PDA

Просмотр полной версии : Решительный шаг ежика



ezhik
14.01.2010, 18:51
Привет!
(сразу буду просить прощение за ошибки далее в тексте: русский язык не мой родной)

Пишет тут девушка крупных размеров из Прибалтики (Риги). Я нахожусь уже близко к первой цели: сегодня назначили день операции - 26.01.2010. До этого: малокалорийная диета, что бы шунтирование прошло без проблем. Операцию делать будут в Риге. У нас эту операцию до кризиса частично оплачивало государство (примерно 70% от стоимости), но сейчас естественно все перекрыли. К сожелению "на халяву" я не попала: там были строгие правила - сброс веса на 10% (Пока сбрасывала - перекрыли оплату операций :D ) В декабре удалось заработать побольше денег и начала продвигаться к своеи цели. Прошла все анализы после НГ, и вот сегодня получила добро от хирурга на операцию. На следующей неделе будет беседа с анестезиологами.

Я вот думаю: сколько приятных откровений меня ждет... Я никогда не была стройной. Уже со школы катилась колобком по свету. А тут посмотрим: что же под жировой шубкой.

Отношение окружающих: в поликлинике - как к потенциальному инвалиду... Полное непонимание. Отношение мужа - одобряет, но говорит, что если я передумаю, то всеравно будет меня любить. Отношение родных - мама одобряет, у нее самой проблемы с весом, другие родные пока не знают. Ну а сын (2 года) еще не умеет говорить :D

Особых проблем со здоровьем никогда не было. Трудно было забеременеть, но сбросила примерно 10кг (уж очень сильная мотивация была) и удалось. Но сознаю, что чем старше, тем проблемы дадут о себе знать.

Вот мои параметры на сегодняшний день: возраст - 33 года, рост - 166см, вес - 117кг Надеюсь, буду радовть вас регулярно новыми цыфрами. :)

Мандраж еще не начался - наверное после беседы с анестезиологами адреналинчик появится... Но если что - буду приходить за поддержкой!

Хельга
14.01.2010, 19:05
Привет, Ёжиик! Очень рада, что скоро ты войдешь в наши ряды, стройнеющих и осчастливившихся людей! Желаю удачной операции! Пиши, мы будем с интересом ждать твоих отчетов. А на подержку, всегда можешь расчитывать! Удачи!

ОЙРА
15.01.2010, 10:45
Ёжик,очень рада новому человеку на форуме.Удачи.
Извини за нескромный вопрос-По чём нынче счастье(т.е ЖШ)в Риге?
Делают лапроскопически или через разрез?

ezhik
15.01.2010, 11:19
Официально через государство: около 4000USD. В частных клиниках, мне кажется 5000USD-6000USD. Часть от 4тк. мне оплатит страховка от работы (небольшую часть). Часть, если достаточно уплачено налогов, можно получить от государства назад как переплаченый налог (макс. 1/4 часть от суммы).

В Риге делают 2 операции: бандаж и ЖШ. Все лапраскопически, но если по ходу операции не получается, то делают разрез. Вот по этому и на строгой диете :) Как врач сказал: чтоб печень не мешала и ее можно было в сторону отодвинуть. Врач еще рассказывал, что в Литве делают больше операций за год чем в Латвии и Эстонии вместе взятых.

У нас это все в начальной стадии: есть несколько хороших специалистов, которые научились. Люди и не знают: что это. Много предрассудков. Я тут поставила анонимно в одном латышком женском форуме вопрос: если бы у вас были лишние денги: делали бы вы операцию? Утвердительно ответила только одна женщина :) и то я ее в реале знаю: тоже с диетами мучается. Все остальные посылали к диетологу, психологу и в фитнес-клуб. Рассказывали свои опыт: как сбрасывали лишние 5 кг :) не задумываясь о том, что у меня к пятерке еще один лишний нолик...

ezhik
20.01.2010, 15:04
Была сегодня на встречу с анестезиологом. Как и предпологала - после беседы появился адреналин. Операция вдруг стала казаться более реальной. И следующий вторник уже совсем не за горами...

stramilova
23.01.2010, 08:54
Ежик, желаю тебе прекрасно перенести операцию. Я вот боялась, а сейчас уже отхожу, даже могу съесть кусочек хлеба, хотя в первый день после операции я об этом даже думать не могла! Так что все будет хорошо! Будем худеть вместе!!!

ezhik
23.01.2010, 10:45
Спасибо большое за пожелания!

Как то всетаки не пришла еще сознание того, что скора операция. 3 дня только осталось, но волнения нет. Только вечерами долго заснуть не могу. Но мысли в основном приятные в голову лезут: как я покажусь в сентябре друзьям из Украины, например... :)

Сегодня пригласили на ДР. Надо будет пугать себя в мыслях все время большим разрезом: чтоб не сильно набить пузо :) За эту неделю 4кг потеряла... Большинство вода, конечно, но надеюсь. что часть жирка из печени тоже ушло.

ezhik
24.01.2010, 11:19
Хе... У нас тут в одном местном форуме сформировалась група: те, которым за 90: ну типа пытаются худеть разными способами. Я там общалась 3 года назад, когда худела, чтоб забеременеть. Многих уже знаю в лицо от очных встреч. Периодически с ними общаюсь. Вчера зашла в гурппу: все те же лица :)

