PDA

Просмотр полной версии : Режим питания после операции № 2



Страницы : 1 [2] 3

Ника
01.11.2009, 23:51
Девочки просветите меня - может у меня у одной такой организм своеобразный. У меня никогда - ни одного дня подряд не бывает одного и того-же веса.Он у меня гуляет, и разрыв бывает до 4 кг. Например в среду я весила 78 кг, сегодня на весах у меня 75 кг. И это я не похудела, потому-что такие скачки у меня уже несколько месяцев.А вы все пишете свой вес с точностью до граммов.У меня всё не так. Я взвешиваюсь утром после процедур перед завтраком.
Хельга а у тебя нормально проходит рис и макароны ? У меня например не слив а шунт , а макароны и рис проходят только в виде супа , а в обычом своём виде застревают на первой ложке.А у сливчиков ведь узкий желудочек.Может тебе не есть эти углеводистые продукты а сьедать без гарнира что-нибудь мясное или рыбное.А как у тебя обстоит дело с овощами и фруктами ? У тебя их в рационе не видно. Ты их не можешь есть ? Я вспоминаю что я ела до полугода после операции.В основном это были супчики.Ела немного отварную постную свинину(другое мясо не шло, а курица и сейчас идёт с трудом),ела очень много разных паштетов.Почему-то мне нравились разные магазинные консервированные овощи.Икра кабачковая, различные солянки, овощные смеси.Ещё я в то время ела солёную сёмгу или форель. Маленькую пластинку рыбки ела утром с яичницей. Я помню пробовала очень много разных продуктов.И потихоньку разнообразила свой рацион. И ещё я не поняла, ты жидкость кроме чая и кефира ещё какую-нибудь пьёшь? У тебя очень мало -катастрофически мало жидкости. Может твой лишний кг. реакция организма на нехватку воды? Т.е. он (организм) задерживает воду, запасает её.

Хельга
02.11.2009, 00:12
Ника, макароны и рис проходят. Но я их ведь очень мало ем, 100гр. - это вся порция вместе с мясом(да и то это примерно, на мой взгляд), а макарон там всего-то несколько штучек, рис ем в салате, там его тоже от силы 1 столовая ложка, не думаю, что это много. А вот насчет жидкости - это верно, я ее почти не пью, в день жидкости потребляю около 500-700гр., понимаю, что это мало, но я просто забываю пить, у меня совершенно нет этой потребности.
В принципе, ты наверное права, ведь я после операции питалась раздельно, у меня не проходило и мясо и гарнир и при этом я благополучно худела, а сейчас начала смешивать белки и углеводы. Хотяведь вес (первый возвращенный кг.) у меня вернулся, когда я ела куриный жиденький супчик и пила кефир, никакого смешивания тогда не было... А есть я начала потом. Но я наверно попробую посидеть на раздельном питании, спасибо за идею ;)
Про фрукты, просто не хотелось в эти (описанные) дни, но сегодня купила много киви и бнаныов - захотелось, т.ч. завтра буду их есть.
По поводу твоего вопроса о гуляющем весе, у меня после опер., вес был абсолютно стабилен, лишь останавливался перед КД, а потом слетало сразу 1,5кг. и опять худела по 1 кг. в неделю до следующих КД. А в течении дня и тем болие нескольких дней, вес всегда был одинаковый.

Все, завтра отказываюсь от Натсов и сажусь на раздельное питание.

Дуся
02.11.2009, 00:13
О, а я рада, у меня едалка открылась сегодня!
Прямо не верится, столько я мучилась от лишнего малюсенького глоточка, целых два с половиной месяца! А сегодня чуть-чуть только утром подавило, и все.

Сегодня за весь день съела.

3 даноновских творожка
2 вкусных мясных котлетки
несколько макарошков-рожков с соусом от котлеток, остальные отдала мужу
немножко квашеной ужасно вкусной капустки
2 шоколадных конфетки
много чаю с молоком
сухое молоко, грамм 100
половинку сладкого яблока
витаминку и аминокислоты, как всегда

Для меня съесть за один раз сразу целую котлетку было просто невообразимо! А сегодня съела дважды по целой котлетке и очень этому рада - я последние дни сидела на одних конфетах, сухом молоке и творожках, от любой другой пищи давило, поэтому изголодавшийся организм был очень рад, что жора сегодня вдруг нас посетил.
Сегодня у меня менее 77 килограмм, жду со дня на день, что весы покажут 76 - это будет ОТМЕНА диагноза ожирение!

ОЙРА
02.11.2009, 05:26
Хельга,ты очень мало пьёшь жидкости.Из-за этого вес держится.А тот кг ,который вернулся,это вода,которую твой организм решил про запас взять.Начни побольше водички пить.И замени нагетс например нашей "белочкой",в ней тоже орешки. Или "Вдохновение". Я тоже иногда себе разрешаю съесть конфетку.Организм нужно иногда баловать.Не казни себя за это.И кушаешь ты мало.Я съедаю больше и продолжаю худеть.

Praskusha
02.11.2009, 20:18
Девочки просветите меня - может у меня у одной такой организм своеобразный. У меня никогда - ни одного дня подряд не бывает одного и того-же веса.Он у меня гуляет, и разрыв бывает до 4 кг. Например в среду я весила 78 кг, сегодня на весах у меня 75 кг.
У меня гуляет. Разброс в пределах 2-3 кг, но я дже голову себе этим не забиваю.

Кирюшка
03.11.2009, 09:18
Конфеты это временное явление. После первых послеоперационных, 5 месяцев полуголодного существования, меня тоже пробило на шоколад и конфеты. Длилось это примерно месяца 2, потом как отрезало.
Вообще с едой до сих пор что-то идет странное. То меня тянет на рыбу и я начинаю неделями есть рыбу, потом на мясо пробивает, затем на супы и так далее. Самое интересное, что я могу есть одно и тоже блюдо целыми днями, потом как отрезало и больше я его не хочу в ближайшие месяцы.
Жидкости, кстати, до сих пор мало пью. Около литра в день, может чуть побольше. Мой организм ее совершенно не требует, а начинаю пить больше, сразу отеки и мешки под глазами.

Хельга
03.11.2009, 16:52
Конфеты это временное явление. После первых послеоперационных, 5 месяцев полуголодного существования, меня тоже пробило на шоколад и конфеты. Длилось это примерно месяца 2, потом как отрезало.
Вообще с едой до сих пор что-то идет странное. То меня тянет на рыбу и я начинаю неделями есть рыбу, потом на мясо пробивает, затем на супы и так далее. Самое интересное, что я могу есть одно и тоже блюдо целыми днями, потом как отрезало и больше я его не хочу в ближайшие месяцы.
Жидкости, кстати, до сих пор мало пью. Около литра в день, может чуть побольше. Мой организм ее совершенно не требует, а начинаю пить больше, сразу отеки и мешки под глазами.

Кирюша, у меня тоже самое, то кефира хочу - неделю, то куриного бульона, то Натсов, а потом оних забываю. Хотя Натс - это мой антидеприсант, как приезжаю в Мурманск, так пробивает на Натсы, но это временно и если я их не наемся, т.е. начну себя искуственно ограничивать, то будет только хуже, а если дам организму волю, то он сам присытится, дипресуха пройдет и Натсы отпадут сами.
Вот уже несколько дней заставляю себя пить воду в принудительном порядке, в день чистой воды выпиваю около 300гр. +Мажитель или сок или кафир(500гр), так утром глаза не могу открыть, лицо отекает и прям свиные глазки получаются. А если пью жидкости около 500-700гр в день, в виде куфиров, Мажителей или соков(разбавленных), то чувствую себя нормально, никаких отеков нет. Что это за ерунда такая, я не пойму.

Кирюшка
03.11.2009, 19:23
Вот уже несколько дней заставляю себя пить воду в принудительном порядке, в день чистой воды выпиваю около 300гр. +Мажитель или сок или кафир(500гр), так утром глаза не могу открыть, лицо отекает и прям свиные глазки получаются. А если пью жидкости около 500-700гр в день, в виде куфиров, Мажителей или соков(разбавленных), то чувствую себя нормально, никаких отеков нет. Что это за ерунда такая, я не пойму.

Я вообще не пью ни грамма простой воды... все либо в молоке, чае, кофе, супах.... и ни грамма в чистом виде... понимаю что неправильно, но не получается по другому.

Allisija
03.11.2009, 21:15
Я вот тоже, после операции, как лопала тортики, (любила их, страстной Страстью:rolleyes:), так и лопала, а сейчас чувствую, вообще не хочу сладкого-никакого:confused:,
раньше, когда в отзывах девочек читала, что у них вообще нет апетита на сладкое, не верила, что и у меня такое будет.

А сейчас, если и ем сладкое, то только за компанию с девчонками, чтобы не обидеть. А если есть выбор, то лучше выберу что-то из соленой еды, даже если по каллориям эта еда будет одинаковой с тортом. То мясо, предпочительнее или пусть даже вып5еска, но с мясом там, грибами,капустой.

Пробило на салаты овощные и супы низкокаллорийные и имено потому что я их хочу есть, а не потому что нужно.

А вот вес гад уже пол месяца стоит, вернее гуляет-туды сюды два кило. Но зато вроде как кажется объем упал , чувствую это по легкости не привычной в теле,

потом, конечно привыкну и не буду себе казаться такой легонькой тростиночкой, а даже наоборот стану казаться толстой, до следущего сброса обема.(Надеюсь, я понятно описала свои ощущения:))

Ах да, про воду:

Я специально замеряла, сколько воды могу в чистом виде выпить, всего-то 1,5литров, но это насильно, а нормаль, только 1 литр. Зато раньше от кофе мне было прямо очень и очень плохо, аж до тошноты и рвоты, а сейчас такая реакция на зеленый и черный чай,

а кофе же могу дуть хоть целый день, никто не знает с чем это может быть связано, я ведь так обажала черный чай! И насколько вредно пить кофе в нашем случае? Но я его прямо любить стала, как раньше шоколад,что делать? Как думаете девочки???
И правда ли, что кофе не считается за жидкость, а даже наоборот , говорят что тем кто пьет кофе надо на каждую чашку дополнительно по два стакана чистой воды выпивать? насколько правдивы такие предположения? Ведь это же тогда, сколько воды надо в день пить? 4-5 литров? Для Сливов это наверное не реально?

marina
03.11.2009, 21:46
Наташ,кофе действительно выводит жидкость из организма,поэтому если ты пьешь больше 2х чашек в день,нужно увеличивать обьемы жидкости. Хотя у вас сейчас должно бть прохладно,жидкости нужно чуть меньше.

Дуся
03.11.2009, 22:23
Ну вот, два дня поела...

Опять захлопнулась едалка...

Кирюшка
03.11.2009, 23:42
По мне что пей воду, чай,,,,, хоть кофе..... хоть сало в шоколаде..... не идет, значит не идет..... Я тоже пыталась себя насиловать и пить вроде как норму..... ничего хорошего с этого не вышло. Теперь просто плыву по течению, ем то что хочет моя утроба сегодня(а не завтра) и радуюсь жизни. Почему радуюсь, потому что пока обратный набор веса мне не грозит, а на сегодня я ем что попало и сколько попало.:)

ОЙРА
04.11.2009, 08:05
Если я заставляю себя пить воду,всё заканчивается отёками.Поэтому перестала следить за количеством выпитого.
Одно время меня так пробило на шарлотку,целыми днями только её и ела.Дней 10,потом как отрезало.Вот сейчас дня 2 мне сильно хочется пирожных колечки с творогом.Нужно себя удоволетворить,а то аж до трясучки.

CR@ZY
05.11.2009, 06:13
Девочки, это скорей вопрос к Праскушечки... но может ещё кто то знает и сможет мне посчетать. приблизительно сколько ккал. я сьедаю....

Значит так, за сегодня 2 не больших биточка, 5 чайных ложек горошка с обжариного с лучком, 0,5 половника(ровно 8 ст. ложек) юшки с борща с 0,5 ч.л сметаны. 1 батончик, (орехи+клюква) = 90 ккал... 1 стакан вода+сок , ну и наверное 600мл воды за день, + 10 таблеток = 60 ккал.

Дуся
05.11.2009, 12:41
А иногда так хочется большую свиную отбивную! С кучей ароматного риса басмати, политого жиром! И салат из свежих овощей с майонезом! И нахряпаться до отрыжки!

А получается мааасенький кусочек, а потом полдня давиловка. Бе.

Зато на весах 76 килов! И снова надо ушивать джинсы!

Кирюшка
05.11.2009, 14:09
А иногда так хочется большую свиную отбивную! С кучей ароматного риса басмати, политого жиром! И салат из свежих овощей с майонезом! И нахряпаться до отрыжки!


Да я с своим МАГом даже о шашлыке как таковом не мечтаю.... каши и вообще любые гарниры висят сверху манжета пока обратно не вылезут....
Даже кефир и иогурт стоят. Так что все у нас простенько.... Супчики, котлетка или рыбка с запиванием (иначе вообще никак), сыры, грибочки, жульены, немного сушек или баранок, конфеты по настроению... И главное никакой фантазии, все примитивно просто...:D:D:D

Хельга
05.11.2009, 15:49
Дуся, уже 76кг? Значит сбылась мечта .... ;), диагноз ожирение снят??!!

Дуся
05.11.2009, 16:56
Оля, пусть закрепится, еще стрелка скачет неровно. Еще парочку дней и буду праздновать!

А мечта... Мечта от меня еще на расстоянии в 12 килов!

Хельга
05.11.2009, 17:05
Дуся, давай к мечте идти поэтапно, сейчашний этап перескочить с 77-ми на неожиренческие 76кг., а следующий мечтовый этап будет весом в 70кг, наверное, да? Вот так по мусингам, по мусингам, помнишь как в руском фильме про подводников, где Маковецкий поднимался вверх по веревке, а узелки на этой веревке называются мусинги, вот и ты так-же от одного узелка к другому, так цели и достигнешь! А я тебе искренне этого желаю и буду радоваться каждому достигнутому тобой этапу, ок?

Дуся
05.11.2009, 17:43
А я там и считала - вот закрепилась цифра в 90 кг, стояла стояла, бумс - 89! Ура, праздник!
Потом ура, 80 кг! Стрелочка перешла на 79 кг - ура, праздник!
Теперь я уже как-то пяторочками меряю - вот увижу четко, что стрелочка закрепилась на 74 - буду праздновать.
Потом 69 отпраздную (аааа!!! минус 30 кило!!!!)
А потом буду праздновать КАЖДЫЙ килограмм, ну если вес уменьшится "за" желанные 64, то в подписи напишу, что цель достигнута. И мои мышата будут плясать в честь каждого килограмма, сброшенного до достижения абсолютно идеального веса в 58 кило!

Хельга
05.11.2009, 17:50
Дуся, напомни а какой у тебя рост? 58кг, не маловато?

Дуся
05.11.2009, 17:52
160 см! Но поскольку косточка у меня тяжелая, то 64 это супер, а 58 так вообще суперпупер будет!

Praskusha
05.11.2009, 19:53
Девочки, это скорей вопрос к Праскушечки... но может ещё кто то знает и сможет мне посчетать. приблизительно сколько ккал. я сьедаю....

Значит так, за сегодня 2 не больших биточка, 5 чайных ложек горошка с обжариного с лучком, 0,5 половника(ровно 8 ст. ложек) юшки с борща с 0,5 ч.л сметаны. 1 батончик, (орехи+клюква) = 90 ккал... 1 стакан вода+сок , ну и наверное 600мл воды за день, + 10 таблеток = 60 ккал.
По моим подсчетам даже 600 ккал не получается.:rolleyes: Хотя я не знаю, какие биточки. Из чего, как приготовленные и какие по размеру.

Аннушка
05.11.2009, 20:23
Да я с своим МАГом даже о шашлыке как таковом не мечтаю.... каши и вообще любые гарниры висят сверху манжета пока обратно не вылезут....
Даже кефир и иогурт стоят. Так что все у нас простенько.... Супчики, котлетка или рыбка с запиванием (иначе вообще никак), сыры, грибочки, жульены, немного сушек или баранок, конфеты по настроению... И главное никакой фантазии, все примитивно просто...:D:D:D

Кирюш, ты как-будто с моего Слива списывала, у меня все также, кроме котлетки, мясо и курица не идут не в каком виде.

Кирюшка
06.11.2009, 08:40
Кирюш, ты как-будто с моего Слива списывала, у меня все также, кроме котлетки, мясо и курица не идут не в каком виде.

Как тебе сказать, идут, но не торопясь дома. В обществе, в гостях, психологически наверно манжет пережимается и неприятно самой сидеть давиться или звуки утробные издавать. А так конечно и рыбка с гриля идет и слабосоленная всякая, сыры лучше типа сулугуни, особенно свежие могу кг съесть.

ОЙРА
10.11.2009, 17:24
Сегодня вообще ничего не лезет.Аппетит есть,прям кажется слона съем.Сажусь есть и ни кусочка не могу проглотить.Одним томатным соком питаюсь.

butusik
10.11.2009, 18:34
Сегодня вообще ничего не лезет.Аппетит есть,прям кажется слона съем.Сажусь есть и ни кусочка не могу проглотить.Одним томатным соком питаюсь.

У меня тоже так иногда бывает. Мне помогает айран негазированый. Я его вначале еще водичкой разбавляю. Вначале пара глоточков, потом еще чуть чуть, а потом можно чего нибудь съесть.

ОЙРА
10.11.2009, 22:27
К вечеру совсем жесть.Даже томатный сок перестал проходить.

Хельга
10.11.2009, 23:11
Ойра, а ну его к Лешему, этот аперит...
По мне пусть уж лучше у меня живет парень Нэлезе, чем Жора. С Жорой, мне както сложней живется и он мне менее симпатичен, а вот Нэлезе, мне вполне по жуше и по сердцу, а уж как его мое тельце любит, я и говорить не буду ;) :D

ОЙРА
11.11.2009, 07:54
Девочки,те кто грузятся,что много кушают почитайте это примерное меню и Вы поймёте,что это не так.
Перед вами отличное примерное меню и несколько подсказок к нему. Общая калорийность всех блюд - почти 1600 ккал, ровно столько нужно в день женщинам среднего роста, ведущим умеренно активный образ жизни, чтобы сохранять нормальный вес.

Завтрак


•Молоко нежирное - 200 мл

•Мандарин - 1 шт.

•Бутерброд с яйцом:

•Сыр нежирный «Чеддер» - 1 кусочек

•Яйцо вкрутую - 1 шт.

•Авокадо - ¼ шт.

•Помидоры черри, нарезанные на половинки - 4 шт.

•Итого: 498 ккал
Обед


•Йогурт клубничный нежирный - 180 г

•Листовой салат с зеленым горошком: салат - 1 лист, капуста, натертая на терке - ¼ стакана, морковь, натертая на терке - 2 шт., помидоры черри желтые, нарезанные на половинки - 5 шт., зеленый горошек консервированный (или измельченный крошечный кусочек жареной куриной грудки без кожи) - ½ стакана, грецкие орехи измельченные - 2 ст. л., соус легкий нежирный - 2 ст. л.

