PDA

Просмотр полной версии : столько вопросов и переживаний??



Oksana
08.11.2009, 16:27
Всем вечер добрый.
извиняюсь сразу за ошибки,русский язык не родной мой.
уже пол года думаю об етой операции...нашла ваш форум,читаю,радуюсь за вас,так как все такие позитивные и счасивые!
очень переживаю за все..
я никогда не была худышкой,но весила с лет 20,80 кг и мой вес колебался до 100,пока я не родила.
у меня произошли какие то нарушения с щитовидкой,и я набрала около 40 сверху за 3 года.
никогда не было комплексов по поводу своего веса,никогда не была обделена вниманием
но последний год пока я бегала по врачам и узнавала от чего мой вес так стремительно растет,я устала(((
слишком дискомфортно ето все,тяжело,буквално во всем тяжело!
мне предлогают шунтирование желудка...еше в начале лета предлогали сделать,но я все думала...
сейчас 19 мне сново на прием к пластическому хирургу,вот почитала я вас сдесь и всетаки думаю что соглашусь.
меня одно волнует...поможет ли ето если человек сам по себе не ест много?
и очень много вижу о том как вы пишете о том что выподают волосы...они потом отрастут или всетаки ето с концами??
надо принемать решение мне...а одной трудно с етим...помогите советами !
спасибо всем зарание))

Натали
08.11.2009, 20:46
Оксана, советчиком в таком вопросе должно быть только собственное самочувствие и сопутствующие лишнему весу болезни. Желудочное шунтирование направлено не сколько на уменьшение объема пищи, а сколько на уменьшение всасываемости. Волосы и некоторых не выпадают, а если и выпадают, то отрастают заново. Я считаю, что волосы, ногти это мелочи по сравнению со всеми остальными проблемами, связанными с лишним весом. Думайте, решайтесь, мы всегда поддержим и посоветуем! Удачи!

Oksana
08.11.2009, 21:55
Оксана, советчиком в таком вопросе должно быть только собственное самочувствие и сопутствующие лишнему весу болезни. Желудочное шунтирование направлено не сколько на уменьшение объема пищи, а сколько на уменьшение всасываемости. Волосы и некоторых не выпадают, а если и выпадают, то отрастают заново. Я считаю, что волосы, ногти это мелочи по сравнению со всеми остальными проблемами, связанными с лишним весом. Думайте, решайтесь, мы всегда поддержим и посоветуем! Удачи!

спасибо вам за ответ.
болезней никаких нет,кроме того как в последние пол года ужасно стала болеть спина в области кресца,такое же ощющение у меня было на последнем месеце беремености,когда видемо позвоночнику тяжело очень уже было.
я вот почему сомневалась в етой операцие,если человек не ест много,поможет ли ето похудеть?
мой эндокринолог сказал что мой обмен веществ настолко плох,что никакие диеты мне не помогут,так и есть.
и еще интересно..вот вы все худеете...а когда дойдете до той точки когда вроде нужно сказать все меня мой вес устраивет,как вы обясните ето своему организму?не будет ли он худеть и дальше??

Хельга
08.11.2009, 22:38
Оксан, Наташа все правильно написала, выпавшие волосы, отрастают вновь и выпадают они не у всех, а лишь у тех, кто не пьет витамины и недостаточно потребляет белок.
А насчет того, что как организм поймет, когда ему надо остановиться, то он очень умый ;) и не похудеет меньше физиологической нормы, как правило вес останавливаеся даже не достигнув нескольких кг., до нормы, т.ч. не волнуйся, дистрофиком ты не станешь :)
А вот насчет того, что ты мало ешь, то я тоже так думала, пока не сделала операцию, вот тогда я поняла, что такое мало есть, хотя раньше думала, что и так питаюсь как птичка, но поверь это далеко не так. Попробуй записывать ВСЕ что ты ешь в дневник, только ВСЕ, все, все перекусы, все виноградинки, все сушечки, все конфеточки и т.д. Сейчас я наедаюсь двумя столовыми ложками, а то и меньше. Так что подумайте, столько ли Вы едите или во много раз больше.
А решение принимать только Вам, мы свой выбор сделали.

CR@ZY
08.11.2009, 22:39
Привет Оксаночка и добро пожаловать на наш форум...... На счет веса: как правило мы теряем около 80% лишнего веса, тоесть какой то запас все же остается, так что по этому поводу точно не переживай... Про спину: У меня тоже на последних мес. беременности очень начала болеть спина, сначала думала из-за беременности, потом после родов, думала, что спина болит после эпидуралки, мучалась 4 года, пока не переехала в штаты, все как рукой сняло.. Потом поехала на Украину год назад, и опять эта ужасная боль, и тут до меня дошло, что это из-за матраца..... Больше на той кровати не спала и все было ОК....
Про волосы: Где то с 4-го мес после операции у меня очень стали лезть волосы.... Сейчас уже намного меньше лезут (может уже лесть не чему :)) Лысым из нас ещё никто не стал, но как говорится лучше быть лысым и худым, чем волосатым и толстым . ИМХО . По опыту других девочек волосы перестают выпадать и начинают отростать после 7-го мес. Задавай вопросы не стесняйся, чем сможем тем поможем....

З.Ы А ты откуда? Сколько лет? Рост? Вес?

Oksana
08.11.2009, 23:35
спасибо вам огромное за ваши ответы девочки
я из эстонии,вес если чесно даже незнаю точным какой сейчас,что то около 140
рост 165.
к сладкому дышу ровно так сказать,никогда не была сладкоежкой!
единственное без чего немагу ето кофе,кофе и сигареты,не курила года 3 перед беременостю и после того как родила годик,потом начала сново курить.
насчет полноты никогда не шодила сума пока ето не стало мне мешать.
посматрела я на вас,почитала,и думаю что всетаки пойду и я на ето.
просто нехочется ставить на себе крест.
я сматрю у вас ети операции платные?у нас евро союз сейчас выделил денги по борьбе с ожирением,и ети операции оплачивает государство.но как говорится чтоб быть здоровым никаких денег не жалко,я была готова заплатить денег,пока мне несказали что все ето бесплатно!
почитала что у вас есть сдесь фонд где вы помогаете тем кому ето так необходимо,я тоже помогу!
спасибо вам за подержку,возможно скоро и я буду сматреть на себя в зеркало и улыбатся.

Обреченная
08.11.2009, 23:46
Оксаночка, Добро пожаловать!) Думаю, что повторяться не стоит, девочки уже на все вопросы ответили) Хотелось бы только добавить, что операция это верное решение и бояться не стоит, раздумывать тоже, в жизни каждой из нас операция это одно из самых знаменательных счастливых событий.

Praskusha
09.11.2009, 17:52
Даже у тех, у кого волосы выпадали, все равно не лысые:) Вообще-то они отрастают, лучше поддерживать себя изнутри витаминами, а снаружи какие-то укрепляющие маски, шампуни, очень много средств в профессиональной косметике. На форуме много писали об этом, есть даже соответствующий раздел. Этого точно не стоит опасаться.
Мне кажется, если уже вес критичен, самочувствие не радует, а желание одно, стать стройной, а все действия, которые были предпринятые не помогают. То операция единственный выход.

Denisiya
11.11.2009, 19:53
Я только 3 недели назад сделала операцию и могу сказать, что безумно счастлива. Каждый раз когда рука тянется за чем-нибудь съедобным, возникает чувство непередаваемой радости - немогу!!! Каждый раз, когда мысленно хочется поругать себя за прожорливость - понимаешь, что ругать не за что! И еще прибавляет оптимизма тот факт, что друзья уже заметили что, даже с таким небольшим результатом на весах, внешний результат поразительный - и это тоже радует! Единственный вопрос, который я себе задаю, почему я не сделала этого раньше!

Milo4ka
11.11.2009, 20:02
внешний результат поразительный - и это тоже радует! Единственный вопрос, который я себе задаю, почему я не сделала этого раньше!

Точно, я тоже себе часто задаю этот вопрос. Но, наверное, просто время(правильнее сказать "критичный вес") не пришло. Я начала худеть от 153 кг., и мне было все равно:волосы, ногти, конфликт в семье!
Я сейчас так счастлива! Желаю Вам принять правильное решение!

Oksana
11.11.2009, 20:09
девочки,я уже жалею что когда врач гнал меня на ето еще пол года назад я кричала ,,нет ,мне и так не плохо живется,,
просто я не видела ни одного человека после такой операции,немогла поговорить,узнать как ето все ,ничего ведь не знала!
а сейчас столько много времени провела на форуме,начиталась всего,на вас всех сдесь сматрю и радуюсь))
какие вы все красивые и самое главное счасливые очень!!!
скорей бы и мне уже узнать дату своей операции)))

Люша
14.11.2009, 10:08
Даже не сомневайся.что ты поступишь правильно!!!Удачи тебе!!!

Praskusha
15.11.2009, 14:45
девочки,я уже жалею что когда врач гнал меня на ето еще пол года назад я кричала ,,нет ,мне и так не плохо живется,,
просто я не видела ни одного человека после такой операции,немогла поговорить,узнать как ето все ,ничего ведь не знала!
а сейчас столько много времени провела на форуме,начиталась всего,на вас всех сдесь сматрю и радуюсь))
какие вы все красивые и самое главное счасливые очень!!!
скорей бы и мне уже узнать дату своей операции)))
Главное, что поняла, что этот шаг необходим. А сколько тех, кто даже не слышал об операциях.:confused:

jelena
16.11.2009, 01:33
Оксана,привет,я из Таллинна,сделала операцию 30 дней назад -10 кг чуствую себя хорошо,у какого доктора ты хочешь оперироваться? Пиши в личку ,отвечу где у меня и т.д.

