PDA

Просмотр полной версии : Я счаСЛИВа!



Хельга
04.11.2009, 21:34
Хочу создать свою темку, а то хочется порой рассказать, поделиться а в чужой темке, это делать неудобно, а в дневнике буду писать лишь самые значимые отчеты и события.
В первые посты вставлю некоторые свои предъидущие сообщения(значимые для меня) из других тем и моего дневника.

Хельга
04.11.2009, 21:51
Итак, почему я решилась на операцию.
Я всегда была стройной (55-57кг.), а после замужества, последовала за мужем - офицером на Севр, где и начала поправляться(во время приездов в Москву я худела). Меня жутко грызла свекрось из-за моего веса, учила меня правильно питаться и жить правильно. Муж то-же не одобрял моей полноты, сексуальная жизнь, ушла в небытие. Не знаю, как, но мне удалось зачать и родить ребенка, думаю это была моя последняя надежда на сохранение семьи(Господи, спасибо тебе за это), но после родов я еще поправилсь, правда муж меня пилить перестал, т.к. у меня появилась отмазка, типа, я ж ребенка родила, грудью кормлю, вот и не худею. После 2-х лет, я кормить перестала и муж со свекровью, стали ждать похудательных результатов, а их небыло. Хочу сказать, что я за это время перепробовала всевозможные диеты, таблекти, массажи, мезотерапию, гидроклонотерапию, спорт и тд и тп. Потом (через 7 лет борьбы с лишним весом) я попала на этот сайт...

Хельга
04.11.2009, 21:54
До назначения даты у меня было много метаний, сомнений и страхов, а как только записалась на операцию, все куда-то делось, нет ни сомнений ни страха - ничего нет. Все будет так как должно быть, я даже в этом не сомневаюсь. К чему бы это такое скокойствие, да еще при моем истеричном характере, я даже не знаю... Толи я уже отбоялась, толи еще что, но я просто не думаю об операции, а значит и не боюсь.
У меня есть определенный план, вот я его и выполняю, что у нас там первым пунктом?, а анализы - сделано, Что вторым пунктом?, полет в Москву, и т.д. и т.п., вот по пунктикам, по пунктикам, так до операции и дойду. Чё её заранее бояться? вот подойдет её очередь в моем планчике, тогда и побоюсь маленько, а там глядишь и укольчик прибивающий сделают... Проснуся, а бояться ужо и нечего, ужо всё позади :-))

Хельга
04.11.2009, 21:57
Я приехале в клинику 26-го вечером, дежурила Елена Сергеевна (пожилая медсестра), она завела на меня карту, сделала клизьмочку и пожелала мне спокойной ночи. Кстати сказать, мне она очень понравилась, спокойная, вежливая, добрая.
А потом я осталась одна, на едине с собой и своими страхами. Сразу стало, так себя жалко и очень страшно... Я проплакала весь вечер. Потом позвонил муж и сказал, что если я сомневаюсь, то делать ничего не надо. Потом я поговорила по телефону с Ирой (Заветной) и моей подругой Леной, они меня очень поддержали и подбодрили и я пошла просить "прибивающую" таблетку, т.к. боялась просто убежать оттуда от страха. Кстати сказать, таблеточка просто замечательная была, она меня так опьянила, что я мгновенно уснула, а проснувшись уже не нервничала и была готова на операцию.
Утром пришел анастозиолог и рассказал мне, как все будет.
Потом пришел Владимир Викторович и повел меня в кабинет, где был Вадим Викторович. Они меня спросили, ну что...? И я сдуру рассказала о своих вечерних страхах, хотя утром я себя чувствовала уже не такой несчастной. А доктора сразу стали меня отговаривать от операции Слив и расказывать о возможных сложностях этой операциии и вообще сказали, что я не такая толстая и эта операция мне вообще не показана, мол если хочешь то давай поставим бандаж, а на бандаж я категорически не согласилась. А они не согласились на Слив. Ну не то чтоб не согласились, а просто сказали, что у меня еще нет 100% мативации и уверенности и они при таком раскладе считают, что операцию надо отложить и еще раз все обдумать. А потом отправили меня собирать свои манатки. Вот такие пироги с котятами...
Кстати сказать, я уже в метро очень захотела вернуться в клинику, но подумала, что меня сочтут психически неуравновешеной личностью и все равно операцию мне сегодня не сделают...
После этого разговора с докторами,я просто в них влюбилась!!! Это-ж надо быть такими тонкими психологами и неравнодушными людьми, чтоб так участвовать в каждой судьбе, эмоциях и жизни своих пациентов!!! А говорят, что у медиков глаз замыливается и они со временем становятся черствыми людьми и т.п., но это все не про наших врачей!!! Они у нас самые лучшие и самые добрые!!!! Я говорю нащих, по тому, что всеже хочу сделать эту операцию, вот только мне очень неловко перед докторами за свою слабость и неуверенность. Надеюсь, что они меня поймут и простят.
И еще, в следующий раз я не буду ложиться в клинику вечером, а приеду в день операции (если конечно врачи меня возьмут, после моего бегства...)
Я каждый день и даже ночь жалею о том, что поддалась своему страху и сбежала, меня бы уже завтра выписали...

Хельга
04.11.2009, 21:59
Сегодня сдала повторные анализы для операции, ведь предъидущие уже устарели. Надеюсь, что гастроскопию повторно делать не потребуется или сделают это уже под наркозом.
Операция назначина на 27 июля.
Все родственники и друзья меня отговаривают, говорят, что я сделаю из себя инвалида, а я все их аргументы и доводы крушу в пух и прах, но это их доводы, надеюсь что и свои в день операции я разобью также. Хотя в пршлый раз не получилось и я поддалась панике и страху, надеюсь(очень надеюсь) что больше этого не произойдет.
Решила в этот раз ехать в клинику непосредственно утром в день операции, чтоб не было времени сомневаться и жалеть себя(надеюсь что так разрешат).
Чем я жила после несостоявшейся операции: я ездила к морю, пила витамины, укрепляла волосы и много много думала.... Я поправилась за это время на 2-3 кг., а могла-бы похудеть на 10-15!!! Я поняла, что не могу себя такой выносить, я не могу смотреть и показывать свои фотографии. Я была в таких красивых и экзотических местах, а показать это никому не могу и самой смотреть на это без слез не получается.
Очень не хочется оставаться с собой наедине в день перед операцией, жаль что никто не откликнулся и не записался на операцию в мои числа, уверенна, что в компании было-бы легче... Но думаю что из-за приезда непосредственно перед операцией, времени на ненужные мысли и отступление не будет.
Надеюсь, что доктора не считают меня пораноиком и психопаткой. Очень стыжусь своего предъидущего бегства, слабоволия и жалости к себе.
Я хочу быть здоровой, стройной и счастливой!!!

Хельга
04.11.2009, 22:00
28.07.09г.(вторник) приехала в клинику к 8:30ти, предварительно дома вечером проклизьмившись. Меня проводили в палату 407, зашел Владимир Викторович и сказал, что в 12, я буду уже в операционной, около 11-ти пришел анастазиолог – поговорили, заходила и Лилия Николаевна. Марта оформила все документы.
Около 11-ти я надела чулочки и стала ждать, пришла медсестра, сделала укол и пошла за каталкой, я разделась, и меня повезли, накрыв простынкой. В 12 я была в операционной, перелезла с каталки на операционный стол и меня стали пристегивать, сначала ноги, потом пристегнули правую руку и стали возиться с левой, я попросила отстегнуть правую руку, чтоб перекреститься - отстегнули, успела я это сделать или нет, я уже не помню – отключилась.
Очнулась в 14 часов в палате, когда меня привезли, и я перелазила на свою кровать и сразу стала просить обезболивающую таблетку и воду, мне было в этом отказано)). Было больно и я часто жала на кнопку для вызова медсестры - просила обезболивающего (кстати, советую заранее позаботиться об этой кнопочке, пристегните ее в зону досягаемости, например к подушке). Потом мне сказали, что я звала медсестру каждые 5 минут, а мне казалось, что проходит целая вечность, а боль не угасает. Кстати мочевого катетера у меня не было и я достаточно быстро стала вставать, чтоб пописать, но до туалета я пока не доходила – рядом стоял стульчик с уткой, на который я и присаживалась))
В 15 часов я позвонила маме и мужу и (по их словам жутким, хриплым и тихим голосом) сказала, что я жива, потом я перезванивала им еще раз, по тому как не помнила, что уже звонила.
Просыпаясь после операции, я видела 2 раза перед собой Вадима Викторовича и Владимира Викторовича, они сказали, что операция прошла очень хорошо, а второй раз просто щупали пульс, Лилия Николаевна тоже приходила - спрашивала о самочувствии – спасибо им большое за внимание и искреннее переживание за нас, низкий Вам поклон, наши дорогие и любимые доктора!!!!
Еще я выпросила у медсестер воды, чтоб прополоскать рот, раз пить нельзя, мне дали воды, а куда её потом выплюнуть не дали, ну я и проглотила, за что потом и поплатилась приступами тошноты и рвотой (1раз). Кстати если тошнит, то делают укольчик и все проходит, ну меня 1 раз не успели уколоть, извините…
В 5-6 утра я встала и пошла в туалет, уже смогла сама одеться и в общем чувствовала себя вполне сносно, даже зубы почистила)) – мечта всего вторника.

В среду утром меня повели на рентген, я выпила горькую жидкость и мне показали, мой узенький желудочек, мне показалось, что он уже чем пищевод. На рентгене Владимир Викторович, что-то там показывал на моем желудке Лилии Николаевне и говорил, что вот видишь мол как здесь хорошо, но что там такое хорошее я не поняла, но успокоилась, все проходит, подтеканий нет и Слава Богу. Потом в палате меня ждала синька, вот с ней я боролась гораздо дольше, чем с горькой дрянью в ренген.кабинете, меня тошнило и синька никак не хотела в меня проходить, грозясь вылезти наружу, т.ч. пила я ее в туалете, чтоб не далеко бежать –если что. В дренаже синьки нет – УРА!!!
Со среды стала гулять по коридору – это помогало, чем больше ходишь, тем себя лучше чувствуешь.

Очень мешал, давил и душил, в первые 2 дня дренаж, Лилия Николаевна сказала, что снимут его только в пятницу. К моему счастью меня в четверг посмотрел профессор и сказал, что дренаж можно снять, что и было сделано (снимать совсем не больно).
Температура все дни держалась 37, 5 (как и по сей день).
В четверг разрешили утром пить кефир - это было огромное счастье, по тому как все эти дни меня очень мучали приступы голода и голодное завывание желудка, пила я этот утренний стаканчик кефира часов до 15-ти и была сыта и счастлива))

В пятницу мне поменяли наклейки, и вечером я уехала домой. Кстати, интересная вещь, при отъезде из дома, я взвесилась – 84кг, приехала и взвесилась в клинике -84кг, т.е. весы совпадают, но при выписке из клиники я весила 81кг, а по приезду домой я весила 79кг!!! Как это объяснить, я до сих пор понять не могу? Сейчас (воскресенье) на домашних весах я вешу 78кг. Ура!!!!!!

Я очень хочу поблагодарить наших уважаемых и любимых докторов, наших ангелов в белых халатах, спасибо Вам за наши жизни, за нашу радость и за наши сбывающиеся мечты!!!!!! Низкий Вам поклон, Вадим Викторович, Владимир Викторович и Лилия Николаевна!!!!!

Хельга
04.11.2009, 22:02
Ну вот и прошел 1 месяц со дня моей операции. Исходный вес 84кг. За этот месяц я похудела на 10кг., т.е. сейчас я вешу 74кг. Я мечтала, что похудею именно на 10кг., впервый месяц, я себя на это настраивала и эта цифра была постоянно в моей голове. В превую неделю после о.п. ушло 7кг., потом вес 1,5 недели стоял, а потом начал уходить по 1 кг. в неделю.
Итак, что со мной было за этот месяц:
В первую неделю после о.п. беспокоил запах изо рта и сильный налет на языке, еще вылезли и разболелись 2 вены на ногах (вены болят по сей день, а налет и запах ушли в течении 3-4 дней). Первую неделю после выписки, была слабость, потом она прошла. Никаких болей в желудке или животе небыло и нет. Стул - иногда ежедневно, иногда через день. Волосы - без изменений. Кожа - без особых изменений, немного стала суше на руках и ногах, но крем все налаживает.
Я каждый день радуюсь своему отраженью в зеркале и стрелке на весах, ни разу не пожалела об операции. Мама замечает, что я постоянно любуюсь своим отраженьем. Я уже 2 раза перешивала(ушивала) брюки, все майки болтаются :-)) Ура!!! И что я могу еще сказать... я счастлива!!!
пы.сы. надеюсь в следующем месяце похудеть на 4-5кг.
И хочу еще раз, поблагодарить наших любимых и уважаемых докторов и всю их команду, спасибо Вам за нашу надежду, радость, блеск в глазах, за наше здоровье и красоту!!!

Хельга
04.11.2009, 22:14
Я зашла на сайт ВЕСа.ру и посчитала свой ИМТ, вот что пишут:Ваш ИМТ равен 23.11
Норма. Постарайтесь сохранить этот вес на всю жизнь. Если ваш ИМТ равен 22, тогда это просто идеальный вес.

Вчера меня видела стройная девочка с работы и спросила, что я с собой сделала, что так прекрасно стала выглядеть? Просила поделиться секретом, а то ей животик надо убрать. Так это я что, в ее глазах уже худей нее выгляжу? А она всегда носила 44 размер.
Я очень счастлива и очень хочу делиться своим счастьем, но конечно не буду расказывать худышкам (которые меня никогда не поймут и не поддержат), что я с собой сделала, тем болие на работе. Расскжу только тому, кто действительно страдает от веса и готов на всё,... как я.