•Итого: 479 ккал
Ужин


•Зеленые соевые бобы, приготовленные на пару - ½ стакана

•Рис коричневый - ¾ стакана

•Обжаренные креветки: креветки средние - 15 штук, брокколи, обжаренные - 6 соцветий, растительное масло - 2 ч. л., соевый соус - 1 ч. л., чеснок, измельченный - 1 ч. л., имбирь, измельченный - 1 ч. л.

•Итого: 493 ккал
Легкий перекус


•Виноград красный и белый - 1 стакан

•Итого: 104 ккал

Всего: 1574 ккал

Я столько сейчас и за неделю не осилю:)

Кирюшка
11.11.2009, 08:39
Что я могу слопать за день:

Утром большая чашка сладкого кофе с молоком 50/50 и по выбору чашка супа или домашняя постная котлета.
На работе 1,2 пакетика молока 200 грамм, конфетка, баранок когда есть пару-тройку штук.... чашка чая иногда пару.
Ужин, что-то мясное, рыбное (если лезет), супчик чашку, молока полстакана.

Короче котлета может сменится яйцом или сыром, суп - тоже аналогом, но это все, что в меня влазит в течении дня, спустя почти полтора года после операции. А жидкости вообще 1-1,5 литр так больше и не лезет.

Allisija
11.11.2009, 12:09
А я девочки, спокойно слопываю такой рацион, как Ойра написала, только мясо у меня может быть и баранина, и салко поедаю, иногда козьинаки или тортика наверну, так что по каллориям я все же выхожу на 1800-2500, правда иногда бывает ем мало, так как не хочу, поэтому не толкаю, а вот сейчас женские дни, так что лопаю.

Но главное, что весы показали сегодня почти 69кг, т.е. худею. Но пока линеечку не меняю, вдруг вернуться..
Я довольна тем, что ем все и все же худею. Я успокоилась и теперь 2-3кг потеряных в месяц меня вполне устраивают и уже не кажется, что это медлено.

Дуся
11.11.2009, 14:46
Вчера.
За весь день было съедено.

Два куриных яйца всмятку.
50 грамм сыра.
1 зефиринка
горсть миндальных ядер
несколько песочных крошечных печенюшек
2 даноновских творожка
немножко винограда
грамм 50 сухого молока
шесть "окошечек" шоколада
литр чая с молоком.

Вечером казалось, что могу съесть слона. Думала, ну все, жора нагрянул. Неа, пожрякать не удалось.

Вес приостановился, колеблется на 76-76,5 кг . Кожа снова обвисла.
Меньше 75 кг я не была лет 10... Интересно - как это.

Натали
11.11.2009, 17:19
Дусенька, ну что за вопросы-как это? Клево! Я бы многим пожертвовала, чтобы быть хотя бы 75 кг!

Praskusha
11.11.2009, 18:31
А я девочки, спокойно слопываю такой рацион, как Ойра написала, только мясо у меня может быть и баранина, и салко поедаю, иногда козьинаки или тортика наверну, так что по каллориям я все же выхожу на 1800-2500, правда иногда бывает ем мало, так как не хочу, поэтому не толкаю, а вот сейчас женские дни, так что лопаю.

Но главное, что весы показали сегодня почти 69кг, т.е. худею. Но пока линеечку не меняю, вдруг вернуться..
Я довольна тем, что ем все и все же худею. Я успокоилась и теперь 2-3кг потеряных в месяц меня вполне устраивают и уже не кажется, что это медлено.
Аналогично. У меня сейчас ПМС, поэтому ем и получаю кайф. Еще бы не пучило от всего подряд...:mad:

TAY
17.11.2009, 15:34
Из белкового и нежирного я подобрала себе консервированного краба в жестяной банке. Белок 16 гр, жир 1(!!!) гр, углеводы 2.8 гр. Калорийность 68 ккал.\100гр. Правда, дороговато, но с учетом количества ТЕПЕРЬ съедаемого, банки 240 гр. мне хватает на 1-2 дня точно. Цена в *шане - 262 рубля, на рынке - 250 рублей за банку.:rolleyes:

Кирюшка
17.11.2009, 18:46
Еще хорошая вещь, МЯСО КРИЛЯ, на 100 гр. 20 грамм белка, жир 1,0, углеводы 3,0 кал.95 баночка 120 грам в районе 90-95 рублей.

Praskusha
18.11.2009, 20:22
Даже не видела в продаже мясо криля, а вот 250 рубчиков за банку крабов как-то дороговато на прием пищи тратить.:rolleyes:

ОЙРА
18.11.2009, 21:02
А я сегодня демпинг поймала, и притом сильнейший, от борща и кусочка чёрного хлеба.Так мне плохо было.Пульс,наверно за 150 зашкалил.Всю колбасило.Было одновременно и холодно и жарко.Жуткое состояние.

Praskusha
18.11.2009, 21:04
Я, кроме резкого падения сахара и хорошего тремора под этим делом, только 1 раз демпинг ловила. Да и тот даже отдаленно не похоже ни на твои, ни на Ольчиковы рассказы.:rolleyes:

Кирюшка
19.11.2009, 08:50
Даже не видела в продаже мясо криля

Я покупаю постоянно его в магазине "Твой дом", рядом с Крокусом. Есть в рыбных магазинах. Банка стандартная уже лет 20 дизайн не меняется.

Вид банки:

http://images.yandex.ru/yandsearch?p=8&text=%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0 %B0%20%D0%BC%D1%8F%D1%81%D0%BE%20%D0%BA%D1%80%D0%B 8%D0%BB%D1%8F&spsite=fake-020-257407.ru&img_url=www.24-7-365.ru%2Fadmin%2Fpictures%2F1135690b.jpg&rpt=simage

ОЙРА
19.11.2009, 11:48
а цена какая? и рецептик напиши,как готовишь?Просто так ешь или салатик?

Praskusha
22.11.2009, 12:26
Я покупаю постоянно его в магазине "Твой дом", рядом с Крокусом. Есть в рыбных магазинах. Банка стандартная уже лет 20 дизайн не меняется.

Вид банки:

http://images.yandex.ru/yandsearch?p=8&text=%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0 %B0%20%D0%BC%D1%8F%D1%81%D0%BE%20%D0%BA%D1%80%D0%B 8%D0%BB%D1%8F&spsite=fake-020-257407.ru&img_url=www.24-7-365.ru%2Fadmin%2Fpictures%2F1135690b.jpg&rpt=simage
Спасибо, самое интересное, что банка очень знакомая на внешний вид, но в магазинах ее не видела. Но буду искать.
И присоединюсь к вопросу Ойры, ты просто ее ешь или как-то готовишь?

Кирюшка
22.11.2009, 13:05
Просто ем, типа обеда...У меня с моим Магом салатики не пролазят даже спустя полтора года. Манжет до сих пор не ослаб. Привыкла конечно, что многое есть не могу, но стараюсь, чтобы белок попадал в нормальном кол-ве. А здесь в одной банке 20 грамм чистого белка на 100 грамм. Я покупаю по 94 рубля.

Praskusha
22.11.2009, 13:07
Вот меня количество белка и заинтересовало, найдем:)

ОЙРА
22.11.2009, 23:29
да.94 р.нормально.а то никак не добираю белок.

Кирюшка
23.11.2009, 08:52
Я тоже недобираю. Молоко и молочные продукты стала меньше употреблять, мясо и прочее не ем в таком кол-ве, рыбу лень готовить на неделе, только по выходным, вот этим крилем и спасаюсь временами. Когда ничего есть не хочется совсем, давлюсь баночкой... Надо...

Люша
23.11.2009, 09:44
Девочки,какие вы молодцы!следите за собой.А я......даже нужные витамины и кальций уже не помню когда принимала.:confused:Пойти,что-ли,анализы сдать?:rolleyes:

Натали
23.11.2009, 10:32
Девочки,какие вы молодцы!следите за собой.А я......даже нужные витамины и кальций уже не помню когда принимала.:confused:Пойти,что-ли,анализы сдать?:rolleyes:

Люшенька, ну зачем ты так себя не любишь? Анализы НАДО сдавать хотя бы раз в год (а лучше два раза в год), тебе же спокойнее будет!

Люша
23.11.2009, 10:46
Люшенька, ну зачем ты так себя не любишь? Анализы НАДО сдавать хотя бы раз в год (а лучше два раза в год), тебе же спокойнее будет!
да я и так спокойна.Но анализы сдам.Наверное:rolleyes:

Praskusha
23.11.2009, 16:13
И я вот конкретно перестала белок добирать, надо четко за этим следить, а у меня сейчас такая запарка, что времени ни на что, даже на нормальное питание не хватает. Надо бы съездить, да анализы сдать, отекать стала.:(

Кирюшка
23.11.2009, 18:45
Я вообще иногда по 3-5 дней исключительно на чае и кофе сижу... Ничего из еды не лезет, особенно когда понервничаю, сразу воронка захлопывается..... Сегодня за весь день 3 стакана чая и конфетка, ужин не пошел.... И так почти с пятницы....На той неделе наоборот с понедельника до пятницы святым духом питалась. На чем живу и на чем вес держится - одни догадки. Грешу на мартини по пятницам.... все-таки сладкое и калорий до фига. Но опять же углеводы... а белка нет в нем...

Praskusha
26.11.2009, 18:35
Из последнего: как только обратно начала следить за количеством белка, так сразу наладил свою работу организм. Сошли все отеки до единого, ушло обратно 5 отечных кг, наладился туалет, перестало раздувать и ушел метеоризм.
Но ощущение, что кроме белка не ем ничего.
Завтрак:
250 грамм 0% Домик в деревне + 125 грамм 0.3% йогурта

2 завтрак
сладкий чай + кусок 10% сыра грамм на 60

Обед:
150 грамм рыбы (какая есть, но чаще что-то из банки, на остальное нужно время) + если влезет, то кусок зернового хлеба. Вчера рыбы кусок пришлось отдать врагу, какой хлеб

Полдник:
100 грамм 5% творога
сладкий чай + кусок 10% сыра грамм 50
2 леденца на палочке или сосательные конфеты, хотя бы что-то сладкого, но хочется.

Ужин:
Грамм 150 рыбы или курицы или мяса, все, что богато белком
сладкий чай с сыром

Часа за 3 до сна кружку (380 грамм) белкового коктейля себе бадяжу (мерная ложка + молока 3.2% разбавленного наполовину водой.

Дуся
27.11.2009, 00:43
Читаю Праскушин рацион и удивляюсь - как все это можно впихнуть?

Сегодня у меня Жора. Все проходит. Анализируя день, понимаю, что съела очень мало. А когда ела казалось, что много.
Только что съела сосиску. Без ничего. Глаза бы еще что-то съели, но желудок понимает, что он полон.

Хельга
27.11.2009, 11:09
Да, рациончик у Праскуши завидный ;), да еще и белка столько - это просто мечта:rolleyes:

Я вот творог, совсем есть не могу, творожные продукты ем только в виде данисимо (чистый творог и сметану, не ела никогда), еще молоко пью и мажетель, кефир и сыр ем. Пыталась на рыбу перейти, так ее проходит около четверти куска - это грам 50, не больше.

Ника
27.11.2009, 11:22
Дусенька, через какое-то время и ты поймешь как это все у Праскуши проходит. Я сейчас ем гораздо больше чем Праскуша,хотя тоже ела очень мало. Сегодня нашла блокнот с записями- я писала что сьедала за день через пару месяцев после операции. Очень удивлялась. Еда за день : 1 творожок "Агуша"(100 гр.)- в несколько приемов, 1 мини банан- тоже за несколько заходов, 2 ложки паштета, 1 треугольничек( 18 гр.) мягкого сыра, 1 чашка чая растянутая на целый день и целый день вода (по глоточку).А вот то что я сьедаю сейчас( возможны отклонения в сторону уменьшения- если непроходимость) :
Утро - яичница из двух яиц( если яйца большие, то треть не лезет),
+ салатик из авокадо и черри-помидорок с парой ложек
оливкового масла, + чашка сладкого черного кофе.
Обед(на работе) - Большая тарелка супа + чай с парой сухариков, или- 1 сосиска(сарделька) с парой ложек овощного салата(винегрета и т.п.)+ чай с конфеткой.
Ужин(дома) - 1 котлета ( или кусок рыбки гр.150-200, или кусок мяса-если сразу не застрянет)+ что-нибудь овощное( или рагу или свежее)или картошка.Могу тут -же сьесть небольшой кусочек соленой рыбки.
Или еще вариант- морепродукты с овощами
+ чашка чая.

Поздний ужин( почти перед сном) - фрукты. фрукты и еще раз фрукты- довольно приличное количество. Могу сразу сьесть 2-3 штуки (небольшие) хурмы - только коричневой и твердой. Или 1 большой гранат, или 1 банан или еще что-нибудь сезонное ( арбуз,дыня, груши, киви, фейхоа,мандарины и т.п.)
Вот такой я бегемот.Сестра называет меня троглодитом.Увеличения веса нет. Наоборот идет уменьшение объемов (при неизменном весе).Бывают у меня и зажорные дни-когда я постоянно хочу есть и ем. Но бывают и дни когда почти ничего не лезет. Белок я тоже не добираю( не могу есть совсем молочку) -поэтому есть немного отечность. Хочу начать пить белковый коктейль-посмотрю на результаты и тогда вам расскажу.

Praskusha
27.11.2009, 15:26
Девочки, так у меня ж операция когда была? После переделки в шунт мне стало гораздо проще питаться. И еще, если бы я стремилась похудеть - это одно, у меня совсем иные цели. И своего веса желаемого я достигла. Да и шунт теперь, уже просто обязана следить за количеством белка и витаминов. А пока была с МАГом, даже не думала о том, добираю ли я белок. Отеков не возникало, даже, когда я и половины этого не съедала. И у вас будет нормальная проходимость, но уже при этом вы и похудеете и от чуть большего количества не будете поправляться. На все нужно время:)

Praskusha
27.11.2009, 15:31
Бывают у меня и зажорные дни-когда я постоянно хочу есть и ем. Но бывают и дни когда почти ничего не лезет. Белок я тоже не добираю( не могу есть совсем молочку) -поэтому есть немного отечность. Хочу начать пить белковый коктейль-посмотрю на результаты и тогда вам расскажу.
Вот-вот, бывают дни, когда еда со скоростью звука проходит, бывает, когда и кусок рыбы встает колом, просто об этом уже много раз написано, ну не описываться де так: завтрак, съела кусок сыра - побежала к белому другу. Перекус сладкий чай. Обед - съела кусок рыбы, отдала белому другу, перекус сладкий чай. Ужин... успела посмотреть на него... отдала то, что не вывернулось за завтрак и за обед. Перекус сладкий чай:D:D
Белковый коктейль начни пить, я возобновила, очень и очень помогло добрать тот белок в течении, который просто нереально порой съесть из продуктов.

ОЙРА
03.12.2009, 07:20
Ко мне опять "пришли друзья" Жора и отёки.Не знаю как их вытолкать.Отёков опять кг на 5-6. Честно стараюсь набрать белок, давлюсь творогом, сыром, мясом- никак-рвота.Рыба хоть как-то лезет.Но не набираю нужное количество белка.Потому что нужные продукты никак не хочет мой организм принимать.А вот всякую ерунду: картошку, капусту, сушки, печенья и т.д. на УРА. Появился поздний демпинг,бяка ещё противнее того,что случается сразу.Потому что не ждёшь.:(

Дуся
03.12.2009, 13:20
Ойрочка, а я уже не парюсь с белком - глотаю таблетки аминокислот. Набираю или не набираю, не знаю, но волосы стали сыпаться меньше и, о чудо! Растет прямо ёжик новых волосиков!

а еда... Ну что еда, то прибивает на сладости, то могу две сосиски схомякать сразу (ужас!), то и маленький кусочек застрянет так, что обрыгаешься.

Заметила, то желудок стал очень разборчив к всяким добавкам в пище. Если там консерванты какие или красители, или в овощах удобрений перебор - обязательно будет спазм, не важно, кусочек торта или кусочек консервированной рыбки. И все вылетит в раковину. Хорошо, хоть это больше на срыгивание у младенца похоже, чем на реальную рвоту в прошлом.

ОЙРА
03.12.2009, 13:37
Дусечка,у меня ведь шунт.В крови не хватает белка и из-за этого отёки.Так бы и не парилась,но ноги как у слона и отёкший живот напрягают.
А с волосами вообще всё ОК.И не было проблем с самого начала,хоть и не пью витамины совсем.

Дуся
03.12.2009, 13:41
Ну и что же что шунт? Все равно аминокислоты помогают! Реально! Белки же из аминокислот и состоят, организму меньше работы, если готовые употреблять - мясу расщеплять переваривать не надо.

Натали
03.12.2009, 13:44
Дусь, смотрю на твоих мышат и долго не могла вспомнить кого они мне напоминают, вспомнила- меня на виброплатформе!

ОЙРА
03.12.2009, 13:51
Дуся,а какие ты пьёшь?По сколько штук?И сколько по деньгам выходит в месяц?Может мне тоже попробывать.

Дуся
27.12.2009, 23:51
Ойрочка, я недисциплинированная приемщица витаминов.

ОЙРА
28.12.2009, 10:56
Вот и я такая же.Раз в неделю вспомню,приму разок и благополучно забуду.

Еленка1975
28.12.2009, 11:28
У меня тоже проблема с отеками.
Встала на весы - 84кг, приняла мочегонку - сразу минус 3 кг.
Не сидеть же мне все время на мочегонке:(
Волосы не лезут, ногти в моем постоянном состоянии, даже слоиться перестали.
Сегодня утром снова отекшая встала.

ОЙРА
28.12.2009, 12:04
вот и я вчера выпила мочегонное и сегодня -4 кг.:( ведь его нельзя часто принимать

Praskusha
28.12.2009, 12:45
Мочегонное не пью, а вот отеки надо бы контролировать. На носу кд, времени впихивать в себя нужное количество белка нет совсем, надеюсь сегодня получится. Жутко отекаю, как всегда мечу все в бешеном количестве, состояние никакое и что-то среднее между поздним демпингом и просто состоянием никакашки присутствует в связи с кошмарной геомагнитной обстановкой.

Поздний демпинг у меня очень часто в последнее время, вот и на днях сидела почти в 12 ночи, тряслась, вливала в себя кофе с молоком и заедала все куском сыра. Только после этого смогла пойти спать.:(

ОЙРА
28.12.2009, 14:09
состоянием никакашки
я вот долго думала каким словом назвать своё состояние-только этим.наверно природные катаклизмы так действуют.тоже ежедневный демпинг разной интенсивности.головокружение и слабость.

ОЙРА
28.12.2009, 14:13
и ещё после операции изенилось чувство голода.Оно теперь очень остро выражено, болезненное,как у грудничков.Вывод:Я или родилась заново или в детство впала.

Кирюшка
28.12.2009, 16:29
я вот долго думала каким словом назвать своё состояние-только этим.наверно природные катаклизмы так действуют.тоже ежедневный демпинг разной интенсивности.головокружение и слабость.

