PDA

Просмотр полной версии : Флуд, поздравлялка, комменты



Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7]

Syabka
10.03.2010, 23:11
Согласна с Ирой и Олей )))) я на все свои вопросы ответила с помощью форума а уже то что не нашла спросила у девочек и на те вопросы которые действительно не обсуждались мне все с удовольствием ответили.а просто вы задаете элементарные вопросы которые действительно миллионы раз уже обсуждались.пожалейте девочек.у вас глаза болят читать а у них отвечать нет? у всех почти есть дневники и свои темки где написанно всё с первого дня что ели по сколько сбрасывали как вела себя кожа.просто вам лень читать и искать.а насчет кожи это у каждого индивидуально и от возраста тоже много зависит.мне например 21 год я надеюсь если я займусь спортом плаванием и буду ходить на массаж у меня ничего висеть не будит.а вот у моей мамы я думаю кожа на животе всётаки немного да провиснет.на форуме есть разделПЛАСТИЧЕСКИЕ ОПЕРАЦИИ ПОСЛЕ БАРИАТРИИ все кто делал подтяжки кожи отписались там.просто не обижайтесь те кому ответы кажутся грубыми наши девочки очень хорошие и отзывчивые просто вы задаете постоянные вопросы(почти в каждой темке об этом написанно) что насчет сытости у каждого также по разному у меня вот 2 недельки после операции так я вообще голода не чувствую просто бывает заскок-ХОЧУ МЯЯЯСО9хотя никогда его не любила) выпью бульончик и уже не хочу.кушаю пока творожочки детские пюре гербер (яблочко с лесными ягодами просто вкуснятина)бульон пару раз перетертый супчик ела там кортошечка морковка отварные.наедаюсь очень быстро и нет голода как на вечных диетах.(И ОПЯТЬЖЕ У МЕНЯ В ТЕМКЕ ВСЁ ЭТО НАПИСАННО,ТАК ЖЕ КАК И У ДРУГИХ ДЕВОЧЕК)так что мой вам совет-читайте читайте читайте только тогда ответите на все свои вопросы

Ника
10.03.2010, 23:35
Энди полностью с тобой согласна и поддерживаю.Чтобы получить информацию ,человек должен потрудиться, т.е. в нашем случае перебороть свою лень и инфантилизм и почитать форум. И я вас уверяю многие найдут ответы на все свои вопросы. Но ведь нужно приложить усилия, почитать, понапрягать глазки. А зачем , когда можно в 1001 раз забабахать свой вопрос и ждать когда добрые форумчане ответят.И дело здесь вовсе не в доброжелательности или зловредности. Я считаю -если человек решается на такой серьезный шаг , как операция. То и во всем остальном нужно подходить серьезно. А не относиться к форумчанам потребительски. Многие старались , писали в темах. отвечали на вопросы, давали советы, делились своими трудностями. И как выясняется -это никому даром и не нужно.И не нужно наши посты воспринимать как недоброжелательность. Мы все добрые. Только уже стиснув зубы и сдерживаясь из последних сил. И неправда ,как кто-то написал, что старичкам просто неинтересны вопросы ,обсуждаемые новичками , и поэтому мол мы сердимся. Если мы приходим на форум, значит нам до сих пор все интересно.
Извините, наболело.

Дива-дивная
11.03.2010, 02:51
Была сегодня на регулировке ( откачала), видела Диву- дивную! Такая красотка! Словами не передать, да и фотки не передают всей красоты.:)
Все у нее нормально, уже бегает!:rolleyes:

Девоньки спасибо за компименты! ТААААК приятно!!! Я себя прекрасно чувствую,втихаря грешу с едой,худею пока не по дням а по часам ,через месяц поменяю линеечку и дам отчет.

Натали
11.03.2010, 09:03
Танюша, что сказали родители после просмотра диска?
А какую все таки ОП выбрала та женщина, которая металась за два часа до ОП? По моему она из Канады.

Дива-дивная
11.03.2010, 09:22
Ой мама моя дорогая,диск первой просмотрела я,т.к. родители от нас за 200 км живут,так вот это просто фильм ужасов! Нет ход операции как мне не профи показался безупречен,ужас в том что творится у меня в нутри!!! Просто жуть,все жиром заплыло органов не видно один сплошной жир!!! Если бы я раньше это смогла бы увидеть я бы не на секунду не задумываясь пешком в Москву побежала бы на опперацию!!! Врачам надо такие диски всем пациентом давать. Но зрелише не для слабонервных,мне даже свекрови стыдно его показывать! Скажет ну и невестка жир-трест!!! Зато после просмотра худеется с удвоенной силой и легко,как вспомню про жирок так и подумаю,что есть ,а что нет!!!

Дива-дивная
11.03.2010, 09:29
Люся сделала ШУНТ,у нее все хорошо,но вела сражение с аппетитом,еще в клинике умудрилась демпинг-синдром отхватить,-йогурт сладкий съела. И еще переживала,что вес стоял,а я ей говорю-Люся это у тебя затишье перед бурей и все будет ОК по другом не может быть.

Admin2
11.03.2010, 10:56
Энди я с Вами согласен.
Уже писали на тему флуда и лишней болтовни. И это раньше считали что форум наполнен ерундой. Тогда не знали на что это будет похоже в дальнейшем. Форум в данный момент читать невозможно. Он переполнен чмоками приветствиями хвалебными отзывами на фото.

Господа и дамы! Будьте вежливы друг к другу.
Да и к тем кто уже много лет пишет и создает нужную информацию. Ее много. Я разбираю темы регулярно. Это отнимает огромное кол-во времени. У вас его нет. Ваши глаза устают. И у меня его нет. Мои глаза так же не казенные. Форум поддерживается мной на добровольной основе. Так уважайте и чужой труд написания. И чужой труд поддерживания чистоты и порядка. Для чмафки-чмафки можно использовать ваши профили или личные сообщения. Для болтовни есть спец.темы. Для приятных и полезных поддерживающих сообщений так же можно или попросить создать тему. Флудом и елеем залит сейчас форум до краев. Одинаковые темы создаются с огромной скоростью.
Еще немного и правда темы будут создаваться только после модерации. И еще. Свои темы начинайте вести правильно. В скором времени устрою очередную прочистку тем и сообщений.
Девушки-новички. К вам особая просьба. Вы когда пришли на форум так же искали полезную информацию. Сейчас после сделанной операции ощущение что все. Жизнь на форуме больше не нужна. Прекрасно что вы лежали вместе. Прекрасно что сохранили теплые отношения. Но это совершенно не обязательно читать всем остальным. Люди приходят за определенным. Да. Не отрицаю флуд нужен. Без него форум будет мертвым. Но имейте уважение к другим. Флудите в специальных тема.
Хотите создам тему про фото и комменты к ним. Хотите тема приветствий. Но чистка форума теперь неизбежна.

Если есть какие то умные мысли. Буду рад выслушать. Если хорошо подумаете то поводов для обид не будет. Критику воспримите нормально. Это только поможет работе форума.

Елена(ljka)
11.03.2010, 11:22
Может создать отдельную тему с самыми частыми вопросами и при очередном задавании отправлять туда а не кричать что бы читали форум что иногда просто нереально особенно когда в теме сто страниц а нужное находится где то в середине. Да и не все просто умеют пользоваться поиском или не могут понять как из одного раздела перейти в другой.

Natali_M
11.03.2010, 11:56
Админ2, в таком случае вопрос: а о чем тогда будет форум?
Убрав чмоки и выпуск розовеньких сопелек в личку - форум умрет. Писать будет не о чем. Мое личное, частное и не всегда компетентное мнение может не совпадать с мнением администрации форума :) гыг ..
Убрав информацию о виртуальной поддержке однопалатниц, одновремярегулировщиц, односидельщицнабелыхдиванчиках,одновремялежащих и тд и тп - умрет не форум, а пропадет видимость всеобщей поддержки в постоперационный и реабилитационный период.
Убрав фото и розовые комментарии к фото, у кого-то умрет надежда на хирургическое избавление от ожирения. Смотреть сухие фотографии в разделе "Результаты" скучно и не интересно.
Да, я сама не сторонник выпуска сопелек, слюней и слезок, но если очень и очень внимательно читать форум, то можно найти необходимую информацию. Раньше я была уверена на 99,99% что все форумчане являются людьми очень и очень грамотными и упертыми. Сейчас же да, развод сопелек изменил мое мнение, я не всегда понимаю, как люди, не умеющие читать и находить нужную им информацию вообще смогли додуматься до оперативного лечения ожирения. Может мне одной так кажется? И может все-таки кто-то из сердобольных старичков форума будет давать ссылки на обсуждение старых вопросов, чем вот так заниматься чисткой форума и удалением сообщений новых пользователей? Я давать не буду, лень. Но здесь много дамочек, которым нравиться давать советы и ссылки :)
Практически уже все вопросы и проблемы обсуждены и разобраны со всех сторон. Частные случаи попадаются редко и обсуждаются не в общих темах, а в личных сообщениях.
Иначе напрашивается вывод - закрыть все темы форума и оставить его в режиме просмотра, кроме болталки??? И пишите в болталке все что душе угодно...

Syabka
11.03.2010, 11:57
привет Танюшка ))) как вижу ты как обычно цветешь и пахнешь ))) маме тоже говорили о демпинге но слава Богу у неё его нету и кофе подслащеный пила и йогурт тоже уже кушала всё у неё хорошо ))) а как насчет изжоги у тебя не появилась?

alina velikay
11.03.2010, 12:21
Мне не совсем понятно хочет администрация, что бы форум жил или нет?
И кто будет решать, тема дублирующая или нет? Кто эксперт? И почему такое недоброжелательное отношение к человеку, задающему первый вопрос на форуме. Значит нужно ввести жесткие правила, что бы они соблюдались. При регистрации на форуме ни где не указано, что нельзя создавать ту или иную тему. Вводите запреты, налагайте штрафы, но делает это пусть администрация.
А когда человек создавший тему интересующую его, спрашивает вопрос не у конкретных пользователей Andy или Ники, которые считают нужным и возможным(на каком основании?) предъявлять человеку претензии и обвинения, в том о чем он вам клятвенно не обещал и ни где не подписывался, не создавать тем и не спрашивать вопросов. Так на основании чего(собственного мнения?) вы наделили себя подобными полномочиями.
Выход вижу только один, форум закрыть и пусть он будет для чтения, ведь все уже неоднократно обсуждалось.

Дива-дивная
11.03.2010, 13:05
когда ем все хорошо,но стоит воды попить печет в горле. Сегодня ночью как припекло еле уснула,а лекарства небыло,сегодня побежала купила на всякий случай. А у тебя?

bdavid
11.03.2010, 13:09
Вы возможно не заметили, что на вопросы новичков, часто отвечают новички. Которые сами после операции месяц два. Это из-за того, что тем кто давно на форуме надоедает писать одно и тоже, а их каждый месяц переспрашивают. Вот и получаестся болото. Все темы покрыты "соплями и слюнями".

Багира
11.03.2010, 13:11
Я очень рада за тебя!

И я так рада)))

alina velikay
11.03.2010, 13:18
Форум — это место массового общения, где каждый волен высказывать свои мысли или несогласие с мнением другого. Само происхождение слова идет из Римской империи, где в Риме форумом называлось центральная площадь города, на которой собирались жители для общественного обсуждения вопросов, или дискуссий.

А т.к. этот форум принадлежит конкретным людям, то пусть они и пропишут правила(возможно с помощью пользователей), но на мой взгляд это бессмысленно, форум просто перестанет существовать как ФОРУМ и привратиться в научно-медицинскую литературу.

bdavid
11.03.2010, 13:26
Так кто же вам не даёт общаться - не засоряйте темы, есть темы именные человек пишет о себе, а есть с названиями определёнными.
Кстати доктора то же не однократно писали, что им не нравится засорение тем. Они называют это вежливо - возрастанием энтропии.

Admin2
11.03.2010, 13:27
если прочитаете внимательно увидите что я ни разу не написал о закрытии тем или о том что не надо флудить. только засорять этим все темы подряд и в большом количестве не стоит. есть темы для этого созданные. почему бы их не использовать.
Алина причину Вашего негодования я не понимаю. Почитайте Давида. Он ответил все правильно. Почему не почитать форум если тебе нужны вопросы и если уж ты не нашел своего ответа или не понял то не задать вопрос. Ответ что устали глаза меня не устроил. Экспертом буду я себя сам считать. Как человека на которого возложены данные права. Как и на всех форумах. Есть администрация есть модераторы. И именно они отслеживают чистоту порядок. Отслеживают чтобы не было хамства. Не допускают ведения нетактичных бесед. Грубости. Одобрение или выбор модераторов происходит под чутким руководством администрации форума.
И мне кажется что в каждом разделе не помешал бы модератор. Форум разрастается. Он стал большим. Народ общается и такие темы будут подниматься чаще и чаще.
Может есть те кто сам бы хотел принять участие в модерации какого то раздела. Пишите в личку. Я предложу кандидатуры на рассмотрение нашим уважаемыми врачами.
Без флуда жизнь на форуме прекратится. И я это понимаю. Но и все темы абсолютно с одинаковыми сообщениями и чмоками умрет естественной смертью. Оба варианта не подходят.
Я ищу наиболее оптимальное решение.
Алина и я очень прошу Вас быть терпеливее и спокойнее. Пожалуйста.

Allisija
11.03.2010, 13:48
А я бы сходила на Кашп-го с удовольствием! Хуже от него по любому не будет,а лучше кто его знает!Я верю во всякие такие штучки. Лет 20 назад когда он появился моя мама принимала его сеансы и у нее рассосалась миома яичника величиной с куриное яйцо и до сих пор тьфу-тьфу нет.

В том-то и дело, что я по природе Фома не верущая, вернее верущая конечно, но жизнь заставила, больше верить научно доказаным или очень сухо логично обоснованным фактам. Хотя очень люблю читать фантастику и изотерику, причем вижу, как фантастические изобретения 20 века уже стали обычны в нашем.. Но вот в деле психики, надо верить, А иногда самой с собой договориться тяжело.:)
Т.е. мне сначало надо себя убедить, что мне это поможет, тогда и идти.
А у меня сечас мечта уже не о похудении, слава богу, а о том, что пора хорошую работу или дело найти..Прогресс, раньше только похудение интересовало:)
Думаю с работой мне Кашпировский вряд ли поможет.. Надо искать бизнес-тренера, желательно Кошпировского класса /шутка):D

Allisija
11.03.2010, 13:59
И тут меня понесло..
настроение было хорошее,позвонила в билетные кассы,а там сидят молодые девочки,которые по русски говорить умеют, но многое уже не понимают (простите меня ,девочки из билетных касс).
вообщем спросила я очень серъезно - как и чем будет господин Кашпировский рассасывать швы , и будет ли в случае неудачи повторное рассасывание? дают ли гарантии?
девочки расстерялись..сначала сказали подождать..потом-перезвонить в понедельник, они все узнают.
к сожалению, и мои дети не всё правильно говорят, хотя мы дома говорим только по-русски. Недавно старшенький -ему 18 лет -очень серьезно мне рассказывал,сколько намело СНЕГРОБОВ.
сорри, это было отступление от темы)

А мой 14 летний сын вчера выдал, говорит,

У меня болятьть НогЫЫ, рукхЫ и уже ГлазЫ устали,

и все это с немецким акцентом.

Я все же рада, что он хотя бы пытается говорить по- русски, а то ведь в некоторых наших семьях дети отказываются говорить по -русски, так как или стесняются или леняться..

Admin2
11.03.2010, 14:01
Тему о которой идет разделил и оставил. Посчитав ее нужной. Но некоторые темы создаются абсолютно одинаковыми. Пришел увидел форум и тут же создал тему. И даже не удосужившись хотя бы краем глаза изучить этот форум. Именно это если я правильно понял и задевает многих. Особенно тех кто этот форум наполняет нужной информацией.

Andy
11.03.2010, 14:02
Мне не совсем понятно хочет администрация, что бы форум жил или нет?
И кто будет решать, тема дублирующая или нет? Кто эксперт? И почему такое недоброжелательное отношение к человеку, задающему первый вопрос на форуме. Значит нужно ввести жесткие правила, что бы они соблюдались. При регистрации на форуме ни где не указано, что нельзя создавать ту или иную тему. Вводите запреты, налагайте штрафы, но делает это пусть администрация.
А когда человек создавший тему интересующую его, спрашивает вопрос не у конкретных пользователей Andy или Ники, которые считают нужным и возможным(на каком основании?) предъявлять человеку претензии и обвинения, в том о чем он вам клятвенно не обещал и ни где не подписывался, не создавать тем и не спрашивать вопросов. Так на основании чего(собственного мнения?) вы наделили себя подобными полномочиями.
Выход вижу только один, форум закрыть и пусть он будет для чтения, ведь все уже неоднократно обсуждалось.

