PDA

Просмотр полной версии : И я к вам!



Лакуся
18.08.2009, 13:28
Здравствуйте все!
Моя история банальна для жителей этого форума. Лишний вес. Он уже не просто лишний, а... Даже не знаю какое слово подобрать. Так жить уже нельзя. И, понятное дело, самой похудеть не получается. Вот и пришла я к вам. Читая ваши истории, понимаешь, что есть выход из этого ужаса. По выбору веточки понятно, что остановилась я на шкнтировании. Очень надеюсь, что все получится. А вы большие молодцы. Те, кто живет на этом форуме, поддерживает новичков, и на собственном примере убеждает, что все будет хорошо! (что-то у меня смайлики не работают).

Люша
18.08.2009, 14:25
Добро пожаловать!А то,что будет всехорошо,даже и сомнения не вызывает.Тут уже так мнго счастливых людей!и вам того же.

Лакуся
18.08.2009, 14:32
Спасибо за пожелание! Очень надеюсь стать счастливым человеком!

Rendes
18.08.2009, 18:59
Лакуся
Я еше не делал операцию, но осталось совсем чуть чуть до 29 сентября подождать ^__^
У тебя все будет замечательно, все что задумала збудется http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies044.gif

Milo4ka
18.08.2009, 19:43
Очень надеюсь стать счастливым человеком!
Хочешь? Обязательно станешь!:):)

Обреченная
18.08.2009, 23:16
Добро полжаловать) все обязательно получится)

Лакуся
19.08.2009, 08:19
Спасибо всем за теплые слова. Завтра записалась на консультацию. И уже будет известна дата.:)

Лакуся
21.08.2009, 09:46
А на меня вчера муж наорал. Что это все глупости, и надо меньше жрать:(. Ну, запретить он мне, конечно не может, но все равно обидно.

Olichik
21.08.2009, 15:30
А на меня вчера муж наорал. Что это все глупости, и надо меньше жрать:(. Ну, запретить он мне, конечно не может, но все равно обидно.

Привет! Не волнуйся, это он от страха. Мужчины значительно болезненнее вопринимают информацию о хирургических вмешательствах, и реакция может быть бурной :)

Долждно пройти какое-то время, прежде чем он "проникнется" этой идеей. Хотя мой муж меня отговаривал до последнего.

CR@ZY
21.08.2009, 15:47
А на меня вчера муж наорал. Что это все глупости, и надо меньше жрать:(. Ну, запретить он мне, конечно не может, но все равно обидно.


Помойму через это прошли почти все.... Мой муж тоже против был, но я ему сказала, что я всё равно сделаю так как счетаю нужным, а если он меня любит, то поддержит меня в моих начинаниях, я не прошу его совета, мне нужна просто поддержка, а не можеш поддержать так лучше промолчи, а не говори, что все будет плохо, что сделаю себя инвалидом, что кушать меньше надо, что бегать надо и т.д и т.п..... Сейчас он сказал, что был не прав бытаясь меня отговорить.... :) приятно было, что понял..... А вам пожелаю только удачи. Вы на правильном пути

Лакуся
21.08.2009, 17:45
Спасибо за поддержку. Только с вами и могу это обсудить. Сказала всего двум людям - маме и мужу. Оба против. А так нужна поддержка.

Люша
22.08.2009, 10:20
Ну и пусть будут против.В конце-концов-это твоя жизнь,и никто не вправе решать за тебя.А родственники ,потом,если не поймут,то смирятся.Моя мама тоже была против,я сказала-цыц.:rolleyes:Так что-удачи тебе.

Лакуся
22.08.2009, 10:31
Да я тоже сказала цыц! Хорошо, что есть форум единомышленников.
Расскажите, какой диеты и сколько времени надо придерживаться перед операцией?

Люша
22.08.2009, 16:11
Да я тоже сказала цыц! Хорошо, что есть форум единомышленников.
Расскажите, какой диеты и сколько времени надо придерживаться перед операцией?
Я никакой диеты не придерживалась.Я вообще ничего не читала,и не искала ничего по теме бариатрия.Мне это предложил семейный врач.Я сразу пошла к хирургу,где выбрала из двух вариантов(бандаж и шунт) шунт.Сделала все анализы,и на операцию.На форум попала уже после того как.мне вообще не свойственно долго размышлять и сомневаться.Так сказать "решил-сделал",не принимая во внимание ни мнение других людей,ни советов некомпетентных личностей.

Praskusha
24.08.2009, 17:13
Лакуся, привет и с вливанием в ряды. А так же удачной операции. Мужья бояться, но все равно умный муж всегда поймет, что это здоровье его любимой женщины и запретами и криком тут не поможешь.:)

Лакуся
24.08.2009, 20:20
умный муж всегда поймет, что это здоровье его любимой женщины

Он не верит, что это поможет.:(. Считает, что риск от операции выше , чем ожидаемый результат.
Честно говоря, убедить маму для меня важнее, чем убедить мужа.
Так что насчет диеты? Вообще никто не соблюдал?

Леля
25.08.2009, 02:47
Лакуся, то что ты попала на этот форум -это удача!!
тут такие девочки, просто сказка!!
я сюда прихожу заряжаться позитивом.
и главное уже точно знаю -у меня все получится.Не может не получиться.
вон какая тут поддержка,разве можно из надежды неоправдать??))
а про мужа...
я вот своего выперла(скучаю иногда,не скрою).
про операцию он ничего не знает, и детям я запретила что-то говорить.
не вижу его 2 месяца,и еще год бы не видеть..а через год пусть он локти себе кусает,такую красотку упустил )))))
но ты своего не выгоняй, это нехороший пример я рассказала..ты своему скажи пусть даст много денег,и оправит тебя на курорт...а когда ты вернешься,ты будешь подозрительно худеть)))

вообщем -не унывай, ты на правильном пути!

Praskusha
25.08.2009, 08:51
Он не верит, что это поможет.:(. Считает, что риск от операции выше , чем ожидаемый результат.
Честно говоря, убедить маму для меня важнее, чем убедить мужа.
Так что насчет диеты? Вообще никто не соблюдал?
Риск от любой операции может быть. Но риск поиметь проблемы со здоровьем, имея кучу лишнего веса, не менее велик.:rolleyes:

ОЙРА
25.08.2009, 11:36
Лакуся,я не соблюдала предоперационную диету:)

Olichik
25.08.2009, 12:12
Лакуся,я не соблюдала предоперационную диету:)

Ойра, мне кажется Лакуся спрашивала о диетах вообще, а не о предоперационных...

