PDA

Просмотр полной версии : Видео с операцией желудочного шунтирования



Doctor
14.06.2009, 09:34
Ну вот, давно обещанный фильм с операцией желудочного шунтирования размещен нами на Youtube.
http://www.youtube.com/watch?v=KbqkaJVhDzg

CR@ZY
14.06.2009, 14:56
супер. так интересно было посмотреть. Девочки-мальчики, кто то себя узнал? :D

Обреченная
14.06.2009, 15:02
впечатляюще) как там вообще можно разобраться, еще больше уважаю труд врачей

Наталья Ф.
15.06.2009, 08:24
Очень впечатляет! последний этап напоминает вшивание рукава в пройму... так сложно! Я считаю, такое могут сделать только супер талантливые люди!

Lara
15.06.2009, 17:17
Мда, а я склоняюсь к тому, что "меньше знаешь(т.е. видишь)-крепче спишь".

Дуся
18.06.2009, 18:39
А я операцию по СЛИВчику посмотрела перед своей операцией. И заранее знала, что там у меня отрежут и как все будет происходить. Мне гораздо спокойнее, когда я в курсе.

jelena
08.09.2009, 09:54
Несколько раз посмотрела про ж.шунтиров. операцию и вопрос возникает,а для чего остается желудок,какую функцию он остался выполнять? Ведь все идет мимо него,от" безделья" он не "усохнет"?Или еще что нибудь не может потом произойти,у меня и желчного нет,что ему делать?:confused:

Saurell
08.09.2009, 11:25
Действительно, а какова функция остального желудка?
(не быть мне хирургом явно, меня хватило на 6 секунд просмотра:D)

Plate
09.09.2009, 01:28
Инструментики прикольные. Там такие щипчики, которые и режут и как паяльник прижигают сразу. Круто! А доктор словно мастер своего дела! Странно что кишки просто так лежат в брюшной полости, я не знал что они даже не крепятся

Olenka
15.09.2009, 11:56
Лучше б не видела.А то до операции и такое....А правда,что с самим желудком потом происходит?

Doctor
15.09.2009, 13:53
Лучше б не видела.А то до операции и такое....А правда,что с самим желудком потом происходит?

Это вопрос, который задают чаще всего. С "Большим" желудком ничего не происходит, поскольку он не "бездельничает", а продолжает вырабатывать ферменты, гормоны, кислоту и другие компоненты желудочного сока. Вся эта продукция поступает естественным путем в кишку и включается в пищеварение. Такое положение желудка делает его существование даже более комфортным. По данным больших репрезентативных исследований, такие болезни как язва и рак, у оперированных (желудочное шунтирование) пациентов встречаются существенно реже. Однако есть и одна проблема - невозможность выполнения гастроскопии. Эту часть желудка после операции можно обследовать только рентгеновскими или ультразвуковыми методами.

V. Fedenko
02.02.2011, 07:26
Пациентка сделала ЖШ 3 года назад. Смотрите ее рассказ о своей истории. Очень рекомендуется.


http://www.youtube.com/watch?v=EnO6whKd70A

матильда
17.03.2011, 22:10
Я видела похожий фильм в детстве-назывался" храбрый портняжка."А видео по операции желудочного шунтирования наверное можно назвать "Храбрые портняжки-2". Первый раз смотрела с содроганием. даже боли какие то фантомные в желудке появились, после следующих просмотров появилась успокоенность какая то и гордость за врачей. Виртуозы-по другому не скажешь. Скоро и мне предстоит...

Юлия08
13.08.2011, 19:42
да уж...первое видео, какое посмотрела - бандажирование. Испытала шок. От одного вида, как иголка прокалывает живую ткань становится дурно, но шунтирование это вообще что-то с чем-то. Хотя забавно наблюдать как работает электро крючок))))

Александр
13.08.2011, 21:54
Блииин.Ну почему я до доктора не доучился? Ведь это так интересно. Преклоняюсь перед этими Докторами.

Юлия08
13.08.2011, 23:46
Блииин.Ну почему я до доктора не доучился? Ведь это так интересно. Преклоняюсь перед этими Докторами.

профессия действительно очень интересная, но не всем дано)) Мне вот точно нет, я бы просто не смогла "порезать" человека, хоть и во благо ему. Психологический момент.:rolleyes:

Doctor
19.02.2012, 18:20
Очень хорошая запись операции желудочного шунтирования, которую мы подготовили для компании-производителя специальных сшивающих аппаратов. Впервые операция представлена целиком, практически без монажа. Вырезаны только технические задержки (например на смену инструментов или на протирание оптики). Думаю, что до конца могут досмотреть только хирурги или очень заинтересованные люди.

http://www.youtube.com/watch?v=Wysuq2VNUcc