PDA

Просмотр полной версии : SOS!!! Набор веса после операции!!!



Shamaika
21.09.2009, 10:15
Добрый день, Уважаемые форумчане!!!
Со дня моей операции прошло 2 года. за это время со 114 кг я похудела до 68 и счастлива до жути :-)))))
Кожа в норме, все гуд...Волосы немного выпали, но короткая стрижка все скорректировала. И вот этим летом я начала замечать, что уже и скушать могу порцушку как взрослый здоровый мужичек, да и повторить ее через часик полтора :-( и как-то так незаметненько набрала я 8 своиз кило....и страх меня обуял и ужас!!! А ВДРУГ все назад теперь???
Рншила кушать меньше и реже...так ведь кушать-то снова хочется постоянно!!! Что делать????
Господа доктора!!!! На вас одна надежда..спасите...подскажите, жить-то как дальше?

Даша
21.09.2009, 13:54
Блин, вот оно страшное для всех послеоперационных сообщение. Ответить мне подруге по цеху нечего.
Но Уважаемые доктора, пожалуйста дайте развернутый ответ, думаю он всем интересен и важен, а именно:
1. Что может служить причинами такого набора веса и можно ли этого избежать и чем?
2. Что делать если это все таки случилось? Ведь и ежу понятно, что "взять себя в руки и сократить объемы еды" не удастся!!! А что дальше тогда!!!!!????? Или это те самые 10% отката веса, которые происходят с шунтами? Но как-то это в два раза больше чем 10%....

Спасибо за ответы.

Olichik
21.09.2009, 14:37
Шамайка, привет дорогая!!! Я ужо думала, что ты про нас совсем забыла... Очень рада что ты снова появилась!!!, но причина этого, конечно, расстраивает.

У меня тоже есть эта проблема и не только у меня. Никуда не деться от того, что следить за питанием нужно. У меня минимальный сброс веса после операции до 68 кг, потом был набор до 73 кг и сечас сбросила до 70.

Этим летом некоторые из ранее прооперированных одели бандажи поверх шунта. Говорят при одевании бандажа поверх шунта, его можно не регулировать... но я не уверена...

Вот такие вот дела...

Пиши нам чаще, не пропадай!!!

Allisija
21.09.2009, 15:38
Фух, девочки ужасы то какие. Действительно сос.

Doctor
21.09.2009, 18:19
Добрый день, Уважаемые форумчане!!!
Со дня моей операции прошло 2 года. за это время со 114 кг я похудела до 68 и счастлива до жути :-)))))
Кожа в норме, все гуд...Волосы немного выпали, но короткая стрижка все скорректировала. И вот этим летом я начала замечать, что уже и скушать могу порцушку как взрослый здоровый мужичек, да и повторить ее через часик полтора :-( и как-то так незаметненько набрала я 8 своиз кило....и страх меня обуял и ужас!!! А ВДРУГ все назад теперь???
Рншила кушать меньше и реже...так ведь кушать-то снова хочется постоянно!!! Что делать????
Господа доктора!!!! На вас одна надежда..спасите...подскажите, жить-то как дальше?
Развернутый ответ такой: Желудочное шунтирование операция, при которой должно работать два механизма снижения веса: сужение в области перехода малого желудочка в тонкую кишку и ограничение всасывания. Бывает, что соустье растягивается и тогда малый желудок перестает работать. Некоторое растяжение соустья бывает у всех. Это и приводит к частичному возврату веса. Если соустье растянулось значительно, возврат веса также может быть больше тех самых 10%.
В таких случаях мы рекомендуем поставить поверх малого желудка регулируемый бандаж, или переделать операцию в БПШ (первое предпочтительнее).

Lara
22.09.2009, 20:35
Вот и я сидела, на днях, трескала за обе щеки и думала: "Двум бывать- третьему не миновать" Это я про очередную операцию, если толстеть начну.:(

Лёлька
23.09.2009, 02:58
...Если соустье растянулось значительно, возврат веса также может быть больше тех самых 10%...


Доктор, а как можно узнать насколько растянулось соустье? У меня набор веса около 20%. Что Вы посоветуете делать, на что обратить внимание? Бандаж будет регулируемый или нет? Но это крайний вариант. Спасибо.

Praskusha
23.09.2009, 20:37
Грустно как после таких тем:rolleyes:

Olichik
23.09.2009, 21:16
Грустно как после таких тем:rolleyes:

Да ладно, грустить-то. Вся жизнь - борьба!:) Мы все равно победим!

Леля
23.09.2009, 21:48
Со дня моей операции прошло 2 года. за это время со 114 кг я похудела до 68 и счастлива до жути :-)))))

самое главное,что ты счастлива, и результаты супер.а организм может быть просто решил немного устроить себе праздник?
Ты только пожалуйста не опускай руки!!

Shamaika
03.10.2009, 07:15
А сколько будет стоить установить бандаж на соустье?

Rendes
05.10.2009, 14:21
Лёлька, скорей всего узи или кт.

Натали
06.10.2009, 06:09
А сколько будет стоить установить бандаж на соустье?

Цена одна, как и при установке обыжного бандажа, в разделе ЦЕНЫ.

Praskusha
06.10.2009, 09:00
Цена одна, как и при установке обыжного бандажа, в разделе ЦЕНЫ.
Вроде бы тем, кто уже делает повторную операцию у наших врачей, она выходит чуть дешевле, поэтому надо уточнять у докторов.

Shamaika
14.10.2009, 12:27
Привет все форумчанам!!!
Прошу прощения у всех, не подумав, устроила панику!!!
Подробный отчет за два года отпишу в "Отчетах".
Успокоилась, все хорошо...и сразу похудела на 2 кг :-)

Praskusha
14.10.2009, 20:32
Ты своей паникой свой же организм испугала, он решил, ну его, сам набранные кг отдам, пока моя хозяйка еще чего не удумала:D:D

Натали
15.10.2009, 11:02
Чем бы мой организм испугать? А, то вес встал намертво...

Praskusha
15.10.2009, 20:12
Чем бы мой организм испугать? А, то вес встал намертво...
А регулировки совсем-совсем никак? С докторами не советовалась?

Galinka
15.10.2009, 23:24
Чем бы мой организм испугать? А, то вес встал намертво...

Видимо твой подружился с моим)))

Натали
16.10.2009, 06:18
Последняя регулировка-самая комфортная (лишнего в желудок не попадает).Оч стараюсь соблюдать калораж, но толку ноль...

Praskusha
18.10.2009, 09:30
Если все в порядке с питанием, лишняя пища не проходит, то что-то не так. Ты калории считаешь? Что получается? Может, косяки где-нибудь?

Натали
19.10.2009, 06:30
Если все в порядке с питанием, лишняя пища не проходит, то что-то не так. Ты калории считаешь? Что получается? Может, косяки где-нибудь?

Калории считать не получается, ну не могу я посчитать пол котлетки, ложку пюре, пол огурца и т.д. А к врачам обращаться- предполагаю ответ: надо делать БПШ...

Praskusha
19.10.2009, 09:24
Калории считать не получается, ну не могу я посчитать пол котлетки, ложку пюре, пол огурца и т.д. А к врачам обращаться- предполагаю ответ: надо делать БПШ...
Это ты предполагаешь, врачи могут иначе сказать:)
А почему не посчитать этот рацион? Напиши, хоть в личку, хоть здесь, сколько в день и чего съедаешь, я тебе прикину твой рацион. У тебя сколько вес уже не сдвигается?

lucieluxe
22.03.2010, 21:34
ПРИВЕТ ДЕВОЧКИ! ВОТ ВЫ ПРО НАБРАТИЕ ВЕСА ПОСЛЕ ПОТЕРИ .А Я ХОЧУ СПРОСИТЬ МОЖЕТ У КОВО -ТО БЫЛО ЧТО ПОСЛЕ ОП ШУНТИРОВАНИЯ ВЕС НЕ УХОДИТЬ КАК ПРЕДПОЛОГАЛОСЬ? Я БЫЛА ОПЕРИРОВАНА 4.03.2010 И ВОТ ЗА 10 ДНЕЙ -что я провела в клинике Я ПОТЕРЯЛА ВСЕГО 1 КГ 200 ГР. НА СЕГОДНЕШНИЙ ДЕНЬ 22 МАРТА ТОЕСТЬ ПРОШЛО 18 ДНЕЙ ПОЧТИ 3 НЕДЕЛИ УШЛО 5 КГ ! Я НАЧИНАЮ НЕРВНИЧАТЬ! ЕМ Я ОЧЕНЬ МАЛО ПО СРАВНЕНИЮ КАК РАНЬШЕ УТРОМ 4 ЛОЖКИ ПШЕННОЙ КАШИ .КОФЕ В ОБЕД ПЮРЕ ДЕТ. ПИТАНИЕ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ БАНАН .РАНЬШЕ ДАЖЕ СМОТРЕТЬ НЕ ХОТЕЛА! НАПИШИТЕ ПОЖАЙЛУСТА У КОГО БЫЛА ТАКАЯ ПРОБЛЕМА!

Natali_M
22.03.2010, 21:45
Ну это не набор. Попробуйте покушать. Я вот три дня выпила калорий на 2 тысячи в сутки. Устала аж. Демпинг словила. Зато результат - 2 кг. А до этого в плато попала и сидела радостно в нем. В курточку влезла! Что не сделаешь ради шмоток.
Только я дамочка экстремальная. Повторять меня не надо дословно.

Praskusha
22.03.2010, 21:58
Ну это не набор. Попробуйте покушать. Я вот три дня выпила калорий на 2 тысячи в сутки. Устала аж. Демпинг словила. Зато результат - 2 кг. А до этого в плато попала и сидела радостно в нем. В курточку влезла! Что не сделаешь ради шмоток.
Только я дамочка экстремальная. Повторять меня не надо дословно.
Подпишусь и добавлю, у меня в больнице вес вообще никогда не уходил. И скидывать вес я начинаю лишь тогда, когда начинаю питаться хотя бы более или менее прилично.

AnitaP
22.03.2010, 22:54
ПРИВЕТ ДЕВОЧКИ! ВОТ ВЫ ПРО НАБРАТИЕ ВЕСА ПОСЛЕ ПОТЕРИ .А Я ХОЧУ СПРОСИТЬ МОЖЕТ У КОВО -ТО БЫЛО ЧТО ПОСЛЕ ОП ШУНТИРОВАНИЯ ВЕС НЕ УХОДИТЬ КАК ПРЕДПОЛОГАЛОСЬ? Я БЫЛА ОПЕРИРОВАНА 4.03.2010 И ВОТ ЗА 10 ДНЕЙ -что я провела в клинике Я ПОТЕРЯЛА ВСЕГО 1 КГ 200 ГР. НА СЕГОДНЕШНИЙ ДЕНЬ 22 МАРТА ТОЕСТЬ ПРОШЛО 18 ДНЕЙ ПОЧТИ 3 НЕДЕЛИ УШЛО 5 КГ ! Я НАЧИНАЮ НЕРВНИЧАТЬ! ЕМ Я ОЧЕНЬ МАЛО ПО СРАВНЕНИЮ КАК РАНЬШЕ УТРОМ 4 ЛОЖКИ ПШЕННОЙ КАШИ .КОФЕ В ОБЕД ПЮРЕ ДЕТ. ПИТАНИЕ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ БАНАН .РАНЬШЕ ДАЖЕ СМОТРЕТЬ НЕ ХОТЕЛА! НАПИШИТЕ ПОЖАЙЛУСТА У КОГО БЫЛА ТАКАЯ ПРОБЛЕМА!
я после оп пришла домой взыесилась и был плюс,а не минус..но потом пошло все вниз..рано судить,что вес не уходит..

zainjka
22.03.2010, 23:28
ПРИВЕТ ДЕВОЧКИ! ВОТ ВЫ ПРО НАБРАТИЕ ВЕСА ПОСЛЕ ПОТЕРИ .А Я ХОЧУ СПРОСИТЬ МОЖЕТ У КОВО -ТО БЫЛО ЧТО ПОСЛЕ ОП ШУНТИРОВАНИЯ ВЕС НЕ УХОДИТЬ КАК ПРЕДПОЛОГАЛОСЬ? Я БЫЛА ОПЕРИРОВАНА 4.03.2010 И ВОТ ЗА 10 ДНЕЙ -что я провела в клинике Я ПОТЕРЯЛА ВСЕГО 1 КГ 200 ГР. НА СЕГОДНЕШНИЙ ДЕНЬ 22 МАРТА ТОЕСТЬ ПРОШЛО 18 ДНЕЙ ПОЧТИ 3 НЕДЕЛИ УШЛО 5 КГ ! Я НАЧИНАЮ НЕРВНИЧАТЬ! ЕМ Я ОЧЕНЬ МАЛО ПО СРАВНЕНИЮ КАК РАНЬШЕ УТРОМ 4 ЛОЖКИ ПШЕННОЙ КАШИ .КОФЕ В ОБЕД ПЮРЕ ДЕТ. ПИТАНИЕ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ БАНАН .РАНЬШЕ ДАЖЕ СМОТРЕТЬ НЕ ХОТЕЛА! НАПИШИТЕ ПОЖАЙЛУСТА У КОГО БЫЛА ТАКАЯ ПРОБЛЕМА!
Ой,Вы прямо про меня написали.Та же история! Оперировалась 3 марта этого года (шунтирование).Со дня операции сбросила только 5 кг,потом 1 кг набрала и вес стал.(((При всем при этом,каждое питание делю с белым другом,ставшим уже таким до боли родным.Только супы проходят нормально.А всё остальное больше половины уходит другану.Что делать,ума не приложу...Когда уже он сдвинется? В чем причина? Не пойму.

ОЙРА
23.03.2010, 04:08
Есть нужно,а не ложки облизывать и вес уйдёт.Зажорные дни очень помогают. В больнице я тоже ни грамма не скинула.Не паникуйте.У вас обеих ещё даже месяца не прошло.

ОЙРА
23.03.2010, 04:09
И побольше водички старайтесь пить

zainjka
23.03.2010, 11:05
Есть нужно,а не ложки облизывать и вес уйдёт.Зажорные дни очень помогают. В больнице я тоже ни грамма не скинула.Не паникуйте.У вас обеих ещё даже месяца не прошло.
Вот так всегда,у всех как у людей,а у меня опять всё через одно место.Я в свое время делала голодные дни 2 недели,только пила.Так что вы думаете,я сбросила всего только 1 кг!!!! Другого бы уже ветром носило,а мне зачем худеть? Не надо! Надо чтобы все свое ношу с собой! И вот так всю жизнь! И где справедливость?!

