PDA

Просмотр полной версии : Пока только решила поздороваться



Wombat
23.06.2009, 20:49
Добрий вечер всем :-)


Заранее извеняюсй чото пишу латинскими буквами. Сама из прибалтики, кирилицей пишу со скоростю улитки.

Етот форум и щебсите нашла примерно 2 месяца назад, до етого смотрела заграничние. Дазе не знала, что ету операцию делают в России. Ви все такие молодци, оченй впечатлили резултати многих.

Я сама 100% решила что шунтирование ето то, что мне нузно. Узе около года размишляю над етим.

Немного о себе. Возраст 24 года, рост 163цм, вес 107кг (До беременности. Сейчас здем второго малиша, пока прибавила еше 5кг, но етот вес я пока не считаю). Дазе не помню когда я весила менйше 80кг. Обзиватй толстой начали узе в детском саду (мне наверное около трех лет било), на диету первий раз села в 6 лет (питаласй заниматся оздоровителйними голодовками - мой дядя тогда силно етим увлекался, и бегатй).
Взвешиватся начала лет в 12-13 (тогда било 80 кг, +/-2кг), как все питаласй худетй и как болшинство худела на 5-8кг, набирала 10.
Но все таки удерзивала свой вес низе 90кг (до замузества) и в принципе особо не страдала. Потом вишла замуз, стала домохозяикои и в итоге: 4 года + 1 ребенок + один на подходе = +27 кг
Всегда била полной, но в низнем белэ могла на себя в зеркало смотретй, теперй не могу :-(
Последняя моя серёзная попитка похудетй била после роздения синочка. Села на низкокалорийную диету (600 калорий в денй), видерзала 1 месяц, похудела на 14кг, потом набрала 20. До етого испитала все. Начиная от фитнеса и здорового питания заканчивая булимией (слава Богу вовремя прекратила).

Как узе сказала, сейчас с музем здем второго ребеночка (я решила, что сначала розу детей, потом опирация.) Он меня поддерзивает толко не понимает зачем мне ето нузно. Он у меня хороший, всегда считал самой красивой и все еше считает. И прибавки в весе дазе особе не замечает (я шучу, что ето по причине его близорукости :-Д )

Ну, ето в кратце все. Решила что нузно поздороватся раз я достаточно часто читаю чузие теми.

У меня естй пару вопросов. Как ви вибирали врача? Я до того как надибала етот саит сматрела на европейскии, но там цени огого! По отзивам смотрю что могу доверется докторам етого саита :-)

И еше, мозет кто нибудй знает как бистро после родов мозно делатй опирацию? Я планирую питатся кормитй грудю, но понимаю, что если сама буду несчаста из за моего веса малишу от етого луче не будет.
И у меня било предидушее кесарево. В етот раз буду питатся розатй сама, но второе кесарево не исключено. (Первое кесарево било в Сентябре 2007).

Спасибо всем кто дочитал до конца, а то я тут прямо мемуари написала
Wombat

Обреченная
23.06.2009, 21:11
Здравствуй и добро пожаловать)
Для начала хотелось бы посоветовать воспользоваться программой для транслита на сайте http://www.translit.ru/ , а то как я понимаю здесь админ не разрешает транслитом писать.
Врача я не выбирала, я сразу поняла, что буду делать операцию либо у двух ВВ, либо вообще не буду) Насчет ребенка не знаю, но мне кажется, что пока кормят грудью, да и вообще пока ребеночек совсем маленький нельзя, да и если кесарево будут делать, то наверное не меньше полугода пройти должно... вообще, лучше задать вопрос доктору в самой первой ветке форума.

marina
23.06.2009, 21:15
Добро пожаловать!!! Попробуй сайт www.translit.ru,в нем печатаешь латинницей,а он переводит все в кириллицу. Потом просто копируешь в нужное окошко форума.

Terra
23.06.2009, 21:19
Dobrij vecher vsem :-)


I eshe, mozet kto nibudj znaet kak bistro posle rodov mozno delatj opiraciju? Ja planiruju pitatsja kormitj grudju, no ponimaju, chto esli sama budu neschasta iz za moego vesa malishu ot etogo luche ne budet.
I u menja bilo predidushee kesarevo. V etot raz budu pitatsja rozatj sama, no vtoroe kesarevo ne iskljucheno. (Pervoe kesarevo bilo v Sentjabre 2007).