В школе, где я учился был большой плакат "Не согласен - предлагай, предлагаешь-делай. Если не предлагаешь и неделаешь - молчи". По-моему эта мысль достойна внимания и понимания, хотя складывается впечатление, что Вы с этим не согласны. В ваших постах я никаких предложений не нашёл, там только нападки на меня, защита несчастного новичка, не удосужившегося прочитать 6 тему СВЕРХУ в разделе об интересующей операции. Ещё раз(для непонятливых): я хочу, чтобы ВСЕМ новичкам было возможно получить из форума всю нужную информацию, не портя нервы старожилам, которым мы все благодарны. Вы же, учитывая то, что ничего не предлагаете, продолжаете твердить одно и то же про "это дело администрации", даже после того, как эта самая администрация предложила обсудить что можно сделать(или Вы этот пост тоже не заметили?). У меня с Вами не было и нет желания выяснять отношения, тем более абсолютно на пустом месте, если хотите, давайте продголжим в личке, а эту тему оставим для конкретных предложений. Вашу мысль про то, что я ни за что обидел человека я тоже понял, и если Вы эту мысль выскажете ещё раз, то я её лучше уже не пойму, так как я её уже понял ОЧЕНЬ ХОРОШО. Можете переключиться на других людей, которые допустили точно такие же непростительные ошибки, список со ссылками на посты могу предоставить в личку. Но я Вас прошу, дайте людям высказать здесь предложения без лишних упрёков и разборок, иначе как обычно тему закроют и всё останется как было и всё обязательно через некоторое время обязательно повторится

Andy
11.03.2010, 14:05
Админ, огромное спасибо за поддержку, лучше сейчас кто хочет на меня спускают собак, чем потом все будут собачиться друг с другом, если кто не заметил этот процесс уже начался.
Мысли:
1. На форуме должен быть хозяин, который жёстко и без всяких поблажек исправляет то, что написано/сделано не по правилам. Даже если сообщение написано информативное и на него получено сто ответов, но оно размещено в неположенном месте, переносить в правильные темы, а если нет такой возможности - удалять без всяких раздумий и дискуссий. Флуд в неположенном месте также в топку, авторам -строгий выговор.
2. Чётко определить схему форума, простую, понятную для любого даже неумеющего пользоваться форумом новичка, который однако способен прочитать правила.
Мне кажется идея, что надо запретить флуд в личных темах абсолютно нежизнеспособная, т.к. именно там обычно весь флуд сосредоточен, там всегда флудили и будут флудить. И если это запретить вряд ли кто-то захочет на этом форуме обитать.
Предлагаю следующую схему
Первая часть(несколько разделов): предназначена в основном для тех, кто уже операцию прошёл, кому необходимо делиться своими маленькими радостями и достижениями и получать подбадривающие ответы. Для этого как раз существуют личные темы, пусть их будет сколько угодно, новички всё равно физически их все прочитать не в состоянии. Темы создаются пользователями по своему усмотрению. Также остаются все разделы: ЖШ, СЛИВ и т.д. Получается этот раздел практически не модерируется с единственной поправкой: вопросы в явном виде задавать запрещено, они переносятся в соответствующие темы, а отчёты дублируются в соответствующую тему.
Вторая часть(один раздел): информативная, предназначенная в основном для новичков, состоит только из строго информативных тем типа вопрос-ответ(Как вопрос к доктору) и отчётов. Таким образом появится 5-10 тем, прочитав которые новички получат всю необходимую информацию или смогут задать свой вопрос. Если наши старожилы увидят, что ситуация с порядком на форуме меняется к лучшему, думаю они не поленятся ответить и на старые вопросы ещё раз. Темы примерно такие:
Вопросы по бандажированию
по жш
по СЛИВу
по БПШ
общие вопросы(больница, наркоз и т.д.)
Питание(рацион, белки и т.д.)
отчёты бандаж
отчёты ЖШ
.....
Алкоголь
ВОПРОС ДОКТОРУ(самая цивилизованная тема, всё-таки докторов все уважают :))
и другие темы,новые темы добавляются только администратором
Третья часть(один раздел): объединить разделы Жизнь после операции
Полезные советы
Нужен ли нам свой Клуб для живого общения?

Это следует почитать (интересные книги, статьи, факты)
назвать это всё как-нибудь типа "Полезные советы, клуб реального общения, флуд"
этот раздел можно не модерировать, там всё-равно актуальных тем не больше 10, а остальное флуд.
Четвёртая часть(один раздел): объединить разделы Cовременные методы похудения Как худеют известные люди Осложнения ожирения Осложнения ожирения Проблемы избыточного веса Дискриминация из-за лишнего веса


в раздел: "Ожирение: проблемы, осложнения, современные методы похудения"
Пятый раздел: Пластическая хирургия... нормально, там тем не так много, кому интересно прочитают
Шестой раздел: Новости форума ves.ru Смотрите и слушайте все о хирургии лишнего веса Телевизионные проекты по похудению

там при желании тоже можно навести порядок, но докторам как говорится сверху виднее :) Я лично эти разделы не осилил, там кроме видео и сообщений от докторов ничего информативного нет и вообще слошной завал. Можно многие темы объединить для улучшения читабельности и темы создают только доктора, остальное в флуд
Раздел "Фонд взаимопомощи" теперь практически в идеальном состоянии, только в названии темы "пополнение фонда" не хватает "и расходование", а тему "Обсуждение кандидатов" лучше обозвать архивом и закрыть её от новых сообщений.


В раздел отзывы можно добавить "вопросы и предложения администратору форума", а то обычно эти вопросы задаются где попало.

Натали
11.03.2010, 14:27
Может все-таки для создания новой темы получать разрешение админа?

alina velikay
11.03.2010, 14:32
Может все-таки для создания новой темы получать разрешение админа?

Я когда пришла на форум создала три темы, сейчас там не пишу, если бы не было возможности их создавать, я бы этого и не делала, а писала бы в уже имеющихся. Так что, возможно создание тем можно и ограничить.

Елена(ljka)
11.03.2010, 15:10
Мысли:
1. На форуме должен быть хозяин, который жёстко и без всяких поблажек исправляет то, что написано/сделано не по правилам. Даже если сообщение написано информативное и на него получено сто ответов, но оно размещено в неположенном месте, переносить в правильные темы, а если нет такой возможности - удалять без всяких раздумий и дискуссий. Флуд в неположенном месте также в топку, авторам -строгий выговор. Только не совсем тотальный контроль который граничит с паранойе. Все хорошо в меру. Но каждое целенаправленное нарушение должно караться для избежания дальнейшего разрастания. Есть простая система замечаний. Три замечания и бан на неделю. Еще три и бан безвозвратный. Исключения прямые оскорбление\унижения\неадекват и игнорирование замечаний от пользователей в отсутствии модераторов. Для этих целей открывается отдельная тема в который ответственный за раздел или адним вписывает кандидатов на принудительный отпуск. Такой метод прекрасно действует и на подростков и тем более взрослых людей.


Мне кажется идея, что надо запретить флуд в личных темах абсолютно нежизнеспособная, т.к. именно там обычно весь флуд сосредоточен, там всегда флудили и будут флудить. Согласна. На то она и личная тема что бы человек говорил о себе и своих успехах и для поддержки получал восхищения\умиления. Такая тема невозможна без флуда.
И если это запретить вряд ли кто-то захочет на этом форуме обитать.Скорее будут находится другие места и засорении будет еще больше.

Admin2
11.03.2010, 15:12
Энди некоторые вещи я уже пытался внедрить. Но у меня не админские права. Дергать каждый раз админа нет возможности. Давайте исходить из того что есть.
Опять же чтобы разделить все темы по Вашему принципу мне здесь надо жить. Но у меня есть жизнь и работа в реале.
Поэтому и предлагаю подумать у кого есть силы и возможности помогать в модерации форума.
Тем более сайт в том виде о котором Вы пишите был и действовал в течени последних лет. Но тема флуда возникает регулярно. Значит эта система не работает.
Алина Вас уже поняли. Но будут 1 правила.

CR@ZY
11.03.2010, 16:00
Опять новые правила на форуме.....
Лично мне не приятно было прочитать, что моя тема обычный ФЛУД..... и никакой полезной инфы не несет.... так что попрошу мою темку удалить.... :) И на форуме постараюсь больше не писать, чего лишний раз флудить..... Ну да ладно....

Allisija
11.03.2010, 16:13
Опять новые правила на форуме.....
Лично мне не приятно было прочитать, что моя тема обычный ФЛУД..... и никакой полезной инфы не несет.... так что попрошу мою темку удалить.... :) И на форуме постараюсь больше не писать, чего лишний раз флудить..... Ну да ладно....

:)Я к сожалению, тоже к такому выводу пришла. Наверное имеет смысл оставить только дневник.

Ника
11.03.2010, 16:22
Уважаемая Алина . Мои посты относились не к отдельному индивидууму, а к большинству многих новичков. Прежде чем создавать отдельную тему , нужно наверно подумать о чем она будет , и что в ней будет интересного для других пользователей. А обмениваться комплиментами можно и в личке.Я никого не учила и не собираюсь. Все взрослые люди.
И я не пойму о чем вообще суть спора. В том , что многие новички не хотят изучать форум? Да и не надо . Значит будут доходить своим опытным путем. И ответов на свои вопросы они вряд ли у старожилов будут получать. Если меня не уважают - я буду неуважать в ответ. Все я дискуссию на этом заканчиваю. С форума уходить не буду_так как душа болит за некоторых. Но что-либо писать, или отвечать на вопросы или давать советы не буду. Как оказалось инициатива наказуема , да и как выясняется никому это не нужно.Всем удачи . Всего хорошего.

Natali_M
11.03.2010, 17:11
Ой. Я сейчас это сделаю! РЖУНИМАГУ. Назовите это потом флудом :)
Оставьте розовые сопельки, слезки и всевозможные розоватые фифачки.
Я это сделала, руками и ногами за розовоочкатость данного форума.
Иногда начитаешься про розовоочкатость, и так легко становиться, какими же бывают у нас люди глупыми :) а я то умная оказывается.
У некоторых такие тараканы бывают - а у меня тараканов, мошек и блошек нет.
Кто то флудит, что крышу сносит от того что на него кто то на так глянул, а об меня ноги вытерли как об тряпку половую, а я ничего, встала, отряхнулась и дальше пошла.
Кто-то флудит, что о суициде задумался из-за того, что 10-20 кг лишнего веса появилось, а я все равно выживу назло всем врагам.
Иные дамочки плачутся жалуются на безработицу, а я дурная на работу выходить не хочу, отдохнуть хочется. Зовут-вызывают.
Кто-то на отсутствие личной жизни жалуется, а я придумала .. номер.. Ко мне без большой черной машины с мигалкой не подъезжать. Естественный отбор. Шутка.
Кто-то на безденежье жалуется, а я только зубами поскрипела. Нервы все мое.
Кто-то жалуется на здоровье, а я от инвалидности два раза в своей жизни отказалась. Первый был классически в 16 лет по окончании школы из-за гипоталамического синдрома. Я самая здоровая тетка.
Так что есть толк от розовоочкатости и флуда для меня лично, я понимаю, что я самая нормальная и обычная. Среднестатистическая.
Ника. Не пропадай, мне лично твои советы нужны.
Энди. В чем заключается новизна твоего предложения по изменению структуры форума?
Алина. Та конкретная девушка все таки была не права, задав в 100-й раз один и тот же вопрос.
Админ-2. Эмоции и у вас, админов, стали вылезать наружу.
Лена. Я присоединяюсь к мнению Праскуши, что ты как минимум статейку пописываешь.
А негатива я как-нибудь подкину при возможности. ИмЫдж все.

Praskusha
11.03.2010, 17:25
*Упала взад себя и разбила голова* Наташка со мной в чем-то согласна:D
Никусь, не надо, мы на форуме уже динозавры. И то, что мы пишем и даже просто здесь появляемся, как раз говорит о том, что после операции жизнь есть. И если мы не будем писать, то только новички все равно не знают всех ответов. По крайней мере им кажется, что они уже знают все, но это еще будет меняться по ходу действия.
С чем-то я согласна, с чем-то нет. С одними и теми же темами - категорически не согласна. Изучать форум - это и есть та самая важная часть. И флуд был, есть и будет на любом нормальном и живом форуме. Это как своеобразная часть жизни.
Жаль тему об отчетах, вот туда надо дружно направить свои силы.
А в остальном... новички будут приходить, кто-то усиленно будет читать, непонятное спрашивать, а кто-то будет приходить и ждать кратенького отчетаика о том, что здесь написано за последние годы, кто-то сразу с негтивом, кто-то с рекламой. Люди, давайте просто спокойно флудить там, где можно, а там, где нельзя - не флудить:D

Natali_M
11.03.2010, 17:38
*Упала взад себя и разбила голова* Наташка со мной в чем-то согласна:D

Сама до сих пор ф шоке :D Как меня жизнь погладила то ..

Багира
11.03.2010, 17:47
Опять новые правила на форуме.....
Лично мне не приятно было прочитать, что моя тема обычный ФЛУД..... и никакой полезной инфы не несет.... так что попрошу мою темку удалить.... :) И на форуме постараюсь больше не писать, чего лишний раз флудить..... Ну да ладно....

..согласна с вами девочки..тоже не поняла с чего это сообщения с моей темки здесь оказались..не приятно....

Praskusha
11.03.2010, 17:49
Сама до сих пор ф шоке :D Как меня жизнь погладила то ..
Вот до чего жизня доводит:)
Админ2, боюсь, мы сейчас эту тему тщательно зафлудим, нас можно не сильно рубить и банить?:D

Natali_M
11.03.2010, 18:00
а мы и так во флудике ... вроде бы :D
Довела ..
Главное, что жизнь у меня есть, осталась и сохранили.. местами некачественная, но моя.
Ща как разбегусь .. вот выбираю - тарзанка или парашют? Пока снег не сошел полностью.. помягче падать .. а то падать иногда больно ..

Даша
11.03.2010, 18:03
Админ2, в таком случае вопрос: а о чем тогда будет форум?
Убрав чмоки и выпуск розовеньких сопелек в личку - форум умрет. Писать будет не о чем. Мое личное, частное и не всегда компетентное мнение может не совпадать с мнением администрации форума :) гыг ..
Убрав информацию о виртуальной поддержке однопалатниц, одновремярегулировщиц, односидельщицнабелыхдиванчиках,одновремялежащих и тд и тп - умрет не форум, а пропадет видимость всеобщей поддержки в постоперационный и реабилитационный период.
Убрав фото и розовые комментарии к фото, у кого-то умрет надежда на хирургическое избавление от ожирения. Смотреть сухие фотографии в разделе "Результаты" скучно и не интересно.
Да, я сама не сторонник выпуска сопелек, слюней и слезок, но если очень и очень внимательно читать форум, то можно найти необходимую информацию. Раньше я была уверена на 99,99% что все форумчане являются людьми очень и очень грамотными и упертыми. Сейчас же да, развод сопелек изменил мое мнение, я не всегда понимаю, как люди, не умеющие читать и находить нужную им информацию вообще смогли додуматься до оперативного лечения ожирения. Может мне одной так кажется? И может все-таки кто-то из сердобольных старичков форума будет давать ссылки на обсуждение старых вопросов, чем вот так заниматься чисткой форума и удалением сообщений новых пользователей? Я давать не буду, лень. Но здесь много дамочек, которым нравиться давать советы и ссылки :)
Практически уже все вопросы и проблемы обсуждены и разобраны со всех сторон. Частные случаи попадаются редко и обсуждаются не в общих темах, а в личных сообщениях.
Иначе напрашивается вывод - закрыть все темы форума и оставить его в режиме просмотра, кроме болталки??? И пишите в болталке все что душе угодно...
+1 Полностью до последнего слова согласна. Форму, он на то и форум, что люди общаются!!! Мы с друзьями наверное не раз обсуждали одни и теже темы. И как то в голову не приходило сказать: "А этот фильм (книгу, тему) мы уже обсуждали, все запрещаем ее обсуждение" Чушь и бред. А уж по поводу доброжелательности многих участников форму я уже писала. На вопрос как и что делается новичка отправляют погулять по форуму!!! А мы обитатели форму на что?! Только результатами хвастаться и обсуждать в какой наконец-то размер свои некогда толстые задницы втиснули???!!! Если суть в этом, я пожалуй сюда больше ходить не буду...

Praskusha
11.03.2010, 18:11
Даш, ты чего такая нахлобученная? У тебя случилось чего?
И да, мне лично приятно после стольких лет житья в толстом виде написать о том, что лично я и лично свою жопу втиснула в другой размер. И, прости, на вопросы я отвечала много лет подряд. На одни и те же. Иногда достает. Иногда бывает другое настроение, и я все так же отвечаю, как заевшая пластинка, на вопросы, которые человек не удосужился прочитать.
И ничего, что я, например, уже неоднократно отвечала, всегда можно плюнуть в меня, сказав, что и я в том числе отправила новичка почитать форум. А не ждать, пока тебе разжуют все то, что уже разжевано миллионы раз.
Если я не права и недоброжелательна после этого, ну что ж, значит, я сволочь. Но мне свои глазки так же жаль. И у меня они не казенные:)

Даша
11.03.2010, 18:20
Оль, у меня ничего не случилось. Ноя сама, придя на форму написала (правда в личку) Оличику и задала свои первые вопросы, на которые она мне любезно ответила. Это нормально для новичка, сначала спросить. Ведь когда приезжаешь в новое место, всегда начинаешь с вопросов. Никто не просит все жизнеописание давать, но коротко на конкретные вопросы ответить можно - сама отвечала так же неоднократно, хотя конечно же не так много как ты учитывая бариатрический стаж.
Но при чем тут уважение или неуважение новичков, я вообще не поняла!
Короче, возлюби ближнего своего:) и добрее надо быть. И еще раз повторяю - суть любого форму - общение, а общение не строится по графику, расписанию и т.п. Формум - это болтовня, а если нет болтовни - это не форум, а одно название...

Praskusha
11.03.2010, 18:57
И ничего не прочитала? Может, тода зачем мы все это пишем, темы создаем. Хомячков напоминает, бегаешь по кругу. Знаешь, я много пишу. и отвечаю, и в личку в том числе. И на одни и те же вопросы порой по миллиону раз. Но лично меня задело, что человеку жалко свои глаза. Я повторюсь, мне мои так же жалко. Я себя уважаю, думаю, как и все те, кто бесконечно отвечает на одни вопросы, а если мои или тех, кто активно пишет на форуме, ответы или описания не хочется читать. То и я не хочу отвечать. Тем более, есть не только возлюби ближнего, а еще и уважай ближнего. И начни с себя:) Ну, прежде, чем говорить про то, что не отвечают, начни отвечать сама. Я без ехидства, если что. Просто отвечай, потому что некоторые из нас могли выдохнуться, некоторые не иметь времени. Если у тебя это все есть, почему бы тебе не поддержать какого новичка своими ответами:) Все же очень просто по сути.
Уважение и радушие должно быть взаимным. А не ты мне должен, потому что знаешь. Конечно, форум это общение. Но на всех формах есть определенные правила, ФАКи, темы, которые уже обсуждались не раз.
Кажется, мы уже идем на второй круг.
Так я еще раз повторюсь, не надо никого стыдить, сделай мир лучше, все так же в твоих руках.

