PDA

Просмотр полной версии : История Елены



Елена(ljka)
29.12.2009, 02:19
Здравствуйте. Меня зовут Елена и в свои 25 лет вешу 104 кг при165см и из этих 25 лет двадцать борьба с весом. Благодаря наследственности по другому и быть не могло так как родители были хорошо в теле да еще и с широкой костью. Сколько себя помню в детстве на каждом приеме эндокринолога всегда повторялось одно и тоже. Взвешивание, измерение и рекомендации не есть мучное, жирное и подтверждение ожирения 2 типа. С возрастом задребезжал свет в конце туннеля и обещания уже взрослого эндокринолога привезти вес в норму. И благодаря окончанию переходному возрасту в совокупности с ксеникалом, диетой и кризису 98года чудо случилось я похудела на 15 кг и стала весить 75 кг что для меня это было сравнимо с поступлением из сюмоистов в балетную школу. За последующие два года сбросила еще 5 кг и наконец почувствовала себя человек и женщиной интересной мужчинам. После жизни в комплексе не полноценности я наконец стала нравится самой себе и отражение в зеркале не наводило на мысли что в голодные года мной можно будет накормить не один десяток людей. В 16 нашла работу что бы помогать матери (учитель начальных классов) и не висеть на ее шее по этой же причине в 19 вышла замуж за как мне тогда казалось "практически принца". Но в 21год жизнь зебра поменяла цвет и повернулась ко мне пятой точкой. За неделю без видимых причин фирма в которой работала закрылась. И еще через пол года муж ушел к другой, а со мной осталась депрессия (из которой вытаскивала подруга). И здравствуй друг мой холодильник у которого я практически прописалась. Естественно результат не замедлил напомнить о себе и вот уже плюс 10 кг и комплекс поросенка вернулся. Но было как то безразлично и казалось что сброшу легко. Но вес продолжил расти и буквально еще за три месяца мой вес перевалит за 100. Стало страшно. Знакомые не узнавали или упрекали за то что так себя распустила. Началась беготня по врачам, сдача анализов,и следования. На узи нашли хронический холецистит который ни до ни после себя не проявлял. Выявили дефицит йода и пограничное состояние перед диабетом (сахар в стрессовом состоянии подскочил до 11 в анализе на толерантность к глюкозе с забором крови из вены). Подтвердили ВСД и к ужасу уже третью степень ожирения. И началось. Таблетки, диеты, повторные анализы. Но при устранение вероятных причинах быстрого набора веса эффект был ноль. Казалось что весы сломались. Но нет. Получи фашист гранату а точнее еще сто грамм сегодня и через пару дней еще сто и пошло поехало. Сейчас стараясь отграничивать себя по полной и ложась спать под ноющий живот пытаюсь удержать вес. Надежды сбросить самостоятельно уже нет. Коплю деньги но без постоянной работы (шью на заказ постельное белье в свободное от воспитания племянницы время) это достаточно проблематично. И сегодня зайдя на форум удивила радостную новость что операция теперь дешевле, а значит и осуществление мечты стала ближе (примерно 30тр уже накоплено) а вера в чудеса осталась и кто знает может зебра повернется ко мне белоснежной мордой и под новый год случится чудо.

Елена(ljka)
29.01.2010, 18:56
Спасибо тем кто отдал голоса за меня.

Сегодня впервые после нг взвесилась и немного обрадовалась. Сбросила вес до 102кг и это не смотря на то что последние пару дней ела картошку от которой меня разносит на раз-два.

Елена(ljka)
05.02.2010, 00:22
Сегодня взят рубеж в 105 кг. Настроение паршивешее. Как же хочется избавится от этого ненавистного жира из за которого в 25 чувствую себя древней старухой которая больная от кончиков волос и до пяток и которая про личную жизнь вспоминает только когда отступает склероз. Как же все это надоело и хочется сожрать (именно сожрать) хоть что нибудь и потом не думать о последствиях. Как же хочется просто начать жить а не бороться с весом и его последствиями.

Sfinx
11.02.2010, 10:44
Мой голос за вас. У вас все получится. Удачи!

Елена(ljka)
11.02.2010, 13:13
Спасибо за голоса.
Сводка с фронта. Вес 102. Заработано в счет операции еще 2100тр (для меня эта сума большая учитывая что в год зарабатываю сейчас не более 25тр). Итого 32500тр на операцию отложено и сброшено 3кг.

Allisija
11.02.2010, 14:19
Леночка, молодец!

Елена(ljka)
14.02.2010, 13:45
Сфинкс, Алиса спасибо вам огромное за поддержку.

На этой недели было примерно 6 мес с последней сигареты. Очередная попытка кажется увенчалась успехом. Курить почти не хочется даже когда психую. 13 лет зависимости надеюсь кончились. Так приятно что ногти и зубы начинают белеть капилляры на рожи лица исчезли а сам цвет стал приятней и что ли нежнее.
Вес после блинов 103.

На-Таша
15.02.2010, 09:33
Мой голос за вас. Пусть у вас тоже все получится побыстрее!

Елена(ljka)
15.02.2010, 12:43
Мой голос за вас. Пусть у вас тоже все получится побыстрее!

Спасибо большое Наташа.