Natali_M
23.03.2010, 12:19
И все-таки, попробуйте покушать то, что доктор прописал, а не то, что сами себе прописали..голод..

Oksana
23.03.2010, 13:14
доброе утро!у меня возник вопрос,у меня уже неделю стоит вес,может ли ето как то быть связено с тем что я практически совсем не кушаю?у меня и до оп были проблемы с едой,я никогда много не ела (вес набрался после родов,когда щитовидка перестала выробатывать гормон) то сейчас мне вобще трудно заставить себя кушать:(если я стараюсь пихать в себя еду,в меня уже не лезет 2 литра жидкости за день,если пытаюсь 2 литра выпить,то про еду совсем думать даже не могу.

ОЙРА
23.03.2010, 13:46
Я раньше тоже по 2-3 недели голодовки устраивала,тоже только -1кг уходил,зато после голодовки сразу+5-6кг

ОЙРА
23.03.2010, 13:49
Оксана,не расстраивайтесь. Я до сих пор пить 2 литра не могу.Литр,от силы 1,5.

AnitaP
23.03.2010, 16:20
доброе утро!у меня возник вопрос,у меня уже неделю стоит вес,может ли ето как то быть связено с тем что я практически совсем не кушаю?у меня и до оп были проблемы с едой,я никогда много не ела (вес набрался после родов,когда щитовидка перестала выробатывать гормон) то сейчас мне вобще трудно заставить себя кушать:(если я стараюсь пихать в себя еду,в меня уже не лезет 2 литра жидкости за день,если пытаюсь 2 литра выпить,то про еду совсем думать даже не могу.
привет! у меня было так. как раз в этой стадии веса..чем меньше ем,тем меньше падает или стоит..есть надо обязательно именно для того чтобы вес падал..он ведь(организм) страшно боиться остаться голодным,поэтому не кормишь его ..он думает вдруг надолго)) и нечего не отдает..я например до сих пор мало пью..то не могу,то не хочу..то забыла..на весе это особо не отражается теперь уже..так,что приятного апеттита))

lica_k
23.03.2010, 17:32
Девочки ..у меня сегодня шестой день после ОП, вчера выписали домой... приехала взвесилась... -3 кило...рассторилась, что мало (у меня изначально вес большой)... и тут началось невероятное... вообщем к вечеру было уже -5, а сегодня с утра ушло еще 600 грамм...и что получается, что я меньше чем за сутки ..скинула 2,600???? Мистика да и только, но черт возьми приятная!!!!)))) Ой забыла написать ,что в больнице пока лежала воду вообще пить не могла ,а вчера дома ,усиленно пила, но в туалет ходила оч.мало... вот и не понимаю как это произошло!!!

Леля
23.03.2010, 18:15
Мне кажеться не надо очень часто бегать к весам,и тем более принимать во внимание 100 грамм, 200,,и так далее.у нас у всех этот кг туда-сюда болтается, чтобы оптом не расстраиваться - может быть попробуй считать чистые кг. И конечно - нужно набраться терпения , похудение это дело не одного месяца ( к сожалению)))) И морить себя голодом не надо, много все равно не получится скушать)
терпение и вера в успех -это важно. все будет хорошо, правда.

zainjka
23.03.2010, 22:47
И все-таки, попробуйте покушать то, что доктор прописал, а не то, что сами себе прописали..голод..
Да нет,я совсем не голодаю сейчас.Это я раньше задолго до операции боролась с весом голодовками.А сейчас ем по мере необходимости,когда чувствую голод.А вес всеравно стоит! Такое чувство,что мне не делали никакой операции.Если бы не отвращение к еде и трудности в процессе питания,то так бы и подумала.

ОЙРА
24.03.2010, 06:36
Заинька, сколько калорий набираете за сутки? Подсчитайте и старайтесь набирать сейчас хотябы 800ккал,не меньше. Потом постепенно к 1200 приближайтесь,а через годик к 1800-2000 и всё будет хорошо.

Хельга
24.03.2010, 12:42
Заинька, Оксана, почитайте темку про Плато. Вес у всех, периодами останавливается или даже 1-2 кг, возвращаются, но это все временно. Почитайте про Плато, кто и как с этим борется, там много интересного и не-однократно опробованного. Все будет хорошо, главное это позитивный настрой и вера в лучшее, и конечно не стоит голодать.

zainjka
24.03.2010, 14:46
Заинька, сколько калорий набираете за сутки? Подсчитайте и старайтесь набирать сейчас хотябы 800ккал,не меньше. Потом постепенно к 1200 приближайтесь,а через годик к 1800-2000 и всё будет хорошо.
Я не представляю как подсчитать калории,если часть каждого приема пищи,уходит в унитаз.И сколько осталось в организме-неизвестно. Только супы идут нормально.А остальное....((( Вы считаете,что вес стоит от того,что я мало калорий набираю?

zainjka
24.03.2010, 14:48
Заинька, Оксана, почитайте темку про Плато. Вес у всех, периодами останавливается или даже 1-2 кг, возвращаются, но это все временно. Почитайте про Плато, кто и как с этим борется, там много интересного и не-однократно опробованного. Все будет хорошо, главное это позитивный настрой и вера в лучшее, и конечно не стоит голодать.
А не подскажете где найти эту темку,если не трудно конечно же.Заранее спасибочки.

Хельга
24.03.2010, 15:53
А не подскажете где найти эту темку,если не трудно конечно же.Заранее спасибочки.

http://forum.ves.ru/showthread.php?t=1469

zainjka
25.03.2010, 20:18
Ой девочки,боюсь сглазить,но сегодня рискнула взвеситься и после трехнедельного стопора,вес опустился на 1.300. Меня этот факт обрадовал до жути.Надеюсь,что теперь вес пойдет.

Хельга
25.03.2010, 20:40
Ой девочки,боюсь сглазить,но сегодня рискнула взвеситься и после трехнедельного стопора,вес опустился на 1.300. Меня этот факт обрадовал до жути.Надеюсь,что теперь вес пойдет.
Заинька, вес обязательно будет падать, не переживай, у всех бывали остановки. Организм в такие остановки отдыхает, подтягивает кожу, теряет объемы. Думай о том, что организму видней. Ты ему очень помогла сделанной операцией, теперь он, почти все, сделает сам. Не нервничай и не торопи события, все будет хорошо. У меня то-же были остановки, но потом за 1 день слетало по 2кг. Желаю тебе удачи и позитивного настроя!!!

zainjka
26.03.2010, 10:46
Заинька, вес обязательно будет падать, не переживай, у всех бывали остановки. Организм в такие остановки отдыхает, подтягивает кожу, теряет объемы. Думай о том, что организму видней. Ты ему очень помогла сделанной операцией, теперь он, почти все, сделает сам. Не нервничай и не торопи события, все будет хорошо. У меня то-же были остановки, но потом за 1 день слетало по 2кг. Желаю тебе удачи и позитивного настроя!!!
Спасибо за поддержку! Ты права,просто всегда хочется к цели бежать,а не ползти.Так хочется к лету измениться!)))

Ируся
26.03.2010, 13:58
у меня вес тоже стоит намертво уже 3-ю неделю, и объёмы тоже не уходят...страдаю потихоньку

Praskusha
26.03.2010, 19:41
Шамайка, вылезай, ты там как?

Shamaika
29.03.2010, 07:00
Шамайка, вылезай, ты там как?

23.03.2010 г. установила бандажик у наших докторов...прийду в себя немного и отпишусь в подробностях :-)

Praskusha
29.03.2010, 13:56
Шаг уже сделан, жду вести с полей.:)

solnze
25.04.2010, 22:33
Привет все форумчанам!!!
Прошу прощения у всех, не подумав, устроила панику!!!
Подробный отчет за два года отпишу в "Отчетах".
Успокоилась, все хорошо...и сразу похудела на 2 кг :-)

А у меня ничего не хорошо. В смысле веса. Взвешиваться боюсь. Вес вернулся очень прилично. Для того, чтобы это понять, взвешиваться не надо... Ну да ладно! Значит, быть мне вечно жирной....

nikj58
25.04.2010, 23:15
Солнышко,ну не так грустно!!!Посоветуйтесь с докторами,надо бы поискать причину набора веса и уже потом посоображать что можно сделать для исправления положения.Не отчаивайтесь заранее.

bdavid
26.04.2010, 14:05
Вернулся на сколько?. Может это качёк назад в пределах 5 кг (как написано в литературе).

Praskusha
26.04.2010, 14:19
А у меня ничего не хорошо. В смысле веса. Взвешиваться боюсь. Вес вернулся очень прилично. Для того, чтобы это понять, взвешиваться не надо... Ну да ладно! Значит, быть мне вечно жирной....
Солнце, лучше этот вопрос не прятать от самой себя. Может, это пока что роды повлияли? Надо взвеситься и понять, причина в родах, сколько после них прошло? Может, бандаж надо поверх шунта ставить?

Milena
26.04.2010, 17:00
Всем привет!
Прошу прощения, что долго не писала, но и писать было не о чем.
А теперь пришла поплакаться.
В январе поняла, что слишком часто меня стал посещать ночной рефлюкс, а вес все больше стал колебаться в сторону+
Решила проконсультироваться, и получить очередную дозу в бандажик, но не тут-то было рентген показал непроходимость, слили 1мл оставив 3,6мл.
Немного полечилась, рефлюкс прекратился, а вот жор подкрался незаметно, причем не угадаешь, может шашлык кусками пролетать, а может и чай только маленькими глоточками. Одним словом за три месяца наела 7кг. На улице весна, а у меня -УЖАС, и одежда вся мала.
Съездила опять на регулировку, на ренгене добавили +0,5, т.к. при большем количестве едалка закрывается наглухо. Прошла неделя -результатов-О.
Депресснян-прижился, а я купила сухой корм"худеем за неделю".
Хочется сторйности и красоты, а получается недовольство собой и жор.
Не знаю как будет дальше, но нужно что-то придумывать и уж точно не в +.

Milena
26.04.2010, 17:01
Плачу все больше , пошла менять линеечку.

Irishka_a
26.04.2010, 17:45
А у меня ничего не хорошо. В смысле веса. Взвешиваться боюсь. Вес вернулся очень прилично. Для того, чтобы это понять, взвешиваться не надо... Ну да ладно! Значит, быть мне вечно жирной....

Солнышко, не стоит впадать в дипрессию, нужно искать причины и принимать меры. Это у вас скорее всего после родов еще. Думаю стабилизируется!!!

марыся
07.07.2010, 11:01
Девочки,милые! вы хоть отписывайтесь помаленьку, что с вами происходит..:((
а то не знаешь , что и думать..
толи всё хорошо, хеппи энд....( на что надеюсь)...толи проблемы вас одолевают(((
сама только готовлюсь( пока морально) на слив..

малинка
07.07.2010, 19:25
Может это кому-нибудь поможет, по моему, это действительно серьезная мотивация для похудения. http://www.calorizator.ru/video/motivation
Лучше бежать на всех парах к докторам, бандаж - в шунт, а на шунт - бандаж.

Маргарита
07.07.2010, 20:21
Может это кому-нибудь поможет, по моему, это действительно серьезная мотивация для похудения. http://www.calorizator.ru/video/motivation
Лучше бежать на всех парах к докторам, бандаж - в шунт, а на шунт - бандаж.

Малинка,спасибо,действительно впечатляет. А ребёнка очень жалко...

Denisiya
08.07.2010, 00:48
Это точно огромныыый мотиватор. Открываешь свои старые фотки ИИИИИ.
Не надо. Лучше точно бежать, главное не к набору веса.

Never Again
01.02.2011, 13:05
Очень хочется поднять тему и услышать негативные отзывы о похудении и удержании веса.
Я читала, что многие поверх ЖШ поставили бандаж, расскажите поподробнее, пожалуйста.

Never Again
01.02.2011, 15:05
Согласна, неудачное прилагательное. Беру его обратно.
Я бы сказала, что "некоторые". Тут по понятным причинам вообще мало людей, которым давно сделали ЖШ, поэтому и вопросы..

Кирюшка
01.02.2011, 15:40
после бандажа переделывают в ЖШ, или слив переделывют в ЖШ.

После бандажа, Мага в шунт помню, а после Слива делала Лара, но это четко спранированный был второй этип, а не необходимость. Кто еще?

Кирюшка
01.02.2011, 15:44
Тут по понятным причинам вообще мало людей, которым давно сделали ЖШ, поэтому и вопросы..

Причины разные у людей. Считаю, плохо, что некоторые уходя, уничтожили и свои дневники, темы и прочее. Просьба к тем, кто собирается так поступить, много раз подумать перед радикальным исчезновением.

Never Again
01.02.2011, 15:56
Я нашла классный американский форум по байпасу, где сидит огромное количество человек. Так вот у них даже форум "под них сделал". Красиво. Слева возле фото написаны данные по ним, вес изначальный, вес потом, %жира и имт и что-то еще. Все автоматом пересчитывается. Там это просто очень развито и популярно...никто не скрывает, наоборот пропаганда.
А на ютубе сколько рекламы бариатрической хирургии от Американцев!!! Сколько там уже похудевших показывают свою историю похудения слайд-фильмами. Очень интересно.
А на русском языке почти никакой информации, по самому минимуму, вот только этот форум слава богу существует, спасибо его создателям.
Там (в США), кстати, в основном у всех ЖШ.

Natasha
01.02.2011, 18:56
Поделитесь адресом сайта, пжалуста

soia
01.02.2011, 21:17
СТАВИЛА НА ШУНТ БАНДАЖ,Т.К. БЫЛ НАБОР ВЕСА. ЗНАЮ ЕЩЕ ДВОИХ С АНАЛОГИЧНОЙ ПРОБЛЕМОЙ. ЕСЛИ ИНТЕРЕСУЕТ ИНФОРМАЦИЯ МОЖЕМ СОЗВОНИТЬСЯ,ПИШИТЕ В ЛИЧКУ.

soia
01.02.2011, 21:20
ПЕРВАЯ ОП БЫЛА В 2008,БАНДАЖ В 2010.

bdavid
01.02.2011, 21:34
Причины разные у людей. Считаю, плохо, что некоторые уходя, уничтожили и свои дневники, темы и прочее. Просьба к тем, кто собирается так поступить, много раз подумать перед радикальным исчезновением.
Плохо, не то. что уходя стирают себя из нашей памяти, а то что мы писали многие дельные вещи в этих темах, а потом хозяин ушёл и стёр и своё и чужое. Вот и сидим ругаемся и пишем по восьмому разу.