Если это правильно, то все, кто есть на этом форуме перед принятием решения об операции перепробовали все возможные методы терапевтического лечения ожирения. Чаще всего результат от диеты удержать не удается, а последующий набор веса превышает "до диетный".

Но есть процент людей, которым удается перестроить свои пищевые привычки и удержать вес на достигнутом уровне.

Конечно, операция - это крайняя мера, любое хирургическое вмешательство приводит к необратимым изменениям, и решение о хирургическом вмешательстве должно быть взвешанным и обдуманным (речь не о скорости принятия решения, а о качестве этого решения).

В любом случае, желаю удачи!

Lara
25.08.2009, 14:03
Я по честному перед первой операцией 10 дней сидела на диете, а последние 3 дня жрала как паровоз.

Обреченная
25.08.2009, 14:39
Olichik,


Расскажите, какой диеты и сколько времени надо придерживаться перед операцией?


Я диету соблюдала в своответствии с написанной на сайте, отходила правда немного от нее немного, был грешок) До операции и диеты вес улетал за 150 кг и краю не было придела, на операцию я шла в весе 147 кг, благодаря диете и стрессу в дороге.

Praskusha
25.08.2009, 15:20
Перед 1 операцией не смогла сидеть на диете, так нервничала, что хомячила все, что плохо приколочено. Перед этой операцией даже на диете не требовалось сидеть, питание было сбалансировано.

Хельга
25.08.2009, 17:51
Диета, врачами назначается в зависимости от Вашего веса, как мне кажется.
Я наоборот перед операцией отъедалась, как в последний раз! Но у меня вес относительно небольшой (84кг), я боялась, что меня опять не возьмут на операцию :-))

CR@ZY
25.08.2009, 17:58
а я на диете сидела , покрайне мере старалась..... но я исключила жирное, чладкое, мучное... Хотя раз в пару дней набегала тоска, как это больше есть не буду, и все маму за собой тягала, то в буфет последний раз, то тортик последний раз купим, то в МакДоналдс сходим последний раз (хотя я его вообще терпеть не могу, ну это же последний раз) вобщем 3 дня на диете. один день срывалась... Но жырное не кушала и слаткое тоже, иногда мучное попадалось... Боялась что врачи там в моем жиру потеряются.... Но слава богу все обошлось, не потерялись :D

Лакуся
25.08.2009, 18:32
Спасибо всем, кто ответил. Речь шла именно о предоперационный диете, т.к. я уже решилась, и записалась на операцию:). Про обычные диеты я , как и наверняка все на этом форуме, уже книжки писать могу:). Мужа очень сложно убедить. У него такой обмен веществ, что ... У него 3-4 лишних кг. для того, чтобы врачи не придирались. Он немного ограничил сладкое в рационе, и при том, что на ужин была жареная картошка с мясом - похудел на 1 кг. Так что ему нас не понять. Да и ладно. Не мешает - уже хорошо:). Мне тоже Ольга Вячеславовна сказала, что можно без диеты, но я бы подстраховалась, на всякий случай!:rolleyes:

Хельга
25.08.2009, 19:29
Лакуся извините, я не нашла, а какой у Вас вес?

Milo4ka
25.08.2009, 20:07
А я в последний вечер перед операцией, уже в клинике съела 7 или 8 пачек мороженого. Лара спала после операции, отходил наркоз, а я вышла тихонько, купила мороженки целый пакет. Оно такое вкусное, московское мороженое. пачек 7 или 8 разных. как выяснилась, правильно сделала. это было последнее. больше мороженое не идет вообще, никакое!!!!

Лакуся
25.08.2009, 21:03
Лакуся извините, я не нашла, а какой у Вас вес?

По сравнению с Вашим начальным ого го! какаой вес - 137:(

Хельга
25.08.2009, 21:12
По сравнению с Вашим начальным ого го! какаой вес - 137:(
Думаю, что с таким весом, все-же лучше посидеть недельку на предоперационной диете. Удачи Вам и благополучной О.П. :-))

Милочка, а я перед операцией в 12 ночи, кусок вареной колбасы съела, теперь колбаска не идет:rolleyes: Интересная закономерность наблюдается:rolleyes:

Леля
25.08.2009, 21:22
АААА..девочки,о какой вы диете говорите??
у меня через неделю операция, мне доктор не говорил про диету..наверное думал что я умная,и сама должна знать,да??
вот как сяду с завтрашнего дня на диету..(Подумала я,и притащила яблоко))
И Лакуся тут решила напугать нас.. 137 кг..
я только тут вам и сама себе призналась, что у меня вес 146 кг.
Это вам не балерина 46 кг, это очень отожравшаяся балерина..(почему-то тут представила себя в пуантах и пачке,парящей на сцене..где взять такую пачку??))

чего это я совсем перестала волноваться, а?

Дуся
26.08.2009, 01:41
Леля насмешила про отожравшуюся балерину!
А чего волноваться то? Сколько уже нас тут прошло по этому пути! и худышки в 90-100 килограмм, и пухляшки в 130-160.

Диету наверное немножко стоит пособлюдать. Я почти не соблюдала, ну так я и худышка была, всего 99.

А мороженое я ем! раз в неделю в среднем. Маленькое мороженое, пломбирчик весом грамм 80. Вкусно! А вес всеравно уходит!

ОЙРА
26.08.2009, 07:41
:D
http://i072.radikal.ru/0908/cc/908a56cb04b7.gif (http://www.radikal.ru)

http://i074.radikal.ru/0908/ed/97aa45c9550c.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s52.radikal.ru/i136/0908/5a/312039306343.jpg (http://www.radikal.ru)

Milo4ka
26.08.2009, 09:37
Это Марика Тамаш. :)Совершенно потрясающая барышня. она питерская. Я от нее рыдала от восторга. Она создала балет "240 тонн", выступали от ленинградского Мюзик-холла. такие пластичные, они все занимались классическим балетом. танцуют замечательно!:):)

Хельга
26.08.2009, 14:57
В течение недели перед операцией желудочного шунтирования необходимо соблюдать специальную диету. Это связано с тем, что у пациентов с избыточным весом обычно имеется так называемая жировая инфильтрация печени, то есть содержание большого количества жира в клетках печени. Такая большая наполненная жиром печень очень часто является причиной серьезных технических трудностей во время операции шунтирования желудка, поскольку ее левая доля закрывает пищевод и желудок (то есть зону операции). Иногда такая печень заставляет хирурга перейти на большой разрез вместо выполнения операции через проколы. К счастью, избыточный жир в печени быстро сгорает, если пациент в течение недели соблюдает строгую диету.

