PDA

Просмотр полной версии : Ура! Сегодня получила разрешение...



ritamargo
13.08.2009, 18:31
Здравствуйте дорогие форумчане!
Ура!!! Ура!!!! и еще раз Ура!!!
Наконец то настал мой черед влиться в ряды шунтиков!!!! Сегодня получила добро на ОП от больничной кассы. И уже сразу назначили оп на 31 августа! Вот ....В понедельник приеду в больницу к 7.00 , а в 8.30 уже операция. Целый год я ждала этого ответа!....Сейчас сижу и реву, вроде и рада, а боюсь...Ох! от волнения даже забыла представится. Зовут меня Маргарита, 38 лет, две доченьки- 3 годика а другой скоро 10 лет.
У меня очень тяжелый диабет сахар держится уже год как 20 единиц! делаю оочень большие дозы инсулина, на эту оп направил мой врач диабетолог. Как то быстро нашла этот сайт и с тех пор переживаю и радуюсь вместе с вами.

CR@ZY
13.08.2009, 18:34
Очень за вас рада, совсем скоро нас станет на одного счастливого шунтика больше.... До операции не так долго осталось.... Ещу чуть-чуть и будут первые результаты...... Это так здорово

Olichik
13.08.2009, 18:36
Здравствуйте дорогие форумчане!
Ура!!! Ура!!!! и еще раз Ура!!!
Наконец то настал мой черед влиться в ряды шунтиков!!!! Сегодня получила добро на ОП от больничной кассы. И уже сразу назначили оп на 31 августа! Вот ....В понедельник приеду в больницу к 7.00 , а в 8.30 уже операция. Целый год я ждала этого ответа!....Сейчас сижу и реву, вроде и рада, а боюсь...Ох! от волнения даже забыла представится. Зовут меня Маргарита, 38 лет, две доченьки- 3 годика а другой скоро 10 лет.
У меня очень тяжелый диабет сахар держится уже год как 20 единиц! делаю оочень большие дозы инсулина, на эту оп направил мой врач диабетолог. Как то быстро нашла этот сайт и с тех пор переживаю и радуюсь вместе с вами.

Привет Маргарита! Очень приятно познакомиться и Поздравляю!!! И волнение, и радость... столько эмоций, просто захлестывает! Даже немного завидую, у тебя еще все впереди! Все получится!, а мы за тебя будем держать кулачки!

Allisija
13.08.2009, 18:37
Здравствуйте дорогие форумчане!
Ура!!! Ура!!!! и еще раз Ура!!!
Наконец то настал мой черед влиться в ряды шунтиков!!!! Сегодня получила добро на ОП от больничной кассы. И уже сразу назначили оп на 31 августа! Вот ....В понедельник приеду в больницу к 7.00 , а в 8.30 уже операция. Целый год я ждала этого ответа!....Сейчас сижу и реву, вроде и рада, а боюсь...Ох! от волнения даже забыла представится. Зовут меня Маргарита, 38 лет, две доченьки- 3 годика а другой скоро 10 лет.
У меня очень тяжелый диабет сахар держится уже год как 20 единиц! делаю оочень большие дозы инсулина, на эту оп направил мой врач диабетолог. Как то быстро нашла этот сайт и с тех пор переживаю и радуюсь вместе с вами.

Поздравляю! Удачной операции!

Представляю, какое это счастье, дождаться от больничной кассы положительного ответа, я бы уже наверное и надежду потеряла, так долго ждать, поздравляю от души.

ritamargo
13.08.2009, 18:40
Спасибо девочки! я рада, очень рада....только вот реву и не могу остановится.

Praskusha
13.08.2009, 18:45
Поздравляю, Рита:) Реветь не надо, надо радоватьс, что наконец-то одобрили разрешение, что операция будет сделана, ну что Вы:)
Терпения Вам в ожидании, еще немного и начнется новый путь, новая жизнь, а там - прочь вес, диабет, да еще куча болячек.
А где оперируетесь, если не секрет?

Doctor
13.08.2009, 18:57
Здравствуйте дорогие форумчане!
Ура!!! Ура!!!! и еще раз Ура!!!
Наконец то настал мой черед влиться в ряды шунтиков!!!! Сегодня получила добро на ОП от больничной кассы. И уже сразу назначили оп на 31 августа! Вот ....В понедельник приеду в больницу к 7.00 , а в 8.30 уже операция. Целый год я ждала этого ответа!....Сейчас сижу и реву, вроде и рада, а боюсь...Ох! от волнения даже забыла представится. Зовут меня Маргарита, 38 лет, две доченьки- 3 годика а другой скоро 10 лет.
У меня очень тяжелый диабет сахар держится уже год как 20 единиц! делаю оочень большие дозы инсулина, на эту оп направил мой врач диабетолог. Как то быстро нашла этот сайт и с тех пор переживаю и радуюсь вместе с вами.

Держите нас, пожалуйста, в курсе. Мы тоже хотим доказать нашим эндокринологам, что сахарный диабет второго типа ИЗЛЕЧИВАЕТСЯ хирургическим путем.
Пишите, пожалуйста, о себе и своих успехах в теме посвященной диабету.
Вы поможете людям!

ritamargo
13.08.2009, 20:33
Крнечно доктор, буду держать вас в курсе...

ritamargo
13.08.2009, 20:41
Девочки со мной можно на ты


А где оперируетесь, если не секрет?

