PDA

Просмотр полной версии : Реанимация Фонда взаимопомощи



Doctor
28.12.2009, 19:36
Уважаемые участники Форума.
Мы вынуждены признать, что наша затея со сбором денег на бесплатные операции зашла в тупик. Видимо, это обусловлено обезличиванием средств, которые направляются не наиболее нуждающимся, а тем, кто первым занял очередь. Если благотворитель не уверен, что первый претендент в списке достоин того, чтобы давать ему свои (далеко не лишние) деньги, он ничего давать не будет.
Учитывая вышесказанное, мы вынуждены провести реформу нашего Фонда взаимопомощи.

Теперь каждый участник форума имеющий 5 и более сообщений, может проголосовать за того претендента, которого он считает наиболее нуждающимся в помощи (правила голосования прописаны в разделе "Запись на операцию").
При накоплении в фонде необходимой суммы, мы будем сравнивать рейтинги претендентов, и вызывать на лечение того, кто имеет наибольшее число голосов.

Важное обстоятельство! Теперь, с появлением отечественного бандажа и благодаря успешным переговорам с руководством больницы, благотворительная операция будет обходиться фонду в 35 000 рублей!!!

Кроме того, мы с доктором Феденко, решили передавать из своей зарплаты в Фонд по 1000 рублей с каждой коммерческой операции бандажирования желудка.
Кроме того, мы единовременно вносим недостающую сумму (15 000) для того, чтобы первую операцию по новым правилам, можно было выполнить сразу после Новогодних праздников!
Давайте попробуем помочь людям еще раз!

Allisija
28.12.2009, 19:51
Боже мой, какие вы все молодцы! Даже и не знаю еще, как выразить свое восхищение.

панда
28.12.2009, 19:53
Это очень и очень правильно! Спасибо вам за благородство ваших начинаний, я уверена что дело пойдет намного легче теперь. Я сама сначала очень хотела перечислить какую-то сумму, но после прочтения темы с комментариями поняла что операция, которая делается объективно наиболее нуждающимся людям, это правильнее. И еще - огромнейшее уважение вам за то, что признали неэффективность первоначально задуманной схемы.
(если в этой теме не предполагаются лишние комментарии можете смело удалить сообщение, просто очень хотелось высказать вам свою благодарность)

V. Fedenko
28.12.2009, 20:11
Действительно, фонд помощи в том виде, как он существует сейчас, является неработоспособным. За все это время удалось собрать деньги всего на одну операцию.

Мы даже думали, что эту затею надо вообще оставить. Но это означает лишить возможности сделать операцию тех людей, которые по-другому никогда не смогут собрать денег для ее выполнения. Поэтому мы решили провести реформу фонда в том виде, как это описано в посте Владимира Викторовича.

Это означает, что вся очередь на операцию обнуляется. Однако, исходя из принципов гуманности первый пациент, который уже записан, будет прооперирован - мы сами добавим свои деньги до недостающей суммы.

Информация для тех людей, которые заходят сделать операцию за счет фонда: пишите свои истории по-другому. Ваша задача - убедить "большое жюри" отдать свой голос именно за вас. Вы должны объяснить людям, что именно вам надо это сделать из, может быть, десятков других кандидатов.

Поэтому совет - пишите подробно и тщательно. Если вы напишите нечто похожее на текст: "Привет, я Маша. Мой вес 100 кг. Я хочу бесплатную операцию. Всем пока.", то никто никогда за вас не проголосует. Кроме того, если вы поместите в свой пост фотографию, это может помочь вам набрать больший рейтинг (повышается эффект "личного знакомства").

Еще один совет людям, которые хотят сделать бесплатную операцию. Очень тщательно думайте, сможете ли потом довести свое лечение до конца. Например, если вы живете во Владивостоке, и у вас совсем нет денег. Подумайте, сможете ли вы приезжать к нам на регулировки. Учтите, что билеты на самолет фонд не оплачивает. А регулировок может потребоваться 10 и более.