Never Again
01.02.2011, 21:35
Надеюсь, это не будет считаться рекламой...
1. http://www.thinnertimesforum.com/4-years-post-op-gb/25764-long-term-wls-roll-call.html (ссылка прямо на тем где пишут те, у кого с 2002 года аж...)мне понравилось, там есть раздел для тех, у кого байпас уже много лет. Очень много вычитала. Оказывается у многих шунтик "ломался". У них там даже появился тест "Пятидневный тест малого желудка". Вроде так. Не в идеале английский знаю, может кто поправит.
2. http://www.renewedreflections.com/forums/
Неудобно, что у них вес в фунтах :)
У них очень много ресурсов на данную тему, форумы, блоги и так далее..

LADY
06.02.2011, 22:32
Надеюсь, это не будет считаться рекламой...
1. http://www.thinnertimesforum.com/4-years-post-op-gb/25764-long-term-wls-roll-call.html (ссылка прямо на тем где пишут те, у кого с 2002 года аж...)мне понравилось, там есть раздел для тех, у кого байпас уже много лет. Очень много вычитала. Оказывается у многих шунтик "ломался". У них там даже появился тест "Пятидневный тест малого желудка". Вроде так. Не в идеале английский знаю, может кто поправит.
2. http://www.renewedreflections.com/forums/
Неудобно, что у них вес в фунтах :)
У них очень много ресурсов на данную тему, форумы, блоги и так далее..

спасибо большое очень интересно

Ника
06.02.2011, 23:44
Поясните пожалуйста, что значит шунтик ломался. Любопытно стало.

Praskusha
07.02.2011, 07:19
Поясните пожалуйста, что значит шунтик ломался. Любопытно стало.

*заплакала* шунтик жалко

Пчелка Майя
21.02.2011, 13:45
Девочки...к сожалению не владею английским в такой степени чтобы покопаться на этих сайтах.Кто нить переведите пожалуйста, что пишут? Именно те у кого шунт давно стоит..лет 10. И что значит шунт сломался?Будьте добры!

Never Again
14.04.2011, 11:17
Слово "Ломался" был не зря в кавычках, как перевести по другому не знаю. Это их ходовое выражение там.

Allisija
14.04.2011, 11:56
Девчонки, весь форум не читала некогда было, но смысл весь в том, что нам обжорам расслабляться нельзя, никогда-никогда.

Особенно те, у кого не был,о вообще никаких проблем с последствиями операции, именно они довольно быстро вернулись почти к начальной отметке своего до операционного веса.. На все про все около пяти лет.. Т.е. худеем года два, потом поддерживаем годик плюс-минус пару кг.. А потом расслабляемся и набираем тот же вес за два года обратно.Ну где-то так..В общем, основная мысль, в том, что операция работает..Но халявы нет и не будет. Чем больше кушаешь и меньше двигаешься, тем больше вес.Те же правила игры и после операции..

У меня самой скоро будет два года после моей ОП "Слив". Все худеть я прекратила и даже уже набрала целых 5 кг, то была 34-36 размер, а сейчас в 34 вообще не вхожу, даже с мылом, ну в 38 -40 чувствую себя ОК.. Но хочу, все же вернуть 34. Сейчас вешу от 60 до 63кг, была уже и 56 кг. Как похудеть обратно:confused::D

РЫ.СЫ. под словом "Ломался" немцы, да и англоязыки, понимают все что можно поломать, разрушить или как-то вывести из строя.. Это может быть и машина, и человеческий организм, и та же операция, которая по каким-либо причинам не сработала, как было запланировано.

Natasha
14.04.2011, 21:51
Спокойствие , только спокойствие. Конечно всю жизнь придется поддерживать вес. Но ризультат был достигнут ! И это очень важно. Молодец , смогла. Теперь смотри в будущее.... Оно в твоих руках

Never Again
14.04.2011, 22:03
Да ну вроде бы у многих цель достигнута и они к ней вернулись даже после долгожданной беременности! Но есть и ПЛОХИЕ результаты, но многие списывают на то, что 10 лет назад операцию выполняли хуже, а сейчас рука набита уже.
Вывод все-таки как ни крути остается один - все организмы индивидуальны.
Только обидно, что у меня к примеру надежда на то, что операция сможет мне УДЕРЖАТЬ достигнутый результат, т.к. похудеть я могу и без операции,а вот НЕ ВЕРНУТЬ с плюсом кг мне еще не удавалось :mad:

Кстати, важное замечание, в США БПШ выполняют очень редко, на форуме одни шунтики, даже в документальном сериале "хирургия лишнего веса", производства США, пациентам по 200-400кг выполняют шунт, а не БПШ....Для меня это тоже играет свою роль в выборе между БПШ и шунтом.
Хотя страх не похудеть даже после операции остается....

bdavid
15.04.2011, 13:39
А это не связано с оплатами по страховке?

Never Again
15.04.2011, 18:31
Может быть и связано. Доктора наши подскажут...
В сериале (я посмотрела все серии 2 сезонов) ни слова про БПШ нет вообще, очень удивилась, они могли бы сказать, что мол ему оно показано, но не оплачивается такое в США в принципе. Не знаю (
Кстати, тут нет ни одного русско-язычного американца, сделавшего в США операцию? Из многих стран есть люди, а из США не видно...

bdavid
15.04.2011, 19:53
Тут ещё дело в переводе возможно. Но в штатах БПШ делают. Я сам выходил на сайты американские. Адреса подскажут камилла (правда давно её не было) и дима (тинер- траволта на аватаре)

Ника
15.04.2011, 22:29
Здесь на форуме есть несколько девочек из Америки с шунтом. Но делали у наших докторов.

thinner
15.04.2011, 23:05
Невер Агаин,
В Америке делают БПШ. Основные американские форумы по БПШ
duodenalswitch.com/forum/
и
obesityhelp.com/forums/ds/a,messageboard/board_id,5357/

За 2008 год в США было сделано:

2 200 бпш
8 800 сливов
96 800 бандажей
112 200 жш

(статистика приведена из обзора
wlsvitagarten.com/wp-content/uploads/2009/11/2008-surgery-type-percentage.pdf)

Never Again
16.04.2011, 12:53
Спасибо за инфу. Очень интересно.
Нда, показательная статистика, за весь 2008 год так мало БПШ во всей Америке, за 2010 год может быть еще меньше.
Я с операцией определилась, буду делать шунт, сомнения в пользу выбора БПШ меньше моих страхов перед данной операцией, поэтому шунт однозначно:)
(немного завидую тем, кто на БПШ все-таки решился, с ней все-таки до идеального веса наверное больше шансов дойти, а главное удержать результат, но я боюсь именно то, что будет нарушение обмена веществ и придется делать повторную ОП, все же для молодой и не рожавшей девушки это страшно, остальные побочки не волнуют)

Надежда
16.04.2011, 14:04
На днях весы показали 75 кг, увеличился живот, чувствовала себя бегемотиком. Два посидела на хлопьях Фитнес и кефире 3,2% (пребиотик кефирный), не подумайте, что целый день это ела. На завтрак 2 яйца вареных и бутер с черным хлебом и сливочным маслом. На обед гречки грамм 200, две сосиски и свежий огурец. На ужин хлопьев грамм 70 и 250 г кефира. На второй день меню было примерно такое же. И о счастье!!! На весах 72,5 кг.

AnitaP
17.04.2011, 15:41
у меня жш было 2 года и 2 месяца..вес скачет..85,потом стало 92..доктор обещал буду 90..так и есть..если не следить за едой..то 90 тут как тут! но я делаю разгрузочные ..помогает,но если нет пмс..и еще у меня бывают до сих пор раз в 4-5 месяцев..дни когда еда не проходит..безумно болит желудок..не могу есть,но и пить..через раз приходится идти в скорую..так как обезвожевание тут как тут. перед этим всегда зажорное время..после питание востанавливается медлено..но вес к счастью падает. но скажу моя проблема в том,что если я не занята..то все время что то грызу..особенно хлебное..я не могу сесть обычную порцию..но кусочничаю со страшной силой!я не ем мясо вообще,рыбу редко. мое меню это утром бутер с хлеб , масло, сыр. и творог 100-130 гр.в обед суп 200 мл. кофе с сахаром и сливками. творожная завеканка( или булочку или пирожку). вечер катошка с овощами. не густо.если лишнее то плюс 1 кг.но к сожалению..мой организм склонен к быстрому набору веса..и нечего не изменить. но сейчас следить легче..чем при 147 кг.. хотя по разному бывает

Never Again
18.04.2011, 21:30
Еще вопрос про желудочное шунтирование:
По информации с этого сайта в архиве вопросов написано, что если: ИМТ<50 - при ЖШ отключается 75см тонкой кишки, ИМТ>50 - отключается 150см по западным стандартам.
В Израиле в одной из статей нашла, что отключают 100 и 150см соответственно.
Вопрос: сколько отключают по своему стандарту ВВ и ВВ сейчас и можно ли свои пожелания высказать на этот счет?) И так же по поводу желудка - каков стандарт и учитываются ли личные пожелания пациента? Не хочу желудок больше 20мл)))
Из шунтиков: кому здесь сколько отключили?

Ника
18.04.2011, 21:53
А почему вы считаете , что желудок 20 мл лучше чем желудок ,допустим, 70 мл. ? В 20 мл не влезет ничего. Значит у вас быстро растянется соустье и еда будет со свистом пролетать сразу в кишечник. А при тех же 70 мл какое-то кол-во еды будет задерживаться в малом желудочке и вы будете наедаться малым количеством.Наверно всё-таки нужно больше доверять хирургам. Они наверно лучше нас знают о хирургии и последствиях. И если честно , я не понимаю фразу о наших предпочтениях. Мы же не брюки пришли заказывать сшить. А идём делать серьёзные операции на своём организме. А это не шуточки. И наши "пожелания" могут нам впоследствии подложить большую свинью.Это же не нос переделать.Это поменять всю пищеварительную систему. И короткая кишка и очень маленький желудочек -это ещё не гарантия вашего успешного похудения. Наш организм очень непредсказуем.

Never Again
18.04.2011, 22:28
Да, это все так, я тоже об этом думала, что может быть желудок в 50мл лучше, чем в 20мл... Но я не нашла информации на сайте, именно информации о конкретных цифрах, сколько по их стандарту остается желудка и кишки:) У каждой клиники может быть разный "стандарт" .
Это не значит, что я захочу не согласиться и попросить "свою версию операции", я читала на форуме некоторые истории, как-то все истории нестандартных операций, которые попались мне на глаза оказались грустными...
Мне просто интересно знать в цифрах...Хирургам я полностью доверяю:) Если доктора скажут, что точно лучше 50мл, значит так оно и есть.
Мне еще интересна статистика из первых уст, может кто подскажет, сколько кому в сантиметрах и миллилитрах чего оставили...

Правда вот кишку я бы хотела сделать поменьше, у меня ИМТ 40, не 50, но это в 24 года и далось мне невероятными усилиями и дается до сих пор...
На ЖШ записалась на 12 мая к нашим докторам..

Ника
19.04.2011, 06:42
Короткая кишка впоследствии может дать недостаточность усваиваемого белка да и других элементов. А это ,поверьте, очень неприятно. Вроде всё ешь и пьёшь а элементов не хватает. А от этого плохое состояние здоровья.Да плюс ещё отёки. А 75 см , по моему оставляют при БПШ. А у шунтов , мне помнится, но может я путаю, остаётся 3 метра.Так вот и при трёх метрах у меня периодически бывает анемия и недостаток белка. Приходится принимать меры. Расслабляться нельзя.

Матроскин
19.04.2011, 07:04
Да, это все так, я тоже об этом думала, что может быть желудок в 50мл лучше, чем в 20мл... Но я не нашла информации на сайте, именно информации о конкретных цифрах, сколько по их стандарту остается желудка и кишки:) У каждой клиники может быть разный "стандарт" .
Это не значит, что я захочу не согласиться и попросить "свою версию операции", я читала на форуме некоторые истории, как-то все истории нестандартных операций, которые попались мне на глаза оказались грустными...
Мне просто интересно знать в цифрах...Хирургам я полностью доверяю:) Если доктора скажут, что точно лучше 50мл, значит так оно и есть.
Мне еще интересна статистика из первых уст, может кто подскажет, сколько кому в сантиметрах и миллилитрах чего оставили...

Правда вот кишку я бы хотела сделать поменьше, у меня ИМТ 40, не 50, но это в 24 года и далось мне невероятными усилиями и дается до сих пор...
На ЖШ записалась на 12 мая к нашим докторам..

я тоже фантазировал перед операцией. то выдумывал соустье поуже, то кишку покороче. я же особенный, мне же сильнее остальных похудеть надо, у меня же иначе никак не получится :)
хорошо что фантазировал при профессоре. он не стал разводить розовые пузыри. просто пару раз пошутил в беспощадном медицинском стиле :) и как рукой сняло :)
и сделали мне, самый что ни есть, стандартный и отработанный шунт. похудел оч хорошо. весы говорят что есть ещё куда худеть, а очевидцы говорят, что уже хватит.

Чижик
19.04.2011, 09:16
я тоже фантазировал перед операцией. то выдумывал соустье поуже, то кишку покороче. я же особенный, мне же сильнее остальных похудеть надо, у меня же иначе никак не получится :)
хорошо что фантазировал при профессоре. он не стал разводить розовые пузыри. просто пару раз пошутил в беспощадном медицинском стиле :) и как рукой сняло :)
и сделали мне, самый что ни есть, стандартный и отработанный шунт. похудел оч хорошо. весы говорят что есть ещё куда худеть, а очевидцы говорят, что уже хватит.

Матроскин 5 баллов!!!))))))))))))))

Пчелка Майя
19.04.2011, 10:04
я тоже фантазировал перед операцией. то выдумывал соустье поуже, то кишку покороче. я же особенный, мне же сильнее остальных похудеть надо, у меня же иначе никак не получится :)
хорошо что фантазировал при профессоре. он не стал разводить розовые пузыри. просто пару раз пошутил в беспощадном медицинском стиле :) и как рукой сняло :)
и сделали мне, самый что ни есть, стандартный и отработанный шунт. похудел оч хорошо. весы говорят что есть ещё куда худеть, а очевидцы говорят, что уже хватит.

