PDA

Просмотр полной версии : Я тоже хочу стать счастливой!



Gryzdik
22.10.2009, 13:59
Мне 41 год при росте 157 мой вес достиг 105кг и все больше не могу. Так же как все пыталась худеть сама ,но без результата.Про сайт узнала от своей подруги,которая 2 года назад сделала ЖШ и очень довольна.И я думаю ,что пришло и мое время. Мотиваций сделать операцию у меня масса . Вот я решилась сделать СЛИВчик, принимайте в свои ряды. Операция назначена на 10 ноября и хоть подруга меня конечно очень поддерживает мандраж почему то начался.Сейчас пишу и мысли путаются столько вопросов было, а сейчас все куда то пропали. Вообщем я тоже хочу быть счастливой....

Galinka
22.10.2009, 14:23
Привет.
Молодец,что решилась,
значит пол дела сделано.
Ничего не бойся,операция Слив не сложная.
А вопросы появятся уже после операции,
во всяком случае у меня было так))

Хельга
22.10.2009, 14:23
Привет! Не волнуйся, все будет хорошо и ты обязасельно будешь счаСтЛИВа, как и мы! Читай форум и дневники, там очень много полезной инфы, ну и конечно задавай вопросы, если что не понятно, мы поможем. Удачи!

Gryzdik
22.10.2009, 15:02
Спасибо девочки за поддержку,сейчас узнаю про анализы волнение наростает,почему незнаю.Ведь вчера была еще спокойная.Надо как то успокаиваться.

Дуся
22.10.2009, 16:34
Это всего лишь волнение в предвкушении новой жизни!

Я уже пять месяцев счаСЛИВица, и очень довольна результатом!

Gryzdik
22.10.2009, 18:31
Спасибо Дуся за поддержку я думаю мандраж все таки пройдет,завтра займусь билетами и анализами так время и пролетит и будет мне тоже счастье.

Gryzdik
23.10.2009, 11:16
Купила билеты в Москву!!! ЕДЕМ!!!

Натали
23.10.2009, 13:27
Купила билеты в Москву!!! ЕДЕМ!!!

Удачи, ждем на нашем берегу! Все будет ХОРОШО!!!

Финида
23.10.2009, 18:45
У тебя 10 ,а у меня 24 будем друг друга поддерживать)

Лакуся
23.10.2009, 20:50
Девочки, а я 11 делаю шунтирование! Мы там встретимся!

Натали
23.10.2009, 23:29
Девочки, а я 11 делаю шунтирование! Мы там встретимся!

Опять клиника будет стоять на ушах? Не разнесите ее и пожалейте мед персонал, они еще от майских пациентов не отошли...

Ируся
24.10.2009, 02:30
Лакуся, у меня шунтирование 16-го!!! Может увидимся!

CR@ZY
24.10.2009, 03:45
Опять клиника будет стоять на ушах? Не разнесите ее и пожалейте мед персонал, они еще от майских пациентов не отошли...



:rolleyes: Думаешь ещё не отошли? Нужно будет наведаться всей компанией, напомнить о себе :D

Лакуся
24.10.2009, 20:21
Ируся, думаю, я тебе дождусь!

Ируся
25.10.2009, 02:35
Ируся, думаю, я тебе дождусь!

Буду рада познакомиться, встречай 15-го утром,точнее я приеду ночью, самолёт прилетает в Москву в час ночи.

Рэйчел
25.10.2009, 21:40
Девушки-красавицы! Возьмите и меня, пожалуйста в свою дружную компанию. Планирую сделать операцию где-то 7-го ноября, пока не точно...Честно говоря, хотела отложить на январь...Но вот муж...Он уже сделал недели три назад и настаивает, чтобы я тоже делала сейчас...побаиваюсь, как-то начиталась о всяких сложностях...Да, еще хотела спросить, часто встречала, что перед операцией необходимо соблюдать какую-то диету...мне ничего об этом не говорили, да и муж не соблюдал...Единственное, что в брошюрке, которую я три дня старательно переводила с английского, было сказано, что перед операцией не рекомендуется пить кофеиносодержащие и газированные напитки. Газировки разные я и так не пью, а вот кофе...это мой бич! Я кофеманка...И хочу спросить, а если кофе без кофеина пить, может и ничего?

Хельга
25.10.2009, 22:21
...Да, еще хотела спросить, часто встречала, что перед операцией необходимо соблюдать какую-то диету...мне ничего об этом не говорили, да и муж не соблюдал...Единственное, что в брошюрке, которую я три дня старательно переводила с английского, было сказано, что перед операцией не рекомендуется пить кофеиносодержащие и газированные напитки. Газировки разные я и так не пью, а вот кофе...это мой бич! Я кофеманка...И хочу спросить, а если кофе без кофеина пить, может и ничего?

Рейчел, вот ссылка на предоперационную подготовку: http://www.ves.ru/shuntingstomach/gastricbridgingoperation/
У Вас вообще большой вес? по тому что не всем рекомендована диета, а толькоочень большим пациентам (тем кто больше 100кг.) Удачной операции!

Gryzdik
26.10.2009, 10:56
Девочки два дня небыло компа и столько сообщений.Очень приятно что я не одна.Конечно увидимся со всеми,с Лакусей так точно.Сегодня испытала маленький стресс,сделала фгс,думала здорова,а оказалось,что имею гастрит.Слава богу Владимир Викторович успокоил,что операцию мне сделают.УУУУф выдохнула.Хотела бы чтоб стресов больше не было,ведь осталось совсем немного времени.

Praskusha
26.10.2009, 17:54
Главное очень хотеть и все получится. Всем удачно настроиться и быстренько прооперироваться:)

Рэйчел
26.10.2009, 22:05
Спасибо Вам большое за ответ! Обязательно посмотрю по ссылке, а вес у меня сейчас примерно такой как у Вас был до операции (смотрю по подписи), но это после месячной диеты...А так 90 где-то...

Хельга
26.10.2009, 23:41
Спасибо Вам большое за ответ! Обязательно посмотрю по ссылке, а вес у меня сейчас примерно такой как у Вас был до операции (смотрю по подписи), но это после месячной диеты...А так 90 где-то...

Мне диету не рокомендовали ( я наоборот отъедалась, как в последний рах, в прочем так оно и было:))). Думаю, что и Вам она не нужна(если конечно доктор не сказал, что Вам надо сидеть на диете), Вы-ж и так месяц на диете сидели. Удачной операции! Ничего не бойтесь, все будет супер!

Gryzdik
27.10.2009, 14:43
А у меня какой то жор начинается,остановиться просто сложно.Видимо у организма защитная реакция. Каждый день думаю чтобы съесть. Мне кажется до принятия решения об операции я так есть не хотела. Девочки а у вас так же было?

Praskusha
27.10.2009, 14:58
У меня было, я так боялась, что больше никогда не буду есть, даже смешно вспоминать:)))))))) Все отлично будет, не переживай:)

Хельга
27.10.2009, 15:39
И у меня было:rolleyes:. Я отъедалась, прям как напоследок, хотя так оно и было. Я как раз перед операцией была в Болгарии, целый месяц с ребенком и вот там я объедалась булками(очень они там вкусные( Кузинак называется) и сдобные) с молоком, теперь я конечно такого не ем, вот с Болгарии и не ем :-))
Все будет хорошо, не волнуйся ;))

marina
27.10.2009, 17:28
Я тоже объедалась,это на нервной почве,сразу после операции проходит,гарантированно!:D

Olichik
27.10.2009, 17:51
Я перед операцией наела 2 кг за последнюю неделю, точила все подряд как хлеборезка :D

Praskusha
28.10.2009, 13:16
Я перед операцией наела 2 кг за последнюю неделю, точила все подряд как хлеборезка :D
Я за 2 недели, судорожно оттаскивая себя от холодильника и прочих легкодоступных мест для хранения продуктов:D:D Как в последний раз:D

Gryzdik
28.10.2009, 13:58
Я столько ем,что мне кажется я скоро лопну.Есть мне уже надоедает,скорей бы настал день операции. Проскуша читала твою историю ты просто тааакая молодец, столько перенесла.Незнаю смогла ли я так.

Дуся
28.10.2009, 15:43
У меня тоже жор был, словно наесться хотела перед голодухой! Смешно сейчас!

CR@ZY
29.10.2009, 05:37
да девочки, помойму перед операцией все обьедались как в последний раз.. Я тоже... 2-3 дня на диете, потом срывалась, и всё в последний раз, маму за собой таскала. ну давай, последний раз в наш Китайский буфет сходим, последний раз нажрусь жареной картошки, последний раз слопаю килограмм конфет и мороженого, и все было в последний раз... Даже в макдональдс пошла (хотя в него вообще не ходила до этого) но это же в последний раз. больше НИКОГДА..... Сейчас действительно смешно.... :D

Gryzdik
30.10.2009, 15:23
Так и я в макдональс сбегала хотя была там в первый раз.Вообщем ужас такого жора у меня не было никогда. Слава богу сегодня жор закончился,теперь хочется быстрей чтоб настал час Х.С моей стороны все готово билеты куплены,анализы сданы,вообщем скорей бы операция.Еще раз спасибо девочки за поддержку.Вы все такие молодцы!!!!

Praskusha
30.10.2009, 17:28
тут главное почитать нас всех и понять, что у кого раньше, у кого позже, но проблем с едой все равно нет. И макдональдс можно посещать, только редко и есть немного, раз уж так сильно туда хочется. И в ресторан вполне можно сходить, только съедать порции 2 здоровых мужиков, отставляя там половину годового бюджета маленькой Камбоджи:))) Жить теперь можно в свое удовольствие, одеваться, как нравиться, а не быть приколоченной к холодильнику в чехле для танка. :D

Gryzdik
05.11.2009, 19:19
Спасибо девочки за поддержку,с едой стало проще, все наелась.Есть уже дня три не хочется.Завтра улетаю в Москву.УРА!!!! Дождалась.

Praskusha
05.11.2009, 19:39
Спасибо девочки за поддержку,с едой стало проще, все наелась.Есть уже дня три не хочется.Завтра улетаю в Москву.УРА!!!! Дождалась.
Еще немного, еще чуть-чуть:)

Gryzdik
14.11.2009, 13:16
Вчера прилетела домой после операции.Все прошло отлично,доктора просто волшебники и не только они,а весь персонал клиники. Лежала в палате вместе с Яной и Лакусей,девочки чувствуют себя хорошо. Янночка даже на улицу спустилась вместе со мной проводить и подышать свежим воздухом.Вообщем теперь я точно стану счастливой. Спасибо докторам и всем вам девочки за поддержку и добрые слова.

marina
14.11.2009, 15:13
Груздик,поздравляю,как здорово,что все хорошо прошло!!!

Praskusha
15.11.2009, 14:43
Груздик, поздравляю:) Мне девочки рассказывали, как им весело "лежалось" в такой компании:D

Gryzdik
17.11.2009, 16:50
Огромное СПАСИБО девочки вам за поздравления!!!!! Я думаю,что и дальше все будет хорошо.

Финида
17.11.2009, 20:59
У меня было, я так боялась, что больше никогда не буду есть, даже смешно вспоминать:)))))))) Все отлично будет, не переживай:)

А я даже плакалась мужу.................)))))

Praskusha
18.11.2009, 20:23
А я даже плакалась мужу.................)))))
Это святое:)

Gryzdik
24.11.2009, 12:54
Сегодня прошло 2 недели после ОП.Потеряно 9кг.200гр.,кушаю только жидкую пищу: бульоны,кашки,сегодня первый раз поела очень жидкое картофельное пюре.Первые брюки уже стали большие,могу их снять застегнутыми.Это радостные моменты.Хочется у вас девочки спросить: а была ли у вас непонятно откуда возникающая дипрессия?

yulya
24.11.2009, 13:14
Сегодня прошло 2 недели после ОП.Потеряно 9кг.200гр.,кушаю только жидкую пищу: бульоны,кашки,сегодня первый раз поела очень жидкое картофельное пюре.Первые брюки уже стали большие,могу их снять застегнутыми.Это радостные моменты.Хочется у вас девочки спросить: а была ли у вас непонятно откуда возникающая дипрессия?
У меня была депрессия в первые месяцы,муж всё время спрашивал чего я такая грустная,была слабость и упадок сил,хотелось прилечь,отдохнуть.Я это связываю с недобором белка в пищи,витаминов тоже я не пила.

alina velikay
24.11.2009, 14:04
Сегодня прошло 2 недели после ОП.Потеряно 9кг.200гр.,кушаю только жидкую пищу: бульоны,кашки,сегодня первый раз поела очень жидкое картофельное пюре.Первые брюки уже стали большие,могу их снять застегнутыми.Это радостные моменты.Хочется у вас девочки спросить: а была ли у вас непонятно откуда возникающая дипрессия?

Я тоже об этом думаю, после ОП мы лишаемся антидепрессанта и стресс нечем заесть, поэтому она будет(депрессия), но в последствии она просто обязана смениться на радость от лицезрения себя в зеркале. А уж как знакомые начнут на перебой говорить "Как ты похорошела" и пр. так уж совсем все внутри запоет.