Мы хотели бы, чтобы наши пользователи высказали свое мнение по поводу этих реформ и внесли свои предложения.

CR@ZY
28.12.2009, 20:24
Это очень правильно..... И честно..... это Я на счет, голосования.... :)

Это действительно единственный шанс для многих людей страдающих ожирением....

Владимир Викторович и Вадим Викторович, вы просто СВЯТЫЕ, я думала таких людей НЕ БЫВАЕТ, как же я ошибалась..... Спасибо вам за все...

Очень надеюсь, что в скором времени тоже смогу пополнить счет фонда.... Я так понимаю пока ещё с загран. нельзя денюшку перечислять... Но ведь можно договорится с девочками допустим с Москвы и отправить им денюшку, а они уже от нашего имени положат их в фонд?

Надеюсь, фонд не умрет, а будет жить и процветать...

Admin2
28.12.2009, 20:30
Если можно я бы внес одно предложение. Чуть увеличить количество сообщений для голосующих. Например 20-30 сообщений и не флуда. И так же пусть те кто делает бесплатные операции потом здесь делятся информацией о своем самочувствии. Показывают свои результаты и фотографии. Это было бы честно по отношению к тем кто давал деньги. Самоокупаемость в рекламе еще не помешала никому.

CR@ZY
28.12.2009, 20:33
+1,

Я тоже думаю, что должно быть хотя бы 20 сообщений, 5 сообщений, набрать раз плюнуть, будут регится постоянно и голосовать за себя.... А всё должно быть по честному

Praskusha
28.12.2009, 20:41
+1,

Я тоже думаю, что должно быть хотя бы 20 сообщений, 5 сообщений, набрать раз плюнуть, будут регится постоянно и голосовать за себя.... А всё должно быть по честному
Угу, поддерживаю, 5 сообщений это несерьезно. А еще смотреть по айпишникам, чтобы не голосовали сами за себя.

Doctor
28.12.2009, 20:57
Если можно я бы внес одно предложение. Чуть увеличить количество сообщений для голосующих. Например 20-30 .

20-30 это много. Людей просто читающих, которые тоже могли бы вносить в фонд деньги, гораздо больше, чем активных "писателей". Мы не можем лишать их возможности отдать свой голос своему претенденту.
Разумеется, мы все равно не застрахованы от злоупотреблений. Но мне почему-то кажется, что в основном людям совесть не позволит делать такие вещи.

Admin2
28.12.2009, 21:07
20-30 это много. Людей просто читающих, которые тоже могли бы вносить в фонд деньги, гораздо больше, чем активных "писателей". Мы не можем лишать их возможности отдать свой голос своему претенденту.
Разумеется, мы все равно не застрахованы от злоупотреблений. Но мне почему-то кажется, что в основном людям совесть не позволит делать такие вещи.
Боюсь Вы о людях слишком хорошего мнения.

Натали
28.12.2009, 21:13
Может голосование выделить в отдельную тему?

Ника
28.12.2009, 21:48
Уважаемые доктора. У меня возник вопрос. А если я например захочу оплатить эти 35 тыс. и выберу сама кандидата. Так можно будет сделать или нет. У меня например есть одна одна кандидатура в старом списке- читая письмо этой женщины я очень переживала. Я бы смогла оплатить ей операцию по новой цене акции.

камилла
28.12.2009, 22:02
Если можно я бы внес одно предложение. Чуть увеличить количество сообщений для голосующих. Например 20-30 сообщений и не флуда. И так же пусть те кто делает бесплатные операции потом здесь делятся информацией о своем самочувствии. Показывают свои результаты и фотографии. Это было бы честно по отношению к тем кто давал деньги. Самоокупаемость в рекламе еще не помешала никому.

