PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение кандидатов



Страницы : [1] 2

Елена(ljka)
29.12.2009, 02:19
Здравствуйте. Меня зовут Елена и в свои 25 лет вешу 104 кг при165см и из этих 25 лет двадцать борьба с весом. Благодаря наследственности по другому и быть не могло так как родители были хорошо в теле да еще и с широкой костью. Сколько себя помню в детстве на каждом приеме эндокринолога всегда повторялось одно и тоже. Взвешивание, измерение и рекомендации не есть мучное, жирное и подтверждение ожирения 2 типа. С возрастом задребезжал свет в конце туннеля и обещания уже взрослого эндокринолога привезти вес в норму. И благодаря окончанию переходному возрасту в совокупности с ксеникалом, диетой и кризису 98года чудо случилось я похудела на 15 кг и стала весить 75 кг что для меня это было сравнимо с поступлением из сюмоистов в балетную школу. За последующие два года сбросила еще 5 кг и наконец почувствовала себя человек и женщиной интересной мужчинам. После жизни в комплексе не полноценности я наконец стала нравится самой себе и отражение в зеркале не наводило на мысли что в голодные года мной можно будет накормить не один десяток людей. В 16 нашла работу что бы помогать матери (учитель начальных классов) и не висеть на ее шее по этой же причине в 19 вышла замуж за как мне тогда казалось "практически принца". Но в 21год жизнь зебра поменяла цвет и повернулась ко мне пятой точкой. За неделю без видимых причин фирма в которой работала закрылась. И еще через пол года муж ушел к другой, а со мной осталась депрессия (из которой вытаскивала подруга). И здравствуй друг мой холодильник у которого я практически прописалась. Естественно результат не замедлил напомнить о себе и вот уже плюс 10 кг и комплекс поросенка вернулся. Но было как то безразлично и казалось что сброшу легко. Но вес продолжил расти и буквально еще за три месяца мой вес перевалит за 100. Стало страшно. Знакомые не узнавали или упрекали за то что так себя распустила. Началась беготня по врачам, сдача анализов,и следования. На узи нашли хронический холецистит который ни до ни после себя не проявлял. Выявили дефицит йода и пограничное состояние перед диабетом (сахар в стрессовом состоянии подскочил до 11 в анализе на толерантность к глюкозе с забором крови из вены). Подтвердили ВСД и к ужасу уже третью степень ожирения. И началось. Таблетки, диеты, повторные анализы. Но при устранение вероятных причинах быстрого набора веса эффект был ноль. Казалось что весы сломались. Но нет. Получи фашист гранату а точнее еще сто грамм сегодня и через пару дней еще сто и пошло поехало. Сейчас стараясь отграничивать себя по полной и ложась спать под ноющий живот пытаюсь удержать вес. Надежды сбросить самостоятельно уже нет. Коплю деньги но без постоянной работы (шью на заказ постельное белье в свободное от воспитания племянницы время) это достаточно проблематично. И сегодня зайдя на форум удивила радостную новость что операция теперь дешевле, а значит и осуществление мечты стала ближе (примерно 30тр уже накоплено) а вера в чудеса осталась и кто знает может зебра повернется ко мне белоснежной мордой и под новый год случится чудо.

Елена(ljka)
30.12.2009, 23:11
Хотя что-то я не припоминаю, чтобы кто-то полностью заплатил за совершенно постороннего человека. Я верю в чудеса.
Обычно варианты финансирования такие: муж, родители, друзья. К сожалению не всегда есть такие варианты.

Вопрос для обсуждения: как вы относитесь к тому, чтобы человек, подающий заявку на благотворительную операцию, обязательно публиковал свое фото? Полностью за. Проблему надо видеть. Есть же варианты когда вес 140 при 179 роста и при этом равномерно распределен, а есть и 100 при 160 да еще и выглядя это все на 150. Да и жертвовать неизвестно кому или тому кто на фото две большие разницы.

Doctor
30.12.2009, 23:25
Я имела ввиду не 35тр а полная стоимость без скидок. Ведь не все могут набрать полную сумму а другой очень растрогался историей и хочет безвозмездно помочь так почему не пойти на встречу и не передвинуть вперед если все равно получается как обычный пациент. Получается адресное спонсорство.
Такой вариант с 35тр даже не рассматриваю из за всех выше перечисленных проблем с обманом.

Этот вариант, разумеется, возможен. Для его осуществления не нужно ничье разрешение. Просто связываетесь с кандидатом, оплачиваете его лечение, а мы занимаемся лечением в обычном порядке и исключаем кандидата из очереди.

Елена(ljka)
30.12.2009, 23:59
А возможно что то вроде копилки? Человек открывает свою тему и ведет подробный отчет о том как копит на операцию и например если не достает некоторой суммы то возможно кто то захочет помочь и добавить оставшеюся сумму. Ведь не будешь ходить по вагонам с табличкой "помогите не хватает" а тут видя как человек стремится к цели решит помочь.

Елена(ljka)
31.12.2009, 17:48
Опять же вопрос, я бы ориентировалась, отдавая голос тому или иному пациенту, на ИМТ, но опять же, если ИМТ зашкаливает, то рекомедуют не бандаж, а что-то посерьезней ( простите бандажники и не кидайтесь помидорами:)). Вдруг не сильно то и поможет?
Можете закидать меня тапками но индекс не всегда показатель. Для примера есть подруга которая до родов весила 90кг а после 120кг и на все вопросы отвечала что она беременная и организм требует. И кто виноват в том что она ела мороженное с тортами прикрываясь положением?
Другой пример ВАВик который с детства проходил через все круги и испробовал наверно все кроме уринотерапии и все кто с детства толстый так же испытывал на протяжении жизни насмешки и принижения из за веса. Ведь многие считают что если толстый значит сам виноват и ему надо меньше жрать. В остальное никто вникать не хочет.
Так почему приоритет должен отдаваться тому кто действительно сам виноват в своей ситуации, а не тому кто обречен быть таким какой есть.

Елена(ljka)
31.12.2009, 18:25
установить фотоаппарат на стопку книг, монитор, телевизо, шкаф и тд.. На это у меня фантазии не хватило.

Вас это останавливает? Меня уже ничего наверно не остановит. И либо на таких условиях наступая себе на горло идти к цели или окончательно смириться со своей участью.

Договор с такой формулировкой можно повесить разве что в туалете. Он ни к чему не обязывает. Здесь юристы-договорники нужны. Но наверняка есть какие то дыры которые можно использовать. Ведь это получается благотворительность а за благотворительность тоже требуют отчеты.

ВАВик
31.12.2009, 19:31
Мне кажется видео спорный вариант, у меня вот, например не на что снять его. Фотоаппарат сломался еще года назад, сотовый без фотокамеры(Nokia e61). Могу снять на кассетную видеокамеру, и выслать по почте. Потому что оцифровать негде, а отдавать на оцифровку не зная кому, спорный вариант. А вот скинуть, например фотографию или созвониться через skype без проблем.

Еще вопросик такой, как отменить голос в теме очереди на операцию? Нечайно проголосовал не за того человека.

Admin2
31.12.2009, 20:19
Мне кажется видео спорный вариант, у меня вот, например не на что снять его. Фотоаппарат сломался еще года назад, сотовый без фотокамеры(Nokia e61). Могу снять на кассетную видеокамеру, и выслать по почте. Потому что оцифровать негде, а отдавать на оцифровку не зная кому, спорный вариант. А вот скинуть, например фотографию или созвониться через skype без проблем.

Еще вопросик такой, как отменить голос в теме очереди на операцию? Нечайно проголосовал не за того человека.
Отчет как раз в основном нужен здесь на сайте. Для общего просмотра. Без видео так как с этим и впрямь могут быть сложности. А вот фото и отчет по сброшенному весу и питанию а так же самочувствию считаю обязательным. С докторами и по скайпу можно пообщаться.

Голос уже никак нельзя отменить.

Елена(ljka)
01.01.2010, 16:06
Но выбирать надо, действительно, по показаниям ИМТ или здоровья. Здоровье опять не крайний показатель. Если человек всю жизнь был худой и после родов например набрал вес то организм естественно начнет бунтовать и выдавать болячки. С другой стороны те кто всегда были толстыми научились контролировать себя и ограничивать. И так как полноту начинают лечить с детства то к сознательному возрасту все сопутствующие болячки могут быть взяты под контроль или вылечены.
Сейчас я по мнению врачей практически здорова не считая ВСД и хронического холецистита но в детстве каждый год лежала в больницах, каждый год пила таблетки, лежала в диабетическом отделении в котором кололи пальцы по несколько раз в день. Итог сахар подскакивает в стрессовых ситуациях. Подозревали рак. Подозревали кушинга. В следствии ВСД бывают приступы паники которые с возрастом научилась контролировать. В детстве предлагали оформить инвалидность. Сейчас у меня нету даже мед карты (точнее ее опять потеряли в поликлинике) но перед глазами все родственники с избыточным весом, диабетом который и мне грозит после с сорока, раком и после инсультов. Кто я здоровая или больная если зная свои риски хочу их избежать или хотя бы снизить.

Елена(ljka)
01.01.2010, 18:54
После родов... так заниматься для начала собой надо, а не сразу на операцию, не всем удается вернуть добеременный вес в первые месяцы, кому-то нужно больше времени. Тем более, может вес и сам в норму придти, если у женщины до беременности-родов не было проблем с лишним весом. Все верно. Но если женщина во время беременности спустила курок и по большей части сама виновата в том что набрала 50 кг и после беременности долгое время находила отговорки что сначала кормлю потом времени нет потом через несколько лет периодических сидений на диетах но не считая нужным сходить к врачу и хотя бы сдать анализы на гормоны начинает писать что все перепробовала а вес не уходит. Кто виноват в том что у нее такая ситуация?

И у многих толстяков именно такие перспективы, инсульты, инфаркты, диабет и много других побочных факторов ожирения. Просто те кто максимальное время носит на себе лишний вес истощил свой организм больше и риски соответственно больше.

Я пока что вообще только одного кандидата вижу на бесплатную операцию, кто действительно нуждается по многим параметрам. Я вижу двоих (помимо себя :))

Человек пишет, что может и бассейн себе позволить, и занятия, и какие-то препараты пить, значит на это деньги находятся?Этого я тоже не понимаю. Если есть возможность на бассейн, фитнес тратить деньги то значит ситуация не совсем плачевная. но считать деньги в чужом кармане дело неблагодарное да и не красиво.

И не надо меня воспринимать в штыки, я всего лишь не хотела бы, чтобы деньги пошли на того, кто и сам себе может позволить сделать операцию. Причем тут штыки если многое сказано правильно и без хождения вокруг проблемы. Я просто за то что прежде чем голосовать человека надо узнать как можно лучше и только после этого взвесив все за и против голосовать. Иначе действительно может получиться что проголосуют за того кто из экономии подал заявку хоть и с большим индексом и проблемами со здоровьем но при этом продолжающий есть тортики раз в три дня.

Впрочем, я как обычно в своем жестком варианте и репертуаре. Честно говоря не заметила особой жесткости.

Natali_M
01.01.2010, 20:15
Здоровье опять не крайний показатель.
А что тогда по вашему является показателем? Ожирение детское не детское? У меня детское ожирение. А эти ВСД и гипоталамический синдром диагностированы с 12 лет. Ничего страшного и смертельного в этом нет. Психическое здоровье кандидатов на операции по акции уже обсуждалось.

через несколько лет периодических сидений на диетах но не считая нужным сходить к врачу и хотя бы сдать анализы на гормоны начинает писать что все перепробовала а вес не уходит
Что дает сдача анализов на гормоны? Я сдавала и сдаю их раз в год. Получается по вашему, что сдача анализов есть проявление какого-то пунктика "героизма" в борьбе с ожирением?

Иначе действительно может получиться что проголосуют за того кто из экономии подал заявку хоть и с большим индексом и проблемами со здоровьем но при этом продолжающий есть тортики раз в три дня.
Мой индекс был 47,22 и начались проблемы со здоровьем. Но я ела и ем и тортики и макароны и все, что сладкое и жирное. И не потому, что я такой несознательный элемент, а по причине того, что я просто обжорка. Потому мы и делаем операции, что являемся обжорками и наркоманками по отношению к еде. Почему вы в своих постах хотите проигнорировать людей с такой проблемой?
Я вижу одного кандидата, и это не вы. Учитывая вашу предрасположенность к сахарному диабету, то вам наверное надо изучить информацию по ЖШ, так как именно ЖШ рекомендуется при рисках заболевания сахарным диабетом.
И я в своем репертуаре.

Praskusha
01.01.2010, 20:23
А что тогда по вашему является показателем? Ожирение детское не детское? У меня детское ожирение. А эти ВСД и гипоталамический синдром диагностированы с 12 лет. Ничего страшного и смертельного в этом нет. Психическое здоровье кандидатов на операции по акции уже обсуждалось.

Что дает сдача анализов на гормоны? Я сдавала и сдаю их раз в год. Получается по вашему, что сдача анализов есть проявление какого-то пунктика "героизма" в борьбе с ожирением?

Мой индекс был 47,22 и начались проблемы со здоровьем. Но я ела и ем и тортики и макароны и все, что сладкое и жирное. И не потому, что я такой несознательный элемент, а по причине того, что я просто обжорка. Потому мы и делаем операции, что являемся обжорками и наркоманками по отношению к еде. Почему вы в своих постах хотите проигнорировать людей с такой проблемой?
Я вижу одного кандидата, и это не вы. Учитывая вашу предрасположенность к сахарному диабету, то вам наверное надо изучить информацию по ЖШ, так как именно ЖШ рекомендуется при рисках заболевания сахарным диабетом.
И я в своем репертуаре.
Подпишусь. И сделанная операция совершенно не отбивает любовь к еде.

Елена(ljka)
01.01.2010, 21:39
А что тогда по вашему является показателем? Совокупность всего. И индекса и проблем со здоровьем и образ жизни.


Что дает сдача анализов на гормоны? Это было в контексте "ожирение после беременности" после которой могли произойти изменения в организме и которые простой диетой не исправить. Может я и не права но считаю что сначала необходимо проверится на все возможное а потом рассматривать операцию как последний вариант.


Но я ела и ем и тортики и макароны и все, что сладкое и жирное. И не потому, что я такой несознательный элемент, а по причине того, что я просто обжорка. Я себе этого позволить не могу потому что знаю как меня тогда разнесет.


Почему вы в своих постах хотите проигнорировать людей с такой проблемой? Потому что выбираются кандидаты на бесплатную операцию за средства благотворителей и странно если прооперируют того кто не до конца воспользуется шансом и деньги будут потрачены в пустую.


Учитывая вашу предрасположенность к сахарному диабету, то вам наверное надо изучить информацию по ЖШ, так как именно ЖШ рекомендуется при рисках заболевания сахарным диабетом. Мой индекс далеко не дотягивает до 50 и более при которых рекомендуется эта операция. Плюс бандажирование более щадящий метод и который можно полностью обратить в отличии от остальных.

Lara
01.01.2010, 22:16
Елена, так ведь ожорство -это одна из самых распрострвненных причин ожирения. У меня, например, нет никаких гормональных отклонений - только обжорство. И если вы не едите тортики и т. д.( хотя я тоже всегда предпочитала и предпочитаю жареную картошку с мяском, а не сладости, но это не значит, что я не обжора, я просто не сластена), то почему у вас лишний вес? Если не в гормонах дело. А бандаж как раз и направлен на "невозможность" обжорства. И если человек при росте 160 весит 150кг, то вот ему и надо помочь, не заглядывая, ел ли он тортики, изматывал ли себя диетами и т. д. Я вот при всех возможностях, кроме Миридии, ни одной таблетки или чая для похудения не пробовала, не верила. Но это не значит, что не боролась или не страдала.

Natali_M
01.01.2010, 22:23
Вы меня простите пожалуйста, но Вы пытаетесь своими постами отговорить общественность форума от голосования за других кандидатов. Но заметьте, за Вас еще никто не проголосовал.
Может Вам стоит задуматься о своем отношении все таки к обжоркам и к располневшим дамочкам после родов и т.д.
Из Вашего рассказа лично я не вижу, что Вы сделали, чтобы похудеть, окромя приема ксеникала. Лично я ксеникал не принимала, у меня на него тупо не было денег.
Вы слишком категорично относитесь к полным людям, хотя вы относите себя к ним, но оправдываетесь детством.

Елена(ljka)
01.01.2010, 22:49
Вы меня простите пожалуйста, но Вы пытаетесь своими постами отговорить общественность форума от голосования за других кандидатов. Извините если так показалось.

Может Вам стоит задуматься о своем отношении все таки к обжоркам и к располневшим дамочкам после родов и т.д. Отношение у меня к ним ровное. Но есть перед глазами примеры именно те про которые писала.

Из Вашего рассказа лично я не вижу, что Вы сделали, чтобы похудеть, окромя приема ксеникала. За двадцать лет были диеты, таблетки, бабки с заговорами и акупунктура все или не имело эффекта или имело кратковременный эффект.

Лично я ксеникал не принимала, у меня на него тупо не было денег. У меня их и не было. В шестнадцать лет я не могла заработать такие деньги и естественно их покупала мать.

Вы слишком категорично относитесь к полным людям Я категорично не отношусь. Я не понимаю как можно зная свою проблему не стараться ее исправить всеми возможными способами.

но оправдываетесь детством Я детством не оправдываюсь и писала что в определенный момент сама довела себя до набора веса с которым сейчас и борюсь.

то почему у вас лишний вес Замедленный обмен веществ плюс широкая кость которая так же приписывает лишние кг.

А бандаж как раз и направлен на "невозможность" обжорства Вот именно это мне и нужно. Класть в себя то количество с которым организм справится а не то которое требует желудок.

ОЙРА
02.01.2010, 05:01
Лена,я вот поправилась после родов.И да,поначалу я просто объедалась булками,сгущенкой и т.п.Но потом что я только не делала,мне не удалось похудеть.Не нужно делить людей на тех кто полный с детства,а другой типа сам нажрал.Это не правильно и настраивает против Вас.И вообще нужно стараться изыскивать возможность для самостоятельного решения денежного вопроса.Тот кто категорически не может этого,им и нужно помогать.А читая Вас,наблюдая вашу активность,такой уверенности в вашей беспомощности у меня нет

панда
02.01.2010, 09:14
Елена, скажите пожалуйста, вы живете в Москве? Вы работаете?

Lara
02.01.2010, 10:31
"Широкая кость" - любимая отговорка толстяков, посмотрите на нашу Анастасию, тоже, наверное так говорила раньше, а сейчас - ветром сносит. А я вот до сих пор могу так говориить, типа ем ведь как птичка, желудок то маленький, а все 80 кг, кость широкая. А ничего, что сама иногда пугаюсь сколько слопала, да еще и далеко не деетических продуктов. Против такой "широкой кости" бандаж, конечно, поможет, а вот против реальной -нет, хотя я не очень то представляю, что с широкой костью можно весить кг на 15-20 больше, ну на 5 может быть.

панда
02.01.2010, 10:46
"Широкая кость" - любимая отговорка толстяков

О, как верно! Мне всю жизнь мама говорила что у меня "кость широкая", после того, как я в слезах приходила из школы, в очередной раз услышав обидные слова... А потом в фитнес-клубе мне сделали тестирование, оказалось что кость у меня ни фига не широкая.

Елена(ljka)
02.01.2010, 14:07
.Не нужно делить людей на тех кто полный с детства,а другой типа сам нажрал. Я никого не делю и повторяю что необходимо смотреть на все вместе но мне опять приписывают дележку.
И вообще нужно стараться изыскивать возможность для самостоятельного решения денежного вопроса. Я и искала и за те 4 года что знаю о такой возможности решить проблему коплю деньги. Но когда в семье становится вопрос отдать накопленное на лечение матери или оставить в своей кубышки для меня ответ был очевиден и все 52тр были отданы на ее операцию, лекарства и послеоперационное восстановление. И начинать все по новой.


Елена, скажите пожалуйста, вы живете в Москве? Вы работаете? В Москве что дает свои плюсы. Без постоянной работы так как сижу дома с племянницей (сестра мать одиночка). Перебиваюсь редкими заказами на шитье постельного белья, простенькой одежды. Весной продаю рассаду. С этого и коплю так как ни занять ни взять кредит нет возможности.


"Широкая кость" - любимая отговорка толстяков Я и не спорю что этим можно прикрываться но на все надо смотреть реально. И поэтому не ставлю себе заоблачных вершин в 60-65кг зная что мой рубеж это 70-75.

ну на 5 может быть. Иногда и эти 5 играют большую роль.

А потом в фитнес-клубе мне сделали тестирование, оказалось что кость у меня ни фига не широкая Тестирования не делала но при простом обмене колец с подругой была ошарашена что мне ее кольцо не лезет а она мое спокойно может одеть на любой палец и это при том что мой вес тогда был 70 а ее 94.

Леля
02.01.2010, 16:10
Самое главное,чтобы каждый понимал, только мы сами виноваты в своем большом весе.
Ни дядя, ни тетя. ни мама ,ни папа..
Конечно. какие-то обстоятельства усугубляют положение..
Но не понимаю людей,которые стараются переложить вину за свое ожирение на кого-то другого.

Мне кажеться очень важна сейчас операция ВАВику-Андрею. ( и другим конечно, но ему в первую очередь)
Парень учится.,и все мы знаем,что именно в этом возрасте могут развиться комплексы,котоые на всю жизнь потом могут остаться.
Надо парню помочь обязательно.

Galinka
02.01.2010, 22:11
Мой индекс далеко не дотягивает до 50 и более при которых рекомендуется эта операция. Плюс бандажирование более щадящий метод и который можно полностью обратить в отличии от остальных.

Лена,правильно что обращаешься за помощью и не сдаешься,
это заслуживает уважения.
Помоги другим и тебе обязательно помогут.
Советую и остальным кандидатам быть настойчивыми,
если человеку нужна помощь,то он должен отстаивать свои интересы
и не нужно упрекать " ты не такая и бедная...",
откуда нам знать кто какой,не заставляйте человека оправдываться ???!
Главное ,что есть шанс,спасибо в очередной раз нашим врачам,
которые его дают.

Люша
04.01.2010, 00:07
Да,похоже что будут разворачиваться нешуточные баталии.Наверное надо отстаивать свои интересы,но,мне кажется,как-то попроще,что ли.Скажу честно,среди всех кандидатов,я,пока,увидела троих,которым срочно нужна помощь.

Елена(ljka)
04.01.2010, 00:35
Лена,правильно что обращаешься за помощью и не сдаешься,
это заслуживает уважения.

