась тошнота что мне делать?Может это от антибиотиков и на ногах в виде крапивнице сыпь. Посоветуйте какое лекарство надо пить?

Антибиотики отменяйте. Никаких лекарств не надо. Пейте побольше воды.

Ирэн .
01.03.2011, 17:05
Уважаемый Доктор!!!!Скажите пожалуйста шов где стоит порт не много гноится чем можно обработать?

Дуся
01.03.2011, 17:58
Уважаемые доктора!

Вот уже несколько дней вся моя пища и все питье имеет горький вкус. Даже сладости. Если не ем, то горечи во рту не чувствую. Рефлюкса и изжоги нет.

мне начинать волноваться?

faina
05.03.2011, 07:59
Уважаемые доктора,у меня возникла вот такая проблема, может она и не связана с операцией, но уж слишком нетипичная ситуация.У меня ресницы на левом глазу начали белеть или седеть, с чем это может быть связано?

Doctor
05.03.2011, 23:10
Уважаемые доктора!

Вот уже несколько дней вся моя пища и все питье имеет горький вкус. Даже сладости. Если не ем, то горечи во рту не чувствую. Рефлюкса и изжоги нет.

мне начинать волноваться?

Думаю, что причин для волнения пока нет. Горький вкус имеет желчь, то есть вполне возможно, что имеется заброс дуоденального и желудочного содержимого в пищевод. Скорее всего это состояние временное и скоро пройдет.

Doctor
05.03.2011, 23:31
Уважаемый Доктор!!!!Скажите пожалуйста шов где стоит порт не много гноится чем можно обработать?

Если речь идет о вздутии, покраснении вокруг шва, повышенной болезненности и повышении локальной температуры - нужно приходить к нам на осмотр. Если просто просочилось небольшое количество светлой жидкости без запаха, можно ничего не делать, просто протереть спиртом или водкой.

Lorik
07.03.2011, 01:22
Lorik Lorik на форуме
Junior Member

Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 2
По умолчанию question for a Doctor
Dear Doctors, my appologies for using English in this message, I promise, i will get it sorted next time.My bmi now is 36. I am trying to make a decision which operation to do,shunt,sleeve or sleeve2 Do you perform sleeve2 for everybody now or it's still available for locals only? would you do shunt with bmi 36?

Doctor
07.03.2011, 20:29
Lorik Lorik на форуме
Junior Member

Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 2
По умолчанию question for a Doctor
Dear Doctors, my appologies for using English in this message, I promise, i will get it sorted next time.My bmi now is 36. I am trying to make a decision which operation to do,shunt,sleeve or sleeve2 Do you perform sleeve2 for everybody now or it's still available for locals only? would you do shunt with bmi 36?

Do not apologize. Indications of all bariatric operations are the same. Operation can be done to a patient if his BMI 40 or 35 in case of presence of diseases associated with being overweight. We can make for you SLEEVE, or SLEEVE-2, but must take into account the fact that the SLEEVE-2, remains an operation with an uncertain long-term prognosis. We like our colleagues in other countries, still do not have enough experience of this operation. We still do not know the exact criteria of "tightening" and some patients for this reason have to re-operate. If you live far away from us, you can need, in case of problems, to have access to local doctors. In this case, we are not sure that they will be able or willing to help you. In your case, it will be better to make the standard operation, which is well known in the world.

Матроскин
07.03.2011, 20:56
А эта повторная опереация по "регулировке" не укладывается в срок госпитализации, или период более долгий?

Doctor
08.03.2011, 00:03
А эта повторная опереация по "регулировке" не укладывается в срок госпитализации, или период более долгий?

Вторая операция - это не запланированная необходимость, а следствие недостаточно изученных аспектов технологии выполнения Слив-2. Поэтому прогнозировать когда и что придется переделывать очень трудно. Как правило - полная непроходимость определяется в первые дни после операции, а излишне свободное прохождение пищи - это отсроченное осложнение.

faina
08.03.2011, 10:07
Вторая операция - это не запланированная необходимость, а следствие недостаточно изученных аспектов технологии выполнения Слив-2. Поэтому прогнозировать когда и что придется переделывать очень трудно. Как правило - полная непроходимость определяется в первые дни после операции, а излишне свободное прохождение пищи - это отсроченное осложнение.