Хельга
24.11.2009, 14:26
У меня дипрессии не было, слабость - да, а депрессия - нет! Мне кажется, что такая (послеоперационная) дипрессия должна легко сниматься : -вставанием на весы, взглядом в зеркало, одеванием вещей которы стали велики ;)
Девочки, кончайте хандрить, ведь это начало Вашей новой и счастливой жизни!!! :D

Gryzdik
24.11.2009, 18:08
У меня была депрессия в первые месяцы,муж всё время спрашивал чего я такая грустная,была слабость и упадок сил,хотелось прилечь,отдохнуть.Я это связываю с недобором белка в пищи,витаминов тоже я не пила.

Получается надо пить витамины.

Gryzdik
24.11.2009, 18:12
У меня дипрессии не было, слабость - да, а депрессия - нет! Мне кажется, что такая (послеоперационная) дипрессия должна легко сниматься : -вставанием на весы, взглядом в зеркало, одеванием вещей которы стали велики ;)
Девочки, кончайте хандрить, ведь это начало Вашей новой и счастливой жизни!!! :D

Я конечно стараюсь не хандрить,но пока мало получается.

Дуся
24.11.2009, 18:24
Груздик, поверь - это пройдет!

Вот сегодня мне в аську подруга написала, что оказывается моя новая фигура оживленно обсуждается между нашими общими знакомыми. И что ей мужчина написал кучу восторженных слов о том, как я прекрасно выгляжу и какая красивая стала! Блин! Мужчина то молодой, между прочим! Представь, как приятно!

А ведь мне еще много килограмм скидывать. У меня сейчас плато - организм подтягивает кожу и лепит новые формы. Одежда становится свободнее, а вес не меняется.

Ну и что будет, когда я достигну желанного веса? Даже подумать страшно - муж тогда меня на улицу не выпустит, бояться будет, чтобы никто меня не соблазнил. :-)

Хельга
24.11.2009, 19:10
Я конечно стараюсь не хандрить,но пока мало получается.

Не, хандрить, точно не надо, просто нет повода для этого, ведь правда? Посмотри на свою линеечку, там твои пяточки уже шагают к весам с заветной циферкой -55кг! И это прекрастно!!! :)

yulya
25.11.2009, 07:45
Хандра проходит и заменяется на осознание собственной привлекательности,комплексы уходит,настроение улучшается,комплименты сыпятся со всех сторон.А то,что многие просто не узнают,то это для меня уже норма.А депрессии мне кажется можно избежать,у многих её вообще не было)

Натали
25.11.2009, 16:11
Гнать надо все енти дипрессии, хандры за дверь (и пинка для ускорения)! Вот только погода не радует...

Лакуся
25.11.2009, 20:11
груздик! Я тебя не узнаю! Хандра и ты не совместимы! Гони ее скорей вон. Нет причин для грусти! все хорошо!

Praskusha
26.11.2009, 19:34
Погода плохая? Депрессия? Да не стоит оно того, только на минуту представить, как весь этот жир убегает, а тут ты... красивая, тонкая, звонкая и прозрачная. И в магазин... и за покупками. И не, девушка, здесь для Вас ничего, а хочу примерить вот это, ой, а оно мне велико.
*Закатила глазеки и упала в обморок... от счастья*:D:D

Gryzdik
27.11.2009, 16:39
груздик! Я тебя не узнаю! Хандра и ты не совместимы! Гони ее скорей вон. Нет причин для грусти! все хорошо!

Так вот и я ничего не понимаю,у меня дипрессии бывают ну ооочень редко. Сегодня все уже хорошо,ходила с сыном в ресторан, поела суп пюре такой вкусный,отвлеклась. Вес и объемы уходят каждый день,меня это конечно очень радует,начала отдавать свои первые большие вещи. Спасибо вам,девочки,за поддержку и добрые слова. Проскуша вообще рассмешила,вообщем жизнь попрежнему прекрасна.:D

yulya
28.11.2009, 07:21
Груздик,потерпи месяцочек и жизнь заиграет новыми яркими красками,тебе просто нужно восстановиться после ОП,наркоз тоже съиграл свою роль.

Gryzdik
10.12.2009, 16:06
Здравствуйте,девочки и мальчики! Сегодня ровно месяц моему СЛИВчику. Похудела на 11 кг.,вес бывает прыгает туда сюда,но потом все равно падает вниз,а как ушли объемы, жалко,что не сделала замеры.Особо радостно,что у меня давление теперь в норме ( раньше скакало туда сюда),вообщем были страшные головные боли. С едой особых заморочек не было,т.к. весь месяц сидела на бульонах и протертых супчиках. Твердую пищу начала пробывать только сегодня,проходит хорошо,но мало и это тоже приятный момент. Все начинают замечать,что я худею,одежда становится большой. СПАСИБО ВАМ, наши доктора, что у меня меняется жизнь и только в лучшую сторону.Отдельное СПАСИБО хочу сказать ВАМ форумчанки за поддержку и советы. Вообщем я очень довольна жизнью, а то ли еще будет!;)

Хельга
10.12.2009, 16:11
Груздик, поздравляю, 11кг. за месяц это отличный результат!!!! Удачи тебе и здоровья, а результаты, результаты будут обязательно!!!

Лакуся
10.12.2009, 16:30
Поздравляю! Отличные результыты! И хандра, я смотрю, прошла! Это здорово! Удачи тебе!

Натали
10.12.2009, 22:28
Молодец Груздик, поздравляю! А сколько еще радостных моментов ожидает, ого-го!:)

Praskusha
16.12.2009, 12:22
Груздик, поздравляю, хороший результат:)

Gryzdik
11.01.2010, 14:31
Вчера было ровно два месяца со дня ОП и за этот месяц ушло ровно 4 кг.Итого за два месяца потеряно 15 кг. Чувствую себя великолепно,ем все,только изменились вкусы.Теперь не нравиться жирная пища,не хочу мяса (до ОП без мяса жизнь себе не представляла),полюбила разные чаи,совсем не хочу пить кофе,редко и только с молоком,хорошо ем фрукты (соки не могу). В декабре, замерзнув совсем, улетела в Египет думала там согреюсь, ничего подобного, при плюс 30 градусов мне было просто тепло,скажем не жарко,если погода была меньше 30, могла только в одежде сидеть на солнышке. Про себя удивлялась, как народ может еще и раздетыми ходить,мне не было жарко. Отельная еда мне не подошла,но был найден ресторанчик,в котором вкусно готовили морепродукты и они отлично заходили. Вообщем там по еде я тоже не страдала. Новогодние праздники прошли весело,вместе с родными плясала всю ночь,выпить могу только водку(которую раньше вообще не пила),причем, если мой СЛИВчик не хочет есть,могу пить не закусывая.Вообщем перемен становится все больше и больше,про то,что всего 2 месяца назад была сделана ОП я начинаю забывать.Мне очень,очень,очень нравится мое новое состояние,а то ли еще будет..... ВСЕХ С ПРОШЕДШИМИ ПРАЗНИКАМИ!!!!:D:D:D

alina velikay
11.01.2010, 15:12
Очень рада за ваши перемены и хороший настрой на будущее. А я могу пить и есть все, а мясо как нравилось так и нравиться. И вкусы у меня практически не изменились, сильно-сильно изменился объем съеденного, в 10 раз точно.

Gryzdik
11.01.2010, 15:24
Меня можно называть на ты.У меня бывают ЖОРные дни,тогда я и мясо могу,а бывает ничего не заходит,тогда только рыба и витамины. Можешь ли ты пить воду? Я очень редко,в основном чай.

Лакуся
11.01.2010, 16:02
Привет! Очень хорошие результаты, и нравится твой настрой. Хандра ушла, я так понимаю? А фотки из Египта будут? Порадуй нас теплыми фотографиями!

alina velikay
11.01.2010, 16:37
Меня можно называть на ты.У меня бывают ЖОРные дни,тогда я и мясо могу,а бывает ничего не заходит,тогда только рыба и витамины. Можешь ли ты пить воду? Я очень редко,в основном чай.

Да я пью очень и очень много и всего подряд.

ася_79
11.01.2010, 17:11
Груздик, привет! у меня почти та же картина, правда второй месяц еще не закончился, но думаю в итоге уйдет не более 3-4 кг, эх!
ты спрашивала про воду, у меня именно с чистой водой почему-то не складывается, а все остальное пить могу, даже газировку, если аккуратно:-)

Gryzdik
11.01.2010, 17:35
Привет! Очень хорошие результаты, и нравится твой настрой. Хандра ушла, я так понимаю? А фотки из Египта будут? Порадуй нас теплыми фотографиями!

Лакусь,смотри качнула спешл фо ю.Интересно фотки твои и Яны когда уже посмотрим,только не говори,что не видно,как ты похудела.Это отговорки,которые не принимаются.Дождетесь прилечу и сфоткаю:D

Gryzdik
11.01.2010, 17:43
Груздик, привет! у меня почти та же картина, правда второй месяц еще не закончился, но думаю в итоге уйдет не более 3-4 кг, эх!
ты спрашивала про воду, у меня именно с чистой водой почему-то не складывается, а все остальное пить могу, даже газировку, если аккуратно:-)

Ась,привет!Да не заморачивайся ты с весом,я поняла одно,когда стоит вес,уходят объемы.Так,что полюбому похудеем.Вот с водой да,проблем у меня,иногда так хочется воды,а не могу.

Аленка007
11.01.2010, 20:15
Девочки, а кто-нибудь знает,почемусв простой водой так сложно? У меня тоже с ней не сложилось,вот сок,морс -хорошо, а от воды даже мутит...Хотя я заметила, что если пьешь водичку, вес легче уходит...

Praskusha
12.01.2010, 20:04
Доктор говорил, что пите именно простой воды очень важно. Не помню только почему, склероз за давностью:D К воде долго приучалась, пока не поняла, что пить могу почти горячую, а холодную совсем никак.

ОВСЯНОЧКА
12.01.2010, 20:34
Девочки, а кто-нибудь знает,почемусв простой водой так сложно? У меня тоже с ней не сложилось,вот сок,морс -хорошо, а от воды даже мутит...Хотя я заметила, что если пьешь водичку, вес легче уходит...

Только писала в другой темке-мне врач-эндокринолог говорила что чистая питьевая вода разгоняет обмен веществ, а вот почему от нее мутит-сказать не могу, но сама обычную воду не могу пить с детства-мне кажется что у нее вкус противный (хоть все говорят, что у воды нет вкуса)
пс-вода магазинная.

Allisija
12.01.2010, 23:04
Доктор говорил, что пите именно простой воды очень важно. Не помню только почему, склероз за давностью:D К воде долго приучалась, пока не поняла, что пить могу почти горячую, а холодную совсем никак.

Меня тоже часто от воды аж тошнит, особенно если много выпью, но и без нее не могу, сушняк мучает, тогда голова кружиться, а вообще у меня интересное перевоплоение вкуса произошло после ОП.

Раньше хлестала черный час ведрами, а кофе не могла вообще пить, было адски плохо от люого кофе и зеленого чая.

А теперь Абажаю кофе, не могу, если его дома нет, а все чаи возненавидела, даже фруктовые.

Метаморфоза Апетита, блин.:D

Gryzdik
11.02.2010, 14:28
Вчера у меня было три месяца после ОП.Похудела я на 2 кг.,третий кг прыгает туда сюда уже неделю,но так и не убежал от меня,итого 17кг.Очень сильно ушли объемы,носить мне уже вообще нечего,обувь вся большая,брюк нет вообще,остались 2 юбочки и все.Первый раз за ДЕСЯТЬ лет купила сегодня полусапожки на каблуке и мне в них комфортно.Естесственно купила еще и брючки размер 50 (раньше 58), кофточки уже 48.Третий месяц похудания дался мне с трудностями, постоянно была слабость,кружилась голова,еда заходила плохо,унитаз стал моим близким другом.Стала пить белковый коктель,продолжаю пить витамины Мерц.Но не смотря на все это я очень довольна,что сделала ОП,жалею только,что не сделала ее раньше.Очень хотела прилететь на встречу,но из за праздников не получится,так что увидимся девочки на следующей встречи.

Хельга
11.02.2010, 15:09
Груздик, поздравляю с результатами. Расскажи, а почему еда не-проходит, что именно не проходит? Сколько ты сейчас можешь скушать, чтоб не делиться с б. другом и сколько надо съесть, чтоб все ему отдать? Это все-же от кол-ва зависит или не проходит определенная пища, даже в маленьких кол-вах?
А Еще меня снова удивляют размеры одежды. Ты ведь сейчас весишь 88кг, а размер одежды 48-50 - удивительно. Я в 84кг. носила 52-54:confused: Вс=же никак не могу этого постичь:rolleyes: Но такое постоянно происходит с прооперированными, что объемы получаются худее, чем у не прооперированных:confused: Мистика какая-то...

