PDA

Просмотр полной версии : Сожаления?



Елена(ljka)
13.01.2010, 00:06
Сейчас посмотрела передачу про пластическую хирургию и некоторые сожалели что пошли на этот шаг вот и думаю а после весовых операций кто то пожалел. Ведь помимо радости от ухода кг появляется и обвисшая кожа и гардероб который надо полностью обновлять, возможно боли от операций.
В общем кто то пожалел хоть частично?

Хельга
13.01.2010, 02:21
Ни разу я не пожалела о сделаном, ни разу!!!! Хотя есть небольшие "проблемки" (изжога-иногда, выпадение волос, лишняя кожа), но ни единого раза ко мне не закралась мысль, что мне не надо было этого делать. Я знала об этих, возможных побочках, но меня это не остановило. Все эти небольшие неудобства, ничтожны по савнению с тем, что я приобрела, благодаря операции. Список плюсов бесконечен, а минуса всего 3 (у меня) и эти минусы временны, кожа подтягивается, а что не подтянется - подрежем, волосы востновятся, вот насчет изжоги, я не знаю, как будет, но даже если она останется, то мне поможет Омез.:rolleyes:
Я счстлива, что сделала это!

Milo4ka
13.01.2010, 09:33
Единственное о чем я сожалею, так это то, что не было возможности сделать эту операцию лет 20 назад! Мне очень жаль, что первую в моей жизни короткую юбку,я смогла позволить себе в 43 года, а не в 18 (это было бы более уместно)!:):)

ОЙРА
13.01.2010, 10:17
Согласна с Милочкой.Лет этак 20-25 назад вернуть.Конечно жизнь после 40 только начинается(с),но жаль годы,потраченные на вечную борьбу с лишним весом.

ARBUZIK
13.01.2010, 11:27
Разве можно жалеть об: улучшении качества жизни, отношении к себе самой и окружающих, повышенному вниманию противоположного пола, возможности одеваться в нормальную одежду..... и самое главное - ЗДОРОВЬЕ и еще раз ЗДОРОВЬЕ. Да есть некоторые моменты(волосы, ногти, постоянный прием витаминов), которые ни в какое сравнение не идут с проблемами лишнего веса. Если бы вернуть время на 6 месяцев назад, не задумываясь побежала в клинику, к нашим чудо-докторам. Спасибо им ОГРОМНОЕ.

Galinka
13.01.2010, 11:51
Лена,я жалела первые пол года,
пока худеть не начала...думала,что очередной лохотрон...
Жалко было потраченных денег и себя )
А как только вес пошел вниз,я в эйфории по сей день.
Сегодня нет сомнений что несмотря ни на что надо было бы
раньше операцию сделать,а я ,тормоз,не догадывалась .
Еще были сомнения в выборе операции,
перебираю разные варианты,правильно ли что бандаж?
Но довольна однозначно!

Lara
13.01.2010, 14:06
Сейчас посмотрела передачу про пластическую хирургию и некоторые сожалели что пошли на этот шаг вот и думаю а после весовых операций кто то пожалел. Ведь помимо радости от ухода кг появляется и обвисшая кожа и гардероб который надо полностью обновлять, возможно боли от операций.
В общем кто то пожалел хоть частично?
Так все-таки передача про ПЛАСТИЧЕСКУЮ операцию? В общем, ни об одной из сделанных операций не пожалела.

Елена(ljka)
13.01.2010, 14:54
вот насчет изжоги А насколько сильнее она стала после операции?

Так все-таки передача про ПЛАСТИЧЕСКУЮ операцию? Передача про пластику была да еще и из серии "ты начальник я дурак - я начальник ты дурак" но несколько здравых мыслей проскочило. Плюс 30кг тому назад когда сбросила 15кг не было сожалений ни об одном сброшенном кг. А в передаче была мысль что после улучшения наступает время эйфории а потом период сожаления. Вот и стало интересно узнать у практиков так ли это или теоретики опять свои фантазии выдают за правду. Ведь после большого сброса появляется та же обвисшая кожа которую не всегда возможно подтянуть и необходимо делать пластику а на пластику может не быть денег или неудачно операция пройдет и начнутся мысли "зачем все это надо было? лучше бы была толстой и без обвисшей кожи\шрамов" Хотя "толстые и счастливые" вряд ли легли бы под нож.

Natali_M
13.01.2010, 15:24
Всегда есть нытики, у которых цель жини - ныть, не смотря ни на что, здесь таких нет.
Дай пять :)))) молоток!;)

Хельга
13.01.2010, 15:28
А насколько сильнее она стала после операции?
.

До операции изжоги вообще не было. Сейчас бывает около 1 раза в 3 дня. При приеме Омеза, изжога не появляется вовсе. Но эта проблема ничтожна по сравнению с многочисленными проблемами толстого человека.