Syabka
11.03.2010, 19:31
нет обсолютно ни на что нет изжоги но воду пить так и не могу наверное потому что никогда не любила воду))))а ты соки не пьёшь?

Andy
11.03.2010, 19:56
Энди некоторые вещи я уже пытался внедрить. Но у меня не админские права. Дергать каждый раз админа нет возможности. Давайте исходить из того что есть.
Опять же чтобы разделить все темы по Вашему принципу мне здесь надо жить. Но у меня есть жизнь и работа в реале.
Поэтому и предлагаю подумать у кого есть силы и возможности помогать в модерации форума.
Тем более сайт в том виде о котором Вы пишите был и действовал в течени последних лет. Но тема флуда возникает регулярно. Значит эта система не работает.
Алина Вас уже поняли. Но будут 1 правила.

Так вроде как раз не было такого именно вида. Эта схема примерная, естественно я понимаю, что такую огромную работу делать никто не будет, но можно попытаться. Может быть я суть непонятно выразил? Главный смысл в том, чтобы сделать вопрос-ответ не только к доктору, но и просто к форуму, тогда прочитав ОДНУ-ЕДИНСТВЕННУЮ тему, новичок, не найдя ответа на свой вопрос СО СПОКОЙНОЙ СОВЕСТЬЮ задаёт его, и никто его за это не пинает, даже если тема обсуждалось где-то ещё когда-то раньше. Подумайте, тему "вопрос доктору" наверняка прочитали ВСЕ от корки до корки. И причина именно в читабельности и информативности этой темы. Это предложение впервые поступило не от меня, так уже кто-то предлагал сделать. Если воплотить это нововведение в жизнь так же со временем может отпасть проблема создавания одинаковых тем, т.к. вся информация будет в одной теме(просто переносить в неё посты-вопросы из вновь создаваемых). Такое ощущение, что это сделать НАМНОГО проще, чем модерировать личные темы, подчищая их от флуда. Тем более такое тотальное подчищение рано или поздно выльется в бунт. Натали, мне кажется что именно это новое, а если и не новое, то действенное, не вижу проблемы. А в чём заключаются администраторские права? Вы же можете самостоятельно двигать посты? Этого достаточно для плана-минимум, только единственное хорошо бы создать новый раздел для тем вопрос-ответ. Ну и про темы с отчётами я уже предлагал и ещё раз предлагаю - ДУБЛИРОВАТЬ туда отчёты из личных тем, а комментарии именно в ЭТОЙ теме запретить, но они(отчёты) будут обсуждаться-поздравляться в личных темах.

Лично у меня есть силы и огромная куча свободного времени, у меня хоть и есть личная жизнь, но работы нет :) . Я бы мог модерировать темы вопрос-ответ, перенося оттуда вопросы из вновь появляющихся тем(не личных), если надо темы отчётов тоже, дублировать и, если все согласны, подчищать флуд в этих темах.

Кстати, как совсем недавно бывший новичок говорю: старая тема отчётов была нечитабельной, т.к. не всегда понятно, какую операцию выполнил автор отчёта, а там писали все с разными операциями. Страниц было огромное количество, при чём соотношение отчётов к флуду было как минимум 1:4. Мне намного интересней было читать личные темы, там как ни странно было больше информации.

Admin2
11.03.2010, 20:32
Получается в каждом разделе должна быть тема вопрос-ответ где все будут эти вопросы задавать. В сливе своя, в шунте своя. В разделе по питанию своя. И надо это везде отслеживать что и куда если что переносить.

Andy
11.03.2010, 20:39
Ну да, можно ведь это запустить в пилотном варианте, переносить посты только из новых тем, а в самой теме люди по мере привыкания сами начнут задавать вопросы. Если этот формат окажется удобным и читабельным, можно будет переносить туда почти все новые посты(которые почти всегда являются вопросами) из всех тем(кроме личных). По крайней мере ничего лучше никто ещё не предложил для облегчения поиска нужной информации новичками, а проблема эта назрела, с этим согласны многие

Аннушка
11.03.2010, 20:48
Уважаемая Алина . Мои посты относились не к отдельному индивидууму, а к большинству многих новичков. Прежде чем создавать отдельную тему , нужно наверно подумать о чем она будет , и что в ней будет интересного для других пользователей. А обмениваться комплиментами можно и в личке.Я никого не учила и не собираюсь. Все взрослые люди.
И я не пойму о чем вообще суть спора. В том , что многие новички не хотят изучать форум? Да и не надо . Значит будут доходить своим опытным путем. И ответов на свои вопросы они вряд ли у старожилов будут получать. Если меня не уважают - я буду неуважать в ответ. Все я дискуссию на этом заканчиваю. С форума уходить не буду_так как душа болит за некоторых. Но что-либо писать, или отвечать на вопросы или давать советы не буду. Как оказалось инициатива наказуема , да и как выясняется никому это не нужно.Всем удачи . Всего хорошего.

Ириш, не вздумай, ты нам нужна и мы тебя любим, не принимай таких решений, не стоит.
Флуд всегда был, есть и будет, но розовые сопли заполонили наш форум, а те из новичков кто не хочет его читать и задает в тысячный раз одни и те же вопросы, просто должны быть проигнорированы и их вопрос удален, это моё мнение и не надо исправлять весь форум, удалили его вопрос, он либо напряжется и поищет ответ на форуме, либо с форума уйдёт, а если уйдет это его проблемы, пусть люди решают сами, что им важно.

Praskusha
11.03.2010, 21:21
А мне вариант больше Аннушки понравился. Кому надо, то ищет и находит, а кому не надо, тот и спрашивая по миллиону раз, все равно будет вечно недоволен всем.

Andy
11.03.2010, 21:36
А мне вариант больше Аннушки понравился. Кому надо, то ищет и находит, а кому не надо, тот и спрашивая по миллиону раз, все равно будет вечно недоволен всем.
Поностью согласен, кто ищет, тот найдёт, но одно дело прочитать то, что нужно легко и совсем другое, когда людей обвиняют в том, что они не прочитали то, что прочитать полностью УЖЕ физически не возможно, так как инормация смешана с флудом и количество этой замусоренной информации УДВАИВАЕТСЯ каждые полгода и темпы будут только возрастать, т.к. этот ресурс уникальный по содержанию в рунете, людям идти больше не куда, в итогу количество пишущих будет и дальше расти в геометрической прогрессии.

Natali_M
11.03.2010, 21:57
Вы знаете, я хоть и могу отнестись к старичкам, но когда стала задумываться об операции, я все перечитала все. Да, есть флуд, но мне оно надо было и я перелистала все. Абсолютно все. Тем не менее осталось много вопросов, но я могу сказать с уверенностью на 95%, что этих вопросов на форуме нет. Не очень дружественный интерфейс у поиска, но опять же, оно мне надо было, пришлось и его освоить.

Как можно вообще решиться на такое серьезное вмешательство, если новичок пишет, цитирую по памяти "я так много прочитал(а), в голове каша, но я хочу хочу хочу, а что хочу еще не знаю. СТрашно страшно стращно". Это обычно первый пост новичка.
Второй же пост новичка тоже обычно бывает следующим: "ой девочки-мальчики, всем спасибо, я решила на (ЖШ, СЛИВ, МАГ, БЖ), нужное подчеркнуть, потому что форумчанки (список никнеймов), нужное подчеркнуть, так хорошо (похудела, посоветовала, написала, откликнулась) нужное подчеркнуть".
Третий пост новичка: "Я сходила на консультацию, там я встретила в реале очень доброго отзывчивого человека (здесь имя-никнейм), который так позитивен и так здорово похудел, я буду делать оп как у нее(него))".
Но это все ерунда. Сделали операцию и начинается полный флуд. "Ой синька, ой гадость, ой вода не лезет, ой актимелька. Прошла первая неделя. Затем, "ой картофельное пюре, ой мясо, ой рыбка, ой тьфу не лезет, застряло, а у вас такое было??? ". А ничего, что все описано практически у каждого в дневнике.
Проходит время, начинается следующий этап: "У меня ЖОР! У меня вес встал, я боюсь весов. Алкоголь и праздники".
Далее: "Волосы, ногти, глазки, кожа, белок, витамины".
Еще один этап: "Шопинг-шопинг-шопинг. В чем заключается счастье, в шопинге"
И последняя обычная часть: "Я так давно не писала, все хорошо все замечательно. Всем спасибо и низкий поклон. Мне некогда писать на форуме, у меня новая жизнь".
Вот такая история среднестатистического новичка.
Прошу закидывать тапками, я сегодня в ударе что-то.

zavetnaya
11.03.2010, 22:39
Ой, как тут все весело! :)

Сидишь себе на работе, работаешь, никому не мешаешь, а тут такие баталии разворачиваются и как всегда не обошлось без упоминания моего величества, блин :D.
Все обратившимся ко мне, отвечаю и потом уже напишу по существу:


Вот и я про то же, что тема эта нужная, а некоторые решили наоборот и незаслуженно напали на человека, Анди упомянул, почему я не написала Ире-Заветной, что она не права, заданный вопрос про бандажирование был уже измусоленным. Это разные вещи.
Я то же против дублирующих тем, но не нужно быть такими не гостеприимными.
Алина, чего-то я не очень поняла, где Эди спрашивал про меня :rolleyes:? Перечитала дважды- не увидела. Но что же касается моего ответа и гостеприимности, то по-моему, я всегда была гостеприимна и помимо этого еще 3 года назад, не осознавая до конца, во что превратится форум и насколько он будет важен и популярен, то еще тогда, с кучей энергии и свободного времени в попе носилась по всему форуму и кричала о том, что НЕ БОЙТЕСЬ и ПИШИТЕ о себе для последователей!
Это так, один из примеров:
http://s45.radikal.ru/i109/1003/3d/fda2174fa1dd.jpg (http://www.radikal.ru)

Не пытаюсь из себя показывать добрую самаритянку, не жду, что мне будут в ножки кланяться, НИЧЕГО ЭТОГО НЕ НАДО!!!
Не за спасибо мы все писали столько много о себе, а за идею, за доброту, за помощь ближнему! На форуме не мало написано, и когда новичек приходит и спрашивает о питании, об обвисании кожи, делал ли кто пластику и т.д., то есть все те умные мысли, которые и до его прихода на форум приходили в голову другим людям и так же поднимались на форуме, то я не вижу ничего зазорного, что бы порекомендовать почитать форум внимательнее, так как он ПОЛОН ВСЕЙ информацией! И крайне редко бывают вопросы или случаи которые не обсуждались ранее. Но в таком случае и "дорогу" никто указывать не будет! И это правильно! И соглашусь с Аннушкой: глаза болят читать, лень- ну так вот человек либо напряжется, т.к. ему надо, либо ему это просто НЕ НАДО!
И плавно:p перехожу к комментарию Даши:

На вопрос как и что делается новичка отправляют погулять по форуму!!! А мы обитатели форму на что?! Только результатами хвастаться и обсуждать в какой наконец-то размер свои некогда толстые задницы втиснули???!!! Если суть в этом, я пожалуй сюда больше ходить не буду...
Вот тут соглашусь с Оленькой Праскушей, и добавлю от себя, что старички от себя и так в свое время дали по-максимому, а если кто-то считает, что нас надо эксплуатировать, как эл. ответник, потому что лень почитать или глаза болят, то я либо лучше проигнорирую вопрос, либо лучше уступлю место, другим участникам форума, которые призывают к толерантности и помощи, но в свою очередь кроме слов никаких действий не делают! И как следствие, вопрос все равно останется проигнорированным.
А то что старички флудят иногда, ну так это бывает раз в пятилетку, коротко и по делу, и в конце концов мы это заслужили! Но делаем это с умом. Никто не говорит не флудить, но Админ2 МНОГО раз сказал, не переусердствовать.
Я скажу честно, что и сама немало написала и нафлудила и по делу, и не по делу, и у нас этот вопрос много раз обсуждался до этого и мы старались придти к консенсусу и разумному решению. Но если бы на тот момент были четкие правила и модерирование форума, то я бы их так же соблюдала. Но когда я пришла на форум, на нем нас было трое. Я, Надежда и Солдатик и все... и понемногу нашей болтовни народ стал подтягиваться. Изначально каждый писал ТОЛЬКО в разделе, который его интересовал и с другими людьми по другим разделам не общался, не знакомился, но внутри жизни форума, было логично что рано или позно мы познакомимся, кто-то подружится и жизнь закипит.
Но сейчас на форуме, сайте, ОТВЕТОВ и ВОПРОСОВ было задано тысячи и информация, достаточная для принятия решения или осознания "что с чем едят и в какое место вставляют"- полно! Просто надо включить зажигание, нажать на педаль сцепления, газ и не забыть протереть ФАРЫ и взять запасные, если те перегорят. И катайтесь себе по разделам и темам форума сколько влезет! И только потом задавайте вопросы!
У меня, к сожалению, нет столько свободного времени, что бы как раньше писать на форуме, но по сути, тут писать уже просто больше не чего! Тут все есть!
И когда мне кто-то пишет в личку, то скажу честно, я бы и рада помочь, ответить или дать ссылку, но по прошествии времени, с каждым разом у меня не хватает никакого терпения и времени этим заниматься сейчас, просто потому, что в свое время, я не мало сил и желания отдала этому вопросу в прошлом. Если кто-то обижается- ну что ж, никто не говорил, что я белая и пушистая. А так пользуясь случаем скажу, если вы зарегистрированный участник форума, но не слова не написали о себе, ни чего хотите или не разместили у себя ни одной фотографии, доказывающей, что вам правда нужна помощь и вы хотите ее найти с помощью хирургии, то я НЕ ДОБАВЛЮ вас в друзья для просмотра моих фотографий, результата совместного труда с докторами! И это даже не обсуждается! Вот такая я не пушистая :D! (я не волосяной покров имею в виду :D). Но если подумать, то меня понять не сложно!

И теперь по существу:
Админ2, считаю что вы все правильно пишите, флуда стало очень много! Новых открывшихся тем тоже стало очень много! У нас каждый вновь пришедший считает необходимым не читать форум, а тупо создать тему и начинать с начала... отличная прозвучала мысль при создании новых тем в основных разделах по видам ОП, направлять их ВАМ на модерацию или модераторам. В свое время я чистила один из своих разделов, перемещав сообщения из тем по 14-20 сообщений в одну общую. Или объединяв какие-то теме. Признаю, что раздел запустила, обещаю исправится!

Спасибо если дочитали до конца!

zavetnaya
11.03.2010, 22:43
Вот такая история среднестатистического новичка.
Прошу закидывать тапками, я сегодня в ударе что-то.

Наташа, я бы сказал рождение новичка и перерождение в старичка :).
А ведь все таки и есть :D.

Может слова: "ой, ой, страшно, страшно, жор, жор, ура у меня - 1/5 кг... , аааа я счастлива" считать спамом и отправлять на одобрение модератору :rolleyes::D?

Natali_M
11.03.2010, 22:54
Вы знаете, я хоть и могу отнестись к старичкам, но когда стала задумываться об операции, я все перечитала все. Да, есть флуд, но мне оно надо было и я перелистала все. Абсолютно все. Тем не менее осталось много вопросов, но я могу сказать с уверенностью на 95%, что этих вопросов на форуме нет. Не очень дружественный интерфейс у поиска, но опять же, оно мне надо было, пришлось и его освоить.

