PDA

Просмотр полной версии : Я НА_ ШУНТ



Яна
11.07.2009, 22:55
Здравствуйте, дорогие форумчане.:)
Зашла к вам поздороваться, мне 36 вес 117 рост 167. Уже много лет виду бой с лишним весом, пока как видите, проигрываю. Как и многие из вас попробовала разные способы сбросить вес (диеты, кодировки, таблетки) и, худела, но так и не смогла удержать результат…все возвращалось с "привесом"…..как следствие давление, боль в ногах, жуткая отдышка и излишняя потливость… в транспорте стараюсь не садиться т.к. все прилипает к попинсу, ну, и хочется чёнить подстелить…
Магазины, отдельная история…ну, вы в курсе!? Попытка подобрать себе одежду – шоу для всего персонала магазина,:p особенно когда мы идем с сестрой. Я, конечно, пытаюсь юморить, но это только в примерочной. Когда выходишь из магазина ничего не купив – грустно.
На этот форум захожу, в качестве гостя, уже давно и регулярно. Я для себя решила, операцию буду делать обязательно, даже сдала все необходимые анализы, кроме гастроскопии. Но пока не судьба… финансы пока не позволяют, да, и с работой придется что-то решать??..
Имела неосторожность попросить помощи у мамы, но там "стена" …в качестве рекомендаций к похудению, только советы не "жрать", ну, т.д. … в моем окружении проблема лишнего, реально лишнего веса, никому не знакома… 3-5 кг лишних не в счет..
Кстати, в молодости толстой не была, даже спортом занималась активно, но после родов, точнее в последние две недели, лежа в роддоме на сохранении набрала рекордное количество килошек… долгое время не могла привыкнуть к себе «толстой»… муж через некоторое время сделал "ноги"… долгое пребывание в стрессе "помогло" сбросить N-ое ко-во кг, но в том же стрессе наела все обратно…
Людей, которые поддерживали бы меня в моем желании сделать ОП немного. Маме, наверное, сказать все равно нужно будет, представляю, что будет!!!
Ну, вот, как-то так.

Обреченная
11.07.2009, 23:13
Молодец. что написала) это первый путь к успеху!
Желаю чтобы в ближайшем будущем ты нашла деньги на операции и приссоединилась к нам, шунтикам)

Люша
12.07.2009, 00:07
Яна,приветствую и поддерживаю.Моему шунту уже больше года.А вот маме говорить не стоит,наверное.Я своей не сказала,в свое время,даже про кесарево,т.к. знала,что она под окнами больницы будет в обмороке валяться.Я ей всегда сообщаю постфактум.:rolleyes:Дай бог,чтобы твое желание сбылось.

Kartinka
12.07.2009, 15:32
Яночка, приветик! умничка:rolleyes: очень тяжело, когда близкие люди не понимают тебя и пытаются отговорить глупыми советами, поставила бы мама себя на твое место, я бы посмотрела, ЧТО она говорила и как рот свой закрыла, что бы НЕ ЖРАТЬ! эх...слава богу мои родители меня поддержали и морально и материально, друзья тоже были всегда со мной, даже когда я еще под наркозом была, звонить начали....:rolleyes: удачи тебе! мы-то всегда с тобой! :p

Яна
12.07.2009, 17:57
Спасибо всем за внимание.

Обреченной
Денежный вопрос – дело времени.

Люше
Про маму: понимаю, что лучше постфактум, но живем вместе, а исчезнуть придется на время ОП на недельку. т.ч. либо придумывать легенду, либо говорить правду.;)

Kartinke
На самом деле, большинство людей рассматривают операцию как крайнюю меру, но им в голову не приходит, что у меня как раз тот самый случай…я думаю, у мамы элементарный страх… т.к. любая операция это риск…Кстати, с едой у неё нормальные отношения… после 18 не ест и не страдает от этого…

Lara
12.07.2009, 20:59
Судя по опыту наших многих форумчан: главное начать. А будет цель, найдешь и средства, опять же экономия на еде будет ого-го какая, буквально маковой росинкой сыта будешь. А есть у нас форумчане, у которых мамы врачи -хирурги или, что-то в этом роде, да еще старой закалки, предстваляешь, как такую маму убедить? Самое главное, что ты нашла ВЫХОД, а остальное найти легче. Удачи тебе.

Яна
11.08.2009, 20:10
На прошлой неделе была на консультации у Владимира Викторовича… рассказывал "страшилки" …все риски ЖШ … предлагал бандаж, но я настроена на ЖШ.
Дома еще раз изучила всю информацию в синенькой книжечке..
В клинику съездила, скорее для того, чтоб почувствовать саму атмосферу, нужно было своими глазами посмотреть на клинику, на врачей, на обстановку … знаете, сложно объяснить, но если бы была возможность, то осталась бы на ОП прямо в тот же день… на столько спокойно стало… Уверенность в том, что я все правильно делаю, укрепилась…
Сегодня была в банке, оставила документы на предоставление кредита, через 2-3 дня обещали перезвонить.
На ОП записалась на ноябрь, раньше с работой никак…..
В клинике познакомилась с очень приятной девушкой – бандажиком, похудевшей уже на 21 кг… она приезжала на регулировку.. :)

Теперь осталось ждать!!!!!

Хельга
11.08.2009, 20:23
Яна, у меня с мамой были БОЛЬШИЕ проблемы, она была категорически против, ко всему этому она еще и обсуждала мою операцию со своими подружками-соседками, хотя я категорически просила никому не говорить. Так вот, лучше-бы я сказала, чтоу меня язва и операция плановая. Подумайте хорошенько, что сказать маме.
А доктора и клиника, действительно потрясающие, мене очень нехотелось оттуда уезжать.
Удачи Вам!!!!