Елена(ljka)
13.01.2010, 15:51
Всегда есть нытики, у которых цель жини - ныть Когда только собираешься важно узнать о всех мнениях и такой нытик может отрезвить. Но может быть и такое что кому то не повезло после осложнений или не оправдались ожидания.

Елена(ljka)
13.01.2010, 15:55
Сейчас бывает около 1 раза в 3 дня.
Я уж думала она постоянна. А так действительно не страшно.

Natali_M
13.01.2010, 16:00
Ну я такой вот .. пациент вредный и невезучий.. и что? Кого это остановило?

ionna69@bk.ru
13.01.2010, 17:02
Когда только собираешься важно узнать о всех мнениях и такой нытик может отрезвить. Но может быть и такое что кому то не повезло после осложнений или не оправдались ожидания.
А может лучше промолчать.Чтоб нытиком не назвали.

Елена(ljka)
13.01.2010, 17:24
Ну я такой вот .. пациент вредный и невезучий.. и что? Кого это остановило?
Так не все же пишут на форуме. В чем вредность и невезучисть заключается?

А может лучше промолчать.Чтоб нытиком не назвали. А если это поможет принять правильное решение?


Можно и в личку написать. Мне важно мнение тех кто уже смог взвесить все плюсы и минусы.

Хельга
13.01.2010, 18:17
Елена, изучайте форум, Натали_М, подробно и много писала о своих проблемах, в т.ч. в дневнике.

Balalajka
16.01.2010, 16:43
Сейчас посмотрела передачу про пластическую хирургию и некоторые сожалели что пошли на этот шаг вот и думаю а после весовых операций кто то пожалел. Ведь помимо радости от ухода кг появляется и обвисшая кожа и гардероб который надо полностью обновлять, возможно боли от операций.
В общем кто то пожалел хоть частично?

Желеть о том что надо сменить гардероб???? :shock:

Да я жду не дождусь когда это можно будет сделать, Оставлю мужа и сына дома и уеду гулять по магазинам в Мюнхен или Нюрик, и денег я желеть уж точно не буду :twisted: .

А вообще у меня ещё хранится часть гардероба 5 летней давности, мама всё делает замечание что мне это давно уже не надо, что только место занимает, многое из юбочек и платюшек отдала младшей сестре, что она и сейчас носит, что как только подойдёт заберу обратно :D :D

Нимфадора Тонкс
16.01.2010, 18:54
Обвисшая кожа-решаемая проблема.Смена гардероба,даже и проблемой та назвать сложно)Вспомни сколько денег мы тратили раньше на еду...и только страдали от этого...)Боли...послеоперационные ты имеешь ввиду?Ну так это же временно,куда больнее и морально и физически таскать на себе 3 а то и все 5 ''мишки с картошкой''

Нимфадора Тонкс
16.01.2010, 18:57
Желеть о том что надо сменить гардероб???? :shock:

Да я жду не дождусь когда это можно будет сделать, Оставлю мужа и сына дома и уеду гулять по магазинам в Мюнхен или Нюрик, и денег я желеть уж точно не буду :twisted: .

А вообще у меня ещё хранится часть гардероба 5 летней давности, мама всё делает замечание что мне это давно уже не надо, что только место занимает, многое из юбочек и платюшек отдала младшей сестре, что она и сейчас носит, что как только подойдёт заберу обратно :D :D

А я и сейчас не жалею денег)))Как приятно заходить в магазины,фирменые,а не "для полных''и выбирать все что нравится,и практически все очень даже не плохо сидит)Я понимаю что через месяц,два...уже не смогу одеть купленое,но ведь даже это не может не радовать)))Значит худею...:rolleyes:

Lara
17.01.2010, 14:01
Вот все думала, как бы ответить, так, чтобы про обе операции сразу. Вот вчера лежу в ванне, а вода меня скрывает, все толстяки знают, как это когда лежишь в воде, а пузо не покрыто и возвышается, и хорошо, если только над водой, а то и вообще над ванной. Так вот лежу я, а через воду любуюсь какой же красивенький животик у меня после пластики стал. Вот, думаю, такое сравнение ДО И ПОСЛЕ ( и шунта и пластики) все поймут.

Praskusha
17.01.2010, 19:23
Обвисшая кожа - это фигня, неужели лучше толстый и обтянутый кожей барабан?:D Пластическим хирургам зато будет, чем заняться:)

Елена, у меня иногда такое ощущение, будто Вы как минимум диссертацию здесь пишете. А как максимум, статью в журнал. Не знаю, но это ощущение меня давно не покидает.:rolleyes:

Galinka
17.01.2010, 19:40
Обвисшая кожа - это фигня, неужели лучше толстый и обтянутый кожей барабан?:D Пластическим хирургам зато будет, чем заняться:)

Елена, у меня иногда такое ощущение, будто Вы как минимум диссертацию здесь пишете. А как максимум, статью в журнал. Не знаю, но это ощущение меня давно не покидает.:rolleyes:
Мне было бы очень неприятно...и не только мне.
Действительно,зачем саму себя отговаривать???

