PDA

Просмотр полной версии : Бандажирование желудка № 2



Страницы : [1] 2 3 4

zavetnaya
05.06.2009, 20:49
Всем привет, уже год прошел после операции в итоге -40 кг. Очень довольна. У меня вопрос в последнее время заметила, что у меня температура тела 35.3-35.5, есть у кого нибудь такое? И можно ли это связать с тем, что мало ем? Или же идти к врачу уже

Привет, BLISS!

Отличные успехи! Мои поздравления :)!

А на счет температуры напишите врачу, он может быть подскажет, но мне почему-то кажется, что с бандажом это никак не может связанно.
Но в любом случае надо провериться!

BLISS
06.06.2009, 12:25
Дело в том, что я сейчас активно планирую беременность:), сижу на гормонах, возможно это от них температура шалит. А может после последней тугой регулировки. В любом случае спасибо. Проконсультируюсь с врачами.

Milena
08.06.2009, 11:06
Наконец-то весы показали двузначную!
Я всех люблю!
Я самая счастливая!

marina
08.06.2009, 11:30
Наконец-то весы показали двузначную!
Я всех люблю!
Я самая счастливая!

Миленочка,как же я за тебя рада!!! Пусть и дальше весы тебя только радуют!!!:)

Milena
17.06.2009, 09:07
Вчера стрелка весов дрогнула и показала 97.
УРА!!!!!!!!
Теперь лишние 20кг отстались в прошлом (подумать только, ведь всего 4 месяца назад я об этом и не мечтала:rolleyes:)
Странно, вес уходит, а недовольств своим пока несовершенным телом все больше:confused:, наверное 20кг. назад я его ВСЕ просто не могла увидеть, а теперь вот оно вам!
Но я даром время не теряю, обязательно не менее двух раз в неделю хожу в спортклуб-там 3км быстрым шагом+500м плыву без остановок+сауна, и конечно же раз в день обертывания+кремы, гели,скрабы, массаж. Думаю это не ухудшид мой вид:).

Allisija
17.06.2009, 10:44
Вчера стрелка весов дрогнула и показала 97.
УРА!!!!!!!!
Теперь лишние 20кг отстались в прошлом (подумать только, ведь всего 4 месяца назад я об этом и не мечтала:rolleyes:)
Странно, вес уходит, а недовольств своим пока несовершенным телом все больше:confused:, наверное 20кг. назад я его ВСЕ просто не могла увидеть, а теперь вот оно вам!
Но я даром время не теряю, обязательно не менее двух раз в неделю хожу в спортклуб-там 3км быстрым шагом+500м плыву без остановок+сауна, и конечно же раз в день обертывания+кремы, гели,скрабы, массаж. Думаю это не ухудшид мой вид:).

Уверенна, что ты прекрасно выглядишь!

Просто у нас наверное натура такая(улюдей) искать в себе не достатки и потом их искоренять:),

Я тоже за свой внешний вид взялась, так как с похудением, хочется во всех областях хорошо выглядеть..

Milena
17.06.2009, 11:03
Уверенна, что ты прекрасно выглядишь!

Просто у нас наверное натура такая(улюдей) искать в себе не достатки и потом их искоренять:),

Я тоже за свой внешний вид взялась, так как с похудением, хочется во всех областях хорошо выглядеть..

Я очень стараюсь выглядеть хорошо, а то что хочется еще лучше, ты права:rolleyes:

Натали
17.06.2009, 11:05
Как говорят " хотеть не вредно, вредно не хотеть". Я вон уже "не довольна", что костюмчик десятилетней давности болтается как на вешалке.

Milena
17.06.2009, 11:08
Как говорят " хотеть не вредно, вредно не хотеть". Я вон уже "не довольна", что костюмчик десятилетней давности болтается как на вешалке.

Натусик, не гневи Бога!
у тебя отличные результаты, а то что костюмчик маловат-это здорово, значит поразадуматься об обновках:)

Натали
17.06.2009, 11:15
Не маловат, а велик!!!Значитца я вернулась на 10 лет назад. Ох, еще бы 10-точку лет сбросить ...

Milena
17.06.2009, 11:28
Ах, пардоньте!
Конечно же велик!
Это я по старой привычке(уже на подсознательном уровне) привыкла, что вещи бывают или в пору или малы, третьего не дано:)
А теперь действительно существует только одно- великовато будет:)
Ко мне в поннедельник сестра приезжала, так я ей большую половину гардеробчика своего подогнала, вот она порадовалась, а вместо благодарности ополовинила еще и ту мою часть, сказав что и хорошенькие костюмчики, которые ей очень понравились , на мне уж очень сильно болтаются:).
Но я не долго печалилась, ведь 54 размер уже мне впору, а в прошлые выхи купила платьице очень хоршенькое, так оно в итоге оказалось 52!!!

Натали
17.06.2009, 17:29
Ну с такими темпами ты платьице 52 размера может пару раз и успеешь надеть!

худая
17.06.2009, 22:13
Здравствуйте! Завтра делаю бандажирование(18.06.09)! Страшно жуть!:( Меня вопросы интересуют: Какой срок годности этого приспособления?И разрезы большие будут?Их сильно видно потом,через год или два,ну когда худым становишься? А самый главный вопрос: Порт прощупывается, может его видно,ну когда худым становишься? Хотя я думаю, что сегодня мне никто уже не ответит. ООООййй страшно!

Анастасия82
17.06.2009, 23:37
Привет всем форумчанам! Вот и я решила немного написать и напомнить о себе. Напомню я сделала опрацию ЛБЖ 12.02.09г. по акции в СПб .Прошло 4 месяца и -Ура (-33 кг.). Мой вес до операции 174кг .Сейчас следовательно 141 кг. Не ем сладкого мучного и все такое . Но и не совсем себя истезаю . В конце мая сделала регулировку в СПб у доктора Фишмана М.Б. На вторую только в конце лета . Но стала замечать чем меньше вес, тем все сильнее давит бандаж и не все запихнешь ,как раньше. Кожа конечно.... ,если бы без бассейна и велосипеда вообще бы наверное.

Terra
18.06.2009, 00:03
Привет всем форумчанам! Вот и я решила немного написать и напомнить о себе. Напомню я сделала опрацию ЛБЖ 12.02.09г. по акции в СПб .Прошло 4 месяца и -Ура (-33 кг.). Мой вес до операции 174кг .Сейчас следовательно 141 кг. Не ем сладкого мучного и все такое . Но и не совсем себя истезаю . В конце мая сделала регулировку в СПб у доктора Фишмана М.Б. На вторую только в конце лета . Но стала замечать чем меньше вес, тем все сильнее давит бандаж и не все запихнешь ,как раньше. Кожа конечно.... ,если бы без бассейна и велосипеда вообще бы наверное.

Настя, привет! ПОздравляю!!! Мы с тобой в один день оперировались! (я в Москве) Правда исходный вес и результаты разные. Я с 90 похудела до 88... :(
правда третий кг наметился! :) но уже на диете.
Интересно, почему у тебя бандаж больше давит со временем? Это после регулировки?

Удачи!!!

Allisija
18.06.2009, 00:08
Настя, привет! ПОздравляю!!! Мы с тобой в один день оперировались! (я в Москве) Правда исходный вес и результаты разные. Я с 90 похудела до 88... :(
правда третий кг наметился! :) но уже на диете.
Интересно, почему у тебя бандаж больше давит со временем? Это после регулировки?

Удачи!!!

Ира, ну не растраивайся так, хотелось бы тебе чем-нибуть помочь, я уверена, что на твоей улице будет обязательно праздник и лишние кг слетят с тебя, после следующей регулировки..

CR@ZY
18.06.2009, 06:41
Главное не боятся.... Если вы решились, значит, это нужно.... Вы на правильном пути... Про срок годности не скажу, так как бандаж не делала..... Не разрезы , а проколы.. очень маленькие.... Через год видно практически не будет не переживай.... Порт не видно , но на ощуп ощущается не сильно, но прощупать можно без проблем.... Будем держать кулачки..... Пусть все пройдет хорошо.... Легкой операции и быстрого востановления, и пусть лишнии кг быстро убегают

Terra
18.06.2009, 10:54
Ира, ну не растраивайся так, хотелось бы тебе чем-нибуть помочь, я уверена, что на твоей улице будет обязательно праздник и лишние кг слетят с тебя, после следующей регулировки..

Спасибо, Наташенька!!!
Да я и не сильно расстраиваюсь, ведь у меня есть еще "запас прочности" около 3мл. По делу -надо бы 3ю рег-ку сделать, но у меня пока не получается, в лучшем случае -через месяц.
Раздражают только "качели", правда не большие, но все же.
А вообще, я и не планировала быстро худеть поставила себе цель 20-30 кг за год. Но через 3 недели мы домой летим, и я специально операцию за пол года сделала, в надежде похудеть килограмм на 10ть... И 2-2,5 кг это не совсем то, на что я надеялась...
Хотя одежда уже не трещит по щвам и не пришлось переходить на больший размер-это уже не плохо! :))
Короче, я толи оптимист, толи пофигист.... :))) Спокойна, как удав... И уверенна, что все получится.
Удачи!

OLGAvvv
18.06.2009, 11:35
Привет Настя! Рада твоему успеху. Я же постройнела на 18 кг со своих 124. Очень хорошо за 4 месяца "ушли" объемы тела в общем на 40 см. Было 2 регулировки бандажа. В системе 4,5 мл. Размер одежды с 60 стал 54 российский. Перемена коснулась не только имиджа, но и места работы. Трудно в "кризис" с ее поисками, но оптимизма мне сейчас не занимать.
Спасибо хочу сказать ВСЕМ форумчанам за тот позитив, который мне лично очень помогает.

Натали
18.06.2009, 14:00
Ой, девочки, чем ближе к заветной циферке, так тяжелее уходит вес! Жду не дождусь отметить 20 кг юбилейчик!!!

Натали
18.06.2009, 14:13
Здравствуйте! Завтра делаю бандажирование(18.06.09)! Страшно жуть!:( Меня вопросы интересуют: Какой срок годности этого приспособления?И разрезы большие будут?Их сильно видно потом,через год или два,ну когда худым становишься? А самый главный вопрос: Порт прощупывается, может его видно,ну когда худым становишься? Хотя я думаю, что сегодня мне никто уже не ответит. ООООййй страшно!
После похудения порт можно переставить в мышцу и он не будет виден.

O.Eva
19.06.2009, 10:18
Девочки!!!!!!!!!!! Я позавчера сделала вторую регулировку. И вчера я поняла, что я таааак счастлива, потому что больше не могу ЖРАТЬ!!! Хочу очень, но не могу. И это самое главное!!! Не перестаю удивляться, как люди придумали такое волшебство, как бандаж и прочие операции для похудения!))

Дуся
19.06.2009, 10:57
Евочка, поздравляю от души! Скоро полетят с тебя килограммчики и будешь радоваться каждой новой цифирке!

Milena
19.06.2009, 11:05
Девочки!!!!!!!!!!! Я позавчера сделала вторую регулировку. И вчера я поняла, что я таааак счастлива, потому что больше не могу ЖРАТЬ!!! Хочу очень, но не могу. И это самое главное!!! Не перестаю удивляться, как люди придумали такое волшебство, как бандаж и прочие операции для похудения!))

После второй регулировки все и начнется!(как раз у меня так было)
лишние кг. будут убегать очень быстро, только успевай гардеробчик обновлять!
А страшный жор пропадет сам по себе, мало того, что не сможешь, так и не захочешь, даже взгляд на питании останавливаться не будет, а кушать будешь лишь по причине - надо хоть немножко, совсем не есть нельзя.

К@терина
19.06.2009, 12:34
Девочки, может не туда пишу, но скажите пожалуйста в какой клинике лучше делать бандажирование, на Соколе или в Печатниках?

Sexymery
19.06.2009, 13:07
На соколе дороже :)

Praskusha
19.06.2009, 16:00
Наши Доктора, если не ошибаюсь, теперь только в Печатниках оперируют.:rolleyes: Если не права, Доктор, поправьте.

худая
19.06.2009, 20:07
Спасибо за поддержку! Вчера всё прошло: операция в 11:00. Честно сказать, когда пришла в себя, не поверила, что так больно. Хотя мне не с чем сравнивать, так как операций до этого не делала. Я попросила укол обезболивающий сразу и потом еще на ночь. Но по мне так они особо не помогают, короче жость, больше это не назовешь. Мне вообще не верилось, что в таком состоянии можно на следующий день идти. Но так как все уходят и я ушла. Вот дома после дороги поплакала, потому что реально больно. Ощущение осинового кола в груди. Вот весь день питоню(сплю), сейчас вроде получше.
По поводу проколов у меня их четыре: два под ребрами, один см 5 под грудями и один в пупке. Порт сразу под мышцу поместили, я этому очень рада, так как боюсь повторов.
Врачи все хорошие (на вопросы отвечают, успокаевают, я переживала на счет шрамов, тут мне даже девушку показали, которая три месяца делала бандаж-это меня, успокоили), палата тоже хорошая, наркоз не заметный, после него отхода нет.
Короче всё хорошо, если бы не больно. Я боли то не боюсь, но тут чувствую себя нытиком и плаксой. Я в шутку всех на форуме называю - «ПРЕДАТЕЛЯМИ", все пишут: На следующий день летать будете! Но я вот что-то не могу.

O.Eva
19.06.2009, 20:58
Евочка, поздравляю от души! Скоро полетят с тебя килограммчики и будешь радоваться каждой новой цифирке!

Дуся!!!! Спасибо большое!!!! Я так сильно этого жду. Вчера вообще практически ничего не могла есть, сегодня в обед только полкотлеты и все!! А вот сейчас вечером поела супа немного и паштет. Прошло!! Удивительно. Жалко конечно, что не наоборот - утром проходит , а вечером наоборот ни-ни. Ну ладно. Нажеюсь и так похудеется))). А у вас я вижу успехи отличные - уже 20 кило!!!! Просто супер. Мне пока о таком только мечтать))!

O.Eva
19.06.2009, 21:02
После второй регулировки все и начнется!(как раз у меня так было)
лишние кг. будут убегать очень быстро, только успевай гардеробчик обновлять!
А страшный жор пропадет сам по себе, мало того, что не сможешь, так и не захочешь, даже взгляд на питании останавливаться не будет, а кушать будешь лишь по причине - надо хоть немножко, совсем не есть нельзя.