Spasibo vsem kto dochital do konca, a to ja tut prjamo memuari napisala :)

Wombat

Wombat, добрый вечер! Я то же попала на сайт, когда родила второго ребенка, доктор мне тогда сказал, что надо закончить кормить, а потом делать операцию. Врача выбирай по рекомендацим. хорошо бы где-то не далеко, если рядом нет, то -в Москву. там точно 100% профессионалы!
какую операцию планируешь?

Обреченная
23.06.2009, 21:32
2Terra шунтик


Ja sama 100% reshila chto shuntirovanie eto to, chto mne nuzno. Uze okolo goda razmishljaju nad etim.

Wombat
23.06.2009, 21:34
Спасибо за ответы. :-)

Врачам обязательно задам все вопросы. Поближе к рождению малыша.

Terra: Собираюсь делать шунтирование. После долгих размышлений поняла, что ето самая подходящая для меня операция. Хочу в идеале сбросить до 65кг, а ето -40кг по минимуму.

Terra
23.06.2009, 21:50
Ja sama 100% reshila chto shuntirovanie eto to, chto mne nuzno. Uze okolo goda razmishljaju nad etim.

Упс, не заметила. Действительно, трудно так читать.

Сейчас главное-выносить и родить здорового ребеночка. а паралельно клинику искать. Ты там у себя все разузнала? впрочем, с шаунтированием к доктору не очень привязан, можно и в Москву. Я летала бандаж делать. Еесть неудобства с регулировками, но не жалею.

Wombat
23.06.2009, 22:00
:)


У нас страна маленькая, о шунтировании вообще не слышала, вроде кольцо делают... Но, хочется делать там, где эти опирации делают почаще :) Ради етого в Москву приехать будет не проблема.

marina
23.06.2009, 22:28
Wombat, Virsavia вроде тоже из Прибалтики,напиши ей в личку,наверняка она что-нибудь посоветует.

Admin2
24.06.2009, 18:49
К здравствуйте и добро пожаловать присоединюсь:)
Первый Ваш пост исправил, про транслит -нормально для русскоязычного сайта. Очень тяжело читать латиницу.
И спасибо за понимание.

Лорик
24.06.2009, 19:10
:)


У нас страна маленькая, о шунтировании вообще не слышала, вроде кольцо делают... Но, хочется делать там, где эти опирации делают почаще :) Ради етого в Москву приехать будет не проблема.

Слышала мнение,что если кормить ребенка больше 6 месяцев,то набранные кг начнут уходить,т.к.уровень лактина к этому времени возвращается в дородовое состояние,а молоко уже вырабатывается автоматом,соответственно тратятся каллории,так что советую покормить подольше,а потом решать с операцией.(лактин-гормон,отвечающий за выработку молока и как побочное-аппетит)Жаль сама это поздно узнала-всех троих детей кормила до 5 месяцев.

Praskusha
24.06.2009, 19:26
Здравствуйте:)
А у вас в стране не через больничную кассу такие операции оплачиваются?

Wombat
24.06.2009, 21:16
Спасибо всем за сообщения и модератору за исправку текста :-)

Лорик: Первого ребенка кормила сама долго. Тозе думала что все лишнии килограммы уйдут. Ага, как же. :( Я за время кормления набрала больше чем за саму беременность. Я думаю, что если человек от природы не склонен к полноте, то так и есть, а если как я - то сколько не корми ни сколько не похудееш.


Praskusha: Ага! Как же! У нас за все надо платить. Да и опирацый етих особо не делают...