Оперироваться буду у себя дома, т е в Берлине, девочки из Германии может и знают эту клинику Klinik für MIC , Berlin-Zehlendorf

Еленка1975
13.08.2009, 21:03
Рита, поздравляю!
Ждать осталось совсем немного и главное ты избавишся от болячек и веса, и доченьки будут рады видеть маму здоровой , а не больной!

Хельга
13.08.2009, 21:09
Маргарита, я очень за Вас рада!!! Искренне желаю удачи и ничего не бойтесь, нас очень много и мы счастливы, что прошли через операцию и наконец стали женщинами!!! Тем болие, что у Вас диабед и он требует такого координального лечения. Удачи Вам, здоровья, душевного спокойствия и уверенности!!!

Леля
14.08.2009, 02:54
Привет всем!
Маргарита, у меня операция 2/09 тоже в этой клинике, в Берлине, так что мы с тобой обязательно встретимся там)
когда вдвоем -мы уже сила!!!все будет хорошо!

ritamargo
14.08.2009, 10:37
Вау!!! буду ждать тебя в клинике...

Леля
17.08.2009, 20:08
нас и доктор один оперирует....а окгда и приду на операцию, ты уже будешь бегать по палате и не все рассказывать)

Milo4ka
17.08.2009, 20:27
Барышни, вы там больницу не разнесите!!! могу представить: две русские хохотушки. а вокруг сонные фрау! жаль я далеко! с удовольствием присоединилась бы к такой чудной компании.:)

ritamargo
19.08.2009, 10:47
да, я надеюсь что 2.08 уже буду бегать по палате:rolleyes:и ждать Ольгу....
Сегодня сдала кровь на холестерин .....и всё, теперь жду 31 числа, еще долго а я сумочку уже собрала...жду ....все мои мысли заняты предстоящей оп...

Леля
25.08.2009, 03:06
обязательно возьму с собой фотоаппарат,устроим там с Ритой фотосессию)

Milo4ka
25.08.2009, 05:06
Правильно, а нам фотоотчет!!!:):)

ritamargo
25.08.2009, 11:59
... все меньше дней остается, а я уже думаю,мож не нужна мне эта оп....страшно...ночи все не сплю, в голову лезет всё самое плохое, а если что случится...с кем останутся мои детки? короче голова кругом...

Люша
25.08.2009, 12:39
... все меньше дней остается, а я уже думаю,мож не нужна мне эта оп....страшно...ночи все не сплю, в голову лезет всё самое плохое, а если что случится...с кем останутся мои детки? короче голова кругом...
Ты лучше думай о том,что если ты, в таком весе ,станешь инвалидом.Что тогда будет с детками?Посмотри.сколько здесь прооперированных.Все живы,ЗДОРОВЫ и счастливы.Так что,не паникуй.все пройдет прекрасно,и ты будешь бегать,аки газель,и радоваться жизни.

Леля
25.08.2009, 14:39
... все меньше дней остается, а я уже думаю,мож не нужна мне эта оп....страшно...ночи все не сплю, в голову лезет всё самое плохое, а если что случится...с кем останутся мои детки? короче голова кругом...

Рита,что за настрой такой???
ты представь только,что уже на Новый Год у нас будут видны результаты..
мы даже Снегурочками будем может быть (ну слегка упитанными,Снегурочки ведь разные бывают)..
все будет хорошо, обязательно поделюсь с тобой оптимизмом)
Ты только встречай меня 2/09 улыбающаяся,ладно?

Praskusha
25.08.2009, 15:22
О страшном думать точно не стоит, это не улучшит обстановку, а мозг окончательно начнет отъезжать.

CR@ZY
25.08.2009, 15:39
... все меньше дней остается, а я уже думаю,мож не нужна мне эта оп....страшно...ночи все не сплю, в голову лезет всё самое плохое, а если что случится...с кем останутся мои детки? короче голова кругом...

Перед моей операцией, у меня были такие же чувства... Что будет с моими детками, если не дай Бог что.... Девочки меня успокаивали и говорили, что эти чувства у всех... Все переживают за детей, мужа и остальных близких... Что на форуме я не одна мама, а деткам нужна ЗДОРОВАЯ МАМА... Теперь я поняла, что да у всех такие мысли, а тогда казалось, что только я одна про это думаю.... так вот, что я хочу сказать... Гони эти мысли от себя метлой.... на операцию нужно идти со спокойной душой.... Никаких плохих мыслей. мысли материальны... ты должна думать о том, что скоро ты будеш стройнее, а главное ЗДОРОВЕЕ ! ! !

ritamargo
25.08.2009, 15:46
девочки, спасибо вам всем большое! и правда чего это я раскисла ....ну прям психоз за 5 дней до оп....

ritamargo
25.08.2009, 15:47
Оленька! я тебя буду очень, очень ждать!

ritamargo
29.08.2009, 11:08
ну вот и остался один день до операции! страха нет, он перешел во внутренний мандраж ....но зато напал страшный жор, вчера целый день холодильник не закрывался, да и сегодня тоже буду пастись на кухне....что это? а еще я отключила телефон, что бы не мешали кушать:):cool: и не отговаривали от операции! да и нет желания больше перемывать одно и тоже...как?...что?...почему?....и как мне бедненькой должно быть страшно....и как же я докатилась до такого?....тьфу на вас мои дорогие и горячо любимые родственники, с вами буду говорить после оп!

