PDA

Просмотр полной версии : Дай мне силы(вопросы перед операцией)



Финида
19.11.2009, 15:39
Вроде все утряслось, завтра на анализы и 24 операция,все таки пока ЖШ ,страшновато не то слов,страшно что сделаю что то не поправимое! Но читая все ваши дневнички успокаиваюсь,настраиваюсь на хорошее и хочу сбросить шкурку(как лягушка) только скорее не шкурку, а жир-жирище!! Отказалась от заказа в Квелли подумала я же худеть буду зачем мне нужны вещи которые мне не пригодяться,подсчитала сколько я трачу на вещи,продукты, на плохое настроение что в самолете не застегиваются ремни, то экономнее сделать опер...
Девочки у меня вопрос что брать на Оп,что пригодиться, нужно ли белье и где его купить на такой размер как я....
чулки нужны ли они?
Буду рада любым советам..волнуюсь очень

добавлю... сдала анализы,гастроскопия прошла хорошо,главное это успокоиться ,а так обычная процедура,но к гинекологу намноого страшнее.

Яна
19.11.2009, 16:04
Чулки не бери, ножки сестрички забинтуют перед ОП. С собой все самое необходимое: ночнушка, халатик, тапочки, я брала носки х/б. Салфетки влажные для всяких разных мест. Паста, щетка, мыло. Полотенце дадут на месте. Прокладки гигиенические на всякий пожарный случай.
И, не волнуйся, все будет хорошо!!! Врачи – супер!! Клиника – супер!!!

Дуся
19.11.2009, 16:16
Посмотри - сколько нас здесь!!!

Мы радуемся новым размерам, шутим по поводу неузнавания нас знакомыми, делимся счастьем, когда наше отражение в зеркале показывает нам все возрастающую красоту!

Да, пожрать больше никогда не удастся! Но найди хоть одного человека на форуме, кто бы сейчас страдал от того, что не может набить жорное брюхо жирной едой?!

Иногда очень хочется навернуть миску пельменей. Или макаронов по-флотски, или блинов с мясом, или ободрать курицу-гриль до последней косточки. И, чтобы, отдуваясь, обожрамшись, отвалиться от стола. Да, это отголоски пищевой наркомании. Это пройдет. А счастье от стройности, легкости, красоты останется навсегда!

Milo4ka
19.11.2009, 16:37
Отказалась от заказа в Квелли подумала я же худеть буду зачем мне нужны вещи которые мне не пригодяться,подсчитала сколько я трачу на вещи,продукты, на плохое настроение что в самолете не застегиваются ремни, то экономнее сделать опер...


Точно экономнее. Подсчитала, рыдала от восторга. расходы на операцию отбились за 7 месяцев. Особенно если учесть сколько стоит одежда для полных!!! И по поводу заказа тоже правильно. Права Праскуша, она где-то писала, что первое время лучше походить, как Гаврош. Бессмысленно покупать тряпки, все равно на 2-3- недели. Удачи Вам. все будет хорошо.

ОЙРА
19.11.2009, 18:23
Ещё возьми тёплую кофту,после операции почти все сильно мёрзнут,жир уходит.:)

Финида
19.11.2009, 19:01
Яночка ,а ты же шунтирование делала?
Спаситбо за советы и поддержку! /
Яночка а ты быстро отшла и есть ли сейчас боли? и ты уже так много скинула?
Яночка я просто волнуюсь смогу ли я с моими детками возиться после выписки?

Лакуся
19.11.2009, 19:04
А я бы посоветовала взять чулки. Это гораздо удобнее, чем бинты. У меня они все время сползали и разматывались. Пока Груздик сама меня не забинтовала:).

Финида
19.11.2009, 21:57
Дусенька
Спасибо за поддержку!!! прости что не ответила тебе в дневничке, я читаю все твои сообщения!!
пищевая наркомания- да это уж точно!!

Яна
19.11.2009, 23:11
Яночка ,а ты же шунтирование делала?
Спаситбо за советы и поддержку! /
Яночка а ты быстро отшла и есть ли сейчас боли? и ты уже так много скинула?
Яночка я просто волнуюсь смогу ли я с моими детками возиться после выписки?

Да, у меня ЖШ, на сегодня все в норме! Послеоперационный период у всех разный, мне повезло, довольно быстро пришла в себя. Болей нет. Меняла пластыри на швах, вроде все норм. Обработала, заклеила новеньким. Все, что кинула, вода, наверное. В первые дни после выписки особых "подвигов" не стоит совершать, если есть, кому помочь с детками, то лучше воспользоваться помощью. На улицу выходила, гуляла, только потом чувствовала некоторую слабость. Сегодня случился небольшой насморк - лечу.

Финида
20.11.2009, 11:32
Точно экономнее. Подсчитала, рыдала от восторга. расходы на операцию отбились за 7 месяцев. Особенно если учесть сколько стоит одежда для полных!!! И по поводу заказа тоже правильно. Права Праскуша, она где-то писала, что первое время лучше походить, как Гаврош. Бессмысленно покупать тряпки, все равно на 2-3- недели. Удачи Вам. все будет хорошо.
Это да и не всегда то что хочешь есть в магазинах и сидит на тебе хорошо,а от этого столько горя....
Сегодня сдала на анализы второй шаг уже сделан...Гастроскопия прошла быстро ,но было страшно ,но на самом деле просто надо успокоиться и постараться наладить дыхание.
Все уже 24 на ОП

Финида
20.11.2009, 11:36
Финида, не переживай... У мня еще пол года после операции была сильная депрессия по вопросу, "что я натворила"...Перед операцией тоже трясло... Было дикое желание взять и отказаться... ну ничего это все пройдет... Самое главное - это принять решение руководствуясь здравым смслом и понимание что ты делаешь...
А по поводу одежды, я вообще еще за месяц до операции стала покупать одежду размера 42-44... Так как была уверена, что в нее влезу... Теперь ношу 44 размер... осталось совсем чуть-чуть и воставшуюся одежду влезу... для меня это огромный стимул чтоб свой внешний вид подогнать под свой идеал красоты (у меня это не тощие худощавые девицы, а девушки с ормами и красивым изгибом тела).... А так как был куплен полный гардероб (ооочень много вещей), то приодится держать форму и цель за хвост и никто меня не сдвинет с этого пути... Так что удачи те в твоих начинаниях и желаниях...