Как можно вообще решиться на такое серьезное вмешательство, если новичок пишет, цитирую по памяти "я так много прочитал(а), в голове каша, но я хочу хочу хочу, а что хочу еще не знаю. СТрашно страшно стращно". Это обычно первый пост новичка.
Второй же пост новичка тоже обычно бывает следующим: "ой девочки-мальчики, всем спасибо, я решила на (ЖШ, СЛИВ, МАГ, БЖ), нужное подчеркнуть, потому что форумчанки (список никнеймов), нужное подчеркнуть, так хорошо (похудела, посоветовала, написала, откликнулась) нужное подчеркнуть".
Третий пост новичка: "Я сходила на консультацию, там я встретила в реале очень доброго отзывчивого человека (здесь имя-никнейм), который так позитивен и так здорово похудел, я буду делать оп как у нее(него))".
Но это все ерунда. Сделали операцию и начинается полный флуд. "Ой синька, ой гадость, ой вода не лезет, ой актимелька. Прошла первая неделя. Затем, "ой картофельное пюре, ой мясо, ой рыбка, ой тьфу не лезет, застряло, а у вас такое было??? ". А ничего, что все описано практически у каждого в дневнике.
Проходит время, начинается следующий этап: "У меня ЖОР! У меня вес встал, я боюсь весов. Алкоголь и праздники".
Далее: "Волосы, ногти, глазки, кожа, белок, витамины".
Еще один этап: "Шопинг-шопинг-шопинг. В чем заключается счастье, в шопинге"
И последняя обычная часть: "Я так давно не писала, все хорошо все замечательно. Всем спасибо и низкий поклон. Мне некогда писать на форуме, у меня новая жизнь".
Вот такая история среднестатистического новичка.
Прошу закидывать тапками, я сегодня в ударе что-то.
Как я могла? Пропустила самый главный этап "перерождения новичка в старичка".
Самый главный этап: "У меня юбилей! Первая (неделя, месяц, квартал, полгода, год) нужное подчеркнуть. За период с хх.хх.хххх по хх.хх.хххх сброс веса ХХ кг."

lica_k
11.03.2010, 23:29
Я конечно же новичок!! Но все же!! .. этот сайт изменил мою жизнь ,вернее..скоро изменит(но оперируется я у не у ВАС)!!! так вот..я не совсем понимаю.. Господа Админы...что Вы культивируете и что Пропагандируете??? Если Глобальная Цель...(все таки...или...все же!!!) ЭТО.. ввести в Российскую медицинскую терминологию-диагноз , и соответственно болезнь - ОЖИРЕНИЕ!!! Что к сожалению в РФ , до сих пор не принято..., тогда я в принципе не понимаю, .. наличие данного сайта, вернее Его правила, противоречат самой идее!!! Хотя, будучи сама сотрудником коммерческой организации, и понимая Цели "этой" организации Понимаю "по Чем весь бизнес!?!!"))). К чему собственно вся эта тирада....., : "Уважаемые Доктора - Админы, я, и все МЫ, безусловно уважаем Ваш труд!!!" Но почему же Вы препятствуете конкретизации врачей, которые ,также как и Вы провели нам ОП , (по другому- Дали возможность жить Снова!!). И внесли радость во многие жизни и дали надежду еще большим, хотя бы, наличием данного сайта, поэтому у меня к Вам большая просьба, я все понимаю "Бизнес- есть Бизнес" ,так может быть сайт выделить в отдельный проект с приоритетным правом, оперирования и консультирования у ВАС???
PS/я готова к тому , что меня заблокируют!!

alina velikay
11.03.2010, 23:38
Я конечно же новичок!! Но все же!! .. этот сайт изменил мою жизнь ,вернее..скоро изменит(но оперируется я у не у ВАС)!!! так вот..я не совсем понимаю.. Господа Админы...что Вы культивируете и что Пропагандируете??? Если Глобальная Цель...(все таки...или...все же!!!) ЭТО.. ввести в Российскую медицинскую терминологию-диагноз , и соответственно болезнь - ОЖИРЕНИЕ!!! Что к сожалению в РФ , до сих пор не принято..., тогда я в принципе не понимаю, .. наличие данного сайта, вернее Его правила, противоречат самой идее!!! Хотя, будучи сама сотрудником коммерческой организации, и понимая Цели "этой" организации Понимаю "по Чем весь бизнес!?!!"))). К чему собственно вся эта тирада....., : "Уважаемые Доктора - Админы, я, и все МЫ, безусловно уважаем Ваш труд!!!" Но почему же Вы препятствуете конкретизации врачей, которые ,также как и Вы провели нам ОП , (по другому- Дали возможность жить Снова!!). И внесли радость во многие жизни и дали надежду еще большим, хотя бы, наличием данного сайта, поэтому у меня к Вам большая просьба, я все понимаю "Бизнес- есть Бизнес" ,так может быть сайт выделить в отдельный проект с приоритетным правом, оперирования и консультирования у ВАС???
PS/я готова к тому , что меня заблокируют!!

Сегодня точно какие-то бури, может магнитные!!!!!!

Маруся
11.03.2010, 23:43
Я конечно же новичок!! Но все же!! .. этот сайт изменил мою жизнь ,вернее..скоро изменит(но оперируется я у не у ВАС)!!! так вот..я не совсем понимаю.. Господа Админы...что Вы культивируете и что Пропагандируете??? Если Глобальная Цель...(все таки...или...все же!!!) ЭТО.. ввести в Российскую медицинскую терминологию-диагноз , и соответственно болезнь - ОЖИРЕНИЕ!!! Что к сожалению в РФ , до сих пор не принято..., тогда я в принципе не понимаю, .. наличие данного сайта, вернее Его правила, противоречат самой идее!!! Хотя, будучи сама сотрудником коммерческой организации, и понимая Цели "этой" организации Понимаю "по Чем весь бизнес!?!!"))). К чему собственно вся эта тирада....., : "Уважаемые Доктора - Админы, я, и все МЫ, безусловно уважаем Ваш труд!!!" Но почему же Вы препятствуете конкретизации врачей, которые ,также как и Вы провели нам ОП , (по другому- Дали возможность жить Снова!!). И внесли радость во многие жизни и дали надежду еще большим, хотя бы, наличием данного сайта, поэтому у меня к Вам большая просьба, я все понимаю "Бизнес- есть Бизнес" ,так может быть сайт выделить в отдельный проект с приоритетным правом, оперирования и консультирования у ВАС???
PS/я готова к тому , что меня заблокируют!!

Кто-нибудь чего нибудь понял? Еще раз и помедленней, пожалуйста!

Natali_M
11.03.2010, 23:48
Насколько я вижу, правила форума не изменены. Идет только обсуждение флуда и многочисленных вопросов-повторялок.

Но почему же Вы препятствуете конкретизации врачей, которые ,также как и Вы провели нам ОП , (по другому- Дали возможность жить Снова!!)
Я ни разу не видела этого, чего вы так испереживались.

так может быть сайт выделить в отдельный проект с приоритетным правом, оперирования и консультирования у ВАС???
Этот форум и есть такой вот отдельный проект. Где и в чем я ошибаюсь?

Ника
12.03.2010, 00:08
Девочки , да конечно я никуда не уйду. Куда-же я денусь с подводной лодки.Так это я что-то взбрыкнула. Наверно последствия наркоза. Все-таки всего 3 недели после операции. А так я необидчивая.
Наташа читала твои посты и всего у меня было много: и посмеялась, и поплакала. Наверно ты действительно среди нас самая нормальная. Выздоравливай поскорее детка.Все у тебя обязательно будет хорошо.И конечно я буду помогать чем могу. Новички не боись ! Мы девушки определенного возраста всегда на посту. Как Чип И Дейл. Всегда спешим на помощь.
Девушки , раз пошла такая пьянка, можно я еще от себя скажу- Пожалуйста , по возможности, кто насколько умеет, проверяйте свои посты на предмет орфографических ошибок. Ну хотя-бы немножечко. Иногда просто нет никаких физических сил читать написанное. И поправить вроде-бы неудобно. И бывает что в одном слове 3 ошибки.
Наше самое часто употребляемое слово пишется так ОПЕРАЦИЯ. И никак по другому. Извините , меня тоже понесло как Наталью.Больше не буду.

Natali_M
12.03.2010, 00:22
Надо, Ника, надо и можно! Это флудилка же.
А чего плакать то? Вроде все мирно..
Да, я самая нормальная, а еще и самая обаятельная и привлекательная. Во как.
Орфография. У меня к сожалению много опечаток, но я стараюсь набирать текст медленнее. Иногда пальцы быстрее набирают текст, чем мысль пробегает. Правда местами перехожу на олбанский, от переизбытка эмоций и невозможности использовать все прелести великого и могучего русского языка.
ОПЕРАЦИЯ ОПЕРАЦИЯ ОПЕРАЦИЯ. Может у кого-нибудь зрительная память лучше механической окажется :)

Ника
12.03.2010, 01:21
На самом деле- форум- это и есть проект сайта Ves.ru. И понятно , что реклама других медучреждений неприемлема. А фамилии других докторов, выполняющих бариатрические операции на форуме упоминаются. И В.В. о многих из них отзывались с уважением.

Аннушка
12.03.2010, 02:04
Ребята, давайте жить мирно, не надо никого банить, из простого обсуждения поднялась такая волна негатива, есть предложение игнорировать сообщения раздражающих вас людей и мир воцарится на нашем форуме.

Аннушка
12.03.2010, 02:09
и еще немного по поводу флуда и важной и нужной информации, я сама была новичком и прежде что-то написать и спросить на форуме почти ГОД читала все, вникая и разбираясь, читала флуд, читала НЕ флуд, мне это было важно и нужно, а если человеку лень, не нужно, болят глаза это его выбор, игнор, причем полный игнор, спасет наш форум от одних и тех же вопросов.
А уж ругаться по этому поводу вообще никому не стоит.

lica_k
12.03.2010, 08:32
На самом деле хочу извинится за словоблудие!!! Что это было...сама не совсем понимаю... предОПерационная истерия... домашних уже "довела"..вот и здесь успела "наследить".. боюсь до изжоги...
Простите еще раз..

alina velikay
12.03.2010, 08:38
На самом деле хочу извинится за словоблудие!!! Что это было...сама не совсем понимаю... предОПерационная истерия... домашних уже "довела"..вот и здесь успела "наследить".. боюсь до изжоги...
Простите еще раз..

Сегодня бури улеглись, я думаю, и будет поспокойней.
Лиса не переживай, все будет хорошо!!!!!!!

Даша
12.03.2010, 09:44
Оля (Праскуша) и Ира (Заветная), я не совсем поняла, почему Вы делаете выводы за новичков, указывая причиной непрочесывания ими форума лень и нежелание портить свои глаза??? Это для красоты слога или кто-то из новичков такую причину называл??? Я еще раз повторю. Когда впервые попадаешь на форму, ты еще не сориентировался и естественно задаешь вопросы. Тебе на них отвечают и говорят у кого было что-то похожее... далее начинаешь уже понимать что на форму где лежит и начинаешь его считывать от корки до корки. Мне кажется - это нормально.

Оля, теперь по поводу моих личных ответов. Все вопросы которые мне задали были мной отвечены. Все они были направлены мне на личку и ни по одному из них я не писала: "поищи на форму". Я не стыжу тех, кто уже опупел отвечать на типичные вопросы. Но думаю, что лучше уж промолчать, чем писать про нежелание портить глаза, лень и неуважение новичков только потому, что безусловно за длинный стаж нахождения на форму надоело отвечать на вопросы.

И наконец. В начале всего этого обсуждения я была настроена против предложений Энди про упорядочиванию сайта... Теперь я его поддержу. Если Вам надоело отвечать на впросы, то нефиг флудить как в своих, так и в чужих темах, а-ля: ой, как мы похорошели, ой, а вчера купила себе новое платье"... Это отличные темы для разговора, я их тоже люблю, но тогда они не для веток поясвященных конкретным операциям. И если мы не будем захламлять тематические ветки, новичкам будет удобнее ориентироваться и они не будут задавать, столь раздражающие Вас вопросы.

На этом более на эту тему не высказываюсь.

ОЙРА
12.03.2010, 10:07
Я считаю, что личные темы создавать вообще не нужно. Есть дневники. И Энди правильно написал.Вопросы и ответы по каждому виду операции, отчёты, темы про питание, белок, витамины и прочее уже есть и конечно же флуд. Без него никак-сама обожаю это дело.:D
Согласна с Никой про ошибки. Особенно убивает "Бондаж":D

Natali_M
12.03.2010, 10:34
Предлагаю создать тему о грамматике спец.терминов, хотя и есть на сайте глоссарий, но он практически пуст.
А меня интересует, и яндекс не помогает, как же правильно писать:
прЕмЕдЕкация, прЕмИдИкация, прИмЕдИкация, прИмИдИкация и т.д. Вариантов тьма.
абдомЕнопластика или адбомИнопластика? Даже здесь яндекс не помогает. На сайте клиники Росздрава пишется как абдомИнопластика, а на сайте клиники РЖД №6 как абдомЕнопластика.
"бОндаж" пишут в описании порнухи.. хыыы :rolleyes:

Пы.сы.1. Вот появился еще один новичок под ником Кристина. Это провокация?
Пы.сы.2. Дашка, дай пять :) А фотку мне можно? Нет, лучше реал ..

alina velikay
12.03.2010, 10:36
Пы.сы.1. Вот появился еще один новичок под ником Кристина. Это провокация?


У меня то же такое мнение!!!! Кто-то явно проверяет нервишки!!!!!

Кирюшка
12.03.2010, 10:51
Грешна сама флуд развожу, правда редко сейчас.
Когда я, как модератор раздела "Жизнь после операции" начала удалять флуд из тем по конкретным операциям или делить темы (иногда правда за меня это делал Админ2) народ стал обижаться. НО я все равно это делаю периодами. И пойду прямо сейчас почищу. Но болтать можно и в личке.
Эмоции предлагаю всем самостоятельно перенести в дневнички, как когда то сделала Праскуша с итогами своей операции.

Marisha
12.03.2010, 14:08
Некоторые новички обижаются...
А мне вот тоже обидно... Кто нибудь задает вопрос - отвечаю, распинаюсь, попонятней, поподробней... На следующий день захожу на форум - новый форумчанин, новая темка, тот-же вопрос...
Для чего спрашивается вчера распиналась... Не то - что бы сложно, просто обыдно :(...

V. Fedenko
12.03.2010, 14:22
Предлагаю создать тему о грамматике спец.терминов, хотя и есть на сайте глоссарий, но он практически пуст.
А меня интересует, и яндекс не помогает, как же правильно писать:
прЕмЕдЕкация, прЕмИдИкация, прИмЕдИкация, прИмИдИкация и т.д. Вариантов тьма.
абдомЕнопластика или адбомИнопластика? Даже здесь яндекс не помогает. На сайте клиники Росздрава пишется как абдомИнопластика, а на сайте клиники РЖД №6 как абдомЕнопластика.
"бОндаж" пишут в описании порнухи.. хыыы :rolleyes:


Правильное написание такое:

Премедикация
Абдоминопластика
Бандаж

На сайтах клиник можно найти огромное количество разных ляпов. Кто пишет сайты для разных клиник - известно. Это делают безграмотные школьники и студенты за три копейки. Никто в этих клиниках ничего не проверяет и даже просто не читает. Хорошо еще, если просто посмотрят на внешний вид сайта.

Для примера, на сайте той же больницы РЖД № 6 можно даже встретить слово "имплантаНт" с буквой Н перед последней Т. Хотя в хирургическом мире эта расценивается как проявление полного бескультурья. Писать и говорить надо
"имплантат".

Natali_M
12.03.2010, 14:38
Правильное написание такое:

Премедикация
Абдоминопластика
Бандаж
Писать и говорить надо "имплантат".

Как слышу так и пишу значит.
Так вот что мне не грозит - имплантат. А я то считала, что имплант.. :rolleyes:

Кирюшка
12.03.2010, 15:45
Так вот что мне не грозит - имплантат. А я то считала, что имплант.. :rolleyes:

Присоединяюсь, тут и я не правильно считала.

V. Fedenko
12.03.2010, 17:02
Как слышу так и пишу значит.
Так вот что мне не грозит - имплантат. А я то считала, что имплант.. :rolleyes:

Имплант - это тоже совершенно правильно (как и имплантат).

Praskusha
12.03.2010, 18:55
Даш, так в той теме, откуда последняя наша недоброжелательность вылезла, именно там новичок и написала, что она де читает, но глазки у нее болят. А так, мне до сих пор не в облом отвечать на вопросы и в личке пишу более, чем подробные трактаты. Я знаю, что это немаловажно. Но почему-то фраза о глазках задела до глубины души.
Больше дискуссию считаю продолжать не о чем. Она себя исчерпала.
Кому надо, тот стоит в позах обиженный, кому надо, тот ищет инфу в разных вариантах, кому надо, находит. Кому не надо, устраивают истерики, обижаются, стоят в позах, ругают врачей, нас, да всех:) Всегда будут недовольные и причем без разницы чем.
Врачей за ошибки, хотя, ошибок не бывает лишь у тех, кто ничего не делает. Нас хают за то, что не так излагаем, не так пишем, не о том пишем, флудим.

И размер моей не трогай:D Писала, пишу и буду писать о ее уменьшении:) У меня это святое и наболевшее. 10 лет назад моей попе было трудно помещаться в 78 русский размер одежды, как думаешь, какие эмоции меня переполняют?:)

панда
12.03.2010, 18:55
К слову о зачистке тем - прошу прощения за глупый вопрос - как удалять свои собственные сообщения? Я долго пыталась разобраться, тыкалась туда-сюда, так не поняла. Захожу в "редактировать и удалить сообщение" а кнопки "удалить" не вижу. Или я дурак или слепой :D

ПыСы Праскуша, потрясающе выглядишь! И хохотнула так задорно ;)

alina velikay
12.03.2010, 19:05
К слову о зачистке тем - прошу прощения за глупый вопрос - как удалять свои собственные сообщения? Я долго пыталась разобраться, тыкалась туда-сюда, так не поняла. Захожу в "редактировать и удалить сообщение" а кнопки "удалить" не вижу. Или я дурак или слепой :D

ПыСы Праскуша, потрясающе выглядишь! И хохотнула так задорно ;)

Можно стереть текст, но вместо текста нужно оставить точки или запятые, тогда сообщение останется, но с точками. Или попросить админа об удалении конкретного сообщения.

панда
12.03.2010, 19:11
Можно стереть текст, но вместо текста нужно оставить точки или запятые, тогда сообщение останется, но с точками. Или попросить админа об удалении конкретного сообщения.

Я собсно так и сделала разок, но все-таки хочется чтобы подчистую ;) Неужели нельзя никак иначе?

Praskusha
12.03.2010, 19:46
ПыСы Праскуша, потрясающе выглядишь! И хохотнула так задорно ;)
:D А настроение потрясающее, выгляжу умопомрачительно, чего бы и не:D:D

Praskusha
12.03.2010, 19:48
Я собсно так и сделала разок, но все-таки хочется чтобы подчистую ;) Неужели нельзя никак иначе?
Нет, только так. Пиши Админу со ссылкой на конкретное сообщение, его удалят или перенесут. Хотя, я считаю, что не надо ничего удалять кроме откровенной глупости или хамства. Перенос все равно лучше удаления.