Praskusha
29.08.2009, 11:44
О да, отключить телефон, чтобы не мешали есть - это прекрасно:D:D Держись, ты уже на финишной прямой, еще немного, еще чуть-чуть:):)

Хельга
29.08.2009, 12:10
мы даже Снегурочками будем может быть (ну слегка упитанными,Снегурочки ведь разные бывают)..
2/09 улыбающаяся,ладно?
Прочла и заулыбалась, я в прошлом году я активно занималась спортом, так вот тренерша нас подбадривала, что к новому году мы выучим танец снежинок и проведем конкурс на лучшую снежинку, а я говорила, что лучше мне учить танец снеговика...

Девочки успокойтесь, все будет хорошо, там Вас ждут профисионалы. Я тоже очень переживала, ведь у меня 3-х летний сын, очень болялась, что-же с ним будет, если меня не станет... Матери всегда боятся не за себя а за детей, так мы все устроены и это правильно, иначе и не может быть. Но думайте о хорошем, как они будут Вами гордиться и не будут стесняться. Я перед отъездом в клинику спросила у сына, ты хочешь чтоб мама была худая или толстая? Он еще не понимает, что это такое, но сказал, что хочет худую маму, вот я и поехала исполнять желанье сына :-)).
Удачи!!! Все будет хорошо!!!!

ritamargo
29.08.2009, 13:09
спасибо за добрые слова! (сказала я и откусила огромный кусман от куриной ножки!):D

Еленка1975
29.08.2009, 13:19
Ритамарго, все будет просто замечательно, не волнуйся!
Мы за тебя будем держать кулачки.
Удачи!!!!!!

ritamargo
31.08.2009, 06:08
ну всё поехала я на операцию! страшнооооо.....руки трясутся...

ОЙРА
31.08.2009, 06:17
Удачи тебе!Не бойся-всё будет О.К.

Леля
31.08.2009, 09:08
Марго,все будет ок
через день приду проверять,как ты там..

Натали
31.08.2009, 15:25
Марго,все будет ок
через день приду проверять,как ты там..

Леля, передавай наши поздравления!

Обреченная
31.08.2009, 16:29
ни пуха, ни пера вам девочки)

Дуся
31.08.2009, 19:13
Вот вот и еще две девушки переправятся к нам, на берег стройности и красоты!

Удачи, снегурочки! Легкой переправы!

marina
31.08.2009, 20:04
Ни пуха,девочки!

CR@ZY
01.09.2009, 05:31
Ну я ещё не опоздала пожелать вам легкой операции, быстрого востановления ! ! ! мы Вас ждем на этом берегу.... Первые пару дней будут самыми сложными .а потом все будет просто замечательно, особенно когда вас начнут покидать первые лишние кгшки.... Удачи вам девочки... Держим за вас кулачки....

Леля
01.09.2009, 15:24
Ура!!Я только что разговаривала с Марго.
Ее сегодня перевели из реанимации.
она такая умница.Бодренькая.сама вставала.
всего 4 шва на пузике.
Говорит,что никакого дренажа,ни какого катетера нет, из носа торчала какая-то трубка (сорри,девочки,вы наверное все знаете что это такое,а я пока нет)).Сегодня эту трубку вытащили.Горлышко немного болит.
Ну и говорит пока боль общая .дали попить немного.
говорит,что отеки на лице и руках.но это все дело временное.
Я так за нее рада!!
Завтра перед операцией зайду к ней.

marina
01.09.2009, 17:44
Слава Богу,что все хорошо прошло! Мои поздравления Марго. А тебе,Леля,удачной операции!

Praskusha
02.09.2009, 18:22
Ура!!Я только что разговаривала с Марго.
Ее сегодня перевели из реанимации.
она такая умница.Бодренькая.сама вставала.
всего 4 шва на пузике.
Говорит,что никакого дренажа,ни какого катетера нет, из носа торчала какая-то трубка (сорри,девочки,вы наверное все знаете что это такое,а я пока нет)).Сегодня эту трубку вытащили.Горлышко немного болит.
Ну и говорит пока боль общая .дали попить немного.
говорит,что отеки на лице и руках.но это все дело временное.
Я так за нее рада!!
Завтра перед операцией зайду к ней.
Поздравления и скорейшего восстановления сил и Рите, и тебе, Лель!

ritamargo
05.09.2009, 13:00
я уже дома! спасибо всем за поддержку! а вот Оленька на второй день после оп попала в реанимацию ( что случилось сестры не говорят )и когда переведут в отделение неизвестно! к сожалению меня не пустили к ней!!!!
.....пойду лягу, спать хочу .....

Обреченная
05.09.2009, 13:54
ritamargo, поздравляю с удачной операцией) желаю скорейшего восстановления)

Будем ждеть известий от Лели(

marina
05.09.2009, 14:38
я уже дома! спасибо всем за поддержку! а вот Оленька на второй день после оп попала в реанимацию ( что случилось сестры не говорят )и когда переведут в отделение неизвестно! к сожалению меня не пустили к ней!!!!
.....пойду лягу, спать хочу .....

