PDA

Просмотр полной версии : Как рассчитать реально достижимый вес



ОЙРА
09.06.2009, 20:55
Взято с сайта www.pohudet.ru
при наследственном, равно как и при благоприобретенном замедленном обмене, невозможно дохудеться раз и навсегда до оптимального постоянного веса, свойственного человеку с нормальным обменом.

Можно лишь:

превратиться в толстого дистрофика;
вернуться к своему же предыдущему постоянному весу – такова реально достижимая и биологически обоснованная цель.
Существует ФОРМУЛА ОПРЕДЕЛЕНИЯ РЕАЛЬНО ДОСТИЖИМОГО ВЕСА ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА С ГЕНЕТИЧЕСКИ ПОНИЖЕННЫМ ОБМЕНОМ. Формула применима также для случаев гипотериоза, когда человек начинает худеть с довольно большого веса. Эту формулу приводит в своей книжке "Диета для людей с пониженным обменом" Барбара Эдельштейн.

Расчет производится в два этапа. Сначала определяется Ваш вес, как если бы Вы были обладателем нормального обмена:

45 кг + 1 кг на каждый сантиметр роста свыше 150 см +
+ 0,5 кг за каждый год свыше возраста 25 лет, но не более 7 кг.

Затем проводится коррекция на замедленный обмен:

добавляется от 4,5 до 7 кг;
добавляется еще от 4 до 7 кг (при исходном весе порядка 90 кг);
добавляется еще несколько килограммов (при исходном весе, сильно зашкаливающем за 100 кг).
Пример для пятидесятилетней дамы ростом 158 см,весящей на сегодняшний день 90 кг:

45 кг + 1 кг х (158 см – 150 см) + 7 кг + 7 кг + 7 кг = 74 кг.

При нормальном обмене вес нашей героини должен быть всего 60 кг. Если же она ухитрится довести себя до 60 кг и даже меньше, то ей обеспечены всякие неприятности со здоровьем и неминуемое быстрое возвращение к исходному весу плюс еще эн-ное количество веселых килограммов. АППЕТИТ ПРИ ПЕРЕХОДЕ ЧЕРЕЗ ЭТОТ ПОРОГ ЧАСТО СТАНОВИТСЯ ЗВЕРСКИМ, НЕУПРАВЛЯЕМЫМ. ОРГАНИЗМ БЕРЕТ ТО, ЧТО ЕМУ ПОЛОЖЕНО

Milo4ka
09.06.2009, 21:48
Спасибо Маша. Очень внятная арифметика. Внесла коррективы в свою линеечку.:)

Кирюшка
10.06.2009, 07:38
у меня должно по нормальному быть как я и рассчитывала 80-75 кг.

Praskusha
10.06.2009, 17:37
Примерно прикинула свой, 65-75. Когда срежу кожу, подойду к нижней границе, меньше даже бы и не хотела.

Lara
10.06.2009, 18:03
А у меня правильная линеечка!

ionna69@bk.ru
11.06.2009, 00:01
А у меня правильная линеечка!
И тетка по ней быстро бежит!!!:D:D:D

Кирюшка
11.06.2009, 12:09
пересчитала, взяв за основу свои 126 кг....и рост 168 см

45+1*(168-150)+7+7+7= 84 кг...

Получается, что я уже в нормальном весе?
Т.е. если я доведу себя до нормальных для меня 70-75 кг

Здесь я вольно процитирую ОЙРУ ( с корректировкой на мой вес):

При нормальном обмене вес нашей героини должен быть всего 70-75 кг. Если же она ухитрится довести себя до 70-75 кг и даже меньше, то ей обеспечены всякие неприятности со здоровьем и неминуемое быстрое возвращение к исходному весу плюс еще эн-ное количество веселых килограммов. АППЕТИТ ПРИ ПЕРЕХОДЕ ЧЕРЕЗ ЭТОТ ПОРОГ ЧАСТО СТАНОВИТСЯ ЗВЕРСКИМ, НЕУПРАВЛЯЕМЫМ. ОРГАНИЗМ БЕРЕТ ТО, ЧТО ЕМУ ПОЛОЖЕНО

Может быть пора смирится, что больше сброса и не должно быть? а акцентироваться на таком варианте питания, чтобы набор в обратную сторону не пошел?