Мне тоже кажется, что 20-30 сообщений -это оптимально, 50 все таки многовато, не все тяготеют к эпистолярному жанру. Если кто-либо из молчаливых читателей захочет внести средства в фонд, то отсутствие сообщений, в принципе, никак не может помешать это сделать. Ведь количество сообщений влияет только на возможность проголосовать. И, думаю, если человек вносит сумму, а у него нет нужного количества сообщений, то он может написать в теме про внесение, что сумма такая то тому то-тому то. В случае чего это несложно проверить (совпадение ip, даты -суммы внесения). Другой вопрос, что за всем этим, к сожалению, нужно тщательно следить.

А вот на счет того, чтобы делиться после операции информацией, это нереально осуществить. Ну, перед операцией человек пообещает клятвенно делиться информацией, а после операции-не будет, и ничего с этим не сделать. Хотя данное условие весьма разумно, на сайтах пластической хирургии, где проводятся благотворительные операции, публикация результатов - в порядке вещей.

Doctor
28.12.2009, 22:39
И ещё одна мысль:
Когда отсылал платёжку минут 10 наверно думал что в назначении платежа написать. Будьте аккуратнее, наши налоговые органы бдят! А Сбербанк, например, рад стараться сообщить "куда следует". Если человек пишет, что он отдаёт беспроцентный займ, то отдающий должен заплатить налог за то, что он пользовался деньгами без процентов. Если просто отдаёт долг, то налоговая может заинтересоваться, кто из них должен заплатить НДФЛ. Если назначения платежей разные, а приходов много, Сбербанк тут же накапает в налоговую(это со мной уже случалось). А вообще у нас государство очень хорошо и радостно готово работать, если надо напакастить. Тут неуплата налогов и штрафы - самое малое, что может быть, могут незаконное предпринимательство, мошенничество и кучу чего ещё пришить. Подумайте чтобы сделать ИП и честно платить 6% государству, пока это государство последние штаны не сняло. Можно это подбить например, под информационные услуги. В назначении можно даже писать, что "за инф. услуги, участие в голосовании", так налоговая зубы обламает, даже если начнёт приставать, если что могу помочь советом как с ними общаться, боевой опыт у меня уже большой

Хорошая мысль относительно ИП! Подумаем

Doctor
28.12.2009, 22:41
Я хоть здесь и не очень долго, но позволю себе тоже мнением поделиться. Новая схема конечно намного лучше. Но наверно будут проблемы потом. Как потом можно будет голосовать за новеньких тем, кто уже проголосовал(и тот, за кого отдан его голос уже прооперирован)? Лучше наверно каждую заявку создавать как отдельную тему и добавить возможность голосовать против. Так каждый сможет высказаться за или против каждой заявки. И там же можно будет обсуждать истории, задавать вопросы, у кондидатов появится возможность общаться с "жюри" прямо в теме заявки, тем самым увеличивая свои шансы.

И количество сообщений для возможности голосовать от 50. Всё-таки эти люди будут решать судьбу претендентов, наверно голосующие люди должны быть из числа постоянных обитателей форума. Я думаю, это очень важно, даже учитывая то, что я видимо сам не смогу пока в голосовании принять участие. И так если кто-то будет региться только для того, чтобы проголосовать, его можно будет вычислить по флуду или по однотипным постам.

Плюс, не знаю на сколько это технически возможно, но можно в критерий поставить количество друзей, это сразу отсечёт случайных людей от участия в голосовании

Действительно, наверное нужно создавать отдельную тему для каждого кандидата. Попробуем реализовать.

камилла
28.12.2009, 22:41
А для тех, кто не пишет, но сдаёт деньги, можно сделать отдельное голосование, а очки будут прибавляться кандидату, человек пишет в теме "пополнение фонда" сразу человека, за которого хочет проголосовать. Когда будет хватать денег, думаю несложно будет учесть эти голоса.
Вы меня вогнали в краску, ибо последние месяцы я сама скорее читатель, нежели писатель. Но мысль ваша понятна и логична.

И наверно следующие слова Вадима Викторовича нужно крупно-крупно написать красным цветом в разделе про запись.


