PDA

Просмотр полной версии : Прошу совета



Мурзилка
14.01.2010, 15:08
Добрый день, решительные и добрые фрумчане. Прошу вашего совета...очень... Мне 30 лет. Есть сын. Есть семья. Есть достаток. Есть свободное время. И ко всему этому великолепию есть лишний вес. Я очень высокая и крупная тетка - 185см рост 96кг вес :( Всю жизнь я провела в борьбе с салом - безрезультатно как видите :( Еще в мае месяце весила 82кг - и вот опять приблежаюсь к сотне :( На диеты просто нет моральных сил. Физнагрузки - лень матушка :( Стыдно признавать - но для этого форум и создан. Скажите мне пожалуйста - имеет ли мне смысл задуматься над бандажированием желудка? Мне кажется я уже все варианты перелопатила :(

bdavid
14.01.2010, 15:17
Не надо портить красивую женщину

Мурзилка
14.01.2010, 15:22
bdavid :) Спасибо на добром слове :) Но у меня 25кг лишнего веса который преследует меня уже лет 12...

Хельга
14.01.2010, 15:39
Решать только Вам и докторам, съездите к ним на консультацию. ИМТ у Вас не большой, я только что сходила, посчитала, вот:
Ваш ИМТ равен 28.05
Между прочим, еще немного, и вам можно будет поставить диагноз ожирение. Поэтому срочно заканчивайте с обильными приемами пищи. Читайте раздел диеты. Как насчет физических нагрузок? Хватит лениться, речь идет о вашем здоровье. Если у вас нет домашних весов, идите в магазин и покупайте. Взвешивайтесь 1 раз в неделю.
К примеру мой ИМТ был 29,4 (кажется), но я не видела другого способа для своего похудения и страдала безумно. Думайте, читайте, решайте. Удачи Вам!

Galinka
14.01.2010, 15:50
А я считаю что очень даженужно ЛБЖ.
Хорошие шансы похудеть до нормального веса,
тем более не критично и не запущенно.
Это выход,сужу опять таки по себе.
Уже 2 года без диет- большое облегчение.
Может быть и не нужно ждать пока вес еще увеличится.
Но доктора скорее всего будуд против...
Меня брать не хотели сначала...правда я и хотела ЖШ)

Мурзилка
14.01.2010, 16:03
я жутко боюсь послеоперационного периода - именно соблюдения диеты и все такое - у меня реально булимический жор - я не останавливаюсь пока не увижу дна :( а с перетянутым желудком можно себе каку побольше лишнего веса сделать таким :(

Хельга
14.01.2010, 16:05
Меня на ЛБЖ брали, но я его не хотела.
Думаю, что возьмут, если Мурзилка обоснует, то ей это необходимо. Я вообще, конечно то-же считаю, что ЛБЖ ей очень поможет и подойет. Но гавное, чтоб она сама это осознавала, как и все возможные последствия и как она будет относиться, к тем (возможным) трудностям питания, сможет ли она стойко все это выносить? А так, конечно, я за.

Хельга
14.01.2010, 16:08
я жутко боюсь послеоперационного периода - именно соблюдения диеты и все такое - у меня реально булимический жор - я не останавливаюсь пока не увижу дна :( а с перетянутым желудком можно себе каку побольше лишнего веса сделать таким :(

Вот, вот, главное, чтоб человек сознавал свои действия и связанные с ними, возможные последствия, а то были тут люди, которые писал, что их не предупреждали и т.п....

Мурзилка
14.01.2010, 16:18
я почитала как девочки питались после операции - конечно от половинки банана и 1 баночки пюре детского превратишься в тростинку - и одно дело когда ты просто больше не хочешь - а другое когда хочешь - но нельзя или не лезет физически... Интересует именно психологический аспект - освобождает ли это мозг от постоянного голода?

Хельга
14.01.2010, 16:26
Пообщаешься пару раз с белым другом и освободит... Меня застревания, очень на долго отрезвляют. Сейчас вот, полная апатия к еде, уже больше месяца. И конечно-же безумое счастье от того, что я наедаюсь четверью котлеты или 3-мя криветками, каждый раз выхожу из-за стола счастливая, как подумаю сколько-бы я могла сожрать...Счастье! Но у меня ни разу не было рвоты, а вот Бандажички, частые "любители", пообщаться с белым другом, тет-а-тет.:rolleyes:
Надо, что-б Вы осознавали все риски...и были готовы с этим жить и бороться. Доктора, обязательно Вас об этом спросят при консултации.