Спасибо большое, Милена, за оптимистичные слова. Но пока я сильно хочу есть. И сегодня у меня даже слабость ( плюс недосып). Но счастью моему нет предела. Я правда сильно счастлива. Это же как диета, с которой нельзя сорваться. Бандаж - как наша сила воли!!! Маленький - но очень сильный!!!

CR@ZY
19.06.2009, 22:25
ГЫ , МНЕ..... Покрайне мере в первой половине дня и Натилия Ф, мы с ней вместе по больнице летали.. Хотя первые её слова после операции, ПОЧЕМУ НА ФОРУМЕ НИКТО НЕ СКАЗА, ЧТО БУДЕТ ТАК БОЛЬНО :D

Обреченная
19.06.2009, 22:29
Мне было хорошо только на 3 день, потому-что смогла пить воду) и то только до обеда, т.к. потом другие проблемы начались))

Galinka
20.06.2009, 00:08
Могу сказать ,что я отказалась в 1-й день
от обезбаливающего укола на ночь,
немного болели проколы и область порта,
но ходить можно потихоньку.
На 2-й день я уже работала вполсилы,
конечно,побаливало,но небыло острой боли.
А на 3-й бегала,придерживая животик рукой.
У всех по-разному.
В районе установки порта болело месяца 2,
а потом даже забыла о нем полностью.
Все это с учетом моего низкого болевого порога.

Еленка1975
21.06.2009, 10:13
Посмотрела сейчас на свою линеечку - даже не верится. Всего-то прошло немногим менее 9 месяцев и уже минус почти 30 :)
Как же это приятно!
На работе даже женщины стали замечать моё стройнение и делают комплименты:)

O.Eva
21.06.2009, 11:55
Посмотрела сейчас на свою линеечку - даже не верится. Всего-то прошло немногим менее 9 месяцев и уже минус почти 30 :)
Как же это приятно!
На работе даже женщины стали замечать моё стройнение и делают комплименты:)

Ого, похудеть на 30 кило - это очень много!!!, сколько бы Вы не весили изначально. А у вас вес не такой уж запредельный был, поэтому странно, что на работе женщины только-только начали замечать изменения. Наверное они уже давно заметили))), просто молчали))))

marina
21.06.2009, 12:05
Еленка,все всё давно уже заметили,но обычно женщины не склонны радоваться успехам других, особенно в деле похудения!( мы на форуме не считаемся,мы здесь все добрые и пушистые!:D). Просто пришло время,когда НЕ замечать уже просто нельзя! Поздравляю!!!

Еленка1975
21.06.2009, 13:25
O.Eva
marina
Спасибо, девочки.
Наверное точно время замечать пришло:)

O.Eva
21.06.2009, 16:56
У меня сегодня 5й день после 2-ой регулировки и уже почти 4 кг в минусе!!! Правда ужасно хочется есть, намного меньше, чем раньше, но тем не менее это даставляет определенный дискомфорт. Но это конечно мелочь по сравнению с чувством СЧАСТЬЯ от того, что хочешь ты есть илои нет - все равно много не съешь. Я сегодня часа 3 запихивала в себя один маленький измельченный фаршированный перец. Я его обожаю и очень хотелось есть. В общем еле-еле прошел с мучениями. Подруга купила пакет клубники, которую просто обожаю - а она не проходит никак(((. Заметила вчера, что у меня проходит хорошо мякоть от копченой курицы. Наверное потому, что копченая курица жирная, вот и проскальзывает. И честно сказать. я пытаюсь съедать что-то немного жирное, т.к. остальное просто не лезет. А слабость уже чувствую, т.к. регулировка была в среду, а сегодня как никак воскресение. Со среды съела меньше, чем раньше за полдня съедала))).

Milena
22.06.2009, 14:42
Всем привет!
Сегодня качнула новые фото, постройневшие на очередные 10 кг:rolleyes:

Terra
22.06.2009, 15:04
Всем привет!
Сегодня качнула новые фото, постройневшие на очередные 10 кг:rolleyes:

Милена, вот это да!!! Сравнение вида сбоку в красном и черном- это что-то!
Поздравляю!!!
Так держать!

Allisija
22.06.2009, 15:12
Милен, еще раз поздравляю, молодец столько кг скинуть.. Фотки только теперь увидела, аж в отпуск захотелось бегом бежать, супер. Ты такая живая и радостная, красивая.
Да хотела добавить, мне твоя фотка в красном костюме с шашлыками, ну очень понравилась, хоть ты там еще не такая худенькая, как сейчас, но все же классная фока и личеко такое милое.

Milena
22.06.2009, 15:12
Милена, вот это да!!! Сравнение вида сбоку в красном и черном- это что-то!
Поздравляю!!!
Так держать!
Спасибки!
Вид в красном говорит сам за себя: и шашлычка ведерко и баранок связка, вот душа то с желудком радовались.
А в черном голые стены и .... путь к стройности открыт:)

Milena
22.06.2009, 15:16
Милен, еще раз поздравляю, молодец столько кг скинуть.. Фотки теперь увидела, аж в отпуск захотелось бегом бежать, супер. Ты такая живая и радостная, красивая.

Натусик, спасибо!
Сброшенных кг , если честно и не замечаю, как будто так и было (хотя подумать 20кг.- я ведь и не подниму даже)
А в отпуск... я бы еще съездила:), кто бы отпустил:rolleyes:

O.Eva
22.06.2009, 16:08
Всем привет!
Сегодня качнула новые фото, постройневшие на очередные 10 кг:rolleyes:
Ой, а я фотки не могу найти((((. Где их можно посмотреть?

Натали
22.06.2009, 16:33
Натусик, спасибо!
Сброшенных кг , если честно и не замечаю, как будто так и было (хотя подумать 20кг.- я ведь и не подниму даже)
А в отпуск... я бы еще съездила:), кто бы отпустил:rolleyes:
Скромница, ты! А по фоткам, глядя на себя со стороны, тоже не видишь -20 кг?

Milena
22.06.2009, 16:42
Скромница, ты! А по фоткам, глядя на себя со стороны, тоже не видишь -20 кг?

Да ужжжж.с фактами не поспоришь.
Может там в красном и не я вовсе была:rolleyes:

O.Eva
22.06.2009, 20:50
Всем привет!
Сегодня качнула новые фото, постройневшие на очередные 10 кг:rolleyes:

Здорово!!!! Какая, Вы Милена, красивая и солнечная!! И даже полнота Вас совсем не портила. Но сейчас конечно безусловно лучше!! Очень видно, что Вы отлично похудели, так держать!!! И огромное спасибо за приглашение в друзья!!)). Вы у меня первый друг!))

худая
22.06.2009, 23:19
Здравствуйте! Я Вас CR@ZY не очень поняла,объясните, пожалуйста, для особо одаренных!!!:confused:
Надеюсь,что кому-то интересно:я сегодня ходила на работу, на машине доехала сама, на работе была с 9:00 до 17:00, с девчёнками ходили в Елы-палы(выбор для меня не велик). Состояние нормализуется, начало нормализации со вчерашнего дня, т.е. КОМУ-НИБУДЬ НА БУДУЩЕЕ, НА 4-Й ДЕНЬ СТАНОВИТЬСЯ НА САМОМ ДЕЛЕ ЛУЧШЕ, НА ПЯТЫЙ ДЕНЬ МОЖНО ПРИСТУПАТЬ К РАБОТЕ, если она не физическая (это я типа авторитетно заявляю:))!

Galinka
23.06.2009, 00:08
Здравствуйте! Я Вас CR@ZY не очень поняла,объясните, пожалуйста, для особо одаренных!!!:confused:
Надеюсь,что кому-то интересно:я сегодня ходила на работу, на машине доехала сама, на работе была с 9:00 до 17:00, с девчёнками ходили в Елы-палы(выбор для меня не велик). Состояние нормализуется, начало нормализации со вчерашнего дня, т.е. КОМУ-НИБУДЬ НА БУДУЩЕЕ, НА 4-Й ДЕНЬ СТАНОВИТЬСЯ НА САМОМ ДЕЛЕ ЛУЧШЕ, НА ПЯТЫЙ ДЕНЬ МОЖНО ПРИСТУПАТЬ К РАБОТЕ, если она не физическая (это я типа авторитетно заявляю:))!

Так не у всех.
Со мной вместе делала операцию женщина,которой было
тяжело месяц после операции бандажирования. Индивидуально все.
Потом еще пол года побаливало,не повезло.Но это скорее исключение.
Так может и у CR@ZY что-то подобное.
Выздоравливай. Может после наркоза такое состояние?

ionna69@bk.ru
23.06.2009, 01:41
У каждого по своему...Я,например,легко сравнително перенесла шунтирование,а бандажирование мне далось ну очень болезненно.Хотя первая операция считается гораздо более травматичной.Было ощущение что под ребром вилка:),которая больно колет при каждом движении,а в ключицу воткнут лом....При выписке после первой операции была слабость,но болей не было,после второй с трудом добралась в Питер,дорогу вспоминаю как страшный сон...Все терпимо,после месяца неприятные воспоминания о боли стираются,хотя бандаж до сих пор,спустя почти 3 месяца периодически о себе напоминает...

CR@ZY
23.06.2009, 05:23
Ну мне просто есть с чем сравнивать. У меня было 2 кесарева, вот там сложно и больно, а шунтирование для меня оказалось можно сказать безболезненым..... О такой операции можно мечтать... на 3-й день я вышла с клиники на прогулку, пешком шла мин 40, обрадно сил не хватило поймала такси..... В больнице вообще никакого дискомфорта.... На 3-й день уже точно ничего не кололи и не капали... Но здесь действительно все индивидуально.... У каждого свой порог чувствительности. У меня он высокий..... Я зачастую лучше потерплю чем мне будут лишний раз чего то коллоть.... Рада что вам уже намного лучше... :)

Milena
23.06.2009, 09:47
Здорово!!!! Какая, Вы Милена, красивая и солнечная!! И даже полнота Вас совсем не портила. Но сейчас конечно безусловно лучше!! Очень видно, что Вы отлично похудели, так держать!!! И огромное спасибо за приглашение в друзья!!)). Вы у меня первый друг!))

Спасибо!
Полнота может и не портила, а вот жить мешала капитально))

Terra
23.06.2009, 10:28
У каждого по своему...Я,например,легко сравнително перенесла шунтирование,а бандажирование мне далось ну очень болезненно.Хотя первая операция считается гораздо более травматичной.Было ощущение что под ребром вилка:),которая больно колет при каждом движении,а в ключицу воткнут лом....При выписке после первой операции была слабость,но болей не было,после второй с трудом добралась в Питер,дорогу вспоминаю как страшный сон...Все терпимо,после месяца неприятные воспоминания о боли стираются,хотя бандаж до сих пор,спустя почти 3 месяца периодически о себе напоминает...

Действительно, у всех по-разному. У меня послеоперационное состояние было - все болело, но жить можно. Правда, после операции, еще в бреду попросила два раза обезбаливающее. Я это не помню, соседки рассказывали. Встать, повернуться-больно. Но первый день и ночь надо просто пережить.Потом , у меня , боль была только при любых движениях. Если лежать, то нормально. На третий дель улетела на самолете. Такси, ожидание, самолет, опять машина- все не спеша и вполне сносно. А дальше-около 2х мес. болел бок и плечо- сильно. Я просто устала от этой боли... Следущие 2,5 мес. постоянной боли нет. только иногда и не так сильно. Но на животе могу спать только очень аккуратно... Резкое движение и порт как бы ребра задевает... больно. если много или не прожеванное съем, болит плечо. В остальном-все хорошо.
Это с учетом, что у меня сильная чувствительность к боли. т.что, если у кого-то так же, не переживайте, пройдет время и станет легче!

O.Eva
23.06.2009, 19:21
Девочки, я сегодня в страданиях. Практически ничего не могу съесть. вчера днем было тяжело, но под вечер немножко поела. А сегодня - на обеде заказала грибной суп-пюре, влезло 4 ложки за 35 минут. И то, такой ком стол в горле, что кушать было не в кайф вообще. А кушать то хотелось. Сейчас пришла домой, съела ложку паштета, не идет. Опять ком и мучения. А я уже так сильно кушать хочу, что хожу злая и раздраженная. Вот села съесть шоколадную конфету, а то ж вообще почти сегодня ничего не ела. Это все вооббще нормально? Наверное да. Получила что хотела. Хорошо, хоть вода проходит. Похоже я тут одна после второй регултровки, все остальные уже сторожилы, да?

Натали
23.06.2009, 19:46
Девочки, я сегодня в страданиях. Практически ничего не могу съесть. вчера днем было тяжело, но под вечер немножко поела. А сегодня - на обеде заказала грибной суп-пюре, влезло 4 ложки за 35 минут. И то, такой ком стол в горле, что кушать было не в кайф вообще. А кушать то хотелось. Сейчас пришла домой, съела ложку паштета, не идет. Опять ком и мучения. А я уже так сильно кушать хочу, что хожу злая и раздраженная. Вот села съесть шоколадную конфету, а то ж вообще почти сегодня ничего не ела. Это все вооббще нормально? Наверное да. Получила что хотела. Хорошо, хоть вода проходит. Похоже я тут одна после второй регултровки, все остальные уже сторожилы, да?
Ева, дело не в старожилах, а в индивидуальности каждого. Пробуй перед едой (20-30 мин) пить горячий или теплый чай. И старайся не увлекаться жидкой пищей.

Terra
23.06.2009, 19:50
Девочки, я сегодня в страданиях. Практически ничего не могу съесть. вчера днем было тяжело, но под вечер немножко поела. А сегодня - на обеде заказала грибной суп-пюре, влезло 4 ложки за 35 минут. И то, такой ком стол в горле, что кушать было не в кайф вообще. А кушать то хотелось. Сейчас пришла домой, съела ложку паштета, не идет. Опять ком и мучения. А я уже так сильно кушать хочу, что хожу злая и раздраженная. Вот села съесть шоколадную конфету, а то ж вообще почти сегодня ничего не ела. Это все вооббще нормально? Наверное да. Получила что хотела. Хорошо, хоть вода проходит. Похоже я тут одна после второй регултровки, все остальные уже сторожилы, да?
Ева, привет!
НЕт, ты не одна. У меня то же 2е рег-ки. Но я есть могу все... сразу после рег-ки навернула мяса...
Не знаю, лучше ли это...
Хотя голодать и не мочь поесть это то же жестко!
у меня так было пару раз, еда не "застревает", а либо идет с сильной болью либо вообще не идет...
попробуй съесть что-то калорийное мягкое (тот же шоколад) , у меня красная соленая рыбка хорошо проскальзовала...
со временем должно нормализоваться как-то. я думаю...
главное вода проходит! может-коктельчик сделать? банан с молоком взбить?