Oksana
19.11.2009, 19:47
спасибо вам девочки))
сегодня была у хирурга и завтра еще один,скажут когда будет операция,но скорей всего в начале января((
придется еще месяц терпеть!
сделают жш и через год уже записали на корекцию живота,как раз сегодня хирург меня записала на ету операцию!
вроде так сказать лед тронулся,и еще немного и я буду в ваших рядах))
волнуюсь постоянно и переживаю,но читаю вас каждый день и страхи немного отступают!
завтра в час узнаю когда меня прооперируют.
еще раз всем огромнное спасибо!
успехов и море позетива!!!

Praskusha
22.11.2009, 12:48
Через год на пластику живота не рано? У нас доктора рекомендуют подождать 1.5-2 года, чтобы полностью сошел вес и так же полностью произошло провисание кожи.

Oksana
22.11.2009, 13:46
вот и хирург который будет делать шунтирование мне,сказал что через год всетаки рановато с пластикой.
на консултацию типо сходить можешь,и записатся на пластику,так как очередь у них тоже там.
кстате записали меня на шунтирование,правда ждать теперь еще долго(((
23 марта. сказали раньше могут вызвать,но не позней.теперь ждать 4 месеца еще(((и время будет идти тааак медленно ,как назло((

Praskusha
22.11.2009, 13:57
вот и хирург который будет делать шунтирование мне,сказал что через год всетаки рановато с пластикой.
на консултацию типо сходить можешь,и записатся на пластику,так как очередь у них тоже там.
кстате записали меня на шунтирование,правда ждать теперь еще долго(((
23 марта. сказали раньше могут вызвать,но не позней.теперь ждать 4 месеца еще(((и время будет идти тааак медленно ,как назло((
Ничего не поделать, надо набраться терпения. Просто помнить, что это обязательно случится, раз такой порядок. А с пластикой так сильно не торопись, понятно, что очередь и запись, но лучше хотя бы 1.5 года, тогда и результат лучше, уйдет больше жировой прослойки.

Oksana
01.12.2009, 17:51
вопросик ...девушки кто нибудь из вас курит??если да,то бросали вы курить до операции?
и еще ...почитала что один ис побочных действий ето постоянный холод?ето уже навсегда?

ОЙРА
01.12.2009, 18:18
прошло 9 месяцев,мёрзну намного реже.Но бывает.В первое время очень сильно мерзла.

Praskusha
01.12.2009, 20:21
вопросик ...девушки кто нибудь из вас курит??если да,то бросали вы курить до операции?
и еще ...почитала что один ис побочных действий ето постоянный холод?ето уже навсегда?
Я бросила курить до первой операции за полгода. Не потянуло.
Мерзну периодами, но чем дальше и больше похудение, тем быстрее замерзаешь. Со временем организм адаптируется, но зябко почти всегда.

Хельга
01.12.2009, 21:48
Я вот лично, никакого дискамфорта от мерзлячиства не испытываю, да де наоборот, вижу в этом большой плюс: мерзнешь - значит не потеешь:p! А вот когда я была толстой, то потела все время:eek: - вот это действительно дискомфорт! А теперь, потеплей оделся и вперед, ни мокрых подмышек, ни запаха! :D

Яна
01.12.2009, 23:40
вопросик ...девушки кто нибудь из вас курит??если да,то бросали вы курить до операции?
и еще ...почитала что один ис побочных действий ето постоянный холод?ето уже навсегда?

Курила последний раз перед ОП 10 ноября. После, ни разу! И не хочу! Сигаретный дым неприятен! Если не начну заново, а я курильщик со стажем, буду расценивать это, как бонус после ОП.
Мерзну, время от времени, но меньше потею, например в метро.

Натали
02.12.2009, 09:12
Эх, как курила так и курю... Если б кто установку какую дал? На сигареты денег больше уходит, чем на еду!

trixi
12.12.2009, 21:52
даже не знаю в какую тему написать. После шунтирования у меня появилась проблема. Начала потеть, но к сожалению такой неприятный запах и пятна на одежде, что из вещей не выстирывается, уже не знаю что делать, не могу же я все вещи выкидывать....
Подскажите от чего это может быть и что мне делать.....

ОЙРА
13.12.2009, 07:55
Может анализы тебе сдать.Нужно найти причину,а затем уж бороться с проблемой.Я наоборот раньше сильно потела,сейчас это бывает крайне редко.

Люша
13.12.2009, 13:04
Мне кажется,что это никак не связано с операцией,хотя утверждать,конечно,не буду.К счастью,я и раньше не сильно потела,даже не смотря на нашу,почти круглогодичную,жару(только голова,но это моя особенность),а сейчас и подавно нет такой проблемы.

trixi
13.12.2009, 13:21
я раньше потела меньше, а сейчас вообще невозможно, запах из вещей не выстирывается.

Финида
13.12.2009, 19:02
я раньше потела меньше, а сейчас вообще невозможно, запах из вещей не выстирывается.

Это может быть связанно с активным похудательным процессом и убыстрением обмена веществ:confused:

Milo4ka
13.12.2009, 19:50
Попробуй Hidrofugal.У меня приятельница спортсменка им пользуется.
В совсем тяжелых случаях делается удаление потовых желез. Сходи на консультацию к кожному врачу. Может это просто период такой, надо травками попробовать.

ionna69@bk.ru
14.12.2009, 01:22
"Драй Драй"производства Швеции(расход маленький,хватает очень надолго) или банальная Теймурова паста...

Кирюшка
14.12.2009, 09:10
Я тоже первые полгода наверно, постоянно обливалась холодним липким потом, правда без запаха. Но все равно гадкое состояние. Последний раз такое было во время инфекции простудной.

marina
14.12.2009, 15:19
А Вы омепразол принимаете? У него,по-моему,есть такой побочный эффект.

Даша
14.12.2009, 17:28
я раньше потела меньше, а сейчас вообще невозможно, запах из вещей не выстирывается.

После ЖШ у меня очень обострился нюх: любой запах чую гораздо сильнее. Может и это вовсе не пахнуть стала хуже, а чуять лучше?

Praskusha
16.12.2009, 12:46
Я омепразол принимаю, у меня нет такого эффекта.
Я читала, что колят подмышки ботокс, таким образом бороться с гипергидрозом.:rolleyes:

Oksana
14.01.2010, 15:54
сегодня позвонили сказали что моя операция переносится с 23 марта на 9 февраля!
я вроде радыватся должна,но у меня такая паника начилась ,незнаю как себя успокоить!
волнуюсь и очень переживаю!ведь до 9 числа осталось совсем немного!
скажите я одна такая?девочки а вы тоже переживали и волновались?

Хельга
14.01.2010, 16:12
Оксан, ну конечн, мы все боялись, зайди в любут темку или дневник (в начало) и ты это увидишь. Все будет хорошо, обязательно будет, даже не сомневайся! ;)

Oksana
14.01.2010, 19:52
Хелга спасибо)))выпила успокоительное!скоро все закончится и начнется новая жизнь,еще лудьше чем ета))

Milashka
14.01.2010, 21:41
Оксана, не переживай и не бойся. Говорю с полной ответственностью, так как сама была на твоём месте. Теперь везу свою сестру , у неё операция тоже 9 февраля, так что встретимся. Да, и если честно ,то я и не боялась. после одного разговора с Владимиром Викторовичем по скайпу, ко мне пришла такая уверенность, что всё будит точно хорошо, вообще эти доктора точно знают, что они делают. Я благодарю Бога,за их руки и доброту!!!

Marisha
14.01.2010, 23:50
Оксана, не переживай и не бойся. Говорю с полной ответственностью, так как сама была на твоём месте. Да, и если честно ,то я и не боялась. после одного разговора с Владимиром Викторовичем по скайпу, ко мне пришла такая уверенность, что всё будит точно хорошо, вообще эти доктора точно знают, что они делают. Я благодарю Бога,за их руки и доброту!!!

Сняла с языка!
Волнительно? Да! Но бояться не стоит! Прожить всю жизнь с ожирением, и не видеть выхода - это страшно! А доверится людям с золотыми руками, и изменить всю свою жизнь - это счастье!

ANTLANTIDA
28.01.2010, 23:31
Здравствуй, Оксана!! Я тоже из Эстонии, из Таллинна. Оп у меня назначена на 15.02.10. Тоже жутко переживаю.. А ты откуда и у какого врача оперироваться будешь?

Oksana
08.02.2010, 22:55
утром сдаюсь врачам!переживаю так что голова болит весь день.

ANTLANTIDA
09.02.2010, 00:49
Ну ни пуха, ни пера!!!! Все будет просто замечательно, я в этом уверена!!!!

Альба
09.02.2010, 09:05
Оксана, все непременно будет хорошо! И все переживания останутся позади :) удачи!

jelena
15.02.2010, 22:48
Оксаночка,не переживай,у нас хорошие доктора,все будет хорошо,звони после операции.

AnitaP
16.02.2010, 16:13
давай Оксанчик не боись мы таллинские уже это испытали!! и знаем ,что все будет хорошо

Oksana
17.02.2010, 16:39
я все еще в больнице,кому раскажешь неповерят!оператция 3 часа шла,все вроде хорошо,но на 3 день когда стали вытаскивать зонт ис носа,он невытащился!и теперь уже неделю они думают как его убрать.устала слов нет!

AnitaP
18.02.2010, 19:41
Оксанчик сочувствую..а ты у кого делала? я у Виклепа в портовой больнице..у меня было после оп восполение легких..так как я не смогла проснутся толком,когда трубку вытаскивали из легких..а потом ее снова поставили..но было кровотичение,но в итоге все же жива ,здорова..операция длилась 6 часов

Маруся
18.02.2010, 21:05
я все еще в больнице,кому раскажешь неповерят!оператция 3 часа шла,все вроде хорошо,но на 3 день когда стали вытаскивать зонт ис носа,он невытащился!и теперь уже неделю они думают как его убрать.устала слов нет!

Оксаночка, может быть тебе с нашими докторами посоветоваться? Как это зонд невытаскивается?

