PDA

Просмотр полной версии : Магия слов.



Дуся
18.06.2009, 00:13
Дорогие шунтики, бандажики, магистры и сливчики!

Предлагаю тему, я считаю, очень важную.

Как слова, которые мы употребляем, влияют на наше подсознание.

Для начала думаю сравнить слова "полный" и "худой".

Были времена, когда полные люди считались красивыми. Полотна известных художников изобилуют изображениями тучных красавиц. До сих пор в Средней Азии, а так же в Индии и некоторых странах третьего мира полный человек считается красивым, полнота поощряется.

Полный означает - наполненный, не пустой. Слово с позитивным значением.

Худой означает плохой, некачественный, испорченный, нехороший. Слово с негативным значением. А так же и слова однокоренные слову худой.

Наш мозг и подсознание авоматически программируются словами, которые мы произносим и пишем.

Поэтому предлагаю употреблять правильные слова.

Я предпочитаю вместо слова "полный" использовать слово с негативным значением - толстый. А иногда и "жирный"( это для моего мозга и подсознания - чтобы сбить позитивную программу на "наполнение", полноту). Ведь слово "полный" это стыдливое тактичное прикрытие для тяжелой болезни - ожирения. Чего там- мы все страдаем именно от ожирения, а не от позитивной "полноты".

Я не предлагаю вам срочно начать употреблять, возможно, шокирующие Вас слова, я пока предлагаю просто задуматься.

Я предлагаю исключить из лексикона, и очень жестко, слова, однокоренные со словом "худой". То есть "худеть", "похудение" (значение - прохудиться, стать неполноценным, нехорошим.) Подсознание не подчиняется логике, и сколько бы вы не старались убедить его в том, что именно для вас слово "худеть" имеет позитивное значение, подсознанию пофигу логика! Оно негативно реагирует на древнее слово "худо", то есть "плохо".

Давайте все вместе поищем правильные замены неправильным словам. Замены, имеющие позитивное значение для нашего подсознания.

И еще. Забудьте про выражение "я потерял (а) 10 (20, 30) килограмм!" Вы же понимаете, что ненужное "потерять" нельзя! От ненужного можно только избавиться!
А когда вы произносите или пишете "потеряла", подсознание воспринимает это как неудачу, неприятность ( а как вы воспринимаете другие "потери"?) А нам что надо? Чтобы наше подсознание помогало нам! Чтобы он не сопротивлялось "потере", а радовалось избавлению от ненужного груза!

ОЙРА
18.06.2009, 07:45
Полностью поддерживаю.Но по привычке продолжаю говорить -хочу похудеть.Как бы эту мысль высказывать правильно и при этом не сильно длинно.

yulya
18.06.2009, 07:48
Класс!Надо вместо худой говорить стройный,помолодевший.Подсознание мощная штука,я на себе проверила.

Terra
18.06.2009, 11:04
Очень интерессная мысль, Дуся!
Никогда раньше об этом не думала... Действительно, "стройнеть" звучит позитивнее, чем "худеть" !

Натали
18.06.2009, 14:03
Так же как и "бандаЖИРованные" режет слух! Объявляю конкурс на ласковое название!

Terra
18.06.2009, 15:15
Так же как и "бандаЖИРованные" режет слух! Объявляю конкурс на ласковое название!

Окольцовывание! :))) навеянно твоей картинкой :)))

Milo4ka
18.06.2009, 19:25
Объявляю конкурс на ласковое название!

У немцев эта операция называется Magenband. Magen - желудок. представляете, такой симпатичный бантик на желудке.

CR@ZY
18.06.2009, 19:26
У немцев эта операция называется Magenband. Magen - желудок. представляете, такой симпатичный бантик на желудке.

А на англ. LAP BAND

Praskusha
18.06.2009, 20:10
В свое время, когда я ходила в Биоинтермед (аналог д-ра Борменталя), то нам так же говорили про слова. А еще система поощрений нужна была, скинул 5 кг, купил себе безделушку. Поправился, вот пойди и выкини.

marina
18.06.2009, 20:37
В свое время, когда я ходила в Биоинтермед (аналог д-ра Борменталя), то нам так же говорили про слова. А еще система поощрений нужна была, скинул 5 кг, купил себе безделушку. Поправился, вот пойди и выкини.

Не совсем по теме,но все же напишу - насчет поощрения - пошла сегодня по магазинам и накупила себе,любимой,целую гору красивых вещей! Меряла-меряла,и восхищалась собой - какая же я все-таки красавица!!! А дочки сказали - Мама,ты похожа на девочку! :D:DБедняжки,они меня никогда ни в юбке ,ни в платье не видели...:rolleyes:

Дуся
19.06.2009, 07:37
Маришка, представляешь, как жаль будет расставаться с этой горой через месяц или даже раньше?
А я завтра поеду ченить прикуплю из одежки. А еще я решила сделать себе подарок - давно хотела желтый сапфир, на следующей неделе поеду выбирать. Пусть лежит в коробочке и ждет, пока пальчики поху... хи, станут тоньше, сделаю себе красивое колечко!

Кирюшка
19.06.2009, 07:39
:DБедняжки,они меня никогда ни в юбке ,ни в платье не видели...:rolleyes:

Долго рыдала над этими словами:( Мои меня в платье тоже не видели, брючница я по природе...)

Дуся
19.06.2009, 07:41
А давайте сюда писать слова, которые мы придумываем для себя стройнеющих и хвастаться подарками, сделанными себе любимым за сброшенные лишние килограммы!

Кирюшка
19.06.2009, 07:47
Я стала покупать себе красивые комплекты белья и маячу в них на даче когда жарко, даже перед друзьями:D
А еще я люблю серебро с камнями авторской работы и иногда на выставках покупаю себе комплект. Как правило повод ради чего это купить находится очень быстро.:D

Praskusha
19.06.2009, 09:06
Никакие эпитеты и названия себе не придумывала, а подарки покупала лишь тогда, когда худела после Биоинтермеда. :rolleyes:
дусь, тут, пожалуй, просто хватает комплиментов окружающих, а их много. А подарки, ыыы, за год с лишним гардероб столько раз обновлялся, что это было всегда подарком:)

Lara
19.06.2009, 13:50
Туфли на каблуках, чем выше- тем лучше.

marina
21.06.2009, 13:21
Решила собрать все эпитеты,используемые для людей с операцией СЛИВ.

счаСЛИВ(а)

счаСЛИВица

счаСЛИВчик

осчаСЛИВленная

СЛИВочка

СЛИВки общества

У кого еще есть варианты?;)

Шунтики,МАГи,Бандажики,присоединяйтесь!:D