Praskusha
24.06.2009, 21:34
Praskusha: Ага! Как же! У нас за все надо платить. Да и опирацый етих особо не делают...
Вирсавия у нас на форуме правда редко сейчас появляется, но все-таки. И еще кто-то из Прибалтики был. А в Россию дороже будет? Девочки вот из Германии часто к нам в Москву на операции приезжают, из Америки Крейзи так же здесь оперировалась. Врачи у нас опытные, хорошие (пошла наглая реклама:D)

Wombat
24.06.2009, 21:40
Я смотрю чтоб не дороже/дешевле (хотя ето тоже важно), а чтобы проверенней и качественней :)
Как то есть у меня вера в бывшую советскую медицину (наверное с молоком матери впитала) хехе :)

Да и в Москву ехать будет лучше и дешевле чем скажем в Чехию :)

AnitaP
24.06.2009, 22:28
Wombat, Virsavia вроде тоже из Прибалтики,напиши ей в личку,наверняка она что-нибудь посоветует.
и я оттуду откуда и вирсавия

Wombat
24.06.2009, 22:37
Приятно познакомится, Анита :)

Praskusha
25.06.2009, 15:45
Я смотрю чтоб не дороже/дешевле (хотя ето тоже важно), а чтобы проверенней и качественней :)
Как то есть у меня вера в бывшую советскую медицину (наверное с молоком матери впитала) хехе :)

Да и в Москву ехать будет лучше и дешевле чем скажем в Чехию :)

Медицина и у нас разная, хотя зиждется все на Советской.
тут быстрее надо с духом и деньгами собираться. Если уже попытки самой худеть были, то дальше воевать, боюсь, накладно для своего здоровья.

Wombat
25.06.2009, 17:46
Попыток было много. Чесно говоря я и опирацию решила делать потому что нет сил болше пытатся худеть что бы потом опять разочероваться. Теперь вот жду рождения ребеночка что бы с врачами проконсультироваться.

marina
25.06.2009, 19:05
Wombat,как хорошо жить,когда впереди есть надежда избавиться от ненавистного жира!!! Если Вы действительно уже все перепробовали,а вес возвращается,тогда я считаю Вам просто повезло,что Вы об операции задумались в Вашем возрасте. Это поможет Вам не только не нажить болячек,но просто Вам будет гораздо легче прийти в форму. Сейчас концентрируйтесь на себе и своем малыше,у Вас все впереди!

Praskusha
25.06.2009, 22:34
Тогда родить, немного придти в себя, выбрать врача и вперед, на операцию. Раз качели есть, то тут один вариант, выбрать вид операции и того врача, который ее сможет сделать, а ты доверишься ему целиком и полностью.:)

Wombat
26.06.2009, 14:33
Спасибо девочки :-) Теперь мне точно только нужно набраться терпения и вперед! :)

Леля
17.07.2009, 21:42
Девочки вот из Германии часто к нам в Москву на операции приезжают, (пошла наглая реклама:D)
А почему из Германии приезжают делать в Россию операции??в Германии плохо делают?
чтото я начинаю волноваться

Натали
18.07.2009, 06:23
А почему из Германии приезжают делать в Россию операции??в Германии плохо делают?
чтото я начинаю волноваться
В Москве намного дешевле!

Леля
18.07.2009, 16:53
Мне операцию полностью оплачивает больничная касса.
Правда для этого мне пришлось собрать кучу бумаг, обойти кучу докторов, но это того стоило.
Если есть девочки их Германии, я могу подсказать, куда надо обращаться.

Меня предупредили,что потом со временем понадобится пластика, но ее тоже оплачивает больничная касса ( только если было шунтирование).
Я сама платила только за подтвержения от разных медицинских спеуиалистов,что я действиетльно нуждаюсь в такой операции, и за курс о правильном питании при шунтировании желудка. ( это обязательно)

Praskusha
18.07.2009, 21:13
А почему из Германии приезжают делать в Россию операции??в Германии плохо делают?
чтото я начинаю волноваться
Некоторые не хотят ждать, или больничная касса не пропускает, или еще какие-то причины, здесь, в Москве, хорошие доктора и цена приемлемая.

Wombat
14.04.2010, 22:58
Привет всем :)
Зарание извиняюсй за грамматику, но пишу в транслите и исправлятй нет времени.

Оченй долго не писала, так как времени почти ни на что нет.

Удачно родила второго ребеночка и опять задумалась о шунтировании. Моему малишу сейчас 5 месяцев, опирацию планирую делатй в конце июня. (в Белйгии). Толко что прислали подтверздение, осталосй толйко заплатитй и все.

