PDA

Просмотр полной версии : Как опять не растолстеть. Наши сомнения и страхи. (Перемещ. из разных тем)



bdavid
29.01.2009, 11:19
Вот это то и самое трудное, как удержаться, потом в весе. Психологически себя настраиваешь - вот похудею, а потом...
Я самостоятельно похудел с почти 170 до 115, когда заболел диабетом - испугался -- и что набрал заново. Регулировать питание - нужна силаволи. + в операции не так потом хочется есть, действительно видимо гормон вырабатываемый в желудке после слива значительно в меньших количествах вырабатывается. Но у меня слив уже растянулся - сам виноват - больная на еду голова.

Кирюшка
29.01.2009, 11:28
И у меня проходимость еды выросла, вместе с ней аппетит, того и глядишь, скоро набирать начну вес обратно. Все наши операции без диет, имеют обратный эффект. А вот к такому повороту я почему-то совершенно не готова...

Надежда
29.01.2009, 11:43
Как выясняется, по прошествии разного количества времени, уменьшенный желудок все же растягивается и начинает принимать большие количества пищи, позволяет пищу запивать. Что приводит к очередному набору веса, даже при БПШ. Хотелось бы разработать диету, чтобы не голодать совсем, не страдать от того что на диете и чтобы была сбалансирована. Конечно для разных операций нужна своя диета. Может попробуем изобрести?

Кирюшка
29.01.2009, 12:05
Конечно для разных операций нужна своя диета. Может попробуем изобрести?

По предыдущим диетам, запомнилось главное, больше белка и мало углеводов, а остальное организм должен добывать расщепляя жировые запасы... А на практике, кто как с этим справляется?

Lara
29.01.2009, 13:13
Эх, Белка, если бы я могла контролировать, ограничивать и т.д., то и здесь бы не была. Понимаю, что с операцией это становится легче, и некоторые очень даже могут, но видно не я:(. Хотя и доктора мне гворили 60-80 % лишней массы потеря при сливе, в моем случае это 44-58 кг. Ну вот 44 я и достигну, в статистику даже очень уложусь. Но весиь буду около 100 кг. Еще раз:(

belka
29.01.2009, 16:45
Лара,я не говорю о тебе,потому что и сама грешна,а о тех,кто смог.Гормон действительно меньше вырабатывается(можно сказать практически не чувствую голода).А все равно ем.В стрессе что-то в рот кидаю.Больно,а все равно чавкаю.Так что не ты одна с этой проблемой.

belka
29.01.2009, 22:20
Так я о чем,надо из дома убегать.Тогда вроде ничего и не надо.И кушать не хочется.Ничего,скоро тепло,буду на море спасаться от соблазнов.:)Просто это периоды жора.И организм запасается(вот и вес прыгает).Я когда не хочу есть,не могу ничего в себя насильно по режиму впихнуть,пробовала - боль в желудке на целый день,а то и больше

Кирюшка
30.01.2009, 11:58
Так я о чем,надо из дома убегать.Тогда вроде ничего и не надо.И кушать не хочется.

Только вот после этого не хочется и начинаются основные проблемы. Нахватался потом всего подряд и хорошо если только тяжестью отделаешься (это у меня), а если как у тебя боли и прочий кайф? Есть надо регулярно, как рекомендуют врачи...желательно и пищу правильную.... :rolleyes: А по факту кидаем, что под рукой.:(

belka
30.01.2009, 13:31
В том-то и дело,что если не период жора,то особо не накидаешь,а после большого перерыва(если весь день не кушать) даже маленький кусочек - нагрузка для желудка.Боль ужасная.Желудок болит,есть не можешь,а кушать хочется :(

Кирюшка
30.01.2009, 14:18
В том-то и дело,что если не период жора,то особо не накидаешь:(

В этом различие между твоим и моим организмом.