светлана28
18.02.2010, 21:31
Уже и с вашими докторами посоветовались. Оксана звонила сегодня из Эстонии в Москву. Вообщем дело в том, что Оксане уже неделю не могут вытащить зонд из носа. Так как он за что то зацепился. Предпологают, что во время операции его пришили к желудку. Вот так компот...такое случилось впервые в Эстонии. Ни уши поставлены чуть ли не все хирурги Эстонии. И все они думают, думают, думают....а хирург который делал операцию вообще усвистел в Финляндию. Типа не при чем. Следуя из сегодняшнего разговора с хирургами из Москвы, такое случалось и у них, но они это присекали еще в ходе операции. И скорее всего придется делать повторную операцию. Сегодня был консилиум в больнице, но с Оксаной мы созвонимся чуть позже, тогда будет известно, что они решили.

V. Fedenko
19.02.2010, 00:43
Действительно, доктор из Эстонии звонил вчера и советовался по этому поводу с Владимиром Викторовичем.

Вероятнее всего, произошло прошивание зонда сшивающим аппаратом. Вы пишете, что этот зонд стоит в носу. Это означает, что данный зонд тонкий. Современный сшивающий аппарат - штука настолько мощная, что может прошить и перерезать тонкий зонд настолько легко, что хирург этого вообще не заметит. Если это произошло при прошивании желудка, это значит, что одна часть зонда фиксирована в шве малого желудочка и выходит чере нос, а другая (отсеченная) часть зонда остается в большом желудке, и также фиксирована к скрепочному шву.

В нашей практике такая ситуация имела место 2 раза в самом начале нашей деятельности. Слава богу, что мы распознали это сразу на операции. В таком случае зонд немедленно удаляется из скрепочного шва. После этих двух случаев мы осознали на практике правило, что при выполнении лапароскопического желудочного шунтирования следует использовать только зонды диаметром 1 см и толще (которые нельзя прошить сшивающим аппаратом).

Что теперь делать Оксане? На самом деле, есть два варианта действий.

Первый вариант, сделать повторную операцию и удалить части зонда из скрепочных швов из малого и большого желудка. При этом имеется риск развития несостоятельности шва желудка в месте, где стоял зонд.

Вариант второй - зайти гастроскопом в малый желудок и обрезать зонд внутри желудка вблизи места прошивания, а часть, торчащую из носа, удалить. В этом случае небольшие части зонда остаются в желудке. Пациентка выписывается домой, однако остается под амбулаторным контролем своего хирурга. Периодически нужно будет делать гастроскопический контроль, смотреть, что происходит с остатком зонда. Со временем он отторгнется в просвет желудка и выйдет естественным путем. Если этого не произойдет, через 2-3 месяца его можно будет извлечь через гастроскоп.

К сожалению, у нас нет детальной информации о состоянии данной пациентки и технике операции, поэтому определенно рекомендовать один из этих вариантов нельзя.

Тем не менее, учитывая, что прошла уже неделя после операции, и пока никаких проблем с пациенткой нет (как я понял из описания), я бы чуть больше склонился ко второму варианту действий. Но это, опять-таки, в условиях дефицита информации.

Обратите внимание на такой интересный факт, что лапароскопическое шунтирование жжелудка относится к операциям очень высокой сложности. Считается, что кривая обучения хирурга при этой операции завершается примерно через 250 (!!!) случаев. Для сравнения - кривая обучения при удалении желчного пузыря 30 случаев.

ANTLANTIDA
19.02.2010, 23:10
ОЙ, история с Оксаной, просто жуть!!! Но я уверена ,что все будет хорошо!!!! Оксана, держись!!! Мы с тобой!!!

Финида
19.02.2010, 23:21
Оксаночка держись!

ДИАНА
20.02.2010, 02:52
Оксаночка!Держись!Молюсь за тебя.Всё будет хорошо!

Oksana
20.02.2010, 09:33
спасибо всем огромное за подержку!мне она сейчас очень нужна!

Doctor
20.02.2010, 10:41
спасибо всем огромное за подержку!мне она сейчас очень нужна!
Для увеличения шансов благоприятного развития событий после оставления фрагмента желудочного зонда в скрепочном шве, его следует обрезать как можно короче. Для этой процедуры существует специальный инструмент - так называемый BandCuter. Мы с успехом пользовались этим устройством для пересечения желудочного бандажа, который мигрировал в просвет желудка.
Производит это устройство австрийская фирма AMI (Agency for Medical Innovations)
http://www.ami.at/en/index.php4?m1id=2&m2id=8&m3id=15
Думаю его легко купить.
Можем, также предложить свою помощь в выполнении этой процедуры, если вы решитесь приехать к нам. Денег с вас за это не возьмем.
Другой вариант: можем дать вам взаймы этот инструмент (Band Cutter), если вы организуете его доставку от нас к вам и обратно.

Oksana
20.02.2010, 19:30
все таки Боженька есть на свете!для меня в лице Владимира Викторовича!!!СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЕТОМУ ЧЕЛОВЕЧКУ,И ДАЙ БОГ ЕМУ ВСЕГО САМОГО ЛУДШЕГО В ЕТОЙ ЖИЗНЕ!!!

Oksana
20.02.2010, 19:32
сижу и плачу от радости что скоро исбавлюсь от етой трубки и буду дома рядом с ребенком и семьей

ДИАНА
20.02.2010, 19:40
Ксюшенька!Так рада за тебя!Всё будет супер!!!

Альба
20.02.2010, 19:41
Оксаночка, не переживай сильно! Это неприятно, но не страшно. Зонд уберут, а потом и вспоминать не будешь. Все будет хорошо! Мы с тобой!!

Doctor
21.02.2010, 15:04
К сожалению, нет прямой связи с доктором, который будет выполнять процедуру эндоскопического пересечения пришитого желудочного зонда, но думаю, что вы передадите.

Изначально этот прибор предназначен для пересечения мигрировавшего в просвет желудка желудочного бандажа, однако он может быть с успехом применен и для пересечения полимерного желудочного зонда.
На наш взгляд технология этой процедуры должна отличаться от стандартной по двум причинам: Во-первых, когда специальная пересекающая струна обводится вокруг бандажа гастроскопом - необходимо довольно много места. Такого пространства в малом желудочке просто нет. Во-вторых: бандаж располагается горизонтально по отношению к пищеводу и держит струну в момент опускания пружинной муфты устройства. Зонд, в отличие от бандажа, расположен вертикально, поэтому проволочная петля по мере продвижения муфты будет соскальзывать кверху.

Мы предлагаем следующий алгоритм действий.
1) Сформировать маленькую проволочную петлю (чуть больше диаметра зонда) и поджать ее пружинной муфтой еще до введения в пищевод.
2) Выполнить гастроскопию и измерить расстояние до того места где зонд пришит к желудку. Вынуть гастроскоп.
3) Густо смазать проксимальный конец зонда специальным гелем, который используется для смазки интубационных трубок. Надеть заранее сформированную проволочную петлю на зонд и провести его, проталкивая петлю вместе с пружинной муфтой вдоль желудочного зонда на то расстояние, которое было предварительно измерено гастроскопом. При проталкивании петли желудочный зонд необходимо удерживать в статичном положении свободной рукой.
4) Выполнить гастроскопию и убедиться, что проволочная петля легла на то место, которое планируется пересечь.
5) Произвести пересечение зонда ПОД КОНТРОЛЕМ ЗРЕНИЯ, путем наматывания струны на штатный силовой блок.
Удачной операции!

Oksana
21.02.2010, 18:40
спасибо огромное еще рас за помощ,неустану никогда благодарит вас)))
звучит все так страшно для меня бррр....надеюсь ету протседуру будут делать мне под наркозом!
завтра как получем чудо штучку обезателно вам позвоню,уверенна доктор Тикк тоже захочет с вами поговорить,обезательно вам позвоним!
думаю завтра они будут сматреть и расбератся,и во вторник все будем делать!
переживаю безумно,но в то же время часть меня успокоилась,так как теперь все будет хорошо!
знаете даже сброс веса меня так неволнует все ети дни,хотя взвесилась тут увидела что процесс идет,уже минус 8 кг.
сегодня ночь я буду спать спокойно,даже не верится!
описание операции скинула уже доктору на имаил,может заранее увидет и почитает уже.

ANTLANTIDA
21.02.2010, 19:28
Владимир Викторович!!! Читаю и прям до слез пробирает, что Вы так добры и помогаете Оксане.Это так здорово, что не все люди жестоки.. У нас в Эстонии чаще все живут, так, что моя хата скраю. Дай бог Вам здоровья и низкий Вам поклон!!!

Oksana
21.02.2010, 22:17
Алекса именно поетому я и плакала когда руку помощи протянули совсем чужие люди,и совсем из другой страны!
я давно неверила в чудеса...но пару дней назад все перевернулось!
таким людям,и таким докторам нужно памятник при жизне!!!!!
ПОКА В МИРЕ ЕСТь ТАКИЕ ХОРОШИЕ ВРАЧИ И НАСТОЛьКО ОТВЕТСТВЕННЫЕ И ПРЕДАННЫЕ СВОЕМУ ДЕЛУ,ЛЮДИ БУДУТ ВЕРИТь В ЧУДЕСА!!!!
НИЗКИЙ ПОКЛОН ОТ ВСЕХ МОИХ РОДНЫХ И БЛИСКИХ ЕТИМ ВРАЧАМ!!!

ANTLANTIDA
22.02.2010, 10:07
Оксанчик!!! Ты держись!! Скоро думаю будешь дома... И думаю, что в ближайшем будущем мы с тобой встретимся...Как только что-то прояснится, ты отзвонись, пожалуйста!!!

ANTLANTIDA
24.02.2010, 15:10
Оксаночка!!! Я ооочень рада, что ты дома!! Теперь-то уж точно все будет хорошо!!! В ближайшем будущем будет стройняшки!!!! Потом пойдем на конкурс мисс худышка!!!!

вероничка6
24.02.2010, 15:22
Oksana,я с переживанием следила за ходом событий,очень и очень рада,что всё закончилось!Что ты теперь дома со своей деткой!Пусть то что с табой случилось,будет самой большой неприятностью в твоей жизни!Удачи тебе,радости и мира в семье!!!Скорейшего выздоровления!