Сегодня в магазине покупала ремешок, так искали всем магазином, самый маленький размер :-)) Никогда не думала, что у меня появятся такие приятные хлопоты, как поиск самого маленького размера :-)))))

Полностью поменяла гардероб. Все, что было убрано в чемодан до того момента, пока я похудею, болтается на мне безобразно, я даже поносить это не успела, проскочила как-то.
Встала на шпильки и одела юбку - красота необыкновенная!!!
Что еще сказать? Я счастлива!

Хельга
04.11.2009, 22:28
Сегодня з месяца со дня операции и сегодня ко мне вернулся 1 кг., т.ч. пришлось поменять ленеечку Думала, что к 3-ем месяцам будет сброс (и он пару дней назад был) -20кг., а этот гадский килограм, взял и вернулся
Я боялась, что по приезду на Север, вес остановится, мне здесь хронически не климатит, ведь именно после переезда сюда я начала поправляться. Я все думала, а что если этот гадский климат не даст мне худеть и после операции? Надеюсь, что это временно и вредная организьма не начнет запасаться жирами боясь холодов, хотя по сути запасаться несчего, ем я сейсас очень мало. Может начать устраивать зажорные дни? Но че то еда совсем не лезет и реально нет апетита. А может я подсознательно боюсь начать есть из за того, что боюсь накопительной реакции своего организма? В общем сижу, грущу.
А в остальном все нормально, и здоровье(только гадский герпес выскочил), и самочувствие, и волосы. Немного сохнет кожа, но это не напрягает, пользуюсь кремами.
Вот такой грусненький отчетик получился, уж простите меня...

Мои параметры по истичении 3х мес. после операции:
...77 кг:........65 кг: .........минус:
Ог - 105;.......Ог - 96; ......- 9 см.
Опг - 85;.......Опг - 77; ....- 8см.
От - 94;........От - 76; ......-18см.
Об - 106;......Об - 97; ......- 9см.
Он - 62;........Он - 54; ......- 8см
Ор - 34;........Ор - 29; ......- 5см. итого -57см.
Изначальные замеры делались при весе 77кг, а не операционных 84-х кг.

За 3 мес. сброс -19кг. и 57см., Начальный вес 84кг., сейчас 65кг. рост 169см,

Хельга
04.11.2009, 22:37
Сегодня решила возобновить дооперационные массажи, уже не для похудения, а для подтяжки и тонуса кожи.
1) Пошла в магазин, купить стринги для массажа, проавщица меня обвела взглдом и спрашивает, Вы какой размер носите - 44тый :), я говорю - да :) (раньше был 50-52) -это первая сегодняшняя радость.
2) вторая - прихожу в салон, а меня спрашивают, Вы на общий массаж? Раньше таких вопросов не задавали, если такая тушка пришла на массаж, значин на антицелюлитный ;)
3) а третья, это то, что меня не узнала моя масажистка, пока я не объяснила, что это Я! Я к ней год ходила и конечно забыть она меня не могла, тем более, что у нас очень хорошие и доверительные с ней отношения.
Вот так, 3 маленькие радости за 1 день :)

Дуся
05.11.2009, 12:36
Какая прелесть эта девушка! пример и позитифффф!

Кирюшка
05.11.2009, 14:11
Замечательно, а главное каких-то 3-4 месяца прошло.... А сколько проблем уже позади.:)

Allisija
05.11.2009, 16:09
Ну Оличка, поздравлям!:)

Хельга
05.11.2009, 16:40
Спасибо мои родные и дорогие девочки! Все благодаря Вам и этому форуму и конено докторам В.В. и В.В.!
Я стала форумозависимой и оень скучаю, если не могу долго попасть на наш форум! Спасибо Вам, мои милые!!! Я Вас люблю!

Praskusha
05.11.2009, 20:22
Ну чего, Олька, жизнь-то прекрасная штука... как ни крути:D:D

Хельга
05.11.2009, 20:25
Ну чего, Олька, жизнь-то прекрасная штука... как ни крути:D:D

АГА!!! Гы-ы-ы :) :) :)

zavetnaya
05.11.2009, 21:19
Оленька, все так и излучает позитив :)- умничка!!!

А впереди еще столько всего светлого и замечательного тебя ждет!!!!

Хельга
05.11.2009, 21:26
Оленька, все так и излучает позитив :)- умничка!!!

А впереди еще столько всего светлого и замечательного тебя ждет!!!!

Спасибо, Ирочка! А помнишь, какая я пришла на первую встречу, отчаявшаяся, испуганная, сомневающаяся...? чувствовала себя 50-ти летней тетей, а сейчас ощущаю себя на пару лет моложе своего возраста.

Ира, хочу таких-же фоток, как у тебя:rolleyes:, ты просто королевна, ты наша радость с постоянно улыбающимися глазами и чистым сердцем, я тебя обожаю!!!!

zavetnaya
05.11.2009, 22:23
Спасибо, Ирочка! А помнишь, какая я пришла на первую встречу, отчаявшаяся, испуганная, сомневающаяся...? чувствовала себя 50-ти летней тетей, а сейчас ощущаю себя на пару лет моложе своего возраста.

Ира, хочу таких-же фоток, как у тебя:rolleyes:, ты просто королевна, ты наша радость с постоянно улыбающимися глазами и чистым сердцем, я тебя обожаю!!!!

Конечно помню :)! Ты мне очень напоминала нашу knopka-ment (Юленька), она тоже пришла вся испуганная, еще не совсем до конца верившая, что мы все живые и реальные люди, и что мы тоже когда-то побывали в руках врачей :). В глазах у вас читалось: "Да ладно, ну не может быть, что это правда! А может может?.. да неттттт,.. хотя.., а может ДА :rolleyes:?!


P.S. Псб, целую крепко!!!

Хельга
08.11.2009, 03:06
А я, на спорт подалась! Тренерша, чуть в обморок не упала, когда увидела меня на беговой дорожке, я раньше только по ней ходить могла, а теперь обнаружила, что могу бегать! Тренерша, конечно обалдела не только от увиденного бега, но и от моего похудения :). Я в этом клубе, уже около 2-х лет тренеруюсь и больше 2-3 кг, сброшеных как правило к Новому году, а потом за празники набранных 5-ти кг., результатов не было, а теперь, во какая красота и без спорта! У администраторши, тоже читается легкий шок на лице, но там отношений никаких не было и она наверное не решается спросить, что это со моной ;), прикол, а я сейчас на нее смотрю и думаю, да, а вот тут надо-бы похудеть, а когда-то она мне просто идеальной казалась.
В общем я теперь пошла на спорт, сауна, массаж и солярий., Ах, да я еще и подстриглась, парикмахерша знала о моих планах, поэтому не сильно удивилась, да и до нее мне еще около 15кг. скидывать, т.ч. для нее я пока не худышка, но о похудении, она конечно заметила и сказала.
Слушайте, но как приятно полноценно позаниматься спортом и выйти оттуда почти не вспотевшей, а раньше с меня 7 потов сходило. Но мышцы конечно завтра-послезавтра поболят, ведь я не занималась почти пол года, они отвыкли... Надо им белкового коктельчика будет дать ;)

yulya
08.11.2009, 07:25
Хельга, занятия спортом-зто огромный плюс!Мышцы подтянутся,тело становится упругим,настроение всегда хорошее.А с сауной ещё и от всяких шлаков очистишься.Так что продолжай в том же духе,собирай комплименты,получай от жизни удовольствие,ты заслужила)))

Хельга
23.11.2009, 00:40
Сегодня достала джинсы в которых я приехаля в Мурманск, т.е. носила их 7,5 лет назад, с весом 57-60кг. и я в них влезла вообще без проблем, они мне даже в бедрах велики :) -какое блаженство! Правда в попе я очень сильно уменьшилась, я даже столько не хотела, попа ну очень маленькая стала... Вот бы животик еще схуднул побольше, но там еше и лишняя кожа, она ведь то-же объем имеет.
А еще я достала с полок белье, которое носила до беременности, и все бюсгалтеры мне в пору, только вот объем под грудью у меня теперь меньше, чем до беременности (до операции носила 85-G, до беременности 80-Е, сейчас 75-Е). На груди тоже много лишней кожи, если бы не она, то я бы носила С или D размер. Но я все равно очень довольна, а подтяжку и абдомино я сделаю попозже.
В постели,то-же все очень хорошо, муж очень доволен :) :D ;), ну и я конечно то-же ;) Теперь ношу свои старые (убранные в шкафчик, после пополнения) ночнушечки, комбинашечки и пинюарчики ;)

Вчера собираюсь на спорт, а муж спрашивает, не путают ли там меня с тренером ;), вот какая я стала стройная и подтянутая :D

alina velikay
23.11.2009, 01:02
Сегодня достала джинсы в которых я приехаля в Мурманск, т.е. носила их 7,5 лет назад, с весом 57-60кг. и я в них влезла вообще без проблем, они мне даже в бедрах велики :) -какое блаженство! Правда в попе я очень сильно уменьшилась, я даже столько не хотела, попа ну очень маленькая стала... Вот бы животик еще схуднул побольше, но там еше и лишняя кожа, она ведь то-же объем имеет.
А еще я достала с полок белье, которое носила до беременности, и все бюсгалтеры мне в пору, только вот объем под грудью у меня теперь меньше, чем до беременности (до операции носила 85-G, до беременности 80-Е, сейчас 75-Е). На груди тоже много лишней кожи, если бы не она, то я бы носила С или D размер. Но я все равно очень довольна, а подтяжку и абдомино я сделаю попозже.
В постели,то-же все очень хорошо, муж очень доволен :) :D ;), ну и я конечно то-же ;) Теперь ношу свои старые (убранные в шкафчик, после пополнения) ночнушечки, комбинашечки и пинюарчики ;)

Вчера собираюсь на спорт, а муж спрашивает, не путают ли там меня с тренером ;), вот какая я стала стройная и подтянутая :D

Поздравляю с прекрасным результатом, ради этого все и делалось!
Я вот тоже за попу переживаю, думаю она уменьшиться сильно, по отношению к животу будет маловата.

ася_79
23.11.2009, 01:04
Хельга я за тебя страшно рада! :-)
я уже тоже на пути. операция в среду.

marina
23.11.2009, 11:30
Хельга,поздравляю,представляю,какая это была радость!!! Я тоже на прошлой неделе достала свои джинсы,которые я купила после свадьбы,носила их в весе 62-65 кг. 9 лет они у меня лежали в чемодане,я отказывалась их отдавать или выбрасывать,где-то в глубине души всегда теплилась надежда,что кода-нибудь я их опять надену. Так вот они не просто на меня налезли,они мне еще и большие!!!! Я уже сейчас покупаю на размер меньше себе джинсы! До сих пор иногда не верится,что это реальность.....:)

Хельга
23.11.2009, 13:29
Спасибо за поздравления!

Сегодня в этих джинсах, уже прогулялась :), не зря-же они столько меня ждали :D, но этот фасончик уже не в моде, т.ч. носить я их не буду, просто выгуляла их еред выбросом :(, а может ребенку шортики или джинсики из них сварганю:rolleyes:

Сегодня встречалась с подругой, c которой не виделась пол года, она меня не узнала, хотя ждала меня в условленном месте и просто проскользила по мне взглядом(как по незнакомому человеку) и стоит дальше ждет, а я то уже здесь ;) - она в шоке :D!!!!

Praskusha
23.11.2009, 16:09
Поздравляю, девушки, теперь некоторым пора на детские размеры переходить:))

Кирюшка
23.11.2009, 18:55
Я вот тоже за попу переживаю, думаю она уменьшиться сильно, по отношению к животу будет маловата.

Все может быть.... у меня нет ни попы теперь, ни живота, ни ног....:)Надо сказать даже перебор получился.... При том, что весы показывают, что во мне еще много кг....Я просто перестала вообще взвешиваться и верить им.:)

alina velikay
23.11.2009, 19:00
Все может быть.... у меня нет ни попы теперь, ни живота, ни ног....:)Надо сказать даже перебор получился.... При том, что весы показывают, что во мне еще много кг....Я просто перестала вообще взвешиваться и верить им.:)

И ног тоже нет? Наверное большую часть веса занимает МОЗГ.

Дуся
23.11.2009, 19:21
У меня тоже именно ноги и попа уже в почти идеальном виде. Как-то снизу началось постройнение.

Стала замечать, как опустошается и пока медленно подтягивается кожа на шее - особенно в зоне бывшего второго подбородка. Занимаюсь этим - но результат еще малозаметен. Ну да не беда - запланирована подтяжка лица сразу, как будет достигнут окончательнй вес.

Живот хорошо подтягивается, но хотелось бы лучше и быстрее именно живот - а то на бедрах старые джинсы уже велики, а в талии туговаты. Хотя талия - о, сладкое какое слово : та-ли-я, проявилась уже совсем заметно. Девушки, это такое счастье, когда возвращается талия!

Руки еще не расстраивают - подвисли, конечно, но не страшно. Если чего не так - буду носить одежду с рукавчиками. Внутренняя часть бедер в полной норме! Даже не ожидала от своего организмуса такого приятного сюрприза!