Allisija
11.08.2009, 21:09
Яна, у меня с мамой были БОЛЬШИЕ проблемы, она была категорически против, ко всему этому она еще и обсуждала мою операцию со своими подружками-соседками, хотя я категорически просила никому не говорить. Так вот, лучше-бы я сказала, чтоу меня язва и операция плановая. Подумайте хорошенько, что сказать маме.
А доктора и клиника, действительно потрясающие, мене очень нехотелось оттуда уезжать.
Удачи Вам!!!!

Я маме ничего не рассказала, так как , вот этого боялась тоже , включительно, к просто маминой панике,

знала, что мама не может это в себе держать.. А вот в Свекрови была уверенна, но и она хотела поделиться с кем-нибуть моими планами, так мне пришлось ей это строго на строго заретить, под знаком смертной казни:).

Поэтому она молчит и не с кем обо мне не говорит.Ну она молодец, если сказала, что не раскроет секрет, то не раскроет, а вот к сожалению к маме такого доверия нет, знаю -не выдержит и всем все расскажет вненужных подробностях и обвинениях, а так как не хочу , чтобы родственики на языках носили, решила никогда не рассказывать ей).

Rendes
17.08.2009, 19:08
Очень обидно когда близкие тебе люди не поддерживают тебя в твоем решении. Я сам долго думал как сказать и обьяснить по мягче. както все украсил, поговорил и както все поняли. Конечно в самом начале мне тож говорили меньше есть надо , да и много всего.
Прости конечно за мои слова(некоторые обижаются), но стой бывший муж(как я понял) полное ничтожество и гавно(ну и куча слов которые можераторы не позваляют писать...). я вооше не понимаю как можно уйти от человека с которым ты решил прожит отстаток своей жизни только из за того что она располнела или появились какиенить другие проблеммы ведушеме к физической деформации(сам немного офигел как пришла в голову эта фраза).
Люди странные сушества, все любят глазами. плохо конечно, но такова страшная реальность.
у тебя все получится, я верю. Станеш, еше красивее чем сейчас(женшина в любом весе и виде(кроме пьюших и принимаюших наркотические вешества)) прискрастны, кто бы что не говорил ^__^
если тебе нужна поддержка, то могу сказать сто процентов что на этом форуме тебя всегда поймут, поддержат и помогут в трудную минуту.

O__o простите если что, кто мои посты читает знает что мну иногда несет T__T

Яна
18.08.2009, 10:50
Очень обидно когда близкие тебе люди не поддерживают тебя в твоем решении. Я сам долго думал как сказать и обьяснить по мягче. както все украсил, поговорил и както все поняли. Конечно в самом начале мне тож говорили меньше есть надо , да и много всего.
Прости конечно за мои слова(некоторые обижаются), но стой бывший муж(как я понял) полное ничтожество и гавно(ну и куча слов которые можераторы не позваляют писать...). я вооше не понимаю как можно уйти от человека с которым ты решил прожит отстаток своей жизни только из за того что она располнела или появились какиенить другие проблеммы ведушеме к физической деформации(сам немного офигел как пришла в голову эта фраза).
Люди странные сушества, все любят глазами. плохо конечно, но такова страшная реальность.
у тебя все получится, я верю. Станеш, еше красивее чем сейчас(женшина в любом весе и виде(кроме пьюших и принимаюших наркотические вешества)) прискрастны, кто бы что не говорил ^__^
если тебе нужна поддержка, то могу сказать сто процентов что на этом форуме тебя всегда поймут, поддержат и помогут в трудную минуту.

O__o простите если что, кто мои посты читает знает что мну иногда несет T__T

Rendes, с близкими это очень сложная тема... Год назад похоронили папу, так получилось, что умер он в больнице...теперь у мамы стойкое неприятие, страх, недоверие относительно этих учреждений.... понятно, что это всего лишь ассоциации на подсознательном уровне, но её не переделать.. убедить её в том, что все будет хорошо - а это моя четкая позиция!!! сложно.. человек она уже пожилой со своими сложившимися взглядами на жизнь... т.ч. ради её же спокойствия предпочту все-таки придумать "легенду" и не скажу, что иду на операцию..
Про "полное ничтожество" .. эта тема уже давно не актуальна...он уже получил от жизни сполна....
За добрые слова и поддержку - БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!! МУЖЧИНА!!!!+

Яна
08.11.2009, 23:28
Девочки, в среду, 11 ОП, что-то я в панике. Вроде, не боюсь, но волнение меня не покидает.
Информации на форуме достаточно, людей живых и здоровый после ОП видела, с врачами общалась, вроде все разложено по полочкам и волноваться нет причин, но мозг разрушается.:confused:
Дочка, которая поддерживала меня во всем, уехала на несколько дней только в понедельник вернется. Кроме нее поговорить о своих "страшилках" больше не с кем, для мамы легенда про санаторий…. сижу с головой "шире плеч" и не могу сосредоточиться...:(

Хельга
08.11.2009, 23:43
Яна, не можешь сосредоточиться и успокоится? Начни собирать сумочку для клиники или займись еще чем нибудь полезным, попытайся отвлечся. Всю инфу ты уже прочитала, все знаешь, может стоит уйти пока с форума, а то ты постоянно думаешь об операции, лучше переключись на что нибудь другое. А еще лучше, прими таблеточку и иди спать, утро вечера мудренее.
Не переживай, мы все через это прошли, все здесь живые и здоровые, местами очень похудевшие ;), все это будет и у тебя, не волнуйся.