Я могу накидать в себя и в период жора, и просто заставить поесть, типа не ела - нужно, и без всякого жора. И никаких болей или переедания не бывает. Я по ощущениям даже не знаю, где он у меня находится, мой желудок. Аппетита практически нет, а состояние чтобы такое кинуть вкусненькое, почти всегда... Но что ни кину... почти все-так себе... и ищу то, что же все-таки я хочу.... Этот поиск обходится в 1300-1500 кал. :(

belka
30.01.2009, 15:35
Где-то 9 месяцев после операции забыла про ПМС,обрадовалась,думала исчез.Но увы,вот уже 2 месяца как вернулся и период,так называемого жора, увеличился до 5 дней.Раньше был день-два в месяц.Грущу...

Кирюшка
30.04.2009, 07:46
Народ, отпишитесь у кого вес обратно вернул пресловутые 10% или больше. И самокритику, почему это произошло. Что едим, пьем и насколько порции увеличились. Сам по себе вес не вернется, ежу ясно, значит имеют место нарушения в питании. Хотелось бы знать, где дали слабину, чтобы по возможности не наступать на теже грабли.
Понимаю, что у некоторых возврат веса произошел по другим причинам, это в тему "операций которые не принесли результата".

Кирюшка
05.06.2009, 13:55
Итак, первая наверно буду отписываться я сама. У меня вернулись первые 2,5-3 кг. и по 4 см на талии и бедрах. Чувствуется это и по джинсам, которые были плотными в январе и болтались в марте, опять сели впритык.
Как я анализирую ситуацию? Да просто.
1. Намного стала больше есть (просто удивительно сколько в меня влазит, прямо как до операции и никакого дискомфорта. При этом нет никакой изжоги, которая мой постоянный спутник и нет никаких урчаний, ворчаний бунтующего желудка).
2. В отпуске позволила себе немало выпить.
3. Опять раскрылся манжет и стала дивная проходимость.
Меры борьбы:
1. В понедельник на работу, там некогда и нечего есть.
2. Опять считать калории и мечтать, что манжет опять захлопнется.

Allisija
08.06.2009, 10:31
В этом различие между твоим и моим организмом.

Я могу накидать в себя и в период жора, и просто заставить поесть, типа не ела - нужно, и без всякого жора. И никаких болей или переедания не бывает. Я по ощущениям даже не знаю, где он у меня находится, мой желудок. Аппетита практически нет, а состояние чтобы такое кинуть вкусненькое, почти всегда... Но что ни кину... почти все-так себе... и ищу то, что же все-таки я хочу.... Этот поиск обходится в 1300-1500 кал. :(

Во, точно моя ситуация!

Скажите, а можно после нашей операции например заниматься всякими "оздоровительными системами" типа голодание или сыроедение например, или Аткинс? Кто-нибуть пробовал? А то пришла шальная мысль поголодать.
Раньше я голодала часто, по всяким Бреггам, Малаховым, но из-за того что сильно после "чуда голодания" поправлялась, просто толстела,

перестала это делать .

А вчера опять получила рассылку на эту тему и так красиво пишут, что грешным делом решила посоветоваться с форумчанами. Если есть опыт голоданий или других ОЗ практик поделитесь пожалуста.

Кирюшка
08.06.2009, 10:44
Скажите, а можно после нашей операции например заниматься всякими "оздоровительными системами" типа голодание или сыроедение например, или Аткинс? Кто-нибуть пробовал? А то пришла шальная мысль поголодать..


А зачем? Чтобы добить метаболизм. Сейчас идет сброс веса и так за счет малого кол-ва еды, перестанешь и это потреблять, сразу будет "объявлена всеобщая паника - НЕ КОРМЯТ!" и даже при 300-500 ккал. вес встанет, будет беречь драгоценную энергию, но при этом будешь шататься и падать от слабости. Думаю, что если есть силы, лучше займись пешими прогулками, больше толку будет и жиры лучше сжигаться будут, особенно в области ног и филейной части тела.;)

А овощи это бомба, не каждый желудок может выдержать, особенно свежепрооперированный. Аккуратней и тщательно прислушиваясь, что организм принимает или нет.