Лакуся
11.02.2010, 15:15
Груздик, поздравляю с впечатляющими результатами. Особенно по объемам! Отлично просто. Давай новые фотографии в обновках! Жалко, что тебя не будет на встрече, очень хочется увидеться.

alina velikay
11.02.2010, 15:36
Вчера у меня было три месяца после ОП.Похудела я на 2 кг.,третий кг прыгает туда сюда уже неделю,но так и не убежал от меня,итого 17кг.Очень сильно ушли объемы,носить мне уже вообще нечего,обувь вся большая,брюк нет вообще,остались 2 юбочки и все.Первый раз за ДЕСЯТЬ лет купила сегодня полусапожки на каблуке и мне в них комфортно.Естесственно купила еще и брючки размер 50 (раньше 58), кофточки уже 48.Третий месяц похудания дался мне с трудностями, постоянно была слабость,кружилась голова,еда заходила плохо,унитаз стал моим близким другом.Стала пить белковый коктель,продолжаю пить витамины Мерц.Но не смотря на все это я очень довольна,что сделала ОП,жалею только,что не сделала ее раньше.Очень хотела прилететь на встречу,но из за праздников не получится,так что увидимся девочки на следующей встречи.

Молодец, поздравляю с 3-х мес. декадой. Килограмчик убежит, ни куда не денется, ещё и друзей с собой заберет!!!!!!
У меня вес 85+-0,5 размер 52. Еда у меня проходит очень хорошо. С БД вообще давно не встречаюсь.

Gryzdik
11.02.2010, 18:12
Груздик, поздравляю с результатами. Расскажи, а почему еда не-проходит, что именно не проходит? Сколько ты сейчас можешь скушать, чтоб не делиться с б. другом и сколько надо съесть, чтоб все ему отдать? Это все-же от кол-ва зависит или не проходит определенная пища, даже в маленьких кол-вах?
А Еще меня снова удивляют размеры одежды. Ты ведь сейчас весишь 88кг, а размер одежды 48-50 - удивительно. Я в 84кг. носила 52-54:confused: Вс=же никак не могу этого постичь:rolleyes: Но такое постоянно происходит с прооперированными, что объемы получаются худее, чем у не прооперированных:confused: Мистика какая-то...
Бывает по несколько дней вообще ничего не заходит,но в эти дни и аппетита то нет.В эти дни я пью чай с лимоном с сушкой малюткой и могу съесть одну конфетку,супа ложки 2 десертной и все.Да, размер одежды у меня сейчас такой и меня это очень радует.Сделаю на днях фотки выложу.

Хельга
11.02.2010, 18:39
Это все, что ты можешь съесть, сушку-малютку и 2е ложки супа, за весь день? Ну, маловато-конечно, но зато желудок не растянется ))) У меня то-же бывают дни без аппетита, когда я пью один Мажитель и ем немного сыра или яблоко. Но это просто нет аппетита, а проходит у меня абсолютно все, другой разговор, в каких количествах... А с белым другом, я не общалась НИ-РА-ЗУ, за все пол года. Ничего, Груздик, зато результат похудения будет очень хорошим )))))
Ждем фоток ;)

Яна
11.02.2010, 22:15
Вчера у меня было три месяца после ОП.Похудела я на 2 кг.,третий кг прыгает туда сюда уже неделю,но так и не убежал от меня,итого 17кг.Очень сильно ушли объемы,носить мне уже вообще нечего,обувь вся большая,брюк нет вообще,остались 2 юбочки и все.Первый раз за ДЕСЯТЬ лет купила сегодня полусапожки на каблуке и мне в них комфортно.Естесственно купила еще и брючки размер 50 (раньше 58), кофточки уже 48.Третий месяц похудания дался мне с трудностями, постоянно была слабость,кружилась голова,еда заходила плохо,унитаз стал моим близким другом.Стала пить белковый коктель,продолжаю пить витамины Мерц.Но не смотря на все это я очень довольна,что сделала ОП,жалею только,что не сделала ее раньше.Очень хотела прилететь на встречу,но из за праздников не получится,так что увидимся девочки на следующей встречи.
Gryzdik, молодец! Поздравляю!:)
Хороший результат! Очень рада за тебя!!!:D

Бывает по несколько дней вообще ничего не заходит,но в эти дни и аппетита то нет.В эти дни я пью чай с лимоном с сушкой малюткой и могу съесть одну конфетку,супа ложки 2 десертной и все.Да, размер одежды у меня сейчас такой и меня это очень радует.Сделаю на днях фотки выложу.

С таким рационом, я только лежать могла бы. Даже не сидеть, а о том, чтоб при этом передвигаться…..:o

Gryzdik
12.02.2010, 08:13
С таким рационом, я только лежать могла бы. Даже не сидеть, а о том, чтоб при этом передвигаться…..:o[/QUOTE]

Так я и лежу постоянно,активности во мне поубавилось, работать могу только полдня (благо работа позволяет выдерживать такой график),да еще холода надоели (у нас постоянно 24-26),вчера первый день с декабря месяца было 13 градусов и солнышко выглянуло (я порадовалась,прямо весна была).Хочется уже весну.

На-Таша
12.02.2010, 10:47
Девочки, читаю вас и думаю, какие вы все же молодцы! И даже завидую похорошему, потому что у меня пока это все в мечтах. Но я очень верю, что когда-нибудь у меня появится ленеечка и вы тоже будете поздравлять меня со сброшенными килограммами. Удачи вам, девочки! Счастья и любви!

Яна
13.02.2010, 01:31
Gryzdik - Хочется уже весну.


Весна

Уж тает снег, бегут ручьи,
В окно повеяло весною…
Засвищут скоро соловьи,
И лес оденется листвою!
Чиста небесная лазурь,
Теплей и ярче солнце стало,
Пора метелей злых и бурь
Опять надолго миновала…

Алексей Плещеев

Gryzdik
10.03.2010, 13:03
Здравствуйте мои дорогие! Сегодня у меня 4 месяца после оп.За этот месяц особо ничего не изменилось,похудела я только на 1 килошку,у меня сейчас вес начал прыгать туда сюда, 2 кг так и не могут меня покинуть. Не смотря на это настроение отличное,солнышко на улице светит,хоть и холодно еще, а все равно чувствуется весна пришла. Питание в этот месяц улучшилось стало комфортнее,перестала делиться с БД,прекратилась слабость,начала больше ходить пешком,машина все больше стоит на стоянке,а всем друзьям моим хочется меня подвезти (смешно). На праздники с мужем и друзьями ходили в ресторан,спиртное по прежнему проходит отлично(правда только водка),закуска не очень,зато танцевала до упада.Стали выпадать волосы (витамины пить продолжаю),надеюсь до конца не вырадут.Выложила фотки прощу заходите посмотреть.Вообщем жизнь идет вперед,настроение отличное,чего и всем желаю.

Olka
13.03.2010, 15:57
Здравствуйте девочки...и мальчики!
Я наконец решилась зарегистрироваться...
Меня зовут Ольга, 38 лет, все где-то 110-115 кг, рост 165 см :)
До этого проштудировала сайт и форум...
Спасибо, что вы есть!!! :D
Взвесив все за и против, хочу сделать слив...
В понедельник 15 марта еду Печатники к врачам на консультацию для окончательного определения вида операции (кроме моего мнения важно знать мнения специалистов...надеюсь, они совпадут:)).
Если все пройдет хорошо, то скоро присоединюсь к счастСЛИВчикам!!!

Gryzdik
11.05.2010, 10:47
Всем приветик! Вот и прошло полгода после ОП,за пятый месяц я скинула 3 кг.,за шестой 4кг.,итого минус 25кг. за полгода.Жизнь моя поменялась полностью и питание тоже.Очень сильно полюбила вареную пищу,жаренное есть не могу и не хочу,питание у меня сейчас в основном такое: день ем,день не ем и мне комфортно.Было тут правда на неделю "едалка захлопнулась", а два дня и попить ничего не могла.Выход нашелся,правда не очень правильный,но все же: выпиваю водочки занюхивая,т.к. закусить не могу ,зато на следующий день пожалуйста кушай не хочу.Размер моей порции остался прежний,2 десертных ложки твердой пищи,и поварешка жидкой,сладкое есть перестала полностью,орехи и семечки есть прекратила вообще.Постоянно хожу на каблуках,не представляю,как я раньше ходила без них,стала носить только юбочки,которые не носила лет десять.Зашла тут в магазин носить было нечего,стаю рассматриваю брюки и попросила продавца дать померить,а она мне в ответ здесь на вас нет размеров,все большое,я была счастлива от этих слов.С потеплением стала пить воду,которая раньше вообще не заходила,теперь в день выпиваю 1,5 литра жидкости,что меня очень радует.Вообщем я очень рада,что я сделала ОП,жалею только об одном,что не сделала раньше.

Shamaika
18.05.2010, 05:57
Всем приветик! Вот и прошло полгода после ОП,за пятый месяц я скинула 3 кг.,за шестой 4кг.,итого минус 25кг. за полгода.Жизнь моя поменялась полностью и питание тоже.Очень сильно полюбила вареную пищу,жаренное есть не могу и не хочу,питание у меня сейчас в основном такое: день ем,день не ем и мне комфортно.Было тут правда на неделю "едалка захлопнулась", а два дня и попить ничего не могла.Выход нашелся,правда не очень правильный,но все же: выпиваю водочки занюхивая,т.к. закусить не могу ,зато на следующий день пожалуйста кушай не хочу.Размер моей порции остался прежний,2 десертных ложки твердой пищи,и поварешка жидкой,сладкое есть перестала полностью,орехи и семечки есть прекратила вообще.Постоянно хожу на каблуках,не представляю,как я раньше ходила без них,стала носить только юбочки,которые не носила лет десять.Зашла тут в магазин носить было нечего,стаю рассматриваю брюки и попросила продавца дать померить,а она мне в ответ здесь на вас нет размеров,все большое,я была счастлива от этих слов.С потеплением стала пить воду,которая раньше вообще не заходила,теперь в день выпиваю 1,5 литра жидкости,что меня очень радует.Вообщем я очень рада,что я сделала ОП,жалею только об одном,что не сделала раньше.

Ты моя умничка!!!! Результаты замечательные!!! А представляешь-это только начало!!! Все у тебя будет просто волшебно....мужики уже голову сворачивают, а то ли еще будет?)))) Я с тобой! Удачи ;)))))))

Natali_M
18.05.2010, 08:55
Ну вот. Операция сделана, результат есть. Все замечательно и это радует.

А наступило ли счастье? В чем проявилось это новое счастье? Что имелось в виду, когда писали - хочу быть счастливой?
В том, что шопинг радует, муж ревнует, внимание мужчин, поклонники, гулять стали, не чувствуете голод - это счастье?
Философский вопрос: Что такое счастье и какая такая новая жизнь должна появиться, которого так ждут и надеются начать с момента выполнения бариатрической операции?

Та-Нюша
18.05.2010, 09:50
Читаю посты ваши Натали М и всегад испытываю чувство раздражения...и жалости, какой же вы сам несчастный видимо человек, что всегда стараетесь добавить ложу дегтя в бочку меда...уж вам точно надо не тело лечить , а голову

alina velikay
18.05.2010, 10:18
Читаю посты ваши Натали М и всегад испытываю чувство раздражения...и жалости, какой же вы сам несчастный видимо человек, что всегда стараетесь добавить ложу дегтя в бочку меда...уж вам точно надо не тело лечить , а голову

Наталья просто философствует на тему что такое счастье.

Natali_M
18.05.2010, 10:26
Для раздражающих существуют списки игнорирования. Это к сведению.

Если вы так счастливы, так разъясните мне понятие "счастья" и "новой жизни", такой несчастной и бедной дамочке, в кои вы меня попытались записать. Я задала в очередной раз конкретный вопрос. Ложку дегтя не лила, если у вас есть такие ощущение, то прошу не читать между строк и не сочинять того, чего я не делала и не написала.
Я наивнаяяяяя, у меня жизнь не отбирали, ведь для того, чтобы ее начать заново, нужно ее потерять. Если я не права, то грош цена всему моему логическому мышлению.
Счастье не наступит в момент достижения выставленной линейки или сброса в -50, в -100 кг. Будет радость от новых физических возможностей жизни в похудевшем теле. Здесь подразумеваю именно здоровье. Будет шопинг - но это разве счастье, может я просто не шопоголиком оказалась? Размер у меня 46, одежду купила уже прилично, в том числе и 42-44 размера. Это счастье? Вот почему так мало пишут те, кто сделал операции 2-3 года назад, те, кто уже годами живут в новом весе? Почему не пишут о своем счастье? Пишут про то, что сделали бы это снова и о том, что жалеют об упущенном времени и возможностях. Ведь о счастье в результате похудения как раз и мечтают на этом форуме те, кто только собирается сделать операцию или только-только ее сделал, ибо как говориться в умных книжках о счастье, счастье - это путь к нему. Я согласна с дамочками, которым удалось забеременеть и родить после многолетних попыток. Здесь есть счастье.
пы.сы.: а что мне лечить надо, лучше знают врачи и я. Потому-что несмотря ни на что, а с головой я очень хорошо дружу. Свое мнение сохранения "розовоочкатости" форума я уже высказывала.

Natali_M
18.05.2010, 10:46
В этой подтеме написала потому, что название подтемы навеяло :)

alina velikay
18.05.2010, 11:11
В этой подтеме написала потому, что название подтемы навеяло :)

Название подтемы скорее "Я тоже хочу быть счаСЛИВой"(т.е. хочу операцию СЛИВ), чем счастье как таковое напрямую, хотя косвенно оно это подразумевает, о чем собственно и диспут.

