PDA

Просмотр полной версии : История Надежды



Nadin
18.03.2009, 19:40
Здравствуйте.
Меня зовут Надежда. Мне вчера исполнилось 28 лет, рост 167 см, вес 96 (+-2) кг. Всегда была предрасположена к излишнему весу. Родилась с весом 5,2 кг, в детстве была чуть полнее сверстников, сама этого не замечала и не страдала. Пубертатный период начился рано и уже в 13 лет я выглядела на 18 (аксилерация).Вот тогда и начались мои переживания, а в след за ними постепенный набор лишних кг. Во время первой беременности мне поставили диагноз ожирение. Была шокирована, перед мужем было стыдно. Ограничивала себя в питании и стала носить 44-46 размер одежды. Держалась год, но потом постепенно стала срываться и набирать лишнее. Диеты помогали очень, но я на столько слабовольная, что не могу держать результат и пол года. Пробовала голодать, результаты хорошие по 10-12 кг за две недели, но после голодовки развивается истеричное пожерание всего съедобного, даже вспоминать стыдно. От всех очищающих чаев и таблеток, связывающих жиры эффект наступал только при условии диеты, которую с каждым разом выдерживать все труднее. В 25 лет я весила 97 кг и чувствовала себя 40 летней: повышенное давление, постоянные головные боли, варикоз, одышка, эндонемический зоб, камень в желчном и приступы холицестита, песок в почках, алергический бронхит, ночной храп. Обросшая комплексами я страдала и жалела себя, отношения с мужем разваливались на глазах. Критический момент был преодолен с появлением второй беременности. Нормализовалось питание, давление, после родов потеряла 13 кг и это вдохнуло в меня уверенность, изменились отношения в семье. Чтобы удержать результат, я снова стала ограничивать себя в питании, пробовать диеты, БАДы, физические нагрузки - помогало. Но чувство "не наелась, голодная" преследовало даже ночью, даже во сне. Я стала срываться, такое жуткое ощущение, когда поглащаещь пищу не чувствуя вкуса, чтобы набить утробу до распирания изнутри. А потом два пальца в рот и все готово! - истерия и психоз. А если не это, тогда приступ холицестита, от боли несколько раз откачивали в больнице, теперь сама дома делаю себе уколы. Вес вернулся, а с ним и все остальное, кроме давления. Я пока еще кормлю дочку грудью и очень боюсь того периода, когда прийдется бросать, ведь значительная част килоколорий уходит сейчас в молоко, а потом будет уходить в подкожный жир. Когда я впервые узнала, что с моей прооблемой можно справиться, за спиной выросли крылья, я была готова идти в местную клинику и сделати полостную операцию с удалением части желудка и кишечника. Познакомившись с вашим сайтом я нашла ответы на свои вопросы и пришла к решению сделать ЛБЖ. Вот уже больше года я коплю деньги на операцию, но с доходами нашей семьи при условии, что ничего не изменится, я соберу необходимую сумму через четыре года. Только боюсь, что к тому времени мне потребуется уже шунтирование. Очень хочу чтобы меня включили в очередь, только тогда для меня становится все реальным и возможным. Смогу занять в короткий срок около 30% от стоимости операции, если подойдет моя очередь. И тогда получится, что 50% от суммы 78 000 я способна буду внести. Спасибо за оказанное внимание.

Nadin
13.03.2010, 20:19
Прошел год и будет честно написать о каких-то изменениях.
Сначала немного о неприятном.
Вес 105. Как только отлучила ребенка от груди, так сразу поправилась.
Теперь о приятном.
Запретила себе сидеть на всяких диетах и, как следствие, холецистит перестал обостряться, нормализовалась психика, со спокойной душой и утробой я удалила желчный. Теперь чувствую себя довольно хорошо, по сравнению с теми приступами, когда в больницу откачивать увозили. Еда перестала быть ватной и снова стала приносить удовольствие.
Благодаря всем вам, врачам и форуму, муж и родители перестали допекать по поводу веса и не соблазнительной фигуры. А случилось это так. Решила я помощи у всех знакомых и родственников попросить и честно им все рассказала, на что, да почему мне нужно столько денег. А они как услышали слово ОПЕРАЦИЯ, так испугались, что теперь я оказывается самая красавица в семье и все тихо-тихо так молчат, чтобы я снова вдруг не вздумала чего. Вот с помощью такого каламбура меня приняли в семье такой какая я есть и жить реально стало легче. Всем вам за это искренняя благодарность!
Деньги, которые я собирала на первый взнос, потрачены по сложным семейным обстоятельствам. Кредит мужу не дают в таком масштабе, зарплата не позволяет и алименты. Имущества никакого не имеем, чтобы в залог в банке оставить, но некоторые надежды есть (не зря же меня Надеждой прозвали), писать о них пока не буду, тьфу, тьфу, чтобы не сглазить.

