PDA

Просмотр полной версии : Новое тело 2010



1004angel
02.01.2010, 16:30
ПРИВЕТ ВСЕМ!!!
Мне очень хочется поделиться своей радостью,на 12 января у меня намечается ЛБЖ,жду этого дня не дождусь!!!!!!!!
Немного о себе: мне 30 лет,рост159см,вес100кг,живу на Сахалине.
В поисках инфо в нете о ЛБЖ мне попался ваш сайт, очень понравился ваш форум! На нём я узнала очень много интересного для себя ,спасибо за форум!!!! Мне очень хотелось бы услышать ваше мнение о том,что врач говорит что приЛБЖ не всегда удаётся сделать операцию лапороскопически и врачи во время операции могут провести её хирургическим путём,то есть со шрамом,очень нехочется прийти в сознание от наркоза и обнаружить шрам.

alina velikay
02.01.2010, 16:39
ПРИВЕТ ВСЕМ!!!
Мне очень хочется поделиться своей радостью,на 12 января у меня намечается ЛБЖ,жду этого дня не дождусь!!!!!!!!
Немного о себе: мне 30 лет,рост159см,вес100кг,живу на Сахалине.
В поисках инфо в нете о ЛБЖ мне попался ваш сайт, очень понравился ваш форум! На нём я узнала очень много интересного для себя ,спасибо за форум!!!! Мне очень хотелось бы услышать ваше мнение о том,что врач говорит что приЛБЖ не всегда удаётся сделать операцию лапороскопически и врачи во время операции могут провести её хирургическим путём,то есть со шрамом,очень нехочется прийти в сознание от наркоза и обнаружить шрам.

Лично я слышала только об одном таком случае за несколько лет.
Операция будет в этом случае полостная(и полостная и лапароскопическая операции являются хирургическими)

1004angel
02.01.2010, 17:25
Алина,спасибо за ответ. Просто я буду оперироваться на Сахалине и мой врач сделал на этом акцент,то есть что нельзя исключать и полостную операцию,я очень боюсь этого,но мысли и мечты о новом теле, которое я смогу приобрести после операции и работы над собой дают мне силы и вдохновение!!!!!

alina velikay
02.01.2010, 17:34
Алина,спасибо за ответ. Просто я буду оперироваться на Сахалине и мой врач сделал на этом акцент,то есть что нельзя исключать и полостную операцию,я очень боюсь этого,но мысли и мечты о новом теле, которое я смогу приобрести после операции и работы над собой дают мне силы и вдохновение!!!!!

Ну это риск о котором ваш хирург обязан вас предупредить. Нужно верить в хорошее, не забыв при этом выбрать правильного хирурга(например, поинтересуйтесь сколько в его практике конкретно было подобных случаев).

Рыжая
02.01.2010, 17:37
Как мне рассказывали, что может произойти разрыв селезенки и тогда ее удалят. Из-за этого и может лапро перейти в полостную. На сколько я знаю, такие случаи крайне редкие. Но так как большинство врачей перестраховщики, они на этом как раз и делают акцент. Вам удачной операции и главное ничего не боятся. Все будет офигенно, непременно, все будет офигенно ©-)))

Леля
02.01.2010, 17:52
привет)
я не могу пройти мимо, и хочу тебя успокоить.
вот у меня как раз такой случай..
мне делали ШЖ ,оперировалась я в Германии.
Операция была лапароскопическая , доктор сказал будет 4 прокола.
Так уж получилось,сразу на следующий день у меня возникли осложнения -тут не надо пугаться, это исключение из правил -и когда я очнулась, оказалось что к моим проколам добавился большой шрам на весь живот.
Так вот..что я хочу сказать, даже если такое и случится - просто надо знать,что такое иногда случается все-таки -то вот сейчас, по истечении 4 месяцев я абсолютно забыла об этом шве.Да и не вспоминала о нем.Главное -те результаты,которые происходят с тобой.
Так что все будет хорошо!!Мы проверяли)

Маруся
02.01.2010, 22:00
Мне очень хотелось бы услышать ваше мнение о том,что врач говорит что при ЛБЖ не всегда удаётся сделать операцию лапороскопически и врачи во время операции могут провести её хирургическим путём,то есть со шрамом,очень нехочется прийти в сознание от наркоза и обнаружить шрам.

Почти наверняка опыт у ваших врачей совсем маленький, если вы у них не совсем первая.

Olichik
02.01.2010, 22:48
Почти наверняка опыт у ваших врачей совсем маленький, если вы у них не совсем первая.

Полностью согласна. Если врач говорит о риске о переходе на полостную при бандажировании, значит у него очень-очень маленький опыт проведения подобных операций.

Galinka
02.01.2010, 23:36
Полностью согласна. Если врач говорит о риске о переходе на полостную при бандажировании, значит у него очень-очень маленький опыт проведения подобных операций.

Не совсем так,наши врачи меня тоже предупреждали,
бывает по разному...если понадобится-то пусть лучше шов большой
чем летальный исход))) но все оказалось в норме, 5 маленьких
дырочек,и уже не видно где они были.
Хорошие врачи,если обо всем говорят.

панда
03.01.2010, 09:50
Не совсем так,наши врачи меня тоже предупреждали
Да-да! Предупреждали, верно. Но мне кажется что с весом 100 кг такого развития событий быть не должно. Может и я не права, но мне кажется что чем больше вес, тем сложнее врачам манипулировать там этими штуками, и соответственно может произойти что-то, что потребует перехода на полостную оп.
Не переживайте, все будет хорошо! :)

1004angel
03.01.2010, 11:05
Огромное всем спасибо за отзывы и поддержку!!! И конечно же я верю,что все будет просто СУПЕР!!!!!!
Если можете,то поделитись различными нюансами,как, и что лучше делать до и после операции.Заранее всем спасибо!:D

камилла
04.01.2010, 03:41
Почти наверняка опыт у ваших врачей совсем маленький, если вы у них не совсем первая.
Бариатрия в России относительно молода, и основные специалисты ( с большим опытом) , как и во многих других областях, к сожалению,сконцентрированы в Москве. Поэтому рассчитывать на большой (или даже средний) опыт у хирургов не из Москвы не стОит. Это вовсе не значит, что хирург плохой и операция пройдет неудачно, вовсе нет, это просто реальность. Так что если 1004angel планирует оперироваться на Сахалине, то "бариатрическую опытность" врача не нужно, как мне кажется, особо принимать во внимание, она , скорее всего, будет небольшой. Лучше обратить внимание на хирургическую деятельность данного врача вообще, и лично взаимопонимание в частности. То, что предупреждают об осложнениях-большой плюс. И наши доктора, несмотря на большой опыт, тоже предупреждают о возможном переходе на разрез. А повреждение селезенки при бандажировании, судя по статистике, редкость - 0.1% случаев. 1004angel, здесь были девочки из Владивостока, возможно, что речь об одних и тех же врачах, вроде не жаловались, а наоборот, хвалили :)

marina
04.01.2010, 13:10
Ангел,а может,попробовать написать врачам на форуме в личку и поинтересоваться,знают ли они о Вашем хирурге,и что знают? Наверняка не откажут в информации,если она у них имеется.