Спасибо за поддержку.

Здесь я понимаю мне все равно ловить нечего ведь большинство считает раз я не разжирела до 150 то не имею права ни на что. И вместо того что бы узнать что то обо мне начинают обвинять и приписывать мне то чего нет. Никого не волнует что из за веса я не могу забеременеть и что возможно никогда не стану матерью но зато подсчитали сколько стоят лекарства и сколько потрачено на лечения. Никого из вас не заинтересовало что именно привело просить помощи. Спасибо за те помои которые прислали на электронный адрес и которые в очередной раз убедили что бескорыстно добрые дела делаются анонимно.
И хоть понимаю что большинству здесь наступила на больную мозоль и из-за чего на меня взъелись но все таки попрошу обратить внимание на мать ШЕСТЕРЫХ детей которая по вашему мнению не достойна быть худой и здоровой что бы радоваться жизнью и что бы ее дети не стыдились ее. Обратите внимание на то что помощи просят люди у которых вес равняется росту и которые также по вашему мнению недостойны.

Galinka
04.01.2010, 01:20
Да,похоже что будут разворачиваться нешуточные баталии.Наверное надо отстаивать свои интересы,но,мне кажется,как-то попроще,что ли.Скажу честно,среди всех кандидатов,я,пока,увидела троих,которым срочно нужна помощь.
Ну,я бы за всех желающих проголосовала.
Потому что помощь нужна всем,а кому меньше повезет,
но есть желание и возможности,сами найдут выход со временем.
Просто возможностей не у всех достаточно.
А просить всегда тяжело.
Если просят ,значит и правда очень хочется выздороветь.
У нас же нет страховок для лечения от ожирения...
Поэтому люди и надеются на фонд.
Леля,не виноват никто в своем лишнем весе,таких единицы,
а большенство-это больные люди.Так от природы заложено.
Как быстро забывается все после операции,как будто всегда были стройными .
Некоторые за свою тысячу рублей хотят чтобы им человек тут душу вывернул наизнанку,это разве благотворительность?
Все одинаково достойны,лучше и правда по фотографиям выбирать и по тому,что человек сам о себе написал,без издевательских вопросов!

Хельга
04.01.2010, 01:42
Согласна с Галинкой, совершенно незачем унижать кандидатов на операцию дополнительными обязательствами и изливаниями души. Видео-рассказ, считаю лишним, т.к. действительно не у всех людей есть возможность записать цифровое видео, да и считаю это унижающим людей, они и так рассказывая свои истории, выворачивают тут нам свои души наизнанку. Хотя думаю, что сделавшим операцию следует вести дневник, но это пусть будет просто добровольным обязательством, а не принудиловкой.

Еленка, я когда-то то-же была в этой очереди, но мой денежный вопрос , к счастью, решился и я ушла из очереди, сделав опер. самостоятельно. Но еслиб это и не произошло, то я бы, уступила место на операцию более нуждающимуся, например этой маме 6-рых детей. Думаю, что за Вавика, проголосовало большинство, по тому, что он активно общается на форуме и конечно он достон операции, но я проголосовала за другого человека, с большими, на мой взгляд, прблемами.
Не надо никого обвинять, у каждого, свои причины, как набора веса, так и голосовния. И не надо обвинять располневших после родв женщин, дай Бог, чтоб у Вас все было по другому.
Желаю Вам удачи и решения своей денежной ситуации, хоть частично, а там и за Вас проголосуем. Не отчаивайтесь.

Я вот то-же все собираюсь пополнить фонд, но как соберу денежку, чтоб в банк отнести, то, то у племянницы проблемы, то у сестры, то у тети, и всем помочь хочется, вот никак и не донесу деньги до банка и до фонда :(

панда
04.01.2010, 12:11
Ну,я бы за всех желающих проголосовала.
О да, это точно! Но ведь когда будут сделаны операции на уже собранные деньги, мы получим право голосовать за следующего кандидата, я ведь правильно поняла? Так потихоньку за всех и проголосуем :) Просто нужно немного подождать и не отчаиваться!

Некоторые за свою тысячу рублей хотят чтобы им человек тут душу вывернул наизнанку,это разве благотворительность?
Все одинаково достойны,лучше и правда по фотографиям выбирать и по тому,что человек сам о себе написал,без издевательских вопросов!
Я не думаю что несколько вопросов так унизительны. (вопрос конечно же в деликатных формулировках...) Тем более если по первому сообщению, как например и у Елены, не совсем понятно почему человек не может выплатить полную сумму. Она ответила, прояснила ситуацию. Каждый делает свой выбор, основываясь на полученной информации, хочется чтобы она была максимально полной, как мне кажется :cool:

Люша
04.01.2010, 17:00
Девочки,мне кажется,что никто тут абсолютно не хочет"выворачивания души".Мы все,так или иначе,побывали в этой шкуре,и можем понять тех,кто еще в ней пребывает,не теряя надежду на лучшее.И,конечно,хочется помочь всем,увы,это не возможно сразу.Понятно,что у всех кандидатов свои резоны,но я написала про 3-х кандидатов потому,что,на мой взгляд,вес у них уже подходит к критическому.Кроме того,я,как мать,понимаю женщин с детьми(особенно,если кроме этой матери у детей нет никого).А Елена,все же ИМХО,несколько агрессивна.Она не хочет обвинений в свой адрес,но обвиняет тех кто "разжирел до 150".Мне кажется,что на этом форуме такие вещи вообще не допустимы.

Хельга
04.01.2010, 17:09
Люша абсолютно согласна с тобой и то-же в первую очередь поддержу именно располневших матерей, а тех у кого еще нет деток, хочу предостеречь от подобного отношения к данному вопросу. Нужно это пережить, чтоб понять, отчего полнет женщина после родов.

Елена(ljka)
04.01.2010, 19:37
Прощу прошения у всех кого оскорбили слова "разжирела до 150" не подумала что это может задеть других так как для меня это простая констатация факта и синоним диагноза ожирения 4-5 стадии.

То что мне приписывают предвзятое отношение к тем кто набрал вес после родов хочу заметить что был пример конкретного человека
Для примера есть подруга которая до родов весила 90кг а после 120кг и на все вопросы отвечала что она беременная и организм требует. И кто виноват в том что она ела мороженное с тортами прикрываясь положением? И слова относились только к ней и о которых она прекрасно знает и которая мое мнение знает досконально об этой ситуации (она жаловалась на то что врач ее ругает за стремительно набираемые кг за что и получила мнение что она забитым мороженым холодильником рискует не только своим здоровьем но и здоровьем ребенка и осложнениями в родах) и которая не обижается на то как я высказываю свое мнение зная что не буду ходить кругами и скажу напрямик то что думаю даже если это будет обидно. И с которой мы неоднократно обсуждали наши проблемы (не только весовые) и которая так же не юля способна высказать свое мнение которое лучше всяких других слов отрезвляет. Как говорится что бы не было "Когда тебя просят сказать честно ты понимаешь что сейчас придется много врать" потому что знаем что всегда поможем в силу своих возможностей.

Надеюсь теперь эта тема будет закрыта и еще раз извиняюсь перед теми чьи чувства задела.

Зная себя и то что не всегда замечаю что мои слова могут быть обидны другим прошу в таких случаях писать в личку с обоснованными претензиями.

Натали
04.01.2010, 21:13
А я поддержала ВАВика, парень молодой, только жить начинает и не сделай он операцию будет страдать еще больше: ни толковой работы (сами знаете как относятся работодатели), ни личной жизни...Да и в таком возрасте явно что неполадки именно со здоровьем, а не просто обжираловка.

Елена(ljka)
04.01.2010, 21:28
Плюс если не будет гнаться за резким снижением веса то кожа сможет подтянуться а дальше покачается и пойдет девок в штабели укладывать. У него действительно такая хорошая рождественская сказка получается.

ВАВик
04.01.2010, 22:42
Всем большое спасибо за поддержку, очень приятно. Получается и правда как рождественская сказка, если честно не верится даже.
Если ко мне, как кандидату на операцию имеются какие-то вопросы, я с радостью на них отвечу, каждый день в on-line, некуда не пропадаю.

Syabka
05.01.2010, 02:26
скажите пожалуйста а где голосовать?я чтото немогу найти

ВАВик
05.01.2010, 02:32
скажите пожалуйста а где голосовать?я чтото немогу найти

Чтобы проголосовать за понравившегося Вам кандидата, нужно пройти по ссылке http://forum.ves.ru/showthread.php?t=1514 и под каждым рассказом, есть кнопочка в виде кулачка, с поднятым вверх большим пальцем, нужно нажать на неё.

ARBUZIK
05.01.2010, 08:16
ВАВик, мой голос тоже тебе, сама знаю как это жить с таким грузом. Удачи тебе в новой жизни, которая, уверена, скоро начнется.

панда
05.01.2010, 09:33
Да и в таком возрасте явно что неполадки именно со здоровьем, а не просто обжираловка.

Именно, я тоже потому за Вавика. Хотя и люди, полнеющие от "обжираловки" после сильного стресса например или после беременности, конечно же тоже очень нуждаются в помощи.

Galinka
05.01.2010, 13:15
Мы выбираем кандидатов, и конечно смотрим на то,
насколько у человека Высокий ИМТ.
Но интересно,что скажут сами доктора?
Ведь когда Вес ,например очень большой,
рекомендуют не бандаж,а другие операции.
Поэтому всем ли кандидатам подойдет ЛБЖ?
Возможно некоторым из них следует задуматься о другой операции...
и хоть тут и "халява" следует подумать дважды.
Еще на регулировки нужно ездить и ограничивать питание.
А вдруг человеку Бандажирование не подойдет?
А мы за него проголосуем.Что тогда?
Я думаю,что решающее слово должно быть обязательно за Доктором.

Хельга
05.01.2010, 13:38
Девочки, Вавик и так уже номер 1 и с огромным отрывом, сохраните свои голоса, ведь пока не понятно, сможем ли мы еще голосовать, поле того, как будут первые прооперированные, а ведь есть еще нуждающиеся в операции люди и с весом в 140-150кг.

Уважаемый Админ2, расскажите, что будет после того, как будут сделаны первые операции по новой системе голосования, мы сможем голосовать за новых кандидатов?

ВАВик
05.01.2010, 14:39
Всем спасибо большое за поддержку и голоса для меня это действительно много значит.
Проживая года, оборачиваясь назад, начинаю понимать, что будь я худым все могло быть по-другому. Очень надеюсь, что в будущем не будет таких разочарований. Всем еще раз большое-большое спасибо.

zavetnaya
05.01.2010, 16:01
Андрюша, мой голос тоже ушел за тебя! Не потому, что другим я не желаю победы, просто ты так молод у тебя еще все впереди. И замечательно, что обладая излишним весом ты не озлобился, не испытываешь ненависти к своим сверстникам, а остаешься позитивным и неунывающим! А еще очень хочется опровергнуть мнение о женской солидарности в таком деле и о том, что все женщины считают, что "все мужики козлы!". Тут не сколько важен твой пол, сколько степень важности данной операции, которая поможет изменить жизнь!!!
Возможно когда ты уже будешь красив и снаружи, как и изнутри- то ты вспомнишь наш форум, который все же можно сказать по-большей части женский (из за его прекрасных обитательниц), и сохранишь в сердце, что именно прекрасная половина форума отдала за тебя свои голоса, а врачи помогли воплотить мечты в реальности!
Удачи тебе!

ВАВик
05.01.2010, 16:59
Спасибо большое. Сам по себе я человек очень добрый и отзывчивый и к людям отношусь хорошо, правда, не люблю людей, не толерантных к толстым людям. Которые думают, что толстяки сами виноваты в своем горе. Люди, которые надсмеиваются над полными людьми, не люблю таких людей. Нечего сказать – лучше промолчи, я так считаю.
Данный форум и врачей, не когда не забуду, я очень сильно привязываюсь к вещам, людям. И я очень привязался к данному форуму, пусть я не со многими тут болтаю и знаком с небольшим количеством людей, но я думаю все впереди.

Елена(ljka)
05.01.2010, 17:16
Проживая года, оборачиваясь назад, начинаю понимать, что будь я худым все могло быть по-другому. А кто даст гарантию что было бы лучше? В своем весе ты научился гораздо большему чем если бы изначально был бы без проблем и не прошел все круги.

Очень надеюсь, что в будущем не будет таких разочарований. Будут но с другой стороны. Но зато как приятно пойти в магазин и не для того что бы выбрать очередной чехол для пианино а хорошую качественную вещи которая будет для того чтобы подчеркнуть достоинства а не замаскировать недостатки. Как приятно будет поесть в общественном месте не ловя укоризненные взгляды. А как приятно осознавать что комплексы уходят.

Люди, которые надсмеиваются над полными людьми, не люблю таких людей. А кто дураков любит? Их жалеть надо и наедятся что их это не коснется.

Хельга
05.01.2010, 19:20
Дорогой Вавик, я к Вам очень хорошо отношусь и конечно желала Вам победы и у Вас она уже есть ( и без моего голоса). Я непроголосовала за Вас, т.к. Вы и без моего голоса, уже побили все возможные рекорды и будете первым прооперированным по новой системе голосования. Поэтому я проголосовала за мать 6-терых детей.
Н хочу, чтоб прочитав мой предъидущий пост, Вы и другие форумчане подумали мои мотивы неверно.
По Вашим фото видно, что Вы очень добродушный и просто хороший человек. Желаю, чтоб все прошло удачно и Вы вскоре написали здесь о своих успехах.

Syabka
06.01.2010, 07:11
Вавик спасибо что объяснили ))) мой голос также отдан за вас.желаю вам удачи и достижения всех целей поставленных в жизни ))скоро присоединюсь к Сливчикам ))) :rolleyes: будем вместе рассказывать о результатах

Люша
06.01.2010, 09:46
Андрюша,я тоже проголосовала не за тебя,а женщину,которой надо растить детей.Но это не значит,что я не рада за то,что у тебя появился шанс изменить свою жизнь.Очень рада,как радовалась бы за своего ребенка.Кроме того,мои проблемы с весом,тоже начались в очень раннем возрасте из-за неполадок в гормональной системе.Но тогда я и понятия не имела ни о какой бариатрии,от всей души,желаю тебе скорейшего исполнения всего.Ты очень позитивный человек!

Еленка1975
06.01.2010, 11:48
Я уже давно отдала свой голос Андрею.:)

ВАВик
06.01.2010, 17:29
Добрый вечер.
Спасибо большое за поддержку, сейчас она для меня очень многое значит.
Насчёт голосов, я понимаю, что я не единственный кому нужна помощь, и я верю, что общими усилиями мы сможем помочь, меня лично очень тронула история Оксаны(ОВСЯНОЧКА). Я бы с радостью отдал за неё свой голос, но уже отдал его другому кандидату.

Пс. Кстати можно на ты, мне всего 21 ;)

Дуся
06.01.2010, 22:13
Поздравляю, ВАВик, с приближением ЧУДА!


А теперь хочу задать вопрос насчет кандидата, который сейчас на 2 месте.
Это ИРЭН. Цитирую: "Живу с несовершеннолетним сыном в маленьком провинциальном городе.Зарплата у меня очень маленькая 2000 руб."

Те, кто голосует за кандидатов, подумал о том, как женщина будет делать регулировки?! с такой зарплатой даже на дорогу не хватит, если и доктора станут делать регулировки бесплатно. А если она найдет возможность делать регулировки в своем "маленьком провинциальном городе", ей ведь за них придется платить. Чем? с этих 2000рублей?

Не получится так, что ценный и так желанный остальными кандидатами бандаж будет просто "похоронен" без толку в животе победившей кандидатки только потому, что у нее нет возможности его регулировать?

ОВСЯНОЧКА
06.01.2010, 22:32
Может, я и не права, но я согласна с Дусей...Но это только мое мнение.
Я бы отдала свой голос Вавику, но он и так уже самый настоящий Победитель, и я за него очень рада!!!!Молодец!
=Свой голос я отдала Вероничке6, так как считаю, что у детишек должна быть красивая, жизнерадостная, а главное-здоровая Мама!

Praskusha
06.01.2010, 22:46
А когда простые регулировки стали платными? Знаю, что только при использовании рентгена они оплачиваются. Если я не путаю. И, может, человек живет где-то не так далеко и вполне сможет ездить. В любом случае, она не появлялась уже давно, ирэн, поэтому, рано пока судить, кто и на что имеет какие возможности.
А мать 6-рых детей, кстати, себе это может позволить?:)

ОВСЯНОЧКА
06.01.2010, 22:56
Насчет стоимости регулировок, я лично не знаю(мне пока регулировать нечего), но тут на сайте написано, что они платные.Если нет-это же хорошо...
По поводу того, что Ирен живет недалеко, ну это все равно деньги, а она пишет зп 2 тыс.
а за Вероничку я проголосовала потому, что как говорят, "душа легла"...
Но это только мое мнение, я согласна с другими мнениями...Была бы возможность-разделила бы голос на всех!!!

Дуся
07.01.2010, 00:13
http://www.ves.ru/weightreductioncenter/priceweightreduction/

Регулирование бандажа 1200руб.

Marisha
07.01.2010, 00:25
Это плата за рентген!
Регулировка с рентгеном нужна максиму два первых раза, дальше и Владимир Викторович и Лилия Николаевна справляются "наощуп". У меня было 7 регулировок (и добавить и убавить), за деньги только 2.
Тем более зная наших докторов..... с их вечной добротой и сочувствием ко всем.... если у кого-то бдут проблемы, но не будет денег, они что-нибудь придумают.....

Хельга
07.01.2010, 00:48
Я полагаю, что если Ирен не сможет регулироваться, то она объявит об этом заранее и доктора при обсуждении льготной операции обовсем этом у нее спросят. А регулировки действительно, платные только под рентгеном, да и были у нас на форуме преценденты, когда бандажички сами себя регулировали:rolleyes:
Я голосовала за Вероничку.

ВАВик
07.01.2010, 01:17
А у меня сегодня горе случилось, верней не горе, а разочарование.
Весов в нашей больнице, перестало хватать еще года 2 назад, поэтому я не знал свой точный вес, а сегодня решил все-таки узнать, какой у меня ИМТ. В итоге заказал весы в Эльдорадо, вечером доставили их, взвесился, и увиденная цифра меня расстроила. Я сначала даже не поверил, раз 6 подряд взвесился.
В итоге минимальная цифра получилась :SHOCK: 173.4кг (((
Максимальная :SHOCK: 174 кг.
В итоге, при моём росте 174 см, получается ИМТ~=57.
Радует только то, что в объемах не сильно увеличился, сегодня надел костюм, который одевал на выпускной в школе 4,5 года назад, и он мне налез, тесновато немного конечно, но ходить можно.

alina velikay
07.01.2010, 01:25
тесновато немного конечно, но ходить можно.

Будем надеется, что ходить в этом костюмчике тебе, уже совсем скоро, будет невозможно, ввиду его большого размера.

Allisija
07.01.2010, 01:51
Я извиняюсь, так как не весь форум могу читать из-за отсутсвия времени,

поскажите, а в какой теме голосовать надо?

Я бы за пацана проголосовала, правда к своему стыду, не читала обо всех кандидатах, но мне пару раз попались посты Вавика и даже его фотки смотрела.
Только мне кажется ему шунтирование надо, с другой сторы сейчас мальчику надо побыстрее помочь, вес у него очень опастный.

Простите, своим постом никого из кандидатов не хотела обидеть.

ОВСЯНОЧКА
07.01.2010, 04:22
Ну, я заговорила про цену, потому, что сама не знаю, как говорится "еще не плавали"!

Вавик!!!А ты скоро станешь стройным и уверенным!!!И весы нужны будут только для того, чтобы видеть результаты!!!
Очень хочется посмотреть каким красавчиком станешь!!! =)

Нимфадора Тонкс
08.01.2010, 00:11
Проголосовала за Оксану...Очень мне близка ее история.Всем желаю удачи...у вас обязательно все получится,главное вы здесь,и вы готовы бороться.

OLGAvvv
14.01.2010, 09:40
Прошу прощения, но кандидатуру своей подруги Валентины я снимаю с голосования. Она самостоятельно смогла оплатить свою оп по бандажированию. Спасибо за внимание.

Admin2
14.01.2010, 14:18
Прошу прощения, но кандидатуру своей подруги Валентины я снимаю с голосования. Она самостоятельно смогла оплатить свою оп по бандажированию. Спасибо за внимание.
Спасибо за информацию. Кандидатуру Вашей подруги снял удалив сообщение.

Васяновна
17.01.2010, 22:14
Здравствуйте, Светлана! Я Ваша тезка. Не знаю, правильно ли я технически делаю, но я голосую в Вашу пользу. Слабо верю в чудеса, но все-таки... Удачи Вам, тезка.
P. S. У меня рост 185, а вес 196... И я, практически, не надеюсь на такое везение...

вероничка6
28.01.2010, 20:36
Хочу сказать большое СПАСИБО всем кто голосует и всячески поддерживает кондидатов на операцию за счёт фонда!!!Я очень рада за молодого человека,поверьте ИСКРЕННЕ!!!Ему надо устраивать личную жизнь,это очень важно -иметь рядом плечо,добрые и заботливые руки,ласковое слово и много любви!!!Очень скоро это станет реальностью.Спасибо и тем девочкам- отдавшие свои голоса за меня,мне то же это нужно!

Хельга
28.01.2010, 20:48
Да Вероника! Когда прооперируется Вавик, то девчки голосовавшие за него, смогут распределить свои голоза между другими претендентами, в т.ч. и за тебя. Конечно тебе это нужно, ты-же мама 6-терых детей! А на них надо столько сил и энергии, и это так тяжело с лишним весом! Держись! Мой голос был за тебя!

Romanna
30.01.2010, 13:40
Какая хорошая идея! Я просто склоняю голову. Как хорошо, что когда нет возможности собрать деньги, все равно есть надежда, что операцию получится сделать.

Вероника, как смогу голосовать, отдам свой голос вам.

вероничка6
31.01.2010, 10:20
Romanna,спасибо!Большое спасибо!!!

Еленка1975
03.02.2010, 01:48
Владимир Викторович можете сказать на какое число записан ВАвик?
уж больно хочется его проведать:)
он согласие дал:)давненько правда)))
просто надо смену подгадать:) и под регулировку...