Пример такой диеты (вы можете ее изменять, сохраняя общую направленность):

Белок: Куриная грудка, индейка или нежирное мясо в объеме 200 граммов в сутки. Одна чашка обезжиренного (1%) молока в сутки.
Крахмал: 2–3 порции в сутки (1 порция составляет 1/2 чашки). Содержащие крахмал продукты — рис, макароны, хлеб, картофель и др.
Овощи: 2–3 порции вареных овощей или салата в сутки (1 порция составляет 1/2 чашки).
Фрукты: 2–3 порции яблок, цитрусовых, или консервированных овощей (1 порция составляет 1/2 чашки или 1/2 целого фрукта).
Суп: одна чашка овощного супа в сутки.
Некалорийные жидкости: Некалорийные жидкости очень важны. Вы можете пить воду или некалорийные напитки (напитки, не содержащие сахара) без ограничений.
Жиры: Сведите потребление жира к минимуму. Не добавляйте в пищу масло. Потребляйте только обезжиренный творог (0%), самый нежирный йогурт. Прекратите потребление кондитерских изделий, типа булочек, шоколада, взбитых сливок, крема, тортов и похожих продуктов. Не ешьте мороженое, не пейте молочных коктейлей. Не добавляйте в пищу майонез.
Дополнительная подготовка к операции желудочного шунтирования

За неделю до операции прекратите прием аспирина и аспирино–подобных препаратов (диклофенак, ибупрофен и других). Эти лекарства называются нестероидными противовоспалительными препаратами. Тем не менее, если вы принимаете аспирин один раз в сутки по поводу заболевания сердца, сосудов или заболевания нервной системы, обязательно посоветуйтесь с нашим врачом.
Если вы принимаете препараты, снижающие свертываемость крови, обязательно посоветуйтесь с врачом.
За неделю до операции прекратите прием эстрогенов (женских половых гормонов).
Прекратите прием таблеток, снижающих сахар крови, за один день до операции.
Ничего не ешьте и не пейте после 12 ночи накануне операции, а также утром в день операции.
На ночь перед операцией шунтирования желудка или утром в день операции примите душ.
Если ваш врач или анестезиолог назначат вам перед операцией какие–либо таблетки, проглотите их, запив небольшим количеством воды.
Вот ссылка, где можно прочесть о предоперационной подготовке: http://www.ves.ru/shuntingstomach/gastricbridgingoperation/

Praskusha
26.08.2009, 18:45
Еще неплоха рекомендация пропить так же курс прО и прЕбиотиков. Лактофильтрум, бактисубтил, что поможет быстрее восстановить кишечную флору после операции.

Люша
26.08.2009, 22:06
Ничего не пила,никакой диеты не делала.Только ,почти сутки,перед операцией не ела,хотя было сказано- с вечера(операция была в 7-30 утра).Но это я видать от нервов.:rolleyes:

Натали
27.08.2009, 13:03
Я в течение дня честно соблюдала диету, а вот ночью просыпалась на кухне что-нибудь жующей...

Praskusha
27.08.2009, 14:18
Я перед первой операцией даже близко не могла себя заставить блюсти диету. Наоборот отъедалась, мне казалось, что все, едальня будет закрыта навсегда.:D:D

Лакуся
03.09.2009, 19:36
Девочки, собираю направления на анализы. Возник вопрос: а кто-нибудь делал гастроскопию в Печатниках? Как там делают? Или лучше где-нибудь еще?

Praskusha
03.09.2009, 20:41
Лакусь, все зависит от вообще настроя для этой процедуры. Лично мне эндоскопист, делающий гастроскопию, вообще очень понравился. Толковый дядечка, плюс очень грамотный и он постарался сделать эту процедуру побыстрее и менее болезненно. Но я сама по себе уже делала их столько, что да, я понимаю, что это противно, но сказать, что это ужас-ужас не могу. В общем, я делала ее в Печатниках и меня это устроило.:)

Хельга
03.09.2009, 20:43
Я делала в Печатниках - чуть не умерла :-(( Но я всегда тяжело переношу гастроскопию (только 2 раза все было хорошо, а в остальных случаях :-((((
Но слышала и другие отзывы, думаю, что все переносят по разному. А делат там один и тот-же доктор -мужчина. Удачи!
Радует, что этот кошмар, быстро заканчивается...

Аннушка
03.09.2009, 21:03
Я тоже делала в Печатниках, мне тоже дядечка этот очень понравился, процедура конечно отвратная, но этот дядечка как-то очень по доброму с тобой разговаривает и уговаривает, что процедура проходит вроде быстрее и более комфортно(если конечно слово комфортно подходит к гастроскопии;))

Обреченная
03.09.2009, 22:03
Тоже в Печатниках делала, замечательный врач был) побольше бы таких в наших поликлиниках и больницах.

Лакуся
04.09.2009, 08:30
Спаибо за ответы. Честно говоря, ужасно боюсь боли. :(Поэтому, гастроскопия пугает даже больше, чем операция, так как операция под наркозом, а этот ужас - нет. Честно говоря, никогда не делала, но уже боюсь:rolleyes:

Galinka
04.09.2009, 08:41
Спаибо за ответы. Честно говоря, ужасно боюсь боли. :(Поэтому, гастроскопия пугает даже больше, чем операция, так как операция под наркозом, а этот ужас - нет. Честно говоря, никогда не делала, но уже боюсь:rolleyes:
Не бойся-это не больно, а просто очень неприятно.

Praskusha
04.09.2009, 14:37
Это на самом деле жутко неприятная процедура, но настраивать себя на боль не стоит. Дядечка и правда очень славный, все зависящее от него он делает. Лакусь, это вынужденная мера и важная. Есть те, кто на дух не переносит эту процедуру и готов расстаться с 10000 вместо 1000 с небольшим, но сделать ее под наркозом. Есть такие клиники.

