PDA

Просмотр полной версии : История Александра



Александр
26.04.2009, 15:04
Здравствуйте. Александр. 32года. Рост 175см, вес 120 кг. После прекращения занятий спортом начал стремительно набирать вес. Пробовал диеты, лекарства, увеличивал физ. нагрузки. Все без толку. Иногда удавалось скинуть 3-5 кг, но тут-же набирал все 10. Появились проблемы с позвоночником, коленями, гипертония и постоянные головные боли. У меня растут две дочери. И я хочу с ними бегать, играть, гулять. А на обычную просьбу ребенка-папа возьми на ручки, приходиться отвечать, что папа не может. А ведь так хочется потаскать дочку на руках. К сожалению оплатить полную стоимость операции я не в силах. Но готов по мере возможности пополнять фонд взаимопомощи и ждать своей очереди. Помогите мне. Спасибо.

Дива-дивная
11.03.2010, 11:22
Александр вы главное не пропадайте с форума и заходите время от времени, а то вон другие притенденты встают на очередь за них люди голосуют а от них ни слуху ни духу! А форумчане не могут проголосовать за другого т.к. отдали свой голос за тех кого здесь нет.

Александр
13.03.2010, 00:53
Александр вы главное не пропадайте с форума и заходите время от времени. Не. Я не пропадаю. Я практически постоянно тут. Читаю, изучаю. Я просто не такой общительный как Вавик. Мой краткий рассказ о себе при записи на операцию, это.....это был порыв, как последний шанс, как последняя надежда. Комплексы, блин. С детства помню все обидные дразнилки по поводу комплекции. Годы отданные спорту, чтоб выглядеть как люди......В зеркало смотрю только когда бреюсь....И тут форум... Простите за сумбур мыслей. Нашло, что-то. Огромнейшее спасибо тем, кто отдал за меня свои голоса.

Дива-дивная
13.03.2010, 03:38
Все у вас получится!!! Главное надеяться и верить! Вы молодой и симпатичный мужчина и все еще у вас в переди!!!!

Balalajka
14.03.2010, 09:10
Good luck!!!

На-Таша
17.03.2010, 09:21
+1

Александр, хочу попросить вас активней участвовать в форуме. Мужчин у нас не так уж много, каждый новый на вес золота :) пишите активней!

Рыжая
01.04.2010, 12:56
Я всеми руками за Вас!

ДИАНА
01.04.2010, 15:00
Саша!Можно я сразу на ты,у меня дочери тоже 32г.Во первых-прекрати комплексовать,особенно на форуме,ты тут в своей среде,мы все равны,не смотря на то,что кто то уже переплыл,а кто то на потивоположном ещё берегу.И тебя тут все поймут,ты обретёшь массу единомышленников и возможно друзей.Я знаю,что такое бросать спорт,сама в большом спорте была,а сейчас при росте 163см.,132кг.Да,спорт,спортом,но в многом мы сами виноваты,сами себя росспустили,у нас только причины разные,у кого лень,кто просто пожрать любитель и т.д. и т.п.,так же как практически одинаково мы боремся со своей проблемой.Теперь то,что касается борьбы путём операции и финансов,если бы мне сказали 2,5 м-ца назад,что я соберусь радикально менять таким образом свою жизнь,не за чтобы не поверила,даже и по материальной части,но.......через неделю буду переправляться на другой берег.По-этому практически ничего не возможного нет.Уверена,что девчонок ты своих ещё потоскаешь,для девчонок это важно,они потом всех мужчин по своим отцам судят,а ты чувствуется хороший отец.Так,что мальчик мой,правильно тебе советуют девочки,побольше общайся тут,хватит зажимов по жизни.Удачи тебе и исполнения желания!!!

ВАВик
02.04.2010, 02:44
За частую, общение гарант успеха))
Здравствуйте. Отдаю свой голос за вас, как за единственного представителя мужского пола в очереди. Если будут какие вопросы, спрашивайте не стесняйтесь.

Дива-дивная
19.04.2010, 04:55
Я очень сильно болею за Александра. Жаль,что он у нас такой скромный и необщительный!,но он в отличии претендентки у которой уже 28 голосов и которой просто нет на сайте -постоянно с нами! Александр НУ ПОГОВОРИТЕ С НАМИ!!!!

Дуся
21.04.2010, 10:04
Александр, отдаю свой голос Вам!

ionna69@bk.ru
21.04.2010, 11:46
Еще + 1,для поддержки духа.:)

nikj58
21.04.2010, 16:48
Ага,еще мужичек появился,а то я уж стал сомневаться,что я в малине один делаю.Александр,не тушуйся,ты уже не один!!!