Но что то оченй страшно. Оченй боюсй умеретй. Ранйше етого страха не било, но после последнего кезарево страшно. (Я чутй не умерла на опирационном столе из за потери крови).

Хельга
15.04.2010, 00:10
Поздравляю со вторым ребеночком - это большое счастье!
Я то-же очень боялась умереть и больше всего боялась этого из-за своего ребенка, все думала, как он будет без меня, но все-же я переборола свой страх и решилась. Надеюсь, что у Вас все пройдет удачно, искренне Вам этого желаю!!! Удачи!!!

Wombat
16.04.2010, 21:56
Спасибо Хельгочка.
Я и вправду очень счастливая мама :)

Ну всё! Назначен день опирации! 21 июля :)

Витамина
10.06.2010, 17:06
Доброе время суток всем форумчанам. Наконец то и я решилась на кардинальное решение своей глобальной проблемы.Все перечитано на этом сайте или почти все.. такое ощущение что с меня написано.. постепенное прибывание веса..долгая борьба с ним.. решение на операцию..понимание или не понимание близких по этому поводу. В нашем городе тоже делают подобные операции, завтра пойду на консультацию.. очень переживаю по этому поводу. Моя знакомая так переволновалась, что прям на операционном столе отказалась от операции, ей так и не сделали... не думаю что со мной такое будет.. Но моральной поддержки охота до жути!! Думаю я не случайно нашла этот сайт, надо было постепенно созреть до такого решения. Все что случается имеет причину ))

ДИАНА
10.06.2010, 20:30
Вы правильно сделали,что сначало всё перечитали,это важно.И то,что решили,как говорится легализоваться,говорит о том,что для себя Вы уже решили,что пора радикально решить свои проблемы.То,что найдёте тут моральную поддержку,я Вам гарантирую.Так,что не бойтесь,идите к своей мечте,и к своему успеху,а самое главное к своему здоровью.А не боятся только дураки.Удачи!

Wombat
11.06.2010, 12:13
Спасибо девочки!!!

Самое сложное было решится. Когда настала возмозность (после второй беременности) я три месяца думала делать-не делать. А как решилась - так как гора с плеч.

Теперь вот не могу дождаться опирации. Кстати число будет 23 Июля а не 21.

Вот! :)

Галка
11.06.2010, 14:05
. Но моральной поддержки охота до жути!! Думаю я не случайно нашла этот сайт, надо было постепенно созреть до такого решения. Все что случается имеет причину ))

Согласна, кто-то свыше приводит к определённым действиям, не раньше, ни позже...я не пожалела ни о чем...долго скрывала..а теперь стараюсь тактично полным намекать на хирургию, не все знают об этом...Витамина желаю удачи, здоровья и стройности!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Всё будет хорошо, верить и стремиться, не хандрить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Милана
11.06.2010, 14:06
Желаю Вам удачи!!!Все будет хорошо,проверено на нас всех прошедших ОП...Я в эйфории уже 2.5 месяца!

LADY
11.06.2010, 21:32
Спасибо девочки!!!

Самое сложное было решится. Когда настала возмозность (после второй беременности) я три месяца думала делать-не делать. А как решилась - так как гора с плеч.

Теперь вот не могу дождаться опирации. Кстати число будет 23 Июля а не 21.

Вот! :)

Поздравляю и удачи.
Я тоже боялась...а сейчас рада что не сдрейфила:)с ребёнком кстати проще играть стало а то раньше нагнуться было трудно пот лимл и как кляча была....сейчас худею и легче стало.

Витамина
09.07.2010, 10:09
Привет всем
Наконец то я попала на консультацию к врачу. Слава богу противопоказаний к операции нет. Никаких сомнений больше не осталось в правильности выбора решения и сам врач прям уверенность вселяет. Только есть одно НО - я ни в коем случае не хотела говорить маме о том, что намерена делать операцию. Уже потом может позже, когда все пройдет, ну или все равно она увидит у меня шов (у нас делают только открытую операцию), но никак не сейчас. Потому что уверена на все 100% что поддержки я не получу однозначно - страх перед оперативным вмешательством или обязательно со мной что-нибудь случиться. Думаю это просто консервативный взгляд практически всех пожилых людей. Однако, при разговоре с врачом он настаивал чтобы поставить в известность родственников о своем намерении. Если честно он меня не переубедил. Подскажите пожалуйста перед операцией берут ли какие нибудь заявления или анкеты с подтверждением об ознакомлении родственников об операции?