Елена(ljka)
27.02.2010, 21:51
Разбираю сегодня шкаф. Нашла штанцы. Посмотрела, повертела вроде должна влезть. Одела. Покрутилась, повертелась, присела. Штанцы издали тррр и разошлись по шву на попе. Теперь думаю смеяться или плакать.

Злата*
28.02.2010, 00:18
Елена, будут и вас новые штанишки :)

Вам +1

Елена(ljka)
28.02.2010, 01:55
Спасибо большое за голоса.
Будут и штанишки и кофточки, а из этих уже мелкой юбочку или брючки прикидываю.

Елена(ljka)
10.03.2010, 19:17
Йёху! Сегодня сдала заказ и в копилке теперь ровно 35тр. Осталось только дождаться очереди и в 1001 раз всем сказать огромное спасибо за голоса которые отдаете за меня.

Елена(ljka)
15.03.2010, 14:48
В профиль добавила свой фейс.

Елена(ljka)
17.03.2010, 23:13
Сегодня заходила в поликлинику и встретила старого (бывшего) терапевта. Так после разговора с ней чувствую себя полной неудачницей и ничтожеством. Оказывается я совсем себя распустила и мне надо худеть (а я то все думала чем бы заняться). Блин ну как вроде умный человек может быть настолько глуп? Неужели она действительно думает что я себя в зеркало не вижу и не понимаю что давление за 150/100 в 25 это много и что ничего хорошего не будет если ничего не изменится. И наверно больше всего добил ее совет "Не ешь шоколад" вот блин оказывается где панацея, а я то дура всегда думала что надо просто меньше жрать.
До сих пор отойти не могу от этого разговора и накручиваю себя что голосовать за меня больше никто не будет и что очередь никогда не дойдет, а если и дойдет то врачи решат прикрыть фонд, а если не решат то случится так что накопленное придется потратить на другое а фонд будет пуст, а если не пуст то врачи откажут.... В общем пошла теплую ванную принимать, успокаиваться и думать что старость не радость и маразм никто не отменял.

Елена(ljka)
24.03.2010, 13:33
Девочки-Мальчики спасибо вам огромное за голоса. Каждый раз заходя в этот раздел и видя что отдан новый голос ловлю себя на мысли что то о чем мечтала много лет наконец может осуществится и самой не верится в это.
Спасибо вам огромное.

Елена(ljka)
11.04.2010, 21:51
Постигаю все новые и новые глубины. То есть падаю все ниже и ниже.

Елена(ljka)
13.04.2010, 20:24
Сегодня прям праздник какой то.
Мать наконец приняла то что я хочу сделать операцию.
А финальным аккордом стала простая фраза "а ты смогла?" на вопрос "а по другому что никак не похудеть?" Столько лет объяснений в пустую а тут видимо вспомнила себя в моем возрасте и то как сама всю жизнь сидела на диетах а результат так и остался только мечтой.
Что удивительно даже села по собственной инициативе подсчитать все варианты с кредитом но к сожалению как я и думала что с этим пролет. Но предложила с каждой своей зарплаты откладывать по 1000.
Я в шоке. Она за всю мою жизнь не разу мне не помогла а тут...
Жизнь кажется налаживается :D

Елена(ljka)
19.04.2010, 22:00
Не знаю кого расцеловать но так бы и притянула за уши и чччмок. Спасибо за голоса.

Natali_M
19.04.2010, 22:42
Я в шоке. Она за всю мою жизнь не разу мне не помогла а тут...
Жизнь кажется налаживается :D
Она вам ксеникал покупала, насколько позволяют помнить мне мои извилины..

Елена(ljka)
19.04.2010, 22:56
Ага. После счет выставила и после каждой зарплаты напоминала что вернуть нужно. При этом забыв что учебу пришлось бросить что бы ей же помогать.

Natali_M
19.04.2010, 23:03
И правильно сделала, что счет выставила. Ксеникал - выброшенная на ветер куча денег.
Тут одна из бывшего круга сейчас на ксеникале сидит .. типо она не дура в отличие от меня и так похудеет. Буду ждать результат. Любопытно же, насколько я дура и насколько люди умными бывают.
Хорошо, у меня папа был помешан на желудке и не давал денег на такие гадости, как ксеникал и меридию, а у простого ассистента зп равно стоимости недельного курса ксеникала.

Елена(ljka)
19.04.2010, 23:09
Ксеникал - выброшенная на ветер куча денег. Плюс побочка большая. Но эндокринолог пыталась мне его еще раз прописать хотя и сама признала что толку от него не будет раз жирное не ем. Значит кому то наверно помогает.

Razga
20.05.2010, 20:20
Думаю мой голос не помешает!!!

Дэва
21.05.2010, 09:36
Елена, я прочла вашу историю, и почему-то вспомнила ту притчу про лягушку, барахтающуюся в молоке. Мне кажется - Вы обязательно собъете свой масло, с всё у Вас получится!
Держите мой голос!
+1

Shasta
01.09.2010, 00:45
Елена, ну как у Вас идут дела?

Елена(ljka)
07.10.2010, 14:13
Спасибо тем кто проголосовал.

Новостей как таковых нет. Вес 100-101 и ниже опускаться никак не хочет. Рост все тот же.
Еще минимум год буду сидеть с ребенком но решила использовать это время по максимуму и пошла учится.
Отложенные деньги стараюсь пополнять то пока особого прогресса нет.