А у меня такое состояние почти все 1,5 года...(((((((((( И отеки появились. Мочегонное усугубляет состояние трясучки, вплоть до судорог, поэтому я его пить боюсь. Плюс выводит калий+магний+кальций из организма.

Кирюшка
28.12.2009, 16:30
и ещё после операции изенилось чувство голода.Оно теперь очень остро выражено, болезненное,как у грудничков.Вывод:Я или родилась заново или в детство впала.

У меня его совсем не бывает...((((((((((((( Но есть себя заставляю...

Praskusha
28.12.2009, 20:46
я вот долго думала каким словом назвать своё состояние-только этим.наверно природные катаклизмы так действуют.тоже ежедневный демпинг разной интенсивности.головокружение и слабость.
Как погода начала меняться, так я и вкусила все состояние. Сегодня тряслась, как фиг знает что. Хорошо, что дома сегодня. Давление 85/55. И чего при этом съесть, разве соленое, но это опять отеки.

Дуся
02.01.2010, 01:20
Ох уж этот новогодний праздничный стол! Я захлебывалась слюной, пока готовила салатики и закуски. Потом, хватанув "не тот кусочек" полночи бегала рыгала, пытаясь избавиться от дискомфорта и очень очень где-то в глубине обжоркиной души пожалела, что нельзя хотя бы раз в году вернуть прежний желудок.

Я ем конфеты и тортики и сейчас и продолжаю скидывать вес. Медленнее, чем другие, но все равно он уже приближается к 73 кг (сегодня не взвешалась).

Сегодня я наслаждалась приготовлением голубцов. Вдыхала всеми фибрами запах свежеперемолотого мясного фарша с луком и перцем, капустных листов, поджаривающихся в масле, соуса с чесноком и разными специями. Проглотила чайную ложечку соуса из кастрюли с готовыми голубцами. И получала удовольствие, когда смотрела, как кушали мои родные. Как муж отрезал ножичком круглый кусочек, подцеплял на вилку ломтики морковки и сладкого перца, томленые в той же кастрюле заодно с голубцами и сладко жмурился от удовольствия.

А еще я радовалась - что не могу нажраться! Что мой маленький СЛИВчик вывернется наизнанку, если я проглочу хоть один лишний кусочек - сегодня "не жорин день"!

И, как это ни странно - я сыта! Сыта удовольствием от процесса приготовления вкусных блюд. Вкусом той крошки, которую смог пропустить мой СЛИВчик. И снова рада, что не могу объедаться - к старой жизни нет возврата!

ОЙРА
02.01.2010, 04:38
Мы с мужем 31 декабря часиков этак в 15 решили начать празднование. Типа "Новый Год шагает по стране"(с):D Ну выпили за Дальний восок. Закусили. Не плохо так,и куда влезло:rolleyes: На втором часовом поясе в 16.00 меня выбило уже из колеи,т.е. из-за стола и прибило к кроватке,потому что мы как-то очень активно начали. В итоге,выспавшись к 23часам, в течении новогодней ночи мне удалось съесть только одну мандариновую дольку и пригубить в 12.00 шампанское.А так хотелось бутера с икрой и любимого олевье.Но....:D

Кирюшка
02.01.2010, 17:55
Я поражала очередную компанию ничегониедением, правда проснулась первого с удивительной радостью, что Дедушка Мороз сварил горячий супчик и я налила большую кружку бульона с него. Программа была насыщеной. И шарады, и стихи на табурете и танцы до упаду, первого снегоход по всем окресным полям, баня+бассейн и шашлык(я не ела) и только сегодня добралась домой. И полный кайф, найденые весы... Представляете на своих я 78, а на тех в одежде 73 кг...Короче я им не поверила.

marina
02.01.2010, 19:30
Девочки,читаю я ваши посты и диву даюсь.... Вы скоро вообще перейдете с поглощения пищи на подзарядку энергией солнца!!!;) Я б на таком рационе давно уже коньки отбросила...:D А я все ем,в новогоднюю ночь ела всю ночь напролет,понемногу,конечно,но все,и соленое,и горячее,и сладкое,и кислое. Правда,в промежутках между едой были танцы,арабские,ну оочень интенсивные. Танцевала я всю ночь напролет,не присела ни разу!!! У меня такое ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ!!!!!!!! А сегодня встала на весы,полностью одетая - 65 КГ!!!! И это на 6 неделе беременности!!! Вот оно,счастье!!!!

Allisija
03.01.2010, 11:50
У меня похоже, из последних лет эдак 10-15 этот Новый Год был самым счастливым.

Компания собиралась у нас дома, раньше я бы не потянула 30 человек , у каждого дети, да еще два дня к ряду.

А в этот раз я почти даже не устала, тоже все кушала, только водка не полезла, после первой рюмки поняла, пора с этим делом завязывать иначе вырублюсь, но я веселилась и танцевала до 8 утра,

Боже, я тоже пыталась арабский танец станцевать, решила задом эдак крутануть:),

да не расчитала силы, раньше то при ста кг надо было намного больше силы в поворот давать, так вот, я телом дала энергии в

поворот таза, как-будто я все еще вешу 100кг-короче улетела я в телевизор,

так как легкая я стала, и так было несколько раз, потом подруги ржа до слез с меня, что я танцевать толком не могу, никак не приспособлюсь к новому аккуратному весу, предложили принести кирпичи, чтобы я перестла из круга вылетать.

В общем, самое главное, что сил у меня стало уйма, я двое суток людей обслуживала и гуляла с ними и даже не почувствовала напряга.

Сегодня пойдем в басеин.
А раньше ведь я бы в два ночи уже сидела бы обожравшаяся и не довольная собой.

А потом бы неделю в себя приходила бы. Спасибо моему Сливчику и всем, кто мне помог к нему прийти, этому форуму и моему врачу, ах да и мужу за финансирование.:D

Praskusha
03.01.2010, 18:33
Хорошо было в пмс, весело и с размахом, что обычно сильно пугает.:rolleyes: Думаю, ой, неужели я опять буду толстой:eek:, потому что столько есть, это обязательно можно растолстеть.:D Ага, кд пришли и сказали, досвидос, едалка. 1 стол.ложка капустно-морковного салата, 2 столовые ложки вареной картошки и 3 отщипа вилкой от лосося. Упорно тружусь удавом, находясь в вечном вопросе, бежать или не бежать. Гадостное чувство охватило мой пищевод, мои надо мной похихикали... Дочь радостно объявила, ну вот, мама, ты на сегодня и поела. А вкусное мороженое, нежно купленное тобой, мы с папой и без тебя прекрасно съедим.:mad::D
Отдать все белому другу, а кто даст гарантию, что у меня после этого не будет отека. И мороженое, так нагло съедаемое, все-таки и мне перепадет. Вот, блин.:mad::D

ОЙРА
03.01.2010, 20:32
а у меня сбежали ещё 2 кг,но какой ценой пока не опишу.такого НГ у меня ещё не было(по количеству членовредительства)

Praskusha
03.01.2010, 20:34
Ойр, я даже пугаюсь, чего ты себе еще там удумала:rolleyes:

CR@ZY
03.01.2010, 20:44
А я начиная с 31 числа и посегоднешний день кушать немогу ничего.... Всё колом встает... Приготовила салат с креветок, рецепт которого написала Маришка, но попробывать его так и не смогла, я на него даже смотреть не могу, а так хотела.....Вообще только от одной мысли что я что то в рот полужу, сразу мутить начинает.. беееееее, но муж сказал, что салат был ОЧЕНЬ вкусным.....

Только вот обидно, вес опять встал как вкопаный.... Опять плато, ну чтож за фигня..... Приходят плохие мысли, а вдруг это ВСЁ, и больше не похудею, а нужно ещё как миннимум 20кг

Еленка1975
03.01.2010, 21:00
А я начиная с 31 числа и посегоднешний день кушать немогу ничего.... Всё колом встает... Приготовила салат с креветок, рецепт которого написала Маришка, но попробывать его так и не смогла, я на него даже смотреть не могу, а так хотела.....Вообще только от одной мысли что я что то в рот полужу, сразу мутить начинает.. беееееее

Оксаночка, как насчет "залета"?

CR@ZY
03.01.2010, 21:07
Оксаночка, как насчет "залета"?

Леночка , ты меня не пугай.... Нам с мужем в новогоднюю ночь приснилось что я беременная, и я узнала об этом на 20 неделе, КД у меня нету уже 4 мес. но у меня спираль гормональная и КД не должно быть.... Хотя у меня 2 подруги со спиралью мамочками стали.... Короче сегодня куплю тестик... Аж страшно......:confused:

Натали
03.01.2010, 21:55
Оксанчик, моя сестра с третьей дочкой ( и со спиралькой) до 18 недель лечила желудок (тошнота, рвота), пока не дошла до УЗИ. Уже три года ентой спиральке!

камилла
04.01.2010, 03:51
Девочки,читаю я ваши посты и диву даюсь.... Вы скоро вообще перейдете с поглощения пищи на подзарядку энергией солнца!!!;) Я б на таком рационе давно уже коньки отбросила...:D
Марин, соглашусь с тобой ))))

Allisija
04.01.2010, 08:25
Леночка , ты меня не пугай.... Нам с мужем в новогоднюю ночь приснилось что я беременная, и я узнала об этом на 20 неделе, КД у меня нету уже 4 мес. но у меня спираль гормональная и КД не должно быть.... Хотя у меня 2 подруги со спиралью мамочками стали.... Короче сегодня куплю тестик... Аж страшно......:confused:

Оксанчик, а что страшного-то!:) Третий ребеночек в семье не помешает, тем более, что пока вынашивать будешь, еще похудеешь:)

ОЙРА
04.01.2010, 10:24
а у нас на форуме появится родивший шунтик.всем примерам пример.не боись:)

Кирюшка
04.01.2010, 13:33
Девочки,читаю я ваши посты и диву даюсь.... Вы скоро вообще перейдете с поглощения пищи на подзарядку энергией солнца!!!;) Я б на таком рационе давно уже коньки отбросила

Так и отбрасываю периодически. т.е. полный упадок сил, еле хожу, еле работаю... постоянно штормит.:) Спасаюсь сладким чаем, кофе и пихаю всячески в себя еду... а в себя, а она из меня... Сейчас во опять во Владивосток лететь, тоску нагоняет гостиница и общественное питание...В прошлый раз за 10 дней там 3 кг потеряла...на одном молоке сидела.

Кирюшка
04.01.2010, 13:34
Девчонки, всех будуших мамочек поздравляю с прибавлением! Умнички и молодчинки. Так держать!

Хельга
08.01.2010, 23:26
Уже несколько недель, очень маленькая проходимоть, наедаюсь чайными ложками. Вчера из подливки мяса кусочек попался, так я сидела минут 5 его пропихивала с выпучеными глазами, а из них еще и лезы.
Шоколадомания кончилась, около месяца назад или еще раньше, не помню, короче шоколада уже давно не хочется. Порой налью себе чая, посижу с полной кружкой, да и вылью его, так и не придумав, с чем его попить или прихлебну с 1-ой конфеткой, но без малейшего удовольствия.
Сегодня ела блинчики с протертой клюквой - вкусно и рошло отлично. Вообще заметила, что мучное стало хорошо проходить, но я не злоупотребляю, позволяю себе 1-2 тоста с джемом в неделю(а то и реже), блинчики 1-2 раза в месяц.
Вообще пищевых пристрастий никаких не осталось, ем только, чтоб совсем не одистрофеть. Голода практически не испытываю никогда, все это куда-то делось. Девочки говорили о подобном, но мне после опер., так хотелось ЖРАТЬ, что я в это не могла поверить, а зря.
Господи, какое-же счастье не зависить от еды!

jelena
09.01.2010, 20:56
А что такое Мажитель?
Что такое за выражение-угробишь свой метаболизм?
Только прочитала от начала до конца-очень много узнала и что со мной происходит.Поняла,что мало ем.
Воды то же мало 1л и то в чае из каких то ягод но с ложкой меда,ягоды мороженые- кисловатые-ч.смородина или облепиха.
Хочу постоянно кислого,да е после еды надо с-есть кислое.Много ем кислой капусты тушеной или щи.
Мучное и сладкое не могу есть-очень рада,раньше сладкоежка была.

Хельга
09.01.2010, 21:26
А что такое Мажитель?
Что такое за выражение-угробишь свой метаболизм?
Только прочитала от начала до конца-очень много узнала и что со мной происходит.Поняла,что мало ем.
Воды то же мало 1л и то в чае из каких то ягод но с ложкой меда,ягоды мороженые- кисловатые-ч.смородина или облепиха.
Хочу постоянно кислого,да е после еды надо с-есть кислое.Много ем кислой капусты тушеной или щи.
Мучное и сладкое не могу есть-очень рада,раньше сладкоежка была.

Мажетель это такой напиток из молока и сока, мне нравится(Я пью грушевый или явлочный, они не очень сладние) - продается в магазие.
Угробишь метаболизм, это наверно в смысле, что мало ешь, надо стараться кушать полноценно и при этом худеть.
А кислого хочется, то может у тебя кислотнсть понижена, вот организм и требует? У тебя изжога есть?

ася_79
10.01.2010, 17:49
Прочитала полностью всю тему, и поняла, что надо всетаки придерживаться диетического питания, но как?.
Мне казалось, что я ем мало, но вот вчера вечером каким-то чудом за час проскочили два бутера с копченой колбасой и и свежим огурцом, до сих пор удивляюсь как мне это удалось, если пол тефтельки обычно уже застревают. Еще тянет на сладкое, но дальше шоколадки горькой или пудинга обычно дело не идет. Мне кажется, что довольно много калорий набираю сыром, который всегда хорошо идет, причем как твердый пармезан, так и мягкий рыночный сулгуни, единственно с плавленными сырами у меня не сложилось. Еще мой организм предпочитает есть вечером, утром типа ничего не идет, а вот зато с 12 до 1 ночи проходит всё на ура! Появилась привычка есть на ночь, чего не было даже в самые зажорные времена, если не поем то не спится и желудок сводит голодными спазмами. И вообще, чувство голода сопровождает меня теперь всегда, реально каждые 2 часа чувствую, что я голодна:-(
Питаюсь обычно так:
12.00 - 380мл белкового коктейля
14.00 кофе с сыром (сыра гр.50), пару сушек
16.00 кисель или сок, кусок колбасы вареной (гр.80) или сыра (или домашняя котлетка)
18.00 1,2-2 половня супа
20.00 стакан молока и 3 сушки
22.00 - пару кусков сыра (гр.40)

если не сплю, то могу еще что-нибудь схомячить
за первый месяц похудела на 9,5 кг.....и пол кило еще за 2 недели. видимо результат сброса веса за второй месяц не превысит 1 кг, как от этого портится настроение можете себе представить.
буду благодарна за мнения знатоков, что я делаю не так?

Хельга
10.01.2010, 19:30
Если, честно, то я в шоке от выпиваемого белка - в меня столько нивжисть не влезет! А если учесть, что это только через месяц после опер, то я ваще в ауте....
Не, ну белок это здорово, сыр тоже отлично, суп тоже -гуд(вот только 2 половника в меня редко проходит до сих пор). А вообще, не загоняйся ты насчет питания, вроде не много ты ешь. Организм, сам себя отрегулирует. Ну и на ночь конечно не надо много кушать, а уж если есть охота, то кушай сыр или кефирчик, или творожок. И с бутерами поскромнее будь. У меня хлеб вообще только-только стал проходить и колбасы я могу пол кусочка съесть, а то и четверть. Хотя по сравению с некоторыми другими счаСЛИВицами, считается, что у меня очень хорошая проходимость и я много ем:rolleyes:
Хотя и катлетки я половинками кушаю (до сих пор).
Хорошая у Вас проходимость - девушка, но ты все равно похудеешь, дай только организму оклиматься.
У меня вес, то-же остановки периодически давал, а потом сразу по 2 кг. скидывал, т.ч. - без паники, все будет в шоколаде ;).

alina velikay
10.01.2010, 19:33
Прочитала полностью всю тему, и поняла, что надо всетаки придерживаться диетического питания, но как?.
Мне казалось, что я ем мало, но вот вчера вечером каким-то чудом за час проскочили два бутера с копченой колбасой и и свежим огурцом, до сих пор удивляюсь как мне это удалось, если пол тефтельки обычно уже застревают. Еще тянет на сладкое, но дальше шоколадки горькой или пудинга обычно дело не идет. Мне кажется, что довольно много калорий набираю сыром, который всегда хорошо идет, причем как твердый пармезан, так и мягкий рыночный сулгуни, единственно с плавленными сырами у меня не сложилось. Еще мой организм предпочитает есть вечером, утром типа ничего не идет, а вот зато с 12 до 1 ночи проходит всё на ура! Появилась привычка есть на ночь, чего не было даже в самые зажорные времена, если не поем то не спится и желудок сводит голодными спазмами. И вообще, чувство голода сопровождает меня теперь всегда, реально каждые 2 часа чувствую, что я голодна:-(
Питаюсь обычно так:
12.00 - 380мл белкового коктейля
14.00 кофе с сыром (сыра гр.50), пару сушек
16.00 кисель или сок, кусок колбасы вареной (гр.80) или сыра (или домашняя котлетка)
18.00 1,2-2 половня супа
20.00 стакан молока и 3 сушки
22.00 - пару кусков сыра (гр.40)

если не сплю, то могу еще что-нибудь схомячить
за первый месяц похудела на 9,5 кг.....и пол кило еще за 2 недели. видимо результат сброса веса за второй месяц не превысит 1 кг, как от этого портится настроение можете себе представить.
буду благодарна за мнения знатоков, что я делаю не так?

Ася у меня то же самое, 1 месяц -10 кг, потом -1 +1 -1, уже 10 дней прошло, а ушел только 1 кг, и то бегающий туда сюда.

alina velikay
10.01.2010, 19:40
Я заметила, что вес получше уходит, когда я куда то ухожу из дома, тогда я о еде просто забываю, а когда дома то ем больше получается. У меня, кажется, ещё вес стал останавливаться, когда я из детских подарков стала конфеты таскать.

Аленка007
10.01.2010, 19:41
Алина, у меня за 2 недели второго месяца тоже только -3кг,но они вроде обратно не возвращаются,т.т.т. Я заметила, что как только я начинаю заставлять себя пить немного больше,чем обычно. вес уходи активнее. Но и этот месяц все-таки праздничный, на работе как то меньше от еды зависишь

Аленка007
10.01.2010, 19:43
Да, сладкое для нас враг, т.к. и проходит хорошо и калорий добавляет неплохо... Спасаюсь мандаринами,желательно абхазскими, они не такие сладкие

alina velikay
10.01.2010, 19:51
Да, сладкое для нас враг, т.к. и проходит хорошо и калорий добавляет неплохо... Спасаюсь мандаринами,желательно абхазскими, они не такие сладкие

Да я не любитель сладкого, просто детям надарили, много подарков, ну думаю с чайком одну, а там и 2-я и 3-я уже, теперь перестала, посмотрим, что будет.