Ника
09.07.2010, 16:50
Я делала в Москве. Я подписывала разрешение на операцию И я подписывала бумагу о том , чтобы в клинике никого не посвящали и никому не давали сведений о моей операции, кроме меня. У вас в клинике может быть всё по-другому. А так мы только даём контактный телефон для связи с родственниками в экстренных случаях.

Wombat
20.07.2010, 22:14
Привет всем!!!

Ну усе! Мое время пришло! Завтра виеззаю в Белгию делатй опирацию. Сама опирация 23, но решили приехатй поранйше.
Оченй рада, что наконец то ее делаю. Страшно конечно.... Ето у меня после последнего кесарево (потеряла много крови). Но я знану что все будет хорошо. Приеду напишу все как било (если все без ослознений то домой 29)



Витамина - а естй ли вариант сказатй маме что делаете по рекомендации врача? (Не говоритй толко что ето от полноти, а для чего нибудй другого - например неусвоение пиши?) Мне казется она захотела би знатй несмотря ни начто.

А так никаких телефонов требоватй не долзни и ничего никому говоритй без вашего разрешения тозе (хотя телефон подруги мозет и надо датй). Врачебная етика.

Spring flower
21.07.2010, 12:28
Желаю легкой переправы на берез здоровья и стройности :)

Wombat
07.08.2010, 20:30
Привет всем :)

Наконец то нашла время и сили отчитатся о прошедшей опирации.

Била сделана 23 Июля, в Белгии, доктором Бруно Диллеманс. Все прошло отлично.
Из за двух кесарево я била готова к боле, но не била готова к тому, что нелйзя будет питй так долго, а хотелосй оченй.

Из болйници виписали через две ночи (после успешного поедания мной ёгурта). После виписки узе не принимала никаких обезбаливаюших. Конечно тязело било. Спасибо болшое моей мамочке, которая через все ето била со мной и еше следила за моим 8 месячним малишом.

Домой поехали в среду.

Самочувствие било ок... НО, по приезде домой я заболела (гнойная ангина). Так плохо конечно мне небило давно (температура 40, горло болит, да естй толком нелйзя). Но ничего, прошло - теперй все в норме. Две недели по показаниям врача у меня била зидкая диета, вот вчера (2 недели после опирацийи) первий денй попробовала омлет из одного яица и много молока. Смогла сэстй примерно 2 столовие лозки, болше не лезло. Но пошло хорошо.

Сегодня опятй ела омлет - хорошо идет. Плус растертими супами перебиваюсй да ёгуртом.

А, и за две недели похудела на 9 кг. Не знаю, хорошо ето или плохо, но я доволна ;)

Осень
10.08.2010, 11:49
Wombat, привет! Я тоже из прибалтики) Поздравляю с операцией, теперь жизнь начнёт меняться. Всё будет хорошо.

Wombat
11.08.2010, 21:18
Спасибо :)
Я смотрю у вас тозе опирация недавно била? Как самочувствие?

Vikina
12.08.2010, 14:28
Привет, Wombat! Поздравляю с удачной оп! Скажи пожалуйста, а ты детку кормишь? Как ты решала этот вопрос? Зарнее спасибо за ответ)

Wombat
26.08.2010, 21:37
Привет :)

Детку когда била опирация узе не кормила. Он у меня как чувствовал. Примерно за месяц до опирации перестал инересоватся дневними кормлениоями (на тот срок 8 месяцев) и я постипенно заменила ночние кормления грудю на бутилочку. Сначала одно, потом два. Все прошло нормално. 2 недели до опирации перестала кормитй вообше и не било никаких проблем с болюми в грудях (в самом начале чувствовала как молоко набирается, тогда я сцезивала чтоби облегчитй тязестй).