п.с. Я вон, с утра мучила 1 котлету, только что доела, уф... ща за ребенком в сад побегу, на полный желудок.

Мурзилка
14.01.2010, 16:32
мне морально жутко представить что мне вырезают часть желудка... бандаж тоже конечно жуть - но все таки более человечнее...имхо...я еще очень мало инфы прочла по этому поводу...

то что у меня желудок растянут не реально - это точно: я только что сьела 2!!! пиалы по 500мл супа с сухариками + куриную ногу отварную + 5 печенек... этож лопнуть можно - а у меня еще места полно :-/

Натали
14.01.2010, 16:36
На сколько велик желудок лучше определять твердой, а не жидкой пищей.
Отрезать часть желудка или пожизненно иметь в организме инородное тело+ регулировки- выбор трудный, но выбирать надо посоветовавшись с врачами и взвесив все за и против.
Удачи, Мурзилка!

Galinka
14.01.2010, 16:47
я жутко боюсь послеоперационного периода - именно соблюдения диеты и все такое - у меня реально булимический жор - я не останавливаюсь пока не увижу дна :( а с перетянутым желудком можно себе каку побольше лишнего веса сделать таким :(
Я не соблюдала диету,ну может первые 3 дня старалась...
насыщения тоже небыло.
После ЛБЖ другое дело- много в себя не запихнуть))
Единственно что сладкого нельзя и газировки,
но именно они в меня и не влазят!
Если Бандаж стоит,то бесконечно кушать не выйдет.
Разве что до регулировок .

Мурзилка
14.01.2010, 16:57
а бандаж этот не снимают потом? ну через пару лет...

Хельга
14.01.2010, 18:27
Нет не снимают, если только не что-то исключительное...

Боже упаси, никто Вам Слив не предлагает, да с Вашим ИМТ, Вам его и не сделают:rolleyes: (наверно)
Я говорила о сытости и психопрвязке к еде, у меня ее уже нет, я ем все, что захочу, только очень мало. Утоляя вкусовые пристрастия не кол-вом а качеством еды.

Мурзилка
14.01.2010, 18:30
это моя мечта идиота: быть гедонистом-дегустатором, а не уничтожителем всего съестного ...

bdavid
14.01.2010, 19:06
это моя мечта идиота: быть гедонистом-дегустатором, а не уничтожителем всего съестного ...
Боюсь не получится - попадётся первое, что - то вкусное им и набьётесь, а потом будете хотеть, а не сможете.

Мурзилка
14.01.2010, 19:32
боюсь я...
и устала очень....
:(

Хельга
14.01.2010, 19:40
боюсь я...
и устала очень....
:(
Мурзилка, а ты давно на этот форум попала? Думаешь мы не боялись, все боялись, как один, просто мы выхода другого не видели... Да и толстым мы боялись остаться на всю жизнь, гораздо больше. Тебе надо просто понять, чего ты боишься больше. Тебя-же никто не заставляет делать эту опер, это твоя жизнь и решение принимать, только тебе.
Читай, думай, взвешивай, решай... Удачи!

п.с. Каким-бы не было твое решение, оно будет правильным, по тому что оно твое, только ты знаешь, как тебе лучше...

Мурзилка
14.01.2010, 20:34
спасибо большое за поддержку

в какой раз убеждаюсь какие люди прекрасные :)

форум читаю 3-й день :) Так что еще думать и думать...Когда читаешь истории как человек преображается, как пишет все то о чем сама мечтаю - готова уже бежать пешедралом в больницу...А как подумаю чем это может вылезти в итоге - боюсь чтоб мне мое же слабоволие не аукнулось...

В общем - буду думать...

Спасибо еще раз всем за отзывчивость и успехов в приобретении заветных фигур :)

Хельга
14.01.2010, 23:40
Мурзилка, 3 дня, это конечно маловато, т.ч. читай не спеши. Здесь ведь разные есть истории, как очень хорошие, так и неудачные. Т.ч. тебе надо все взвесить и тчательно обдумать. А что муж говорит, по этому поводу?

ionna69@bk.ru
15.01.2010, 00:14
Интересует именно психологический аспект - освобождает ли это мозг от постоянного голода?
Нет.Не освобождает.

Marisha
15.01.2010, 00:34
Нет.Не освобождает.