Ты вообще умничка,хожу тобой любоваться,заряжаешь меня позитивом!!
Надо так и сделать по поводу одежды,надо с собой в клинику взять, если будут силы помечтать о том что скороможно одеть,а ты где вещи заказываешь?
У меня тоже идеал таких девушек с формами:cool:
Спасибо за удачу!!!!!!!!!!!!!! И тебе удачи ,здоровья!!! И исполнения мечты!

Финида
20.11.2009, 11:38
Ещё возьми тёплую кофту,после операции почти все сильно мёрзнут,жир уходит.:)

Спасибо большое за совет,а вот книжки там будут силы читать или нет? может ноут ...

ОЙРА
20.11.2009, 14:20
у меня не было ни сил ни желания ничего читать.А вот кроссвордик пригодился.Да и ноут,если не тяжело,взять можно.ИМХО конечно.

Milo4ka
20.11.2009, 17:01
А мне так хорошо читалось, так соскучилась по русским книгам. за день до операции промчалась метлой по московским книжным магазинам. Потом было так уютно-домашне! Чемодан с вещами бросила в клинике, а книги поперла с собой!:):)

Denisiya
20.11.2009, 17:54
А я тоже кучу книг перечитала, сил не было только на следующий день после операции.

Финида
20.11.2009, 21:55
А я бы посоветовала взять чулки. Это гораздо удобнее, чем бинты. У меня они все время сползали и разматывались. Пока Груздик сама меня не забинтовала:).
А где их можно купить, и после операции наверно нужно компресное белье,где его взять?

Финида
20.11.2009, 22:00
Уже сфотографировалась для того чтобы в будущем сравнить! Настроение можно сказать супер!

Натали
20.11.2009, 22:01
Уже сфотографировалась для того чтобы в будущем сравнить! Настроение можно сказать супер!

Сфоткалась и куда спрятала свою красоту? Показывай!

Финида
20.11.2009, 22:22
Сфоткалась и куда спрятала свою красоту? Показывай!
ой там страсть............. :rolleyes:

Финида
20.11.2009, 22:24
у меня не было ни сил ни желания ничего читать.А вот кроссвордик пригодился.Да и ноут,если не тяжело,взять можно.ИМХО конечно.

))) уже фотки сделала,настроение как будто жду вот вот ребеночка))) себя саму )) маленькую и чудесную...:o

Финида
20.11.2009, 22:26
А мне так хорошо читалось, так соскучилась по русским книгам. за день до операции промчалась метлой по московским книжным магазинам. Потом было так уютно-домашне! Чемодан с вещами бросила в клинике, а книги поперла с собой!:):)
Там правда уютно ,а ты в РЖД?

Финида
20.11.2009, 22:27
А я тоже кучу книг перечитала, сил не было только на следующий день после операции.
Денисия, спасибо)) настроение приподнято!! у меня)) надеюсь все хорошо будет!!!

Лакуся
20.11.2009, 22:32
Ну, сразу компрессионное белье и не оденешь, наверное, через месяц-два. А чулки продаются в аптеках, но помоему не во-всех, а специализированных. Если их не будет - это не смертельно. Но удобнее с ними.Мне так кажется.

Яна
20.11.2009, 23:20
На мне ни один бинтик не развязался, хорошо сестрички забинтовали. Специально покупать? Это ведь на пару дней, есть ли смысл?:confused:

Хельга
21.11.2009, 00:01
Личо у меня через неделю после операции вылезли вены и жутко болели, так я дома носила эти чулочки, они венки держали и было очень хорошо,потом вены прошли. Я не жалею, что купила эти чулки (госпитальный трекотаж, стоили 150-200 руб.). Но если их не найдете, то ничего страшного не случится, забинтуют бинтами - это не надолго и потерпеть можно. А продаются такие чулки или в аптеке или в ортопедическом магазине (салоне).
Вот такие я покупала: http://www.ortoset.com/docs.php?id=620 там есть еще и гольфы, думаю, что они то-же подойдут, т.к. бинтуют ноги до колена.

Milo4ka
21.11.2009, 00:58
Там правда уютно ,а ты в РЖД?
Делала в РЖД. Я была в боксе на две палаты. своя маленькая кухонька, чудные креслица рядом с холодильником. и чудная компания. со мной вместе делала операцию девочка Лара, неистощимый фонтан оптимизма и жизнелюбия. а уж когда пришли проведать Праскуша и Заветная, так просто - праздник души и именины сердца. а в последний вечер перед операцией, набегавшись по книжным магазинам, я расположилась в креслице с книжечкой и слопала, не помню точно сколько (6 или 8 штук) московского мороженого. на операцию пошла с чувством выполненного долга!:)
прилетев домой, у меня не было ощущения, что я "БЫЛА В БОЛЬНИЦЕ". ощущение было, что к друзьям слетала.

Финида
21.11.2009, 17:39
struva® 23Дифференцированный подход к профилактике венозных тромбозов http://steportho.ru/catalog/gospital.html#
Эластичные гольфы и чулки с градуированной компрессией struva® 23 («Струва 23») предназначены для дифференцированного подхода к профилактике венозных тромбоэмболических осложнений (ВТЭО) в условиях стационара у пациентов с умеренной и высокой степенью риска ВТЭО:
у амбулаторных пациентов до, во время и после операции
при тромбозе глубоких вен в анамнезе
после флебосклерозирования и оперативных вмешательств на венах
нижних конечностей
у малоподвижных пациентов с патологией вен нижних конечностей

Это то что я покупала...
Привет,а примерно сколько они стоят?