Milena
24.06.2009, 09:49
Девочки, я сегодня в страданиях. Практически ничего не могу съесть. вчера днем было тяжело, но под вечер немножко поела. А сегодня - на обеде заказала грибной суп-пюре, влезло 4 ложки за 35 минут. И то, такой ком стол в горле, что кушать было не в кайф вообще. А кушать то хотелось. Сейчас пришла домой, съела ложку паштета, не идет. Опять ком и мучения. А я уже так сильно кушать хочу, что хожу злая и раздраженная. Вот села съесть шоколадную конфету, а то ж вообще почти сегодня ничего не ела. Это все вооббще нормально? Наверное да. Получила что хотела. Хорошо, хоть вода проходит. Похоже я тут одна после второй регултровки, все остальные уже сторожилы, да?

Не расстраивайся, все нормально! Главное водичка прохдит.
У меня тоже две регулировки. После первой результат был нулевой. Думала так же будет и после второй , но не тут-то было. Поначалу водичка проходила лишь маленькими глотками, а первые 3-4 ночи спала полусидя(в подушках) боялась захлебнуться слюной:rolleyes:
Потом стало легче, кушать попробуй по 1-ой ст. ложке, этого пока будет достаточно, ну а если морально не готова к этому, то кушай до боли , а потом делиться с БД. Через недельку и до головы дойдет, что много есть не только вредно, но и очень больно

Milena
24.06.2009, 10:53
Качнула новых фоток,
как здорово нравиться себ самой:rolleyes:,
понимаю, что нескромно, но не поделиться с Вами своей радостью не могу
я наконец-то влезла в свой любимый костюмчик:)

Praskusha
24.06.2009, 18:28
Девочки, я сегодня в страданиях. Практически ничего не могу съесть. вчера днем было тяжело, но под вечер немножко поела. А сегодня - на обеде заказала грибной суп-пюре, влезло 4 ложки за 35 минут. И то, такой ком стол в горле, что кушать было не в кайф вообще. А кушать то хотелось. Сейчас пришла домой, съела ложку паштета, не идет. Опять ком и мучения. А я уже так сильно кушать хочу, что хожу злая и раздраженная. Вот села съесть шоколадную конфету, а то ж вообще почти сегодня ничего не ела. Это все вообще нормально? Наверное да. Получила что хотела. Хорошо, хоть вода проходит. Похоже я тут одна после второй регултровки, все остальные уже сторожилы, да?
Это и есть эффект от операции:) Как раз на этом и построено похудание. Меньше кушаешь, скидываешь вес. Кушать надо медленно, стараясь отдавать предпочтения твердым продуктам. Иначе, если обманывать себя и есть жидкую пищу, эффект снизится или совсем исчезнет.

O.Eva
24.06.2009, 18:55
Это и есть эффект от операции:) Как раз на этом и построено похудание. Меньше кушаешь, скидываешь вес. Кушать надо медленно, стараясь отдавать предпочтения твердым продуктам. Иначе, если обманывать себя и есть жидкую пищу, эффект снизится или совсем исчезнет.

Спасибо большое за поддержку и за советы. Так ведь у меня и жидкое туго идет)).

O.Eva
24.06.2009, 19:03
Милена, Натали, Терра, Ionna, спасибо большое за поддержку и за Ваши советы. Я конечно очень счастлива, ведь я же худею!!!!! Но как Милена говорит - голова еще не привыкла и кушать хочется скорее психологически, чем физически. Но все равно хочется. Сегодня за весь день - маленькая баночка паштета. И вода. Пришла сейчас домой, пытаюсь поесть, ложку салата съела и все. Больше не могу. Ну и ладно, нужно наверное чем-то отвлекаться. Буду стараться))).

А как у Вас, девочки, успехи, а то все обо мне да обо мне!
Что-то Ирочка Заветная пропала, в отпуске наверное?

Praskusha
24.06.2009, 20:43
Спасибо большое за поддержку и за советы. Так ведь у меня и жидкое туго идет)).
Девочки часто говорят, что этот эффект не всегда надолго сохраняется, а я просто повторила именно рекомендации врачей:) Все наладите, да и эффект от похудания, когда станет заметен, думается мне, радости от малого количества съедаемой пищи поболе станет:D

Viktoria
25.06.2009, 16:15
Скажите, а кто нибудь делал массаж? Возможно ли это, порт не может болеть?

O.Eva
25.06.2009, 23:13
Массаж живота?!! - честно говоря нет. Если очень активно, мне кажется можно сместить порт ( особенно если он в мышце), но это только мои мысли, нужно конечно спросить у врачей. Ну а если спина - то думаю вряд ли может быть что-то опасное, что влияет на бандаж и порт, и вряд ли боли от массажа. Думаю, все же нужно проконсультироваться с врачом!

Илина
26.06.2009, 15:57
Ionna, обязательно будет. У меня после первой несколько дней тяжело шло, я могла съесть много , но медленно. И нифига не похудела. А вот после 2ой - все, кранты, за неделю почти 5 кило ушло уже. Но кушать охота. Но у нас ечть цель и мы к ней идем и поэтому все-все преодолеем!!!

Когда я сделала вторую регулировку и поняла что, сьесть не могу ничего у меня первые два дня была дипрессия. Назло бандажу я эти дни обьедалась мороженным, но увидев хорошие результаты через неделю (-3 кг) она прошла и настроение сразу улучшилось.
Теперь у меня новое развлечение: вместо обжорства, покупаю красивую вещь на два размера меньше чем в настоящее время, вешаю на самое видное место и жду когда будет хорошо на мне сидеть :)

Milena
26.06.2009, 16:18
Когда я сделала вторую регулировку и поняла что, сьесть не могу ничего у меня первые два дня была дипрессия. Назло бандажу я эти дни обьедалась мороженным, но увидев хорошие результаты через неделю (-3 кг) она прошла и настроение сразу улучшилось.
Теперь у меня новое развлечение: вместо обжорства, покупаю красивую вещь на два размера меньше чем в настоящее время, вешаю на самое видное место и жду когда будет хорошо на мне сидеть :)

Очень мне понравилось твое развлечение, сейчас, покупая одежду я стараюсь, что бы она на мне сидела, мягко сказать внатяг. А вот, что бы взять на 2 размера меньше:rolleyes:, до этого я не додумалась.
А ведь это идея! и мотивация отличная, и в материальном плане очень выгодно. Надо обязательно попробовать ;-))

Илина
26.06.2009, 21:58
Вернулась из отпуска еще больше похудевшая и счастливая. На третью регулировку так и не решилась, но обьемы уменьшаются очень заметно.
Выложила несколько фото для отчета :rolleyes:.

O.Eva
27.06.2009, 16:08
Просто супер! Илина!!! Очень похудели ноги и лицо!!! Ты красотка!! И большая молодец!!!! Поздравляю от души, ак держать!!

Наташа_2009
30.06.2009, 16:55
Всем добрый вечер. Хочу сделать себе бандажирование желудка, но пока терзаюсь сомнениями о последствиях данной операции и воздействии на другие органы. Поделитесь, пожалуйста, опытом кто уже сделал такую операцию. Не появилось ли каких негативных последствий? Заранее спасибо

Натали
30.06.2009, 18:33
Наташа, на форуме все пишут об истинном положении вещей, о своих ощущениях и проблемах. О негативных последствиях ничего не слышно, хотя на форуме есть люди со стажем БЖ.

юленька
30.06.2009, 20:29
Здраствуйте всем! прочитав весь форум решилась на бандажирование желудка. Операция назначена на 08.07.09. Клиника им. Пирогова Санкт-Петербург. Врач - Пришвин Антон Павлович. Стоимость операции - 211200 + обследование 8500. Так что удовольстве не дешевое. Девочки напишите, плиз, кто-нить делал операциию в Пироговке?

LENA
01.07.2009, 09:53
Юленька, что-то очень уж дорого у вас, в Питере!!! Может быть, всё-таки в Москву??? Точную сумму не могу назвать, т.к. делала 2 года назад, но девочки подскажут!!!

Милашка
01.07.2009, 11:23
Я тоже решилась на бандажирование желудка. А мысль о негативных последствиях меня не пугает. Как при любом вмешательстве в наш организм, я думаю, он окажет небольшое недовольство, но время всё лечит. Меня больше беспокоит мысль о том, какие последствия будут если я не воспользуюсь шансом, и продолжу неизбжно набирать вес...

Дуся
01.07.2009, 11:25
Нифига себе цены!

Наташа_2009
01.07.2009, 14:20
А Вы уже сделали эту операцию?

Praskusha
01.07.2009, 15:47
Какие-то запредельные цены на бандажирование в Питере.:eek:

bulochka
01.07.2009, 22:06
Прочитав весь форум и всю информацию я решилась на Бандажирование желудка, к моему большему сожалению я не из России,родилась в Литве,сеичас живу в Лондоне,операцию буду делать в Литве,когда есче не знаю,сеичас всё в процессе.Очень хочю подружится со всеми вами!
мне 26 лет,всю жизнь была пухленькая, а теперь чем дальше тем хуже!Мужа нет,детеи тоже и работы к томуже хорошеи тоже,жизнь моя стоит а года летят,и почти всему винои мои лишнии вес,жить так больше не хочю и не могу!!!

если чесно я немного побаиваюсь,очень надеюсь на вашу поддержку,ведь кто как не ВЫ поймёте меня лудше всех!
поделитесь своими впечатлениями.как у кого проходит жизнь после операции.вообсщем хочю всё знать!
Заранее всем спасибо!

п.с (извените за граматику и т.д пишу церез транслит)

milawka
01.07.2009, 23:18
Прочитав весь форум и всю информацию я решилась на Бандажирование желудка, к моему большему сожалению я не из России,родилась в Литве,сеичас живу в Лондоне,операцию буду делать в Литве,когда есче не знаю,сеичас всё в процессе.Очень хочю подружится со всеми вами!
Вес мои 115 кг а рост 163,мне 26 лет,всю жизнь была пухленькая, а теперь чем дальше тем хуже!Мужа нет,детеи тоже и работы к томуже хорошеи тоже,жизнь моя стоит а года летят,и почти всему винои мои лишнии вес,жить так больше не хочю и не могу!!!

если чесно я немного побаиваюсь,очень надеюсь на вашу поддержку,ведь кто как не ВЫ поймёте меня лудше всех!
поделитесь своими впечатлениями.как у кого проходит жизнь после операции.вообсщем хочю всё знать!
Заранее всем спасибо!

п.с (извените за граматику и т.д пишу церез транслит)

Привет Булочка!

Добро пожаловать к нам.
В мир новой жизни.

Я только 2 дня назад сделала ЛБЖ.
В Латвии.

Вот прохожу после операционный период.
Мой вес до операции 113, рост 165, мне 26 лет

bulochka
01.07.2009, 23:35
приветик,спасибо!
ну как ты себя чуствуешь?как настроение?
ои я так рада,что ктото откликнулся!!!!
Желаю тебе наиболее безболезненного послеоперационного периода!!и удачного снижения веса!!!
УРАААААААААА!!!первыи шаг на пути к мечте ты уже сделала,искренне поздравляю!!!:)

Княжна
02.07.2009, 11:41
Все разные и организмы у всех индивидуальные! Я год после операции неправильно питалась, а в минусе было всего 4,5 кг, а за два месяца ПРАВИЛЬНОГО питания -почти 10 кг. Кто-то с голода сохнет, а кто-то -пухнет. Вот и мне голодание противопоказано и ем через каждые 2,5-3 часа,а вес уходит.

а как ты питаешься? расскажи по подробнее

Княжна
02.07.2009, 11:45
спасибо за поздравления, сделал уже 2 регулировки. но вес не спешит меня покидать.
после второй за неделю вроде ужло 600 гр, но на второй неделе 400 вернулось :-( идти опять на регулировку?

milawka
02.07.2009, 12:23
приветик,спасибо!
ну как ты себя чуствуешь?как настроение?
ои я так рада,что ктото откликнулся!!!!
Желаю тебе наиболее безболезненного послеоперационного периода!!и удачного снижения веса!!!
УРАААААААААА!!!первыи шаг на пути к мечте ты уже сделала,искренне поздравляю!!!:)

Сегодня уже 4 день.
Операция была в понедельник.
Я много не читала. Читала только о результатах операции, поэтому уже была в боевой готовности.

В палате, заполнила анкеты.
Затем пришел анестезиолог пообшался.

Потом пошла в операционный зал.
Наркоз сделали и все...

Реальность я уже осознала, когда лежала в палате.
Медсестра мне укольчики разные делала.

На самом деле как написала, одна из форумчан, певый день ндо просто пережить.
У меня чуство было как будто я пресс перекачала, ну плюс покалывания и прочее.

Но с каждам дне легче.
Сейчас уже на боку сплю.

Но у каждого по своему.
Хорошо меня муж поддерживет. Домашние дела на себя взял.

И у меня покой. Я в отпуске сейчас 2 недели.

Но все эти страдания не сравними с той радостью, что ты не чуствуешь чувства голода.

1 актимел, 150 мл бульончика, чай. И все это для меня как полноценный прием пиши. Все отдельно конечно.

Психологически вообше, сказка.

Всего у меня 4 день. Со 113 у меня уже 108. Уже 5 кг нет...
Конечно такой алгоритм не постоянно будет.

Но с мертвой точки дело сдвинулось....

Давай!!Вперед!!БУлочка!!!МЫ красавицы!!!:)

Vesta27
02.07.2009, 13:07
спасибо за поздравления, сделал уже 2 регулировки. но вес не спешит меня покидать.
после второй за неделю вроде ужло 600 гр, но на второй неделе 400 вернулось :-( идти опять на регулировку?