Поздравляю с успешной операцией,пусть все поскорее заживет,а лишние килошки пусть улетают со скоростью света!
Дай Бог,чтобы у Лели все наладилось.

Praskusha
05.09.2009, 20:36
Ритамарго, поздравляю. Леле, если сможешь с ней пообщаться, наши пожелания поскорее выздороветь и набраться сил. Пусть держится!

Леля
17.09.2009, 02:05
Ритуль, кака ты там?
у нас с тобой цель,на прием к доктору в декабре поедем уже другими совсем. да?)

ritamargo
17.09.2009, 10:48
прошло 17 дней после оп., кушаю уже почти все( хорошо идет мясо и рыба, еще лучше курочка и соленые огурчики) и порции не маленькие, но и конечно не такие как были раньше, сахар все еще 15-17 ед., очень расстраиваюсь по этому поводу, инсулин делаю 3 раза в день, вчера вообще не кушала до обеда, а сахар был 14,9ед., когда же он уйдет?
один раз попробовала пить протеин, так уже 7 дней вся спина и ноги покрыты аллергией, буду искать что то другое, на днях попробовала мааааленький кусочек белого хлеба, еле успела добежать до туалета, так же не пошли помидоры, но после того как отдам все моему белому другу, становится лучше , но кушать не могу еще пару-тройку часов. Очень хорошо очистилась кожа, перестала вообще потеть, теперь мерзну-это радует!!!! вес снижается!!!! самое важное теперь чтобы снизился сахар.....

ОЙРА
17.09.2009, 11:45
У меня к концу 2 месяца сахар снизился до 7.К концу 3 месяца уже была норма.

ritamargo
17.09.2009, 12:18
я буду просто на седьмом небе, если сахар снизится до 5-6-7ед!!!!!!!!!

Обреченная
17.09.2009, 14:27
ritamargo, поздравляю с первыми результатами)

Milo4ka
17.09.2009, 15:04
Рита, отличные результаты для первых 17 дней! Мои самые искренние поздравления!

Praskusha
17.09.2009, 15:10
Ритамарго, поздравляю, удачного и спокойного снижения веса и отличного настроения!

ritamargo
25.09.2009, 10:39
25 дней после оп., сильная слабость и постоянно хочется спать. Кушать все уже не могу, мало что проходит, но супы идут отлично, вот их стараюсь и есть целыми днями, всё что твердое встает поперек горла и такая боль сильнейшая, что быстро бегу к *белому другу*. Сахар еще держится 14--17 ед., вес стоит - это слегка мучает...купила кальций, железо, центрум и другой протеин( от этого вроде нет аллергии)...

Olichik
25.09.2009, 10:51
25 дней после оп., сильная слабость и постоянно хочется спать. Кушать все уже не могу, мало что проходит, но супы идут отлично, вот их стараюсь и есть целыми днями, всё что твердое встает поперек горла и такая боль сильнейшая, что быстро бегу к *белому другу*. Сахар еще держится 14--17 ед., вес стоит - это слегка мучает...купила кальций, железо, центрум и другой протеин( от этого вроде нет аллергии)...

Привет! Поздравляю с началом новой жизни! По поводу слабости не волнуйся, она была у всех, со временем проходит.

Вес стоит... мне кажется он у тебя летит! А вообще вес будет уходить неравномерно, то 2-3 кило за 2 дня модет уйти, то неделю ни грамма не уйдет.

Леля
25.09.2009, 11:20
Марго,ты же обещала не взвешиваться до конца месяца...

Натали
25.09.2009, 12:30
Марго,ты же обещала не взвешиваться до конца месяца...

Многие обещают, но так хочется себя порадовать хоть маленьким минусом!

Praskusha
25.09.2009, 20:04
Рит, у всех свой порог восстановления сил после операции. Если есть возможность, спи, отдыхай, но не забывай гулять, свежий воздух полезен!

ritamargo
25.09.2009, 20:44
На улице не была вот уже несколько дней......а поспать не удается, младшей дочери 3 года, носится по квартире и конечно требует внимания ..

Milo4ka
25.09.2009, 21:12
Рита, если нет возможности погулять, попробуй на балконе дыхательную гимнастику. если интересно, я напишу упражнения.

ritamargo
07.11.2009, 12:09
вот и сброшено 20 кг. веса!!!! я очень рада!!! кушаю всё и много, пью только 500-600 гр. в день, волосы не сильно лезут, появилась легкость во всем теле!!!!!! как жаль что не нашла этот сайт раньше, лет пять назад надо было оп делать, тогда и жизнь другой была бы!!!
есть фото для друзей....

Леля
07.11.2009, 16:22
так нечестно,Ритуля..в больнице лежали вместе,доктор у нас один был,но ты наверное ему больше улыбалась,вон он как тебя уделал..я за тобой не могу угнаться..
поздравляю солнышко, пусть мне все поверят , между той Ритой что лежала в больнице, и той, что сейчас - нет ничего общего..абсолютно две разные девушки!!!

ritamargo
07.11.2009, 20:06
Спасибо большое Оленька!!!!