Финида
22.11.2009, 17:54
я покупала эти (http://steportho.ru/section65/)... Стоимость 1050 рублей... Они специально для операций и т.п. Я в них потом еще и некоторое время дома ходила... пока полностью нагрузку на ноги не дала. Это по рекомендациям флеболога....

Спасибо Звездочка!!! купила )) уже даже карточку дали на скидку 10 %

Надежда
22.11.2009, 18:34
я покупала эти (http://steportho.ru/section65/)... Стоимость 1050 рублей... Они специально для операций и т.п. Я в них потом еще и некоторое время дома ходила... пока полностью нагрузку на ноги не дала. Это по рекомендациям флеболога....

А мне в клинике такие же бесплатно выдали, еще и дважды, потому что сразу после операции случился конфуз, пришлось меня им мыть и переодевать.

Финида
22.11.2009, 23:52
Незачто! Надеюсь у тя все будет замечательно и все подтянется и карточка те не понадобится... ;)

Я там подушечку присмотрела)))) у них там много чего интересного)) и для позвоночника( чтобы ровно ) стелечки)) транжира я..... ))))
Кстати замечательный магазин,обслуживание супер,не ожидала)

Финида
23.11.2009, 20:48
Что то я начинаю волноваться , завтра Оп. Все вроде собрала.
С

Натали
24.11.2009, 14:13
Что то я начинаю волноваться , завтра Оп. Все вроде собрала.
С

Удачи! Скорейшего выздоровления!

Финида
07.12.2009, 13:12
Удачи! Скорейшего выздоровления!

Спасибо Наточка!

Натали
07.12.2009, 15:47
Финида, а чегой-то у тебя линеечка левая? Не оч интересно наблюдать прожитый этап, выставляй расстаявшие кг- шки!

Praskusha
07.12.2009, 21:49
Финид, как себя чувствуешь?

Натали
07.12.2009, 21:54
Финида, приношу извинения- линейку увидела( уже впечатлила)! Я, наверное, без очков смотрела.:D

fionsis09
12.12.2009, 18:32
Здавствуйте Финида. Очень прятно получить такие отзывы. Про мою собаку могу разговаривать часами. У неё очень хороший характер- она добрая и ласковая и оболденно красивая,даже по меркам своей породы,хотя она телохранитель.

Финида
03.01.2010, 15:35
Здавствуйте Финида. Очень прятно получить такие отзывы. Про мою собаку могу разговаривать часами. У неё очень хороший характер- она добрая и ласковая и оболденно красивая,даже по меркам своей породы,хотя она телохранитель.

Привет!! С Новым годом !! Собака просто суперская!! Я очень их люблю.
Как прошел новый год?

Финида
03.01.2010, 16:11
Ух!!! Я так рада 125пока даже и этой цифре!

Перед операцией мой вес до консультации с врачом где то 146-149
19.11.09 в день сдачи анализов 144 24.11.09 в день операции 139-138.5
28.11.09 4 дня после опер,день выписки 136,100
1.12.09 неделя 133,00
сброс за неделю = 6кг , общий сброс не считаю...лень
3.12.09- 132,200
9.12.09- 131,900
сброс за две недели после опер.= 7,1 кг!
10.12.09 131,4
13.12.09 130,8
17,12,09 130,3
18,12,09 129,7
19,12,09 129,3
21,12,09 129,1
24,12,09 128,9
сброс за месяц =10,1 кг
25- 128,5 пришли кд
27-128,0
28-127,7
29-127,40
30-127,0
31,126,5
1,01,10-126,2
3,01,10-125,7
на данный момент прошло с дня опер. дней 40 - я похудела на 13,3 кг! О какие цифры (даж не много страшновато)

А вот с момента когда я пришла на сайт 20.10.09 прошло много дней 75 счастливых дня!!! и я похудела со 146(149) до 125,7 = 20 кг ,300грамм(23 кг)
Объемы по одежде с 54 размера джинсов(нем.размер) уже одеваю 50 размер,кофты трикотажные с 48-50 уже могу одевать 44-46
Платье которое не где не тянется 48 размера в груди великовато в бедрах в сильный натяг, в куртку которою я не могла на себе застегнуть после набора веса 50 размера смогла застегнуть( в груди великовата,бедра как всегда в упор)

Девочки ! Спасибо огромное тому счастливому дню когда я от безнадеги попала сюда,уже отчаявшись когда либо похудеть, я увидела Ваши дневнички ,Вашу поддержку!
Я Вам очень благодарна! С НОВЫМ ГОДОМ ВАС ДЕВОЧКИ!! И МАЛЬЧИКИ! СЧАСТЬЯ ,ЗДОРОВЬЯ!!!

Может и мой дневничок поможет как мне Ваши дневнички!!
Целую Вас))))

Натали
03.01.2010, 22:13
Финидочка, поздравляю с первыми победами ,хотя первой была сама операция! Не насилуй весы каждый день, перейди на раз в неделю и радости будет наааамного больше!!!:)

Люша
03.01.2010, 23:17
Финида,поздравляю с успехами!Это,действительно радует и дает надежду!А с Натали я согласна,не надо взвешиваться каждый день,раз в неделю-достаточно.

Финида
03.01.2010, 23:24
Финидочка, поздравляю с первыми победами ,хотя первой была сама операция! Не насилуй весы каждый день, перейди на раз в неделю и радости будет наааамного больше!!!:)

Ой! А я не могу без них..... но я уже худею давно, и уже знаю что это когда нету отвеса...... не нужно унывать когда его нету, а значит что то нужно изменить в режиме и питание , а вообще ты права нужно переходить уже на раз в неделю... сейчас каникулы пройдут и времени будет совсем мало,вот тогда буду забывать про весы.