Очень поучительно, особенно перед операцией. Матроскин знаете, я вчера ночью перечитывала ваш дневник. У меня 21.04. операция, так вот после вашего дневника не так страшно.....:rolleyes:

Матроскин
19.04.2011, 11:51
Удачи, Пчёлка. Всё получится. Главное верить в докторов и в себя. И не кидаться в эмоции :)

Never Again
19.04.2011, 12:24
и сделали мне, самый что ни есть, стандартный и отработанный шунт. похудел оч хорошо. весы говорят что есть ещё куда худеть, а очевидцы говорят, что уже хватит.

Я как раз и пытаюсь выяснить что входит в стандартный отработанный шунт в исполнении наших ВВ и какие то выводы для себя сделать)

Матроскин
19.04.2011, 12:30
понятно, технический склад ума. но поверь, это вовсе не обязательно.
я тогда точно выяснил, сколько сантиметров и даже сколько скрепок прошьют желудок. а теперь не помню этого :) бесполезное знание :) оказалось что делают так как надо, и не очень-то и важно, сколько там скрепок и сантиметров :)

Пчелка Майя
19.04.2011, 14:00
Удачи, Пчёлка. Всё получится. Главное верить в докторов и в себя. И не кидаться в эмоции :)

Постараюсь...спасибо за пожелания.:)

Never Again
19.04.2011, 14:01
Неприлично технический склад ума + профессия + знак зодиака весы + женское любопыство :(

AnitaP
20.04.2011, 10:50
я тоже фантазировал перед операцией. то выдумывал соустье поуже, то кишку покороче. я же особенный, мне же сильнее остальных похудеть надо, у меня же иначе никак не получится :)
хорошо что фантазировал при профессоре. он не стал разводить розовые пузыри. просто пару раз пошутил в беспощадном медицинском стиле :) и как рукой сняло :)
и сделали мне, самый что ни есть, стандартный и отработанный шунт. похудел оч хорошо. весы говорят что есть ещё куда худеть, а очевидцы говорят, что уже хватит.
я вот тоже все время задаюсь вопросом размера желудка..как было показано в американском док.кино про вес..там объяснял доктор что они оставляют желудок размером с ширину указательного пальца..через три месяца он становится размером с яйцо. но дальше вроде как предел, не должно быть накаких увеличений.. лично я перед оп размером не интересовалась, но поинтересовалась конечным результатом веса..на что мой доктор сказал что сделает мне 100 мл. желудок, результат будет примерно 110=120 кг..я была 150 кг..на что я конечно сказала нет..так как делать оп ради 30-40 кг. просто нет смысла. сошлись на 60 мл.и итогом в 90 кг. но спорили 3 дня.(я делала в таллинне оп) все так и есть..90 кг в свободном полете, без напряга..85 кг (что имею на сегодня) с усилием.. нравится 85 , да и 90 мне внешне немешает..но страх быть больше..при 90 кг усиливается.. рада что первые два года не надо было думать что есть..ела и худела..сейчас нет..от многого отказываюсь. думаю сколько ем и что..но так как еда это эмоции..без этого никак.. и еще в американском кино про вес все худеют до нормального веса. а у нас как то не так.почему?

Geneva
20.04.2011, 12:47
Ну, вот если брать художественное американское кино... Есть такой сериал "Части тела", про пластических хирургов. Там девушка после ЖШ, ее персонаж через многие серии проходит. Так вот, четко и ясно показано: в холодильнике много еды - сильный набор веса. Как только еда из холодильника исчезает, меняется на овощи-фрукты - вес уходит вниз.
Я смотрела сериал года 2 назад, но вот этот момент в памяти остался.
Хотя, если судить по рекомендациям наших врачей, то рацион должен быть белковым, а не углеводным.

Never Again
20.04.2011, 14:32
Вы какой имеете ввиду сериал?
Документальный "хирургия лишнего веса"? Я его скачала еле-еле и пересмотрела пока что весь, там не все до идеального веса худеют. А вот прям совсем до идеального веса все-таки худеют те, кто после "простого похудения" добивают похудение стандартными диетами+спортом. Все равно до конца жизни себя в руках держать придется ...не быть нам "тощими, которые едят больше нас в разы и всю жизнь ходят в весе 50 кг" :)
Хотя надо сказать, что некоторые худеют и с легкостью до конца,а некоторые "всего на 100кг" но уже другие люди и дальше особого желания худеть у них не возникает, и так нормально.
Ну т.е. если я сейчас вешу 105 кг, 70% от моего лишнего веса (идеальный вес 55кг с ростом 162, 70% от него это 35 кг). Значит я должна после ЖШ с легкостью похудеть до 70кг, а дальше еще 15кг сбросить "сама". 70 кг меня не устроят, если честно. Я один раз 5 лет назад худела самостоятельно ГОД до 70 кг, правда с 95, совсем еще много было куда худеть, но это конечно много лучше чем 105.

bdavid
20.04.2011, 15:17
Невер, вы не правильно понимаете цель бариатрии. Не идеальный вес, а спасение жизни и здоровья. А идеальный вес это косметика

Never Again
20.04.2011, 17:30
Да мы вроде тут о цели бариатрии не говорим, просто зашел разговор о результатах:) А так как в России пока данный вид хирургии только коммерческий, у каждого вообще может быть своя цель. А в мире да - исключительно по показаниям и бесплатно. Хотя может быть платно сделают и без? Не знаю.
У всех есть мечты и сейчас есть возможность не дотягивать до последнего, идя на операцию в огромном весе, поэтому такие разговоры имеют место быть. Я хочу сказать, что с ИМТ 40 легче дойти до идеально веса, чем с ИМТ 50 и больше, и безусловно женщинам этот ИМТ более важен:)
А как косметические операции помогут дойти до идеального веса? Откачаешь жира, а потом опять наешь его.

Чижик
20.04.2011, 18:56
не всегда в мире бесплатно...
я столкнулась при моих 102 кило и росте 166 см, мне отказались делать в Германии бесплатно, вот если б у меня было 150 кило...тогда да!

Milo4ka
20.04.2011, 19:20
моей хорошей знакомой отказали в Германии при весе 208 кг. Мотивировка: не исчерпаны все консервативные методы борьбы с лишним весом. :(

Never Again
20.04.2011, 19:37
102 кило и росте 166 см это ИМТ 37, от 40 должны делать по весу, но можно не пройти психолога, тогда и 208 не помогут.
Как ты мы сильно отклонились от темы..

Natali_M
21.04.2011, 06:01
Ну, вот если брать художественное американское кино... Есть такой сериал "Части тела", про пластических хирургов. ////.
части тела шикарный сериал :))) смотрела-смотрела.. запоем.. качнула все сезоны и одним махом :)))) .. больше не смотрю сериалы про врачей и медицину .. нафик-нафик.. у меня появляется тьма вопросов и недоразумений.. ыыы ..
в последнем сезоне dhjlt тетинька толстая решилась на ЖШ и липо..?.. из операционной ее забрали друзья.. такие же шЫбко упитанные дамы и не_дамы.. ты ведь и так счастлива и мы тебя любим, зачем тебе равняцо на чужие идеалы? и правда зачем?

ANTLANTIDA
18.11.2011, 18:29
Всем привет!!! Давно я тут не появлялась. Работаю на двух работах, а ещё и фитнес клуб хожу, корректирую своё тело. В феврале уже будет моему ЖШ два года. Вот уже чуть больше года вес стоял..Стабильно было 89-87 кг... За лето доходило до 85-ти кг.. Два месяца летом я не занималась спортом...С августа начала тренироваться, так вот уже мой вес доходит до 90-91 кг, что меня пугает и расстраивает. Правда ем я все, демпинга практически не бывает.За раз могу съесть около 200гр.но это самый максимум, все же обычно 170-180 гр. жидкость и еда отдельно-это у меня как дважды два, четко еду не мешаю с жидкостью...На весну записалась на абдоминопластику. а вот что с весом происходит, вот вопрос.

IRENA.
18.11.2011, 19:08
Всем привет!!! Давно я тут не появлялась. Работаю на двух работах, а ещё и фитнес клуб хожу, корректирую своё тело. В феврале уже будет моему ЖШ два года. Вот уже чуть больше года вес стоял..Стабильно было 89-87 кг... За лето доходило до 85-ти кг.. Два месяца летом я не занималась спортом...С августа начала тренироваться, так вот уже мой вес доходит до 90-91 кг, что меня пугает и расстраивает. Правда ем я все, демпинга практически не бывает.За раз могу съесть около 200гр.но это самый максимум, все же обычно 170-180 гр. жидкость и еда отдельно-это у меня как дважды два, четко еду не мешаю с жидкостью...На весну записалась на абдоминопластику. а вот что с весом происходит, вот вопрос.

Мышцы намного тяжелее жира. Усиленные спортивные занятия дают о себе знать. Но лучше иметь тяжелые мышцы, чем легкий жир……., как, то так.

Never Again
18.11.2011, 19:11
Чтобы женщине набрать 5 килограммов мыщц нужно ОЧЕНЬ усиленно "качаться" и пить специальные препараты. Это не мышцы, мое мнение...

IRENA.
18.11.2011, 19:31
Чтобы женщине набрать 5 килограммов мыщц нужно ОЧЕНЬ усиленно "качаться" и пить специальные препараты. Это не мышцы, мое мнение...

Если это не мышцы, тогда мы этого боимся все. А, что делать, никто не знает, а жаль.:confused:

bdavid
18.11.2011, 20:06
Проверить очень легко. Сам был в такой ситуации. Месяц не ходить в зал и посмотреть, если вес стоит или уходит - были мышцы, а если растёт - полярная лисица.

Надежда
21.11.2011, 10:08
За последние 4 месяца набор веса 5 кг, очень увеличились объемы тела, жирок нарастает рыхлый. Началась одышка.
Ем много, как до ОП и снова борьба за вес, контролировать аппетит не получается. После пары разгрузочных дней случается зажор, прибавляющий вместо сброшенных 500 г - 800 г. Снова здорово! И что делать???? И на что делать??? :(

Мерз
21.11.2011, 10:29
Надежда, Вы спрашиваете совет в каком ключе?
Что делать хирургически или консервативно?
Консервативно же вы и так знаете? Хотя бы на 500 калорий уменьшить дневной рацион или добавить физкультуру. Не нужно строго урезать или садиться «на строгую диету», чтоб худеть. Просто 500 калорий в сутки, не больше. Либо 300 калорий и физ. нагрузка. Разгрузочные дни не нужно делать, после них у всех зажоры.
Хирургически, раз вам уже возвращали часть кишечника на место, то может посмотреть в сторону уменьшения желудка? О таких операциях при БПШ я не читал, может быть уважаемые доктора знают прецеденты.
Интересно, что думает об этом Ваш врач.
Я за консервативный вариант, пожалейте свой организм…

Надежда
21.11.2011, 11:00
Да я скорей не за советом обращаюсь, а просто мысли вслух. Ясное дело, что тут только два выхода, контроль пищи или уменьшение желудка, либо регулируемый бандаж.
По выходу № 1, ситуация повторяется как и до ОП, ну не могу я себя ограничивать в еде.
По выходу № 2, бандаж изначально не рассматривала, ушивку желудка делать страшно, да и не на что.
Вот и рассуждаю.

Зиня
21.11.2011, 11:48
Надежда! Жаль что я читаю это про ВАс, когда-то Вы мне писали.... я помню ваши хорошее настроение и веру ... Мой совет ....Полюбите себя и НЕ ЕШТЕ,,,,Не жалейте себя. ВСЕ от еды! ПОПРОБУЙТЕ. А еще... может... 77 или 80 это ВАШ вес и все что ниже Вам не нужно? Желаю успеха!

Надежда
21.11.2011, 12:13
Надежда! Жаль что я читаю это про ВАс, когда-то Вы мне писали.... я помню ваши хорошее настроение и веру ... Мой совет ....Полюбите себя и НЕ ЕШТЕ,,,,Не жалейте себя. ВСЕ от еды! ПОПРОБУЙТЕ. А еще... может... 77 или 80 это ВАШ вес и все что ниже Вам не нужно? Желаю успеха!

Спасибо на добром слове! Конечно буду пробовать и дальше бороться, хотя как показывают последние месяцы чем сильнее борьба, тем ниже результат (выше вес).
77-80 кг положа руку на сердце для меня много, т.к. вернулась одышка и некоторая неповоротливость. В идеале мне было хорошо в 70-72 кг, меньше уже блаж и изможденный вид.
В свое время у меня в подписи стояла фраза "Вся жизнь борьба - с лишним весом", к сожалению она опять актуальна.

Доктор Яшков
21.11.2011, 17:25
Надежда: на сегодняшний день Ваш результат точно соответствует средней статистике после БПШ к этому периоду, так что повода для паники пока нет. К 5 годам комфортность питания обычно заметно увеличивается. Хотелось бы избежать повторной операции, смысл которой должен будет сводиться к уменьшению объема желудка. Для начала сделайте 3 вещи. 1. Увеличьте физические нагрузки (ежедневная ходьба с ускорением, подъемы по лестнице, спортзал). Это возможно всегда и не потребует никаких затрат. 2. Уберите лишнюю соль из рациона и 3. ограничьте потребление жидкости, она явно имеет склонность к задержке в организме. Держите в курсе.

Надежда
22.11.2011, 08:50
Надежда: на сегодняшний день Ваш результат точно соответствует средней статистике после БПШ к этому периоду, так что повода для паники пока нет. К 5 годам комфортность питания обычно заметно увеличивается. Хотелось бы избежать повторной операции, смысл которой должен будет сводиться к уменьшению объема желудка. Для начала сделайте 3 вещи. 1. Увеличьте физические нагрузки (ежедневная ходьба с ускорением, подъемы по лестнице, спортзал). Это возможно всегда и не потребует никаких затрат. 2. Уберите лишнюю соль из рациона и 3. ограничьте потребление жидкости, она явно имеет склонность к задержке в организме. Держите в курсе.

Уважаемый, Юрий Иванович! Спасибо за внимание, обязательно прислушаюсь к Вашим советам. Что касается задержки жидкости, она действительно имеет место быть, иногда приходится применять мочегонные.