CR@ZY
08.11.2009, 22:51
Ритуля, результат офигенный.. Так видно классно, у меня после 20кг, так заметнео не было.... А что будет после 50? Так держать умничка

ritamargo
08.11.2009, 23:30
Спасибо Оксаночка!!! я так хочу что бы поскорее слетели эти 50 кг....

ritamargo
08.11.2009, 23:34
еще вот проблема ,второй день очень сильно и часто сводит икры ног, что это?

Обреченная
08.11.2009, 23:35
Согласна, результаты наглядные и отличные!

Обреченная
08.11.2009, 23:37
еще вот проблема ,второй день очень сильно и часто сводит икры ног, что это?

Точно не помню, но кажется судороги от нехватки кальция бывают

CR@ZY
08.11.2009, 23:39
Точно не помню, но кажется судороги от нехватки кальция бывают


Согласна на 100% Судороги эти от нехватки кальция

Ника
09.11.2009, 01:49
У меня судороги в ногах бывали от нехватки жидкости.

Хельга
09.11.2009, 02:05
Согласна, от нехватки Кальция.

Praskusha
09.11.2009, 17:34
У меня судороги в ногах бывали от нехватки жидкости.
И у меня один к одному.
Здесь уже писали, что 100% от нехватки именно калия, я пошла и сдала развернутую биохимию крови. Фиг. Все было в идеале, а вот наладив количество питья в день, сразу избавилась от любых судорог в ногах. Как не бывало.

ritamargo
09.11.2009, 18:11
может быть и правда мало жидкости, я выпиваю где-то 400-500 водички, ну еще тарелочку супа, не каждый день.... а больше не могу:(

Натали
09.11.2009, 19:20
может быть и правда мало жидкости, я выпиваю где-то 400-500 водички, ну еще тарелочку супа, не каждый день.... а больше не могу:(

А, надо! Надо, Вася, надо!

Леля
09.11.2009, 19:29
Какая же ты Рита все-таки...сама ругала меня -надо пить, надо пить...и я теперь пью, а ты??
(строго так говорю) - Рита,ты будешь наказана!!!!
вон девочки давали рецепт Дусиной воды..реально классно!!!!

Ника
09.11.2009, 21:51
А у меня всегда с собой была бутылочка воды-дома под рукой., на работе- тоже под рукой.И я по глоточку по два пила наверное каждые полчаса.И так незаметно я выпивала приличное кол-во воды. Сейчас проблем с водой у меня уже нет- пью сколько хочу и когда хочу. Могу выпить большую кружку чая или кофе. Уже могу выпить залпом пол. небольшой кружки воды.А раньше только глоточками. Так что девочки -всему своё время.

Praskusha
09.11.2009, 23:10
может быть и правда мало жидкости, я выпиваю где-то 400-500 водички, ну еще тарелочку супа, не каждый день.... а больше не могу:(
Тогда по Никиному рецепту. Мне тепла вода помогала, кому яблоко заваривать и эту воду пить, кому настой шиповника. Но мы такой вес сбрасываем за сравнительно небольшой отрывок времени, что организм надо стараться подпитывать.

ritamargo
10.11.2009, 00:14
Сегодня попробовала пить теплую воду....выпила около 2-х литров:)...завтра попробую заварить шиповник:rolleyes:

Натали
10.11.2009, 08:34
Можно еще попробовать теплая вода+чайная ложка ябл. уксуса+мед. И полезно и вкусно!

ritamargo
10.11.2009, 12:00
страшно как то уксус пить, хоть и яблочный:confused:

Admin2
10.11.2009, 12:14
По поводу уксуса и шунтирования поинтересовался бы у своего доктора или здесь в соответствующей теме можно задать вопрос. Мне кажется попадалсь информация по язвам, язвенным колитам и прочим прелестям. Не стоит рисковать.

Praskusha
11.11.2009, 18:23
Я в теме вопросов к доктору спросила про уксус яблочный. Даже интересно стало.:rolleyes:

ritamargo
11.11.2009, 22:42
Что то со мной случилось, целый день хочу кушать и все отлично проходит...

за целый день--
ок.500гр. куриного супчика +2 крыла( в два приема.. обед и ужин)
3 куска черного хлеба
кусочек отварной рыбы
2 половника молочной рисовой каши
салатик (помидора, огурчик маленький и чуть лука)
150 гр. творога + 2ст.л меда
2 горсти фисташек
маааленький кусочек отварной колбасы
300 гр. воды

ох как много!!!! с такой едой я и не похудею....

Обреченная
12.11.2009, 00:33
Не волнуйся и у меня бывает проскакивает еда со свистом, вот вечером ножку курочки хотела скушать, ога, скушала... откусила кусочек и застряло так, как будто после оп недели 2-3 прошло... ужас, а ведь я уже и забыла это чувство... еще несколько дней назад спокойно ножку съедала с двумя ложками макарон и огурчиком

Praskusha
12.11.2009, 17:34
Доктор написал, что можно уксус, но разводить водой. Но я бы не рисковала, итак пукаем, рыгаем и какаем, словно ты не принцесса, а простите... гена букин... Не, я точно не рискну:)

Количество съедаемой пищи такое разное... Сегодня на ужин слон, завтра только муха со слона вместо тебя поест.

ritamargo
12.11.2009, 18:06
неее уксус я тоже не буду....


Сегодня на ужин слон, завтра только муха со слона вместо тебя поест.