Обреченная
08.11.2009, 23:50
Девочки, в среду, 11 ОП, что-то я в панике. Вроде, не боюсь, но волнение меня не покидает.
Информации на форуме достаточно, людей живых и здоровый после ОП видела, с врачами общалась, вроде все разложено по полочкам и волноваться нет причин, но мозг разрушается.:confused:
Дочка, которая поддерживала меня во всем, уехала на несколько дней только в понедельник вернется. Кроме нее поговорить о своих "страшилках" больше не с кем, для мамы легенда про санаторий…. сижу с головой "шире плеч" и не могу сосредоточиться...:(

Яночка, эта тревога знакома всем) я сама последние дни сидела на форуме перечитывая и пересматривая его вдоль и поперек. Это нужно просто переждать, пережить. Хороший фильм, книга или любое другое действие может отвлечь и помочь успокоиться. Все будет хорошо!)

Яна
08.11.2009, 23:59
Ох, девочки пойду, на самом деле отдохну от компа, а, то у меня просто маниакальное состояние,…. а, вдруг, что-то пропустила .. не увидела!??........уж с начала до конца, и с конца в начало весь форум проштудировала….

Praskusha
09.11.2009, 17:54
Ох, девочки пойду, на самом деле отдохну от компа, а, то у меня просто маниакальное состояние,…. а, вдруг, что-то пропустила .. не увидела!??........уж с начала до конца, и с конца в начало весь форум проштудировала….
Не бойся, этот предоперационный мандраж самые противный, успокоительного чего попей, может, чего не слишком жирного себе из еды сейчас купи, только не впадай в панику. Ты видела и знаешь, что все происходящее реальность, операция нужна, ничего страшного не случится. Ты будешь в надежных руках. Тревоги все прочь. Держись!

Яна
10.11.2009, 10:47
Все, я уже практически в пути.:)
Пожелайте мне удачи, ну или ни пуха....
Страха нет.
Немного волнуюсь.
До встречи в эфире!! ;)

Яна
15.11.2009, 17:39
Всех приветствую.
Я уже на этой стороне, там, где здоровье, красота, уверенность … настроение отличное, самочувствие т-т-т, тоже!! Ожидала, что будет напряжно, но, на мой взгляд, послеоперационный период в клинике протекал очень даже!!!! Даже успела немного схуднуть .. Сегодня 4 день после ОП, приехала домой из САНАТОРИЯ, ну, вы помните, маме я так ничего и не сказала про ОП, и она думает, что я просто съездила отдохнуть, отметила, что выгляжу хорошо, посвежела и, даже немного похудела :)

Хочу сказать слова благодарности Уважаемым Докторам, всем без исключения. Они уже конечно знают, что у них золотые руки, им неоднократно, все кто в этих руках побывал, говорили об этом или устно или здесь на форуме. Анестезиологу особый поклон, заснула, проснулась, как говориться не успела испугаться Прекрасный коллектив хирургов: Лилия Николаевна, Владимир Викторович, Вадим Викторович низкий поклон вам за ваш талант и профессионализм …за ваше безграничное терпение …

Отдельное, человеческое СПАСИБО, всем форумчанам, поддерживающим, делящимся своим опытом. Девочкам-соседкам по палате Gryzdikу и Лакусе спасиб за хорошее настроение и веселую компанию..:D

Яна
16.11.2009, 11:38
Яночка,привет!!!! Я рада,что ты уже дома. Хоть и клиника СУПЕР,но дома и стены помогают.Напиши как настроение,что кушаешь,как проходит? Желаю тебе побыстрей восстановиться,а уже соскучилась по тебе и по Лакусе,поболтать охота.

Привет, дорогая!! Я сама рада, что дома, но веду себя как в плохом шпионском фильме, прием пищи проходит под "прикрытием", дочь на "шухере", я жующая воду или бульон на кухне. Вообще прикол. Пока это не раздражает, скорей забавляет, но как дальше будет, не знаю…. Вчера был день выписки, по приезду домой выпила бульон куриный с разбавленным детским питанием. В течение вечера кисель и жиденькую кашку (геркулес, размолотый до пыли) Проходит все. Главное научиться слушать свой новый желудок. Немного штормит, но надеюсь, пройдет. Сегодня пойду, пройдусь, подышу. У нас, кстати, выпал снег. Надеюсь, до вечера не растает:)

Яна
17.11.2009, 14:49
Девочки, принимаю поздравления, как в ДР! :)
Так приятно!! Хотя, если подумать, то вот она - новая жизнь и началась.
Теперь буду вести отсчет с 11 ноября 2009г!!!
И обязательно буду отмечать этот день, как второй ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ.:p

Яна
17.11.2009, 21:19
Вчера и сегодня ходила гулять.
Так сказать дышать воздухом.
Пыталась гулять где-то 1 час – штормит.
Самое противное потом подниматься на 5 этаж
(живу в пятиэтажном коттедже, а ля "хрущевка":D)
буквально по стенке....:(

Лакуся
18.11.2009, 19:42
Девочки! Привет! Какие вы молодцы, такие активные! Я только вчера более-менее себя прилично чувствовала, и вышла на улицу. А сегодня опять давление, и голова. Но тоже мерзну:). Может худею?:rolleyes:

Praskusha
18.11.2009, 20:16
Девочки! Привет! Какие вы молодцы, такие активные! Я только вчера более-менее себя прилично чувствовала, и вышла на улицу. А сегодня опять давление, и голова. Но тоже мерзну:). Может худею?:rolleyes:
Даже не сомневайся, худеешь:) Состояние мерзлявости потом еще долго будет присуствовать.

Яна
18.11.2009, 22:33
мне очень нравиться мое новое состояние особенно то,что наедаюсь чайной чашкой бульона.