Оляша
18.05.2010, 11:16
Ну вот. Операция сделана, результат есть. Все замечательно и это радует.

А наступило ли счастье? В чем проявилось это новое счастье? Что имелось в виду, когда писали - хочу быть счастливой?
В том, что шопинг радует, муж ревнует, внимание мужчин, поклонники, гулять стали, не чувствуете голод - это счастье?
Философский вопрос: Что такое счастье и какая такая новая жизнь должна появиться, которого так ждут и надеются начать с момента выполнения бариатрической операции?

Я думаю после операции, в данном случае, наступила некая эйфория от того, что решилась и смогла.... Счастье - это более глобально (реализация человека в жизни: достижения в карьере, в семейной жизни), а операция это лишь достижение цели, пусть и экстремальным путем. Иногда и материнское счастье омрачается послеродовыми проблемами со здоровьем. (Это я как старородящий экстремал). :)

ionna69@bk.ru
18.05.2010, 11:37
Читаю посты ваши Натали М и всегад испытываю чувство раздражения...и жалости, какой же вы сам несчастный видимо человек, что всегда стараетесь добавить ложу дегтя в бочку меда...уж вам точно надо не тело лечить , а голову
Поверьте,подобные посты раздражают еще больше.Нужно,в первую очередь с собственной головой разобраться,а потом уже советы по лечению другим раздавать.

Та-Нюша
18.05.2010, 11:44
в моей голове покой и порядок, просто неприятно, когда человек пишет о своем позитиве и успехах в своей темке, а его какбуд-то стараются на чем-то подловить что ли...Пишите книгу по философии, потом куплю почитать...

Natali_M
18.05.2010, 12:33
в моей голове покой и порядок, просто неприятно, когда человек пишет о своем позитиве и успехах в своей темке, а его какбуд-то стараются на чем-то подловить что ли...Пишите книгу по философии, потом куплю почитать...
Странный у вас там порядок.
Вы совершаете ошибку, так свойственную людям, любящих заниматься всеконтролем: вы думаете за других. Подумали и за меня и за Gryzdik.

пы.сы1.: У меня уже есть первый покупатель!!! .. ха ха ха .. а дайте авансуууу? На бумагу ..
пы.сы2.: Никогда не смогу понять, да и уже не стараюсь, будущих и настоящих похудальщиц, которые в своих никах пишут вес, свои ощущения себя наподобие колобков, плюшек, шариков, чушечек, медвежат и тд и тп. Зачем? Мы здесь собрались для того, чтобы избавиться от лишнего веса, а некоторые его фиксируют таким необычным образом.
пы.сы3.: во флуд. Всю меня ..ааааааааа....

Хельга
18.05.2010, 12:42
Ну вот. Операция сделана, результат есть. Все замечательно и это радует.

А наступило ли счастье? В чем проявилось это новое счастье? Что имелось в виду, когда писали - хочу быть счастливой?
В том, что шопинг радует, муж ревнует, внимание мужчин, поклонники, гулять стали, не чувствуете голод - это счастье?
Философский вопрос: Что такое счастье и какая такая новая жизнь должна появиться, которого так ждут и надеются начать с момента выполнения бариатрической операции?
Натали, вот я могу попробовать, о себе написать, что в моем случае сделало меня счастливей.
У мня до опер. уже была семья, т.е. ребенок и муж, который меня устраивал. Не устраивали меня мой внешний вид и мои комплексы на сей счет, а вследствии этого и некоторое непонимание и проблемы с мужем. Т.е. Похудение вследствии операции (не вдаваясь в подробности) помогло мне сохранить семью и отца моего ребенка и в этом я вижу, для себя счастье.
Я перестала стесняться своего вида и стала чувствовать и вести себя, более уверенно, для меня -это счастье.
Я стала более подвижной, перестала потеть (как слон) и для меня - это счастье.Т.е. в моем случае, счастьем оказалось стабилизация семейных отношений, сохранение семьи и ощущение радости от каждого дня а не вечная апатия и усталость.

Думаю, что многие незамужние девочки, после похудения надеются встретить своих мужей и родить деток, вот это и будет их ожидаемое счастье, ради которого они пошли на операцию. Ну, и разумеется здоровье, но это очевидно и так.
Думаю, что у каждого свое понимание счастья и то что является счастьем для одного, для другого покажется глупостью или малостью...

п.с. Может я путано высказалась, но вот, как то так, я это чувствую. Лично я , наверное не была несчастной, я просто себя так чувствовала...

Та-Нюша
18.05.2010, 13:22
Груздик, ну прости, пожалуйста, что твою темку зафлудили

Та-Нюша
18.05.2010, 13:23
Странный у вас там порядок.
Вы совершаете ошибку, так свойственную людям, любящих заниматься всеконтролем: вы думаете за других. Подумали и за меня и за Gryzdik.

пы.сы1.: У меня уже есть первый покупатель!!! .. ха ха ха .. а дайте авансуууу? На бумагу ..
пы.сы2.: Никогда не смогу понять, да и уже не стараюсь, будущих и настоящих похудальщиц, которые в своих никах пишут вес, свои ощущения себя наподобие колобков, плюшек, шариков, чушечек, медвежат и тд и тп. Зачем? Мы здесь собрались для того, чтобы избавиться от лишнего веса, а некоторые его фиксируют таким необычным образом.
пы.сы3.: во флуд. Всю меня ..ааааааааа....

Ну вот я о чем и говорю...У вас мания прямо к людям цепляться...вот и мой ник вам покоя не дает...

ionna69@bk.ru
18.05.2010, 13:49
в моей голове покой и порядок, просто неприятно, когда человек пишет о своем позитиве и успехах в своей темке, а его какбуд-то стараются на чем-то подловить что ли...Пишите книгу по философии, потом куплю почитать...
Зачем тратиться...Книгу Натальи по философии вы можете смело обменять на свой доклад по психиатрии...

Natali_M
18.05.2010, 19:55
Хельга, а если ты была бы уверена в себе в 84 кг, то была счастлива? Ведь из твоего поста я делаю вывод, что ты была просто не уверена в том весе.

Natali_M
18.05.2010, 19:55
Зачем тратиться...

Ну ты чегось? Я уже тут губу раскатала .. на авансеГ...

Natali_M
18.05.2010, 19:58
Ну вот я о чем и говорю...У вас мания прямо к людям цепляться...вот и мой ник вам покоя не дает...
Покой мне только сниться . Вот прямо сижу и беспокоюсь беспокоюсь.. Только не из-за ников, о чем и написала, это не мои проблемы, что дамочки даже в мечтах о себе стройной дают себе виртуальные имена, непосредственно связанные со своим, надеюсь, бывшим и лишним, весом.
Скорее из-за того, что в обморок грохнулась.. На радость раздражающимся ...

Та-Нюша
18.05.2010, 22:30
ну зачем сразу на радость, я сама такая, чуть давление и ловите меня...только чет никто не ловит ...центнер обморока

Natali_M
19.05.2010, 11:37
У нормального человека может голова закружиться от того, резко встал после сидения на корточках, а уж мне то грех не зашататься с припечатыванием. И что я потеряла на самой нижней полке в магазине ..

Хельга
19.05.2010, 12:58
Хельга, а если ты была бы уверена в себе в 84 кг, то была счастлива? Ведь из твоего поста я делаю вывод, что ты была просто не уверена в том весе.
Не знаю. Я была не просто в себе не уверенна, я себя НЕНАВИДЕЛА, а с таким неприятием себя, трудно быть счастливой. Кроме того я еще и о вкусах мужа, всегда знала и меня это беспокоило и тоже не давало быть спокойной и счастливой. Т.ч. операция, действительно осчастливила меня.

малинка
19.05.2010, 14:38
2,5 мес. назад, т.е. дело было в феврале, вечерняя прогулка на санках к речке. Меня везут на санках муж и сын (картина не для слабонервных). Сзади в двухстах метров от нас случайная машина. Для того чтобы встать с санок выполняется сложная последовательность движений: 1) падение туши на снег 2) встать на колени, упираясь двумя руками в санки 3) принятие положение "ля важ" (фр. как корова, или проше - раком). Остальную картину дорисуйте сами...
Сейчас я могу без труда выполнить несколько приседаний, прыжки на батуте, несмотря на небольшую потерю веса - 6 кг.
Для меня это счастье. Может быть даже в философском понимании. :)

Толстопузик
19.05.2010, 14:53
в дополнение к малинке...
под шкафом мужа в коробках стоит обувь. муж попросил найти его сандалии. я попробовала нагнуться - не получается достать. встала на коления, голыми коленками на паркет - дико больно. шкаф находится как бы в нише, точнее ,около дверного проема. расстояние между ним и противоположной стеной - сантиметров 90. я попыталась из положения рака сесть. просто завалилась на бок, потом начала вытаскивать из-под себя ноги. в общем, это все выглядело как беспомощное барахтанье со стонами и кряхтением... муж сидит за компом и наблюдает эту картину. в глазах... я не знаю ,что было в его глазах... минимум - жалость. но... к сожалению, думаю, что там было что-то еще ,хоть ни слова плохого он мне не сказал...
я больше не хочу чувствовать это. не хочу быть ущербной.

Милана
19.05.2010, 16:04
я больше не хочу чувствовать это. не хочу быть ущербной.


ОТЛИЧНЫЙ НАСТРОЙ!!!

Дэва
19.05.2010, 19:10
Вот это правильно - "Я не хочу больше ТАК жить" - с этого решения обычно и начинаются всякие счастливые перемены! :))
Ты-молодец!

Natali_M
20.05.2010, 09:07
уууу... Историй о том, как на нас смотрят среднестатистические люди, оценивая на предмет толстоты, тьма. Но все ерунда.
Сейчас, худеющая своей ценой, я цепляю взглядом толстых людей, я не могу проскочить мимо толстого человека, не оглядев его со всех сторон, не оценив его вес, одежду, распределение складок, наличие отеков на ногах, состояние кожи на видимых участках, не могу не заметить какой он потный и как он задыхается.
Чаще появляется желание пнуть. Один раз пустила слезу, потому-что девочка совсем молоденькая.
Жалость появляется в местах общественного питания, когда я сижу и ковыряю свой уже любимый жульен, а рядом сидящие откушивают много-много, но и тут я считаю, проявляется жалость только к себе любимой, потому что моск часто не понимает, что в желудок попало 2 креветки, а он получил сигнал о насыщении. Это о своем видении счастья в разрезе независимости от еды. От еды очень и очень завишу. Сейчас я трачу очень много времени на понимание того, чтобы съесть. Зависимость стала сильнее.
Будучи в толстом теле шопинг приносил удовольствие от того, что смогла что-то себе подобрать и купить. Получала удовольствие от поиска. Сейчас же заходишь в магазин и подходит все, моск застывает при определении более подходящей одежды из всей охапки, которую занесла в примерочную. Чаще ухожу пустой. - Это я про свое счастье в разрезе шопинга.
Отношения и счастье. Я сейчас рассматриваюсь только на развлечение. Ранее же меня воспринимали только как хранительницу очага. Чего я делать не умела и не умею. Развлекаться у меня времени нет. Старые приятели все как один твердят, что я ранее была привлекательная именно как женщина, а сейчас обычная девчонка, которую неплохо было бы прихватить в сауну и в гостиницу. Новые поклонники ... Методом прямого перебора подбирать себе счастье? хи хи ..
Физические возможности и счастье. Все, что меня волновало в части здоровья, было достигнуто во времена ЛБЖ, причем метаморфозы начались на следующий же день после операции. Именно после бандажа я стала ходить до 15 км в день, я опять стала плавать, прошла одышка, восстановился цикл, я встала на ролики и пошла в поход. Самое интересное, что в поход свой я собиралась с 2002 года, тогда вес был 95 кг и я боялась саму себя, а пошла через 7 лет в весе 100 кг, и я там действительно была счастлива от того, что СМОГЛА. Так, что дамочки, которые заявляют об ограничении своих физических возможностях в весовой категории 85-95 кг, вызывают у меня иногда недоумение. К сожалению, иных положительных новых физических ощущений пока у меня нет.
Вот такая белиберда получилась.

Razga
20.05.2010, 09:41
Наталья,

я не соглашусь с Вами, я например в свои 130 летаю и везде шустрая, а уж если как кг 5-10 худею вообще девочкой себя чувствую, все зависит от комфортности в том или ином весе.

Кто то и в 75 уже еле ходит, а кто-то ;) ( как я) и в 130 все время бежит.

Все сугубо индивидуально!