Хельга
29.11.2009, 23:25
Вчера исполнилось 4 мес. со дня операции. Чувствую себя хорошо.
Потеря веса, за этот перид -23кг, теперешний вес 61кг. Этого результаа, я планировала достич, только к Н.г., т.ч. я очень рада, что все получилось еще быстрей, чем я ожидала.
В объемах уменьшилась (с прошлого месяца) примерно по 2-3 см с каждого места.
Пью по прежнему меньше нормы, кожу увлажняю кремами и маслами, а она все впитывает с бешенной скоростью. Волосы начали выпадать с 3,5 месяцев,принимаю витамины и делаю разлисные маски, шампуни и ампулы от выпадения, коротко подстриглась.
Хожу на массаж, спорт и в сауну. Очень полюбила бегать, ноги сами так и тянут пробежаться, даже по улице (а не только по беговой дорожке) хочется бежать, и я бегу (даже специально хожу в кросвках, на случай если захочется пробежаться).
Немного и иногда побаливает (потягвает) правый бок, надо сделать УЗИ, но нет времени.
Кушаю все, проходит все - конечно понемножку ;)
Пропила курс Омеза (от изжоги) и за это время её не было ни разу.
Ребенок, стал часто говорить, что я красивая, муж его в этом вопросе полностью поддерживает :)
Я очень довольна и счастлива! Очень рада, что сделала эту операцию! И еще раз, огромное спасибо, нашим Докторам!

Вот что пишет Вес.ру, насчет моего ИМТ: Ваш ИМТ равен 21.36
Норма. Постарайтесь сохранить этот вес на всю жизнь. Если ваш ИМТ равен 22, тогда это просто идеальный вес. :D

п.с. другие фотки (с лицом) смотрите в моем профиле (для друзей).

Натали
30.11.2009, 13:05
Красота, да и только! Оль, а стрижечка вроде и ничего, может пока будешь привыкать самой понравится?

Allisija
30.11.2009, 14:41
Оль, шикарный результат. По поводу стрижки, я конечно больше люблю волосатых женщин:D (сама длиные ношу, хоть и всего три волосины осталось), но тоже нормально и вполне стильно:)

Хельга
30.11.2009, 15:57
я конечно больше люблю волосатых женщин:D :)

Боюсь, что я то-же люблю волосатых женщин:eek:, потому и подстриглась, хотла облегчить больным волосикам жизнь, чтоб росли здоровенькие и крепинькие и чтоб я то-же вскоре стала волосатой женщиной :p

Milo4ka
30.11.2009, 16:23
Оленька, пройдет очень достойный путь с отличным результатом. поздравляю и горжусь! Красавица!

zavetnaya
30.11.2009, 21:17
Оленька, ну красотулечка :)!!!!
Такая спинка, талия, ножки то какие худенькие- аааааа! И ты весишь меньше меня! Супер! Я тоже так хочу((!
Олюня, а ты ж еще и выше 170, да? Если да, то это трагедия- мне срочно утягиваться! А то ты к следующему приезду будешь, как Настена! Вот приедете обе к нам летом, и будем среди вас блуждать, как среди березок.... аууу, Оленька, где ты? аааауууу, Настенька, отзовись!!!! :D:p

Хельга
30.11.2009, 21:52
Да Иришек, я чуть повыше тебя но пониже, чем ты предположила, мой рост 169см. :)
Спасибо всем за коментарии, очень приятно чувствовать себя и быть действительно стройной! А волосы, волосы - отрастут :rolleyes:

Praskusha
30.11.2009, 22:59
Олька, выглядишь уже очень худенькой:p Утяжелители всегда с собой? А если серьезно, поздравляю. Ты быстро, не смотря на сравнительно небольшой первоначальный вес, вернулась к стройному виду. Выглядишь очень и очень классно. А уж волосы точно отрастут, хотя, я приемлю и короткие стрижки, тебе длинные волосы идут больше.:)

Хельга
01.12.2009, 23:30
Оля, спасибо, мне очень приятно получить от тебя похвалу :)

Сегодня ходила на старую работу. Одела новые джинсы, свитерок пообтягивающей, накрасилась поярче, уложила свои 3 волосины :) (кстати удачно, че-то так уложилась, аж самой понравилось:rolleyes:)и пошла. На проходной меня не пропустили - не узнали :), я со всеми здороваюсь, а мне сначало сухое здрасте(как незнакомке), а потом оборачиваются с открытым ртом и по стеночки съезжают :D -ВСЕ!!! А я прошлась по отделам, покрасовалась, получила массу комплиментов, позитивного настроения и конечно вопросов... Я говорю, что просто уменьшила свою обычную порцию в 3 раза, ем все но по малу, в общем так оно и есть.
Правда, одна только женщина, моя непосредственная начальница, сказала, что я похудела черезмерно и у меня от этого появились морщинки у глаз. Я ей ответила, что они и раньше были, просто они были натянуты на моем толстом лице :p, а теперь лицо сдулось, вот морщинки и проявились :)
А еще, я там встретилась с коллегой моего мужа, тот, то-же меня не узнал, а потом вернулся и долго от меня не мог отойти, все заваливал и заваливал комплиментами, а потом аж 2 раза приходил к моему мужу в кабинет и все говорил, как он был шокирован моим внешним видом! :D Прикиньте, аж 2 раза, за 1, не смог выразить все переполнявшее его! :D Я на седьмом небе...

Яна
01.12.2009, 23:54
Хельга, здОрово!!!:D
Такая худенькая, просто девочка!!!
Классно!!!
Вот народ в ШОКЕ!!!:p

Кирюшка
02.12.2009, 08:45
Хельга, теперь следи за питанием, тебе дальше худеть уже противопоказано. Сейчас самое то, но дальше перебор будет.:)

Хельга
02.12.2009, 10:49
Хельга, теперь следи за питанием, тебе дальше худеть уже противопоказано. Сейчас самое то, но дальше перебор будет.:)

Не, я хочу до 55-57кг. :rolleyes:, а потом ведь возможен небольшой возврат веса, т.ч. я лучше бы похудела чуток побольше, чтоб запасик на возврат был :)
Хорошо бы , чтоб попа больше не худела, а дальше бы худел, только верх, мне надо еще маленько в руках, животике с бочками, и маленько в спинке ;) Мы-ж всегда хотим больше, чем имеем :D Хотя, даже если я не достигну своей (голубой) мечты в 57кг, я все равно, очень и очень довольна результатом!

Хельга
03.12.2009, 16:22
Прикол. Сегодня пошла по магазинам в поисках нового горнолыжного костюма(прежний беспощадо велик), так представьте себе, что найти мой размер, оказалось проблемой! Никогда не думала, что и с маленькими размерами бывают сложности, раньше больших не было, а как только я похудела их наверное завезли:p, я в шоке. Короче, теперь нет маленьких размеров, одни М-ки, L-ки, и т.д. А мне S-очку надо, а брюки ХS-ку! И это на шерстяной свитер и тепле колготки :D

п.с. вот интересно, я в прошлом, при весе 60кг., спокойно носила 46(М) размер, а сейчас, при том-же весе он мне велик.

Натали
03.12.2009, 17:18
Прикол. Сегодня пошла по магазинам в поисках нового горнолыжного костюма, так представьте себе, что найти мой размер, оказалось проблемой! Никогда не думала, что и с маленькими размерами бывают сложности, раньше больших не было, а как только я похудела их наверное завезли:p, я в шоке. Короче, теперь нет маленьких размеров, одни М-ки, L-ки, и т.д. А мне S-очку надо, а брюки ХS-ку! И это на шерстяной свитер и колготки :D

А в Детский Мир не заглядывала? Думаю уже пора!

Хельга
03.12.2009, 18:29
А в Детский Мир не заглядывала? Думаю уже пора!

Думаю, что там, с ростом будут проблемы:p :D ;)

Olichik
03.12.2009, 18:32
Думаю, что там, с ростом будут проблемы:p :D ;)

Оль, привет! Кстати ты зря так думаешь, детские есть вполне нормального роста, а вот по ширине они маломерки и вполне могут подойти.

Хельга
03.12.2009, 20:15
Оль, привет! Кстати ты зря так думаешь, детские есть вполне нормального роста, а вот по ширине они маломерки и вполне могут подойти.

Не, ну я же не свсем еще дистрофик :D, чтоб в детском магазине одеваться :D ;)

Хельга
03.12.2009, 20:28
На Вес .ру, в результатах лечения, выставленны мои фото. Те кто не состоит в друзьях, а хотел посмотреть результаты, может это сделать по ссылке: http://www.ves.ru/treatmentresult/foto/patient44/

Nadin
04.12.2009, 22:05
Большое спасибо за фото. Хорошие результаты, получилась молоденькая девушка, я бы даже сказала совсем юная.

Хельга
10.12.2009, 22:09
Надин, спасибо за комплимент.

Завтра ложусь с ребенком в больницу, уже неделю температурит, лечимся, но безрезультатно. Мне сказали, что мамочек там не кормят, ну верней кормят только если ребенку до 3-х лет, а моему уже 3года и 2 месяца:rolleyes: Вот собираю сумку и думаю, что взять поесть. Возьму банку яблочного пюре и пару творожов Данисимо, наверно орешки надо взять, чтоб хоть какой-то белок был:rolleyes: Наверно похудею я за это время, нещадно :( Буду по Вам скучать, девочки.
Кто будет в выходные в Храме, поставьте свечку за здравие Андрея, пожалуйста. Очень высокая температура, подазреваю Пневманию, а может и ГРИПП такой? Педиатр, даже не шевелиться, ребенок неделю с температурой 39, и никаких антибиотиков или госпитализации не предлагает. Пока я не заговорила о Антибиотиках и госпитализации, от нее никаких предложений кроме Анаферона:confused:, и никаких анализов. Скорая вообще через 1,5 часа только приезжает :(
Вот такие пироги с котятами.

Olichik
10.12.2009, 22:21
Олечка, держись!

В церковь схожу обязательно! Может тебе все-таки еды взять, а то сил не будет совсем. Будем за вас переживать очень... Если сможешь, сообщай кому-нибудь как вы там...

Целую крепко! Выздоравливайте!

Натали
10.12.2009, 22:23
Оленька, держись, все будет ХОРОШО! А, вот, еды возьми побольше...

Хельга
10.12.2009, 22:40
Спасибо Девочки! Ольчик, если сходишь, буду очень признательна, у меня просто нет сейчас для этого возможности.
Насчет еды, то думаю, что ребенкиной пищи немного смогу перехватить, ему-ж кормжка положена будет:rolleyes:, а мне много не надо, пару ложек перехвачу да и ладно:rolleyes:
У нас еще путевка выкуплена в Финляндию с 25-го декабря, надеюсь что мы поправимся к этому времени.
Всех целую. Буду скучать :(

Nadin
11.12.2009, 12:13
Поправляйтесь поскорей. Очень тяжело детки этот грипп переносят.

Инесса
14.12.2009, 22:26
Ольга, желаю скорейшего выздоровления ребёнку и что вы все вместе смогли поехать отдыхать на каникулы! Поправляйтесь!

marina
15.12.2009, 00:47
Оля,дай Бог твоему малышу быстро поправиться!

CR@ZY
16.12.2009, 04:37
Оленька, держитесь там и быстрого выздоровления малышу.... Самое страшное это когда детки болеют, мы с вами...

Еленка1975
16.12.2009, 08:33
Ольчик, выздоравливайте скорее!
Мой Андрюшка тоже за месяй два раза переболел.

Milo4ka
16.12.2009, 10:56
Возвращайтесь скорее здоровенькими и радостными!

Praskusha
16.12.2009, 12:24
Олюнь, малышу твоему скорейшего выздоровления!

Хельга
17.12.2009, 18:52
Девочки, СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!! Вашими молитвами и пожеланиями мой Андрюшик почти поправился, сегодня вернулись домой. Температуру(под 40) и в больнице не могли несколько дней сбить, но все обошлось, сейчас долечиваем кашель.
Я по Вам очень скучала, спасибо Вам!

Milena
18.12.2009, 11:14
Олечка, очень рада за тебя и твоего масика, поправляйтесь поскорее и готовьтесь к встрече Нового года!

Хельга
18.12.2009, 13:21
Спасибо Миленочка, очень надеюсь, что все позади.

ARBUZIK
18.12.2009, 14:05
Оленька, как здорово, что ребенок пошел не поправку. Всех благ вам(тебе и твоему малышу ):)

Хельга
18.12.2009, 18:11
Люда, спасибо огромное.

В больнице питалась неправильно (в основном пирожками и булочками), видимо от этого опять началась изжога. Наверно опять надо курсом Омез попринимать? Тем не менее я за эту неделю(в больнице) сбросила еще 1 кг, и это несмотря на пирожковую диету. Вес сейчас 59кг.

Я никак не могла найти себе новый горнолыжный костюм, а через неделю, едем в Финляндию, кататься. Там я конечно себе куплю новый костюмчик, но ведь совсем без ничего ехать тоже не правильно, вот я и попросила маму выслать мне мою старую горн.лыж. куртку, которя была мне давно мала и хранилась в Москве. Сегодня я получила эту посылку, куртка мне очень, очень велика. С одной стороны грустно(осталась без куртки), а с другой очень радостно, ведь я уже стала такая маленькая :).

Девочки, какое счастье, быть худенькой, как это радует, как это приятно... Какое счастье, что я нашла этот сайт и сделала эту операцию!!! Жизнь моя очень и очень изменилась!!! Муж меня обожает, в его глазах появилась радость и гордость, а про желание и говорить не приходится, утром из постели не выпустит пока....:rolleyes: не исполнит супружеский долг ;), а до операции об этом долге и по нескольку месяцев не вспоминал :(

marina
18.12.2009, 18:26
Люда, спасибо огромное.