ANTLANTIDA
24.11.2011, 18:03
Я вот как-то не пойму, что с жидкостью? Нужно много пить или нет? Я имею в виду воду простую и чай без сахара.. Я например стараюсь много пить.. Во время тренировки и после нее я выпиваю от одного литра до полутора воды, потом дома чай и только через два часа после тренировки ем... А как знать задерживается жидкость или нет? И что делать-то пить или не усердствовать? Я стараюсь пить из расчета 30мл на один кг веса. Может это не правильно?

bdavid
24.11.2011, 21:32
Пейте. Можно и побольше если тренировки сильные.

ANTLANTIDA
25.11.2011, 10:24
Тренировки обычные шейпинг, bodipump. на тренажере велосипед...Занимаюсь в среднем четыре раза в неделю...

воздушный шарик
06.02.2012, 16:27
Я,конечно,сильно извиняюсь,но когда я с этим вопросом обратилась к нашим уважаемым докторам,а я им действительно преклоняюсь,СПАСИБО ВАМ.НАШИ ДОРОГИЕ ЧУДЕСНЫЕ,ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ДОКТОРА ЗА ВАШ ТРУД И УЧАСТИЕ ПОСЛЕ НАШИХ ОП,УДИВИТЕЛЬНО,ЧТО ВЫ НАХОДИТЕ НА ВСЕХ НАС ВРЕМЯ.КАК БЫ НЕ СГЛАЗИТЬ,ВЫ--ЛУЧШИЕ,но после имоих исседований- меня чуть не предали остракизму за мои мысли.В американской практике почему-то все в клипах и на сайтах о бариатрии,которых сотни худеют до своего нормального веса.А мы недоделываем,переделываем.Скажите-топай вперёд в Америку.Раз у них лучше.После этого доктора конечно меня заславят.

ionna69@bk.ru
06.02.2012, 17:09
Я,конечно,сильно извиняюсь,но когда я с этим вопросом обратилась к нашим уважаемым докторам,а я им действительно преклоняюсь,СПАСИБО ВАМ.НАШИ ДОРОГИЕ ЧУДЕСНЫЕ,ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ДОКТОРА ЗА ВАШ ТРУД И УЧАСТИЕ ПОСЛЕ НАШИХ ОП,УДИВИТЕЛЬНО,ЧТО ВЫ НАХОДИТЕ НА ВСЕХ НАС ВРЕМЯ.КАК БЫ НЕ СГЛАЗИТЬ,ВЫ--ЛУЧШИЕ,но после имоих исседований- меня чуть не предали остракизму за мои мысли.В американской практике почему-то все в клипах и на сайтах о бариатрии,которых сотни худеют до своего нормального веса.А мы недоделываем,переделываем.Скажите-топай вперёд в Америку.Раз у них лучше.После этого доктора конечно меня заславят.

Как то мысль потерялась ваша...Вы что,собственно,сказать то хотели?Переведите,плиз...

IRENA.
06.02.2012, 17:38
В американской практике почему-то все в клипах и на сайтах о бариатрии,которых сотни худеют до своего нормального веса.А мы недоделываем,переделываем.

Как я поняла, речь идет о проблемах в снижении веса после операции. Много говорится о хороших результатах, а о плохих – (недохудении, возврате веса, несостоятельности операции, ошибках….) только между строк.
Хотелось бы увидеть в процентном соотношении результаты, как положительные, так и отрицательные бариатрических операций.

V. Fedenko
06.02.2012, 20:14
Как я поняла, речь идет о проблемах в снижении веса после операции. Много говорится о хороших результатах, а о плохих – (недохудении, возврате веса, несостоятельности операции, ошибках….) только между строк.
Хотелось бы увидеть в процентном соотношении результаты, как положительные, так и отрицательные бариатрических операций.

Мы неоднократно просили всех пользователей форума писать - о проблемах, осложениях, недостатках. Мы считаем, что это очень важно для того, чтобы люди могли принимать рациональные решения. К сожалению, люди не проявляют особой активности в этом направлении. Если у вас, IRENA, есть что сказать об этом - welcome.

В отношении процентов: мы специально создали раздел "Узнайте реальную статистику о бариатрической хирургии" (третья строка сверху в списке разделов). Зайдите и проголосуйте по всем разделам, касающимся вас. Вы внесете свой вклад с создании реальной статистики. Кроме этого, вы можете сами создавать опросы, внося туда любую интересующую вас тематику.
Ну, и безусловно, все проценты по осложнениям есть на самом сайте (www.ves.ru).


Много говорится о хороших результатах, а о плохих – (недохудении, возврате веса, несостоятельности операции, ошибках….) только между строк

Кроме вышеупомянутого раздела по статистике, есть еще один вариант найти негативную информацию на форуме: сверху страницы есть горизонтальная строка меню. Там есть кнопка "поиск". Зайдите туда, введите интересующее вас слово, например "осложнения". Вы получите список сообщений, где есть это слово. После этого читайте хоть целый день.

radames80
23.02.2012, 13:11
Ребят я в полном шоке!!!!операция БПШ + Резекция сентябрь 2010
- 100 кг было 250 стало 150 и вот уже 4 месяца вес стоит сегодня стал на весы + 4 кг я в панике.кушаю часто и порции увеличились.... немогу себе отказать.Блин я не переживу этого!!!!!неужели соустье растянулось? Простите за панику.......

bdavid
23.02.2012, 13:36
сто кг. просто так не уходят. Значит оп действует. Возможно, просто свою норму похудания уже выполнил, сейчас откат. И при БПШ соустья пофиг, растянулись или нет - роли играет мало. Наверное, откат идёт. и порции у всех БПШистов увеличиваются. Как и сливов.

гала
23.02.2012, 19:57
У меня тоже шок, вот уже с августа вес стоит как вкопанный,что еще предпринять не знаю. Подумываю о БПШ, хотела летом абдомино делать, но куда с 143 кг пойдешь то? Может дождаться лето, движения будет больше и еда более травянистей. 1 февраля был год, а я даже врачу не пишу все бесит. Анализы все в норме как у космонавта. Ем все, аппетит хороший, что сказать! Фотки вот закачала для друзей , заходите все дружки по горю. Понимаю, что все от меня зависит, но что предпринять! Может девчонки советом поможете у кого вес стоял так долго. Жду.
А все так хорошо начиналось! Но с одной стороны я и этому рада- жить хоть начала!

гала
23.02.2012, 19:59
Может тоже соустье растянулось и у меня?

ярине
24.02.2012, 05:00
Гала, у меня приближается к 11 месяцам после оп, а вес все время стоит. я его раскачиваю. зажорные дни для меня не работают. очень хорошо работают моно диеты и голод.я ожидала большего, но что есть то есть и не выпадаю в осаджок и не хороню свой проект. плюсы от оп есть- ем меньше, вес медленно но уходит, а не растет, выгляжу лучше, стала подвижней уходят объемы. так что, работай гала над собой, считай ккал, убирай плохие продукты...

Лалайт
24.02.2012, 05:39
А я наоборот буду только рада если вес будет уходить хотя бы по 5 кг в месяц. И для организма в самый раз и кожа за телом успеет .. Не понимаю почему вы жалуетесь. Вы же худеете,а значит результат есть. Не важно быстро или долго,но вес идет вниз..

Never Again
24.02.2012, 07:28
А я наоборот буду только рада если вес будет уходить хотя бы по 5 кг в месяц. И для организма в самый раз и кожа за телом успеет .. Не понимаю почему вы жалуетесь. Вы же худеете,а значит результат есть. Не важно быстро или долго,но вес идет вниз..

Несколько раз перечитала. Хотя бы по 5 кг в месяц? :rolleyes:

Лалайт
24.02.2012, 07:44
Несколько раз перечитала. Хотя бы по 5 кг в месяц? :rolleyes:

Что такого я написала?))

Never Again
24.02.2012, 07:46
Что такого я написала?))
Начиная со 2 месяца(первый не считая, там идет колоссальный сброс) можно скинуть пару месяцев по 5 кг, потом обычно похудение резко замедляется и мечта худеть 5 кг/мес остается мечтой. Если конечно начальный вес не 200 кг...

Кирюшка
24.02.2012, 07:47
Что такого я написала?))

Редко у кого такой сброс ежемесячно, разве что, совсем в первых пару-тройку месяцев. 2-3 кг считается нормальным. Впрочем, может у тебя и получится.

bdavid
24.02.2012, 08:00
Гала, у меня приближается к 11 месяцам после оп, а вес все время стоит. я его раскачиваю. зажорные дни для меня не работают. очень хорошо работают моно диеты и голод.я ожидала большего, но что есть то есть и не выпадаю в осаджок и не хороню свой проект. плюсы от оп есть- ем меньше, вес медленно но уходит, а не растет, выгляжу лучше, стала подвижней уходят объемы. так что, работай гала над собой, считай ккал, убирай плохие продукты...

Наверное, я уже всем надоел своими советами. Но такой способ похудания самый плохой. Вы просто меняете соотношение жировой и мышечной массы тела в пользу жировой. Ощущения похудания, чисто субъективны. Вся жировая ткань у вас остаётся. А это самое плохое. От этого потом и все осложнения - типа диабетов, гипертоний и т.д. Работа идёт на желание увидеть заветные цифры на весах.

гала
24.02.2012, 08:01
О, если бы по 5 кг, да я и на 2 согласна и на 1,5кг лишь бы в низ шел, а так нервишки сдают иногда. Лучше бы мне не говорили, что я 100 точно сброшу за год- уверенно так! А то воздушных замков понастроила себе и сижу теперь горюю иногда будем . Ладно будем бороться дальше, выбора то нет и не будет!

ярине
24.02.2012, 08:40
bdavid, вы не правы. по моему ответу нельзя судить о моих мышцах и жировых тканях ощущениях и прочих состояниях.

Never Again
24.02.2012, 08:56
Большинство монодиет - углеводные (яблочные, рисовые, гречненвые и т.д.). Если это не кефирно-творожная мондиета (белковая), то bdavid к сожалению прав...

Кирюшка
24.02.2012, 09:00
Большинство монодиет - углеводные (яблочные, рисовые, гречненвые и т.д.). Если это не кефирно-творожная мондиета (белковая), то bdavid к сожалению прав...

Еще как прав. Состояние своих мышц, я оценила полностью в прошлое лето на рафтинге. У меня их просто не осталось, задо жира еще полным полно.

ярине
24.02.2012, 09:03
полный голод только вода до 3 литров, спокойно выдерживаю до 60часов и белковая диета, даже не диета а дни в остальном нормальное питание.

ярине
24.02.2012, 09:07
речь идет о питании. об активной жизни здесь не упоминается. с активностью в моем старческом возрасте все нормально и мышцы теперь вижу - жирок то уходит.

Мерз
24.02.2012, 09:23
очень хорошо работают моно диеты и голод.я ожидала большего, но что есть то есть и не выпадаю в осаджок и не хороню свой проект. плюсы от оп есть- ем меньше, вес медленно но уходит, а не растет



полный голод только вода до 3 литров, спокойно выдерживаю до 60часов и белковая диета, даже не диета а дни в остальном нормальное питание.


речь идет о питании. об активной жизни здесь не упоминается. с активностью в моем старческом возрасте все нормально и мышцы теперь вижу - жирок то уходит.

Возраст активности не помеха, если не верите мне, вот посмотрите:
http://ru-healthlife.livejournal.com/3026531.html
http://fitnes-video.livejournal.com/1415.html

Давид прав.
Монодиеты и голод - два самых вредных способа потери веса. Акцент делаю именно на слово "вес", а не жир.
По поводу мышц.
Профессиональные спортсмены для того, чтобы увидеть результаты своих многолетних тренировок на время соревнований "сушатся" до 12-18% жира в организме. Тогда мышцы видны. 15% жира у спортсменки-женщины ростом 165см это примерно в районе 48 кг. У не спортсменки вес будет намного меньше, т.к. мышцы у нее отсутствуют, сами они не появляются.
Зачем голодать и сидеть на монодиетах? Питайтесь правильно и Вы будете терять только жир. конечно не так быстро, когда теряются еще и мышцы, но зато возвратов жестких не будет.
Голод и монодиеты почти все прошли и ДО операций и уже на своем опыте испытали их не эффективность и вред. Не стоит их советовать.

ярине
24.02.2012, 09:38
мерз, а я и не советаю. я написала про себя. и не балуюсь этим постоянно. я тут много прочитала про зажорные дни и считаю что мои голодные ни чем не хоже.

bdavid
24.02.2012, 16:34
очень хорошо работают моно диеты и голод....

Здесь достаточно. Как мне показалось. Ярине мы все через это проходили. Я вообще обжогся.

Doxy
24.02.2012, 20:19
Хочу немного отрезвить тех, кто считает, что операция работает "навсегда". Операция - отличный помощник, но и самим надо потрудиться и, самое главное, НЕОБХОДИМО менять пищевое поведение. Без этого запросто можно вернуться к морбидному ожирению...
вот кратенькая цитата:
Вопросу долговременной эффективности бариатрической хирургии посвящено одно из известных исследований - так называемое SOS - The Swedish Obese Subjects Study. Данное исследование посвящено анализу результатов 10-летнего исследования четырех групп пациентов с ожирением – было три хирургические группы (три разные бариатрические операции) и одна контрольная группа, получавшая консервативное лечение. Авторы изучили большую группу пациентов – 4047. Из них на протяжении 10 лет они смогли отследить около 75% пациентов.
Итак, через 10 лет наблюдений группа пациентов, в которой были сделаны бариатрические операции, потеряла в среднем 16% веса тела. Контрольная группа, где проводилось консервативное лечение, за 10-летний период набрала примерно 1.5% веса тела. При дифференцировке хирургической группы по видам операций оказалось, что максимальная потеря веса была в группе желудочного шунтирования (25%) и минимальная в группе бандажирования (13%).
Так что, ребята, мы сами кузнецы собственного несчастья... Можно продолжать забивать ушитый желудок жирами и углеводами и жиреть, либо включить голову и позаботится рациональном питании. Ох, как нам нужны советы диетологов, очень нужны. Не интересно слушать около и псевдо медицинские измышления о диетах, очень хочется услышать рекомендации опытного, знакомого с бариатрией диетолога.

bdavid
24.02.2012, 21:01
Ох, как нам нужны советы диетологов, очень нужны. Не интересно слушать около и псевдо медицинские измышления о диетах, очень хочется услышать рекомендации опытного, знакомого с бариатрией диетолога.
Докси не слушайте. Идите своим путём первопроходца. Здесь регулярно доктора выкладывают ссылки на исследования. В том числе недавно была ссылка на исл. по изменению соотношения жира и мышечной массы при всяких диетах и похуданиях. Вы надеетесь на великое слово диетолога. Его не будет. Вам в принципе, как и мне, как и другим известны все эти основные принципы. Только я испытал это на себе, выяснял при общении с адекватными пациентами после бариатрии, которые реально могут оценить своё состояние. И я как всегда вылажу со своими советами, хотя проще помолчать, как делают большинство, когда понимают. что худели не так и сделали ошибки. Видимо, чтобы не так им обидно было.