Вот у меня как раз последнее,мне ждать осложнений в будущем, Владимир Викторович?

Doctor
08.03.2011, 10:12
Вот у меня как раз последнее,мне ждать осложнений в будущем, Владимир Викторович?

У Вас все будет хорошо.

Syabka
09.03.2011, 16:41
здравствуйте доктор ) как у вас дела? у меня тут началась паника.уже и незнаю что делать.начиная с нового года вес потихоньку ползет вверх и никак не останавливается.я достигла в свое время веса 67-68 кг а сейчас весы показывают 75-76.порции конечно увеличились но я не ем жирное и ничего в етом роде бывает по 3 дня сижу на фруктах чтоб хоооть както остановить вес.скажите что мне делать?с операции прошел ровно год.можно ли пока вес не дополз уже до 80 переделаться в Шунт?и сколько это будет стоить из слива сделать шунтирование?

Doctor
09.03.2011, 21:05
здравствуйте доктор ) как у вас дела? у меня тут началась паника.уже и незнаю что делать.начиная с нового года вес потихоньку ползет вверх и никак не останавливается.я достигла в свое время веса 67-68 кг а сейчас весы показывают 75-76.порции конечно увеличились но я не ем жирное и ничего в етом роде бывает по 3 дня сижу на фруктах чтоб хоооть както остановить вес.скажите что мне делать?с операции прошел ровно год.можно ли пока вес не дополз уже до 80 переделаться в Шунт?и сколько это будет стоить из слива сделать шунтирование?

Некоторый возврат веса, в перделах 10% - это норма связанная со стабилизацие обмена. Попробуйте продолжать кушать твердую, низкокалорийшую еду, которая хорошо задерживается и вызывает чувство насыщения. Фрукты не выход - много сахара. Попробуйте есть мясо и рыбу с овощами. Переделать в шунт можно, но пока рано. Давайте еще поборемся.

Лорик
12.03.2011, 10:31
Уважаемые доктора,здравствуйте!
Я-Лариса из Липецка,2 месяца назад удаляла у вас желчный,ЖШ было 2 года назад.
23 марта у меня запланирована пластическая операция и еще я записалась через Олю на ФГС и колоноскопию.ФГС вы рекомендовали повторить,так как на предыдущей определили язву анастозмоза,а колоноскопию хочу сделать сама,потому что кишечник постоянно побаливает,вздутие,даже гинеколог заметила при осмотре,что кишечник болезненный.В голову лезут дурные мысли...так вот хотелось бы ,чтобы колоноскопия была максимально информативной(если какие-то подозрения,возможно ли взятие биопсии и других манипуляций?)Я хочу сделать в вашей клинике , в нашем городе под наркозом не делают,а так я боюсь,да еще и геморрой болезненный.Может эти вопросы не к Вам?
Но я не знаю,к кому еще обращаться,кто лучше знает наши проблемы.
Еще вопрос-что может болеть в правом боку,под ребрами?Ведь печень не болит,а желчного нет.

Лорик
12.03.2011, 10:36
Да,еще вопрос насчет сына.Он записан на СЛИВ-2 на 24 марта,его ИМТ-30.Не будет ли проблем с такими относительно небольшими показаниями?
Дело в том,что вес постоянно растет и это ему очень мешает,особенно в психологическом отношении.
Если все нормально,можно ли ему поселиться в палате вечером 23 марта?

Лорик
12.03.2011, 11:54
ДОКТОР,извините,еще вопрос возник.Мне сказали перед колоноскопией накануне выпить 4 пакетика фортранса.У меня возникли сомнения-не вредно ли это шунтам?

Ирэн .
12.03.2011, 17:22
Здравствуйте Доктор! Скажите пожалуйста вчера поднялось давление180\100 и температура 38 видимо простыла наш участковый врач выписала колоть антибиотики мне не повлияет на бондаж желудка?Шов где порт вроде заживает.