А меня освободило! Раньше я бутеры с колбасой жрала тоннами и сосиски! А сейчас как вспомню - так вздрогну, какая же это гадость, при тщательном пережовывании- даже хуже чем туалетная бумага! Беее...:eek::o

Мурзилка
15.01.2010, 00:58
муж против категорически - ему дурно от одной мысли - он при порезанном пальце себя не важно ощущает :) а тут такое :)
это действительно серьезное вмешательство... но результаты сногсшибающие

Marisha
15.01.2010, 02:15
муж против категорически - ему дурно от одной мысли - он при порезанном пальце себя не важно ощущает :) а тут такое :)
это действительно серьезное вмешательство... но результаты сногсшибающие

Мой тоже был категорически против - прям в крик кричал! А сейчас сам нашего приятеля толстячка агитирует!:p
Даааа... результаты впячетляют...если бы своими глазами не видела - не поверила бы!:D

Мурзилка
15.01.2010, 10:51
смотрю результаты девушек - просто глаза на лоб вылазят

butusik
15.01.2010, 22:15
смотрю результаты девушек - просто глаза на лоб вылазят

Гораздо приятнее будет разглядывание собственных результатов!

Syabka
17.01.2010, 20:44
Мурзилка я сначала тоже думала о бандажирование но потом всетаки определенно решила делать СЛИВ потому что во первых несмогу ездить на регулировки так часто как нужно так как живу не в России а еще слишком много ограничений при этой операции сможете ли вы их соблюдать?я сразу поняла что я нет не смогу всегда их соблюдать поэтому слив для меня лучшее решение )) почитайте побольше оьо всех операциях

Мурзилка
17.01.2010, 22:03
да - я уже тоже почитала про бандажики - не очень это приятно всю жизнь со штуковиной этой ходить...

я даже не знаю если честно как это мужу/родителям преподнести чтоб они мне голову не оторвали :)

Хельга
17.01.2010, 22:14
я даже не знаю если честно как это мужу/родителям преподнести чтоб они мне голову не оторвали :)

Ой, я как вспомню(про родственников), так вздрогну... Я маму, просила никому не говорить, а она для поддержку,брату сказала. Вообще-то у нас сним не очень близкие отношения, но в тот раз он позвонил мне, плакал, просил уйти от мужа, который внушает мне эти комплексы и т.д и т.п. Он со мной больше часа разговаривал (убеждая не делать операцию) это дольше, чем за всю нашу жизнь.:rolleyes: А теперь, говорит, что потрясно выгляжу! :)

Syabka
17.01.2010, 22:44
ой меня папа тоже отговаривал что мол молодая еще рожать надо,но как только я показала ему фото девочек а особенно Ириши заветной он сказал ну иди посмотрю на тебя потом тоже пойду как от работы по свободней буду.у меня семья все карапузики,но папа всегда хотел чтоб я красиво одевалась один раз даже сказал похудеешь дам сколько угодно денег чтоб пошла себе нормальные шмотки купила,я похудела иии обратно(своими усилиями голодовкой и тренировками) а это так плохо на психику действует я закрылась в себе и дома сижу никого не видеть не хочу ни выходить из дома,поэтому другого способа для себя я не вижу.покажите фото девочек и может родня смягчится?Оленька меня брат тоже долго отговаривал пытался даже внушить то что в будущем я даже не смогу нормально съесть одну порцию еды не получу типо удовольствия))) ну он у меня такой любит поиздеваться.говорил что представ пришла в ресторан отломила 2 кусочка от стейка а остальное с собой еще на неделю )))) я тоже думала долго буду упрашивать папу(у нас его слово закон)но всё обошлось ))) я от счастья летаю главным аргументом стали фото девочек

Мурзилка
17.01.2010, 23:53
ой меня папа тоже отговаривал что мол молодая еще рожать надо,но как только я показала ему фото девочек а особенно Ириши заветной он сказал ну иди посмотрю на тебя потом тоже пойду как от работы по свободней буду.у меня семья все карапузики,но папа всегда хотел чтоб я красиво одевалась один раз даже сказал похудеешь дам сколько угодно денег чтоб пошла себе нормальные шмотки купила,я похудела иии обратно а это так плохо на психику действует я закрылась в себе и дома сижу никого не видеть не хочу ни выходить из дома.покажите фото девочек и может родня смягчится?Оленька меня брат тоже долго отговаривал пытался даже внушить то что в будующем я даже несмогу нормально съесть одну порцию еды не получу типо удовольствия))) нуон у меня такой любит поиздеваться.говорил что представ пришла в ресторан отломила 2 кусочка от стейка а остальное с собой еще на неделю )))) я тоже думала долго буду упрашивать папу(у нас его слово закон)но всё обошлось ))) я от счастья летаю главным аргументом стали фото девочек
так Вы только планируете операцию - или уже сделали?

alina velikay
17.01.2010, 23:56
так Вы только планируете операцию - или уже сделали?