Doxy
24.02.2012, 22:46
Bdavid, я то знаю, каких принципов надо придерживаться...Но читая посты некоторых оперированных похудателей, волосы шевелятся от ужаса. Так и хочется крикнуть: "Опомнитесь!", ну или, в крайнем случае, кинуть им ссылку на рекомендации патентованного нашими хирургами диетолога)))

sisa2008
25.02.2012, 00:14
Может я буду поступать точно так же как и многие ,забивать и растягивать себе желудок,не знаю не хочу никого осуждать,но сейчас до дня Х я неоднократно об этом писала и даже поднимала тему у себя в дневнике.ПОЧЕМУ?Не укладывается у меня в голове почему ,проделав сложную операцию,заплатив кучу денег(пускай не все),продолжаем наступать на те же грабли,почему не выполняем рекомендации врачей,я просто тупо не могу понять,зачем опять кушать ,кушать и кушать. Может лучше к бариатрическому психологу?:confused:

Инна
25.02.2012, 00:28
Может лучше к бариатрическому психологу?:confused:
Адресочек не подскажете;)

OSA-KOLBASA
25.02.2012, 02:43
Может я буду поступать точно так же как и многие ,забивать и растягивать себе желудок,не знаю не хочу никого осуждать,но сейчас до дня Х я неоднократно об этом писала и даже поднимала тему у себя в дневнике.ПОЧЕМУ?Не укладывается у меня в голове почему ,проделав сложную операцию,заплатив кучу денег(пускай не все),продолжаем наступать на те же грабли,почему не выполняем рекомендации врачей,я просто тупо не могу понять,зачем опять кушать ,кушать и кушать. Может лучше к бариатрическому психологу?:confused:
Вы сначала прооперируйтесь, а потом, может быть, и ответ на вопрос придет сам собой. Теория - это хорошо. Предупрежден - значит вооружен.

bdavid
25.02.2012, 06:56
Проблема одна. Пищевое наркоманство, едаголизм. Зависимость остаётся. А голод на несколько дней- потерпел и снова наедаешься. Психологическое успокоение. Поэтому я писал раньше. Определяйтесь с оп правильно. не сможете ли вы держаться или оп должна за вас это делать. Поэтому и выбирал БПШ. Знал не смогу удержать диетами. и ограничением.

andrianno
25.02.2012, 10:49
На Бога надейся, а сам не плошай. Береженого, Бог бережет. и т.д. и т.п ))))

Praskusha
25.02.2012, 11:32
На себя надо надеяться, Б-г, может и хорошо для верующих, но как-то быть стройными толстякам он не помогает.
В психологов не верю, по крайней мере в нашей стране, отдашь кучу денег и еще должен останешься, а воз будет и ныне там. Если в толстом виде нам и психологи в том числе не помогали, с чего бы после операции это начнет работать? Самому должно хотеться сохранить результат.
Да и обычно операция хороший помощник, если хочешь именно жрать все и при этом оставаться стройным, придется разочароваться.

sisa2008
25.02.2012, 14:50
Со всеми комментариями я согласно ,кроме одного Б-г - это имя не пишется полностью и не упамянуется в суе,меня удивляет ваша самауверенность в Ваших наставлениях Nuts,как вы можете определить на расстоянии мою связь с Творцом и Создателем.Я живу в Иерусалиме и захожу в такие районы Мэа-Шеарим(ультрорелигиозный район Иерусалима, не скромно одетых там просто обливают кислотой) и мои клиентки, глубоковерующие еврейкии их ультроортодоксальные мужья (всю жизнь изучающие святые писания) не видят во мне белую ворону,с моим абсолютно русским лицом и большим уважением ко мне относятся,как вы понимаете перед ними я не могу кривить душой по поводу веры в Б-га.Считаю Ваши наставления совершенно не уместными.

bdavid
25.02.2012, 14:52
Вернёмся к теме темы.

sisa2008
25.02.2012, 15:19
По поводу бариатрческого психолога,возможно такого и нет,согласна что психологи все разные,однажды судьба меня свела с одной методикой,которая помогла мне вынуть из меня несчастную девочку,полюбить ее и отправить восвояси.меня волнует психология бесконтрльного поедания всевозможной пищи,поэтому я пристаю ко всем,мне интересны все мнения.Кого то перекормили в детстве кого то недокормили(сухая корка с солью часто меня выручала) и теперь мы все на одном форуме страдаем от одного. Поэтому сейчас ,уже дождавшись операции я боюсь недохудеть ,хотя изначально хотела только убрать побочные болячки (только ради здоровья это сделать)

Инга
07.10.2012, 13:04
Тема болезненная..и очень для меня актуальная. У меня нету набора веса,но и уменьшения веса тоже нет. Уже больше года вес стоит на месте. Этот вес большой для меня . Кушаю через 2.5 - 3 часа, по 200-300 гр. Но как только начинаю считать калории , срабатывает обратная рякция- хочется сразу все и больших количествах.

АФЭ
21.10.2012, 17:38
Я сделала ЖШ в мае 2010 года, почти 2.5 года назад со 152 кг похудела в первый год до 106 кг( мой минимум), потом вес мой повысился до 110-112 кг и так держался почти в течении года, а в последние 6 месяцев он начал повышаться. Кушать стало гораздо комфортнее, вот и сказалось на весе. У меня прибавка за полгода +12 кг. Несколько раз начинала считать каллории, вес останавливался, даже снижался на пару кг, но потом опять срываюсь. Я теперь в ужасе- боюсь возвращения веса, знаю, что нужно срочно предпринимать действия, но как то решимости не хватает и страшно от того, что пришла опять к тому от чего пыталась спастись с помощью ЖШ.

Doxy
22.10.2012, 07:47
Не можете бороться с собой - думайте о повторной операции. Ну, или идите тусить на сайты с диетами...

Кирюшка
22.10.2012, 08:57
Не можете бороться с собой - думайте о повторной операции. Ну, или идите тусить на сайты с диетами...

Жестко конечно, но правда в глаза. Так и есть. Или ставить бандаж, кольцо на шунт, или смириться со своей участью... Тем более, что результат после таких реконструкций, как правило - хороший.
Правда "некомфортный". Есть, что попало, уже не получится.

Never Again
22.10.2012, 09:02
Жестко конечно, но правда в глаза. Так и есть. Или ставить бандаж, кольцо на шунт, или смириться со своей участью... Тем более, что результат после таких реконструкций, как правило - хороший.
Правда "некомфортный". Есть, что попало, уже не получится.

Почему жестоко?)
Раньше выбора не было и только оставалось смириться со своей участью, если нет сил и желания бороться самостоятельно.
А теперь выбор есть - бариатрия, в том числе и повторные операции. Ведь лучше так, чем никак.

Лея
22.10.2012, 09:26
Я заикнулась мужу про кольцо, мол поставлю, если через несколько лет вес поползет вверх, он кааак резко среагировал.... сказал, что ем теперь разную бяку, а еще столько возможностей кушать здоровую еду, и чтобы не думала даже о кольце, а думала о возможностях правильного питания.

Я сразу задумалась, просто так легко есть то, что проходит, а вот элементарное же не лезет: фрукты, овощи, мясо. И даже если пролетает у некоторых, то много наесть жира этими продуктами надо стараться, саботировать правильное питание.

Муж говорит, что раньше конфеты я съедала сразу пакет, а сейчас мы втроем этот пакет едим 3-4 дня. И так со всей пищей.

Кирюшка
22.10.2012, 09:40
Лея, к сожалению не у всех такой "правильный" шунт. Если у меня после первой операции ничего не пролазило, чувство голода было незнакомо, придерживаться правильного питания даже небыло возможности. А здесь наоборот. После 5-й недели ни разу ничего не застряло. Сейчас правда отдаю предпочтения мясу и кусаю салатики понемногу. Но вот на выходных маялась как зверь в клетке, все понадкусила, порцию мясного скушала и чувствую - голодная. Сделала сковородку вермишельки - паутинки. Ложку проглотила и словила кайф облегчения, именно этой ложки не и не хватало, чтобы покончить с голодом. Остальное съели домашние.

ionna69@bk.ru
22.10.2012, 13:40
Девочки,если не худелось при обычном шунте,то "шунтам с колечком" худеется только с затянутым....А с учетом того,что всасываемость полезных веществ и так не ахти,то....Все не так просто.Тут надо трижды подумать...

Лея
22.10.2012, 16:44
Кирюшка! если ничего не застревает, то получается ты на силе воле теперь сидишь, сейчас пойду в твой дневник, почитаю, надеюсь вес не растет и твои отеки отступили.

Правильно пишешь, чувство голода нет, когда ничего запихнуть не можешь - ощущение полного обжорства, вот у меня так. Иногда бывают получше дни, тогда выбираю правильную еду.

Решено: на кольцо рассчитывать не буду.

Мария33
22.10.2012, 17:10
Я постараюсь есть правильно, но в душе я осталась обжорой. Если пойдет критический и неконтролируемый набор веса, пойду на ушивку, если не поможет, как Вариант ЖШ или чего похуже....
Ну не могу я вернуться в "ТУ" жизнь- страшно. Я только жить начала нормально.

ярине
22.10.2012, 18:21
на тему правильные и не правильные шунты. Мне хирург на консультации сказал однозначно бпш. почему он так решил? одно было основание большой вес -130, меня это не убедило, бпш я не хотела и сама выбрала жш и что? за 18 месяцев 32кг? вот теперь я и думаю правильное у меня было жш если мне его предлагают переделать в жш? и вообще как определяется кому какая оп подходит? почему при бандажах теряют 60кг, почему при жш возвращается вес, короче одни почему. не хочу опять толстеть. что делать?

Кирюшка
22.10.2012, 20:22
Кирюшка! если ничего не застревает, то получается ты на силе воле теперь сидишь, сейчас пойду в твой дневник, почитаю, надеюсь вес не растет и твои отеки отступили.


Честно говоря, я плюнула на вес. Живу и наслаждаюсь пока могу. Отеки немного отступили, ноги значительно лучше, левая почти нормальная. Новых записей в дневнике пока нет. Напишу итог 2 ноября, за 4-й месяц:).

Кирюшка
22.10.2012, 20:29
на тему правильные и не правильные шунты.
бпш я не хотела и сама выбрала жш и что? за 18 месяцев 32кг? вот теперь я и думаю правильное у меня было жш если мне его предлагают переделать в жш? и вообще как определяется кому какая оп подходит?

Я думаю, что операции делаются по определенному стандарту, но все-таки возможность отклонений вправо-влево см, имеет место жить. И еще никто заранее не может сказать, какая именно у кого будет эластичность тканей.
Но лучше не мне рассуждать, а спросить у докторов как и от чего это зависит.

Neinatasha
23.10.2012, 16:24
Мне хирург на консультации сказал однозначно бпш. почему он так решил? одно было основание большой вес -130, меня это не убедило, бпш я не хотела и сама выбрала жш

А мы с моим хирургом делали выбор между сливом и шунтом, доктор был за слив( меньший риск развития остеопороза,что для меня очень важно, т.к. я голубоглазая и светловолосая, не нужен пожизненный приём витаминов и т.д.), но я всё - таки решила, что шунт, про БПШ речь про меня не шла,но соглашаясь с моим решением о шунте, профессор сказал : " Хорошо, сделаем шунт, раз Вам так хочется, это вот если бы Вы сказали , что надо делать БПШ, я бы НИКОГДА не стал бы Вам его делать и сказал бы, что ИДИТЕ К КОМУ-НИБУДЬ ДРУГОМУ".
Поэтому меня очень удивляет мнение хирурга, у которого Вы были...Думаю, что слава Богу, что с Вами не случилось ничего плохого ...Была здесь на форуме рассказана недавно одна печальная история про девушку, которая делала операцию в гроде

ярине
23.10.2012, 16:39
[QUOTE=..Была здесь на форуме рассказана недавно одна печальная история про девушку, которая делала операцию в Новоссибирске...[/QUOTE]

а что за история? где можно почитать? не подскажите или хотя бы ник.

Neinatasha
23.10.2012, 17:28
Если я не ошибаюсь, то это было в сообщениях Китёнка..Она писАла про девушку, с которой подружилась в "Одноклассниках" и которая звала Китёнка оперироваться в Н-ск. Эта девушка делает слив, а потом через несколько дней с её телефона Китёнку на звонок ответил муж...Девушка умерла из-за несостоятельности скрепочных швов..Я когда прочла это, то аж перекрестилась...Меня саму чуть не занесло в больницу Н-к этим летом, слава Богу, что местное светило запросил с меня за ЖШ 250 тыс, хотя официальная цена в железке выходила тыс 150..Я , говорит такой занятой и знаменитый, что за 150 тыс пусть вас другие хирурги больницы оперируют. А я и думаю- да пошли вы, такие знаменитые...В Москве шунт до октября не делали, и полетела я .... А когда прочла про эту девушку, то подумала, что слава Богу, что я туда не попала..А, ещё прикол в том, что ... по телефону когда со мной общался, то сказал, что " Я, ВОЗМОЖНО, СМОГУ ПРОВЕСТИ ОПЕРАЦИЮ ЛАПАРОСКОПИЧЕСКИ" Я аж припухла- за 250 -то тысяч "возможно"...

ярине
23.10.2012, 18:00
мне ... и делал.

rodinka
23.10.2012, 18:06
Как минимум не этично обсуждать работу врачей, не зная их. Вы сделали вывод о мастерстве доктора по телефонному разговору? Или по сообщению Китенка? Так девушка из Новосибирска умерла от двусторонней пневмонии, а не от бариатрической ОП..

Neinatasha
23.10.2012, 18:32
Как минимум не этично обсуждать работу врачей, не зная их. Вы сделали вывод о мастерстве доктора по телефонному разговору? Или по сообщению Китенка? Так девушка из Новосибирска умерла от двусторонней пневмонии, а не от бариатрической ОП..

