PDA

Просмотр полной версии : Стремлюсь или "Начало положено"



Страницы : [1] 2

ОВСЯНОЧКА
05.01.2010, 16:46
Всем еще раз Доброго дня!!!
Наверно, большинство участников форума меня уже знают, так как я рассказывала свою историю. (тут- http://forum.ves.ru/showthread.php?p=38708#post38708)
Решила открыть новую тему, так как мне это поможет!!!
сначала думала написать, что вы даже не представляете , как сильно помогает этот форум мне, но подумала и поняла, что все это понимают,раз столько людей стали счастливыми и здоровыми,красивыми и уверенными в себе!Я каждый день читаю этот форум!!!Мне он придает необычайных сил!!!Я даже чувствую себя уже худенькой!!! =)
Решила рассказать о том, что все же начало положено!30 января подали заявку на кредит в ВТБ, (это единственный банк который не отказал сразу).Из 100 тысяч, которые хотели взять-нам дали только 30...Жалко конечно, но все же-начало положено!Думаю, года через 2 наберу до конца!
Честно, очень бы хотелось со всеми вами подружиться!Все девочки и мальчики такие Добрые!!!
спасибо Вам!
Хоть я и не пишу, но читаю вас и набираю позитив!
На данный момент-изменений нет в моем бренном теле,замучалась!!!
Ну, будем бороться вместе!!!

панда
05.01.2010, 17:16
Овсяночка, привет! Такой настрой это гарантия успешного результата! Так держать! :D
Ситуация конечно же у тебя непростая, может записаться в очередь на операцию через фонд взаимопомощи? Может и раньше чем через два года поперируешься. Только вот как ты сможешь ездить на регулировки? Ведь они тоже небесплатные, да и дорога влетит в копеечку.

ОВСЯНОЧКА
05.01.2010, 17:27
ПАНДА!
Да, ситуация, это жуть...Хорошо еще не до Нового года сказали что не дадут всю сумму, хоть праздник отметила в хорошем настроении...
а насчет дороги я не волнуюсь, так как это всего 2 часа на автобусе и билет 150 рублей.такую сумму я точно могу себе позволить... =)
а в фонд взаимопомощи-мне кажется это безнадежно, все таки многим людям наверно нужнее, или воспитали меня так-не привыкла просить, хоть и хочется!!!...Да и написать не знаю что, и как...

панда
05.01.2010, 17:48
а насчет дороги я не волнуюсь, так как это всего 2 часа на автобусе и билет 150 рублей.
ну вот видишь, уже плюс - раз дорога не проблема! :)

alina velikay
05.01.2010, 17:58
ПАНДА!
а в фонд взаимопомощи-мне кажется это безнадежно, все таки многим людям наверно нужнее, или воспитали меня так-не привыкла просить, хоть и хочется!!!...Да и написать не знаю что, и как...

Все равно запишись, пока будешь деньги собирать, может и фонд поможет. Просто, скопируй свой первый пост и ничего в этом такого нет. Удачи. Кто хочет тот добьется.

zavetnaya
05.01.2010, 19:47
Оксаночка,
скажу честно, что твою историю сейчас прочитала первый раз, т.к. совсем выпала из жизни форума в последние месяцы очень много работы. Девочки тебя тут уже поддерживали и так же советовали держаться и быть сильной! Но я все же тоже напишу...
Ты еще такая молоденькая, у тебя прекрасная дочурка растет- даже не смей допускать дурные мысли!! Ситуация не простая и , к сожалению, не всегда близкие нас понимают и поддерживают, но если Вы все же с супругом смогли обратиться в Банк и славный ВТБ 24 дал Вам 30 тыс.- то начало и правда положено! В свое время, когда мне было 21 год- ВТБ 24 так же и меня выручил, дав мне кредит!

Все обязательно должно наладится! Не сдавайся!

ОВСЯНОЧКА
05.01.2010, 20:40
все -таки я записалась на опирацию в фонд взаимопомощи!!!
И говорю Вам всем за это спасибо!
Боялась, сама не зная чего!
Людей, собравшихся на этом форуме, которые дошли до своей цели или стремятся к ней-надо ставить в пример!
теперь по себе знаю-сижу и колени трясутся (да и до примера мне далеко-я пессимист).Но, надеюсь искренне, что скоо стану самым оптимистичным оптимистом в мире!

Milo4ka
05.01.2010, 21:02
Держись, Овсяночка! У тебя такой ник полезный!:) Все мы здесь понимаем эти проблемы! Желаю тебе, что бы в скором будущем ты думала о проблемах полных людей в прошедшем времени:"У меня БЫЛИ проблемы с лишним весом"
А любая дорога в 1000 километров начинается с первого шага. :)

ОВСЯНОЧКА
05.01.2010, 21:21
Спасибо Милочка!!!
Надо привыкать, а то так долго я шла только назад!!!

Galinka
05.01.2010, 21:24
все -таки я записалась на опирацию в фонд взаимопомощи!!!

Правильно что записалась,
уверенна что все у тебя будет хорошо и депрессия пройдет.
Думай о хорошем,тем более что дочка есть.
И форум почитай,у девочек столко разных трудностей,
но все справляются с ними.
Семья есть,жилье тоже,осталось немного здоровье поправить
и все будет вообще отлично.

Финида
05.01.2010, 21:30
Овсяночка! Милая! Ты молодец,настрой отличный!!! Я тебя очень понимаю,сама в такой же был ситуации!!! А где ты именно в тульской области?

Vikki
05.01.2010, 21:32
Оксаночка, держись!
Вес в 111 кг, я тебя уверяю и многие скажут тут, что не такой большой. Я, последний раз когда вставала на весы до операции за несколько месяцев была больше 120 кг, думаю еще за пару месяцев набрала и попрвилась до 130 ко дню операции. У меня как и у тебя при виде зеркала наварачивались слёзы и я себя ненавидела.
Думаю ты на правельном пути, не опускай головы, хвост пистолетом...Мы с тобой и всё будет хорошо, главное верить!

ОВСЯНОЧКА
05.01.2010, 21:49
Галинка-на это как раз и надесь!Спасибо!!!А форум уже весь-весь перечитала!!! =)))
Финида-я живу в Новомосковске!В городе заводов и финольного воздуха! =)
Викки-мне кажется, что больше уж некуда...Куда же больше-то?Мне не хочется!!!И так похожа на одно сплошное БОЛЬШОЕ ЖЕЛЕ!

Я выложила фотки, все желающие могут посмотреть на этот ужас!

камилла
06.01.2010, 00:10
Овсяночка, правильно сделала что записалась, в то же время поиск собственных средств на операцию сделают большое дело! Посмотрела фотографии, вот хоть убейте -ничего ужасно-страшного я там не увидела. Симпатичная девушка, замечательные муж и дочка, Овсяночка, срочно выходи на улицу, негоже 3 месяца не выходить из за каких то 111 кг. Если бы так все рассуждали, то на улицах городов было бы почти пусто;)

Яна
06.01.2010, 01:12
Целиком и полностью поддерживаю Камиллу, очень симпатичная, ничего ужасного не обнаружила!!

ОВСЯНОЧКА
06.01.2010, 01:43
Девочки, я вот тоже-вижу на улице полных людей-и ничего, они мне кажутся не ужасными.Просто мы всегда себя видим сами, а не со стороны!

ОВСЯНОЧКА
11.01.2010, 20:07
Девочки и Мальчики!!!
А оказывается-чудеса случаются!!!
Я в это не верила до того, как попала на этот Наичудеснейший форум!!!
За эти несколько дней-произошли события, которые перевернут или уже перевернули мою жизнь!!!
Итак, совершенно незнакомый мне человек предложил помощь!
И не только предложил-но уже и помог!!!Единственное-жаль, что он пожелал остаться неизвестным!!!
Я не знаю почему, но это не меняет дело!!!
У меня все получилось!!!
И это чудо!
И за это чудо спасибо ЕМУ!!!
Итак-я делаю опирацию 15.01.10!!!Это в пятницу!!!
Я так рада!!!

alina velikay
11.01.2010, 20:34
Девочки и Мальчики!!!
А оказывается-чудеса случаются!!!
Я в это не верила до того, как попала на этот Наичудеснейший форум!!!
За эти несколько дней-произошли события, которые перевернут или уже перевернули мою жизнь!!!
Итак, совершенно незнакомый мне человек предложил помощь!
И не только предложил-но уже и помог!!!Единственное-жаль, что он пожелал остаться неизвестным!!!
Я не знаю почему, но это не меняет дело!!!
У меня все получилось!!!
И это чудо!
И за это чудо спасибо ЕМУ!!!
Итак-я делаю опирацию 15.01.10!!!Это в пятницу!!!
Я так рада!!!

Удачи!!!!!! Скорейшего восстановления после ОП и последующего похудения!!!!

ОВСЯНОЧКА
11.01.2010, 20:35
Спасибо!!!
Думаю, что все будет отлично!!!
=)

alina velikay
11.01.2010, 20:36
Спасибо!!!
Думаю, что все будет отлично!!!
=)

А иначе и не может быть!

ОВСЯНОЧКА
11.01.2010, 20:42
Точно!!!
И скоро я пополню Ваши стройные ряды!!!!

Хельга
11.01.2010, 21:16
Оксана, поздравляю! Это действительно чудо! А говорят, что новогодние желания не исполняются и Рождественских чудес не бывает... Удачной операции, скорейшего востановления и хороших тбе результатов!

ОВСЯНОЧКА
11.01.2010, 21:17
Спасибо-спасибо!!!
Вот думаю, опять начать что ли верить в Деда Мороза???
=)))

Хельга
11.01.2010, 21:19
Спасибо-спасибо!!!
Вот думаю, опять начать что ли верить в Деда Мороза???
=)))

Ага, а заодно и в Снегурочку :)

Рыжая
11.01.2010, 21:26
Заодно и стать снегурочкой-)))) С такой же стройной фигурой-)))

ОВСЯНОЧКА
11.01.2010, 21:26
До Снегурки мне пока далеко!!!Может в следующем году сыграю ее роль!!! =)

Нимфадора Тонкс
11.01.2010, 21:38
Ой,привет!Ну ты меня прямо обрадовала:o
Мир как говорится не без добрых людей)Желаю тебе успехов в твоем начинании...;)Морально та уже настроилась бороться за новую жизнь?

Milo4ka
11.01.2010, 21:45
Пожалуй, начинаю опять верить в новогодние чудеса!!!:) А вернее В ЧЕЛОВЕКА! Овсяночка, я поздравляю тебя, легкой тебе операции, хорошего сброса веса. А Человеку, который тебе помог, желаю здоровья и счастья!

ОВСЯНОЧКА
11.01.2010, 22:34
Ой,привет!Ну ты меня прямо обрадовала:o
Мир как говорится не без добрых людей)Желаю тебе успехов в твоем начинании...;)Морально та уже настроилась бороться за новую жизнь?

Да, оказывается, если очень захотеть-то чудеса бывают!!!
Спасибо за пожелание!!!
А морально я настроилась, наверно когда попала на этот форум и увидела, что у Вас всех получилось осуществить мечту!!!
А если честно-сейчас вся как на иголках, но не из-за страха, это такое же ощущение, как в детстве, в ожидании чего-то прекрасного!!!
Уж теперь-я точно буду бороться до конца!!!

ОВСЯНОЧКА
11.01.2010, 22:36
Пожалуй, начинаю опять верить в новогодние чудеса!!!:) А вернее В ЧЕЛОВЕКА! Овсяночка, я поздравляю тебя, легкой тебе операции, хорошего сброса веса. А Человеку, который тебе помог, желаю здоровья и счастья!
Спасибо!Спасибо!Спасибо!!!
Теперь я уж точно не скажу, что люди жестоки и равнодушны!!!

Люша
11.01.2010, 22:38
Почитала и порадовалась за тебя.Удачи!Вот только ничего суперужасного в твоих фотках не увидела.Замечательно красивая,зеленоглазая девушка!Тебе надо побольше уверенности в себе!