Крысильда
12.03.2011, 18:35
ДОКТОР,извините,еще вопрос возник.Мне сказали перед колоноскопией накануне выпить 4 пакетика фортранса.У меня возникли сомнения-не вредно ли это шунтам?


А разве сейчас перед ОП надо делать колоноскопию?

Doctor
12.03.2011, 21:00
Уважаемые доктора,здравствуйте!
Я-Лариса из Липецка,2 месяца назад удаляла у вас желчный,ЖШ было 2 года назад.
23 марта у меня запланирована пластическая операция и еще я записалась через Олю на ФГС и колоноскопию.ФГС вы рекомендовали повторить,так как на предыдущей определили язву анастозмоза,а колоноскопию хочу сделать сама,потому что кишечник постоянно побаливает,вздутие,даже гинеколог заметила при осмотре,что кишечник болезненный.В голову лезут дурные мысли...так вот хотелось бы ,чтобы колоноскопия была максимально информативной(если какие-то подозрения,возможно ли взятие биопсии и других манипуляций?)Я хочу сделать в вашей клинике , в нашем городе под наркозом не делают,а так я боюсь,да еще и геморрой болезненный.Может эти вопросы не к Вам?
Но я не знаю,к кому еще обращаться,кто лучше знает наши проблемы.
Еще вопрос-что может болеть в правом боку,под ребрами?Ведь печень не болит,а желчного нет.
Можно сделать колоноскопию у нас, только нужно готовить кишечник. Сможете вы самостоятельно подготовиться, или хотите лечь в больницу?
Что может болеть сказать трудно. Возможно нерв межреберный или спайки. Сделайте еще и УЗИ живота на всякий случай.

Doctor
12.03.2011, 21:02
Да,еще вопрос насчет сына.Он записан на СЛИВ-2 на 24 марта,его ИМТ-30.Не будет ли проблем с такими относительно небольшими показаниями?
Дело в том,что вес постоянно растет и это ему очень мешает,особенно в психологическом отношении.
Если все нормально,можно ли ему поселиться в палате вечером 23 марта?

Формально, с таким ИМТ мы можем делать только бандажирование. Пусть приезжает, 23-го, все обсудим.

Doctor
12.03.2011, 21:03
ДОКТОР,извините,еще вопрос возник.Мне сказали перед колоноскопией накануне выпить 4 пакетика фортранса.У меня возникли сомнения-не вредно ли это шунтам?

Не вредно.
Только, пожалуйста, не планируйте Колоноскопию и пластическую операцию на один день.

Doctor
12.03.2011, 21:06
Здравствуйте Доктор! Скажите пожалуйста вчера поднялось давление180\100 и температура 38 видимо простыла наш участковый врач выписала колоть антибиотики мне не повлияет на бондаж желудка?Шов где порт вроде заживает.

Таблетки на бандаж не повлияют. Нужно еще сделать УЗИ брюшной полости для исключения воспаления вокруг бандажа и порта.

Надежда
12.03.2011, 23:39
Доброй ночи, уважаемые доктора! В безуспешной борьбе с отеками, и постоянным непониманием "местных" врачей, задаю Вам следующий вопрос: А может отеки связаны с кальциевым обменом??? Ну нет мОчи больше гадать и мучить свою поликлинику, подскажите, что можно сделать, в смысле обследования хотя бы? И номер два вопрос: Не могу понять, если я поправляюсь, значит организм все принимает и впитывает, тогда почему анализы показывают обратное?????

Лорик
12.03.2011, 23:56
Не вредно.
Только, пожалуйста, не планируйте Колоноскопию и пластическую операцию на один день.

Но у меня именно так получается.Оля вместе с Сергей Виленовичем мне распланировали так-приехать 22-го,вечером выпить фортранс,а утром до пластики сделать колоноскопию.ОП у меня запланирована по подтяжке ног.

Doctor
13.03.2011, 20:53
Но у меня именно так получается.Оля вместе с Сергей Виленовичем мне распланировали так-приехать 22-го,вечером выпить фортранс,а утром до пластики сделать колоноскопию.ОП у меня запланирована по подтяжке ног.