Дуся
11.06.2009, 13:11
Ну так и получается у мене - как раз гдето 64-65 кг должно быть. Эх а я б и от 57 не отказалася, если б получилось.

Янкинамать
11.06.2009, 17:18
У меня,по идее,т.е. по этому подсчету,должно быть 78.Но.если и останется так,как сейчас.то рыдать не буду.Главное я достигла,теперь удержать надо.

mivavi
12.06.2009, 01:27
Если я все правильно поняла и посчитала, что получается, что мой вес должен быть около 75 кг.

Мне 30 лет, мой рост 168 см, вес (наивысший) 124-126кг. Расчет таков:
45+1*(168-150)+2.5+4,5 (беру нижнюю границу)+5(беру просто из головы. типа несколько кг) = 75кг

Все верно? ))))

Еленка1975
12.06.2009, 11:05
Мой "идеальный" вес должен быть 77 кг......
Многовато будет:)

Натали
12.06.2009, 14:12
Мой "идеальный" вес должен быть 77 кг......
Многовато будет:)
Зато мало осталось до этого веса!

Даша
12.06.2009, 16:26
По этой методе я должна весить 94 кг. Это же в какие ворота лезет?????????
45+(175-150)+3+7+7+7=94
Нет, мне нужно все в комплекте и с перламутровыми пуговицами. Будем искать...

Натали
12.06.2009, 17:08
По расчетам я должна весить 75 кг, но при расчете ИМТ с таким весом-советуют поставить внутрижелудочный баллон!!!???

Кирюшка
15.06.2009, 08:49
Ну многие здесь себе явно польстили, когда взяли нижние цифры подсчета. Хотя по верхним цифрам мой вес меня тоже не сильно устраивает.:D

Еленка1975
15.06.2009, 13:25
Зато мало осталось до этого веса!
Ага, смотри, что ИМТ выдает:) при 77 кг

Ваш ИМТ равен 28.63

Между прочим, еще немного, и вам можно будет поставить диагноз ожирение. Поэтому срочно заканчивайте с обильными приемами пищи. Читайте раздел диеты. Как насчет физических нагрузок? Хватит лениться, речь идет о вашем здоровье. Если у вас нет домашних весов, идите в магазин и покупайте. Взвешивайтесь 1 раз в неделю.

Virsavia
28.07.2009, 15:45
Вот спасибо, Ойра! как ты меня утешила...
Сначала я не могла понять, почему другие худеют до 55-60 кг, а я дошла до 78 кг и...остановилась, хотя ела по-прежнему. Правда. сейчас добавилось пару кг, но я не теряю надежды не "наесть" обратно всё потерянное...Я просто с детства полная, выходила замуж в 21 год в весе...78 кг! Причём в него я и возвратилась после рождения первого сына, потом с каждой беременностью вес нарастал, но это моё плато-78 кг...Мне в этом весе комфортно, ношусь как электровеник. Меня прозвали карлсончиком с пропеллером...

Lara
28.07.2009, 20:51
А вот я уложилась уже в среднестатический показатель сброса веса при ЖШ, ну и хорошо, опять таки приятно не быть, как всегда, самым толстым исключением.

ОЙРА
23.04.2011, 07:52
Читая последнее время форум,заметила, что есть недовольные результатом. Но надо подходить ко всему реально. И решила я реанимировать эту темку. Прочитайте первый пост и расчитайте свои возможности. Это в основном к новичкам относится.

Natasha
23.04.2011, 10:42
Получается 91 кг. Мечтать конечно не вредно и в идеале моя цель 75 кг .

Saurell
23.04.2011, 10:46
Читая последнее время форум,заметила, что есть недовольные результатом. Но надо подходить ко всему реально.
Машуль, а неблагодарность, это худшее из зол. Когда люди борются и не могут побороть, а тут появилась возможность и всё одно недовольны, это называется - не благодарность.