Галочка
08.10.2010, 11:51
+1 -держите и будьте здоровы)))

Shasta
16.10.2010, 13:25
Елена, Вы молодая мама?

Касанка
23.10.2010, 07:43
Лена, мой голос тоже за вас. Удачи.
Скажите, а вы откуда? Не нашла информации

Елена(ljka)
24.10.2010, 15:22
Ой сколько новых голосов. Спасибо вам за кусочки надежды.

Галочка Спасибо)

Shasta Нет у меня детей нет. Сижу с племянницей так как сестра усыновила ребетенка в одиночку и если нанимать няню то возникнет вопрос на что тогда живут, а так ребенок пристроен и опека не задает лишних вопросов.

Касанка Спасибо за голос. Я из Москвы.

Елена(ljka)
30.10.2010, 22:11
Всем спасибо.

Новости на сегодня такие.
Вес сдвинулся с мертвой точки и теперь 99-100
По учебе сегодня снимали мерки. Обхват талии 110 живота 130

Shasta
31.10.2010, 20:30
На кого учитесь?)

Касанка
01.11.2010, 20:10
Елена, а голоса-то потихоньку набираются!!!
Скоро и на вашей улице праздник будет :)

Елена(ljka)
02.11.2010, 00:54
Спасибо за новые голоса.


На кого учитесь?)
Честно говоря даже не знаю. Курсы кройки и шитья. Обучают всему от снятия мерок до особенностей пошива на сложные фигуры. Все с обязательным отшивом изделия на себя. Скорее всего на портного наверно.

Касанка Спасибо. Надеюсь и до меня очередь дойдет.

Shasta
02.11.2010, 17:59
Курсы оч пригодятся в жизни, если будете ими пользоваться. Вы планируете работать по этой профессии или просто шить на себя?) Я когда то мечтала учиться на таких курсах....ноо курсы визажиста тянут меня сейчас гораздо больше)))

Елена(ljka)
02.11.2010, 18:06
Хочу именно работать. Нравится очень когда из задумки получается то что можно пощупать, поносить и при этом не выглядеть бабой на самоваре которая натянула бесформенный чехол от танка.

Альба
02.11.2010, 18:07
Лена, от всей души поздравляю что очередь так здорово продвинулась! Еще немного и вольетесь в наши ряды :)

Елена(ljka)
02.11.2010, 18:17
Альба Спасибо за поздравления. Надеюсь что скоро и переправлюсь. Вас с Юляшкой тоже поздравляю со сброшенными кг.

Nadin
02.11.2010, 20:19
Лен, я тебе тоже желаю чтобы все было хорошо и побыстрей, ты мне нужна как партнер по регулировкам.

Doctor
02.11.2010, 20:54
Поздравляем!
Вы зарегистрированы в качестве очередного пациента, которому может быть выполнена операция бандажирования желудка за счет средств Фонда.
Вам нужно пройти обследование и записаться на лечение у нашего координатора по тел. +7 495 544 85 64

Чижик
02.11.2010, 21:04
Лена, сегодня проголосовала за вас, вы самый активный участник на бесплатную операцию, удачи вам и да поможет Вам Бог!!!

Касанка
02.11.2010, 21:05
Ура!!!
Поздравляю!!!

Елена(ljka)
02.11.2010, 22:06
Поздравляем!
Вы зарегистрированы в качестве очередного пациента, которому может быть выполнена операция бандажирования желудка за счет средств Фонда.
Вам нужно пройти обследование и записаться на лечение у нашего координатора по тел. +7 495 544 85 64
Спасибо Вам огромное за шанс.

Мысли разбегаются. Еще не верится. На ум приходит только спасибо, спасибо, спасибо.
Спасибо всем огромное за поддержку и поздравления.
Вроде и сказать так много хочется а сформулировать не получается.

Nadin
02.11.2010, 22:10
Мысли разбегаются... мне это знакомо, и не как не выразить... Поздравляю! Теперь все стало на столько реальным, что можно пощупать.

Лен, напиши мне в личку откуда ты и когда планируется оп, а после и регулировки. Так как я издалека, а ездить накладно, то мне Вадим Викторович предложил такую схему: приезд, регулировка, неделя в Москве, 2-ая регулировка, три дня ждем степень отека, чтоб убедиться в проходимости, после отъезд. Мои отношения со знакомыми москвичами утеряны, не хочется навязываться, подумываю снять квартиру, было бы дешевле на двоих, да и веселее. Если тебя мой план устроит, то подожду твоей регулировки.

Предложение по регулировкам с 10 дневным проживанием в Москве адресую не только Лене. Кому подходит мой план пишите.

Елена(ljka)
03.11.2010, 14:38
Nadin Я живу в Москве и в этом смысле проблем не будет. Если регулировки будут летом то возможно будет возможность приютить у себя.

С утра взвесилась 98.5 Видимо организм в шоке и решил срочно худеть. Попыталась договорится о талоне на анализы в своей поликлинике. Услышала много интересного в свой адрес.
Позвонила в клинику. 8 еду сдавать анализы, 9 на операцию.
Все еще не верится что чудеса случаются и незнакомые тебе люди дарят такой шанс. Спасибо огромное тем кто пополняет счет и тем кто отдает голоса.