Лакуся
04.09.2009, 14:47
Спасибо! Но сказать, что я ее на дух не переношу, нельзя, наверное. Я ее еще не делала никогда! Под наркозом - очень заманчиво, но два наркоза подряд - тоже не есть хорошо?

Praskusha
04.09.2009, 15:36
Как мне сказал анестезиолог, в современном наркозе нет ничего ужасающего. У меня было 2 подряд с разницей в 10 дней. Но я правда не вижу ни одного показания, чтобы гастроскопию делать под общим наркозом, 10-минутная процедура, неприятная, не не смертельная.:rolleyes:

камилла
09.09.2009, 23:08
Спасибо! Но сказать, что я ее на дух не переношу, нельзя, наверное. Я ее еще не делала никогда! Под наркозом - очень заманчиво, но два наркоза подряд - тоже не есть хорошо?
Лакуся, судя по всему, я на форуме единственная, кто делал гастроскопию под наркозом, причем два раза , и еще один раз без наркоза, как делают все за тыщу с чем то(скоро будет второй раз), поэтому могу сравнить одно с другим. Первую гастроскопию под наркозом я делала перед первой операцией бандажирования, зимой 2008 г, в Детали. Стоило это, точно не помню, около 5 труб. Поселили в палату, халаты-тапочки, пришел анестезиолог, пообщался, потом в операционную. Саму процедуру, естессно, не помню. Помню только как перелезала с каталки на кровать в палате. Постепенно очнулась, принесли чай, потом уже окончательно очнулась, собралась, потопала домой. В общей сложности, все это заняло часа полтора-два- я еще в начале ждала, пока передо мной женщине сделали гастроскопию.
В этом году, перед другой операцией, я также позвонила в Деталь, но там сказали, что гастроскопию у них можно сделать только по направлению их гастроэнтеролога. Их гастроэнтеролог меня совсем не интересовал, поэтому я обратилась в другое заведение, где это стоило 10 труб. В отличие от Детали, в этот раз у меня не было вообще никаких "отходняков",т.е. под наркозом я находилась минут 10, и, как мне сказали, очнулась еще во время процедуры ( я этого не помню). Не было никакой госпитализации, и до, и после процедуры со мной довольно тщательно и долго пообщались и эндоскопист и анестезиолог. Со мной ездила родственница на всякий случай, но я не думала, что выйду из кабинета не в сонном состоянии, родственницу в принципе можно было и не брать. Хотя врачи все таки советуют быть с сопровождением. Возможно, это я нормально отошла от наркоза,т.к. сказали, что многие пациенты даже не помнят послепроцедурную беседу с доктором :)
Еще мне гастроэнтеролог, у которого я целый год наблюдалась и лечилась от жкб, настоятельно советовал проверить кислотность ( у мня были проблемы), ну и здесь попутно проверили кислотность и наличие хеликобактерии. Еще дали диск с записью моей гастроскопии, но честно гря, я его так и не разу не смотрела.

Что сказать про обычный способ даже не знаю, в принципе, здесь уже многое об этом говорили. Никакой разницы, кроме присутствия нервотрепки и низкой стоимости, я не заметила. Возможно, что на мои впечатления сильно болезненное состояние жкт после операции,т.к. болело все и до гастроскопии. Так что здесь, как и во всех медицинских вопросах, все индивидуально-кому арбуз, кому свиной хрящик.

Что касается вредности наркоза, я не врач, поэтому медицинскую точку зрения не могу привести, замечу только, что любое новаторство когда появляется, вызывает массу споров и мнений. Например, анестезия при лечении зубов, 10 лет назад про нее говорили тоже самое, что и сейчас про наркоз при гастроскопии- что это вредно и т.д. и т.п.Однако сейчас лечение зубов в редких случаях обходится без обезболивания, и все это считают само собой разумеющимся. Хотя, к слову, я например зубы предпочитаю все таки лечить без обезболивания. Да и вообще, если взять историю, новаторские идеи изначально всегда воспринимались как ересь и происки дьявола. Ничего, сейчас все пользуются этими открытиями, точнее сказать, уже никто не представляет жизни без них.
Так что, повторюсь, все индивидуально.

А врач, делающий гастроскопию в печатниках, очень хороший и приятный человек. Мне тоже показалось, что он старается как может облегчить проведение данной процедуры.

Кстати давно возникал вопрос, почему гастроскопию делают лежа, у меня смутные ощущения, что стоя было бы гораздо удобнее и лучше, возможно я ошибаюсь..

Лакуся
10.09.2009, 08:57
Камилла! Спасибо за такой подробный ответ! Буду думать:).

Лакуся
23.10.2009, 14:13
Девушки, операция все ближе, и как-то холодеет внизу живота:rolleyes:. Сташновато-то чего. Но вопрос возник не на эту тему. Кто-то советовал попить Линекс перед операцией. Как его пить? По инструкции, после еды, или все-таки до?

Olichik
25.10.2009, 11:48
Девушки, операция все ближе, и как-то холодеет внизу живота:rolleyes:. Сташновато-то чего. Но вопрос возник не на эту тему. Кто-то советовал попить Линекс перед операцией. Как его пить? По инструкции, после еды, или все-таки до?

Привет! Не волнуйся, все будет хорошо! Линекс (или Бифиформ, кому что нравится) в лечебных целях надо пить 3 раза в день. Все равно до еды или после, главное не совместно с антибиотиками. Удачи!

Лакуся
25.10.2009, 14:59
почему не совместно с антибиотиками? Я сейчас как раз болею, очень неудачно получилось. И пью антибиотики, и Линекс. Его вроде всегда с антибиотиками назначают?!

Леля
25.10.2009, 15:14
начиталась в этой ветке про гастроскопию, и у меня нервная дрожь..мне во вторник на эту процедуру..я такая трусиха.
Но мне сказали, что сделают укол, и я буду спать.
Мама дорогая, это пока я спать буду,что они там понапихают в меня??

Натали
25.10.2009, 19:53
начиталась в этой ветке про гастроскопию, и у меня нервная дрожь..мне во вторник на эту процедуру..я такая трусиха.
Но мне сказали, что сделают укол, и я буду спать.
Мама дорогая, это пока я спать буду,что они там понапихают в меня??

