PDA

Просмотр полной версии : Делаю бандажирование 17.06.09



Александра007
15.06.2009, 09:52
Всем здравствуйте. Я так рада что всего неделю назад нашла этот форум. Если б не он я б и дальше продолжала жить в жире, хотя я пока в нем и живу но надеюсь не долго. Операцией просто заболела. Уже собиралась ехать в Москву но нашла замечательную клинику дома, дома и стены помогают. Вчера вечером была на консультации, сегодня сдала все анализы и если не будет противопоказаний в среду у меня операция. Так спешу потому что через 2 недели мне на работу, хочется пойти уже с бандажиком, и с больничным не запорачиваться. В общем буду держать в курсе. Конечно мне страшновато, но тут на форуме столько людей уже прошедших через это становится спокойнее.

marina
15.06.2009, 10:01
Поздравляю,Александра! Главное - правильно выбрать операцию и врачей. Операция пройдет быстро и уже через пару недель будете радоваться своим успехам. Удачи!

Allisija
15.06.2009, 10:27
Уверена,что будете рады операции, я не жалею и даже подумать страшно, что если бы испугалась и отказалась от операции,чтобы тогда было???:confused: так и продолжала бы бесмыслено толкать свои лишние кг туда сюда, вгоняя себя в депрессию.А сечас жизнь мила:)

tanjuxa
15.06.2009, 11:08
Александра007, а в каком городе вы делаете себе операцию и сколько это стоит?

tanjuxa
15.06.2009, 11:12
Allisija, а где вы делали себе операцию и сколько это стоило?

Александра007
15.06.2009, 11:58
В киеве 40 тыс. Гривен плюс анализы около 900 г

Александра007
15.06.2009, 14:56
Да получается дороже но переезд и после операции в поезде плохо себе представляю. Да и врач близко если что. Мне так проще. Дома и стены помогают.

Allisija
15.06.2009, 16:08
Allisija, а где вы делали себе операцию и сколько это стоило?

Я делала операцию в Чехии, заплатила 3700 евро за саму операцию и 200 евро за анализы и гастроскопию.

marry_ol
15.06.2009, 18:03
Александра, ты в какой клинике будешь делать?

ksesha
16.06.2009, 09:32
Александра поздравляю вас.

Александра007
16.06.2009, 15:05
Александра, ты в какой клинике будешь делать?

В национальном институте хирургии и транспланталогии

Александра007
17.06.2009, 17:30
Девочки я вроде пришла в себя. Уже в пилате. Рука еще плохо печатает, подробности позже, прошло все вроде нормально, еще не вставала, продолжение следует

CR@ZY
17.06.2009, 17:35
Александра, поздравляю с операцией... Быстренько приходи в себя, набирайся сил и пусть скорее лишнии кг улетают.... Да для Украины могли бы и подешевле зделать....

Натали
17.06.2009, 17:44
Девочки я вроде пришла в себя. Уже в пилате. Рука еще плохо печатает, подробности позже, прошло все вроде нормально, еще не вставала, продолжение следует
Поздравляю! Наши ряды пополняются!

Александра007
17.06.2009, 18:56
А в первый день всем так плохо? Я вообще не могу понять где у меня голова и остальные части, вставать даже и не думаю в интернете отвлекаюсь.

marina
17.06.2009, 19:21
А в первый день всем так плохо? Я вообще не могу понять где у меня голова и остальные части, вставать даже и не думаю в интернете отвлекаюсь.

Первый день не самый приятный,как и второй.:) На третий должно значительно полегчать. Удачи!!!

CR@ZY
17.06.2009, 19:47
А в первый день всем так плохо? Я вообще не могу понять где у меня голова и остальные части, вставать даже и не думаю в интернете отвлекаюсь.

Тяжело первый день. Завтра бегать будешь...

Praskusha
17.06.2009, 19:57
Александра, поздравляю, а Вы до операции какой-то диеты придерживались?

marry_ol
17.06.2009, 21:37
Я встала на ноги через 4 часа после операции (у меня еще и желчный вырезали). Было нормально.А на второй и третий день думала ежика рожаю. А потом начались проблемы со стулом. Зато сейчас уже вроде ничего и небыло))))) Саничка ! Поздравляю с началом новой жизни)))))

Александра007
17.06.2009, 21:51
Всем спасибо. До операции я сидела на жесточайшей диете которая и помогла мне скинуть около 20 кг. Около потому что разные весы показывают по разному. Теперь надеюсь и дальше питаться также но теперь это надеюсь будет не сложно. Сейчас засыпаю что то вкололи классное ничего не болит и проваливаюсь в сон. До завтра.