Nadin
04.11.2010, 05:18
Вот здорово! С датами определенность немного успокаивает. Желаю, чтобы все у тебя прошло хорошо, по плану, ты молодец!

Спасибо за предложение, буду иметь в виду, но до лета еще далеко, к тому времени я надеюсь уже все сделать.

Касанка
09.11.2010, 19:39
Сегодня уже 9-е. Никто не слышал как там Елена? Прооперировалась?

Shasta
09.11.2010, 21:50
Елена, рассказывайте, как успехи?

Чижик
09.11.2010, 23:43
доктор, как дела у нашей Елены-прекрасной?

Galinka
10.11.2010, 07:31
Лена,
хорошей успешной операции,
уверенна что тебе она очень подойдет!
И молодец,что в отличии от многих других,
пополняла фонд ,а не только сидела и мечтала.

Елена(ljka)
12.11.2010, 11:13
Отчитываюсь.:)
Состояние уже почти нормальное. Если бы порт не болел то было бы просто прекрасно. Но красота требует жертв.
До последнего не верила что порт поставят и первым делом как только только отошла пока не нащупала не поверила.
Перед операцией вкололи укольчик который так хорошо подействовал что испугаться не успела и пока везли в голове почему то крутилось "на побывку едет молодой казак" пока успела допеть была уже в операционной и потолок поплыл. Очень больно было когда на кровать перелезала но спасительный укольчик и баиньки. На ночь обезболивающее не делала так как боль были терпимые. Под утро желудку надоело голодать и он потребовал еды. Тут стало весело. Порт болит, спина болит, что то сводит (наверно желудок как будто ледяную воду огромными глотками очень быстро пью) и пока желудок не отурчится не проходит. Пришлось уколоться, что в последствии оказалось очень полезным и позволило спокойно доехать до дома (правда так и не поняла как в таком состоянии можно ехать в поезде)
Боли с каждым днем все меньше. Очень хочется поспать на боку но пока очень больно. Вчера чихнула и узнала как широко оказывается умеют открываться глаза. Смеяться больно. Встаю с кровати по двадцать минут.
В остальном все нормально. Разрезики маленькие, аккуратненькие.
Доктора очень приятные, внимательные на глупые вопросы полу адекватного пациента отвечали спокойно и доходчиво.
Поразила Марта которая как электровеник бегала по этажам, договаривалась с врачами, координировала в приемной и все без суматохи и с милой улыбкой. Просто чудо какое то как она все успевает.

Ну и как PS Вес на сегодня 95кг. В день операции было 97кг.

Расписалась много но смысл прост. Все отлично. Всем огромное спасибо без вашей помощи ничего бы не получилось.

Чижик
12.11.2010, 14:31
Отчитываюсь.:)
Состояние уже почти нормальное. Если бы порт не болел то было бы просто прекрасно. Но красота требует жертв.
До последнего не верила что порт поставят и первым делом как только только отошла пока не нащупала не поверила.
Перед операцией вкололи укольчик который так хорошо подействовал что испугаться не успела и пока везли в голове почему то крутилось "на побывку едет молодой казак" пока успела допеть была уже в операционной и потолок поплыл. Очень больно было когда на кровать перелезала но спасительный укольчик и баиньки. На ночь обезболивающее не делала так как боль были терпимые. Под утро желудку надоело голодать и он потребовал еды. Тут стало весело. Порт болит, спина болит, что то сводит (наверно желудок как будто ледяную воду огромными глотками очень быстро пью) и пока желудок не отурчится не проходит. Пришлось уколоться, что в последствии оказалось очень полезным и позволило спокойно доехать до дома (правда так и не поняла как в таком состоянии можно ехать в поезде)
Боли с каждым днем все меньше. Очень хочется поспать на боку но пока очень больно. Вчера чихнула и узнала как широко оказывается умеют открываться глаза. Смеяться больно. Встаю с кровати по двадцать минут.
В остальном все нормально. Разрезики маленькие, аккуратненькие.
Доктора очень приятные, внимательные на глупые вопросы полу адекватного пациента отвечали спокойно и доходчиво.
Поразила Марта которая как электровеник бегала по этажам, договаривалась с врачами, координировала в приемной и все без суматохи и с милой улыбкой. Просто чудо какое то как она все успевает.

Ну и как PS Вес на сегодня 95кг. В день операции было 97кг.

Расписалась много но смысл прост. Все отлично. Всем огромное спасибо без вашей помощи ничего бы не получилось.

Леночка поздравляю!!!! добро пожаловать в наши ряды!!!! и пусть тебе сопутствует удача!!!!

Касанка
12.11.2010, 19:36
Лена, с переправой тебя.
Теперь уж точно все будет хорошо.
Не забывай радовать отчетами и фотками

Елена(ljka)
15.11.2010, 19:04
Galinka Сразу тебя не заметила. Спасибо тебе за поддержку. Легкой тебе беременности и родов.


Прошла неделя. Из болей остался только порт. Плечо так и не заболело как не ждала. Есть небольшое онемение с левой стороны живота (там где проводок к порту). Маленькие разрезики уже чесаться начинают. Большой немного напугал когда сушила ранку и неудачно повернулась и из него что то вытекло похожее на что то рыжее с жирком на поверхности но без запаха и липкости. Но сам разрез не болит, не красный, не припухший и при этом в одном месте заживает тонюсенькой полосочкой.
За счет того что порт тянет начала сутулится и поэтому болят плечи.
Питаюсь как ребенок до 6 месяцев то есть одной молочкой к которой раньше была равнодушна. К остальному неприязнь какая то.
В остальном с "питомцем" вроде срастаемся нормально.