Еще один совет людям, которые хотят сделать бесплатную операцию. Очень тщательно думайте, сможете ли потом довести свое лечение до конца. Например, если вы живете во Владивостоке, и у вас совсем нет денег. Подумайте, сможете ли вы приезжать к нам на регулировки. Учтите, что билеты на самолет фонд не оплачивает. А регулировок может потребоваться 10 и более.

Хотя, сдается мне, что большинство людей вряд ли это остановит,т.к. "потом что нибудь придумаю", "а может мне повезет, и я так сразу похудею, и мне не понадобится 10 раз летать/ездить " и т.д.

Люша
29.12.2009, 09:10
Уважаемые Доктора,вы делаете благое дело,и,я думаю,все будет продумано и сделано как положено(уважаемые форумчане,живущие в России,дают очень дельные советы).Мне же,как живущей за границей,тоже хотелось бы поучаствовать в этой акции,т.к. прекрасно понимаю тех,у кого нет возможности оплатить операцию.Крейзи права?Это реально сделать пока через кого-то?

панда
29.12.2009, 09:37
Как потом можно будет голосовать за новеньких тем, кто уже проголосовал(и тот, за кого отдан его голос уже прооперирован)?

Да, я тоже об этом подумала. Отдельная тема для каждого кандидата это хорошая мысль, тем более что если человек не просто оставил крик души и забыл об этом, а приходит на форум, отвечает на вопросы по его истории, поясняет свою экономическую ситуацию (нет, не жалуется и не вытягивает слезы, а именно объясняет почему у него не получается накопить необходимую сумму, за одно сообщение не всегда удается все полно описать. Особенно если от сообщения будет зависеть - выберут тебя или нет, это волнительно!), то становится понятно что он действительно БОЛЕЕТ этой идеей.

И еще мне очень нравится идея с размещением фото кандидата. Не то, чтобы мне нравилось разглядывать чужие фото (для этого есть социальные сети ;) ), но действительно появляется эффект бОльшей вовлеченности в судьбу человека.

И меня 5 сообщений тоже заставляют задуматься... Разве только кто-то будет отслеживать историю этих 5 сообщений у каждого проголосовавшего, что там не флуд и т.д. А с другой стороны - как отличишь? :o пришел новенький, задал несколько вопросов старожилам, сказал что завтра идет к врачу и все, у него уже 5 сообщений. Кто он, накрутчик сообщений или честный "новообращенный"?

Ируся
29.12.2009, 14:59
Уважаемые Доктора,вы делаете благое дело,и,я думаю,все будет продумано и сделано как положено(уважаемые форумчане,живущие в России,дают очень дельные советы).Мне же,как живущей за границей,тоже хотелось бы поучаствовать в этой акции,т.к. прекрасно понимаю тех,у кого нет возможности оплатить операцию.Крейзи права?Это реально сделать пока через кого-то?

Присоеденяюсь! Я тоже хотела бы пополнить счёт. Как сделать это из-за границы?

Doctor
29.12.2009, 15:25
Присоеденяюсь! Я тоже хотела бы пополнить счёт. Как сделать это из-за границы?

Пока только с оказией.

Doctor
30.12.2009, 15:47
Уважаемые доктора. У меня возник вопрос. А если я например захочу оплатить эти 35 тыс. и выберу сама кандидата. Так можно будет сделать или нет. У меня например есть одна одна кандидатура в старом списке- читая письмо этой женщины я очень переживала. Я бы смогла оплатить ей операцию по новой цене акции.

Нужно подумать. Только тогда деньги других благотворителей на этого кандидата не пойдут. С другой стороны может получиться следующая проблема: Просто любой человек может сказать, что за него платит благотворитель, и рассчитывать на операцию по этой цене. Не забывайте, что за эти акции НИКТО из обслуживающего персонала или врачей участвующих в процессе не получает зарплаты. На скидки в рамках благотворительных акций идет также больница и производитель устройств, поэтому подобные операции мы можем делать не чаще 1 раза в две-три недели. Может так получиться, что из-за нечестных претендентов не будет двигаться очередь.
Нет, пожалуй, это невозможно.