ОВСЯНОЧКА
11.01.2010, 22:40
Почитала и порадовалась за тебя.Удачи!Вот только ничего суперужасного в твоих фотках не увидела.Замечательно красивая,зеленоглазая девушка!Тебе надо побольше уверенности в себе!


Люшечка!
Спасибо!!!
Но все же красоту скрывают кг так 30 жирка!!!
А уверенность уже появляется по-немногу!!! =)

Vikki
11.01.2010, 23:19
Хочу сказать большое спасибо человеку, который пожелал остаться не узнаным, но Слава Богу такие люди есть на нашей земле и чудеса случаются. Если Вы сей час читаете, то желаю Вам всего всего всего и побольше. Спасибо от всего сердца.
Я, хоть и большая девочка, но ни когда не переставала верить в чудеса...
ЙоХо...Оксанка, всё будет хорошо...
Очень рада за тебя...

ВАВик
12.01.2010, 00:01
Ого, все так быстро получилось.
Очень рад за тебя, все пройдет отлично, я уверен.
Желаю удачной операции и комфортного похудения.

ОВСЯНОЧКА
12.01.2010, 00:28
Хочу сказать большое спасибо человеку, который пожелал остаться не узнаным, но Слава Богу такие люди есть на нашей земле и чудеса случаются. Если Вы сей час читаете, то желаю Вам всего всего всего и побольше. Спасибо от всего сердца.
Я, хоть и большая девочка, но ни когда не переставала верить в чудеса...
ЙоХо...Оксанка, всё будет хорошо...
Очень рада за тебя...

Теперь я готова сказать тоже самое миллион раз!!!И спасибо-спасибо!!!

ОВСЯНОЧКА
12.01.2010, 00:28
Ого, все так быстро получилось.
Очень рад за тебя, все пройдет отлично, я уверен.
Желаю удачной операции и комфортного похудения.


Спасибо!!!И тебе того же!!!Ты же у нас герой!!! =)))

Marisha
12.01.2010, 01:53
Уррря!:) Супер! Просто здорово, что у тебя все так удачно сложилось! Поздравляю и Удачи!!!:D

CR@ZY
12.01.2010, 05:04
Оксаночка, помнишь нашу переписку, я же тебе говорила, что всё будет.... Что сюда все почти все пришли без денег но с надеждой, но все добились того чего хотели... А ты не верила в это, а ведь мечты сбываются, и это правда, не бойся мечтать..... Как же хорошо, что в наше сложное время, остались ещё ДОБРЫЕ ЛЮДИ, которые помогают другим.... Спасибо им....

Оксаночка, ну а тебе легкой операции, пусть мечты сбудутся...... Легкой переправы на наш берег.....

Натали
12.01.2010, 08:40
Оксаночка, поздравляю! Еще одно подтверждение ,что мысль материальна. Удачной тебе операции и быстрого сброса веса!

панда
12.01.2010, 09:38
Поздравляю!:D Вот и еще одно подтверждение того, что позитивный настрой свернет и горы, а также того, что среди нас есть по-настоящему удивительные люди, способные САМИ творить чудеса! (это я про неизвестного, помогшего Овсяночке)

Allisija
12.01.2010, 17:18
Тоже хочу присоединиться к поздравлениям.Поздравляю, Овсяночка! Ну и конечно, дай Бог самого хорошего, тому человеку, который помог.

Я в чудеса верила всегда, но еще приятнее получить подверждение не только в теории, но и на практике.

Praskusha
12.01.2010, 18:02
Ничего себе, какие новости. Овсяночка, видишь, чудеса еще на свете бывают:)

ОВСЯНОЧКА
12.01.2010, 19:45
Да, точно...Мысль материальна!!!
Теперь мысли о предстоящей оп не дают покоя-всю ночь мучили кошмары, что я в зыбучих песках...Жуть!!!
Я даже не боюсь опирации-боюсь очень гастроскопию....Это прям ужасный сон мой!!!Ни разу не делала, страшно!!!
А вот заснуть в наркозе-не страшно...Я их в жизни уже штук 5 пережила, и каждый раз мне даже нравилось!!!
А еще в какой-то из тем прочитала про лунный календарь-и посмотрела свою дату оп-там вроде все хорошо, луна убывающая...Хоть я в это и не особо верю, но все равно здорово!!!
А еще сегодня по совету доктора пыталась сдать анализы у себя-пришла в шок!!!Все это выходит дороже и дольше чем я думала, так что отказалась...
Вот такая она-бесплатная медицина!!! =)

zavetnaya
12.01.2010, 20:04
Девочки и Мальчики!!!
А оказывается-чудеса случаются!!!
Я в это не верила до того, как попала на этот Наичудеснейший форум!!!
За эти несколько дней-произошли события, которые перевернут или уже перевернули мою жизнь!!!
Итак, совершенно незнакомый мне человек предложил помощь!
И не только предложил-но уже и помог!!!Единственное-жаль, что он ......

Итак-я делаю опирацию 15.01.10!!!Это в пятницу!!!
Я так рада!!!

Оксаночка,
я теперь с выходом на работу снова перехожу в "спящий режим". И читать смогу через строчку, пока на работе завал. Но наткнулась на твое сообщение и это и правда ЧУДО! Чудо, что еще есть такие люди!!!
Но операция, я так понимаю, Бандаж :rolleyes::)?

Рыжая
12.01.2010, 20:04
В гастроскопии нет ничего страшного и больного! Да, неприятно, да противненько. Но это не критично. Не боятся операции, а боятся простой процедуры по меньшей мере не разумно-))) Не переживай - все пройдет как по маслу-)))

ОВСЯНОЧКА
12.01.2010, 20:07
Но операция, я так понимаю, Бандаж :rolleyes::)?

Да бандаж, как я и хотела....У меня к опирации и к самой себе-особые требования! =)))

Praskusha
12.01.2010, 20:09
Поддержу Рыжую, гастроскопия просто неприятная штука, но сказать, что ужас-ужас - не-а. Я как раз из столько в своей жизни сделала, даже пересчитывать не возьмусь. Больше 10 раз.

ОВСЯНОЧКА
12.01.2010, 20:15
Поддержу Рыжую, гастроскопия просто неприятная штука, но сказать, что ужас-ужас - не-а. Я как раз из столько в своей жизни сделала, даже пересчитывать не возьмусь. Больше 10 раз.

У меня просто организм странный-если меня, простите, тошнит, то даже если я захочу , то не смогу сходить к Ихтиандру на свидание, как бы не пыталась...все внутри перевернется, но наружу-никак:confused: вот именно по этому и боюсь-что выворачивать начнет , да так и останется ощущение незавершенности...:rolleyes:

Natali_M
12.01.2010, 20:19
По моему там только повышенное слюноотделение.. но я только один раз в ясном уме и сознании на гастроскопию пошла ..

ОВСЯНОЧКА
12.01.2010, 20:23
По моему там только повышенное слюноотделение.. но я только один раз в ясном уме и сознании на гастроскопию пошла ..
ну, слюни это не страшно....а долго это процедура занимает времени?:confused:

alina velikay
12.01.2010, 20:26
ну, слюни это не страшно....а долго это процедура занимает времени?:confused:

Минута - две

ОВСЯНОЧКА
12.01.2010, 20:29
Минута - две

Ой, хорошо-то как!!!Я думала там мин 15 ковыряются!!!Слава Богу, что не долго!!!

Natali_M
12.01.2010, 20:29
Я не смогу ответить на вопрос о длительности. Говорят быстро ..

ОВСЯНОЧКА
12.01.2010, 20:30
Я не смогу ответить на вопрос о длительности. Говорят быстро ..
А ты делала ее под наркозом???:confused:

Natali_M
12.01.2010, 20:32
я не засекала и просто не помню .. первый раз без наркоза .. а потом да.. было дело..

Рыжая
12.01.2010, 20:35
Как Алина и написала ето по времени минуты 2. Прыснут в рот и горло заморозкой и все-))))

ОВСЯНОЧКА
12.01.2010, 20:37
я не засекала и просто не помню .. первый раз без наркоза .. а потом да.. было дело..
Здорово под наркозом-ничего неприятного!!!
Ну ничего-надо все в этой жизни попробовать...

А еще вопросик-стыдно признаться-но курю, и не могу от этого дела отказаться, а ведь доктор писал что надо не курить хотя бы сутки...а я не смогу-это прям смерти подобно, тем более переживать буду....
как быть?:confused:

Рыжая
12.01.2010, 20:39
За 2 часа до наркоза нельзя курить из-за того. что сосуды сужаются. а после оп сама не захочешь 2 дня-))))

ОВСЯНОЧКА
12.01.2010, 20:44
За 2 часа до наркоза нельзя курить из-за того. что сосуды сужаются. а после оп сама не захочешь 2 дня-))))

Ох, очень уж я сомневаюсь, что не захочу-столько раз бросала-все никак да никак....Может получится после оп....Буду надеяться...

ОВСЯНОЧКА
12.01.2010, 20:45
мне вообще секунд за 15 всё сделали, и не болело потом вообще ничего, я пока ЭКГ в очереди стоял уже и забыл, что что-то мерзкое мне в рот толкали час назад, да и все неприятные ощущения больше наверно из-за страха, что дышать не сможешь, но дышится нормально через рот


Ох!!!Успокоили!!! Хорошо-то как!!!!

Рыжая
12.01.2010, 20:55
Ох, очень уж я сомневаюсь, что не захочу-столько раз бросала-все никак да никак....Может получится после оп....Буду надеяться...

Бросить не получится-))) Но я, например, курю уже 17 лет (!). Курю много. Пачку в день. В день когда я делала оп. я покурила послед. раз в 10 утра, оп у меня была в 11:30. в след раз я курила, когда меня забирал муж на след. день в 9 утра. ибо там курить надо ходить вниз, а так лениво-)))

ОВСЯНОЧКА
12.01.2010, 20:59
Бросить не получится-))) Но я, например, курю уже 17 лет (!). Курю много. Пачку в день. В день когда я делала оп. я покурила послед. раз в 10 утра, оп у меня была в 11:30. в след раз я курила, когда меня забирал муж на след. день в 9 утра. ибо там курить надо ходить вниз, а так лениво-)))
Я думаю, что мне с вечера нельзя-я анализы утром в больнице буду сдавать прям перед оп....Хорошо бы, если бы мне лень было...А то ведь попрусь же еще....А там как-если захочешь-спросить у кого надо или что???:confused:

Рыжая
12.01.2010, 21:06
Спрашивать только у самой себя-))) А вообще там есть милая девочка Марта - она ответит на любые твои вопросы-))) Когда пойдешь курить после оп, лучше, конечно же, поставить кого-нить в курс дела. а то вдруг не дай Бог что, долго искать будут....
А какое отношение имеют анализы к курению?:-))) Я тоже с утра сдавала анализы - без проблем покурила и со спокойной душой пошла сдавать-)))

панда
12.01.2010, 21:11
У меня просто организм странный-если меня, простите, тошнит, то даже если я захочу , то не смогу сходить к Ихтиандру на свидание, как бы не пыталась...все внутри перевернется, но наружу-никак:confused: вот именно по этому и боюсь-что выворачивать начнет , да так и останется ощущение незавершенности...:rolleyes:

О, я у себя об этом писала - у меня точно так же всю жизнь было... до бандажа ;) :D Вот увидишь как все изменится с легкостью!

а гастроскопия у меня прошла мягко говоря ужасно... я очень просила сделать мне ее уже под наркозом, но меня почему-то уговорили на без наркоза. Я долго об этом потом жалела. Но слава богу операция была уже через пару часов, так что воспоминания об этой экзекуции сгладились послеоперационным состоянием :p

Но даже воспоминания о гастроскопии не портят того факта, что операция сделана и потихоньку процесс похудения пошел, а это самое главное!

Не дрейфь! Все будет хорошо!