Спасибо! С НОВЫМ ГОДОМ))))) Как мои линеечки ? уже админ ругается просит поменьше сделать, а они мне так нравятся))))

Финида
03.01.2010, 23:26
Круто!
А как размеры? По магазинам уже пора наверно?
Размеры тоже уходят, а я нашла свои старые джинсы на 2 размера меньше и в них влезала... пока еще так в обтяг но ходить можно вполне))) так что думаю до весны я продержусь)))

alina velikay
03.01.2010, 23:26
Финида,поздравляю с успехами!Это,действительно радует и дает надежду!А с Натали я согласна,не надо взвешиваться каждый день,раз в неделю-достаточно.

Наверное, все(вначале пути) через это прошли, но пока я ничего не могу с собой поделать и взвешиваюсь(если я дома) раз 20, со временем это все надоест и мы перейдем на более оптимальный график взвешивания.

Финида
03.01.2010, 23:28
Финида,поздравляю с успехами!Это,действительно радует и дает надежду!А с Натали я согласна,не надо взвешиваться каждый день,раз в неделю-достаточно.

Вы правы,но пока худеется,так хочется взвесится))))) Спасибо Люшенька!
У меня настроение повысилось, сейчас просматриваю свои фотки давние, и как полнела и как худела ех....

Финида
03.01.2010, 23:31
Наверное, все(вначале пути) через это прошли, но пока я ничего не могу с собой поделать и взвешиваюсь(если я дома) раз 20, со временем это все надоест и мы перейдем на более оптимальный график взвешивания.
Вот вот и про тоже))

камилла
04.01.2010, 03:07
Финида, как у тебя все циферки подсчитаны тщательно, как в аптеке :)

Финида
04.01.2010, 23:25
Финида, как у тебя все циферки подсчитаны тщательно, как в аптеке :)
)))) Камилла , а сегодня нет отвесика,а привесик, а у меня все равно хорошего настроение)))) Я Вас тааак люблю!!!

zavetnaya
04.01.2010, 23:59
Ого! Я только сейчас увидела какой точный подсчет- как у космонавтов :p! Не убавить, не прибавить :D!

alina velikay
05.01.2010, 01:15
Ого! Я только сейчас увидела какой точный подсчет- как у космонавтов :p! Не убавить, не прибавить :D!

Я бы сказала, прям "Сколько вешать в ГРАММАХ?"

Финида
05.01.2010, 20:56
zavetnaya (http://forum.ves.ru/member.php?u=15751) привет! Очень рада тебе!! Ведь с твое волшебной , сказочной,нежной фотографии которая под линеечкой,у меня началось знакомство с сайтом!! Спасибо тебе огромное!
А кстати выбирала куда поехать с мужем в Египте,увидела твои шикарные фотки ,просто потрясающие,на сайте тур операторов.
Сейчас хочу платье заказать по каталогу и ... сбилась какой же все таки размер взять,если оно придет через месяц1-2.
А поповоду подсчета опыт огромный уже худела )) правда обратно с прихватом набрала обратно! Теперь я худею и не ущемляю себя,не унижаю,не насилую! Я просто радуюсь жизни)))))
Ты в Контакте есть?\
Кстати девочки кто есть в контакте с радостью буду добавить в друзья, я не афиширую кто и откуда,у меня там фотографии есть)) так что милости прошу,пишите в личку!

камилла
06.01.2010, 00:12
)))) Камилла , а сегодня нет отвесика,а привесик,
Отвесик-привесик, а потом бац- и отвесище ))

zavetnaya
06.01.2010, 20:49
zavetnaya (http://forum.ves.ru/member.php?u=15751) привет! Очень рада тебе!! Ведь с твое волшебной , сказочной,нежной фотографии которая под линеечкой,у меня началось знакомство с сайтом!! Спасибо тебе огромное!
А кстати выбирала куда поехать с мужем в Египте,увидела твои шикарные фотки ,просто потрясающие,на сайте тур операторов.
...
Финида, привет! Спасибо большое :)! Главное, что этот сайт и форум продолжают свою добрую традицию- помогать тем, кто порой уже и не ждет найти ответы на свои вопросы и вход из непростой ситуации!
А на счет платишка)), то я бы подождала :). Нет, я конечно понимаю, что хочется себя порадовать, но будет очень обидно, если после того, как оно придет вскоре станет велико :(, гардероб по началу можно будет пачками менять, а вот денежки жалко будет... но если очень хочется, то баловать иногда надо! :)

Финида
19.02.2010, 22:26
Добавила новые фотографии друзья заходите,буду рада!

Финида
25.02.2010, 11:56
Здравствуйте девочки! Вот настал 3 месяц с момента опер.
Похудела на 20 кг
и З0 с момента как я нашла сайт!
Я худею и моя жизнь становится лучше,я вижу какая я красивая и уже не затюканная жизнью тетка! Раньше я всегда старалась спрятаться за спину мужа (на улице ) чтоб не видно было меня) спрятать лицо! А теперь нет,мне нравится как я выгляжу и радует что это не предел! Я как в волшебной сказке! И моя сказка сбывается! Мне нравится видеть изумление в глазах других,когда муж говорит,какая ты у меня маленькая стала!!!

Но есть и другая проблема..............
Муж купил билеты на РУКИ в верх ) я так люблю эту группу ! Я их обожаю,конечно я люблю разную музыку! Но для меня это было неожиданностью,так как за все время существования группы я всегда мечтала попасть на их концерт! В общем я тебперь в роли золушке,БАЛ ЕСТь а одеть нечего)
Вот думаю идти в джинсах и кофте....... а больше ничего нет....