Леля, пусть пихают, главное чтобы не забыли вытащить обратно.

Хельга
25.10.2009, 22:25
Леля, пусть пихают, главное чтобы не забыли вытащить обратно.

Натали, я под столом... :-))))))))

Olichik
26.10.2009, 09:41
почему не совместно с антибиотиками? Я сейчас как раз болею, очень неудачно получилось. И пью антибиотики, и Линекс. Его вроде всегда с антибиотиками назначают?!

Если пить одновременно, то антибиотики полностью убивают все, включая бифидобактерии линекса. Линекс надо пить не менее чем черехз 30 минут после приема антибиотиков.

AnitaP
26.10.2009, 15:41
начиталась в этой ветке про гастроскопию, и у меня нервная дрожь..мне во вторник на эту процедуру..я такая трусиха.
Но мне сказали, что сделают укол, и я буду спать.
Мама дорогая, это пока я спать буду,что они там понапихают в меня??
Леля не печалься,потому как в Эстонии(и я думаю в России) как правило даже уколов не делают ,а все пихают в полном сознании..поверб это намного хуже!

Praskusha
26.10.2009, 17:57
Леля не печалься,потому как в Эстонии(и я думаю в России) как правило даже уколов не делают ,а все пихают в полном сознании..поверб это намного хуже!
Да ладно, все не так уж и страшно:) Я столько раз за свою жизнь делала эту самую гастроскопию, да, противно, но не ужас-ужас:D:D

Лакуся
26.10.2009, 18:22
Если пить одновременно, то антибиотики полностью убивают все, включая бифидобактерии линекса. Линекс надо пить не менее чем черехз 30 минут после приема антибиотиков.
Спасибо , все понятно!:)

Лакуся
06.11.2009, 11:48
Девочки, как же мне плохо сегодня. И глаза на мокром месте, и вроде как верю, что все будет хорошо, но мужу по поводу похорон распоряжения выдала. Совсем недавно даже мыслей сомневающихся не было. А сегодня накрыло. И поговорить об этом не с кем. Дома только заикнусь, сразу вцепятся, чтоб отменила операцию. Скажите что-нибудь!

Ируся
06.11.2009, 11:56
Девочки, как же мне плохо сегодня. И глаза на мокром месте, и вроде как верю, что все будет хорошо, но мужу по поводу похорон распоряжения выдала. Совсем недавно даже мыслей сомневающихся не было. А сегодня накрыло. И поговорить об этом не с кем. Дома только заикнусь, сразу вцепятся, чтоб отменила операцию. Скажите что-нибудь!

Лакуся со мной происходит что-то примерно похожее, и с мужем беседы провожу, вроде бы в шутку, но в то же время с подтекстом. Навеное так у многих бывает, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!! Мы станем стройными и красивыми, и вся наша жизнь изменится! Держись!

Лакуся
06.11.2009, 12:20
Спасибо! Сама себе рассказываю, что все будет хоршо, но поджилки-то трясутся...
Операцию мне перенесли на 12. Так что точно встретимся!

ОЙРА
06.11.2009, 12:47
Я тоже типа в шутку давала распоряжение-что делать в случае моих похорон:DМуж орал,как потерпевший,дочка тоже.Но всё ,слава богу,обошлось.Всё будет хорошо:D
http://i012.radikal.ru/0911/33/f71596fd7322.gif (http://www.radikal.ru)

Дуся
06.11.2009, 13:29
Девушки, выкиньте из головы свои страхи!

У Докторов золотые руки, наркоз как сладкий короткий сон. Уснула и проснулась. А уже все готово!

Praskusha
06.11.2009, 20:26
Девочки, как же мне плохо сегодня. И глаза на мокром месте, и вроде как верю, что все будет хорошо, но мужу по поводу похорон распоряжения выдала. Совсем недавно даже мыслей сомневающихся не было. А сегодня накрыло. И поговорить об этом не с кем. Дома только заикнусь, сразу вцепятся, чтоб отменила операцию. Скажите что-нибудь!
Я только против шерсти, ты чего, ты зачем такую фигню несешь? Ты мужа зачем заставляешь переживать? Думешь, ему сладко придется все то время, когда ты в операционной будешь? Какие похороны, какой негатив? Давай, быстренько мозг к месту его дислокации отгоняй, там он нужднее. А то выдумала всякую пакость... У тебя новый виток жизни начинается, молодеть будешь, если есть еще сомнения, или по профилям, смотри фото... И не забивай себе голову такими ужасными вещами.
Мону еще добавить, я добрая:D

Хельга
06.11.2009, 21:20
А я реально 2 раза завещание составляла ;) (я-ж 2 раза на операцию шла;)) и оговаривала, сколько и где меня отпевать и где хоронить и во что одеть и кого пригласить :) Но ничего это, к счастью не понадобилось, а завещание я сохранила, у меня их уже несколько, я их запечатываю в конверт с написью, -вскрыть после ...., У меня их уже несколько штук, по одному на кждый случай страха. Первое завещание, составлено лет 10 назад, когда я впервые летела самолетом :) -жутко боялась и даже рыдала возле самолета, но в него села :)
Но конечно надо нать от себя всякие дурные мысли, т.к., давно известно, что мысль материальна. Лакуся, заведи себе блокнот и пиши туда все твои страхи, это реально помогает, перед операцием можешь его торжественно сжечь вместе со своими страхами.
Удачи! Добавяю тебя в друзья, иди смотреть фотки для успокоения души и сердца.

Леля
06.11.2009, 21:45
я когда делала кесорево сечение,тоже почему-то на всякий случай и завещание составила, и пакет с одеждой..(чтобы в красивом платье похоронили если что, а не в чем попало))))..
вообщем девочки, похороны отставить!!
Надо настраивать себя на положительные эмоции , и тогда эмоциям некуда будет деваться, и они к вам придут)
вспоминаю, как я боялась перед операцией.. как смотрела на фотографии девочек,у которых уже все было позади..Кстати, именно эти фотографии и являются огромным стимулом, посмотрите фотографии девочек, и страхи ваши улетучатся.
А мне Хельга не показывает свои фотографии( я сто раз просила(

Хельга
06.11.2009, 22:14
А мне Хельга не показывает свои фотографии( я сто раз просила(

Показываю, заходите :)

Ируся
07.11.2009, 01:04
Спасибо! Сама себе рассказываю, что все будет хоршо, но поджилки-то трясутся...
Операцию мне перенесли на 12. Так что точно встретимся!