Елена(ljka)
17.01.2010, 21:11
Мне было бы очень неприятно...и не только мне. Чукча читатель а не писатель. Да и не умею красиво писать что бы еще и печататься в журналах.

Действительно,зачем саму себя отговаривать??? Я себя не отговариваю но имею в окружении много врачей которые все в красках описывают и от которых приходится отбиваться. Поэтому чем больше аргументов тем меньше капают на мозги. От сюда и желание докопаться до самых тонкостей.

А вообще у меня ещё хранится часть гардероба 5 летней давности, Тоже храню старый гардеробчик. Только мне не одежды не хватает а каблуков.

Marisha
18.01.2010, 00:05
[QUOTE=Елена(ljka);
Я себя не отговариваю но имею в окружении много врачей которые все в красках описывают и от которых приходится отбиваться. Поэтому чем больше аргументов тем меньше капают на мозги. От сюда и желание докопаться до самых тонкостей. [/QUOTE]

А почему надо от кгого-то отбиваться! Незачем! Пусть твои врачи аргументируют , чем плох хирургический метод лечения ожирения???!!!
За 10 лет моей борьбы с лишним весом ни один(!) врач, а их было немало, не смог мне помочь! А вот два врача с фамилиями Феденко и Евдошенко нашли аргументы, и перевернули мою жизнь....Благодаря им за 7 мес я сбросила 32 кг(пока что), расцвела и оперилась! И никто НИКТО(!) из тех, других врачей не найдет аргументы, что-бы убедить меня в том, что я сделала что-то не то...

П.С. ИМХО Наверное кому-то помогают походы к врачам, диеты, фитнес, гормоны, иглоукалывания, массаж и обертывания, "Золотая игла", гипноз, сжигатели жира, гидроколонотерапия, голодания, клиники доктора Бармалея (или как его там?), и прочая прочая... Я Пас! Я лучше в церковь схожу, помолюсь за здоровье двух врачей, которые реально помогают людям...

ОВСЯНОЧКА
18.01.2010, 00:34
[QUOTE=Елена(ljka);
Я себя не отговариваю но имею в окружении много врачей которые все в красках описывают и от которых приходится отбиваться. Поэтому чем больше аргументов тем меньше капают на мозги. От сюда и желание докопаться до самых тонкостей.

А почему надо от кгого-то отбиваться! Незачем! Пусть твои врачи аргументируют , чем плох хирургический метод лечения ожирения???!!!
За 10 лет моей борьбы с лишним весом ни один(!) врач, а их было немало, не смог мне помочь! А вот два врача с фамилиями Феденко и Евдошенко нашли аргументы, и перевернули мою жизнь....Благодаря им за 7 мес я сбросила 32 кг(пока что), расцвела и оперилась! И никто НИКТО(!) из тех, других врачей не найдет аргументы, что-бы убедить меня в том, что я сделала что-то не то...

П.С. ИМХО Наверное кому-то помогают походы к врачам, диеты, фитнес, гормоны, иглоукалывания, массаж и обертывания, "Золотая игла", гипноз, сжигатели жира, гидроколонотерапия, голодания, клиники доктора Бармалея (или как его там?), и прочая прочая... Я Пас! Я лучше в церковь схожу, помолюсь за здоровье двух врачей, которые реально помогают людям...[/QUOTE]
Классно СКАЗАНО!!!

Дуся
18.01.2010, 00:36
сожаление есть, да.

Только о том, что целых два года у меня небыло денег на операцию после того, как я о ней узнала.

ОВСЯНОЧКА
18.01.2010, 00:51
мне кажется, трудно будет найти людей, которые жалеют о сброшенных кг!!!

Marisha
18.01.2010, 01:33
Для тех то сильно сомневается - зайдите - посмотрите - я альбомчик новый сделала. По сравнению с результатами некоторых девочек - это не супер эффект, но(!) для меня это достижение, тем более что я не собираюсь останавливаться на достигнутом....