А я сегодня и бульона выпила, и творог ела, и кисель пила, пюре картофельного, ложки две, и, даже одну маленькую хурму!!!
Ну, я и жру!!!:( и желание поесть никуда не делось УЖАС!!!
ПАНИКА,:confused: ПАНИКА:confused:

Хельга
18.11.2009, 22:47
А я сегодня и бульона выпила, и творог ела, и кисель пила, пюре картофельного, ложки две, и, даже одну маленькую хурму!!!
Ну, я и жру!!!:( и желание поесть никуда не делось УЖАС!!!
ПАНИКА,:confused: ПАНИКА:confused:

Яна, cравни это кол-во еды, с тем, что и сколько ты ела до операции и тогда поймешь, что жр..а :rolleyes:(пардон, много кушала), ты раньше, а не сейчас ;), т.ч без паники :D

ОЙРА
18.11.2009, 23:10
Яна,у меня аппетит тоже никуда не делся.Даже чувство голода обострилось.Но за 9 месяцев почти 40 кг ушли.Не переживай.

Яна
18.11.2009, 23:23
Меня немного пугает тот факт, что с момента ОП прошло мало времен, всего 7 дней.
Казалось бы, организм должен "затаиться" и "выжидать".
А мой какой-то "гостеприимный" что ли!? ;):p
Все принимает :)

Gryzdik
19.11.2009, 12:21
У меня, Яночка, возникает вопрос: как ты съела маленькую хурму? Я даже боюсь подумать о твердой пище. Я питаюсь так: с утра выпиваю где то 500гр воды (есстественно не сразу) могу выпить немного кофе,потом в обед бульон (чайную чашку), часа через 2 киселя совсем немного,потом могу творога 2 чайных ложки, вода оставшиеся 500 гр,а вечером тру на терке грушу(одну грушу ела три дня). Пробывала пожевать курагу -больше не хочу! Я не думаю,что ты ешь много, сравни как ела раньше и эти терзания пропадают.У меня происходит тоже самое,бывало даже вечером ругаю себя за обжорство.Можешь для успокоения попробывать посчитать сколько ты съела коллорий - станет смешно. А у меня дипрессия второй день, немогу сказать почему....

Яна
19.11.2009, 13:05
У меня, Яночка, возникает вопрос: как ты съела маленькую хурму? Я даже боюсь подумать о твердой пище. Я питаюсь так: с утра выпиваю где то 500гр воды (есстественно не сразу) могу выпить немного кофе,потом в обед бульон (чайную чашку), часа через 2 киселя совсем немного,потом могу творога 2 чайных ложки, вода оставшиеся 500 гр,а вечером тру на терке грушу(одну грушу ела три дня). Пробывала пожевать курагу -больше не хочу! Я не думаю,что ты ешь много, сравни как ела раньше и эти терзания пропадают.У меня происходит тоже самое,бывало даже вечером ругаю себя за обжорство.Можешь для успокоения попробывать посчитать сколько ты съела коллорий - станет смешно. А у меня дипрессия второй день, немогу сказать почему....

Ну, как съела, да вот так взяла и съела! Потом, правда сама испугалась такой наглости с моей стороны, но так хотелось. Я её долго, ну, очень долго жевала, пока она не превратилась, пардон, в слюни. Мне вообще приходится изображать нормальный прием пищи. Тут взяла одно куриное крылышко, правда, вываренное до такой степени, что мясо просто отваливается от кости, и откусила маленький кусочек. Жевала долго, опять же до состояния единой со слюной массы.. мама не дает расслабиться, Ну, я и изображаю, что все ОК. У нее, правда пока не вызывает подозрения, что я не ем огурцы, помидоры, виноград, яблоки, апельсины, конфеты, булочки, шоколад, и многие другие продукты, от которых я раньше не отказалась бы….
На счет депрессии – это нормально, погода гадостная, сил после ОП еще мало, а потом, мы на данном этапе, лишились одного из главных удовольствий – вдоволь поесть !!!
Все будет ХОРОШО!! ;):p

Gryzdik
19.11.2009, 13:35
Я,дорогая, забыла про маму,прости, зато тебе весело,а я прикинь одна. А мне хлеба охота (раньше я очень мало его ела), взяла сейчас мякишь положила в бульон и съела , было ну очень вкусно. Хурму съела правильно, если организму хочется то можно.

bdavid
19.11.2009, 13:36
По-моему вы нарушаете предписания врачей - на восьмой день такого нельзя.

Леля
19.11.2009, 14:27
Мне тоже кажеться,что надо поосторожнее , особенно в первый месяц.
Девочки, не рискуйте! поберегите себя.

Яна
19.11.2009, 15:30
По-моему вы нарушаете предписания врачей - на восьмой день такого нельзя.

Bdavid, согласна, нарушила,:( очень ругала себя за это малодушие.
Исправилась, веду себя прилично.;)

bdavid
19.11.2009, 15:52
Дело, то в том, что нарушение ерунда. У вас ведь там шовчики зарастают, отёки. А вы твёрдую пищу (даже разжёваную) может закончиться какой - нибудь язвой или ещё хуже повреждением.
Я думаю врач лучше объяснит.
Даже йогурты лучше в первые дни есть без наполнителей.

Praskusha
22.11.2009, 12:45
Чем дольше сможете придерживаться диеты и питания, рекомендованного врачами, тем лучше все будет заживать. Девочки, берегите себя и свои новые желудки!