Хельга
25.02.2010, 12:19
Оксаночка, очень рада, что ты дома, что все закончилось. Выздоравливай, востанавливайся!!!
И конечно огромное спасибо нашим докторам, Вы лучшие!!!!

Лорик
25.02.2010, 12:31
Еще раз убеждаюсь,что все в жизни происходит не просто так.
Нам надо благодарить бога,что попали к нашим врачам!
Оставайтесь такими же добрыми и чистыми,а профессионализм у вас уже есть!Здоровья вам и долгих лет жизни!

Oksana
25.02.2010, 14:32
подписываюсь под каждым словом девочек!Они врачи от Бога!
я уже дома,начинаю немного приходить в себя.
за последние дни многим друзьям расказываю историю о том как мне помогли врачи которые даже в глаза меня не видели!
многие просто отказываются верить в ето!чудо,самое настоящее чудо в моей жизне!
моим врачам тоже досталось,они справились,им я тоже благодарна!
они передовали ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩ и ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ коллегам из России!

ANTLANTIDA
25.02.2010, 15:29
Оксаночка!!! А что с линеечкой? Думаю отсчет уже пошел!!! Не хочешь нам похвастаться???

jelena
01.03.2010, 06:45
ТОлько зашла на эту страничку,Оксанка -выздоравливай ,то же плакала ,когда читала,какие все хорошие,добрые и форум -сила,не оставили в беде.Оксана позвони,будешь ехать в таллинн- заежай в гости.

Oksana
01.03.2010, 11:20
Леночка спасибо)))я позвоню тебе обезательно !я счаслива что когда то нашла етот форум,и познакомилась сдесь с прекрасными людьми и потресающими врачами!девченки чудо все таки бывает:))

На-Таша
01.03.2010, 12:29
Оксана, очень рада за Вас, что все завершилось благополучно! Дай Бог Вам здоровья и чтобы дальше неприятных сюрпризов не было! :)

Oksana
03.03.2010, 19:32
девочки какой протеин надо начинать пить,сколько и где вы его покупали?как узнать какой правельный и какой именно мне нужен?

ОЙРА
04.03.2010, 06:32
тема про протеины http://forum.ves.ru/showthread.php?t=1525

Oksana
05.03.2010, 23:10
девочки только что приехала с дня рождения,сегодня первый рас поела не жидкую еду!маленький кусочек мяса,одну картошку,и салатик оливье ложечку!организм все принял на ура!последний раз взвешивалас 4 дня назад,завтра утром взвешусь и поменяю линеечку!скоро уже месяц после моей оп и вроде бы все идет супер,и это радует:))

Oksana
07.03.2010, 21:13
девочки я сегодня поела арбузика,но не то чтоб ела,я высасывала сок,зевала все и мякоть выплевывала,такой кайф,так вкусно,и таааак хорошо:))

ДИАНА
08.03.2010, 02:49
девочки только что приехала с дня рождения,сегодня первый рас поела не жидкую еду!маленький кусочек мяса,одну картошку,и салатик оливье ложечку!организм все принял на ура!

Ксюшенька,ну ты уже обжираловкой занимаешься.Не объелась?

Oksana
08.03.2010, 11:21
Ксюшенька,ну ты уже обжираловкой занимаешься.Не объелась?

ну если учесть что ето было с 5 до 10 вечера ,все было вкусненько и хорошо:)

tatyana
08.03.2010, 14:25
Девочки, а у меня завтра операция!!!! Необыкновенное ощущуние и страха и радости одновременно.
Всех с праздником 8 Марта, удачи и весны в душе! Желаю, чтобы все самые заветные мечты исполнились, все достигли желаемых КГ легко и быстро!!!!!!!!!!!!

Багира
08.03.2010, 15:05
...ох уж и история..просто эмоций не хватает....прочитала всё..в шоке...
Тебе Оксаночка только приятный сюрпризов и веры в чудо!!!
А Докторам этим,людям настоящим....прям слов не подобрать...Спасибо за то что они есть!!!!

Багира
08.03.2010, 15:06
Девочки, а у меня завтра операция!!!! Необыкновенное ощущуние и страха и радости одновременно.
Всех с праздником 8 Марта, удачи и весны в душе! Желаю, чтобы все самые заветные мечты исполнились, все достигли желаемых КГ легко и быстро!!!!!!!!!!!!

Танечка пусть твоя операция пройдет не заметно!И всё
всё будет Хорошо!!!

Oksana
26.04.2010, 13:44
всем привет.девочки кто что делал когда кожа на руках начинала весеть?крылья растут,а что с ними делать незнаю:(может быть какие нибудь крема?или упражнения?

Praskusha
26.04.2010, 14:21
Оксана, смотря как висят. Кто-то lpg делает, кто термаж, кто кремами пользуется, кто в спортзал ходит, кто на массаж. Но кому вообще ничего не помогает, то идет на пластику. На все надо время и на все надо смотреть. Пока что пытаться сразу и все бросить на поддержание кожи. Если уж не поможет, думать, что делать дальше и стоит ли идти и резаться.

Oksana
26.04.2010, 14:29
Праскуша спасибо за совет:)на неделе полазию по магазинам в поисках кремов,да и наверно надо будет в зал заниматся идти.в мае мне к хирургу на прием,поспрашиваю его что он думает об етом,хотя наши хирурги в инфо очень скудны:(я на форуме больше беру ответов на свои вопросы.

Doctor
26.04.2010, 21:15
Праскуша спасибо за совет:)на неделе полазию по магазинам в поисках кремов,да и наверно надо будет в зал заниматся идти.в мае мне к хирургу на прием,поспрашиваю его что он думает об етом,хотя наши хирурги в инфо очень скудны:(я на форуме больше беру ответов на свои вопросы.

Привет Оксана.
Не делали вам пока контрольную гастроскопию?

Oksana
26.04.2010, 21:41
Привет Оксана.
Не делали вам пока контрольную гастроскопию?
добрый вечер.да ничего они не делают:(первый раз за все время доктор мне позвонил пару дней назад,спрасил как себя чуствую,что ем,нет ли слабости,что беспокоит...у меня самочуствие супер,ничего не беспокоит,я так и сказала,записал меня к себе на прием 14 мая,на анализы,а про хвостик что оставили у меня ни слова,если чесно я немного злая,вед в первую очередь ето мое здоровье,я тут улетала на пару недель,и каждый день молила Бога чтоб за приделами моего государства мой хвостик не дал о себе знать.
поеду 14 на прием,обезательно буду настаивать на проверке!а то я так поняла из их слов ,типо если не беспокоит,то и Бог с ним,зачем что то проверять.летом я буду в Москве,и в любом случаее приду к вам на проверку,вам я доверяю больше!да и мне спокойней спать будет:)
а после 14 я вам обезательно позвоню раскажу на чем мы сошлись с моим хирургом.

Альба
27.04.2010, 08:51
Оксана, покупай крема, в которых есть кофеин и, желательно, зеленый чай. Только мазать надо регулярно. Я когда сама худела на 60 кг, тоже кожа на руках начала обвисать. Помогли крема с кофеином и еще тугие рукава у кофточек, чтобы коже было меньше простора.

Oksana
27.04.2010, 13:53
Оксана, покупай крема, в которых есть кофеин и, желательно, зеленый чай. Только мазать надо регулярно. Я когда сама худела на 60 кг, тоже кожа на руках начала обвисать. Помогли крема с кофеином и еще тугие рукава у кофточек, чтобы коже было меньше простора.


спасибо огромое за совет.а ты не подскажешь названия кремов?просто первый раз слышу о таких.

Oksana
29.04.2010, 09:18
Оксана, покупай крема, в которых есть кофеин и, желательно, зеленый чай. Только мазать надо регулярно. Я когда сама худела на 60 кг, тоже кожа на руках начала обвисать. Помогли крема с кофеином и еще тугие рукава у кофточек, чтобы коже было меньше простора.

по всем аптекам поездила в поисках кремов с зеленым чаем или кофеином,ну нет у них ничего
прямо растроилась:(

Альба
30.04.2010, 20:20
Оксана, я пользуюсь сейчас этими. Слева там маска для лица, но этой фирмы есть тожде подтягивающий гель для теля с кофеином...но дороговато.
752

ANTLANTIDA
01.05.2010, 02:29
по всем аптекам поездила в поисках кремов с зеленым чаем или кофеином,ну нет у них ничего
прямо растроилась:(

Оксанчик! Ты ещё мумиё поспрашивай, добавляй в крем и мажь...Я говорила тебе о мумуё.. Только не знаю есть он у нас в продаже или нет.. мне все некогда походить и поискать..Может, там где российские лекарства, там думаю должно быть...

Natali_M
02.05.2010, 17:26
мазайтесь мазайтесь.. а через килограммов 30-50 расскажите и покажите, что получилось в итоге .. не смазать кожу так, чтобы она вся подтянулась.. мое личное мнение.
кстати, у меня на фоне обезвоживания, не мазания белибердой и приема душа по расписанию перевязок, кожа в норме. А морщины на попе проявившиеся - это растянутая и лишняя кожа, она живет своей жизнью и ей один приговор - "отрезать".

Инна
02.05.2010, 17:45
мазайтесь мазайтесь.. а через килограммов 30-50 расскажите и покажите, что получилось в итоге .. не смазать кожу так, чтобы она вся подтянулась.. мое личное мнение.
кстати, у меня на фоне обезвоживания, не мазания белибердой и приема душа по расписанию перевязок, кожа в норме. А морщины на попе проявившиеся - это растянутая и лишняя кожа, она живет своей жизнью и ей один приговор - "отрезать".
Наташа, а вот хрен его знает, нужно это или нет. Ведь девочки разное количество килограммов сбрасывают. Может, если ты сбросила 20 кг в возрасте 25 лет, то подводный душ-массаж и крем с перцем чили и зеленым чаем тебе в чем-то и поможет. А вот мне в 36 лет, когда потерянные килограммы разменяли вторую сотню, эти втирания - растирания - как мертвому горчичники.