Вы, мадам, не пытайтесь меня воспитывать, уже слишком поздно.. И я Вас об этом не просила. К тому же, Вы исказили смысл моих сообщений..Я работу врачей не обсуждала, я написала о том, что я прочла в сообщениях Китёнка
про эту девушку, и про то, о чём со мной разговаривал.... А каждый , кто прочёл о том, что я написала, волен был делать свои собственные выводы о работе врачей...В том числе и Вы. И я вижу, какие выводы Вы сделали...Так это Ваш личный вывод. А от своих сообщений я не отказываюсь, если что..Ни про , ни про то, что я прочла у Китёнка. Всего наилучшего, не хочу с Вами больше спорить, не вижу в этом смысла.

Anneti
23.10.2012, 19:10
Девушка умерла из-за несостоятельности скрепочных швов...

Вот так рождаются слухи и легенды... Вы извините меня, но если Вы точно не знаете от чего умера девушка, а Вы не знаете, то зачем же тогда с такой уверенностью это утверждать... и людей пугать на форуме. Именно от несостоятельности скрепочного шва не умирают, поверьте, я знаю о чем говорю.

Never Again
23.10.2012, 19:23
Да и вообще не факт, что эта вся история была правдой....

faina
23.10.2012, 20:08
Вот так рождаются слухи и легенды... Вы извините меня, но если Вы точно не знаете от чего умера девушка, а Вы не знаете, то зачем же тогда с такой уверенностью это утверждать... и людей пугать на форуме. Именно от несостоятельности скрепочного шва не умирают, поверьте, я знаю о чем говорю.

К сожалению, Аня это может быть правдой, так я общалась и с другими хирургами и они считают несостоятельность скрепочного шва очень грозным осложнением, в большинстве своем ведущим к летальным исходам.Тебе, Анюта, очень повезло с нашими докторами,поэтому у тебя все хорошо закончилось, слава богу. Я часто про тебя вспоминаю и слежу за твоими отчетами, именно памятуя об этом осложнении.

ionna69@bk.ru
23.10.2012, 21:41
Neinatasha , не даром говорят,что "у любого оперирующего хирурга есть свое,маленькое кладбище".Я не думаю,что в Питере не происходит того,что может произойти в Н-ке или Москве.То,что операции в Москве стали дешевле чем в ... считаю абсурдным,потому как пользовалась услугами клиник и там и тут,и увы,... не рулит))),при всем моем великом уважении к вашему доктору.Спрос,как и везде,рождает предложение))).Вот только не очень приятно,когда на одной койке в палате лежит человек с ЖШ за 140000,а на другой дама,с таким же весом и с такой же операцией за 250000.))))Рада,что у вас прошло все хорошо,знала бы раньше,забежала бы в "гости",благо что клиника рядом.)))

Anneti
23.10.2012, 23:16
К сожалению, Аня это может быть правдой, так я общалась и с другими хирургами и они считают несостоятельность скрепочного шва очень грозным осложнением, в большинстве своем ведущим к летальным исходам.Тебе, Анюта, очень повезло с нашими докторами,поэтому у тебя все хорошо закончилось, слава богу. Я часто про тебя вспоминаю и слежу за твоими отчетами, именно памятуя об этом осложнении.

Хорошо, что у наших докторов такие осложнения не заканчиваются летальным исходом и я согласна, что с нашими докторами нам всем очень повезло. :)

rodinka
24.10.2012, 03:35
Отвечать на Ваши выпады не вижу смысла.

Девочки, повторюсь, официальная версия смерти той девушки - двусторонняя пневмония. Несостоятельность у нее действительно была, но смерть наступила не из-за нее. По крайней мере, таково было заключение врачей, это же сообщили и родственникам.

Кирюшка
24.10.2012, 05:42
Жанна, молодчина! Точно проставила все точки и многоточия.:)

Девушки, поверьте, нет ни одного хирурга на земле, без опыта печальных исходов. Ну разве что, если этот человек, только по образованию хирург, а не по практике. Прекрасная репутация и большой опыт врача - это 99% успеха, но всегда имеет место быть 1% непредсказуемых событий (В процентах могу ошибаться:)). И чаще в послеооперационный период, а не на столе. (То соды кому-то захотелось, то колбасы с водкой...)

ssv
24.10.2012, 12:28
про официальные заключения, дело лукавое. Личный опыт: мама умирала от сердечной недостаточности - это по сути, была пожилым человеком с букетом болезней, на фоне лечения открылось внутреннее кровотечение, которое по показаниям требовало операции, во время этой операции мама умерла. В свидетельстве о смерти причина язва желудка, упоминания о сердечной недостаточности нет вообще.
Вроде и правду написали формально, а по сути я считаю, что причина смерти - сердечно-сосудистая болезнь.
Что касается пневмонии, то насколько я обывательски знаю, одно из страшных послеоперационных осложнений, именно отек легких как реакция на операцию и вполне возможно, что в данном случае и несостоятельность скрепочного шва была, которая ухудшило состояние организма, который ответил пневмонией от которой девушка и умерла, пусть земля ей будет пухом. А по сути это все осложнения после операции может быть.

Кирюшка
24.10.2012, 13:30
SSV, согласна с Вами.

Neinatasha
24.10.2012, 14:26
А вот отзыв про железнодорожную больницу Новоссибирска :
Имя: Диана, дата 13.01.2011 в 22:42
Отрицательный отзыв
Хорошо рекламируют свои достижения, а вот о последствиях и смертности ни чего не написано! Мой муж умер! Причина смерти: морбидное ожирение, операция-резекция желудка.Даже не позвонили и не сказали что умер.Главное для них это деньги, а на пациентов плевать. Бегите от туда, пока Вас не вынесли вперед ногами!
http://www.medpoisk.ru/hosp/hospital_view.php?id=4681#reviews
Отзыв третий или четвёртый снизу.

Neinatasha
24.10.2012, 14:28
Шестой снизу.

Neinatasha
24.10.2012, 14:57
Neinatasha , не даром говорят,что "у любого оперирующего хирурга есть свое,маленькое кладбище".Я не думаю,что в Питере не происходит того,что может произойти в Н-ке или Москве.То,что операции в Москве стали дешевле чем в ... считаю абсурдным,потому как пользовалась услугами клиник и там и тут,и увы,... не рулит))),при всем моем великом уважении к вашему доктору.Спрос,как и везде,рождает предложение))).Вот только не очень приятно,когда на одной койке в палате лежит человек с ЖШ за 140000,а на другой дама,с таким же весом и с такой же операцией за 250000.))))Рада,что у вас прошло все хорошо,знала бы раньше,забежала бы в "гости",благо что клиника рядом.)))

А я согласна с Вами во многом. Про абсурдность цены тоже согласна. Цена за шунт не слишком отличается- 210 тыс. руб. И 500 рублей взяли за дыхательный тест. А вот за слив цена была озвучена точно такая же, как и за шунт, тоже 210 тыс. руб. В этом я увидела больше абсурда. Но доводы мои про разницу в операциях никого не интересовали. Увы..Цена была одна. Я выбрала шунт и пока довольна операцией и её качеством. Очень надеюсь на то, что всё будет хорошо. Я платила за перелёт 44 тысячи за двоих, и снимала квартиру на Миллионке однокомнатную 10 дней по 2500 за сутки. Вот и получились расходы немалые. Со мной в палате лежала тётенька из Америки, которая за 164 тыс отрезала жир с рук, а шунтов за 140 не встречала. Эта тётечка рассказала мне, что семь лет назад делала слив, тоже в Питере, сейчас он у неё уже растянут сильно и она снова уже давно набрала вес.
Красот до операции успела в городе посмотреть мало,т.к. было всего три дня, из увиденного поразил больше всего "Спас на крови". Может быть, судьба опять приведёт в Питер, кто знает..))) Надеюсь, что только по другим причинам. )))

Катюня
24.10.2012, 20:33
Не знаю,по какому принципу определяются с видом операции в России.Могу рассказать про свой опыт...Я заикнулась своему врачу про СЛИВ перед операцией.Мотивировала это тем,что уже не девочка.Остеопороз,витаминодефицит...На что он мне ответил:"А кто Вам сказал,что после СЛИВа вас не ждет пожизненный прием витаминов и минералов??".СЛИВанутые здесь все на витаминах и минералах так же как и шунтики.Здесь,в Канаде продолжают считать ЖШ "золотым стандартом".СЛИВ делают только тем пациентам,у кого есть проблемы с кишечником.Всем остальным -ЖШ,крайне редко БПШ,в исключительных случаях.На североамериканском форуме общалась с людьми ,прооперированными 16-20 лет назад.Все отлично.Довольны.Набора веса нет,хотя проскальзывают истории о наборе веса,но незначительном.В основном те 10-15%,о которых нас всех предупреждают.Что касается полного набора веса,читала одну историю.Но там виновата сама пациентка.Просто нажирает вес калорийной пищей.Демпинга у нее нет ни на что,поэтому кейки,мороженое,пончики ее любимая еда((. СЛИВ здесь начали делать буквально год-два назад.Мало того,эта операция достаточно проблематично одабривается гос-ой страховкой.Кому интересно,могу дать ссылку на форум.Там справа есть очень много фото до и после.При чем люди эти прооперированы в разное время,начиная с 90-х годов.Нужно навести курсор на фото,чтобы увидеть изменения.Рекомендую,очень хороший стимул)).

http://obesityhelp.com/

Anneti
24.10.2012, 21:55
семь лет назад делала слив, тоже в Питере, сейчас он у неё уже растянут сильно и она снова уже давно набрала вес.

вот это очень страшно читать :(

tatia
24.10.2012, 22:51
В Питере 7 лет назад уже делали Слив????

rodinka
25.10.2012, 04:53
В Питере 7 лет назад уже делали Слив????

У меня ощущение, что Neinatasha просто очень хочет убедить всех и себя в том числе, что ЖШ лучше, чем СЛИВ)

Neinatasha, а историй про то как набрали вес с ЖШ, или вообще недохудели и до половины желаемого нигде не встречались?

Каждому свое (с)

ярине
25.10.2012, 05:46
Родинка, у меня шунт растянулся и в процентном соотношении у меня 50% от лишнего веса и я не дохудела до ЖЕЛАЕМОГО на сегодня 17 кг.

Doctor
28.10.2012, 19:43
В Питере 7 лет назад уже делали Слив????
Почти наверняка не делали. Скорее всего речь идет о вертикальной гастропластике - это совсем другая операция.

Doxy
29.10.2012, 03:01
На североамериканском форуме общалась с людьми ,прооперированными 16-20 лет назад.Все отлично.Довольны.Набора веса нет,хотя проскальзывают истории о наборе веса,но незначительном.В основном те 10-15%,о которых нас всех предупреждают.Что касается полного набора веса,читала одну историю.Но там виновата сама пациентка.Просто нажирает вес калорийной пищей.Демпинга у нее нет ни на что,поэтому кейки,мороженое,пончики ее любимая еда((
Про "одну историю" - явное лукавство, может обратно ожиревшие не пишут или их сообщение трут. Доказательством "не всй правды" служит одно очень авторитетное репрезентативное исследование показывающее, что отдаленные результаты бариатрической хирургии дает, внимание, 20% сброс!!! Что, видимо, подразумевает значительно большее количество прооперированных перешедших на пончиковую диету))))

Lia
29.10.2012, 11:44
Я могу судить только по своим знакомым. Одна женщина сделала шунтирование желудка 6 лет назад. Год она худела, а потом перешла на обычное своё питание. Возврат веса составил за 6 лет всего 5 кг. И ест она что хочет.

rodinka
29.10.2012, 11:51
Я могу судить только по своим знакомым. Одна женщина сделала шунтирование желудка 6 лет назад. Год она худела, а потом перешла на обычное своё питание. Возврат веса составил за 6 лет всего 5 кг. И ест она что хочет.

Не факт что у тебя или у кого-то другого будет так же, как у "одной женщины".
У меня есть знакомая, которая в 2009 с Борменталем похудела на 53 кг, до сей поры она соблюдает рекомендации и имеет идеальный вес. Надо ли говорить о том, сколько людей на форуме после Борменталя уже через год набрали все с довеском?
Все ИНДИВИДУАЛЬНО, именно об этом и речь.

Lia
29.10.2012, 12:02
Все ИНДИВИДУАЛЬНО, именно об этом и речь.

Индивидуально или нет, статистика наверникак есть где-нибудь.

Lia
29.10.2012, 12:04
Я вообще например плохо понимаю как худеют сливы. Ну с шунтами понятно, что 15-30% еды сразу уходит в кишечник. А как у тех кто сделал слив? Да спустя ещё несколько лет..

Катюня
29.10.2012, 16:30
Про "одну историю" - явное лукавство, может обратно ожиревшие не пишут или их сообщение трут. Доказательством "не всй правды" служит одно очень авторитетное репрезентативное исследование показывающее, что отдаленные результаты бариатрической хирургии дает, внимание, 20% сброс!!! Что, видимо, подразумевает значительно большее количество прооперированных перешедших на пончиковую диету))))

Все возможно..Лукавство не с моей стороны)).Говорю про местных форумчан.Лично не встречалась с людьми,набравшими вес до предоперационных цифр.ТОлько слышала...То,что я вижу и читаю здесь,в Канаде,кажется мне очень благополучным)). При чем форум существует оооооочень давно.С некоторыми шунтиками встречалась очно.Вес у них колеблется в пределах 10-15 паунтов(примерно 5-7 кг).

Если можно,дайте плз ссылку на исследование о котором вы говорите.Если честно,государство не тратило бы таких сумашедших денег за бариатрику,если бы результаты были бы столь незначительны(всего 20% сброса-это капля в море)...Здесь очень много инвалидизированных больных весом далеко за 200 кг.И сброс в 40-50 кг для такого пациента не спасение.Я говорю о Канаде,так как здесь операция бесплатна для пациента.Спасибо заранее.

Тали
29.10.2012, 23:01
Да и в Израиле тоже процент скинутого веса сосем не 20 . Зависит от вида операции но в среднем70-80. Но надо сказать что например после этих процентов часто стоит дополнение- что эти данные требуют уточнения на протяжении лет. Видимо часть операций уже имеет свою долгую статистику а другие операции еще" молодые."

Evergreen
30.10.2012, 02:23
А на меня вот жор напал последние дня 3. Смолол 500 грамм аджики в течение 2 дней, начал пролетать хлеб, паштеты... Я после операции вообще забыл про чувство голода, а тут так резко есть захотелось, это норма?)