Allisija
08.06.2009, 10:55
Спасибо Кирюшка!
Ты понятное дело права.

Я мечусь, потому что у меня так всегда, то хочеться обожраться, аж лопнуть, а потом просто сильно , сильно хочется поголодать, как-то просто хочется этих качель, но в то же время я их не навижу..Тяжело обьяснить. Потом рассудок берет вверх и понимаю, что надо регуляно кормить себя по маленьку, что дается мне сложно. В общем голова моя попрежнему пока не изменилась..

Кирюшка
08.06.2009, 11:34
Совет на будущее, ешь не отвлекаясь, никаких книг, телефонов, телевизоров. Я до сих пор могу либо больше чем надо слопать, либо проглотить кусок плохо прожевав, если отвлекаюсь.

marina
08.06.2009, 11:36
Спасибо Кирюшка!
Ты понятное дело права.

Я мечусь, потому что у меня так всегда, то хочеться обожраться, аж лопнуть, а потом просто сильно , сильно хочется поголодать, как-то просто хочется этих качель, но в то же время я их не навижу..Тяжело обьяснить. Потом рассудок берет вверх и понимаю, что надо регуляно кормить себя по маленьку, что дается мне сложно. В общем голова моя попрежнему пока не изменилась..

Наташа,ешь понемногу в течение всего дня,не нажирайся вечером,растянешь желудок!!!

Allisija
08.06.2009, 11:52
Совет на будущее, ешь не отвлекаясь, никаких книг, телефонов, телевизоров. Я до сих пор могу либо больше чем надо слопать, либо проглотить кусок плохо прожевав, если отвлекаюсь.

Сегодня читала форум и кусок груши,как тот удав по привычке заглотила, было ужастно больно.

Марин у меня вроде период жора прошел , тьфу-тьфу, сейчас заварила овсянки по совету "Милочки" с форума.Она мне много про питание рассказала, чего я не знала и про компресионое белье, я не знала, что если его носить, то польза будет и похудеешь лучше..Век живи и учись:)

Две ложки этой заварной овсянки почуть-чуть сьела и главное наелась и не хочу пока ничего. А вчера легла не ужиная, ужин у меня в 12 ночи часто. Просто не хотела.. это такое прекрасное чувство не зависеть от еды:rolleyes:

Кирюшка
08.06.2009, 11:56
Наташа,ешь понемногу в течение всего дня,не нажирайся вечером,растянешь желудок!!!

Дави на белковые продукты. От них и сытость, и силы. И слопать 3-4 яйца или мяса 300 грамм у тебя в любом случае за раз не получится. А в течении дня можешь попробовать.;)

Allisija
08.06.2009, 12:28
Дави на белковые продукты. От них и сытость, и силы. И слопать 3-4 яйца или мяса 300 грамм у тебя в любом случае за раз не получится. А в течении дня можешь попробовать.;)

Это идея, я помоему могу только одно яйцо за раз сьесть и чуток хлебца. А мяса только пол кусочка, наверное гр30-50 за раз. А меня и тянет сейчас на белковые продукты.

Девочки, а теоритическия какие продукты лучше сьедать перетертые или кусочками? Ведь, как я поняла перетертые продукты можно сьедать намного больше? Т.е. по Ккалориям получится больше, значит , если есть кусочками, то меньше влезет, соответсвено меньше калорий поступит в организм или я ошибаюсь?

Кирюшка
08.06.2009, 13:46
Девочки, а теоритическия какие продукты лучше сьедать перетертые или кусочками? Ведь, как я поняла перетертые продукты можно сьедать намного больше? Т.е. по Ккалориям получится больше, значит , если есть кусочками, то меньше влезет, соответсвено меньше калорий поступит в организм или я ошибаюсь?