Oksana
26.08.2010, 10:24
пол года после ОП
самочуствие отличное!радуюсь жизни как дитё!купила абонимент в фитнесс клуб,надо привыкать к активному образу жизни!
даже не верится что уже прошло столько времени после ОП,вроде совсем недавно я нашла этот форум и читала достижения девочек в надежде что скоро буду и я писать о своих результатах!
вес уходит,сейчас медленней чем в начале,но уходит и никуда ему не дется:)
я счаслива безумно!кажется 40 кг для моей массы это как слону дробина,но всетаки я стала меньше:)
переодически сдаю анализы у семейного врача,и судя по ним я здоровый человек и у меня все в норме!
небыло ни одного дня,чтоб я жалела о своем решение сделать шунтирование.даже если учесть то что во время ОП не все так гладко прошло.
всем хорошего настроения,любви и главное здоровья:)

Финида
26.08.2010, 11:06
Оксаночка,поздравляю! Ты хорошо похудела!

Oksana
26.08.2010, 11:54
Финида,спасибо:)
а то ли будет;)

ДИАНА
26.08.2010, 15:42
Ксюша!Поздравляю,здорово!А после тренажёрного зала,будет ещё результат.Удачи тебе!

Praskusha
26.08.2010, 20:29
40 кг - это не слону дробина, это хороший сброс. Понятно, что не только хочется, но еще и надо. Так надо еще времени:)

Oksana
26.09.2010, 12:43
еххх кожа на руках и ногах просто ужасна:(про живот вобще молчу:(
так хочется снять с себя все это быстрей!
ну а так все супер,чуствую себя превосходно,анализы в норме.на днях пойду к эндокринологу,нужно сдать анализы на щитовидку так как врач сказала что щитовидка стала работать очень хорошо и без приема тероксина!и отправила меня к эндокринологу чтоб убедится в результате и возможно что больше я тероксин принемать не буду!это радует)))о я его итак после ОП перестала пить,хотела сама проверить как без него справлюсь или нет,оказалось что щитовидка справляеться на ура)))
надеюсь что это будет мой последний визит к эндокринологу:)
еще придется выслушать от нее какая же я дура что сделала себе ОП,так как именно она была против и настраивала меня против ОП,говоря что после шунтирования люди становятья инвалидами!

faina
26.09.2010, 14:32
еххх кожа на руках и ногах просто ужасна:(про живот вобще молчу:(
так хочется снять с себя все это быстрей!
ну а так все супер,чуствую себя превосходно,анализы в норме.на днях пойду к эндокринологу,нужно сдать анализы на щитовидку так как врач сказала что щитовидка стала работать очень хорошо и без приема тероксина!и отправила меня к эндокринологу чтоб убедится в результате и возможно что больше я тероксин принемать не буду!это радует)))о я его итак после ОП перестала пить,хотела сама проверить как без него справлюсь или нет,оказалось что щитовидка справляеться на ура)))
надеюсь что это будет мой последний визит к эндокринологу:)
еще придется выслушать от нее какая же я дура что сделала себе ОП,так как именно она была против и настраивала меня против ОП,говоря что после шунтирования люди становятья инвалидами!
Оксана, я тоже принимала тироксин 150 от щитовидки, и теперь ради эксперимента уже неделю как перестала его принимать, хочу посмотреть на результаты без его приема,и убедиться подействовало ли снижение веса на работу ЩЗ.Потом напишу про результаты.

слава-панда
26.09.2010, 14:48
а ты своему эндокринологу скажи,что не идущий вперёд-остаётся сзади...-врачи просто обязаны учиться всегда и принимать новое..а ,главное-покажи ей себя и анализы...-факты упрямая вещь-авось поумнеет....

Oksana
26.09.2010, 15:40
ФАИНА,судя по моим анализам моя ЩЖ стала сама работать,да не просто работать а очень хорошо:)
интересно это результат ОП на нее повлиял или тероксин в течение 2 лет помог...даже не знаю.


СЛАВА ПАНДА ,посмотрим что она мне говорить будет:)только как не крути без ОП я именно и стала бы инвалидом!
а ведь ее отговоры меня от ОП ,в течение года действовали,пока я не плюнула и не почитала этот форум!
а ведь еслиб не слушала ее сразу,то уже 2 года назад бы сделала ОП.

Натали
27.09.2010, 09:06
А у меня после снижения веса узлы в ЩЖ исчезли, 3 из 5!

Oksana
09.10.2010, 22:57
у меня в первый раз за все время после ОП напал жор!!!
уже неделю я ем как мне кажется слишком много(((
уже переживаю очень((((никогда такого небыло(((

Oksana
18.10.2010, 21:44
девушки у кого нибудь были проблемы с КД проблемы после ОП?

Praskusha
19.10.2010, 05:30
девушки у кого нибудь были проблемы с КД проблемы после ОП?
Проблемы какие? Они же разные это может быть и аменорея, и дисфункция, и кровотечения. У меня много лет была дисфункция, а потом пошел эндометриоз и сильные кровотечения, что грозили удалить матку. Дисфункция прошла раньше, еще когда самостоятельно снизила вес, а вот кровотечения после операции пропали, все нормализовалась. Поэтому уточни, Оксан, что именно имеешь ввиду?:)

Oksana
19.10.2010, 07:37
если раньше график был ,то последнее время прыгает все,были 24 в прошлом месяце,в этом должны были начатся 25 а начались 15.
а 2 месяца назад 1.5 месяца небыло.прыгают как хотят:(
спросила семейного врача,она сказала все возможно что это из за перемен в организме и физических нагрузках на тренеровках.

Praskusha
19.10.2010, 18:47
если раньше график был ,то последнее время прыгает все,были 24 в прошлом месяце,в этом должны были начатся 25 а начались 15.
а 2 месяца назад 1.5 месяца небыло.прыгают как хотят:(
спросила семейного врача,она сказала все возможно что это из за перемен в организме и физических нагрузках на тренеровках.
Вообще у многих восстанавливаются, может, еще срок не пришел и вес не окончательно установился, да и нагрузки.

Nysihka
20.10.2010, 08:43
девушки у кого нибудь были проблемы с КД проблемы после ОП?

У меня тоже был эндометриоз, гениколог прописала 5 лет назад гормональные противозачаточные таблетки. Эндоментиоз прошел. КД по графику.
Но вот на прошлой неделе ни с того ни с сего пришли на два дня, хотя мне до конца курса еще пить две недели...и яичники на данный момент спят (пока пью таблетки). Что это было....не знаю. Я в шоке. Завтра пойду к генекологу.

Oksana
01.11.2010, 21:19
анализ крови показал пониженый гемоглобин,раньше у меня такого небыло..сказали больше кушать
ну а больше то чем я ем я немагу
думаю сижу,ето из за ОП или совподение?
и что надо кушать при низком гемоглобине,или может витаминки какие?

Ника
01.11.2010, 21:57
При низком гемоглобине- препараты железа. Мне помогает фенюльс.

Nadin
02.11.2010, 05:20
Где-то слышала, что хорошо поднимает гемоглобин вся зелень: петрушка, укром, кенза... именно зеленое. Я конечно очень удивилась, но попробовать-то можно. Много травки не влезет, так что лучше давить сок. Основа такому соку яблоко и(или) морковь, к ним добавить петрушки, получится очень даже ничего, я пробовала.

ANTLANTIDA
02.11.2010, 10:02
Ну и конечно же красные продукты, свекла, гранат, сок грананатовый.. И ещё по-моему рыбий жир хорошо...

Ника
02.11.2010, 12:18
У девушки шунт. И едой гемоглобин не поднять. Едой его можно только придерживать в норме. Нужны химические препараты.

Натали
02.11.2010, 13:40
Я со СЛИВом-2 тоже безрезультатно едой пыталась поднять гемоглобин, но увы! Помог фенюльс (спасибо Нике).

Oksana
09.11.2010, 21:43
вопросик может и не в тему,кто как повышает иммунитет?

Матроскин
09.11.2010, 22:26
Иммунитет поднимается самыми простыми способами: холод, голод и физическая нагрузка. Остальное от лукавого, особенно всякие таблеточки.
И не забыть хронические инфекции пролечить.

Natali_M
09.11.2010, 23:08
Что такое иммунитет?

Чижик
09.11.2010, 23:11
Иммунитет поднимается самыми простыми способами: холод, голод и физическая нагрузка. Остальное от лукавого, особенно всякие таблеточки.
И не забыть хронические инфекции пролечить.


5 баллов!!!!

Чижик
09.11.2010, 23:12
Что такое иммунитет?


енто наверное когда герпес в гости не приходит, и дисбак не задалбывает:-))))

Oksana
05.12.2010, 16:38
поставила несколько фоток свеженьких.

Oksana
29.01.2011, 17:06
загрузила пару фоток пока,скоро выложу побольше.

Oksana
13.04.2011, 01:39
всем огромный приветик!как же я по всем соскучилась!
жизнь кипит и в последнее время я в разъездах все время,не было времени писать!
тело мое худеет,чем меня очень радует,энергии куча,кушаю все,витаминчики пью,анализы показали недостаток кальция +д3,начала пить курс!
спортом так и занимаюсь 4 раза в неделю,и даже не надоело:-)
радуюсь жизни как маленький ребенок!каждый раз когда иду пешком и не чувствую одышки и никаких болей в спине,говорю спасибо этому форуму ,и врачам этого форума!!!!!!спасибо вам дорогие что вернули меня к жизни и сделали меня счастливой!
скоро накидаю отчет и повешу новые фотки!
всех люблю и целую!