У Сябки на линеечке написано, что ДО НОВОЙ ЖИЗНИ осталось 5 недель и 3 дня(т.е. еще не сделала)

Syabka
18.01.2010, 01:11
ага Алиначка правильно заметила в феврале начнется новая жизнь ))) сегодня папа уже отсчитал денюжку на операцию и дал мне чтоб я от него отстала )))а то я ему бедному уже все мозги проела )))

Мурзилка
18.01.2010, 01:51
я не могу найти инфо о том как сложилась жизнь у тех кто прошел операцию давненько уже...одну девочку нашла - и все...интересно почитать....боюсь что со своим аппетитом растянуть новый желудок тоже не проблема

Syabka
18.01.2010, 03:38
я не могу найти инфо о том как сложилась жизнь у тех кто прошел операцию давненько уже...одну девочку нашла - и все...интересно почитать....боюсь что со своим аппетитом растянуть новый желудок тоже не проблема
а тут у всех девочек ведь есть дневники там всё подробно написано.и у многих есть свои темки.зайди на профиль к девочкам и нажми на раздел дневник там они описывают всё подробно со дня операции через каждый месяц пишут отчеты )))вот например тема Ириши заветной http://forum.ves.ru/showthread.php?t=25&highlight=%E4%ED%E5%E2%ED%E8%EA+zavetnaya
дневник Марины http://forum.ves.ru/blog.php?u=20778
вообще в разделе дневники посмотри там много девочек пишут всё очень подробно ))

Дива-дивная
30.01.2010, 09:33
Мурзилка как ваши дела,вы уже определились с чем нибудь?

Romanna
30.01.2010, 13:23
SyabkaА вы какую операцию планируете сделать? Или еще не определились? Я вот выбираю между СЛИВ и бандажом.

Allisija
31.01.2010, 13:15
ага Алиначка правильно заметила в феврале начнется новая жизнь ))) сегодня папа уже отсчитал денюжку на операцию и дал мне чтоб я от него отстала )))а то я ему бедному уже все мозги проела )))

Ой, какой хороший ПАПА, мой тоже такой, так соскучилась за ним, я его уже три года невидела.. Это я так.. мысли в слух.. Люблю своего папу и он тоже мне всегда давал денег на все и на наряды..

Syabka
31.01.2010, 22:54
SyabkaА вы какую операцию планируете сделать? Или еще не определились? Я вот выбираю между СЛИВ и бандажом.

я определилась буду делать сливчик )))

Syabka
31.01.2010, 22:57
Ой, какой хороший ПАПА, мой тоже такой, так соскучилась за ним, я его уже три года невидела.. Это я так.. мысли в слух.. Люблю своего папу и он тоже мне всегда давал денег на все и на наряды..

ой и неговори папуся у меня хороший ))) он мой медвежонок ))) даже не представляю каким он будит когда похудеет )) он тоже собирается на слив но уже после нас.а я еду с мамой и подругой мы втроём оптом ложимся )))все к лету будим худеть

butusik
31.01.2010, 23:19
ой и неговори папуся у меня хороший ))) он мой медвежонок ))) даже не представляю каким он будит когда похудеет )) он тоже собирается на слив но уже после нас.а я еду с мамой и подругой мы втроём оптом ложимся )))все к лету будим худеть

Какие вы молодцы! Худеть вместе всега легче и интереснее! желаю удачи!

Дуся
01.02.2010, 00:09
а я еду с мамой и подругой мы втроём оптом ложимся )))

Абальдеть! вот какие молодцы то девушки!

Трое в одной лодке! Ураа!