Размер одежды в принципе как и в тот месяц,правда теперь не обтяг а висит!

В общем все хорошо и я ИДУ НА КОНЦЕРТ!!!!! УРРРЯ!!!!
ВСЕХ целую и люблю! Мои девочки! А кстати еще жду встречу! УВИДИМСЯ!

Девочки спасибо Вам за ответы и поддержку в моем дневничке! Я их очень всегда жду! Каждый день захожу!

А еще мой вес на 25 февраля= 117.5 !!! Урра!

Натали
25.02.2010, 15:16
Поздравляю, результат хороший! Даже муж начинает поощрять твои результаты, респект ему!;)

Финида
04.03.2010, 11:52
Спасибо ,Наташенька!

Финида
21.03.2010, 22:41
а почему мою тему переименовали?

Финида
25.08.2010, 11:55
Вот 4 месяца прошло и тело все тяжелее отдает кг. Быстрей бы весна и уже на улицу :)
Вес держится между 115-114 эх.
Витамины пью и ногти девочки стали намного лучше чем до опер) раньше в основном наращивала,теперь любуюсь ,может отращу)) Волосы лезут и иногда много,если пью витамины то и меньше лезут. Купила белковые коктейли. Ем до КД довольно таки хорошо (но все равно это несравнимо не те порции) после критических дней жор уходит видимо к соседке))
Вес до опер 139 вес сейчас115 итого за 4 месяца минус 24 кг.
Индекс массы тела в день опер. был 49 стало 40 много еще конечно много! Но все равно - результат, завтра сниму замеры и внесу сюда,контрольное фото тоже завтра.

Девочки милые успехам Вам!

Финида
25.08.2010, 11:56
Люблю смотреть на себя в зеркало и трогать свое тело! Смотреть и чувствовать как я меняюсь,как я .лягушка, сбрасываю свое толстое тело.
С момента оп. прошло 5 месяцев, в этот месяц сбросила где то 4-5 кг - вес мой 110.5.
Вес был :
Узнала об опер.вес 148-150 =
общий сброс веса 37,5(39,5)
Сдав. анализы за 1.5 нед вес 145 =
общий сброс веса 34,5
В день опер 138.8 =
общий сброс веса 28,3

Носить совсем нечего,все что носила стало совсем велико. в магазин еще если иди то для великанов, а я так не хочу. Буду как то выходить из положения!

Витамины закончились пойду сегодня в аптеку!
а забыла сказать , уже все замечают что я похудела! Это прибавляет сил и стимула!
Удачи !

5 мая вес 109 кг,купила в жидком виде белок 150 мл. Ничего пить можно

Финида
25.08.2010, 11:58
Мой вес 103 кг.. и никак не хочет идти вниз!
Но я ему рада!
Открываю свой салон -стрижка со бак и очень сильно нервничаю... есть хочется,благо не все влезает.... переживаю и поэтому ,ем чаще где попало! Девочки кому нужны вещи пишите в личку вещи есть и новые ,есть и не очень вес 150-110 - отдам с удовольствием)

Кто стрижет собачку или покупает ей вещи красивые милости прошу) звоните пишите в личку .. сейчас акция 50% ..............
Очень скучаю по Вам! Захожу все читаю, а сил ответить не остается!

Вес на опер.148.5 -40 кг!

Финида
25.08.2010, 11:59
размещена 03.08.2010 в 16:55
Просто - жара и в магазине я ничего кроме фруктов покупать не хочу мой вес 97 кг. К чему я все это пишу- когда перед самой опер... я жрала бутер огромный с колбасой и жалела себя- что я буду хотеть есть и не смогу! Так вот - я не хочу есть и даже как то странно это!Мне хочется кричать что я ненавижу еду- я иду и уговариваю себя- что Анечка ты будешь есть в этом огромном магазине жратвы....ничего............ Моя порция - это половина черного тоненького хлебушка и намазанный паштет, вода и ложка картошки пюре и все! И на целый день!
Это ненормально - но такая жара- есть слабость - что не ем.
Очень радуют вкусные фрукты)
Девочки как Вы переносите жару? Иногда болит правый бок- в основном на жирную пищу..... или ресторан! В ресторане я ничего не ем - а как бы пробую у мужа то есть 2 ложки и я наелась)

Финида
25.08.2010, 12:15
Мы ждем малыша, 4 -го в нашей семье сейчас 11,5 недель.
Это радостное событие для нас , только тяжело его переносила - появилась желечнокаменная болезнь. Должна быть операция с прерывание беременности. Слава Богу приступ прошел - температуры не было! Переношу беременность плохо,слабость ,есть ничего не хочется - тошнота постоянная. Малыш , на узи сказали развивается хорошо и даже на 1,5 недели больше (быстрее) - значит , он все берет ,то что ему нужно) А я переживала ,ч то не ем совсем .

Девочки Вы просили описывать - мою беременность,я постараюсь !
Спасибо Вам за поддержку!

lica_k
25.08.2010, 14:44
Вау!!! Поздравляю, от всей души!!! Дай бог чтоб все было хорошо!!!

ДИАНА
25.08.2010, 16:12
Вот Анютка тихушница,только,что виделись,и молчала!!!Анютка,поздравляю,от всей души.Потерпи немного,может в следующем триместе будет полегче,да и жары такой нет сейчас.Крепись девочка.Умница,обнимаю тебя.Здоровья и терпения.

LADY
25.08.2010, 16:15
Рада за тебя
пусть всё у тебя будет хорошо!!!!!!!!!

Galinka
25.08.2010, 16:20
Аничка,
поздравляю с такой замечательной новостью.
Вот читаю форум и улыбаюсь...столько девочек ждут малюток...
Какое это счастье!