ОЙРА
14.03.2010, 09:24
Надежда должна быть всегда.Тем более у человека по имени Надежда. Я тоже долго шла к своей операции. И у Вас всё получится.Вы периодически отписывайтесь,чтоб про Вас вспоминали.Удачи.

Nadin
15.03.2010, 10:47
Спасибо Вам, Ойра, за поддержку. И всем форумчанам спасибо!

На-Таша
17.03.2010, 09:19
+1
Удачи, Надюша! Все очереди двигаются, хоть, иногда, и медленно...

Nadin
18.03.2010, 05:50
Спасибо, Наташа!

Дива-дивная
18.03.2010, 07:19
Надежда,я тоже как заговорила про операцию так стала самой красивой в глазах мужа и родственников,но конечно же стояла на своем и добилась того что посчитала нужным. Очередь конечно движется очень медлено но однако надежда есть и надо набраться сил и терпения.Все получится!У вас +1!

Nadin
18.03.2010, 08:13
Спасибо,девчата, вы ко мне очень добры. Это очень приятно - получить два голоса в подарок на День Рождения!

guronsha
18.03.2010, 12:11
c удовольствием отдам за вас голос +1 удаче

ДИАНА
18.03.2010, 12:23
Надюша и от меня получай голосок.С днём рождения!!!!!!!!!Девочка,борись и добивайся своего исполнения желания.Удачи тебе!

Елена(ljka)
18.03.2010, 14:33
Надюш с днем рождения тебя. И исполнения желания.

Nadin
18.03.2010, 15:10
Мой День Рождения однозначно сегодня! Спасибо всем. Это не выразить словами! Столько голосов в подарок - это сказка какая-то!

Хельга
24.03.2010, 16:06
+1 За Ваше откровение об отношениях с мужем. Желаю скорейшей операции и похудения, чтоб утереть ему нос. Пусть он потом чувствует себя недостойным, а не Вы!!! Удачи!

ionna69@bk.ru
24.03.2010, 23:10
+1 голос.Время все расставит на свои места.Удачи вам.

Nadin
26.03.2010, 11:25
Спасибо всем, кто подарил мне свой голос! Надежда окрыляет и хочется танцевать!

Иришка
11.04.2010, 18:26
+1 пусть исполнение твоей мечты станет чуточку ближе

behlmann
26.04.2010, 11:10
По жизни не все дороги закатаны асфальтом, но идти по ним приходится.
Главное – жить так, чтобы друзей было больше, чем врагов.
Лучше про любовь и дружбу с ошибками, чем гадости – как в прописях.
с

Veronichka
26.04.2010, 11:37
+1 NADIN Мечты должны сбываться. А мы тебе в этом поможем.:)

Инна
26.04.2010, 12:11
Мой голос и пожелания удачи!

Nadin
27.04.2010, 05:51
Огромное вам спасибо, девочки, за голоса и за поддержку! В душе цветет весна!!! Сейчас спою...

Oksana
12.05.2010, 10:39
+1 от меня.я знаю как ето трудно воспитывать ребенка когда на тебе лишние кг .все будет хорошо,и ты обезательно будешь худенькой,а главное здоровой мамочкой ,что не мало важно для ребенка!удачи тебе.

Nadin
13.05.2010, 05:07
Спасибо всем огромное за голоса отданные мне!!!
Оксана, спасибо!!!
Детки подрастают, а забот не уменьшается, хотя это самые приятные заботы.