Инна
20.05.2010, 09:51
Не стала я счатливее ни на капельку. Здоровее, увереннее в себе - да. Проблем бытового харатера уменьшилось. А счастья не было и нет. Есть крайне нестабильное психическое состояние. Бывают минуты дикой радости по поводу, допустим, того, что хожу на каблуках. Проходит день и понимаешь, какая это чушь. Добавим страх того, что я до конца не дохудею. Вот сегодня обнаружила, что набрала килограмм. Когда, откуда? Регултровка была неделю назад! Паника и слезы. Раньше плакала раз в 3 года. Ну пялятся мужики. Дальше что? Если я им была не нужна с весом 200 кг, почему должна им верить сейчас? Да и не в этом счастье. Вот думаю с утра до ночи, в чем. И с какой целью я худею (не считая здоровья). И не является ли эта цель иллюзорной. Так вот. Счатливой я тоже стать хочу, наверное, но не знаю, как это бывает. Не вижу причин, почему в худом теле счастье вдруг появится.

Natali_M
20.05.2010, 10:28
Наталья,

я не соглашусь с Вами, я например в свои 130 летаю и везде шустрая, а уж если как кг 5-10 худею вообще девочкой себя чувствую, все зависит от комфортности в том или ином весе.

Кто то и в 75 уже еле ходит, а кто-то ;) ( как я) и в 130 все время бежит.

Все сугубо индивидуально!
С чем не согласная то? С моими недоумениями что ли? Дык это мое и только мое.

Natali_M
20.05.2010, 10:35
почему в худом теле счастье вдруг появится.
Мне хочется, чтобы разъяснили мне неразумной, несчастной и тд и тп, как там меня еще обзывают, те кто пишет о своем будущем счастье и о новой жизни - как они это видят, хотя бы в рамках себя любимых.

Инна
20.05.2010, 10:59
Мне хочется, чтобы разъяснили мне неразумной, несчастной и тд и тп, как там меня еще обзывают, те кто пишет о своем будущем счастье и о новой жизни - как они это видят, хотя бы в рамках себя любимых.
Мне тоже хочется. А то порой создается впечатление, что счастье - это носить мини-юбки и штаны 44-го размера.

Инна
20.05.2010, 11:01
ПыСы: Раньше я была свернута на карьере, причем в весе 80-90 кг меня воспринимали как серьезного человека и я легко делала свою карьеру. А вот теперь возникли сложности из-за внешности, так как чаще всего воспринимают как красивую смазливую девочку, а не как профессионала. И приходится убеждать людей, что ты хоть что-то знаешьь. Раньше верили с первого взгляда, а вот теперь спрашиваю, а почему вы пошли в строительство, и как вы относитесь к выездам на объекты и т.д. (раньше даже таких вопросов не задавали)...[/QUOTE]

StarLady, неужели ты думала или думаешь, что счастье в карьере? Удовлетворение удачно сложившаяся карьера приносит, не спорю. Но какое это имеет отношение к счастью?

Инна
20.05.2010, 11:58
Господи упаси, мое счастье уж точно не в карьере, это было для тех, кто считает, что в 80-90кг жить нельзя и жизни нет (мне допустим до 100 кг вес совсем не мешал), а вот выше, сустав коленный болеть начал, да и на операцию я пошла из-за того, что мне надоели "качели", я могла быстро сбросить и также быстро набрать, к сожалению ни разу не удалось вес удержать, а не за своим "счастьем"... Я счастливой была и 120 кг и в 54кг...

Ты молодец, если счастлива! То ли это мудрость, то ли дар Божий...
А по поводу нытья о невозможности жить с лишним весом полностью согласна. Моей карьере вес не препятствовал. С недоумением и легким возмущением читаю посты женщин с весом 100-120 кг о том, что они не работают, потому что стесняются. Мне с весом в 200 кг стесняться было некогда, нужно было кормить себя и тяжело больного отца. Определенная дискриминация существуетпри приеме на работу . Но и тут если ты профессионал высого класса и в состоянии это показать, на работу возьмут. По крайней мере у меня не было ни одного неуспешного собеседования за всю трудовую жизнь. А если ты уже работаешь, то ценить тебя по-любому будут не за длину ног и широту таза.

nikj58
20.05.2010, 12:20
Ну,девченки,вы даете-и так полохо,и так плохо.Кому-то видится счастье в карьере,а другой в личной жизни.Не отчаивайтесь,первый шаг к более счастливой жизни сделан,а дальше уже от Всевышнего тоже зависит.Не опускайте руки,девочки!

Инна
20.05.2010, 12:42
Коля, мы тут как раз обсуждаем то, что счастье не в сброшенных килограммах, не в успешной карьере и даже не в счастливой личной жизни. Вот и скажи нам, в чем. И почему его прибавится после операции. Кроме улучшения здоровья, что самое главное на самом деле.

nikj58
20.05.2010, 15:26
Ну,сразу у вас повышается самооценка,в глазах окружающих тем более.Ведь куда приятнее видеть стройную,красивую,умную женщину,правда же?

malma07
20.05.2010, 15:26
Привет,филосовствующим! Ну,ВАС,и понесло!80,90,100,а рост какой,блин?
Метр 52 с кепкой,на кепку 2см даю,а кг 92,имт 40! Всегда была легка на подьём,была в центре всего окружения,да и сейчас все это осталось,никто не дает мой возраст.Но мне-то известно,как с каждым годом все тяжелее и лень таскать себя.Так что,деушшки,кому что,кому шнурки самому завязать,кому мужеския взгляды ловить,а кому и с содержимым своего кошелька расстаться очень даже за счастье!!!Самое главное равновесие душевного состояния и комфортности в окружающем тебя пространстве!
Кто на новенького?!

Natali_M
20.05.2010, 16:13
Ну,девченки,вы даете-и так полохо,и так плохо.Кому-то видится счастье в карьере,а другой в личной жизни.Не отчаивайтесь,первый шаг к более счастливой жизни сделан,а дальше уже от Всевышнего тоже зависит.Не опускайте руки,девочки!
Николай, сейчас в этой маленькой дискуссии оставили отзывы те, кто уже семимильными шагами ушел от первоначального веса. Счастья ни в худом ни в толстом теле из воздуха не материализуется. Также как и некая новая жизнь, изменяется только ее качество, а жизнь будет той же. Она у нас одна.
А где мнение о счастье тех, кто только собирается стать счастливым или вот ваше, человека, который шаг уже сделал, но до окончательного достижения желаемого веса еще есть время. Вы хотите стать счастливее? Неужели ради отражения в зеркале сделали оп? Вы станете счастливее, избавившись от диабета и давления. Тут я могу предположить, что появятся новые физические возможности, от которых будет эйфория и чувство счастья.

Ну,сразу у вас повышается самооценка,в глазах окружающих тем более.Ведь куда приятнее видеть стройную,красивую,умную женщину,правда же?
Неужели в этом счастье похудальщиц заключается? Мы ведь очень даже уверенные, красивые и умные дамочки. Без учета "праапирировавшихся", их меньше ...
Несмотря на мое странное и ненормальное отношение к шоппингу, мне нравятся посты, в которых дамочки пишут об эйфории в магазине, когда все подошло, о красоте несусветной, о восхищенных взглядах, о новых поклонниках.
Но ради этого ли делаются операции? Этого ли ждали, набирая в поиске - "хирургическое лечение ожирения" когда то? Этого ли ждут свеженькие будущие прооперированные? Это будет у всех. У кого то позже, у кого то раньше. Просто когда пишут, здорово-здорово-здорово-ловлю-ловлю-ловлю-взгляды-восторг-восторг, а потом приписывают, я счастлива, мое логическое мышление получает очередной удар поддых...
Вот посты на тему - я вчера ... получила-сказали-взглянули .. то-то-то .. и была счастлива весь день или летаю на крыльях уже неделю-месяц-год... тогда бедная моя логика заткнется и уйдет дальше копаться в себе, а так .. поддыхом..

Natali_M
20.05.2010, 16:15
Привет,филосовствующим! Ну,ВАС,и понесло!80,90,100,а рост какой,блин?
Метр 52 с кепкой,на кепку 2см даю,а кг 92,имт 40! Всегда была легка на подьём,была в центре всего окружения,да и сейчас все это осталось,никто не дает мой возраст.Но мне-то известно,как с каждым годом все тяжелее и лень таскать себя.Так что,деушшки,кому что,кому шнурки самому завязать,кому мужеския взгляды ловить,а кому и с содержимым своего кошелька расстаться очень даже за счастье!!!Самое главное равновесие душевного состояния и комфортности в окружающем тебя пространстве!
Кто на новенького?!
У меня рост 164.

Инна
21.05.2010, 09:11
Наташа, тут все же погрешность в терминологии. Я тоже могу словить кайф от новых возможностей шопинга или внимания окружающих мужчин. При этом точно знаю, что счастья мне это не прибавило и не убавило. Мы с тобой говорим об одном, нам отвечают о другом. Это для меня уверенность в себе, успешная карьера, внимание мужчин, отсутствие бытовых трудностей в совокупности не являются счастьем. Кто-то считает, что это счастье и есть. Но ведь ты не искала счастья от операции? Я, например, нет. Или да? Представь себе, сама не знаю.

nikj58
21.05.2010, 10:04
Ну,вот,а и я про то же.Судя по отзывам женщин,им приятно услышать восторг окружающих.Не спорю-у каждого своё восприятие мира,ну у женщин,и мужчин.Ведь я ж не виноват,что родился мужчинкой и не могу влезть в ощущения женщины.Но дух-это нас объединяет,хотя считаю-женщины способны на более героический подвиг во имя её красоты. Мужчины более ленивы и им менее интересны эти проблемы.

faina
21.05.2010, 11:08
Я еще не оперировалась, но насчет счастья тоже могу сказать кое-что.
Да, в личной жизни мне не повезло, но у других бывает и похуже: муж бьёт, деньги в дом не приносит, пьянствует, детей обижает... У меня не так.Как раз все наоборот, но счастливой с ним я не чувствую себя, осталась обида за его прошлые грехи, которые тяжким грузом давят на меня и не дают в полной мере насладиться супружеской жизнью. Но когда я решала жить мне с этим человеком дальше или уйти, я руководствовалась принципом "надо сохранить полную семью, чтобы дети не страдали". Для меня огромнейшее и всепоглощающее счастье-это стать здоровой для своих детей, чтобы мне не стыдно было сходить на родит.собрание, чаепитие, праздники, чтобы пойти с дочкой погулять в парк, а не отлеживаться на диване,потому что у мамы ноги болят,голова болит, давление скачет итд. Я жила и живу только ради своих деток-это ли не счастье для любой нормальной матери, а остальное-шмотки, похотливые взгляды мужиков,поверьте ничто по сравнению с удовольствием, которое ты получаешь от гордости за своих детей, от их беззаветной любви и преданности к тебе. Вот что для меня счастье. Не зря говорится,было бы здоровье, а остальное все приложится!

Натали
21.05.2010, 12:47
Фаина, а Вы не задумывались, что дети страдают от того, что не видят счастливых родителей? Ведь, как бы Вы не скрывали свою обиду на былые грехи мужа, блеска в ваших глазах не будет... Простите если затронула запретное, просто считаю, что если не можешь простить, лучше не мучаться самой и не мучать близких, особенно детей.

Nadin
21.05.2010, 12:55
Полагаю, счастье это не пункт назначения, а некий процесс, точнее внутреннее состояние от процесса. На физиологическом уровне это самое счастье является продуктом синтеза белков и выделившихся гармонов (эндарфинов), это всем известно. Этот процесс запускают в действие как внешние, не зависящие от конкретной личности факты, так и его личное участие.
Говорят, человек сам творец своего счастья. Возможно это предполагает, что мы должны все врему стремиться к чему-то, достигать, покарять, совершать что-либо, исполняя свои желания, что бы чувствовать себя счастливыми. Но ощущение счастья не длится бесконечно, и тот процесс, который доставлял нам это чувство, растянувшись во времени перестает доставлять счастье.
Например, все мамы помнят какое счастье испытали, когда долгожданное чадо появилось на свет и закричало, первые прикосновения, первое кормление. И это не смотря на боль. Но вот пройдет месяц бессонных ночей и ощющение бесконечного полета становится меньше. Любви и заботы меньше не стало, а то первое ощущение слегка притупляется.
Счастье - это скорей состояние души, внутреннее мироощущение. У Николая Козлова есть сказка о счастье из серии филосовских сказок "Жизнь мимо кайфа". Почитайте мнение автора, кому интересно.

Я был счастлив, а потом отвлекся...
Несчастливый

У меня сегодня трудная работа. Эта работа требует творческого подхода и большого внимания. Но я от нее не устаю и люблю ее делать, потому что эта работа - делать себе удовольствие. Делать себе удовольствие - занятие не очень простое, особенно если без привычки. Но я справляюсь.
Вот, например, я только что ел банан - и это было Событием. Я не простопоглощал его, откусывая, жуя и заглатывая, а ел с смаковал его С УДОВОЛЬСТВИЕМ.
Вот я сел на стул. Совершенно не очевидно, что я не мог сесть криво или напряженно-скукоженно;но на этот раз Я СЕЛ С КАЙФОМ. Я сел так, что ПОЛУЧАЛ УДОВОЛЬСТВИЕ от сидения.
= Тут два момента: то, что я так сел, и то, что ПИЛ от этого удовольствие. А ведь иногда и сядешь удобно, а не заметишь... И - мимо кайфа.=
Я с удовольствием дышал.
Удовольствие от этого действительно огромно - трудно только не забыться, не отвлечься.
= Интересно, если этой работой я занят постоянно, если делаю это мастерски и уже привычно, как мне не быть счастливым? И что мешает вам присоедениться ко мне? Покайфуем вместе?
Мир - переполнен удовольствиями. Переполнен удовольствиями воздух, дающий возможность мне дышать, переполнено удовольствиями тело, такое живое, родное и близкое мне, переполнены удовольствиями цветные, объемные и звучные картинки мира, которые я наблюдаю и проживаю одну за другой... Удовольствие можно черпать гостями, если только не занимать свои руки и свою душу пыльной и пустой ерундой.

faina
21.05.2010, 13:07
Фаина, а Вы не задумывались, что дети страдают от того, что не видят счастливых родителей? Ведь, как бы Вы не скрывали свою обиду на былые грехи мужа, блеска в ваших глазах не будет... Простите если затронула запретное, просто считаю, что если не можешь простить, лучше не мучаться самой и не мучать близких, особенно детей.

