PDA

Просмотр полной версии : Поговорим о предпочтениях в обуви...



Milo4ka
20.06.2009, 22:14
Кстати, а почему маленькая? А каблуки!?

Лара, а я тоже задумалась, а почему маленькая? Да каблук у тебя даже после пары дней после операции, но и без каблука ты не производишь впечатление маленькой. ты спину всегда прямой держишь, хорошая осанка добавляет сантиметров.:)
У меня рост 170 см, я думала у тебя на пару см всего меньше. или? Просто у тебя в родне все очень высокие.

Кирюшка
20.06.2009, 23:28
А я каблуки не могу носить. Хотя в свое время занималась балетом и танцами и любой каблук ерундой был из-за высокого подъема. Сейчас любимая обувь фирмы ECCO, почти все на плоском ходу и еще с удовольствием таскаю кеды. А зрительно все равно кажусь выше чем на самом деле. Видать играют роль пропорции тела.

Milo4ka
21.06.2009, 12:50
Кирюша, мои любимые фирмы тоже ECCO и GABOR. Но Лара в больнице с жалостью посмотрела на мои кеды - ECCO и сказала:"Ну ничего, похудеешь, встанешь на каблук!" вот я и думаю, настало время или еще нет?:)

Lara
21.06.2009, 14:05
Лара, а я тоже задумалась, а почему маленькая? Да каблук у тебя даже после пары дней после операции, но и без каблука ты не производишь впечатление маленькой. ты спину всегда прямой держишь, хорошая осанка добавляет сантиметров.:)
У меня рост 170 см, я думала у тебя на пару см всего меньше. или? Просто у тебя в родне все очень высокие.

Да, все оглобли высоченные, девок ниже 170 см нет, а то и 180 см, а мужчины от 185 см, а я 164 см, вот и получаюсь самая маленькая.

Кирюшка
21.06.2009, 16:27
Кирюша, мои любимые фирмы тоже ECCO и GABOR. Но Лара в больнице с жалостью посмотрела на мои кеды - ECCO и сказала:"Ну ничего, похудеешь, встанешь на каблук!" вот я и думаю, настало время или еще нет?:)

Меня напарница по работе еще пытается на меня платье одеть....:D
Но у меня очень отекают щиколодки и варикоз по всем ногам. Это уже не эстетично показывать народу. Поэтому обувь выбираю с учетом распухщих к вечеру ног. Удобную...

Milo4ka
21.06.2009, 18:53
Аналогично, и варикоз, и отеки!

Кирюшка
21.06.2009, 20:43
А еще каблук требует одежды под стать... я же из джинсов не вылезаю....а джинсы и каблуки вещи несовместимые, разве что как признак дурного вкуса в нашей раше...:D ИМХО конечно.

Кирюшка
22.06.2009, 07:52
Я по характеру своему не люблю привлекать лишнее внимание к себе... т.е. как раз та самая из массовки:D Иногда надо, одеваюсь, а так мне комфортней быть обыкновенной... ну разве, что тряпки у меня несколько выше уровнем, чем у народа, это кто разбирается - замечает. Короче стиль бюргеров. Просто, но не совсем просто.
На счет джинсов ты права, есть гламурные варианты, их можно и под каблуки.:D

Статья о пользе и вреде каблуков: http://www.aif.ru/health/article/20896

Кирюшка
22.06.2009, 10:58
Кстати тот же ECCO стал в последнее время выпускать много откровенной туфты. Раньше у меня пары обуви хватало на несколько сезонов, а теперь сплошь и рядом подошва лопается. Кларк мне не нравится фасонами, честер и карнаби подъем маленький делает... Посоветуйте кто что носил качественное из серии приличных мокасин или туфлей. Что сразу одел и никаких разнашиваний и мозолей.

Milo4ka
22.06.2009, 11:49
Кирюша, могу порекомендовать то, что сама неоднократно покупала и осталась довольна.
Sioux – совершенно чудная и удобная обувь.
Scholl- выпускает удобную обувь и очень качествнную линию ухода за ногами (кремы, бальзамы, в общем все для педикюра).
Rieker – очень люблю за нормальные цены и комфорт.
Gabor – очень удобная обувь!
Сamel active – ну что тут скажешь. Ни разнашивать, ни мозолей!
Josef Seibel – удобная качественная овувь.
Jana – женственная удобная обувь.
Как видишь, у меня основной критерий выбора "удобно". В модельной обуви я совершенно не компетентна. Да и не носят у нас здесь каблук. только вечером и по поводу.

Кирюшка
22.06.2009, 12:03
Спасибо, половину фирм я даже не знаю.... надо поискать в инете, где это в Москве.

marina
22.06.2009, 12:56
Кстати тот же ECCO стал в последнее время выпускать много откровенной туфты. Раньше у меня пары обуви хватало на несколько сезонов, а теперь сплошь и рядом подошва лопается. Кларк мне не нравится фасонами, честер и карнаби подъем маленький делает... Посоветуйте кто что носил качественное из серии приличных мокасин или туфлей. Что сразу одел и никаких разнашиваний и мозолей.