ОВСЯНОЧКА
12.01.2010, 21:16
Спрашивать только у самой себя-))) А вообще там есть милая девочка Марта - она ответит на любые твои вопросы-))) Когда пойдешь курить после оп, лучше, конечно же, поставить кого-нить в курс дела. а то вдруг не дай Бог что, долго искать будут....
А какое отношение имеют анализы к курению?:-))) Я тоже с утра сдавала анализы - без проблем покурила и со спокойной душой пошла сдавать-)))
Я просто не знаю-мало ли эта гадость влияет на анализы?если нет-это же супер!!!

ОВСЯНОЧКА
12.01.2010, 21:17
Там тромбоциты или что-то такое зашкаливают. Я когда донором был меня с позором выгнали из-за запаха сигарет, так что в любом случае в день операции курить не есть хорошо

Ой!!!Короче-лучше не буду!!!
на всякий пожарный как говорится!!!

ОВСЯНОЧКА
12.01.2010, 21:19
О, я у себя об этом писала - у меня точно так же всю жизнь было... до бандажа ;) :D Вот увидишь как все изменится с легкостью!

а гастроскопия у меня прошла мягко говоря ужасно... я очень просила сделать мне ее уже под наркозом, но меня почему-то уговорили на без наркоза. Я долго об этом потом жалела. Но слава богу операция была уже через пару часов, так что воспоминания об этой экзекуции сгладились послеоперационным состоянием :p

Но даже воспоминания о гастроскопии не портят того факта, что операция сделана и потихоньку процесс похудения пошел, а это самое главное!

Не дрейфь! Все будет хорошо!

А почему у тебя плохие воспоминания о гастроскопии???Я бы прочла тему-боюсь не найду!!!

панда
12.01.2010, 21:36
А почему у тебя плохие воспоминания о гастроскопии???
Потому что это был кошмар... если у тебя, как и меня до операции, были проблемы со рвотой, то ты особенно поймешь каково состояние, когда тебя, пусть и несколько минут, но выворачивает наизнанку, только ничего не выходит, сплошные конвульсии, слюни-слюни-слюни, плюс дерет горло. Да и врач мягко говоря не слишком приветливый... Знай повторяет - дыши носом, не сглатывай... как будто это так легко! (при этом я очень легко переношу боль, неженкой не являюсь ;) , но это!)

Но еще раз повторю - если это нужно пройти для того, чтобы стать стройной, то цена не так и велика! Все ведь забывают боль при родах :)

А темка моя - "Мой бандаж", на несколько строчек ниже твоей

ОВСЯНОЧКА
12.01.2010, 21:40
Потому что это был кошмар... если у тебя, как и меня до операции, были проблемы со рвотой, то ты особенно поймешь каково состояние, когда тебя, пусть и несколько минут, но выворачивает наизнанку, только ничего не выходит, сплошные конвульсии, слюни-слюни-слюни, плюс дерет горло. Да и врач мягко говоря не слишком приветливый... Знай повторяет - дыши носом, не сглатывай... как будто это так легко! (при этом я очень легко переношу боль, неженкой не являюсь ;) , но это!)

Но еще раз повторю - если это нужно пройти для того, чтобы стать стройной, то цена не так и велика! Все ведь забывают боль при родах :)

А темка моя - "Мой бандаж", на несколько строчек ниже твоей

Во, я тоже не неженка...но уже чувствую,что все трясется от мыли об ЭТОМ!!!!

Рыжая
13.01.2010, 09:19
Не надо себя настраивать на то, что что-то будет не приятным! Все будет хорошо! Ничего боятся не надо!

Лакуся
13.01.2010, 09:42
Вот честно говоря, для меня это был тоже больной вопрос. И это ужасно было. Но быстро. И я всегда утешаю себя тем, что "ну, никто же еще не умер от этого" :). Поэтому это можно вытерпеть. Уж если мы роды переносим... То и это перенесем :)

ОВСЯНОЧКА
14.01.2010, 03:01
Вот честно говоря, для меня это был тоже больной вопрос. И это ужасно было. Но быстро. И я всегда утешаю себя тем, что "ну, никто же еще не умер от этого" :). Поэтому это можно вытерпеть. Уж если мы роды переносим... То и это перенесем :)
Это точно...Только вот с родами я сравнить не могу-родила, будто и ничего не было-быстро и не больно!!!
Кстати, сегодня купила билет на Москву, завтра на 3-20 ночи...
И у меня возник вопрос-какие документы нужно брать с собой и что из вещей, кроме вещей личной гигиены?:confused:

Хельга
14.01.2010, 04:25
Паспорт, а остальное по списку с сайта. Очень полезно иметь влажные салфетки. А вообще, много не набирай, ты-ж на 1 сутки всего, это на ЖШ, надо побольше, а тебе пижама, шильно-мыльные, прокладки и вперед...;)

Список необходимых вещей, в клинике: http://www.ves.ru/shuntingstomach/operationday/

ОВСЯНОЧКА
14.01.2010, 04:49
Паспорт, а остальное по списку с сайта. Очень полезно иметь влажные салфетки. А вообще, много не набирай, ты-ж на 1 сутки всего, это на ЖШ, надо побольше, а тебе пижама, шильно-мыльные, прокладки и вперед...;)

А что ты имеешь в виду-по списку с сайта?анализы???что-то другого списка я не нашла...аж стыдно!

Яна
14.01.2010, 10:30
Можно посмотреть здесь:
http://www.ves.ru/shuntingstomach/operationday/

Рыжая
14.01.2010, 10:36
http://forum.ves.ru/showthread.php?t=1850
и вот тут вот можно посмотреть-)))

ОВСЯНОЧКА
14.01.2010, 13:40
Спасибо девочки!!!!
Без Вас бы не нашла!!!!
В голове каша!!!

V. Fedenko
14.01.2010, 13:42
А что ты имеешь в виду-по списку с сайта?анализы???что-то другого списка я не нашла...аж стыдно!

Список анализов здесь:

http://www.ves.ru/weightreductioncenter/analysis/

ОВСЯНОЧКА
14.01.2010, 13:58
Список анализов здесь:

http://www.ves.ru/weightreductioncenter/analysis/

Спасибо!
Но анализы сдаю завтра у Вас в клинике!

Лакуся
14.01.2010, 14:28
Это точно...Только вот с родами я сравнить не могу-родила, будто и ничего не было-быстро и не больно!!!


На самом деле гастроскопия - это не очень больно. Противно ужасно. Но так чтоб сильно больно - нет.

Леля
14.01.2010, 15:26
Я читаю и не совсем понимаю..если так боитесь эту самую гастроскопию - попросите сделать укол.
Мне делали укол,я заснула, проснулась -и все,ничего не помню , ничего не болит.

ОВСЯНОЧКА
14.01.2010, 15:49
Я читаю и не совсем понимаю..если так боитесь эту самую гастроскопию - попросите сделать укол.
Мне делали укол,я заснула, проснулась -и все,ничего не помню , ничего не болит.
А за этот чудо-укол надо отдельно заплатить?

Леля
14.01.2010, 16:00
я не знаю( я ничего не платила,я в Берлине делала,приехала на эту самую процедуру ,меня доктор мой спросил -с уколом, или как? ну я бояка,конечно с уколом)
Надо спросить у докторов. Но с ним на самом деле ничего не чуствуешь.

Хельга
14.01.2010, 16:13
Не знаю как в Печатниках, но в других клиниках такой укол стои порядка 8-10 тыс.руб.

ОВСЯНОЧКА
14.01.2010, 16:40
Не знаю как в Печатниках, но в других клиниках такой укол стои порядка 8-10 тыс.руб.

во-во...и я о том же!

Леля
14.01.2010, 16:46
Простите девочки..я не знала((

ОВСЯНОЧКА
14.01.2010, 17:01
Простите девочки..я не знала((

Да ладно!!!За что извинения???Ты нас просвещаешь!!!Что, как и у кого!!!

stramilova
16.01.2010, 14:28
Овсяночка!
Я тоже деньги на операцию собирала по копеечке. Так что ты не одна такая! Мне, конечно, проще. У нас эта операция стоит 75 тыс. Хотя с нового года 100 стала стоить. Но мне делают по старой цене, так как я вовремя записалась. Но я тоже копила и только через три месяца насобирала. Вот через два дня операция, а прям боюсь ужасно, хотя верю, что все наладится! Тебе желаю поскорее накопить полную сумму!!!

Vladya
16.01.2010, 17:44
Привет, Овсяночка! Вчера видел тебя в центре веса(паренек в голубой кофте с черным рюкзаком). Зашел в эту тему увидел твой аватар и узнал. Потом прочитал что оперция твоя назначена на 15.01 и понял что это точно ты. Кстати преречитал твои первые посты, ну там где ты деньги искала на оп-ю и писала что твоя самооценка упала. Так вот хочу её немного поднять и сказать что ты очень даже симпатичная девушка. А когда пройдет год после операции станешь такой же красивой как zavetnaya (я когда увидел её фотки до и после у меня был шок, и что тут еще рассказывать об ефективности бариатрической хирургии). Ах да, меня зовут Влад, я уже давно на этом форуме, но я любитель почитать, а вот писать с детства не любил (так что это мое первое сообщение:)). Так как там все прошло?

ОВСЯНОЧКА
16.01.2010, 19:46
Девочки и Мальчики!!!
Вот я и дома!!!
Даже не знаю-с чего начать!!!

ОВСЯНОЧКА
16.01.2010, 20:22
Итак-начну с самого начала-больницу нашла сразу, здание красивое, чистое, персонал приветливый до удивления!
Анализы я делала в клинике-ко мне сами пришли, взяли кровь, мочу, до гастроскопии я не дошла-не знаю почему, но мне ее не делали, но оно и к лучшему, так как я ее боялась больше всего...
От усталости уснула, проснулась от того, что меня будили чтобы сделать успокаивающий укол.Медсестра смеялась-сказала редко будит людей для того чтобы вколоть успокоительное...
Вкололи, положили на каталку (белье не снимала, сказали не мешает), отвезли в операционную, там было холодно.
Меня раскинули в разные стороны-руки, ноги, вставили катетер, дали наркоз, последнее о чем подумала-только бы проснуться...
И буквально через минуту меня уже разбудили, в операционной, сказали покашлить, вынули трубку из горла...
Никаких неприятных ощущений я не чувствовала...
Через час уже ходила, в тот же день спала на животе, только вот плечо болит жутко...
Утром поела кашу, какао...
Потом меня выписали...
Короче-все прошло гладко...
Я вступила в новую жизнь с высоко поднятой головой!!!
Поздравьте меня!!!

alina velikay
16.01.2010, 20:25
Итак-начну с самого начала-больницу нашла сразу, здание красивое, чистое, персонал приветливый до удивления!
Анализы я делала в клинике-ко мне сами пришли, взяли кровь, мочу, до гастроскопии я не дошла-не знаю почему, но мне ее не делали, но оно и к лучшему, так как я ее боялась больше всего...
От усталости уснула, проснулась от того, что меня будили чтобы сделать успокаивающий укол.Медсестра смеялась-сказала редко будит людей для того чтобы вколоть успокоительное...
Вкололи, положили на каталку (белье не снимала, сказали не мешает), отвезли в операционную, там было холодно.
Меня раскинули в разные стороны-руки, ноги, вставили катетер, дали наркоз, последнее о чем подумала-только бы проснуться...
И буквально через минуту меня уже разбудили, в операционной, сказали покашлить, вынули трубку из горла...
Никаких неприятных ощущений я не чувствовала...
Через час уже ходила, в тот же день спала на животе, только вот плечо болит жутко...
Утром поела кашу, какао...
Потом меня выписали...
Короче-все прошло гладко...
Я вступила в новую жизнь с высоко поднятой головой!!!
Поздравьте меня!!!

Поздравляю с началом новой жизни, удачного и комфортного похудания!!!!!