это точно.. сегодня за целый день только мааасенький кусочек колбаски как то прижился, а больше ничегошеньки не идет:cool:

ritamargo
12.11.2009, 18:33
ГОСПОДИ, какое счастье , что я сделала эту операцию!!!!!!!!!!

Milo4ka
12.11.2009, 20:12
У меня лучшая подруга 220 кг! ждет ответ на операцию, бодается со страховкой. У нее дочь 14 лет. сколько она бедная(дочь) наслушалась от беспардонных немецких детей, сколько слез было. Врагу не пожелаешь! Просто душа болит!

А Ты ,Риточка, молодец, очень сильная и отважная девушка.

Ника
12.11.2009, 22:34
Риточка, прочитала твой пост и тоже немного поревела. Наверное у нас у каждого из толстяков были в жизни такие моменты, когда нас стеснялись близкие люди. Я никогда не комплексовала по поводу своего большого вида- мне казалось что я очень даже и ничего.Но как-то раз была ситуация когда меня постеснялся перед своими друзьями бывший муж. Вскоре после этого он и стал бывшим. А теперь-то я похудевшая и "чертовски привлекательна".Девочки мы самые красивые, да ещё впридачу и умные.Желаю всем счастья. И чтобы мы плакали от радости , а не от обид.

Ника
12.11.2009, 22:41
Девочки , а ведь уксус нужно очень сильно разбавлять в напитках. И что может быть плохого от чайной ложечки яблочного уксуса на стакан воды? Яблочный уксус, да и вообще любой уксус способствует лучшему расщеплению жиров.
Я с удовольствием употребляю кислый ткемалевый соус- просто замечательно с мясом. И ещё я часто ем овощные салаты с соусом из винного уксуса , мёда и оливкового масла. Вкуснейшая вещь.
Но всё это можно употреблять если у вас нет гастрита с повышенной кислотностью.

Хельга
12.11.2009, 22:59
Рита, я так рыдала, прочитав твой последний пост... Я ведь то-же стеснялась свою маму, она не толстая была, просто у нее очень выступающий живот и вот мне на протяжении всей школы, одноклассники говорили, что моя мама беременная... Я очень боялась, что и меня будет стесняться мой ребенок, это был дополнительный повод для операции.
Не дай нам Господи, что-бы наши дети нас стеснялись, пусть они нами гордятся!

Дуся
13.11.2009, 00:53
Рита, прямо растрогала этой историей с дочкой!
Погоди, пройдет время, дочка подруг будет приглашать, чтобы похвастаться, какая у нее стройная и красивая мама!

А я только одну такую историю могу вспомнить, и то не с дочкой связанную. У меня выпросил мою фотку одноклассник. В школе он был в меня влюблен. Нашел меня через "одноклассников" немного болше года назад. Ну я и послала ему фотку, где я толстая (какая уж есть!, чего скрывать!). Угадайте, что он мне написал, когда фотку увидел? Он меня начал утешать! Как будто я инвалидка неподвижная или смертельно больная... И все в духе - время нас не щадит... УЖАС!!! Я чуть было с ним не поругалась - а как не рассердиться - я счастливая женщина, любимая, любящая, жизнерадостная, а меня за старую жирную развалину приняли?!!
Вот скину до запланированного веса - отправлю ему другую фотку - а штоб неповадно было!

Натали
13.11.2009, 07:59
Рита, прямо растрогала этой историей с дочкой!
Погоди, пройдет время, дочка подруг будет приглашать, чтобы похвастаться, какая у нее стройная и красивая мама!

А я только одну такую историю могу вспомнить, и то не с дочкой связанную. У меня выпросил мою фотку одноклассник. В школе он был в меня влюблен. Нашел меня через "одноклассников" немного болше года назад. Ну я и послала ему фотку, где я толстая (какая уж есть!, чего скрывать!). Угадайте, что он мне написал, когда фотку увидел? Он меня начал утешать! Как будто я инвалидка неподвижная или смертельно больная... И все в духе - время нас не щадит... УЖАС!!! Я чуть было с ним не поругалась - а как не рассердиться - я счастливая женщина, любимая, любящая, жизнерадостная, а меня за старую жирную развалину приняли?!!
Вот скину до запланированного веса - отправлю ему другую фотку - а штоб неповадно было!

Дусенька, а повторной влюбленности со стороны одноклассника не боишься?

marina
13.11.2009, 11:59
Рита,читала твой пост,и аж сердце разрывалось.... Я знаешь что вспомнила? В подростковом возрасте я ужасно не любила куда-либо ходить со своей мамой.... Она у меня красавица с идеальной фигурой всю жизнь,я на ее фоне всегда смотрелась безобразным бегемотом. А когда еще и окружающие начинали говорить о том,что мы выглядим как сестры... Конечно,это были комплименты маме,но как же больно они били по моему самолюбию... :(Какое счастье,что все изменилось!!!!!!!! Дай Бог нам всем,девочки,плакать только от радости и гордости за себя!!!!!

Дуся
13.11.2009, 14:15
Дусенька, а повторной влюбленности со стороны одноклассника не боишься?

Так он до сих пор любит меня.. ту, семнадцатилетнюю. Пусть любит! А разве мы все не достойны, чтобы нас любили, восхищались, обожали?!
Может быть как раз те, кто пережил подобное - дискриминацию по весу, стеснение родных детей, комплекс неполноценности, испорченное отношение мужей (ставших "бывшими"), вот как раз те и еще более достойны быть любимыми - для компенсации пережитых неприятностей.