вероничка6
07.02.2010, 01:21
Девочки и юноши!Обращаюсь к тем кто ещё не отдал свои голоса за какого нибудь кандидата,не уж то на форуме 100 с небольшим человек?!Почитайте истории кандидатов-ведь за каждой судьба!Не сбывшиеся мечты,неопределённость и ограниченность.Ведь в большенстве своём на этом форуме люди-имеющие отношение к лишнему весу!Не закрывайтесь,не отталкивайте,в ваших руках помочь тем,кто нуждается!!!Ведь "полный" человек,практически всегда-добрый!!!Дайте лишний раз людям поверить в добро-что ОНО есть!!!И умножить его в наших силах!!!

alina velikay
11.04.2010, 12:33
Уважаемые администраторы!!!!!!!!!!!!!!
Я давно отдала свой голос за Наташу(она ещё не прооперированна), но просматривая темы кандидатов, заметила, что "рука" для голосования активная(зеленая) в теме у другого кандидата(Александра) и я проголосовала еще раз(думая что в прошлый раз мой голос не засчитался), а сейчас опять заметила, что "рука" активная(зеленая). В общем у тех кандидатов за которых я уже проголосовала"рука" не активная, а за всех остальных(за кого я ещё не голосовала) я могу проголосовать, я проверила 2 раза и оба раза мой голос добавлялся(я проверяла). Я добавила 12 по счету голос кандидату Иришка и 18 голос кандидату Irishka_a. Что-то не в порядке или так и было задумано?
Остальные форумчане у вас так же? Проверьте!!!!!


Админ2 мне ответил, что так и есть на самом деле, я могу за каждого из кандидатов отдать по 1 голосу. Вот как.

Nadin
11.04.2010, 16:34
А у меня только раз был кулочек зеленый. Сколько раз уже пробовала ничего похожего на твой случай не получается. Выходит, что у меня только один голос. Уважаемый Админ, напишите пояснения, интересно.

alina velikay
11.04.2010, 16:52
А у меня только раз был кулочек зеленый. Сколько раз уже пробовала ничего похожего на твой случай не получается. Выходит, что у меня только один голос. Уважаемый Админ, напишите пояснения, интересно.

Вот ответ Админа2

Добрый день. Все нормально. Вы можете проголосовать по 1 разу за каждого участника.

Иришка
11.04.2010, 17:29
Спасибо за голос alina velikay,очень хочется верить ,что это счастье возможно,я еще сама не голосовала сейчас пойду и отдам свои голоса.Если вы говорите что можно не раз это делать.Еще раз спасибо ,начинаю верить что все может получиться

Irishka_a
12.04.2010, 17:09
Прошло уже почти 5 месяца, а результата практически нет, из-за старых привычек питания желудок довольно таки быстро растянулся и адаптировался. Сброс сразу был в первые пару недель, потом вес стал и больше не сбрасывается. Все мои надежны относительно баллона не оправдались. Надеюсь на бандажик и жду своей очереди. За 5 месяцев сборс 5 кг, но радует что хоть вес не растет :)

Irishka_a
12.04.2010, 17:11
Ем сейчас уже все что и раньше, почти в тех же колличествах. Только тяжесть больше потом и распирает немного ввеху желудка, все же баллон дает о себе знать)

Lika
12.04.2010, 18:08
Всегда скептически относилась к баллону. Очень большую самодисциплину нужно иметь, чтоб он давал результат. Надеюсь у вас все получится после установки бандажа!!!

Lika
12.04.2010, 18:21
Скажите пожалуйста, на когда назначена операция у Натальи-вероничка6, а то ее перенесли с 16 марта на месяц, а теперь я потеряла нить ее истории что то, и темку прикрыли в соответствующем раздели. Состоится операция 16 апреля или нет? Хочется чтоб быстрее еще одно чудо свершилось!!!

Natali_M
12.04.2010, 18:23
Если вы сумели обмануть баллон, то почему бы не обмануть бандаж?
Он очень легко обманывается. Могу дать кучу рекомендаций, как его обмануть или как вызвать отек слизистой вокруг бандажа, чтобы еда перестала проходить. Это элементарно. А ведь жила с бандажом всего полгода, а если бы года ..
Почитайте лучше про то, кому он все-таки рекомендуется и кому нет.

Irishka_a
12.04.2010, 18:37
Если вы сумели обмануть баллон, то почему бы не обмануть бандаж?
Он очень легко обманывается. Могу дать кучу рекомендаций, как его обмануть или как вызвать отек слизистой вокруг бандажа, чтобы еда перестала проходить. Это элементарно. А ведь жила с бандажом всего полгода, а если бы года ..
Почитайте лучше про то, кому он все-таки рекомендуется и кому нет.

Да я не пыталась его обманывать:) Просто видимо либо обьем жидкости был недостаточен, либо это особенности моего желудка, который принял его как родного, и почти не обращает на него внимания. При моем весе баллон не был рекомандован, это скорее всего была отчаяная попытка не похудеть, а хоть как то остановить вес

Елена(ljka)
12.04.2010, 18:47
Если ничего не путаю то у нее сегодня должна была быть операция. По крайне мере в Москву она уже выехала на днях. Надеюсь врачи или те кто видел ее в больнице расскажут подробнее.

Natali_M
12.04.2010, 18:53
Ой видела я как люди с баллоном живут. И как худеют. А вы просто его стали обманывать и сейчас оправдываетесь. Имела в виду, что и бандаж можно обмануть, не специально, а по глупости.
Если тяжесть в желудке и "распирание" после еды при баллоне вам по душе, значит вы будете есть через немогунехочунелезет и с бандажом. Просто многие, кто устанавливал баллон, не получают эти ощущения "распирания" и тяжести.
И именно эти ощущения вызывает бандаж и не дает ЖРАТЬ!

Irishka_a
12.04.2010, 19:19
Наталья, чего вы сейчас хотите мне доказать?

Natali_M
12.04.2010, 19:58
Я никому ничего не доказываю. Я просто хочу, чтобы вы подумали, а сможете ли вы похудеть на бандаже?

Ника
12.04.2010, 20:28
Наташе сегодня сделали операцию.Она молодец.

Irishka_a
12.04.2010, 21:03
Я никому ничего не доказываю. Я просто хочу, чтобы вы подумали, а сможете ли вы похудеть на бандаже?
Вы хорошо думали до того как поставили бандаж себе? Судя по вашим дневникам вы не особо похудели

Natali_M
12.04.2010, 21:33
Без регулировок похудела на 19 кг за 3 месяца. Если это плохой результат для ЛБЖ - закидайте тапками. Далее было удаление системы по медицинским показаниям. После удаления системы почему-то за два месяца еще похудела на 8 кг. Через 4 месяца вес стал набираться. Набрала в итоге +8 кг.
Реконструкция.
Общий сброс веса - 52 кг. Если и это плохой результат похудания, попробуйте закидать сапожками.
Диагноза ожирения больше нет.

Natali_M
12.04.2010, 21:39
Вы хорошо думали до того как поставили бандаж себе? Судя по вашим дневникам вы не особо похудели
И это написал форумчанин, который больше меня тусуется на данном форуме :))) ржунимагу.. что тогда говорить о новичках, которые третируют периодически одними и теми же вопросами :)

Очень хорошо подумала.
Лично я обжора, я жрала кастрюлями и сковородками, но была ли я сладкоежкой? Видимо нет, поскольку от сладостей у меня периодически все слипается. Хотя помниться, торта могла сожрать половинку, полкило печенья юбилейного в шоколаде, халвы граммов триста, бриоши, цукаты и орехи, но затем забыть о существовании такой еды на месяц-два, а вот отказаться от макарон, пельменей, курицы-гриль, риса, гречки, да все обильно зажаренное с кучей мяса, да еще и променять на капусту и яблоки - НИКОГДА. Я терпеть не могу коктейли, йогурты, соки, газировку, лукумы, зефиры, конфетки, мед, творожки, сгущенку, мороженное. Ела, да. Много ела. Но в охотку. Ежедневным рационом были супы и мясо с гарнирами. И такой рацион остался после операций. Только не кастрюлями помещается, а столовыми ложками.
Но если вы любите жидкие калории, то бандаж вам не поможет. Однозначно.
И баллон обманывается с помощью жидких калорий.

Ника
12.04.2010, 22:44
Ирина, вам Натали советует присмотреться к своему питанию и подумать о том , поможет ли вам бандаж. Ведь судя по баллону-он вам не помог. По-видимому ваше питание состоит в основном из жидкой и калорийной пищи. Так питаться при бандаже нельзя. Похудения не будет. Почитайте у девочек, как надо питаться при бандаже. Может вам стоит подумать о другом виде операции. Это и пыталась донести до вас Наташа. Пожалуйста не воспринимайте наши советы в штыки. Мы искренне хотим помочь. Хотим, чтобы у вас всё получилось и не было разочарований и несбывшихся надежд. И это советы не на авось , а из собственного, довольно-таки тяжелого опыта.

malma07
13.04.2010, 06:00
Натали-м!Вы мне очень нравитесь!
А вообще,читая темы о питании форумчан после операций,у меня возникает
вопрос:шоколад,конфеты,тортики,печенье и еще много чего и ВЫ все это едите? А как же монотонная борьба с весом до операции?Мне кажется,что если вы встали на тропу войны и боролись с весом,у ВАС должно это быть под запретом,за ислючением недели перед КД, многие пишут"я - сладкоешка" не могу отказаться от сладкого",тогда,извините,как вы собираетесь худеть с операциями,и если ВЫ молоды и у ВАС вся жизнь впереди? Мне кажется,что набор веса будет обязательно,пусть со временем,а
что дальше? Может я что-то не понимаю?

Nadin
13.04.2010, 06:21
Хорошо ли подумала Иришка? Достаточно ли хорошо каждый из нас думает? Извините за бестактность, были бы средства, мы бы выбирали между операциями, но так как достаточной суммы нет, то выбор стоит между диетой и ЛБЖ за счет фонда. Вот такая правда жизни. При чем бедствующей я себя лично не считаю, муж получает хорошую зарплату по меркам нашего города, но уровень жизни-то совсем другой. За 5000$ можно купить однокомнатную квартиру в нашем городе.
Я тут на днях собиралась в Кемерово на оп, туда мне денег хватает. Задавала много вопросов форумчанам в личной переписке, спрашивала докторов и по общему мнению сделала для себя вывод: Это неоправданный риск, остаться со шрамом через весь живот, с перештопанными кишками, с возможными проблемами после этого при ИМТ=37. Наверно сладкоежка не похудеет до идеального веса, но точно похудеет до веса, в котором себя можно будет считать здоровым человеком.

Irishka_a
13.04.2010, 06:44
Я никому ничего не доказываю. Я просто хочу, чтобы вы подумали, а сможете ли вы похудеть на бандаже?
Может быть не смогу на бандаже, а может быть и на шунтировании, ведь такие тоже есть, может быть вообще белые тапочки тогда приготовить?

Natali_M
13.04.2010, 08:14
Натали-м!Вы мне очень нравитесь!
А вообще,читая темы о питании форумчан после операций,у меня возникает
вопрос:шоколад,конфеты,тортики,печенье и еще много чего и ВЫ все это едите? А как же монотонная борьба с весом до операции?Мне кажется,что если вы встали на тропу войны и боролись с весом,у ВАС должно это быть под запретом,за ислючением недели перед КД, многие пишут"я - сладкоешка" не могу отказаться от сладкого",тогда,извините,как вы собираетесь худеть с операциями,и если ВЫ молоды и у ВАС вся жизнь впереди? Мне кажется,что набор веса будет обязательно,пусть со временем,а
что дальше? Может я что-то не понимаю?
1. Я сама худела и без операций, и на 20 и на 35 кг. Доводила себя до 64 кг. Я не могла сохранить вес.
2. Я могла отказаться от сладкого. Неделя перед КД? У меня уже не было КД. Но не могла отказаться от макарон и мяса. Я не люблю картошку, а хлеб с едой не ем. Зато булочки и стряпня - все мое.
3. Будет набор веса - отшунтирую кишку.
4. Я не так молода, как вам кажется, у меня очень мало осталось детородного времени.
5. Я не собираюсь худеть с операциями. Я это уже сделала. Правда логического конца еще нет.
6. Да, вот прямо сейчас я слопала конфетку. Получила 50 калорий. Потому-что пытаюсь догнать в день хотя бы 1000 калорий. Иначе начну пухнуть с воздуха. На рабочий день взяла три конфетки. А это 150 калорий. Еще будет тройная порция белкогово коктейля. Это еще 300 калорий. Оставшееся догониться 2 перепелиными яйцами и ломтиком сыра. Еще будет кусок миндального торта. Вот пишу, и у меня уже от сладких мыслей опять все слиплось. Я не веду тотальный подсчет калорий, но калькулятор в голове работает всегда. Я не призываю вас к тому, что после операций вы продолжите есть торты и шоколад. Надо есть твердую пищу, мясо, рыбу, курицу, творог и т.д. Варю себе жирнющие бульоны на куриной спинке. Спинку, которая и так обглодана до продажи, ковыряю за два присеста. Просто сейчас я не могу позволить себе такую роскошь как мясо, а пухнуть с воздуха - не хочу. И обкушиваюсь с перепелиного яйца. Потому, что половину куриного придется выкидывать, а так я делать до сих пор не научилась. Я обжора и не умею выкидывать еду. Но если я сейчас начну употреблять жидкие калории, то да, возврат веса начнется моментально.
7. Любая операция поможет вам похудеть. Вопрос только на сколько. Но бандаж требует самодисциплины и все-таки, если любите жидкие калории, то похудание будет не таким массивным.
8. Я пишу только о себе и высказываю только собственное мнение.

Natali_M
13.04.2010, 08:18
Может быть не смогу на бандаже, а может быть и на шунтировании, ведь такие тоже есть, может быть вообще белые тапочки тогда приготовить?
Зачем сразу тапочки... Просто не похудеете, если не будет самодисциплины. И не ждать чуда от бандажа или шутнирования. Только от вас зависит, на сколько вы похудеете.

Natali_M
13.04.2010, 08:31
Хорошо ли подумала Иришка? Достаточно ли хорошо каждый из нас думает? Извините за бестактность, были бы средства, мы бы выбирали между операциями, но так как достаточной суммы нет, то выбор стоит между диетой и ЛБЖ за счет фонда. Вот такая правда жизни. При чем бедствующей я себя лично не считаю, муж получает хорошую зарплату по меркам нашего города, но уровень жизни-то совсем другой. За 5000$ можно купить однокомнатную квартиру в нашем городе.

У меня средств не было. ИМТ был 49. Кредит, который до сих пор не выплачен. Кредит, который оформлен даже не меня. Решение и запись на операцию была сделана, не имея денег на счете. Мне в Москве никто кредит не выдаст. А сейчас так, имея 5 месяцев больничного листа и арендуя жилье за 25 тыщ... Пойти по миру с протянутой рукой? Хорошо, с едой я теперь не заморачиваюсь и голод мне не грозит. Мне грозит только шопинг, покупка белой норковой шубы и приобретение розового порша.
Если вы не в курсе, здесь многие делают операции на последние деньги и практически большинство в кредит. Я перечисляла небольшую сумму в фонд. И не вижу отчета об операции.
Я вот такая меркантильная и хочу видеть отчет.

bdavid
13.04.2010, 11:00
В очередной раз возникает этот вопрос.
Чётко дайте себе ответ почему вы не можете похудеть без ОП. Трезво.
Вот сделаю операцию и напрягусь, чтобы похудеть не пройдёт - потом расслабитесь до обратного веса.
Если не можеьте совладать с едой и ограничить себя в калорийной пище.
Выбирайте шунт. Там вас от этого отучит демп-синдром.
И если у вас стоит вопрос что за 5000 можно купить квартиру, значит вас ещё не припёрло здоровье. Но когда припрёт и эти деньги будут казаться приемлимыми - может быть уже поздно, что-то делать.

malma07
13.04.2010, 12:25
Натали-м! Вы мне нравитесь! Девочки,пальцем ни на кого не показывала,а
писала вообще о своем восприятии,из-за того,что перечисленные продукты и
газированные напитки,у меня лично под запретом!
А норковая белая шубка и розовая машинка-это замечательно!Конечно все будет!Обязательно!

Nadin
13.04.2010, 16:14
"И если у вас стоит вопрос что за 5000 можно купить квартиру, значит вас ещё не припёрло здоровье. Но когда припрёт и эти деньги будут казаться приемлимыми - может быть уже поздно, что-то делать."

Пример про квартиру я привела для того, чтобы, так сказать, наглядно показать разницу в уровне жизни (доходов-расходов). Живем мы в родительской квартире, свою себе пока не можем позволить, даже не смотря на цены на квартиры. А если бы она была, то в банке под залог ее же мне бы дали необходимую сумму, но с выплатой на 15-20 лет (с учетом наших доходов). И вы правы, Давид, если бы речь стояла о жизни и смерти, если бы приперло, то такой займ был бы оправдан (не забывайте, у меня двое детей). Но стоит ли дожидаться такого положения вещей? - вот в чем вопрос.

bdavid
13.04.2010, 16:43
Доводить не стоит. Но это 100% впереди.
Поэтому делать нужно - если сами не можете, а здесь все прошли через это(самостоятельное похудание и возврат обратно, т.к. не сможете удержаться).
И выбор ОП очень важен - не то, что могут сделать у вас в ближайшем городе, а то что поможет вам похудеть (а похудеете после любой ОП) и у держать (а это зависит от ваших пищевых пристрастий).
После ОП, съэкономите на питании, очень много. Появится энергия для смены работы.
По-моему вам это все и пытаются сказать.

Nadin
13.04.2010, 16:55
Натали, я давно читаю форум и мечтаю об оп, около 3 лет. Еще до создания фонда стала откладывать по 2000 в месяц, наш доход тогда составлял 12000 на семью из троих человек с, тогда еще, беременной мной. Медициной я пользуюсь бесплатной, плановое кесарево мне провели в гос. больнице, на рождение второго ребенка у нас в стране выдают чуть больше 6000 в рублях - это единовременное пособие + по 1300 ежемесячное до года. Все, что получила я сложила в свою копилку и набралось до недавнего времени 40000 без малого. А потом случился кризис, огромное угледобывающее предприятие, на котором работает супруг, стали останавливать на летнее время и отправлять работников на Ешки-актированные дни. Откладывать больше не удавалось, с трудом поддерживала набранную сумму в копилке. А после стали случаться нехорошие веши в семье, писать об этом не буду, но деньги ушли все.
После всего процесс откладывания стал казаться нереальным, решила заработать, занялась репетиторством. Дело для меня довольно новое, потребовалась дополнительная профессиональная подготовка, приобретение массы различных пособий и др сложности, связанные с началом собственного дела. Год я бьюсь над этим вопросом, но результат пока нулевой, еле-еле дохода хватает, чтобы покрыть все расходы.
Денежный вопрос очень щепетильный, очень трудно морально зависеть от кого-то в этом вопросе. Если бы я могла оплатить свою оп, я бы выбрала СЛИВ, но увы и ах! Пока единственная надежда на фонд.

bdavid
13.04.2010, 16:59
Извините, хоть и не самной разговор. Вы писали что вы сладкоежка.
Слив вам в этом случае подойдёт?

Nadin
13.04.2010, 17:09
Давид, как вы правы, наши пищевые пристрастия - наша беда. Я не то, чтобы сладкоежка, скорее похоже на Натали, но и совсем без сладкого жить не могу. У меня дети диатезные, пока до года кормила грудью ничего не ела, очень хорошо тогда выглядела, но видит Бог, держалась изо всех сил, иногда срывалась и съедала конфету, малышки покрывались липкой мокнущей сыпью, а я , с угрызениями совести, с обсолютной ненавистью к себе, лечила их потом. Ненавидела себя, проклинала, когда они плакали и чесались, а через месяц снова что-нибудь съедала. Страшно вспомнить, я однозначно больная на еду, и однозначно надо что-нибуть делать с мозгами. А может смириться, и ну его этот вес, сколько можно уже бороться с самой собой?!

Nadin
13.04.2010, 17:24
Я сладкое люблю. А как определить сладкоежка - это сколько съеденных сладостей? Ну я точно съедаю сладкого больше, чем обычный человек. И думаю, что СЛИВ мне однозначно поможет дойти до идеального веса, так как после определенной порции сладкого у меня тоже слипается, да и наедаюсь я этим на недельку другую, но потом снова нужен будет слад-допинг в виде плитки шоколада или конфет грамм 300. Жидких калорий я не употребляю, чай чаще пью с сахорозаменителем. А вообще не могу сказать, что я что-то предпочитаю больше, я всеядна (как здоровая мерзкая свинья). На днях старшая дочь мне сказала, "мам почему ты у нас работаешь мусоркой, за всеми доедаешь?". А я прямо таки подавилась, немного посидела над тарелкой, всплакнула, и со злости и от досады все доела.
Доктор, а можно бандаж поставить на горле? А сколько будет стоить рот зашить?

Natali_M
13.04.2010, 19:15
Это любовь к сладкому .. при бандаже сможете есть конфеты и сгущенку.. а как замечательно летают тортики :) И при сливе принцип действия тот же самый, сладкое пролетает.. правда почему то я ловлю периодически демпинги ..
а я не скушала оставшиеся две конфетки .. от кусочка торта все слиплось ..

yl2555
13.04.2010, 20:12
Нужно не отчаиваться и верить в людей, в благородные душевные порывы, и в чудеса. Я обращалась в благотворительный фонд, когда моему ребенку нужна была операция на сердце, а собрать нужную сумму нужно было очень быстро. И мне помогли, и все у нас теперь хорошо. И я теперь помогаю этому же фонду. Хотя тогда тоже не верилось, что кому-то небезразлично чужое горе. Поэтому всем, для кого этот фонд взаимопомощи - единственная надежда на новую и лучшую жизнь, нужно надеяться и верить! Все обязательно свершится и сбудется! Желаю вам этого от всей души!

malma07
14.04.2010, 05:45
Девочки!!!!! А у вас прямо в квартирах продаются сладости????

Nadin
14.04.2010, 06:42
Считаю этот вопрос некорректным. Могу ответить тем же.
Скажите, милая, когда вы переедали, лишние калории сами в рот запрыгивали, а продукты сами собой на столе оказывались?
Мне казалось, что нас на этот форум привела одна и таже проблема, неспособность справиться со своим аппетитом.

malma07
15.04.2010, 09:15
Милая Надин! Нет я такая же,как и все -толстуха!Только щечки моего ребенка для меня дороже моего аппетита,возможно,я уже"старушка" и рассуждаю так!Не обижайтесь!Просто хочется,чтобы у всех все задуманное-
ПОЛУЧИЛОСЬ!

malma07
15.04.2010, 09:20
И еще, для меня сладости давно уже не продукты!