Если естй еше вопроси - задавай.

Vikina
31.08.2010, 10:12
Спасибо. Я уже сделала ОП. Под контролем консультанта по грудному вскармливанию, я сохранила лактацию. Малыш принял грудь обратно с большим энтузиазмом). Удачи!

Wombat
13.10.2010, 17:20
Приветик всем!!

Прошло почти 3 месяца с моего шунта и я похудела узе на 22кг! Безумно доволна!
Сначала вес сполз оченй бистро, теперй примерно по 1-2кг в неделю.

Кушатй я могу почти все (единственное мясо не оченй идет), но все зе стараюстй естй здоровую пишю - супчики, салатики (овошние). Оченй увазаю тунца в банках и козий сир.

Хотя с питанием проблем нет, у меня как будто завес поставился на все нездоровое и сладкое. Не ем хлеба, мучного, сладкого, здобново, зирново.

Короче - все в порядке!

Nigar
14.10.2010, 14:18
W E L C O M E


Я тоже новенькая здесь примерно 4 месяца и в скором времени надеюсь что все получится дай Бог и у тебя и у меня а пока рожай здоровенького малыша :)

Wombat
14.10.2010, 18:42
Nigar:

Приветик :)

Малиша я родила узе год назад и 3 месяца назад сделала опирацию :)
Все в порядке и я оченй доволна :)

Успехов тебе тозе :)

Мимоза
15.10.2010, 18:52
Привет всем
Наконец то я попала на консультацию к врачу. Слава богу противопоказаний к операции нет. Никаких сомнений больше не осталось в правильности выбора решения и сам врач прям уверенность вселяет. Только есть одно НО - я ни в коем случае не хотела говорить маме о том, что намерена делать операцию. Уже потом может позже, когда все пройдет, ну или все равно она увидит у меня шов (у нас делают только открытую операцию)

привет всем!!! недавно только зарегистрировалась.сижу, читаю, изучаю...сама я из Киевской области...
Умираю от волнения... так хочу сделать операцию... не могу определиться где делать-в Москву лететь или здесь, в Киеве делать . Смущает в Киеве то, что делают только открытые операции...А если будут осложнения, не дай Бог, в Москву тоже накладно ездить... ИнтересноЮ Витамина, уже сделала операцию? Как себя чувствуешь?
Девочки, кто делал открытые операции, поделитесь опытом воостановления после ОП...

Nigar
18.10.2010, 09:00
Мимоза ,нежалей денег на качество я считаю лучшие врачи это наши оба ВВ они профи своего дела я считаю что мне и дороже и дальше ечать чем тебе но я за КАЧЕСТВО
УДАЧИ)

Wombat
18.10.2010, 18:35
Мимоза - я своего врача искала год.
Ето зе твое здоровие и на всю зизнй!

Мимоза
19.10.2010, 11:05
Девочки! Спасибо огромное!!! А как насчет послеоперационных консультаций? Это надо часто ездить? Ведь дома и работа и дети остаются?

Wombat
19.10.2010, 21:35
Я опирацию делала в Белйгии, сама зиву в Англии. После опирации не била ни на одной проверке. Ето не идеалйно, но у меня пока все нормално.

Но, в Англии медицина хорошая (именно по бариатрии) и я решила, что если будут ослознения я смогу обратится к врачам узе на месте.

Мимоза
26.10.2010, 11:57
Wombat, а почему операцию ты дома не делала? В Бельгии лучше?

sveta1968
26.10.2010, 15:42
Wombat, а почему операцию ты дома не делала? В Бельгии лучше?

По -моему ,дешевле.

Мимоза
29.10.2010, 17:15
Вот и в Киеве дешевле на 3 тыс дол. ..Хотя здесь операцию не делают лапараскопически... Голова кругом от мыслей...

Doctor
29.10.2010, 20:43
Вот и в Киеве дешевле на 3 тыс дол. ..Хотя здесь операцию не делают лапараскопически... Голова кругом от мыслей...