Лакуся держи хвост пистолетом! Я 15-го приеду, а ты уже бегать будешь и считать ушедшие кг.

Лакуся
07.11.2009, 18:34
Девочки, спасибо большое за понимание и поддержку. Сегодня уже полегче. Умом все понимаю, но это какое-то чувство... не поддающееся контролю. Конечно, я тоже верю, что все будет хорошо!

Praskusha
09.11.2009, 17:02
Девочки, спасибо большое за понимание и поддержку. Сегодня уже полегче. Умом все понимаю, но это какое-то чувство... не поддающееся контролю. Конечно, я тоже верю, что все будет хорошо!
Ты как там, держишься?

Лакуся
09.11.2009, 18:16
Спасибо, держусь. Такого безобразия больше не было. Так, подтряхивает тихонько, но в пределах разумного. завтра уже собираться буду, и 11 в клинику. Досдам анализы, и 12 операция.Держите кулаки за меня, пожалуйста!

Леля
09.11.2009, 20:19
у нас ноябрь такой урожайный получается!Будем все вместе переживать и ждать вас,девочки.
Не забудьте главное правило-настроение перед операцией должно быть позитивным!!!

Praskusha
09.11.2009, 23:18
Спасибо, держусь. Такого безобразия больше не было. Так, подтряхивает тихонько, но в пределах разумного. завтра уже собираться буду, и 11 в клинику. Досдам анализы, и 12 операция.Держите кулаки за меня, пожалуйста!
Осталось всего ничего:)

Хельга
10.11.2009, 14:00
Девченки, у нас-же руки затекут :D, мы кулачки уже сжали за Яну и не будем их разжимать до последней прооперированной из Вас! Всем удачи и легкого выхода из наркоза! Кулачки держим, не волнуйтесь ;)

Лакуся
10.11.2009, 14:36
Держите, пожалуйста! Без вашей поддержки очень тяжело было бы.

Praskusha
11.11.2009, 18:32
Все будет отлично, я узнавала(с):):)

MALINA
13.11.2009, 00:09
Спасибо, держусь. Такого безобразия больше не было. Так, подтряхивает тихонько, но в пределах разумного. завтра уже собираться буду, и 11 в клинику. Досдам анализы, и 12 операция.Держите кулаки за меня, пожалуйста!

Лакусь, у меня операция была 12 ноября 2008 г., год назад, всё супер! Не боись! Всё будет хорошо!

Дуся
13.11.2009, 01:03
Малиночка! А отчетик?! а новые фотки?! Линеечка вдохновляет!

Praskusha
13.11.2009, 18:16
Лакусю и Яну прооперировали, лежат вполне себе довольные жизнью, Яна, так вообще скачет газелью:) Улыбаются и мечтают о выписке:)

Это я на консультации у Светланы Вячеславовны была, решила заодно проведать наших девушек:)

Всем огромный привет:)

CR@ZY
14.11.2009, 16:46
Пожелать хорошой операции я не успела,, сорри.... Но поздравляю вас удачной операцией.... Пусть лишний вес быстро вас покидает...... Ждем вашего возвращения и отчетиков..... ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ БЕРЕГ ! ! !

Леля
15.11.2009, 17:57
Яна вон уже вернулась, значит и Лакуся скоро подтянется)
девочки,мы держали за вас кулачки)

Лакуся
19.11.2009, 19:00
Девочки, спасибо огромное всем, кто поддерживал и переживал, и кулаки держал. Спасибо Праскуше, что навестила болезных:D, очень нужный заряд бодрости и позитива. И, конечно, спасибо Груздику и Яне, их помощь в послеоперационный период просто спасала.
Вот я и на этом берегу. Писать про свои страхи не буду - все знакомы:). Операция прошла хорошо. Владимир Викторович сказал что-то типа, как по писанному:). После операции тоже особых кошмаров не было. Но, оказывается у моего организма есть свои "подножки". Вес пошел в +. Как мне объяснили, у меня внутренние отеки. Я так думаю, что из-за капельниц. Из-за этого поднялось давление, хотя обычно оно у меня нормальное, и болела голова. Нет, не так, БОЛЕЛА ГОЛОВА. Это не снималось почти ничем. В последний день в больнице я думала сойду с ума. Мне делали уколы обезболивающие каждый час, пытались сбить давление, и ничего не помогало. Помог только 6-й укол.
Сейчас уже этот ужас, надеюсь, остался в прошлом. Но таблетки от давления пью.
Ну и самое приятное - вчера взвесилась - 4кг. И это уже заметно по одежде! Надеюсь, впереди меня ждет много приятных минут на весах:D

Gryzdik
20.11.2009, 17:55
Лакусь,я очень рада за тебя,что ты дома. Дома легче,хотя я дома вообще усидеть не могу.Потихоньку все придет в норму и все будет хорошо.Очень радуют твои первые успехи и представь это только начало пути.

Лакуся
20.11.2009, 21:36
Спасибо тебе, Груздик! Тебе , конечно, усидеть дома сложно, я понимаю! Пиши, как у тебя дела.

Яна
20.11.2009, 22:11
Лакуся, а линеечка будет?;)

Лакуся
20.11.2009, 22:30
Будет. Ленивая я! Завтра разберусь, как чего ставить, и исправлюсь!

Oksana
21.11.2009, 04:02
девочки я дико извеняюсь,но вопросик такой,шунтирование на латыне или на медецинском языке как пишется?
просто сдесь у вас все читаю на русском,врачу сказала ,но вот думаю понял ли он правильно?у нас же на русском практически не говорят((
в бумажке написано lap gastric bypass...ето и есть шунтирование??

Люша
21.11.2009, 08:33
девочки я дико извеняюсь,но вопросик такой,шунтирование на латыне или на медецинском языке как пишется?
просто сдесь у вас все читаю на русском,врачу сказала ,но вот думаю понял ли он правильно?у нас же на русском практически не говорят((
в бумажке написано lap gastric bypass...ето и есть шунтирование??
ДА,это оно и есть.