Матроскин
23.04.2011, 10:54
Это называется целеустремленность. Потому что хуже всего поставить галочку "я сделал это". И расслабиться. И всё поползёт обратно, а ты уже расслабился и в руках уже ничего удержать не можешь.

Чижик
23.04.2011, 11:02
Это называется целеустремленность. Потому что хуже всего поставить галочку "я сделал это". И расслабиться. И всё поползёт обратно, а ты уже расслабился и в руках уже ничего удержать не можешь.

согласна с Матроскиным, когда человек в постоянном стремлении, бдительность не претупляется))))

Natali_M
23.04.2011, 20:21
Согласно данной схемы, у меня в настоящее время идеальный вес для похудальщицы. Но довольна ли я? Выставленную мною 2,5 года назад цыферку в минус 58 кг достигла всеми мыслимимыми и не мыслимыми способами за полтора года и была более, чем удовлетворенна результатом.
А сейчас что? Накопление жиров на зиму, новогодние каникулы и склонность к заеданию стрессов и поедание шоколада не прошло бесследно и для меня. Результат +7 кг и это уже не пресловутые 10%..
В альбомах для друзей новые фото.

ОЙРА
25.04.2011, 12:05
Я дохудела до идеального веса,но какой ценой. Куча проблем. Когда весила 60-65 чувстввала себя намного лучше, да и выглядела тоже лучше. Сейчас одутловатое из-за отеков лицо, замученный вид,ноги как у слона в щиколотке. Не наступайте на грабли,лучше на чужих ошибках учиться. Если очень хочется добиться своей цели,то уж лучше заняться спортом,а не жесткие диеты.

Never Again
25.04.2011, 14:25
Я должна быть 70 ((( 70 кг как раз получится 70% от моего лишнего веса сейчас.
А хочу 55-57.
Посмотрим.
Я худела как раз до 70 и начала болеть тогда...Посмотрим.

Инна
25.04.2011, 16:17
Это называется целеустремленность. Потому что хуже всего поставить галочку "я сделал это". И расслабиться. И всё поползёт обратно, а ты уже расслабился и в руках уже ничего удержать не можешь.

Целеустремленность - хорошо. Но важно не переборщить. Иногда насилие над организмом оборачивается проблемами, сопоставимыми с ожирением. И лучше уж расслабиться, чем при недостижении желаемой цифры веса впасть в отчаяние и биться головой о стену. Жизнь - она одна, и превращать ее в вечную гонку и борьбу не стоит. Уже 6 лет проблема похудения остается одной из главных в моей жизни. Если бы вы знали, как невыносимо я устала. И отпустить себя не получается.

Матроскин
27.04.2011, 10:51
Вспомнился фильм с Олегом Далем, "клуб самоубйц".

Ну почему же после операции мы хъюудеем? у нас же наследственность не позволяет. :)
Увы это только отговорка. Есть конечно люди которым два первых и брощ, и они остаются тощими. Но таких меньшинство, и не выжили бы они в лесу (откуда мы все родом, очень давно). Как раз у этого меньшинства нарушения, приятные но нарушения.

ОЙРА
27.04.2011, 10:53
А я в свою очередь создам клуб перехудевших уродин.:D Вот человек устроен- ну всё не так.
Никусь, не парься. Ты красавица. +наряды у тебя обалденные.:)