Nadin
15.04.2010, 22:01
"Только щечки моего ребенка для меня дороже моего аппетита"

Как Вам удается так легко ударить по самому больному?
Если вы зрелая и мудрая женщина, подумайте обо мне все что Вам захочется, но промолчите.

----------------------------------

Я так много хотела написать Вам о том, какой страшной бывает пищевая аллергия, когда даже морковь в суп добавить нельзя, о том как я похудела из-за этих ограничений в первую беременность до 44 размера, о бессонных ночах, о двух-трех разовом купании в день, о смазываниях лекарствами каждые пол часа.............., обо всем, что я пережила, о том, что отдавала и отдаю своим детям....................

Но я неидеальна, не безгрешна. А Вы?

malma07
16.04.2010, 16:28
УСПОКОЙТЕСЬ,ПОЖАЛУЙСТА! Я желаю Вам успехов!

Irishka_a
19.04.2010, 07:00
Девочки и мальчики, Наташе до операции не хватает всего 8550 рублей. У кого есть возможность, давайте поможем ей!

Ника
19.04.2010, 08:30
Александр, Вы инвалид ? У Вас проблемы с работой ? Извините, может я покажусь злой и жестокой , но в моём понимании мужчина - это главный добытчик и кормилец в семье. Можете закидать меня тапками , но я так думаю.Мужчина в возрасте больше 30 лет уже не мальчик. Я голосовала за Вавика, но он молодой, ещё неоперившийся студент. И здесь у меня не было ни вопросов, ни колебаний. А с Вами у меня почему-то полное неприятие и отторжение. А мы российские женщины вечно жалеем , и взваливаем на свои плечи проблемы слабых мужчин. Извините, я не знаю ваших проблем, может у вас всё по-другому.Тогда расскажите.

Balalajka
19.04.2010, 09:26
Несовсем поняла вашу мысль Ника, а какже женщины которые за мужем им же тогда в принципе тоже муж должен оплотить операцию, это по вашей логике, или я вас сейчас не допонела??

Ника
19.04.2010, 10:28
Моя мысль такая-если мужчина (не мальчик) не в состоянии накопить себе на операцию, то каким образом он содержит семью? И если нужны деньги, то нужно мужчине думать , как их добыть.Есть много вариантов. Один их них-это пойти работать ещё на одну работу. И не надо мне говорить, что ситуации у всех разные. Да ситуции разные , и я смотрю со своей колокольни. Я для того чтобы набрать денег на операцию( да и для того чтобы просто нормально жить) работала и продолжаю работать на нескольких работах. И работа моя пусть не физическая, но она каторжная, тяжелая и очень ответственная.И здоровье у меня до операции было не блеск-начиная от сахарного диабета в тяжелой форме с осложнениями на ноги , гипертония(давление 190 на 120 ),щитовидка, и куча ещё всевозможных болячек. Но я работала-потому-что знала , что я должна набрать денег. Потому, что если я не похудею , то через несколько лет меня может не стать.А на моём попечении старый отец и сестра- инвалид детства( пенсии у них маленькие).И без меня им будет очень трудно жить.(Сестра почти слепая). И вот женщина за 40 -единственный кормилец в семье, смогла набрать денег на операцию( пусть не сразу, постепенно), . А молодой мужчина, чуть за 30 , бывший спортсмен, этого сделать не в состоянии. Это выше моего понимания. И какие-бы аргументы ни приводили , я останусь при своём мнении. Единственной причиной , в моём понимании,может быть инвалидность.Я сказала , то что хотела. Я долго не решалась. Боялась обидеть человека. Но он не даёт пояснений.Хотя , если обращаешься с просьбой , то нужно приводить аргументы в свою пользу.

Natali_M
19.04.2010, 11:14
Несовсем поняла вашу мысль Ника, а какже женщины которые за мужем им же тогда в принципе тоже муж должен оплотить операцию, это по вашей логике, или я вас сейчас не допонела??
у меня здесь логика отключилась :) :confused:
Получается, что муж не должен жене оплачивать операцию? Жена должна при живом, работающим и зарабатывающим муже просить деньги у фонда, а почему?

Дива-дивная
19.04.2010, 12:11
Александр,пожалуйста опишите нам свою ситуацию поточней чтобы отпали некоторые сомнения у форумчан. А вообще я считаю,что если молодой мужчина обратился за помощью значит у него есть на то основания и у него есть право на надежду! У Александра есть семья и маленькие дети!,ну так и других претендентов есть семьи и мужья и родственики! Сирот я здесь неимущих не наблюдаю. Так почему к мужчине такое предвзятое отношение. Да он ДОЛЖЕН мужчины всегда ДОЛЖНЫ болше чем женщины,и я не на грамм не сомневаюсь,что он не улынивает от своих обязательств по отношению к своей семье и просто уверенна,что что он пришел сюда за помощью не от хорошей жизни и не просто на халяву операцию сделать!

Balalajka
19.04.2010, 13:23
у меня здесь логика отключилась :) :confused:
Получается, что муж не должен жене оплачивать операцию? Жена должна при живом, работающим и зарабатывающим муже просить деньги у фонда, а почему?

ну так в том то и дело что тут вроде и замужние женщины в очереди стоят а им не слова, не чесно это.

Balalajka
19.04.2010, 13:24
Александр,пожалуйста опишите нам свою ситуацию поточней чтобы отпали некоторые сомнения у форумчан. А вообще я считаю,что если молодой мужчина обратился за помощью значит у него есть на то основания и у него есть право на надежду! У Александра есть семья и маленькие дети!,ну так и других претендентов есть семьи и мужья и родственики! Сирот я здесь неимущих не наблюдаю. Так почему к мужчине такое предвзятое отношение. Да он ДОЛЖЕН мужчины всегда ДОЛЖНЫ болше чем женщины,и я не на грамм не сомневаюсь,что он не улынивает от своих обязательств по отношению к своей семье и просто уверенна,что что он пришел сюда за помощью не от хорошей жизни и не просто на халяву операцию сделать!

я тоже так думаю

Ника
19.04.2010, 15:20
Вот я об этом и хотела сказать-у нас у женщин в крови жалеть мужчин.А многие этим пользуются. И может нужно человеку дать не денег, а пинок. И он сам решит свои проблемы а не будет просить помощи у более слабых физически женщин. Когда я вижу реально, что человеку действительно нужна помощь-я помогаю. А здесь человек не объяснил , почему он не может оплатить сам операцию.Если будут реальные причины , а не надуманные , я в первых рядах приду на помощь. И помогу реально , а не виртуально. Т.е. дам денег, а не только голос. И я не феминистка -я не настроена против мужчин. И подобные вопросы я задавала и женщинам. Некоторые наверно и сейчас на меня обижены. Но всё происходит так , как происходит. Может я и резка в своих суждениях. Но я пишу правду. И в ответ хочу услышать тоже правду , а не сопли.

ДИАНА
19.04.2010, 15:23
А я 100% согласна с Никушей!Ира ты всё правильно написала.Да,ещё,тут говорилось,что мужья должны оплачивать оп.,да, я тоже так считаю.У меня муж не богатый,но сделал всё для того,чтобы я смогла прооперироваться.Я понимаю трудно это сделать,когда 6 детей.как было у Наташи.Мужчина,всегда должен быть мужчиной,не смотря на комплекцию.

Дива-дивная
19.04.2010, 15:35
Безусловно Ника очень добрый,благородный человек за что ей низкий поклон от меня! И конечно же она так же как и мы все имеет право требовать от человека обосновать свою нужду. Давайте же дождемся весточки от Александра,и не будем пинки ставить мужчинам какие бы они небыли в конце концов у нас равноправие,а не патриорхат где женщины менее защищены чем мужчины! ЗДОРОВЬЕ НУЖНО ВСЕМ!!!

Александр
19.04.2010, 16:24
Александр, Вы инвалид ? У Вас проблемы с работой ? мужчина - это главный добытчик и кормилец в семье.Мужчина в возрасте больше 30 лет уже не мальчик.А с Вами у меня почему-то полное неприятие и отторжение. А мы российские женщины вечно жалеем , и взваливаем на свои плечи проблемы слабых мужчин. Извините, я не знаю ваших проблем, может у вас всё по-другому.Тогда расскажите. Вы знаете, я не инвалид. И проблем с работой в принципе у меня нет. Просто работа бывает разная. Бывают топ менеджеры, бывают директора, бывают ученые. А бывают рабочие. Мне как раз выпала судьба быть простым рабочим. Ну сложилось так, бывает. Вот я и работаю по 14-16, а то и 20 часов в сутки чтоб заработать жалкие 30000 руб. Кстати по Питерским меркам это не так уж и мало. И если-бы я жил один, то проблемы накопить 100 тыр на операцию не составило-бы. Но если распределить эти деньги на нас 4х то получаеться весьма скромная сумма в 216 руб ч\с. А еще надо в школу деньги сдать и в ясли. А еще одежды детям купить. А кредит с такой з\п - максимальная сумма 40 тыр. Я готов работать и больше, и работаю и по выходным и ночами. Но этого все равно хватает только на еду и дешевую одежду. Если у Вас ко мне неприятие и отторжение, ну чтож это Ваше мнение и я не могу на него обижаться.

Irishka_a
19.04.2010, 17:59
Александр, Вы инвалид ? У Вас проблемы с работой ? Извините, может я покажусь злой и жестокой , но в моём понимании мужчина - это главный добытчик и кормилец в семье. Можете закидать меня тапками , но я так думаю.Мужчина в возрасте больше 30 лет уже не мальчик. А с Вами у меня почему-то полное неприятие и отторжение. Извините, я не знаю ваших проблем, может у вас всё по-другому.Тогда расскажите.
Ника, я понимаю, что Александр мало про себя рассказал, но зачем писать посты в такой агро форме?
С таким раскладом каждому можно сказать, что не можешь денег скопить? Но вы учитывайте, что заработки у всех разные, и уровень жизни тоже. Вот у меня зарплата 1500 грив, это 5500 рублей где то, я понимаю, что в Украине прожиточный минимум в целом ниже, чем в Москве, но тем не мение, надо с этих денег и за квартиру платить, и одеваться и кушать что то. Если человек оставляет заявку, я думаю это уже крайний случай, или думаете нам приятно, простите за выражение, "побираться" на форуме? Если бы была возможность у каждого из нас, мы бы давно сами набрали кридиты и оплатили себе оптимальные для нас операции. Подчас почитаешь некоторые сообщения, и уже не хочется никакой помощи.
PS: извеняюсь, что влазла в вашу тему, Александр.

Praskusha
19.04.2010, 19:30
Не трогайте Нику, человек реально помогает и очень помогает, не будь таких, как она, очередь могла бы и не двигаться. А что спрашивает, так имеет право. Деньги фонда собираются со всех.
Ой, чувствую, и меня сейчас агро назовут, но вот честно, положа руку на сердце, считаю, что деньги надо самим зарабатывать. А просить имеет право только инвалид. Это лично мое мнение. Ну, родилась я таким моральным уродом.

Natali_M
19.04.2010, 19:42
А просить имеет право только инвалид. Это лично мое мнение. Ну, родилась я таким моральным уродом.
а я супер-моральный урод.. и денег не дам больше, да еще и сильно сомневаюсь в отсутствии финансов заявителей на благотворительность ..

V. Fedenko
19.04.2010, 20:18
Вот я об этом и хотела сказать-у нас у женщин в крови жалеть мужчин.А многие этим пользуются...... Но я пишу правду. И в ответ хочу услышать тоже правду , а не сопли.

В жизни бывают разные ситуации. Иногда мужчина реально старается для своей семьи и денег на себя может не оставаться. Так что давайте не будем никого очень сильно осуждать за обращение к помощи фонда.


Ника....зачем писать посты в такой агро форме?
С таким раскладом каждому можно сказать, что не можешь денег скопить?......Подчас почитаешь некоторые сообщения, и уже не хочется никакой помощи

На самом деле Ника очень честный и искренний человек. Кроме этого, ее сообщения отражают реальное мнение какой-то части пользователей форума. Может быть, даже немалой.
Плюс ко всему (очень немаловажный факт) Ника является активным донором фонда. То есть она не только пишет, но еще и делает реальные добрые дела.


Насчет сообщения Александра. Мне кажется, что он допустил ошибку, о которой мы уже предупреждали. Когда вы обращаетесь за помощью в данный благотворительный фонд, надо понимать, что его финансирует не абстрактный богатенький Буратино, а сами люди - читатели и пользователи форума. Они все сами прошли через те-же проблемы с лишним весом. Они понимают жизнь и проблемы полного человека, в том числе финансовые. Поэтому ваша задача - ОБЪЯСНИТЬ людям, ПОЧЕМУ они должны вам помочь в решении вашей проблемы. Почему они должны оторвать некую сумму (пусть даже небольшую) от себя, от своей семьи и своих детей и передать вам.
Так пишите и объясняйте. Когда вы пишите коротенькое сообщение типа "Привет, я Маша. Мой вес 100 кг. Я вроде как хочу операцию за счет фонда. Всем пока", то никто вам не поможет. Расскажите людям о себе. Еще раз подчеркиваю, что люди, которые сами через все прошли, вас поймут, и поймут правильно.

Ника
19.04.2010, 20:24
У меня нет никакой личной неприязни к Вам Александр. Я пытаюсь понять , что вами движет. Может я циник, но я в жизни очень много сталкивалась и сталкиваюсь с нытиками и обманщиками.( хотя и замечательных людей тоже много). Многие говорят , что в Москве большие зарплаты и не нужно мол сравнивать уровень жизни Москвы и других городов. Но в Москве и жизнь одна из самых дорогих не только в России , но и в мире. Мы получаем неплохо , но мы и тратим на жизнь большие деньги и заметьте совсем не шикуем.
А теперь я хочу вам расписать свой доход для сравнения. Я работаю в федеральном гос.учреждении. Я не директор, но я один из руководителей.Учреждение у нас очень строго проверяемое(ежемесячный финансовый контроль мин.фина). И поэтому мухлевать и пользоваться ничем нельзя -всё строго по штатному расписанию. Шаг вправо, шаг влево -расстрел. Я это к тому , что никаких побочных нетрудовых доходов нет. Так вот с 1 декабря мой оклад стал 28800 рублей, ( до этого было 21500 рублей) + 30% квартальная премия . Т.е. + ещё ежемесячно 8340 руб. Итого получаем 37140 руб ( грязными). Ещё в нашей семье есть 2 пенсии 8000 руб и 9000 руб.( половину своей пенсии 9000 руб отец просто пропивает). Вот и весь наш доход на 3 взрослых людей. Мы также как и все кушаем, одеваемся, пьем водку(некоторые), платим все обязательные платежи, много денег трачу на дорогу на работу ( в один конец 2 автобуса и метро), умудряемся раз в год съездить в отпуск( я кровь из носа , но должна свозить свою полуслепую сестру на море на пару недель- она этого ждёт и мечтает целый год ). Очень часто ко мне приезжает в гости родной племянник( тетушки и ему дают денюжку). Так , что в каждой семье свои проблемы. Я знаю очень много девочек с форума , которые чтобы сделать операции брали кредиты. Очень многие их выплачивают до сих пор. Просто в фонд пополнения нерегулярные. Потому-что платят одни и те же люди. И у них кошельки не бездонные.И поэтому моя мысль такая- на фонд надейся, но и сам не плошай. Я никого не осуждаю. Я высказываю свои мысли. Чтобы не было недосказанностей. Я бы например помогла деньгами кому-нибудь во второй половине очереди( есть у меня там зацепочки) , но я буду вынуждена ждать , когда подойдет очередь выбранного мной кандидата.И ещё Иришка-а я не агрессивна- я как-раз очень миролюбивый человек. Любой кто меня знает это подтвердит. А вот вы как раз очень нахраписто взываете о помощи. Знаете есть аксиома-не руби сук на котором сидишь. Вы в своём недавнем сообщении призываете форумчан добавить на очередную операцию "всего-то 8550 рублей." Хочу заметить сам очередник не просит , а просто деликатно пишет , что у неё нет возможности добавить эти деньги. У меня сердце затрепыхалось. И хотя я спорила с этой Наташей с севера, я уже была готова ей доплатить. Но после вашего поста все мои желания по благотворительности затихли. Таким образом вы своей инициативой отдалили срок операции Наташи. Вы должны знать , что очень часто инициатива наказуема.
Извините , очень много написала. И всё как-то сумбурно.И чего спорим, сотрясаем воздух- денег в фонде пока нет.

Praskusha
19.04.2010, 20:32
Ник, я полностью под тобой подписываюсь. Просто под каждым твоим словом.

Irishka_a
19.04.2010, 20:41
А вот вы как раз очень нахраписто взываете о помощи. Знаете есть аксиома-не руби сук на котором сидишь.
Я о помощи к себе вроде еще никого не взывала. Если не считать заявки, которую я оставляла тут еще год назад.
Тут не настолько все близкие друзья, чтоб залазить в душу друг другу. У каждого свои причины и проблемы обратиться сюда. У меня тоже мама персионерка, а брат инвалит детства с ДЦП и эпилепсией, но врядли кто то будет решать мои проблемы кроме меня.

Praskusha
19.04.2010, 20:45
Так зачем здесь к помощи к себе взывать, она у Вас в подписи, да еще и прося денег собрать побыстрее другому, это значит, продвинуться быстрее самой, не так ли?:)

Ника
19.04.2010, 20:56
Иришка-а я не буду с вами дискутировать. ( наверно это ни к чему). Просто очень часто в ваших постах проскальзывет мысль, что вам приходится унижаться, а мы над вами изгаляемся. Я так понимаю некоторые ваши высказывания. Может я их неправильно понимаю?.Я не буду переходить на личности и с вами спорить не буду. Просто перечитайте свои посты.Может я не права и неправильно расставляю акценты. Всё бывает. Тогда простите меня. И прося помощи вы совсем не унижаетесь. Если очень нужно и всё катастрофично , то можно и попросить. Только ведь помогать-то это не обязанность , это личное желание (или нежелание) каждого. На этом всё.

Irishka_a
19.04.2010, 20:57
Так зачем здесь к помощи к себе взывать, она у Вас в подписи, да еще и прося денег собрать побыстрее другому, это значит, продвинуться быстрее самой, не так ли?:)

Оля, месяц назад я была в очереди почти в самом конце, и смотря как она меняется, я не думаю что она в ближайшее время до меня дойдет. Форум не так уж велик, и число людей кторые голосуют тоже, да и фонд не резиновый, никто не рисует деньги для него. Если бы это была большая половина суммы, то я бы даже не заикалась.

Irishka_a
19.04.2010, 21:00
Только ведь помогать-то это не обязанность , это личное желание (или нежелание) каждого.
Я вроде никого и ни к чему не обязывала :'(

Natali_M
19.04.2010, 21:15
Кто придумал, что в Москве доходы высокие? Покажите мне этих людей, я буду просить высокий доход. Первое время, у меня здесь свободных денег оставалось около 2 тысяч после оплаты всех расходов.
В апреле еще больничный на 10 дней. Накопления? Было что-то, но я на больничном с начала ноября 2009 по конец февраля 2010 года. Почти от нищеты спас шеф, уговорив выйти на работу и сидеть украшением кабинета. Работник из меня никакой, извилины от наркозов выпрямились.

ОВСЯНОЧКА
19.04.2010, 21:21
И все -таки в Москве доходы намного больше!
Мы вот находимся всего в 3 часах езды, а разница ОЧЕНЬ ощутима!!!
Для сравнения-если мужу устроиться на ту же специальность, что и сейчас, но в Москву, то он будет получать вместо 9-10 тыс целых 35!Только вот без прописки-ты не человек!

ОВСЯНОЧКА
19.04.2010, 21:23
И еще-если жить по достатку, то и цены не кажутся такими высокими!Последний раз бродя по Москве (неделю назад)-различий в ценах, например, на еду-не заметила совершенно!Иногда даже в меньшую сторону, что меня удивило!
Заранее извеняйте-я не спорю, но все же...

Natali_M
19.04.2010, 21:36
И все -таки в Москве доходы намного больше!
Мы вот находимся всего в 3 часах езды, а разница ОЧЕНЬ ощутима!!!
Для сравнения-если мужу устроиться на ту же специальность, что и сейчас, но в Москву, то он будет получать вместо 9-10 тыс целых 35!Только вот без прописки-ты не человек!
И за аренду отдавать 25 тыщ, а обед будет стоить 200-300 рэ.
Если вы не знаете своих прав, законодательства своей страны - нечего и соваться в столицу своей страны. Отсутствие временной регистрации по месту пребывания не является основанием для отказа в заключении трудового договора. О как. Только сможете ли вы защитить свою позицию и таким ли будет работодатель, который соблюдает ТК РФ, АК РФ, НК РФ?
У меня нет регистрации в Москве, а выдумка об отсутствии московской прописки используется для малограмотных рабочих, которые читать и писать не умеют. И внешность у меня не славянская, и диплом не московского вуза, а внешний вид был по приезду супер-не-респектабельным.
Не надо ныть об упущенных возможностях, вы сами себя всего лишаете такими вот воплями о богатой и сытой жизни в Москве. Сюда никто не зовет, но никто и не гонит.
пы.сы.: ах, вы же у нас опИрацию сделали .. я запамятовала .. отсутствие у меня извилин дает о себе знать все чаще и чаще ..

Ника
19.04.2010, 21:49
А я вот бывая в Тульской области у родственников очень даже заметила различия в ценах. У меня был случай как в последнем КВНе. Когда девушка зашла в провинциальное кафе и заказала чай. Так я тоже попыталась выпить чашку кофе в кафе (чтобы убить время в ожидании). Я посмотрела меню, выбрала и стала заказывать(у меня была мысль , что всё очень недорого). Так мне официантка несколько раз сказала цену и спрашивала подтверждаю ли я заказ. И на меня смотрели как на растратчицу и мотовку. Для справки -в Москве мне это обошлось бы гораздо дороже. ( Я была в городе химиков -Новомосковске). И да если получать з-ту в Москве, а тратить её в другом месте, то получится более-менее приемлемо. Но я то живу в Москве. И траты делаю здесь-же.