Лакуся
16.12.2009, 10:35
Здравствуйте все.
Что-то я подзадержалась со своим отчетом за месяц, но уж лучше поздно...
Итак, 12 декабря исполнился ровно месяц моему шунтику. К сожалению, с питанием пока проблемы, многое не лезет - вызывает боль. Не запивать вообще не могу, иначе первый же кусок встает колом, и на этом вся еда заканчивается. Меня почему-то совсем не тянет с белому другу. Т.е. уж если что в организм попало - мое. Даже если два часа буду сидеть с куском поперек - назад не выйдет. Не знаю, хорошо это или плохо, но иногда кажется, лучше отдала бы этот кусок назад, чем так мучаться.
Теперь о приятном - за месяц ушло 13,5 кг. С учетом 2,5, пушедших перед ОП - 16! Ужасно приятно! перестала потеть. И храпеть тоже перестала. Это ТАКОЙ приятный бонус к похудению!
О не приятном. Никто не замечает, что я похудела. И это грустно. Правда проблем с одеждой тоже нет, т.к ношу все с топиком, и на него чего-нибудь расстегнутое. пока ничего не велико, зато сидеть стало по другому. Фотки ставить смычла нет. Когда будет заметный результат - тогда и поставлю!

Milo4ka
16.12.2009, 10:45
Лакуся, поздравляю, хороший результат для первого месяца! МОЛОДЕЦ! Понимаю, фотки еще рано!;), но поставь линеечку, вдохновляет!:)

Praskusha
16.12.2009, 13:04
Лакусь, поздравляю с первыми успехами. Но вот грустить, что никто не замечает твоего сброшенного веса, не надо. Значит, у тебя это пойдет следующим номером программы. У меня всегда сначала шел вес, а потом уходил объем. И только после этого было заметно, что я похудела. Так что все твои комплименты еще впереди:)

Леля
16.12.2009, 13:20
поздравляю ! хороший результат! мы вместе с тобой радуемся, правда! а на счет того, что не замечают - не переживай .Ты ведь пока еще в своей старой одежде, вот и незаметно пока, но все скоро изменится, а ты пока научись радоваться каждому убежавшему от тебя кг!

Лакуся
16.12.2009, 15:07
Девочки, спасибо. Я радуюсь, конечно! Это так здорово - худеть без усилий, когда твои мысли не заполнены думами - а когда можно будет еще поесть, а что бы мне съесть, чтоб диету не нарушить, и в животе не сосало, и на празник не пойдешь - потому что точно сорвешься. Как хорошо, что от всего этого мы избавлены!
Линеечку поставить не получается. Не принимает он мои коды. То очень большой код, то не верный. Как ее ставить, а? Поможите бестолковой!

Люша
16.12.2009, 15:38
Лакуся,у меня была та же история,не могла есть без запивания.Причем запивать могла ТОЛЬКО томатным соком.Зато теперь не могу запивать.Такое впечатление,что засор трубы происходит.По поводу белого друга,так еще Доктор объяснял,что шунтики,в принципе,не должны блевать,т.к. желудок урезанный не сокращается.У менядо сих пор с этим проблема,хотя прошло уже год и 8 месяцев.Приходится запихивать руку чуть не по локоть,и вынимать лишнее.Так что ты лучше ешь поаккуратней,т.к. это ужасная процедура.В такие моменты хочется застрелиться,хотя сама виновата.

Натали
16.12.2009, 15:59
Лакуся, молодец! А фотки поставь, это тебе не видно, а мы заметим малейшую разницу (ДАЖЕ В 1 КГ)!

Gryzdik
16.12.2009, 17:47
Лакусь,привет! Я думаю, у тебя отличный результат и фотки надо выставить. С едой согласна ко всему надо привыкать, что то проходит,что то нет,вот и учимся потихоньку.У меня тут вообще дней 5 такой жор был,заходило все,думала,что не дай боже опять жрать начну,даже испугалась.Не тут то было вот уже 3 дня проходит только рыба и ооочень мало,если съем что то другое- сразу к белому другу. Зато пью чай,воду хорошо.

AnitaP
16.12.2009, 18:01
Лакуся поздравляю с хорошими результатами!! Чтобы увидеть - 16 кг сборошенных,первоначальный вес должен быть не таким большим(я правда твой не знаю,сорри) при моих 147 кг.. на -16 мама сказала: Ну ,вот глазки теперь лучше видно стало!!! а мне казалось что я уже стройняшка! видно стало другим примерно после 25 кг..подруга тогда сказала,что теперь когда ты идешь открывать дверь,то не слышно твои шаги..а раньше бегемотик потал!
да рвоту вызвать с целью чтобы все вышло ужасно трудно..и почти не реально..в итоге я смирилась и поняла что лучше перетерпеть..а я вот запивать до сих пор немогу. и вообще лучше всего идут бутеры в сухомятку, сухари или сушки! а с питьем воюю до сих пор! удачи тебе!

Яна
17.12.2009, 00:35
Лакуся, поздравляю!
Все идет по-плану!!
Худеешь, хорошеешь.
На счет "никто не замечает", просто вслух не озвучивают.
Мне тоже не все говорят о том, что я похудела.
Главное, твои ощущения, и тот кайф от комфортного сброса веса.
С питанием все наладиться.
Плюс "бонусы"….;):p

Allisija
17.12.2009, 10:58
Лакуся, у меня тоже долго не замечали, что я похудела, а потом как заметили :rolleyes:и все оптом, я потом уже не знала куда от круглых глаз окружающих деваться. Бывало у людей эмоции по поводу моего внешнего вида, аж зашкаливали.
У тебя тоже будет ТАК! Просто наберись терпения, а потом прорвется стройность наружу, тогда держись, комплименты будут, что даже подустанешь от них.:)

ОЙРА
17.12.2009, 11:27
Представляешь что будет весной,когда ты снимешь зимнюю одежду и оденешь новое платье маленкого размера?

Лакуся
17.12.2009, 17:22
Ну, платье мне не светит (сильные вены). но легкие МАЛЕНЬКИЕ брючки!!!! ДА!!!
Девочки, это наверное так прозвучало, что меня это сильно расстраивает, что не замечают похудения. Но это не так. На самом деле, мне гораздо важнее, что я замечаю. Что мне стало легче, хожу быстрее, не обливаюсь потом, да и вещи, я же сама вижу, по другому сидят. Осталось каких-то 10кг, и смогу влезть в свою новую шубку, купленную 2 года назад, и не разу не одеванную. Так что все хорошо.