А у меня вес вообще нормально стал уходить только после 4-ой регулировки. У всех видимо индивидуально. А на регулировку иди как считаешь нужным, еда "пролетает" - значит бегом затягивать. :rolleyes:

Vesta27
02.07.2009, 13:13
Каждый решает сам, взвесив все за и против.....
но меня больше пугал вес и невозможность от него избавиться, чем последствия операции. Всем принятия правильных решений и удачи....

bulochka
02.07.2009, 21:19
:rolleyes: да мы красавицы,спасибо за поддержку,
рада что ты в хорошем настроэнии ведь ето самоэ главноэ,а у мениа новости такиэ - врац в отпуске,будет в конце августа,так что церез неделки 3 я лециу в Вилниус,отдохну,порадуюс в последний раз шашлыком на даце :))) и впереиод по врачам,я буду делат в государственнои болнице,поетомму нужны мне всиакиэ направления и т.д,но хирург вроде знакомыи,оцереди здат не буду, как толко вернутсиа враци я на консултацию и на операцию!! всио думаю про наркоз и вообсче про операцию,чтоб прошло без последствии !мне ниразу в жизне не делали никакои операции :) поетому коленки триасутсиа :)
слушаи а во сколко тебе обошлас операция?

milawka
02.07.2009, 22:06
Удачи!
Настраивайся на позитив.
Если и у кого то были какие то осложнения, но у тебя их не будет.

Шашлычки поешь! Да и картошечки с чесночком!От души!:)

:)

Милашка
03.07.2009, 07:54
Привет, вот это позитив :))), я восхищаюсь!!!

Praskusha
03.07.2009, 13:38
спасибо за поздравления, сделал уже 2 регулировки. но вес не спешит меня покидать.
после второй за неделю вроде ужло 600 гр, но на второй неделе 400 вернулось :-( идти опять на регулировку?
Кому-то достаточно и 1 регулировки, а некоторые и больше 10 делат. Это очень индивидуально, поэтому, если что, то всегда можно отрегулироваться еще раз:)

Praskusha
03.07.2009, 13:41
Всем добрый вечер. Хочу сделать себе бандажирование желудка, но пока терзаюсь сомнениями о последствиях данной операции и воздействии на другие органы. Поделитесь, пожалуйста, опытом кто уже сделал такую операцию. Не появилось ли каких негативных последствий? Заранее спасибо
Ожирение и болезни, сопровождаюющие ожирение, гораздо более разрушительное действие оказывают на огранизм. Если Вы уже пробовали все консервативные методы, скидывали, но вес возвращался вновь и вновь, то лучше не мучиться. Это мое мнение и жизненный опыт, куча лет, которую я прожила ненавидя весь жир, который на мне, постоянно страдая от диет, злости, которуя я испытывала, пребывая в вечно худеющем состоянии. А уж то количество болезней, которые я за многие годы поимела из-за ожирения - не, я только об одном жалею, что этих операций не было хотя бы лет 10 назад, а еще лучше 15-20.

Allisija
03.07.2009, 17:05
И я жалею, что не узнала об этих операция лет на семь раньше, сколько бы печали было съэкономлено и молодых годов(лет):)

bulochka
03.07.2009, 23:26
:rolleyes: ну а куда без позитива?
я тепер уже по вечерам заснуть не могу,всё думаю думаю...
операцию мне скорее всего назначат на конец августа или начала сентиабриа,здать есцио долго, а уже побыстреэ хочестсиа начать борьбу с жиром!:p:eek:

Admin2
04.07.2009, 08:57
Огромная просьба, пользуйтесь сайтом-транслятором. http://www.translit.ru/

bulochka
04.07.2009, 19:14
извените,хорошо обязательно буду! я вроде пользовалась а потом видно забыла :confused:

Люся
05.07.2009, 00:19
Здраствуйте всем! прочитав весь форум решилась на бандажирование желудка. Операция назначена на 08.07.09. Клиника им. Пирогова Санкт-Петербург. Врач - Пришвин Антон Павлович. Стоимость операции - 211200 + обследование 8500. Так что удовольстве не дешевое. Девочки напишите, плиз, кто-нить делал операциию в Пироговке?

Я делала операцию 2 месяца назад, 124.т.р. + 6 т.р анализы.И все.
Приезжайте в Москву,по любому здесь и дешевле и надежнее. Опыт у наших врачей больше,со всего мира люди со своей бедой едут!

mivavi
05.07.2009, 17:19
Да, в Питере очень дорого! Именно поэтому почти 2 года назад поехала делать эту операцию в Москву! Все таки Москва не Владивосток, от Питера недалеко - может все таки в Златоглавую рванете? И Хирурги поопытней, и цена поменьше. Юленька, подумайте хорошенько!! :)

юленька
06.07.2009, 19:19
Дело в том, что при обследовании встал вопрос о одновреенном удалении желчного пузыря и грыжи. Теерь вся в раздумьях

O.Eva
06.07.2009, 19:40
Девочки привет. Скажите пожалуйста, а у Вас так же: к вечеру проходимость улучшается?? Я тут не знаю, что мне делать - весь день не могу есть, а вечером резко увеличивается проходимость. И так как я ужасно голодная, я начинаю запихивать в себя все, что под руку попадает. Как думаете. нужно мне сделать опять регулировку? Держать себя по вечерам в руках очень сложно. т.к. весь день крыша уезжает от голода. Вес стоит уже 2 недели. После 2регулировки ушло за неделю 4 кило, а потом все, баста. Что посоветуете, девочки???

O.Eva
06.07.2009, 20:20
У меня еда тоже колом встает, но я нашла продукты, которые проходят: например семечки, мороженное, иногда паштет, а еще!!!! - доширак и пюре Магги! В общем все запрещенное и очень "полезное". Но когда ты целый день не ел и просто умираешь с голоду, то начинаешь себя оправдывать: ну сьела я 1 доширак за весь день, ну подумаешь. Это в 10раз меньше, чем я раньше ела. А в итоге, вес стоит, дальше не идет. Наверное семечки, да дошираки мешают!!!

Еленка1975
06.07.2009, 20:49
Ева, раз вес стоит уже две недели, то как раз надо регулироваться.
У меня тоже после регулировки уходит по 4 кг и потом все - стоим на месте до следующего заполнения системы.

Doctor
06.07.2009, 21:19
Да у меня тоже колом встает, но янашла продукты, которые проходят: например семечки, мороженное, иногда паштет, а еще!!!! - доширак и пюре Магги! В общем все запрещенное и очень "полезное". Но когда ты целый день не ел и просто умираешь с голоду, то начинаешь себя оправдывать: ну сьела я 1 доширак за весь день, ну подумаешь. Это в 10раз меньше, чем я раньше ела. А в итоге, вес стоит, дальше не идет. Наверное семечки, да дошираки мешают!!!

Классический пример "как обмануть бандаж".
Необходимо отказаться от поиска продуктов, "которые легко проходят".
Напротив, следует стараться кушать твердую пищу, способную задержаться над кольцом.

Doctor
06.07.2009, 21:33
Дело в том, что при обследовании встал вопрос о одновреенном удалении желчного пузыря и грыжи. Теерь вся в раздумьях

Желчный пузырь вполне можно удалить одновременно с установкой бандажа на желудок. Будет дороже на 30 000 рублей. Но мы не рекомендуем этого делать. Дело в том, что бандажирование - операция, связанная с имплантацией инородного тела. В этих условиях даже незначительное инфицирование операционного поля может привести к нагноению регулировочного порта или даже всей системы. Вероятность такого сценария мала, но зачем даже незначительно увеличивать риск, если эти операции с таким же успехом можно выполнить с интервалом, скажем, в один месяц. Удаление желчного пузыря не является на 100% "чистой" операцией. Довольно часто при холецистэктомии происходит повреждение стенки удаляемого желчного пузыря, и если его содержимое инфицировано, риск возрастает. После лапароскопических операций практически не образуются спайки, поэтому НИКАКИХ затруднений при повторной операции не возникнет.
Что касается грыжи живота, ее точно до снижения веса оперировать не надо. Операция грыжесечения после похудания является более надежной и главное ее можно совместить с пластикой передней брюшной стенки.
Если речь идет о грыже пищеводного отверстия диафрагмы, эту операцию в сочетании с бандажированием делать необходимо. Мы всегда так и поступаем. Правда эта операция (если вместе с бандажом) у нас делается бесплатно.

Marisha
06.07.2009, 23:46
Всем добрый вечер. Хочу сделать себе бандажирование желудка, но пока терзаюсь сомнениями о последствиях данной операции и воздействии на другие органы. Поделитесь, пожалуйста, опытом кто уже сделал такую операцию. Не появилось ли каких негативных последствий? Заранее спасибо

Здравствуйте Наташа и все другие девочки которые хотят но сомневаются, я сделала ЛБЖ 16.02.09. Похудела (пока!) на 12 кг и могу сказать что:
БАНДАЖ МЕШАЕТ:
1. Жрать что попало и сколько хочешь!
2. Пить крепкие спиртные напитки а неразбавленном виде.
3. Пить пиво и газированные напитки.
4. Глотать (с голодухи) большими кусками и плохо прожеваную пищу.

БАНДАЖ НЕ МЕШАЕТ:
через 1-1,5 мес.
1. заниматься фитнесом (умеренно)
2. заниматься любовью (извините, по собственному опыту знаю,что многих это волнует... а спросить неудобно...)
3. ездить за рулем, кататься на джипе, велосипеде, гидроцикле, каруселях и т.д.
4. заниматься дайвингом, плавать.
5. курить (увы)

И вообще, вести нормальный, ОБЫЧНЫЙ образ жизни, ни внешне, ни внутренне бандаж никак себя не проявляет, ни на что не давит, и ничему не мешает (кроме см. выше).

П.С. Все вышесказанное основанно на моем ЛИЧНОМ опыте, может быть у кого-то другое мнение. Лично я за эти 6 мес. жалела только об одном - что не сделала этого раньше!
Если будут вопросы - пишите, с радостью отвечу!

O.Eva
07.07.2009, 21:24
Спасибо большое, доктор. У меня пока третьего не дано, либо бегу в туалет сразу после ложки съеденного, либо "доширак", когда ужасно хочется есть)). Но буду стараться. Просто пока мозг не привык, и у него хороший аппетит)). А вообще я счастлива!!! Я не чувствовала передания уже почти 3 недели!!! И кстати, сегодня наконец-то сошел еще 1 кило)!!

O.Eva
07.07.2009, 21:38
Ева, раз вес стоит уже две недели, то как раз надо регулироваться.
У меня тоже после регулировки уходит по 4 кг и потом все - стоим на месте до следующего заполнения системы.

Завтра иду. Записалась сегодня))).

Илина
07.07.2009, 21:44
Третью ночь не могу спать, как только принимаю вертикальное положение начинаю захлебываться очень сильной (как это сказать правельнее:confused: ) "отрыжкой", просыпаюсь как только усну от очень сильного кашля и чуствую что давлюсь .Пытаюсь вызвать рвоту, но ничего не получается , поясню что ем не позже чем за два часа перед сном, мои домашние решили что это я так сильно простудилась Сегодня уже не ужинала, боюсь что больше без сна уже не будет сил. Может это начала осложнения :( ???

marina
08.07.2009, 09:21
Привет,доктор где-то писал,что это признак того,что система переполнена,и надо сделать регулировку и откачать чуть-чуть. Удачи!!!

Valery
08.07.2009, 11:41
Всем привет.Решила присоединиться к вашей дружной компании.Я уже как третий день с бандажом.Операция вроде прошла успешно.Несмотря на боли в области швов и плече.
Единственное что смущает,пластыри мне сняли на след.день после операции.Нормально ли это?Швы абсолютно голые,правда со скобками.Могли ли они за 2 дня зарости?И можно ли мне мыться,ведь если мыло попадет,думаю,мало приятного:rolleyes:

Люша
08.07.2009, 17:22
Всем привет.Решила присоединиться к вашей дружной компании.Я уже как третий день с бандажом.Операция вроде прошла успешно.Несмотря на боли в области швов и плече.
Единственное что смущает,пластыри мне сняли на след.день после операции.Нормально ли это?Швы абсолютно голые,правда со скобками.Могли ли они за 2 дня зарости?И можно ли мне мыться,ведь если мыло попадет,думаю,мало приятного:rolleyes:
я мылась уже на второй день после операции,с дренажами,и с капельницей в руке,вот только не очень удобно было.Мыла все с мылом,т.к. мне сказали,что так швы заживут быстрее.Никаких неприятных ощущений не было.

Praskusha
08.07.2009, 17:29
Поздравляю!:) Снимали пластыри в больнице? Если да, то значит, у вас такие порядки. Я с пластырями недели 1,5 ходила, купила еще и домой. Мне так надежнее было под душ ходить.

Praskusha
08.07.2009, 18:14
Третью ночь не могу спать, как только принимаю вертикальное положение начинаю захлебываться очень сильной (как это сказать правельнее:confused: ) "отрыжкой", просыпаюсь как только усну от очень сильного кашля и чуствую что давлюсь .Пытаюсь вызвать рвоту, но ничего не получается , поясню что ем не позже чем за два часа перед сном, мои домашние решили что это я так сильно простудилась Сегодня уже не ужинала, боюсь что больше без сна уже не будет сил. Может это начала осложнения :( ???
Вот здесь вот доктор отвечает: http://forum.ves.ru/showthread.php?t=1743&page=2

Valery
08.07.2009, 21:06
Спасибо за поздравления)Пластырь та сняли...но вот заросли ли швы,остается под вопросом...сегодня заметила,что на самом большом шовчике...образовалась белая пленка походящая на гной...стоит ли беспокоиться,или так задуманно?:confused:

Еленка1975
08.07.2009, 21:42
Валери, поздравляю с бандажиком!:)
Тебе в клинике не сказали смазывать швы спиртом или чем еще бактерицидным?

marina
08.07.2009, 21:46
Привет,Valery,мои поздравления! А хирургу ты не можешь позвонить? Все же лучше поинтересоваться у него. Мне пластыри оставили на 2 недели почти,я с ними душ принимала,и не меняла их.

Valery
08.07.2009, 21:47
Валери, поздравляю с бандажиком!:)
Тебе в клинике не сказали смазывать швы спиртом или чем еще бактерицидным?

Спасибо)Нее...просто сняли и все,предложили принять душ...и это на след день после операции.Неужели швы могли зарости за день?Спиртом я конечно смазала сама...когда увидела гной...Но все равно волнуюсь...

Люша
08.07.2009, 21:57
Девочки,у нас тут абсолютно другой подход к этому делу.никаких пластырей и прочего.мыться,как я уже сказала,просто велят на второй день.причем мыть именно швы,и именно с мылом,именно для того,чтобы не было никаких неприятностей.Климат у нас жаркий и влажный.Валери,не бойся мыться,все нормально.По поводу гноя,тоже переживать не надо.У меня такое было на шве в пупке,т.к. через два месяца.после шунта,пришлось аппендикс удалять.Я сходила к семейному врачу,мне там медсестра все обработала и дали мазь с антибиотиком.Через пару дней ничего не было.