Ok...........

Doctor
13.03.2011, 20:56
Доброй ночи, уважаемые доктора! В безуспешной борьбе с отеками, и постоянным непониманием "местных" врачей, задаю Вам следующий вопрос: А может отеки связаны с кальциевым обменом??? Ну нет мОчи больше гадать и мучить свою поликлинику, подскажите, что можно сделать, в смысле обследования хотя бы? И номер два вопрос: Не могу понять, если я поправляюсь, значит организм все принимает и впитывает, тогда почему анализы показывают обратное?????

Какие именно анализы показывают? Можете прислать нам копии по e-mail?
Попробуем разобраться.

Линда
15.03.2011, 15:58
Добрый день, уважаемые доктора и дорогие пациенты!

Вот я и стала мамой во второй раз, теперь и после бандажирования.
Мы с сыном дома, на здоровье и самочуствие не жалуемся.
Аудиоинтервью со мной (шестой месяц бер., общая потеря веса после бандажирования - 40 кг.) было размещено докторами на форуме, кому интересно, могут послушать.

В последнее время у меня возникли следующие вопросы:
- какое обследование желудка и жкт стоит пройти после беременности да и по срокам (бандаж установлен 1,5 года назад)?
- Бандажирование проводилось в печальноизвестной клинике Мерамед (комменты теперь излишни, так сложилось.... мне как их клиентке в общем, как я теперь понимаю, крупно повезло.. я жива и не инвалид.), по договору мне установлен бандаж Cousin, возможно ли рентгеном, узи или иным обследованием подтвердить производителя установленного бандажа, а то есть опасения что фактически была установлена более дешевая модель отечественного или китайского производителя...

- в процессе операции по бандажированию по словам врачей той замечательной клиники была ушита грыжа диафрагмы размером аж с голову младенца.... однако не диогнастированная ими же в процессе предоперационого обследования..... процедура мной естественно оплачена (да, я "лохонулась", ошиблась в выборе клиники и хирурга, не стала считать копейки и упархнула домой не задавая лишних вопросов - уже ощущаю злорадство некоторых форумчан), возможно ли теперь выявить, определить и понять - а была ли грыжа на самом деле или я просто оставила щедрые чаевые?

всем спасибо и здоровья!!!

Зиня
15.03.2011, 16:16
Возможно этот вопрос где-то обсуждался. Не может быть , чтоб я была первой!
Доктор ! у меня вопрос про женские дни . Операция 02.02.11 4 февраля по срокам наступили и прошли без особенностей Критические дни. Прошел месяц и даже больше,т.е. срок также 4 марта . Но нет до сих пор. Проблем НИКОГДА не было , как часы. Беременности нет. Возможно стресс! Хотя никогда не реагировала ни на переезды(климат) ни на стресс. Как себя вести в такой ситуации, бежать к врачу? или это частое явление? есть ли связь (хотя какая?) между Вашими оп и нашими женскими днями? До операции все по гинекологии отлично! собиралась ставить спираль УЗИ, анализы отличные! Иследующий вопрос! Может быть остановка потери веса в связи с отсутствием крит.дней. Идет даже набор веса. Диету держу сильно. напомню о себе (горизонтальная гастропластика 02 02 11г). неужели мое похудение закончилось На сегодня осталось минус всего 3кг ;-(. С уважение,ничего не понимающая Зиня! ;-(

Doctor
16.03.2011, 22:39
Добрый день, уважаемые доктора и дорогие пациенты!

Вот я и стала мамой во второй раз, теперь и после бандажирования.
Мы с сыном дома, на здоровье и самочуствие не жалуемся.
Аудиоинтервью со мной (шестой месяц бер., общая потеря веса после бандажирования - 40 кг.) было размещено докторами на форуме, кому интересно, могут послушать.