Praskusha
17.06.2009, 22:21
Завтра уже будет полегче:)

Александра007
18.06.2009, 06:30
Я проснулась открыла глаза в окно солнышко светит птички поют. Незаметно для себя стала карабкаться из кровати в туалет получилось на удивление причем и дойти и сделать все что надо. Спать на спине очень неудобно я обычно сплю на левом боку а сейчас это еще долго не светит. В животе болит все область порта особенно и внутри. И еще плечо это было новостью чего б ему болеть? Но форум это море информации уже нашла ответ. Наверное сегодня еще на обезбаливающем надо денек посидеть терпеть пока сложно слабость сильная. А в общем сегодня лучше чем вчера. А есть когда дадут?

CR@ZY
18.06.2009, 06:37
Я проснулась открыла глаза в окно солнышко светит птички поют. Незаметно для себя стала карабкаться из кровати в туалет получилось на удивление причем и дойти и сделать все что надо. Спать на спине очень неудобно я обычно сплю на левом боку а сейчас это еще долго не светит. В животе болит все область порта особенно и внутри. И еще плечо это было новостью чего б ему болеть? Но форум это море информации уже нашла ответ. Наверное сегодня еще на обезбаливающем надо денек посидеть терпеть пока сложно слабость сильная. А в общем сегодня лучше чем вчера. А есть когда дадут?

Вроде бы сегодня должны дать кушать... Девочки которой со мной делали бандаж, кушать дали на следущий день. Рада что тебе уже лучше. Про сон: Я на животе начала спать на 4 день.... после шунтирования, так что думаю через пару дней сможеш спать на всех боках....

Александра007
18.06.2009, 12:55
Спасибо всем кто заглядывает чувствую что я не одна. Принесли обед но съесть я почти ничего не смогла только пару глотков сока. Аппетита совсем нет, ну да ладно почитала не одна я такая. Капельницы все капают и капают интересно дырка от катетера в вене долго заживает? Думаю о глупостях. Если б не порт и плечо которые болят ужасно можно было бы сказать самочувствие удовлетворительное. Завтра выписка мне кажется рано. Не знаю. Погулять собираюсь вылезти. Подожду помощника и в путь. Скучно лежать телевизор есть но включать не хочется.

Натали
18.06.2009, 13:49
Александра007, ты бы переделала линеечку, а то вводишь народ в заблуждение- 1 день после ЛБЖ и в минусе 16 кг. Можно отдельной строкой вставить 16 кг до операции.

Александра007
18.06.2009, 17:19
Александра007, ты бы переделала линеечку, а то вводишь народ в заблуждение- 1 день после ЛБЖ и в минусе 16 кг. Можно отдельной строкой вставить 16 кг до операции.

Критика полностью принимается не подумала сразу. Уже исправила.

Милашка
26.06.2009, 12:52
Привет Всем. Я тоже решилась на бандажирование желудка. Мечтаю сделать в июле. Немного волнуюсь за дорогу. Я не знаю как с поезда добраться до клиники. Можете подсказать?

Еленка1975
26.06.2009, 13:08
Милашка, тебе сперва надо записаться на консультацию и операцию, с бухты барахты ведь операцию не делают.
все операции проходят планово.
От вокзала до клиники доехать на метро или такси?

Обреченная
26.06.2009, 13:47
Привет Всем. Я тоже решилась на бандажирование желудка. Мечтаю сделать в июле. Немного волнуюсь за дорогу. Я не знаю как с поезда добраться до клиники. Можете подсказать?

http://www.ves.ru/weightreductioncenter/waytoclinic/

Милашка
26.06.2009, 13:54
Я в Москве ни разу не была. И не ориентируюсь. Я конечно изучала информацию на сайте о том как добратья до клиники. Но мне не понятно куда мне двигаться когда я сойду с поезда?

Милашка
26.06.2009, 13:59
А на операцию я запишусь на следующей неделе, скорее всего в районе чисел 6-10 июля. Поскольку я далеко проживаю, то я хотела бы приехать сразу на консультацию и операцию. Я звонила в клинику, сказали, что это возможно. Поэтому и стоит у меня проблема с тем как добраться до клиники.

Еленка1975
26.06.2009, 13:59
Я в Москве ни разу не была. И не ориентируюсь. Я конечно изучала информацию на сайте о том как добратья до клиники. Но мне не понятно куда мне двигаться когда я сойду с поезда?
Метро или такси?
И какой вокзал?

Обреченная
26.06.2009, 14:05
Милашка, я сама приезжала из далека, меня встречали девочки с форума, но пока я их ждала, то смогла немного изучить вокзал. На любом вокзале будет куча указателей, а если ехать на такси, то таксисты сами тебя найдут. Либо можно вообще заказать такси, чтобы встретили тебя.