Да и вес 94кг

Galinka
15.11.2010, 19:11
Место расположения порта всегда болит
немного больше и дольше.
Через пару месяцев забудешь где он находился.
И с таким весом худеть будешь равномерно и потихоньку.
Поздравляю с успешной операцией!

Елена(ljka)
16.11.2010, 15:28
Поздравляю с успешной операцией! Спасибо

И с таким весом худеть будешь равномерно и потихоньку Быстро и не хочу. Я тихим сапом что бы никого особо не шокировать :)

Natali_M
16.11.2010, 17:59
Спасибо
Быстро и не хочу. Я тихим сапом что бы никого особо не шокировать :)
не верю :)

Елена(ljka)
16.11.2010, 18:14
Зря. Не хочу мопсом выглядеть лучше тихонько по кг в неделю две отдавать. Да и организм лучше адаптируется к изменениям.

Natali_M
16.11.2010, 18:17
Зря. Не хочу мопсом выглядеть лучше тихонько по кг в неделю две отдавать. Да и организм лучше адаптируется к изменениям.
Наивность. Ваше дело.

малинка
16.11.2010, 22:19
Зря. Не хочу мопсом выглядеть лучше тихонько по кг в неделю две отдавать. Да и организм лучше адаптируется к изменениям.
У вас есть 6 месяцев- дальше снижение веса замедлиться или будет остановка веса.

Galinka
16.11.2010, 23:19
У вас есть 6 месяцев- дальше снижение веса замедлиться или будет остановка веса.

Это не так.
Я начала худеть только через пол года,
знаю тех,кто только через месяцев 9 начал сбрасывать вес...
с небольшим весом до 100 кило худеется медленнее обычно,
все очень индивидуально.
Особенно у бандажированных.
Активно похудение первые 6 месяцев обычно у Шунтов и Сливов или
бандажиков с очень большим весом.

Елена(ljka)
23.11.2010, 15:54
Еще неделя позади.
Болевых ощущений уже нет.
Шовчики прекрасно заживают. У врачей явно золотые руки. Боялась что будут темно красные шрамы а они такие аккуратненькие что царапины от кота выглядят намного ужасней.
Потихоньку добавляю прикорм. Дикого аппетита нет. Прилив сил огромный.
Из неудобств. После полутора недель сна на спине теперь могу спать и на боку но мешает живот.
Вес 94кг но с живота ушло 4см с талии 3см и уже слышу комплименты что живот исчез.


У вас есть 6 месяцев- дальше снижение веса замедлиться или будет остановка веса. Чем меньше вес тем его тяжелее скидывать. Если бы он действовал только 6 месяцев то его и ставили бы на пол года а не на всю жизнь. Другое дело что за пол года человек может научится его обманывать но при этом не признавать свои ошибки в питании.

Елена(ljka)
10.12.2010, 21:00
Месяц позади. Бандажик не болит. Спать не мешает. Редко бывает что при некоторых поворотах портик как будто задевает ребра и появляются на некоторое время боли. Онемении почти прошло. Шовчики почему то покраснели. Вес 94. Диету не соблюдаю (можете дать мне за это по башке. я не против). Тренируюсь пить по часам. После праздников собираюсь на первую регулировку.

Елена(ljka)
16.12.2010, 15:23
Кажется бандажик решил показать свой характер. Перед операцией почти три недели ничего не ела и желудок ужался а после вернулась к обычному режиму питания и желудок подрастенулся. Вчера принесли сало, рульку, колбасу. Сало было такое красивое, мясистое, ароматное. Прям как с картинки. Долго ходила вокруг да около истекая слюной и в конце концов съела кусочек получив необыкновенное наслаждение. Вечером решила поесть суп с рулькой. И застряла рулька. И не человеческим голосом попросилась наружу. И отправилась на философскую беседу к белому другу.
Очень интересные ощущения.

Shasta
24.12.2010, 21:29
Елена, подскажите, как там у вас обстоят дела с весом? Привыкли уже к бандажу? Заметны изменения?)

Елена(ljka)
24.12.2010, 23:51
Вес стоит на 94. Но ушло 5 см с живота. Впервые за много лет не ограничиваю себя в еде. Ем что хочу но в том количестве что и двух летний ребенок. Больше просто не хочется. Очень редко теперь испытываю голод. Сам бандаж еще не затянут и поэтому особого дискомфорта нет, а порт немного побаливает но это после того как долго сижу за машинкой или черчу. Изменения заметны особенно на примерках. Юбку не могу подогнать уже месяц так как живот то надувается то сдувается и каждый раз приходится гонять боковой шов и линию бедра которая сползает все ниже и ниже.
Тяжелее всего дело обстоит с водой. Я и раньше забывала пить и за день могла спокойно выпить лишь 250мл и не испытывать жажды. Теперь с утра наливаю бутылку воды и через не хочу пью.
Из плюсов помимо всего прочего пропала одышка даже во время простуды.
С питомцем сроднились и живем дружно.