Кирюшка
10.01.2010, 20:11
Перестаньте париться из-за сброшенных кг. Питайтесь нормально и больше уделяйте внимание самочувствию. Оно должно быть комфортным, не напрягать и не вызывать чувство постоянной слабости и головокружения...У меня тоже за второй месяц ушло только 1,5 кг, и потом уходило по 3 кг иногда больше...А после 6-го месяца, вообще застопорился вес на полгода. Но я шаталась от ветра, и почти совсем не могла есть и пить. Зачем вам это нужно? Вес все равно уйдет, и много есть вы уже тоже не сможете. У меня МАГ, но она похожая на вашу операцию. (Почитайте мою темку и дневник). Дружите с сантиметром, он доставит больше удовольствия, чем весы.
Сейчас я ем все, что в меня пролезает. А надо сказать, что даже через полтора года пролезает не очень много. Хочу сладкое ем сладкое, хочу рыбы ем рыбу... не обращая внимание на кол-во съеденного (съесть могу много за раз... супа к примеру 350-400 мл или пару котлет) и вес не набираю. Наоборот при том, что вес стоит, жирок(остатки на талии и спине) все равно уходит. А это значит, что рано или поздно будет еще отвесок и на весах. И вообще старайтесь питаться сбалансированно в отношении белка и витаминов. А углеводы организм сам добудет из жировых отложений. Будут моменты когда появится тяга с сладкому, (у всех так было), пусть не напрягает это... пройдет какое-то время, она пройдет, появится тяга к другим продуктам...Я стараюсь прислушиваться с своим пожеланиям, как правило они совпадают с тем, что необходимо организму.

ася_79
10.01.2010, 20:15
Оль, на счет белка, вернее белкового коктейля, я не могу сказать, что мне это доставляет какое-то особое удовольствие, скорее пью его потому что надо, от недобора белка сразу начинают отекать ноги. Кстати, все праздники расслаблялась, не пила его, с завтрашнего дня опять начну, может и вес стронется с места.
И такое кол-во, 1,5 стакана я пью час, а то и больше, сразу конечно столько не входит, так же и супом и почти с каждой едой, съедаю половину, а потом вторую половину доедаю еще пол часа - час:-) Иногда где-то по середине трапезы что-то приходится вернуть белому другу, этот процесс у нас с ним уже хорошо отлажен:-)

Аленка007
10.01.2010, 20:16
Верно сказано, наверное, меньше о них думать надо...и будет нам счастье! Но ведь обидно, хочется ведь всего и сразу (шутка). А объемы действительно уходят, у меня особенно снизу, сверху как то медленнее, хотя... в среднем по 10-12 см куда-то делись везде, просто сверху запасы больше были...

alina velikay
10.01.2010, 20:27
Перестаньте париться из-за сброшенных кг. Питайтесь нормально и больше уделяйте внимание самочувствию. Оно должно быть комфортным, не напрягать и не вызывать чувство постоянной слабости и головокружения...У меня тоже за второй месяц ушло только 1,5 кг, и потом уходило по 3 кг иногда больше...А после 6-го месяца, вообще застопорился вес на полгода. Но я шаталась от ветра, и почти совсем не могла есть и пить. Зачем вам это нужно? Вес все равно уйдет, и много есть вы уже тоже не сможете. У меня МАГ, но она похожая на вашу операцию. (Почитайте мою темку и дневник). Дружите с сантиметром, он доставит больше удовольствия, чем весы.
Сейчас я ем все, что в меня пролезает. А надо сказать, что даже через полтора года пролезает не очень много. Хочу сладкое ем сладкое, хочу рыбы ем рыбу... не обращая внимание на кол-во съеденного (съесть могу много за раз... супа к примеру 350-400 мл или пару котлет) и вес не набираю. Наоборот при том, что вес стоит, жирок(остатки на талии и спине) все равно уходит. А это значит, что рано или поздно будет еще отвесок и на весах. И вообще старайтесь питаться сбалансированно в отношении белка и витаминов. А углеводы организм сам добудет из жировых отложений. Будут моменты когда появится тяга с сладкому, (у всех так было), пусть не напрягает это... пройдет какое-то время, она пройдет, появится тяга к другим продуктам...Я стараюсь прислушиваться с своим пожеланиям, как правило они совпадают с тем, что необходимо организму.

Конечно, мы Кирюшенька, читали ваш просто героический путь после ОП, у меня самочувствие ни чуть не отличается, чем до ОП, только присутствует изжога о которой я забываю на 1-2 суток благодаря омезу или париету(наверное попала в 30%), до ОП изжога была раз в 2 года, да вес когда стоит объем падает.

ася_79
10.01.2010, 20:28
Кирюша, я ваши темы подробно читала, в общем и целом я и вами согласна, прислушиваюсь к организму и питаюсь соответственно, но когда он - зараза, начал нашептывать про сырокопченую колбаску и чипсы, я насторожилась. Очень уж это напоминает жор на нервной почве, о котором мы все знаем не по наслышке.
А про "не париться" на счет сброшенных кг, это легче сказать, чем сделать, вы же сами это прекрасно понимаете. Вам в этом плане сейчас проще, так как то, что вес уходит вы знаете на собственном опыте, кстати, ваши фотки просто потрясные, хожу их иногда смотреть - вдохновляться:-) а мне, и тем кто прооперирован относительно недавно, пока еще очень страшно, что мы можем попасть в те проценты "исключений", которым ничего не поможет. вот...
Простите, если мой пост вас раздражает, потому что подобных здесь было уже море до меня, но у каждого же своя история.

ася_79
10.01.2010, 20:29
Алина, в тоже попала в те 30% с изжогой, до ОП слабо себе представляла что это такое:-) тоже спасаюсь омезом

alina velikay
10.01.2010, 20:32
Алина, в тоже попала в те 30% с изжогой, до ОП слабо себе представляла что это такое:-) тоже спасаюсь омезом

Может он нас ещё отпустит????

ася_79
10.01.2010, 20:34
Может он нас ещё отпустит????

Хотелось бы верить, но пока верится с трудом:-) у меня ощущения, что мне регулярно наждачкой кто-то пищевод обрабатывает:-)

alina velikay
10.01.2010, 20:42
Хотелось бы верить, но пока верится с трудом:-) у меня ощущения, что мне регулярно наждачкой кто-то пищевод обрабатывает:-)

А у меня просто не очень приятные ощущения ближе к горлу, как будто что-то съела горько-кислое

Аленка007
10.01.2010, 20:44
Девочки,попробуйте что-то из серии маалокса и т.д. (после звонка доктору, конечно), на собственном опыте (до ОП) знаю, что помогает-и боль и изжогу и тяжесть снимает, даже жить легче становиться...

Натали
10.01.2010, 20:57
Асенька, а после сырокопченой колбаски еще похлеще изжога... Может перетерпишь?

ася_79
10.01.2010, 20:57
Аленка, мы говорили о маалоксе и т.п с В.В., еще перед выпиской. Он сказал, что Омез полезен всем без исключения, и он ко всему прочему профилактический,а все остальные препараты только в крайнем случае, если очень уж невмоготу, т.к.они имеют только моментальное действие, а не лечат. вот

ася_79
10.01.2010, 20:59
Асенька, а после сырокопченой колбаски еще похлеще изжога... Может перетерпишь?

Наташ, вот то-то и удивительно, что изжога существует как бы сама по себе, и не появляется от каких-то продуктов. Она как бы связана с чувством голода что ли... На конкретные продукты мой организм реагирует либо возвратом съеденного, либо, извините за натурализм, поносом:-)))

alina velikay
10.01.2010, 21:09
Наташ, вот то-то и удивительно, что изжога существует как бы сама по себе, и не появляется от каких-то продуктов. Она как бы связана с чувством голода что ли... На конкретные продукты мой организм реагирует либо возвратом съеденного, либо, извините за натурализм, поносом:-)))

Да эта изжога, особенная, практически ни как с питанием её связать нельзя. Но я все таки надеюсь, что она покинет меня.

Хельга
10.01.2010, 23:14
От изжоги, все-же лучше Омез, пробовала и Маалокс и Альмагель, но Омез гораздо на дольше и быстрее спасает. У меня то-же изжога от еды, похоже, не зависит, т.к. может начаться и на прогулке и еще где нибудь и вовсе не после еды.

Ася, что бегок пьешь, ты большая молодец, я в шоке в хорошем смысле. Вполне возможно, что вес остановился именно по тому, что ты престала его пить.
Кирюша права, не загоняйтесь Вы особо, понятно, то легче сказать, чем сделать, но все-же. Меня вот тоже на сладкое пробивало и я Натсики ежедневно трескла, вес постоял недельку или полторы и снова пошел. При этом Натсики, я есть не перестала, зато я полностью ими насытилась и сейчас меня на сладкое уже не тянет, а вот еслиб я от них, в тот момент отказалась, то навеняка-бы впала в депресию, а кому это надо? Девочки, прислушивайтесь к организму, хочет сладкого - ешьте, хочет кислого - ешьте, хочет мяса - ешьте, хочет хлеба -... Кстати, у меня был момент, когда мне жутко захотелось черного хлеба с солью и подслнечным маслом, я ела это несколько дней и потом все пошло, просто организму, что-то требуется, а вкусовыми пристрастиями он нам намекает, чего ему не хватет. Т.ч. не бойтесь ему довериться, он теперь Ваш друг и союзник, а не враг, как ранше.

jelena
11.01.2010, 00:41
Хельга,изжоги нет,а без кислого не могу,подташнивает после еды, Хорошо узнала ,что надо пить белковый коктейль,кушаем действительно мало, да и не хочетса,но коктейль сладкий,пьется с трудом.Самое главное нет никакой зависимости от еды,теперь на праздниках смотрю как другие много едят ууужжасс!!!

Хельга
11.01.2010, 00:54
Хельга,изжоги нет,а без кислого не могу,подташнивает после еды, Хорошо узнала ,что надо пить белковый коктейль,кушаем действительно мало, да и не хочетса,но коктейль сладкий,пьется с трудом.Самое главное нет никакой зависимости от еды,теперь на праздниках смотрю как другие много едят ууужжасс!!!

Так я и спрашиваю про изжогу, думая, что если ее нет, а на кисленькое тянет, то наверное просто у тебя понижена кислотность, т.ч. ешь свою капусту и не переживай ;) А, что изжоги нет - это классно! И что зависимость от еды пропала, то-же здорово! Очень рада за тебя. Удачи!

п.с. Белковый коктель - очень полезен и вес с ним уходит быстрей, т.ч. пей на здоровье, я к сожалению очень трудно его переношу, но иногда все-же пью, а надоб постоянно.

Кирюшка
11.01.2010, 09:01
Я чувствую с изжогой мне теперь жить пожизненно. Она у меня тоже не зависит ни от того, что я ем, ни вообще от чего либо. Приходит когда желает и сколько желает держится. Омез пью по капсуле каждое утро, иногда днем повторяю... толку особо не вижу.

Что касается страха, что похудение не состоится, отлично понимаю, т.к. сама в депрессию ударялась каждый раз когда весы давали хоть кг+. В мае прошлого года они дали даже +3 кг и держалось это почти 1,5 месяца. Думала все, кирдык, дальше вес не будет сбрасываться. А нет, в июле опять пошел семимильными шагами вниз, и за 2,5 месяца ушло еще 10 кг, почти через полгода, как остановился. Теперь даже не обращаю внимание на весы, т.к. знаю прибавить не с чего.

marina
11.01.2010, 11:44
Девочки,Ася,Аленка,Алина,у вас все идет абсолютно так же,как и большинства других девочек со СЛИВом! Ася,ешь ты нормально,хорошее у тебя меню,никакой диеты тебе не надо!!! Я столько же ела,а иногда и больше. Не ограничивайте себя,девочки,кушайте и хлеб,и сладкое,просто попытайтесь сбалансированно питаться,чтоб и крупы были в рационе,и овощи с фруктами,и орехи,и обязательно ПЕЙТЕ!!! Как только не добираешь жидкости - вес останавливается!!!
Мне хирург прописал омепразол от изжоги регулярно принимать в теч. 5 месяцев после операции,а не время от времени,когда изжога уже возникла. Омепразол имеет обволакивающее действие,помогает заживлению шва и предотвращает появление язв в будущем,кроме того,что спасает от изжоги. Как закончила курс омепразола первое время изжога была раз в день-два,недели через 2 стала появляться раз в 4-5 дней,и так по убывающей. У меня она тоже не связана с едой,ну разве что что-нибудь очень острое или кислое съем,у меня голодная изжога бывает,когда вовремя не поем.
Вес лучше всего уходит у тех,кто меньше всего об этом думает. У нас,Сливочек,за редким исключением,вес уходит медленно,но верно. И у вас уйдет,обязательно!!!

ОЙРА
11.01.2010, 12:26
Девочки,не парьтесь вы.Прочитайте вот эту диету.Я её дала и Оксане (Крейзи) http://www.liveinternet.ru/users/3175266/post118181946/
внизу этой статьи 2 ссылки на первые две недели диеты. Один вопросик Вы сможете столько скушать? А угробить метаболизм-это значит угробить обмен веществ маленьким количеством ккал в сутки.<1200.Ваш организм начнет тогда из воды жир запасать. Я,если хочу что-то и чипсы в том числе,ем.Сколько Вы их съедите? Пачку за раз?Я эту пачку уже неделю никак не уговорю.Хотелось шарлотку,испекла и съела кусок.Ничего страшного в этом нет
__________________

alina velikay
11.01.2010, 12:41
и обязательно ПЕЙТЕ!!! Как только не добираешь жидкости - вес останавливается!!!


Мне кажется я слишком много пью, после ОП пила не очень много и вес уходил нормально, а сейчас пью и пью(отеков нет), но мне кажется, что жидкость у меня задерживается.

Кирюшка
11.01.2010, 14:37
А много это сколько? Я если 1,2-1,5 литра наберу жидкости в сутки, уже замечательно....

alina velikay
11.01.2010, 14:40
А много это сколько? Я если 1,2-1,5 литра наберу жидкости в сутки, уже замечательно....

Вчера правда с посещением бани, около литра чая, около литра минералки, сок 200 мл, чай 300 мл, вода раза 3-4 по 150 мл.

Кирюшка
11.01.2010, 14:43
Мне столько не выпить...А на соки дикая изжога.

alina velikay
11.01.2010, 14:51
Мне столько не выпить...А на соки дикая изжога.

Ну это был день особенный с баней и съеденным кусочком куриного рулета, а изжоги сейчас нет, так как постоянно пью таблетки.

Кирюшка
11.01.2010, 16:42
А у меня манжетик решил, что хватит кушать. Даже молоко поперек горла становится....

alina velikay
11.01.2010, 16:50
А у меня манжетик решил, что хватит кушать. Даже молоко поперек горла становится....

У меня поперек ещё ни чего не вставало, если есть в разумных количествах, а если нет, то к раковине. А ваш манжетик большой оригинал и многое диктует по своему усмотрению.

ася_79
11.01.2010, 17:15
Спасибо всем за отзывы, я изначально так и настроилась, что буду прислушиваться к организму и есть всё что хочется, но когда вес не уходит, мозг начинает судорожно искать "ошибку в программе":-))

Нимфадора Тонкс
11.01.2010, 22:03
Наконец то я добралась до этой темки:p
Сейчас постараюсь вспомнить как я питалась все эти 6 месяцев...
Но сразу оговорюсь,что в системе у меня всего 3 мл!Так что не всем такое питание подойдет!
После операции первую неделю,в ход шли только йогурты,и кисломолочные продукты!Со второй,начала питаться уже более менее нормально!
Рацион был примерно такой в течение полутра месяца:
Завтрак-стакан теплой воды с ложкой меда и лимоным соком
Второй завтрак-1 чернослив
Обед-100 гр лосося на пару,150 гр броколли.
Через 3 часика 3-2 кураги
Ужин-арбуз
Иногда заменяла рыбу на язык или курицу!Так же арбуз на фрукт какой-либо!
Скинула 15 кг.
Такой рацион может кому то показаться сильно жестким...Но я чувствовала себя замечательно...Более того,я излечилась от бессоницы и спала не по 10 часов как раньше а по 7!Плюс перестал выпадать волос...:p


Потом разработали мой рацион питания с диетологом!

Завтрак-Овсяная каша 7 ст л.Ложка меда,1 чернослив,2 кураги,2 грецких ореха.(Иногда заменяла на 2 яйца или 2 тоста с медом и чаем.
Второй завтрак-фрукт
Обед-Рыба(курица,язык,крабовые палочки,печень)С овощами!У меня это был морской салат.Броколли,цветная капуста и морковка.
Естественно все без масла и соли.
Ужин-либо фрукт либо что-то молочное!Редко когда удавалось поесть нормально вечером...Времени совсем не было!
Так я питалась около двух месяцев...Потеряла около 10 кг.

Потом начала пробовать всякие диеты...о чем сейчас жалею...Ведь поэксперементировав с диетами,я сорвалась,и сейчас уже как месяц не могу остановиться(((
Вообщем потеряла я на этих морковных ананасных и рисовых днях хорошо...Но вернулось все слихвой...Я сделала вывод:Никаких диет!Только правильно спланированное питание!
Физкультурой я ударно занималась только 2 месяца...работа быля сидячей,поэтому вес уходил только за счет питания.

В начале ноября весы показали 85...Я решила себя отблагодарить за труды неимоверные,благодарю по сей день...не могу остановиться...Вернее сегодня взяла себя наконец в руки!Жду 20 число,вторую регулировку.Вес сейчас 89...Вообщем гоняю туда сюда)

ася_79
11.01.2010, 23:13
Как ты все подробно описала Нимфадора:-) спасибо за инфу, для себя подчерпнула - язык, совсем забыла о нем как о мясе:-) у меня другая операция и мясо с овощами не пройдет точно, но по отдельности вполне:-) поздравляю со сброшеными кгшками, я пока еще мечтаю о двузначной циферке!

Кирюшка
12.01.2010, 08:40
А ваш манжетик большой оригинал и многое диктует по своему усмотрению.

Не то слово, оригинал. Никак я с ним подружиться не могу)))))))))) Он упорно не желает меня нормально кормить))))) Приходится все время выбирать, что кинуть в утробу... наиболее полезное и чтобы пролазило.
Прочем напоминаю, это мой выбор. Доктора давно предлагали расширить манжет, я решила что он меня устраивает в качестве органичительного кольца. Еще неизвестно как бы я кушала не будь его. Т.к. чувства переедания у меня не существует.

alina velikay
12.01.2010, 09:11
Не то слово, оригинал. Никак я с ним подружиться не могу)))))))))) Он упорно не желает меня нормально кормить))))) Приходится все время выбирать, что кинуть в утробу... наиболее полезное и чтобы пролазило.
Прочем напоминаю, это мой выбор. Доктора давно предлагали расширить манжет, я решила что он меня устраивает в качестве органичительного кольца. Еще неизвестно как бы я кушала не будь его. Т.к. чувства переедания у меня не существует.