Елена(ljka)
19.04.2010, 22:04
В больших городах есть еще статья расхода "Метро"

Natali_M
19.04.2010, 22:58
А я вот бывая в Тульской области у родственников очень даже заметила различия в ценах. У меня был случай как в последнем КВНе. Когда девушка зашла в провинциальное кафе и заказала чай. Так я тоже попыталась выпить чашку кофе в кафе (чтобы убить время в ожидании). Я посмотрела меню, выбрала и стала заказывать(у меня была мысль , что всё очень недорого). Так мне официантка несколько раз сказала цену и спрашивала подтверждаю ли я заказ. И на меня смотрели как на растратчицу и мотовку. Для справки -в Москве мне это обошлось бы гораздо дороже. ( Я была в городе химиков -Новомосковске). И да если получать з-ту в Москве, а тратить её в другом месте, то получится более-менее приемлемо. Но я то живу в Москве. И траты делаю здесь-же.
Точно. В 2006 году в январе, после поездки в Москву, на работе в студенческой столовке стою в буфет и хочу купить 6 пирожков. В кармане 100 рэ. Помня цены в студенческой столовой МГУ, 30 рэ пирожок, стою и переживаю, а хватит ли 100 рэ.. ведь уже объявила коллегам, что приду с вкусненькими пирожками. Хватило, копейками собрала 12 рублей. Вот какая разница в ценах.
До этого заходили в кафе, два кофе и два пирожных. 56 рэ. В Москве отдала бы все 560.
Помню хорошо, потому-что был шок, сначала от цен московских, а потом от цен дома.
Да, продукты в Ашане дешевле, и в стоках одежда дешевле, чем в регионах. Но окупается ценами на услуги, проезд, питание вне дома.

ОЙРА
20.04.2010, 07:05
И все -таки в Москве доходы намного больше!
Мы вот находимся всего в 3 часах езды, а разница ОЧЕНЬ ощутима!!!
Для сравнения-если мужу устроиться на ту же специальность, что и сейчас, но в Москву, то он будет получать вместо 9-10 тыс целых 35!Только вот без прописки-ты не человек!
Я очень часто езжу в Владимирскую область.Бываю и в Рязанской и в Тульской. Цены не сравнить-в Москве и там. В Муроме заехали на рынок,мясо свежее,вырезка 250рублей,в Москве такое же 450р.
Зашли в кафе,я взяла жаркое,муж взял мясо с картошкой,2 кофе и 2 пирожка-заплатили 280 рублей. В москве отдали бы не меньше 1000р.
А Вы говорите нет разницы.

Nadin
20.04.2010, 10:13
Кажется этот приятный разговор начался с моего примера про уровень жизни в моем городе. Я никого не хотела обидеть. Я вовсе не имела ввиду, что все москвичи купаются в деньгах и не представляют себе куда их можно было бы потратить. Уверенна, что те, кто имеет мало-мальски приличную зарплату, заработал ее каторжным трудом, своим ежедневным трудом и своим интеллектом. И я не с луны, я понимаю, что расходы (цены) соответствующие. Я лишь хотела подробно описать свои доходы-расходы, чтобы участники форума могли достоверно оценить мою мотивацию и мои возможности при записи в очередь фонда.
Я прошу прощение у всех, кого мой бестактный пример мог обидеть.

Оля-Праскуша, ты совершенно верно заметила, каждый на свои хотелки должен зарабатывать сам. И то, что у меня это не получилось сейчас совсем не значит, что не получится в будущем.

Из поста Ники я поняла, что есть кандидат для которого она могла бы перечислить финансовую помощь. Хочу уступить свое место этому кандидату. Прошу ответить Админа, как это можно сделать?

Кирюшка
20.04.2010, 10:16
Какая-бы зарплата не была, есть статья непредвиденных расходов... либо внезапно зуб заболел, либо машина сломалась, либо собачка приболела. В данном случае дочь, в учебную поезд в Берлин умотала, и в четверга застряла там из-за вулкана, пришлось изыскивать деньги чтобы кинуть ей на счет, гостиницы и прочее взлетели в цене в 4 раза. А я совсем на другое эту сумму планировала потратить.
Еще. Оклады окладами, а больничный из расчета 16 тыщ в месяц...
В феврале 6 дней больничного мне обошлись в 13 тысяч из оклада. Молчу про то, что можно было купить на эту сумму.

вероничка6
20.04.2010, 11:22
В какой не приятный разговор всё это вылелось!!!Хотя Александру просто надо было ответить -и всё!Я бы хотела узнать место где платят много,а за жизнь берут-мало!!!Но это СКАЗКИ!Мы с мужем (когда ожидали 4-го ребёнка)и после перенесённой химии-старшей дочери,уехали в деревню(4 года разводили свиней)-прибыльное дело(если только это не основной твой заработок)У нас был основной(плюс пенсия в 1200-дочери)И довели своё поголовье до цыфры 34 головы,и кто знал что в ту зиму зерно подскачет в 5 раз,а свинина упадёт до 50руб/кг,и мы не заготовив нужное количество корма(не на что было)встречали зиму,и пошло-поехало,как в войну,скотина стала сильная забивать маленьких,кто-то от болезни сдох-не люблю вспоминать тот год-но мы потеряли всё,плюс остались в долгах-кредитах(которые брали под свиней)К весне у нас осталась корова и хряк-производитель.Как бы мы следующую зиму пережили-не знаю,но на Новый(2009)год нам дают квартиру в городе(ехать или нет-решали всей семьёй)УЕХАЛИ,чему я очень рада.Квартира большая,но платить за неё порой не чем,вот за год и долг набежал,а с Нового(2010г) отменили льготы мои 45%-забрали,а сделали одни на всех 36%,и разница выросла в 4 тыс.руб.Муж постоянно работает,приходя с основной-едит таксовать,но на нашем такси через весь город проедишь и лишь 80 руб.заплотишь,вот и приносит он каждое утро по 200-250 рублей(таксует на волге 1971г.в.),хорошо когда в коммандировку уезжает,то привозит 15-18 тыс.,для нас очень много,я даже расчитала,чтобы без долгов жить нам надо 17 тыс. зарплату,тогда мы и с кредитами расчитаемся(через 2 года) и на текущие рассходы хватит.Когда моя очередь подходила,мы родителей позвали и с ними советовались-родители знают всю нашу ситуацию и решили дорогу мне сообща оплачивать на регулировки,а ренген я с детского пособия возьму.А я надеюсь на то,что со сброшенными килограммами-я вернусь на работу,и нам на много легче будет.Жизнь не приносила мне подарков,ОПЕРАЦИЯ ЭТО ПЕРВОЕ ЧТО Я ПОЛУЧИЛА НЕ ЗАПЛАТИВ НИ КОПЕЙКИ!!!НИКА-ДОРОГАЯ МОЯ НИЗКИЙ ТЕБЕ ПОКЛОН!!!ЗА ТО ЧТО-ТЫ ТАКАЯ КАКАЯ ТЫ ЕСТЬ,Я НЕ ЗНАЮ ТЕБЯ ЛИЧНО,НО ВОСХИЩАЮСЬ ТОБОЙ И ВЕРЮ,ЧТО ЗА ТО ЧТО ТЫ СДЕЛАЛА И ДЕЛАЕШЬ-ТЫ СОБИРАЕШЬ СЕБЕ СОКРОВИЩЕ НА НАБЕ!!!бОГ НЕ БУДЕТ У ТЕБЯ В ДОЛГУ-ОН ОБЯЗАТЕЛЬНО ТЕБЕ ВОЗДАСТ ВСЁ-ВСЁ!!!Я В ЭТО ВЕРЮ!!!ДЕВОЧКИ НЕ РУГАЙТЕСЬ,НЕ СПОРЬТЕ-ОТНОСИТЕСЬ ТЕРПИМЕЙ ДРУГ К ДРУГУ,И НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО МЫ ЗАРАБАТЫВАЕМ,ВАЖНО ЧТОБЫ ДЕНЬГИ НЕ ИСПОРТИЛИ САМОГО ЧЕЛОВЕКА!!!Девиз нашей семьи "ГОРЕ ПОДЕЛЕННОЕ НА 8 КУСОЧКОВ-И НЕ ГОРЕ ВОВСЕ,А ТАК НЕБОЛЬШАЯ НЕПРИЯТНОСТЬ"Так давайте идти вместе,у нас одна цель,одна борьба-так давайте объединяться,а не вносить смуту!!!Девочки и мальчики-по возможности не отвечайте на мой пост,я не буду вступать в дискуссию,я пытаюсь вас примерить и не взвешивать кто тяжелее!!!Я очень люблю МИР!!!!И вас я то же ЛЮБЛЮ!!!

ОВСЯНОЧКА
20.04.2010, 12:34
Я не говорила сколько в Мосвке тратят-я сказала сколько получают!
Не хочется вступать в спор, честно, но все же-например было сказано о мясе-разница в цене у нас не велика-та же вырезка 400 р.Пакет молока-40, пачка детского сока-35.Да и кафе бывают разные.Последний раз в эту субботу выпила чашку кофе которая обошлась мне в 65 р.
Ну о чем спор-то?Я тоже жила,не в Москве, а в Балашихе год, работала в Москве на окраине (на Первомайской)-разница была очень заметна, но это если иметь жилье.Если своего нет-конечно сложно!
И никто не говорил об упущенных возможностях-я сейчас ни за какие деньги в Москву жить не поеду-не нравится мне этот город.
Натали, про опИрацию-это вы мне?

Ника
20.04.2010, 13:55
Надин Пожалуйста не надо просить админа о каких -либо переносах очереди . Пусть всё идёт своим чередом. Везде нужен порядок. Пусть все будут в равных условиях.Так будет честно.
Ребята , давайте жить дружно. Мы все в принципе неплохие люди, где-бы мы не жили. У всех есть свои трудности. Давайте их преодолевать.Тем слаще будут победы. Я желаю всем мира, здоровья, удачи. Всё у нас будет хорошо.

ОВСЯНОЧКА
20.04.2010, 14:47
Ника-подписываюсь под каждым Вашим словом!!!
Дружно жить-лучше всего!!!
=)))

Хельга
20.04.2010, 15:16
Девочки, я могу сравнить и Московские цены и Мурманские, т.к. по пол года живу то там, то там (ну, вы знаете), так вот, хочется сказать, что и провинция бывает разная, к примеру в Рязани, Пензе, Курске (это то что я знаю и где бывала, где есть родня), цены значительно ниже, чем в Москве(правда и зарплаты ниже раза в 4), а вот Крайний север, это совсем другая история, здесь цены, на порядок выше, чем в Москве, уж поверьте. Зарплата в 30 тыс. для Мурманска считается - шикарной (а уж если на 30 тыс. в Москве тяжело прожить, то в Мурм. и подавно). За коммунальные платежи, мы (за 2-ух ком. кв.) платим дороже, чем моя мама (за 3-х ком. в Моск.), это из-за того, что отопление здесь продолжительней по срокам и сильнее надо топить, т.к очень холодно. Все продукты - привозные, т.к. на Севере ничего не растет и потому они дороже, т.к. везут все из Москвы.
А вообще, конечно каждый живет как умеет... Моя мама, находясь на пенсии (5тыс.р.), работала за 8-10 тыс. и ей хватало, а кому-то и 30-ти не хватает. Моя бабушка получает пенсию, около 8ми тыс и довольна до-смерти, а другие старички только и жалуются, что им не хватает, т.ч. кто как умеет и у кого какие запросы...
За Александра я не голосовала, т.к. думаю, что с 30 тыс, можно накопить на операцию, хоть по 5 тыс. откладывать ежемесячно и накопить. Есть люди, которые по 2е тыс в месяц получают, вот им и надо помочь.Т.ч. в этом вопросе, я согласна с Никой и Олей-Праскушей.
И я то-же готова помочь конкретному кандидату на операцию (не всю сумму конечно, а сколько смогу), как только подойдет его (её) очередь, т.ч. не надо ничего двигать.

Irishka_a
20.04.2010, 15:46
30 тыс, можно накопить на операцию, хоть по 5 тыс. откладывать ежемесячно и накопить.
О каких 30 тясячах вы говорите?
Лапароскопическое бандажирование желудка – от 86 до 134 000 руб.
Или вы имеете ввиду, о том, что по мере приближения очереди в фонде, кандидату желательно иметь хоть какуюто сумму, чтоб внести в фонд?
Я может что то не так поняла. Но откладывая по 5 тысяч, чтоб накопить 86 , это нужно полтора года, и к тому времени, не факт, что цена не изменится.

Хельга
20.04.2010, 15:57
думаю, что с 30 тыс, можно накопить на операцию, хоть по 5 тыс. откладывать ежемесячно и накопить.

Зачем Вы так не коректно вырвали мои слова? Я имела в виду, что с зарплаты в 30 тыс, мочно что-то откладывать, именно это я и написала. Я в курсе сколько стоит операция и считаю, что с такой зарплаты можно накопить 86 тыс. Пусть за полтора года, но накопить! Или надо на блюдечке, сей момент?

К примеру моя подруга имея 2-ух маленьких детей и получая 15 тыс (а ей то-же и комуналку платить и детей и кормить и одевать) и живя в общежитии, в очередь не встает, надеясь накопить самостоятельно! Хочет пойти на вторую работу и работать по ночам, когда дети спят! Я ее уговариваю написать в фонд, зная ее историю, и то, как она хочет эту операцию, а она говорит, что будет по 1 тыс. откладывать и накопит сама!

Хельга
20.04.2010, 16:01
5 тысяч если у тя на еждивении 3 человека причем из них двое детей??? Для меня это сомнительно.
Лично для меня предпочтительно помочь Александру, чем тому, кто зарабатывает 2000 рублей... Так как со своей зарплатой он доведет начатое дело до конца... А вот тот, кто получает 2000 рублей, я давать деньги на операцию не буду, так как это деньги выкинутые в никуда... Готова помочь на еду одежду, но не операцию.... Самое главное в бандажирование - это не установить бандаж, а дальнейшие регулировки... А это средства, причем не маленькие иногда... ИМХО....

Леди, я не имела в виду, конкречного человека, который получая такие деньги еще и живет в другом конце страны, я говорила абстрактно, просто о тех, кто получает очень мало. Слава Богу, регулировки (без рентгена) бесплатные).

Irishka_a
20.04.2010, 16:01
Зачем Вы так не коректно вырвали мои слова? Я имела в виду, что с зарплаты в 30 тыс, мочно что-то откладывать, именно это я и написала.
Это я не так прочитала, извеняюсь :D
Совсем после работы голова не варит :(

Хельга
20.04.2010, 16:02
[QUOTE=StarLady;48086]5 тысяч если у тя на еждивении 3 человека причем из них двое детей??? QUOTE]
А жена, что работать не может пойти? Если она может не работать, значит не все так плохо (если она конечно, не дай Бог не больна - тогда я извиняюсь).

ОЙРА
20.04.2010, 19:00
О каких 30 тясячах вы говорите?
Лапароскопическое бандажирование желудка – от 86 до 134 000 руб.
Или вы имеете ввиду, о том, что по мере приближения очереди в фонде, кандидату желательно иметь хоть какуюто сумму, чтоб внести в фонд?
Я может что то не так поняла. Но откладывая по 5 тысяч, чтоб накопить 86 , это нужно полтора года, и к тому времени, не факт, что цена не изменится.

Ну и что? я собирала на операцию 2 года. Не развалилась. И цена выросла.Ничего,справились.

Александр
20.04.2010, 20:38
[QUOTE=StarLady;48086]5 тысяч если у тя на еждивении 3 человека причем из них двое детей??? QUOTE]
А жена, что работать не может пойти? Если она может не работать, значит не все так плохо.
Жена здорова и пойти работать конечно может, но младшая дочка только только пошла в ясли. Болеет постоянно, и какой работодатель потерпит работника который постоянно на больничном???

Александр
20.04.2010, 20:59
Зачем Вы так не коректно вырвали мои слова? Я имела в виду, что с зарплаты в 30 тыс, мочно что-то откладывать, именно это я и написала. Я в курсе сколько стоит операция и считаю, что с такой зарплаты можно накопить 86 тыс. Пусть за полтора года, но накопить! Или надо на блюдечке, сей момент?

К примеру моя подруга имея 2-ух маленьких детей и получая 15 тыс (а ей то-же и комуналку платить и детей и кормить и одевать) и живя в общежитии, в очередь не встает, надеясь накопить самостоятельно! Хочет пойти на вторую работу и работать по ночам, когда дети спят! Я ее уговариваю написать в фонд, зная ее историю, и то, как она хочет эту операцию, а она говорит, что будет по 1 тыс. откладывать и накопит сама!Вы знаете, я тоже и по выходным работаю и по ночам иногда. И все равно по 5 тыр откладывать нереально. А Вашей подруге следует крепко подумать, о том, что если откладывать по 1 тыс в мес. то это 8-9 лет. А за 8-10 лет(учитывая инфляцию), тут не знаешь, что завтра будет....
И пожалуйста, не надо думать, что я сижу тут весь из себя такой бедный и, жду пока на меня манна небесная свалится. Нет, Копить все-же хоть и понемногу но удается. Сейчас хожу по банкам пробиваю кредиты. Где-нибудь да дадут.

Natali_M
20.04.2010, 22:52
Оклады окладами, а больничный из расчета 16 тыщ в месяц...Молчу про то, что можно было купить на эту сумму.
С 1 января 2010 года максимальная сумма пособия по временной нетрудоспособности составляет 415 000\365= 1136,99 рублей в день.
В 2009 году максимальный размер пособия по временной нетрудоспособности за полный календарный месяц не мог превышать 18 720 рублей.
У тебя серая схема оплаты труда, Кирюшка?

Хельга
21.04.2010, 09:58
И пожалуйста, не надо думать, что я сижу тут весь из себя такой бедный и, жду пока на меня манна небесная свалится. Нет, Копить все-же хоть и понемногу но удается. Сейчас хожу по банкам пробиваю кредиты. Где-нибудь да дадут.

Вот это правильно (здесь я Вас поддерживаю) и в очередь встать и самому копить, так Вы сможете, когда подойдет Ваша очередь, внести за себя денги. И фонду легче и Вам хорошо. Удачи.

п.с. А насчет подруги, то я то все понимаю, что ей не набрать самой и кредит у нее уже висит, т.ч. другой ей никто не даст. Вот думаю поставить ее в очередь, а как подойдет, вложить в фонд (самой) необходимую сумму.:rolleyes:

матильда
18.03.2011, 01:49
А подскажите девочки, как деньги можно внести...Что то я расплакалась это все читая.

матильда
18.03.2011, 01:52
поняла.просто мозги немного жиром заплыли.

Eкатерина
06.04.2011, 23:31
вот читаю вас и волосы шевелятся вы вообще о чем спорите? вот мой рост 165см а вес 137 кг и моя з/п состовляет всего 7000 т/р притом что я живу с сыном 7 лет одна и о таких операциях даже боюсь мечтать, вы так не пробовали?

Ника
07.04.2011, 08:09
А почему вы считаете , что вы одна так живёте ? И если мы сделали операции, то у нас не быдо денежных проблем. Проблемы есть почти у всех. Но многие не сидят на своей заднице(уж простите за грубость), а ищут решение своей проблемы.И не кусают руку дающего. А спор идёт из-за того, что если у человека нет денег и он живёт довольно далеко от клиники, то он не будет приезжать на регулировки. И не надо говорить , что будете приезжать. Не будете. Примеров достаточно. И тогда операция будет сделана зря. Вы не похудеете. И деньги фонда будут выброшены на ветер. А могли бы кому-нибудь дугому помочь.

татьяна1961
09.04.2011, 10:52
Это Татьяна! Хочу всех поблагодарить ! Всем огромное спасибо,ктоголосовал за меня и кто не голосовал...
Молй вес при обращении был 122 кг при росте 161. и куча " болячек"
С января месяца нашла в интернете великолепный сайт Диона и взялась за себя. На сегодняшний день мой вес 110 кг,хожу просто пешком,иногда пританцовываю( если это конечно можно назвать танцами) но все таки я двигаюсь! и двигается мой вес в сторону уменьшения!!!!
Надо только сильно захотеть жить!!!

ОЙРА
11.04.2011, 12:23
Правильно,Ника. Я вот щенков разводила,чтоб набрать нужную сумму. У меня группа нерабочая. Вот и пришлось этим заняться. 3 собаки по очереди щенились. Труд я вам скажу ацкий. Грести за щенками г---но, каши варить по 5-6 раз в день. Собак выгуливать. Но я добилась своего. 2 года собирала

Элка
09.08.2011, 15:41
Простите за невежество, хотела проголосовать но поняла что еще ни разу не писала на форуме. исключительно читаю. Записи в дневнике не считаются, как я понимаю?

Инна
09.08.2011, 15:44
Я бы не стала забрасывать обвинениями кандидатов - дело админа разбираться, что и как. Приятно слышать, что хотя бы ограничение по голосованию для полных юниоров существует. Меня больше волнует то, как порой голосуют за кандидатов. Вперед выходят зачастую, увы, не те, кто наиболее нуждается в операции, а кто хорошо владеет навыками самопиара. Иногда так хочется сказать товарищам по форуму: давайте отключим эмоции и включим разум и ответственность, когда голосуем. Ведь речь идет о конкретных живых людях. И деньгах, которые вносят далеко не только те, кто голосуют.

АнастасиЯ
09.08.2011, 15:46
ionna69@bk.ru, Крысильда, подозревать в чем-то меня - Ваше право. Доказывать, что я не верблюд, особого смысла не вижу да и не смогу.
Могу только еще раз повторить, что все мои голоса набраны честным путем и уверена, что администратор это подтвердит.
Для меня эта тема очень важна. Ну не смогу я накопить в ближайшие 5 лет на эту операцию и помочь мне особо некому.

Крысильда
09.08.2011, 15:53
ionna69@bk.ru, Крысильда, подозревать в чем-то меня - Ваше право. Доказывать, что я не верблюд, особого смысла не вижу да и не смогу.
Могу только еще раз повторить, что все мои голоса набраны честным путем и уверена, что администратор это подтвердит.
Для меня эта тема очень важна. Ну не смогу я накопить в ближайшие 5 лет на эту операцию и помочь мне особо некому.

Анастасия, не сердитесь. Я пишу субъективно. Увы, я Вас не знаю. Но, уверена, что Вы девушка, заслуживающая самого лучшего.
Просто в вопросах приоритетности кандидатов Ваш призыв лично меня не вдохновил. Уж простите, но я не считаю, что хирургия лишнего веса должна решать латентные проблемы поиска мужа или помогать ориентироваться в персонах на СЗ. А именно так я восприняла Ваш первоначальный пост.
Если хотите, я Вам в личке расскажу как аккумулируются средства на цели. Нас с супругом хорошенько так "киданули" заказчики в начале года. Ничего, "встали с колен" и заработали.