Яна
12.12.2009, 00:36
Здравствуйте, дорогие форумчане.
Мой маленький отчет.
Прошел месяц. Что изменилось? Да, все!! Первый раз в жизни я похудела на 13 кг за месяц практически без усилий. Начинала с 122 кг, сегодня 109 кг.
Испытанием были первые две недели. Я училась жить по-новому, есть по-новому, слушала свой организм. С начала выбирала продукты, которые мне подходят, теперь могу кушать практически все, но очень маленькими порциями. Мама гордиться мной, говорит, что я прекрасно выгляжу, и очень заметно похудела. Мне стыдно, правду про ОП я ей так и не сказала. Возможно, скажу, но не сейчас….
В первые дни после ОП было нечто похожее на депрессию, от слабости, от невозможности нормально "пожрать", от завала на работе, и т.д.
На сегодня все так хорошо… т-т-т, чтоб не сглазить!!! Я хожу пешком, много, не думала, что ето доставит мне столько удовольствия. Вообще передвигаться со скоростью "крейсера" это здорово!!!
Нужно срочно покупать что-то теплое на ноги. Обычно каждую зиму хожу, практически в полуботинках. Во-первых, ничего приличного из сапог на мои ноги не налезало, да и постоянно было жарко….а, т.к. грядут серьезные морозы, а жировая прослойка становиться меньше то появилась мерзлявость…
Нравиться собственное отражение в зеркале. Заметно похудели бедра, руки, спина, к сожалению, грудь, но она собственно никогда и не была большой….
На работе замечают метаморфозы, которые со мной происходят. Заметили все, но не все осмеливаются говорить об этом вслух. Но по взглядам вижу, что всем ужасно любопытно…
Начинаются проблемы с одеждой.. Хорошо, что есть кое-что из старых запасов. Конечно не "фонтан" но зиму, как-нибудь перекантуюсь. Собиралась сделать фото, но так и не собралась.
Выложу чуть позже в профиле.

Яна
12.01.2010, 01:38
Привет, всем форумчанам!
Спешу поделиться своей радостью.
За 2-ой месяц я рассталась еще с 7-ю кг.
В итоге, за два месяца минус 20 гк.
Питание свое могу назвать комфортным, ем практически все, что хочется. Есть правда несколько продуктов, которые не ем вообще - хлеб, свежие помидоры, сосиски, пельмени (раньше очень уважала), макароны, не важно дела обстоят с крупами. Иногда могу съесть рис, но обязательно с соусом каким-нибудь, или с салатом, неплохо идет "айсберг". Из молочки ем зерненый творог или любой другой не сладкий. Йогурты не нравятся, вкус у них неестественный. Пробовала цитрусовые, и фрукты. Стараюсь пить простую воду, к сожалению, день на день не приходиться, и количество выпитого варьируется. Дополнительно пью белковый коктейль.
На праздниках были на катке. За долгие годы "простоя", я оторвалась по полной. Я каталась с удовольствием и совсем не устала. Со следующего месяца, пойду в бассейн и на массаж.
Наслаждаюсь комплиментами в свой адрес. Как мне кажется, порой хожу с загадочной, "глуповатой" улыбкой, но мне в кайфффф…. и мое состояние, и мои превращения.
Мама, которая, как вы помните, не знает об ОП, продолжает отмечать мои успехи. Спрашивает, нужно ли повторить курс и съездить в тот "волшебный" санаторий, где всем желающим по средствам "загадочных" процедур, отбивают тягу к еде. :):p;) Мне снова стыдно.:(
В дальнейшем, не рассчитываю на такое же быстрое снижение веса, да и за шкурку страшно, но надеюсь, что процесс не закончен…..
Коллеги :), до встречи.

Яна
12.02.2010, 00:29
Приветствую, всех форумчан.:)
Традиционный отчет за 3-й месяц.
Темпы сброса сократились, что закономерно, но объемы радуют.
Результат за этот месяц –3кг. общий сброс -23кг. На весах долгожданная двузначная цифра, что очень воодушевляет!!!
Тельце подтягивается не идеально, конечно, но как говориться "никто и не обещал"……
Одежда "закончилась", все старые запасы израсходованы, остается перешивать или покупать новую…. (плохая идея)
Питание по-прежнему комфортное. Могу позволить себе все!!! Научилась контролировать порции. Стараюсь, есть правильно. Исключение картошка – этот продукт любим и усвояем в любом виде: жаренная, вареная, тушеная, пюре… но это не значит, что я лопаю картоху день и ночь, просто не испытываю по этому поводу мук совести…как раньше.
В эту зиму много болею (больше обычного). Связываю это с большим, резким сбросом веса, подорванным иммунитетом, какой-то невразумительно холодной погодой, ну, и т.д. Насморк, будь он не ладен, преследует месяца два:confused: Борюсь!!!
Хожу в бассейн, принимаю витамины (комплекс Витрум) + витамины для волос. Белок пью, но не каждый день, и через силу (вкус не нравится)
Вообщем и целом все отлично;):D
P.S
Практически каждый день захожу на форум, много новых людей появилось за последнее время.
Всем тем, кто уже "на этом" берегу желаю комфортного похудения.
Всем, кто еще готовиться принять это серьезное и смелое решение удачи и исполнения заветных желаний….
До встречи, коллеги:)

Яна
17.02.2010, 00:53
Обещанные фоты:)
Друзей милости прошу!