Doctor
30.12.2009, 16:01
.... Как потом можно будет голосовать за новеньких тем, кто уже проголосовал(и тот, за кого отдан его голос уже прооперирован)? Лучше наверно каждую заявку создавать как отдельную тему и добавить возможность голосовать против. Так каждый сможет высказаться за или против каждой заявки. И там же можно будет обсуждать истории, задавать вопросы, у кондидатов появится возможность общаться с "жюри" прямо в теме заявки, тем самым увеличивая свои шансы.



Можно голосовать один раз, но за каждого из кандидатов, поэтому когда ваш кандидат будет прооперирован, вы сможете отдать свой голос другому. Но отдельные темы для каждого кандидата обязательно создадим.

Елена(ljka)
30.12.2009, 21:02
Может так получиться, что из-за нечестных претендентов не будет двигаться очередь. А если рассмотреть вариант не внеочередной операции а ускорение очереди.
Например кто то хочет пожертвовать на определенного кандидата но до него есть еще 5-6 человек то почему нельзя прооперировать вне очереди того на чье имя пришло например уже 70% или 100% от полной стоимости?

V. Fedenko
30.12.2009, 22:12
А если рассмотреть вариант не внеочередной операции а ускорение очереди.
Например кто то хочет пожертвовать на определенного кандидата но до него есть еще 5-6 человек то почему нельзя прооперировать вне очереди того на чье имя пришло например уже 70% или 100% от полной стоимости?

Владимир Викторович как всегда прав, когда он видит будущие проблемы с потенциально недобросовестными людьми. Жизнь показывает, что они есть, и их немало. Уже сейчас можно прогнозировать, какие схемы они могут использовать. Поэтому для минимизации риска лучше не нарушать жестких правил, которые мы с вами выработаем в процессе дискуссии.

Тем не менее, этот вариант, когда кто-то за кого-то сразу платит 100% суммы, наверное, возможен. Однако каждый такой случай должен рассматриваться буквально под микроскопом и однозначно быть исключением, чем правилом. Может быть, это должно быть коллегиальное решение некоего "совета старейшин" из людей, имеющих не менее 500 сообщений. Надо очень сильно думать.

Елена(ljka)
30.12.2009, 22:21
Я имела ввиду не 35тр а полная стоимость без скидок. Ведь не все могут набрать полную сумму а другой очень растрогался историей и хочет безвозмездно помочь так почему не пойти на встречу и не передвинуть вперед если все равно получается как обычный пациент. Получается адресное спонсорство.
Такой вариант с 35тр даже не рассматриваю из за всех выше перечисленных проблем с обманом.

V. Fedenko
30.12.2009, 22:46
Я имела ввиду не 35тр а полная стоимость без скидок. Ведь не все могут набрать полную сумму а другой очень растрогался историей и хочет безвозмездно помочь так почему не пойти на встречу и не передвинуть вперед если все равно получается как обычный пациент. Получается адресное спонсорство.
Такой вариант с 35тр даже не рассматриваю из за всех выше перечисленных проблем с обманом.

Если полная стоимость, тогда вообще без проблем. Хотя что-то я не припоминаю, чтобы кто-то полностью заплатил за совершенно постороннего человека. Обычно варианты финансирования такие: муж, родители, друзья.


Вопрос для обсуждения: как вы относитесь к тому, чтобы человек, подающий заявку на благотворительную операцию, обязательно публиковал свое фото? Мне кажется, что это должно отсеять случайных людей. А вот человек, который реально нуждается в помощи, не станет скрывать себя от общественности форума.

Lara
31.12.2009, 10:20
Опять же вопрос, я бы ориентировалась, отдавая голос тому или иному пациенту, на ИМТ, но опять же, если ИМТ зашкаливает, то рекомедуют не бандаж, а что-то посерьезней ( простите бандажники и не кидайтесь помидорами:)). Вдруг не сильно то и поможет?