Елена(ljka)
26.01.2011, 15:17
Сегодня сделала первую регулировку. Боялась ужасно. Но все прошло хорошо. Вес с утра 93. С груди ушло 2см с талии 2см а с пузяки аж 9см

Shasta
13.02.2011, 11:18
Как живется после первой регулировки? Во многом себя ограничиваете?

Елена(ljka)
15.02.2011, 19:29
Живется неплохо. В еде особо себя не ограничиваю тк и до операции многого себе не позволяла. Первые дни было довольно тяжело психологически ибо глазами хотела есть а желудок давил. Заметила что раньше доедала последний кусок а теперь он не лезет и если все же его впихнуть то потом приходится думать о своем поведении над белым другом. Сейчас жирок продавился и еды стало проходить больше. Опять появилось чувство голода которое исчезло после первой регулировки. Совсем не проходит мясо, хлеб, всякие копчености и то что с дымком. Вес стабилизировался на 90-91. Кожа ведет себя прилично. Шрамики довольно неплохо заживают. Те что под большим в пупке и между грудей больше похожи на заживающие укусы от комара. Правый выдал небольшой рубец. Самый большой потихоньку бледнеет и утончается.
В общем все хорошо. На следующей недели поеду на вторую регулировку.

Natali_M
17.02.2011, 10:07
не проходит мясо что означает?

Елена(ljka)
17.02.2011, 15:51
То и значит. Стоит только проглатить как сразу позывы на философские беседы к белому другу появляются. Пробовала и очень хорошо пережевывать и в виде пюре результат один.

Natali_M
17.02.2011, 17:37
То и значит. Стоит только проглатить как сразу позывы на философские беседы к белому другу появляются. Пробовала и очень хорошо пережевывать и в виде пюре результат один.
хм?
тефтелька или котлетка объемом со спичечный коробок, скушанный за 5-6 укусов в течении хотя бы 10 минут - разве обратно полезет? попробуй.

Елена(ljka)
17.02.2011, 20:13
Уже пробовала. Видимо организм не воспринимает. Сегодня попробовала квас. На него такая же реакция оказалась. Хоть газы вымешала но стоило проглотить и все чуть не задохнулась.

Natali_M
17.02.2011, 23:49
Зачем тогда на повторную регулировку собралась?

Елена(ljka)
18.02.2011, 01:39
Чувствую что можно еще затянуть. Да и голод на мозг давит а то состояние что было через пару дней после регулировки мне намного больше нравилось чем сейчас. И влезает сейчас больше чем столовая ложка.

Natali_M
18.02.2011, 09:10
а сколько влезает?
две столовые ложки?
а что в этих ложках обычно находиться?
и сколько ложек в день получается?
на какой ложке насыщение?

Pokute
18.02.2011, 10:10
Елена, не боитесь перетянутости бандажа? Это же очень опасное состояние, чреватое воспалениями, нагноениями и миграцией в желудок. Ради "хочу не ложку есть, а полложки, мне так больше нравится" можно доиграться и до полного удаления бандажа.

Альба
18.02.2011, 11:27
Лена, я тоже не советую спешить с регулировкой. То что вес стоит несколько дней не является поводом затянуть "поясок" потуже. Если пища проходит плохо, значит, и вес двинется вниз. А чувство голода все равно рано или поздно появится. У меня уже почти год после операции и ближе к обеду я ощущаю очень приличный голод, организм адаптировался к новым условиям существования и требует свое. Другое дело, что стакан горячего молока это чувство снимает, но такой факт есть. И затягивать бандаж, чтобы чувства голода не было, не имеет смысла.

Елена(ljka)
18.02.2011, 14:18
а сколько влезает?
две столовые ложки?
а что в этих ложках обычно находиться?
и сколько ложек в день получается?
на какой ложке насыщение?
Влезает примерно две наверно. Ем почти все что хочется. От чего то отказалась из за дискомфорта. Сколько в день не считала но выходит вода- полтора часа- еда. Насыщение наступает где то на второй ложке.


То что вес стоит несколько дней не является поводом затянуть "поясок" потуже. Главное сантиметры уходят. Уже мерила старые вещи и думаю что на весну будет что одеть из старых запасов.


чувство голода все равно рано или поздно появится. У меня уже почти год после операции и ближе к обеду я ощущаю очень приличный голод, организм адаптировался к новым условиям существования и требует свое. Это успокаивает. Я думала что что то не в порядке со мной.


Елена, не боитесь перетянутости бандажа? Боюсь. Очень боюсь осложнений.
Все же подожду с регулировкой. Она никуда не убежит. Пересмотрю свое питание. Может полтора часа для меня много.
Спасибо за советы. Все же полезно услышать свои же мысли от других людей.

Natali_M
19.02.2011, 13:51
и что все таки в ложки помещается? что там такого лежит, что не худеется? или вес таки худеется?

ВАВик
19.02.2011, 20:37
Не стоит спешить с регулировкой. У меня точно так же вес встает и уходят объемы. А через некоторое время объем встаёт и начинают уходить кгэшечки.

Елена(ljka)
20.02.2011, 15:30
и что все таки в ложки помещается? Вчера плов без мяса был. Сегодня чечевица.


или вес таки худеется? Уходит потихоньку и вес и объемы.