Матроскин
09.08.2011, 15:56
Начну пожалуй и я вести дневник
Запись от АнастасиЯ размещена Сегодня в 13:56

Ну для начала еще раз представлюсь
Всем добрый день-вечер-ночь!
Меня зовут Анастасия, можно просто Настя и сразу на ты :-)
Несколько дней назад рассказала своей самой близкой коллеге, что решилась все-таки на операцию, рассказала про этот форум. У этой коллеги та же проблема, сказала что придет сюда тоже почитает. Так в итоге, кажется, весь женский персонал нашей больницы знает что я собралась на ОП (((


это Настин дневник, возможно дело в этом.
кто то из знакомых решив "поддержать", сделал медвежью услугу.
я думаю что это непреднамеренно.

Инна
09.08.2011, 15:57
ionna69@bk.ru, Крысильда, подозревать в чем-то меня - Ваше право. Доказывать, что я не верблюд, особого смысла не вижу да и не смогу.
Могу только еще раз повторить, что все мои голоса набраны честным путем и уверена, что администратор это подтвердит.
Для меня эта тема очень важна. Ну не смогу я накопить в ближайшие 5 лет на эту операцию и помочь мне особо некому.

Настя, 5 лет - это чудовищно много. За последние 5 лет уровень моего благосостояния вырос раз в 5. Вы молоды, здоровы, у вас есть образование, профессия. В общем-то, все необходимое для того, чтобы зарабатывать себе на жизнь. Особенными проблемами Ваша жизнь не обременена. Родители живы, слава Богу. Так что стартовые данные прекрасные, на мой взгляд. Извините, но я не понимаю молодых, которые начинают самостоятельную жизнь с просьб и стенаний о собственной беспомощности. Жить тяжело, обеспечивать свое благосостояние тяжело, но опускать руки и говорить, что за 5 лет Вы не сможете заработать на операцию, вряд ли стоит. Каждый выбирает сам. Я - переученный в юриста учитель, бросивший любимое дело для заработка. Тут есть музыкант, ворочавший шпалы ради денег. Было бы здоровье и желание, а деньги со временем появятся. Но к этому следует приложить усилия, и немалые.

Крысильда
09.08.2011, 15:58
Настя, 5 лет - это чудовищно много. За последние 5 лет уровень моего благосостояния вырос раз в 5. Вы молоды, здоровы, у вас есть образование, профессия. В общем-то, все необходимое для того, чтобы зарабатывать себе на жизнь. Особенными проблемами Ваша жизнь не обременена. Родители живы, слава Богу. Так что стартовые данные прекрасные, на мой взгляд. Извините, но я не понимаю молодых, которые начинают самостоятельную жизнь с просьб и стенаний о собственной беспомощности. Жить тяжело, обеспечивать свое благосостояние тяжело, но опускать руки и говорить, что за 5 лет Вы не сможете заработать на операцию, вряд ли стоит. Каждый выбирает сам. Я - переученный в юриста учитель, бросивший любимое дело для заработка. Тут есть музыкант, ворочавший шпалы ради денег. Было бы здоровье и желание, а деньги со временем появятся. Но к этому следует приложить усилия, и немалые.

Инна, как ты права.

Касанка
09.08.2011, 16:02
Девочки, ну не все умеют "вставать с колен" и "зарабатывать". Что вы как резко на девченку набросились? Такого негатива я не у одного кандидата в Фонде не видела. Чем она хуже остальных претендентов? Там и мужчины есть и женщины, а Настю одну отправляете на бандаж зарабатывать? Остальные смогли вызвать ваше доверие?
Все дело только в Боте, что пытался за нее проголосовать? Соглашусь с Матроскиным - вполне могли коллеги межвежью услугу оказать!

Чижик
09.08.2011, 16:05
Просто в вопросах приоритетности кандидатов Ваш призыв лично меня не вдохновил. Уж простите, но я не считаю, что хирургия лишнего веса должна решать латентные проблемы поиска мужа или помогать ориентироваться в персонах на СЗ. А именно так я восприняла Ваш первоначальный пост.


согласна тоже на все 100%
тоже не впечатлило...
потому, что в былые времена при весе 65 кило, личная жизнь приподнесла много разочарований...так что, это не мотив на мой взгляд...хотя честно с вашей стороны, за это респект!

Olushka
09.08.2011, 16:09
Тут есть музыкант, ворочавший шпалы ради денег. Было бы здоровье и желание, а деньги со временем появятся. Но к этому следует приложить усилия, и немалые.

Не всегда одними усилиями можно чего-то добиться в жизни, нужна еще капелька везения, умение изворачиваться в любых ситаациях, жесткость, возможно даже "умение идти по головам", да много чего.... Я сделала уже операцию, не просила денег у Фонда, не жаловалась на судьбу, но я и не заработала этих денег, попросила у отца, и даже не сказала на какие цели. Но всем могут помочь родители. Да вообще огромное множество может быть ситуаций. Набросились на девушку, а она ведь не хуже остальных

Чижик
09.08.2011, 16:14
это Настин дневник, возможно дело в этом.
кто то из знакомых решив "поддержать", сделал медвежью услугу.
я думаю что это непреднамеренно.

думаю, на мой взгляд, чисто моё субъективное мнение, сначала выскажусь потом можно тапками закидывать:-)))) медвежью услугу можно было оказать совсем по иному...
в свое время, живя и работая в России, у одного из наших рабочих дочь 2-х лет от роду заболела лейкимией в ускоренной форме и срочно нужна была крупная сумма денег на лечение в Сочи в клинике для больных раком детей...так вот, все работники нашей организации, перечислили нашему коллеге свой дневной заработок, что то не более 200-300 рублей от которых никто не обеднел, а ребенку помогли...

Чижик
09.08.2011, 16:22
ну зачем утрировать и переворачивать? никто ни на кого не набрасывался!:-)))
если кто-то высказал своё мнение, это уже набросился?:-)))
ну смешно ей Богу...
дело молодое, все мы такими были, хочется всё сегодня и сейчас, понятное дело трудно, а кому сейчас в России легко? да и не только в России? возьмем Японию к примеру...
девочка молоденькая, все ещё впереди, нужно хотя бы попытаться...что то сделать для начала самому...
мы все звезд с неба не хватаем...
я до того как сделала ОП, тоже жила на квартире, с больной матерью, сидела на диетах, экономила, платила за обследования, худела поправлялась, клиника Борменталя....и при всем при этом смогла сэкономить сумму денег, которой мне хватило год назад следать оп в Питере за свой счет, муж мне ни копейки на неё не дал!
и мне было когда то 19 лет и вес мой был 106-110 кило... тоже хотелось любви, внимания, семью, мужа и детей...но денег не было, но я что то делала, шла упрямо как баран к своей цели, и ничего ни у кого не просила...
если резко пардон
теперь в ход тапки:-)))))

ionna69@bk.ru
09.08.2011, 16:23
Не всегда одними усилиями можно чего-то добиться в жизни, нужна еще капелька везения, умение изворачиваться в любых ситаациях, жесткость, возможно даже "умение идти по головам", да много чего.... Я сделала уже операцию, не просила денег у Фонда, не жаловалась на судьбу, но я и не заработала этих денег, попросила у отца, и даже не сказала на какие цели. Но всем могут помочь родители. Да вообще огромное множество может быть ситуаций. Набросились на девушку, а она ведь не хуже остальных
Браво за жестокость и "умение идти по головам".:rolleyes:Главное чтобы наша голова потом под чьим нибудь сапожком не хрустнула...А девушку загрызли демоны насмерть,заели....Каждый высказал свое мнение,на что имел полное право.Никто Анастасию не обвинял,но есть сомнения и мы их озвучиваем.

Инна
09.08.2011, 16:23
Не всегда одними усилиями можно чего-то добиться в жизни, нужна еще капелька везения, умение изворачиваться в любых ситаациях, жесткость, возможно даже "умение идти по головам", да много чего.... Я сделала уже операцию, не просила денег у Фонда, не жаловалась на судьбу, но я и не заработала этих денег, попросила у отца, и даже не сказала на какие цели. Но всем могут помочь родители. Да вообще огромное множество может быть ситуаций. Набросились на девушку, а она ведь не хуже остальных

Вам рассказать о своем "везении"? О параллельной работе и учебе в весе 200 кг, когда каждый шаг дается с трудом? О болезнях своих, родителей? О смерти отца, инвалидности матери? Работе в 2-3 местах, чтобы обеспечить себя куском хлеба? О том, как было "просто" начинать в новой профессии с нуля и каждый день доказывать свою состоятельность? О поездках на работу и обратно каждый день за 60 кг на маршрутке? О пяти годах без полноценного отпуска? А ведь я - не исключение. Тут почти каждый может рассказать о себе и своем пути полноценную сагу. Конечно, кому-то оплачивают операции родители или муж. Но это не значит, что нельзя добиться своей цели самостоятельно. Главное - идти, а не ныть.

Матроскин
09.08.2011, 16:24
думаю, на мой взгляд, чисто моё субъективное мнение, сначала выскажусь потом можно тапками закидывать:-)))) медвежью услугу можно было оказать совсем по иному...
в свое время, живя и работая в России, у одного из наших рабочих дочь 2-х лет от роду заболела лейкимией в ускоренной форме и срочно нужна была крупная сумма денег на лечение в Сочи в клинике для больных раком детей...так вот, все работники нашей организации, перечислили нашему коллеге свой дневной заработок, что то не более 200-300 рублей от которых никто не обеднел, а ребенку помогли...

я согласен, коллеги могли бы и иначе помочь.

но давайте отделим одно от другого.
было ли мошенничество с голосами со стороны кандидата?
по моему мнению, если и было, то без её ведома.

достойна ли она быть кандидатом?
опять же, по моему мнению, ничем не хуже других.

а советы за жизнь это тема другая. мы советов сколько хочешь дадим :)
не забывайте про молодость, изменится самооценка и всё остальное потянется одно за другим.

главный совет только один, не искать мужчину среди тех с кем была знакома до. просто поверь в этот совет.

АнастасиЯ
09.08.2011, 16:27
Анастасия, не сердитесь. Я пишу субъективно. Увы, я Вас не знаю. Но, уверена, что Вы девушка, заслуживающая самого лучшего.
Просто в вопросах приоритетности кандидатов Ваш призыв лично меня не вдохновил. Уж простите, но я не считаю, что хирургия лишнего веса должна решать латентные проблемы поиска мужа или помогать ориентироваться в персонах на СЗ. А именно так я восприняла Ваш первоначальный пост.
Если хотите, я Вам в личке расскажу как аккумулируются средства на цели. Нас с супругом хорошенько так "киданули" заказчики в начале года. Ничего, "встали с колен" и заработали.

Я не сержусь, просто не очень приятно читать негатив.
Насчет аккумуляции средств я бы с удовольствием почитала. Всегда рада и готова научиться чему-то новому.
Я понимаю, что моя ситуация не смертельная, есть более достойные кандидаты и можно жить и так и кто-то находит мужа и при весе 120 кг. Просто я описала свою ситуацию. А вдруг мне тоже повезет? Мне бы это очень помогло.
А о финансах я уже писала. Я уже установила на компьютер программу домашний бухгалтер. Правда уже не знаю на чем экономить. Моя официальная зарплата 4300 руб с дежурствами в июле вышло 8100 руб. Из них 4500 это оплата комнаты в общежитии, 1500 руб это проезд до работы и обратно. На оставшиеся 2000 я живу, стараюсь не просить у родителей, но иногда реально не хватает на еду.
Инна, вот верите - нет, но я каждый день ложусь и встаю с мыслью куда можно устроиться чтобы больше зарабатывать. И просить мне безумно стыдно. Я проучилась 7 лет, на протяжении всех 7 лет обещали повышение заработной платы врачам. Если бы передо мной сейчас стоял выбор будущей профессии, то медицину к сожалению я никогда бы не выбрала. Я работаю врачом-терапевтом в стационарном отделении, но на ставку участкового врача терапевта не берут. Думаете они все заняты? Нет они все поделены, остальные врачи совмещают и там и там. Но больше никто устроиться не может. Я хотела получить сертификат, чтобы работать на аппарате УЗИ, но получение этого сертификата платное 45000 руб.
Да, у меня есть родители, слава Богу. Но мама давно пенсионер, пенсия у неё 5600 руб, а папа работает водителем с зарплатой 9000 руб, так как живут они не в Нижнем, а в маленьком городке в пригороде, то это для них хороший доход. Они до сих пор выплачивают кредит, взятый в Сбербанке, чтобы купить квартиру, так как когда мы переехали из Киргизии (там начался национальный конфликт и дело доходило просто до вырезания всего русского населения) и у нас не было абсолютно ничего кроме старого барахла. В разгар нац.конфликта нам не удалось продать там ни дом, ни гараж, ни машину. За дом с нами рассчитались флягами с медом. Вот с ними мы и переехали. При переезде знакомые родителей обещали помочь с жильем и пропиской. Надо ли говорить что это были лишь слова? И был замкнутый круг по которому мои родители ходили больше 4 лет: Нет прописки - нет работы, нет работы - нет гражданства, нет гражданства - нет прописки. И единственным доходом в то время была продажа меда на рынке, на это и жили. К сожалению, иногда наши мужчины очень слабы и папа наш запил.
Я больше не хочу описывать наше житьё тогда. Но работая долгие годы, родители все-таки накопили на первый взнос на жилье и взяли старый домик за который сейчас и рассчитываются и который сейчас латают по мере возможностей. Поэтому в вопросах финансов, они к сожалению, мне не помощники. Хотя просто спасибо им за то, что они у меня есть и поддерживают меня в трудные времена и не дают упасть духом

Элка
09.08.2011, 16:37
Вставлю и свои пять копеек. Я тоже врач, хотя зарабатываю 25 тысяч в бюджетной организации, при этом у меня двое детей и связанные с этим расходы и муж, зарабатывающий около 35-40. Скажу вам честно в Москве двух наших зарплат едва хватает на четверых. Конечно же можно отказаться от большого тенниса у старшей, а потом эти сэкономленные деньги ей лет в 20 на ЛБЖ отдать. Т.к. склонность у моей дочери к полноте есть уже в 10 лет. И пока она находится в нормальном весе только благодаря трёхразовым еженедельным тренировкам. Но это лирическое отступление. Так что касается накоплений, на свою гастрорезекцию я максимум смогла бы накопить со своей зарплатой лет так за 5. Так что же удивительного в том, что Анастасия не сможет сама накопить, это суровая реальность нашей страны. А то, что ей хочется стать привлекательной и желанной для молодых людей, это естественно для любой девушки. Пусть первый бросит в меня камень тот, кто идя на любую бариатрическую операцию хотел поправить только здоровье. читала уже дискуссии по этому поводу на форуме неоднократно. Все пишут - "как жаль, что я не сделал эту операцию раньше!" Так чем же Настя хуже, она честно ждёт результатов голосования. За те пять лет, пока она накопит хотя бы часть суммы она бы уже могла бы создать семью и родить детей. Жизнь то у нас одна и она не повторится.
Прошу прощения за пространное сообщение.
Настя если до конца голосования успею набрать необходимое колличество сообщений, обязательно отдам голос вам.

Крысильда
09.08.2011, 16:38
Я не сержусь, просто не очень приятно читать негатив.
Насчет аккумуляции средств я бы с удовольствием почитала. Всегда рада и готова научиться чему-то новому.
Я понимаю, что моя ситуация не смертельная, есть более достойные кандидаты и можно жить и так и кто-то находит мужа и при весе 120 кг. Просто я описала свою ситуацию. А вдруг мне тоже повезет? Мне бы это очень помогло.
А о финансах я уже писала. Я уже установила на компьютер программу домашний бухгалтер. Правда уже не знаю на чем экономить. Моя официальная зарплата 4300 руб с дежурствами в июле вышло 8100 руб. Из них 4500 это оплата комнаты в общежитии, 1500 руб это проезд до работы и обратно. На оставшиеся 2000 я живу, стараюсь не просить у родителей, но иногда реально не хватает на еду.
Инна, вот верите - нет, но я каждый день ложусь и встаю с мыслью куда можно устроиться чтобы больше зарабатывать. И просить мне безумно стыдно. Я проучилась 7 лет, на протяжении всех 7 лет обещали повышение заработной платы врачам. Если бы передо мной сейчас стоял выбор будущей профессии, то медицину к сожалению я никогда бы не выбрала. Я работаю врачом-терапевтом в стационарном отделении, но на ставку участкового врача терапевта не берут. Думаете они все заняты? Нет они все поделены, остальные врачи совмещают и там и там. Но больше никто устроиться не может. Я хотела получить сертификат, чтобы работать на аппарате УЗИ, но получение этого сертификата платное 45000 руб.
Да, у меня есть родители, слава Богу. Но мама давно пенсионер, пенсия у неё 5600 руб, а папа работает водителем с зарплатой 9000 руб, так как живут они не в Нижнем, а в маленьком городке в пригороде, то это для них хороший доход. Они до сих пор выплачивают кредит, взятый в Сбербанке, чтобы купить квартиру, так как когда мы переехали из Киргизии (там начался национальный конфликт и дело доходило просто до вырезания всего русского населения) и у нас не было абсолютно ничего кроме старого барахла. В разгар нац.конфликта нам не удалось продать там ни дом, ни гараж, ни машину. За дом с нами рассчитались флягами с медом. Вот с ними мы и переехали. При переезде знакомые родителей обещали помочь с жильем и пропиской. Надо ли говорить что это были лишь слова? И был замкнутый круг по которому мои родители ходили больше 4 лет: Нет прописки - нет работы, нет работы - нет гражданства, нет гражданства - нет прописки. И единственным доходом в то время была продажа меда на рынке, на это и жили. К сожалению, иногда наши мужчины очень слабы и папа наш запил.
Я больше не хочу описывать наше житьё тогда. Но работая долгие годы, родители все-таки накопили на первый взнос на жилье и взяли старый домик за который сейчас и рассчитываются и который сейчас латают по мере возможностей. Поэтому в вопросах финансов, они к сожалению, мне не помощники. Хотя просто спасибо им за то, что они у меня есть и поддерживают меня в трудные времена и не дают упасть духом

Анастасия, а у Вас будут средства на регулировки, которых может понадобиться не две и не три? Просто Вы писали, что и за 5 лет не накопите на операцию. После регулировки сколько у Вас будет оставаться на жизнь? И еще момент, мне кажется, что идя на операцию, пациент все таки должен иметь некий запас на случай форс-мажора. Ну не дай Бог что.

Матроскин
09.08.2011, 16:42
Анастасия, а у Вас будут средства на регулировки, которых может понадобиться не две и не три? Просто Вы писали, что и за 5 лет не накопите на операцию. После регулировки сколько у Вас будет оставаться на жизнь? И еще момент, мне кажется, что идя на операцию, пациент все таки должен иметь некий запас на случай форс-мажора. Ну не дай Бог что.

один из первых вопросов. обсуждён на самой первой страничке :)

Чижик
09.08.2011, 16:44
всё это лирические отступления...
повторюсь ещё раз, качество моей личной жизни не улучшилось после похудения со 110 до 65 кило...мой муж полюбил меня при 80 кило...это раньше я была уверена, что любят только тонких звонких и блестящих, враньё! всё зависит только от вас!
на оп я копила 7 лет и не жалею, что так долго!
и сделал её исключительно из-за здоровья! и я не лукавлю, потому, что уже была замужем! и не из-за шмоток тоже! а из-за здоровья, т.к. зашкаливало давление и било ночью по ушам, и был страх умереть во сне (жуткий), одышка и все составляющие к ожирению моменты...и вообще надоело жрать по полведра за один присест и при этом оставаться голодным животным...

АнастасиЯ
09.08.2011, 16:44
Анастасия, а у Вас будут средства на регулировки, которых может понадобиться не две и не три? Просто Вы писали, что и за 5 лет не накопите на операцию. После регулировки сколько у Вас будет оставаться на жизнь? И еще момент, мне кажется, что идя на операцию, пациент все таки должен иметь некий запас на случай форс-мажора. Ну не дай Бог что.

Я уже писала Матроскину с самого начала, что у меня есть НЗ, накопленный на карточке еще со времен студенчества и стипендии. А на регулировки буду копить или занимать. В любом случае 2500 тыс с учетом дороги это не 89000. Буду брать больше ночных

Крысильда
09.08.2011, 16:49
всё это лирические отступления...
повторюсь ещё раз, качество моей личной жизни не улучшилось после похудения со 110 до 65 кило...мой муж полюбил меня при 80 кило...это раньше я была уверена, что любят только тонких звонких и блестящих, враньё! всё зависит только от вас!
на оп я копила 7 лет и не жалею, что так долго!
и сделал её исключительно из-за здоровья! и я не лукавлю, потому, что уже была замужем! и не из-за шмоток тоже! а из-за здоровья, т.к. зашкаливало давление и било ночью по ушам, и был страх умереть во сне (жуткий), одышка и все составляющие к ожирению моменты...и вообще надоело жрать по полведра за один присест и при этом оставаться голодным животным...