Natali_M
12.03.2010, 21:23
Имплант - это тоже совершенно правильно (как и имплантат).
Ну хоть что-то правильно получилось.. слово ..а дело то когда? ждать-с.

zavetnaya
12.03.2010, 22:11
А я только хотела предложить. Идеальный спутник жизни. Тихий, скромный, цветы опять же всегда будут:) Возражать не будет... не, зря отказываешься:)

А как же сЕкас :rolleyes::D? Дети в конце-концов?
А кто меня пледом укроет в холодные ночи? А кому я на мозги капать буду :D? Это, к стати, даже важнее чем сЕкас :p!!!

zavetnaya
13.03.2010, 00:05
Админ2,

видите, флуд развести, как грязь- не проблема :).
Главное не путать флуд с грязью. По-моему лавочку надо прикрывать, а то наши дамы давно нашли крайних с лева и с права, не спится им спокойно. Пока у одних в голове слово "великАЯ", то у других тем временем- "великО" :).

SLAVA
13.03.2010, 08:53
Вячеслав, добро пожаловать! Поделитесь всей информацией, Что? Где? Как? и т.п. Нам все- все очень интересно!:)

Привет, делал операцию в г.Перми, 6 февраля. Все прошло согласно отчетов Форумчан:D. Сделали в субботу в 11 утра , перевезли в рианимацию , там понаблюдался до вечера и отправили в палату. На следующий день приехал доктор, который делал операцию, осмотрел и на следущий день выписали. Так же как у многих болела ключица. Несколько дней, пока был отек на желудке, кушал очень мало всего пару ложек за один прием , со 126 кг вес снизился до 120кг. Сейчас жду первую регулировку и стараюсь не набрать достигнутое, пока получается. Вес коплю с самого детства уже в течении 36 лет, поставил себе задачу в ближайшие годы с ним растаться.

SLAVA
13.03.2010, 08:55
Вячеслав,

очень приятно познакомиться :)!

Спасибо Вам за поздравления :)!
И очень приятно слышать, что форум в целом, консультации докторов, опыт "старичков", советы, рассуждения- помогают принять решение и сделать выбор! Мы ведь не зря все собрались здесь )).
Удачи Вам!

Привет, мне тоже очень приятно познакомиться, можно на ТЫ?

zavetnaya
13.03.2010, 11:13
Привет, мне тоже очень приятно познакомиться, можно на ТЫ?

А то! Даже нужно! :)

И мои поздравления, уже позади 6 кг! Очень неплохо!

ОЙРА
13.03.2010, 19:11
Девушки,особенно новенькие,я человек мирный,но и меня достало.Такое ощущение,что в последнее время наш форум атаковали У/О челы.Опять зашла на форум и опять тоже самое.Таня в разделе "Запись на операцию" создала вторую тему и народ начал голосовать и там,Бестолковые повторяющиеся вопросы про алкоголь.Имейте совесть.Для чего мы всё писали практически пошагово.Уже противно становиться читать этот бред.И всё реже хочется заглядывать сюда.Я даже свой статус на форуме поменяла. Правда чтоли таких в игнор отправлять,чтоб нервы не трепать?

ОЙРА
13.03.2010, 19:14
Кстати,насчёт глазок,они у меня тоже неказенные. И пальчики по клаве стучать, по 1000раз отвечать на одно и тоже,устали.

Natali_M
13.03.2010, 19:21
Ой! Ну пожалуйста не надо таких в игнор! У меня на таком фоне повышается самооценка в сотни раз..
Она у меня и так повышена, а тут просто рай :)

Natali_M
13.03.2010, 19:25
Таня в разделе "Запись на операцию" создала вторую тему и народ начал голосовать и там,Бестолковые повторяющиеся вопросы про алкоголь.
Это заразно.
Я взяла и проголосовала за Танечку в теме-дубляже.
Так, что Татьяна, твое дублирование темы не добавило моего голоса. Мой голос пропал зазря.

zavetnaya
13.03.2010, 21:08
Хочу пофлудить!

Такого лично я не видела давненько!
На этом форуме почти по 100 посетителей :eek:.

http://s50.radikal.ru/i130/1003/45/dd34589427f8.jpg (http://www.radikal.ru)

Natali_M
13.03.2010, 21:35
А чего флудить? Тем нет для поддержания разговора.
Новичков вот распугали.
Послали всех писать дневники, сегодня в дневнике 7 новых записей. Вот где аншлаг.

zavetnaya
13.03.2010, 21:41
А чего флудить? Тем нет для поддержания разговора.
Новичков вот распугали.
Послали всех писать дневники, сегодня в дневнике 7 новых записей. Вот где аншлаг.

Наташа,
ты же так удачно "пожимала ручки" и меня игнорировала, отчего теперь исключение :rolleyes:? Прошу, не стоит для меня делать их.

Спасибо за понимание!

Natali_M
13.03.2010, 21:44
это ты меня вдруг стала цитировать .. я со своим мнением осталась.

Marisha
13.03.2010, 23:09
А чего флудить? Тем нет для поддержания разговора.
Новичков вот распугали.
Послали всех писать дневники, сегодня в дневнике 7 новых записей. Вот где аншлаг.

В основном новичков послали не писать, а читать...
А пугать никто никого и не собирался, по моему тут все совсем не страшные, а очень даже симпатичные;)

Marisha
13.03.2010, 23:28
Девушки,особенно новенькие,я человек мирный,но и меня достало.Такое ощущение,что в последнее время наш форум атаковали У/О челы.Опять зашла на форум и опять тоже самое.Таня в разделе "Запись на операцию" создала вторую тему и народ начал голосовать и там,Бестолковые повторяющиеся вопросы про алкоголь.Имейте совесть.Для чего мы всё писали практически пошагово.Уже противно становиться читать этот бред.И всё реже хочется заглядывать сюда.Я даже свой статус на форуме поменяла. Правда чтоли таких в игнор отправлять,чтоб нервы не трепать?

Значит не у меня одной.... последнее время появилось ощущение полного бардака, кучи новых тем (которые нереально все просмотреть, нет ни времени, ни желания), по сто раз одни и теже вопросы, обвинения в недружелюбности и черствости (это нас то?!:rolleyes:)....
Как то стало тяжело...и не приятно...

ОВСЯНОЧКА
14.03.2010, 02:10
Это просто все весеннее обострение!=)))

Дива-дивная
14.03.2010, 04:43
Хочу пофлудить!

Такого лично я не видела давненько!
На этом форуме почти по 100 посетителей :eek:.

http://s50.radikal.ru/i130/1003/45/dd34589427f8.jpg (http://www.radikal.ru)

Мое мнение,что это здорово! Так глядишь и нация наша потихоньку оздоровится! Ведь проблема лишнего веса актуальна на сегодняшний день. Я лично многих уже отправила на этот сайт. Многие даже и не догадываются,что существует хирургический метод лечения ожирения.

zavetnaya
14.03.2010, 14:14
Мое мнение,что это здорово! Так глядишь и нация наша потихоньку оздоровится! Ведь проблема лишнего веса актуальна на сегодняшний день. Я лично многих уже отправила на этот сайт. Многие даже и не догадываются,что существует хирургический метод лечения ожирения.

Ой! Наверное мои эмоции были не так поняты :o
КОНЕЧНО ЗДОРОВО! Супер я бы сказала! Это я в хорошем смысле была удивленна :p!

zavetnaya
14.03.2010, 14:16
это ты меня вдруг стала цитировать .. я со своим мнением осталась.

Ну мне как человеку верящему, что со временем все меняется, наверное, хотелось в это верить, но НЕТ не ТОТ случай... :o

Balalajka
14.03.2010, 15:09
я как новичёк тоже хочу сказатъ, решила вполне сознательно отрыть свою тему в разделе СЛИВ, так как посчитала что там слишком мало информации о тех кто сделал такую операцию, по дневникам искать трудно, так как сливчиков нас не так уж и много. Сначала я тоже думала написатъ всё в дневнике, но потом всётаки именно так как посчитала что слишком мало информации отрыла тему.

zavetnaya
14.03.2010, 15:21
Балалайка,

а можно вопрос? А что значит мало тем?
В разделе СЛИВ тем на две страницы набралось, или этого мало по сравнению с разделом ЖШ и БЖ? Это же не соревнования, в каком разделе больше тем.
Обидеть не хочу, но информация в предыдущих темах этого раздела есть. Если ее скажем недостаточно, как показалось, то почему бы не продолжить и не добавить что-то нового от себя, вместо того, что бы открывать еще одну тему.
Я как и другие старички, тоже не имею ни времени, ни физической возможности читать все вновь открываемые темы и если так будет делать каждый новый участник, то мы так никогда не решим проблему с дублированными темами.
Я лично за то, что бы почистить форум, дублированные темы объединить или перенести в общую тему. А новые темы теперь открывать лишь с разрешения Админа!

Balalajka
14.03.2010, 15:44
Дорогая Ирина, не приписывайте мне слов которые я не писала, это не красиво и очень задирчиво выглядит.)))

не не смотрела какие темы в других разделах и о чём в них пишут я прочтала информацию на сайте и не только на этом и решила сделать эту операцию, лично мне было теперь интересно почитать о людях кто эту операцию сделал, и их не так уж много, в дневниках очень трудно искать многие вообще не пишут какую операцию сделали.

мне не истерессны эти поздравления как кто прекрано выглядит а просто сухие факты как всё это проишодит и как это кто переносит, а этому я считаю как раз место в теме ПОТОМУЧТО у нас в отделе об этом малонаписано.
Ктомуже я не из России, и по времени прибывания в больнице там было много иностранцев и я думаю что для многих этот вопрос тоже важен как это будет проишодить с жителеми не из России, (этот вопрос ставитсай докторам очень часто) Я думаю что это важно, так как такие операции становятся всё более популярнее и для нас иностранцев Россия в этом будет всё более атрактивней так как они у вас намного дешевле, но то что отпугивает это как добратся и все слухи о стране и не только.

zavetnaya
14.03.2010, 16:01
Ну что Вы, я же написала, что не хочу обидеть. Просто понять логику хочется.
Понятно, что у каждого и мысли свои, но все же...

А если говорить об иностранцах, то хороший пример Milo4ka(Наташа), у нее СЛИВу скоро будет годик :)

Линда
14.03.2010, 16:22
я тоже отправила одну подругу на этот сайт - почитать, познакомиться, сделать выводы и предпринять шаги.... надоело нытье про вес, диеты и пр. проблемки. ведь мы сами виноваты в том что с нами происходит. главное - сделать правильные выводы и как можно раньше принять решение.

она просто перестала выходить на связь. не в общем - а именно со мной. странная реакция.
думаю, больше не стоит ни с кем делиться своими открытиями. интернет доступен всем. пусть сами ищут. обидно даже....

Ника
14.03.2010, 17:58
Да реакция у людей разная. На работе у меня бариатрическую хирургию уже воспринимают спокойно, нормально, без испуга. Многие присматриваются, примеряются. А вот соседка по лестничной клетке до сих пор , когда мы с ней встречаемся встает по стойке смирно и у нее испуганные глаза. Хотя ей очень нравится мой результат. Она меня обо всем расспросила. Приводила на меня посмотреть свою необъятную подругу. Знаете , доходит до смешного, на меня сейчас периодически ходят посмотреть , как на обезьянку в цирке. Часто такая картина маслом. Вечером иду с работы. Около подъезда тусуется несколько дамочек необъятных размеров. Завидя меня они становятся во фронт, замирают по стойке смирно и молчат, только испуганными глазами смотрят. Я прохожу мимо. Иногда хочется сказать :"Вольно". И так уже несколько раз.

Рыжик
14.03.2010, 19:12
Здравствуйте дорогие старожилы и новички форума!
Достаточно давно читаю форум, но написать решила только сейчас. Уж очень у вас замечательная компания и мне очень захотелось присоединиться к ней.
Для начала хочу представиться: меня зовут Екатерина,живу в Москве и я одна из вас. Операция БЖ мне была проведена в августе 2006 года, а в ближайшем будущем меня ждет операция у Светланы Вячеславовны. Так что совсем скоро я выйду на финишную прямую дистанции под названием "Превращение в Венеру Милосскую". Вот коротко моя история.
Буду рада, если вы решите принять меня в вашу команду. Всем желаю успехов в нелегкой борьбе с лишним весом. Удачи! :)

Milo4ka
14.03.2010, 19:49
Да нас только на Германщине целая община: и Шунтики, и Бандажники, и Сливчики! А география прооперированных нашими докторами вообще очень широка: от Америки до Норвегии и Швеции!:)

На-Таша
14.03.2010, 19:58
Рыжик, а параметры? Сколько было, сколько стало? Интересно ведь очень! Получается, что уже четвертый год? Как ощущения? Давно ли стабилизировался вес? Или продолжает падать? Как изменилось питание через три с лишним года?

Спасибо, если найдешь время ответить :)

zavetnaya
14.03.2010, 21:37
Да нас только на Германщине целая община: и Шунтики, и Бандажники, и Сливчики! А география прооперированных нашими докторами вообще очень широка: от Америки до Норвегии и Швеции!:)

+ Кувейт, Уругвая....

Рыжик
14.03.2010, 21:40
Добрый вечер! Ощущения замечательные! Было 115 кг, стало 75 кг. Вес стабилизировался месяцев 6 назад, но иногда бывают 3 кг "прыгающих" : то 75 кг, то 72 кг. Результат более чем радует, особенно когда посмотришь фотки из "прошлой" жизни. Осталось подтянуть шкурку в некоторых местах и всё - здравствуй, красота неземная!
В питании поменялись пристрастия: если раньше больше ела мясо, то сейчас рыбу и морепродукты, шпинат вообще не переносила, а теперь жить без него не могу. Ну и конечно маленькие порции, которые периодически приводят в замешательство сторонних людей, оказавшхся со мной за одним столом. А в остальном, я думаю, как у всех, делавших такую же операцию. :)

zavetnaya
14.03.2010, 22:15
Сюда будут переноситься различные поздравления, комментарии и флуд.

Marisha
15.03.2010, 01:11
Да реакция у людей разная. На работе у меня бариатрическую хирургию уже воспринимают спокойно, нормально, без испуга. Многие присматриваются, примеряются. А вот соседка по лестничной клетке до сих пор , когда мы с ней встречаемся встает по стойке смирно и у нее испуганные глаза. Хотя ей очень нравится мой результат. Она меня обо всем расспросила. Приводила на меня посмотреть свою необъятную подругу. Знаете , доходит до смешного, на меня сейчас периодически ходят посмотреть , как на обезьянку в цирке. Часто такая картина маслом. Вечером иду с работы. Около подъезда тусуется несколько дамочек необъятных размеров. Завидя меня они становятся во фронт, замирают по стойке смирно и молчат, только испуганными глазами смотрят. Я прохожу мимо. Иногда хочется сказать :"Вольно". И так уже несколько раз.

Ну и чего ты теряешься?! Как скомандовала бы им, только не "Вольно" а "Ровняйсь"! "Шагом марш" и прямиком на форум... "Левой..левой...раз два три...":D
Глядишь кому-нибудь бы помогло стать "пообьятнее"!;)

Marisha
15.03.2010, 01:17
Я лично за то, что бы почистить форум, дублированные темы объединить или перенести в общую тему. А новые темы теперь открывать лишь с разрешения Админа!

Я думаю это хорошая идея! Это упрастит поиск информации. А общение никуда не денется, и в личке можно прекрасно общатся....

Дива-дивная
15.03.2010, 02:22
Рыжик,так вы девушка со "стажем",и хороший пример для тех кто задается некоторыми вопросами...

ОЙРА
15.03.2010, 14:49
Решила чуток пофлудить.Настроение хорошее,потому что натянула штаны 44 размера.http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif Именно натянула-еле-еле,пока мужа нет дома.Он вчера,когда увидел их в моих руках так на меня рявкнул,что мол совсем сбрендила.http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_haha.gifОни реально маленькие,потому что стрейч.Если бы не складка на животе и ногах,оделись бы легко,потому что в попе сидят идеально.За месяц с неё ушли 3см. И теперь 94 см.А было 132см.Сижу-ни вздохнуть,ни выдохнуть,но я счастлива до невозможности. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/spruce_up.gif Я об этом даже не мечтала-ла-ла-ла.И ещё -1кг.Вот,похвасталась.Ну хвалите меня, хвалитеhttp://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_curtsey.gif

ionna69@bk.ru
15.03.2010, 15:34
Решила чуток пофлудить.Настроение хорошее,потому что натянула штаны 44 размера.http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif Именно натянула-еле-еле,пока мужа нет дома.Он вчера,когда увидел их в моих руках так на меня рявкнул,что мол совсем сбрендила.http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_haha.gifОни реально маленькие,потому что стрейч.Если бы не складка на животе и ногах,оделись бы легко,потому что в попе сидят идеально.За месяц с неё ушли 3см. И теперь 94 см.А было 132см.Сижу-ни вздохнуть,ни выдохнуть,но я счастлива до невозможности. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/spruce_up.gif Я об этом даже не мечтала-ла-ла-ла.И ещё -1кг.Вот,похвасталась.Ну хвалите меня, хвалитеhttp://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_curtsey.gif
Из стана пухлых вой:"Опомнись,Маш,хватит!Пожалей мужа и мои нервы...я же тоже такие штаны хочууууууу!!!!":):):)

Praskusha
15.03.2010, 17:34
Машуня, поздравляю и вот даже не знаю, жАлать ли тебе перейти в штаны меньшего размера или все же не жАлать?;):D

У меня сейчас 2 развлечения, это в метро смотреть на маленькие проемчики сидячих мест и определять, впихнется моя жо туда или нет. Впихивается, но глазкамЕ я все еще думаю, что меня много. А второе, это маленькие размеры одежды. Впихнусь или нет.

Рыжик
15.03.2010, 22:17
Стаж уж точно есть! А вот насчет примера не уверена... :) Есть и более удачные примеры!

zavetnaya
15.03.2010, 22:25
Стаж уж точно есть! А вот насчет примера не уверена... :) Есть и более удачные примеры!