Сейчас нельзя тебе устраивать какие либо диеты специально. Подсчитай сколько ты съедаешь за день. А белок обязательно нужен, за скорейшего восстановления и заживления. Можешь первое время и перетирать если тебе легче, но 60 грамм белка набирай обязательно.

Allisija
08.06.2009, 15:24
Сейчас нельзя тебе устраивать какие либо диеты специально. Подсчитай сколько ты съедаешь за день. А белок обязательно нужен, за скорейшего восстановления и заживления. Можешь первое время и перетирать если тебе легче, но 60 грамм белка набирай обязательно.

Извини Кирюшка, я какая -то не оброазованая в этом вопросе, самой стыдно, а 60гр белка это сколько примерно мяса?

StarLady, а ты даже после операции не перетирала еду в первый мясяц? Или ты имеешь ввиду потом после этого месяца?

Мне больше нравится не перетертая пища, кусочками, чтобы нормально жевать..Тем более, что так меньше калорий заходит.

ОЙРА
08.06.2009, 15:37
А я до сих пор катастрофически не добираю белки.Ну никак не лезет в меня мясо.Лишь иногда рыбка.

Кирюшка
08.06.2009, 16:32
А по поводу белка, я съедаю где-то около 40 граммов... +/-... При этом анализы у меня хорошие... так что 60 грамм для меня из облости фантастики...

Нам необходимо сейчас примерно около 50 грамм в день белка. Но в периоды заживления и восстановления, кол-во белка надо увеличивать до 60-70 грамм.
В молоке белка всего 2-3 грамма на 100 грамм, в яйцах кажется -7-9 грамм, наиболее богатые белком перепелинные, а в мясе-рыбе по разному от сорта. В говядине кажется 14 гр/100гр, в грудке индейки 18-20 гр/100гр. В креветках тоже нормальных состав белка. Из растительных продуктов, много в бобовых, но тебе еще не скоро это можно будет пробовать. Но съесть 300 грамм индейки в день, для меня даже сейчас нереально. Поэтому у меня на завтрак всегда 2 яйца и сыр. Раньше специально просыпалась раньше, чтобы до работы все это заглотить, теперь нормально проскакивает.:D в течении дня обязательно 0,5 молока, а на ужин суп на мясном бульоне и с мясом (периодически рыба)

Считалок калорий с расскладкой на белки и углеводы полным полно в инете, найди себе такую и составляй примерное меню на день, чтобы ориентироватся что тебе необходимо еще в организме сегодня добавить, а чего уже лишку. Знаю на сайте "Гавань красоты и здоровья" есть неплохая.

Кирюшка
08.06.2009, 16:35
StarLady, а ты даже после операции не перетирала еду в первый мясяц? Или ты имеешь ввиду потом после этого месяца?


У нас разные операции. Шунтикам проще жевать, а у нас может с нашей трубочкой (у меня с манжетиком в добавок) плохо пережеванная пища большую сделать боль. Потерпи немного или уж жуй как можно дольше.:)

Кирюшка
08.06.2009, 16:37
А я до сих пор катастрофически не добираю белки.Ну никак не лезет в меня мясо.Лишь иногда рыбка.

Принимай меры, пей протеин. Даже если нет слабости, потеряешь мышечную ткань... восстановить очень сложно будет.

Дуся
08.06.2009, 17:19
Поливитамины надо принимать. Организм может сигнализировать чувством голода, что ему витаминов не хватает.

marina
08.06.2009, 18:02
[QUOTE=Кирюшка;29496] Из растительных продуктов, много в бобовых, но тебе еще не скоро это можно будет пробовать. [QUOTE]

Мне наоборот диетолог сказала добирать белок из бобовых! Я сварила сегодня чечевичную похлебку,прошло на ура! Еще можно тофу есть,он мягкий и белка в нем хоть отбавляй!