Яна
11.04.2010, 18:28
Всех приветствую!!:)
Небольшой отчет за 4-5 мес.
Общий сброс веса с момента ОП(-30кг). Чувствую себя ЧЕЛОВЕКОМ!!!!
В то, что на сегодняшний момент вешу 92 кг. никто не верит, говорят, что меньше. Но, мы то с вами знаем эту "обманочку":D
"Добрые" люди во всю обсуждают мое похудение, не дает им сей факт покоя,… завидуют, наверное,:(… рады лишь самые близкие, мама, так та вообще балдеет:p..
С питанием изменений нет. Все по-прежнему комфортно. Мясо часто заменяю рыбой, хочется креветок и всяких морских гадов.
Стараюсь выбирать "правильные" продукты.
Единственное исключение, в так называемые "зажерные" дни, в этот период в "топку" летит практически все…:(
С демпингом за это время не встречалась, не знаю, хорошо это или плохо?!:confused:
Продолжаю пить витамины и ходить в бассейн…
Уходят объемы, тельце подтягивается..
Осмелилась встать на каблуки, ну, не знаю,… как вы на них девчонки ходите?! :confused:
Я, наверное, отвыкла за столько лет.., т.ч. придется учиться заново.
Теперь, глядя в зеркало, жду наиболее идеальную картинку…
Ну, так будем над этим работать.;)
До встречи, коллеги:)

Хельга
11.04.2010, 21:08
Яна, поздравляю! Очень хотелось-бы новые фотки посмотреть :rolleyes:

solnze
12.04.2010, 02:45
Молодец! Береги достигнутое! Как можно посмотреть фото? Не обращай внимания на тех, кому завидно.

Лакуся
12.04.2010, 08:54
Яночка! Ты умница! И результаты отличные, и настроение нравится! Гардеробчик-то обновила? И покажись нам, хоть на фотках!

Veronichka
12.04.2010, 09:03
Яночка, мои искренние поздравления! Результаты отличные. Хотелось бы посмотреть фотки....:rolleyes:

Яна
12.04.2010, 09:44
Девочки, фотографии немного позже.
Как обычно, осталось "подрихтовать фасад":p…
И буду, готова показаться народу:)

Gryzdik
12.04.2010, 16:25
Яночка, я очень рада за тебя,умничка,ПОЗДРАВЛЯЮ! ДАЕШЬ фотки на каблучках!!! А я уже привыкла к каблучкам,ножки уже не так сильно болят,хочу уже купить повыше.Очень скучаю по тебе и Лакусе,дай бог может летом увидимся.

Яна
12.05.2010, 01:46
Здравствуйте, Уважаемые.
К сожалению, 6-й месяц не принес особых изменений.
Вес то сдвинется на -2 кг., то один из сброшенных килошек возвращается .
За полгода меня благополучно покинул 31 кг.
В итоге на сегодняшний момент имеем 91 кг
Не хочется думать, что это предел… успокаиваю себя тем, что это плато, и встречается оно практически у всех похудальцев.
Пока не нашла способ его сдвинуть, но буду над этим работать.
Про демпинг: была с ним не знакома, но последнее время, хотя я до конца не уверенна, присутствует неприятное ощущение слабости после приема пищи.
Наверное, это ОНО… Требуется немного времени, чтоб прийти в себя… пришлось даже закрыться в кабинете, чтоб народ не пугать.:p
Вспоминая Праскушены "показательные выступления" на одной из встреч, понимаю, что моё состояние это так, просто легкое недомогание….
Как мне кажется, словила я это состояние потому, что перестала выбирать продукты...ем всякую бяку вредную…:(
Купила платье, за последние 15 лет это отчаянный поступок с моей стороны. :confused:
Надеть в люди, наверное, не решусь но, для истории запечатлела.
Ноги не худеют, поэтому смотрится не аллЁ. Чур, не ржать!!!!:D
На этом, пока всё.
До встречи в эфире.:)

Натали
12.05.2010, 14:31
Яночка, а посмотреться, т.е. показаться (без пощупывания, пока);)

Яна
13.05.2010, 22:33
Яночка, а посмотреться, т.е. показаться (без пощупывания, пока);)
Наташ, заходи, две фотки в альбом добавила;)

Яна
11.07.2010, 20:42
Здравствуйте, дорогие форумчане.
Небольшой отчетик за 7 и 8 месяцы.
Достижений за это время не случилось. Скинуто около 3 кг.
Расставание проходило долго и мучительно…
Долгое стояние веса на одной отметке, если честно выводило из себя.
Очень жаль, но объемы не уходят, и грешным делом в голову лезут дурные мысли… в глубине души надеюсь, что закончиться безумная жара и возможно, вес или объемы сдвинутся (намекаю на отеки)
Вообщем эйфория от первых месяцев похудения, стремительного сброса веса прошла…
Вынуждена констатировать, что количество еды увеличилось.
Из-за отсутствия ярко выраженного демпинга меню довольно разнообразное.
Хочется фруктов, ягод и овощей, что с успехом и поглощаю.
После всего этого безобразия спасаюсь исключительно, по совету Праскуши, активированным углем. Иначе раздувает …..
На сегодняшний день имеем 88 кг живого веса, соответственно с момента операции – 34 кг.
Несмотря на хандру, связанную с "застойным периодом" рада, что критический вес в прошлом…
Возможно, нужен дополнительный толчок для дальнейшего сброса … пойду изучать тему про плато..

До скорых встреч в эфире.:)

Praskusha
13.07.2010, 04:08
Ян, хочу фоток:D

alusik
13.07.2010, 13:51
Здравствуйте все обитатели здешнего мира! Я уже была на этом форуме, но очень давно и в теме "Бандажирование". А сейчас зашла в эту тему, т.к. на 21 июля записалась на шунтирование. Почему? Да потому, что вем пошел вверх. Я сделала бандаж 4 года назад, до операции вес 198 кг, год назад он уже был около 130, но осенью резко пошел вверх и сейчас я уже 146 кг. Почему так произошло, я не знаю, но я решила сделать шунт, чтобы все-таки добиться нормального веса 80 кг, а даст Бог и меньше. Единственное с чем я связываю такой резкий набор, это с попыткой ЭКО. Мне 37 лет, а детей все нет, замужем 11-й год, вот и решили попробовать, но неудачно, из 3-х эмбрионов ни один не прижился, проблемы в матке с эндометрием. Но это отступление небольшое. Вот поэтому и решила я уже добить свой вес до конца при помощи шунта. Через неделю на операцию, сдаю все анализы, решила почитать что и как. Я в прошлый раз хотела сделать шунт, но из-за большой начальной массы тела, врачи сказали лучше не рисковать и делать бандаж, а потом, если надо будет, то шунтирование. Вот видно пришло время шунта.