Praskusha
31.12.2009, 16:20
Вопрос для обсуждения: как вы относитесь к тому, чтобы человек, подающий заявку на благотворительную операцию, обязательно публиковал свое фото? Мне кажется, что это должно отсеять случайных людей. А вот человек, который реально нуждается в помощи, не станет скрывать себя от общественности форума.
Категорически ЗА. Считаю, что иначе вообще неприемлемо будет.

Praskusha
31.12.2009, 16:21
Опять же вопрос, я бы ориентировалась, отдавая голос тому или иному пациенту, на ИМТ, но опять же, если ИМТ зашкаливает, то рекомедуют не бандаж, а что-то посерьезней ( простите бандажники и не кидайтесь помидорами:)). Вдруг не сильно то и поможет?
И это в том числе, тут многие вопросы играют роль.
И дело не в том, у кого и как это выглядит внешне. И материальные стороны претендентов в том числе. Плюс сопутствующие болезни. Да и не бывает толстых, красивых и здоровых. Либо вес лишний не так давно прилип.
Я общаюсь на форуме по пластике, там как раз есть акции и у них обязательно люди общаются и ДО акции и после. Рассказывают о своих успехах, описывают послеоперационный период.

И регулировки и дорогу на них так же надо учитывать. Если человек живет далеко, то как он будет ездить на эти самые регулировки, никто не знает, сколько их понадобится.
И авось с небось здесь никак не пройдут. Операция дело серьезное.

Natali_M
31.12.2009, 17:33
Специально зашла на сайт РЖД. Билет Москва-Владивосток стоит 6500 плацкартным вагоном, длительность в пути 6 дней. Лично меня это не остановило бы, если я бы решила прооперироваться по акции. Но я и дамочка экстремальная :rolleyes:.
Про совет старейшин в 500 сообщений. Хочется войти в состав старейшин, но не хочу становиться спамером в кратчайшие сроки :)
Про фотографии. Может видеоролики? Сейчас все современные фотоаппараты обладают функцией видео. Видеоролик со своим рассказом. Только выдержит ли сайт нагрузки?
Ранее были сообщения доктора, что пациенты, прооперировавшие по акции, переставали предоставлять информацию о своих успехах. Тогда как обязать тире убедить прооперировавшихся по акции не пропадать из поля видимости?

Елена(ljka)
31.12.2009, 17:55
Может видеоролики? А как снимать самого себя? У меня например нет возможности попросить третье лицо меня заснять да еще и душу изливать при этом.

Тогда как обязать тире убедить прооперировавшихся по акции не пропадать из поля видимости? В договоре указать дополнительный пункт что тот кто по акции обязан например на протяжении трех лет раз в три (шесть) месяца присылать фотографии и рассказ о том как обстоят дела. По моему совершено логично что если операция по акции то человек обязан отработать рекламным пособием и тем самым привлечь новых клиентов.

Natali_M
31.12.2009, 18:01
А как снимать самого себя? У меня например нет возможности попросить третье лицо меня заснять да еще и душу изливать при этом.

Считаю, что нежелание попросить третье лицо для съемки, или установить фотоаппарат на стопку книг, монитор, телевизо, шкаф и тд.., является отсутствием достаточной мотивации для начала новой "худой" жизни.
Вас это останавливает?
Договор с такой формулировкой можно повесить разве что в туалете. Он ни к чему не обязывает. Здесь юристы-договорники нужны.

Admin2
31.12.2009, 18:06
Про совет старейшин в 500 сообщений. Хочется войти в состав старейшин, но не хочу становиться спамером в кратчайшие сроки :)

Ориентировался бы не на количество сообщений а на дату регистрации. Например от 150 сообщений и регистрация не меньше 6-12 месяцев. Нужное подчеркнуть.
Билет в одну сторону 6500? А в обе? И в пути уже 12 суток? 5 регулировок и они по цене совпадут с самой операцией.