Илина
08.07.2009, 22:51
Спасибо девочки, запишусь пока на ренген и проверю все ли впорядке, если состояние лучше не будет придется ехать ослаблять, а ведь всего две регулировки :confused:.

Аннушка
09.07.2009, 00:03
Мне тоже врачи сказали, что мыть швы с мылом очень хорошо.
Лилия Николаевна так и сказала "швы любят мыло".

Allisija
09.07.2009, 00:16
Valery с присоединением тебя, к нашим бандажикам. У меня был слив,но швы тоже через две недели убрали. Моясь старалась пластыри не задевать..

Praskusha
09.07.2009, 14:31
Спасибо девочки, запишусь пока на ренген и проверю все ли впорядке, если состояние лучше не будет придется ехать ослаблять, а ведь всего две регулировки :confused:.
Так, как обычно, все индивидуально. Кто и после 2-х регулировок достигает нужного веса, а потом ослабляет кольцо, чтобы комфортно жить и питаться. А кто и бесконечно регулируется.

Milena
09.07.2009, 17:07
Третью ночь не могу спать, как только принимаю вертикальное положение начинаю захлебываться очень сильной (как это сказать правельнее:confused: ) "отрыжкой", просыпаюсь как только усну от очень сильного кашля и чуствую что давлюсь .Пытаюсь вызвать рвоту, но ничего не получается , поясню что ем не позже чем за два часа перед сном, мои домашние решили что это я так сильно простудилась Сегодня уже не ужинала, боюсь что больше без сна уже не будет сил. Может это начала осложнения :( ???

Один в один как у меня после второй регулировки.
Спала 4 ночи полусидя, боялась захлебнуться слюной. Днем кушала не больше двух ложек, и не позже шести вечера.
Но это длилось недолго, уже на пятый день все нормализовалось.
Главное, что бы вода проходила.

Valery
09.07.2009, 20:24
Allisija,пасибки)
Мне не дает покоя один вопрос...насчет питания...врачи дали добро только на молочное...при чем только йогурты(без кусочков фруктов)молоко и кефир.Арбуз забраковали сразу,яблочные пюрешки тоже(до перовй регулировки)....как понять?Не удержалась,съела кусочек сыра,чувствую себя замечательно...какие могут быть последствия от арбуза?:confused:
Я пятый день после операции...но есть хочется как и до...конечно держу себя в руках,но ожидала что будет хотя бы малейшее насыщение...Прочитала где-то,что кольцо находится пока в открытом состоянии,после регулировки,подействует...у всех так было?
(((:rolleyes:

Люша
09.07.2009, 22:29
Валери,прочитай мой предыдущий пост.Девушки,практически все,оперировались в России,у них по другому немножко подходят.А я пыталась тебе подсказать,как у нас делают.Хотя,впрочем,может тебе послеоперационный опыт неинтересен.Тогда -извини.

Valery
09.07.2009, 23:01
Валери,прочитай мой предыдущий пост.Девушки,практически все,оперировались в России,у них по другому немножко подходят.А я пыталась тебе подсказать,как у нас делают.Хотя,впрочем,может тебе послеоперационный опыт неинтересен.Тогда -извини.

Операция одна...сам процесс ни чем не отличается).Не важно кто где оперировался,я не спрашивала,хорош ли этот метод...я спросила,не случится ли чего страшного если я не последую советам здешних врачей)Может у них опыта поменьше чем у Российских...и они не вкурсе,что от арбуза швы не разойдутся и кольцо не слетит)Если бы у меня не вызывали рекомендации Израильских врачей вопросов и сомнений,я бы об этом здесь не писала)Просто больше не с кем посоветоваться,знакомых,которые через это прошли,у меня нету)
Получается,что для Иностранцев нужно создать отельный раздел:rolleyes:
Если ты имела ввиду про гной,я просто не заметила,что написала второй раз)Спасибо за совет,схожу к врачу.

milawka
10.07.2009, 00:51
Всем привет.Решила присоединиться к вашей дружной компании.Я уже как третий день с бандажом.Операция вроде прошла успешно.Несмотря на боли в области швов и плече.
Единственное что смущает,пластыри мне сняли на след.день после операции.Нормально ли это?Швы абсолютно голые,правда со скобками.Могли ли они за 2 дня зарости?И можно ли мне мыться,ведь если мыло попадет,думаю,мало приятного:rolleyes:

Привет Valery!
ПОЗДРАВЛЯЮ!

Я с бандажиком уже 2 неделю.
Рада новой жизни.

У меня пластыри были неделю.
В аптеке я докупила еще, так как отклеивались.

Сама спиртом протирала и наклеивала. А на 8 день мне швы сняли.

Советую с открытыми не ходить.
Это открытые "раны" все таки...

Удачки тебе!!

V. Fedenko
10.07.2009, 01:13
Операция одна...сам процесс ни чем не отличается... Получается,что для Иностранцев нужно создать отельный раздел...

Если разговор зашел об этом, и если вам интересно, то техника операции зависит не от страны, в которой вы оперировались, а от конкретного доктора. То есть, два хирурга, которые работают в соседних клиниках, могут использовать совершенно различную технику; и напротив, два хирурга, которые работают на разных континентах, могут использовать очень близкую технику оперирования и схемы ведения пациентов.

Поэтому раздел "Кто в какой стране оперировался" интересен просто с точки зрения любопытства. Практической информации он не дает.

Allisija
10.07.2009, 09:45
Valery

Я делала в Чехии свой слив, мне сказал врач месяц на бульонах и жидких пюрешках сидеть, потом постепенно добавлять погуще и только потом нормально жевать.
Я так, просто не смогла, у меня такое отвращение было к пюре, еще пока его делаешь уже рвать тянуло. Даже вспонимать не хочу..

Поэтому я стала уже на 2 неделе жевать, сильно и упорно жевать. И все ОК , уже два месяца, как жую все подряд, сбросила 12 кг. Правда стараюсь не переедать.. Но слив конечно, совсем по ощущением другое по сравнению с бандажем, я такой вывод сделала из прочитаного на форуме..

Люша
10.07.2009, 15:43
Уважаемые форумчане!Я вовсе не имела ввиду саму операцию(будь то бандажирование,СЛИВ или шунтирование).Я имела ввиду ТОЛЬКО отношение ко швам в послеоперационный период.Много читая,в течении года,форум,обратила внимание,что практически все прооперированные в России,ходили долгое время с пластырями на швах,боялись эти места мочить,а в Израиле настоятельно рекомендуют эти места мыть,причем с мылом,для скорейшего заживления,что я и делала,начав на второй день после операции.швы зажили очень быстро,без последствий.ТОЛЬКО ЭТО я хотела сказать,более НИЧЕГО.Извините,есле кто-то неправильно меня понял.:rolleyes:

marina
10.07.2009, 17:20
Уважаемые форумчане!Я вовсе не имела ввиду саму операцию(будь то бандажирование,СЛИВ или шунтирование).Я имела ввиду ТОЛЬКО отношение ко швам в послеоперационный период.Много читая,в течении года,форум,обратила внимание,что практически все прооперированные в России,ходили долгое время с пластырями на швах,боялись эти места мочить,а в Израиле настоятельно рекомендуют эти места мыть,причем с мылом,для скорейшего заживления,что я и делала,начав на второй день после операции.швы зажили очень быстро,без последствий.ТОЛЬКО ЭТО я хотела сказать,более НИЧЕГО.Извините,есле кто-то неправильно меня понял.:rolleyes:

Я тебя,Люша,сразу поняла,ничего непонятного в твоем посте не было! :rolleyes:

А мои шрамы сверху были покрыты каким-то специальным медицинским клеем,прозрачным,он оставался до 3 недель,даже когда сняли пластыри,потом сам отпал.

Илина
12.07.2009, 20:55
Один в один как у меня после второй регулировки.
Спала 4 ночи полусидя, боялась захлебнуться слюной. Днем кушала не больше двух ложек, и не позже шести вечера.
Но это длилось недолго, уже на пятый день все нормализовалось.
Главное, что бы вода проходила.

Меня больше беспокоит, что регулировка последняя была оййй как давно, а трудности с едой и по ночам только последнее две недели.

O.Eva
12.07.2009, 22:21
Меня больше беспокоит, что регулировка последняя была оййй как давно, а трудности с едой и по ночам только последнее две недели.

Илин, может врачу позвонишь?

Натали
13.07.2009, 05:45
Илина, организм ого-го как непредсказуем! Я неделю после регулировки более-менее нормально питалась, а потом недельная непроходимость-вода по чайной ложке входила, ни говоря уже о пище. Да и вес намертво встал!

Milena
13.07.2009, 17:11
Наконец у меня тронулся вес, стоял на одном месте 3 недели, даже регулировка не подействовала. А тут за два дня -2кг. УРА!

Valery
13.07.2009, 18:40
Уважаемые форумчане!Я вовсе не имела ввиду саму операцию(будь то бандажирование,СЛИВ или шунтирование).Я имела ввиду ТОЛЬКО отношение ко швам в послеоперационный период.Много читая,в течении года,форум,обратила внимание,что практически все прооперированные в России,ходили долгое время с пластырями на швах,боялись эти места мочить,а в Израиле настоятельно рекомендуют эти места мыть,причем с мылом,для скорейшего заживления,что я и делала,начав на второй день после операции.швы зажили очень быстро,без последствий.ТОЛЬКО ЭТО я хотела сказать,более НИЧЕГО.Извините,есле кто-то неправильно меня понял.:rolleyes:

Да все нормально...я в силу своей невнимательности не так растолковала:rolleyes:

Как же здорово съесть 2 ложки лосося и наесться,прямо чудеса какие то...надеюсь это не только по началу так...похудела уже на 4 кг...9 дней сижу на йогуртах(3 ложки в день,больше не лезет)
Жду не дождусь когда можно будет усилить физ,нагрузки...

Илина
13.07.2009, 18:47
Выложила сегодня первое фото в купальнике за последние семь лет, за которое мне не стыдно :).


Наконец у меня тронулся вес, стоял на одном месте 3 недели, даже регулировка не подействовала. А тут за два дня -2кг. УРА!

Радуюсь твоим результатам вместе с тобой !!!

O.Eva: Обязательно пойду на ренген что-бы все проверить, но сейчас заболел ребенок , как поправиться сразу побегу в клинику.

marina
13.07.2009, 20:54
Наконец у меня тронулся вес, стоял на одном месте 3 недели, даже регулировка не подействовала. А тут за два дня -2кг. УРА!

Миленка,поздравляю!:)

Milena
14.07.2009, 09:53
Илина, Маринчик, девочки спасибо большое за поддержку!

Сегодня еще-1кг.!УРА!!!

Три недели стоял на месте, я уже как ватрушка скисла, шоколадки от грусти стала подъедать:(, а теперь - ПОЗИТИФФ РУЛИТ!:)

Allisija
14.07.2009, 10:16
Илина, Маринчик, девочки спасибо большое за поддержку!

Сегодня еще-1кг.!УРА!!!

Три недели стоял на месте, я уже как ватрушка скисла, шоколадки от грусти стала подъедать:(, а теперь - ПОЗИТИФФ РУЛИТ!:)

Милена, я тебя тоже поздравляю, хотела добавить, я тоже держусь, держусь и вредностей не ем, а вес стоит, а потом устала скушала пол шоколадки и вес на килограмм упал:D Я конечно, не призываю на шоколадки переходить..

Milena
14.07.2009, 11:25
Милена, я тебя тоже поздравляю, хотела добавить, я тоже держусь, держусь и вредностей не ем, а вес стоит, а потом устала скушала пол шоколадки и вес на килограмм упал:D Я конечно, не призываю на шоколадки переходить..

Натусик, спасибо!
Но ведь согласись, с шоколадом прослеживается какая-то закономерность:)

marina
14.07.2009, 12:16
Девочки,шоколад вызывает в организме выработку эндорфина - гормона радости и счастья. Вы перестаете стрессовать,не зацикливаетесь больше на том,что вес стоит,расслабляетесь. А вес в это время уходит! Шоколад лучше есть хорошего качества,черный,не менее 70 % содержания шоколада,ну и немного,конечно. Приятного аппетита!:)

Milena
14.07.2009, 12:24
Девочки,шоколад вызывает в организме выработку эндорфина - гормона радости и счастья. Вы перестаете стрессовать,не зацикливаетесь больше на том,что вес стоит,расслабляетесь. А вес в это время уходит! Шоколад лучше есть хорошего качества,черный,не менее 70 % содержания шоколада,ну и немного,конечно. Приятного аппетита!:)

А у меня черный шоколад, содержание какао в котором более 70% вызывает горечь и тоску, тем что съесть его к количествах больше чем один кусочек невозможно, и горечь из-за своего вкуса:(.
Люблю шоколад молочный, но стараюсь себя ограничивать в нем, максимум что могу себе позволить половину плитки (50гр.) в особо грустные дни:rolleyes:
А ограничиваю себя очень простым способом - я его не покупаю.

AJA
14.07.2009, 18:06
Здравствуйте. Я уже давно на форуме в качестве читателя. Сейчас мне нужна помощь тех, кто уже сделал бандажирование. Дело в том, что у меня запланирована операция в августе. Скажите пожалуйста, сильно ли видны признаки проведенной операции в первое время. Мне очень важно скрыть факт операции от близких, потому что они категорически против.

Натали
14.07.2009, 19:34
Здравствуйте. Я уже давно на форуме в качестве читателя. Сейчас мне нужна помощь тех, кто уже сделал бандажирование. Дело в том, что у меня запланирована операция в августе. Скажите пожалуйста, сильно ли видны признаки проведенной операции в первое время. Мне очень важно скрыть факт операции от близких, потому что они категорически против.
Привет, после ЛБЖ у меня под левой грудью 3-3,5 см шовчик (сейчас выглядит как след от царапины) и три точечки, размером меньше копеечной монеты. От мужа скрыть не удасться, а от ближайших родственников -не раздевайся перед ними и все. Моя мама, которая не знает об операции на даче увидела точечки, спросила: " Это след от фурункула?" ,я подтвердила.

Илина
14.07.2009, 19:36
Здравствуйте. Я уже давно на форуме в качестве читателя. Сейчас мне нужна помощь тех, кто уже сделал бандажирование. Дело в том, что у меня запланирована операция в августе. Скажите пожалуйста, сильно ли видны признаки проведенной операции в первое время. Мне очень важно скрыть факт операции от близких, потому что они категорически против.