Never Again
27.04.2011, 11:10
У кого "такой наследственности" нет после резекций желудков по показаниям (не ожирение) на всю жизнь остаются просто тощими!
По ИМТ ниже нормы становятся. А у нас даже с операциями, даже с шунтированиями ..у многих вес держится в избыточной массе тела.
Хотя лично я знаю свою наследственность. Кроме "наследственности", гормональных нарушений и гипотиреоза сейчас я просто мало двигаюсь.
В детстве я очень много двигалась (большой теннис) и много ела (в школе раза в 2 больше чем сейчас и пища была вся неправильная. Помню лежалая в 12 лет в детской эндокринологии, обследовалась. Вес тогда был 65кг. Там давали диетическое питание, а родители таскали мне печенья и я ими питалась, при выписке я осталась 65кг, но там еще и спортом занимались) = ожирение. Сейчас мало двигаюсь и очень мало ем = ожирение.
Был момент когда мало ела и много двигалась, вес уходил да, но меня хватило на 2 года и на возврат веса за 7 лет на +10 кг. Т.е. похудела на 20, поправилась на 30. Ну и все эти 7 лет +- 20 кг. На большее сил не хватало. Сейчас хватает сил только не поправляться дальше. А вот варианта много есть и много двигаться (как обычно у "нормальных" людей происходит) мне не грозит, при такой схеме я поправляюсь все равно. Пробовала, очень активный фитнес, но без диеты. Правда надо отдать должное, поправлялась я очень медленно.
Спасибо мне, что за 7 лет с 17 лет я поправилась лишь на 10 кг в сухом остатке, а не на плюс 50. За это я себе могу сказать спасибо, т.к. не держа я себя в руках, я знаю что могло бы быть у меня. Но моральных сил у меня больше нет. Я хочу жить не в постоянной борьбе и бояться когда-нибудь стать еще больше. Так страшно каждый раз вставать на весы и видеть новые непокоренные для себя рубежи в килограммах. Последний раз было 109. Поэтому в мае операция.
Но я не перестаю думать о том, что в детстве я ела реально очень много и все самое не полезное, хотя родители со мной пытались бороться, но именно ПЫТАЛИСЬ.


Вспомнился фильм с Олегом Далем, "клуб самоубйц".

Ну почему же после операции мы хъюудеем? у нас же наследственность не позволяет. :)

Матроскин
27.04.2011, 12:08
несть числа таким историям. у каждого.
поговорим через полгода. много ли ты ела и ешь :)

totowa62
15.05.2011, 13:30
У меня сейчас, грубо говоря, 86 кг. (начальный вес до оп. 112-114). Рассчитала "идеал" - 69 кг. А мне уже сейчас все кричат в один голос, что худеть мне больше нельзя, буду некрасивой бякой. Рискну все же продолжать "уродовать" :) себя.

IRENA.
15.05.2011, 13:54
У меня сейчас, грубо говоря, 86 кг. (начальный вес до оп. 112-114). Рассчитала "идеал" - 69 кг. А мне уже сейчас все кричат в один голос, что худеть мне больше нельзя, буду некрасивой бякой. Рискну все же продолжать "уродовать" :) себя.

Мне тоже уже две недели говорят, что хватит худеть, Говорят близкие друзья и родственники. Они мне желают добра. Я же хочу похудеть до 70-75 кг. ( изначальный вес 122, сейчас 84). Так, что будем посмотреть…., что получится. Главное, потом вес удержать, вот в чем вопрос.

Allisija
30.05.2011, 12:11
StarLady сказать, что я в возмущении, что там сказал этот мужчина, это ничего не сказать.. Мне кстати тут мой будущий шеф, тоже сказал, что этак 5-8 кг ещенадо скинуть, чтобы якобы увидеть,какая я настоящая в жизни есть:), как говориться было бы смешно,если быне было так печально.. К сожалению , именно мужчины сейчас сильно подверженны влиянию сми..Наверное потому что они более внушаемы по своей природе..Вообще, ты права, на всех не угодишь...

OSA-KOLBASA
07.07.2011, 02:18
Посчитала себя, получилось 84 кг. Почти такую же цифИрь мне называла эндокринолог. Может быть она также высчитывала? По ее словам 83 кг - это мой вес. Однако когда я ходила на иголки, там посчитали эту цифру нереально большой и советовали худеть минимум до 70 кг. В альбоме есть фотография (под названием 10 лет после сброса веса) где мой вес около 83-х кг. Чувствовала я себя при этом нормально. Думаю, что именно к этой цифре, 83 кг, и буду стремиться.