Ну вот и решила вчера написать про то, что делаю операцию (правда, не отважилась под своим ником...). Сами в курсе - что я услышила в ответ :) И это от женщин, которые прямая целевая група: всем за 100 зашкаливает. И только одна моя хорошая знакомая начала расспрашивать подробнее. (Я ей ЛС написала и сказала, что это я... Просила меня осведомлять о результатах). Ну я думаю им открыться, когда уже результаты будут :)

Натали
24.01.2010, 13:50
Хе... У нас тут в одном местном форуме сформировалась група: те, которым за 90: ну типа пытаются худеть разными способами. Я там общалась 3 года назад, когда худела, чтоб забеременеть. Многих уже знаю в лицо от очных встреч. Периодически с ними общаюсь. Вчера зашла в гурппу: все те же лица :)

Ну вот и решила вчера написать про то, что делаю операцию (правда, не отважилась под своим ником...). Сами в курсе - что я услышила в ответ :) И это от женщин, которые прямая целевая група: всем за 100 зашкаливает. И только одна моя хорошая знакомая начала расспрашивать подробнее. (Я ей ЛС написала и сказала, что это я... Просила меня осведомлять о результатах). Ну я думаю им открыться, когда уже результаты будут :)

Ежик, молодец! Вот так и надо людям объяснять, что диеты- это временный результат, только единицы из миллионов могут достигнуть и удержать идеальный вес. Может на твоем примере задумаются об ОП?

ezhik
28.01.2010, 19:24
В дневнике подробный отчет об операции. Спасибо всем, которые подумывали обо мне: операция прошла очень удачно и без каких либо побочных эфектов.

ezhik
02.02.2010, 15:17
Сегодня сняли швы. Чувствую себя превосходно: ничего не тянет, огромные пластыри на весь живот не мешают. Только один шов мокрый сейчас - нитка застряла в корочке и пришлось чуть поотодрать.

Завтра резрешили в душь!

Врач сказал: если не чувствуешь голода - еш по 70 мл. Если чувствуешь - по 100-120

ezhik
10.02.2010, 12:49
Ужасть :) Как хочется жить быстрее эти первые месяцы. Чтоб скорее были заметны результаты... Не, ну 10 кг тоже заметны домашним :) счечки впали

Не хочется худеть быстро, хочется чтоб время быстрее летело. Надо наверное делом заняться :) А не леньтяйничать.

Решила, что постараюсь обойтись где то до мая своими вещами и позаимсвтвую пару брюк у мамы. А в середине мая полечу в Германию (или в Влекобританию - еще не решила) закупаться на лето. В конце мая турнир бриджа в Таллине. Ежегодний фестиваль. Туда приедут все мои друзья из России, Украины. Уже сейчас представляю их лица :)

ezhik
26.02.2010, 17:11
Сегодня ровно месяц после операции.

Чувствую себя превосходно. Вес, правда немного огорчает: линейка не соответсвует действительности - реальный вес 105,9 кг (изначальный - 116,7) Но с тем жором, который меня мучал прошлую неделю, это я еще дешего отделалась.

Ем все. Иногда переедаю - обычно по вечерам. Но сейчас уже стараюсь себя контролировать. Удавом ложиться спать не хочется... Удавы плохо переносит ласки мужа :) Нигде ничего не болит. Все зажило. Была легкая изжога?/жжение после квашенной капусты. Рубцы/шрамы наверное останутся - это плата за то, что у меня все очень быстро заживает. Но еще трудно судить - мало времени прошло.

Сегодня в честь 1мес. юбилея надела брюки, которые перед операцией можно было надеть только под страхом удушья - надо же... налезли и еще и болтаются.

Praskusha
26.02.2010, 21:33
Ежик, поздравляю, только не рано ли ты квашеную капусту есть начала. Все-таки шунт:rolleyes:

ezhik
26.02.2010, 23:57
Ну капусту я попробовала токо позавчера :)
Твердую пищу я уже полторы недели ем...

Praskusha
27.02.2010, 10:24
Ну капусту я попробовала токо позавчера :)
Твердую пищу я уже полторы недели ем...
Твердая - это одно, а вот то, что может вызывать вздутие или еще как-то повредить кишечнику и новому желудку, лучше избегать.

ezhik
10.03.2010, 11:16
У меня есть разные точки отсчета веса. И совсем не круглые цыфры.
Сегодня, например один из юбилеев: я вешу на 200г меньше, чем когда мой будущий муж первый раз приехал ко мне в гости. Помню - пошла на автобус встречать и в проходе взвесилась: 103,4кг. Сегодня 103,2 :) Это было 8 лет назад.
Был еще один юбилей: 106,5кг - это вес, до которог мне удалось с 117 похудеть самой. Тогда была достигнута цель: я забеременела.

Следующий юбилей будет 99 кг: это вес, который у меня был в 1999 году, когда я получила первую работу.

Еще точка отсчета 1994: я закончила школу и весила 88кг

На этом памятные даты заканчиваются :) дальше одна приятная неизвестность...

ezhik
15.03.2010, 13:43
Поставила одну фотку в личный альбом. День до операции и сегодня :) минус 15 с копейками КГ...

zainjka
15.03.2010, 14:52
Поставила одну фотку в личный альбом. День до операции и сегодня :) минус 15 с копейками КГ...
Ежик,ты молодец,щечек как и не бывало.Молодец!

ezhik
22.03.2010, 09:18
:cool::cool: У меня сегодня двузначная цыфра!!! Разбудила мужа и заставила смотреть на весы :) Больше десати лет весила 100+ А тут счастье привалило!