Syabka
01.02.2010, 01:37
спасибо девочки еслибы не вы ни я ни вся моя семья не решиласьбы ))) заходите ко мне в темку НОВАЯ ЖИЗНЬ!!! )))а то тут человеку засоряю темку своими историями хихи

Мурзилка
07.02.2010, 16:14
Дива-Дивная :) Не определилась :( Жду маму (она живет в другой стране) - буду говорить... Пока что контролирую еду - без толку :( Каждый раз похудение дается сложнее и сложнее

Инна
15.04.2010, 10:30
Мурзилка, если у вас, как вы пишете, "булемический жор", бандаж может не помочь. Посчле ЛБЖ вы не сможете есть большими порциями, но это не помешает есть, допустим, через каждый час. Если вы любите сладкое и жирное (шоколад, мороженое, мягкие пирожные, жирную свинину) - это все легко проходит через бандаж и успешно усваивается, откладываясь в виде новых килограммов. Лично я легко научилась "обманывать" бандаж. Теперь пытаюсь этим умением не пользоваться. Врачи на консультации вам обязательно скажут, что ЛБЖ эффективно только при высокой мотивации пациента и наличии у него хотя бы минимальной дисциплины питания.

Инна
15.04.2010, 10:39
я почитала как девочки питались после операции - конечно от половинки банана и 1 баночки пюре детского превратишься в тростинку - и одно дело когда ты просто больше не хочешь - а другое когда хочешь - но нельзя или не лезет физически... Интересует именно психологический аспект - освобождает ли это мозг от постоянного голода?

Мозг от постоянного голода ЛБЖ не освобождает, хотя физиологический голод испытываешь реже и не так ярко, что ли. Но глазами хочешь есть, ведь вкусове ощущения не изменились, восприятие пищи тоже. От психологической зависимости от еды избавитья намного труднее, чем справиться с чувством настоящего физиологического голода. Поэтому серьезно подумайте. А вот то, что носить бандаж внутри - ужас и кошмар, это все враки. Ну стоит он и стоит. Мне не мешает. Я его не ощущаю, ощущаю только его воздействие на процесс питания.

IRENA.
11.11.2010, 10:29
Здравствуйте, я недавно нашла ваш форум. Вы МОЛОДЦЫ, что так отрыто, говорите о своей беде-ВЕСЕ. Немного о себе рост 165, вес 120, лет 50. Худею всю сознательную жизнь, но всегда с переменным успехом (раздельное питание, метод Смелова, Борменталь и т.д.) Так как ИМТ 44 то имею соответственные болячки.
Надо решаться на операцию. Девочки кто сделал шунтирование желудка или любую бариатрическую операцию посоветуйте, поддержите.

Praskusha
11.11.2010, 10:43
Здравствуйте, я недавно нашла ваш форум. Вы МОЛОДЦЫ, что так отрыто, говорите о своей беде-ВЕСЕ. Немного о себе рост 165, вес 120, лет 50. Худею всю сознательную жизнь, но всегда с переменным успехом (раздельное питание, метод Смелова, Борменталь и т.д.) Так как ИМТ 44 то имею соответственные болячки.
Надо решаться на операцию. Девочки кто сделал шунтирование желудка или любую бариатрическую операцию посоветуйте, поддержите.
Здравствуйте. Да здесь очень многие уже имеют за плечами именно сделанную операцию. Советовать, ну мы не врачи, это надо на консультацию, а так, поддержать завсегда. Надо решаться:)

Кирюшка
11.11.2010, 11:26
Нас здесь много. Читай темы, заходи в дневнички. Найдешь ответы почти на все вопросы. Возникнут свои, ответим.:)

sveta1968
13.11.2010, 22:07
Здравствуйте, я недавно нашла ваш форум.
Надо решаться на операцию. Девочки кто сделал шунтирование желудка или любую бариатрическую операцию посоветуйте, поддержите.

Я и муж с интервалом в 2 месяца сделали ЖШ,чувствуем себя нормально,похудели оба на 30кг + -,живем обычно,у меня прошло со дня ОП 5 месяцев,у мужа 3 месяца, проявились давно забытые физические возможности, то бишь просто ходить не потея,а больше всего - подниматься на этажи,их(этажи) не считая и не дышать как загнаная лошадь при любом темпе подъема :)

Так что ,если решились,поддерживаю,делайте ,не пожалеете!!!:)

Колбаска
18.11.2010, 17:23
А демпинг? Я этого больше всего боюсь((

Чижик
19.11.2010, 02:37
А демпинг? Я этого больше всего боюсь((


читай сообщения, Матроскин уже писал, это как раз хорошо...
приводит в чувство так сказать, что б всё подряд в рот не пихать при первой мысли о "потрапезничать" по старинке:-)))))

Мурзилка
07.03.2016, 17:49
писала в далеком 2010 году.... у нас сейчас какой год? 2016.... вес мой нынче 115кг аккурат.... поправляюсь от всего что мимо даже проходит.... жру как слепая лошадь....себя ненавижу....диеты выдержать не могу.... живот выше носа :(

soia
07.03.2016, 18:10
Ну дак разжирайтесь дальше.Успехов вам в этом.Непонятно только,зачем вы затевали весь этот разговор?