Allisija
09.06.2009, 01:03
Ой ой ёй ребята, этож сколько надо мяса в день есть, чтобы нужное кол-во белка набрать. Я столько и не сьем наверное хотя мясо обажаю...Ну что же буду считать, а я наивная думала, что в куске 100граммовом мяса около 60грамм белка.:confused:

Но мне (хоть у меня и слив) сразу не пошла перетертая пища, мне от нее реально плохо было и противно .А вот жующую еду хорошо принимаю.. Честно сказать я прочитав пост Старледи поуспокоилась, ведь я тоже с третьего дня после операции прешла на нормальную пищу. Кирюшка, знаешь, а я уже борьщик сегодня поела поворешку, пошло нормально и овощной салат ела. Думаю, что бобовые тоже смогу кушать, так как когда была в гостях ела салат из фасоли и нормально было..

Кирюшка
09.06.2009, 07:51
Кирюшка, знаешь, а я уже борьщик сегодня поела поворешку, пошло нормально и овощной салат ела. Думаю, что бобовые тоже смогу кушать, так как когда была в гостях ела салат из фасоли и нормально было..

Если организм принимает продукты без проблем, то почему бы нет. Меня от овощей и тем более бобовых реально пучило и до операции и сейчас, не мой это продукт. А как такое можно допустить на свежие швы? Но если все нормально, то питайтесь разнообразно. Главное прислушиваться к себе, начинать с ложечки и подождать результат, все ОК, пошли дальше. Ведь мы каждый здесь не смотря на рекомендации, методом проб и ошибок выбрали для себя подходящее меню. И то, что идеально подошло одному, другому просто противопоказано.

Albina
02.11.2009, 07:29
Здравствуйте я Аля
Готовлюсь к операции на желудок (бандажрование) очень хтелось бы узнать как долго потом можно сохранить вес?

Кирюшка
02.11.2009, 08:43
Здравствуйте я Аля
Готовлюсь к операции на желудок (бандажрование) очень хтелось бы узнать как долго потом можно сохранить вес?

Очень долго. При любой из наших операций, уменьшается значительно потребление пищи. Что не способствует обратному набору веса. Читайте наш форум, здесь описаны все практически случаи, и положительные и отрицательные.

Natali_M
28.09.2010, 12:41
поднимаю столь печальную тему ..
Возврат веса в районе 10% - нормальное состояние, но если смотреть на это дело в килограммах, то получается печально. Допустим дамочка с весом в 150 кг стала 70 кг и возврат 10% в килограммах - это 8 кг... жира-жира ..
У меня в связи с похуданием изменился тип фигуры. Была зашибись груша-лампочка, стала яблоком. *опы нету и талии нету, есть живот, грудь перестала сдуваться...

Вопрос: В случае возврата веса как эти 10% распределяются по тельцу?
Но старому типу фигуры или уже по новому? У кого как было?

малинка
28.09.2010, 13:50
Здравствуйте я Аля
Готовлюсь к операции на желудок (бандажрование) очень хтелось бы узнать как долго потом можно сохранить вес?

Этот вопрос скорее к Славе-панде.Она общалась с людьми у кого бандаж от 6-10 лет.

малинка
28.09.2010, 13:52
Интересно на сайте есть люди с таким стажем?

bdavid
28.09.2010, 13:56
Допустим дамочка с весом в 150 кг стала 70 кг и возврат 10% в килограммах - это 8 кг... жира-жира ..

однако, скорее не жира, а мышц, т.к. мы, как не печально, при сильном похудании, тяряем много мышечной массы.

Инна
28.09.2010, 14:04
однако, скорее не жира, а мышц, т.к. мы, как не печально, при сильном похудании, тяряем много мышечной массы.

И с этим же связано изменение типа фигуры. На работе вижу живой пример коллеги, похудевшей килограммов на 10 на диете и спорте. Ходит в зал пару лет. Похудела. Однако из женственной дамочки правратилась в плечистого мужика с плоским задом - не те группы мышц нарастила. Сейчас ищет нового тренера.