В больнице питалась неправильно (в основном пирожками и булочками), видимо от этого опять началась изжога. Наверно опять надо курсом Омез попринимать? Тем не менее я за эту неделю(в больнице) сбросила еще 1 кг, и это несмотря на пирожковую диету. Вес сейчас 59кг.

Я никак не могла найти себе новый горнолыжный костюм, а через неделю, едем в Финляндию, кататься. Там я конечно себе куплю новый костюмчик, но ведь совсем без ничего ехать тоже не правильно, вот я и попросила маму выслать мне мою старую горн.лыж. куртку, которя была мне давно мала и хранилась в Москве. Сегодня я получила эту посылку, куртка мне очень, очень велика. С одной стороны грустно(осталась без куртки), а с другой очень радостно, ведь я уже стала такая маленькая :).

Девочки, какое счастье, быть худенькой, как это радует, как это приятно... Какое счастье, что я нашла этот сайт и сделала эту операцию!!! Жизнь моя очень и очень изменилась!!! Муж меня обожает, в его глазах появилась радость и гордость, а про желание и говорить не приходится, утром из постели не выпустит пока....:rolleyes: не исполнит супружеский долг ;), а до операции об этом долге и по нескольку месяцев не вспоминал :(

Оля,слава Богу,что сын поправился,а насчет костюма не переживай,тебя твой секси-костюмчик точно ждет в каком-нибудь финском бутике! ;)
Насчет супружеских обязанностей полностью поддерживаю,пусть хоть сто миллионов раз мне говорят,что муж обязан любить тебя в любом состоянии, и толстой тоже,но насколько же приятнее быть любимой,но стройной,и когда муж тебя с рук не спускает! У нас тоже как второй затянувшийся медовый месяц!;)

Хельга
18.12.2009, 18:48
Оля,слава Богу,что сын поправился,а насчет костюма не переживай,тебя твой секси-костюмчик точно ждет в каком-нибудь финском бутике! ;)
Ага, обязательно ждет :) Я в том году в Финляндии шапку купила, для катания, она сделана с ушками как у лисички и цветом рыжая, в общем под лисичку. Там принято в таких веселых шапочках кататься. Так вот костюмчик я наверно тоже лисичий какой нибудь куплю и буду стройненькой лисичкой, по Финским горам скользить ;) Обещаю фото:)

Хельга
18.12.2009, 19:30
А еще интересно, при оформлении в больнице и вообще, когда выясняется, что мой ребенок родился с весом 4,700 и он и теперь довольно крупный, люди очень удивляются, что у такой хрупкой мамы мог родится такой богатырь. Всегда спрашивают, про папины размеры, а раньше, глядя на меня, таких вопросов не возникало, мол у такой огромной мамаши, только такой крупный ребенок и мог родиться. А когда я говорю, что сама раньше была очень крупной, все смотрят с удивлением и говорят, что не похоже, еще и брови так поднимают, как будто я их обманываю :)
Все это так, для меня, необычно:rolleyes:

Allisija
18.12.2009, 20:25
А еще интересно, при оформлении в больнице и вообще, когда выясняется, что мой ребенок родился с весом 4,700 и он и теперь довольно крупный, люди очень удивляются, что у такой хрупкой мамы мог родится такой богатырь. Всегда спрашивают, про папины размеры, а раньше, глядя на меня, таких вопросов не возникало, мол у такой огромной мамаши, только такой крупный ребенок и мог родиться. А когда я говорю, что сама раньше была очень крупной, все смотрят с удивлением и говорят, что не похоже, еще и брови так поднимают, как будто я их обманываю :)
Все это так, для меня, необычно:rolleyes:

:D:D:DАга! У меня наподобе ситуации возникали, только когда мне говорили,достаточно нормалльно-стройные женщины, что мне -худой-их якобы , с их проблемой веса , не понять:)

И 59 кг,да при твоем росте-это круто,просто. Меня ,худой ,уже называют, а я еще 66,5кг при росте в 163. А ты уже звонкая, как струнка:)
Рада,за тебя и сынишку твоего!

Хельга
18.12.2009, 20:35
Спасибо Натусик.
Да,можно сказать, что я уже в идеальном весе, если считеть рост минус 110, да и по ИМТ, я уже в идеале, другой разговор, что я хочу 57кг., но идеала, я все-же ужедостигла :)

Во, я щас свой ИМТ посчитала: Ваш ИМТ равен 20.66

Норма. Постарайтесь сохранить этот вес на всю жизнь. Если ваш ИМТ равен 22, тогда это просто идеальный вес.

Получается, что мой ИМТ, уже меньше идеального :D

Дуся
18.12.2009, 22:21
Оля, муж, наверное, хочет все супружеские задолженности, ранее не вернутые, отдать. )))

Ох, сижу читаю ваши сообщения и по-белому завидоваюююю... Вы уже стройные, а я еще не совсем. Тормоз какой то мой организм, аж два месяца потерял без толку! Мог бы пять кило сбросить, а он все ыкономил! Отстала я от вас! ЭХ

yulya
19.12.2009, 08:57
Хельга,ты просто умничка,достигла идеального веса за такой короткий срок.Мой вес 60 кг,но мне тоже хочется где-то 55 весить,т.ч.есть к чему стремиться)

Praskusha
22.12.2009, 13:31
Оль, хорошо, что сынишка в полном здравии и вас уже выписали:)

Хельга
24.12.2009, 14:04
Оля, спасибо за теплые слова.

Сегодня уже 58кг., т.е. еще 1 кгшка слетел, мужа это уже не радует, он боится, что я не остановлюсь :) А меня радует и я пляшу, после каждого взвешивания, правда взвешиваюсь, я теперь не щаще раза в неделю, а то и реже. А сколько грусти раньше, приносили эти взвешивания, это просто сплошной деприсняк был.
По прежниму хожу на спорт и массаж, добавились еще обертывания, кожа после них становится просто шелковая.
Вчера обнаружила коротенькие волоски на голове, толи новые растут, то-ли старые ломаются, не знаю. Хотя выпадать вроде стали поменьше. Сейчас ежедневно делаю волосам Дарсонваль, на предварительно намазанные, разными маслами, волосы. Пью вит. Пантовигар.
Ничего не беспокоит, нигде не болит. Ногти в порядке. Кожа стала меньше сохнуть.
Кушаю все по немногу, все проходит, как и всегда. В этом месяце, пыталась питаться особенно много, из-за мужниных претензий, относительно моей худобы, но все равно потеряла 3 кг., а было ощущение, что я только и делаю, что жую весь день:rolleyes: Но я очень даже рада, несмотря на претензии мужа :)
Еще раз, спасибо, любимым Докторам, за подаренное мне счастье!

Я уезжаю в Финляндию(на Н.г. праздники) и 5-ти месячную дату, встречу там, т.ч. отчетик написала немного заблаговременно.

Syabka
04.01.2010, 06:04
Оленька прочла всё и завидую вам белой завистью скорей бы мне так.я от души очень рада за вас.Спасибо вам за вашу отзывчивость ))))

Хельга
04.01.2010, 12:32
Оленька прочла всё и завидую вам белой завистью скорей бы мне так.я от души очень рада за вас.Спасибо вам за вашу отзывчивость ))))

Со мной можно на ты ;)

marina
04.01.2010, 13:15
Оль,ну как вы съездили? Как ведут себя весы? Новостей пока нет?;)

Хельга
04.01.2010, 13:30
Я вернулась с потерей...с потерей еще одного кг. :D т.е. за новогодние праздники я потеряла еще 1 кг., а обычно набирала кг. 5. В эти праздники в меня ничего не лезло, ну в смысле наедалась парой чайных ложек, как сразу после опер. :) Это очень радует, что желудок не растянулся, а ведет себя очень интересно, то пропускает довольно много, то суживается, сам себе гоподин и повелитель - мой желудок, но теперь этот повелитель мой союзник, а не враг и я его очень люблю :)
В Финляндии было сделано много покупок, полностью обновила гардероб(перед Н.г. я отправила всю свою большую одежду в 3х огромных посылках, своей сестре), даже обувь покупала, т.к. вся предыущая обувка стала велика. Дамой привезла целую сумищу шмоток, от верхней одежды и обуви до ночнушек, колготок и купальника. Все размеры S и XS :) Раньше прийдя в магазин, искала вещи не по бирочке, а просто смотрела, какая из вещей самая длинная и большая, теперь я отыскиваю визуально, самые маленькие вещи, а потом уж смотрю на бирочку, как -же это приятно. Короче от поездки получила массу удовольствия и шопингового восторга :D ,чего и всем желаю ;)

п.с. а вот кататься стало вообще очень интересно, раньше моя масса помогала мне набирать довольно большую скорость, а теперь, если ветер встречный, то я никак не могу разогнаться, ветер не дает, он меня буквально держит и чуть ли не катит назад, к вершине горы :) т.ч. на спуски стало уходить довльно много времени - на борьбу с ветром.

Кирюшка
04.01.2010, 13:45
Сегодня уже 58кг., т.е. еще 1 кгшка слетел, мужа это уже не радует, он боится, что я не остановлюсь :)

А ведь его опасения имеют веские основания переживать за тебя. Ты уже поняла, что даже ни в чем не отказывая себе в еде, все равно теряется вес. Поэтому теперь надо ставить цель уже сохранять вес, не допускать дальнейшего сброса. Он и так уйдет еще, но надо чтобы не было ущерба для здоровья.

Хельга
04.01.2010, 20:49
Во, купила новый купальничек S размера и сфоткала его на фоне старого XL

Натали
04.01.2010, 21:05
Да, скоро, Оленька, пойдешь закупаться в Детский мир!:)

Хельга
04.01.2010, 21:30
Да, скоро, Оленька, пойдешь закупаться в Детский мир!:)
Ага, еще чучуть и в обычном магазине рамрерчика моего не подберут :D

Разместила в профиле Новогодний альбомчик (я в новом горнолыжном костюмчике S размера :)), милости прошу - друзей, заценить новый костюмчик ;)

Praskusha
06.01.2010, 12:11
Ты раздетые фотки гони, в костюме непонятно, чего у тебя там:) Попрятала все, позаныкала:)))

Натали
06.01.2010, 12:13
Не говори, Праскуша, она (Хельга) тут купальнички сравнивает, нет чтобы на себе показать...:rolleyes:

Praskusha
06.01.2010, 12:29
Ого, я все не читала, теперь просто требую фотог в купальниге. Уж будьте любезны. Маленькие размеры, замаскированные лыжным костюмом не считово:D:D Гони фотки в неглиже:p

zavetnaya
06.01.2010, 12:49
Оленька, и я заценила фоточки! Но скажу честно- ничего там не видать!!!
Так что хочешь ты этого или нет, но фото в бельишке просим предоставить! Как говорил малоизвестный Крамыжников, за великим Станиславским- НЕВЕРЮ :D, что у тебя 58 кг! Давай раздевайсяяяяя :p:D:D!!!!!!

Хельга
06.01.2010, 13:02
Ну Вы меня атаковали, хошь, не хошь - разденешся :D Жаль только хорошего фотографа нет, а мужь, то отрежет, чё-нибудь, то еще чё нито на чудит.... Ладно, как нибудь сфотюсь в бельишке :rolleyes:

Praskusha
06.01.2010, 19:09
Хорошего фотографа тяжело найти, а муж, думаю, тебя теперь только фотографу женского родУ доверит:))

zavetnaya
06.01.2010, 19:23
Ну Вы меня атаковали, хошь, не шошь - разденешся :D Жаль только хорошего фотографа нет, а мужь, то отрежет, чё-нибудь, то еще чё нито на чудит.... Ладно, как нибудь сфотюсь в бельишке :rolleyes:

Ой, вот кокетка :)! Так и быть, только ради вас... да ты что, такую красоту прятать- грех!
И муж тебе уже точно ничего не отрежет, просто отрезать и так уже не чего! Тростинка совсем, как Настенька :p!!!!

Хельга
06.01.2010, 20:19
Не, Настёна, постройней будет :), я пока до нее не дотянула ;)

Хельга
13.01.2010, 23:40
А мы вчера в бане были и очень уж забойно в снежке повалялись :D Я от себя не ожидала такой снежной прыти, в снегу валялась после каждой парилки, раз 7 наверное:eek: Раньше 1 разик выбегу, оботрусь и текать оттуда, а тут так душевненько получилось и снега много и мякий он такой. Даже раздемши :rolleyes:(после парилки) в снежки поиграли:p, в общем попарились по полной программе ;):p
А еще я натиралась медом и кофейной гущей, кожа стала аж нежней, чем у моего ребенка :)

Allisija
14.01.2010, 00:51
А мы вчера в бане были и очень уж забойно в снежке повалялись :D Я от себя не ожидала такой снежной прыти, в снегу валялась после каждой парилки, раз 7 наверное:eek: Раньше 1 разик выбегу, оботрусь и текать оттуда, а тут так душевненько получилось и снега много и мякий он такой. Даже раздемши :rolleyes:(после парилки) в снежки поиграли:p, в общем попарились по полной программе ;):p

Ой, как мне всего этого не хватает, вот не знаю в Германии где нибудь так можно попариться?
Мы ходим в немецкие бани иногда, общественные,,там тоже хорошо и даже классно, но вот по таким парилкам- настольгия - все же родное:)
Оль у тебя просто с похудением, энергия появилась, я сейчас тоже заводная стала.танцевать любить стала..