Мурзилка
07.03.2016, 18:42
Ну чтоб такие смелые и решительные участники мне сказали что надо рЭзать и все будет хорошо. За пожелание успехов спасибо, но немного не в этом деле хотелось бы успехов...с разжором у меня и без вашей "доброты" как видите, проблем нет

soia
07.03.2016, 18:45
Интересная вы,свою ответственность хотите переложить на кого то другого.Так не бывает.А как оно после ОП будет дальше,этого вам никто не скажет.Так что или туда или сюда.Но сама,только сама.

Мурзилка
07.03.2016, 18:56
Интересная вы,свою ответственность хотите переложить на кого то другого.Так не бывает.А как оно после ОП будет дальше,этого вам никто не скажет.Так что или туда или сюда.Но сама,только сама.
Та понимаю я это. Опять просто села перечитывать форум. Нашла свою же тему. Удивилась что целых 6 лет прошло. За эти годы была уже и 79кг...но убила метаболизм полностью :( теперь опять читаю и думаю что мне делать :(

soia
07.03.2016, 19:45
Вы,вероятно,мазохистка?Любите неоднократно наступать на свои же грабли.А если бы были порешительнее,то уже 5-6 лет могли иметь полноценную счастливую жизнь молодой женщины а не то,что имеете.

Мурзилка
07.03.2016, 21:03
не без этого конечно

Мурзилка
20.03.2016, 17:24
почитала еще раз всех.... вес у многих возвращается :( шо ж блин такое....

soia
20.03.2016, 22:31
Но есть такие у которых всё в порядке и вес не вернулся,но их на форуме встретишь редко,сюда приходят люди в основном с проблемами, а те у кого хорошо сюда заходят очень редко или вообще не заходят.

Мурзилка
06.04.2016, 17:34
уже залезла в дебри дневников - даже после 5-ти лет после ОП вес возвращается и люди делают повторную ОП :( шо ж такое.... и если Слив то еще можно переделать - а если Шунт - то что дальше?

Марья
06.04.2016, 19:56
А я сегодня на обследование легла. На след неделе должна быть оп,но чет как то здоровье подкачало-температура и нос заложило. Чую,завтра меня выпишут

soia
07.04.2016, 10:26
После шунта-бандаж и всё нормально

StarLady
07.04.2016, 17:12
уже залезла в дебри дневников - даже после 5-ти лет после ОП вес возвращается и люди делают повторную ОП :( шо ж такое.... и если Слив то еще можно переделать - а если Шунт - то что дальше?

А для чего вы операцию делаете??? Чтобы есть и не толстеть??? Так ни одна из операций не поможет. Кто-то учится обманывать бариатрию, кто-то себе желудок пережимает по самое не хочу, кто-то учится питаться и правильно расставляет акценты. Вот последних, к сожалению, мало (и я к ним не отношусь... мне надо было хорошо так прыгнуть на грабли, что б помимо теории прейти и к практике).
Надо просто понимать, что операция - это не бах и ты худышка... Она спасает жизни, спасает от ожирения, она помогает дальше строить жизнь с правильным пищевым поведением. А будите вы это делать или нет... тут от Вас все будет зависеть, ну и в какой то мере от правильности выбранной вами операции.

Мурзилка
07.04.2016, 18:00
я пытаюсь себя настроить на то что это шанс как у новорожденного - получить новый желудок - и научить его питаться правильно.
У меня лично серьезные нарушения пищевого поведения - я ем пока есть место в животе. сейчас его очень много :( и ОП это надежда на то что теория про "часть желудка вырабатывающая гормон голода удалится" окажется правдой. Я просто хочу перестать все время хотеть есть :( если бы в голове что то вырезали - я бы там тоже вырезала

soia
07.04.2016, 20:11
Полностью согласна со СтарЛеди,если вы обжора и не стремитесь к нормам здорового питания,то можно и не начинать.Чудес не бывает и рано или поздно вес вернётся.Ну а если дальше здоровое питание и желательно спорт,то будет всё нормально,но опять же повторюсь,всегда нужно держать себя в руках,просто при помощи операции это гораздо легче.

Мурзилка
07.04.2016, 21:23
спасибо за советы

Мурзилка
24.03.2018, 12:39
а я уже 123кг

ппц