Natali_M
28.09.2010, 14:28
однако, скорее не жира, а мышц, т.к. мы, как не печально, при сильном похудании, тяряем много мышечной массы.
уверена почему-то на 100%, что у меня в *опе не было мышц,а был ЖИР-ЖИР-ЖИР .. хех ...

И с этим же связано изменение типа фигуры. На работе вижу живой пример коллеги, похудевшей килограммов на 10 на диете и спорте. Ходит в зал пару лет. Похудела. Однако из женственной дамочки правратилась в плечистого мужика с плоским задом - не те группы мышц нарастила. Сейчас ищет нового тренера.
дык она мышцы наращивала .. а я не не наращиваю.. я ЖИР-ЖИР-ЖИР обратно жду-с..
Вот и интересуюсь, где он у меня оседать будет? Обратно на *опе, или в спину пойдет?

Инна
28.09.2010, 15:01
дык она мышцы наращивала .. а я не не наращиваю.. я ЖИР-ЖИР-ЖИР обратно жду-с..
Вот и интересуюсь, где он у меня оседать будет? Обратно на *опе, или в спину пойдет?[/QUOTE]

Дык ты чего жира ждешь? Иди мышцы в нужных местах наращивай!:D Между прочим, окромя спины жир еще может распределиться в области живота и повиснуть в виде пивного брюшка:D

Natali_M
28.09.2010, 15:51
Дык ты чего жира ждешь? Иди мышцы в нужных местах наращивай!:D Между прочим, окромя спины жир еще может распределиться в области живота и повиснуть в виде пивного брюшка:D не буду я наращивать мышцы .. не хочу .. лень ..
потому и интересуюсь у тех, кто получил возврат пресловутых 10%.
Как жир-жир-жир распределился?

Надежда
28.09.2010, 16:29
Вопрос: В случае возврата веса как эти 10% распределяются по тельцу?
Но старому типу фигуры или уже по новому? У кого как было?

Отвечу коротко. У меня все распределилось равномерно.

bdavid
28.09.2010, 17:22
Однако и у меня равномерно, но всё лилею себя надеждой, что это мышцы глазные и ушные, такие тяжёлые

слава-панда
28.09.2010, 18:36
я думаю.что у самых умных в мозг пошёл и ждёёт там коварненько наших ошибочек

Надежда
28.09.2010, 20:06
я думаю.что у самых умных в мозг пошёл и ждёёт там коварненько наших ошибочек

:( ой, а как же те у кого все равномерно по телу? :D

Natali_M
28.09.2010, 21:04
какой он однаКО коварный .. ЖИР-ЖИР-ЖИР ..
мало того, что нарастает с распределением .. дык еще и мозги атакует .. ню ню .. я запомнила .. мозг буду тренировать ..
спорт-спорт-спорт для мозга .. вот сволочь...

Кирюшка
29.09.2010, 09:31
Надежда права, жир нарос распределенно. И на ножках, и на *опе, и на животике со спинкой.... даже на лице.... Вроде как вернулось 3-4-5 кг (в зависимости от цикла), но по одежде... явно почти 2 размера... Я, честно говоря в трансе, но ничего с собой делать, ПОКА не буду. Да и истощенный вид - меня не привлекает. А в свои 75-76 кг, я выглядела болезненной... Вроде и есть трудности в питании (мясо-рыба все так-же не лезут), но кол-во еды все равно увеличилось, твердое есть не могу, крупы и прочее колом стоят... а супчика, даже с гущей....могу хоть литр за раз схомячить. Где помещается все это - загадка... но дискомфорта от переедания, не было никогда.

Praskusha
29.09.2010, 11:50
После лета окончательно вес вернулся с 55 до 60 кг. По идее должен быть размер, но просто вещи не болтаются, а сидят чуть более плотнее. Единственное, перестал светиться весь скелет в районе грудины, но я бы сказала, что меня это даже радует, но вот больше кг я бы не хотела набирать.:rolleyes:
И сейчас у меня гуляет порядка 5-7 кг, отеки ли, возврат ли веса, нигде их не ощущаю, даже в одежде.