Вот я, могу многое(не много) съесть, в результате за 12 дней 0 кг сброшено.

Кирюшка
12.01.2010, 10:28
Ну ушли же первые 10 кг? Теперь организму надо подумать чуток, передохнуть. У всех все индивидуально. У кого-то на момент операции были отеки, у кого- то нет. Вот и кол-во сброшенных первых кг, у всех разное.
Я первые 40 дней ела примерно 200-300 калорий, исключительно набирая даже это кол-во сладкими напитками и бульонами. И когда дала организму 500-600 калорий, он сразу застопорился, решил все беречь про запас. Поэтому надо питаться нормально, чтобы не сорвать метаболические процессы.

ОЙРА
12.01.2010, 12:50
я сейчас стараюсь набирать 1200ккал.получается невсегда.когда получается вес уходит шустрее чем на голодовках.

Нимфадора Тонкс
12.01.2010, 17:18
Ну ушли же первые 10 кг? Теперь организму надо подумать чуток, передохнуть. У всех все индивидуально. У кого-то на момент операции были отеки, у кого- то нет. Вот и кол-во сброшенных первых кг, у всех разное.
Я первые 40 дней ела примерно 200-300 калорий, исключительно набирая даже это кол-во сладкими напитками и бульонами. И когда дала организму 500-600 калорий, он сразу застопорился, решил все беречь про запас. Поэтому надо питаться нормально, чтобы не сорвать метаболические процессы.

Мне кажется я как раз замедлила метаболизм по полной...за 3 дня набрала 7 кг!Конечно они за неделю туда же уйдут от куда пришли,но все равно...ОбЫдно.Как подумаю,что теперь придется всю жизнь придерживаться строго питания,грустновато.Иначе вес вернется махом еще и с плюсом.Я этого конечно не допущу.Раньше я съедала допустим 3000 калорий...после ОП я около 2 месяцев набирала не больше 400!Потом присела на диеты и там вообще копейки получались.Сейчас потихоньку буду ускорять процессик!Хотя бы 800 калорий надо.Тем более я виду ну очень активный образ жизни.

Praskusha
12.01.2010, 18:04
Метаболизм поддается раскачке. Долго и муторно, но было бы желание. Я сама начинала с 600 ккал, еще когда сидела на всяких диетах. Смогла раскачать до 1800. Заняло у меня это примерно полгода, да плюс ходьба по беговой дорожке.

ОВСЯНОЧКА
12.01.2010, 20:21
Когда я ходила на прием к эндокринологу она давала мне совет, как ускорить обмен веществ-это много-много чистой воды (которую я ненавижу с детства), контрастный душ, клетчатка и конечно поменьше углеводов...И сказала питаться на 1200 ккал в день, но это для похудения, а для нормализации обменного процесса-ккал должно быть больше...на некоторых сайтах можно расчитать потребность организма в ккал для спокойного состояния и состояния с физ.нагрузкой. =)

Нимфадора Тонкс
14.01.2010, 18:28
Когда я ходила на прием к эндокринологу она давала мне совет, как ускорить обмен веществ-это много-много чистой воды (которую я ненавижу с детства), контрастный душ, клетчатка и конечно поменьше углеводов...И сказала питаться на 1200 ккал в день, но это для похудения, а для нормализации обменного процесса-ккал должно быть больше...на некоторых сайтах можно расчитать потребность организма в ккал для спокойного состояния и состояния с физ.нагрузкой. =)

Все 5 месяцев пила много много воды принимала контрастный душ и ела морковку)че толку.Я один раз позавтракала овсяной кашкой,так сразу + кг...

Кстати,на овсяную кашу у меня виды...надо как то поднимать свой каллораж,овсянка сама то...и вкусно и полезно и каллорийно)кто пробовал ее есть после регулировок?проходит?

Галка
15.01.2010, 08:09
У меня проходит, но только когда пожиже....густая другу...

Иля
15.01.2010, 22:34
привет всем! хочу поделиться опытом..у меня бандаж..купила на днях программу худеем за неделю (средиземноморское меню) очень понравилось т.к. вся еда там жидкая, все проходит и вкусно и порции небольшие. Мне очень подходит, так как я сижу дома и мне пришлось бы готовить отдельно себе и отдельно мужу и ребенку.

Нимфадора Тонкс
16.01.2010, 15:43
привет всем! хочу поделиться опытом..у меня бандаж..купила на днях программу худеем за неделю (средиземноморское меню) очень понравилось т.к. вся еда там жидкая, все проходит и вкусно и порции небольшие. Мне очень подходит, так как я сижу дома и мне пришлось бы готовить отдельно себе и отдельно мужу и ребенку.

Хотелось бы узнать,что там за рецептики?Хотя бы парочкой поделись!Может мы тоже купим:p

Иля
16.01.2010, 17:59
посмотри в интернете там разные меню...

Натали
16.01.2010, 18:50
Хотелось бы узнать,что там за рецептики?Хотя бы парочкой поделись!Может мы тоже купим:p

Нимфадора, там не рецепты, а чемоданчик с едой на неделю. Я в свое время пробовала, но больше трех дней эту гадость есть не смогла.:rolleyes:

ОЙРА
26.01.2010, 21:42
Я заметила,что последние 2 месяца(10 и 11после ОП.) могу есть намного меньше,чем 5,6 месяц.А с 7-го пошло на убывание.Интересно с чем это связано.У кого-нибудь такие же метаморфозы происходили?

Хельга
26.01.2010, 22:20
Я заметила,что последние 2 месяца(10 и 11после ОП.) могу есть намного меньше,чем 5,6 месяц.А с 7-го пошло на убывание.Интересно с чем это связано.У кого-нибудь такие же метаморфозы происходили?

Может выработался правильный режим питания? Или вкусовые пристрастия и привычки поменялись?
Лично у меня уже больше месяца нет ни жора, ни каких-то пристрастий или вредных желаний. Питаться стараюсь по калорийней (но выходит очень помаленьку), чтоб вес больше не падал, но это только по осознанности, а реального аппетита, совсем нет. Но меня, это чрезвычайно радует, надеюсь, что так теперь будет всегда. Интересно пищевая зависимость ушла навсегда или позже вернется?

Allisija
27.01.2010, 10:54
Может выработался правильный режим питания? Или вкусовые пристрастия и привычки поменялись?
Лично у меня уже больше месяца нет ни жора, ни каких-то пристрастий или вредных желаний. Питаться стараюсь по калорийней (но выходит очень помаленьку), чтоб вес больше не падал, но это только по осознанности, а реального аппетита, совсем нет. Но меня, это чрезвычайно радует, надеюсь, что так теперь будет всегда. Интересно пищевая зависимость ушла навсегда или позже вернется?

Знаешь, может и вернуться на какое-то время и как в агонии начаться жор, а потом опять прекратиться, у меня так было уже несколько раз.

Но я у меня была булимия(подтверждение врача имеется:) пишу, а то не все верят).

Так вот такое дело, мне кажется у меня организм тоже перестраивается, но я все еще имею бешенный апетит, но чаще уже могу его контролирливать, чем раньше.

Правда бывет, как сказала выше Агония Жора. Посмотрим, как дальше будет.
Что радует, раньше я вообще не знала, что есть чувство здорового голода и чувства полного насыщения.

А теперь, если и хочу есть-то прямо хОООчу, аж сосет, а если наедаюсь, то чувствую полное удовлетворение и не хочу больше.

Знаете, для меня это счастье, в какой то мере, стала себя чувствовать нормальным человеком и быть радой еде, а раньше я ее ненавидела.Но жрала.Парадокс.

Я сейчас все чаще себя ощющаю , не обжорой, а именно Гурмманом, за что повышается самооценка и удовлетворение не только от еды, но и от жизни в целом, так как могу контролировать себя..

Ох, понаписала, а выразить свою чувства доходчмво так и не получилось:)..

ОЙРА
27.01.2010, 13:13
Было бы здорово,если б было так.Но я ем то,что организму совсем не нужно.Плохо бывает,но всеравно в следующий раз опять это ем.Ничего у меня не выработалось.

Кирюшка
30.01.2010, 07:28
У меня как не было аппетита, так и нет. Все что ем, надоело. Пихаю белковое по составу и пью молоко. Супы принудительно вливаю..... Сладное не хочу, соленное тоже, соки изжогу вызывают, фрукты ненавижу....И вес стоит, хотя от такого питания уже можно было бы и 50 весить.

alina velikay
30.01.2010, 08:21
У меня как не было аппетита, так и нет. Все что ем, надоело. Пихаю белковое по составу и пью молоко. Супы принудительно вливаю..... Сладное не хочу, соленное тоже, соки изжогу вызывают, фрукты ненавижу....И вес стоит, хотя от такого питания уже можно было бы и 50 весить.

А у меня как был аппетит так и есть, у кого то после операций пропало влечение(или не могут или просто не хотят) на сладкое, мясо, хлеб и пр.

Ну у меня же, все как было, так и осталось и аппетит и предпочтения.

Но я не любитель хлеба и сладкого, ни до ОП ни после, но просто у меня ни один продукт не отвалился в связи с операцией. А порции все увеличиваются. Кошмар!!!!!!!

Дуся
30.01.2010, 19:26
Алина. Есть такое выражение - "едалка захлопнулась". У меня она захлопнулась на третьем месяце. А сначала ела и ела, все что хотела и ела с удовольствием, правда понемножку, боялась за желудочек. А потом шмяк! Или рубчик сформировался, или еще что-то там происходит, но по отзывам у многих едалка захлопывается именно на третьем месяце. Давай подождем?
у тебя уже 13 килограмм, это хороший результат.

alina velikay
30.01.2010, 19:31
Алина. Есть такое выражение - "едалка захлопнулась". У меня она захлопнулась на третьем месяце. А сначала ела и ела, все что хотела и ела с удовольствием, правда понемножку, боялась за желудочек. А потом шмяк! Или рубчик сформировался, или еще что-то там происходит, но по отзывам у многих едалка захлопывается именно на третьем месяце. Давай подождем?
у тебя уже 13 килограмм, это хороший результат.

Дусенька, пусть так и будет, пусть она захлопнется, пусть!!!!!

Хельга
30.01.2010, 19:40
Да Алина, еще очень мало времени, у тебя прошло. Я месяца до 4-го Натсы, трескала ежедневно, а сейчас и думать про них забыла. И вообще, апетит, после 3-4-го месяца отшибся, как Дуся и говорит.

alina velikay
30.01.2010, 19:47
Да Алина, еще очень мало времени, у тебя прошло. Я месяца до 4-го Натсы, трескала ежедневно, а сейчас и думать про них забыла. И вообще, апетит, после 3-4-го месяца отшибся, как Дуся и говорит.

А ещё у кого-нибудь из СЛИВочек аппетит уменьшался в последствии?

Allisija
31.01.2010, 13:04
А ещё у кого-нибудь из СЛИВочек аппетит уменьшался в последствии?

Я уже тебе в личку черкнула и там в теме о резекции написала про свой апетит, одним словом, повысился.

У меня 9тый месяц. Но все же надеюсь, что и у меня "едалка захлопнется". Такое уже было, так что есть надежда, что опять потеряю интерс к еде, хотя бы на время..

На-Таша
01.02.2010, 11:08
Я тоже очень боюсь, что после операции ЖОР останется. Тем более, что после работы я прихожу поздно, часов в восемь-девять, а в обед и поесть некогда, поэтому вся еде вечером... Я смотрю, девочки все так хорошо худеют, но мучают меня сомнения, вдруг я попаду в какой-то сотый процент, которые не будут худеть совсем :(

ОЙРА
02.02.2010, 10:37
Вчера ходила с родственницей в кафе"Дрова" на "Чистых прудах".Там заказали бизнес -ланч за 250р. В него входят подход к кастрюле с первым+2пирожка и дают огромную тарелку для второго.Набираешь всё,что душе угодно.Главное чтоб с тарелки падать не начало.Ну я и набрала.И смех и грех.Глазами всё б съела.В итоге мне было очень стыдно.Почти всё осталось на тарелке.
Пы.Сы.Прошу трепанацию мне сделать и вставить какой-нибудь выключатель.Или наоборот включатель.

Кирюшка
23.02.2010, 19:16
А я постоянно что-то хочу, не знаю что. Кажется соленого, пролет, морепродуктов, опять не угадала, и так постоянно.... только и хлопаю дверями холодильника, а ничего там не нахожу. Готовлю вечно вкуснятину какую либо... с надеждой на себя любимую..... фиг вам.... ничего на самом деле не вызывает какого-либо определенного желания.
А вчера муж захотел картошечки жаренной с мяском и лучком.... ну пару вилок с удовольствием я проглотила.... удовольствие кончилось непонятными резями в желудке часа на 3.... больше это удовольствие точно не для меня.

Allisija
26.02.2010, 11:01
Оль, ты пишешь, что питание дробное у тебя. А можешь сказать сколько раз в день, примерно и одна порция примерно на сколько ккалл.

Мне что-то кажеться, что я слишком много ем и уже переживаю по этому поводу, тем более что 2 кг вернулись и не хотят опять уходить.

Я тоже решила дробно питаться, получается 6-8 разв день, раньше первая еда была у меня только в 2 или даже 4 часа дня, а теперь с утра с 8.

Но я получается, чем раньше рот открою, тем хуже, так как от того, что я стала есть с утра, это не отразилось на моем познем,вечернем аппетите,

Даже введя в рацион завтраки, теперь так же не могу от поздних заедов отказаться, в итоге получается ем целый, божий день.:rolleyes:

И теперь даже уже и привыкла по утрам есть и от завтраков , так же не могу отказаться, сейчас вот аж гложет меня, есть хочу. Я вообще разучилась терпеть голод, и есть хочу именно физически ощущая голод....

Получается целый день ем и хочу есть, что очень пугает. Ну а в остальном,прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо,

все прекрасно, сейчас вешу ,64кг, была уже 62. На данный момент,я на 10м месяце после операции:)

Все что меня пугает, то что я много и часто ем.
Причем пища в основном обычная, не диетическая. Я каждый новый день с утра клянусь, что ничего сладкого не буду есть сегодня, но минимум два раза за день что-то сладкое или жирно-жареное ем..

Praskusha
26.02.2010, 21:32
День на день не приходится. Я могу хомячить и каждые 2 часа. Это может быть чашка кофе с молоком 0.5% без сахара и кусок сыра. Все вместе потянет калорий на 100. Может быть пачка творога 0% 200 грамм + немного замороженной смеси фруктовой.
Сейчас прикинула я ем в день на 2300-2500 ккал. Но бывают дни, когда я весь день на работе, тогда это может быть и 1800, но если чувствую. что явно не добираю, с чистой совестью позволяю себе съесть какую-нибудь булку.

Allisija
26.02.2010, 22:03
Оль, спсибо, в который раз. Ты меня успокоила, а то мне все кажется, что я одна такая девочка "жрунья" на форуме:D

Я тоже, где то столько же сьедаю..Но вот у нас разница, ты ешь больше здоровую пищу, а я все же очень зависима от , так называемой не здоровой. Есть ли какие варианты перенастройки своего питания, вернее психо акцента в питании, с нездорового, на здоровое..

Я наверное позаписываю, что и сколько ем, чтобы более ясную картину иметь...

Натали
26.02.2010, 22:08
Натусик, по поводу здоровой пищи: я как-то побывала на колбасном заводе, вышли со знакомой на задворки покурить... То, что я увидела там, отбило всякую охоту на все колбасные изделия. Это были крысы, протухшее мясо с опарышами, сухожилия, которые идут в переработку и многое другое... Не хочешь колбаски?

Praskusha
26.02.2010, 22:32
На самом деле записывать все, что ешь, хотя бы в течении какого-то времени, будет очень полезно. Сама увидишь все косяки и то, что захочешь, сможешь исправить. Но я все-таки стараюсь придерживаться калоража и примерно смотреть, чтобы белки, жиры, углеводы так же были в норме. Только сейчас, пока белок очень упал, упор делаю именно на белковую пищу.

Allisija
27.02.2010, 12:04
Натусик, по поводу здоровой пищи: я как-то побывала на колбасном заводе, вышли со знакомой на задворки покурить... То, что я увидела там, отбило всякую охоту на все колбасные изделия. Это были крысы, протухшее мясо с опарышами, сухожилия, которые идут в переработку и многое другое... Не хочешь колбаски?

Ой, Наташ насмешила :) Мой папа с детства говорил: "Мы дети волков".

Подразумевая, что мы мясо едим в любом виде и количестве.Лишь бы оно было,а не будет найдем или отберем:)

И наверное это правда, конечно если бы я воочию увидела крыс и тухлое мясо, то мне стало бы плоховато, но через пару дней мне бы уже не казалось все в таких ярко-гадастливых красках.

Как говорят немцы, я моторише оптимист.

Оля-Праскуша,я тоже все думаю, для мне самое легкое, это придерживаться калоража.

Просто везде написанно, что надо лердать где-то 1000-1200 в день, а мне это дело явно мало и я срываюсь..

Я если ем около 2000калл, то уже не худею, а просто держу свой 63-64кг.
А может уже и хватит худеть, лишь бы удержать этот вес:confused:.

Но не чувствую в себе сил, по крайней мере пока, сократить свой рацион до 1200калл.

Да и боюсь себе этим сокращением хуже сделать в смысле обмен посадить..А как питаюсь на сегодня, мне тааак:rolleyes:комфортно..

Сейчас задам наивный вопрос:

"Чего бы такого съесть, чтобы не потолстеть и при этом насытиться, ах да, чтобы еще и вкусно было",

может кто нашел для себя такие продукты, поделитесь опытом:rolleyes:
У меня пока это кофе в больших количествах..

Praskusha
27.02.2010, 12:29
Я на 1000-1200 не худею, у меня метаболизм с этой задачей справляется на 1500-1800, худеть больше не хочу, поэтому считаю свой рацион чудесным и комфортным. Я про себя давно поняла, что не могу голодать. Поэтому метаболизм разогнала. Вот когда смогу спортом заниматься, дневной калораж еще буду поднимать, чтобы метаболизм не терять.

Allisija
27.02.2010, 12:36
Я на 1000-1200 не худею, у меня метаболизм с этой задачей справляется на 1500-1800, худеть больше не хочу, поэтому считаю свой рацион чудесным и комфортным. Я про себя давно поняла, что не могу голодать. Поэтому метаболизм разогнала. Вот когда смогу спортом заниматься, дневной калораж еще буду поднимать, чтобы метаболизм не терять.

Я подожду, попитаюсь так, как питаюсь месяцок или два, а потом окончательные выводы сделаю. Может паникую зря.Надо успокоится.. Потом напишу...

Кирюшка
01.03.2010, 09:54
Я не могу больше 1200-1500 есть, сразу появляется лишний вес

Толстопузик
01.06.2010, 16:22
Девочки, миленькие, спасите-помогите!!!