Дана
20.05.2010, 09:35
Свой голос отдала тебе.Деткам нужна красивая здоровая мама

Nadin
21.05.2010, 11:18
Даночка, спасибо большое за голос!

Doctor
21.05.2010, 21:00
Поздравляем! Вы зарегистрированы в качестве очередного кандидата на бандажирование желудка за счет средств Фонда!

Иришка
21.05.2010, 21:12
Надин ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мечты они всегда сбываются если в них верить)))))))))))))))))

Nadin
22.05.2010, 05:07
От души благодарна всем! Спасибо!

alina velikay
22.05.2010, 05:31
Рада за вас и удачи!!!!!!

вероничка6
22.05.2010, 11:27
Наденька,от всеё души тебя поздравляю!!!Очень рада за тебя!Удачи тебе,дорогая!

Doctor
27.10.2010, 20:26
Сегодня Надежде была успешно выполнена операция лапароскопического бандажирования желудка.

Nadin
01.12.2010, 18:05
Всем привет! Прошло чуть больше месяца после операции. Организьма совсем не помнит послеоперационных ощущений, где порт? Мне казалось, что я Его чувствую при ощупывании, а теперь не чую. Месяц пролетел стремительно, второй промчится так же - работа, спасибо ей. Особенно отжираться не успеваю, вес сполз до 100 кг, попробую выложить фото. Жду не дождусь, когда мой бандажик станет мне помогать, планирую на регулировки приехать в январе после праздников, желающие на совместное прожитье в Москве не нашлись, так что смогу остаться только на первую регулировку, вторую поеду делать в Омск, с позволения наших докторов. В нет выхожу чуть реже, по всем скучаю, всех люблю.

Nadin
14.02.2011, 05:39
Началось!

6.02.11 была проведена первая регулировка, я почему-то занервничала, но было и не страшно и не больно, спасибо Лилии Николаевне! Залили мне 6 мл, но один пришлось откачать, так как водичка проходила очень слабо и было ощущение комка в горле и слюни жидкие назад выходили. Может если бы я жила в Москве, то я бы так и ушла, я как раз и мечтала о том, чтобы ничего не лезло, но так как мне домой возвращаться поездом трое суток, то я рисковать не стала и решилась откачать.

В поезде особенно кушать не хотелось, да и благодаря бандажу наедалась очень быстро - стакан кефира и ты сыт! Но я таки вместила в себя за три дня: 1 пачку печенья "Юбилейное", 1 литр кефира, 1 стаканчик картофельного пюре, 1 стакан лапши ролтон (без специй, чтоб не усилить отек, не вкусно было), порцию салата и воды конечно сколько влезет.

Начала худеть с веса 110 кг
На операцию приехала 102 кг (-8)
На первую регулировку приехала 94 кг (всего -16) 6.02.11
Сегодня 13.02.11 92 кг (всего -18)
И самое главное: радует, что это только начало!

ДИАНА
14.02.2011, 11:54
Надюша!Удачи!

Nadin
14.02.2011, 18:25
Спасибо, Диана!

Епсель-мопсель, все пролазиет!!! Ела спокойно, медленно, очень медленно и влезло столько, что ах! В день всех влюбленных грешу на вино и на спавший уже отек. Хотя ела не запивая и только твердую пищу. Подожду недельку и буду организовывать вторую регулировку.

Nadin
31.03.2011, 18:03
Всех приветствую!

На дворе уже апрель, позади две регулировки. Всего в системе 5+0.5+1=6.5 мл. Регулировки не точные так как без ренгена, результата нет. Сползал мой вес на 90 кг с 92, а теперь ужо на месте, собираюсь еще на одну регулировку, но мучает психоз по поводу ненасыщения, хочется прямо жрать до распирающих болей в желудке, что за мазахистские наклонности?! Такое уже со мной было после строгих диет и голодовок. Может таблетки какие попить? я так много в себя толкаю, что временами даже искажается вкус еды или совсем похожим становится на вату. Хелп! Что делать? Утянуть по туже, чтоб разжеванное не лезло или переждать психоз. Но вес возвращается, хоть медленно, но верно. И еще, я теперь знаю кто такие сладкоежки, это что-то! Я еле держусь, стараюсь много пить, кушать то, что плохо лезет. Но даже если застрянет, срыгну и через пол часа опять пытаюсь в себя что-нибудь пихать, сама с собой договориться не могу, как-будто невменяемая! Поругайте меня что ли, чтоб стыдно стало.