В последнее время у меня возникли следующие вопросы:
- какое обследование желудка и жкт стоит пройти после беременности да и по срокам (бандаж установлен 1,5 года назад)?
- Бандажирование проводилось в печальноизвестной клинике Мерамед (комменты теперь излишни, так сложилось.... мне как их клиентке в общем, как я теперь понимаю, крупно повезло.. я жива и не инвалид.), по договору мне установлен бандаж Cousin, возможно ли рентгеном, узи или иным обследованием подтвердить производителя установленного бандажа, а то есть опасения что фактически была установлена более дешевая модель отечественного или китайского производителя...

- в процессе операции по бандажированию по словам врачей той замечательной клиники была ушита грыжа диафрагмы размером аж с голову младенца.... однако не диогнастированная ими же в процессе предоперационого обследования..... процедура мной естественно оплачена (да, я "лохонулась", ошиблась в выборе клиники и хирурга, не стала считать копейки и упархнула домой не задавая лишних вопросов - уже ощущаю злорадство некоторых форумчан), возможно ли теперь выявить, определить и понять - а была ли грыжа на самом деле или я просто оставила щедрые чаевые?

всем спасибо и здоровья!!!
Если Вас ничего со стороны живота не беспокоит, никаких обследований проходить не надо. Можно сделать УЗИ и гастроскопию, просто, чтобы убедиться, что все в порядке.
Модель бандажа мы легко установим при рентгеновском исследовании. Можем задокументировать.
Небольшая скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы могла остаться незамеченной в ходе предоперационного обследования (бывает сплошь и рядом). Грыжа "с голову ребенка" незамеченной остаться не могла (в том числе и вами). Была ли грыжа, и была ли операция по поводу грыжи, к сожалению, можно установить только в ходе лапароскопии. Думаю, не стоит этого делать.
Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, является частым спутником полных людей, ввиду того, что у них повышенное внутрибрюшной давление. Мы часто находим такую проблему у наших пациентов и ликвидируем ее по умолчанию. Брать за это дополнительные деньги нам в голову не приходило.
Еще одна возможная проблема: недавно делали повторную операцию одной из Мерамедовских пациенток и обнаружили, что для ликвидации грыжи пищеводного отверстия ей использовали полипропиленовую сетку!
Это абсолютно порочная методика, следствием которой является грубейший спаечный процесс в этой зоне. Рубцовая деформация делает почти невозможными любые повторные манипуляции в месте установки сетчатого импланта. Возможна грубая деформации входного отдела желудка с образованием сужения, а также миграция сетки в просвет желудка.

Doctor
16.03.2011, 22:44
Возможно этот вопрос где-то обсуждался. Не может быть , чтоб я была первой!
Доктор ! у меня вопрос про женские дни . Операция 02.02.11 4 февраля по срокам наступили и прошли без особенностей Критические дни. Прошел месяц и даже больше,т.е. срок также 4 марта . Но нет до сих пор. Проблем НИКОГДА не было , как часы. Беременности нет. Возможно стресс! Хотя никогда не реагировала ни на переезды(климат) ни на стресс. Как себя вести в такой ситуации, бежать к врачу? или это частое явление? есть ли связь (хотя какая?) между Вашими оп и нашими женскими днями? До операции все по гинекологии отлично! собиралась ставить спираль УЗИ, анализы отличные! Иследующий вопрос! Может быть остановка потери веса в связи с отсутствием крит.дней. Идет даже набор веса. Диету держу сильно. напомню о себе (горизонтальная гастропластика 02 02 11г). неужели мое похудение закончилось На сегодня осталось минус всего 3кг ;-(. С уважение,ничего не понимающая Зиня! ;-(
Задержка месячных может быть прямым следствием жесткой ограничительной диеты или действия бариатрической операции.
Резкое уменьшение поступления энергии с пищей организм расценивает как "голодные времена" и "выключает" овуляторный цикл. Явление это временное и цикл стабилизируется после стабилизации обмена веществ на новом уровне.

faina
17.03.2011, 17:42
Извините, что вмешиваюсь,но после операции у меня тоже была задержка аж на 2 месяца! Я уже думала,что забеременела,мужу объявила сею радостную весть, имена ребенку стали выбирать(доходило до скандалов),но тест выявил обратное, через некоторое время все устаканилось,но веры не теряем.