Natali_M
31.12.2009, 18:16
Ориентировался бы не на количество сообщений а на дату регистрации. Например от 150 сообщений и регистрация не меньше 6-12 месяцев. Нужное подчеркнуть.
Билет в одну сторону 6500? А в обе? И в пути уже 12 суток? 5 регулировок и они по цене совпадут с самой операцией.
Это экстремальный вариант для экстремальных дамочек, таких как я. Тьфу тьфу, надеюсь, что я одна такая. Ну а что, пусть читают, подсчитывают и думают.
Хотя в том же Владивостоке делают ЛБЖ. Владивосток я взяла для примера. Не надо забывать, что добрая треть страны не имеет железнодорожного сообщения.

Lara
01.01.2010, 12:05
Ну не думаю, что уж прямо так и обязан человек отработать. Мы же помочь хотим, а мне, например, душу согреет само осознание того, что кто-то стал чуточку здоровее, счастливее, если я просто не поленилась дойти до сберкассы (так как в моем случае, это единственное препятствие. Мне стыдно!!). Но выбирать надо, действительно, по показаниям ИМТ или здоровья. ИМХО , конечно. Да и выбирать должны те, кто хотя бы раз внес денежку. Не все об этом отчитываются в специальном посте, но кто не внес, то это дело совести. А если человек прочитал историю и проникся, внес деньги, и, что он решать не может, если у него сообщений не хватает?

Lara
01.01.2010, 22:08
. Да и выбирать должны те, кто хотя бы раз внес денежку. Не все об этом отчитываются в специальном посте, но кто не внес, то это дело совести.

Здесь я имею ввиду, насчет выбора, в смысле, если не вносил, то и выбирать то права не имеешь, другое дело, что некоторые скрывают, что внесли. И, вроде, как только доктора знают об этом.
А те кто не могут внести, так у всех свои проблемы, кредиты, дети и т.д. Никто никому не чем не обязан.
Фу, вроде здесь нет двойного смысла. Никого не хотела задеть или обидеть. Извините, если не так выразилась.

Mirra
01.01.2010, 23:52
Очень здорово, что реанимировали фонд.
На счет фото, то наверное стоит ввести обязательным условием, причем желательно и в полный рост. Если человеку нужна эта операция, то он найдет возможность сделать фото, не смотря на все отговорки

панда
02.01.2010, 09:03
Про фотографии. Может видеоролики? Сейчас все современные фотоаппараты обладают функцией видео. Видеоролик со своим рассказом.

Видео было бы неплохо, только нужно понимать что у тех людей, которым острее всего нужна помощь - тем, кто сам никогда бы не собрал необходимую сумму (с зарплатой 2.000 рублей или немногим больше) , вряд ли будет фотоаппарат, да еще и с функцией видеозаписи :(
Хотя конечно же очень сильно желание сворачивает горы, я в это верю!

Леля
02.01.2010, 16:12
ну как же нам, жителям германии пополнить счет? очень хочеться помочь.

Admin2
02.01.2010, 16:38
ну как же нам, жителям германии пополнить счет? очень хочеться помочь.
Пока только с оказией.

Doctor
03.01.2010, 22:04
ну как же нам, жителям германии пополнить счет? очень хочеться помочь.

Можно послать деньги с одной из платежных систем, например Western Union

Ируся
03.01.2010, 23:43
Можно послать деньги с одной из платежных систем, например Western Union

Если я не ошибаюсь, то с Western Union можно посылать деньги на какое то конкретное физическое лицо, потому что в платеже нужен № паспорта указывать, да и коммисия там очень большая.

CR@ZY
03.01.2010, 23:54
Ируся, если я не ошибаюсь Доктор говорил, что можно выслать деньги например Иришке (Заветной) , а она перебросит их в фонд, где то я это читала, но найти не могу... Есть много разных систем переводов, например МАНИ-ГРЭМ он дешевле....