Oksana
27.07.2011, 16:53
http://s016.radikal.ru/i335/1107/86/0df5cad0be63.jpg

всем приветик!
как же я по всем соскучилась!
времени катастрофически не хватает на все,дома почти не нахожусь,все время летаю,энергии куча,на месте теперь не сидится:D
вес медленно но ползет в низ,спортом занимаюсь так же 4 раза в неделю с личным тренером!вот как раз год отметили занятий!
Боже как же быстро летит время.
довольная всем кроме шкуры шарпея,но и от нее я избавлюсь в следующем году:rolleyes:
с едой непонятно,один день кусочек маленький в горле стоит,в другой день могу навернуть так что сама удивляюсь куда это лезет!
сладкое мой организм не принимает,тошнит сразу,но я его и не мучаю,отказалась от той еды что теперь не принимается!
витаминчики принимаю все время,проблема с белковым коктейлем ,ленюсь или вечно забываю его пить.
проблемка была с железом,слишком упало до критической нормы,полезли волосы сразу,испугалась,думала лысая останусь,пропила курс железа,завтра иду сдавать кровь,надеюсь все ок будет!
радуюсь жизни как маленький ребенок!все приносит радость!такая легкость,и какой же это кайф когда ходишь,бегаешь и тебе легко и хорошо!
теперь когда вижу тучных людей на улице,так и хочется взять их и силком всех отвести к доктору!
никогда еще не жалела и никогда не пожалею что сделала шунтик и что вообще забрела на этот форум!
безумно благодарна Московским врачам которые меня спасли,никогда не забуду ,люди и врачи от Бога!!!!
желаю всем больше позитива,улыбок и удачи во всем!

Oksana
20.09.2011, 07:53
всем приветик,через месяц иду на абдоминопластику!:D
результаты до и после выложу обязательно,людей со слабыми нервами прошу не смотреть:rolleyes:
вчера уже заказала ,,скафандр,, который надо будет носить месяца 2 после пластики!
как представлю это,мама мия!
но как говорится красота требует жертв:cool:

AnitaP
20.09.2011, 18:57
приветик! где будешь делать пластику? и где скафандр заказывала?

Лучик
20.09.2011, 21:08
всем приветик,через месяц иду на абдоминопластику!:D
результаты до и после выложу обязательно,людей со слабыми нервами прошу не смотреть:rolleyes:
вчера уже заказала ,,скафандр,, который надо будет носить месяца 2 после пластики!
как представлю это,мама мия!
но как говорится красота требует жертв:cool:

Ксюш, поздравляю! И с нетерпением жду отчета об операции и новых фоток. ;)Я тоже потихонечку готовлю себя к предстоящей операции...

Oksana
20.09.2011, 21:35
приветик! где будешь делать пластику? и где скафандр заказывала?

в тартуской университетской клинике,которая как бы лудьшая считается.
белье заказала в в фирме ,,мед аби,, у них там есть все что только можно после любой пластики.
как раз заказ выполняют за 3 недели,успею как рас до пластики получить его!так как я поняла что месяца 2 это будет моей второй кожей:confused:

Oksana
20.09.2011, 21:37
Ксюш, поздравляю! И с нетерпением жду отчета об операции и новых фоток. ;)Я тоже потихонечку готовлю себя к предстоящей операции...

спасибо,фотки выложу как все сделают,даже не верится скоро я растанусь с этой ненавистной частью тела:D

AnitaP
21.09.2011, 15:53
слушай ,а кто оплачивает это оп? сама или больничная касса готова?

Oksana
22.09.2011, 12:03
слушай ,а кто оплачивает это оп? сама или больничная касса готова?

больничная касса берет расходы на себя!только по коррекции живота.

Нат@лья
25.09.2011, 08:36
всем приветик,через месяц иду на абдоминопластику!:D
результаты до и после выложу обязательно,людей со слабыми нервами прошу не смотреть:rolleyes:
вчера уже заказала ,,скафандр,, который надо будет носить месяца 2 после пластики!
как представлю это,мама мия!
но как говорится красота требует жертв:cool:

Не так это и дискомфортно - носить компрессионку. Я компру после торсопластики ровно 6 месяцев носила - нормально!

Кирюшка
26.09.2011, 18:05
Не так это и дискомфортно - носить компрессионку. Я компру после торсопластики ровно 6 месяцев носила - нормально!

Поддерживаю. Привыкается быстро. На улице лето прошло. Не жарко, поэтому даже на ночь не снимаю, только несколько крючечков подрастегиваю. Кстати перетягивает так, что еда не лезет...

Oksana
29.09.2011, 00:29
загрузила немного новых фоток!

Oksana
29.09.2011, 00:30
Поддерживаю. Привыкается быстро. На улице лето прошло. Не жарко, поэтому даже на ночь не снимаю, только несколько крючечков подрастегиваю. Кстати перетягивает так, что еда не лезет...

мне пластический хирург сказал что первое время нужно будет и спать в нем.ну ничего,надо так надо:D

Ника
29.09.2011, 01:19
Конечно спать нужно в компре. Снимать только на помыться. И так не меньше месяца.

Кирюшка
29.09.2011, 05:32
Конечно спать нужно в компре. Снимать только на помыться. И так не меньше месяца.
А без нее спать неудобно:( Кстати когда отек сходит месяцам к 2-м...)

Oksana
20.10.2011, 21:50
Ну вот пришло мое белье для ОП,осталось 2 недельки мне походить со своим животиком,уже начинаю переживать ,но настроена позитивно,так как все будет супер!
загрузила еще пару фоток,мдаа...каждый день себя в зеркало видишь и не замечаешь уже результата,а вот как фотки гружу,смотрю на старые фото и прямо гордится начинаю!
а будет ведь еще круче;-)

Oksana
03.11.2011, 19:59
ну вот я уже с 9 утра в больничке,все анализы сделали,завтра в 8 утра увозят меня на абдомино.сказать что я не переживаю,значит наврать...
но уверена что все будет просто супер!!!!

ДИАНА
03.11.2011, 21:41
Оксана!С Богом!!!Всё будет хорошо!

Лучик
04.11.2011, 00:11
Ксюшка, удачи тебе и желаемых результатов! Держим за тебя кулачки!:)

Oksana
10.11.2011, 12:41
вот я пару дней как дома!
начну с того что ОП прошла хорошо!все было супер!только гемоглобин меня подкачал,упал до 70,влили в меня кровушки чужой но это на много не помогло!
срезали с моего пузика не много не мало 8900!
прям как родила слоненка хехехех:-)
так как обьем живота был очень большой у меня все еще висят 2 дренажа куда выходит всякая кака бяка!
сделано все хорошо,насколько это было возможно ,пупочек такой хорошенький новый,самой нравится!
хожу в корсете ,очень удобно,еды влазиет 2 ложки не больше хехех,это же какой плюс !
корсета купила 2,один шортиками до колен,другой шортиками ниже колен.
хожу пока криветочкой,но не все так страшно!единственное что попа скоро немая будет уже,никогда не любила спать на спине,уже задница болит!эту ночь первый раз проспала на боку,как легла так и проснулась.
ноги стали длинней хахахах так как теперь пузо их не закрывает:-)
жизнь продолжается,главное не войти в азарт;-)

ДИАНА
10.11.2011, 13:18
Ну слава Богу!Поздравляю и завидую.

Oksana
10.11.2011, 13:28
Дианочка спасибо!и с тебя все срежут!время на самом деле так бежит,слов нет,совсем недавно кажется я наткнулась на этот форум,и была просто читателем!смотрела результаты девочек и даже не верила что у меня когда нибудь будет что то похожее!
а вот уже сделана вторая ОП!
так что не успеешь оглянутся будем все красавицы скоро!
главное это терпение и оптимизм!

Кирюшка
10.11.2011, 14:54
9 кг почти, это не шутка. Удачи в восстановлении и формировании нового животика.

Колбаска
10.11.2011, 21:06
Да уж...9 кг...уффф...а я то со своим кило с лишним носилась:)

Лучик
13.11.2011, 01:25
Ксюшка, поздравляю! Рада за тебя и твое прекрасное, оптимистическое настроение! Скорейшего восстановления!

Лорик
13.11.2011, 16:28
Ни фига себе-9кг!У меня всего 700г,и то заметно.

kareb
13.11.2011, 22:10
Ни фига себе-9кг!У меня всего 700г,и то заметно.

Все люди как люди, а мне не сказали, сколько срезали :)

Колбаска
13.11.2011, 22:55
Все люди как люди, а мне не сказали, сколько срезали :)

А мне тоже не сказали))))я сама поинтересовалась))))

Oksana
19.11.2011, 11:01
девочки я в панике,проснулась а в одном месте трусики мокрые,через корсет жидкость просочилась,спала на правом боку,там немного и намокло,я так понимаю это из шва...что мне делать?может в больницу ехать надо?такое первый рас у меня.:confused:

ionna69@bk.ru
19.11.2011, 11:18
девочки я в панике,проснулась а в одном месте трусики мокрые,через корсет жидкость просочилась,спала на правом боку,там немного и намокло,я так понимаю это из шва...что мне делать?может в больницу ехать надо?такое первый рас у меня.:confused:

Это нормально.И хорошо что просочилось,выходит,а не скапливается в полости.Без паники,я думаю это у всех бывает.

ionna69@bk.ru
19.11.2011, 11:22
У меня текло так,что покупала большую марлевую стерильную салфетку и подкладывала ее в месте"возможных протечек". Спасало.

Oksana
19.11.2011, 11:30
спасибо дорогая ,Вы меня немного успокоили,а то совсем себя накрутила уже.

Кирюшка
19.11.2011, 12:09
Хуже было у меня, откачивала шприцами серому, швы намертво заросли сразу, а там внутри просто булькало жуть как.... Это более длительное заживление и вообще мало приятно, может всякое заражение пойти...

ionna69@bk.ru
19.11.2011, 13:00
Так вот и я запаниковала,успокоил доктор.Зато никаких шприцов и прочего...Текло сначала много,потом все меньше и меньше,а потом сухо и чисто)))).

Ника
19.11.2011, 18:02
А мне вообще специально дренажную дырочку оставляли на пояснице. Через неё вытекала вся жидкость. Долго вытекала. Я брала прокладки впитывающие тонкие ,резала пополам и пластырем приклеивала. Всё было сухо и стерильно. И не объёмно.