Хотела быть прилежным пациентом и как положено через две недели явится на повторную регулировку но видимо действительно нет смысла. Уменьшила интервалы между едой-водой и жить стало лучше жить стало веселее.

Елена(ljka)
22.02.2011, 15:41
Вес немного еще опустился. Теперь в среднем 89-90. Подсела на сухарики. С ними оказалось намного легче.

Shasta
27.02.2011, 12:29
Вес немного еще опустился. Теперь в среднем 89-90. Подсела на сухарики. С ними оказалось намного легче.

Сухарики сами делаете?) Иль кириешки какие-нить?)))

Gryzdik
27.02.2011, 20:13
А я давно подсела на жареный хлеб и именно на оливковом масле,простой хлеб есть не могу до сих пор,хотя после оп прошло год и три месяца.

Galinka
27.02.2011, 21:17
Я подсушиваю в духовке,режу кубиками,без масла,
можно подсолить,
намного вкуснее и приятнее пролазит чем просто хлеб)
Всем советую.

Елена(ljka)
27.02.2011, 23:35
Сухарики сами делаете?) Иль кириешки какие-нить?)))

Кириешки и иже с ними редко покупаю. Брезгую. Мне почему то кажется что эти сухари делают из некондиции.
Сухарики делаю сама просто порезав и подсушивая в духовке.

Сейчас еще отруби хрумкаю.

Елена(ljka)
10.03.2011, 11:20
Сегодня сделала вторую регулировку.
Порт оказался стеснительным и наполовину отвернулся из за чего теперь следующие делать только лежа и с рентгеном.
В остальном все нормально.
Вес 88 с первой регулировки ушло 5 кг.

Shasta
26.03.2011, 18:13
Как вам эффект от второй регулировки? Все проходит?) О третьей ещё не думаете?)

Елена(ljka)
27.03.2011, 12:46
Вес уходит потихоньку. Сейчас 85-86. Активно уходят см. Проходит почти все. Мясо с трудом. После сладкого появляется тошнота и сильные позывы на философские беседы с белым другом. Третью пока не хочу. Еды проходит мало. Вода без проблем. Думаю что надо научится есть так что бы бандаж только в крайнем случае напоминал о себе и давал подзатыльники. Плюс еще и боюсь перетянуть так как увидела что значит "все проваливается как и раньше" у меня такого не было и что после первой и что после второй первую неделю даже вода тяжело проходила.

Елена(ljka)
07.04.2011, 14:46
Добавила фото для сравнений того что было год назад и того что сейчас.

Елена(ljka)
14.04.2011, 13:59
Созрела для третьей регулировки. Завтра еду затягиваться. Боюсь что портик окончательно перевернулся или полностью залез под ребра. Страшно просто ужас.

Елена(ljka)
15.04.2011, 13:16
Регулировку сделала. Порт сам встал на место. После первых двух все отекало а сегодня залили немножко и свободнее. Таракан в голове правда твердит "что то не то". Если все будет так же проваливаться то поеду на регулировку через пару недель.

Елена(ljka)
17.04.2011, 12:39
Сделала новые замеры.

Грудь было 130 стало 118 итого - 12
Талия было 110 стало 98 итого - 12
Бедра было 130 стало 116 итого - 14

Елена(ljka)
27.04.2011, 13:19
Видимо дошла до плато. Вес стоит. К счастью не поправляюсь. Тараканы в голове нашептывали про то что бандаж не в порядке, что все дальше сброса не будет, а надо бы еще хотя бы 10 убрать. Но поразмыслив на спокойную голову решила что видимо организм офигел от таких изменений и решил притормозить. Стало легче от такой мысли.
Вчера поняла что моей брезгливости нет предела. Безумно захотелось картошку Бизнес меню. Так красиво было написано про кусочки говядины и про соус. Слюной исходила ровно до того момента пока не открыла пакетик с этим самым соусов. Первой мыслю было что когда переедаю и приходится идти сплевывать то сплевываю точно такую же массу. Так и выкинула эту дрянь еле сдерживая рвотные позывы.

Елена(ljka)
31.05.2011, 12:40
Была сегодня на 4 регулировке. Влили 2.5. Сказать что расстроена ничего не сказать. Л.Н. сказала что если в течении трех дней все опять начнет проваливаться то будем искать где подтекает.

Елена(ljka)
06.08.2011, 14:17
9 числа еду на проверку бандажа. Настроена уже на то что придется поправлять что то в системе так как порции увеличились, мясо пролетает, все что с кожей пролетает. В общем по ощущениям напоминает состояние перед первой регулировкой. Из плюсов. Отрываюсь по мясу-рыбе. Даже шашлык ела, а не как раньше "нанюхаться-пожевать-выплюнуть". Порции по сравнению с до операционными намного меньше но по сравнению с затянутым бандажиком в трое больше. Выработался рефлекс не переедания и как чувствую что хватит то прекращаю есть без желания "еще кусочек и точно все" все же философские беседы с белым другом не прошли даром. Вес по больничным весам в день 4 регулировки 80кг. Перед отъездом на море 77кг. По возвращению 83кг. Сейчас спустя два месяца с регулировки 81кг.