Natali_M
29.09.2010, 21:31
После лета окончательно вес вернулся с 55 до 60 кг. По идее должен быть размер, но просто вещи не болтаются, а сидят чуть более плотнее. Единственное, перестал светиться весь скелет в районе грудины, но я бы сказала, что меня это даже радует, но вот больше кг я бы не хотела набирать.:rolleyes:
И сейчас у меня гуляет порядка 5-7 кг, отеки ли, возврат ли веса, нигде их не ощущаю, даже в одежде.
гуляет это как?
от 55 до 67? если разброс 5-7 кг от веса в 60 кг???

Сливочка
05.10.2010, 11:50
Интересно на сайте есть люди с таким стажем?

ну, у меня стаж 6 лет- ВГП- стоит манжета...
и у меня, по иногдам- просыпается жор...
по поводу жира и фигуры- как всю жизнь боролась с галифе, так и продолжаю бороться... пока безуспешно..., хоть и занимаюсь регулярно танцами...

Сливочка
05.10.2010, 11:53
гуляет это как?
от 55 до 67? если разброс 5-7 кг от веса в 60 кг???

и у меня гуляет порядка 3х кг... то в плюс, то в минус...
радует, что уже на протяжении последних 3х лет... фигура держится...

Praskusha
05.10.2010, 15:05
гуляет это как?
от 55 до 67? если разброс 5-7 кг от веса в 60 кг???
55 было летом, набрала до 60 кг, а сейчас, когда отекаю, то и до 67 могу доходить, хотя, тут на весах и 69 видела. В обморок не упала, потому что цифры реально перестали интересовать, я к весам скорее из-за знания о низком белке и отеках подхожу. Смысла не вижу, одежда, сидящая на мне, гораздо интереснее и правильнее передает то, чего мне бы хотелось увидеть.

Natali_M
05.10.2010, 16:03
брожу от 69 до 71... чаще 69-70.. поел-не поел, покакал-не покакал, попил - выпил - закусил .. и тд и тп ..
на весы встаю ибо отеки меня посещать не должны и не обязаны ..
размерчик? нет у меня больше денег на шопинги .. относить бы то, что есть ...
не готова материально и морально к иному размеру .. к меньшему не готова материально, к большему не готова морально .. аппетит то здоровый ..
носить одежку меньшего размера чем есть прЫятнее, чем одежду большего размера с чужого плеча, пусть даже если это было твое же плечо месячной-двухмесячной давности ..

Nysihka
06.10.2010, 08:39
А как не худеть (с бандажем)...достигнув идеального веса ??? Вот это очень интересно. Питаться одним шоколадом и мороженным.
Планирую сделать пластику после достижения идеального веса. А пластик на консультации сказал, что плюс минус 3 кг и смысла делать нет, т.к. эфект будет другой.

Galinka
06.10.2010, 08:57
А как не худеть (с бандажем)...достигнув идеального веса ??? Вот это очень интересно. Питаться одним шоколадом и мороженным.
Планирую сделать пластику после достижения идеального веса. А пластик на консультации сказал, что плюс минус 3 кг и смысла делать нет, т.к. эфект будет другой.

Без усилий !
сначала попробуй похудеть до
идеального веса)))
Таких еще небыло чтобы худели бесконечно.

Praskusha
06.10.2010, 16:45
брожу от 69 до 71... чаще 69-70.. поел-не поел, покакал-не покакал, попил - выпил - закусил .. и тд и тп ..
на весы встаю ибо отеки меня посещать не должны и не обязаны ..
размерчик? нет у меня больше денег на шопинги .. относить бы то, что есть ...
не готова материально и морально к иному размеру .. к меньшему не готова материально, к большему не готова морально .. аппетит то здоровый ..
носить одежку меньшего размера чем есть прЫятнее, чем одежду большего размера с чужого плеча, пусть даже если это было твое же плечо месячной-двухмесячной давности ..
К большему размеру и я не готова, а вот на вес напилювать, вернуться даже к 48 уже не готова. Сильно думаю, что у тебя уже не вес, у тебя только пластика, которую ждешь по определенным причинам.