А ведь я уже с таким наслаждением стала вкушать все прелесть похудения. Мне стало легче двигаться, стала много дел успевать, когда лифт не работает я вспоминаю о неприятных ощущениях только на 6 этаже. Была в Павлодаре на курсах в ИПК, добиралась до института за 15 минут!, в сентябре на это уходило 30 мин. с одышкой такой, что приходилось постоять на улице перед тем как подниматься на третий этаж. А теперь эти три этажа я даже и не замечала! Это счастье!!!

Конечно сменила свой гардероб, объемы ушли значительно, я теперь в стандартном 52-ом, а вещи 56-го размера отдала свекрови. Ничего не покупаю, надеюсь на дальнейшее похудение, сейчас донашиваю несколько вещей из прошлой жизни.

17 марта отпраздновала свой маленький юбилейчик - 30 лет. Вот на него я все таки купила себе обновку, фото выложу немедленно в альбом.

Девчата подскажите, что делать с обжерством, как на долго этот психоз может затянуться и может все таки его просто приструнить регулировкой? Напишите как у вас было. Или это только мне приходится так с собой бороться? Может я безнадежна?

Nadin
05.04.2011, 21:37
Жор был на ПМС, теперь это точно, вот уже как три дня настали долгожданные критические дни и вся эпопея с едой закончилась. Весы исправно каждое утро показывают 90 кг., и это радует, теперь я со спокойным сердцем собираюсь на следующую регулировку, так как собой владею, даже на сладкое не тянет. До всяческих проблем с прохождением и распиранием чувствую сытость, на много меньше съедаю, чем раньше. Привыкла и даже кайфую от медленного поглащения пищи, к счастью график мой устроен так, что никто не видит как я ем, да мне и самой легче. Я знаю уже сколько мне нужно и какой консистенции, чтоб не провалилось сквозняком и не застряло. Иногда вид у пищи не совсем аппетитный, но для меня наступила пора совсем других категорий.

Я снова счастлива. И еще на сегоднешний день стало ястно, что пить алкоголь при этом количестве съеденного надо меньше, гораздо меньше. Давече были у племянника на дне рождения. Я как обычно (до ОП ) наложила себе тарелочку всяческого вкусненького, я поменялась ею с мужем, после нескольких глотков компота, выпустив воздух из желудка, толи желудок сам, толи мозги мне сказали, что все это мне уже не нужно, не актуально и не интересно, представляете не интересно!!! Как у собаки Павлова видно рефлекс выработался, когда хапнешь лишнего и потом сидишь давишься, или бежишь ко всем известному белому другу - это не приятно и постепенно формируется в мозгах безусловный рефлекс. Я на этом дне рождения не жрала и заметила, что обычные люди тоже не жрут, так только немного закусывают и насытившись не пихают в себя. Для меня это было открытием, и чувствовала я при этом себя странно. Кстати, выпила не больше обычного, но колбасило меня долго, как в подростковом возрасте, голдова кружилась. Обычно я столько ела, что опъянения даже и не чувствовала, я вообщето не много пью, по крайней мере я раньше так думала, а теперь точно знаю, что надо и эти дозы ограничивать побольше.

В общем эксперементы продолжаются, очень мечтаю в скором времени переступить порог 90 кг и резко снизить до 80 кг. Пожелайте мне удачи.

ioanna
06.04.2011, 07:41
Удачи тебе желаю, знай что всё у тебя получится. Да мне бы тоже бы хотелось уже покинуть наконец то 90 кг, уже охота в 80 кг. А то в шкафу уже нечего надевать. Или уже большое или ещё маленькое.

Колбаска
06.04.2011, 11:47
Удачи тебе желаю, знай что всё у тебя получится. Да мне бы тоже бы хотелось уже покинуть наконец то 90 кг, уже охота в 80 кг. А то в шкафу уже нечего надевать. Или уже большое или ещё маленькое.