Ника
18.01.2010, 01:44
Я сожалею о том, что у меня не было возможности сделать такую операцию в молодом возрасте- лет так 25 назад. Из-за своей полноты сколько я всего интересного упустила в жизни.А теперь мне многое уже не по-возрасту, да и здоровье загублено большим весом. Я по характеру временами экстремалка(хотя и трусиха-но люблю перебарывать себя). Как бы я хотела покататься на горных лыжах, на доске, понырять глубоко с аквалангом , прыгнуть с парашютом.Да много чего есть.А мне сейчас только доступны ролики и велосипед.И то когда я на роликах на меня странно смотрят.А сколько из молодежной одежды мне не пришлось поносить.Я сейчас немного пытаюсь почудить.Но ведь не в полную силу. Сколько путешествий и походов я упустила. И всё это из-за невозможности избавиться от ожирения. И не надо называть меня лентяйкой- я всю жизнь пыталась худеть.Сейчас мне то удалось. Пусть мой вес далек от идеального. Пусть моя фигура всё ещё далека от совершенства. Но я уже не та жирная, не очень интересная дамочка, Которая много чего хотела, но не могла делать.

Marisha
18.01.2010, 02:22
Я сожалею о том, что у меня не было возможности сделать такую операцию в молодом возрасте- лет так 25 назад. Из-за своей полноты сколько я всего интересного упустила в жизни.А теперь мне многое уже не по-возрасту, да и здоровье загублено большим весом. Я по характеру временами экстремалка(хотя и трусиха-но люблю перебарывать себя). Как бы я хотела покататься на горных лыжах, на доске, понырять глубоко с аквалангом , прыгнуть с парашютом.Да много чего есть.А мне сейчас только доступны ролики и велосипед.И то когда я на роликах на меня странно смотрят.А сколько из молодежной одежды мне не пришлось поносить.Я сейчас немного пытаюсь почудить.Но ведь не в полную силу. Сколько путешествий и походов я упустила. И всё это из-за невозможности избавиться от ожирения. И не надо называть меня лентяйкой- я всю жизнь пыталась худеть.Сейчас мне то удалось. Пусть мой вес далек от идеального. Пусть моя фигура всё ещё далека от совершенства. Но я уже не та жирная, не очень интересная дамочка, Которая много чего хотела, но не могла делать.

Умница! подписываюсь под каждым словом!

Натали
18.01.2010, 08:58
Никуша, у тебя еще все впереди! И не греши на возраст, во всем есть свои прелести:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

ezhik
18.01.2010, 11:11
Как бы я хотела покататься на горных лыжах, на доске, понырять глубоко с аквалангом , прыгнуть с парашютом.Да много чего есть.А мне сейчас только доступны ролики и велосипед.

Будете смеяться, но у меня горные лыжи первые в списке. И сильно соревнуются за первое место с акавалангом :) Через годик нырну обязательно. В этом году у нас был выбор: поехать с мужем и ребенком в Эгипет или делать мне операцию. Выбрали, конечно, операцию. Поедем в ноябре - и я уже смогу залезть в нормальный костюм аквалангиста.

Про паршут не знаю, но не считаю, что возраст как противопоказание к горным лыжам и дайвингу. Горки разные бывают: можно на учебной кататься.

Ника
18.01.2010, 13:15
Девочки , спасибо за оптимизм. Просто у меня есть болячки, которые не проходят быстро с уменьшением веса. Высокое давление нормализовалось.Даже бывает теперь и пониженное.Сахар в крови нормализовался. Но ведь диабет у меня был больше 10 лет. И сахара были большие. У меня очень сильно поражены сосуды ног.Они закупорены сахаром. Поэтому ноги у меня ненадежные.Конечно сейчас нет таких ужасных постоянных болей. Но и больших нагрузок мои ноги не выдержат.Поэтому горные лыжи только в мечтах. Да и лет мне 45. Уже не девочка. Вошла в ягодный период.

Хельга
18.01.2010, 13:16
Как "старый" горнолыжник, абсолютно согласна с Ёжиком, кататься на горных лыжах, можно в почти любом возрасте и почти любым весом. Почти, это значит, что я бы не рекомендовала впервые вставать на лыжы, людям старше 65-70ти лет, а вес это только по собственным ощущениям. На склонах, можно встретить и очень полных людей, а уж до 100-120кг, там полно! Но Никуле еще очень и очень далеко до этих лет, и такого веса т.ч. нет никаких препятствий - вперед, к вершинам!

Елена(ljka)
18.01.2010, 23:54
Пусть твои врачи аргументируют , чем плох хирургический метод лечения ожирения???!!! Вспомните все то что вам говорили друзья, родственники, знакомые когда узнавали о том что собираетесь сделать или что уже сделали. А теперь представим все это с подробностями на которые способны люди с мед образованием. Вот и приходится в подробностях объяснять что представляет из себя бандаж и как его устанавливают.
А то что худеть надо это прописная истина против которой наверно вряд ли кто то найдет аргумент.