А разве бывают идеальные семьи? Кто-то любит, а кто-то разрешает любить себя. Так вот, я разрешаю и мои дети думают, что все у нас с папой хорошо: он хоть и строгий отец, но души не чает в детях, особенно в дочке, любит и уважает меня, а что у меня на душе творится им неведомо, для окружающих мы-идеальная семья,если бы не моя злопамятность лучшего мужа и не найти, не могу до сих пор простить его, хотя серце шепчет"забудь все,прости и живи настоящим"(постулат мудрой женщины)Но никто от этого не мучается: все искусно замаскировано.

Ника
21.05.2010, 14:05
Фаина, но ведь получается , что вы несчастны. Вы ведь мучаетесь и страдаете. И вы знаете , я не понимаю зачем такие муки. А себя вы когда будете любить ? Дети вырастут И будут жить самостоятельно. И вы будете одна. Я может быть эгоистка, но я думаю , что в первую очередь нужно любить себя, а затем уже всех остальных. И такая жертвенность всегда оборачивается боком. Хотя в мусульманских семьях всё совершенно по другому. Вас и замуж наверно выдали не по любви. Вы могли и не знать своего мужа до свадьбы. Поэтому мусульманские браки нельзя оценивать и разбирать по законам других религий.

Иришка
21.05.2010, 20:29
Я полностью согласна с Фаиной,что касается детей.Счастье это когда ты можешь дать своему ребенку все свое внимание не отговариваясь о больных ногах и т.д. по списку,когда ты можешь пройти с мужем и не думать ,что ты на его фоне смотришься как его мама,когда ты можешь учавствовать во всех их играх с ребенком и не задыхаться при этом,когда ....да много еще когда твой вес мешает просто ЖИТЬ и просто наслаждаться жизнью,такой прекрасной во всех ее проявлениях.

Инна
22.05.2010, 19:16
Я полностью согласна с Фаиной,что касается детей.Счастье это когда ты можешь дать своему ребенку все свое внимание не отговариваясь о больных ногах и т.д. по списку,когда ты можешь пройти с мужем и не думать ,что ты на его фоне смотришься как его мама,когда ты можешь учавствовать во всех их играх с ребенком и не задыхаться при этом,когда ....да много еще когда твой вес мешает просто ЖИТЬ и просто наслаждаться жизнью,такой прекрасной во всех ее проявлениях.
Далеко не все проявления жизни прекрасны, Иришка. И после операции они никуда не исчезают. Дети - конечно, счастье, но они вырастают, и скоро сними не надо играть, они выбирают свои собственные игры. А ты остаешься с собой. И в целом дискуссия завязывалась на тему не о том, что такое счастье, а прибавила ли нам счастья операция. Наши ожидания и реальность. Понимаете, тема мне кажется очень правильной и нужной. Я уверена, что операция не добавляет и не убавляет счастья. Она убавляет серьезных проблем (прежде всего со здоровьем). Но если тебя муж не любил с лишним весом, я бы усомнилась в его искренних чувствах к похудевшей жене. Дети любили тебя до операции и будут любить так же после. Если дети не уважают толстую маму, значит, их плохо воспитывали. Кстати, новых проблем операция тоже прибавляет. Думаю, чувствовать себя счастливой - это дар Божий. И на форуме десятки историй от девушек, которые чувствовали себя счастливыми, успешными, уверенными в себе и с лишним весом. У меня есть с чем сравнивать. Моменты наиболее острого ощущения СЧАСТЬЯ со мной случались в максимальном весе, около 200 кг. Потому что это очень экстремальное состояние - морбидное ожирение. Вот для умирающего от жажды стакан воды - немыслимое счастье. А для человека в нормальной жизни без экстривма - обыденность, на которую не обращаешь внимания. Так и для девушки с морбидным ожирением дикое счастье, например, когда мужчина, который нравится, взял тебя за руку. Или просто посмотрел на тебя без удивления и любопытства, а с интересом. Знаете, я похудела более чем в 2 раза. Счастья не прибавилось. Ушли проблемы со здоровьем и покупкой одежды, грубо говоря. Я хочу, чтобы девочки, которые решаются на операцию, знали: нельзя ждать, что без лишнего веса ты станешь счастливой и будешь находится в постоянном состоянии легкой эйфории. Мы тут не клуб любителей ЛСД или экстази. А по отчетам, дневникам, постам иногда создается именно такое впечатление.

Хельга
22.05.2010, 19:53
Думаю, чувствовать себя счастливой - это дар Божий. И на форуме десятки историй от девушек, которые чувствовали себя счастливыми, успешными, уверенными в себе и с лишним весом. У меня есть с чем сравнивать. Моменты наиболее острого ощущения СЧАСТЬЯ со мной случались в максимальном весе, около 200 кг. Потому что это очень экстремальное состояние - морбидное ожирение. Вот для умирающего от жажды стакан воды - немыслимое счастье. А для человека в нормальной жизни без экстривма - обыденность, на которую не обращаешь внимания. Так и для девушки с морбидным ожирением дикое счастье, например, когда мужчина, который нравится, взял тебя за руку. Или просто посмотрел на тебя без удивления и любопытства, а с интересом..
А я, согласна с Надин и еще раз, хочу сказать, что у каждого свое счастье и каждый от разных событий и вещей, чувствует себя счастливым. Как жаждущий, от воды, голодный от еды, человек в тесной обуви - от ее снятия и т.д. Невозможно измерить, чужое счастье.
Почему, нельзя допустить или поверить, что человек испытывает ощущение счастья, от того, что сбылась его мечта, что ему легко идти или бежать, что он не чувствует зависимость от еды..? А ведь от всего от этого можно быть счастливым. Все от конкретного человека зависит.


Я хочу, чтобы девочки, которые решаются на операцию, знали: нельзя ждать, что без лишнего веса ты станешь счастливой и будешь находится в постоянном состоянии легкой эйфории. Мы тут не клуб любителей ЛСД или экстази. А по отчетам, дневникам, постам иногда создается именно такое впечатление.
Конечно нельзя. Если человек был деприсивным писимистом, то он и после операции найдет повод вдаться в дипрессию, но есть ведь и другие и хочется верить, что их большинство :)
Мне вот одна девушка пишет (в личку), жутко пессимистичные письма, что она не худеет, вес стоит и т.д, и т.п, а сама похудела за пару месяцев на 20кг, вот что это (там где я была бы счастлива, она несчастна)? И конечно, такой человек не будет чувствовать себя счастливым от таких "малостей", как например я. А я чувствую счастье, я его смакую...

Хельга
22.05.2010, 20:02
Но ведь ты не искала счастья от операции? Я, например, нет. Или да? Представь себе, сама не знаю.
Вот с этим, полностью согласна, искать счастья в операции, точно не стоит, иначе можно получить разочарование.

Инна
22.05.2010, 20:44
Хельга, мы с тобой говорим об одном и том же разными словами. Я верю, что конкретный человек испытывает счастье от конкретных вещей. Другой от них же впадает в унынние. Я не депрессивный пессимист. Я взрослая тетка, всегда считавшая, что у меня аналитический склад ума. Пред тем, как пойти на ЛБЖ, долго читала этот форум. Ощущение эйфории превалировало. У меня хороший послеоперационный период. Все замечательно. Я пишу оптимистичные дневники. Иногда приходит мысль: что я делаю? Почему мало говорю о трудностях УСПЕШНОГО ЛБЖ? И не только трудностях с питанием, самочувствием и т.д., но и о трудностях психологических, о надеждах, которые не оправдались. Какая-то несбалансированная картина у нас на форуме получается: или трагедии вроде слива наоборот, или полная эйфория от потерянных килограммов. А на самом деле время после операции - очень сложное, это постоянный микс горечи и радости. И убейте меня, но не верю я, что каждая минута после операции - минута счастья. Так просто не бывает. Лягушки, которым вкалывали эндорфин, радовались 15 минут, а потом умирали. Потому что полное счастье - такой же экстрим, как глубокое горе. Вчера я была счастлива. Когда в сумерки сидела у озера, слушала соловьев и думала о том, что за много километров живет человек, которого я люблю. И какое во мне количество килограммов, в этот момент не имело ни малейшего значения.

Хельга
22.05.2010, 21:12
Я не депрессивный пессимист.
Инна, Боже упаси, я ничего подобного (и ни кого конкретно) не имела в виду, если кто-то принял это на свой счет, то прошу прощенья, это не так.

Balalajka
22.05.2010, 21:25
Натали, вот я могу попробовать, о себе написать, что в моем случае сделало меня счастливей.
У мня до опер. уже была семья, т.е. ребенок и муж, который меня устраивал. Не устраивали меня мой внешний вид и мои комплексы на сей счет, а вследствии этого и некоторое непонимание и проблемы с мужем. Т.е. Похудение вследствии операции (не вдаваясь в подробности) помогло мне сохранить семью и отца моего ребенка и в этом я вижу, для себя счастье.
Я перестала стесняться своего вида и стала чувствовать и вести себя, более уверенно, для меня -это счастье.
Я стала более подвижной, перестала потеть (как слон) и для меня - это счастье.Т.е. в моем случае, счастьем оказалось стабилизация семейных отношений, сохранение семьи и ощущение радости от каждого дня а не вечная апатия и усталость.

Думаю, что многие незамужние девочки, после похудения надеются встретить своих мужей и родить деток, вот это и будет их ожидаемое счастье, ради которого они пошли на операцию. Ну, и разумеется здоровье, но это очевидно и так.
Думаю, что у каждого свое понимание счастья и то что является счастьем для одного, для другого покажется глупостью или малостью...

п.с. Может я путано высказалась, но вот, как то так, я это чувствую. Лично я , наверное не была несчастной, я просто себя так чувствовала...

Хельга я полностью с тобой согласна, задумалась а может быть когда теряеш то тогда осазнаёш что то что потерял было счастье, у меня кроме веса тоже было и есть всё замечательно, прикрасная работа, замечательный муж, любимый сын, но я была ужастно несчастлива, можно назвать это комплексом, да мне всё равно как это называют другие но так как я за буквально 2,5 года набрала 40 кг (нет худышкой я никогда не была, но в весе 64-68 кг чуствовала себя замечательно), в последнее время мне было стыдно абсолютно всё, пойти к ребёнку в дет. садик, в парк, в магазин, даже на работу , буквально всё, я так жить больше бы не смогла.
С того времени как я очень быстро стала набирать вес моя жизнь очень изменилась я стала другим человеком и сейчас я сама вижу чето переображаюсь в другую, в ту что была раньше.
Моя мечта всегда была выйти замуж в красивом белом платье, иметь пышную свадьбу, кучу гоостей, феуерверк над городом итд. итп., и всё это мы с мужем потихоньку планировали (мы уже много лет жили вместе, так у нас тут принято) но потом я начала полнеть и небыло у меня никакой свадьбы, я не могла покупатъ платье такого размера и не хотела стоять в центре внимания (это было последнее что я хотела) к томуже свадебные фотографии у всех родственников и друзей, это меня точно убило бы.

Balalajka
22.05.2010, 21:36
Мне хочется, чтобы разъяснили мне неразумной, несчастной и тд и тп, как там меня еще обзывают, те кто пишет о своем будущем счастье и о новой жизни - как они это видят, хотя бы в рамках себя любимых.

Я просто хочу стать той кто я есть, мой стыд за мой вес, неувожение к себе, да ненависть это как раз то чуство что описала Хельга.
Как я раньше нелюбила людей у которых постоянно что-то не как у всех, и в именно в такого человека я превратилась, Вечное враньё, вечные отговорки, если кудато пойти то у меня начинало что-то болеть или не было времени или надо было работать или ещё чтото правдопотобное надо было придумать. А мне всегда очень хотелось, я вообще раньше была очень компанейским человеком, сейчас же я пыталась как можно меньше показыватся на людях. Отношения с мужем переросили в братские))) или дружеские но никак влюблённых мужчины и женщины...