Натали
13.07.2010, 16:47
Ян, хочу фоток:D

И я хочу!!! Поярче и с улыбкой! Заказ сделан, на исполнение секунды...;)

Gryzdik
13.07.2010, 17:06
И я,Яночка,хочу увидеть тебя,ну сфоткайся,ну пожалуйста!

LADY
13.07.2010, 18:24
Яна -хотелось бы увидеть фоток))))

alusik-УДАЧИ ВАМ

Натали
13.07.2010, 20:58
Яна, Яна, Яна! Студия просит фото в эфирь!!!;)

Яна
13.07.2010, 23:15
Фоты обязательно будут.
Жду своего детеныша, которая увезла фотик на дачу.
Она обещала запечатлеть маман в лучшем виде..:)

zavetnaya
13.07.2010, 23:55
ООооо, так ни я одна фоток прошу :)! Класс!
А когда твоя красавица-дочурка вернется?? А то может я раньше пофотаю.. на катке.

Яна
14.07.2010, 00:11
ООооо, так ни я одна фоток прошу :)! Класс!
А когда твоя красавица-дочурка вернется?? А то может я раньше пофотаю.. на катке.
Ей в понедельник, вторник в институт (мы в этом году поступаем) нужно что-то там подписать :confused:и довести документы в приемную комиссию..
т.ч вернется в воскресенье...
А, когда запланирована очередная вылазка на каток?

zavetnaya
14.07.2010, 00:14
Ей в понедельник, вторник в институт (мы в этом году поступаем) нужно что-то там подписать :confused:и довести документы в приемную комиссию..
т.ч вернется в воскресенье...
А, когда запланирована очередная вылазка на каток?

Ох... поступление.. это такой важный и волнительный шаг, наверное родители даже больше переживают, чем дети )).

Не знаю пока, но думаю скоро ;)).
Я себе синяк набила, ему б хотя бы зажить :D

ДИАНА
14.07.2010, 00:28
Бедная,несчастная,синяк набила об кости свои.Кстати,мне твой животик понравился

zavetnaya
14.07.2010, 09:56
Бедная,несчастная,синяк набила об кости свои.Кстати,мне твой животик понравился

Дианочка, я только из большего чувства уважения к тебе ничего не скажу про мои кости :D:D:D. И не пытайся... не скажу :p:D

Dasha
06.10.2010, 20:26
Яна!
Как Ваши дела? Процесс идет?
Дочка, наверно, довольна, что мама так помолодела и похорошела?
Что говорите своей маме?

Яна
18.10.2010, 18:41
Яна!
Как Ваши дела? Процесс идет?
Дочка, наверно, довольна, что мама так помолодела и похорошела?
Что говорите своей маме?
Вес стоит.
Дочка за меня рада.
Маме ничего не говорю, да и она в последнее время "коварных" вопросов не задает.
Довольна моим внешнем видом.
Теперь я не слышу в свой адрес "жрать надо меньше"...
Вот, как-то так.. :)

Натали
18.10.2010, 20:13
Яночка, а где долгожданные фотки???:confused:

Gryzdik
19.10.2010, 12:32
Яночка,приветик! У меня тоже вес стоит,я уже успокоилась, думаю все равно еще двинется и пойдет вниз нам на радость.Присоединяюсь к Натали,ну покажи фотки,объемы то все равно ушли.

Nastjona
23.10.2010, 02:37
Вот и я решилась написать :) Принимаете новеньких?
Во вторник иду на операцию ЖШ, и вы знаете страха нет, есть ощущение счастья!!! Наконец-то!!!
Я перепробывала столько диет и всего прочего!!! Скидывала много, но и набирала потом еще больше!!! Я всегда была аппетитная, но после переезда в Германию и рождения ребенка я стала набирать и набирать.... ужас! В конце концов я дошла до 130 кг при росте 175см! Бросила курить, стала раздражительной, злой-толстой теткой. Потом постоянные депрессии, я никуда не хотела идти, никого не хотела видеть, меня ничего не радовало - ни отпуска, ну совершенно ничего! Я не могу слушать подружек, которые настолько худенькие, что хоть с кирпичами в карманах ходить, говорят: "Ах я что-то поправилась, надо скидывать", или что-то в этом роде ))) Короче у меня просто наверное сносит башню... ведь я головой понимаю, что ничего в их словах такого нет. Вобщем я себя загнала в такой угол, что просто не хотелось жить, нет. я конечно ничего не собиралась с собой делать, просто небыло настроения жить.
И вот мне наконец-то дали разрешение на ОП! только несколько человек знают про операцию, даже поделится нескем своими мыслями и ощущениями. Меня не понимают, говорят:"Ой что ты, мы тебя такую любим!", или "Ой тебе так идет полнота", эти выражения меня раздражают! Мама тоже не знает, будет отговаривать, давить. Она худенькая и считает, что если бы я действительно захотела, то давно бы похудела, а раз нет значит я довольна собой.Про мои депрессии она конечно не знает. Муж боится за меня, но т.к понял что я твердо приняла решение.... вобщем ему ничего не остается, он поддерживает меня ))) Бедный, как он еще не сбежал...
Вот так! Надеюсь у меня все будет хорошо и я скоро стану полноценным человеком.