Еленка1975
11.12.2010, 12:14
+1
отдаю свой голос за Вас

Александр
04.01.2011, 02:28
+1
отдаю свой голос за Вас
Спасибо Вам!

ДИАНА
04.01.2011, 19:53
Мой голос за тебя+1

Иришка
04.01.2011, 20:48
+1 Пусть у тебя все получится!

Ankaanna
05.01.2011, 00:00
Мой голос за Вас, Александр! И вовсе не потому что у меня Муж, брат , кум и сын то же - Александры! А потому, женщинам быть полными гораздо легче...УДАЧИ!

Илья
21.02.2011, 11:19
Александр, моя проблема похожа на вашу как ни с кем другим. Как я вас понимаю, кто бы знал! Мой голос сразу ваш как только смогу голосовать!
+1. как и обещал.

Doctor
07.04.2011, 21:11
Уважаемый Александр. Поздравляем! Вы можете записаться у координатора по тел. 544 85 64 на операцию за счет средств фонда!

Александр
08.04.2011, 15:35
Братцы, дорогие мои. Огромное спасибо Вам всем за поддержку, за голоса, за деньги которыми Вы жертвовали пополняя фонд. Докторам низкий поклон за Вашу работу, за то, что даете людям возможность вырваться из жирного плена и стать снова человеком. Спасибо.

Илья
08.04.2011, 20:17
Ух ты! Поздравляю от души Саша! Желаю удачного хода операции и скорейшего выздоровления дружище! Реально очень и очень рад за тебя! Удача улыбнулась тебе, Спасибо форумчанам и благодетелям!!! Мир не без добрых людей.

Колбаска
08.04.2011, 20:21
Александр...Поздравляю)))

Александр
14.04.2011, 20:37
Сегодня был в поликлинике. Взял направления на анализы.Еще один шаг на пути к заветной мечте. Предварительно договорились с Ольгой Вячеславовной на операцию 25 апреля. Если успею сделать анализы. А если не успею - то 10-11 мая.

ДИАНА
14.04.2011, 22:12
Сашенька!Успевай сдать побыстрей,а то потом жарко будет,легче переносится оп-я,пока прохладно.Я сдала все анализы за пару часов в Печатниках.Удачи!

Илья
15.04.2011, 09:55
А не проще анализы сразу там же сдать?

Darling
15.04.2011, 10:00
Даже если делать анализы бесплатно в поликлинике по месту жительства, все равно можно все прекрасно успеть. Саша, не тяни. Операции в жару переносятся хуже, швы заживают дольше.

ionna69@bk.ru
15.04.2011, 10:08
Я делала в июне,ничего страшного))).Но девочки правы,Александр,давайте,успевайте))).Успехов вам!

Александр
15.04.2011, 20:11
Я сдала все анализы за пару часов в Печатниках.Удачи!Дианочка, к сожалению в Печатниках я не смогу сдать анализы. У нас в Питере просто их нет:)

А не проще анализы сразу там же сдать? Илья, в клинике можно сдать анализы. Но некоторые из них делают несколько дней. Ну и стОят они конечно дороже чем в муниципальной поликлинике.

Даже если делать анализы бесплатно в поликлинике по месту жительства, все равно можно все прекрасно успеть. Саша, не тяни. Операции в жару переносятся хуже, швы заживают дольше.
В моей поликлинике затыка оказалась в ЭКГ(очередь на месяц вперед)Гастроскопию они просто не делают. А ВИЧ, выездная лаборатория. В общем в пн. иду в платный центр. Тянуть и сам не хочу.Цель настолько близка....:)

Но девочки правы,Александр,давайте,успевайте))).Успехов вам!
Делаю все, что могу. Стараюсь успеть как можно быстрее. Спасибо Вам.

Еще раз хочу поблагодарить всех за поддержку, за добрые слова. СПАСИБО ВАМ!!!

Илья
17.04.2011, 20:43
Удачи Саш! Главное что бы анализы были в норме!

ionna69@bk.ru
17.04.2011, 21:03
Александр,я сдавала все анализы в диагностическом центре на Сикейроса,цена вопроса 4000 за все.Открылся сейчас единый мед.центр на ул.Красных Текстильщиков,где все анализы за 1 день и цены очень гуманные,если что то не успеваете...
http://www.7771000.ru/info/edinyj-idc-82/

Илья
27.04.2011, 21:59
Ты не пропадай. Держи нас в курсе событий.