AnitaP
18.12.2009, 00:59
даже не думай что платье не светит.))).во первых вены станут меньше заметны..это факт! а во вторых есть колготки не прозрачные..разных цветов..что тем более очень модно!!!!!!

Praskusha
22.12.2009, 13:30
Мне очень долго казалось, что уж платье я никогда-никогда не смогу носить. У меня были не только огромные икры и но всегда были бутылочнообразные. Вен не было, но форма ног была просто кошмарной. Оказалось, что все имеет свойство меняться. И сейчас, была бы моя воля, я из платьиц и юбочек вообще не вылезала бы. Погода и место действий не позволяет. Да и то, все свободные выходные, когда я имею возможность выбраться куда-то, стараюсь это делать именно открывая ножки. Вот и сейчас присматриваю очередную, очень понравившуюся мне форму юбки, еще сильнее открывающую ноги. Муж уже наточил все зубья:D
Поэтому подожди пока отказываться от мысли, что это тебе будет недотсупно. Кто его знает, как оно будет через год-полтора:)

Лакуся
13.01.2010, 09:34
Вот прошел еще месяц после ОП. Итоги не могут не радовать. Ушли еще 8 кг. Итого - 24 кг всего. Это так приятно. С едой стало получше. Проходит все, но запивать не перестала. Ооочень уважаю томатный сок. Если не запивать - есть больно. Стараюсь, конечно, делать это по-минимуму, но пока вот так. Совершенно не хочется сладкого. Обострился вкус, и все кажется отвратительно приторным. Что радует. По-тихоньку начинают замечать окружающие, что я похудела. Одежду достаю, которую уже года два как не носила. Вообщем, все отлично. Хочу поделать массаж, но не знаю хорошего массажиста. Может кто поделится координатами?

Gryzdik
15.01.2010, 08:09
Лакусь,привет! Очень рада за тебя!!!! Результат просто отличный.Ко мне вчера пристал молодой человек с целью познакомится,который является ровестником моего сына.Был конечно послан,но сам факт(приятно).Очень,очень,очень хочется увидеть тебя,Яну.

Лакуся
15.01.2010, 09:21
Лакусь,привет! Очень рада за тебя!!!! Результат просто отличный.Ко мне вчера пристал молодой человек с целью познакомится,который является ровестником моего сына.Был конечно послан,но сам факт(приятно).Очень,очень,очень хочется увидеть тебя,Яну.
Приезжай! Мы будем рады;)

Лакуся
12.02.2010, 11:30
Вот и прошло 3 месяца после операции! Как я счастлива - это не передать словами!
Общий сброс веса - 30кг. Шкурка пока ведет себя почти прилично;). Питание комфортное. Запивать почти перестала. Правда воды нужное количество тоже пока не набираю:rolleyes: Ем все подряд, ооочень люблю картошку. Мясо проходит не очень, курица вообще отказалась со мной дружить. Набираю белок рыбой, яйцами, грибами, печеночным паштетом. Ну и икрой, иногда:rolleyes: С целью поддержания шкурки пошла в криосауну. Если интересно - потом отчитаюсь. Добавила чуть-чуть фоток. Правда последних пока нет, но скоро будут.

Леля
12.02.2010, 11:39
Какая ты молодец! 30 кг за 3 месяца - об этом можно только мечтать! поздравляю тебя с твоей новой жизнью!

ezhik
12.02.2010, 12:52
Супер резульат!

Про криосауну очень интересно, так как я тоже смотрю в ту сторону. Очень уж хорошие отзывы (но от незнакомых людей) по стягиванию кожы.

Лакуся
12.02.2010, 14:39
Ежик, если интересно, напишу обязательно. Но уже сейчас, после разговора с персоналом понятно, что все не так радужно как в рекламе. И результат будет заметен не ранее 5-6 сеанса, и именно для подтяжки кожи надо начинать этим заниматься когда все еще не критично.

Gryzdik
14.02.2010, 08:28
Какая ты молодец,30 кг. за три месяца,просто супер!!!!!! Я тоже хочу узнать про криосауну,напиши мне.И еще тебе надо сфотографироваться в полный рост, а мы посмотрим.Удачи тебе,дорогая.

Praskusha
14.02.2010, 10:31
Лакуся вырывается вперед, а криосауной ты себя будешь слегка примораживать, чтобы от быстрого сброса веса не сносило ветром:D

Лакуся
15.02.2010, 10:26
Лакуся вырывается вперед, а криосауной ты себя будешь слегка примораживать, чтобы от быстрого сброса веса не сносило ветром:D
Олечка, ты меня с собой не путай. У меня того веса еще столько осталось - никакой ураган не страшен. Это тебе теперь беречься надо:). С твоим весом пушинки даже легкий ветерок уже опасен;). Какая ты все таки молодец! Не устаю удивляться твоему оптимизму и упорству в достижении цели!

Praskusha
15.02.2010, 13:21
Олечка, ты меня с собой не путай. У меня того веса еще столько осталось - никакой ураган не страшен. Это тебе теперь беречься надо:). С твоим весом пушинки даже легкий ветерок уже опасен;). Какая ты все таки молодец! Не устаю удивляться твоему оптимизму и упорству в достижении цели!
Так я и ориентируюсь на свои всякие ощущения, когда худеешь, то порой кажется, что сил в тебе столько же. Вес уйдет, но у меня с ним сил стало меньше, зато г-нистости явно прибавилось. Компенсация:D

Лакуся
29.08.2010, 19:41
Ну, вот я опять решилась написать...
Прошло почти 10 месяцев. Результат -52 кг. Размер одежды - 52-54. Хочется, конечно 48... Но как получится. Качество жизни сильно поменялось. Просто перестала чувствовать себя коровой (бегемотом). Не выделяюсь из толпы :). Кожа для моего возраста ведет себя вполне прилично... По крайней мере, речь о пластике не идет. Делала криосауну, массаж и обертывания. Наверное, помогло.
Тут посмотрела свои старые фотографии, и пришла в ужас. А ведь тогда казалось, что все еще не так ужасно...
Загрузила новые фото, заходите...