Balalajka
16.01.2010, 16:24
Спасибо за такую хорошую тему, ты прям всё очень точно описала.
У меня ещё вопрос: Что такое тринаж?

Balalajka
16.01.2010, 16:36
Хельга,
вы очень искренне написали про ваши проблемы с мужем или лутше его проблемы с вашим весом, большое вам за это спасибо.

Хельга
16.01.2010, 22:53
Спасибо за такую хорошую тему, ты прям всё очень точно описала.
У меня ещё вопрос: Что такое тринаж?

Тринаж? Можт я имела в виду ДРЕНАЖ (просто опечаталась:confused:)? В каком контексте это было написано?
Если дренаж, то это трубка торчащая в первые дни из живота (ее достают на -3-тий день), по которой отходит жидкость, кровь и , не дай Бог, синька(которую Вы будете пить после опер., чтоб посмотреть нет ли несостоятельности шва).

Balalajka
19.01.2010, 10:29
Тринаж? Можт я имела в виду ДРЕНАЖ (просто опечаталась:confused:)? В каком контексте это было написано?
Если дренаж, то это трубка торчащая в первые дни из живота (ее достают на -3-тий день), по которой отходит жидкость, кровь и , не дай Бог, синька(которую Вы будете пить после опер., чтоб посмотреть нет ли несостоятельности шва).

а всё поняла, спасибо! У меня тоже такой был уже после кесарево. ( про тренаж это моя ошибка) :D

Хельга
20.01.2010, 23:25
Вчера вечером я пила чай с четвертушкой кексика (собственоиспеченного), кружку и тарелку с кексами, в кухню не отнесла, и сидела в форуме. Так вот, в 2 ночи, приходит из бани муж и застает меня выходящей из комнаты с кружкой и тарелкой, и говорит: - ты Что ешь? Ну ешь, ешь, тебе теперь можно :) Страшно представить, если б он меня застал, раньше, ночью, выходящей с тарелкой кексов :eek: А сейчас, -ешь, ешь, он ведь(наивный), теперь мечтает, чтоб я поправилась ;) до 62х кг. :p :D

А еще, я стала такая костлявая, что на стуле без подушечки, сидеть не могу, везде приходится подкладывать, а то на попе, чуть-ли не синяки и очень больно, попным костяшкам :D :p :)

Натали
21.01.2010, 07:23
Да,Оль,наверное, скоро пойдешь на пластику... попу жирком накачивать.:rolleyes:

Альба
21.01.2010, 09:29
А еще, я стала такая костлявая, что на стуле без подушечки, сидеть не могу, везде приходится подкладывать, а то на попе, чуть-ли не синяки и очень больно, попным костяшкам :D :p :)

Оля, наверное, пора манную кашу на сгущенном молоке делать и есть :) а то муж скоро и в кровати не найдет :) тем более, чт у нас сейчас ветреная погода, того и гляди снесет в залив :)

Натали
21.01.2010, 15:49
Оля, наверное, пора манную кашу на сгущенном молоке делать и есть :) а то муж скоро и в кровати не найдет :) тем более, чт у нас сейчас ветреная погода, того и гляди снесет в залив :)

Альба, а Хельга и так под подушкой прячется...

Хельга
21.01.2010, 16:02
Ага, у меня и с низу подушка и с верху подушка и все-равно не видно :p
Сегодня муж сказал, что мне надо лежать в кроватке, под теплым одеялком, чтоб энергию не расходовать, которая нынче в дефиците, ни на движение, ни на обогрев тела ;)

Натали
21.01.2010, 16:32
Оль, но бревнышком тоже не оч хорошо-то в постели:rolleyes:.

Хельга
21.01.2010, 18:37
Оль, но бревнышком тоже не оч хорошо-то в постели:rolleyes:.

Я-б сказала - хворостинкой или прутиком :p на бревнышко, я уж совсем не тяну...:rolleyes:

Натали
22.01.2010, 08:35
Я-б сказала - хворостинкой или прутиком :p на бревнышко, я уж совсем не тяну...:rolleyes:

Тем более! Не боишься переломиться во время ...:rolleyes:

Дуся
22.01.2010, 11:43
Ой какие задорные дифчёнкииии!!!

Allisija
22.01.2010, 16:13
Ой какие задорные дифчёнкииии!!!

Ой, от своей не внимательности прочла -
ой , какие задорные дистрофички.:)

Оля, ты на самом деле очень хорошо выглядишь,этакая изящьная гибкая хворостинка:D

Ты можно сказать мой идеал, в том смысле, что когда мне говорят, что мне и так уже хорошо, и не стоит худеть, сразу вспоминаю твой результат, и очень надеюсь тоже похудеть еще до 57 кг.

Хельга
22.01.2010, 17:58
Спасибо, Натусик, обязательно и ты будешь весить заветные 57кг! И дистрофичками - насмешила :D спасибо!
А между тем, стрелочка на моих весах качнулась к 56-ти кг. :) Мужу об этом говорить не буду, пусть думает что я остановилась:rolleyes:

Натали, насчет бревнышка и хворостинки, так я все-же больше теперь на пружинку похожа, во всяком случае - в постели :p

Allisija
22.01.2010, 20:43
Спасибо, Натусик, обязательно и ты будешь весить заветные 57кг! И дистрофичками - насмешила :D спасибо!
А между тем, стрелочка на моих весах качнулась к 56-ти кг. :) Мужу об этом говорить не буду, пусть думает что я остановилась:rolleyes:

Натали, насчет бревнышка и хворостинки, так я все-же больше теперь на пружинку похожа, во всяком случае - в постели :p

Оль, даже если я похудею до 57кг, во что честное слово , с трудом верю.
То я все равно тебя не догоню еще. Посмотрела, ты, то у нас высокая,аж 169 см, а я мужа заставила меня /по воде/ померить, я 162,3 см.

И как все же хорошо, что твои кгшки опять упали вниз. Для нас надежда, а для тебя хорошее настроение. Поздравлям.:)

lisok
22.01.2010, 21:01
[QUOTE=Allisija;41330]Оль, даже если я похудею до 57кг, во что честное слово , с трудом верю.

А вот мне бы хоть до 70 кг похудеть, радости та сколько будет!

Allisija
22.01.2010, 21:34
[QUOTE=Allisija;41330]Оль, даже если я похудею до 57кг, во что честное слово , с трудом верю.

А вот мне бы хоть до 70 кг похудеть, радости та сколько будет!

Кончно будет радости, море:):):). Ты знаешь, как же я радовалась, просто бешенно, когда весила 85 кг, после своих 97 кг. Я как раз на юбилей шла, так шла туда королевой, гордо неся себя .

Но апетит приходит ведь во время еды, а уже когда у тебя нормальный вес, хочеться идеала.
Еще идеала хочеться, потому что 10 процентов сброшеного веса может вернуться, поэтому, так сказать, хочеться про запас похудеть.

Хельга
22.01.2010, 22:18
[
Еще идеала хочеться, потому что 10 процентов сброшеного веса может вернуться, поэтому, так сказать, хочеться про запас похудеть.

Во-во, и я о том-же, тоже про запас (уже) худею, на случай возвращения 10-ти%. Самой-то мне уже хватит, я и на 60 согласна:rolleyes: Муж вообще в шоке, я когда в ночнушке хожу, он меня, смертью в сАване, называет :D

Лисок, обязатеьно похудеешь, даже ниже запланированных 70-ти, я в этом уверенна! Удачной тебе операции :) Инне, привет ;)

lisok
22.01.2010, 22:20
Ну да тоже верно. Будем надеется на лучшее.
А ты где в Германии живёшь?

ася_79
22.01.2010, 23:21
Олька, мне твои 57 кг кажутся из области фантастики, таких вершин мне точно не достичь:-) за тебя очень рада, это так здорово когда мечты сбываются!
расскажи мне пожалуйста, ты можешь прикинуть на сколько кка в день ты питалась? а то у меня за второй месяц сброс равен 0, начала по привычке подсчитывать калории, выходит где-то в пределах 1000-1500, вроде как раз, а воз в 128 кг и ныне там. Честно говоря веду не особо подвижный образ жизни, но так было всегда.

Хельга
22.01.2010, 23:53
расскажи мне пожалуйста, ты можешь прикинуть на сколько кка в день ты питалась? а то у меня за второй месяц сброс равен 0, начала по привычке подсчитывать калории, выходит где-то в пределах 1000-1500, вроде как раз, а воз в 128 кг и ныне там. Честно говоря веду не особо подвижный образ жизни, но так было всегда.

Ася, я точный подсчет не веду, но на вскидку, наверно около 1000 кал., может чуть меньше (я просто больше не могу). Потерпи, вес обязательно тронется, просто организму надо было оклематься. Он думает, что ты на диете и это скоро закончится, по тому и экономит, но деваться ему, теперь некуда, поортачится немного и начнет отдавать, как миленький. Калораж у тебя хорошй, правильный, пей побольше воды и белок пей, с белком всегда вес хорошо уходит (мне, когда надо с мертвой точки сдвинуться, я всегда ничинла пить белок и через пару белковых дней, вес трогается).
Я вон уже и остановиться-бы рада, а вес еще уходит. Пойдет и твой никуда не денется ;)

Allisija
23.01.2010, 00:26
Ну да тоже верно. Будем надеется на лучшее.
А ты где в Германии живёшь?

Лиза, если ты меня спросила, то я живу возле Штуттгарта, в Weil der Stadt.

lisok
23.01.2010, 00:28
Лиза, если ты меня спросила, то я живу возле Штуттгарта, в Weil der Stadt.

Да да тебя.

Хельга
25.01.2010, 14:30
Сварганила новый фото-альбомчик, в приближении 6-ти мес. после опер. Друзья, могут посмотреть на достигнутый результат. Думаю, что за пару дней ничего не изменится, в смысле, внешнего вида. Т.ч. милости прошу :)
Письменный отчет, будет чуть позже, как и контрольное взвешивание с измерением объемов.

ОВСЯНОЧКА
25.01.2010, 16:02
Хельга!!!Супер!!!Такая худышечка!!!Завидую ! =)))))))

Хельга
28.01.2010, 18:14
Сегодня поговорила с доктором, который делает гастроскопию, он очень заинтересовался моим желудком, такой не поддельный интерес проявил :D Сказал, что никогда таких желудков не видел, а очень хочет посмотреть :), придется показать :D Шучу конечно, я просто собралась делать гастроскопию, вот и решила предварительно по-беседовать с доктором и обрисовать ему ситуацию. В общем, ждет он меня с нетерпением :D а уж, как я жду гастроскопию, думаю никому рассказывать не надо...:(
Скоро еще УЗИ буду делать, вот думаю, предупредить доктора, о моей особенности ;) или посмотреть сначала на ее реакцию, когда она желудок увидит :p ??

bdavid
28.01.2010, 19:03
Лучше было не предупреждать. Реакция у врача супер. Он понимает, что что-то он ни понимает. И наблюдать за ним одно удовольствие.
Мой второй вообще сказал, что если бы я его не предупредил, он бы ни чего не заметил, даже шва.
А на узи, накричала, почему е ел -- из-за этого желчный пузырь не видно (его у меня удалили)

Хельга
28.01.2010, 19:30
А на узи, накричала, почему е ел -- из-за этого желчный пузырь не видно (его у меня удалили) :D :D :D Жесть!

Давид, а зонд заходил нормально, без труда, без боли? А что УЗИстка про желудок сказала? - почему дома забыл????

bdavid
28.01.2010, 19:36
Зонд, заходил без проблем. А про желудок я тоже думал, что скажет УЗИ стка, но они на узи желудок не видят (даже целый) - особенность УЗИ, но я удивился почему они не видят скрепок от степлера - ими же сшивали желудок. А потом узнал, что они проваливаются в просвет желудка и выводятся из организма. т.к. что через несколько месяцев врачи могут увидет только шов изнутри на желудке.

Хельга
28.01.2010, 19:40
Зонд, заходил без проблем. А про желудок я тоже думал, что скажет УЗИ стка, но они на узи желудок не видят (даже целый) - особенность УЗИ, но я удивился почему они не видят скрепок от степлера - ими же сшивали желудок. А потом узнал, что они проваливаются в просвет желудка и выводятся из организма. т.к. что через несколько месяцев врачи могут увидет только шов изнутри на желудке.
Т.е. я УЗИстке, могу про операцию и не говорить? Это хорошо.
Давид, а какой диаметр был у зонда, Вы случайно не запомнили?

камилла
28.01.2010, 20:11
У мня, когда делали узи после второй операции, бандажа не видели, не то что скрепок. Хотя узистка была предупреждена. Она говорит, ну вот вижу, что желудок не так как то собран , как обычно, но что это именно бандаж-сказать не могу, не вижу.

bdavid
29.01.2010, 14:00
Давид, а какой диаметр был у зонда, Вы случайно не запомнили?


Обычная трубка, как у всех.

Хельга
31.01.2010, 16:05
Мои параметры по истичении 6-ти мес. после операции:
вес при опер. 84кг., сейчас 57 кг. минус 27кг.

....77 кг:........57 кг: .........минус:
Ог - 105;......Ог - 90; .......- 15 см.
Опг - 85;......Опг - 75; .....- 10см.
От - 94;........От - 72; .......- 22см.
Об - 106;......Об - 93; ......- 13см.
Он - 62;........Он - 50; ......- 12см.
Ор - 34;........Ор - 27; ......- 7см. итого -79см.
Изначальные замеры делались при весе 77кг, а не операционных 84-х кг.