Александр
28.04.2011, 17:12
Ты не пропадай. Держи нас в курсе событий.
Я тут. Ввожу в курс событий;).Почти все анализы сдал. Осталось только гастроскопия и рентген желудка. Ч\з две недели получу весь пакет анализов с заключением терапевта. Надеюсь, что ничего такого не обнаружится, что помешает проведению операции. Предварительно, буду проситься на 16 мая.

ВАВик
01.05.2011, 00:17
Огого) давненько не был на форуме, очень рад за Вас, поздравляю)) Удачи.

Лучик
03.05.2011, 19:36
Почти все анализы сдал. Осталось только гастроскопия и рентген желудка....


Александр, здравствуйте! У меня вопрос, а для чего делать и гастроскопию, и рентген желудка?!
При встрече с докторами, они мне сказали, что нужна или гастроскопия, или рентген желудка. Но, предпочтительно гастроскопию.Мне сделали ОП месяц назад и я возила только результат гастроскопии.

Александр
07.05.2011, 00:27
Почти все анализы сдал. Осталось только гастроскопия и рентген желудка....


Александр, здравствуйте! У меня вопрос, а для чего делать и гастроскопию, и рентген желудка?!
При встрече с докторами, они мне сказали, что нужна или гастроскопия, или рентген желудка. Но, предпочтительно гастроскопию.Мне сделали ОП месяц назад и я возила только результат гастроскопии.Здравствуйте Лучик. Честно говоря, я не знаю. В списке анализов необходимых для ОП написано -"Гастроскопия и
рентген желудка (на предмет наличия грыжи пищеводного отверстия диафрагмы)" Но тут-

2. Желудок надо проверять обязательно, сделать гастроскопию ИЛИ рентген.
3. Список анализов здесь:
http://www.ves.ru/weightreductioncenter/analysis/.
указано другое. Или или. Я тут несколько теряюсь,потому как гастроскопию ну ужас как не хочется делать. Лучше уж рентген.Вот и не знаю что надо делать? Или то, или другое, или то и другое вместе.Задал вопрос на сайт все о весе, но там какая-то фигня в разделе вопрос-ответ. пересылают на сайт bariatric.ru где почему-то никаких вопросов-ответов нет. Кроме совсем старых. Буду звонить по телефону Ольге Вячеславовне, чтоб развеять мои сомнения.

Матроскин
07.05.2011, 07:12
Докторам звони. Вадиму Викторовичу или Владимиру Викторовичу.
Вопрос-то медицинский, а не административный.
Они ответят, что лучше гастроскопия :)

Не бойся её. Неприятно, но не более того.

Лучик
08.05.2011, 12:13
Здравствуйте Лучик. Честно говоря, я не знаю. В списке анализов необходимых для ОП написано -"Гастроскопия и
рентген желудка (на предмет наличия грыжи пищеводного отверстия диафрагмы)" Но тут-
указано другое. Или или. Я тут несколько теряюсь,потому как гастроскопию ну ужас как не хочется делать. Лучше уж рентген.Вот и не знаю что надо делать? Или то, или другое, или то и другое вместе.Задал вопрос на сайт все о весе, но там какая-то фигня в разделе вопрос-ответ. пересылают на сайт bariatric.ru где почему-то никаких вопросов-ответов нет. Кроме совсем старых. Буду звонить по телефону Ольге Вячеславовне, чтоб развеять мои сомнения.

Здравствуйте Александр! Гастроскопию Вам нужно будет сделать обязательно, а вот рентген уже по вашему желанию. Для того чтоб понять есть ли грыжа пищеводного отверстия диафрагмы достаточно и гастроскопии (у меня была грыжа и гастроскопия её показала, плюс ко всему: две полные эрозии, язва и гастрит)...
Я так думаю, что Вам можно сделать рентген у себя в городе и на основании рентгена, если нет серьёзных нарушений, решить вопрос с докторами возможно ли сделать гастроскопию в клинике перед операцией, т.к. они Вам могут сделать гастроскопию под наркозом.
В любом случае, Вам необходимо позвонить и посоветоваться с докторами.
Желаю Вам удачи!

Инна
08.05.2011, 14:00
Александр, я девушка, эмоциональная, возбудимая и с низким порогом болевой чувствительности. Гастроскопию мне делали бессчетное количество раз. Приятного в ней ничего нет. Но это не такая процедура, которую нельзя перенести без наркоза. Не бойтесь, мой вам совет. И перед процедурой попытайтесь расслабиться, делать все так, как велит врач, и правильно дышать. Удачи!