Да и лет мне 45. Уже не девочка. Ну все старость подкралась. ;) 45 это еще не возраст. Сходите хоть раз на танцы "кому за 30" вот там заряд энергии от 70 летних которые зажигают так что подростки нервно грызут ногти. Так что про возраст забыть и вперед. Хочется лыжи значит надо встать на лыжи, хочется топлес загорать вперед, хочется с аквалангом так баллон на спину и бултых в воду. Хватит себя ограничивать и так сколько времени потеряно пока были в чужом теле. Да и в 45 некоторые еще рожают...

Ника
19.01.2010, 03:29
Да нет, я себя старой не считаю.Я наоборот чувствую и веду себя не по возрасту.Люблю что-нибудь отчебучить.А экстремальным спортом не могу пока заняться из-за больных ножек.А дальше посмотрим. Ну и рожать конечно не буду. Всему своё время.

Marisha
19.01.2010, 19:28
Вспомните все то что вам говорили друзья, родственники, знакомые когда узнавали о том что собираетесь сделать или что уже сделали. А теперь представим все это с подробностями на которые способны люди с мед образованием. Вот и приходится в подробностях объяснять что представляет из себя бандаж и как его устанавливают.
А то что худеть надо это прописная истина против которой наверно вряд ли кто то найдет аргумент

А ничего не говорили! Я не сочла нужным посвящать некомппетентных людей в подробности своей операции, а те не многие кто знал (или узнал), и пытался что-то "причитать" по этому поводу были посланы на...сайт вес.ру;)

ОВСЯНОЧКА
19.01.2010, 21:25
Я тоже решила, что никто даже под угрозой расстрела =) не узнает про опирацию...Ну не поймут этого люди!!!!Я уверена!!!

Елена(ljka)
19.01.2010, 21:59
А ничего не говорили! Я не сочла нужным посвящать некомппетентных людей в подробности своей операции, а те не многие кто знал (или узнал), и пытался что-то "причитать" по этому поводу были посланы на...сайт вес.ру;)
Сложно куда то послать когда ты сидишь под анестезией с открытым ртом а над тобой с бор машиной ведут монолог "прелести вторжения в организм" да и совесть не позволяет послать далеко человека который намного старше меня. Вот и приходится угукать под аккомпаниат тараканов из головы которые шепчут "а может правда все так страшно"

Ну не поймут этого люди!!!!
К сожалению многие все меряют по себе и что не сходится с им мнением считают ересью. Да и предрассудков много.

Natali_M
19.01.2010, 22:24
Сложно куда то послать когда ты сидишь под анестезией с открытым ртом а над тобой с бор машиной ведут монолог "прелести вторжения в организм" да и совесть не позволяет послать далеко человека который намного старше меня. Вот и приходится угукать под аккомпаниат тараканов из головы которые шепчут "а может правда все так страшно"


Давно я так не смеялась. Спасибо Лена.

Marisha
20.01.2010, 14:42
:mad:Нет Лен, все не так страшно!:D Ты же видела наши фото, все веселые и красивые, живые и здоровые! А пришли в клинику первый раз насквозь больные,с гипертонией, сахаром, больной спиной и ногами! Да, я согласна что наверное страшно идти на операцию, особенно если до этого небыло никакого вмешательства в твой оганизм,но мне лично было гораздо страшней жить в таком весе, хотелось бегать и играть с детьми, кататся на велосипеде, вести активный образ жизни!
Не задолго до операции моя дочь забыла сменку в школу, я говорю - "Сейчас прибегу, принесу". "Бежала" я ровно 7 мин, потом отдышка меня накрыла так, что я не могла ни вздохнуть, ни выдохнуть,потемнело в газах, ноги подкосились, и в груди как будто кол осиновый вбили ( и это притом, что я хожу в спортзал и бассейн 2-3 р в неделю), и вот, стою я вся багровая, с отдышкой, облакатилась на стену - подходит парень и говорит - "женщина вам плохо? Скорую вызвать" (мне 30 лет, а ему 20 примерно). Нет говорю сынок, сама дойду. Каково а!? :mad:
Это было последней каплей! После этого я была готова на все, хоть рот зашить, хоть желудок отрезать!
И не надо далеко посылать твоих знакомых докторов, всего лишь на этот сайт...;)

Marisha
20.01.2010, 15:02
Я тоже решила, что никто даже под угрозой расстрела =) не узнает про опирацию...Ну не поймут этого люди!!!!Я уверена!!!

Кто-то не поймет,кто-то порадуется за тебя. Люди все разные... Сложно предположить кто и как отреагирует...
Когда я сказала одной из подруг что отчаялась. и собираюсь на ЛБЖ, она очень критично на меня посмотрела и сказала "Ну попробуй...Только не говори никому, не поймут." Сейчас она говорит - "Маринка, какая же ты молодец! Я тобой горжусь"
П.С. Людям в чей адекватности я не увереена - я ничего не говорю....