Чижик, но ведь верят, что сбросив вес, выйдут однажды из подъезда и прямиком в объятия принца на белом коне, который отвезет их в роскошный замок).

ionna69@bk.ru
09.08.2011, 16:51
Я не сержусь, просто не очень приятно читать негатив.
Насчет аккумуляции средств я бы с удовольствием почитала. Всегда рада и готова научиться чему-то новому.
Я понимаю, что моя ситуация не смертельная, есть более достойные кандидаты и можно жить и так и кто-то находит мужа и при весе 120 кг. Просто я описала свою ситуацию. А вдруг мне тоже повезет? Мне бы это очень помогло.
А о финансах я уже писала. Я уже установила на компьютер программу домашний бухгалтер. Правда уже не знаю на чем экономить. Моя официальная зарплата 4300 руб с дежурствами в июле вышло 8100 руб. Из них 4500 это оплата комнаты в общежитии, 1500 руб это проезд до работы и обратно. На оставшиеся 2000 я живу, стараюсь не просить у родителей, но иногда реально не хватает на еду.
Инна, вот верите - нет, но я каждый день ложусь и встаю с мыслью куда можно устроиться чтобы больше зарабатывать. И просить мне безумно стыдно. Я проучилась 7 лет, на протяжении всех 7 лет обещали повышение заработной платы врачам. Если бы передо мной сейчас стоял выбор будущей профессии, то медицину к сожалению я никогда бы не выбрала. Я работаю врачом-терапевтом в стационарном отделении, но на ставку участкового врача терапевта не берут. Думаете они все заняты? Нет они все поделены, остальные врачи совмещают и там и там. Но больше никто устроиться не может. Я хотела получить сертификат, чтобы работать на аппарате УЗИ, но получение этого сертификата платное 45000 руб.
Да, у меня есть родители, слава Богу. Но мама давно пенсионер, пенсия у неё 5600 руб, а папа работает водителем с зарплатой 9000 руб, так как живут они не в Нижнем, а в маленьком городке в пригороде, то это для них хороший доход. Они до сих пор выплачивают кредит, взятый в Сбербанке, чтобы купить квартиру, так как когда мы переехали из Киргизии (там начался национальный конфликт и дело доходило просто до вырезания всего русского населения) и у нас не было абсолютно ничего кроме старого барахла. В разгар нац.конфликта нам не удалось продать там ни дом, ни гараж, ни машину. За дом с нами рассчитались флягами с медом. Вот с ними мы и переехали. При переезде знакомые родителей обещали помочь с жильем и пропиской. Надо ли говорить что это были лишь слова? И был замкнутый круг по которому мои родители ходили больше 4 лет: Нет прописки - нет работы, нет работы - нет гражданства, нет гражданства - нет прописки. И единственным доходом в то время была продажа меда на рынке, на это и жили. К сожалению, иногда наши мужчины очень слабы и папа наш запил.
Я больше не хочу описывать наше житьё тогда. Но работая долгие годы, родители все-таки накопили на первый взнос на жилье и взяли старый домик за который сейчас и рассчитываются и который сейчас латают по мере возможностей. Поэтому в вопросах финансов, они к сожалению, мне не помощники. Хотя просто спасибо им за то, что они у меня есть и поддерживают меня в трудные времена и не дают упасть духом
Опыт моей соседки приехавшей работать из Нижнего Тагила.В 23 года.Санкт-Петербург...Катастрофически не хватает врачей в поликлиниках...Начальных вложений:3000-регистрация по мифическому адресу через фирму.3000-доля за съем комнаты с напарницей найденной по интернету заранее плюс питание. Минимальная зарплата со всеми добавками 16-20 тыс.Дальше существуют масса агенств с удовольствием берущих медиков для подработки сиделками на дому,в свободное от основной работы время.Это 250 рэ в час.Постепенный поиск более доходного места.Сейчас терапевт в частной клинике и приличная жизнь.Это за 3 года.Просто человек не сложил руки на груди и не ждал чуда.

Olushka
09.08.2011, 16:56
Вам рассказать о своем "везении"? О параллельной работе и учебе в весе 200 кг, когда каждый шаг дается с трудом? О болезнях своих, родителей? О смерти отца, инвалидности матери? Работе в 2-3 местах, чтобы обеспечить себя куском хлеба? О том, как было "просто" начинать в новой профессии с нуля и каждый день доказывать свою состоятельность? О поездках на работу и обратно каждый день за 60 кг на маршрутке? О пяти годах без полноценного отпуска? А ведь я - не исключение. Тут почти каждый может рассказать о себе и своем пути полноценную сагу. Конечно, кому-то оплачивают операции родители или муж. Но это не значит, что нельзя добиться своей цели самостоятельно. Главное - идти, а не ныть.

Можно добиться своей цели самостоятельно, вопрос только во времени, о том как долго добиваться этой цели, и нужно ли будет это все потом. Если в жизни предоставляется шанс, вот так вот, "нахаляву" воспользоваться чем-то, то неужели кто-то откажется от такого шанса? Просто многим людям стыдно жаловаться и просить, вот и все.

Olushka
09.08.2011, 16:58
Чижик, но ведь верят, что сбросив вес, выйдут однажды из подъезда и прямиком в объятия принца на белом коне, который отвезет их в роскошный замок).

Но согласитесь, девочки, шансов становится гораздо больше! Учитавая все же то, что мужчины любят глазами...

Never Again
09.08.2011, 17:01
Я вообще в шоке, что набросились на девочку.
По-моему, одна одна из 3-4 кандидатов за все время, которым реально нужна помощь фонда.
Она молода, врач, одинока, живет в общежитии, зарабатывает копейки. Без опыта профессия у нее не денежная...увы.
Не мешки же ей грузить сейчас, чтобы калымить.У нас тут, из последних кандидатов много мужчин, даже они что-то покалымить грузчиками не захотели.
Из мужчин вообще считаю, что только ВАВик был достоен, т.е. он молод и вес был уж просто ну очень большой. И посмотрите на него - результаты превосходные.
И что-то тут взрослых мужчин-кандидатов как зарабатывать никто не учил, а девушку молодую ...очередь выстроилась.
Какие ей еще нужны аргументы? Могла конечно бы она и приврать и сказать, что еще на оставшиеся 2000р в месяц содержит инвалида какого-нибудь и что спина болит и не может поднять даже сумку из магазина. Никто же эту информацию не проверяет, правда?

ionna69@bk.ru
09.08.2011, 17:02
Можно добиться своей цели самостоятельно, вопрос только во времени, о том как долго добиваться этой цели, и нужно ли будет это все потом. Если в жизни предоставляется шанс, вот так вот, "нахаляву" воспользоваться чем-то, то неужели кто-то откажется от такого шанса? Просто многим людям стыдно жаловаться и просить, вот и все.

Вот оно,волшебное слово "халява"...:confused:

larisenoc
09.08.2011, 17:07
Уважаемые форумчане! А я хочу подойти к этой теме с другой стороны. Право написать письмо-обращение в кандидаты на операцию за счет фонда имеет любой человек. И поверьте, что быть в роли просящего не очень сладко. Так же форумчане имеют право голосовать или нет за этого кандидата. НЕ ГОЛОСУЙТЕ, если не находите нужным. Но не нужно поучать, воспитывать и морально добивать. Мы дружим уже лет 25 восемь семейных пар. Из них три - медики. Так я очень хорошо знаю, как тяжело материально им жилось лет 15 после ВУЗа. Мы постоянно им помагали материально (деньгами, детскими вещами, старались не брать с них деньги, когда гуляли в складчину). Так мы друзья и старались это делать очень тактично. Да, здесь на сайте мы не близкие друзья, а люди с общей болью. Так давайте будем человечней и добрее, тем более те, кто пришел к своей мечте.

ionna69@bk.ru
09.08.2011, 17:08
Из мужчин вообще считаю, что только ВАВик был достоен, т.е. он молод и вес был уж просто ну очень большой.
А Илья и Александр свое пожили))) их не жалко))).У вас свое мнение есть,у меня свое.И не стоит в защиту искусанной врагами Анастасии бросаться фразами кто достоин,а кто нет.

Элка
09.08.2011, 17:08
Вот оно,волшебное слово "халява"...:confused:
А тут всех кандидатов в "халяве" обвиняют или только Анастасии так "повезло"?

Never Again
09.08.2011, 17:10
larisenoc! Согласна с Вами полностью.
Не нравится кандидат - не голосуйте и не унижайте...пройдите мимо.


А Илья и Александр свое пожили))) их не жалко))).У вас свое мнение есть,у меня свое.И не стоит в защиту искусанной врагами Анастасии бросаться фразами кто достоин,а кто нет.

Да нет, мне всех жалко. Только непонятно, почему Вы их не учили, как им самостоятельно заработать на ОП?

ionna69@bk.ru
09.08.2011, 17:11
А тут всех кандидатов в "халяве" обвиняют или только Анастасии так "повезло"?

О! Вы все ближе к заветной цели в 10 голосов!Уже обвинения Анастасии оказывается были предъявлены?Каждый видит в тексте то,что хочет:rolleyes:.

АнастасиЯ
09.08.2011, 17:13
Опыт моей соседки приехавшей работать из Нижнего Тагила.В 23 года.Санкт-Петербург...Катастрофически не хватает врачей в поликлиниках...Начальных вложений:3000-регистрация по мифическому адресу через фирму.3000-доля за съем комнаты с напарницей найденной по интернету заранее плюс питание. Минимальная зарплата со всеми добавками 16-20 тыс.Дальше существуют масса агенств с удовольствием берущих медиков для подработки сиделками на дому,в свободное от основной работы время.Это 250 рэ в час.Постепенный поиск более доходного места.Сейчас терапевт в частной клинике и приличная жизнь.Это за 3 года.Просто человек не сложил руки на груди и не ждал чуда.
Я очень рада за Вашу соседку. Хочется просто сказать, что люди все разные, с разными характерами и способностями. Я тоже знаю много историй, когда люди и зарабатывали и добивались.
Да, я тоже думаю о переезде, но для меня это большой шаг и решиться я на него пока не могу.
Как правильно сказали выше, я воспользовалась своим правом написать здесь историю. Кто-то, кто посчитал нужным, воспользовался своим правом и проголосовал. Вы воспользовались своим правом и не голосовали. Разве этого не достаточно и нужно самоутвердиться за мой счет и тыкнуть своей соседкой и её успешной жизнью? Нужно поучить меня жизни?
Если Вам, взрослой женщине, доставило это удовольствие, то я за Вас тоже рада

Olushka
09.08.2011, 17:14
А что плохого в "халяве"? По-моему каждый из нас был бы ей рад)))))

ionna69@bk.ru
09.08.2011, 17:19
Я очень рада за Вашу соседку. Хочется просто сказать, что люди все разные, с разными характерами и способностями. Я тоже знаю много историй, когда люди и зарабатывали и добивались.
Да, я тоже думаю о переезде, но для меня это большой шаг и решиться я на него пока не могу.
Как правильно сказали выше, я воспользовалась своим правом написать здесь историю. Кто-то, кто посчитал нужным, воспользовался своим правом и проголосовал. Вы воспользовались своим правом и не голосовали. Разве этого не достаточно и нужно самоутвердиться за мой счет и тыкнуть своей соседкой и её успешной жизнью? Нужно поучить меня жизни?
Если Вам, взрослой женщине, доставило это удовольствие, то я за Вас тоже рада

Самоутверждаться за ваш счет?Вы уверены что у меня есть в этом потребность?)))"Тыкнуть"своей соседкой...Поучить меня жизни...Эх Настя,Настя...Вы правы,каждому свое.Только когда пишете что у вас есть ПРАВО написать здесь свою историю,не забывайте,что у других есть ПРАВО высказать вам свое мнение,не зависимо от того,нравится оно вам или нет...

Элка
09.08.2011, 17:22
О! Вы все ближе к заветной цели в 10 голосов!Уже обвинения Анастасии оказывается были предъявлены?Каждый видит в тексте то,что хочет:rolleyes:.
Поверьте мой предыдущий пост был продиктован отнюдь не желанием набрать, как вы говорите заветных десять голосов. Поверьте это мне не сложно, это не первый в моей жизни форум.
Если Настя хотела сжульничать, Бог ей судья. Но я в этом очень сильно сомневаюсь, в отличие от вас.

ionna69@bk.ru
09.08.2011, 17:27
Но я в этом очень сильно сомневаюсь, в лилиями от вас.

Переведите плиз!Озадачилась))).

Инна
09.08.2011, 17:36
А что плохого в "халяве"? По-моему каждый из нас был бы ей рад)))))

Плохо в халяве ВСЁ. Она развращает, унижает, культивирует инфантилизм и леность. История Фонда - тому пример. Увы, но большинство прооперированных с форума исчезли. Что с ними, какая им польза от операций - Бог весть:confused:

Элка
09.08.2011, 17:41
Переведите плиз!Озадачилась))).

Простите, с редактором iPad трудно договориться. Исправила предыдущее сообщение.
Ну вот еще на одно сообщенице ближе к заветной десяточке ( потираю руки).

Инна
09.08.2011, 17:44
Я очень рада за Вашу соседку. Хочется просто сказать, что люди все разные, с разными характерами и способностями. Я тоже знаю много историй, когда люди и зарабатывали и добивались.
Да, я тоже думаю о переезде, но для меня это большой шаг и решиться я на него пока не могу.
Как правильно сказали выше, я воспользовалась своим правом написать здесь историю. Кто-то, кто посчитал нужным, воспользовался своим правом и проголосовал. Вы воспользовались своим правом и не голосовали. Разве этого не достаточно и нужно самоутвердиться за мой счет и тыкнуть своей соседкой и её успешной жизнью? Нужно поучить меня жизни?
Если Вам, взрослой женщине, доставило это удовольствие, то я за Вас тоже рада

Прошу прощения, но в этом месте я очень сильно улыбалась:) Настя, поверьте, что Жанне утверждаться за Ваш счет нет никакой нужды. Редко найдешь более "утвержденного" в жизни и заслуживающего уважения человека. Это Вы мне можете проверить на слово, я с ней лично очень хорошо знакома:) А советы и поучения лично я охотно выслушиваю и принимаю в свои 38. Знаете, опыт и мнение окружающих могут принести большую пользу. Я уверена, что Вы сделаете операцию за счет Фонда вне зависимости от мнения моего, Жанны, Чижика или Крысильды. И слава Богу. Но все же задумайтесь о том, что мы писали. Хотя бы потому, что мы дамы опытные и неглупые, извините за нескромность:D

Шурочка
09.08.2011, 17:44
Девочки, разве это халява!? Когда это просьба о помощи считалась халявой!? Настя сказала правду.... молодая, глупая)))))) Не сработала фантазия усугубить ситуацию)))))) Шутка.
Я то же считаю, что женщины, более, чем мужчины (особенно семейные) нуждаются в операции за счет фонда. Настя молодая, ждать еще 3 - 7 лет... для чего? Чтоб потом ко все проблемам прибавить еще и проблемы со здоровьем?
Вообще то я хотела поднять подобный вопрос в теме другого кандидата... но одумалась......... пусть повезет всем!
Настюша я за тебя!!!)))) Держись!

Olushka
09.08.2011, 18:08
Плохо в халяве ВСЁ. Она развращает, унижает, культивирует инфантилизм и леность.:confused:

С этим не поспоришь.....:) Но для большинства людей ничего страшного во всем этом нет

Чижик
09.08.2011, 18:15
С этим не поспоришь.....:) Но для большинства людей ничего страшного во всем этом нет


...ну да, всё начинается с малого:-)))

Чижик
09.08.2011, 18:18
Я то же считаю, что женщины, более, чем мужчины (особенно семейные) нуждаются в операции за счет фонда

не пойму, почему такая дискриминация по половому признаку?:-))))
или мужчинам не нужно быть здоровыми, что б быть успешными и прокормить свою семью....?
улыбнуло....

АнастасиЯ
09.08.2011, 18:58
Прошу прощения, но в этом месте я очень сильно улыбалась:) Настя, поверьте, что Жанне утверждаться за Ваш счет нет никакой нужды. Редко найдешь более "утвержденного" в жизни и заслуживающего уважения человека. Это Вы мне можете проверить на слово, я с ней лично очень хорошо знакома:) А советы и поучения лично я охотно выслушиваю и принимаю в свои 38. Знаете, опыт и мнение окружающих могут принести большую пользу. Я уверена, что Вы сделаете операцию за счет Фонда вне зависимости от мнения моего, Жанны, Чижика или Крысильды. И слава Богу. Но все же задумайтесь о том, что мы писали. Хотя бы потому, что мы дамы опытные и неглупые, извините за нескромность:D

Инна, дай Бог, чтобы я ошиблась насчет Жанны. Советы и поучения я тоже охотно выслушиваю и стараюсь применять в своей жизни. Но есть еще разница в тоне и интонации, как высказывать эти советы и поучения. Возможно этими всеми сообщениями меня "накрутили", но лично для меня поучение Жанны звучало как: "Вместо того, чтобы сидеть на попе ровно, ныть на форуме и клянчить денег на операцию, нужно поднять свой толстый зад, всего-навсего переехать в Санкт-Петербург и зарабатывать деньги". И заметьте, в теме все высказали свое мнение обо мне, как о кандидате на ОП (плохое или хорошее) и только Жанна сочла нужным поучить меня жизни и приткнуть своей успешной соседкой. Даже Крысильда и то тактично предложила написать в приват.
Хоть убейте, но я не понимаю какое удовольствие можно получить, унизив человека лишний раз :(

Чижик
09.08.2011, 19:26
Настя, вы глубоко заблуждаетесь, поверьте...
вы видите в сообщения Жанны, равно то, что хотите увидеть...
никто вас и не собирался воспитывать, а тем более унижать...
просто каждый высказался, так же как и вы...
так что не судите и не обижайтесь, мы ведь все разные, говорим, думаем и дышим по-разному...:-)

АнастасиЯ
09.08.2011, 19:45
Настя, вы глубоко заблуждаетесь, поверьте...
вы видите в сообщения Жанны, равно то, что хотите увидеть...


Пусть будет так.
В любом случае, спасибо всем за высказанные мнения.
Я всегда считала и считаю, что лучше высказать всё "в глаза" (если это применимо к форуму )
Надеюсь, все высказали, что хотели и всем стало от этого легче )))))

Света
09.08.2011, 20:40
Вот уж действительно, сожрали девчонку. Настя, не плачь! Все хорошо будет!
А про дам форума сложилось впечатление, что им тут тупо скучно без мужикофф, потому за них и голосуют, а девчонка молодая - лишняя конкуренция, видимо.
Нашли кого учить зарабатыванью денег! Она, между прочим, все банки обошла, и не пришла бы сюда, если б получила кредит. А не прибежала как некоторые, МОГУЩИЕ денег заработать. Так вот. Считаю по отношению к этой девочке применение слова "халява" неуместным и просто злобным и неумным. Раз всем можно высказывать свое мнение - я тоже свое высказала.

vigas
09.08.2011, 22:04
Не проще ,что бы не было склок и тп ввести в голосование не только,кто голосует за- но и голосование против-думаю такие желающие будут точно)))а потом ,так сказать,прибавлять и отнимать)))Я вот никогда не голосовал тут-считаю,что не имею права,так как не вносил денег в фонд.А вот против я бы несколько раз точно воспользовался.Про кредиты в банках,которые якобы не дают.Мое мнение- это все....Если человек официально работает( независимо от кол-ва зарплаты) однозначно!!! получит кредит..И это под нормальные( по российским меркам)проценты.А есть еще типа потребительских кредитов- где вообще почти ничего не надо,кроме 2-х доков. Знаю семью пенсионеров,которым 65 и 70 лет.Помимо пенсии обои устроились на дополнительные работы-так как одному из них просто необходима операция- без нее исход будет ужасно печальным.Плюс они Взяли кредит под грабительские проценты!!!( что то около 25-30-не думал что такое еще есть)....
Это не относится лично ни к кому- просто высказал свое мнение по теме операций за счет других людей.

ionna69@bk.ru
09.08.2011, 22:07
но лично для меня поучение Жанны звучало как: "Вместо того, чтобы сидеть на попе ровно, ныть на форуме и клянчить денег на операцию, нужно поднять свой толстый зад, всего-навсего переехать в Санкт-Петербург и зарабатывать деньги".:(

С Санкт-Петербургом вы погорячились.Это город не для слабых.Все остальное можете считать верным,раз на то пошло.Это кстати о том,что вы хотели услышать правду в лицо.Если в предыдущей переписке вы видели только оскорбления и унижения в свой адрес,то бариатрия уже не поможет-это стиль жизни,позиция человека у которого все плохо,потому что кто то плохой рядом или просто"все плохо и ничего не получится".И потому"поможите чем можите".Можете какие угодно делать выводы о моей персоне,но я тоже умею чувствовать людей,как бы вам странно это не казалось и очень чувствую когда люди,мягко говоря,"фальшивят"....Поучают паучат.А вы далеко уже не девчушка,так что воспринимайте как взрослый человек и поддержку и критику.

Света
09.08.2011, 22:11
Не проще ,что бы не было склок и тп ввести в голосование не только,кто голосует за- но и голосование против-думаю такие желающие будут точно)))а потом ,так сказать,прибавлять и отнимать)))Я вот никогда не голосовал тут-считаю,что не имею права,так как не вносил денег в фонд.А вот против я бы несколько раз точно воспользовался.Про кредиты в банках,которые якобы не дают.Мое мнение- это все....Если человек официально работает( независимо от кол-ва зарплаты) однозначно!!! получит кредит..И это под нормальные( по российским меркам)проценты.А есть еще типа потребительских кредитов- где вообще почти ничего не надо,кроме 2-х доков. Знаю семью пенсионеров,которым 65 и 70 лет.Помимо пенсии обои устроились на дополнительные работы-так как одному из них просто необходима операция- без нее исход будет ужасно печальным.Плюс они Взяли кредит под грабительские проценты!!!( что то около 25-30-не думал что такое еще есть)....
Это не относится лично ни к кому- просто высказал свое мнение по теме операций за счет других людей.



Ага, только почему-то эта тема поднялась именно здесь, где девчонка молодая врач с мизерной зарплатой. Почему б Вам это не написать в темах скажем у мужчин м?

Касанка
10.08.2011, 07:40
Перечитала всю дисскусию за вчерашний вечер и тоже не могу понять почему все шишки посыпались именно на Анастасию? Множество кандидатов в очереди, но в ленности и желании халявы пытаются уличить именно ее?
Что это? Просто совпадение и у вас, дорогие собратья, просто накипело и накопилось?
Почему именно сейчас посыпались такие обвинения? Чем эта девушка отличается от остальных кандидатов?
И назовите это дискриминацией, но я считаю, что у мужчин гораздо больше шансов найти подработку, чем у молодой женщины. А для переезда в другой город, тем более такой большой как Питер или Москва, нужно иметь очень много мужества и даже самоуверенности, чего многим из нас, полных людей, не хватает.

Есть кандидаты из Москвы и Питера, но им никто не предложил найти подработку и накопить. Никто их не обвинил в поиске халявы. Так в чем же дело?

Матроскин
10.08.2011, 08:07
Насть, всё будет хорошо.

Olushka
10.08.2011, 08:31
Ну слава Богу!!! Настя, мы с тобой)))

Galinka
10.08.2011, 08:55
Я очень рада за Вашу соседку. Хочется просто сказать, что люди все разные, с разными характерами и способностями. Я тоже знаю много историй, когда люди и зарабатывали и добивались.
Да, я тоже думаю о переезде, но для меня это большой шаг и решиться я на него пока не могу.
...Если Вам, взрослой женщине, доставило это удовольствие, то я за Вас тоже рада

Анастасия,если бы все учителя и врачи переехали жить в Москву или Питер,
а еще может быть улетели в другие страны,то конечно им стало бы жить намного легче.
К счастью кто-то еще остался. Удачи Вам .Постарайтесь улучшить свою жизнь без переездов.
Я работала учителем после Вуза и активно занималась наукой,все мои коллеги счастливо
живут в разных странах и я тоже ,только родной город опустел.
Очень печально что государство не заботиться о простых хороших людях.
Кто же будет лечить и учить детей в таких городах?
Должно быть стыдно некоторым форумчанам хвастаться своей обеспеченность.
Уехать может Каждый,а Вы попробуйте остаться!