Разница в цене лапароскопической и открытой операции определяется стоимостью специальных лапароскопических сшивающих аппаратов и кассет к ним. Эти приборы обеспечивают очень высокое качество шва и альтернативы их применению пока не существует.
Разница между лапароскопическим и открытым способом оперирования колоссальная. Преимущества лапароскопии перед операциями с разрезом мировым хирургическим сообществом даже не обсуждаются ввиду того, что все очевидно.
На всех мировых конгрессах по бариатрической хирургии в течение последних пяти лет не было ни одного доклада по операциям с разрезом.
Такой способ оперирования является УСТАРЕВШИМ. На сайте есть короткая статья по этому вопросу.
http://ves.ru/laparoscopicoperations/

Чижик
29.10.2010, 23:33
По -моему ,дешевле.



кто сказал, что в Бельгии дешевле? вы что смеётесь? в Европе все операции дороже чем в России в три и четыре раза!!!!

sveta1968
29.10.2010, 23:33
..Хотя здесь операцию не делают лапараскопически... Голова кругом от мыслей...

Думать нечего,только лапароскопически...Доктор тоже ответил уже в теме!Только лапароскопия!!!!

Чижик
29.10.2010, 23:36
Разница в цене лапароскопической и открытой операции определяется стоимостью специальных лапароскопических сшивающих аппаратов и кассет к ним. Эти приборы обеспечивают очень высокое качество шва и альтернативы их применению пока не существует.
Разница между лапароскопическим и открытым способом оперирования колоссальная. Преимущества лапароскопии перед операциями с разрезом мировым хирургическим сообществом даже не обсуждаются ввиду того, что все очевидно.
На всех мировых конгрессах по бариатрической хирургии в течение последних пяти лет не было ни одного доклада по операциям с разрезом.
Такой способ оперирования является УСТАРЕВШИМ. На сайте есть короткая статья по этому вопросу.
http://ves.ru/laparoscopicoperations/

а доктор совершенно прав, потому что операции с разрезами - это каменный век, да и восстанавливаться вы будете после этой оп очень долго, после лапоро люди встают с постели на следующий же день...

sveta1968
29.10.2010, 23:44
кто сказал, что в Бельгии дешевле? вы что смеётесь? в Европе все операции дороже чем в России в три и четыре раза!!!!

А кто разговаривал про Россию?! Речь шла про Англию и Бельгию вообще- то...Человек живет в Англии, а ОП делал в Бельгии , и насколько я помню по переписке,именно по фин .причинам...А Россия не рассматривалась как вариант,так как слишком далеко находится, наверно ,и,если ,что случится,трудно съездить на консультацию:)

Чижик
29.10.2010, 23:53
вот по этой же самой причине, я сделала ОП в России, потому что в Европе это ну ОЧЕНЬ дорого(без разницы, Англия или Бельгия), а консультируют потом везде:-))))))

sveta1968
29.10.2010, 23:55
Вот и в Киеве дешевле на 3 тыс дол. ..Хотя здесь операцию не делают лапараскопически... Голова кругом от мыслей...
Не знаю имею право советовать или нет,но мой совет - только лапароскопически...Ты у себя одна ,обдумай все,настройся и ...едь в Москву в Печатники на ОП.:)

sveta1968
29.10.2010, 23:59
вот по этой же самой причине, я сделала ОП в России, потому что в Европе это ну ОЧЕНЬ дорого(без разницы, Англия или Бельгия), а консультируют потом везде:-))))))

Насколько я помню по форуму, у Вас ЛБЖ? А у Wombat
ЖШ...Это две различные ОП...

Чижик
30.10.2010, 00:07
разницы вообще не вижу, т.к. стоимость в любом случае очень высокая и консультируют и контролируют после обеих ОП в любой клинике Европы по месту жительства:-)))))

Чижик
30.10.2010, 00:09
единственная разница в сложности выполнения...

Мимоза
03.11.2010, 14:21
Не знаю имею право советовать или нет,но мой совет - только лапароскопически...Ты у себя одна ,обдумай все,настройся и ...едь в Москву в Печатники на ОП.:)

Спасибо всем за участие!!!! Спасибо ДОКТОРУ!!!! Чаша весов медленно, но устойчиво двигается в сторону Москвы!
Осталось собрать деньги.....
П.С. но оооооочень боюсь.....