ОВСЯНОЧКА
20.01.2010, 15:24
Кто-то не поймет,кто-то порадуется за тебя. Люди все разные... Сложно предположить кто и как отреагирует...
Когда я сказала одной из подруг что отчаялась. и собираюсь на ЛБЖ, она очень критично на меня посмотрела и сказала "Ну попробуй...Только не говори никому, не поймут." Сейчас она говорит - "Маринка, какая же ты молодец! Я тобой горжусь"
П.С. Людям в чей адекватности я не увереена - я ничего не говорю....

Вот, в том то и дело, что за годы своей "Толстой жизни" прекрасно узнала " своих подруг, если честно, теперь большинство из них и подругами назвать сложно...Поэтому цель-исхудать и держать рот на замке-пусть сами гадают кто и что мне "отсосал"!!!:rolleyes:

Praskusha
20.01.2010, 17:18
Какая разница, кто и чего скажет. Жить-то нам, не "доброжелателям", ни тем чудо-докторишкам, которые расписывают, что мы из себя инвалидов делаем. Уже много раз писалось, толстый человек - это и есть настоящий инвалид. Свое мнение должно быть самым важным. Хочется быть толстой, да Б-га ради, никто же силой и на аркане не тащит. Наши доктора еще и отговаривают, 20 раз просят подумать. И человек к этому должен прийти сам, точно так же, как и увидеть себя толстым. Сколько бы окружающие не тыкали пальцем, кто и что бы не говорил, но пока сами не поймем, что так жить нельзя. И в зеркале себя противно видеть, до тех пор все бессмысленно.
Жалею. Да, жалею, как писала Ника и опять же много раз писали здесь, но только о том, что хотелось бы эти операции лет так 20 или хотя бы 15 назад.

Елена(ljka)
20.01.2010, 17:44
Ты же видела наши фото, все веселые и красивые, живые и здоровые! Ага вижу. Даже переписывала кто сколько сбросил :p что бы использовать как аргумент что бандаж не смертельно и полностью обратимо.


И не надо далеко посылать твоих знакомых докторов, всего лишь на этот сайт...;) Посылать это образно. Прекрасно понимаю что они старой закалки да и профиль другой. Вот и приходится все показывать на примерах и перерисовывать картинки что бы по ушам не ездили. Все равно ведь знают что без веских аргументов против я не отступлю а тут еще и уверенность что до дня рождения девайс будет в моем теле.


Сложно предположить кто и как отреагирует... Во во. Иногда даже те кого считал вполне вменяемым узнавая о судьбоносных решениях начинают нести полную чушь. Правда часть реакции зависит и от того как ее преподнести. Пару лет назад когда сестра собирала документы на усыновление тоже столько пришлось выслушать от некоторых "одаренных". А потом выяснялось что они и сами об этом думали но нерешались. Хотя несли полную ахинею и только на нервы действовали.
Ситуации во многом схожи.


Давно я так не смеялась. Спасибо Лена. Пожалуйста. Смех сжигает калории и продлевает жизнь.:D

Натали
05.02.2010, 10:53
Характер- это годами выработанные эмоции и привычки. И от колебаний веса вряд ли они зависят... Хотя это целая философия...;)

Натали
05.02.2010, 10:55
Да, и разница в похудении после ОП и во время диеты существенна. Когда я сидела на различных диетах была просто МИГЕРОЙ! Злой, занудливой, обидчевой, фу... и вспоминать противно!

Альба
05.02.2010, 11:09
Мастер, я тоже считаю, что пышненькие девушки мягче и добрее, и терпимее. Но это даже не от характера, а от того, что многие из нас прошли через многое, через насмешки, через унижения, через боль... все это и выработало характер, терпимость, толерантность, понимание... И даже когда пышная девушка становится стройной, это все, конечно же остается. Достаточно почитать форум. Такого количества умных, добрых, сопереживающих людей нигде не найти:)

Allisija
05.02.2010, 11:41
А не влияет ли операция на характер? Мне кажется что полненькие женщины добрее и мягче(в смысле характер). Хотя этот вопрос нужно задавать второй половине. Но может кто ответит честно, что об этом говорят?

У меня поменялся характер, только в лучшую сторону. Раньше была вечно с головной болью, давлением, всем не довольная и постняно была готова дать отпор, если кто-то вздумает мне сказать "правду" о моем внешнем виде.

И мне всегда казалось, что человеки так и норовят, ткнуть меня в мой жир носом.

Понимала слова под другой призмой. даже шутки мужа обижали.. А сейчас после того, как отпали многие комплексы, связаные с ожирением и главнлое ушли проблемы со здоровьем. Я стала енергичная, всегда улыбаюсь, балдею-шучу..

Другое дело, что теперь само окружение, некоторые люди сами мне приписывают то чего, нет на самом деле.