Обувь фирмы GEOX - очень удобные и красивые мокасины и кроссовки,никогда не натирают и носятся идеально!!! Дороговато,но они того стоят,на мой взгляд.

Milena
22.06.2009, 16:06
Под джинсы и на спорт ношу кросовки чаще Адидас, бывают Рибок, удобно и магазин рядом.
Макасины и пр. удобные "тапки" покупаю Экко,Геокс.
Последнее время предпочтение стала отдавать модельной обуви с каблучком(раньше об этом и не мечтала) 5-9см. нравится обувь Каприс, Белвест, Марко-очень удобная, ноская,без мозолей, а по цене - просто мечта.

Lara
23.06.2009, 13:20
Кирюша, могу порекомендовать то, что сама неоднократно покупала и осталась довольна.
Sioux – совершенно чудная и удобная обувь.
Scholl- выпускает удобную обувь и очень качествнную линию ухода за ногами (кремы, бальзамы, в общем все для педикюра).
Rieker – очень люблю за нормальные цены и комфорт.
Gabor – очень удобная обувь!
Сamel active – ну что тут скажешь. Ни разнашивать, ни мозолей!
Josef Seibel – удобная качественная овувь.
Jana – женственная удобная обувь.
Как видишь, у меня основной критерий выбора "удобно". В модельной обуви я совершенно не компетентна. Да и не носят у нас здесь каблук. только вечером и по поводу.


Так, в этой краткой экскурсии по обувным фирмам, нет ни одного определения типа: "Красиво и сексуально". Натали, посмотри на свою линеечку и вперед за каблуками, пока разносишь - уже порхать начнешь.
А то удобно, свободно и т. д. Да я за вчерашний взгляд на мои туфли, одного красавца, готова в тисках походить, зато КАК походить. Но кроссовки у меня есть, я в них никуда не хожу:p:p

Milo4ka
23.06.2009, 13:30
Ларочка, ну не дано!!! Ты умничка, я искренне восхищалась твоим умением. Просто мастер-класс! И самое главное, я видела результат (я про реакцию мужского населения). Тебе идут и каблуки, и красная помада, потому есть определенная химия, которая от тебя исходит. А я буду похожа на постаревшую п-и-и-ип! Все будет вульгарно. я не умею это на себе носить. Так что критерий "удобно" для меня определяющий. Не дал Бог жабе хвоста.

Кирюшка
23.06.2009, 13:37
Уметь носить это великое дело. Большинство женщин на каблуках выглядят прискорбно. Мало кто умеет красиво ходить на каблуках. Поэтому не удивительно, если красавец смотрел на такое чудо в восхищении.
Я боюсь уже не смогу естественно пройтись со своими убитыми ногами. Но обещаю что-нибудь подобрать хотя бы 4-5 см... а вдруг понравится....:D
У каблуков есть одно очаровательное достоинство... Когда их одеваешь сразу меняется осанка, походка, сразу все в себя спереди и сзади втянула, спинку выпрямила..... АХ!

Lara
23.06.2009, 13:38
Ларочка, ну не дано!!! Ты умничка, я искренне восхищалась твоим умением. Просто мастер-класс! И самое главное, я видела результат (я про реакцию мужского населения). Тебе идут и каблуки, и красная помада, потому есть определенная химия, которая от тебя исходит. А я буду похожа на постаревшую п-и-и-ип! Все будет вульгарно. я не умею это на себе носить. Так что критерий "удобно" для меня определяющий. Не дал Бог жабе хвоста.

Все, все не правда.Ты красавица. В 140 и я в УДОБНЫХ ходила. Встречаемся в сентябре и по магазинам. Копи деньги на "фирменные" туфли,типа CK, Dior. Пусть будут одни, но модные и удобные, как ты любишь. И у красной помады много оттенков - подберем. Главное не стригись так коротко. Ой и зажгем!!

Кирюшка
23.06.2009, 13:54
Встречаемся в сентябре и по магазинам.... Ой и зажгем!!

Где встречаетесь? Москва не рухнет, если в Москве?

Terra
23.06.2009, 14:59
Сообщение от Lara
Встречаемся в сентябре и по магазинам.... Ой и зажгем!!

Где встречаетесь? Москва не рухнет, если в Москве?

Я подозреваю, что где-то в наших краях... :) Меня с собой возьмете? Устроим 1й съезд в Германии!!! :)))

Milo4ka
23.06.2009, 15:20
даешь съезд на Франкфуртщине! Ириша и тебя возьмем, и еще наши подтянуться!нас много на Германщине. Мы их постепенно оккупируем.