Линда
17.03.2011, 18:10
Если Вас ничего со стороны живота не беспокоит, никаких обследований проходить не надо. Можно сделать УЗИ и гастроскопию, просто, чтобы убедиться, что все в порядке.
Модель бандажа мы легко установим при рентгеновском исследовании. Можем задокументировать.
Небольшая скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы могла остаться незамеченной в ходе предоперационного обследования (бывает сплошь и рядом). Грыжа "с голову ребенка" незамеченной остаться не могла (в том числе и вами). Была ли грыжа, и была ли операция по поводу грыжи, к сожалению, можно установить только в ходе лапароскопии. Думаю, не стоит этого делать.
Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, является частым спутником полных людей, ввиду того, что у них повышенное внутрибрюшной давление. Мы часто находим такую проблему у наших пациентов и ликвидируем ее по умолчанию. Брать за это дополнительные деньги нам в голову не приходило.
Еще одна возможная проблема: недавно делали повторную операцию одной из Мерамедовских пациенток и обнаружили, что для ликвидации грыжи пищеводного отверстия ей использовали полипропиленовую сетку!
Это абсолютно порочная методика, следствием которой является грубейший спаечный процесс в этой зоне. Рубцовая деформация делает почти невозможными любые повторные манипуляции в месте установки сетчатого импланта. Возможна грубая деформации входного отдела желудка с образованием сужения, а также миграция сетки в просвет желудка.

Доктор, благодарю, в ближайше время запишусь к вам на прием.
Будем "опозновать" бандаж...... и возможно придется документировать не соответствие модели описанию в договоре.

Простите, а по какому поводу была повторная операция одной из Мерамедовских пациенток? Может и мне уже пора записываться?

После родов появились некоторые неприятные ощущеня в желудке... который в течении полутора лет совсем не беспокоил. Возможно это и есть "деформации входного отдела желудка с образованием сужения, а также миграция сетки в просвет желудка"? А эту коварную сетку можно рассмотреть на рентгене или Узи? и если она присутствует, то какой выход у меня может быть из ситуации, учитывая всю коварность этого инородного тела?

Спасибо. С нетерпением жду ответа, пытаясь унять дрож в коленях.....

Ирэн .
17.03.2011, 19:53
Доктор!Скажите пожалуйста когда после операции можно пить таблетки тромбо Асс.

Sashkin
17.03.2011, 20:11
Уважаемые Доктора, подскажите, пожалуйста, во что можно переделать бандажирование? Можно ли в одну операцию снять бандаж и выполнить новую операцию.
Заранее спасибо.

Doctor
17.03.2011, 21:55
Доктор, благодарю, в ближайше время запишусь к вам на прием.
Будем "опозновать" бандаж...... и возможно придется документировать не соответствие модели описанию в договоре.

Простите, а по какому поводу была повторная операция одной из Мерамедовских пациенток? Может и мне уже пора записываться?

После родов появились некоторые неприятные ощущеня в желудке... который в течении полутора лет совсем не беспокоил. Возможно это и есть "деформации входного отдела желудка с образованием сужения, а также миграция сетки в просвет желудка"? А эту коварную сетку можно рассмотреть на рентгене или Узи? и если она присутствует, то какой выход у меня может быть из ситуации, учитывая всю коварность этого инородного тела?

Спасибо. С нетерпением жду ответа, пытаясь унять дрож в коленях.....
У пациентки было смещение кольца.
Сетку увидеть практически не реально. Неприятные ощущения в желудке вряд ли связаны с сеткой. Последняя скорее может вызвать непроходимость верхнего отдела. Делать с ней ничего не надо. Просто живите спокойно. Скорее всего все будет нормально. Периодически неплохо делать УЗИ и гастроскопию.

Doctor
17.03.2011, 21:57
Доктор!Скажите пожалуйста когда после операции можно пить таблетки тромбо Асс.

Если таблетки вам назначены, то можно и сразу после операции