Рыжик, отличные успехи! Поздравляю!
Да Вы поБАНДАЖирей меня будете, я мартовская 2007-ая :D

Рыжик
15.03.2010, 22:48
Рыжик, отличные успехи! Поздравляю!
Да Вы поБАНДАЖирей меня будете, я мартовская 2007-ая :D


Спасибо за оценку! Старалась как могла! :) Вот еще чуть-чуть - и мечта последних 15 лет осуществится! :D УРА!

ДИАНА
16.03.2010, 04:11
[QUOTE=Praskusha; впихнется моя жо туда или нет. Впихивается, я все еще думаю, что меня много. А второе, это маленькие размеры одежды. Впихнусь или нет.[/QUOTE]

МНЕ БЫ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ!!!!!!!!!!!!

ОЙРА
16.03.2010, 08:31
Машуня, поздравляю и вот даже не знаю, жАлать ли тебе перейти в штаны меньшего размера или все же не жАлать?;):D

У меня сейчас 2 развлечения, это в метро смотреть на маленькие проемчики сидячих мест и определять, впихнется моя жо туда или нет. Впихивается, но глазкамЕ я все еще думаю, что меня много. А второе, это маленькие размеры одежды. Впихнусь или нет.

Тоже самое.В голове ещё сидит та необъятная тётя.:D

Дива-дивная
16.03.2010, 08:45
Мария так приятно радоваться вашим результатам,особенно когда идешь по вашим следам! Я вот себе цель 70 кг наметила на большее и надеяться боюсь,а может зря?!

ОЙРА
16.03.2010, 09:03
У меня рост-то всего 156.Я написала 60 кг,но и не мечтала дойти до 65 кг даже.А теперь вот хочу 58кг весить.Но не меньше.А для Вашего роста 70кг нормально. Можно 69 написать:).(169-100)

Natali_M
16.03.2010, 23:13
кто то еще на опИрацию собрался.. или уже успел сделать себе опИрацию..

танечка
17.03.2010, 00:22
"спасибо" "натали м" за ваши теплые слова и поддержку..... я все поняла, но зачем так? что я вам плохово сделала??? разве я виновата в чемто перед вами? признаюсь, как то не посибе от ваших слов....

Natali_M
17.03.2010, 01:49
я не умею читать мысли и понимать полунамеки..
Что я на этот раз сделала?
То что пыталась проголосовать за вас, Танечка, и мой голос пропал из-за вашего флуда?
Или то, что вы хотели узнать дешевый магазин для полных и я вам хотела отдать свои дисконтные карты?
Или то, что писала вам в личку о том, чтобы вы стали немного позитивнее?
В чем вы меня сейчас попытались обвинить?
Какая то мода на этом форуме обвинять меня в своих домыслах и догадках :p
Нафик. Может мне тоже обидеться...

CR@ZY
17.03.2010, 07:07
я не умею читать мысли и понимать полунамеки..
Что я на этот раз сделала?
То что пыталась проголосовать за вас, Танечка, и мой голос пропал из-за вашего флуда?
Или то, что вы хотели узнать дешевый магазин для полных и я вам хотела отдать свои дисконтные карты?
Или то, что писала вам в личку о том, чтобы вы стали немного позитивнее?
В чем вы меня сейчас попытались обвинить?
Какая то мода на этом форуме обвинять меня в своих домыслах и догадках :p
Нафик. Может мне тоже обидеться...

Наташ, я вроде начинаю понимать твой юмор :D

Dessa
17.03.2010, 12:23
Прочитала тему с начала.Я вот -тоже новичек.Прежде чем решиться на операцию-у меня ушел год.Вначале-узнала,что есть бандаж и люди от этого здорово худеют.Потом-на Дискавери-Коррекция веса-семейная клиника.Потрясло просто!Гугль-вышла на этот форум.Читала запоем месяцев пять.Все-личные темы,советы в разделах,дневники.Вопросы-записывала себе в книжечку.Иногда-на них находила ответы,читая дальше.Скорее-не иногда-а почти всегда.Полно информации!Поэтому перед операцией-у меня был минимум вопросов-про анализы,как добраться,такси вызвать(спасибо Крейзичке),ну-и про условия в клинике.
Поэтому к операции-подошла во всеоружии.Со сваренным и замороженным бульоном,с белковым коктейлем,с витаминами(приготовила дома) .Перед операцией-вышла в магазин,купила воду,рекомендованную форумчанами(я московских вод-не знаю,сказали вкусная Шишкин Лес-не подвели),упаковку Актимеля.Привезла с с собой детское питание-не пригодилось.Все на форуме расписано-как пить,что есть,как глотать и т. д.Тему свою-в разделе не завела-пишу в дневнике.Есть что рассказать-были сюрпризы.А тех,у кого глаза болят и лень что-либо искать-ну имейте же совесть!Очки ,что-ли наденьте.Читайте-много из того,что вас сейчас не волнует-внезапно откроется.И может-на ваш выбор повлияет.

bdavid
17.03.2010, 13:25
(я московских вод-не знаю,сказали вкусная Шишкин Лес-не подвели),.
После операции на 3 день меняется вкус воды на пару дней - есть вода не меняющая вкус - "морщинская" - это для тех, кто идёт на операцию.

Даша
17.03.2010, 18:50
Нат, только не отвечай дальше... не тот апппппонент (даже заикаться начала)... змызла - нихт...

Dessa
17.03.2010, 19:39
У меня вкус воды-не менялся.Моршинская-это наша украинская вода-я ее тут только и пью.Но тащить из Одессы упаковку воды-безумие.В московском магазине -не видела,была,правда,только в одном.

Nadin
18.03.2010, 07:45
Как трогательно. Забота, поддержка, любовь - это так значимо!
Мой муж никогда не дарил мне цветы на 8 марта. Говорит, что это глупый ритуал, покупать цветы в два раза дороже, простояв в очереди, когда в любой другой день можно сделать тоже самое безо всяких лишений. И что мол для любимой в любой день можно подарить цветы. Но он не дарил их и в другие дни. А в это 8 марта, когда он завел свой любимый разговор и когда я напомнила ему о том, что это уже слышала не раз, а цветов так и не увидела, он мне ответил предельно ясно:" "была бы достойная женщина, каждый день дарить можно было бы". Вчера был мой День Рождения. Не было ни цветов, ни подарков, ни какого-либо участия. Неужели я совсем ничего не достойна...

Дива-дивная
18.03.2010, 08:13
Похоже беда с мужиком,голова у него не на месте,разве можно такое женщине говорить!?

Nadin
18.03.2010, 08:24
Ой, Дива, я-то написала, а сама жалею. Эмоции! Я уже давно к нему такому привыкла, никогда не знаешь, чего ждать. А в обычные дни ничего и не ждешь, поэтому наверно очень обидно стало.

Gryzdik
18.03.2010, 08:45
Как трогательно. Забота, поддержка, любовь - это так значимо!
Мой муж никогда не дарил мне цветы на 8 марта. Говорит, что это глупый ритуал, покупать цветы в два раза дороже, простояв в очереди, когда в любой другой день можно сделать тоже самое безо всяких лишений. И что мол для любимой в любой день можно подарить цветы. Но он не дарил их и в другие дни. А в это 8 марта, когда он завел свой любимый разговор и когда я напомнила ему о том, что это уже слышала не раз, а цветов так и не увидела, он мне ответил предельно ясно:" "была бы достойная женщина, каждый день дарить можно было бы". Вчера был мой День Рождения. Не было ни цветов, ни подарков, ни какого-либо участия. Неужели я совсем ничего не достойна...
Достойна очень даже достойна,просто мужики такие.Мне мой тоже не дарит,зато сын всегда дарит такую красоту (для меня всегда не понятно где деньги берет на такие букеты).

Shamaika
18.03.2010, 08:52
Как трогательно. Забота, поддержка, любовь - это так значимо!
Мой муж никогда не дарил мне цветы на 8 марта. Говорит, что это глупый ритуал, покупать цветы в два раза дороже, простояв в очереди, когда в любой другой день можно сделать тоже самое безо всяких лишений. И что мол для любимой в любой день можно подарить цветы. Но он не дарил их и в другие дни. А в это 8 марта, когда он завел свой любимый разговор и когда я напомнила ему о том, что это уже слышала не раз, а цветов так и не увидела, он мне ответил предельно ясно:" "была бы достойная женщина, каждый день дарить можно было бы". Вчера был мой День Рождения. Не было ни цветов, ни подарков, ни какого-либо участия. Неужели я совсем ничего не достойна...

А достоин ли этот мужчина иметь рядом с собой такую женщину? Подумай об этом :) А вообще- мы имеем то, чего достойны и в отношения вкладываемся с мужчинами 50 на 50...тоже информация к размышлению для тебя...худей, хорошей, ухаживай за собой и вдохновляй своего мужчину на поступки для тебя ))) и когда ты сама будешь меняться, у него не останется выбора кроме как меняться вместе с тобой :))) УДАЧИ!!!

Natali_M
18.03.2010, 09:35
Наташ, я вроде начинаю понимать твой юмор :D
Только не начинай юморить как я :) говорят это заразно..

Nadin
18.03.2010, 09:35
Спасибо! Бодрит! Ты конечно права, поэтому и жалею, что не сдержала эмоций. Очень хорошо понимаю, что ответственность за отношения несут оба. Расстаться и все разрушить безусловно больно, но строить отношения вопреки всему, прощать и любить, во много раз сложнее. Все в наших руках. Всем спасибо за поддержку.

guronsha
18.03.2010, 11:53
[QUOTE=Nadin;45675]Спасибо! Бодрит! Ты конечно права, поэтому и жалею, что не сдержала эмоций. Очень хорошо понимаю, что ответственность за отношения несут оба. Расстаться и все разрушить безусловно больно, но строить отношения вопреки всему, прощать и любить, во много раз сложнее. Все в наших руках. Всем спасибо за поддержку.[/QUOT

Доброе утро, хотела поддержать, чтоб ты не расстраивалась, не переживай!
У нас сейчас мужик - не мужик пошел, а такого как в кино не бывает, может если только в америке:rolleyes: А насчет, того что за отношения ответственность несут оба, может и так, но когда женщина хочет строить нормальную семью, а второй не хочет, тогда его не заставишь , а перестраивать в сознательном возрасте тоже успеха 0 . Уважения не заработаешь как не старайся. Вот у меня подруга с мужем прожила 9 лет родила, год прошел, она с 65 кг поправилась до 78 кг, нашел себе любовницу 50 кг, она его на улице засекла, видете ли толстая она стала, и ушел с концами, но помогает, зато хвалила, мой муж самый лучший, самый красивый и т.д. вот и дохвалилась
и вторая подруга тоже самое , только там отношение что до родов, что после плохое к ней было, так и разошлись, ребенка бросил и не помогает, сказал что денег на нее с ребенком много уходит, на мерседес они ему мешают накопить, чем не тварь? Только она как была 54 кг так и осталась, дело не в кг! Зато без мужика не осталась не одна не вторая. Просто меньше их хвалить надо. А так их вон пруд пруди, разные есть, и черные и белые и желтые:) главное чтоб уважение было! Не призываю бросить, но подумать стоит ли терпеть и ради чего:confused:

Дива-дивная
18.03.2010, 12:16
Дорогуша на 100% согласна с тобой!!! Я уже третий раз замужем и муж моложе на 3 года ,и хвалю я теперь только себя любимую,а ему говорю если вякать начинает,что на его месте будет другой! СВЯТО МЕСТО ПУСТО НЕ БЫВАЕТ!!!

guronsha
18.03.2010, 12:43
я тоже 2-й раз замужем, и каждый новый муж лучше предидущего, но я не видела что у Надин 2 маленьких ребенка, у меня честно сказать 1 мальчик и то я его рожала с расчетом, что сама и его и себя обеспечу, но с 2-мя сложнее. Я мужу сразу сказала , что я его для жены воспитываю, чтоб не был таким как нынешние мужики, не то что жину но матерей своих не уважают. Может не совсем в тему пишу, но мне тут муж рассказывает, идет он где то около остановки видит мужик, женщину пожилую лупит со всей силы, а все стоят смотрят, женщина кричит на него , так муж мой подлетает отпихивает его, ни и вобщем по шее ему дал слегка, так эта бабуля как накинется на мужа с кулаками, заорала на него - ты что моего сына трогаешь, уйди мы сами разберемся! Вот и что нам ожидать:confused:
ИЗВИНЯЮСЬ ЧТО НЕ ВТЕМУ

ДИАНА
18.03.2010, 13:55
Девочки,в чём то согласна,в чём то нет,нельзя всех под одну гребёнку чесать.Я после родов очень располнела,это даже повлияло на мою деятельность(работа),переживала ужасно,даже думала,а вдруг муж бросит,он всё время на виду,на людях,много поклониц,он артист,но мой дорогой был так благодарен мне за дочь,что возвёл меня на пьедистал,что я самая лучшая,самая красивая и он меня любит любой.И вот так самой лучшей я докатилась до 100кг,стало тяжеловато,начали побаливать суставы,ну и чисто визуально я стала недовольна собой, и вот тогда я решила бороться со своим весом,не буду перечислять как,т.к.это практически у всех одинаково,и так продолжалось с переменным успехом много лет.Ну а коль я сдесь,то понятно что он,мой ВЕС меня победил,да так,что когда я скидывала 5кг,он приводил друга в два раза больше.Довела себя до 137кг.А муж продолжал коректно говорить,мол да,тебе надо скинуть,но это чисто для себя самой,для твоего здоровья,и когда я это слышала,то начинала вставать в позу и орать"найди себе худенькую и молодую"вобщем ещё его и виноватым делала.И при всём этом,он продолжал говорить,что любит меня любую,при всём при этом помогая мне во всём,потому что при таком весе нормально обувь застегнуть не можешь.И вот когда я нашла этот сайт и форум, и рассказала что хочу решиться на операцию,муж сказал "нет",но по-видемому у меня в тот момент были такие глаза,что он сказал,чтоб я делала как считаю нужным,а он меня во всём поддержит.Так же сказала моя дочь,хотя она каждый раз боится даже моего чиха.Сейчас только силой,волей держу 132кг.Всё это я рассказала чтоб не казалось,что все мужья сволочи,а читая наш форум я поняла,что такие мужья у многих,не буду перечислять,девочки часто об этом пишут.Надюш,могу сказать одно,у меня дочери 32 года,по-этому я тебе в матери гожусь,и если бы её муж так поступал,и говорил такие вещи,как тебе,я бы первая ей сказала"пошли этого козла на ...."Твои малышки будут судить о мужчинах по своему отцу и его отношению к матери.А решать и думать о ваших отношениях,и обстановке в семье только тебе.Прислушиваться к чужим мнениям"Да",слушать "Нет".Слушай только своё сердце,никто за тебя твою жизнь не проживёт.Борись за свою мечту,она реально исполнима,и решение придёт само.Главное верь сама.Извени,если что то обидное написала,но от души,просто меня задели слова "Достойности"твоего мужа.Удачи тебе девочка!!!

Nadin
18.03.2010, 14:39
Нет слов, кроме слов благодарности.

guronsha
18.03.2010, 16:56
Девочки,в чём то согласна,в чём то нет,нельзя всех под одну гребёнку чесать.Я после родов очень располнела,это даже повлияло на мою деятельность(работа),переживала ужасно,даже думала,а вдруг муж бросит,он всё время на виду,на людях,много поклониц,он артист,но мой дорогой был так благодарен мне за дочь,что возвёл меня на пьедистал,что я самая лучшая,самая красивая и он меня любит любой.И вот так самой лучшей я докатилась до 100кг,стало тяжеловато,начали побаливать суставы,ну и чисто визуально я стала недовольна собой, и вот тогда я решила бороться со своим весом,не буду перечислять как,т.к.это практически у всех одинаково,и так продолжалось с переменным успехом много лет.Ну а коль я сдесь,то понятно что он,мой ВЕС меня победил,да так,что когда я скидывала 5кг,он приводил друга в два раза больше.Довела себя до 137кг.А муж продолжал коректно говорить,мол да,тебе надо скинуть,но это чисто для себя самой,для твоего здоровья,и когда я это слышала,то начинала вставать в позу и орать"найди себе худенькую и молодую"вобщем ещё его и виноватым делала.И при всём этом,он продолжал говорить,что любит меня любую,при всём при этом помогая мне во всём,потому что при таком весе нормально обувь застегнуть не можешь.И вот когда я нашла этот сайт и форум, и рассказала что хочу решиться на операцию,муж сказал "нет",но по-видемому у меня в тот момент были такие глаза,что он сказал,чтоб я делала как считаю нужным,а он меня во всём поддержит.Так же сказала моя дочь,хотя она каждый раз боится даже моего чиха.Сейчас только силой,волей держу 132кг.Всё это я рассказала чтоб не казалось,что все мужья сволочи,а читая наш форум я поняла,что такие мужья у многих,не буду перечислять,девочки часто об этом пишут.Надюш,могу сказать одно,у меня дочери 32 года,по-этому я тебе в матери гожусь,и если бы её муж так поступал,и говорил такие вещи,как тебе,я бы первая ей сказала"пошли этого козла на ...."Твои малышки будут судить о мужчинах по своему отцу и его отношению к матери.А решать и думать о ваших отношениях,и обстановке в семье только тебе.Прислушиваться к чужим мнениям"Да",слушать "Нет".Слушай только своё сердце,никто за тебя твою жизнь не проживёт.Борись за свою мечту,она реально исполнима,и решение придёт само.Главное верь сама.Извени,если что то обидное написала,но от души,просто меня задели слова "Достойности"твоего мужа.Удачи тебе девочка!!!