Кирюшка
24.11.2011, 15:26
Верну-ка я, еще раз эту темку на обсуждение. Почитаем, перечитаем и опять задумаемся...:)

Нежная козявка
24.11.2011, 16:48
Верну-ка я, еще раз эту темку на обсуждение. Почитаем, перечитаем и опять задумаемся...:)

ты о чем ? об чем намек хоть подскажи зачем темку вернуть

Lorik
24.11.2011, 17:43
Да, надо вернуть, а то тут есть дамы,типа меня,которым в модели захотелось.. Вот хочу ИМТ не менее 22, и всё тут.. И истерят..истерят по поводу недохудения.. А недохудения-то и нет. Реально можно посчитать и успокоиться.
Спасибо, Кирюшка. Лично мне помогло. Почитала, посчитала и угомонила несбыточные желания..

Кирюшка
24.11.2011, 18:26
Ну да, в догонку нашей беседе, и новеньким для информации, посмотрела через 15 минут 15 человек ее читало. А на сайте было нас десяток и 60 гостей в это время...:)

OSA-KOLBASA
25.11.2011, 03:28
Темка хорошая. Только не многие ее читают, судя по частым (очень частым) недовольствам, в связи с недохудением и т.н. неработой оп.
Интересно, цифры, расчитанные по этой формуле, соответствуют тем %, потерю которых обещает та или иная операция?

Формулу именно с этой стороны я еще не анализировала. Но свой вес я расчитала, сравнила со своей фотографией прошлых лет в этом весе и сделала определенные выводы.

Кирюшка
25.11.2011, 05:54
Интересно, цифры, расчитанные по этой формуле, соответствуют тем %, потерю которых обещает та или иная операция?


Как ни странно, соотвествуют общемировой статистике по операциям. На нашем форуме результаты по среднему % лучше:):):)

IRENA.
25.11.2011, 07:50
Как ни странно, соотвествуют общемировой статистике по операциям. На нашем форуме результаты по среднему % лучше:):):)

Согласно этой формуле, я должна весить 80-82кг, то- же самое, мне обещал мой хирург, но на сегодня мой вес намного ниже. Формула дает усредненный показатель, индивидуальный показатель дает наш организм, в него формулу не вставишь. Но для успокоения себя, формула работает.

Кирюшка
25.11.2011, 08:00
Согласно этой формуле, я должна весить 80-82кг, то- же самое, мне обещал мой хирург, но на сегодня мой вес намного ниже.

Ирен, в твоем случае еще не произошла остановка и стабилизация веса, судить пока рано. На форуме просматривается тенденция, сначала сброс до нижнего предела, а потом набирают свой нормальный вес.

Never Again
25.11.2011, 08:50
Ну я считала еще полгода назад. Выходило 70 кг, чего смеяться:) Я сейчас 75 и жира еще очень много. Можно посмотреть на фото в моих альбомах. Еще 20 кг за полгода сбросить хочется.

Лия
25.11.2011, 08:56
Надо же, я должна 83-84 весить, если не больше. Не многовато ли? (у меня рост 176)
Помню себя в этом весе
сверху-пусто, снизу- густо...

Кирюшка
25.11.2011, 10:35
Надо же, я должна 83-84 весить, если не больше. Не многовато ли? (у меня рост 176)
Помню себя в этом весе
сверху-пусто, снизу- густо...

Не в смысле весить, тут смысл в том, что ожидать от операции, типа, чтобы не было пустых ожиданий от того, что может и не получиться идеальный вес. Как раз по форуму видно, что все почти похудели больше этих расчетов, но могло же быть и не так.

Лия
25.11.2011, 20:41
Не в смысле весить, тут смысл в том, что ожидать от операции,
Тогда наверное неплохо. Если честно я уже сейчас окружающих пугаю своим видом. Такие синяки под глазами!!! И с лицом не очень хорошие вещи происходят... Лучше бы оно не худело...
Эх, почему нельзя самому решить откуда жир расходовать!!! ;)

OSA-KOLBASA
30.01.2014, 14:56
Темка хорошая. Только не многие ее читают, судя по частым (очень частым) недовольствам, в связи с недохудением и т.н. неработой оп.
Интересно, цифры, расчитанные по этой формуле, соответствуют тем %, потерю которых обещает та или иная операция?