ой...с одеждой вообще трындец(((с больших размеров вылезла,а в маленькие еще не вросла...ужас...ничего не могу на себя найти...еще у мну и рост 180((((

ioanna
06.04.2011, 12:22
ой...с одеждой вообще трындец(((с больших размеров вылезла,а в маленькие еще не вросла...ужас...ничего не могу на себя найти...еще у мну и рост 180((((

А я сегодня решила перебрать все свои вещи, набрала полную сумку (китайская такая большая) брюк, и что теперь с ними делать? Зато откопала полный пакет нижнего белья, которое убирала когда пополнела в очередной раз. Насчитала 12 комплектов, и половина из них ещё с этикетками. Я 4 года назад худела на 29 кг, вот тогда у меня шопинг был даже некоторые вещи не успела поносить. А сейчас я себе ещё ничего не покупала, достаю вещи из шкафчика. Но скоро лето и надеюсь я похудею ещё хоть немного, и тогда берегитесь магазины.

Nadin
20.05.2011, 05:40
Я уже две недели вешу 88 кг, и сегодня меня это уже не радует. Сходят объемы, кожа восстанавливается хорошо. Ушиваю потихоньку вещи, вчера ушила джинсы, так еле влезла, будет мотивация к большему ограничению поедаемой пищи, джинсы-то у меня одни. Принципиально ничего себе не покупаю, пока не дойду до 70 кг. Благо, с прошлой жизни вещи остались, донашиваю до дыр. Особенно много летнего, так что есть программа на лето - доносить вещи и расстаться с 18 кг. Но моими темпами, боюсь это не осуществить. Хотя, теперь я точно знаю, что в этом мире все случается, надо только очень захотеть.

А вообще теперь вопрос о похудении, это вопрос только о красоте. Так как чувствую я себя превосходно. Белим и красим у родителей, ежегодный ремонт на ура! Просто чудо, никакой головной боли, одышки , усталости уже к обеду. Просто энерджайзер.

Правда началась бессонница, помогает валерьянка на ночь. Собираюсь сдать кровь на гормоны, может дело в них.

Nadin
25.06.2011, 18:43
Не очень широкими шагами, почти как улитка, я добралась до 85 кг.
Однозначно понимаю, что надо ехать в Москву в клинику и сделать более точную регулировку. Думаю удастся это только осенью, не раньше октября.
Сейчас пытаюсь сидеть на низкокалорийном питании, но через 3-5 дней срываюсь и начинаю трескать все, что лезет. Утром следующего дня все начинаю сначала. Эта борьба с самой собой теперь продлится еще несколько месяцев, и это пугает. Не хочу теперь уже оставлять так как есть, хочу более внушительных результатов.
Но с другой стороны -25 кг, они уже за плечами!!! Давно в прошлом! Чувствую себя другим человеком, теперь кажется что еще только 30, а не уже 30. Груз лишних килограммов откровенно давил и на здоровье и на психику.

Альба
25.06.2011, 18:59
Надя, у тебя очень хороший результат! Не надо так уж тягостно бороться с бандажом, иначе он победит. Если даже и наберешь немного, то это не трагедия. У меня тоже бывают колебания веса в плюс до 3х килограммов, это НОРМАЛЬНО:)

Хельга
25.06.2011, 23:53
Надя, результат отличный! Поздравляю и требую новые фотки!!! ;)

Nadin
08.02.2012, 14:09
Вот уж сколько времени прошло. Мой результат стал постоянным 84-85. Иногда удается скинуть чуток, но он снова возвращается. Меня мой вес не напрягает, но как большинству худеющих дам хочется все же стать еще стройнее. Но это уж только красоты ради, так как чувствую себя прекрасно!
Предприняла попытку посещения бассейна, но морозы остудили мой страстный пыл к плаванью. Дождусь потепления и снова на путь здоровья и красоты.
Ну вот нашла удачные фотки с Нового года, сейчас загружу.

Praskusha
09.02.2012, 06:36
Хороша, Надюш:)

Nadin
15.02.2012, 15:46
Спасибо, Олюшка.

Илья
15.02.2012, 20:09
Вы выглядите просто замечательно! Очень красивая женщина!

Nadin
24.02.2012, 22:24
Спасибо Вам, Илья, от мужчины вдвойне приятно принимать комплименты.