IRENA.
19.11.2011, 18:21
Не могу найти тему про шприц - пистолет. И где его приобрести.

Ника
19.11.2011, 22:11
Ирена, я покупала в интернете. Покопайся в поиске. Можету вас там где и есть.

Натали
20.11.2011, 05:55
Не могу найти тему про шприц - пистолет. И где его приобрести.

Набери в поисковике пистолет Калашникова.

IRENA.
20.11.2011, 06:30
Девочки, спасибо за правильное направление и за поисковик, наверное, мозги вместе с жиром совсем усохли. Искала и по форуму, и по интернету (Москва, Новосибирск …), а нашла у себя в городе и в аптеки, где я обслуживаюсь, цена смешная 287р. Сегодня поеду и возьму. Хочу проставить В12, надеюсь, все получится. Что-то он у меня низкий.

Натали
20.11.2011, 06:51
Ирена, заодно спроси в аптеке ПЕНТОВИТ, витамины В1, В6, В12 +фолиевая кислота. Блистер 50 шт, цена ...37 руб. Лишним не будет!

Natali_M
20.11.2011, 10:55
Ирена, заодно спроси в аптеке ПЕНТОВИТ, витамины В1, В6, В12 +фолиевая кислота. Блистер 50 шт, цена ...37 руб. Лишним не будет!
всасывание этого пентовита идет в ЖКТ или во рту?

IRENA.
20.11.2011, 17:09
Девочки, спасибо за информацию. Сегодня все приобрела и шприц и витамины.
Провизор в аптеке оказалась очень грамотная, все мне «сугубо одаренной» на три раза рассказала, и то, что мне надо, порекомендовала. Купила для инъекций полный комплекс витаминов группы В, все они в одной ампуле – В-1,В-2,В-6,В-12 и + лидокоин. Фолиевую кислоту и пентовин тоже приобрела, теперь «кушай, да кушай»….. Колоться буду сама. Начну завтра.

Натали
21.11.2011, 04:44
всасывание этого пентовита идет в ЖКТ или во рту?

Смотря как есть будешь! Я пентовит глотала, сейчас пью гексавит (единственные поливитамины не содержащие йод), хоть и небольшое дражже, но жую, т.к. застревает:rolleyes:

Натали
21.11.2011, 04:45
Девочки, спасибо за информацию. Сегодня все приобрела и шприц и витамины.
Провизор в аптеке оказалась очень грамотная, все мне «сугубо одаренной» на три раза рассказала, и то, что мне надо, порекомендовала. Купила для инъекций полный комплекс витаминов группы В, все они в одной ампуле – В-1,В-2,В-6,В-12 и + лидокоин. Фолиевую кислоту и пентовин тоже приобрела, теперь «кушай, да кушай»….. Колоться буду сама. Начну завтра.

Только не все сразу! Получишь передоз...

IRENA.
26.11.2011, 15:37
Девочки, огромное спасибо за информации о шприце-пистолете. С ним, на много легче, появилась возможность без посторенней помощи делать инъекции. Это просто здорово, а самое главное не надо идти в мед. учреждение, и объяснять всем, для чего понадобилось прокалываться.
Начала курс прокалывания витаминов группы «В», ох и болючаи они.

Катюня
26.11.2011, 16:18
Смотря как есть будешь! Я пентовит глотала, сейчас пью гексавит (единственные поливитамины не содержащие йод), хоть и небольшое дражже, но жую, т.к. застревает:rolleyes:

Натали,можно дать вам совет ,как специалист... Ни в коем случае не разжевывайте витамины.Наилучший выход-это размалывать таблетку и потом принимать в виде порошка,быстро запивая.Просто рискуете зубами...

Натали
27.11.2011, 06:04
Натали,можно дать вам совет ,как специалист... Ни в коем случае не разжевывайте витамины.Наилучший выход-это размалывать таблетку и потом принимать в виде порошка,быстро запивая.Просто рискуете зубами...

Спасибо за совет, но я не точно выразилась, я раскалываю драже зубами и сразу же запиваю водой. Ножом не получается, выскальзывают, выпрыгивают...:rolleyes:

Катюня
27.11.2011, 18:09
Желательно в ступке растирать)).Ну это как совет...

Ника
27.11.2011, 22:52
Когда растираешь в порошок, то я например это проглотить не могу. Всё прилипает к нёбу и потом ничем не запить . Может и стошнить. Тем более после операции воду пить трудно. Я мелко резала таблетки. Тогда нет мелкой пыли. Сейчас всё нормально глотается-любого размера.

Natali_M
27.11.2011, 23:20
Желательно в ступке растирать)).Ну это как совет...
врач говорите?
ну так этот самый гексавит-пентовиты и тд и тп .. желтые драже, где усваиваются в нашем организме? в слизистой рта или все таки в ЖКТ? Вы же знаете как врач уже знаете, что у сливов усваиваемость из ЖКТ иногда нулевая и грызть или рассасывать таблетки, которые по любому должны усваиваться из ЖКТ, хоть тресни, в слизистой рта не всосутся :)...

Катюня
28.11.2011, 15:30
Натали,я не говорю об усваиваемости!Я говорю о влиянии некоторых веществе,содержащихся в пиллюле, на ПОЛОСТЬ РТА,ДЕСНЫ И ЭМАЛЬ,так как я стоматолог.Ну а экзаменующий тон и сами вопросы по поводу всасываемости некоторых веществ на уровне кишечника,думаю нужно оставить специалистам в этой области .В конкретно этой части медицины я имею лишь общие медицинские познания.
Кстати,ваша ирония по поводу всасываемости на уровне слизистой полости рта излишняя,так как пусть ничтожная,тысячная доля, но все же всасываемость некоторых элементов(кальций,фосфор и др.) на этом уровне существует.

Never Again
28.11.2011, 15:36
А витамины алфавит (специальные именно жевательные) тоже вредны для зубов? Или вредны только те, которые не предназначены для жевания?

Natali_M
28.11.2011, 15:50
Натали,я не говорю об усваиваемости!Я говорю о влиянии некоторых веществе,содержащихся в пиллюле, на ПОЛОСТЬ РТА,ДЕСНЫ И ЭМАЛЬ,так как я стоматолог.Ну а экзаменующий тон и сами вопросы по поводу всасываемости некоторых веществ на уровне кишечника,думаю нужно оставить специалистам в этой области .В конкретно этой части медицины я имею лишь общие медицинские познания.
Кстати,ваша ирония по поводу всасываемости на уровне слизистой полости рта излишняя,так как пусть ничтожная,тысячная доля, но все же всасываемость некоторых элементов(кальций,фосфор и др.) на этом уровне существует.

так и начала бы .. я стоматолог и витамины жевать вредно для зубов ..
а то как врач говорю.. у вас на лбу-тире-аватарке не написано :))) знаете сколько здесь врачей объявлялось :))) разного профиля ..
Про иронию вас не поняла. Меня как раз таки и интересуют витамины, которые всасываться должны в слизистой рта .. иначе в попу колоться мне уже надоедает .. также как и заморачиваться с покупкой витаминов за границей ... тем более что я их жувала, а толку по результатам анализов не заметила.

Natali_M
28.11.2011, 15:51
А витамины алфавит (специальные именно жевательные) тоже вредны для зубов? Или вредны только те, которые не предназначены для жевания?

для зубов вредно все жувательное :))) как то раз мне вырвали зуб .. две недели жувать не могла .. аж на 5 кг сдулась :)))))

ionna69@bk.ru
28.11.2011, 16:01
для зубов вредно все жувательное :))) как то раз мне вырвали зуб .. две недели жувать не могла .. аж на 5 кг сдулась :)))))

Вот оно,решение проблемы!По зубу каждые две недели!Сколько там до идеала то?;)

Natali_M
28.11.2011, 16:22
Вот оно,решение проблемы!По зубу каждые две недели!Сколько там до идеала то?;)
Идеал был достигнут. Хватит с меня гонки.

парадоксы-пападаловы... Без зубов я не разжевываю мясо. С зубами сумела разжевать и заглотила косточку :((( С костью пронесло, но как то ссыкотно было слегка. Это ж вам не мясом подавицо .. фу ..

sveta1968
28.11.2011, 17:30
Вот оно,решение проблемы!По зубу каждые две недели!Сколько там до идеала то?;)

Жанна ,насмешила...:)А потом беззубым ртом чего Натали _М наест?
А мы потом скидываться будем хором ,чтоб ее от дистрофии лечить?:confused:
Лучше пусть будут витамины ,всасываемые в ЖКТ. Но ,хотелось бы ,чтобы некоторые (то бишь витамины , ух - паразиты!) всасывались и в полости рта:)

Катюня
28.11.2011, 23:04
так и начала бы .. я стоматолог и витамины жевать вредно для зубов ..
а то как врач говорю.. у вас на лбу-тире-аватарке не написано :))) знаете сколько здесь врачей объявлялось :))) разного профиля ..
Про иронию вас не поняла. Меня как раз таки и интересуют витамины, которые всасываться должны в слизистой рта .. иначе в попу колоться мне уже надоедает .. также как и заморачиваться с покупкой витаминов за границей ... тем более что я их жувала, а толку по результатам анализов не заметила.

С каких это пор стоматологи не врачи и с какого фига я буду в аватарке указывать свою специальность???Восемь лет я училась в мед.университете для того,чтобы стать врачом -стоматологом.Заметьте,врачом)))).Если вас что-то интересует ,касаемо вашей (лично) полости рта,поспешите к своему всезнающему стоматологу,он вам все пояснит)),если в курсе конечно....Вы своей репликой обижаете специалистов из разных областей медицины...Гинекологов,хирургов,рентгенологов и т.д..Ну да ладно,прочитав несколько ваших сообщений поняла,что у вас манера такая опускать того,кто опускается.Соревноваться в злословии я с вами не буду.А то,в каком тоне вы ведете беседу говорит мне о многом))).