Касанка
10.08.2011, 09:00
Galinka, подпишусь под каждым словом!

Шурочка
10.08.2011, 09:09
Galinka, Касанка +1000%

Natali_M
10.08.2011, 09:14
вот и подняли рейтинг :) Главное - внимание, а какое - не важно. Ведь кнопки - "против" нет.

а так между делом, в бюджетной организации Российской Федерации офиц зп может быть меньше мрот только водном случае, если занятость не_полная.

Матроскин
10.08.2011, 09:20
жаль что нет. она сделала бы рейтинг более реальным.
уважаемый админ, можно ли нам ещё одну кнопочку, красную?

Galinka
10.08.2011, 09:26
вот и подняли рейтинг :) Главное - внимание, а какое - не важно. Ведь кнопки - "против" нет.

а так между делом, в бюджетной организации Российской Федерации офиц зп может быть меньше мрот только водном случае, если занятость не_полная.

Наталья,
тогда получается что достойны только неимущие пенсионеры,
инвалиды и неработающие подростки...
Вот я прочитала:" МРОТ - это уровень зарплаты,
ниже которого работодатель не имеет права платить сотруднику
за полный рабочий день.
Сегодня он по-прежнему составляет 4330 рублей,
тогда как средний по стране прожиточный минимум - 5198 рублей".
И что нам это дает?
Поправка на пенсионеров- в Москве минимум для них 11000.

Natali_M
10.08.2011, 09:31
Наталья,
тогда получается что достойны только неимущие пенсионеры,
инвалиды и неработающие подростки...
Вот я прочитала:" МРОТ - это уровень зарплаты,
ниже которого работодатель не имеет права платить сотруднику
за полный рабочий день.
Сегодня он по-прежнему составляет 4330 рублей,
тогда как средний по стране прожиточный минимум - 5198 рублей".
И что нам это дает?
Поправка на пенсионеров- в Москве минимум для них 11000.
4611 - это раз.
а два - ставка неквалифицированного труда..
а тут целый молодой СПЕЦИАЛИСТ сидит и заявляет что офиц зп меньше мрота? не верю я просто и все..

ViEra
10.08.2011, 09:45
Про зарплату врача
http://otvet.mail.ru/question/49739425/

Моя мама в медицине, в частности психиатрии, 48 лет. Пару лет назад вышла на пенсию со всеми званиями и регалиями. Вот из этой больницы бегут молодые врачи и некому этих несчастных психически больных лечить.

Что касается кандидатов и их историй, то придерживаюсь высказаного мнения, что если не вносила в фонд денег, то и право госовать не имею.

Элка
10.08.2011, 09:55
Тогда у нас больше половины населения страны не квалифицированны. Мало того, что живут за чертой бедности, так еще ничего из себя не представляют. Пшик, а не человек с большой буквы. Знали бы они, как их сейчас...

Galinka
10.08.2011, 09:59
4611 - это раз.
а два - ставка неквалифицированного труда..
а тут целый молодой СПЕЦИАЛИСТ сидит и заявляет что офиц зп меньше мрота? не верю я просто и все..
Мне тоже не верится .Приезжаю в гости и вижу,
что самые талантливые ученые из нашей группы ,кто остался,
живут в нищете. Вместо биохимии подрабатывают сторожем
или берут большое количество часов как преподаватели.
Ходят в стареньких дешевых вещах и конечно не отдыхают за границей.
Другие Продолжают экономить на пробирках и титруют в баночках от детского питания...так было и так осталось.
Кто не подсуетился,а такие люди мало приспособлены к коммерции,
живут на зарплату.

Natali_M
10.08.2011, 10:08
Мне тоже неверится .Приезжаю в гости и вижу,
что самые талантливые ученые из нашей группы ,кто остался,
живут в нищете. Вместо биохимии подрабатывают сторожем
или берут большое количество часов как преподаватели.
Ходят в стареньких дешевых вещах и конечно не отдыхают за границей.
Другие Продолжают экономить на пробирках и титруют в баночках от детского питания...так было и так осталось.
Кто не подсуетился,а такие люди мало приспособлены к комерции,
живут на зарплату.
зачем?
я сама бывший ассистент преподавателя и аспирантура за плечами. Пять лет этому отдано. Но у меня была финансовая поддержка. Жила на счет папы. Как только это закончилось, пошла уже работать. И вообще позде приперлась в Москву и отбираю работу тут у "истинных" москвичей. Это так.. шутка типо...

и я до сих пор не была за границей и не отдыхала на моря-акиянах .. только в этом году ножки помочила в черном и в балтийском морях. И что?

Чижик
10.08.2011, 10:17
Анастасия,если бы все учителя и врачи переехали жить в Москву или Питер,
а еще может быть улетели в другие страны,то конечно им стало бы жить намного легче.
К счастью кто-то еще остался. Удачи Вам .Постарайтесь улучшить свою жизнь без переездов.
Я работала учителем после Вуза и активно занималась наукой,все мои коллеги счастливо
живут в разных странах и я тоже ,только родной город опустел.
Очень печально что государство не заботиться о простых хороших людях.
Кто же будет лечить и учить детей в таких городах?
Должно быть стыдно некоторым форумчанам хвастаться своей обеспеченность.
Уехать может Каждый,а Вы попробуйте остаться!

смеюсь не могу:-)))) какое же сиротсткое представление у людей о загранице...:-)))) тут никто в шампанском не купается и звезд с неба не хватает:-)))))
а вы попробуйте уехать для начала, а потом тут утвердится...я имею в виду, что б ваш диплом признали, или получить новое образование на не родном языке, а не туалеты мыть...вот тут то мои дорогие надо за каждый шаг платить, а для этого надо работать, работать и ещё раз работать, и даже пахать, не побоюсь этого слова товарисЧи:-))))
тут как в России, шибко не поворуешь и не поторгуешь:-))) либо налоги, либо тюрьма сожрут, заработал - поделись с другими...
а лентяев и не желающих работать и здесь хватает, только вот по заграничным курортам они не ездят, а ездят те, кто пашет...и к слову сказать, тут не государство заботится о неимущих, а те кто работает, потому, что у них отчисляется из заработной платы более 30% налога, как раз вот на содержание этих неимущих, так вот устроена государственная система...
так что добро пожаловать за сказкой, всех питающих иллюзии, и желающих лёгкого хлеба!:-))))

Чижик
10.08.2011, 10:19
...всем спасибо за внимание, и вообще сколько можно человеку рейтинг поднимать?:-))))))

Natali_M
10.08.2011, 10:20
ноутбук я купила себе, когда мне приспичило тусоваться на этом форуме, перед бандажом. До этого как-то не было необходимости..
а сейчас за инет плачу 650 рэ .. но я айтишнег, на работе комп и инет и дома и планшетик если что в сумке лежит, присасываюсь к вайфаю где не попадя..
если речь идет о офиц зп ниже мрота, откуда деньги на инет и комп из дохода?

Я сужу только по себе. И я прекрасно помню времена. Только вспоминаются они у меня когда читаю такие вот месаджи-жалобы на жизнь-портянку... и обстоятельства.

ViEra
10.08.2011, 10:32
Чижик, браво!

Galinka
10.08.2011, 10:59
смеюсь не могу:-)))) какое же сиротсткое представление у людей о загранице...:-))))
а вы попробуйте уехать для начала, а потом тут утвердится...я имею в виду, что б ваш диплом признали, или получить новое образование на не родном языке, а не туалеты мыть...вот тут то мои дорогие надо за каждый шаг платить, а для этого надо работать, работать и ещё раз работать, и даже пахать, не побоюсь этого слова товарисЧи:-))))
тут как в России, шиб ко не поворуешь и не поторгуешь:-)))
а лентяев и не желающих работать и здесь хватает, только вот по заграничным курортам они не ездят, а ездят те, кто пашет...
Извините за флуд...
Вот я то и имею о ней отличное представление)
Уехала,выучила язык,изучала Европейское право...параллельно подрабатывала
(с детьми сидела,рубашки гладила у известного политика чтобы язык учить,работала много).
Не все такие смелые. У меня хорошая работа и заработок,у них счастливые семьи с 2-5 детьми.
Здесь собралось много успешных и обеспеченных,но не нужно всех судить по себе.
Один одноклассник преподает сейчас в Америке ,Другой работает в Германии ,третья в Израиле...я в России)))
вобщем большей частью все хорошо достойно устроились ,туалеты может быть тоже мыли,нас приглашали еще
со школы и из университета.Есть специальные программы для талантливой молодежи и таких детей и студентов
приглашают в Учебные заведения за рубежом со стипендией. Далеко не все согласились на обучение и переезд.
Кто то сейчас жалеет.А мне хотелось бы жить там где я родилась,иметь такую возможность .
Работая на двух-трех работах мои друзья не ленятся ,но много заработать не у всех получается.
По местным меркам 200 долларов хорошие деньги!

Матроскин
10.08.2011, 11:06
Извините за флуд...
Вот я то и имею о ней отличное представление)
Уехала,выучила язык,изучала Европейское право...параллельно подрабатывала
(с детьми сидела,рубашки гладила у известного политика чтобы язык учить,работала много).
Не все такие смелые. У меня хорошая работа и заработок,у них счастливые семьи с 2-5 детьми.
Здесь собралось много успешных и обеспеченных,но не нужно всех судить по себе.
Один одноклассник преподает сейчас в Америке ,Другой работает в Германии ,третья в Израиле...я в России)))
вобщем большей частью все хорошо достойно устроились ,туалеты может быть тоже мыли,нас приглашали еще
со школы и из университета.Есть специальные программы для талантливой молодежи и таких детей и студентов
приглашают в Учебные заведения за рубежом со стипендией. Далеко не все согласились на обучение и переезд.
Кто то сейчас жалеет.А мне хотелось бы жить там где я родилась,иметь такую возможность .
Работая на двух-трех работах мои друзья не ленятся ,но много заработать не у всех получается.
По местным меркам 200 долларов хорошие деньги!

так, стоп. ты разве не в в районе вернадского живёшь?

Galinka
10.08.2011, 11:17
так, стоп. ты разве не в в районе вернадского живёшь?

Да,Ломоносовский район)
В Москве живу недавно.
Все очень нравится и город и работа.
Наконец купила квартиру, хочу построить дом и начала рожать детей.
И может быть еще несколько раз поменяю страну и работу.
Но таких как я мало. Люблю перемены.
Ну и по теме: ГОЛОСУЮ ЗА!!!

Крысильда
10.08.2011, 11:30
Перечитала всю дисскусию за вчерашний вечер и тоже не могу понять почему все шишки посыпались именно на Анастасию? Множество кандидатов в очереди, но в ленности и желании халявы пытаются уличить именно ее?
Что это? Просто совпадение и у вас, дорогие собратья, просто накипело и накопилось?
Почему именно сейчас посыпались такие обвинения? Чем эта девушка отличается от остальных кандидатов?
И назовите это дискриминацией, но я считаю, что у мужчин гораздо больше шансов найти подработку, чем у молодой женщины. А для переезда в другой город, тем более такой большой как Питер или Москва, нужно иметь очень много мужества и даже самоуверенности, чего многим из нас, полных людей, не хватает.

Есть кандидаты из Москвы и Питера, но им никто не предложил найти подработку и накопить. Никто их не обвинил в поиске халявы. Так в чем же дело?



Касанка, мне кажется, что дело в том, что Анастасия во главу угла поставила не те цели. Поиск мужа - это, конечно, архиважно. Но при чем тут бариатрия? Девушка написала, что никаких нарушений по части здоровья нет (тьфу-тьфу!) слава Богу. Здоровый, молодой специалист...
Вот если бы на кону стоял вопрос здоровья, тогда другое дело.

Касанка
10.08.2011, 11:38
Крысильда, это вопрос времени - здоровье. Оно же очень незаметно начинает пропадать. Да, девочка молодая, видимых болячек пока еще нет, но это не значит, что они уже не появились. Такое нарушение обмена веществ не проходит бесследно.
А то, что основной задачей назвала наличие мужчины в жизни - она еще очень молоденькая и считает это самым главным. Тем более молодой человек нанес такой удар "поддых". Сама с таким сталкивалась - это очень больно. Для кого-то непереносимо больно.
Она медик - могла бы написать тут целый список по алфавиту угрожающих ей заболеваний и была бы абсолютно права.
Считаю, что если есть такая возможность помочь сейчас, пока она молода - надо помогать. Иначе упустит время. А так она успеет похудеть, найти себе спутника жизни и родить здоровых детишек - женский век недолог.

Не думаю, что Настя менее достойна, чем другие кандидаты.

Элка
10.08.2011, 11:42
Думала, что уже высказалась, но не могу промолчать.
Что плохого в том, что человек не хочет доводить до тех самых пресловутых болячек идущих вслед за ожирением. Пусть Настя не обижается, но она больна!
"При морбидном ожирении, когда избыточная массы тела превышает норму на 45 - 50% и более, существующие методы консервативного лечения эффективны не более чем у 5 - 10 % пациентов, поэтому задача эффективного снижения массы тела и предупреждения смертельного исхода заболевания требует применения хирургических способов лечения."
Это не я сказала, а известный человек в области бариатрии.
Чего еще ей ждать высокого сахара в крови или гипертонических кризов. Не важно сколько ей лет и что она ставит во главу угла. В её возрасте абсолютно адекватное желание выйти замуж по любви, а не потому что сантехнику Иванову она вроде как приглянулась, фигурально выражаясь.
Настя больна и ей нужна помощь. Кто сможет и захочет, тот отдаст за неё голос, остальных же хочется попросить проявить хоть каплю милосердия и перестать её учить уму разуму. кажется уже похудевшие здесь форумчане забыли, каково это когда ты чувствуешь себя горой рядом с людьми нормального телосложения.
ПЫСЫ Заметьте, Анастасия уже перестала отвечать на выпады в её сторону, возьмите же и вы с неё пример, будьте мудрее и добрее.

larisenoc
10.08.2011, 11:43
Касанка, мне кажется, что дело в том, что Анастасия во главу угла поставила не те цели. Поиск мужа - это, конечно, архиважно. Но при чем тут бариатрия? Девушка написала, что никаких нарушений по части здоровья нет (тьфу-тьфу!) слава Богу. Здоровый, молодой специалист...
Вот если бы на кону стоял вопрос здоровья, тогда другое дело.
Так, наоборот, откровенность должна была тронуть. А насчет здоровья, мы все понимаем, как оно быстро теряется при таком весе. И говоря о замужестве, Конечно же Настя подразумевала и желание стать мамой. А ведь главнее этой цели, мало, что найдется :)

Крысильда
10.08.2011, 11:44
Крысильда, это вопрос времени - здоровье. Оно же очень незаметно начинает пропадать. Да, девочка молодая, видимых болячек пока еще нет, но это не значит, что они уже не появились. Такое нарушение обмена веществ не проходит бесследно.
А то, что основной задачей назвала наличие мужчины в жизни - она еще очень молоденькая и считает это самым главным. Тем более молодой человек нанес такой удар "поддых". Сама с таким сталкивалась - это очень больно. Для кого-то непереносимо больно.
Она медик - могла бы написать тут целый список по алфавиту угрожающих ей заболеваний и была бы абсолютно права.
Считаю, что если есть такая возможность помочь сейчас, пока она молода - надо помогать. Иначе упустит время. А так она успеет похудеть, найти себе спутника жизни и родить здоровых детишек - женский век недолог.

Не думаю, что Настя менее достойна, чем другие кандидаты.

И не говори, дорогая). У меня куча худых знакомых, которые чуть ли не со школьной скамьи уже задохлики. А есть "шарики", которые бодры и веселы. Генетика, понимаешь.
Хорошо, когда операция выполняется превентивно по части будущих проблем со здоровьем.
Одним словом, дело за голосующими.

Крысильда
10.08.2011, 11:46
Так, наоборот, откровенность должна была тронуть. А насчет здоровья, мы все понимаем, как оно быстро теряется при таком весе. И говоря о замужестве, Конечно же Настя подразумевала и желание стать мамой. А ведь главнее этой цели, мало, что найдется :)


Настины возможные(!) проблемы - впереди. Среди кандидатов есть те, кто нуждается уже сейчас.

Аська
10.08.2011, 11:50
Просто история. Навеяло темой.
Когда-то я окончила медицинский колледж и с гордо поднятой головой пошла работать медицинской сестрой. И как же мне нравилась эта благородная профессия. Я знала, что я нужна. Что благодаря мне на этом свете живет не один десяток человек (работала сначала в кардиореанимации, а потом в онкологии). Была я отличной мед.сестрой. все меня ценили за профессионализм. И пускай мне платили за это копейки. Я училась экономить на всем. Тогда я научилась переламывать гордость и бегать зайцем от контролеров в электричках, «пристраиваться» к другим пассажирам в метро для того, что бы вместе с ними проходить через турникеты. Гордость моя и воспитание несли непоправимый ущерб, но что делать, денег на транспорт из Подмосковья в столицу и обратно уходило почти половина от з\п.
В то время мама моя болела и не работала несколько лет. Помочь нам было некому. За квартиру у нас были огромные долги. И питались мы с ней пустыми макаронами, потому как это было самое дешевое в магазине. По выходным картошкой- типа праздник. Хихи :)
Когда меня просили поработать за других, с радостью соглашалась. Лишняя копеечка была в радость. В результате получалось очень часто по 2-3 суток подряд на работе. Так я работала 5 лет.
И вот я молода и чертовски активна в жизни. И захотелось мне ужасно купить компутер, да не просто ящик с гвоздями, а именно ноутбук. И вот долго выбирав я купила себе это чудо и конечно в кредит(2НДФЛ не спрашивали и про доход я немного приврала, иначе не дали бы). Взнос ежемесячный за него составлял 4500руб. А мой доход составлял оклад 2400р.+ санитарские %= примерно 3000руб/мес. И это заметьте Научно Исследовательский Институт в Москве. И тут я начала колымить как сумасшедшая. Работала не выходя из больницы днями и ночами. Сама бегала за всеми и навязывалась за них поработать. И так я прожила 10 месяцев. И вот случилась одна история. Не хватало народу и старшая меня попросила выйти в свой выходной день проработать, а на след день вяснилось, что сменщица заболела и в итоге я работала 5-е сутки подряд. Утро, конец 5-х суток, делаю я плановые назначения врача. Так как это онкологический Центр, ввожу пациенту внутривенно химию. Вводить надо крайне медленно примерно 5-10 минут 1 шприц… Открываю глаза и понимаю, что я ЗАСНУЛА. Я заснула стоя, при этом вводя человеку крайне токсичный препарат. У меня до сих пор волосы встают дыбом от ужаса. Надо отдать должное опыту. Сделала я его безупречно, а пациент сидит и на меня смотрит улыбаясь. В то утро я поняла, что так нельзя. Такие ситуации не нужны ни пациентам (они ни в чем не виноваты), ни мне. В конце концов я живой человек. Я себя не на помойке нашла. Я молода и хочу жить по-человечески. И если мне чего-то хочется, то я должна себе это позволять, но не такими жертвами.
Я за неделю нашла работу в банке и ушла из медицины. За первый месяц я получила оклад 15000. Сижу и смотрю на них и не понимаю, как у человека может быть так много денег. На след месяц я получила уже оклад и бонус за выработку. И еще несколько долгих месяцев я не понимала, куда девать столько денег, так как привычка экономить на всём быстро не пропадает. Конечно сейчас я изменилась и мне моей з/п (как я думаю и всем) не хватает что все что хочется. Но я себя стала уважать как человека. Очень жалко было бросать медицину. Она была моей областью применения себя. Но если она заставляет жертвовать самоуважением и достоинством, мы с ней не вместе.

Настя, на что ты живешь? Я понимаю тебя и твою ситуацию отлично. Кредит на такую сумму конечно не дадут. Но никто не отменял потребность в достойном существовании. Помимо оплаты жилья, транспорта и еды есть еще потребности жизненные. У тебя есть пока силы, найди подработку (не обязательно в медицине). Молодая девчонка должна жить, а не существовать.
Я тебя полностью поддерживаю. Не переживай, все обязательно получится. Мы, Настьки, добиваемся своего. 

Natali_M
10.08.2011, 11:55
да проблема в некой ире123, коорая заявила что она голоснула имея за душой одно сообщение ... а это противоречит правилам :) вроде как.

а вот то, что молодая и здоровая пока еще дева как Анастасия из НН живет за уровнем мрота - в это я не верю.. заработать на жизнь могут все, в том числе и врачи-учителя-бюджетники .. на нашем здоровье в том числе, было бы желание... желания не ощущаю и это пичально. Я пойму если это человек с никакой квалификацией, а тут что?

парировать состоянием дел в РФ - ну как то совсем того-с...

Касанка
10.08.2011, 12:04
Наташ, не все умеют на здоровье и пациентах зарабатывать. Это тоже уметь надо - денежку взять. Да и кто там что даст в городской больнице начинающему специалисту... В частные клиники не возьмут - опыта еще не наработала, слишком молода.

Элка
10.08.2011, 12:07
парировать состоянием дел в РФ - ну как то совсем того-с...
А почему бы и не парировать, или мы в другой стране живём?
Странно, что в Нижнем такая аховая ситуация у бюджетников. Я его всегда приравнивала по значимости к городам миллионникам. Конечно до Питера с Москвой далеко, но мне казалась в таких городах не всё так ужасно, как на периферии.

Касанка
10.08.2011, 12:11
Да ничем наш Нижний в плане финансирования бюджетных учреждений не отличается от все страны - надбавок нет никаких. Молодые специалисты на МРОТ + дежурства сидят. Пока еще категорию заработают. Как еще в нашей медицине хоть кто-то из молодых остается...

Настя, может я пропустила, но ты кто по специальности? Может к нам в Арзамас по программе молодых специалистов? Дом+машина в ипотеку практически под 0% на 10 лет дают и к зарплате что-то там приплачивают эти 10 лет. У нас в городе узких специалистов - дефицит

Крысильда
10.08.2011, 12:11
Наташ, не все умеют на здоровье и пациентах зарабатывать. Это тоже уметь надо - денежку взять. Да и кто там что даст в городской больнице начинающему специалисту... В частные клиники не возьмут - опыта еще не наработала, слишком молода.


У меня знакомая семья года два назад открывали медцентр. Так у них там было условие - не брать матерых спецов, имеющих опыт работы в гос.больничках. Как они говорили, чтобы не рявкали на пациентов и не демонстрировали равнодушие...

Касанка
10.08.2011, 12:13
Я обращалась неоднократно в платные частные мед.центры Нижнего - там все врачи с категориями не ниже 1ой или высшей. Ее надо заработать - стаж нужен.