ОВСЯНОЧКА
16.01.2010, 20:28
Привет, Овсяночка! Вчера видел тебя в центре веса(паренек в голубой кофте с черным рюкзаком). Зашел в эту тему увидел твой аватар и узнал. Потом прочитал что оперция твоя назначена на 15.01 и понял что это точно ты. Кстати преречитал твои первые посты, ну там где ты деньги искала на оп-ю и писала что твоя самооценка упала. Так вот хочу её немного поднять и сказать что ты очень даже симпатичная девушка. А когда пройдет год после операции станешь такой же красивой как zavetnaya (я когда увидел её фотки до и после у меня был шок, и что тут еще рассказывать об ефективности бариатрической хирургии). Ах да, меня зовут Влад, я уже давно на этом форуме, но я любитель почитать, а вот писать с детства не любил (так что это мое первое сообщение:)). Так как там все прошло?

Да, я тебя помню!!!
Спасибо!!!

Vladya
16.01.2010, 20:41
Поздравляю. Существует мнение что бариатрическая операция - это как второй день рождения. Желаю чтобы ты уже через год праздновала достижение своего идеального веса. Главное что я понял за два месяца новой жизни, это что бандаж, это лишь инструмент в твоих руках, которым предстоит воспользоваться, а не волшебная палочка...Теперь предстоит большая работа над собой... Успехов:)

Galinka
16.01.2010, 20:48
Девочки и Мальчики!!!
Вот я и дома!!!
Даже не знаю-с чего начать!!!
Поздравляю С операцией !
И правда ,если очень-очень захотеть все получится))
Согласна с Владом,что осталось немножко до намеченной
цели ,осталось только отрегулироваться и похудеть.

ВАВик
16.01.2010, 21:46
Оксан, я очень-очень рад, что у тебя все получилось и прошло на ура. С новым днем рождения тебя ;)

панда
16.01.2010, 21:57
Поздравляю, Оксана! :D Как гладко все у тебя! желаю чтобы так было и дальше, до обретения желаемого веса!

Хельга
16.01.2010, 23:22
Оксана, поздравляю и с удачной операцией и с 2-мя сброшенными килошками ;) Удачи тебе!!!

Яна
17.01.2010, 00:10
Хорошее начало новой жизни!
Поздравляю!
Удачи тебе!

nino
17.01.2010, 00:32
От всей души поздравляю тебя. Желаю тебе стать такой какой ты сама мечтаешь.

stramilova
17.01.2010, 05:57
Овсяночка! Поздравляю с операцией!!!! А почему после операции болит плечо? Это как-то связано с желудком? Еще раз поздравляю!:)

Натали
17.01.2010, 08:54
Оксана, поздравляю! А ты боялась...:rolleyes: Теперь начинай радоваться НОВОЙ жизни!

ОЙРА
17.01.2010, 09:29
Оксаночка,очень за тебя рада.Поздравляю.Вот видишь,если чего-то очень сильно захотеть,оно исполнится.Желаю и в дальнейшем,чтоб всё у тебя сбывалось.
Влад,тебя тоже поздравляю с удачной операцией и уже ощутимым результатом.

Vikki
17.01.2010, 11:56
Оксана, Поздравляю! Это уже Успех!

Рыжая
17.01.2010, 11:56
Овсяночка! Поздравляю с операцией!!!! А почему после операции болит плечо? Это как-то связано с желудком? Еще раз поздравляю!:)
У меня тоже болело плечо. Я так понимаю это связано с тем, что порт когда устанавливается что-то там задевает внутри и оно отдает в плечо-) Тянет как при растяжении-)))
ЗЫ. Оксана, мои поздравления с удачной оп. Желаю такого же удачного похудения-)))

Vladya
17.01.2010, 14:06
Влад,тебя тоже поздравляю с удачной операцией и уже ощутимым результатом.

Спасибо! Я сам в шоке, таю на глазах... Хожу в день 6-8км, думаю это мне очень помогает сбрасывать вес, вообще я поправился очень сильно после покупки своего первого автомобиля в 20лет тогда вес был 110кг. Двигаться перестал и результат +28кг за три года... Ну теперь все опять в моих руках... Теперь я просто использую любую возможность подвигаться, не пользуюсь лифтами, много гуляю.... Просто теперь появилось понимание того, что в этот раз все мои усилия наконец увенчаются успехом!!!;)

Gryzdik
17.01.2010, 16:25
Прими и мои поздравления с началом новой,счастливой жизни!!!!

ОВСЯНОЧКА
17.01.2010, 17:25
Овсяночка! Поздравляю с операцией!!!! А почему после операции болит плечо? Это как-то связано с желудком? Еще раз поздравляю!:)

Я спросила про плечо-сказали, что что-то там пришивают к диафрагме, по этому при дыхании все отдает в плечо...
Вообще первая ночь дома прошла бы хорошо, если бы опять не плечо...
А когда кушаю-кажется все поперек желудка встает, но это как раз то, что я и хотела, надеюсь это состояние продлится до первой регулировки...

Milo4ka
17.01.2010, 17:32
Оксана, поздравляю с удачно прошедшей операцией! Желаю сбросить легко и сколько сама захочешь!
Влад, поздравляю с первыми результатами. То ли еще будет.....

Marisha
17.01.2010, 23:25
Ну чтож Оксанчик - ПОЗДРАВЛЯЮ! Молодец! Начало положено! Теперь не торопись, дождись 2-х мес., и на регулировку. Если за это время не получиться худеть, или даже наоборот, малек наберешь, ничего страшного - потом все уйдет!

Wolga
17.01.2010, 23:33
[B[/B]
У меня тоже болело плечо. Я так понимаю это связано с тем, что порт когда устанавливается что-то там задевает внутри и оно отдает в плечо-) Тянет как при растяжении-)))
ЗЫ. Оксана, мои поздравления с удачной оп. Желаю такого же удачного похудения-)))

Скажите,а где у вас порт ? Мой где то в раионе солнечного сплетения !!!:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

alina velikay
17.01.2010, 23:53
[B[/B]

Скажите,а где у вас порт ? Мой где то в раионе солнечного сплетения !!!:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Порт у всех стоит, там же где и у вас, а вот ответ доктора по поводу боли в плече

Сообщение от Doctor
Боль отдающая в левое плечо и ключицу называется "Диафрагмальный симптом", и свидетельствует о не до конца сформировавшейся капсуле бандажа, которая немного тянет за диафрагму. Ни о каком "задевании" диафрагмального нерва в ходе операции при этом речь не идет.

Еленка1975
18.01.2010, 00:10
Оксанчик, поздравляю!!!
Новая жизнь началась:)
вместе с остальными жду твоих отчетов и результатов:)

ОВСЯНОЧКА
18.01.2010, 00:21
[B[/B]

Скажите,а где у вас порт ? Мой где то в раионе солнечного сплетения !!!:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Если я не ошибаюсь, и солнечным сплетение считаю центр грудины в районе соединения ребер (я не знаю как по-другому описать) , то порт у меня точно не в этом районе, а в левом боку под ребрами....хотя я возможно ошибаюсь о месте расположении этого самого солнечного сплетения...:confused:

ОВСЯНОЧКА
18.01.2010, 00:22
Порт у всех стоит, там же где и у вас, а вот ответ доктора по поводу боли в плече

Сообщение от Doctor
Боль отдающая в левое плечо и ключицу называется "Диафрагмальный симптом", и свидетельствует о не до конца сформировавшейся капсуле бандажа, которая немного тянет за диафрагму. Ни о каком "задевании" диафрагмального нерва в ходе операции при этом речь не идет.

спасибки за пояснение, а то это "нытье" в плече ну прям достало жутко!!!:rolleyes:

Syabka
18.01.2010, 02:58
поздравляю тебя Оксаночка дай Бог чтоб дальше не было больше этой проблемы с лишним весом.тебе я смотрю повезло с гастроскопией ))) я е тоже очень сильно боюсь бее (( жду не дождусь операции и буду тебя догонять как раз ты тогда уже скорей всего и первую регулеровку сделаешь )))

ОВСЯНОЧКА
18.01.2010, 03:04
поздравляю тебя Оксаночка дай Бог чтоб дальше не было больше этой проблемы с лишним весом.тебе я смотрю повезло с гастроскопией ))) я е тоже очень сильно боюсь бее (( жду не дождусь операции и буду тебя догонять как раз ты тогда уже скорей всего и первую регулеровку сделаешь )))

Спасибочки!!!
а с гастроскопией прям правда пронесло!!!
Тебе совсем немножко осталось!!!
Будем худеть месте!!!
=))))))))))))))

Syabka
18.01.2010, 03:17
ой не говори я уже не могу дождаться когда начнется моя новая жизнь.держу себя в руках еле еле чтоб не съесть всё что есть дома в холодильнике. )))

ОВСЯНОЧКА
18.01.2010, 16:22
Вот и начался еще один новый день, точнее он уже скорее подходит к концу....
сегодня скушала 2 йогурта маленьких и чашку кофе (все это где-то в час дня),
и все до сих пор стоит колом где-то посередине желудка!!!!
А еще-мне постоянно хочется чихать, хоть и не болею...
Странная я какая-то... =///

Wolga
18.01.2010, 19:10
Если я не ошибаюсь, и солнечным сплетение считаю центр грудины в районе соединения ребер (я не знаю как по-другому описать) , то порт у меня точно не в этом районе, а в левом боку под ребрами....хотя я возможно ошибаюсь о месте расположении этого самого солнечного сплетения...:confused:

Спасибо !Действительно у одних,он где-то в животе,а у других под грудиной!
Мой даже мешает иногда-если резко наклониться .

Wolga
18.01.2010, 19:20
Порт у всех стоит, там же где и у вас, а вот ответ доктора по поводу боли в плече

Сообщение от Doctor
Боль отдающая в левое плечо и ключицу называется "Диафрагмальный симптом", и свидетельствует о не до конца сформировавшейся капсуле бандажа, которая немного тянет за диафрагму. Ни о каком "задевании" диафрагмального нерва в ходе операции при этом речь не идет.

Не совсем так ,в разных странах видемо,порт крепят к разным частям тела .На you tube показана регулировка с рентгеном,и док укол делал явно не под грудину-поэтому и спросила !!!:D

ОВСЯНОЧКА
18.01.2010, 19:35
Ну, я думаю, что это не так важно, где порт, главное чтобы результаты были!!!

ОВСЯНОЧКА
19.01.2010, 21:22
Хочу поделиться своими странными ощущениями...
Я никогда!!!Никогда в жизни не любила сало, не ела его, меня от него мутило...
Вчера муж купил нарезку этого самого сала и...девочки, это странно, ведь вроде ничего в моем организме пока не изменилось (то есть регулировок-то нет), но я со вчерашнего дня хожу и в прямом смысле слова обливаюсь слюной -так мне хочется схомячить кусок сальца...что это???

zavetnaya
19.01.2010, 22:41
Оксаночка,

я тут малость выпала из жизни- мой компик подхватил ужасный троянский вирусняк! Думала, все- хана ему будет...

Я тебя поздравляю :)!!! Скорее востанавливайся... у тебя впереди еще большая работа!!!

ОВСЯНОЧКА
19.01.2010, 23:01
Оксаночка,

Я тебя поздравляю :)!!! Скорее востанавливайся... у тебя впереди еще большая работа!!!

Спасибо-спасибо!!!
Я уже Вполне работоспособна!!!
уж побыстрей бы 2 месяца пролетели!!!

Натали
20.01.2010, 09:18
Хочу поделиться своими странными ощущениями...
Я никогда!!!Никогда в жизни не любила сало, не ела его, меня от него мутило...
Вчера муж купил нарезку этого самого сала и...девочки, это странно, ведь вроде ничего в моем организме пока не изменилось (то есть регулировок-то нет), но я со вчерашнего дня хожу и в прямом смысле слова обливаюсь слюной -так мне хочется схомячить кусок сальца...что это???

Овсяночка, хочется-пробуй! Положи за щечку и смакуй. Попытка не пытка, может не пойдет, тогда занесешь сало в черный список.

ОВСЯНОЧКА
20.01.2010, 15:00
Овсяночка, хочется-пробуй! Положи за щечку и смакуй. Попытка не пытка, может не пойдет, тогда занесешь сало в черный список.