Привет AJA, рада что и ты будешь в наших счастливых рядах !!!
Если близкие тебя видят раздетой, то какие бы маленькие швы не были их видно, особенно пока не сняли швы ( первые три недели точно заметно, что следы от операции, потом уже не так понятно от чего).
Скажу честно у меня была такая же ситуация с мужем: сначала я ему показывала результаты девочек на форуме, уговаривала съездеть вместе на консультацию, он отказывался категорически. Пришлось обмануть, что сделала другую операцию, но в итоге сама же проговорилась и в результате поссорились и даже на какое-то время пришлось разъехаться. Хорошо что в итоге я смогла ему обьяснить насколько операция была важна для меня и мы помирились.
Не мне конечно судить, но может попытаться самому близкому человеку не врать, а попытаться сказать какой важный для тебя это шаг, я в свое время совершила большую ошибку, очень и сейчас жалею.
Пусть у тебя будет все хорошо :).

AJA
14.07.2009, 19:56
Спасибо вам за ответы. По поводу моих близких: Мама точно этого не поймет, а муж уже сорвал операцию, которую я планировала сделать год назад. Он просто заберет деньги. За этот год я нисколько не смогла убедить его в пользу своего решения. Он считает, что в таких случаях лечить нужно голову, а не желудок, не хочет не то что понять, а даже просто выслушать. Впрочем мама в этом вопросе, полностью с ним солидарна. Скажите пожалуйста, а если я буду в одежде, то признаков операции будет не видно? (Например у меня после аппендицита сильно отекала одна сторона живота, было заметно, что не все в порядке). И еще, есть кто-нибудь иногородние. Хотелось бы знать как вы добирались домой. Я волнуюсь по поводу дороги, т.к. говорить не кому не буду, все придется делать самой.

AJA
14.07.2009, 20:04
У меня еще один вопрос назрел. Спрашивать даже неудобно у доктора. Дело в том, что на период операции у меня планируются критические дни, не является ли это поводом для ее переноса. Надеюсь, что мужчины, читающие форум, это сообщение не заметят.

Praskusha
14.07.2009, 22:02
У меня еще один вопрос назрел. Спрашивать даже неудобно у доктора. Дело в том, что на период операции у меня планируются критические дни, не является ли это поводом для ее переноса. Надеюсь, что мужчины, читающие форум, это сообщение не заметят.
Не волнуйтесь Вы так, это вполне физиологично, и где еще задать такие вопросы, как не на форуме. Вообще-то считается, что в КД лучше операции не делать, но на эту тему лучше именно с докторами переговорить.
Дорогу все переносят очень по разному, уже многие писали, кто-то в состоянии сам машину вести, у кого и через неделю все еще слабость сохраняется. Тут только особенности вашего организма присутствуют. Через какой-то период, когда уйдут жировые запасы, то порт вполне может быть виден, уже после этого его утапливают в мышцу, но тут все зависит опять же от структуры вашего тела.
Жаль, что не смогли найти поддержку в лице своей семьи.

Еленка1975
14.07.2009, 22:14
AJA, если я правильно поняла - тебя интересуют именно первые дни после операции?
У многих этот период проходит по-разному, я почти неделю в полусогнутом состоянии ходила, с кровати еле-еле вставала, некоторые девочки уже через день на работу идут и чувствуют себя превосходно.
Здесь все целиком и полностью зависит от тебя и твоего организма.
Дорога - тряска в поезде ощутимаЮ но не смертельно. Можно принимать обезболивающие.
КД - это уже решает врач, делать при них операцию или нет.

O.Eva
14.07.2009, 22:44
Спасибо вам за ответы. По поводу моих близких: Мама точно этого не поймет, а муж уже сорвал операцию, которую я планировала сделать год назад. Он просто заберет деньги. За этот год я нисколько не смогла убедить его в пользу своего решения. Он считает, что в таких случаях лечить нужно голову, а не желудок, не хочет не то что понять, а даже просто выслушать. Впрочем мама в этом вопросе, полностью с ним солидарна. Скажите пожалуйста, а если я буду в одежде, то признаков операции будет не видно? (Например у меня после аппендицита сильно отекала одна сторона живота, было заметно, что не все в порядке). И еще, есть кто-нибудь иногородние. Хотелось бы знать как вы добирались домой. Я волнуюсь по поводу дороги, т.к. говорить не кому не буду, все придется делать самой.

AJA, привет. Если такие большие проблемы с близкими, то советую сделать косметическое бандажирование. Так доктору и скажите, что хотите косметическую операцию, обязательно заранее, т.к. косметическую должны делать 2 доктора вместе! При косметической операции нет большого шва, а только 3 видимых прокола, а самый большой разрез в пупке и его вообще не видно. Когда проколы заживут, будут выглядеть как расковыренные прыщики, которые уже зажили. А через какое-то время их вообще будет практически не заметно!! Правда я не представляю, как можно все это скрыть от мужа, он все равно когда-то увидит. Но наверное можно что-то придумать - от чего эти три точки на Вашем животе. Больше никто из окружающих не заметит, даже если Вы будете в открытом купальнике!!

O.Eva
14.07.2009, 22:58
AJA! На счет того, что проблема в голове - это в принципе Ваши родственники правы, у многих так и есть, и проблема переедания действительно в голове. А бандаж и любая другая операция, которую делают наши чудесные и очень квалифицированные доктора помогает не только избавиться от лишнего веса, но и голову лечит. Помогает понять, как много мы раньше ели, помогает понять, какая на самом деле вкусная простая еда, и то, что ее нужно тщательно пережевывать, а не заглатывать чуть ли не целиком, как это делала например, будучи голодной. И со временем меняется психология принятия пищи и мы начинаем есть, чтобы жить, а не наоборот. Так что никого не слушайте, делайте операцию и Вы почувствуете сябя счасливым человеком!!!! Я думаю, близкие волнуются потому, что думают, что это очень опасно для Вашего здоровья. Но ожирение - это болезнь, которая, думаю, намного опаснее, как для физического так и для психического здоровья( комплексы, переживания, подавленность, нервы, постоянное недовольство собой, масса проблем). Так что решайтесь, и бог Вам в помощь!!!!

Ангела
15.07.2009, 00:33
Девченки подскажите ) я собираюсь делать банадажирование как быстро с ним теряют вес?

Ангела
15.07.2009, 00:35
Привет,Valery,мои поздравления! А хирургу ты не можешь позвонить? Все же лучше поинтересоваться у него. Мне пластыри оставили на 2 недели почти,я с ними душ принимала,и не меняла их.

за сколько ты сбросила эти 9 кг))

Обреченная
15.07.2009, 01:06
за сколько ты сбросила эти 9 кг))

Sleeve Gastrectomy 03.06.2009

marina
15.07.2009, 08:32
за сколько ты сбросила эти 9 кг))

Привет,Ангела! Я свои 9 кг сбросила за месяц и неделю,но у меня не бандажирование,а СЛИВ. Удачи!:)

Sexymery
15.07.2009, 09:37
В принципе мужу можно сказать , что делали другую операцию, например. А вот насчет самочуствия, Я через день после операции вышла на работу. Но словом вышла это можно назвать с трудом. Меня привезли на работу и отвезли обратно. И как я правильно сделала, что договорилась о том, чтоб меня забрали из больницы. Думать об общественном транспорти или даже о такси не хотелось. Хотя некоторые уезжают и поездом на следующий день.

Натали
15.07.2009, 12:02
за сколько ты сбросила эти 9 кг))
Ангела, у всех по разному идет сброс веса, почитай посты, посмотри на линеечки и все поймешь. Кто-то за год -30 кг, а кто-то медленее...

ita-nikita
15.07.2009, 13:53
Всем привет! я опять здесь!.
у меня послеоперацтонный период проходил тяжело. ничего не болело но немог не то что есть но и пить совсем! почти неделю! поэтому лежал под капельницей дома что бы не было обезвоживания. не легко было! пить хотелось безумно! и после операции за руль садиться я бы не советовал. особенно если ехать далеко.
зато после всех сложностей наступают и приятные моменты я вот бандажирование сделал 03.03.09 и еще не делал ни одной регулировки похудел уже на 25 килограмм. и на два с лишним размера одежды! чертовски хорошо себя чувствую! конечно еще много предстоит!
Но я готов. Спасибо нашим докторам за их помощь.

Praskusha
15.07.2009, 13:57
У всех своя скорость сброса, а еще в этом вопросе так же играет роль первоначальный вес. Кто-то идет оперироваться в весе около 90 кг, а кто и под 150, а то и выше. Естественно, что за первый месяц такие люди скинут разное количество лишнего веса.

Sexymery
15.07.2009, 14:11
Привет, давно тебя не было. У тебя пока не было регулировок ,да? вес до их пор уходит?:)

marka
15.07.2009, 15:56
На конец-то заработал комп! Скинула несколько фоток, правда старые, но не чего скоро муж вернется, сделаю новые!

Натали
15.07.2009, 19:31
Не совсем согласна, зависит не только от первоначального веса. Возможно есть зависимость сколько лет этот вес набирался и от особенностей (загадочных) организма.

Praskusha
15.07.2009, 20:01
Не совсем согласна, зависит не только от первоначального веса. Возможно есть зависимость сколько лет этот вес набирался и от особенностей (загадочных) организма.
Наташ, я видела именно так:) Спорить не буду, смысла нет, у каждого из нас свой опыт. Я, когда сама худела с огромного веса, то в легкую в первый месяц сбрасывала и до 30 кг. А вот со 110 ушло только 9 с копейками:)

AJA
15.07.2009, 20:15
Спасибо вам за внимание. Я конечно волнуюсь, но думаю это нормально. Я не боюсь неудобств, связанных с послеоперационным периодом, просто я задумываюсь о безопасности, учитывая то, что дорогу домой мне придется преодолеть одной. Думаю, это не совсем безопасно и может даже придется побыть в Москве несколько дней. Вопрос в том, как скрыть это от людей, у которых я остановлюсь. Скорее всего у них возникнут догадки.

Praskusha
15.07.2009, 20:24
Спасибо вам за внимание. Я конечно волнуюсь, но думаю это нормально. Я не боюсь неудобств, связанных с послеоперационным периодом, просто я задумываюсь о безопасности, учитывая то, что дорогу домой мне придется преодолеть одной. Думаю, это не совсем безопасно и может даже придется побыть в Москве несколько дней. Вопрос в том, как скрыть это от людей, у которых я остановлюсь. Скорее всего у них возникнут догадки.
А нельзя сказать, что да, была операция, например, по удалению желчного или по какой-то гинекологической проблеме?

AJA
15.07.2009, 21:20
Вряд ли это покажется им убедительным, т.к. если бы операция и была, то в своем городе. И почему, эту оперцию нужно скрывать от мамы и мужа.

Обреченная
15.07.2009, 21:36
скажи, что лапароскопически у вас в городе эти операции не делают, а полостую не хочешь или в Москве дешевле, либо врач с мировым именем там, а у себя ты боишься

Milena
16.07.2009, 11:03
Ура!
Очередная победа, у меня -25кг!
Я даже и представить не могла, что такое может случиться со мной,
с кем угодно - да, а со мной....:confused:
наверное я и сама не до конца в это поверила
Я довольна и счастлива, за правильный выбор, за то, что встретила единомышленников и замечательных людей, и я сама стала такая какая есть, о проблемах со здоровьем и не вспоминаю, я смотрю на свое отражение и радуюсь, примеряю красивые вещи, потому что мне это нравится, а не потому, что только это на меня налезет, я свободно и легко двигаюсь, мои дети радуются и гордятся за меня, я ловлю на себе множество взглядов, и не сочуственных и ужасных, а заинтересованных, любующихся мной:rolleyes:.
А мой любимый человек поддерживает меня, радуется вместе со мной каждому нашему ушедшему килограмму - и это ли не счатье?
Но уверена, то ли еще будет:rolleyes:

marina
16.07.2009, 11:12
Миленочка,ты уже и сейчас красавица,а что же будет,когда сбросишь все,что запланировала? Туши свет,бросай гранату!!!:D Очень-очень за тебя рада!!!

Milena
16.07.2009, 11:13
и конечно же я переполнена своей радостью,
и делюсь с Вами ей в виде новых фоток моем альбоме:)

LENA
16.07.2009, 11:24
Ура!
Очередная победа, у меня -25кг!
Я даже и представить не могла, что такое может случиться со мной,
с кем угодно - да, а со мной....:confused:
Умничка, Ленуся!!! Какой же позитив исходит от тебя!!!!!!!! Радуюсь вместе с тобой!!!!

Milena
16.07.2009, 11:46
Умничка, Ленуся!!! Какой же позитив исходит от тебя!!!!!!!! Радуюсь вместе с тобой!!!![/QUOTE]

Спасибо , ДОРОГАЯ!
а последние 2кг это исключительно твоя заслуга (сколько можно примерять новый гардероб ;-))

Praskusha
16.07.2009, 18:11
Миленчик, выглядишь классно, худеешь и хорошеешь на глазах:):)

AJA
16.07.2009, 20:59
скажи, что лапароскопически у вас в городе эти операции не делают, а полостую не хочешь или в Москве дешевле, либо врач с мировым именем там, а у себя ты боишься
В нашем городе не делают бариатрические операции, а лапароскопические думаю делают

Обреченная
16.07.2009, 23:47
AJA, я имела введу не бариатрические, а удаление желчного или другие операции, что предлагали девочки. С нами в палате оперировалась девушка, Наталья Ф., так она мужу сказала что желчный поехала удалять, ее муж тоже был бы категорически против. Ехала тоже издалека.

Наталья Ф.
17.07.2009, 08:11
Да, я так и сказала,и мужу , и родственникам и на работе. Только мама знает и все. Я пока всем объясняла, что мне желчный удаляли, что сама уже в это поверила))). В поезде тоже тетка любопытная попалась: что да как... а я ведь даже и не знаю что и как бывает при желчном))). Приходилось выкручиваться а это у меня плохо получается.

AJA
17.07.2009, 18:17
Если я так скажу, то муж поедет со мной обязательно. А у него в Москве родная сестра врачем-терапевтом работает. Хотя родственникам или знакомым можно сказать про какую-нибудь другую незначительную медицинскую услугу, что бы это не было поводом разговора в будующем с моей мамой. Можно в интернете поискать что-нибудь подходящее.