Ну не знаю я, что можно, а чего нельзя в самые первые недели после ОП.
Начинаю лопатить тему - и эту, и №!, кроме детского питания, йогуртов, фруктового пюре и воды ничего не нахожу. это всё? больше ничего??? (а еще читаю, что люди кушают всякие вкусности по прошествии нескольких месяцев после ОП и прямо плакать хочется). Второй день я в депрессии, чувствую себя, как лошадь в цирке - по кругу, по кругу... утром встала - выжала сок морковкин ,потом водички попила, потом фруктовое пюре, потом уговариваю себя скушать мясное пюре , потом творожный сыр (Альметте) или обезжиренный творог с фруктами в блендере. ну и всё. хочу попробовать красную икру, может, пройдет. а, ну еще 2 помидорки в собственном соку проходят.
и так каждый день. хочется уже чего-то другого, хоть дома ассортимент фруктовых пюре нее хуже любого магазина. интересно, можно ли картофельное пюре?

воды не получается 2 литра выпить, но литр с хвостиком уходит. я просто забываю про нее.

в общем, на почве того, что же можно поесть, я скоро совсем свихнусь. это нельзя, это нельзя - и вообще всякая охота кушать пропадает. вот вчера я пару раз забыла поесть. в итоге за целый день - банка фрукт. пюре 125 гр и 80 гр мясного пюре. плюс литр воды.

по крайней мере, хоть ссылочки киньте, а то правда, нет сил читать про вкусности, которые мне еще пока нельзя.

и нескромный вопрос, можно ли слопать квадратик горькой шоколадки? пока не очень ее хочу, но вдруг приспичит?

заранее спасибо!!!

Ника
01.06.2010, 21:01
Наташ, ну что ты себе устраиваешь обструкцию -чего можно есть-чего нельзя. Ешь всё то что ты хочешь, но при этом то , что ты сможешь сьесть. Поверь мне -ты многое просто не сможешь есть. Не нужно просто есть особо раздражающие продукты-острые, уксусные и т.п. Категорически нельзя соду.Нельзя газировки.Да ты и не сможешь пить газировку. Она у тебя не пройдёт.Если что-то застрянет, то выплюнешь. И вот таким макаром-методом проб и ошибок- ты подберешь себе рацион. Тот , что подойдёт именно тебе. Я когда выписывалась после операции, то Вадим Викторович по поводу еды сказал, что кушать можно всё, но понемногу и прислушиваясь к своим ощущениям. Картофельное пюре у меня застревало.И ещё хочу спросить, чего ты такого особенного и так сильно хочешь скушать, что от невозможности этого впадаешь в депрессию? Ну возьми и сьешь. Если сьесть не получается , то просто возьми в рот и погрызи , пожуй и выплюнь.Этого будет достаточно , чтобы сбить желание.
Я нашла у себя старые записи, что я ела после операции.Операция у меня была 19 октября. Вот моё меню на 2 и 3 ноября.
2 ноября.
10-00 Маленькая чашка чая
11-00 2 крабные палочки( не осилила)
13-00 50 гр. сока, 100 гр. желе фруктовое
15-00 3 Фейхоа( согрешила, но очень хотела, погрызла и выплюнула)
16-00 Творог "Агуша" 100 гр с 2 фейхоа
17-00 Сырок Хохланд 1 треугольник
17-30 Сок ябл.100 гр.
21-00 Какао 200 гр ( больше не пью долбанул демпинг, а как хотелось ..)
и постоянно в течение дня по глотку по два тёплая вода.( постоянно под рукой или чашка с водой или бутылочка)
3 ноября
10-30 Йогурт Агуша питьевой 100 гр.
15-00 1/3 часть банана
16-00 Рыба в желе 70 гр.
18-00 Помидорка в собств. соку 1 шт , 100 гр томатный сок.
20-00 Красная икра 1 ложка( не осилила).
Вот что я ела. Сама прочитала и обалдела. У сестры спросила, что я ела . Она говорит , да ничего ты не ела. Зато сейчас говорит , что у меня внутри установили кухонный комбайн. Всё перемалываю. Так , что всё у тебя нормально. И не забивай себе голову .

Natali_M
02.06.2010, 09:29
это нельзя, это нельзя - и вообще всякая охота кушать пропадает.
Ради чего вы делали операцию?

Толстопузик
02.06.2010, 09:50
Natali_M, ну уж не ради того, чтобы впадать в депресняк (это для меня вообще новое и невозможное явление, кто видел меня в реале ,тот поймет, о чем я). Сегодня всю ночь снились кошмары, что я толстяк, а муж мне изменяет в открытую с другой. да и еще, оказалось, что моя депрессия - это просто ПМС, теперь всё более-менее встает на места).
Возможно, мой пост и навевает ощущения, что я хочу нажраться, но это не так. совсем не так.если б я обжиралась - мела бы все подряд и ни у кого бы не спрашивала. просто хочется знать, возможно ли разнообразие, хоть какое-то?

Кирюшка
02.06.2010, 09:59
просто хочется знать, возможно ли разнообразие, хоть какое-то?

Индивидуально у всех. Некоторые уже через пару недель едят разнообразно, просто исключив острое, кислое и т.д. Некоторые после месяца, а я вообще 5-6 месяцев ничего кроме бульонов и молока не могда есть, пришлось давится белковым коктейлем, а то сил не было даже ноги переставлять....

Natali_M
02.06.2010, 10:00
дык обожди две недели-месяц, для кого эта информация в книжке синенькой дается? И для чего ты тусила здесь на форуме? Чтобы просто знакомиться или набираться полезной и нужной информации? Да и когда жрать не хочется, это хорошо. Ника хороший совет дала, жуй и выплевывай, раз так хочется побаловать вкусовые рецепторы. Я до сих пор мясо выплевываю и меня это напрягает. Потому что я мясоедкой была, а сейчас углеводожироедка.

Толстопузик
02.06.2010, 10:20
Ника, в спасибо не вместится все, что я хочу тебе сказать) я не распознала ПМС и чет расстроилась сильно, даже чересчур. да еще на работе просто попа, сменщица ложится в больницу, неизвестно когда и неизвестно насколько, я в ауте. вот как-то всё свалилось, а еще эта еда подвернулась под горячую руку...
мне ж дома даже поговорить об этом не с кем. муж с работы приходит как разбитое корыто, да и далек он от диетологии, свекровь... о чем с ней говорить, если на 5 день после ОП она предложила мне маринованные патиссоны, я ей сказала, что всё, где есть уксус мне нельзя, а она, вместо того, чтоб уняться, начала доказывать, что там его мало и он уже весь "перегорел"?! а на следующий день предложила мне выпить виски... вот и пишу сюда...

в принципе ,я все поняла. грызть пока ничего не буду, т.к. нет желания что-то пробовать пока, буду есть что есть)
о! сырок плавленый! это я еще не ела, надо попробовать.
желе фруктовое...мням... без сахара надо варить, правильно? и лимонное, наверное, нельзя еще, может, попробовать смородину? она у меня замороженная есть? из магазина я не оч. люблю желе, они какие-то не оч. вкусные. попробую сделать в масенькой формочке для кексика, как раз "мой любимый размер"

Natali_M
02.06.2010, 10:25
Уксус нельзя? Кто сказал? Где написано? Кто запретил? Не помню такого.
пы.сы.: глумлюсь ...

Толстопузик
02.06.2010, 10:29
Кирюшка, я всё понял! про белковые коктейли тоже думаю, но ,возможно, пока мне еще рановато, т.к. ноги еще ползают, только вот устаю быстро.

Natali_M, я жду, жду) а когда я перед ОП на форуме тусила - в кулинарную тему вообще не лезла, т.к. волновало другое - последствия, осложнения, моральные и физиологические ощущения людей после ОП. уж кто-то, а ты , я думаю, согласишься, что это важнее, чем еда!
Вкусовые рецепторы по-моему, как-то изменились, более насыщенно стали вкусы чувствоваться, я даже ненавистный раньше творог полюбила.
вот смотрю на себя со стороны , как же много я раньше ела!!! всё подряд мела и в таких количествах! даже страшно становится, я ж себя сама ,своими руками гробила!

Толстопузик
02.06.2010, 10:33
Natali_M
уксус можно ток в виде эссенции и в коктейле с цианистым калием, чтоб результат был 100%
нет уж, мне мой желудочек-малявку жалко ,не хочу его травить уксусами всякими. пусть свекрындя закусывает, мне не жалко патиссоны

Natali_M
02.06.2010, 10:41
Natali_M, я жду, жду) а когда я перед ОП на форуме тусила - в кулинарную тему вообще не лезла, т.к. волновало другое - последствия, осложнения, моральные и физиологические ощущения людей после ОП. уж кто-то, а ты , я думаю, согласишься, что это важнее, чем еда!
!
Ошибаешься. Я обжора и меня как раз еда и волновала и волнует. И сейчас я более зависима от еды, чем до операции. Осложнения меня не интересовали, меня волновал наркоз.
Моральные и физиологические ощущения - а разве твое вчерашнее состояние нельзя отнести в к этому самому моральному и физиологическому? Глаза хотят, руки тянут, в рот ложись, а проглотить ни-ни :)
Вот опять сижу и думу думаю, что я должна скушать, чтобы не подавиться самой, чтобы дырка не подавилась, чтобы не вывалилось, чтобы кишечник получил свою порцию радости, чтобы белок достался организму, чтобы вкусовые рецепторы были рады, чтобы зубки не пострадали.. и тд и тп..

Толстопузик
02.06.2010, 10:50
Натали, а вот у меня было все наоборот. Это была моя первая ОП в жизни и очень беспокоило, как это? какие осложнения будут и т.п., потому что я ужасная трусиха. одно словосочетание "несостоятельность соустья" вызывало холодный пот... я не знала, что такое наркоз и все, что с ним связано, зато наслушалась разговоров, как люди просыпаются во время ОП, как неправильно интубируют и человек умирает за 5 минут, ну, и прочего. я представляла ,что придется есть после ОП, синих книжечек у меня 2 , и все зачитаны до дыр, но, если честно, еда не особо волновала, т.к. я понимала, что вся моя жирность - от жратвы, и с этим я и буду бороться. и после ОП я поняла, что вот сейчас я буду в меру сил заботиться о себе и своем здоровье, потому что до ОП я этого не делала, скорее, наоборот.

а мое вчерашнее состояние - это и правда ПМС. я просто не распознала его, а с утра поняла, что к чему))) так что, депресняк прошел, я бодра и весела)

Кирюшка
02.06.2010, 11:08
Кирюшка, я всё понял! про белковые коктейли тоже думаю, но ,возможно, пока мне еще рановато, т.к. ноги еще ползают, только вот устаю быстро!

Мне их рекомендовали через пару недель пить...На фоне белковой пищи, быстрей заживление происходит...
А вообще сейчас интересное время наступит, по открыванию-закрыванию холодильника.... Все время будет хотется что-то такое съесть, а что на язык положешь, либо окажется не того вкуса, как помнишь, либо желудок протестует против такой еды....Мы все через это прошли, я иной раз до сих пор думу думаю, чтобы такое схомячить, чтобы и кайф получить и полезно было по содержанию....

Natali_M
02.06.2010, 11:15
Натали, а вот у меня было все наоборот. Это была моя первая ОП в жизни и очень беспокоило, как это? какие осложнения будут и т.п., потому что я ужасная трусиха. одно словосочетание "несостоятельность соустья" вызывало холодный пот... я не знала, что такое наркоз и все, что с ним связано, зато наслушалась разговоров, как люди просыпаются во время ОП, как неправильно интубируют и человек умирает за 5 минут, ну, и прочего. я представляла ,что придется есть после ОП, синих книжечек у меня 2 , и все зачитаны до дыр, но, если честно, еда не особо волновала
хе хе .. воистину каждый умудряетс найти то, что его больше волнует. Я вообще не находила инфы про сложные случаи, про несостоятельности, про нагноения, удаления систем. Ее просто не было. Это потом, уже получив осложнения, мне стала попадаться информация. Поэтому я стала писать, когда пошла и получила все, что можно было.
У меня ЛБЖ была первой операцией в моей жизни. Многих слов моем лексиконе не было и читала я их впервые на этих сайтах. Ударения ставила не правильно. Я помню свою первую консультацию у Евдошенко В.В. и вторую помню и как мне казалось, я много чего нового узнала между этими консультациями. Я помню первый визит к Феденко В.В. и прекрасно помню свои последний визит. Какая я была в первый раз и какая я сейчас.
Синих книжечег у меня нет. Одну выкинула, а новую не брала.

Кирюшка
02.06.2010, 11:53
хе хе .. воистину каждый умудряетс найти то, что его больше волнует. Я вообще не находила инфы про сложные случаи, про несостоятельности, про нагноения, удаления систем.

У меня был печальный опыт операции... интубацию не успели присоединить, я уже умирать задумала... Поэтому наркоз меня волновал больше самой операции...Но врачей предупредила об особенностях своих и все было замечательно. Наоборот даже в случае неудачи некому бы кредиты было бы платить... А тут вышла из наркоза и первая мыслЯ, млин, все-таки платить придется мне...:D

Nysihka
02.06.2010, 15:29
А у меня вчера застрял помидорчик красный ...ни с того ни с сего (ведь регулировок еще не было) ..... и вообще, что-то часто стала застревать еда ...а сегодня я поняла, что могу в принципе не есть...вообще.

Толстопузик
02.06.2010, 20:41
ну, с едой разобралась) и то хорошо)))
депресняк прошел, теперича весело ем пюрешки (все те же), просто мне иногда надо по башке надавать, чтоб мозги встали на место.
пойду штудировать тему про белковое питание

malma07
03.06.2010, 03:11
Пра-а-а-вильныя мыслишки!

Толстопузик
03.06.2010, 11:12
вчерась попробовала перемолоть огурец-помидор в блендере, добавила туда 1 маленькую редисоньку. не пошло. муж оч. перепугался, когда я сказала, что пойду вынимать это обратно, и что я экзерсисы у белого друга теперь буду частенько выполнять...
через полчаса, злая на себя и редисоньку, предприняла вторую попытку ужина. омлет из 1 яйца с молоком 0.5%. проскочил как ветер! ура!

Natali_M
03.06.2010, 11:21
Вот редиска! Раньше надо было огурчики с помидорчиками откушивать и не пришлось бы тусить на этом форуме. В сказки о том, что мы, обжорки растолстевшие, любим травку жевать - не верю! А сейчас будь любезна есть белок, белок и еще раз белок.

Инна
03.06.2010, 11:28
Вот редиска! Раньше надо было огурчики с помидорчиками откушивать и не пришлось бы тусить на этом форуме. В сказки о том, что мы, обжорки растолстевшие, любим травку жевать - не верю! А сейчас будь любезна есть белок, белок и еще раз белок.

Наташа, я обожаю траву. Самое мучительное ограничение в питании для меня сейчас - то, что не могу есть или ем с больши трудом овощи и фрукты. Так что не сказки это. :)Другое дело, что я всегда любила до умопомрачения еще и картошечку, свининку, блинчики, булочки, и все это в огромных количествах. :(

Толстопузик
03.06.2010, 11:35
Натали, где ж взять этот белок?!!! икра красная? надоела она, разлюбила я этот продукт. детские мясные пюрешки? ну, через силу заставляю себя их есть. бяка. а больше и не представляю, где взять белок. думаю о коктейле...

(что-то жевать боюсь пока, думаю еще дней 8-10 пюреобразное поесть или ну совсем мягонькое). я помидорчики/огурчики и раньше любила, но с мясом и картошечкой впридачу. а на сладкое - пироженку.

у мамы на грядках зелень скоро заколосится - салат, кресс-салат, кинза, укропчик... так жалко... наверное, не пройдет.

Natali_M
03.06.2010, 11:42
В травке замаринуешь свининку и слопаешь граммов 20 :) жесть!
Мясное пюре детское если посолить и разбавить бульоном - очень даже съедобно. У меня наконец-то запасы этого питания закончились. Удобно носить их на работу было.
А чего только сейчас о коктейлях задумалась? Могу подкинуть кокос и фисташку, заколебали они меня, не буду я это пить, я буду только фисташка-карамель, но он собака труднонаходимый..

Толстопузик
03.06.2010, 11:49
Натали, попробую поэкспериментировать с пюре+ бульон, потому что ну просто невозможно есть так.
я вообще, о проблемах думаю только по мере их приближения (в лучшем случае) ,а то и наступления (в худшем).
подкинь))) с удовольствием поймаю!

Ника
03.06.2010, 11:56
Белка много в твёрдом сыре, в морепродуктах.Я на 2 месяце после операции ела в основном мясистый салат(китайский, айсберг и.т.п.) смешанный с морским коктейлем и немного майонезика или оливкового масла.

ДИАНА
03.06.2010, 11:58
А у меня зелень и салаты хорошо пролетают,а вот с редисом тоже проблемы.Толстопузик,ты что то рано собираешься всё пробовать,посиди на кашках и то дроблённых,у тебя же ещё отёк с желудка не спал.Хорошо проходит сок томатный,правда не всех фирм,у меня хорошо идёт сок "Я",можно томаты в собственном соку.Удачи

Толстопузик
03.06.2010, 12:21
Диана, ну, не думаю ,что 2 ч.л. салата из блендера мне испортят жизнь. просто ТАК захотелось - вот я и поела. Кашки ем, овсяная вообще стала любимой)
а как ты зелень кушаешь? как режешь? (рецепт в студию!). Сок томатный у меня идет весь подряд. яблочный развожу водой, морковный в чистом виде - вообще, мечта поэта. томаты в с/с тоже ем.

Ника, твердый сыр я каждый день грызу, грамм по 20-30, больше не могу.
морепродукты надо жевать, пока рановато. и вообще, я не знаю, что с этими гадами можно сделать, чтоб они вкусными были? никогда их не готовила.

IrInKa
03.06.2010, 12:23
я твердую пищу начала пробовать с 3 недели...
до сих пор мясо и рыба идут с трудом...
спасалась продуктами которые легко прожевать до пюре и которые у меня проскакивали)
- Яичница (только омлет),
- морепродукты в рассоле (в собственом соку мидии, раковые шейки),
- сыр (козий, Гауда они идут лучше всего у меня),
- детское пюре (курица, индейка) мешала с картошкой пюре и кушала.
- томатный сок (так как соленого ОЧЕНЬ хотелось)
- сыр альмета (творожный сыр)
- бульоны

IrInKa
03.06.2010, 12:27
с 3 недели я лично стала кушать ВСЕ что проходило, на данный помент после БПШ прошло почти 2 месяца я кушаю:
- помидоры, огурцы, бананы, дыня, арбуз
- рыбу горячего копчения, морепродукты
- творог, сыр, молоко
- из мяса ем только курицу в виде котлеток или детское пюре, в другом виде ну никак не хочет идти. Пробовала еще люляки баб ничего конечно но от них у меня ужасная тяжесть
- супы, бульоны это большая часть моей еды.
У меня зелень не проходит((( исключение салат Айсберг.