Balalajka
22.05.2010, 22:01
Николай, сейчас в этой маленькой дискуссии оставили отзывы те, кто уже семимильными шагами ушел от первоначального веса. Счастья ни в худом ни в толстом теле из воздуха не материализуется. Также как и некая новая жизнь, изменяется только ее качество, а жизнь будет той же. Она у нас одна.
А где мнение о счастье тех, кто только собирается стать счастливым или вот ваше, человека, который шаг уже сделал, но до окончательного достижения желаемого веса еще есть время. Вы хотите стать счастливее? Неужели ради отражения в зеркале сделали оп? Вы станете счастливее, избавившись от диабета и давления. Тут я могу предположить, что появятся новые физические возможности, от которых будет эйфория и чувство счастья.

Неужели в этом счастье похудальщиц заключается? Мы ведь очень даже уверенные, красивые и умные дамочки. Без учета "праапирировавшихся", их меньше ...
Несмотря на мое странное и ненормальное отношение к шоппингу, мне нравятся посты, в которых дамочки пишут об эйфории в магазине, когда все подошло, о красоте несусветной, о восхищенных взглядах, о новых поклонниках.
Но ради этого ли делаются операции? Этого ли ждали, набирая в поиске - "хирургическое лечение ожирения" когда то? Этого ли ждут свеженькие будущие прооперированные? Это будет у всех. У кого то позже, у кого то раньше. Просто когда пишут, здорово-здорово-здорово-ловлю-ловлю-ловлю-взгляды-восторг-восторг, а потом приписывают, я счастлива, мое логическое мышление получает очередной удар поддых...
Вот посты на тему - я вчера ... получила-сказали-взглянули .. то-то-то .. и была счастлива весь день или летаю на крыльях уже неделю-месяц-год... тогда бедная моя логика заткнется и уйдет дальше копаться в себе, а так .. поддыхом..

мой кусочек счастья на сегоня был например когда мы с мужем и сыном ходили на детскую площядку и сынишка хотел покататся на качельки (я не знаю как называется такое bревно и с обоих концов надо садится и ногами отталкиватся от пола) , так вот я села на один конеч, муж с сыном на другой и они могли даже задержатъ меня сверху, и я не стеснялась , до операции это было бы не возможно я бы никогда туда не села, также муж сегодня предложил поехать завтра в национальный музей в Мюнхен и я сразу же согласилась голова не была забита комплексами, раньше я бы уже всё думала что одевать, какая погода если жарко то вобоще трагедия так как летнее из за лёгкой одежды я стала ненавидеть итд.

Natali_M
22.05.2010, 22:58
Да, у каждого свой кусочек. Каждый счастлив по своему. Но опять же, уже прооперировавшие и похудевшие форумчане дискутируют на предмет своего счастья в результате проведения бариатрической операции.
Мне все-равно интересно мнение новеньких.

Свой кусочек счастья могу получить, когда несостоятельность захлопнется. Как говориться, у меня есть уважительная причина быть несчастной и бедной.
Но несостоятельность не мешает мне шопинговаться, кататься на каруселях, ходить по ресторанам и клубам, не мешает мне общаться и встречаться, ходить на свидания и работать в конце концов, даже не мешает гулять мои 25 км в неделю. Я как все прооперировавшие, получаю удовольствие от кучи комплиментов, от мужского и женского (мне на таких везет безобразно) внимания, мне легче стало включать "блондинку", мне не надо доказывать, что я умная (оказывается жирные и толстые бывают умными, бедный лечащий детский эндокринолог, который хотел дать инвалидность в 11 классе из-за сильной нагрузки на мозг из-за экзаменов, я видите ли тупая для него была), достаточно ухмыльнуться, только в моей ухмылке видят сейчас улыбку, достаточно хлопнуть ресничками и тд и тп. Все прелести и минусы резкого похудания на себе я испытываю только так, как никак уже минус 54 кг. Я должна быть счастливой от этого?
Несостоятельность мешает сходить в баньку, в душ, полетать на параплане или прыгнуть с парашютом, не дает она мне забыть прихватить перевязочный материал, требует себе внимания в виде промываний, не позволяет носить приталенную одежду, заставляет мерить температуру, заставляет есть не то, что хочу я, а то чем она не подавиться и тд и тп. Я должна быть несчастной и бедной от этого?

Я просто продолжаю жить, хоть и некачественно, да еще и с импровизациями. Только бы не забеременеть ... ыыыы ...

Balalajka
22.05.2010, 23:15
Да, у каждого свой кусочек. Каждый счастлив по своему. Но опять же, уже прооперировавшие и похудевшие форумчане дискутируют на предмет своего счастья в результате проведения бариатрической операции.
Мне все-равно интересно мнение новеньких.

Свой кусочек счастья могу получить, когда несостоятельность захлопнется. Как говориться, у меня есть уважительная причина быть несчастной и бедной.
Но несостоятельность не мешает мне шопинговаться, кататься на каруселях, ходить по ресторанам и клубам, не мешает мне общаться и встречаться, ходить на свидания и работать в конце концов, даже не мешает гулять мои 25 км в неделю. Я как все прооперировавшие, получаю удовольствие от кучи комплиментов, от мужского и женского (мне на таких везет безобразно) внимания, мне легче стало включать "блондинку", мне не надо доказывать, что я умная (оказывается жирные и толстые бывают умными, бедный лечащий детский эндокринолог, который хотел дать инвалидность в 11 классе из-за сильной нагрузки на мозг из-за экзаменов, я видите ли тупая для него была), достаточно ухмыльнуться, только в моей ухмылке видят сейчас улыбку, достаточно хлопнуть ресничками и тд и тп. Все прелести и минусы резкого похудания на себе я испытываю только так, как никак уже минус 54 кг. Я должна быть счастливой от этого?
Несостоятельность мешает сходить в баньку, в душ, полетать на параплане или прыгнуть с парашютом, не дает она мне забыть прихватить перевязочный материал, требует себе внимания в виде промываний, не позволяет носить приталенную одежду, заставляет мерить температуру, заставляет есть не то, что хочу я, а то чем она не подавиться и тд и тп. Я должна быть несчастной и бедной от этого?

Я просто продолжаю жить, хоть и некачественно, да еще и с импровизациями. Только бы не забеременеть ... ыыыы ...

перечитала пост твой ну наверное раз 10, потом перевела некоторые слова через онлайн переводчик что не особо помогло ))))))))))

Иришка
23.05.2010, 08:49
Я согласна и с Инной и с Хельгой пессимист он и в положительном всегда найдет отрицательное,а я оптимист по натуре,даже в куче извените говна всегда стараюсь найти свою конфетку)))ОП не делает нас счастливее ,она помогает улучшить качество жизни.Я хочу сделать ОП чтобы мой иждивенец слез с меня и перестал указывать ,что мне делать,что я смогу или не смогу.Я хочу бегать,прыгать опять с парашутом(последний раз я это делала в 112кг),ходить в горы ,сплавлявляться по рекам вести опять активный образ жизни.А не думать каждый раз ,а я выдержу,а не подведут ли меня опять колени и все в том же духе.Я хочу стать легкой ,просто легкой,а на подъем я всегда была легкой и в 72 и в134кг.Так что я просто хочу ЖИТЬ полной жизнью,а не довольствоваться тем что мне позволяет мой вес.Ну как то так.
Иннушка ,а про мужа и любовь могу сказать одно,нет еще волшебной палочки которая бы одним своим взмахом все исправила.Отношений если их нет то увы их взять не откуда,как бы это больно не было,я это прекрасно понимаю,но уважение к себе у себя с потерей кг я верну)))

лека
23.05.2010, 18:33
Привет всем и несчастным и счастливым.Я как-то провела эксперимент.У меня было ооочень плохое настроение и идя по улице я всматривалась в лица и самым грустным делала комплименты самые простые и это сработало.Когда ты видишь что ты доставляешь маленькие радости совсем не знакомым людям и наблюдаешь как у них розовеют щеки и загораются благодарностью глаза ты становишься счастливым сам от того что доставил кому-то маленькую но радость.Может они одиноки и на них давно никто не обращает внимания.Может они чем -то расстроены или поругались с детьми и ты совсем посторонний человек именно сейчас оказался к ним не равнодушен.Ты начинаешь понимать что ты нужен очень и это наверное и есть счастье знать что ты нужен.Мы все нужны друг другу чтобы дарить добро.И здесь на этом форуме столько поддержки.Я очень рада что я с вами и значит что мне помогут всегда советом или добрым словом.И значит мы счастливы потому-что никогда не одиноки.Это мое мнение.Спасибо всем за внимание друг к другу.

nikj58
23.05.2010, 21:09
ЛЕКА,привет!Я вам отправил письмо,будут вопросы-пишите,отвечу.Успехов!!!

faina
24.05.2010, 10:52
Фаина, но ведь получается , что вы несчастны. Вы ведь мучаетесь и страдаете. И вы знаете , я не понимаю зачем такие муки. А себя вы когда будете любить ? Дети вырастут И будут жить самостоятельно. И вы будете одна. Я может быть эгоистка, но я думаю , что в первую очередь нужно любить себя, а затем уже всех остальных. И такая жертвенность всегда оборачивается боком. Хотя в мусульманских семьях всё совершенно по другому. Вас и замуж наверно выдали не по любви. Вы могли и не знать своего мужа до свадьбы. Поэтому мусульманские браки нельзя оценивать и разбирать по законам других религий.
Привет,девочки! Я вообще не понимаю, что, наивысшее счастье заключается в наличии дома любящего мужа? Но я не говорила,что он меня не любит, наоборот, его любви теперь хватает с избытком, это он в молодости бесился, пока не нагулялся, а я в это время рожала ему детей и "заедала" свою несчастную жизнь,но все равно продолжала любить и ждать, пока он перебесится и вернется в семью.А когда это случилось, мои чувства куда-то испарились вместе со здоровьем и фигурой, а всю свою нерастраченную любовь я вложила в своих детей и они не разочаровывают меня по сей день.Теперь я купаюсь в любви и ласке своих ближних, но проблемы со здоровьем и лишним весом, да вдобавок старые душевные раны не дают мне полного ощущения счастья.
Сейчас я ненавижу себя просто за лишний съеденный кусочек, за свою леность и неподъемность, за то, что все заставляю себя делать через силу, через не могу: вставать по утрам, готовить завтрак, идти на работу, обсуждать с дочкой её проблемы в школе, а про секс я даже не говорю (уж это-то "брёвинизм" знаком многим). Похудев и отбросив все комплексы, обретя здоровье и лекгость в теле, мне кажется, вернется вкус к жизни, а следовательно и счастье от того , что ты смог это сделать, что есть еще порох в пороховницах( не в жрачке и мужиках оно заключается,в конце концов!?)Для меня это так. А религия в понимании счастья не играет никакой роли, мы и сами не особо придерживаемся ее канонов, следуем только самым основным правилам, но это уже другая тема.

Gryzdik
10.06.2010, 17:47
Всем приветик! Сегодня 7 месяцев после ОП,вес на сегодняшний день 77 кг.
За месяц ушло 3 кг. и я очень довольна,чувствую себя замечательно,настроение отличное.Друзей приглашаю посмотреть фотки,правда погода сегодня была не очень,зато плащик на мне 46 размера.

Gryzdik
18.06.2010, 14:50
Загрузила немного фотографий,заходите посмотреть.

Gryzdik
10.08.2010, 13:29
Всем здравствуйте! Сегодня 9 месяцев после оп,вес на сегодняшний день 73 кг.,все знакомые постоянно делают комплименты,как я хорошо стала выглядеть,мне конечно же очень нравиться слушать приятности,но я то знаю,жира во мне еще полно и поэтому полного удовлетворения я еще не испытываю.Питание было комфортным,порции стали чуть больше,я заметила каждые три месяца у меня конкретно "захлапывается едалка",что и происходит сейчас со мной,вот уже три дня поесть просто не могу,но и к этому я уже привыкла и отношусь спокойно.Волосопад прекратился и я осталась практически без волос (хочется,что выросли и стали гуще).Добавила фоток,друзья заходите посмотреть.

Gryzdik
13.11.2010, 08:18
Прошел год после оп,вес 72-73кг.,хотелось бы верить,что это плато и вес еще пойдет вниз,потому как для мною придуманного идеала еще бы надо скинуть хотя бы кг 15-17,хотелось бы что бы у меня это получилось.Сильных переживаний по этому поводу у меня нет,да и окружающие говорят может хватит уже худеть.Диагноз ожирения снят.Многие меня просто не узнают,особенно те,кто именно год и не видел.Порции у меня практически не увеличились,только когда ем супчики,а их я стараюсь есть реже.Сладкое,семечки есть перестала,видимо наелась,плохо ем мясо,я его не хочу и не могу,ем в только виде фарша,отлично могу есть морепродукты.воду по прежнему пить не могу,если только с вареньем,в основном пью чай,по утрам кофе,перекусов у меня практически не бывает,печенье,сушки ем редко. Демпинг бывает редко и только,если сладкое запить чаем,пару раз получила это "прекрасное состояние",теперь просто не ем сладкое,как то сразу расхотелось.Давление теперь у меня всегда в норме,сахар тоже,суставы не болят и появилась легкость,могу бегать нет одышки,ванна сейчас для меня почти бассейн.Одежда у меня теперь 48-46-44 размера,очень часто хожу на каблуках, ношу в основном платья и юбки,по прежнему мерзну и с ужасом жду зиму,вещи стараюсь еще не покупать,хотя конечно тяжело жить без магазинов,волосам пришлось сделать короткую стрижку. У меня почему то поменялся характер,я стала спокойней,терпимей,соответственно изменились отношение в семье,конечно же в лучшую сторону,хотя муж был против оп.В общем жизнь прекрасна и удивительна,я ни разу не пожалела,я сделала оп.Друзей приглашаю посмотреть фотки.