Я не говорю что все одинаковые, но больше отрицательных, чем положительных героев, я просто считаю, что это недостатки воспитания!
Меня муж тоже не бросил, хотя ему 25 лет а мне 29 лет, и живем уже 10 лет, во мне 120 кг в нем 70 кг. Со временем отношение меняться, любовь проходит, появляется уважение или не появляется. По одному случаю не судят, а сейчас очень много семей распадаются, все из за, слабохарактерности мужчин, сейчас дай им только волю они сядут дома, ручки сложат и будут сидеть дома, а женщина и баба, и мужик, и работать и дома за ними убирать и кормить. В каждой семье свои тараканы. Надин вы не огорчайтесь, надо худеть и вставать на ноги самой, чтоб не от кого не зависеть. О чем мне всега говорила моя мать

CR@ZY
19.03.2010, 06:37
евочки у меня тут такой вопрос назрел.. Вобщем... У меня побочный эффект на гелевые ногти.. Сейчас точно проверила.... Моя история...

8 июля я себе сделала гелевые ногти, первый раз в жизни.... 10 июля уже на форуме я написала сообщение о проблеми, что у меня начался геморрой.. Ставила свечи, помогали с переменным успехом, ногти сняла через полтора мес. всё прошло... как и не бывало.... Январь мес. я опять делаю гелевые ногти, сразу на следущий день у меня ГЕММОРОЙ.... ставлю свечи, полтора мес. результата НЕТ, с каждым днём все хуже и хуже..... Со слезами на глазах снимаю ногти, так как терпеть больше нет сил, и что вы думаете, Гемморой снимает как рукой, сразу на следущий день у меня нет никаких проблем, абсолютно.. Кому не разсказываю, все ржут и говорят, что это не возможно, мол какое отношение между ногтями и другим место? Кто сталкивался с какими то побочными эффектами после гелевых ногтей.. У меня ногти такие страшные, у меня с детства вредная привычка их грысть, не могу отучится... и вот я вся такая красивая, а ногти просто ужас.. а так хочется красивые ногти... И вот думаю, рискнуть через мес. еще раз их сделать или нет? А вдруг это не из-за ногтей....

Natali_M
19.03.2010, 08:56
Тумблер "розсопл" переведен в режим "вкл":
Видела девочку, совсем молоденькую, кг на 130-140. Так жалко стало, слезу пустила. Считала, что мне это теперь это вообще не грозит, пускание слез из-за кого-то.
Тумблер "розсопл" переведен в режим "выкл".

Альба
19.03.2010, 09:19
Интересная история, Ксюша... а у тебя гель на формы или на типсы? Может, акрил попробовать? Сейчас новая фишка есть укрепление ногтей биогелем...но дорого.

ionna69@bk.ru
19.03.2010, 09:48
пы.сы.: Может я кого еще обидела, кто не знает, кто такой В.И. Ленин?
Дай подумать....Это случайно не он с лампочками по деревням бегал?:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

ОЙРА
19.03.2010, 10:06
И зажигал их. :DА ведь на самом деле многие(из молодежи)не знают кто он.:rolleyes:

ОЙРА
19.03.2010, 10:08
Танечка,как только решился вопрос с Вашей операцией,Вы ,вдруг,сразу стали разбираться чего куда и как писать.Наводит на мысль.....

Дива-дивная
19.03.2010, 10:09
Я с ногтями и гелевыми и акриловыми и на формах и на типсах хожу уже очень много лет ,даю отдыхать раз в 2 года по 4-6 мес.,никаких побочных явлений не наблюдалось. Биогель есть -это натуральная смола правда ногти желтые получаются,ее можно купить в профессиональном магазине где продают материалы для наращивания и договориться с мастером чтоб вашим материалом вам сделали ногти,заплатить только за работу,а геля на долго хватит. Мне кажется, что это не из-за геля проблема. А еще гель и акрил это почти одно и тоже у них химический состав почти одинаков,гель-это жидкий акрил.

Marisha
19.03.2010, 10:12
Интересная история, Ксюша... а у тебя гель на формы или на типсы? Может, акрил попробовать? Сейчас новая фишка есть укрепление ногтей биогелем...но дорого.
Я год ходила с биогелем, мне нравилось, ничего наращивать не надо,просто свои ногти под защитой биогеля отрастают. Но он подвержен воздействию извне, как и свои ногти. Так что все работы по хозяйству в перчатках! И кстати - не так уж и дорого,акрил стоил 2500 а биогель 3000 (корекция 1500 и 2000 соотв.)

Marisha
19.03.2010, 10:24
А вообще это прикол конечно - ногти и геморой!:D Ну надо-же, чего только в жизни не бывает! На сколько же человек неизведанное существо...

ARBUZIK
19.03.2010, 10:43
Каждый привлекает к себе внимание всеми доступными средствами:D:D:D

Ника
19.03.2010, 11:30
Ну да " ... сами мы не местные, говорим плохо, дом сгорел. дети болеют... " и т.д.

Ника
19.03.2010, 11:36
Аллергия может так проявляется. Здоровье важнее ногтей. Сейчас в моде короткие ногти. Просто делать маникюр, удалять кутикулу. И будет тоже красиво.

Natali_M
19.03.2010, 11:53
Рисковая ты дамочка, крейзи. Красивые ногти и бесплатное приложение - геморрой.
Я когда-то наращивала акриловые. Хватило меня на полгода этих экзекуций, приходилось раз в три недели измываться над ноготочками своими, свои растут очень быстро. Просто было модно, и я пошла на наращивание. Меня мастер приглашал в качестве модельки на конкурсы. Хорошие ногти свои были.
Мама моя в 43 года взялась за ногти. Приобрела профессиональное масло для удаления кутикулы, деревянную палочку и пилочку профессиональную. Через полгода у нее ногти стали идеальной формы. Каждый день отодвигала кутикулу. Теперь периодически я получаю втыки за то, что не ухаживаю за руками.
Я то ничем не пользуюсь, у меня от природы такие. Такие пальчики и ноготочки только для ношения бриллиантов. Эх, понесло меня.
Если ногти ломаются и слоятся, то можно опускать их (только ногти!) в терпимо горячую очень соленую воду, если есть морская соль, то используйте ее. Я пользовалась обычной поваренной. Когда то слоиться стали.
Ногти грызть не надо. Гелевые ногти ведь не грызешь.
У тебя такие дочки-красавицы, ты им можешь передать привычку грызть ногти. Так что бей себя по ручкам и не грызи больше ногти.

Кирюшка
19.03.2010, 12:29
Я Гелевые на типсах ношу с октября.... не слишком длинные, на корректировку не хожу, делаю сама дома, хватает одного наращивания на 2-2,5 месяца. Довольна. А свои забодали, по работе то ломались, а после операции еще сильней ломаться стали и слоится.....у нас кстати гелевые на типсах 900 рублей, корректировка 400-500

Кирюшка
19.03.2010, 12:33
Дай подумать....Это случайно не он с лампочками по деревням бегал?:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

А я видела где-то картину, дядька в кепке... якобы бревно нес, это тоже он?

ARBUZIK
19.03.2010, 13:37
Говорят у него бревно то надувное было.

ОЙРА
19.03.2010, 14:01
А может это был Лужков(в кепке)?:D И лампочки тоже внедряет.Только новые -энергосберегающие.

Natali_M
19.03.2010, 16:19
без комментариев :)))

Praskusha
19.03.2010, 16:22
Злые тетки, накидываетесь коршунами.:(:(
Наташа, включи в режим вкл, это забавно, главное, пандемию не устрой.

Praskusha
19.03.2010, 16:23
Оксан, в качестве эксперимента попробуй акрил. Я перепробовала все способы восстановления ногтей. Все было бесполезно, поэтому 10 лет не знаю никаких проблем, кроме коррекции 1 раза в месяц. Акрил на формах.
Но привязка ногти - геморрой весьма странная:D

Praskusha
19.03.2010, 16:29
Как трогательно. Забота, поддержка, любовь - это так значимо!
Мой муж никогда не дарил мне цветы на 8 марта. Говорит, что это глупый ритуал, покупать цветы в два раза дороже, простояв в очереди, когда в любой другой день можно сделать тоже самое безо всяких лишений. И что мол для любимой в любой день можно подарить цветы. Но он не дарил их и в другие дни. А в это 8 марта, когда он завел свой любимый разговор и когда я напомнила ему о том, что это уже слышала не раз, а цветов так и не увидела, он мне ответил предельно ясно:" "была бы достойная женщина, каждый день дарить можно было бы". Вчера был мой День Рождения. Не было ни цветов, ни подарков, ни какого-либо участия. Неужели я совсем ничего не достойна...
Девочки, а что заставляет жить с такими мужьями? Я не в смысле наезда, а в смысле понять, что удерживает рядом? Дети? А то, что они видят такое отношение к их маме, как раз закладывает в будущем и самим это нормально воспринимать от своих таких мужей.
Почему рожаете от таких, не мог же он измениться в одночасье? И полнота не может стать для нормального мужа и мужчины причиной нелюбви к жене, неуважения к ней. Она его детей рожала. Да, может, не смогла уберечь фигуру, но за это ведь не унижают.
Так может, стать самой счастливой, а такой крендель пусть найдет "достойную".

Praskusha
19.03.2010, 16:31
Я не говорю что все одинаковые, но больше отрицательных, чем положительных героев, я просто считаю, что это недостатки воспитания!
Меня муж тоже не бросил, хотя ему 25 лет а мне 29 лет, и живем уже 10 лет, во мне 120 кг в нем 70 кг. Со временем отношение меняться, любовь проходит, появляется уважение или не появляется. По одному случаю не судят, а сейчас очень много семей распадаются, все из за, слабохарактерности мужчин, сейчас дай им только волю они сядут дома, ручки сложат и будут сидеть дома, а женщина и баба, и мужик, и работать и дома за ними убирать и кормить. В каждой семье свои тараканы. Надин вы не огорчайтесь, надо худеть и вставать на ноги самой, чтоб не от кого не зависеть. О чем мне всега говорила моя мать
Стесняюсь спросить, а первый раз Вы когда были замужем?

Natali_M
19.03.2010, 16:34
Тумблер "розсопл" находиться в положение "вЫкл". Нет повода для "вкл".

guronsha
19.03.2010, 18:55
ничего постыдного нет, у нас парни и девушки рано выходят замуж, мне было 17 лет прожила с первым до 19 а в 20 лет вышла за второго

Ника
19.03.2010, 19:32
А никто и не говорит о постыдном. Просто в постах наверно опечатки или я тоже что-то не понимаю. Но математика никак не хочет складываться.Мужу 25 лет, " ... живем мы 10 лет". Мне как-то тоже не очень понятно. А где вы живете?. И ни в коем случае не надо думать , что я нападаю или ругаю. Мне просто стало интересно.

Ника
19.03.2010, 19:44
У меня тоже акрил. Но у меня быстро растут- поэтому коррекция каждые 2-3 недели. Но это меня не напрягает-зато руки ухоженные. И со своим диабетом я тоже поначалу остерегалась делать наращивание- говорили, что при повышенном сахаре ногти отлетают. У меня все держится. Оксан- а может просто совпадение?

Nadin
19.03.2010, 22:34
Про кренделя мне понравилось.
Я не знаю как так получилось, что два совершенно разных человека сошлись и создали семью. Оля, я теперь тоже так часто думаю, зачем терпела сразу, зачем прощала, зачем рожала, зачем подстраивалась во всем, теряя себя?! Шамайка права, я изначально позволила такое отношение к себе, не хотела раздувать скандалы, поплачу себе тихонько, да и ладно, что самое интересное, он может сказать очень тихо и очень больно, никогда голос не повышает, а через час обнимает как ни в чем не бывало. Я даже часто думаю, что сама такая обидчивая. Но с разводом я не спешу. У меня до него были отношения с парнем. Мы дружили пять лет душа в душу, подруги завидовали, родители ждали свадьбы. Мы с ним были частью друг друга, не знаю как это объяснить, я чувствовала, когда он придет, когда находится рядом с моим домом, чувствовали намерения друг друга, смотрели друг другу в глаза часами. И теперь, после его гибели, я чувствую на кладбище куда нужно идти, я там бываю редко и никак не могу запомнить улицу к его месту, просто иду по диагонали,как будто душу вытягивает и зовет...
Перед его гибелью мы успели и пожениться, и развестись. Я была тогда совсем юная с бешеным характером не стала терпеть, не могла промолчать, простить... я сама ушла, все перечеркнула. Я не боролась и проиграла, теперь с этим и живу.
А крендель мой местами не плохой мужик, характер сложный, но жить можно. У нас на востоке говорят:" Не можешь изменить свое окружение, измени отношение к нему", пока что правда ничего из этого не получается, но я буду стараться. А девчатам с форума моя искренняя благодарность, спасибо, что поддержали, сама бы я долго из этого состояния выкарабкивалась.
Се ля ви...

ДИАНА
20.03.2010, 00:24
Надюшка!Всё будет хорошо.Главное ты начала об этом говорить,а там жизнь покажет.

guronsha
20.03.2010, 12:10
познакомились ему 6 мая исполнилось вот только только 16, а мне через 4 дня исполнялось 20 лет, а через месяц поженились, живем может не 10лет не правильно подсчитала 9 лет или 9-й год с арифметикой туго. А живем мы в москве

Praskusha
20.03.2010, 20:32
Про кренделя мне понравилось.
Я не знаю как так получилось, что два совершенно разных человека сошлись и создали семью. Оля, я теперь тоже так часто думаю, зачем терпела сразу, зачем прощала, зачем рожала, зачем подстраивалась во всем, теряя себя?! Шамайка права, я изначально позволила такое отношение к себе, не хотела раздувать скандалы, поплачу себе тихонько, да и ладно, что самое интересное, он может сказать очень тихо и очень больно, никогда голос не повышает, а через час обнимает как ни в чем не бывало. Я даже часто думаю, что сама такая обидчивая. Но с разводом я не спешу. У меня до него были отношения с парнем. Мы дружили пять лет душа в душу, подруги завидовали, родители ждали свадьбы. Мы с ним были частью друг друга, не знаю как это объяснить, я чувствовала, когда он придет, когда находится рядом с моим домом, чувствовали намерения друг друга, смотрели друг другу в глаза часами. И теперь, после его гибели, я чувствую на кладбище куда нужно идти, я там бываю редко и никак не могу запомнить улицу к его месту, просто иду по диагонали,как будто душу вытягивает и зовет...
Перед его гибелью мы успели и пожениться, и развестись. Я была тогда совсем юная с бешеным характером не стала терпеть, не могла промолчать, простить... я сама ушла, все перечеркнула. Я не боролась и проиграла, теперь с этим и живу.
А крендель мой местами не плохой мужик, характер сложный, но жить можно. У нас на востоке говорят:" Не можешь изменить свое окружение, измени отношение к нему", пока что правда ничего из этого не получается, но я буду стараться. А девчатам с форума моя искренняя благодарность, спасибо, что поддержали, сама бы я долго из этого состояния выкарабкивалась.
Се ля ви...
Местами, Надюш, да не теми. Вот честно, в таких случаях проще разойтись. Понимаю, что звучит странно. Но я за счастливую жизнь, а это, на мой взгляд, возможно только при наличии любви. Тебя должны любить, а у него выходит, что недостойна.
То, что было, это прошлое, там и надо оставить. А сейчас настоящее, и дети твои настоящие, им нужна счастливая мама, а не задерганная женщина, которая с чего-то, родив детей, стала не достойна любви, цветов, ласковых слов и элементарного уважения. Иногда надо просто отпустить...

Альба
20.03.2010, 23:43
Оля-Праскуша, я так тоже раньше думала... Год назад моя подруга потеряла ребенка, родился на 26 неделе и не смог дышать сам. Подруга живет в Ростове, мы с ней тогда часто созванивались, ей было тяжело, она была обижена на весь мир - на судьбу, на мужа, на его маму, на себя... Рассказывала, как вел себя муж во время ее беременности, как жалел денег даже на свежие фрукты для нее. И много-много всего... я тогда тоже была в шоке. И тоже говорила о том, что я бы в такой ситуации не потерпела бы такого мужчину рядом. И она мне тогда сказала, знаешь, я долго думала и поняла, что ХОРОШЕГО от него все же больше, чем ПЛОХОГО, ОБИДЫ запоминаются ярче и дольше.

Может, и у Надин такая же ситуация...

Praskusha
21.03.2010, 09:13
Нет, я так не считаю. Поверь, я просто знаю, как могут к тебе относиться. Жизненные ситуации бывают разные, цветы на 8 марта я сама прошу мужа не покупать, считаю, что переплачивать в 3 раза за букетик глупо. Но это я так считаю, а не мой муж. И простите, конечно, когда мужчина говорит, что его жена была бы достойна, он бы купил, лично для меня это больше мужчиной не является. Он теряет свою мужскую принадлежность. Это переходит в моем понимании в классификацию козел обыкновенный.
Надь, прости меня, ты можешь считать своего мужа хорошим, он может быть и хороший. Я пишу исключительно о своем восприятии. Да, меня разбаловал мой супруг своим вниманием. Но у меня в окружении все пары такие. Все живут с женами, первыми и по очень много лет. И обо всех нас можно сказать, что мы живем в уважении и любви. Я не знаю, может, с годами у кого-то нет ярких чувств, мне это так же пока неизвестно, но уважение к той, кто с тобой рядом много лет, кто выносил и воспитывает твоих детей, это одна из главных составляющих. Надо начать самих себя уважать, тогда и нас будут уважать.
Немного не по теме, но расскажу одну их последних историй. Я была у себя в палатке, ну, продавец и продавец, многие нас за людей не считают:) Приходит мужик, здоровый шкаф, слегка выпивший. И матерясь, говорит, что его жена послала за сканвордом определенным. Там нормальных слов было только сканворд, название и слово жена. Я умею материться, для меня это не проблема, но мужику резко отвечаю, что я не на помойке себя нашла, материться можно в другом месте. Мужик делает круглые глаза и, извиняясь, начинает говорить нормальным языком. Так вот это к тому, что можно молча жевать обиду и слушать, как тебя держат за пустое место, а можно и дать отпор.
Поэтому останусь при своем мнении. Извините, не буду больше вмешиваться, это на самом деле не мое дело.