Never Again
08.05.2011, 14:58
Я тоже боялась. Но у подумала, что по сравнению с ОПЕРАЦИЕЙ это фигня и есть такое слово "НАДО". И все. Пошла смело и все быстро закончилось)))

Александр
11.05.2011, 22:07
Девчата, СПАСИБО Вам за поддержку. Сегодня я сделал ЭТО.... Т.е гастроскопию. Ну и процедурка скажу я Вам. Когда-то в молодости, в должности фельдшера скорой медицинской помощи не однократно приходилось делать своим пациентам промывание желудка, с использованием почти такой-же кишки только без оптики. Как я их теперь понимаю.... Результаты моей гастроскопии неудовлетворительные. По заключению врача- в операции мне могут отказать!.Нашли эрозии в пищеводе. Да и с ЭКГ не все ладно. Сегодня отправляю результаты по электронке докторам, жду их вердикта. Надеюсь на чудо.

ДИАНА
12.05.2011, 02:13
Саша,крепись!Всё будет хорошо.

Илья
12.05.2011, 20:39
ЭРОЗИЯ ЖЕЛУДКА — поверхностный дефект слизистой оболочки желудка, не достигающий мышечной пластинки и заживающий без образования рубца. Эрозии желудка часто обнаруживаются при шоке, ожогах, сепсисе, после различных операций (так называемые стрессовые повреждения). Возникновение эрозий желудка может быть связано с приемом лекарственных препаратов (ацетилсалициловой кислоты, ибупрофена, индометацина, кортикостероидов и др.). Иногда эрозивные поражения желудка (чаще антрального отдела) могут являться ранней стадией язвенной болезни. Нередко эрозии желудка сопутствуют опухолям толстой кишки, хроническим заболеваниям печени, сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, крови (вторичные эрозии).

Различают острые и хронические эрозии. Острые эрозии чаще располагаются в области дна и тела желудка. Хронические эрозии локализуются чаще в антральном отделе желудка. При эрозивно-геморрагическом гастрите в слизистой оболочке наряду с эрозиями отмечают множественные кровоизлияния с отторжением поверхностного эпителия.,

Клинически эрозии желудка чаще проявляются язвенноподобным или геморрагическим синдромами. Язвенноподобный синдром может наблюдаться у лиц с острыми и хроническими эрозиями. Больных беспокоят боли в эпигастральной области, связанные с приемом пищи, иногда «голодные», тошнота, отрыжка, изжога. Геморрагический синдром наблюдается чаще у больных с острыми эрозиями и эрозивно-геморрагическим гастритом, проявляется желудочными кровотечениями и постгеморрагической анемией. Нередко встречается бессимптомное течение процесса.

Ведущим методом диагностики является гастроскопия. Лечение в основном такое же, как при язвенной болезни.

Прогноз при острых эрозиях чаще благоприятный — они обычно заживают в течение 2 — 4 нед, реже переходят в хронические. Исходом хронических эрозий является очаговая гиперплазия слизистой оболочки, иногда образование полипов.

Профилактика такая же, как при язвенной болезни: рациональное питание, щадящий режим, исключение алкоголя и курения. С целью предупреждения рецидивов за излеченными больными в течение 2 — 3 лет устанавливают диспансерное наблюдение.

Я почему то думаю что это не та причина по которой можно отказать в операции (чисто моё мнение). Другое дело ЭКГ.

Илья
12.05.2011, 20:42
Ой извините! Пищевод же, ну дак там тоже вроде не всё так страшно.

Инна
12.05.2011, 22:06
Неприятно, но не фатально, мне кажется. Просто час Х откладывается:) Стандартное развитие последующих событий: лечение эрозии - контрольная гастроскопия - операция. Я язвенница с серьезным стажем, но операцию мне сделали. Так что не унывайте.

Александр
12.05.2011, 23:12
Неприятно, но не фатально, мне кажется. Просто час Х откладывается:) Стандартное развитие последующих событий: лечение эрозии - контрольная гастроскопия - операция. Да. все так как Вы сказали. 5 недель лечения, контрольная ФГДС. И в путь. Обидно блин. Ведь казалось, что цель так близка.:( Сегодня созвонился с Владимиром Викторовичем. отправил по электронке все анализы. Завтра жду вердикт.

Александр
12.05.2011, 23:19
Другое дело ЭКГ. Илья, с ЭКГ оказалось все нормально. Сегодня был у терапевта-брал заключение. Сказала, что все ОК. А вот пищевод скорее всего придется пролечить.

Илья
12.05.2011, 23:53
Ну дак это только на пользу Саш! Не унывай, всё будет нормально.