Люша
04.01.2010, 00:10
А вот честно скажу,что для меня все эти Яндекс-деньги просто темный лес.Я привыкла по простому на ФИО.:rolleyes:

Milo4ka
04.01.2010, 00:49
Из Германии через Вестер юнион комиссия 26 евро со 100 евро. :(Завтра попытаюсь узнать про альтернативные варианты.

CR@ZY
04.01.2010, 01:06
нас со 100 дол, 10 дол комиссия

камилла
04.01.2010, 02:58
Лучше наверно каждую заявку создавать как отдельную тему и добавить возможность голосовать против. Так каждый сможет высказаться за или против каждой заявки. И там же можно будет обсуждать истории, задавать вопросы, у кондидатов появится возможность общаться с "жюри" прямо в теме заявки, тем самым увеличивая свои шансы.

Мне кажется, создавать отдельный диалог с каждым кандидатом-не самая хорошая идея,т.к. никакого диалога не получится, зато получатся конфликты и бесконечные разборки, загляните немного вперед. Это я грю на основе этого же форума года полтора-два назад, тогда не было фонда.
Вот сейчас прочитала ветку в разделе про фонд, а ведь это только начало.Да и в "диалоге с кандидатом" участвует только один кандидат, а если их будет несколько..

камилла
04.01.2010, 03:11
А темы могут быть и чистые, или например, в них могут разрешаться простые вопросы и ответы на них от кандидата, без дискуссий
Мне кажется, строго чистые-это более реально, чем вопросы-ответы без дискуссий. Возможно я ошибаюсь, но думаю, что любые подобные диалоги в итоге все равно закончатся дискуссией. В лучшем случае- интеллектуальной :rolleyes:

Doctor
04.01.2010, 23:10
Ируся, если я не ошибаюсь Доктор говорил, что можно выслать деньги например Иришке (Заветной) , а она перебросит их в фонд, где то я это читала, но найти не могу... Есть много разных систем переводов, например МАНИ-ГРЭМ он дешевле....

Ира у нас пока временно назначенный "хранитель фонда".
Ей можно посылать взносы. Как это сделать, можно почитать в разделе "Фонд взаимопомощи", можно написать ей в личку.

zavetnaya
04.01.2010, 23:26
Уважаемые участники форума!

В ближайшее время будут размещены реквизиты валютного счета.
В случае желания оформить перевод через Western Union, пишите в личку и я вышлю Вам свои паспортные реквизиты.

Syabka
17.01.2010, 03:15
дорогие врачи вы действительно ангелы я еще с вами не знакома но такое чувство что вы самые святые люди на свете я еще не встречала таких добрых и отзывчивых к чужому горю людей.я скоро к вам приеду и хотелось бы задать вопрос по теме можно будит вам в феврале уже на месте передать деньги для фонда не хочется чтобы из суммы вычитались какието проценты.а там уж сразу в руки ))):)

Doctor
17.01.2010, 17:28
....можно будит вам в феврале уже на месте передать деньги для фонда не хочется чтобы из суммы вычитались какието проценты.а там уж сразу в руки ))):)

Это наилучший способ.
Спасибо.

слава-панда
01.08.2010, 07:14
у меня маленький вопрс-как можно помочь фонду или кому то лично из за рубежа?сколько ,например стоит операция в доларах,если ,что некоректно-ответьте в личку или по скайпу-спасибо!

Doctor
01.08.2010, 19:06
у меня маленький вопрс-как можно помочь фонду или кому то лично из за рубежа?сколько ,например стоит операция в доларах,если ,что некоректно-ответьте в личку или по скайпу-спасибо!

Этот вопрос уже поднимался. К сожалению у нашего фонда нет "юридического лица". Лучше всего просто перевести деньги тому человеку, лечение которого вы хотите оплатить. Или, если вы просто хотите пополнить фонд, можно перевести деньги Ире Востоковой (Заветная) - она у нас казначей.