Хельга
25.08.2010, 16:24
Аничка,
поздравляю с такой замечательной новостью.
Вот читаю форум и улыбаюсь...столько девочек ждут малюток...
Какое это счастье!

Ага, Натали права - эпидемия :rolleyes: ;) :D

Финида
26.08.2010, 08:46
Вау!!! Поздравляю, от всей души!!! Дай бог чтоб все было хорошо!!!
Ирисска) Спасибо милая! Дай Бог!
Слабость мучает, хотят класть в больницу,есть ничего не могу! вчера выпила сока томатного и кусочек дыни и это за весь день!

Razga
26.08.2010, 09:13
Анечка, крепись!! тебе нужно кушать - надо заставлять себя тогда.

Milena
27.08.2010, 00:31
Вот это новость! Анечка поздравляю от всей души! Все будет замечательно!

слава-панда
27.08.2010, 06:11
поздравляю девонька!!!дай бог тебе сил-а кушать надо,хоть насильно,просто выбирай то,что организм просит на данный момент-беременность-это Лучшая часть жизни Женщины-Ты создатель новой жизни-здоровья милая!!!п.с.-обязательно кальций...

Финида
27.08.2010, 13:14
Вот Анютка тихушница,только,что виделись,и молчала!!!Анютка,поздравляю,от всей души.Потерпи немного,может в следующем триместе будет полегче,да и жары такой нет сейчас.Крепись девочка.Умница,обнимаю тебя.Здоровья и терпения.
Дианочка, мне так было приятно познакомиться с тобой ) Я очень рада нашему знакомству!

Терплю как могу, выяснила что сок томатный чуть чуть убивает тошноту- ничего не помогает и есть ничего не могу. Максимум что за целый день это фрукты и чай чуть чуть. Тут пошла с мужем в ашан - в обжорный ряд) о....... все конечно то вкусно - только в меня залезла дыня кусок и томатный сок и чуть чуть полегчало, а то меня тошнит , от того что я голодная . Вот три дня голова болит . В общем настроение ничего,только слабость - полежишь - легче ,дела делаешь плохо опять!
Я тоже надеюсь что все это пройдет) с мальчишками я бегала и даже хотела чтоб меня тошнило)) что б чувствовать что это не сон и я беременна))
А вот с дочей было так ,правда слабее! Тут прям в больницу кладут ,а я не очень хочу! ПОдожду недельку и посмотрю если не пройдет придется ложится,чтоб витамины и капельницы прокапали...
\ Дианочка,спасибо за поддержку) мне очень приятно)http://forum.ves.ru/album.php?albumid=559&pictureid=5072

Финида
27.08.2010, 13:14
http://forum.ves.ru/picture.php?albumid=559&pictureid=5072

Финида
27.08.2010, 13:15
Рада за тебя
пусть всё у тебя будет хорошо!!!!!!!!!

Спасибо! Спасибо за поддержку!

Финида
27.08.2010, 13:16
Аничка,
поздравляю с такой замечательной новостью.
Вот читаю форум и улыбаюсь...столько девочек ждут малюток...
Какое это счастье!

Так приятно) Это счастье,правда!\
А у тебя есть малыши?

Galinka
27.08.2010, 14:05
У меня будет только первый)
Но уже хочется чтобы было больше!
Была слабось ,еле ходила 3-4 недельки,
но последние несколько
дней энергия наоборот аж через край!

Финида
27.08.2010, 15:41
У меня будет только первый)
Но уже хочется чтобы было больше!
Была слабось ,еле ходила 3-4 недельки,
но последние несколько
дней энергия наоборот аж через край!

а сколько неделек) Рада за тебя!
Да детки это наше счастье! - правда озорное))

CR@ZY
27.08.2010, 15:44
Девочки, нужно сделать перекличку беременюшек, каждый день добавляются будущие мамочки.. Это очень приятно... Девочки вам всем здоровья и здоровых малышей в нужный срок...

Девочки, сорри, что в этой темке а как Маришка?

Финида
27.08.2010, 15:45
Ага, Натали права - эпидемия :rolleyes: ;) :D
Оленька ,сколько у тебя недель? что кушаешь?
У меня мама приезжает , думаю будет полегче с питанием

Финида
27.08.2010, 15:46
Девочки, нужно сделать перекличку беременюшек, каждый день добавляются будущие мамочки.. Это очень приятно... Девочки вам всем здоровья и здоровых малышей в нужный срок...

Девочки, сорри, что в этой темке а как Маришка?


Привет ,Оксик присоединяйся))) - если будет желание)
можем чихнуть))

Хорошая идея - пузатики после бариатрии ()))))

Финида
27.08.2010, 15:48
Анечка, крепись!! тебе нужно кушать - надо заставлять себя тогда.
Натусенька ,привет солнышко! Как твои дела?
Воротит от всего кроме фруктов , а от них бывает так голодно...
Надеюсь скоро это пройдет- уж затянулся мой токсикоз до нельзя! Надеюсь на след. недельке будет легче!

CR@ZY
27.08.2010, 15:51
*Отхожу в сторонку* :)

На меня не чихать..... Я пока не готова..... :D

Финида
27.08.2010, 15:53
Вот это новость! Анечка поздравляю от всей души! Все будет замечательно!
Спасибо,Миленочка. Читаю и улыбаюсь! И сомнения отступают после таких написанных слов поддержки!
http://www.ollenkka.com/smiles/tedly/image/t3.gif

Финида
27.08.2010, 16:02
*Отхожу в сторонку* :)

На меня не чихать..... Я пока не готова..... :D
http://i.smiles2k.net/love_smiles/kisss.gif
http://i.smiles2k.net/lol_smiles/178.gif

Финида
27.08.2010, 16:06
поздравляю девонька!!!дай бог тебе сил-а кушать надо,хоть насильно,просто выбирай то,что организм просит на данный момент-беременность-это Лучшая часть жизни Женщины-Ты создатель новой жизни-здоровья милая!!!п.с.-обязательно кальций...
Слава- милая! Спасибо за добрые слова! - Ты права - Фраза просто чудесна - просто как то не задумывалась - что я создатель) спасибо) , я задумалась и это так здорво!
Есть к сожалению не получается , только сок и фрукты и все !