ОЙРА
13.11.2009, 15:36
это как в том стишке,не буду здесь весь писать:
Пусть плачут,кто нас не добился.
Пусть сдохнут,кто нас не хотел.

Praskusha
13.11.2009, 18:14
Рит, не плачь, знаю, что это слезы и радости, и облегчения, и грусти, и печали, и сожаления. Но все это уже позади, да, твой путь похудательный еще в самом начале, но это лишь говорит о том, что ты еще так сильно удивишь окружающих, что друзья и подруги твоей старшей дочки еще будут мечтать о такой маме как ты:) Главное, что мы сделали эти операции, поняв, что так было жить невозможно.

ritamargo
13.11.2009, 19:10
спасибо девочки!!!! это правда---- мы большие молодцы!!!!!;)

Натали
13.11.2009, 19:13
Так он до сих пор любит меня.. ту, семнадцатилетнюю. Пусть любит! А разве мы все не достойны, чтобы нас любили, восхищались, обожали?!
Может быть как раз те, кто пережил подобное - дискриминацию по весу, стеснение родных детей, комплекс неполноценности, испорченное отношение мужей (ставших "бывшими"), вот как раз те и еще более достойны быть любимыми - для компенсации пережитых неприятностей.

Дусь, а вдруг его инфаркт хватит?

ritamargo
13.11.2009, 19:17
все же я решила ускорить свой процесс похудения, сегодня съела 2 мааленьких йогурта и все, ну и воды 700гр.!!!!! и завтра тоже чуть йогурта и хватит!!!! чем меньше кушаю, тем быстрее худею...мне так кажется....:confused:

Натали
13.11.2009, 19:21
все же я решила ускорить свой процесс похудения, сегодня съела 2 мааленьких йогурта и все, ну и воды 700гр.!!!!! и завтра тоже чуть йогурта и хватит!!!! чем меньше кушаю, тем быстрее худею...мне так кажется....:confused:

Ритуля, это уже перебор! От йогурта и воды сил не будет. У тебя и так оч высокая скорость таяния, пожалей кожу и внутр. органы.

Praskusha
13.11.2009, 21:19
все же я решила ускорить свой процесс похудения, сегодня съела 2 мааленьких йогурта и все, ну и воды 700гр.!!!!! и завтра тоже чуть йогурта и хватит!!!! чем меньше кушаю, тем быстрее худею...мне так кажется....:confused:
Можно поиметь гораздо больше проблем. Это уже описывали, кроме болей и пачками и клоками вылезающих волос - такие меры ничего не принесли. Не торопи события, организму стресс не нужен, он его итак получил.

Хельга
13.11.2009, 22:21
Рита, оно понятно, что хочется побыстрей, но главное не быстрота, а чтоб это было стабильное похудение, безопасное для здоровья, не нарушающее обмнных процесов, тогда худется будет долго и качественно, а иначе ты просто загонишь свой метаболзм в "угол", и он перестанет отдавать свои запасы, а будет брать энергию из твоих сил, а не из жировых запасов. Посмотри, как похудели девочки, Праскуша, Наятя, Старледи, Ольчик и многи, многие другие. Не торопи события, все у тебя будет хорошо, вес обязательно уйдет, я тебе искренне этого желаю! :)

ritamargo
25.01.2010, 00:51
Вот и пролетели почти 5 месяцев после ОП ...
результат не такой большой как хотелось бы, но я рада....
кушаю всё! демпинга нет! порции большие( ну конечно раньше были просто огромные) и при этом я худею!!!! Волосы медленно меня покидают, и витамины пью....бесполезно...но это такие мелочи по сравнению с тем, что мне становится с каждым днем все легче и легче, чувствую что сбросила вот уже 35 кг. Сахар раньше был 20 единиц, сейчас выше 10 не поднимается, это очень радует, до ОП инсулин делала в огромных дозах, да еще 6 раз в день, сейчас 1 раз редко...
И жить хорошо, и жизнь хороша! --как пел Высоцкий

ritamargo
25.01.2010, 00:54
вставила фото....правда на 8кг больше, чем сейчас..но я думаю что заметны изменения ( надеюсь:rolleyes:)

Хельга
25.01.2010, 00:59
Марго, отличный результат, 34кг. за 5 мес. это здорово! Поздравляю и с понижением сахара - это очень радует!

Леля
27.01.2010, 18:44
Девочки, я тут решила на доктора своего жаловаться..окторый нас с Ритой оперировал..Он явно что-то Рите больше там отрезал, что-то лучше пришил...она ведь тает на глазах...
а мне не все отрезал!Требую довести дело до конца..)
А он у нас такой лапочка был..такой хорошенький..))
скоро поедем с Марго к нему на прием, он нас не узнает..а мы ка-а-а-ак обнимем его..)
что это со мной сегодня?)

Натали
27.01.2010, 21:27
Лель, может вы по очереди?...:rolleyes:
А он сразу двоих примет?...:rolleyes:

Леля
27.01.2010, 21:47
а у него не будет выбора..мы не дадим ему поомниться..зацелуем и заобнимаем))Он такой щупленький..думаю мы с ним справимся..
Боже..меня понесло..не могу остановиться..
Простите, мой ДОКТОР!!