Самочувствие - отличное! Настроение - отличное! Самооценка - повысилась! Сексуальность - повысилась! Двигательная активность - сумасшедшая! Давление - пришло в абсолютную норму (120/70, пульс 75), раньше (95/135, пульс 90) Аппетит - понизился! Жажды нет. Кожа подтягивается, сохнет меньше. Ногти - хорошие. Волосовыпадение - понижается. Мерзну. Образ жизни - активный. Начала повторный курс массажа. Посещаю спорт-зал, бассейн, солярий, баню (с прыганием в снег). Пью витамины. Ношу XS размер (европейский 36-той).
Во вторник сдам анализы, потом допишу.
В общем, радуюсь жизни! Радую мужа ;) и сына. Печалит только отсутствие долгожданной беременности. Все остальное, просто супер!!!! ЦЕЛЬ ДОСТИГНУТА! Я НОРМАЛЬНАЯ! Я СЧАСТЛИВА! :D

Ваш ИМТ равен 19.96 :D
Ваш ИМТ находится в области нижней границы нормы. Вы счастливый человек, вы можете есть все, и даже больше.

Господи, спасибо тебе за то, что послал мне этих Докторов (Вадима Викторовича и Владимира Викторовича), они изменили мою жизнь! СПАСИБО!!!!!

Натали
31.01.2010, 19:13
Олька, твое счастье прямо брызжет! На меня попало несколько капелек, и теперь у меня не так уж и все и плохо (могло быть и хуже намно-о-о-го)!:D

yulya
02.02.2010, 07:38
Хельга,результаты отличные и это всего то за полгода.Я тоже мёрзну постоянно,да ещё ногти стали слоиться,правда волосы вообще не лезли.Может пора на витамины налегать?

Хельга
03.02.2010, 16:20
Вчера опять ходили в баню. Мужской канингент, завалил меня вниманием и комплиментами, было очень приятно :) Из женщин, я одна прыгала в снег (аж 3 раза).
Народ сказал, что я еще похудела:rolleyes:(хотя за тот период, что мы не виделись, я похудела только на 1кг.(может объемы подтянулись?)). Стрижка (кстати, я перестриглась) и цвет волос, то-же всем очень понравились. В общем, жизнь, бьет ключом, все очень приятно и радостно! Чего и всем желаю.

Хельга
04.02.2010, 10:33
Сегодня разговаривала с мамой по телефону, она увидела в одноклассниках, мои новые фотки (те-же, что здесь в профиле). Сказала, что это ужас, что я больной дистрофик и анорексичка, что на меня, страшно смотреть :(

Альба
04.02.2010, 10:38
Оля, вы ОЧЕНЬ хорошо выглядите! А мамы они все такие, лишь бы детку любимую накормить :)

И детка вторая у вас обязательно будет, еще один мальчиш :) Не пройдет и года, вот увидете, насчет беременностей я никогда не ошибаюсь :)

Хельга
04.02.2010, 10:42
Дай Бог, Альбачка, дай Бог...

Allisija
04.02.2010, 12:04
Сегодня разговаривала с мамой по телефону, она увидела в одноклассниках, мои новые фотки (те-же, что здесь в профиле). Сказала, что это ужас, что я больной дистрофик и анорексичка, что на меня, страшно смотреть :(

Ох уж мне эти МАМЫ!

Оль не переживай,

ты же понимаешь, что у мам параметры стройности положенные в подсознание, они другие.

Мы то в другом мире моды живем.

Просто поверь мне на слово- ты сейчас очень красивая и стильная.

Абаладенно супер красивая и твои волосы, цвет мне очень импонирует, я сама такие часто ношу и люблю этот цвет.

Так вот вспомни мои фотки, мне еще до полной стройности еще как до Китая пешком, а ведь тоже некоторое люди сказали, что я стала Анорексичкой, чем меня даже приобидели. тем более, что меня даже еще худой не обзовешь..:D Но люди, есть люди..

А тем более мамы, они считают, что могут ляпнуть своему ребенку все что угодно, ведь все равно им прощены будут, да и думают мамы, что они это делают во благо...

Я вот вся в напряжении, что про меня моя мама летом скажет, мы летим в июне в Россию. Так что ты не одна с такой мамой, если тебе от этого легче будет:)

CR@ZY
04.02.2010, 15:53
ю, девочки радоватяс надо... Я вот мечтаю когда меня кто то назовет глистой или анарексичкой , а не жирной коровой.. :D

lisok
04.02.2010, 18:49
Сегодня разговаривала с мамой по телефону, она увидела в одноклассниках, мои новые фотки (те-же, что здесь в профиле). Сказала, что это ужас, что я больной дистрофик и анорексичка, что на меня, страшно смотреть :(

Вообще не правдо, ты просто лапочка.

Ника
04.02.2010, 21:18
Девочки не обижайтесь на мамочек- они-же от любви к нам говорят иногда не то что нам хочется. Они переживают за нас и волнуются. Ведь вы-же за своих деток волнуетесь. А мы для них такие-же маленькие детки. Радуйтесь , что у вас есть самый близкий и родной человек. Меня вот например уже некому поругать, а иногда очень хочется...

Хельга
04.02.2010, 21:34
Девочки не обижайтесь на мамочек- они-же от любви к нам говорят иногда не то что нам хочется. Они переживают за нас и волнуются. Ведь вы-же за своих деток волнуетесь. А мы для них такие-же маленькие детки. Радуйтесь , что у вас есть самый близкий и родной человек. Меня вот например уже некому поругать, а иногда очень хочется...
Ой, Никуличка, конечно ты права, нет никого дороже своего ребенка и мамы. Дай Бог нашим мамам и детям крепкого здоровья.

TAY
08.02.2010, 14:13
А муж мне тут на днях заявил, что раньше я ему больше нравилась, когда была полненькой. Я так рассердилась на него и одновременно расстроилась. Ну и пусть. А я себе сейчас больше нравлюсь. И утро у меня начинается с прощупывания тазовых косточек, о которых раньше можно было только догадываться :)

Хельга
08.02.2010, 15:06
А муж мне тут на днях заявил, что раньше я ему больше нравилась, когда была полненькой. Я так рассердилась на него и одновременно расстроилась. Ну и пусть. А я себе сейчас больше нравлюсь. И утро у меня начинается с прощупывания тазовых косточек, о которых раньше можно было только догадываться :)

Очень мне это знакомо :D У меня даже, одно время, эти самые косточки, болеть начали от того, что они стали выпирать, а я на них лежала :)

TAY
08.02.2010, 15:43
Очень мне это знакомо :D У меня даже, одно время, эти самые косточки, болеть начали от того, что они стали выпирасть, а я на них лежала :) О, это такая "приятная" боль =))) (мы не мазо, мазо - не мы ;) )

Хельга
13.02.2010, 03:00
Во вторник сдам анализы, потом допишу.
Сдала.
общий белок - 74г/л (норма 65-85) :)
кальций - 2,37 ммоль (норма 2,20-2,60) :)
железо - 4,7 г/л (7,2-26.9) :(
сахар - 4,5 (до опер.был -6,8) :)
холестерин - 4,3 мм/л. :)

Натали
13.02.2010, 08:14
Ольга, все ясно, почему тебя сдувает ветром- железо меньше нормы! Бегом за гвоздями!;)

Хельга
14.02.2010, 00:24
Ага, Наташь, сбегала, купила. Насыпала полные карманы, чтоб не сдувало :D

На самом деле, купила "Сорбифер Дурулес" и еще надо В-12 проколоть.

Хельга
20.02.2010, 00:22
Девчонки, я сегодня спокойненько одела шорты и футболочку своего сына, которому 3,5 года. Шортики вообще по размеру подошли а футболочка, чуть коротровата и маленько в обтягончик. Впрочем судите сами :)

Яна
20.02.2010, 01:08
Хельга, ты скоро растворишься в проствранстве!!!:p
Ну, это надо - шорты сына....:confused:;):)

Натали
20.02.2010, 08:31
А я ей говорила, что скоро одеваться в Детском Мире будет! Время пришло...
Я, тоже, в сыновы джинсы влезла, правда застегивала их лежа, но застегнула... Но моему сыну 17 лет!;)

Milo4ka
20.02.2010, 09:19
Оленька - молодец!!!!!! Натали - супер!!!!!!
Но общая тенденция настораживает: Мы впадаем в детство?!!!!!!!!!!:):):)

Praskusha
20.02.2010, 17:24
Мать-ехидна, отдай шорты ребенку:p:p:p:p

Allisija
20.02.2010, 17:30
Ольга Ржунемогу! Это я про шорты:D

Хельга
20.02.2010, 18:02
Мать-ехидна, отдай шорты ребенку:p:p:p:p

Отдала, Оль :) Он у меня оказался - жадюгой, когда я на себя напялила его одёжку, он прям разревелся(наверно решил, что я насовсем конфискую), пришлось срочно снимать, но сфоткаться для форума, я успела ;)

Praskusha
20.02.2010, 18:31
Отдала, Оль :) Он у меня оказался - жадюгой, когда я на себя напялила его одёжку, он прям разревелся(наверно решил, что я насовсем конфискую), пришлось срочно снимать, но сфоткаться для форума, я успела ;)
Вот-вот, довела ребенка до слез, он подумал, что все, мама шортики приберет в свой гардероб и пиши-пропало:D

Хельга
28.02.2010, 22:32
Несмотря, на усиленное налегания, в этом месяце, на бутерброды (с маслом и сыром) и пироги (собст. произв.), у меня все-же окончательно слетел, еще 1 кг. Весь месяц вес метался, между 56-57кг, но в последнюю неделю, он все-таки решил меня покинуть окончательно, поэтому таки меняю линейку. Последние пару недель, так-же стала налегать на Натсы, но знаю, что эти приступы шоколадомании, у меня носят временный характер, по тому, даже не пытаюсь с этим бороться. Давно уже выяснила, для себя, что если пытаюсь бороться и не есть шоколад, то начинается депрессия, злость и т.п. и в результате, я все-равно нажрусь-таки этого шоколада, только с истрепанными нервами.
Весь последний месяц, чувствую слабость (завтра повторно сдам анализы).
Изжога, бывает раз в 1-2-е недели, прием 1 капс. Омеза, полностью ее снимают, изжога очень тихая, беспокойства не доставляет.
Волосы, выпадать вроде перестали, но я продолжаю и прием витаминов и наружные средства.
Кожа, почти не сохнет, только руки (кисти), а тело в порядке.
Давление 117/70, т.е. хорошее, раньше было 130-135/80-90. Вследствии нормализации давления,прошли головная боль и бессонница.
Еда по прежнему проходит вся, но далеко не все, я хочу есть. Торты, кремы, майонез, сметана, жирная пища, салаты типа оливье и т.п., вызывают отвращение. Почему-то перестала любить картошку, готовлю ее теперь пару раз в месяц, а раньше, чуть-ли не через день.
Чистая вода, по прежнему идет плохо. Пью разбавленные соки, морсы, компоты, Мажитель, молоко, кефир. Кофе и чай(очень ограничено).

Давно присматривалась к кожаной курточке с чернобуркой, сегодня решилась ее примерить, а продавец, сказала, что она 44-го размера и будет мне велика :( Она думала, я расстроюсь ;) Курточка, действительно оказалась велика, но меня порадовало, что окружающие видят меня дюймовочкой :D Я когда в зеркало не смотрю, забываю, что я - худышка :D

Syabka
01.03.2010, 00:43
Оленька ты просто умничка.завидую белой завистью и восхищаюсь тобой.

Allisija
01.03.2010, 11:24
Оля, я за тебя про рада:).

А про шоколад,ты правильный вывод сделала. Я тоже к тому выводу пришла, бывает хочу определеного, так сказать плохого-жирного-прижирного продукта, все откладываю, уговариваю себя, что нельзя, в итоге наемся кучей низкоколорийой еды , а потом еще и то чего на самом деле хотела сьесьть.

Или действительно, злая ходишь.. А если сразу дать себе чуток продукта , которого хочеться, то по каллориям в норме остаешься..Не передаешь.И довольная.

Дива-дивная
10.03.2010, 12:25
Олюшка,спасибо тебе за Алексея! Очень добрый ответственный и отзывчивый парень! У меня вышла путаница с аэро-м но он даже и не упрекнул и не ныл что Шереметьево это совсем не Домодедово! И встретил и доставил в лучшем виде,спасибо тебе и Алексею!!! Пойду внимательно читать твой дневник и следовать твоим советам.

Хельга
08.04.2010, 12:58
Все здорово!!!!
Вес продолжает снижаться, сейчас я уже 55 кг. Объемы тоже тихонечко но поджимаются, ушло где-то еще от 1-го до 3 см. с каждой точки. Четко перешла на ХS размер (S-ку еще ношу конечно, но все новые вещи, покупаю ХS-сочки). А вот интересно, ХХS-размер, тяжело будет найти? Думаю, что да.
Худеть больше не хочу. Кушать стараюсь по калорийней, стараюсь есть хлеб(освоила тосты с маслом и джемом), кофе с сахаром (а не заменителем, как раньше) и сгущенкой (а не молоком). Сейчас меня пробило на творог со сметаной, хотя раньше никогда этого не ела и вообще, ни творог ни сметану - терпеть не могла, а сейчас гр. по 200 творога ежедневно съедаю. Но вес все-же продолжил снижение. Интересно, когда он остановится? Ребята, научите, чтоб такого скушать, чтоб не похудеть?:rolleyes:

Примерный рацион за день:
Кусок мяса (отбивная гр.100-150 или куриная ножка - без бедра),
Кофе с 2-мя ложками сахара и 2-мя ложками сгущенки + 1 тост с маслом и джемом,
200гр. творога с изюмом + 3 десерт. ложки 15% сметаны,
Сыр -гр.100 + 1 яйцо + 0,5 огурца + 0,5 помидора,
200рг. сока + 200гр. воды + иногда чай - гр.100(без сахара) + 200гр мажетеля или кефира.
Это вот ели я буду сидеть и постоянно помнить, что мне надо кушать, а если по нормальному, то примерно половина от этого рациона. Оленька-Праскуша, будь другом, посчитай, сколько это примерно калорий, на полный рацион? Но обычно, я конечно съедаю поменьше:rolleyes:.