Praskusha
27.08.2010, 20:46
*Отхожу в сторонку* :)

На меня не чихать..... Я пока не готова..... :D
Оксан, беги дальше. Тут уже эпидемия:D

CR@ZY
27.08.2010, 21:54
Дала, себе пинка под зад и изчезаю с темы.... До рождения всех малютк..... ЧАООООО ,


*убегая, оглядываюсь, не стоит ли очереднаю беременюшка рядом..... а то тут ещё партизанок много* тьфу на вас....

Финида
28.08.2010, 10:26
Дала, себе пинка под зад и изчезаю с темы.... До рождения всех малютк..... ЧАООООО ,


*убегая, оглядываюсь, не стоит ли очереднаю беременюшка рядом..... а то тут ещё партизанок много* тьфу на вас....


Оксик ,я честно не буду чихать)) не убегай плиз))

Финида
02.09.2010, 18:18
Во вторник проснувшись ,стала делать домашние дела,заболел сильно живот ,не приняла значение,пошла в туалет а у меня кровь, кровь алого цвета.
Вызвала скорую и забрали с диагнозом самопроизвольный выкидыш.
НА узи оказалась гематома на плаценте.

ПО срокам 10- 11 недель, по узи на сегодняйшний момент 12 недель и три дня.Сегодня был скрининг и моя гематома Слава Богу заживает. И мне показали моего малыша(ку)- сейчас у меня потихоньку заживает гематома!
Что я пережила за эти дни писать не буду! Сейчас я в больнице уколы и капельницы!
Тошнота не проходит вообще - только укол церукала и помогает ! Но и и м частить не хочу!

Осень
02.09.2010, 18:28
Бедняжка... Представляю, какие тебе пришлось перенести переживания! Просто ужас... Но ничего...Держись!Крепись! Главное, что теперь ты под наблюдением врачей...А уж они-то всё сделают, чтобы исход был благополучным. Дай Бог тебе здоровья крепкого-крепкого, отличного самочувствия и всего хорошего...

малинка
02.09.2010, 18:39
Финида все У ВАС БУДЕТ ХОРОШО,сейчас главное восстановить здоровье.
Жизнь она полосатая.

ДИАНА
02.09.2010, 21:14
Анюточка,милая!Держись дорогая!Всё должно востановиться.Крепись.Будем молиться за хороший исход.

Финида
03.09.2010, 11:44
Бедняжка... Представляю, какие тебе пришлось перенести переживания! Просто ужас... Но ничего...Держись!Крепись! Главное, что теперь ты под наблюдением врачей...А уж они-то всё сделают, чтобы исход был благополучным. Дай Бог тебе здоровья крепкого-крепкого, отличного самочувствия и всего хорошего...

Спасибо, потихоньку лучше и лучше токсикоз по видимо отпускает потихоньку!

Еще раз спасибо!!!

IrInKa
03.09.2010, 13:14
солнце держись! Все наладится! Ты сильная ты справишься! У тебя есть прекрасный муж замечательные дети!
Все нормализуется, стоит потерпеть боль со временем проходит. Держись!

Galinka
03.09.2010, 18:22
Во вторник проснувшись ,стала делать домашние дела,заболел сильно живот ,не приняла значение...
Что я пережила за эти дни писать не буду! Сейчас я в больнице уколы и капельницы!
Тошнота не проходит вообще - только укол церукала и помогает ! Но и и м частить не хочу!

Это ужасно,
меня тоже пытаются положить с угрозой,
а я все оттягиваю,но ведь дома и правда не получается
постельный режим соблюдать...
нужно прислушиваться к врачам.
Выздоравливай и поосторожней с нагрузками.
Все будет хорошо обязательно.

Natali_M
03.09.2010, 20:59
ой девчонки .. берегите себя ..

Финида
14.09.2010, 18:56
Девочки спасибо Всем за комментарии и поддержку! Прощу прощения что не отвечаю вовремя , но сил нет. Но я все читаю.

вот и еще одна неделя прошла. Гематома на плаценте вроде проходит. Но я заболела и у меня ОРВИ - силные головные боли. В общем как то все сразу . Я всегда была с хорошим иммунитетом. Все прежние беременности тоже прошли нормально.
А в эту очень тяжело. У меня постельный режим, а иначе тошнота ,рвота - я совсем ничего не могу есть . Ложка - это максимум что я могу есть.

Ходить долго не могу низ тянет ( животик болит) - и тошнота - я как невиданный зверь (удав) - до слез. Как с этим жить не знаю. Врачи кололи от тошноты цирукал - но я его боюсь пить в таблетках, так как есть противопоказания.

Короче хочу здоровья и бегать Ланью!
Мне учится надо - а я не могуууууууууууууу... по ступенькам мне нельзя подниматься. ЧТО ДЕЛАТЬ ТО! в общем грустно и тяжко - но я держусь!

Spring flower
14.09.2010, 21:19
Финида, солнце, держись, нужно только перетерпеть и все наладится)

Натали
15.09.2010, 14:25
Финидочка, не раскисай! Скоро будешь не только летать, крепись, ТЫ ВСЕ СМОЖЕШЬ!

Финида
25.09.2010, 20:26
Почти 16 недель (15) - Токсикоз отступает - он отступил когда я уже отчаялась совсем. Ведь я только пила и фрукты ела и все.
Сейчас уже Слава Богу пища идет нормально,тошнота есть но она не такая как рвота, так что спасибо девочки за поддержку! В среду меня выписывают. Я уже выхожу на улицу, ходила в магазин и потихоньку все смогла сделать! Силы возвращаются! Так что первый триместр прошел- буду наслаждаться своим положением.