Натали
27.01.2010, 22:03
Просить прощения надо будет после...:rolleyes: встречи!

Praskusha
28.01.2010, 17:11
вставила фото....правда на 8кг больше, чем сейчас..но я думаю что заметны изменения ( надеюсь:rolleyes:)
И правда, будто половину тебя где-то по дороге оставили:) Отличный результат!

Milo4ka
28.01.2010, 20:23
Точно половинка осталась! Просто не верится, что 35 кг могут так фантастически изменить внешность.
Просто новая барышня, которая опять выгнала родственницу взашей, которая много ела! (слямзила у Праскуши выражение!:))

Praskusha
28.01.2010, 20:25
Точно половинка осталась! Просто не верится, что 35 кг могут так фантастически изменить внешность.
Просто новая барышня, которая опять выгнала родственницу взашей, которая много ела! (слямзила у Праскуши выражение!:))
Вот так всегда:) Правильно, не фиг таких родственниц дома держать, едят много, а теперь мы барышни рачительные. Это ничего, что последние ... летия было наоборот, но гдавное реабилитироваться:)))

Milo4ka
28.01.2010, 21:02
НЕЕЕЕЕ! Нам нельзя теперь транжирами быть!!! Нам еще на пластику собирать денюжки надо! Ну их этих теток! Жрут много, болеют! Одни расходы с ними, потом их еще и на операции вези!!:):)

Хельга
28.01.2010, 21:13
НЕЕЕЕЕ! Нам нельзя теперь транжирами быть!!! Нам еще на пластику собирать денюжки надо! Ну их этих теток! Жрут много, болеют! Одни расходы с ними, потом их еще и на операции вези!!:):)

Ухахаталась :D И правда, ну их, этих теток! ;)

Praskusha
28.01.2010, 21:38
НЕЕЕЕЕ! Нам нельзя теперь транжирами быть!!! Нам еще на пластику собирать денюжки надо! Ну их этих теток! Жрут много, болеют! Одни расходы с ними, потом их еще и на операции вези!!:):)
Вот мы их погаными метлами и взашей:)

Леля
29.01.2010, 00:10
вот рассказываю вам, что со мной на днях приключилось)
к сестре заезжала, у сестры сын маленький , 10 лет.
Сеструля так меня осмотрела, говорит -ну видно уже что похудела, красотка..давай продолжай..
и тут у меня мысль..(иногда она у меня бегает..),я говорю -Лариса, а сколько Саша весит??
30 кг..
И говорю я так очень строго -и что,все это время я Сашу твоего у себя на шее таскала??
Ну правда нам было весело..Но когда я пыталась Сашу поднять, только тогда поняла вдруг, как много уже ушло лишнего..как тяжело это .

ritamargo
06.02.2010, 10:35
.... когда же остановится выпадение волос:confused:.....
добавила фото ...моей лысой головы:(

Леля
07.02.2010, 12:38
Ритуль, если это у тебя лысая голова..то у меня какая? не могу подобрать слово..(
Но ,кстати, кажеться волосы перестали так сильно выпадать, и это радует..(все что было,выпало)). теперь как начнут кудри виться..эх!!

ritamargo
01.09.2010, 15:13
Здравствуйте....давно я не писала, все больше читала, изучала.....
а сейчас у меня кажется большая проблема, хотелось бы узнать ваше мнение
вот уже чуть больше 6 месяцев у меня стоит вес, вернее 4-5 кг. туда - сюда болтаются и все!!!
как только не пробовала,
кушала больше--- стоит вес
голодала--- стоит вес
на разных диетах сидела---стоит вес
даже поехала худеть в санаторий, 21 день ...сауны, бассейн, строгая диета, парная, массаж, душ Шарко,спорт, разнообразные ванны...
в 7 часов утра уходила из комнаты и в 20.00 приползала, думала уж похудеюююю, как бы не так...+2кг....шок...
что делать, не желает вес двигаться...
за год похудела на 37 кг....малооо для меня....реву....
демпинга нет, еда любая и в любых количествах очень хорошо проходит.... опять начала жутко потеть, страшно
боюсь опять буду почти 170 кг...........
что делать????

Spring flower
01.09.2010, 16:38
У меня тоже вес полгода стоит и еда проваливается только в путь. Иду на сужение анастомоза.

ritamargo
01.09.2010, 16:43
где можно прочитать о этой оп? и сколько она стоит?

Spring flower
01.09.2010, 16:48
где можно прочитать о этой оп? и сколько она стоит?

можешь почитать одни из последних сообщений Ники и старледи, они ее делали не так давно. Но вообще, конечно, лучше ставить бандаж как мне кажется... я бы сама не отказалась от него, но я сужу по себе... какая ситуация у тебя я не знаю, может просто плато...

Natali_M
01.09.2010, 21:02
можешь почитать одни из последних сообщений Ники и старледи, они ее делали не так давно. Но вообще, конечно, лучше ставить бандаж как мне кажется... я бы сама не отказалась от него, но я сужу по себе... какая ситуация у тебя я не знаю, может просто плато...
Spring flower, после сужения анастомоза скинешь 10 кг за счет постоперационной диеты, а потом что будет?