Что еще? А, железо дотянулось до нижней норма, сейчас 7,5, в связи с этим, отступает слабость. Пришло в норму давление. Прошла хроническая бессонница. Остеохондроз-гад, пока не отступает.
Стул, давно пришел в норму, этому способствовал прием Линекса и всегда при проблемах, помогал кефир 1%.
А вообще, все здорово! Гоняю на горных лыжах! Часто пытаются завести знакомства мужчины. В магазинах или других местах, мужчины оказывают доп. знаки внимания, всегда готовы помочь и всегда улыбаются и пытаются заговорить, отрыть дверь, поднести сумки и т.д. - приятно...:rolleyes: Муж все это видит и тоже, старается, как говориться - ели она кому-то нужна, то и мне пригодится... ;) Мужнины друзья, то-же стали занимать активную позицию в общении со мной, постоянные комплименты и знаки внимания :)
Волосы не выпадают (но лечение и витамины продолжаю, правда в уменьшеном виде). Кожа не сохнет, но после душа, всегда мажусь кремами или маслами для увлажнения и питания.
В общем и целом - Я СЧАСТЛИВА!!!! :)
Спасибо огромное нашим уважаемым и любимым докторам В.В. и этому форуму, благодаря которому я решилась на операцию!!!! :D

Добавила пару фоток.

Balalajka
08.04.2010, 16:21
Привет Хельга!

Примерно прикинула, я думаю это будет около 1200 килокалорий.
При таком рационе наверное так и будеш дальше худеть.
что ты можеш есть такого, это шоколад, в любом его виде))) попробуй есть по 50 грам в день это ещё около 300 калорий.

Balalajka
08.04.2010, 16:29
и кстати творог это ведь очень хорошо, твой рацион 200 грам творога и 100 грам как раз ооочень даже белковый коктель, если так и будеш дальше то волосы должны скоро прийти в форму, со второго месяца хочу тоже вводить в рацион творог так как по подсчётам выгоднее есть творог обезжиренный чем пить белковые коктели из за калорийности я имею в виду.

Хельга
08.04.2010, 17:36
Спасибо за подсчет, Балалаичка. Но это самое большее, что я могу съесть, обычно это еще меньше :( Шоколад, конечно то-же периодами бывает, но тогда, к примеру без тоста с маслом и без сахара в кофе, т.ч. по калоражу, то-же на то-же наверно и выходит, даже еще меньше (ведь я написала, рацион по максимуму).
Волосы выпадать перестали уже как пару месяцев (ща в отчет об этом допишу), прическа вроде стала попышнее, но особого ежиного подшерстка, пока разглядеть не могу. Ну, хоть не сыпятся и то слава Богу :rolleyes: У меня и до опер, волосы были жиденькие, т.ч. на львиную гриву я особо и не претендую :(
Но творог - это по любому хорошо :)

nikj58
08.04.2010, 18:13
Ох,девчата,ваш пример заразителен,спасибо.Молодцы,а я тут плов трескаю,но постараюсь на более скромное перебраться.В восторге за вас.Удачи!!!

Хельга
08.04.2010, 18:23
Ох,девчата,ваш пример заразителен,спасибо.Молодцы,а я тут плов трескаю,но постараюсь на более скромное перебраться.В восторге за вас.Удачи!!!

Спасибо :) И Вам удачи в достижении цели!

светлана28
10.04.2010, 12:05
Хельга, поздравляю тебя от всей души! Выглядишь здорово, фигурка как у 18 летней девушки. )))) Завидую белой завистью.
Вот меню правда твое почти ничем не отличается от моего, за исключением того, что мясо я не могу вообще есть. Мой слив младьше твоего на 6 с половиной месяцев, а по количству сьедаю я не меньше чем ты! Но, видать, организм организму рознь)).

nikj58
10.04.2010, 13:42
Да главное,чтобы вам было комфортно,и организмы у всех разные.Хельга,а в 55 кг.ветром не сдувает?Это миниатюрный вес,даже забавно.Я в армии был до 75 кг. так жутко ослабел,полная апатия.

Хельга
10.04.2010, 16:58
Светлана28, этот рацион, что я написала, это прям самый максимум, что я смогу в себя впихнуть (это вот прям, что называется не отходить от тарелки, а есть, есть и есть), на самом деле, комфортное питание, для меня, в половину меньше. А так много я стараюсь есть, чтоб больше не худеть. А то, как говорит Ники58 и впрямь, ветром сдувает :D
Мужу уже и не говорю, что продолжаю худеть:rolleyes:, для него мой вес остановился на 57-58кг ;) , но он и этим не доволен, хочет теперь, чтоб я чуток под-набрала, кг. до 60-ти :rolleyes: Но как это сделать? Хотя, я и не собираюсь ничего набирать, мне очень комфортно и я балдею от своей худобы :D :D :D

Gryzdik
11.04.2010, 06:25
Поздравляю с таким результатом!!! Моя мечта весить 55 кг. Интересно а дальше будешь худеть или вес остановиться?

Хельга
11.04.2010, 11:27
Поздравляю с таким результатом!!! Моя мечта весить 55 кг. Интересно а дальше будешь худеть или вес остановиться?

И мне интересно:rolleyes:

Gryzdik
11.04.2010, 15:43
Посмотрим,только ты не пропадай.

Иришка
11.04.2010, 16:12
Привет Хельга прочитала все о твоем похудении,ты умничка ,я очень рада за тебя .Но ты уже переставай худеть ,а то придется гирьки в сумочки класть ,а то ветер унести может.Еще раз говорю тебе -ты прекрасно выглядишь ,фигурка просто прелесть,так держать

Хельга
11.04.2010, 16:54
Спасибо девочки, не пропаду ;)

Хельга
07.06.2010, 16:19
Коротенький отчетик:
Вес 54-55 кг. Объемы продолжают уходить. Планирую подтягивать грудь и живот. Волосы пришли в норму. Самочуствие - отличное.
А вообще, все супер!!!
Новые фотки, в альбоме.

Gryzdik
07.06.2010, 17:06
Коротенький отчетик:
Вес 54-55 кг. Объемы продолжают уходить. Планирую подтягивать грудь и живот. Волосы пришли в норму. Самочуствие - отличное.
А вообще, все супер!!!
+ 1 отчетная фотка, еще пару загружу в альбом.

От всей души поздравляю,выглядишь прекрасно,молодец!!! Как продолжают уходить объемы,по моему еще зимой был размер XS,стесняюсь спросить сейчас тогда какой? Про питание интересно: увеличились ли порции?

Praskusha
07.06.2010, 20:41
Олька, чудесно выглядишь:)

Хельга
07.06.2010, 23:26
От всей души поздравляю,выглядишь прекрасно,молодец!!! Как продолжают уходить объемы,по моему еще зимой был размер XS,стесняюсь спросить сейчас тогда какой? Про питание интересно: увеличились ли порции?

Не, ХS и ношу (но свободненько) и вижу, что попа еще поджалась, грудь и грудная клетка тоже и т.п.
Питание, ну не знаю... Наверное немного увеличились, то лишь от того, что я сама себя насилую. Сейчас я в Черногории, а здесь все безумно вкусное (без ГМО и консерванов), особенно тащусь от телятины, вот и стараюсь впихнуть ее побольше, а так, если без насилия, то ем уже не 2-е, а 3-4 ст. ложки (это чтоб наестся, а впихнуть-то можно и поболе, но только стоя :D).
Праскуша, спасибо :)

Ника
07.06.2010, 23:40
Оль, какая чудесная фотография. Ты прямо как нимфа. И вокруг никого. Нега и блаженство. Хочу на море. Только мне ещё не скоро -в середине сентября.

Хельга
07.06.2010, 23:57
Оль, какая чудесная фотография. Ты прямо как нимфа. И вокруг никого. Нега и блаженство. Хочу на море. Только мне ещё не скоро -в середине сентября.

Ника, спасибо большое. Мы действительно на пляже, практически одни, сезон еще не начался и весь пляж для нашей гоп-компании, очень спокойно и комфортно :)

п.с. инет, жутко виснет, фотки не хотят размещаться, но одну в публичный альбом ( в профиле), я все-же вставила, там все мои бухенвальдские прелести, "пойманы" засланным казачком.

Иришка
08.06.2010, 00:09
Хельга !какая ты худющая!!!Скоро точно без сумочки опасно в ветренную погоду выходить будет)))А если серьезно,то ты замечательно выглядишь!Просто фея легкая и невесомая))))

Хельга
08.06.2010, 00:33
Хельга !какая ты худющая!!!Скоро точно без сумочки опасно в ветренную погоду выходить будет)))А если серьезно,то ты замечательно выглядишь!Просто фея легкая и невесомая))))

А я уже давно с рюкзачком хожу ;) Спасибо :)

На самом деле, на те, последние фотки, что я в альбоме разместила (удалю через пару дней), мне смотреть страшно, надеюсь, что в реале, я все-же не так дистрофично рыгляжу:rolleyes: Вроде в зеркале нормальо, а на фото, как дистрофан :D

MARIKA04
08.06.2010, 02:49
Всем, бы быть такие дистрофанами, ты красотка, Олька... я как вспомню как ты вошла ко мне палату, после операции - такая красивая! Всё сразу прилив оптимизма у меня наступает, тоже хочу к таким красотулям присоединится! так , что ты это брось и фотки оставь!:D

Milo4ka
08.06.2010, 08:14
Оленька, красавица и умница! все хорошо у тебя, никакого критиканства!!!!:):)

Альба
08.06.2010, 08:24
Оля, только хотела написать, что ты, как нимфа морская, смотрю, а Ника уже опередила :) поэтому присоединяюсь. В реале выглядишь просто изящной фарфоровой куколкой, поэтому не заморачивайся про "дистрофана" :)

Хельга
08.06.2010, 19:47
Спасибо, мои миленькие, ато подружки-пампушки, меня раскритиковали :rolleyes:

Mistika
09.06.2010, 10:33
не обижайся)) просто для нас, которые еще в самом начале пути и у которых вес больше 120кг - ты сейчас уже дистрофан)) многие из нас о таком дад не мечтают))
но я почти уверенна, что если мы дойдем до твоего веса, то будем думать так же как и ты)))

Хельга
09.06.2010, 14:28
Не, я не обижаюсь, и подружек, я своих очень люблю, хоть они меня теперь и зовут "Бухен"(сокращенное - крепыш из Бухенвальда).

Хельга
10.06.2010, 20:04
..............

Spring flower
10.06.2010, 21:31
Хельга, выглядишь потрясно http://img.ereality.ru/smile/127.gif не зная проделанный тобой путь можно подумать "везет же, у этой девушки никогда не было проблем с весом"

Хельга
10.06.2010, 22:45
Хельга, выглядишь потрясно http://img.ereality.ru/smile/127.gif не зная проделанный тобой путь можно подумать "везет же, у этой девушки никогда не было проблем с весом"

Спасибо, моя хорошая...
Да, я очень довольна результатом :)

Allisija
11.06.2010, 02:44
Оль, выглядишь сногсшибательно, я поставила пару фоток из новых, правда они что-то мне не нравяться, но других пока не наделала.

Хельга
17.06.2010, 19:58
На границе, возникают проблемы с моей идентификацией, приходится возить с собой отечественный паспорт, на котором я сфотана, еще до потолстения, но даже и при его наличии, меня очень долго рассматривают и задают доп. вопросы:rolleyes:.

Хельга
22.06.2010, 18:43
Добавила фоток, для друзей.

*Ирина*
01.07.2010, 23:25
Привет красотулька!!! выглядишь отлично!!! молодец!!! у меня к тебе пара вопросов (но сейчас уже спать ухожу:D) завтра в личку напишу тебе.

Хельга
03.07.2010, 18:22
Сегодня вернулась после пластики груди, за операцию похудела еще на 600гр. Доктора рассказывают, что я под наркозом соловьем пела про СЛИВ (что, почему и зачем, короче декламировала и рекламировала), забавно, а я ничего не помню:rolleyes:

Milo4ka
03.07.2010, 19:29
Оленька, поздравляю с очередным этапом!:):) Ты красавица! А то, что ты являешься патриотом СЛИВа меня не удивляет!!!!:);)
Как себя чувствуешь? Восстанавливайся быстрее!

Альба
04.07.2010, 21:36
Олюшка, привет, солнышко! Как самочувствие? Довольна всем? :) Восстанавливайся побыстрее!

марыся
05.07.2010, 14:40
Оленька, какая вы молодчина...вот читаю вас- такой позитив, сразу все сомнения прочь- операция и никаких гвоздей!...

nikj58
09.07.2010, 07:44
Хельга,ну Вы хоть по теме под наркозом рекламировали,а я как-то(зубы под наркозом делал) так я прямо со щипцами во рту анекдоты,слава Богу хоть приличные,капелле врачей рассказывал. И анекдоты сами собой из памяти всплывали и без запинки вылетали.И инструменты во рту не мешали....Как Ваше самочувствие?