Катюня
28.11.2011, 23:07
А витамины алфавит (специальные именно жевательные) тоже вредны для зубов? Или вредны только те, которые не предназначены для жевания?

Если указано,что это жевательные витамины,соответственно их можно жевать. Например ,для деток витаминки выпускаются в виде мармеладок.Конечно,от них никакого вреда не будет.Обычно медикаменты,которые пагубно влияют на эмаль,слизистую в целом заключены в облатки(плотное разноцветное покрытие).Либо в инструкции оговаривается особый прием медикамента.

Natali_M
29.11.2011, 00:18
С каких это пор стоматологи не врачи и с какого фига я буду в аватарке указывать свою специальность???Восемь лет я училась в мед.университете для того,чтобы стать врачом -стоматологом.Заметьте,врачом)))).Если вас что-то интересует ,касаемо вашей (лично) полости рта,поспешите к своему всезнающему стоматологу,он вам все пояснит)),если в курсе конечно....Вы своей репликой обижаете специалистов из разных областей медицины...Гинекологов,хирургов,рентгенологов и т.д..Ну да ладно,прочитав несколько ваших сообщений поняла,что у вас манера такая опускать того,кто опускается.Соревноваться в злословии я с вами не буду.А то,в каком тоне вы ведете беседу говорит мне о многом))).
Меня же интересует именно то, о чем я написала - место всасываемости гексавитов-пентовитов, из слизистой рта или жкт. Ответ от врача, имею в виду вас, вы ведь врачом представились без уточнений, не получила. Зато получила направление к стоматологу. От врача-стоматолога. Спасибо. :)
Есть на форуме терапевт .. я задавала вопросы не в личке.. не ответила до конца на мои вопросы, ушла в несознанку.. И сейчас от врача какие то странные, в моем понимании, ответы .. И много написано, а ответа нет.
Ваши же реакции и понимания - это только ваши реакции и понимании. Мои - только мои.

Катюня
29.11.2011, 04:56
Натали,можно дать вам совет ,как специалист... Ни в коем случае не разжевывайте витамины.Наилучший выход-это размалывать таблетку и потом принимать в виде порошка,быстро запивая.Просто рискуете зубами...


врач говорите?ну так этот самый гексавит-пентовиты и тд и тп .. желтые драже, где усваиваются в нашем организме? в слизистой рта или все таки в ЖКТ? Вы же знаете как врач уже знаете, что у сливов усваиваемость из ЖКТ иногда нулевая и грызть или рассасывать таблетки, которые по любому должны усваиваться из ЖКТ, хоть тресни, в слизистой рта не всосутся :)...


так и начала бы .. я стоматолог и витамины жевать вредно для зубов ..а то как врач говорю.. у вас на лбу-тире-аватарке не написано :))) знаете сколько здесь врачей объявлялось :))) разного профиля ..
Про иронию вас не поняла. Меня как раз таки и интересуют витамины, которые всасываться должны в слизистой рта .. иначе в попу колоться мне уже надоедает .. также как и заморачиваться с покупкой витаминов за границей ... тем более что я их жувала, а толку по результатам анализов не заметила.
Наташа,мне показались ваши ответы достаточно грубыми,уж извините...Поэтому и... послала вас к вашему стоматологу)).

Все дело в том,что некоторые витамины действительно всасываются из полости рта,а точнее из сублингвальной зоны.Например,витамин Е,А,витамин В12,витамин РР,витамин С,фолиевая кислота и некоторые другие(водорастворимые витамины),а так же микроэлементы.Это анатомическая зона из которой вещества всасываются непосредственно в кровь,минуя ЖКТ и печень.Чаще всего данный метод введения лекарственных средств используется для быстрого введения лекарства,например ,при скорой помощи пациенту(вы наверняка знаете,о валидоле,нитроглицерине,дексометазоне...).Т.е. при первой помощи.Однако,регулярный прием медикаментов оооочень сложный и небезопасный.Во первых,это должен быть монопрепарат,а не мультивитамины,о которых вы упомянули.Во вторых,каждый препарат всасывается некоторое время(одна-две минуты).Сложно себе представить как можно принять все необходимые витамины и микроэлементы если их,например) 25-30 в составе одной пиллюли...Никогда обыватель не высчитает необходимую дневную микродозу.Поэтому нам с вами этот путь приема поливитаминов не пригоден.Он подходит только для быстрого приема отдельных препаратов.Ну а о зубах ...я вообще помолчу... препараты,имеющие в своем составе кислоты и щелочи постепенно разъедают эмаль и приводят к эрозиям и кариесу,поэтому и посоветовала вашей тезке не применять способ разжевывания.Для этого и существуют оболочки на таблетках,чтобы защитить от их вредного воздействия полость рта,пищевод...Так как пройдет месяц-два и начнутся серьезные проблемы с зубами и не с одним....Если уж и нужно принять поливитамины,то нименьшее из бед-это растереть в порошок и быстро этот порошок запить водой.Мне кажется,что в таком виде и усваиваться поливитамины будут лучше,пусть и незначительно.


Добавлю немного информации...Нашла кое-то ...Очень просто изложено.
Трансбуккально (Трансбуккальный приём препаратов)
Трансбуккальный приём препаратов (перевод с латинского buccalis - щёчный) — данный термин является фармакологическим и обозначает тип приема лекарственного препарата путем размещения его между верхней губой и десной до полного рассасывания. При этом лекарственный препарат всасывается в слизистой оболочке ротовой полости и попадает в кровяное русло.

Таким образом, вводятся липофильные неполярные вещества (всасывание происходит путем пассивной диффузии), направленные на сердечно-сосудистую систему, стероиды , барбитураты, а также некоторые энзимы и определенные группы витаминов и минералов.

Плюсы трансбуккального введения:
• просто и удобно;
• препараты, вводимые данным способом не подвергаются воздействию желудочного сока (где pH=кислая);
• препараты попадают в общий кровоток, минуя печень, таким образом, минуя их преждевременное разрушение и выделение с желчью;
• так как слизистая оболочка хорошо кровоснабжается всасывание происходит быстро, что обеспечивает быстрое развитие эффекта. Следовательно, данный путь можно использовать при неотложных состояниях.
Однако таким путем можно вводить только высокоактивные вещества и в небольших дозах.

Oksana
27.12.2011, 19:33
девочки через какое время после абдомино можно беременеть и рожать ребеночка?:confused:

Колбаска
27.12.2011, 19:37
девочки через какое время после абдомино можно беременеть и рожать ребеночка?:confused:

Меня тоже интересовал этот вопрос...сказали что через 2 месяца)))

Oksana
27.12.2011, 20:55
Меня тоже интересовал этот вопрос...сказали что через 2 месяца)))

ой,может 2 года???как то 2 месяца это совсем рановато:confused:

Инна
27.12.2011, 22:12
ой,может 2 года???как то 2 месяца это совсем рановато:confused:

Через 2 года ты забудешь, что абдомино делала:D Я через 2 месяца была совершенно здорова, бодра и счастлива.

Oksana
31.12.2011, 06:08
девочки проснулась в луже розовой крови ,прямо лужа и все это вылилось из пупка!не знаю что это,жду когда родители приедут смогут посидеть с ребенком а сама вызову скорую,боюсь снимать корсет,вдруг вообще хлынет!:confused::confused::confused:
4 числа будет 2 месяца после абдомино!

Матроскин
31.12.2011, 08:58
Если розовое, то скорее всего отёк нашёл дырочку. Рекой не польётся, выльется только то что застоялось.
Со скорой осторожно - могут вспахать. Лучше к пластическому который делал.

Oksana
31.12.2011, 09:22
Если розовое, то скорее всего отёк нашёл дырочку. Рекой не польётся, выльется только то что застоялось.
Со скорой осторожно - могут вспахать. Лучше к пластическому который делал.

Матроскин ты прав,приехала скорая,сказали что это просто жидкость нашла выход,почистили пупок,заклеили и уехали,сказали при первой возможности к своему пластическому хирургу на прием!
температурка 37,сказали если поднимется выше то сразу в больницу.
так переживаю за это ,я так испугалась ужас просто!

ionna69@bk.ru
31.12.2011, 19:27
Без паники!У подруги на 3 месяце после торсы такая же фигня была,сказали скопилась жидкость...Розовая лимфа.Она экстренно к доктору,а ее еще и наругали за панику,правда по доброму...Так же обработали и заклеили.Вот уже 5 месяцев у нее прошло и все в порядке.Дай Бог все будет хорошо.

Лорик
31.12.2011, 20:57
У меня из пупка полилось через 1,5 месяца,подтекало неделю,сама чистила ватными палочками со спиртом,потом пару дней-винилин,и все прошло.

Матроскин
31.12.2011, 21:05
Будет подтекать какое-то время. Обрабатывай спиртом. После спирта помажь левомеколем или винилином. И наклейка.

julia
15.08.2012, 16:37
здравствуйте,у меня тоже есть вопрос:на днях ходила к хирургу на консультацию и он мне пообещал,что я скину 40 кг,а смотрю на ваши линеечки у вас у всех как мин.-50-60 кг.Скажите это все относительно и зависит от организма или все же будет так как говорит хирург?

sergeevna
15.08.2012, 17:08
он мне пообещал,что я скину 40 кг,а смотрю на ваши линеечки у вас у всех как мин.-50-60 кг
у всех разный начальный вес и разные цели , всё будет зависеть от вас и вашего организма


будет так как говорит хирург?
хирург не может сказать точно же , он может только предположить взяв среднее из статистики , может вы на 30 похудеете или может на 60 кг ... смотря что будете кушать

rodinka
16.08.2012, 08:04
здравствуйте,у меня тоже есть вопрос:на днях ходила к хирургу на консультацию и он мне пообещал,что я скину 40 кг,а смотрю на ваши линеечки у вас у всех как мин.-50-60 кг.Скажите это все относительно и зависит от организма или все же будет так как говорит хирург?

Тут все зависит только от питания и калорийности пищи. Никак не от слов хирурга.

julia
16.08.2012, 09:19
спасибо за ответы