Natali_M
03.06.2010, 13:12
Вафли, шоколад, печенюшки, конфетки. Каждый день. И не подавлюсь. Не получаю чувство "обожралась".
Кофе с сахаром с молоком, чай с молоком, черный чай без сахара - мое питье. Любила какао - на него всегда демпинг, типо временно разлюбила.
Банан и мандаринка могут залезть в меня за один раз и не поперхнусь. Апельсинки не пробовала, помню свою реакцию на грейпфрут, пока воздерживаюсь. Помидорка встает колом. Огурцы не пробовала. Клубника проскакивает 1 штучка, потом встала колом и вывалилась в дырку. :(
Картошку не пробовала, только в салате "селедочка под шубой" и "мимоза". Давлюсь. За раз могу съесть только 1 ложечку. Скушиваю за полчаса. Обжираюсь.
Жульен - давлюсь, обжираюсь. Порцию скушиваю за полчаса.
Мороженное. Каждый день. Пломбир. Демпинга нет, изжоги нет. Ранее был демпинг. Ранее не любила мороженное. Давлюсь холодным. Подтаявшее проскакивает и не поперхнусь.
Макароны. Откушала два раза. С майонезом не застревают.
Рис, гречка, овсянка не ела. Не хочу.
Торты, пирожные - на ура проскакивают.
Томатный сок - встает колом. Вишневый сок разбавляю водой 1:5. В охотку. 1 литр сока хватает на 2 недели.
Рыба и мясо стоят колом, крылышко куриное стали скушиваться за четыре укуса в течении 5-10 минут. Почти прогресс.
Твердые сыры проходят на ура. Мягкие и плавленные - стоят по стойке смирно в пищеводе.
завтрак, дома: полчашки кофе с молоком с сахаром, сыр граммов 50.
второй завтрак: вафля, чай черный без сахара
третий завтрак: конфетка с чаем без сахара
обед: 100 граммов мимозы или селедки под шубой, конфетка
второй обед: печенюшка или вафелька, кофе с сахаром
третий обед, перед выходом с работы: яблочко, мандаринка, бананчик, оливка, конфетка, печенюшка с чаем.
еду до дома: мороженное?
ужин: чай с молоком, сыр граммов 150
второй ужин: 1 яйцо, 1 сосиска? Рулька, крылышко, буженинка, креветки, тунец, что есть.
третий ужин: конфетка с чаем, печенюшка
перед сном: что нашла в холодильнике.
+ когда жор наступает добавятся плитки шоколада, чипсы и сыры.
- когда едалка прихлапывается, убирается чаи, печенюшки, конфетки.
Выходные и праздничные дни полностью посвящены священному вопросу - что скушать? Отвариваю целую рульку, или две ножки свиные, крылышки или спинки отварю и вот рацион на выходные. Конфетки с печенюшками спокойно заменяются на виноградинки или оливки, огурчики соленые, лечо, мандаринчики. Факт - я все время что то жую. Вот так со стороны я все время ем-ем-ем.
пы.сы.: когда пила белок, не было вторых завтраков, обедов и ужинов.
пы.сы2.: когда курю, нет третьих завтраков, обедов и ужинов.
Пейте белок и не курите.

Инна
03.06.2010, 13:19
Вафли, шоколад, печенюшки, конфетки. Каждый день. И не подавлюсь. Не получаю чувство "обожралась".
Кофе с сахаром с молоком, чай с молоком, черный чай без сахара - мое питье. Любила какао - на него всегда демпинг, типо временно разлюбила.
Банан и мандаринка могут залезть в меня за один раз и не поперхнусь. Апельсинки не пробовала, помню свою реакцию на грейпфрут, пока воздерживаюсь. Помидорка встает колом. Огурцы не пробовала. Клубника проскакивает 1 штучка, потом встала колом и вывалилась в дырку. :(
Картошку не пробовала, только в салате "селедочка под шубой" и "мимоза". Давлюсь. За раз могу съесть только 1 ложечку. Скушиваю за полчаса. Обжираюсь.
Жульен - давлюсь, обжираюсь. Порцию скушиваю за полчаса.
Мороженное. Каждый день. Пломбир. Демпинга нет, изжоги нет. Ранее был демпинг. Ранее не любила мороженное. Давлюсь холодным. Подтаявшее проскакивает и не поперхнусь.
Макароны. Откушала два раза. С майонезом не застревают.
Рис, гречка, овсянка не ела. Не хочу.
Торты, пирожные - на ура проскакивают.
Томатный сок - встает колом. Вишневый сок разбавляю водой 1:5. В охотку. 1 литр сока хватает на 2 недели.
Рыба и мясо стоят колом, крылышко куриное стали скушиваться за четыре укуса в течении 5-10 минут. Почти прогресс.
Твердые сыры проходят на ура. Мягкие и плавленные - стоят по стойке смирно в пищеводе.
завтрак, дома: полчашки кофе с молоком с сахаром, сыр граммов 50.
второй завтрак: вафля, чай черный без сахара
третий завтрак: конфетка с чаем без сахара
обед: 100 граммов мимозы или селедки под шубой, конфетка
второй обед: печенюшка или вафелька, кофе с сахаром
третий обед, перед выходом с работы: яблочко, мандаринка, бананчик, оливка, конфетка, печенюшка с чаем.
еду до дома: мороженное?
ужин: чай с молоком, сыр граммов 150
второй ужин: 1 яйцо, 1 сосиска? Рулька, крылышко, буженинка, креветки, тунец, что есть.
третий ужин: конфетка с чаем, печенюшка
перед сном: что нашла в холодильнике.
+ когда жор наступает добавятся плитки шоколада, чипсы и сыры.
- когда едалка прихлапывается, убирается чаи, печенюшки, конфетки.
В выходные и праздничные дни полностью посвящены священному вопросу - что скушать? Отвариваю целую рульку, или две ножки свиные, крылышки или спинки отварю и вот рацион на выходные. Конфетки с печенюшками спокойно заменяются на виноградинки или оливки. Факт - я все время что то жую. Вот так со стороны я все время ем-ем-ем.

А не считала, сколько твой дневной рацион тянет по калорийности?

Инна
03.06.2010, 13:21
Третий затрак, третий обед, третий ужин!!! Уморила! Ржупацстолом!:D

Natali_M
03.06.2010, 13:37
А не считала, сколько твой дневной рацион тянет по калорийности?
В зависимости от состояния - жор/не жор, обкурилась/не обкурилась, пмс/не пмс, подавилась/не подавилась и тд и тп от 500 до 3000 в сутки. В среднем на глазок считаю, что 1500. Но чаще получается, что у меня три раза разгрузочные дни в неделю, а четыре дня - загрузочные, ну или наоборот + мои 25 км в неделю.

Толстопузик
03.06.2010, 13:39
Натали, ноу комментс!)))
клевый рациончик)

мне это пока недосягаемо, поэтому, просто облизнусь.
попробовала в омлет добавить твердый сыр на мелкой-мелкой терке (в погоне за белком), прошел намного хуже, чем без сыра. вчера лизала плавленый сыр, нормально. слизала 1/4 ч.л. хочу мороженку. я сегодня выходная, может, попробовать? если демпинг долбанет - лягу в кроватку.
ДИКО ХОЧЕТСЯ ЧЕРЕШНИ

Natali_M
03.06.2010, 13:47
Дело в том, что я могу спокойненько подавиться той же черешней, клубничкой или кусочком яблочка. Причем чувство "подавилось" для меня автоматически влечет за собою чувство "опять я обожралась". Но тут я типо пытаюсь не посадить так называемый метаболизм и догоняю калораж жидкими калориями в виде сладостей. Не знаю, когда проходимость появиться, как я буду отходить от шоколадок и печенюшек, но я все равно сплю и вижу, как я ем мясо-мясо-мясо.
Мой рацион не правильный. Он может стать правильным, если заменить перекусы печенюшками с конфетками на кусочки мяса, сыра и рыбки. Кому то надо добавить еще кефирчик, ряженку и творог.

Толстопузик
03.06.2010, 13:57
ну конечно, у всех все индивидуально. Поэтому лично у меня впереди пробы всего и понемножку (пройдет-не пройдет). думаю, что если куплю 100 гр черешни и пососу ее - ничего страшного не случится, я на след. день после выписки так сосала виноград (он мне в клинике снился даже, так я его хотела)
а еще заметила у себя очень странную вещь - вода из бутылок пьется легче ,чем кипяченая (воду прогоняю через фильтр, а потом кипячу).

Инна
03.06.2010, 14:10
ну конечно, у всех все индивидуально. Поэтому лично у меня впереди пробы всего и понемножку (пройдет-не пройдет). думаю, что если куплю 100 гр черешни и пососу ее - ничего страшного не случится, я на след. день после выписки так сосала виноград (он мне в клинике снился даже, так я его хотела)
а еще заметила у себя очень странную вещь - вода из бутылок пьется легче ,чем кипяченая (воду прогоняю через фильтр, а потом кипячу).

Знаешь, Толстопузик, я вот стараюсь о еде поменьше думать. Не получается поесть, нет подходящей еды под рукой - отлично, не ем. После операции я вообще несколько недель сидела на очень жесткой полужидкой диете, и никаких вкусняшек там не вовсе. Ела я только то, что рекомендовал врач. Если оно не проходило, пропускала прием пищи. Извини, но по твоим постам создается впечатление, что ты 24 часа в сутки 7 дней в неделю ищешь, что бы тебе еще в себя впихнуть. Ты бы радовалась, что пока что есть не хочешь и не можешь. Скоро сможешь и сразу станешь худеть медленнее. Так что пока расслабься и занимайся другими делами, со жратвой не связанными. Наслаждайся, что временно не зависишь от еды. Если у тебя нет острого чувства голода, конечно.

Nysihka
03.06.2010, 14:11
Блин, а у меня едалка закрылась вообще.....надолго ли, не знаю. Вообще ничего не хочу есть, пью чай и то с трудом. Вчера за весь день съела один бутер с Виолой и две чашки чая. Хожу в никакосе, а мне ведь еще три раза в неделю на фитнесс надо умудряться ходить и не упасть... вес стоит. Джинсы купила на той неделе...уже велики. Нонсенс.

Толстопузик
03.06.2010, 14:42
Инна, я, как всегда, больше говорю, чем делаю. поэтому возможно впечатление того, что я ЖРУ. ну, а то, что я думаю о еде, для меня не страшно. я ж столько лет была от нее зависима, со дня ОП прошло только 10 дней, не могу себя сломать.
отчет за вчера.
утро - вода 0,5 л по дороге на работу
день (с 13.00 до 20.00) - 0,5 воды, 250 мл чая без сахара, 1\4 ч.л. сыра дружба, 1 баночка 125 гр фруктового пюре без сахара, 1 баночка мясного пюре Тема
вечер 250 мл воды, 2 ч.л. пюре из помидор\огурцов\редиски (тут же вышли обратно), омлет из 1 яйца с молоком.
все.
я просто не могу 2 дня есть одно и то же, поэтому ищу разнообразия. ну и потом ,я читала (поправьте, если не так поняла), что кушать НАДО. и пить тоже надо, иначе худеть получится плохо.
да, я мечтаю, что через 2 недели буду пробовать что-то другое, нежели пюре. ну и что в этом плохого? просто я нахожу что-то приятное в мелочах и МЕЧТАЮ... потому что в моей повседневной жизни очень много проблем. и вязанных и не связанных с ОП. например, сломалась моя машина. она нужна мне как воздух. а я вот ссижу и не наожу ни моральных, ни физических сил позвонить и записаться в сервис на ремонт. потому что как представлю, что ее надо пригнать (не доломавшись в дороге до конца), сдать, потом на общественном транспорте трястись до дома (я вчера ехала на машине и заметила ,что на ямках и всяких неровностях живот постанывает уж очень неприятно), меня аж дрожь берет и ничего делать не хочется. а потом еще самое оббидное, что окружающие видят, что я бодра и весела и просто забывают, что была ОП, пытаются на мне усиленно пахать. нет поддержки ни от кого. здравствуй, депресняк.
сорри, что нафлудила

Кирюшка
03.06.2010, 15:33
Так, начну вспоминать, что я ем через 2 года после операции:

Утро 6 часов перед работой..., кофе с молоком и сахаром, (ОМЕЗ 1 штука), дальше либо 300 грамм вчерашнего супчика (теперь любого, даже борща или рассольника, раньше только бульончик с укропчиком и вермишелькой паутинка), либо яичница из 2-х яиц, или омлет с тертым сыром дор-блю, примерно 2 яйца тоже, либо просто один сыр твердый грамм 50, котлета одна...либо не лезет ничего...Стараюсь схомячить либо таблетки панангина, либо кальция... иначе напоминают о себе судороги по ночам. На витамины смотрю, есть себя их не могу заставить...

Утро с 8.30 до 10.00 на работе: чай сладкий и либо сушка, либо финские ржаные хлебцы, можно пакетик молока 200 гр.

днем тоже что и утром на работе...можно добавить конфету или лрмтик шоколада...Пару бутылочек Актимеля.... те которые крохотные...

Ужин, варю супчик любой... в зависимости что валяется в холодильнике.
Нет из чего супчик сварить, варю-жарю креветки, либо в микроволновке грамм 150 семги под сыром... Либо котлету домашнюю, рыбную или мясную... (Фарш заготавливаем много, разного, в зависимости от планов размораживаю и жарю). Могу выпить чашку молока на ночь...
Могу съесть печенья штучку.

ЭТО БУДНИ, теперь о выходных...

2-3 бутылки мартини с вечера пятницы до вечера субботы ( в зависимости от компании доза может быть меньше или больше), без сока, другой алкоголь не пью.. Есть при этом не хочу совсем... Воскресенье пьянство прекращается, выпиваю 2 литра молока и в понедельник я опять самая красивая и неповторимая на своей работе...

Что не могу есть совершенно: все крупы, макароны, хлеб, выпечку, салаты из свежих овощей, все фрукты (клубнику 2 штуки могу), мясо жаренное, шашлык, селедку...

Что могу есть когда есть желание: котлеты рыбные, мясные, колбасы, мясные деликатесы, рыбные, морепродукты... икру ложками, паштеты, зерненый творог, конфеты, шоколад, печенье, вафли, очень люблю кабачки жаренные, баклажаны, лень только жарить...

Средний калораж, примерно 1500 ккал, по выходным на мартини наверно все 3000 набирается...

Короче если что вспомню, добавлю....

Ника
03.06.2010, 15:55
А я тоже про еду думаю. Потому что мне хочется не просто проглотить пару ложек чего-то , но и получить удовольствие. Еда у меня сейчас идёт не вся, хоть и прошло больше 1.5 лет после операции, поэтому меня заботит , что я смогу съесть и при этом чтобы было достаточно белка, чтобы не было отёков на ногах. Совсем не есть нельзя. И с питанием и сейчас бывают заморочки. Вот я сейчас сижу и мучаюсь. Чёрт меня дёрнул в обед попытаться сьесть макаронов. Сьела 2 ложки. Спустя 4 часа всё ещё стоят колом. Сразу не сходила к белому другу.Попробовала сейчас-не получается. Впредь мне наука.

Толстопузик
03.06.2010, 16:02
а я от расстройства чувств слопала 1 маленький квадратик горькой шоколадки 75%. сижу, жду демпинга, а его все нет (прошло минут 40, в прошлый раз накрыло минут через 10). сейчас пойду мужу ужин готовить, буду нюхать запахи еды))). Кстати, нет никакой зависти, что не могу есть то, что он (мясо тушеное), а вот в магазине, увидев козинаки арахисовые, издала тяжкий вздох. этот алмаз теперь не для нас.

Ника
03.06.2010, 16:06
Овощи я могу есть любые. Фрукты тоже проходят любые. Клубники могу съесть чуть ли не килограмм. Просто одну клубнику. Очень хорошо проходит , сейчас она мне заменяет ужин. Не могу есть -макароны, рис, гречку, любые молочные каши, курицу в любом виде(кроме крылышек без мясистой части), почти все молочные продукты(кроме сыра). хлеб и всевозможные булочки, торты, пирожные, какао.
Очень хорошо сейчас идёт рыба, но не жареная а запеченная. Хорошо всегда шла после операции и сейчас тоже нормально солёная сёмга и форель.

Кирюшка
03.06.2010, 16:17
Потому что мне хочется не просто проглотить пару ложек чего-то , но и получить удовольствие.

В последний раз на даче за 2 дня 3 порции доширака слямзила.... правда вся за раз не влазит... я ее ем за 2-3 приема... Вспомнила Надежду, как она одно время ролтон-лапшу полюбила на несколько месяцев....:D

Инна
03.06.2010, 16:26
сейчас пойду мужу ужин готовить, буду нюхать запахи еды))). Кстати, нет никакой зависти, что не могу есть то, что он (мясо тушеное), а вот в магазине, увидев козинаки арахисовые, издала тяжкий вздох. этот алмаз теперь не для нас.

Ой, вот готовить для других мне сейчас очень тяжело. Хочется все съесть самой.

malma07
03.06.2010, 17:12
Замучилась я свами ,сейчас всем блинов напеку,пока читаешь,что надо есть после операции,33 раза откроешь холод-к,думаю ,буду пропускать эту тему,но она такая вкусная!

Кирюшка
03.06.2010, 17:38
Я в первые месяцы после операции вдруг полюбила готовить, при том что сама ничего не ела.... кормила всех на убой.... или кастрюлями потом вываливала все в унитаз.... Теперь у нас в ходу 2 кастрюли на литр и на 2 литра.... Вторая для варки бульонов, а остальная на все другое.... Все большие пришлось убрать, не пользуемся... Я почти перестала готовить и никто не страдает... подножный корм почти всегда есть в виде домашнего приготовления буженины или прочего мяса рыбы в духовке, котлет, сыр всегда 2-4 видов с плесенью и без, яйца, креветки и морепродукты в морозилке... Гарниры ушли из нашей жизни вообще... Просто к мясу и прочему, всегда есть огурец, помидор... Короче почти здоровое питание....:D
Иногда я пеку пироги... которые сама есть не могу.... но вместо муки там преобладают отруби.... и 3/4 состовляющие начинка....

Ника
03.06.2010, 20:21
Я тоже теперь почти не готовлю. Только если в выходные-если захочется чего-нибудь этакого, необычного. В эти выходные делала куриную печень"По-Берлински" называется, но с моими отступлениями. Печень обваливаю в муке , смешанной с сахарным песком( на столов. ложку муки 1 чайн. ложка песка) и чуть-чуть соли (очень мало). И затем её обжарить на сливочном масле с двух сторон. Жарить очень мало. Как цвет поменяет-снимать. Затем на этом-же сливочном масле поджарить порезанные на дольки пару яблок. В конце в яблочки плеснуть ложечку коньячка. Затем яблоки и печень объединить и перемешать. Очень вкусно,просто бесподобно.Печенка очень мягкая и совсем не сладкая.Я ела её часто , когда нужно было поднимать гемоглобин. И готовится очень быстро. Вот такую экзотику я иногда готовлю в выходные. И то если сестра попросит. А ежедневно я не готовлю. у нас самообслуживание. Кто что хочет тот то и ест. И гарниры у нас тоже ушли в небытие. Иногда я запекаю картошку в микроволновке. Но это уже не гарнир , а полноценное блюдо. В стеклянную кастрюлю режу на четвертинки картошку. Чуть присолить.Заливаю немного сливок. И ставлю на 10-15 минут в микроволновку(но нужно смотреть , чтобы не перепеклась-картошка разная). Когда картошка готова я добавляю сливочное масло и посыпаю тёртым сыром. Вкус совсем не такой как у варёной картошки-он своеобразный и очень вкусно. И получается совсем не гарнир. Мы её едим без всего-без мяса или рыбы. Иногда с каким-нибудь помидоро-огурчиком. И вообще я сейчас если готовлю , то стараюсь что-нибудь быстрое, ненапряжное.
Мальма мой пост не читай, прочитаешь после операции.