Елена(ljka)
09.08.2011, 21:42
Проверила систему. Вроде бандаж ничего не пропускает но подозрительно то что в системе было всего 4мл и это при том что на третий добавили 0.5 а на четвертой 2.5. Неужели за первые две всего 1мл влили? Сегодня добавили еще и в системе теперь 7мл. Происходит по моему что то странное. Контрастов было выпито примерно пол стакана и сама лично видела как он еле просачивался но при этом почти сразу Л.Н. сказала выпить залпом почти стакан воды. Вода тихо булькнула и провалилась и через пару минут не осталось даже ощущения что она хочет обратно. Записалась сразу на 18. Будем проверять сколько в системе.

Natali_M
09.08.2011, 22:42
фотки на 81 кг давай

Елена(ljka)
09.08.2011, 23:59
Добавила фотку и даже долгожданную в полный рост.

Елена(ljka)
19.08.2011, 13:20
Съездила вчера в клинику. Пока Марта подписывала пропуск я рассматривала подарок из Израиля который подарили врачам. Почему то стало очень приятно что он висит на виду и охраняет :) Потом пришлось подождать на черном диванчике. Оказалось очень познавательно. Примерно за 10 минут ожидания с контраста вышли три дамы с собачками и одного мужчину провезли на каталке. И это еще 9 не было. Потом проверили бандажик. ЛН сказала что она теперь точно уверена что ничего не подтекает. Объяснила почему уверена. Про первые две регулировки сказала что точно не могли добавить только 1мл и скорее всего просто что то напутали или недопонили. Добавлять ничего не стали. В системе 7мл. Вес на сегодня 75кг.
По ощущениям теперь "как по книжке" с утра проходит только жидкость а вечером еда. Единственное что не могу понять так это то что пропали все вкусы ощущения. Все кажется безвкусной ватой разной структуры. Правда есть подозрения что это на нервной почве. Еще заметила за собой забавную особенность. Подхожу к холодильнику, открываю его, смотрю на содержимое, понимаю что ничего не хочу, закрываю, ухожу. Похоже это многолетней рефлекс :)

Елена(ljka)
09.11.2011, 20:46
Сегодня ровно год со дня операции. Из сухих данных. Вес был 105 стал 73. Объемы были: грудь 130 стало 110, талия 110 стало 94, бедра 130 стало 108. Кожа висит. Волосы нормально. Ногти вместо отвертки использовать можно. После двух голодных обмороков стала еду запивать водой. После еды болей больше нет. Рвота бывает редко. Общее состояние улучшилось.

Еще раз хочу сказать спасибо всем кто помог осуществить мечту. И конечно отдельное спасибо врачам за их золотые руки и доброту.

Касанка
10.11.2011, 18:25
Отличный результат!!! Так держать!!!

Илья
13.11.2011, 10:49
Голодные обмороки? Думаю это не есть хорошо.

Елена(ljka)
25.12.2011, 15:56
Последнее время редко удается добраться до инета так что извиняюсь что так рано но не уверенна что позже получится.

Хочу поздравить всех с наступающими праздниками. Пусть новый год принесет радость, счастье, любви. Пусть все проблемы сами собой испарятся. Всем одиноким дождаться когда принцы наконец пройдут таможню и растоможат коней. И пусть у всех все проблемы останутся в уходящем году, а все радости умножатся многократно и повторятся.

Елена(ljka)
26.03.2012, 18:14
Весна. Солнышко. И я с парой слов. Вес держится в своих рамках. Кожа натягивается. Кушаю все что хочется. Тренажеры мучаются. Самоуверенность растет)))
Всем привет и удачи.:)

Елена(ljka)
20.05.2012, 19:27
Маленький отчетик или открытие. Сама не знаю как понять но после перехода на летнюю обувь поняла что обуви у меня нет. Ноги похудели так что все туфли стали галошами. Никогда не думала что ноги могут так худеть. Но так приятно :)

Илья
25.05.2012, 18:35
Я у себя тоже заметил такую тенденцию. Вся обувь стала болтаться на ногах.

Колбаска
26.05.2012, 14:15
Ну а что вы хотели???? Ноги тоже худеют))))я до операции 43-й носила...ох и намучилась с подбором обуви,а сейчас 41....такой у меня в 10-м классе был)))

Елена(ljka)
30.05.2012, 17:16
А еще у меня оказывается большие пальцы на руках кривые. :) Никогда бы не подумала :)

Елена(ljka)
13.09.2012, 15:54
Загрузила два свежих фейса для отчета о результатах.

Вес сейчас 69-70кг. Последний раз такое было в 12 лет.

Спасибо всем кто этому помог.

Елена(ljka)
13.12.2012, 02:21
Вес примерно на том же уровне. Сантиметры все еще уходят.
После тяжелых трех месяцев врач посадила на антидепрессанты. Бандажик ведет себя хорошо. Единственное на что он влияет так это на то что приходится следить за часами приема пищи так как голод отсутствует но ноги передвигать нужно.
С августа прошлого года регулировок больше не делала.

Вот и весь маленький отчет после двух лет после операции.

rodinka
13.12.2012, 07:37
Вот и весь маленький отчет после двух лет после операции.

Маленький, но емкий! Отличный и позитивный. Отлично, когда все хорошо!!!

Елена(ljka)
01.01.2013, 18:36
Всех с Новым Годом. Всего самого лучшего в наступившем году и исполнения желаний.

PS Добавила новую фоточку для отчетика