Некоторые почему то начали думать, что я высокомерна и побаиваться лишний раз со мной заговорить, чего точно нет во мне, или начинают сразу со всем, что я говорю соглашаться,а раньше часто пытались спорить со мной и мне приходилось фактами брать, а теперь просто соглашаются и все.. Просто по внешности оценивают.Ну не все конечно, я единичные случаи описываю...

Некоторые приписывают еще какие качества и даже физические деньги:D. Что вообще смешно, т.е теперь , наверное я стала лучше одеваться, всмысле вкуса и подходящей мне одежды, а людям кажеться, что мы разбагатели ..

Ну надеюсь, вы понимаете, о чем я а то письменно часто, трудно правильно передать ммысль....Что люди часто сами придумывают то, что хотят видеть и стоит на человека взглянуть под другим углом-он станет другим. Ну я писала уже об этом вроде в своей теме...

А мужчины так вообще интерессны, если на него не отреагирует толстушка, то он даже не обидется, спишет это на ее комплексы, а стройная, красивая женщина не отреагирует, то его это, как минимум заденет и он ее припишет к стервам.

если ему мило улыбается толстушка, то часто мужчины думают, что она просто приветлива.. Дружественно настроена.. А вот если ему стройняшка лыбиться, то, ему кажеться она обязательно глазки строит,

поэтому часто женщины стройные стараются лишний раз не улыбаться мужчинам милой и открытой улыбкой, чтобы не будить в мужчинах неоправданых реакций,

а из-за этого стройные/красавицы часто и кажутся такими стервозными, злыми и заносчивыми.. Ну по крайней мере я была в этих разных состояниях и пишу из собственого опыта.. Может у других другой опыт..

Хельга
05.02.2010, 12:36
А мужчины так вообще интерессны, если на него не отреагирует толстушка, то он даже не обидется, спишет это на ее комплексы, а стройная, красивая женщина не отреагирует, то его это, как минимум заденет и он ее припишет к стервам.

если ему мило улыбается толстушка, то часто мужчины думают, что она просто приветлива.. Дружественно настроена.. А вот если ему стройняшка лыбиться, то, ему кажеться она обязательно глазки строит,

поэтому часто женщины стройные стараются лишний раз не улыбаться мужчинам милой и открытой улыбкой, чтобы не будить в мужчинах неоправданых реакций,

а из-за этого стройные/красавицы часто и кажутся такими стервозными, злыми и заносчивыми.. Ну по крайней мере я была в этих разных состояниях и пишу из собственого опыта.. Может у других другой опыт..

Согласна на все 100!

ionna69@bk.ru
05.02.2010, 13:05
Я не претендую на то что мое мнение правильное,оно просто мое.Многие на форуме пишут,я хочу быть худой потому что хочу быть счастливой...Нам всем,так долго заключенным в толстом,ненавистном нам теле,кажется,что проблема только в лишнем весе.Вот если бы я была худенькой,то... И вот,все ближе цель,все интереснее очертания фигуры,а счастье где? И растет в душе невольное раздражение,как же так?Вот она я,уже стройная,красивая!Первый восторг окружающих от твоей перемены прошел,люди постепенно привыкают к тебе новой,и ты становишься как все,как миллионы других стройных и красивых...И ты постепенно начинаешь понимать,что не во всем виновато тело,а отсюда опять депрессии и разочарования...Я не говорю,что именно так оно будет,нет!Просто я хочу сказать,что счастье,удовлетворение жизнью-это колоссальная работа над собою,и лечить надо не только тело,но и душу...

Allisija
05.02.2010, 13:12
Я не претендую на то что мое мнение правильное,оно просто мое.Многие на форуме пишут,я хочу быть худой потому что хочу быть счастливой...Нам всем,так долго заключенным в толстом,ненавистном нам теле,кажется,что проблема только в лишнем весе.Вот если бы я была худенькой,то... И вот,все ближе цель,все интереснее очертания фигуры,а счастье где? И растет в душе невольное раздражение,как же так?Вот она я,уже стройная,красивая!Первый восторг окружающих от твоей перемены прошел,люди постепенно привыкают к тебе новой,и ты становишься как все,как миллионы других стройных и красивых...И ты постепенно начинаешь понимать,что не во всем виновато тело,а отсюда опять депрессии и разочарования...Я не говорю,что именно так оно будет,нет!Просто я хочу сказать,что счастье,удовлетворение жизнью-это колоссальная работа над собою,и лечить надо не только тело,но и душу...

Это конечно так, я с этим очень даже согласна.

Milo4ka
05.02.2010, 23:10
И растет в душе невольное раздражение,как же так?Вот она я,уже стройная,красивая!