Иришка
25.09.2010, 20:42
Наслаждайся!!!Это так здорово быть беременной!Носить под сердцем свою кроху!И здоровья тебе красавица!

Финида
26.09.2010, 10:38
Спасибо Иришенька))) Цалую тебя)

Natalja
26.09.2010, 22:22
Девочки! Привет! Примите в компанию!?

Milena
27.09.2010, 10:31
Финидочка, дорогая! Жизнь налаживается, все будет отлично, а ты наслаждайся своим положением, веть это так скоротечно!
Я за время своей второй беременности всхуднула на 25кг., нет не так, забеременела в весе 103кг, а рожать пошла 101кг, а из роддома вышла - 78кг.+ сын+дочка))) + 9 месяцев в обнимку с унитазом.
У тебя все будет СУПЕР! Ты в это верь, по другому не бывает.

Финида
04.10.2010, 11:49
Чувствую себя хорошо,хочу есть постоянно... Хорошо что много не влезает)
Миленочка у тебя двойня сразу- Вау - как тебе повезло) сынишка и доченька)
А сколько им?

Иришка
04.10.2010, 11:51
Финидочка привет!Как у тебя дела?Как здоровье?

Milena
04.10.2010, 13:13
Чувствую себя хорошо,хочу есть постоянно... Хорошо что много не влезает)
Миленочка у тебя двойня сразу- Вау - как тебе повезло) сынишка и доченька)
А сколько им?
Да, Финидочка, дочка и сынок за раз))), им сейчас по 5,5 лет. Вот только не сразу, еще есть большой брат, ты зайди , посмотри мои фотки , посмеешься)))

Алёна
18.10.2010, 12:27
Я вся в сомнениях,низнаю что мне сделать шунтирование или бондаж?!подскажите пожалуйста,что более вредно на ваш взгляд?в чем разница?знаю одно,хочу избавится от злейшего врага-лишнего жира!!!помогите!!!!

Инна
18.10.2010, 12:37
Я вся в сомнениях,низнаю что мне сделать шунтирование или бондаж?!подскажите пожалуйста,что более вредно на ваш взгляд?

А вы хотите операцию для вреда или все-таки для пользы?:D Если для вреда. то операция не нужна, с этой целью просто постарайтесь набрать еще несколько десятков лишних килограммов.:cool:

Natali_M
18.10.2010, 12:40
Инна, не наезжай, а подробненько и своими словами расскажи об операциях.
Ибо сейчас опять заклюют, что старички не приветливы с новичками.

Praskusha
18.10.2010, 12:45
Инна, не наезжай, а подробненько и своими словами расскажи об операциях.
Ибо сейчас опять заклюют, что старички не приветливы с новичками.
Ну вот, всю малину испортила.*хнык*

Инна
18.10.2010, 13:19
Инна, не наезжай, а подробненько и своими словами расскажи об операциях.
Ибо сейчас опять заклюют, что старички не приветливы с новичками.

Отличная мысль! Я тут коротенько своими словами опишу все операции, а сайты ves.ru и vseovese.ru можно будет закрыть за ненадобностью:D

Матроскин
18.10.2010, 14:14
Я вся в сомнениях,низнаю что мне сделать шунтирование или бондаж?!подскажите пожалуйста,что более вредно на ваш взгляд?в чем разница?знаю одно,хочу избавится от злейшего врага-лишнего жира!!!помогите!!!!

Алёна, читайте о операциях:
http://www.ves.ru/bandagestomach/
http://www.ves.ru/shuntingstomach/

а о осложнения и прочие ощущения в соответствующих ветках форума.

это я так, своими словами :)

Колбаска
22.11.2010, 23:04
Алена..я вот тоже мучалась ,мучалась,но остановилась на ЖШ....
Причины? Они просты..меня напрягло,то что с бандажом больше проблем(постоянные подтягивания и пр...) Еще помог совет доктора,я его напрямую спросила...Ачто бы он выбрал для себя? Он сказал,что еще 5 лет назад выбрал бы бондаж...а сейчас уже шунт,конечно я надеюсь ,что он это сказал не из за разнице в цене...А если чесно...то меня еще очень подкупило то,что похудение начинается сразу же(после ЖШ) а бандаж надо сначало 2 месяца носить (чтоб прижился так сказать)и только потом его начинают стягивать....ну и добавлю что я операцию еще не сделала....а только записана на 29 ноября,вот через 3 дня иду сдавать анализы и трындец мне(((( мама я паюсь:confused:

Финида
27.11.2010, 12:27
С днем рождения меня! Я очень счастлива что сейчас я не 150 кг а 88 и то потому что беременна ( была бы меньше)
Очень сильно похудела все говорят что даже истощала))) Но как дороги мне эти слова!
Из плохого у меня везде обнаружились камни и за этого постонная угроза беременности, камни в желочном и в камни в почках в одной и второй..... мало приятная ситуация!

Неделя 24 постоянно лежу на сохранение,же даже привыкла к роддомам, посмотрела их разные и 29 и 13 больницу, 32 и 18
В 18 роддоме - как было 12 лет назад так и осталось все- трусы нельзя, все нельзя, короче зеленкой грудь мажут при кормлении до сих пор, дети отдельно- туда я рожать не поеду- лучше дома:))]

ДИАНА
27.11.2010, 14:55
Анютка с днём рождения тебя!Здоровья,много здоровья,очень много здоровья тебе!!!!Ну теперь ты знаешь в какой роддом можно идти,а в какой не стоит.Счастья тебе дорогая и дитёнку.

малинка
27.11.2010, 23:56
http://forum.exler.ru/arc/uploads/83/post-1186131584.jpg