Gryzdik
03.10.2011, 17:25
Прошло почти 2 года после оп,вес у меня сейчас 65 кг,в августе месяце я разбилась на машине и поняла,что теперь когда у меня стресс,я практически не могу есть,не ела неделю и радостно потеряла еще 5 кг,хотя была уже уверенность,что вес мой уже остановился и вниз больше не пойдет.Порции практически не изменились,твердой пищи могу съесть 2-3 десертной ложки,супы практически есть перестала,конечно перед кд порции увеличиваются,мясо,курицу,рыбу заставляю себя есть,жирное не ем вообще,к сладкому равнодушна,могу в охотку раз в месяц себе позволить конфетку,не больше.Размер одежды 44-46,очень сильно обвисла кожа и пластика мне просто необходима,но пока нет возможности ее сделать.До сих пор не могу пить воду,соки,пью только кофе и чаи,недавно сдавала биохимию,все в норме,ногти и волосы так и не восстановились.Себе я очень сильно нравлюсь и результатом довольна,хотя не достигла желаемого веса и не знаю получится ли достигнуть,друзья смотрите фотки.

Ника
03.10.2011, 17:49
Груздичка, зачем тебе, нафик ,55 кг. Ты в 65 выглядишь расчудесно. Молодая , задорная. Кожу под одеждой не видно. А будет возможность и желание, то решишь вопрос.

Gryzdik
03.10.2011, 21:07
Спасибо,Никуш.Сама уже думаю,что в 55 кг.вообще старо буду выглядеть.

Колбаска
03.10.2011, 21:16
Спасибо,Никуш.Сама уже думаю,что в 55 кг.вообще старо буду выглядеть.

Фотки не видела,но соглашусь....по себе сужу...в 85 я выглядела на свои годы....минус десять кг. плюс 10 лет на лице(((((

ssv
03.10.2011, 22:18
Фотки не видела,но соглашусь....по себе сужу...в 85 я выглядела на свои годы....минус десять кг. плюс 10 лет на лице(((((

да в каком-то старом советском фильме была фраза "... худеть лицом стареть."

Gryzdik
11.11.2012, 13:59
Всем приветик! Вот и прошло 3 года после оп,вес сейчас 66-68 кг.,что меня очень сильно устраивает,при весе 62-64 кг. у меня кружилась голова и была постоянная слабость,размер одежды 46 русский.Порции мои увеличились,но не сильно,твердой пищи я могу съесть 70-100 грамм,супчики правда больше где-то 150-200 гр.В основном я стараюсь есть мясные продукты:мясо,кура только в варенном виде,рыбу,морепродукты ем редко,очень нравятся супы,но я понимаю,что это лишние калории и стараюсь есть их раз в 2 недели,совершенно не нравится сладкое,все,что связанно с майонезом,колбаса,мучное,печенье. Не могу избавится от семечек,ем их каждый день,думаю,что не чего страшного,зато сладкое не ем.Воду в день пью немного,где то 1л,за что себя постоянно ругаю,белка не добираю до нормы,белковые коктейли пью не регулярно и опять себя ругаю.Демпинг за последний год был у меня только на тушеную капусту (один раз думала умру,а муж побежал вызывать скорую от страха),помог валидол.Не знаю,что еще написать,в общем жизнь продолжается и очень даже не плохо,очень довольна,что сделала оп.Мечтаю сделать абдоминопластику и подтяжку груди,но пока нет денег.Фотки в альбоме,заходите смотрите.У кого есть вопросы готова ответить.

marina_jordan
11.11.2012, 19:43
Поздравляю с таким замечательным результатом, хотела бы через 3 года иметь такой же вес как у Вас!!!Браво!!!:cool:

Gryzdik
11.05.2013, 09:19
Здравствуйте! 10 мая было 3.5 года после оп.Небольшой отчетик. Вес после новогодних праздников поднялся резко до 73,5 кг. (был 66-68),выросли объемы на размер (до 48),начались переживания,появился страх,что опять поправлюсь.Благодаря девочкам с форума опять взялась за себя,т.е. увеличила физ. нагрузку,начала пить воду (прямо через не хочу впихивала в себя),добавила прессотерапию,душ шарко.Изменила питание,перестала есть печенюшки,налегала только на твердую пищу,исключила свои любимые супчики,а самое главное старалась есть 5-6 раз в день (грамм по 50),утром я всегда не ела (просто не могла),когда стала есть по утрам заметила,что вечером в меня уже не влазит еда.Правильно пишут девочки если постараться и не поесть 2-3 дня желудок сокращается и порции уменьшаются.Результат: вес на сегодняшний день 69 кг,объемы ушли (размер одежды опять 46),оп очень сильно помогает,просто надо включать голову.Сдала анализы,все в норме,сильно была удивлена показателю белка 72,еще 1,5 года назад был 62.Я бы не сказала,что набираю норму белковых продуктов в день (правда пила белковые коктейли).Из витамин: проколола В12 и больше ничего. Вот как то так,жизнь продолжается.

Иришка
11.05.2013, 13:45
Умничка и красавица!!!Ты права на все 200% .Голову включать надо,да вот выключатель никак не найду)))

Tujsha
19.06.2013, 13:28
Милые...такие уже родные форумчане... я 5 месяцев с Вами преживаю...и радуюсь..на "этом берегу"...и хочу к Вам! Еще есть сомнения.....хоть и была на консультации. Мой рост 158 см, вес 103,0 сегодня утром...еще 11 дней назад был 104,6 кг...снова сижжжжуууу на диете ... жуууть ...
Я устала.....да,что Вам говорить...

Операция СЛИВ (ее рекомендовал доктор) для меня панацея что-ли :)
Переживаю за облысение...порчу зубов...А САМОЕ ГЛАВНОЕ ОБВИСШУЮ КОЖУ... после двух родов - явно выраженный живот....

rodinka
19.06.2013, 17:13
Милые...такие уже родные форумчане... я 5 месяцев с Вами преживаю...и радуюсь..на "этом берегу"...и хочу к Вам! Еще есть сомнения.....хоть и была на консультации. Мой рост 158 см, вес 103,0 сегодня утром...еще 11 дней назад был 104,6 кг...снова сижжжжуууу на диете ... жуууть ...
Я устала.....да,что Вам говорить...

Операция СЛИВ (ее рекомендовал доктор) для меня панацея что-ли :)
Переживаю за облысение...порчу зубов...А САМОЕ ГЛАВНОЕ ОБВИСШУЮ КОЖУ... после двух родов - явно выраженный живот....
Лысых и беззубых тут нет, добро пожаловать! :)

Tujsha
19.06.2013, 22:09
Спасибо... Еще одним пунктом в моей нерешительности является - мУж... от словесных баталий с ним я тоже устала... Он твердит, что меня покалечут... ты не так полна..."где у тебя ожирение 2 степени?" , я и так прекрасна и т.п. Поддержки нет...вот что чудовищно. Кто сталкивался с похожей проблемой, дайте совет.

и еще - не могу смотреть фотографии счастливых и постройневших.... Может с этими вопросами не в эту тему форума...

rodinka
20.06.2013, 05:27
Спасибо... Еще одним пунктом в моей нерешительности является - мкж... от словесных баталий с ним я тоже устала... Он твердит, что меня покалечут... ты не так полна..."где у тебя ожирение 2 степени?" , я и так прекрасна и т.п. Поддержки нет...вот что чудовищно. Кто сталкивался с похожей проблемой, дайте совет.

и еще - не могу смотреть фотографии счастливых и постройневших.... Может с этими вопросами не в эту тему форума...

Боюсь, тут не о второй степени ожирения речь. К сожалению, ИМТ за 40 это уже Морбидное ожирение, степени кончились. "Мкж" это видимо муж? ;)
С ним просто поговори по-человечески, скажи что его право одобрять или не одобрять ТВОЙ выбор, но поддержать он тебя должен при любом раскладе, иначе зачем вообще вместе жить? Думаю, поймет.

Не поняла вопроса про фотографии. Что значит - "Не могу смотреть"?

Enotovna
20.06.2013, 06:25
Не поняла вопроса про фотографии. Что значит - "Не могу смотреть"?

Пади жаба давит, простите :D

faina
20.06.2013, 08:48
Пади жаба давит, простите :D

Да нет, просто она не может открыть ссылку и посмотреть.

kurash05
20.06.2013, 09:05
Спасибо... Еще одним пунктом в моей нерешительности является - мкж... от словесных баталий с ним я тоже устала... Он твердит, что меня покалечут... ты не так полна..."где у тебя ожирение 2 степени?" , я и так прекрасна и т.п. Поддержки нет...вот что чудовищно. Кто сталкивался с похожей проблемой, дайте совет.Найдите статьи о том, что вас ожидает с морбидным ожирением, какие страшные последствия, как сокращается жизнь и тд. и пусть почитает. И еще объясните, что осложнения после ОП, это 50/50, а осложнения от ожирения, это 100%!

Майя
20.06.2013, 10:04
Енотовна, человек ни у кого не в друзьях и соответственно доступа к альбомам нет.
Так что с "жабой" наверно вы погорячились и человека обидели

natabaranova1968
20.06.2013, 17:57
Спасибо... Еще одним пунктом в моей нерешительности является - мкж... от словесных баталий с ним я тоже устала... Он твердит, что меня покалечут... ты не так полна..."где у тебя ожирение 2 степени?" , я и так прекрасна и т.п. Поддержки нет...вот что чудовищно. Кто сталкивался с похожей проблемой, дайте совет.


Со мной на операции лежала женщина, которая вообще мужу сказала, что едет на сессию ! Взяла кредит и приехала на операцию ! Я мужа тоже не спрашивала. Сказала, что еду и все.

Tujsha
29.06.2013, 14:48
Я профан в структуре сайта И ВОТ ТОЛЬКО ОТКОПАЛА ВСЕ ВОПРОСЫ СОЗДАННЫЕ МНОЙ И ЧИТАЮ КОММЕНТАРИИ ВАШИ!!!!! Большое спасибо ЗА ВНИМАНИЕ ! улыбаюсь.... Вы такие разные столько комментариев ! я вас обожаю...

Tujsha
29.06.2013, 14:53
Вот это ПОСТУПИЩЕ !!!! СКОЛЬКО РЕШИТЕЛЬНОСТИ !

ВОТ И Я сказала мужу: Лучше тему эту не поднимать больше...бесполезно - Я РЕШИЛА! И записалась в этот понедельник на ОП. Его пред фактом поставила...младшую его маме отвезу, старшая с ним будет !

Tujsha
29.06.2013, 14:55
Ничего..
Я фотки не могла видеть! а так хотелось :)

Арнела
30.06.2013, 00:10
Девочки, не знаю, может я одна такая безмозглая и сумасшедшая???
Я когда зашла на этот сайт первый раз, я поняла сразу - ЧТО ВСЁ - Я ХОЧУ НА ОПЕРАЦИЮ!

Ну что может остановить перед такими изменениями которые произошли со мной ( вот фото) или еще с сотнями таких же счастливых девушек?
Я даже не уверена, что кто либо, мог меня тогда остановить..... во первых - я в 19 лет жила в таком жутком весе, какие только жуткие вещи не испытывала - от издевательст до жутких проблем со здоровьем! А во вторых ну кто бы осмелился перечить человеку весом в 121 кг?:))) ахахха

http://s60.radikal.ru/i167/1306/36/1d158ec4c743.jpg (http://radikal.ru/fp/dcd02a83722e45fe9398f2c2cb495901)

ДЕВОЧКИ! Даже не задумывайтесь! Идите записывайтесь - а потом живите счастливыми, красивыми, любимыми, довольными!
Вся сила, только в ваших руках! Правильно говорит Олечка-Праскуша, пока твоя жизнь не изменится, нельзя понять насколько все может быть ЧУДЕСНО и круто! насколько все можно поменять!!!

olenka22
30.06.2013, 15:02
Спасибо... Еще одним пунктом в моей нерешительности является - мУж... от словесных баталий с ним я тоже устала... Он твердит, что меня покалечут... ты не так полна..."где у тебя ожирение 2 степени?" , я и так прекрасна и т.п. Поддержки нет...вот что чудовищно. Кто сталкивался с похожей проблемой, дайте совет.

и еще - не могу смотреть фотографии счастливых и постройневших.... Может с этими вопросами не в эту тему форума...

Расскажите мужу насколько важно для вас быть стройной и здоровой. И прямо обозначьте, что вы всё равно ЭТО сделаете, поскольку это ВАША жизнь и ВАШЕ здоровье. Но насколько легче и спокойнее вам будет, если он вас поддержит...

Tujsha
01.07.2013, 09:33
Привет красотулечка... Да преображение колоссальное... сколько трудов... терпения... силы воли - Преклоняюсь :)


....и пластику делала?