OSA-KOLBASA
30.10.2012, 02:37
Бывает. Если не у всех, то у очень многих. Открывается какая-то яма желудка, когда все замечательно входит, причем в приличных количествах.
У меня такое бывает. Особенно с мясным. Ем мясо, как мясорубка. Кусочек, потом еще кусочек, через некоторое время еще кусочек. Рот в такие дни просто не закрывается. И, главное, ничего не застревает и обратно не просится. Потом это состояние само собой проходит. Чаще всего после жора едалка на несколько дней захлопывается. Ничего не хочется и не можется кушать. Но это у меня так. У кого-то может быть по-другому.

rodinka
30.10.2012, 05:24
А на меня вот жор напал последние дня 3. Смолол 500 грамм аджики в течение 2 дней, начал пролетать хлеб, паштеты... Я после операции вообще забыл про чувство голода, а тут так резко есть захотелось, это норма?)

Норма, к сожалению) А может и к счастью. Пройдет, не волнуйся. И снова будут дни когда кроме теплой воды ничего не проглотить будет)

Never Again
30.10.2012, 07:17
не факт, что пройдет..

Кирюшка
30.10.2012, 07:20
не факт, что пройдет..

Поддерживаю... Не факт. У меня бывают дни, когда я меньше могу втиснуть в себя твердой пищи, но жидкая на ура.

Never Again
30.10.2012, 07:50
У меня не бывает дней, когда "едалка захлопывается".
Я ее захлопываю исключительно .... пресловутой силой воли ((( Физически такого не бывает никогда, начиная с 7-8 месяца.

Кирюшка
30.10.2012, 08:22
Бывает, я бы сказала, отечность пищевода, когда еда плохо протискивается уже по дороге к желудку. Просто пользуюсь случаем и меньше кидаю в себя еды. Т.к. при этом еще и нет голода.

Lia
30.10.2012, 10:08
У меня не бывает дней, когда "едалка захлопывается".
Я ее захлопываю исключительно .... пресловутой силой воли ((( Физически такого не бывает никогда, начиная с 7-8 месяца.
__________________

Ты не одинока:)).

Ira Ta
30.10.2012, 14:24
Жор,наверное,на всех напапдает,только у каждого он свой,неповторимый.Мой жор от нежора отличается калорийностью- 1000 или 1200-1250, может,потому что я на калориях зациклилась... Вообще-то я кушать хочу постоянно,но не могу.

Ira Ta
30.10.2012, 14:27
У меня не бывает дней, когда "едалка захлопывается".
Я ее захлопываю исключительно .... пресловутой силой воли ((( Физически такого не бывает никогда, начиная с 7-8 месяца.

А разве здесь есть те,кто обладает силой воли...или всё-таки оп захлопывает наши едалки, даже по прошествии долгого времени.

Never Again
30.10.2012, 14:36
А разве здесь есть те,кто обладает силой воли...или всё-таки оп захлопывает наши едалки, даже по прошествии долгого времени.

Я легко могу съедать по 2500 калорий в день - желудок давно ничего не ограничивает, но ем последний месяц 1400, до этого 1200. Просто ем много низкокалорийной еды.
Выводы можете сделать сами.

стряпуха82
30.10.2012, 14:45
А я даже понять не могу,что такое когда застревает или не проходит пища.Иногда забудешься и плохо прожуешь, и даже так не больно. Я не могу понять, от чего это зависит .... Теплый чай 5 глотков спокойно потом выпускаю воздух. Не знаю радоваться этому или печалиться,я думаю если щас все так комфортно,то через год что будет....:rolleyes:

Мария33
30.10.2012, 15:15
Я легко могу съедать по 2500 калорий в день - желудок давно ничего не ограничивает, но ем последний месяц 1400, до этого 1200. Просто ем много низкокалорийной еды.
Выводы можете сделать сами.
Завидую силе воли. У меня такой нет. Если влезает, значит хочу и могу съесть- контроля совсем нет.
Во сколько у тебя последний прием пищи?

Never Again
30.10.2012, 15:22
Завидую силе воли. У меня такой нет. Если влезает, значит хочу и могу съесть- контроля совсем нет.
Во сколько у тебя последний прием пищи?

Первый прием пищи в 7.00, последний бывает в 20.00-20.30.
Всего приемов пищи 6 минимум. Если в выходные, то ем больше и чаще, соответственно калорийность повышается, в будни - меньше. Считаю среднюю цифру за месяц. Т.е. бывает 1200, бывает 1600. В среднем 1400 за последний месяц. Но белок всегда 200%.

По поводу силы воли. Выхода нет, повторную операцию я делать не хочу:) Если есть возможность попробовать питаться так, как нормальные люди, да еще ив нормальном теле - я пробую этой возможностью воспользоваться. Но мои знакомые худые нормальные люди не едят 6-7 раз в день. 3-4 от силы..
Если я буду есть 3-4 раза в день, то с моей диетической едой выйдет 1200 ккал. Но мне хочется 6-7 раз :) Так что не на все она работает, не на все...Вот и от сладкого отказаться не могу, ем хотя бы мед, без него бы тоже было бы на 200 калорий в день меньше.:)

Мария33
30.10.2012, 16:15
Да, все так и есть. Раньше сладкого почти не любила, сейчас просто жить не могу без него. Эта вечная борьба утомила уже- боюсь сорваться.
Вот почему так? Когда хочется кушать- примешь в желудок кусочек сыра, потом еще кусочек, потом еще и еще. Или погрызешь слайсом или сушкой. Потом понимаешь, что лучше пойти пообедать, начинаешь кушать, а влезает совсем мало- около 120-150 макс. еды (правильной заметьте, т.к. на обед берется правильная еда)
А вот перекусы, как бездонная бочка, все время и по чуть-чуть -можно столько схомякать, что только диву даешься, куда это все влезает.

Doxy
30.10.2012, 17:15
Все возможно..Лукавство не с моей стороны)).
....Если можно,дайте плз ссылку на исследование о котором вы говорите.Если честно,государство не тратило бы таких сумашедших денег за бариатрику,если бы результаты были бы столь незначительны(всего 20% сброса-это капля в море)...
Катерина, нет, нет, нет! Ни в коем случае не обвиняю Вас в лукавстве! Упаси Господь!!!))) Просто никто меня, обжору с детства, не убедит, что с отрезанным (урезанным) желудком меняется психика... Как хотелось есть так и хочется, просто некуда...
Об исследовании кратенько можно почитать здесь (http://www.nejm.org/doi/full/10.1056/NEJMoa066254#t=articleResults)

Doxy
30.10.2012, 18:25
Да, все так и есть. Раньше сладкого почти не любила, сейчас просто жить не могу без него....
А вот перекусы, как бездонная бочка, все время и по чуть-чуть -можно столько схомякать, что только диву даешься, куда это все влезает.
Вот-вот... У меня тоже самое))) дома почти постоянно и понятия завтрак-обед-ужин у меня нет))) только ПЕРЕКУСЫ...

На счет объема желудка -на протяжении последних месяцев 7-8 могу выпить ТРИ глотка воды, четвертый - дискомфорт и тяжесть! Так что на хирургов и растяжимость мне грех жаловаться))))

Anna-1
30.10.2012, 20:53
И меня в еде сдерживает уже только сила воли, съесть я уже после 8 месяца могу огромное мне кажется неограниченное количество. Но вот опять стала строго все взвешывать, записывать и мне это помогает. Мне это помогло в 9 месяце вернутся к питанию до 1000кал в среднем, но знаю тоже то что радуюсь пока получается, кто знает как дальше будет. Так как когда налетает жор то всяко может быть :(
Я за строгий подчет колорий, так как когда все записываеш, то можно все проанализировать, ясно видеть на что тратится калории, что поменять, чего не стоит кушать, так как калорий ну очень много, а насыщения и пользы мало.
Мой личный опыт мне показал что как я в 8 месяце расслабилась, подумала что и так в голове прикину сколько ем, так стала есть НАМНОГО больше!

Evergreen
12.11.2012, 16:10
Народ, а объясните доходчиво почему нельзя пищу сразу запивать? Я вот если не запью все комом в желудке встанет, а с водичкой норм проходит. Первые месяца 3 пытался следовать этому правилу, потом перестал.

Frogg67
12.11.2012, 18:10
Народ, а объясните доходчиво почему нельзя пищу сразу запивать? Я вот если не запью все комом в желудке встанет, а с водичкой норм проходит. Первые месяца 3 пытался следовать этому правилу, потом перестал.не знаю,какая у Вас операция была,но в любом случае,рестриктивный елемент наверняка присутствует.Так зачем же было искусственно сужать пищевод/желудок,чтобы потом бодяжить твердую пищу водичкой с целью лучшего прохождения ?! Так ,конечно,может гораздо больше влезть! :D (хотя у меня с бандажом еффект был как раз обратный.....)

Кошка в тапках
12.11.2012, 20:17
Evergreen
вы едите у вас колом стоит еда .. больше не лезет и уже кусок подумаете пихать или нет ..а так водичкой запили. кол прошел можно есть еще . влезает в два раза больше .

Angelika
13.11.2012, 17:19
Мне кажется первое время главное следовать всем рекомендациям, а потом можно дать себе волю. У меня ОП была 3 года назад и сейчас у меня обычная диета, жирное-сладкое не ем. Вес не набираю, думаю даже еще немного похудеть:)

Нюня
13.11.2012, 17:39
Народ, а объясните доходчиво почему нельзя пищу сразу запивать? Я вот если не запью все комом в желудке встанет, а с водичкой норм проходит. Первые месяца 3 пытался следовать этому правилу, потом перестал.
Я не помню откуда у меня эта инфа, от кого-то из врачей, что когда ты не запиваешь еду , она еда какое-то время находится в желудочке и успевает выработаться какой-то фермент или гормон сытости. В тот момент, когда ты запил свои явства - все смылось в кишечник, и сигнал сытости не успел выработаться и поступить куданадо (типа голова). И, конечно, объемы еды могут вырасти.

ярине
10.01.2013, 18:46
Часть первая вступительная - как у шунта может растянуться желудок.
берем мой уникальный случай (ну потому что я уникальная как и все вы и каждый и как по прошествии 1,8 лет я все это трактую. Еще раз –это только про меня.
когда я была молодым и зеленым шунтом у меня не было вопросов по поводу проходит пища не проходит за исключением отварной грудки - распирала зараза желудок ( ну так я ее и не ела) Проходило все, сразу после оп, но очень маленькие порции. и в состоянии эйфории- я худею - они удерживались некоторое время. Потом порции начали расти – плато – борьба. И вот начинается ряд ошибок:
подсчет калорий- и вред и не вред. вроде ты входишь в заветную 1000-1100, вроде бжу у тебя практически в норме, но объем пищи то увеличился и может доходить до 2кг особенно в весенне-летне- осенний сезоны на силосе или в азиях на белках и фруктах. У меня после отдыха не было +, но жрали мы много этих прелестей-вспомните отельный завтрак. Ягоды арбузы все низкоколорийное и растягивающее желудок.
ВЫВОД: еды должно быть в день 5 стаканов по 100-150гр. Сок-это еда.НЕ БОЛЕЕ 1КГ. Так вот ккал, положенные в сутки, нужно засовывать в эти стаканы. Вода считается отдельно.
Отдельная песня – алкоголь. Это анестезия желудка – растяжка колоссальная. Самый лучший вариант не пить. Мне иногда удавалось 50мл крепких напитков растянуть на весь вечер-ночер. Бяда, бяда-шампанское. Стеночки тянуться от газиков на ура.
Миниралка с газиками, холодненькая, до распирания
Демпинг, в особой его форме, когда ты чувствуешь сильнейшее распирание, падаешь в горизонталь, а через 20 минут готов сожрать еще столько же и делаешь это – НЕ ВСЕГДА правда правда, провоцирует растяжение.
К концу 1,5 лет ты вдруг в дневнике питания видишь случайно, раньше то и не видел, тк все внимание на ккал –количество съеденной еды 1,7- 1,8- 2кг .
Бегу на рентгенографию она у меня на флэш – что я там вижу когда пью белую гадость. Еда, падая в желудок, растягивает стенку именно по большому радиусу и так кажный день с нарушениями или без. Ну а мы все с нарушениями, не даром часто звучит тема про операцию на мозг.
Вывод полученный несколько дней назад: Мозг у человека это желудок, он дает сигнал рту и рукам и глазам. Очень хороший мозг человека это сливанутый желудок, он не дает сигнал, он бъет по рукам, по самому мозгу ( по себе короче)….. ну это шутка с долей правды :). Вот как то так, возможно в обсуждениях чего то еще нам откроется. Опускаю моменты, когда желудок захлопывается вааще, когда ты с бд и все тп – это не тема сейчас

Frogg67
10.01.2013, 23:01
Очень полезный пост! Я тож первые 1,5 месяца после жш ел помалу и голода не было, и демп иногда поддалбливал (хоть и несильно вовсе). А новогодние праздники будто открыли дверь в чёрную дыру-валится всё и шампанское тож ! Из отбитых за 2 месяца 19 кг, 4 наел/напил взад. Да ладно бы ещё ето-желудок стал сосать с полудня примерно,типа :"жрать давай!"- закинешь ему что-нить,но хватает не надолго-опять подсасывает! Мож язва анастомоза так проявляется?! А идти к нашим местным гастроскопистам (тем паче после праздников) вообще стрёмно-хз,не трёхнет ли УЗИста,увидевшего в прицел гастроскопа совершенно ирреальную для него картину,удар,и не прорвёт ли он своим орудием труда всю ажурную Hand made construction,cозданную мастерами фирмы "W&W"?!
Но утягивать бандаж,чую,в любом случае скоро придётся.....а так уже привык без него вольничать !!!!!!! Еххххх !!!!!!!!!!!!! :rolleyes:

ОЙРА
11.01.2013, 15:21
У меня, наверно, тоже желудок подрастянулся, но иногда застревает еда конкретно. И ещё хорошо работает шунт. Я никак не наберу хотя бы кг 5.

Nigar
24.01.2013, 13:50
А у меня +10 кг операция ЩУНТ 3 года назад а я уже целый год сидела на строгой диете и спорт а сейчас сорвалась и нмогу остановиться :confused:

ИринаИрина
25.01.2013, 09:47
Так это же известный факт: Диета - самый прямой путь к набору веса!

bdavid
25.01.2013, 10:17
Так это же известный факт: Диета - самый прямой путь к набору веса!
Правильная - не прямой путь.