ДИАНА
21.03.2010, 14:21
Оленька!Ты права на все 100%.Мне таких ,как Надюшка девчонок так жалко,что они таких"мужей"рассчитывают на + и -.Для меня это большущий ---------- и ничего более.Это не МУЖЧИНА,а так мужичишка,да ещё и с маленькой буквы.И я уверена,что какой бы комплекции Надюша не была -это не имет большого значения,даже сейчас она стань тростинкой,от этого уважения мужа неизменится.
А все эти операции и борьба с лишним весом нужны только ей,для своего здоровья.

Nadin
22.03.2010, 14:12
Конечно ОП нужна для здоровья. Но моя личная мотивация - это стремление к уверенности в себе как женщине, в своей красоте, женственности, привлекательности, сексуальности. Может быть, если бы я любила себя чуть больше, то и он бы не позволял себе лишних грубостей.
Оля, Диана и другие участники сей переписки, испытываю благодарность за ваше теплое отношение и искренность. Я увидела свои проблемы со стороны, и увидела несколько решений, что очень важно, так как до переписки чувствовала себя совершенно в тупиковой ситуации. За последние несколько дней я подвергла себя глубокому самоанализу, что положительно сказалось на моей самооценке.

Больше писать пока об этом не буду, нужно время для переваривания этой порции информации.

Natali_M
22.03.2010, 20:27
Конечно ОП нужна для здоровья. Но моя личная мотивация - это стремление к уверенности в себе как женщине, в своей красоте, женственности, привлекательности, сексуальности.
Ну хоть кто то честно признал, что операция нужна для красоты, а не для здоровья.
Надежда, так вы значит за счет фонда, решили красоту навести :)

Syabka
22.03.2010, 20:32
Оксаночка я узнала у профессионала по наращиванию она сказала что это никак не может быть взаимосвязано.я сама уже год хожу с Акриловыми ногтями мама тоже.и у мамы после беременности есть геморой но он не болит и после наращивания никаких обострений и даже намеков на боль не было так что не бери в голову и сделай себе красивые ноготочки ))))

Marisha
22.03.2010, 20:38
Пути Господни неисповедимы....

Nadin
23.03.2010, 21:28
Разве кому-то на этом форуме нужно доказывать, что человек с весом за 100 имеет букет различных проблем с физическим здоровьем? Кого-то нужно убеждать, что психическое здоровье не менее важно, что его нарушение ведет к возникновению психосоматических заболеваний (проблемы с сердцем, с желудком, сосудистые заболевания...). А если самооценка ниже плинтуса, иногда даже жить не хочется...
Я подрабатывала тамадой на различных банкетах, пришлось бросить, ноги не выдерживают даже если не пить жидкость с обеда и принять обезболивающее, на следующий день до обеда не могу встать на стопы (мне сейчас 29 лет, а бросила в 25). Не полю на даче, не собираю ягоды, не могу долгое время находиться вниз головой, очень стучит в висках и мошки летают, наверно давление. Почти всегда ношу с собой баллончик сальбутамола, стала задыхаться. Что это одышка, астматические явления на фоне аллергии? Не знаю, но точно зная, что когда вес ниже 90 всего этого нет. Чувствую себя старше 40, но я как-то к этому приспособилась, а к растоптанному самолюбию никак вот не могу привыкнуть.
Милая Натали М, какое к черту здоровье, конечно ОП мне нужна исключительно для красоты "вот бровки подкрасить, беленьким сделать". Извините за сарказм меня и Масяню. Для меня актуально все (почти). Когда задохнусь, то ОП нужна для здоровья, когда муж не видит во мне женщину, то для красоты. А за счет средств других... очень трудно переступить через свои убеждения. А в целом за что беспокойство? Решается все голосованием.

AnitaP
23.03.2010, 21:56
и мне надо было больше для красоты ..я то особо не болела..весила много,но одышки особой не было,давлением не страдала. сердце,почки,легкие...даже не знаю чего еще..все в норме..но проблема была в том,что в душе то я была ДЮЙМОВОЧКА..а на яву нет...отсюда депрессия, это была главная проблема..в принципе от мужского внимания,точнее не достатка не было..но мне не верилось что в такого бегемота можно влюбиться..да особо никто и не ввлюблялся..сейчас правда тоже))))))))но зато мне спокойней

Natali_M
23.03.2010, 22:06
Хотела похвалить за правду, а получилось как всегда. После следующей благотворительной операции решила, что буду голосовать за Вас. Опять я поторопилась и ошиблась. Видимо тумблер "розсопл" как-то незаметно для меня оказался переведенным в положение "вкл".

Вот только про психическое здоровье точно не надо ла ла. Здесь я прихожу в бешенство.:mad: особенно про наклонность к суициду.
Мечты и желания .. не правильно сформулированная цель может привести к краху многих надежд и чаяний. Вот похудеете, а муж уйдет. Что тогда? Крах надежды .. А это очень больно, больнее, чем жить в лишнем весе.
А в 105 кг я от счастья летала .. встала на ролики наконец-то, на пределе своих физических возможностей осуществила семилетнюю мечту, поход на своих двоих. Да и рост у меня поменьше будет.
Сальбутамол. Смените пульмонолога. Серьезно.
пы.сы.: Какое мое дело до фонда на самом деле. Прошу старичков форума напоминать мне об этом. В личку :)

Natali_M
23.03.2010, 22:09
..да особо никто и не ввлюблялся..сейчас правда тоже))))))))но зато мне спокойней
А сама то влюбилась? Я только и успеваю хвостиками своими крутить .. Меня почему то сразу взамуж .. звали толстую .. а сейчас поди на развлечение рассматриваюсь.. вот они .. плюсы и минусы похудания :p

AnitaP
23.03.2010, 22:11
я то падкая..легко влюбляюсь..но теперь могу позволить хвостом покрутить))

Nadin
23.03.2010, 22:30
"Вот только про психическое здоровье точно не надо ла ла. Здесь я прихожу в бешенство. особенно про наклонность к суициду."

Про психическое и психологическое здоровье не слова, работаю психологом и к чему приводят проблемы душевного здоровья знаю не по наслышке. Я не склонна к суициду и не имела его в виду, просто часто испытываю нежелание и страх в общении с миром и прячусь в себе.

"Мечты и желания .. не правильно сформулированная цель может привести к краху многих надежд и чаяний. Вот похудеете, а муж уйдет. Что тогда? Крах надежды .. А это очень больно, больнее, чем жить в лишнем весе."

Не больнее, чем похоронить (об этом читайте выше). Я не боюсь его ухода, боюсь совсем потерять себя.

Nadin
23.03.2010, 22:34
Вы очень открыто рассуждаете, Натали, меня и впрямь захлестнуло эмоциями на какое-то время.
Спасибо за общение, отрезвляет!

Marisha
24.03.2010, 00:29
Не хотела ничего говорить... Но буду... Заранее прошу меня извинить, если кого-то обидят мои слова...
Надин, извини, но Праскуша права на 100%, похоже что нет не любви ни уважения, может это и не так, но похоже...
Согласна с Натали М (не во всем, но в этом), То что ты похудеешь, может не помочь тебе ни стать сексуальнее, ни увереннее, ни женственние для твоего мужа, увы...
Заходила на страничку Праскуши, посмотрела фото, почитала комменты, хотела написать - не стала. Напишу здесь и сейчас. Да Оленька тело таое выглядело не лучшим образом, (как и мое впрочем, и многих других) и нашим мужьям приходиться с ЭТИМ спать... Но! ЭТО - это мы! Их Оленьки, Маришки, Надюшки, Танюшки и т.д., и любят они нас, и не за что-то, а вопреки всему....Остальное тлен... Отрезали и выбросили, ради себя в первую очередь...
Я тоже глядя на себя в зеркало думаю - млин... и как это может возбуждать?! А мужу очень даже... Такое ощущение, что он особо и не замечал какая я была...
И вот я подумала - а если бы он изменился, как угодно, потолстел, похудел, покрылся прыщами, или отался без ноги (не дай Бог), как бы я к ниму относилась?! Да никак, точнее так же, ведь это он, мой любимый муж, любовник, друг, сын и отец. Как его внешность может повлиять на мою любовь и уважение?! А вот если бы он похудев-загорев пришел бы домой, и сказал - "Чё сидишь корова жирная, хватит жрать, не трать деньги на шмотки 62-го размера, ты все равно на человека не похожа, у меня на тебя не стоит (извините)", или что-то подобное, я бы уже паковала чемоданы....
К счастью, это не только мне так повезло, я так-же как и Оля огляделась по сторонам, все так живут, почти все... Среди моих подруг нет фотомоделей, и актрис... Но все получают букет мимоз в марте, и почти всегда любовь и уважение в будние дни...
Не знаю зачем я столько "накатала".
Извините, если кто-то зря потратил время...
Просто жизнь одна, и она проходит быстрее чем хотелось-бы...

Natali_M
24.03.2010, 01:10
Надежда, "спросить стесняюсь.." но я столько денег психологам отнесла в ответ на крахи своей мечты, как мне тогда казалось.
Наверное первый психолог и был вот таким, который со своими тараканами не разобрался, а еще пытался в чужих тараканах ковыряться. Сопли выпускал раз через раз. Второй был поклонником жестких переговоров, но я в этом деле сама мастак. И это все по рекомендациям.
Права моя подруга, кпсихн, что психологи нужны только психологам. Вытащила меня из той пропасти, отправив троих деток по бабушкам-дедушкам. А я стеснялась попросить сразу же помощи. И сейчас тащит за уши.
пы.сы.: Я не пойти ли мне на кпсихн, тема есть, материалы есть, научника найти можно, консультанты есть. Запустить пару-тройку опросов, составить диаграммы, провести анализ, набрать кирпич и вперед с песней. Опять минимумы сдавать, а ерунда ..

Nadin
24.03.2010, 07:07
Психологи они конечно психи, но тоже люди, а тараканы появляются у всех людей время от времени. А у зубных техников тоже гниют зубы, у сапожников рвется обувь...
И Ваша подруга от части права, психологи нужны психологам, хирурги хирургам, стоматологи стоматологам. А поддерживают и помогают нам всем друзья, это лучшая психотерапия. Вам очень повезло, что с вами рядом есть такой заботливый и надежный друг. У меня рядом родители, в любую минуту рядом. Только некоторые темы с ними не обсудишь, зачем им знать лишнее и расстраиваться.
А на счет моих соплей на этих страницах вы, безусловно, правы, их получилось слишком уж много, и мне это не нравится. Я раньше не общалась на форумах и видимо не слышала о том, что краткость сестра таланта.

ДИАНА
24.03.2010, 19:14
Надюша!Перестань жалеть и переживать,что ты тут перед всеми раскрылась.Мы все,кто хотел выслушали и высказали тебе своё мнение.Ты тоже пишешь ,что тебе помог наш диалог.Бывает посторонним людям легче сказать многое,что иногда не скажеш близким.Главное -это твоя жизнь.Удачи тебе дорогая,иди к своей цели.

Natali_M
25.03.2010, 09:13
А на счет моих соплей на этих страницах вы, безусловно, правы, их получилось слишком уж много, и мне это не нравится. Я раньше не общалась на форумах и видимо не слышала о том, что краткость сестра таланта.

Я про ваши сопли не писала и не говорила. Опять за меня подумали и придумали то, чего я не делала.

ОВСЯНОЧКА
03.04.2010, 04:40
Девочки!Подскажите-тема моя удалена-куда теперь писать? =( Если честно-сейчас ничего не понятно, это наверно просто привычка...

ОВСЯНОЧКА
03.04.2010, 04:49
Сорри-тему нашла-просто не там смотрела-она в конце оказалась!Извеняюсь! =)))

ВАВик
03.04.2010, 05:00
Достала уже это весенняя депрессия. На улице все парами блин ходит, а я один одинешенек. И знаю, что в скором времени благодаря Вам и нашим любимым докторам у меня все это будет, но все равно не очень это подбадривает. Может, подскажите какой-нибудь совет, как избавиться от депрессии? Еще с дипломом беда, уже 3ю тему мне поменяли. Вот…:confused:

ОВСЯНОЧКА
03.04.2010, 05:09
Вавик!
Очень хорошее средство от депрессии-друзья, настоящие друзья, которые могут рассмешить и развеять!
Да и вообще-много чего можно придумать-например купить что-то, что давно хотелось для себя любимого,посмотреть хороший фильм!
И на самом деле-встреча с человеком всей жизни ,который будет любить тебя,не зависит ни от комплекции, ни от внешности, ни от социального статуса-это все фантики!
Я вот по себе могу сказать, когда жила с бывшим молодым человеком-все подружки меня дурочкой звали-говорили "ну ты посмотри-ни машины у него,не своего жилья, худющий какой-то,ниже тебя почти на голову, что ты в нем нашла?"...Но знаешь-ни внешние данные,да вообще ничего-не могло перевесить душу человека.просто надо найти такого человечка, с которым будешь дышать в такт! Вот и все! =) И тут уж не в весе вопрос-50 кг или 150-перед любовью все равны!
Вот такой вот весенний позитивчик!
Улыбайся побольше!

ОЙРА
03.04.2010, 07:28
мне помогает любимая комедия.Чтоб посмеяться от души до слёз. И конечно общение.
Мне легче в этом плане-у меня есть собаки. Они всё понимают и никогда не отворачиваются.

СЕСАР СИЛЬВАЙН
У меня есть собака, значит, - у меня есть душа,
А не просто собака.
Я люблю её и порой
Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот, когда мне бывает грустно…
А знаешь ли ты, что значит собака,
Когда тебе грустно?
…И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею
И говорю ей:
"Собака,
Хочешь, я буду твоей собакой!"

Marisha
03.04.2010, 13:57
Достала уже это весенняя депрессия. На улице все парами блин ходит, а я один одинешенек. И знаю, что в скором времени благодаря Вам и нашим любимым докторам у меня все это будет, но все равно не очень это подбадривает. Может, подскажите какой-нибудь совет, как избавиться от депрессии? Еще с дипломом беда, уже 3ю тему мне поменяли. Вот…:confused:

Я знаю способ! Копи денюжку на дорогу, и приезжай 17 к нам! Хорошее настроение гарантированно! Я после встреч в реале, еще дня три хожу и улыбаюсь, как блаженная! :)
А вообще Овсяночка права. Ты главное не зацикливайся на том что ты одинешенек, направь пока энерию в другое русло, на диплом например... Что-бы тебе все было нипочем! Хоть 10 раз пусть тему меняют...

ВАВик
03.04.2010, 18:32
Спасибо за предложение, но мой следующий визит в Москву будет после 21 числа) На регулировку 1ю поеду. В фотоальбом свой добавил фотографию от 22 марта)

Marisha
04.04.2010, 01:46
Спасибо за предложение, но мой следующий визит в Москву будет после 21 числа) На регулировку 1ю поеду.

Эх жаль! Мы бы твою депресуху быстро развеяли!!! :D:D:D
Ну ничего, может как нибудь в другой раз...:rolleyes:

irenka
04.04.2010, 10:00
Девочки, просматривая инфу во всемирной сети, случайно попался на глаза этот клип.
Это конечно шутка, но на меня она как то произвела не очень позитивное впечатление.


http://www.youtube.com/watch?v=cn1OmCDBVXE

Praskusha
06.04.2010, 21:28
Это мне одна добрая девушка с щедрого и стройненького плечика скинула:) У меня сейчас один магазин одежды, закрома Аннушки:D

Хельга
06.04.2010, 21:47
Шикарная вещь! А мышки, просто - отпад!!!

Spring flower
06.04.2010, 21:49
Хочу удалить старый аккаунт Обреченная. Это новый. Старый ник просьба не употреблять. Позже это сообщение удалю. Всех старых друзей снова буду рада видеть в "друзьях". http://img.ereality.ru/smile/187.gif

Spring flower
06.04.2010, 22:26
от "яблочка" остался "огрызочек приталенный"!!! Супер!!!

поддерживаю):rolleyes:





Странно как-то сообщение добавляются, предыдущее к модератору на проверку ушло, а это добавилось

Хельга
06.04.2010, 23:04
Ирина, ты восхитительная женщина и очень позитивный человек! Выглядишь ты изумительно и я бы сказала - эксклюзивно. У тебя потрясающее чувство стиля! Ты - зажигалочка :)

Natali_M
06.04.2010, 23:16
А видели бы вы сережки на Нике.. я аж слюни выпустила, куда больше, чем на ножки :) фото мелкое!

Кирюшка
07.04.2010, 02:02
А видели бы вы сережки на Нике.. я аж слюни выпустила, куда больше, чем на ножки :) фото мелкое!
Ну Наташка.... специально перелистала сообщения назад на серьги посмотреть)))))))))))))))))))))) Молодец.....))))))))))))))))))))))

Praskusha
07.04.2010, 07:38
поддерживаю):rolleyes:

Странно как-то сообщение добавляются, предыдущее к модератору на проверку ушло, а это добавилось
У меня так бывает, если я смайлы с другого сервера пытаюсь добавить. Или фото, или ссылку.

Praskusha
07.04.2010, 07:41
Огрызочек от яблочка неимоверно порадовал:)

Рыжик
07.04.2010, 14:49
Огрызочек от яблочка неимоверно порадовал:)

Но все равно - нет предела совершенству! :)

zavetnaya
07.04.2010, 15:12
Но все равно - нет предела совершенству! :)

Вот точно, как с моих уст сорвалось :p.

Так сколько там щечки стоит убавить, нам так и не ответили :rolleyes::D?

Praskusha
07.04.2010, 18:27
Но все равно - нет предела совершенству! :)
Я вот теперь думаю, а предел когда-нибудь будет?:rolleyes::D