Хельга
09.07.2010, 14:55
Как Ваше самочувствие?[/B]

Спасибо, все нормально. В этот раз, наркоз был долгим, это заметно сказалось на самочувствии, а так, все хорошо, болевых ощущений нет, только голова до сих пор мутноватая:rolleyes:

Натали
09.07.2010, 17:52
А красоту показать???:rolleyes: Хотя бы краешек...

Ника
09.07.2010, 19:46
Наташ, ты что стриптиз просишь ?

Натали
09.07.2010, 21:19
Ну, если не стриптиз, то полустрип хотя бы!

Syabka
09.07.2010, 21:33
да да да я тоже прошу ))))))) полустриптизчик нам пожалуйста:p

Хельга
09.07.2010, 21:49
Все фотки, в т.ч. из операционной на форуме Гагариной С.В. в открытом доступе.

марыся
11.07.2010, 13:07
Оленька, глянула фотографии по ссылке....
героическая вы личность!))...
надеюсь, вам уже стало полегче!...
грудь будет очень даже ничего!!))) на море вообще всё классно заживает, только с загаром не переборщите!1)))

Хельга
11.07.2010, 18:02
Спасибо, очень надеюсь, что грудь расправится и все станет симметрично и красиво, хотя сейчас так не кажется. Ждемс...

марыся
26.07.2010, 15:48
Оленька, как отдых?...
я сейчас в Сочи, море просто шик! тёпленькое! +27...
стараюсь поплавать, чтоб жирок погонять..))

Хельга
27.01.2011, 17:16
Разбирала вещи и решила сделать несколько сравнительных фоток одежды носимой мной, до и через год после СЛИВа.
До 52-54, после 42-44 размер.

п.с. в альбоме пара нынешних фоток (для друзей).

Pokute
27.01.2011, 18:08
Особенно верх похудел : ))) Все такое миниатюрное стало!

А я без сожаления просто выкинула все свои толстые вещи.

IRENA.
27.01.2011, 18:17
На такие вещи и смотреть приятно. Если я понимаю правильно, то ушло 10 размеров. Молодец!!!

Хельга
27.01.2011, 18:24
Особенно верх похудел : ))) Все такое миниатюрное стало!

А я без сожаления просто выкинула все свои толстые вещи.

Да, верх был очень большим, грудь 7-го размера :( Т.ч. без пластики, после такого похудения, было не обойтись.

А большие вещи я все раздала, оставляла специально пару вещей (о кторых потом забыла, а теперь откопала), для сравнительных фоток:rolleyes:

Хельга
17.02.2011, 22:08
Друзья, у меня маленькая радость. Почемуто уменьшилась проходимость желудка :) То-ли ребенок достаточно высоко поднялся и давит на него, то-ли еще что, но я рада. Вес сразу приостановился. Очень надеюсь, что такая ситуация продлится до самых родов, ну и в последующем конечно:rolleyes:

Syabka
08.03.2011, 04:07
Оленькаааа только вот увидила и узнала о счастливой новости ))) о твоей беременности ))) какже я рада за тебя поздравляю родная )))) а вот у меня кажется растянулся желудок :S у меня паника вес который в свое время был 68 тепер 73 а сегодня 75 я чуть не упала (((((( не знаю даже что делать (((( хоть беги в шунт переделывайся.не хочу я обратно в ту жизнь.хочу свои 68 кг.а немогу постоянно хочется кушать (((((
П.С. я не беременна это тоооооочно.

ДИАНА
09.03.2011, 01:21
Ну и что за паника на корабле?Во-первых всегда немного вес возвращается,а во-вторых зимой всегда набирается немного.Сейчас весна и больше двигаться будешь.Ешь больше салатов,зелени,у Вас этого добра полно.Ну а самое главное ты знаешь,что у тебя есть возможность сделать шунт,но это на крайность.Ты красавица!Удачи!

bdavid
09.03.2011, 09:59
Сливчик исчерпал свои возможности и теперь между организмом и пищей у же не встаёт непреодалимым барьером. Ограничивайте питание.

Syabka
09.03.2011, 16:21
спасибо Дианочка в основном только так и питаюсь фрукты овощи из мяса только курица иногда.устраиваю себе разгрузочные дни а толку никакого вес всё ползет и ползет вверх.
ээээээээх Давид слежу за питанием еще как а толку нету вообще.

Хельга
09.03.2011, 20:34
Сабиночка, спасибо за поздравление :)
Сама переживаю, что будет с весом, после родов:confused:
Порции конечно увеличились, но они всеравно не прежнего объема, очень надеюсь, что смогу вернуться, хотя-бы к 60-ти кг.
Для себя вижу выход в питании мясом, его входит мало и надо исключить сладкое, но вот как это сделать... тут только пересадка мозга:rolleyes: , а может что-то после родов изменется? Но для себя решила, если вес будет расти, то буду копить на переделку в Шунт, хотя муж сказал, что денег не даст.. :( но я буду над этим работать ;)

Syabka
10.03.2011, 03:20
даааааа вот со сладким это проблема меня пару месяцев прям трясет как хочется шоколад постоянно.вроде держусь но бывают срывы и еще какие (((( про пересадку мозга ты верно сказала.я вот сейчас жалею что сразу шунт не сделала.мама кушает также как и я но вес либо стоит либо по неееемнооооооожечку снижается ))))) а я уже забыла когда весы меня радовали в последния раз.начиная с декабря он только и делает что ползет вверх (((( чувствую я мы стобой на переделку вместе отправимся ))))))

Хельга
15.04.2011, 14:50
Итак, роды позади, сброс (на сегодняшний день) 11кг., до прежнего результата, осталось сбросить 7кг, но и если вес достигнет не 55, а 57кг, я тоже буду довольна, т.ч. сбросить осталось минимум-5, максимум-7кг.
Порции стали намного меньше, чем во время беременности, практически вернувшись к добеременным.
Вчерашнее меню:
-манная каша (ок.150гр.) с маслом и 1ч.л. сахара.
-150гр. кофе с молокомс 2ч.л. сахара + 50гр. сыра + 50гр.мяса (типа колбасы:)).
-творожный сырок +2е.л. сметаны.
- куриное дебрышко(без голени), без хлеба и без гарнира.
- 3 шок. конфеты + 100гр. черн. чая(без сахара).
- ок. 1 литр молока в течени дня.
Интересно сколько это кал?
Очень надеюсь, что порции не увеличатся, а останутся такими-же, тогда, я возможно смогу вернуться в желанный вес 55-57кг.:rolleyes:

Чижик
15.04.2011, 15:03
Оль посчитай, вот тут...

http://www.calories.ru/cgi-bin/calc.pl

Allisija
16.04.2011, 13:09
Оль, все в пределах нормы, если так будешь питаться, то уверенна, что со временем вернешь свои 55-57кг.

Я для сравнения прикинула, что по объему пищи, я съедаю, раза в три больше тебя, а по калориям еще больше, к сожалению бывают дни, когда тянет только на шоколад и еже с ним.. Такое кол-во пищи,как ты написала, я ела практически сразу, после моей ОП.

Я взялась себя ограничивать, вчера еле выдержала, даже пошла в 8 вечера спать, чтобы не жрать на ночь.. Утром проснулась с чувством голода, как желудке, так и в мозгу, что страшнее чем, если в в желудке голод есть.Одни кг упал, но даже радости не вызвало, так как понимаю, что так долго я не выдержу, пошла в инет искать мотивацию.

Natali_M
16.04.2011, 16:21
ну и рациончик хельга .. это для меня тоже один прием писчи .. вечерний..
сегодня прихлопнула 5 крылышков .. еще и пироженкой отполировала и кофе с молоком ..
На ночь обязательно ем, иначе гарантирована бессоница. Голод постоянный .. каждые два часа хочу есть. Лучше всего каждые полтора часа закидывать в себя хоть что-нибудь, иначе, если кусочничество прекратить, становиться хуже. Ощущения сосущего желудка приводят меня в состояние бешенства. Если пропускаю прием писчи, становлюсь зверь-бабой :(. Начинаю орать и в лучшем случае огрызаться на работе. Мне уже хором говорят - иди поешь, Наташа, или шоколадку-конфетку сразу предлагают. С другой стороны парадокс - на обед я кушаю и объедаюсь котлеткой или куском мяса .. без гарнира. Завтрака нет ибо демпинг на все подряд по утрам.
Беда только в одном. Кусочничать конфетками-печенюшками или абсолютно здоровой и правильной писчей? Я хочу конфетки и печенюшки. Нет изжоги, нет демпинга, нет рвоты.. Пробовала фрукты-овощи .. ерунда все.. у меня от них желудок сосет .. если раньше такая реакция была только на яблоки и капусту, то сейчас желудок сосет вообще от травоподобной писчи. Кусочничаю гречневыми хлопьями и помелой с грейпфрутом. Вот на них я пока нормально реагирую. Но грейфруты уже надоели, а помело в последнее время стало попадаться гнилые. Мандарины не нравятся, апельсины не хочется.
Кстати, насчет демпингов: почему на сметану 15-20% - демпинг, а на майонез жирнющий нет демпинга? Бред какой-то.

Хельга
16.04.2011, 17:27
Ой девочки, даже незнаю, что сказать. Сама не ожидала, что вернутся такие порции, но сейчас вот так.

Вчера:
-кофе с молоком и сахаром + 30гр. сыра.
-четверть апельсина.
-пол половника борща.
-1 куриная голень(маленькая, без бедра), без гарнира и хлеба.
-молока, ок. пол. литра в течен. дня.

Сегодя:
-кофе с молоком, с сахар.(2ч.л.)
-1 яйцо глазунью.
-1 мал. варен. картоф. + пол. свеж. огурца.
-пол. банана.
-ябл. пюре - 70гр.

Совершенно непонятно, что со мной было, сегодня ночью. В 6 утра, я покормила ребенка и задремала, проснулась от тошноты, понеслась в ванну, рвало меня желчью (простите за подробности), думала, что шов от кесарева разойдется, так выворачивало. Я думала, что после опер. мой желудок не способен на подобные спазмы, за 2 последних года, рвоты и даже тошноты не было ни разу (даже во время бер. или отравления). Я в шоке, что это было???

Альба
16.04.2011, 19:36
Оля, а ты малышку-то кормишь своим молочком? Тогда даже маловатый рацион. Кормящей женщине требуется на 1000 ккал больше, чем не кормящей, так как эти калории идут на выработку молока.

Хельга
17.04.2011, 11:20
Нет Света, не кормлю.

Зеленка
30.04.2011, 21:15
Оля, мож съела что-нибудь несвежее?

Хельга
28.07.2011, 14:56
Сегодня 2 года, после опер. Отчет здесь:http://forum.ves.ru/showthread.php?p=69973#post69973

rodinka
11.09.2012, 05:28
Хельга, какая ты молодец! Такие вот отчеты через 3 с лишним года после ОП нам так нужны!!! Это колоссальная поддержка всем, кто только стремится достичь своего идеального веса после СЛИВа. Спасибо тебе большое!


Все у меня хорошо! Анализы в норме, порции прежние (суп и др. жидкости - около 1,5 половника, твердой пищи вмещается - ок. 100-200гр.) Недавно прошла полное обследованье (УЗИ, Гастроскопия, рентген желудка, анализы крови - все в пределах нормы, желудок не растянулся). Вес уже 1,5 года - 58кг.(как после родов сбросила, так и не меняется). Периодически бывает изжога, но меня это не напрягает (Омез или Ультоп и все ок). Волосы и кожа в норме.

Можно пару вопросов: а питаешься как-то по часам, сколько раз в день? Или тогда, кога испытываешь чувство голода? Есть продукты, в которых ограничиваешь себя либо не ешь вовсе?

Хельга
11.09.2012, 11:59
Хельга, какая ты молодец! Такие вот отчеты через 3 с лишним года после ОП нам так нужны!!! Это колоссальная поддержка всем, кто только стремится достичь своего идеального веса после СЛИВа. Спасибо тебе большое!

Можно пару вопросов: а питаешься как-то по часам, сколько раз в день? Или тогда, кога испытываешь чувство голода? Есть продукты, в которых ограничиваешь себя либо не ешь вовсе?

Ем все, что хочу, и когда хочу (проголодаюсь). Ограничивет меня мой Сливчик-счастливчик, только в размерах порции, а так все, что пожелаю. :D

Нежная козявка
12.09.2012, 10:59
Даже не верится, что прошло уже 3 года, 3 года после моего перерождения! А с другой стороны, так всего много со мной произошло за это время... Я похудела на 30 кг., сделала 2 пластических операции, родила дочку, после родов без усилий, вернулась в свой нормальный вес, да и много чего еще произошло и происходит в моей жизни, от того я все реже стала появляться на форуме, простите меня за это, дорогие форумчане.
Итак, небольшой отчетик, я все-же набросаю, ну а главное скажет фотка внизу.
Все у меня хорошо! Анализы в норме, порции прежние (суп и др. жидкости - около 1,5 половника, твердой пищи вмещается - ок. 100-200гр.) Недавно прошла полное обследованье (УЗИ, Гастроскопия, рентген желудка, анализы крови - все в пределах нормы, желудок не растянулся). Вес уже 1,5 года - 58кг.(как после родов сбросила, так и не меняется). Периодически бывает изжога, но меня это не напрягает (Омез или Ультоп и все ок). Волосы и кожа в норме.

Не устаю благодарить Бога и наших Докторов, за мою новую жизнь! Спасибо!!!
какая умница-спасибо ты даеш надежду и выглядиш потрясающе ,божественно,обалденно