ДИАНА
04.06.2010, 00:37
Толстопузи,милая!Я ем салаты просто целиковые или режу их в салат.Совсем немного и ты будешь всё пробовать и экспериментировать,а сейчас старайся бульончики и пюрешки жидкие.

bagira
30.08.2010, 18:28
Девочки - мальчики, что то я волнуюсь.
Сегодня 2 недели после операции.
Посчитала дневное потребление калорий, получается где-то 700-800, это не особо много,а?
Ем (примерное меню на день): йогурт (125гр) - котедж(125 грам) - яйцо(1 штука) - хлебцы с хумусом/авокадо (3-4 хлебца с тооооненько намазанными хумусом или авокадо) - кусочек рыбки (карп запеченный, грамм так 80-100).
Выпиваю 1 -1.5 литра воды.

Худею слабенько, после ОП (sleev) скинула пока только 4 килограмма.

НАГ
22.12.2010, 13:00
12-й день после жш.
если пережеванная еда (суп, отварное мясо) проходят вполне спокойно, то стоит ли волноваться? пюрешки, супы могу есть без проблем и в принципе наверно много, останавливаюсь сам, а не потому что желудок возмущается. демпинг пока не испытывал - чай\кофе с сахаром, молоко любое проходят легко и непринужденно.
у меня что-то не так?

Krisenka
22.12.2010, 17:09
12-й день после жш.
если пережеванная еда (суп, отварное мясо) проходят вполне спокойно, то стоит ли волноваться? пюрешки, супы могу есть без проблем и в принципе наверно много, останавливаюсь сам, а не потому что желудок возмущается. демпинг пока не испытывал - чай\кофе с сахаром, молоко любое проходят легко и непринужденно.
у меня что-то не так?

2 недели после ОП...Аналогично, только я вообще немного ем, пюрешку 112 гр. за 4 раза съедаю, за 2 дня... Ощущение, что наедаюсь сладким чаем с молоком...

НАГ
22.12.2010, 21:34
2 недели после ОП...Аналогично, только я вообще немного ем, пюрешку 112 гр. за 4 раза съедаю, за 2 дня... Ощущение, что наедаюсь сладким чаем с молоком...

а ты вот пюрешку так долго ешь потому что не лезет или наедаешься? я картофельное пюре спокойно 100-150 грамм съесть могу.

Krisenka
25.12.2010, 20:18
а ты вот пюрешку так долго ешь потому что не лезет или наедаешься? я картофельное пюре спокойно 100-150 грамм съесть могу.

Да не то, что не лезет, наедаюсь просто... Слушай, наверно они мне надоели, что я их помалу ем... Картофельное пюре - 1,5 ст. л., не знаю, сколько в гаммах - съесть могу в охотку...

това
10.01.2011, 15:46
Привет! Нашла важный для меня форум . Питание сейчас самое главное. 28 декабря сделала шунтирование. Стараюсь есть конечно через блендер .Но противно . Каша овсяная проходит сама Правда мелкая с молочком.,жидкая и самое главное могу сьесть довольно много. Теперь вопрос .Слабителбный чай Тибетский -можно? ктото сказал что нельзя . Поделитесь опытом.

Люша
11.01.2011, 10:05
Това,не нужен тебе слабительный чай.Я стабилизировалась со стулом актимелем.Каждое утро натощак-бутылочку.В крайнем случае в аптеках Тева,есть мягкие растительные капли.Но увлекаться не стоит,можно обезводиться.
А я,после операции,питалась детским питанием из баночек.Жалко,что у нас продают только фруктовые.И еще,овсянка-это,все-же,углеводы.Вари супчики мясные,и крути на блендере.Мы сейчас маме зубы делаем,так я ей так варю,из говядины,курицы.

Atlantida
04.04.2011, 21:57
Очень плохо проходит мясо. ОП была 22,02. Скажите, сколько должно пройти времени, что бы есть нормально мясо? Сегодня съела пол котлетки из говядины грамм 40 и привет БД. Очень тяжко. :(

Ника
04.04.2011, 22:11
У меня операция была 2,5 года назад . Котлеты я есть не могу-застревают напрочь. Мясо ем нечасто хотя раньше была мясоедом. День без мяса -прожит зря. Теперь больше ем рыбу и морепродукты.Телятина , говядина-не ем -забыла когда пробовала в последний раз. Достаточно один раз укусить.Курица не естся. Иногда ем свинину.

Atlantida
05.04.2011, 07:29
У меня операция была 2,5 года назад . Котлеты я есть не могу-застревают напрочь. Мясо ем нечасто хотя раньше была мясоедом. День без мяса -прожит зря. Теперь больше ем рыбу и морепродукты.Телятина , говядина-не ем -забыла когда пробовала в последний раз. Достаточно один раз укусить.Курица не естся. Иногда ем свинину.

Ой, Никуш, я ж тоже мясоед, да еще какой. Сейчас в голове никак не укладывается, что я - и не ем мяса!!! Ты белок рыбой набираешь?

zwetok
11.05.2011, 17:08
Здравствуйте, всем! Я новенькая у вас. Мне была сделана операция шунтирование желудка. Сегодня 7 недель. Потеряла 20 кг.Худею сверху.Очень схуднуло лицо, а бедра не очень.с утра до обеда летаю, после обеда хожу, к вечеру уже ползаю.
Питание никак не отладится. Сижу на пюрешках или на детском питании. Пробовала потихоньку начинать переходить на твердую пищу. Но бесполезно, все отдаю белому другу.Ничего не проходит. Даже питьевой иогурт ем чайной ложкой. 2-3 чайные ложки и я сыта.Пью глотками,каждый раз жду , когда выйдет воздух, иначе распирание чувствую.Муж приходит в ужас от моего питания. Иногда целыми днями только пью, боюсь уже что-то есть. Сегодня навела ложку творога и нежирного молока, через 15 минут все попросилось обратно.Мясо и мясные бульоны на дух не переношу.У меня от такого питания уже депресняк начался. Аппетита нет совсем.
Готовлю каждый день сыновьям и мужу и думаю, как можно столько съесть..

IRENA.
11.05.2011, 19:11
Здравствуйте, всем! Я новенькая у вас. Мне была сделана операция шунтирование желудка. Сегодня 7 недель. Потеряла 20 кг.Худею сверху.Очень схуднуло лицо, а бедра не очень.с утра до обеда летаю, после обеда хожу, к вечеру уже ползаю.
Питание никак не отладится. Сижу на пюрешках или на детском питании. Пробовала потихоньку начинать переходить на твердую пищу. Но бесполезно, все отдаю белому другу.Ничего не проходит. Даже питьевой иогурт ем чайной ложкой. 2-3 чайные ложки и я сыта.Пью глотками,каждый раз жду , когда выйдет воздух, иначе распирание чувствую.Муж приходит в ужас от моего питания. Иногда целыми днями только пью, боюсь уже что-то есть. Сегодня навела ложку творога и нежирного молока, через 15 минут все попросилось обратно.Мясо и мясные бульоны на дух не переношу.У меня от такого питания уже депресняк начался. Аппетита нет совсем.
Готовлю каждый день сыновьям и мужу и думаю, как можно столько съесть..

Zwetok, поздравляю вас с таким хорошим результатом. Питание к вам вернется чуть позже, а сейчас ловите момент и худейте, худейте, т.к. основной сброс веса происходит в первые 3-4 месяца.

totowa62
11.05.2011, 19:48
У меня операция была 2,5 года назад . Котлеты я есть не могу-застревают напрочь. Мясо ем нечасто хотя раньше была мясоедом. День без мяса -прожит зря. Теперь больше ем рыбу и морепродукты.Телятина , говядина-не ем -забыла когда пробовала в последний раз. Достаточно один раз укусить.Курица не естся. Иногда ем свинину.
Ну везет же людям - рыбу могут есть, морепродукты...А у меня ни рыба, ни мясо :)

Ника
11.05.2011, 22:52
Я тоже рыбу не всю могу есть. Например жареная-застревает. Я делаю или в духовке или в микроволновке. Рыба получается запечённо-паровая. Мягкая и сочная.Делаю или сёмгу или форель, или какую-нибудь мягкую-типа тилапии или морского языка. Морепродукты идут хорошо. Креветки трудновато, а всё остальное очень даже и хорошо. Ем в основном с листьями салата. Хорошо идут маленькие бэби-кальмарчики, бэби-осьминожки и бэби-каракатицы.

Natali_M
12.05.2011, 12:45
Хорошо идут маленькие бэби-кальмарчики, бэби-осьминожки и бэби-каракатицы.
я у этих у этих бэбичек отрывала ножки .. скользко и противно..

ОЙРА
13.05.2011, 14:53
У меня тоже бебики отлично идут. И креветок могу много съесть. Котлеты не проходят,а вот отварная или тушенная говядина или баранина отлично пролетают. Свинину не могу есть,даже постную. Рыбку очень люблю. Вчера карасей свежевыловленных жарила-вкуснятинка:rolleyes::)

zwetok
30.05.2011, 14:02
я расстроена. Никак не могу перейти на твердую пищу, ничего не получается.И жую долго, и ем медленно. Все равно все отдаю белому другу. Стоит в желудке еда колом и час и два. Потом иду и искуственно вызываю рвоту.хорошо проходит только сыр. Грызу его , потом долго сосу.Все приходится перетирать.Муж на меня смотрит , как на больную.В гости ходили пару раз, я только компоты пила.В ресторан приглашали, пришлось отказаться.Пюре никак не идет.Целый день в голове, так на завтрак иогурт, на обед надо бульон сварить,а на ужин что? Я уже устала от этого.Каши не идут,рис никак не проходит..
Я думала, что после операции 2-3 недели пюре, а потом нормальное питание только в очень маленьких количествах.Прошло почти 10 недель. а есть ничего не могу.....
В конце месяца иду на прием к врачу.Может рентген сделают для контроля.Меня предупреждали, что то место-выход из желудка, куда пришивается кишка, может быть узким. Рубец может быть грубым и толстым, поэтому пища грубая не проходит.

Ника
30.05.2011, 14:21
Начнет легко проходить пища-перестанете худеть.Обычную пищу вы ещё долго не сможете есть. Пюре , котлеты я и спустя 2,5 года есть не могу.Трудно идёт мясо.Гречка не идёт ни под каким видом. Макароны-только ложка. Рис стала есть только совсем недавно. Ищите, подбирайте свою еду.Теперь вы будете есть совсем по другому.И не надо психовать по этому поводу. Зато вы худеете.

Кирюшка
30.05.2011, 14:40
Мясо-рыбу до сих пор не ем почти. Котлеты, и те и другие, уже год как стали отлично проходить. Крупу никак, макароны тоже никак, картофель чуть-чуть, омлет через раз, овощи тоже. Супчики и жидкое - на ура. Вредности тоже пролетают. Если самочувствие нормальное (не падаете от голода еще) то пока и так все хорошо. Как только вам станет комфортно, прощай сброс веса.

zwetok
30.05.2011, 14:51
Самочуствие нормальное, только психологически давит. Раньше мы с подругами в кафе встречались, пиццу ели , болтали. Я теперь только кофе заказываю. А они так сочувственно на меня смотрят.
я ищу свою диету. Но ничего не получается.Только супчики и жидкости.Пробовала овощи вареные-морковку, цв.капусту -все вылетает.На молочное уже смотреть не могу. Иногда целый день пью только чай.
Раньше на огороде дома работала часами. Сейчас не могу. Когда выпрямляюсь, в глазах темнеет. Приходится держаться за что-нибудь, иначе упаду. у вас было такое?

Never Again
30.05.2011, 14:56
А белковые коктейли вы пьете? Вам они сейчас очень нужны.

IRENA.
30.05.2011, 15:49
Раньше мы с подругами в кафе встречались, пиццу ели , болтали. Я теперь только кофе заказываю. А они так сочувственно на меня смотрят.
Раньше на огороде дома работала часами. Сейчас не могу. Когда выпрямляюсь, в глазах темнеет. Приходится держаться за что-нибудь, иначе упаду. у вас было такое?

Конечно, было и сейчас есть часто. Головокружение, слабость. Это издержки резкого сброса веса. У меня аппетит редкий гость, если он внезапно и пришел, то также быстро и уйдет.
Кофе, в хорошей компании, это просто здорово, пусть подруги жуют свою пиццу, она - то вам зачем. Получайте удовольствие от общения, а не от количества съеденной пищи. Удачи.

Кирюшка
30.05.2011, 16:09
Нормальная ситуация для периода быстрого сброса веса. Пейте белковые коктейли, станет легче. Меньше будет головокружений. Не торопитесь, слишком короткий период после операции. А в огороде пока можно и не копаться, отдыхайте и восстанавливайтесь.

zwetok
30.05.2011, 18:09
Спасибо вам за поддержку!вроде повеселей стало. а то представлю. что всю жизнь протертое есть прийдется- настроение сразу падает.
Коктели белковые пью,через день.Просто забываю.Они вкусные, раз клубничный покупаю, раз ванильный, раз шоколадный!Стараюсь прием витамин не пропустить.
Сейчас готовлю семье, не пробуя. Бегаю за мужем во время готовки с ложкой, ну попробуй, соли хватает, а перца? Представляете картину? правда муж сказал, что стала я готовить намного вкусней...парадокс...

Praskusha
30.05.2011, 18:49
Почитайте форум, по тому же питанию полно информации и рацион сл временем практически обычных людей, только не в количествах жирных тушек. И всегда помнить о том, быть жирной свинкой и жрать все подряд или стройной женщиной и выбирать, что съесть:)

zwetok
05.06.2011, 14:58
сегодня съела 3 чайные ложки сметаны.Результат-понос. Еще учиться и учиться подбирать себе еду. Знаю, что жирного нельзя. Но так сметанки захотелось...Аппетит иногда появляется уже. Шоколад кусочек могу съесть, мороженое чуток.Моя подруга , глядя на меня худеющую, тоже загорелась сделать операцию.

zwetok
06.06.2011, 17:27
Ура! Я сбросила уже ровно половину!

zwetok
25.07.2011, 13:52
Ура! Наконец-то начала есть твердую пищу, не прошло и 4 месяцев. Проходит все, кроме белого хлеба, теста, мяса.Пью все.Чувствую себя ничего, только к вечеру устаю сильно. Вес стал очень медленно уходить. За месяц только килограмм сбросила.
Сильно выпадают волосы.Придется стрижку короткую делать.

Матроскин
25.07.2011, 13:56
молодец, так держать.
мясо ещё долго будет застревать. рыба, у меня, до сих пор застреёт.
усталость тоже долго будет. это хорошо, значит худеешь :)

Колбаска
25.08.2011, 13:29
Вот что заставляет меня есть запрещенные для меня продукты?

Сто раз уже и проверено и тут писала,что я с мясом не дружу:confused: и все равно как увижу его тут же хочу попробовать(( вот и сегодня...грудка индейки в сырном кляре:confused:...дв еще и во время деловой встречи...


.........бабы дуры не потаму что дуры,а потаму что бабы...

Natali_M
25.08.2011, 16:16
.........бабы дуры не потаму что дуры,а потаму что бабы...

хих .. горячий ЧЕБУРЕК! 40 минут счастия от удовлетворения вкусовых рецепторов и очучения "ща лопну нафик" и превед потливость и сон .. на рабочем месте канеш .. как же без этого то ...

третий раз ела чебурек за лето.. до сегодня было спокойно ..

zwetok
14.09.2011, 15:08
Ездила домой в Севастополь. Боялась , как будут обстоять дела с питьем. Но все прошло нормально. Правда маме своей я не понравилась. Сказала, что очень худая стала, некрасивая, с отеками под глазами и очень устало выгляжу.Похудела я капитально. -42 кг. за 5 месяцев! Ем все , кроме мягкого белого хлеба и говядины.Съедаю полную тарелку супа, хоть борща, хоть куриный с вермишелью или рисом.Могу съесть тонкий кусочек торта.Очень люблю фарш-ежики или фаршированные перцы.Много пью. За один раз 3-4 глотка делаю. Идут любые соки.Муж сказал, что я стала костлявой, кости выпирают.Мол , хватит худеть. Я говорю , что от меня это уже не зависит.Организм сам решит, когда прекратить. Купила в аптеке вторую банку с протеином. Добавляю везде- в суп, в йогурты...
Купила новые джинсы, 32 размера.Такой размер я носила в школе, в старших классах.С 60 размера перешла на 44.Как приятно в магазине ВЫБИРАТЬ одежду, а не покупать то, что есть.Я опустошила весь свой шкаф без жалости.Отдала все вещи в церковь.Теперь потихоньку начинаю подкупать новые.Дома мимо меня даже соседи проходили, не узнавали.Купила таблетки для укрепления волос. Пью 2 недели. Стали меньше выпадать.Очень много энергии с утра, но к вечеру сижу в невменяемом состоянии. Иногда в 9 ложусь спать, т к сил нет.Я только жалею об одном, что не сделала эту операцию хотя бы лет 5 назад.Демпинг мне не ведом!

това
24.09.2011, 10:01
Всем привет! Жаль ,форум совсем не идет .У меня уже 9 месяцев после операции задуманное выполнено а дальше как получиться. Я при всех отрицательных моментах не пожалела об операции. Я всю свою жизнь с 7 лет была жиртрест до операции ,а сейчас у меня меняется все и самое главное в голове я совсем по другому ощущаю жизнь. Жаль что позновато если бы раньше!

Анабель
15.01.2016, 21:53
Всем привет! Несмотря на застой форума, я буду иногда здесь отписываться. Во-первых, мне самой это поможет, во-вторых, надеюсь, поближе познакомиться с единомышленниками.
Моей ОП ЖШ уже месяц. Вес "до"-135,5; сегодня-123,9
В целом, чувствую себя неплохо. Правда, уже неделю болею. Изначально температура была 39, сегодня-37,3. ТАК сильно я не помню, чтобы вообще болела. И, возможно на этом фоне и на фоне приёма разных лекарств, появилась непонятная тошнота. При которой, с одной стороны, очень хочется кушать, с другой стороны, есть что-попало не хочется. Выручают тан, айран, бульон со сметаной(она придаёт кисленький вкус), чай с лимоном и сахаром. В бульон размешиваю треть баночки детского мясного пюре. И так 3 раза в день. Кушать хочу часто. Ем каждые 2-3 часа.