Vikki
17.07.2009, 23:50
Здравствуйте!
Вот я уже разменяла четвёртй десяток, но к радости не лет, а киллограмм. Ура!!!
Правда есть еще цель сбросить 10 кг, хотя наверное надо поправить уже 9 :)...так как на весах 79 кг, начальный вес 120 кг ( но это на тот момент, когда я еще вставала на весы, т.к. месяц или два до операции я потребляла столько еды, что бы наесца на всю жизнь и наверное прибавила еще кг 5, но этого я так и не узнаю :)). Цель 70 кг, но я не исключаю, что после того, как на весах появится цыфра 70 мне захочется еще похудеть, мой рост 175 см и в идеале бы весить 65 кг, но думаю кожа совсем повиснет, хотя хирургия развита и всё в наших руках...
Меня не узнают люди, которые меня давно не видели и удивляются те, кто видит меня редко. Я, счастлива...

К@терина
18.07.2009, 10:12
Девочки здравствуйте, на понедельник назначина операция, подскажите пожалуйста, что надо с собой взять, чтоб ничего не забыть :-).

Натали
18.07.2009, 14:57
Девочки здравствуйте, на понедельник назначина операция, подскажите пожалуйста, что надо с собой взять, чтоб ничего не забыть :-).
Себя любимую, мед анализы, смену белья, шильно-мыльное, ночное (пижама или ночнушка), тапочки, ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ! Удачи и с пополнением наших рядов!!!

Doctor
19.07.2009, 15:39
Здравствуйте!
Вот я уже разменяла четвёртй десяток, но к радости не лет, а киллограмм. Ура!!!
Правда есть еще цель сбросить 10 кг, хотя наверное надо поправить уже 9 :)...так как на весах 79 кг, начальный вес 120 кг ( но это на тот момент, когда я еще вставала на весы, т.к. месяц или два до операции я потребляла столько еды, что бы наесца на всю жизнь и наверное прибавила еще кг 5, но этого я так и не узнаю :)). Цель 70 кг, но я не исключаю, что после того, как на весах появится цыфра 70 мне захочется еще похудеть, мой рост 175 см и в идеале бы весить 65 кг, но думаю кожа совсем повиснет, хотя хирургия развита и всё в наших руках...
Меня не узнают люди, которые меня давно не видели и удивляются те, кто видит меня редко. Я, счастлива...

Поздравляем с перкрасным результатом!
Фотографии народу не покажете?

Vikki
19.07.2009, 21:33
Поздравляем с перкрасным результатом!
Фотографии народу не покажете?
Доктор, спасибо большое!


Надеюсь разница заметна...

zavetnaya
19.07.2009, 22:03
Здравствуйте!
Вот я уже разменяла четвёртй десяток, но к радости не лет, а киллограмм. Ура!!!
Правда есть еще цель сбросить 10 кг, хотя наверное надо поправить уже 9 :)...так как на весах 79 кг, начальный вес 120 кг ( но это на тот

... Цель 70 кг, но я не исключаю, что после того, как на весах появится цыфра 70 мне захочется еще похудеть, мой рост 175 см и в идеале бы весить 65 кг...


....Я, счастлива...

Викки, привет :)!

Поздравляю тебя с отличным результатом, выглядишь просто супер и вообще я даже не знаю куда тебе еще худеть, у тебя все прекрасно! Особенно как на последней фото видны косточки :)
Молодец, что не сдалась и не отступила, а все стойко вынесла! Настоящий боец! Как говориться- "наша порода" :D

Galinka
19.07.2009, 22:21
Здравствуйте!
Вот я уже разменяла четвёртй десяток, но к радости не лет, а киллограмм. Ура!!!
Правда есть еще цель сбросить 10 кг, хотя наверное надо поправить уже 9 :)...так как на весах 79 кг, начальный вес 120 кг ( но это на тот момент, когда я еще вставала на весы, т.к. месяц или два до операции я потребляла столько еды, что бы наесца на всю жизнь и наверное прибавила еще кг 5, но этого я так и не узнаю :))...
Меня не узнают люди, которые меня давно не видели и удивляются те, кто видит меня редко. Я, счастлива...

Вика,молодец,так здорово что есть ОГРОМНЫЙ результат.
Фотки и правда очень наглядные.Может и не нужно еще худеть.
Поздравляю,ведь сброшен такой огромный вес.
Рада за тебя ,что все получилось и ты не здалась.Успехов.Не пропадай.

Vikki
20.07.2009, 20:12
Девчёнки, спасибо огромное!
Мне правда очень приятно, но похудеть еще чуть чуть нужно, так как есть еще лишнее.
Я старалась не подвести "породу" ;)...

milawka
21.07.2009, 23:46
Девочки, привет!

Давно не заходила.
29 июня была операция.

За 1 неделю потеряла 7 кг.

Сейчас, такое чуство что у меня не было операции.

Могу есть все?! :) Но не много. А то плохо становится!

Меня даже не тошнит :) если переедаю.

как у вас было???

O.Eva
24.07.2009, 20:25
Милашка! Привет. Я вижу у тебя отличные результаты!!! Молодец! Не о чем не волнуйся, у тебя все идет по плану. После операции ( через пару, тройку недель) ты , скорее всего, начнешь есть нормально, как и раньше, пока не начнешь делать регулировки. Конечно лучше бы держать себя в руках. чтобы снова не набрать уже потерянные кило. А вообще основное снижение начнется после регулировок. Так что у тебя все даже более, чем в норме. Желаю удачи и терпения.

Vikki
05.08.2009, 18:55
Добрый день.
Я, хочу Вам еще раз показать свои фоты, если сомневаетесь идти на операцию или нет, надеюсь Вы сделаете правельный выбор...
Вот теперь я знаю жизнь к 30 только начинается...

Хельга
05.08.2009, 19:33
Вики, поздравляю - отличные результаты!!!! Выглядишь, просто супер!!!!

Галка
05.08.2009, 19:45
Вот теперь я знаю жизнь к 30 только начинается...

Вики ты выглядишь замечательно!!!!! Поздравляю!!!!

yulya
05.08.2009, 19:49
Вики!Здорово выглядишь!Думаю стимула прибавится у сомневающихся!

Кирюшка
05.08.2009, 19:49
Она и к 45 начинается, жизнь, если операцию сделала....:D А фотки потрясные....

Praskusha
05.08.2009, 20:16
Викки, фотки потрясающие, как и сама модель на них:) Очень классно похудела и похорошела, я бы не узнала ни за что:)

Еленка1975
05.08.2009, 20:41
Викки, присоединяюсь к вышенаписанному - просто потрясающе выглядишь!

Doctor
05.08.2009, 20:50
Добрый день.
Я, хочу Вам еще раз показать свои фоты, ...
Не узнать!!!
Можно показать в разделе "Результаты"?

MALINA
06.08.2009, 00:55
Добрый день.
Я, хочу Вам еще раз показать свои фоты ...

Шикарно! Ни когда бы не узнала! Совершенно другая девушка!!!!

Vikki
06.08.2009, 08:05
Не узнать!!!
Можно показать в разделе "Результаты"?
Доктор, думаю нужно, так как результаты других людей меня и подталкнули на верный шаг.
Надеюсь мои фоты, также послужат толчком или пинком ;)

Vikki
06.08.2009, 08:07
Она и к 45 начинается, жизнь, если операцию сделала....:D А фотки потрясные....
Я, не хотела ни кого обидеть, так как до определёного момента я была как в кокане, а сей час всё подругому.

Vikki
06.08.2009, 08:09
Хочу сказать всем большое спасибо, мне это очень приятно слышать...

O.Eva
12.08.2009, 20:29
Добрый день.
Я, хочу Вам еще раз показать свои фоты, если сомневаетесь идти на операцию или нет, надеюсь Вы сделаете правельный выбор...
Вот теперь я знаю жизнь к 30 только начинается...

Викки, я просто в шоке!! Ты такая эффектная девушка стала!!! просто супер! Поздравляю от души.

Vikki
12.08.2009, 21:02
Викки, я просто в шоке!! Ты такая эффектная девушка стала!!! просто супер! Поздравляю от души.
Спасибо большо! Мне очень приятно...

O.Eva
16.08.2009, 00:49
Ура!!! Позади мои первые 10 кг. Когда сброшу еще 10 - это будет настоящая победа! Не могу сказать, что было легко, но оно того стоит!

Илина
18.08.2009, 09:59
Прошло семь месяцев после операции, люди которых не видела несколько месяцев меня не узнают. За это время сброшено 21 кг. и еще поменяла одежду с 54 размера на 48. Завтра уезжаю на море, как вернусь обещаю подробный фотоотчет и измерюсь в см :rolleyes:.

худая
18.08.2009, 19:05
Здравствуйте! Я Коротенко! Помогите, пожалуйста!
Я не очень могу понять вот что: можно ли кушать при бандажировании жидкое (например, суп пюре), или те блюда, которые проскакивают (например, картофельное пюре), я считаю, что нельзя, так как это всё быстро проваливается и насыщения не наступает. Тогда получается, что нужно кушать более густую твердую пищу.
Это правильно или нет?Если не сложно можно для особо одаренных(меня) несколько примеров блюд, которые рекомендуется кушать. Заранее спасибо!

Хельга
18.08.2009, 21:39
Здравствуйте! Я Коротенко! Помогите, пожалуйста!
Я не очень могу понять вот что: можно ли кушать при бандажировании жидкое (например, суп пюре), или те блюда, которые проскакивают (например, картофельное пюре), я считаю, что нельзя, так как это всё быстро проваливается и насыщения не наступает. Тогда получается, что нужно кушать более густую твердую пищу.
Это правильно или нет?Если не сложно можно для особо одаренных(меня) несколько примеров блюд, которые рекомендуется кушать. Заранее спасибо!
Вот ссылочка http://forum.ves.ru/forumdisplay.php?f=26 , где есть и сразу послеоперационные кушанья и различные рецепты и еще много полезной инфы о нашем питании.

Еленка1975
19.08.2009, 23:46
Привет, Худая.
у меня наоборот картофельное пюре колом встает и суп очень редко проскакивает.
у каждого организм все по-своему принимает

худая
20.08.2009, 21:37
Привет Аленка 1975 а что же у тебя тогда проскакивает?

худая
20.08.2009, 21:59
что то линейку не могу вставить!

Doctor
20.08.2009, 22:31
Здравствуйте! Я Коротенко! Помогите, пожалуйста!
Я не очень могу понять вот что: можно ли кушать при бандажировании жидкое (например, суп пюре), или те блюда, которые проскакивают (например, картофельное пюре), я считаю, что нельзя, так как это всё быстро проваливается и насыщения не наступает. Тогда получается, что нужно кушать более густую твердую пищу.
Это правильно или нет?.....

Совершенно правильно

худая
21.08.2009, 21:12
Доктор, здравствуйте! Это я и не ожидала,что сами вы мне ответите!!! Спасибо огромное! Значит я иду в правильном направлении.

MissT
25.08.2009, 15:20
Привет всем! Мне вчера на консультации доктор сказала, что бандажик иногда в аэропортах пищит при проходе через металлоискатель. И что они дают специальную карточку на русском и английском языках о том, что он у вас установлен. Были ли у кого-нибудь с этим проблемы? А может не только в аэропортах :eek:

Натали
25.08.2009, 19:03
За это лето 4 раза летала на самолете и ни разу ко мне не возникло вопросов. Хоть и карточки у меня нет, я даже не переживала по этому поводу. Племянник летел в ОАЭ, а у него три титановых пластины в ноге, пропищали, похлопали по штанинам и пропустили.

MissT
26.08.2009, 06:53
Ой, спасибо, Натали!! Успокоили меня ))):)

trixi
26.08.2009, 09:59
Привет всем! Мне вчера на консультации доктор сказала, что бандажик иногда в аэропортах пищит при проходе через металлоискатель. И что они дают специальную карточку на русском и английском языках о том, что он у вас установлен. Были ли у кого-нибудь с этим проблемы? А может не только в аэропортах :eek:

привет, а у меня бандаж свистел, общупали меня, и пропустили.
У меня карточка есть, но не надо было показывать.

O.Eva
26.08.2009, 22:27
УРА!!! На работе все стали замечать, что я похудела и спрашивать, что я для этого делаю. Я отвечаю, что ем на пол ведра меньше))). И это действительно правда!!

Praskusha
27.08.2009, 14:01
Полведра еды - это звучало гордо:D:D

marka
27.08.2009, 15:04
Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/woot_jump.gif (http://smiles2k.net/jumping_smiles/index.html) Двухзначное число!!!!!!!!!!!!!!!!Думала весы сломаю.........

Allisija
27.08.2009, 16:58
Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/woot_jump.gif (http://smiles2k.net/jumping_smiles/index.html) Двухзначное число!!!!!!!!!!!!!!!!Думала весы сломаю.........

Разрешите, поздравить?!:)

AJA
27.08.2009, 17:22
Здравствуйте. Может кто-нибудь подскажет как доехать от казанского вокзала до печатников на метро. В моем городе нет метро, поэтому я волнуюсь.

Sandra
28.08.2009, 00:39
Всем, привет. Мне 24 года, рост 161 см, вес 93 кг. Практически всю жизнь я "девушка в теле", за последние 4 года вес медленно, но неумолимо вырос с 75 до 93кг. Пыталась худеть самостоятельно - результатов практически никаких, лежала в клинике питания РАМН, удалось за 3 недели сбросить 6 кг и еще несколько уже дома, но придерживаться диеты и соблюдать все необходимые правила долго дома не получилось. Год назад подруга сделала ЛБЖ у доктора Евдошенко, заметно похудела, чувствует себя практически хорошо (все бы ничего, но довольно часто у нее застревает пища и приходится бежать прямиком из-за стола в уборную, пардон, но Анна похудением довольна,поэтому сильного дискомфорта не испытывает). Посмотрела на ее успехи и решилась наконец-то присоединиться к вам.... почти решилась. Пугают возможные осложнения, да и вообще возьмутся ли мне делать операцию при таком росте и весе. Почитала форум - воодушевилась, но честно говоря все еще страшно, все-таки операция, хоть и с минимальным травматизмом для организма как я поняла. В общем, записалась на консультацию, жду ее и очень волнуюсь.
P.S. подскажите пожалуйста, где сейчас проводятся операции - на Иваньковском или в Печатниках, или и там и там, а то я что-то запуталась =)

Praskusha
28.08.2009, 08:43
Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/woot_jump.gif (http://smiles2k.net/jumping_smiles/index.html) Двухзначное число!!!!!!!!!!!!!!!!Думала весы сломаю.........
Поздравляю с приятным разменом:D:D

Praskusha
28.08.2009, 08:49
Здравствуйте. Может кто-нибудь подскажет как доехать от казанского вокзала до печатников на метро. В моем городе нет метро, поэтому я волнуюсь.
Надо войти в метро и попасть на Комсомольскую кольцевую, там доехать до ст. Курская, перейти на ст. Чкаловская, выходить на 5 остановке. Выход из метро один, подниметесь по лестнице и дальше идти чуть левее, там вниз идут ступени. , Спуститесь, дойдете до конца тоннеля и повернете направо. Спросите, какой из автобусов или маршруток идет до остановки Поликлиника.