В том то и дело, что у меня пока все проходит,что-то не очень хочется, что бы организм настолько менял вкус...ладно, если бы там что-нибудь легкое,так нет-сало ему подавай...
заставила мужа доесть его...перетерпела!

Marisha
20.01.2010, 15:05
В том то и дело, что у меня пока все проходит,что-то не очень хочется, что бы организм настолько менял вкус...ладно, если бы там что-нибудь легкое,так нет-сало ему подавай...
заставила мужа доесть его...перетерпела!

Ну и съела бы 50гр. Подумаешь! похудеешь еще! Оглянутся не успеешь!

ОВСЯНОЧКА
20.01.2010, 15:10
Ну и съела бы 50гр. Подумаешь! похудеешь еще! Оглянутся не успеешь!

ой, Мариша!я себя знаю!если начинаю кушать-так за уши не оттащить!прям пищевой наркоман!...а хочется уже сейчас привыкать!
Вот смотрела я на него, смотрела, а потом думаю-что важнее-первая короткая юбка (может к концу лета) или кусок сала???И тут подвернулся ))) муж-засунула ему в рот, пусть толстеет!!! =)))

Та-Нюша
20.01.2010, 15:43
Оксаночка,прости, что так поздно, мы тут в деревню к родителям мужа уезжали, а там с инетом напряг большой. Поздравля. тебя с успешной операцией!ты не торопи сильно события, успеешь! главное-первый шаг уже сделан!...А мне до него еще как минимум месяца три...

Vladya
20.01.2010, 16:53
Ну и съела бы 50гр. Подумаешь! похудеешь еще! Оглянутся не успеешь!
Поддерживаю ... я до первой регулировки ел сало, не много, кусочек-два с борьщем и чесноком( типа профилактика против гриппа) и ничего, все равно худел... а вот после регулировки еще не пробовал.... боюсь, что как и мясо цельное не пойдет. Ну, зато котлеты потехоньку сьесть можно, только нужно уж очень медленно мидитировать над ними, пережевывая.
Так что вперед методом проб...:)

ОВСЯНОЧКА
20.01.2010, 17:06
Поддерживаю ... я до первой регулировки ел сало, не много, кусочек-два с борьщем и чесноком( типа профилактика против гриппа) и ничего, все равно худел... а вот после регулировки еще не пробовал.... боюсь, что как и мясо цельное не пойдет. Ну, зато котлеты потехоньку сьесть можно, только нужно уж очень медленно мидитировать над ними, пережевывая.
Так что вперед методом проб...:)

здорово!!!Ты ел борщ-и худел???До регулировки???А я вот не знаю, что съесть-чтобы похудеть....кажется, если съем-то ко мне еще 10 кг прилипнут!
напиши, если не трудно, как ты кушал до регулировок???

Vladya
20.01.2010, 19:41
здорово!!!Ты ел борщ-и худел???До регулировки???А я вот не знаю, что съесть-чтобы похудеть....кажется, если съем-то ко мне еще 10 кг прилипнут!
напиши, если не трудно, как ты кушал до регулировок???
Сложный вопрос, т.к. ел я все, но понемногу раз 6 в день(100-150г в среднем, а то немного у каждого свое:)). Три нормальных приема пищи и три перекуса, типа баночка актимель и все... Мне наверное проще написать чего я не ел. После операции я вообще перестал есть:
1 Хлеб в любом виде
2 Сладкое в любом виде
3 Все жаренное
4 Майонез
(исключения конечно могут быть, но ооочень редко)

Я просто решил менять кардинально образ жизни. Поэтому, я теперь ем только полезное и много хожу... (ну вот к примеру я приезжал на регулировку шел пешком от Печатников туда и назад , а не на автобусе). Думаю тут не стоит зацикливаться только на том, что и сколько ты ешь, ведь еще нужно двигаться (помня о законе сохранения энергии:)). Раз с большим весом в спортзал пока не желательно, значит нужно больше ходить (гулять), вот я думаю это будет большой плюс, точнее минус на весах...

Натали
21.01.2010, 07:35
Влад, а сладкое почему не ешь? Не хочется или зарок дал?

Vladya
21.01.2010, 11:17
Влад, а сладкое почему не ешь? Не хочется или зарок дал?

Я и раньше предпочитал кусочку торта, кусочек курочки, поэтому мне это не трудно. Я считаю сладкое высококалорийным, вредным продуктом. Пью только красное полусладкое вино, это то, от чего отказаться я не смог, а сахара там немало. И вообще после операции у меня исчезло чувства голода ка таковое... иногда иду есть, потому-что нужно по времени, а ведь не хочется(желудок может урчать, а чувства голода нет).

Хельга
21.01.2010, 13:36
Я и раньше предпочитал кусочку торта, кусочек курочки, поэтому мне это не трудно. Я считаю сладкое высококалорийным, вредным продуктом. Пью только красное полусладкое вино, это то, от чего отказаться я не смог, а сахара там немало. И вообще после операции у меня исчезло чувства голода ка таковое... иногда иду есть, потому-что нужно по времени, а ведь не хочется(желудок может урчать, а чувства голода нет).

Вот здорово! Все-таки, как все, у всех по разному! Молодец, очень хороший и правильный у тебя настрой!

Натали
21.01.2010, 15:36
Эх, а я если три дня без сладкого- мегерой становлюсь!

ОВСЯНОЧКА
21.01.2010, 15:57
А я именно по этому и сделала ЛБЖ-я не сладкоежка!!!Ни конфеты, ни шоколадки, меня не прильщают, пироженки-да, могу съесть, но опять же-если они есть, а если их нет-так не надо...
а еще я заметила одну особенность-всегда пила сладкий чай, а как только приехала после оп домой-пью не сладкий, и не страдаю, хотя раньше это было смерти подобно!

ОВСЯНОЧКА
22.01.2010, 01:36
Вот я переодически читаю сайты для худеющих "классическим методом"...Сейчас зашла на один из них-увидела тему про бариатрические операции...Мужчина рассказывает о том, как похудел на >100 кг после БПШ...Так вот к чему я веду-как же мне не приятно было читать комментарии к его практически невинному сообщению, в котором он поделился своим успехом (совершенно без рекламы)!!!Как только его не назвали-и ленивым, и глупым, и еще много-много всякого написали!!!Некоторые стали говорить, что надо было бегать,а не на "пластическую операцию " идти!!! =)А ведь вес у человека был 170 кг!
Почему у людей такое негативное отношение???

Allisija
22.01.2010, 09:28
Вот я переодически читаю сайты для худеющих "классическим методом"...Сейчас зашла на один из них-увидела тему про бариатрические операции...Мужчина рассказывает о том, как похудел на >100 кг после БПШ...Так вот к чему я веду-как же мне не приятно было читать комментарии к его практически невинному сообщению, в котором он поделился своим успехом (совершенно без рекламы)!!!Как только его не назвали-и ленивым, и глупым, и еще много-много всякого написали!!!Некоторые стали говорить, что надо было бегать,а не на "пластическую операцию " идти!!! =)А ведь вес у человека был 170 кг!
Почему у людей такое негативное отношение???

Я тоже этим вопросом задаюсь, почему такое отношение, некоторым бы волю дать, так на кастер отправили бы нас, как за ересь в древности и с такой же ненавистью...

Рыжая
22.01.2010, 10:21
Ой, девочки, вы затронули мою больную тему - женские форумы-))) Это скопище вечно недовольных, злых, эгоистичных мигер! С другой стороны их можно понять - вечно себе во всем отказывать, чтобы лишний грамм не набрать. Агрессия накапливается, а куда ее девать? На мужа нельзя, на детей тем более! Но есть интернет, где тебя никто никогда не найдет и это хамство становится фактически не наказуемым... Они просто не понимают, что бандаж, слив, шунт - это такая же работа над собой, как и простая диета. Ну не дано им включать мозги... Их жалеть надо, а уж ни в коем случае не переживать -))))

панда
22.01.2010, 10:34
Даа, анонимность это зло! можно сказать все, что угодно, не глядя в глаза человеку, не видя, как ему больно от резких, незаслуженных слов!

Balalajka
22.01.2010, 10:51
я их вполне понимаю, я к себе в этом плане никакого уважения не испытываю. Каждая операция это риск, и я иду на этот риск имея 1,5 годовалого ребёнка, иду на риск из за своей слабости и безвольности. Довела себя до такого состояния зная что ребёнку нужна здоровя мать.

stramilova
22.01.2010, 11:40
Когда я в больнице лежала, ко мне подошла молоденькая девочка лет 19, худющая, и говорит: С чем лежишь? (а больница широкого профиля, нетолько ЛБЖ, а также другие хирургические операции). Я ей отвечаю, что делаю бандажирование. Она выпучила глаза и говорит: Зачем? Есть меньше надо. Я сказала только одну фразу: Тебе этого не понять! Она естественно ничего не поняла. Вот у худых, которым Бог подарил такую возможность - есть и не полнеть, понятие, что мы полные просто ленимся и делать нам больше нечего. Так что им нас никогда не понять! А жаль, конечно.

Milo4ka
22.01.2010, 11:51
Наличие или отсутствие лишнего веса никак не влияет на мое уважение к себе!:) Уважение себя, как человека, зиждется на других моих качествах и достоинствах ( и недостатках). :)

Рыжая
22.01.2010, 11:55
Наличие или отсутствие лишнего веса никак не влияет на мое уважение к себе!:) Уважение себя, как человека, зиждется на других моих качествах и достоинствах ( и недостатках). :)
Слова не мальчика, но мужа ©!-)))))))))))))))))

ОВСЯНОЧКА
22.01.2010, 14:54
Я тоже этим вопросом задаюсь, почему такое отношение, некоторым бы волю дать, так на кастер отправили бы нас, как за ересь в древности и с такой же ненавистью...

Вот -вот!!!
Рассказала мужу-он был в шоке.Сказал, что не думал, что люди на столько злые!!!Цель-то одна!!!

ОВСЯНОЧКА
22.01.2010, 14:57
я их вполне понимаю, я к себе в этом плане никакого уважения не испытываю. Каждая операция это риск, и я иду на этот риск имея 1,5 годовалого ребёнка, иду на риск из за своей слабости и безвольности. Довела себя до такого состояния зная что ребёнку нужна здоровя мать.

Ну, а причем здесь уважение???
Я вот тоже его к себе не испытываю, так как САМА отожралась до 110 кг!
Просто странно люди реагируют...
Они например не скажут человеку, больному онкологией, что он выбрал легкий путь-медицину, и что надо лечиться "травками"!???Правильно???
Это тоже самое, что отвергать прогресс!!!
Я думаю, даже если они считают по другому, нельзя было так явно оскорблять человека!!!

ezhik
22.01.2010, 15:22
Я, например, никогда не была худой. И в родне с маминой стороны все полные. Мама тоже мучается с лишним весом... И что сказать, что все они леньтяи и слабовольные?

Отчасти, конечно, привычки еды формируются в детсве. "Сьешь еще ложечку за маму" итд.. Поэтому я очень слежу за собой и моеи мамой, которая у меня няней работает, чтоб сына моего не заставляла есть через силу. Апетит у него хороший, но ест примерно через день... Запрещаю через силу пихать картошку или что либо. Воды он пьет много - ничего не случится, если не доест. Полюбому лучше, чем переест...

Я знаю, что мои проблемы в основном психологические: в детсве мы жили давольно бедно и вкусные вещи никогда не доставались столько, сколько хотелось бы... Все время приходилось делиться. Вот сейчас, когда живем более-менее в достатке, это вылезает... Хочется всего вкусного и сразу. И как правило все вкусное портит фигуру. :)

И еще я очень люблю свой комфорт - и не переношу больше одного стреса одновременно. Ограничивать себя в одном из наслаждений для меня стресс. Если хочешь худеть: набивать живот надо либо "соломой" либо чувство постоянного голода, если любишь полакомиться. Когда все в жизне отлично: мого соблюдать диету припеваючи, но как только появляется побочный стресс: работа, муж, здоровье родных итд. - хочется себя чем то пожалеть. И обычно это еда. Можно, конечно, говорить, что "солома" когда то станет вкусной и научишься насладится ею. Но обычно у меня другие стресы приходит раньше и все возвращается в привычную вкусную и нездоровую жизнь.