Nigar
23.10.2010, 17:11
Nastjona Pozdravlayu derjis kripis vse budet super
Ya teba ocen xorowo ponimayu u mena toje takoe was sostoyanie ujasnoe nikogo ne videt ne sliwat ne xocu i gulat vixodit nexocetsa .....jdu svoyu operaciyu kak svetliy luc ...esli cestno u mena est depressnak no nedavno k etoy depresii dobavilos ewe to cto mne jdat ewe pol mesaca eto tak dolgo dlinnoyu v celuyu jizn , ti piwi posle operacii kak u teba budet mi za teba poraduemsa ,kstati kogda uteba operaciya???

Nastjona
23.10.2010, 17:51
Nastjona Pozdravlayu derjis kripis vse budet super
Ya teba ocen xorowo ponimayu u mena toje takoe was sostoyanie ujasnoe nikogo ne videt ne sliwat ne xocu i gulat vixodit nexocetsa .....jdu svoyu operaciyu kak svetliy luc ...esli cestno u mena est depressnak no nedavno k etoy depresii dobavilos ewe to cto mne jdat ewe pol mesaca eto tak dolgo dlinnoyu v celuyu jizn , ti piwi posle operacii kak u teba budet mi za teba poraduemsa ,kstati kogda uteba operaciya???

Спасибо )))
Операция 26 октября, должна была быть позже, но позвонили с больницы, спросили могу ли я раньше, а конечно могу ))) Ой 2 недели это очень мало, пролетят и не заметишь. Я почти год бегала, пробивала операцию (ну чтобы страховка оплатила), врач не хотел меня брать как приватного пациента. Потом приехала с отпуска и решила не ждать больше ответа, пошла на операцию записываться и тут мне позвонили со страховки дали добро, я была на 7мом небе!!!

sveta1968
23.10.2010, 20:37
Спасибо )))
Операция 26 октября, должна была быть позже, но позвонили с больницы, спросили могу ли я раньше, а конечно могу )))

Где будешь оперироваться и какая ОП?

Nastjona
24.10.2010, 12:22
Где будешь оперироваться и какая ОП?

Шунтирование, 26 окт, Германия

ДИАНА
24.10.2010, 13:43
Настёна,молодец!Но только одно НО,прекрати себя считать неполноценным человеком,поверь,я знаю о чём говорю.А тебе удачи и скорейшей переправы на наш берег,ласты незабудь одеть.С Богом!!!Всё получится,я это уже прошла,только будь уверена в успехе.

Nastjona
25.10.2010, 00:26
Настёна,молодец!Но только одно НО,прекрати себя считать неполноценным человеком,поверь,я знаю о чём говорю.А тебе удачи и скорейшей переправы на наш берег,ласты незабудь одеть.С Богом!!!Всё получится,я это уже прошла,только будь уверена в успехе.

Спасибо большое!!!))) Я уверенна )))
Ну все. Я на шунт. Всем спасибо и удачи !!! Как доберусь до компа, напишу.

Nigar
25.10.2010, 07:17
Удачи тебе Настенька ,дай Бог хорошо перенести операцию ,потом расскажи как и что ) Держу за тебя кулачки )) :D

Яна
30.10.2010, 23:17
Коллеги, приветствую вас всех.
Несколько новых фоток выложила в альбом. Изменений по-прежнему нет, вес стоит. Ну, минус 1 кг не в счет. Он болтается туда - сюда...
Ездила по работе в Тунис. Типа семинары + отдых. Из холодной осени попасть в лето, это конечно здорово. Но на сегодняшний момент расплачиваюсь за это жестокой простудой, так отреагировал мой организм...
Близиться маленький юбилей, год с момента моей операции. Общая потеря веса (-36 кг), полет нормальный.
Тельце, на взгляд моего косметолога, ведет себя прилично, на сколько это возможно... но мне, конечно хочется более идеального отражения в зеркале. Коллеги по работе констатируют. что я все еще худею, но это объемы по-тихому подбираются, а не килошки уходят :(...
Демпинг замучил, гаденькое такое состояние после еды. Чувство головокружения, потери сил, сонное состояние. Причем качество еды, как правило не имеет значения...
Уговариваю себя заняться спортом, возобновить контроль за белком, может, это не конец моей истории, я имею в виду дальнейшею потерю веса. Хотя, правильно тут говорила, Наташа, нужно ловить момент и сбрасывать максимально в первые месяцы после операции....
Вот как-то так:)
До встречи в эфире:)

Natali_M
31.10.2010, 22:18
Хотя, правильно тут говорила, Наташа, нужно ловить момент и сбрасывать максимально в первые месяцы после операции....
Вот как-то так:)
До встречи в эфире:)
Привет. Не надо ловить момент, он сам придет. Говорила я о том, что сброс у слива-2-5 маленький за полгода, что основной сброс веса идет в первые полгода. Неужели тот сброс и есть основной? Я ж беспокоюсь .. а меня все равно принимают за злобную тетку :) а я девочка-припевочка :) .. вообще то :)
В кость говоришь хочешь похудеть? Все в твоих руках.

Nastjona
03.11.2010, 17:15
Спасибо за поддержку!!!
Вчера выписали из больницы, ОП прошла успешно, чувствую себя хорошо. Даже рулю по-немножку )))
Ощущения странные, я пока не совсем понимаю свой желудок (наелась-не наелась, хочу есть-не хочу). Много писать пока не могу, но позже напишу)))

Яна
19.12.2010, 23:29
Девочки, спасибо за поздравления. Очень тронута вашим вниманием.

Сегодня был прекрасный день релаксации.
Мне хотелось, чтоб подарком был день в салоне красоты.
Сказано - сделано. Мои друзья расстарались, спасибо им, и целый день надо мной колдовали...
Все, что можно было сделать за день я сделала... продолжение в следующую субботу... класс...
Жаль, что день рождения только раз в году...