Olichik
28.08.2009, 08:51
Сандра привет! Что за вопрос, конечно to be! Добро пожаловать в нашу теплую компанию!

Каким бы ни было твое решение, мы все тебе рады и готовы помогать и отвечать на вопросы.

Оперируют сейчас в Печатниках. На Иваньковском осталась доктор Гагарина, она делает пластику.

Бандаж это ограничение, чем тщательнее будешь соблюдать режим питания, тем меньше дискомфорта будешь испытывать.

УДАЧИ!

Sandra
28.08.2009, 11:14
Olichik, спасибо большое за ответ =) Надеюсь все получится, жду свою консультацию)

Praskusha
28.08.2009, 13:09
Сандра, удачного принятия решения. Чтобы Вы не выбрали. Но самое правильное - съездить на консультацию к докторам, посоветоваться с ними. А так, велкам:):)

Хельга
28.08.2009, 17:09
Не зацикливайтесь только на ЛБЖ, почитайте о других операциях, перед походом на консультацию к врачу, чтоб иметь наибольшее кол-во информации, и наиболее полное представление о бариатрии. Удачи!

O.Eva
28.08.2009, 20:19
Всем, привет. Мне 24 года, рост 161 см, вес 93 кг. Практически всю жизнь я "девушка в теле", за последние 4 года вес медленно, но неумолимо вырос с 75 до 93кг. Пыталась худеть самостоятельно - результатов практически никаких, лежала в клинике питания РАМН, удалось за 3 недели сбросить 6 кг и еще несколько уже дома, но придерживаться диеты и соблюдать все необходимые правила долго дома не получилось. Год назад подруга сделала ЛБЖ у доктора Евдошенко, заметно похудела, чувствует себя практически хорошо (все бы ничего, но довольно часто у нее застревает пища и приходится бежать прямиком из-за стола в уборную, пардон, но Анна похудением довольна,поэтому сильного дискомфорта не испытывает). Посмотрела на ее успехи и решилась наконец-то присоединиться к вам.... почти решилась. Пугают возможные осложнения, да и вообще возьмутся ли мне делать операцию при таком росте и весе. Почитала форум - воодушевилась, но честно говоря все еще страшно, все-таки операция, хоть и с минимальным травматизмом для организма как я поняла. В общем, записалась на консультацию, жду ее и очень волнуюсь.
P.S. подскажите пожалуйста, где сейчас проводятся операции - на Иваньковском или в Печатниках, или и там и там, а то я что-то запуталась =)

К 30 будешь весить не меньше сотки, а то и больше!! Так что скорее делай. На этом сайте все жалеют только о том, что поздно сделали. Как же приятно худеть, не смотря на все сложности. И кстати, это намного легче и физически и психологически, чем просто сидеть на диете!

Sandra
31.08.2009, 22:25
Спасибо всем за ответы) Завтра в 9.00 буду в кабинете доктора Евдошенко =) Настроение приподнятое, жаль правда что родственники и молодой человек не очень-то меня поддерживают, а некоторые и вовсе против... Ну что поделать, это мое решение и моя жизнь, и прожить я ее хочу полноценно, а главное - счастливо)
P.S. на ЛБЖ остановилась потому как своими глазами видела результат подруги и по сравнению с другими операциями этот способ кажется наименее травматичным для организма, да и если что-то пойдет не так (тьфу-тьфу-тьфу) - операция обратима.

Margo
01.09.2009, 10:04
Девочки всем привет!!! Отметила я юбилей, пол кило назад, было минус 50 кг, теперь 50,5, до цели осталось уже не так много:)

Terra
01.09.2009, 17:13
Девочки всем привет!!! Отметила я юбилей, пол кило назад, было минус 50 кг, теперь 50,5, до цели осталось уже не так много:)

Молодец, Марго, поздравляю!!! -50 кг, с ума сойти!!! мешок с картошкой, который всегда на себе таскала, скинула!!! ты теперь, наверное, пархаешь?!!

Terra
01.09.2009, 17:29
Привет девочки! И мальчики, конечно, то же!
Я, наконец то, вернулась из отпуска! Ездили, как всегда, в Россию! Здорово было- невероятно!!! назад хочу...
за это время побывала в Москве, сделала 3ю регулировку, теперь в системе 7,5мл. Еда идет по-немногу. вполне комфортно. себя пока никак не ограничиваю-что проходит, то проходит. вес тихонько уходит +500, -600гр...
Жаль, что в Москве была только несколько часов, никому даже не позвонила... может, в следующий раз...
Настроение великолепное, самочувствие замечательное. Иногда побаливает порт, но вполне терпимо. Дома все восхитились, мама аж всплакнула, сказала-"какя ты молодец, что себя в порядок привела". стыжусь, но я ей ничего так и не сказала... с духом не собралась... это был бы длинный разговор на двоих, а все никак не получалось... Ну ладно, решусь еще. думаю, она меня поймет!
Вот такой маленький отчетик! :))

Allisija
01.09.2009, 17:37
Привет девочки! И мальчики, конечно, то же!
Я, наконец то, вернулась из отпуска! Ездили, как всегда, в Россию! Здорово было- невероятно!!! назад хочу...
за это время побывала в Москве, сделала 3ю регулировку, теперь в системе 7,5мл. Еда идет по-немногу. вполне комфортно. себя пока никак не ограничиваю-что проходит, то проходит. вес тихонько уходит +500, -600гр...
Жаль, что в Москве была только несколько часов, никому даже не позвонила... может, в следующий раз...
Настроение великолепное, самочувствие замечательное. Иногда побаливает порт, но вполне терпимо. Дома все восхитились, мама аж всплакнула, сказала-"какя ты молодец, что себя в порядок привела". стыжусь, но я ей ничего так и не сказала... с духом не собралась... это был бы длинный разговор на двоих, а все никак не получалось... Ну ладно, решусь еще. думаю, она меня поймет!
Вот такой маленький отчетик! :))

Вы бы еще фотки увидили Абалдеть-я видела:) Но абалдеть даже не потому что на много похудела : а еще и потому что от природы девушка очень красивая.

marina
01.09.2009, 17:39
Я тоже хочу на красоту посмотреть!!!

Terra
01.09.2009, 17:40
Вы бы еще фотки увидили Абалдеть-я видела:) Но абалдеть даже не потому что на много похудела : а еще и потому что от природы девушка очень красивая.

Наташенька, спасибо большое за добрые слова!!! Невероятно приятно! А твое письмо в личку перечитываю, и у меня крылья " растут"! :))

Galinka
01.09.2009, 17:40
Девочки всем привет!!! Отметила я юбилей, пол кило назад, было минус 50 кг, теперь 50,5, до цели осталось уже не так много:)
Поздравляю!!!
50 кило-это ОГО как много)))
И как самочувствие?

Zagloba
01.09.2009, 17:49
Всех поздравляю с хорошими результатами. Перечитал все эти страницы - очень серьёзно. Но одно удивительно: сплошные женщины (докторам - привет!).

Просто женский форум! :)

marina
01.09.2009, 18:06
Тем ценнее для нас те немногие мужчины,которые разбавляют нашу женскую компанию! :D

Allisija
01.09.2009, 18:37
Я тоже хочу на красоту посмотреть!!!

Знаешь, Марин, а вы чем-то с Ирой Террой похожи, не братья блезницы конечно, но есть общее сходство:) Так что можешь на свою фоту любоваться -глупая шутка, но не смогла удержаться:)

Zagloba
01.09.2009, 22:36
Тем ценнее для нас те немногие мужчины,которые разбавляют нашу женскую компанию! :D
:) Это, конечно, так!

Praskusha
02.09.2009, 18:19
Знаешь, Марин, а вы чем-то с Ирой Террой похожи, не братья блезницы конечно, но есть общее сходство:) Так что можешь на свою фоту любоваться -глупая шутка, но не смогла удержаться:)
А где это ты фотками Ириши любовалась, и я хочу:D

Praskusha
02.09.2009, 18:27
Спасибо всем за ответы) Завтра в 9.00 буду в кабинете доктора Евдошенко =) Настроение приподнятое, жаль правда что родственники и молодой человек не очень-то меня поддерживают, а некоторые и вовсе против... Ну что поделать, это мое решение и моя жизнь, и прожить я ее хочу полноценно, а главное - счастливо)
P.S. на ЛБЖ остановилась потому как своими глазами видела результат подруги и по сравнению с другими операциями этот способ кажется наименее травматичным для организма, да и если что-то пойдет не так (тьфу-тьфу-тьфу) - операция обратима.
Своя решимость - это уже половина дела. Как прошла консультация?:)

zavetnaya
02.09.2009, 18:49
Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!Двухзначное число!!!!!!!!!!!!!!!!Думала весы сломаю.........

Мариша, отличные вести- поздравляю! :)


Девочки всем привет!!! Отметила я юбилей, пол кило назад, было минус 50 кг, теперь 50,5, до цели осталось уже не так много:)

Женечка, вот это радость!!! Я так за тебя рада! Какая же ты молодец! При твоем росте и даже сегодняшнем весе- ты и так давно красотулечка :)!
Требуем фоток :D

zavetnaya
02.09.2009, 18:55
Привет девочки! И мальчики, конечно, то же!
Я, наконец то, вернулась из отпуска! Ездили, как всегда, в Россию! Здорово было- невероятно!!! назад хочу...
за это время побывала в Москве, сделала 3ю регулировку, теперь в системе 7,5мл. Еда идет по-немногу. вполне комфортно. себя пока никак не ограничиваю-что проходит, то проходит. вес тихонько уходит +500, -600гр...
Жаль, что в Москве была только несколько часов, никому даже не позвонила... может, в следующий раз...
Настроение великолепное, самочувствие замечательное...

Ируся, привет :)!
Настрой- супер! Я тебе говорила, что жаль, что не встретились, но уверенна еще будет возможность!
Народ так же жаждит фоток!!! Побалуй, плизз, хотя бы на денек :rolleyes::)!

Allisija
02.09.2009, 20:54
А где это ты фотками Ириши любовалась, и я хочу:D

Оль, да в личке.

marka
02.09.2009, 21:45
Я в шоке.........Нашла еще одно фото, встреча выпускников...Примерно год назад...http://webattach.mail.yandex.net/message_part_real/%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D 0%BD%D0%B8%D0%B5%20014.jpg?sid=f70262e6eec7ca2b4f4 b7537dc70a058&name=%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0 %B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20014.jpg&no_disposition=y&suid=44038129

Praskusha
02.09.2009, 21:45
Тогда нагло требую себе в личку фоток:D Я и слово знаю волшебное, пажалуста:D:D

Terra
02.09.2009, 23:10
Девочки, меня Наташа-Алесия так нахвалила, что даже не удобно... обещаю, завтра закину фото, сегодня гости-не до того.

zavetnaya
03.09.2009, 13:12
Дорогие друзья :)!

Небольшую информацию решила разместить тут, так как далеко не все читают тему: "Болталка", позднее попрошу Админа перенести этот пост в надлежащее ему место.

Все , кто из вас имел мой мобильный номер или номера, сообщаю, что более мой номер от оператора МТС , начинающийся на 8-919-... НЕ работает!. И со мной связаться можно только по номеру оператора Билайн, который начинается на 8-909-911.....
Если у кого-то из Вас нет моего номера Билайн, то пожалуйста, напишите мне в личку и я вам пришлю свой номер.


Спасибо,

Terra
03.09.2009, 15:03
Загрузила на пару дней фото для друзей, заходите! :)

Sandra
04.09.2009, 14:18
Консультация прошла довольно хорошо) При моих росте и весе остановились как я и предполагала все-таки на бандаже. Выдали книжечку, сказали изучить и прислать доктору еще три вопроса, а дальше записываться на анализы - и на финишную прямую. Единственное осложнение - после консультации у мамы страхи по-моему еще больше увеличелись (ходили вместе, т.к. очень она за меня переживает, да и большую часть суммы оплачивает она, мне начинающему специалисту такое просто не потянуть...), вот теперь активно убеждаю в том, что тьфу-тьфу от этого еще никто не умер, не знаю как донести, что немогу похудеть консервативными методами (говорят - значит не так уж сильно этого хочу, раз немогу....). В общем ситуация такая, что кто-то сильно переживает, кто-то считает что все это ерунда и совершенно не поможет, с молодым человеком уже ссоримся на этот счет. Да, не буду скрывать, я конечно боюсь, что попаду в те небольшие проценты, что-то пойдет не так и резуьтата не будет или осложнения появятся (придется нимать бандаж и т.д и т.п.), но я хочу жить нормальной полноценной жизнью, и лучше попробовать, чем потом всю жизнь думать, что ты могла что-то изменить в своей жизни и даже не попыталась сделать это.

Praskusha
04.09.2009, 14:44
не знаю как донести, что немогу похудеть консервативными методами (говорят - значит не так уж сильно этого хочу, раз немогу....). В общем ситуация такая, что кто-то сильно переживает, кто-то считает что все это ерунда и совершенно не поможет, с молодым человеком уже ссоримся на этот счет. Да, не буду скрывать, я конечно боюсь, что попаду в те небольшие проценты, что-то пойдет не так и резуьтата не будет или осложнения появятся (придется нимать бандаж и т.д и т.п.), но я хочу жить нормальной полноценной жизнью, и лучше попробовать, чем потом всю жизнь думать, что ты могла что-то изменить в своей жизни и даже не попыталась сделать это.
Тут быстрее убеждать, что речь идет о здоровье, что этим лишним весом вы его себе портите, что время идет, а проблема сама по себе не решится, раз уж не удалось войти в число счастливчиков, которые сбросили и больше не набирают.
Дать почитать форум, что здесь много тех, кто уже не раз, не два, и не10 пробовал не один метод консервативный, а толку. Все равно пришли к операции, только время упущено много.

Margo
07.09.2009, 09:28
Девочки спасибо, состояние отличное, летаю :)