Поэтому операцию я рассматриваю как самую подходяшую для себя: контролер еды, который от меня не зависит... И если сьедаешь чего то вкусного, то потом не надо чувствовать голод, что бы не полнеть (а то обычно: сьедаешь вкусное и потом набиваешь живот... А калории уже зашкаливают). И делаю я это из за себя и сына. Муж меня и так любит (женился на мне, когда я 110 уже так весила). Но сын скоро пойдет в детский сад, в школу - всем известно, что дети давольно жестокие и прямые. Я не хочу, что бы ему пришлось стыдиться меня. Я хочу с ним прожить полноценную жизнь: идти в походы, ездить на великах... Сейчас, конечно, я все это еще могу, но будем реалистами: с весом под 120кг с возростом все ухудшается в геомтрической прогресии. Уже сейчас в кардиограмме нашли небольшую сердечную недостаточность: значит уже противопоказаны большие физические нагрузки...

Вот понаписала... Это у меня словесное недержание перед операцией :) Я просто хотела сказать, что не стыжусь того, что выбрала операцию: реально смотрю на то, что подругому не справлюсь..

Дуся
22.01.2010, 15:23
а мы уже плавали-знаем!!!

Так что об операции либо молчим, либо шокируем окружающих правдой, высоко и гордо держа голову! И с готовностью на любые реакции, в том числе и самые негативные!

Я больше ни-ког-да не буду толстой! Это мое заклинание! Я повторяю его всякий раз, когда вижу задыхающегося, потного толстяка или толстушку. Пусть половина из них считает, что можно перестать жрать и, так считая, продолжают толстеть. Но уже тут на форуме я прочитала, что данная где-то мной информация о бариатрии привела к операции одну девушку. Я счастлива, потому что, невзирая на собачий лай недоброжелателей, я смогла помочь человеку узнать о возможности стать стройной без вечных диетических страданий и постоянной ненависти к своему безволию.

Вперед, дорогие соратники, на Переправу! Наши драгоценные Паромщики ВВ аккуратно и бережно доставят вас на берег стройности.

ARBUZIK
22.01.2010, 15:36
Дуся, ты как всегда в ударе! Подпишусь под каждым твоим словом:-*

ОВСЯНОЧКА
22.01.2010, 15:46
И Я!!!И Я!!!!И я полностью со всеми согласна!!!

Рыжая
22.01.2010, 17:33
Расскажу историю из жизни. Была у меня одна знакомая, которая последние лет 15 боролась с лишними 3-5 кг в зависимости от времени года. Была вечно недовольная. На всех встречах и тусовках только что и могла говорить о том, что мы много жрем и жрем не то, что надо. Когда я имела неосторожность сказать. что вот, смотрю на вариант оп, она разоралась, что я ленивая и надо просто меньше жрать, больше бегать и т.д. и т.п. Я с ней абсолютно согласна, что да, надо меньше жрать и больше заниматься спортом, но не с моим весом, ибо у меня все запущено-)))) Так вот, я к чему... Послушала я ее и поняла, что она банально ЗАВИДУЕТ. Каждый день такая борьба, каждый день надо напрягать силу воли, за каждый кусок съеденный сверх меры потом себя ненавидеть. И не иметь возможности расслабиться. В итоге у нее на нервной почве случилась язва и еще куча всяких нервных болячек (а всем же ведь известно, что все болячки от нервов, только сифилис от удовольствия). А я сопкойненько себе худею, практически ни в чем себя не ограничивая. От этого я постоянно бодра, весела, улыбчива (этакая самореклама). И что лучше? Лечь под нож хирурга и потом стать счастливым человеком или всю жизнь быть брюзгой и мигерой?:-))

ОВСЯНОЧКА
22.01.2010, 17:42
Рыжая, я согласна!
Сама по себе знаю, что на диете, я как с цепи сорвавшаяся, и ненавижу весь белый свет...
Да, может люди завидуют, но ведь не со зла, у каждого есть на это определенные причины, ведь если бы все было так легко, все бы сделали операцию....
вот например я...Если бы мне не помогли материально, то я бы ближайшие лет так 5-7 копила бы деньги и завидовала, и самое обидное-теряла бы время!!!
А сейчас-я уверена, что к 23 годам стану такой, какой мечтала стать последние годы!!!
Наверно, всех под "одну гребенку " нельзя ровнять (без обид), но все же большинство-бональные хамы, которые только раздают советы, не зная, как это жить с 110, 130, 170 кг веса...
ВОТ!!!

панда
22.01.2010, 17:53
А я сопкойненько себе худею, практически ни в чем себя не ограничивая.
А какие у тебя успехи? линееечку ты не меняешь пока наверное. Очень хочется порадоваться :)

Рыжая
22.01.2010, 17:59
В любом случае голодный человек добрым быть не может-))))))))))
Ну 9 кг тоже достижение за 2,5 месяца, я считаю-))) Я не хочу быстрее. Все-таки уже не девочка, надо и коже дать привыкнуть к такой магии-)))

ОВСЯНОЧКА
22.01.2010, 18:00
А какие у тебя успехи? линееечку ты не меняешь пока наверное. Очень хочется порадоваться :)

Да, точно, хотелось бы увидеть красивую линеечку!!!

Рыжая
22.01.2010, 18:01
А что не видно линейку? Я ее вижу вроде...

ОВСЯНОЧКА
22.01.2010, 18:05
Да, точно, хотелось бы увидеть красивую линеечку!!!

Ну , я имела ввиду еще и со временем после оп! извиняюсь, если ввела в заблуждение!

butusik
22.01.2010, 22:08
И вообще после операции у меня исчезло чувства голода ка таковое... иногда иду есть, потому-что нужно по времени, а ведь не хочется(желудок может урчать, а чувства голода нет).

А у меня чуство голода иногда бывает очень даже. И часто бывает что кушать хочется, а не можется.

ОВСЯНОЧКА
23.01.2010, 03:29
Девочки, и мальчики, у меня вот возник вопрос-кто-нибудь пользовался гелями-кремами для лучшего заживления швов???С какого момента можно начинать??? (хочется, чтобы их как можно меньше было видно)...Если да, то кому какой понравился???Хочу себе прикупить....:rolleyes:

Натали
23.01.2010, 07:50
Лучше всего помогает КОНТРАКТУБЕКС, только бери сразу большой тюбик.

stramilova
23.01.2010, 08:47
Лучше всего помогает КОНТРАКТУБЕКС, только бери сразу большой тюбик.

Спасибо за информацю, и мне пригодится.

stramilova
23.01.2010, 08:49
А у меня чуство голода иногда бывает очень даже. И часто бывает что кушать хочется, а не можется.

А у меня больше урчание в животе и жажда, а голода как такового нет. И я вот только подумаю о какой-нибудь еде, и сразу какое-то отвращение... И мне это нравится, учитывая, что еще не было ни одной регулировки!!!....... Ура!:)

ОВСЯНОЧКА
23.01.2010, 15:45
Лучше всего помогает КОНТРАКТУБЕКС, только бери сразу большой тюбик.

Послала мужа в аптеку-а там сделали круглые глаза, спросили что это такое...что же делать???и ничего другого у них нет....надо в другую посылать, на другой конец города....
я вот иногда удивляюсь-как наш город не вымер еще-живем, как в лесу....:confused:

Лорик
23.01.2010, 15:55
Девочки,не мучайте мужей-у нас не швы,а маленькие дырочки,у меня уже через полгода их не замечал,пока сама не показывала.

stramilova
23.01.2010, 15:56
Оксана, а тебе швы сняли? Или ты хочешь мазать крем прям на швы? И вообще когда нужно мазать...

ОВСЯНОЧКА
23.01.2010, 16:05
Оксана, а тебе швы сняли? Или ты хочешь мазать крем прям на швы? И вообще когда нужно мазать...

Мне доктор сказал-швы снимать не надо, они саморассасывающиеся...Конечно на них, чтобы рубцов не осталось, хоть и маленькие, но все равно-если помажу-может совсем не видно будет....Я думаю, что через неделю-полторы уже можно мазать...Девочки,Я права???:confused:

ОВСЯНОЧКА
23.01.2010, 16:06
Девочки,не мучайте мужей-у нас не швы,а маленькие дырочки,у меня уже через полгода их не замечал,пока сама не показывала.

Меня не столько дырочки беспокоят, сколько шовчик на месте порта,даже точнее не беспокоит, а просто размер у него побольше, по этому и охота его сделать незаметным....

stramilova
23.01.2010, 16:10
А ну тогда понятно. А вот у меня швы не рассасывающиеся, придется снимать...

ОВСЯНОЧКА
23.01.2010, 16:12
Ну, это не так страшно я думаю....

ОВСЯНОЧКА
23.01.2010, 16:26
Я вот еще думаю-может до регулировки сесть на диету???Или не стоит???Просто я что-то себе наметила за 5 мес(после рег.)-похудеть хотябы до 80 кг...Реально???Или вряд ли???

stramilova
23.01.2010, 16:29
Я вот еще думаю-может до регулировки сесть на диету???Или не стоит???Просто я что-то себе наметила за 5 мес(после рег.)-похудеть хотябы до 80 кг...Реально???Или вряд ли???

Не, мне кажется, диеты не нужно, и так операция - это какой никакой стресс для организма, а ты его еще больше нагрузишь. Пусть восстановится, все войдет в норму, а после регулировки за 5 месяцев, я думаю, реально похудеть. Так что диетами не стоит напрягаться....:)

ОВСЯНОЧКА
23.01.2010, 16:37
Не, мне кажется, диеты не нужно, и так операция - это какой никакой стресс для организма, а ты его еще больше нагрузишь. Пусть восстановится, все войдет в норму, а после регулировки за 5 месяцев, я думаю, реально похудеть. Так что диетами не стоит напрягаться....:)

Просто прошло 8 дней после оп-ничего не болит....мало ли, жор придет?не хотелось бы....а так хочется короткую юбку к лету...эх....

Натали
23.01.2010, 19:44
Девочки, с одной стороны все в ваших руках, а с другой организм- это такая загадка...

ОВСЯНОЧКА
23.01.2010, 20:35
Девочки, с одной стороны все в ваших руках, а с другой организм- это такая загадка...

Что загадка-это правда...никогда не отгадаешь, что он еще "выкинет":rolleyes:

stramilova
24.01.2010, 07:26
Оксаночка! Не переживай, короткие юбки мы еще наденем!!!!!!! А организм не насилуй! За хорошее поведение он тебе заплатит той же монетой - твой вес уменьшится!!!! :) У нас все будет хорошо!!!