Terra
23.06.2009, 15:31
даешь съезд на Франкфуртщине! Ириша и тебя возьмем, и еще наши подтянуться!нас много на Германщине. Мы их постепенно оккупируем.

:D :D :D

Точно!

Дуся
23.06.2009, 16:48
Ииэхх! Предпочтения у людей!

А у меня проблема просто ужасная - мне невозможно найти красивую удобную обувь, не говоря уже о сексуальной. 36 размер и большая полнота (даже когда я не была полной), очень широкая ступня и высоченный подъем - "японская" ножка ёмаё. Всю жызнь проблема с обувью! За все время два раза удолось купить приличную обувь, чтобы не на два размера больше из-за взъема и полноты, а тика-в-тику.

Ношу зимой и осенью сапоги финской фирмы Янита, на два размера больше, но хоть есть в чем ходить. А летом вот спортивные сандалии на липучках. Да, еще индийские босоножки купила, удобные очень, но не сексуальные.

Хочу лодочки на каблуке, с ремешками на щиколотке! Где купить такое?

Обреченная
23.06.2009, 17:19
.............

Натали
23.06.2009, 19:49
Ииэхх! Предпочтения у людей!

А у меня проблема просто ужасная - мне невозможно найти красивую удобную обувь, не говоря уже о сексуальной. 36 размер и большая полнота (даже когда я не была полной), очень широкая ступня и высоченный подъем - "японская" ножка ёмаё. Всю жызнь проблема с обувью! За все время два раза удолось купить приличную обувь, чтобы не на два размера больше из-за взъема и полноты, а тика-в-тику.

Ношу зимой и осенью сапоги финской фирмы Янита, на два размера больше, но хоть есть в чем ходить. А летом вот спортивные сандалии на липучках. Да, еще индийские босоножки купила, удобные очень, но не сексуальные.

Хочу лодочки на каблуке, с ремешками на щиколотке! Где купить такое?
Дусенька, оказывается не я одна такая, у меня такая же нога. Если, что-то подходит покупаю по две пары!

Ника
25.06.2009, 22:57
Девочки я очень давно не носила обувь на каблуке из-за больных ног( диабет). Любая обувь выше тапок или не мягкие вызывала сильнейшие боли.Этой весной я поняла что уже могу опять одевать туфли на каблуке и даже очень удобно и комфортно себя в них чувствовать.Правда шпильки я ещё пока не потяну- но думаю что всё впереди.
Сейчас в магазинах очень много удобной обуви на танкетке и платформе- ходить удобно , высота не чувствуется и красиво.Ценовой ряд разный.Такого вида модели есть практически у всех обувных брендов.Попробую загрузить фото-не знаю получится ли.

Хельга
23.08.2009, 22:37
Я ношу Экко, Геокс и недавно открыла для себя и своей мамы ортопедическую обувь SANAGENS. Очень удобно и комфортно, просто как босиком ходишь. Я еще ладно, но у моей мамы была постоянная проблема с обувью у нее диабетическая стопа, она все камушки на дороге чувствует через подошву + шишки + куриная жо.. на подошвах постояно вылезает, в общем она была в постоянных муках, пока я не купила ей SANAGENS.
И ребенка стала обувать в ортопедию, если уж не в ботинки, то стельку ему вставляю ортопедическу.

На работе я конечно ходила на каблуках, но по душе мне все таки Экко и т.п.

pitgirl
24.11.2009, 23:50
А я как похудела, то только высокие каблуки и ношу! Ну, только если с собаками иду гулять без них!

Кирюшка
25.11.2009, 08:35
Каблуки не ношу до сих пор, стопы отекают, хотя высота каблука не имеет значения, высокий подъем.

ОВСЯНОЧКА
23.01.2010, 16:29
В любом весе носила и ношу высокий каблук-не ниже 12...На плоской подошве очень болят (горят даже)стопы....Единственное-что мечтаю купить после похудения, когда схуднут ноги-сапоги выше колена....Сейчас на мою полноту их не найти =(((

lisok
23.01.2010, 20:42
А я вот к великому сожелению не каблуки не сапоги носить не могу, думаю что к следующей зиме и то и другое будет!!!

Еленка1975
24.01.2010, 21:16
В любом весе носила и ношу высокий каблук-не ниже 12...На плоской подошве очень болят (горят даже)стопы....Единственное-что мечтаю купить после похудения, когда схуднут ноги-сапоги выше колена....Сейчас на мою полноту их не найти =(((

у меня тоже была мечта о ботфортах
и вот она уже осуществилась:)
Так что Оксаночка и ты ее тоже скоро осуществишь!!!!

ОВСЯНОЧКА
24.01.2010, 22:07
у меня тоже была мечта о ботфортах
и вот она уже осуществилась:)
Так что Оксаночка и ты ее тоже скоро осуществишь!!!!

Здорово как!!!Надеюсь!!!