Инна
13.05.2011, 09:42
Да. все так как Вы сказали. 5 недель лечения, контрольная ФГДС. И в путь. Обидно блин. Ведь казалось, что цель так близка.:( Сегодня созвонился с Владимиром Викторовичем. отправил по электронке все анализы. Завтра жду вердикт.

Саша, у меня была аналогичная ситуация. Неприятно откладывать то, чего так долго ждал. Но пользуйтесь этим. Вам теперь придется диету соблюдать - вот и подготовитесь к послеоперационному периоду:)

Never Again
13.05.2011, 10:44
У меня тоже эрозия в пищеводе была (без жалоб вообще, но перед гастроскопией вдруг он заболел, психосоматика ), я пропила курс лечения от хеликобактер 7 дней + еще 7 дней просто омез.
На повторную гастроскопию решили с хирургом не ходить.
Напишите, что Вам доктор ответит Ваш.

Аська
13.05.2011, 11:06
Главное теперь терпение. А все средства для достижения цели уже есть.

Александр
13.05.2011, 15:58
Друзья мои. Тревога и паника на корабле оказались ложными. Сегодня получил ответ от Владимира Викторовича и добро от Вадима Викторовича на операцию.:D Посему ОП назначена на 23.05. Еще раз ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО и НИЗКИЙ ПОКЛОН тем кто поддерживал меня, голосовал, тем кто вносил деньги в фонд. И конечно-же докторам за их нелегкий но такой нужный труд. СПАСИБО!!!

Александр
22.05.2011, 14:13
Вот и все.Еду в поезде.На пути в новую жизнь.

Альба
22.05.2011, 15:26
Счастливо, Саша! Ждем на нашем берегу:)

CR@ZY
23.05.2011, 04:58
В добрый час, ждем тебя на нашем берегу.. Легкой переправы тебе и легкого отходняка, Ждём вестей...

V. Fedenko
23.05.2011, 18:03
Операция у Александра состоялась сегодня. Все прошло без каких-либо проблем, очень хорошо.

Чижик
23.05.2011, 18:16
ура Саш!!!! рада за тебя! добро пожаловать в наши ряды! огромный респект докторам! спасибо, что помогаете нам обрести себя!

ioanna
23.05.2011, 19:29
Приветик, с переправой тебя на наш берег, я рада за тебя. Теперь только вперед ни шагу назад, ты так этого ждал!!!!! Поправляйся и в бой с лишними килограммами.

Илья
23.05.2011, 20:53
Дай Бог скорейшего восстановления после операции! С началом новой жизни Саша! Ждём на форуме первых твоих послеоперационных впечатлений.

Ирэн .
23.05.2011, 21:25
От всей души поздравляю Александр!!!!!!!!!!!!!!

Александр
23.05.2011, 23:35
Дорогие мои.всем спасибо за теплые слова и поддержку. От меня миниотчет прямо из палаты. Состояние после Оп нормальное.немного тянет что-то в животе.уже вставал и выходил курить.когда пошел покурить перед оп,встретил Праскушу и сразу получил пистон за курево.К вечеру почти выпил бутылку воды.никаких проблем.В общем все отлично.

IRENA.
24.05.2011, 04:20
Поздравляю! Вперед, к намеченной цели!

Альба
24.05.2011, 08:02
Поздравляю! Теперь только вперед маленькими шажками :)

Тамара
24.05.2011, 19:33
Александр!!! Поздравляю с успешной операцией,теперь жди результатов.

Такима
24.05.2011, 19:45
Александр, Поздравляю вас!!!! Выздоравливайте быстрее!!!!

Александр
26.05.2011, 13:20
Всем доброго времени суток. Большое спасибо за поздравления. Вот я и дома. Хочу поделиться своими послеоперационными впечатлениями. Сегодня прошло 3 дня с момента ОП. Самочувствие отличное. Немного побаливает в левом бодреберье, там где установлен порт. И боль отдает в левое плечо и лопатку. Вполне терпимо. Сегодня утром съел пол тарелки каши и выпил стакан молока. все пролетело на ура. Есть больше не хочется. Ощущается приятная тяжесть в желудке от в 10 раз меньшего количества съеденной пищи.Куда-то делись 4 кг. Надеюсь что не вернутся до первой регулировки. В общем жизнь входит в обычную свою колею. Хочу еще раз поблагодарить хирургов,анестезиолога, мед.сестер за виртуозно проведенную ОП, за великолепное отношение и за золотые руки. Обо всех изменениях веса и самочувствия буду описывать тут. Готов ответить на любые вопросы.;)

Илья
31.07.2011, 16:49
Привет Саша! Ну как там у тебя дела? Сделал регулировку? Как здоровьице?