ОВСЯНОЧКА
24.01.2010, 22:19
Девочки!!!
Эх, хочу поделиться своим настроением-навалилась на меня сегодня депрессия-то плачу, то смеюсь, 2 ногтя сломала, суп переварила, стала лампочку вкручивать-разбила...все из рук валется...не знаю, что со мной....на домашних наорала....какое-то странное у меня настроение....
сейчас добавлю фоток-кому интересно-смотрите... =)))

stramilova
25.01.2010, 13:34
Девочки!!!
Эх, хочу поделиться своим настроением-навалилась на меня сегодня депрессия-то плачу, то смеюсь, 2 ногтя сломала, суп переварила, стала лампочку вкручивать-разбила...все из рук валется...не знаю, что со мной....на домашних наорала....какое-то странное у меня настроение....
сейчас добавлю фоток-кому интересно-смотрите... =)))

Оксаночка, у меня тоже самое.... Видимо, это действительно от похудения - дипрессняк. Так мало того, я еще и простыла, только где умудрилась, понять не могу. Нос заложило, в жар бросает. Короче вообще все в кучу...:(

ОВСЯНОЧКА
25.01.2010, 15:45
Оксаночка, у меня тоже самое.... Видимо, это действительно от похудения - дипрессняк. Так мало того, я еще и простыла, только где умудрилась, понять не могу. Нос заложило, в жар бросает. Короче вообще все в кучу...:(

Во, у меня тоже нос заложило, зато сегодня настроение лучше!!! =)))

Wolga
25.01.2010, 20:01
Девочки!!!
Эх, хочу поделиться своим настроением-навалилась на меня сегодня депрессия-то плачу, то смеюсь, 2 ногтя сломала, суп переварила, стала лампочку вкручивать-разбила...все из рук валется...не знаю, что со мной....на домашних наорала....какое-то странное у меня настроение....
сейчас добавлю фоток-кому интересно-смотрите... =)))

Главное весы не разбей,а лампочки посуду -даже очень помогает от депрессии !!!! :-))))

ОВСЯНОЧКА
25.01.2010, 21:17
Главное весы не разбей,а лампочки посуду -даже очень помогает от депрессии !!!! :-))))

Ой, у меня весы-кувалдой не расшибешь...вот думаю нормальные надо купить, электронные...а то на таких-все как-то абстрактно! =) :rolleyes:

ОВСЯНОЧКА
25.01.2010, 21:31
И еще-у меня жор...с чего-не знаю даже....просто хочется всего (кроме сладкого)...Как бы его победить???

Натали
25.01.2010, 22:20
И еще-у меня жор...с чего-не знаю даже....просто хочется всего (кроме сладкого)...Как бы его победить???

За дверь или в окно! И нечего таких Жориков около себя держать, они тебя не достойны!:)

Пендельшмундер
25.01.2010, 22:23
И еще-у меня жор...с чего-не знаю даже....просто хочется всего (кроме сладкого)...Как бы его победить???
Да ешьте , чего себя совсем то угнетать...Будет два варианта
1.Исправите настроение
2.Отобьете аппетит если встанет колом, о депрессии забудете
Полюбасу вы в выигрыше..
Это-ж философия какая...
Не стоит очень быстро бежать к похудению.. Я вот вспоминаю когда меня в школе приняли в октябрята, я тут же посчитал что мне надо немедленно всех старух переводить через дорогу, вот и вам как бандаж поставили вы решили что вам нужно немедленно худеть.. Не волнуйтесь похудеете, бандаж- это физическое препятствие- это не диета, не таблетки и не "кремниевая вода"(с) от лысого шарлатана с южнорусским акцентом из передачи Малахов-крест. Будете плохо худеть (по вашим понятиям) вам его еще зажмут. Вот что нужно осознать, а не "бороться за потерю граммов" и жить на весах.. Ваша задача просто жить в своё удовольствие и не пытаться обмануть бандаж, а он своё дело сделает. Считайте что вам поставили тормоз на еду который не поставила природа.. А без тормозов ведь плохо....:)

Натали
25.01.2010, 22:27
Пендельшмундер, миленький, пофилосовствуй на мою темку:
бандаж затянут до предела, но... не худеется!
Может дашь дельный совет или взгляд со стороны?:rolleyes:

ОВСЯНОЧКА
25.01.2010, 22:57
Пендельшмундер-прям философ....
Да я в принципе не особо боюсь, регулировки-то не было, так что пока похудения и не жду, но не охота то, что синуто (хоть и всего 5) набрать....
И, спасибо за совет-очень позитивненько читать!!! =)))

Пендельшмундер
25.01.2010, 23:08
Пендельшмундер, миленький, пофилосовствуй на мою темку:
бандаж затянут до предела, но... не худеется!
Может дашь дельный совет или взгляд со стороны?:rolleyes:
А еда проходит? Значит не до предела или едите всё протёртое Иначе происходит некое мракобесие и вы питаетесь праной.
Значит надо кусошничать

Натали
26.01.2010, 07:57
Жидкость проходит временами, протертая еда никакая не проходит. Стараюсь есть мясо и рыбу маленькими кусочками и очеееень долго: прихожу на кухню, съела полчайной ложки- ушла, проскочило, ем дальше. Вчера так целый день ела котлету и два кусочка грудинки...

stramilova
26.01.2010, 14:16
Натали, а Вы много пьете воды? Нужно жидкости побольше пить. А может быть у вас малоподвижный образ жизни, ну то есть съеденного хватает с лихвой, даже еще отлаживается. Но если так и не найдете причину, обратитесь к врачу. :)

ОВСЯНОЧКА
27.01.2010, 01:03
Натали, не волнуйтесь!!!Думаю, что все еще будет!!! =)))я уверена!

Натали
27.01.2010, 01:26
Я тоже думаю, все еще впереди! Сказала я, пья чай с конфетами... бессонница...

ОВСЯНОЧКА
27.01.2010, 01:59
Я тоже думаю, все еще впереди! Сказала я, пья чай с конфетами... бессонница...

Ой, у меня тоже постоянная бессонница!!!И как ее, гадкую, перебороть-не знаю...А ведь известно, что от недосыпа-организм толстеет, точнее мы толстеем.... =)

ОВСЯНОЧКА
27.01.2010, 04:04
Добавила фоток-кому интересно смотрите!!!Думаю, скоро такой не буду!!! =)

stramilova
27.01.2010, 16:44
Я тоже думаю, все еще впереди! Сказала я, пья чай с конфетами... бессонница...

Натали, а как вы пьете чай с конфетами, ведь запивать нельзя? Я так понимаю и от чая с конфетами нужно отказаться. Уж либо чай, либо конфеты..... Или я как-то не так понимаю весь процесс....

ОВСЯНОЧКА
27.01.2010, 18:38
Конфеты вообще не желательно, но, думаю, что ничего противозаконного в том, что бы выпить по желанию чайку с конфеткой-нет, это же не все время!

Натали
27.01.2010, 21:30
Не могу я без сладкого! Знаю, нельзя-я-я-я... Не то, чтобы совсем нельзя, но надо ограничить до минимума.
Чай с конфетой- это не запивание. Нельзя запивать твердую пищу!

ОВСЯНОЧКА
27.01.2010, 21:32
Да правильно-раз в месяц конфетку-не трагедия, не конец света!!!Это же ни кило в день!!!

Натали
27.01.2010, 21:35
Эх, если бы одну хотя бы в день... Поэтому стою первая в очереди на сверление мозгов! Вперед никого не пропущу, да, такая я! ЗАГАДОЧНАЯ....

Пендельшмундер
27.01.2010, 23:57
Не могу я без сладкого! Знаю, нельзя-я-я-я... Не то, чтобы совсем нельзя, но надо ограничить до минимума.
Чай с конфетой- это не запивание. Нельзя запивать твердую пищу!
Вообще со сладостями вы никогда не похудеете. Иначе смысла в бандаже никакого Этот вариант я не учел.. Может вам какие сахарозаменители попробовать..Сам абсолютно равнодушен к сладкому.

ОВСЯНОЧКА
28.01.2010, 02:31
Сам абсолютно равнодушен к сладкому.

именно это и было и моим аргументом в пользу выбора лбж...:rolleyes:

Натали
28.01.2010, 08:57
Сахар я не употребляю уже года четыре. Месяца три жила без конфет и шоколада, но вес все равно стоял! И продолжает стоять... Потихоньку уходят объемы, хоть это радует!

ОВСЯНОЧКА
28.01.2010, 15:11
Потихоньку уходят объемы, хоть это радует!

Ну, если уходят объемы-значит и вес скоро пойдет!

stramilova
28.01.2010, 15:22
Конфеты вообще не желательно, но, думаю, что ничего противозаконного в том, что бы выпить по желанию чайку с конфеткой-нет, это же не все время!

...Нет ничего постояннее, чем временные вещи..... Я если раз чай с конфеткой, второй тоже а ну ка чайку с конфеткой, и в третий, и в четвертый. Я так уже знаю, что если раз, так и всегда. Так что я для себя установила такой закон, что либо чай либо конфетку. И то со дня операции конфетки не употребляю, пока организм и не просит, но наверняка, скоро потребует.....

ОВСЯНОЧКА
28.01.2010, 15:45
...Нет ничего постояннее, чем временные вещи..... Я если раз чай с конфеткой, второй тоже а ну ка чайку с конфеткой, и в третий, и в четвертый. Я так уже знаю, что если раз, так и всегда. Так что я для себя установила такой закон, что либо чай либо конфетку. И то со дня операции конфетки не употребляю, пока организм и не просит, но наверняка, скоро потребует.....

Ну в какой-то степени-да...просто отношение к сладкому у всех разное...вот я -ну не люблю конфеты, равнодушна я к ним....зато бутер навернуть-это да....

Allisija
28.01.2010, 15:59
А я что -то последнее время, только на конфетах и сижу. Чай, кофе всегда без сахара, но вот торты, конфеты и т.п. не могу без них.

Надо то мне больше белка, а мне жалко ккалорий на белок, когда за эти каллории можно хороший кусочик торта слопать.

И когда я уже наемся сладкого:confused:. Но без него не могу, особенно сейчас- зимой, у меня тогда полная депрессия и ничего не далаю, а кофе с конфеткой дерну и сразу работоспособная..М-дя:rolleyes:

ОВСЯНОЧКА
28.01.2010, 16:04
Да, наш организм-полная загадка!!!Никогда не знаешь, что ему для счастья надо!!! =)

Allisija
28.01.2010, 16:08
Да, наш организм-полная загадка!!!Никогда не знаешь, что ему для счастья надо!!! =)

Вот уже, точно! Всякие гуру по питанию/голоданию и т.п. советуют одно, а попробуй это сделать:rolleyes:.

Иногда новыми советам по "правильному питанию" даже можно хуже себе сделать, если не дать организму, то чего хочешь.

ОВСЯНОЧКА
28.01.2010, 16:50
Вот уже, точно! Всякие гуру по питанию/голоданию и т.п. советуют одно, а попробуй это сделать:rolleyes:.


Думаю, что это тоже самое, что научить человека писать другой рукой после того, как он это делал лет 20-30-другой...Возможно-но сложно!!!Думаю, что нужно с детства приучаться к правильному питанию...
Поэтому, я сейчас дочку приучаю правильно кушать, так как не хочу,что бы она в 20 лет так же как и я страдала от веса...

Пендельшмундер
28.01.2010, 23:40
Сахар я не употребляю уже года четыре. Месяца три жила без конфет и шоколада, но вес все равно стоял! И продолжает стоять... Потихоньку уходят объемы, хоть это радует!
Вы не стандартная девушка, обычно их огорчают объёмы а не вес... Если уходит объём значит вы сжигаете жир и у вас растет мышечная масса (если нет отека).. Это же хорошо!!! На самом деле вы не представляете какая проблема например в боди-билдинге набрать массу.. Растут мышцы- значит улучшается обмен.. Наплюйте вы на этот вес Помните анекдот Про рекламу сколько вешать в граммах?
В итоге покупательница спрашивает у продавца.. "Зачем такая точность"
Ответ: Дура!! Это героин!!!
Не вставайте вы на эти весы, дружите лучше с сантиметром :)))

ОВСЯНОЧКА
29.01.2010, 02:39
Полностью согласна!!!Если объемы уходят-это же замечательно!!!

stramilova
29.01.2010, 06:25
Ну в какой-то степени-да...просто отношение к сладкому у всех разное...вот я -ну не люблю конфеты, равнодушна я к ним....зато бутер навернуть-это да....

А я люблю сладкое очень, но только временами. Бывает, как нахлынет желание слопать торт, а потом еще конфеток вкусненьких....... И такой наплыв может длиться месяц. А потом как-то охладею и все.... А бутеры я тоже люблю.

Натали
29.01.2010, 13:13
С весами поругалась, также как и поругалась с сантиметром...
Начинаю дружить с новыми вещами, так приятнее замечать, что объемы уходят...

ОВСЯНОЧКА
29.01.2010, 16:23
С весами поругалась, также как и поругалась с сантиметром...
Начинаю дружить с новыми вещами, так приятнее замечать, что объемы уходят...