Просто я хочу сказать,что счастье,удовлетворение жизнью-это колоссальная работа над собою,и лечить надо не только тело,но и душу...

Жанночка, совершенно согласна! Если бы секрет счастья был только в красивом внешнем виде!!! и таки да, душа обязана трудиться, и день, и ночь! (с) :)

Natali_M
07.02.2010, 14:04
Еду я значит как то в Печатники. Напротив сидит женщина не определяемого возраста из-за ожирения. Сумка висит между ног, так как на колени ее уже не поставить, живот мешает. Многие узнали себя? Я узнала. Так вот - мне не было ее жаль, я не хотела подсесть к ней и рассказать о "чуде бариатрии", я и не думала от жалости к ней пускать одинокую слезу, я хотела только ее пнуть. Пнуть за то что сидит напротив меня и напоминает мне о том какая я. Была и не стала. Можете закидывать тапками, сапогами, валенками.
Мой вывод - мы не стали ни добрее ни злее. Какие были такие и остались. Лоботомия нам уже не поможет :)))))

Doctor
07.02.2010, 19:48
Я не претендую на то что мое мнение правильное,оно просто мое.Многие на форуме пишут,я хочу быть худой потому что хочу быть счастливой...Нам всем,так долго заключенным в толстом,ненавистном нам теле,кажется,что проблема только в лишнем весе.Вот если бы я была худенькой,то... И вот,все ближе цель,все интереснее очертания фигуры,а счастье где? И растет в душе невольное раздражение,как же так?Вот она я,уже стройная,красивая!Первый восторг окружающих от твоей перемены прошел,люди постепенно привыкают к тебе новой,и ты становишься как все,как миллионы других стройных и красивых...И ты постепенно начинаешь понимать,что не во всем виновато тело,а отсюда опять депрессии и разочарования...Я не говорю,что именно так оно будет,нет!Просто я хочу сказать,что счастье,удовлетворение жизнью-это колоссальная работа над собою,и лечить надо не только тело,но и душу...

Поддерживаю!

Sfinx
07.02.2010, 23:08
Натали М, а мне было бы жаль. Она такой же человек, как и вы. Моя любимая женщина полная. И она читает этот форум, и не только читает. Более чудесного человека я не встречал. Она умная, добрая и красивая. Не "пинать" же человека за то, что у него другой цвет глаз или волос. Она созрела сделать операцию. Но если бы она не приняла такого решения, то хуже от этого не стала бы.

Не судите, да не судимы будете.

Milo4ka
07.02.2010, 23:29
Сфинкс, добро пожаловать на форум! всегда радостно приветствовать здравомыслящего, а главное, доброго человека. Здоровья Вам и Вашей любимой женщине.

Sfinx
07.02.2010, 23:34
Спасибо, Милочка. И Вам тоже здоровья!

Я поначалу был против операции, но она меня убедила. Хотя сомнения и остались. Вот меня и послали... почитать форум. Читаю.

Marisha
08.02.2010, 00:07
Спасибо, Милочка. И Вам тоже здоровья!

Я поначалу был против операции, но она меня убедила. Хотя сомнения и остались. Вот меня и послали... почитать форум. Читаю.

Какая мудрая женщина, как она Вас правльно послала... ;) Почитайте, посмотрите фотки, подумайте...Я думаю Вам будет над чем серьезно задуматся...:rolleyes:

Елена(ljka)
08.02.2010, 01:07
Другое дело, что теперь само окружение, некоторые люди сами мне приписывают то чего, нет на самом деле. Причем чем более женский коллектив тем больше слухов рождается и тем больше всякой ерунды приписывают. Обычная зависть глупых людей которые по другому не умеют.


....Просто я хочу сказать,что счастье,удовлетворение жизнью-это колоссальная работа над собою,и лечить надо не только тело,но и душу... Все правильно. Ведь не зря находятся те кто любит тухлые яйца или сало в шоколаде. Не все проблемы в весе и похудение просто как дорога по которой можно доехать до любой точки но просто купить машину или получить права еще ничего не значит.
Сколько худых которые не умею общаться, вечно всем недовольны и от которых все бегут и сколько в теле которые радуются жизни несмотря ни на что.

ОВСЯНОЧКА
08.02.2010, 03:18
Какая мудрая женщина, как она Вас правльно послала... ;) Почитайте, посмотрите фотки, подумайте...Я думаю Вам будет над чем серьезно задуматся...:rolleyes:

Сфинкс!
Здравствуйте!!!
С Маришей согласна!!!
Как приятно видеть на форуме очередного мужчину!
Будем знакомы!

Sfinx
08.02.2010, 10:06
Овсяночка, Мариша :)

Буду задавать вопросы по мере их накопления. Пока слишком много информации. Надо систематизировать. Надеюсь на поддержку и понимание :)