PDA

Просмотр полной версии : S.O.S. ПЕНИЕ И ЛБЖ



milawka
02.07.2009, 16:32
Привет дорогим друзьям форума!

Я "4 дневный" обладатель бандажа.
Очень счастлива.
НО!
Совсем не обсудила как ЛБЖ совместимо с моей профессиональной деятельностью.
Выступаю регулярно.
Занимаюсь вокалом 3 раза в неделю со своим педагогом. Уроки довольно активные, для брюшной области. Диафрагма неотъемлемая часть вокального аппарата. А насколько мне известно (если я не ошибаюсь) кольцо крепится где то рядом с диафрагмой.

Помогите советом.
Как мне дальше быть?

Заранее благодарю!:)

mivavi
02.07.2009, 18:38
Привет! Не беспокойся - я тоже занимаюсь академическим вокалом, пою на сцене, из них - 1,5 года с бандажом. Все в порядке. Будет свой дискомфорт когда "подзатянешь", но с этим работать можно. )))

milawka
02.07.2009, 19:22
Привет! Не беспокойся - я тоже занимаюсь академическим вокалом, пою на сцене, из них - 1,5 года с бандажом. Все в порядке. Будет свой дискомфорт когда "подзатянешь", но с этим работать можно. )))

Привет, MIVAVI!

Спасибо за совет.


Со времени операции прошло 4 дня.

Когда можно со сокойствием приступать к пению?
У меня есть возможность выбирать:)

А у вас прекрасный, вдохновляюший результат!
Как проходил ваш послеоперационный период.
На какой день после операции, вы вышли из дома? И что делали?
:D

mivavi
02.07.2009, 21:36
У меня была операция в пн, через неделю я уже пела ))) Про мою операцию в театре никто не знает, так что особо не отмажешься:). Хотя потом я сказала, что было вмешательство, связанное с поджелудочной, так что особо меня не третировали, но я не помню, чтобы я воздерживалась от пения.
Послеоперационный период был легкий, в панике находилась только где-то с неделю, а потом все быстро забылось ))) До 3-ей регулировки я не осознавала толком действия бандажа :)
Результатами я довольна, гневить Бога/природу/хирургов не буду:) Но, как я и ожидала, мое плато наступило с 80 кг, теперь, как говориться, ни влево, ни вправо. Стою, как вкопанная ))) Хотя, признаюсь, особо не отказываю себе ни в чем, единственное, пришла ВОЗМОЖНОСТЬ (!!!) сдерживать себя по вечерам от ужина - нечасто ем после 6-7 часов. Мера изначально была вынужденная, но как то привыкла со временем и теперь достаточно легко обхожусь без ужина. Это позволяет мне, видимо, вес не набирать, так как днем ем абсолютно все, к чему душа ляжет. Например, плитку шоколада съедаю в день стабильно. Это не есть хорошо, конечно, но садиться на диету силы духа не хватает. Так то как то так )))