Александра007
27.06.2009, 23:49
Вот и я. Потихоньку учусь есть снова, самое сложное для меня не пить во время еды но надеюсь привыкнуть. Сложности подкрались откуда их и не ждали - у нас стоит страшная жара а поскольку жира еще много и соответственно складок на животе места проколов заживают очень и очень плохо к врачу трижды ездила болят до сих пор сильно, лежу дома под вентилятором. На работу во вторник выходить. Так все вроде нормально твердую пишу есть боюсь пока. Не могу придумать что есть на работе так как я ухожу из дома в 6 утра и прихожу в 20 вечера может идейку кто нибуть подкинет.

Наталья Ф.
29.06.2009, 08:19
Александра! Я первое время на работе питалась детскими консервами, фруктовыми и мясными, они ведь не портятся если в закрытом виде. Соки пила, кофе, чай, кефир. У меня первое время была сильная жажда. Еще можно есть творог и йогурты. Да и вообще все пюреобразное

Милашка
29.06.2009, 11:27
Еленка, я приеду на Казанский вокзал, и с него буду добираться до клиники.

Милашка
30.06.2009, 09:42
Елена, спасибо за ответ.

Praskusha
30.06.2009, 11:37
Милашка, Вам надо будет зайти в метро, если поедете своим ходом, доехать до ст.метро Чистые пруды (через 1 остановку), перейти на Сретенский бульвар, а там уже ехать до ст.метро Печатники. Выход там 1, поднялись, по ступенькам, взяли чуть левее(прямо выход в двери, а Вам надо левее и вниз), спустились вниз по лестнице, прошли до конца и там выходить вправо. Поднялись, там остановка. Остановка Вам нужна "поликлиника", перейдете на противоположную сторону, пройдете немного вперед до первого перекрестка и идти буквально 200 метров, увидите большое здание. Вам нужен 4-й этаж.
Или вызовите такси, водитель точно найдет дорогу.

milawka
01.07.2009, 16:54
Всем здравствуйте. Я так рада что всего неделю назад нашла этот форум. Если б не он я б и дальше продолжала жить в жире, хотя я пока в нем и живу но надеюсь не долго. Операцией просто заболела. Уже собиралась ехать в Москву но нашла замечательную клинику дома, дома и стены помогают. Вчера вечером была на консультации, сегодня сдала все анализы и если не будет противопоказаний в среду у меня операция. Так спешу потому что через 2 недели мне на работу, хочется пойти уже с бандажиком, и с больничным не запорачиваться. В общем буду держать в курсе. Конечно мне страшновато, но тут на форуме столько людей уже прошедших через это становится спокойнее.

Привет Александра!Поздравляю. Я тоже сделала операцию позавчера.
Как ты себя чуствовала в первые дни? У меня все покалывает, тянет.

Люся
05.07.2009, 00:21
Привет Александра!Поздравляю. Я тоже сделала операцию позавчера.
Как ты себя чуствовала в первые дни? У меня все покалывает, тянет.
У меня все тянуло и болело дней 5-6.На работу даже не ходила.
Готовила протертые овощи и выжила.Потерпите,все пройдет.Тут столько опыта накоплено.И все говорят однозначно,потерпите...скоро станет легче!

Александра007
02.08.2009, 19:35
Вот я и добралась до интернета. Девочки какое это наслаждение худеть и худеть без усилий. уже была первая регулировка я даже удивляюсь как быстро привыкла к новому питанию. Дискомфорта практически нет только по утрам иногда бывает если воды много и быстро выпить не проходит идет назад. A так всё супер. теперь a ж смешно чего боялась? идем к новой жизни . теперь новая приятная проблема появилась вещей моего размера нет надо всё новое покупать a когда не знаю не хочется деньги тратить зря они ведь тоже большими станут.

Милашка
26.08.2009, 10:00
Привет всем. Вот и я наконец-то с долгожданным бандажиком. Спустя первую неделю -3кг. Воодушевляет. Я знаю, что чем дальше тем меньше, но главное, что формы тоже меняются. И это не может не радовать.

O.Eva
26.08.2009, 22:24
Привет всем. Вот и я наконец-то с долгожданным бандажиком. Спустя первую неделю -3кг. Воодушевляет. Я знаю, что чем дальше тем меньше, но главное, что формы тоже меняются. И это не может не радовать.

Милашка, поздравляю. Все самое приятное впереди: красивое отражение в зеркале, хорошее настроение!!!!

Praskusha
27.08.2009, 13:57
Милашка, поздравляю, сейчас главное запастись терпением и дождаться регулировки. Девочки часто говорят, что скинутые ДО регулировки кг часто возвращаются.