Формулу именно с этой стороны я еще не анализировала. Но свой вес я расчитала, сравнила со своей фотографией прошлых лет в этом весе и сделала определенные выводы.
Мои выводы оказались ошибочными. Вот некомфортно мне в 82-х килограммах. Нормально было 77-79 кг. Это я не к тому, что недовольна операцией, а к тому, что ошибалась, говоря что 83 кг - это самое оно то, что мне нужно.

Фроська
31.01.2014, 08:20
Взято с сайта www.pohudet.ru
при наследственном, равно как и при благоприобретенном замедленном обмене, невозможно дохудеться раз и навсегда до оптимального постоянного веса, свойственного человеку с нормальным обменом.

Можно лишь:

превратиться в толстого дистрофика;
вернуться к своему же предыдущему постоянному весу – такова реально достижимая и биологически обоснованная цель.
Существует ФОРМУЛА ОПРЕДЕЛЕНИЯ РЕАЛЬНО ДОСТИЖИМОГО ВЕСА ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА С ГЕНЕТИЧЕСКИ ПОНИЖЕННЫМ ОБМЕНОМ. Формула применима также для случаев гипотериоза, когда человек начинает худеть с довольно большого веса. Эту формулу приводит в своей книжке "Диета для людей с пониженным обменом" Барбара Эдельштейн.

Расчет производится в два этапа. Сначала определяется Ваш вес, как если бы Вы были обладателем нормального обмена:

45 кг + 1 кг на каждый сантиметр роста свыше 150 см +
+ 0,5 кг за каждый год свыше возраста 25 лет, но не более 7 кг.

Затем проводится коррекция на замедленный обмен:

добавляется от 4,5 до 7 кг;
добавляется еще от 4 до 7 кг (при исходном весе порядка 90 кг);
добавляется еще несколько килограммов (при исходном весе, сильно зашкаливающем за 100 кг).
Пример для пятидесятилетней дамы ростом 158 см,весящей на сегодняшний день 90 кг:

45 кг + 1 кг х (158 см – 150 см) + 7 кг + 7 кг + 7 кг = 74 кг.

При нормальном обмене вес нашей героини должен быть всего 60 кг. Если же она ухитрится довести себя до 60 кг и даже меньше, то ей обеспечены всякие неприятности со здоровьем и неминуемое быстрое возвращение к исходному весу плюс еще эн-ное количество веселых килограммов. АППЕТИТ ПРИ ПЕРЕХОДЕ ЧЕРЕЗ ЭТОТ ПОРОГ ЧАСТО СТАНОВИТСЯ ЗВЕРСКИМ, НЕУПРАВЛЯЕМЫМ. ОРГАНИЗМ БЕРЕТ ТО, ЧТО ЕМУ ПОЛОЖЕНО

если считать по этой формуле, то получается, что я уже перехудела ) что весьма забавно. ибо жира ещё нуууу очень много.

OSA-KOLBASA
31.01.2014, 10:15
ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА С ГЕНЕТИЧЕСКИ ПОНИЖЕННЫМ ОБМЕНОМ
Как узнать отношусь я к такому человеку или нет? Я то думаю, что отношусь. Почему? Не спрашивайте, не скажу, не знаю потомучто. Хотя..... раз не дохудела, значит отношусь:rolleyes: (а вовсе не потому, что кто-то, не будем показывать пальцем, слишком много ест), вот.

Juliashka
31.01.2014, 14:43
Че-та неправильный калькулятор какой-то)))
Без коррекции на пониженный обмен, мой реально достижимый вес 59,5 кг - вес который я бы имела при нормальном обмене веществ.
Я щас 51 кг... Работает пока только ОП, я ей еще никак не помогала к сегодняшнему дню - спортом, например.

OLENA
05.02.2014, 19:21
А у меня калькулятор работает, при росте 170, начальном весе в 120 кг, возраст за 40 выдает 86 кг, то что и есть. Вот только желания клиента и особенности организма он не учитывает.

Кира
09.02.2014, 14:37
Рост 169,вес в день оп 147,максимальный 150,возраст 41,калькулятор выдаёт 81 кг,ыыы!))
Я чуть меньше,но это только из за абдомины..))
Посмотрим,хочется меньше всё таки!;)