Вот, это точно правильно!!!
И настроение поднимется сразу!!!
=)))

stramilova
29.01.2010, 17:12
С весами поругалась, также как и поругалась с сантиметром...
Начинаю дружить с новыми вещами, так приятнее замечать, что объемы уходят...

Ну и молодец! Я вообще люблю взвешиваться раз в неделю, а лучше в две недели. Так просто более заметно, что что-то ушло. А когда каждое утро, да не дай бог, прибавила 100 грамм, все настроение упало на целый день.... Так что пока забудьте про весы и сантиметр....

ОВСЯНОЧКА
29.01.2010, 17:16
А меня так и тянет на весы!!!...эх...хоть выбрасывай...

Натали
29.01.2010, 21:39
А меня так и тянет на весы!!!...эх...хоть выбрасывай...

Не, не выбрасывай, еще пригодятся! Или в сейф под замок, или к родственникам на другой конец города!:)

ОВСЯНОЧКА
29.01.2010, 21:44
Сейфа нет-а родственники-через 2 дома!!! Эх, не судьба!!!Только выбросить!!! =)

ОВСЯНОЧКА
30.01.2010, 21:44
Девочки, у меня вот возник вопрос-можно ли как то самой определить, произошло ли провисание (или отвисание-не знаю как правильно) мышц брюшного пресса после родов???

stramilova
01.02.2010, 05:24
Девочки, у меня вот возник вопрос-можно ли как то самой определить, произошло ли провисание (или отвисание-не знаю как правильно) мышц брюшного пресса после родов???

Ага, мне тоже интересно было бы узнать....

ОВСЯНОЧКА
11.02.2010, 14:02
Девочки...
У меня прям напасть какая-то...топростуда, а теперь-крапивница!!!Какой-то ужас!!! =)))

Альба
11.02.2010, 14:43
Оксана, а крпивница-то на что? Это же аллергическое проявление.

ОВСЯНОЧКА
11.02.2010, 15:04
А я и не знаю.Она возникла спонтанно, за один день, ничего нового не ела, не пила.У моей мамы хроническая крапивница...Не знаю что делать, спасает супрастин....А аллерголог в отпуске...

Натали
11.02.2010, 15:23
Овсяночка, супрастин- это уже прошлый век! Лучше всего цетрин, зодак (международное название- цетиризин). Одна таблетка в сутки и никаких побочных действий!

ОВСЯНОЧКА
11.02.2010, 15:57
Спасибо Натали!
Даже не знала о таких таблетках!Нужно попробывать.
Но сначала-узнать-от чего эта самая крапивница!
Ужас!

ОВСЯНОЧКА
11.02.2010, 19:36
Сегодня звонила в Тулу, у нас тоже делают бандажирование.Хотела узнать, можно ли у них сделать регулировки-мне все же это значительно ближе-всего-то около часа езды,(а до Москвы больше 3+метро) так я была в шоке, когда они мне сказали, что регулировки у них будут стоить около 2000 , причем без разницы-первая или 10....

Рыжая
11.02.2010, 19:39
А с учетом дороги и потерянного времени?

ОВСЯНОЧКА
11.02.2010, 19:42
Ну, и дорога еще руб. 300...Честно-я в шоке?Почему такие цены???

Marisha
11.02.2010, 19:59
Ну, и дорога еще руб. 300...Честно-я в шоке?Почему такие цены???

Эх малыш малыш, и ты еще способна чему-то удивлятся?! Это же Наша Раша, у нас "кто как хочет, тот так и др....ит" (извините). Позвони в Мерамед, еще не так удивишься, за их цену 5 раз до Москвы и обратно съездить сможешь!

ОВСЯНОЧКА
11.02.2010, 21:10
Мариша!
Да уж теперь меня будет трудно удивить...
Просто не думала, что меня так шокируют...
А про Мерамед знаю не по наслышке, они мою маму от хандроза лечили, да так залечили, что она месяц встать не могла...но денежки "честно изъяли" =(

Альба
12.02.2010, 09:36
Оксана, местно можно фенистил-гель, если сильный зуд. Супрастин сильный препарат, но от него сильная сонливость. Из новых хорош Кларитин, но дороговато. С тем же действующим веществом Клоратодин. Крапивница очень часто бывает на моющие средства.

А вообще аллергопробы делала когда-нибудь?

ОВСЯНОЧКА
12.02.2010, 16:37
Оксана, местно можно фенистил-гель, если сильный зуд. Супрастин сильный препарат, но от него сильная сонливость. Из новых хорош Кларитин, но дороговато. С тем же действующим веществом Клоратодин. Крапивница очень часто бывает на моющие средства.

А вообще аллергопробы делала когда-нибудь?

Альба.Спасибочки за совет!
У меня НИКОГДА не было аллергии, но вот мама всю жизнь страдает той же самой крапивницей...
я звонила в больницу-у нас в городе только один аллерголог, да и тот в отпуске.вот жду...

ОВСЯНОЧКА
12.02.2010, 16:37
Я когда лежал на операции, там медсёстры между собой шушукались, что бандажирование в мерамеде 200 т.р. стоит

ОБДИРАЛОВКА!!!

CR@ZY
12.02.2010, 17:44
Oksanka, a krapivnica u tebya ili u malyshki? u menya mladshen'kaya imela ee, v 8mes. u nas takaya reakciya na privivku byla

Альба
12.02.2010, 17:49
Оксаночка-Овсяночка, все когда-то случается впервые :) не обязательно иметь доказанную аллергию, чтобы в какой-то момент не вылезла крапивница.

Рыжая
12.02.2010, 17:59
Мы не так давно столкнулись с проблемой аллергии. Так врачи говорят, что можно всю жизнь есть например яблоки, а в какой-то момент возьмет да и вылезет аллергия на них. Там в организме скапливается какой-то фермент, который он не может переработать и как его накапливается "нужное" кол-во, так и вылезает аллергия... Притом, в основном, это наследственная болезнь, а не "благоприобретенная"-)))

Альба
12.02.2010, 18:32
Это называется гиперчувствительность замедленного типа... "...и это тоже вылечим!" (с)

ОВСЯНОЧКА
12.02.2010, 19:31
Ой....ну прям одни у меня проблемы....
Крейзи-аллергия у меня, так противно...
Не думала, что меня эта гадость "подкосит"...

ОВСЯНОЧКА
02.03.2010, 21:29
Вот и я!Жива и здорова!
Решила написать-пока продвижений нет, жду регулировки, запишусь в конце этой недели.
=)

ezhik
02.03.2010, 21:47
Horoshij preparat ot alergii dlja detej (i ne tolko) Zyrtec - est v tabletkah i v zhidkom vide.

ОВСЯНОЧКА
13.03.2010, 03:25
Записалась наконец на регулировку-2 дня немогла дозвониться!Поеду в понедельник, к 9 утра!!!Ура!Получается 15 число-ровно 2 месяца!Потом напишу, как все прошло!

stramilova
16.03.2010, 06:15
Овсяночка! Привет! Ужа давненько я сюда не заходила... Смотрю, что и у тебя продвижений нет. У меня также, похудела на 5 кг и все встало, но радует, что не поправилась. И вот сегодня свершилось!!!! Первая регулировка! Описание моих ощущений в моем дневнике! В общем скажу, что мне не очень понравилось..... Неприятно... но радует, что наконец-то она долгожданная настала.... Еще зайду попозже и напишу, как у меня с приемом пищи.... Еще пока есть не пробовала. Удачи тебе! Мы с тобой идем в ногу!

ОВСЯНОЧКА
16.03.2010, 19:53
Овсяночка! Привет! Ужа давненько я сюда не заходила... Смотрю, что и у тебя продвижений нет. У меня также, похудела на 5 кг и все встало, но радует, что не поправилась. И вот сегодня свершилось!!!! Первая регулировка! Описание моих ощущений в моем дневнике! В общем скажу, что мне не очень понравилось..... Неприятно... но радует, что наконец-то она долгожданная настала.... Еще зайду попозже и напишу, как у меня с приемом пищи.... Еще пока есть не пробовала. Удачи тебе! Мы с тобой идем в ногу!

Привет-привет!А я -то думала, что ты пропала!Я вообщем, больше читаю, нежели пишу!Да,последнее время у меня продвижений не было, но если учесть как я "ела"-я удивлена что не наела еще 10 кг...
На регулировке волновалась намного больше , чем перед операцией, но оказалось все безболезненно!
Насчет еды-я не могу есть бананы!Вообще!Все встает "колом" (в лучшем случае), овощи тушеные-больно,хоть и хорошо пропаренные...вареная курица-терпимо, жидкость-отлично...
Сама себе дала обещание-не запивать!Получается!!! =)
Пока вообщем и все, после 1 апреля-вторая регулировка.
Надеюсь хотя бы, что будут "убегать 3 кг в месяц!
посмотрим...

ДИАНА
16.03.2010, 20:01
Овсяночка!Конечно убегут,кто же с вами жить останется,коль таким колличеством кормите,любой сбежит,а уж кг тем более

ОВСЯНОЧКА
16.03.2010, 20:06
Ой, Диана, надеюсь...Я была бы счастлива, если бы по 4 уходило,тогда я бы дошла до цели за 7 мес....+-5 кг не в счет....
Как первую цель-наметила 90!...даже лучше 89..бысьрее бы!!!
Меня каждый день воодушевляют результаты Мариши, буду стремиться....
да и вообще-какие же мы все молодцы!!!все-все!!!

Marisha
16.03.2010, 22:40
Ой, Диана, надеюсь...Я была бы счастлива, если бы по 4 уходило,тогда я бы дошла до цели за 7 мес....+-5 кг не в счет....
Как первую цель-наметила 90!...даже лучше 89..бысьрее бы!!!
Меня каждый день воодушевляют результаты Мариши, буду стремиться....
да и вообще-какие же мы все молодцы!!!все-все!!!

Оксанка ты молодец! Ты все делаешь правильно, и все должно быть хорошо! Процесс пойдет по-любому, уже одно то, что через бандаж не пролазит никакая крупа, и макароны, а так-же хлеб и булки, да еще и колбаска с сосисками - дает хороший результат
-4 кг в месяц точно будет уходить, это нормально, физиологично. Больше конечно хорошо, но организму может быть тяжело.

ОВСЯНОЧКА
17.03.2010, 01:14
-4 кг в месяц точно будет уходить, это нормально, физиологично. Больше конечно хорошо, но организму может быть тяжело.

Да мне в принципе больше и не надо-4 за глаза хватит....Я понимаю, что коже (а ее на мне, как на барабане-не мало)нужно подтянуться...Главное еще потом дохудеть до нормы, а не остановиться где-нибудь на 80 кг...

Marisha
17.03.2010, 09:32
Да мне в принципе больше и не надо-4 за глаза хватит....Я понимаю, что коже (а ее на мне, как на барабане-не мало)нужно подтянуться...Главное еще потом дохудеть до нормы, а не остановиться где-нибудь на 80 кг...

Да тут не только кожа....волосы,ногти, слабость. Месячные могут пропасть. Не у всех и не всегда, но бывает.
Но у нас все будет хорошо!
Ну знаешь, с 110 до 80 тоже неплохо, самойвсе равно так не похудеть, а если похудеть, то не удержать...
И потом, бариатрический метод имеет странную особенность, как правило все выглядят гораздо худее, чем весят. Я например вешу 96-97кг.а многие говорят что выгляжу на 80-85...

На-Таша
17.03.2010, 09:34
Ну вот, Оксана, начинается второй виток новой жизни :) главное, что ты поставила себе цель, значит, ты ее обязательно достигнешь!

Оксана, ты написала, что удивительно, что не наела 10 кг. А аппетит не снижается после бандажирования? Или он потом возвращается? И как скоро возвращается? А боли после операции долго держатся?

Marisha
17.03.2010, 09:38
П.С. Дети не все мои, только двое. Девочка в розовом, и мальчик. Остальные племянники.