Natali_M
22.11.2010, 22:58
поднимаю столь печальную тему ..
Возврат веса в районе 10% - нормальное состояние, но если смотреть на это дело в килограммах, то получается печально. Допустим дамочка с весом в 150 кг стала 70 кг и возврат 10% в килограммах - это 8 кг... жира-жира ..
У меня в связи с похуданием изменился тип фигуры. Была зашибись груша-лампочка, стала яблоком. *опы нету и талии нету, есть живот, грудь перестала сдуваться...

Вопрос: В случае возврата веса как эти 10% распределяются по тельцу?
Но старому типу фигуры или уже по новому? У кого как было?
Получив небольшой возврат веса, теперь я могу уже не гадать на ромашке, а однозначно заявить: у меня жиреть первой начала мордашка, потом живот, потом грудь и руки, оппе пофик. Согнав вес, жирок ушел в этой же последовательности - мордашка, живот, грудь и руки, обособливо пальчики, оппе как было пофик, так и осталось .. пофик.

Инна
23.11.2010, 14:55
Получив небольшой возврат веса, теперь я могу уже не гадать на ромашке, а однозначно заявить: у меня жиреть первой начала мордашка, потом живот, потом грудь и руки, оппе пофик. Согнав вес, жирок ушел в этой же последовательности - мордашка, живот, грудь и руки, обособливо пальчики, оппе как было пофик, так и осталось .. пофик.

Так новый жир по-новому распределяется или по-старому?:confused:

Natali_M
23.11.2010, 15:36
Так новый жир по-новому распределяется или по-старому?:confused:
у моего жира память стековая оказалась .. хих ...

Кирюшка
23.11.2010, 16:21
У меня все равномерно. Как у Наталье - физиономия поплыла вширь первой. Ноги+*опа+талия все равномерно. Даже сказала бы лучше, чем было. Т.к. ноги были, как палки тощие 50-51 см в обхвате а *опа 95см... (т.е. опала, просела, да еще и на фоне худых ног, жесть). Сейчас ноги набрали по 4 см каждая, и *опа тоже 4 см. Ноги стали не такие тощие на фоне второй, а вторая + вид ног не такой дряблый...
Все бы меня устраивало бы и дальше, если бы была хоть какая гарантия, что набирать вес дальше не буду... но такой гарантии мне никто не даст.
Жрать в последнее время охота постоянно. Завтрак в виде омлета из 3 яиц, с натертой половиной треугольника сыра дор-блю, и грамм 50-70- домашней буженины, в 2 момента через 15 минут, пролетает на ура. Шлифуется кофем с молоком. И уже спустя 2 часа на работе, по кругу сухарики-чай-шоколадка-сухарики-чай-конфетка. (Сегодня это финские ржанные сухарики 5шт.+2 конфеты фруже с черносливом). Потом выезд на объект, где померзли делая замеры, вернулись в офис около 15 часов, приняла на грудь хрень под названием "Горячая кружка" и вот сейчас пойду налью чаю. Ужин будет в виде ломтика мяса или сыра. Калории считать в лом. Знаю сама, что перебор.

Praskusha
23.11.2010, 16:32
Сильно-сильно притягивая за уши, получила рацион до 1200-1300 ккал. Считала по максимуму. Это ты называешь перебор? Умер метаболизм, это да. А на таком питании ты набирать вообще не должна.:rolleyes:

Кирюшка
23.11.2010, 17:28
ничего подобного
ОМЛЕТ:
яйца сырые 3 шт.*80 гр. =393 ккал
сыр 50 гр = 190 ккал
бекон 70 гр = 262 ккал
масло сливочное для омлета 20 гр = 149,6 ккал
кофе с молоком (0,5 литра, молоко 250 грамм 3,5%) =152,5 ккал
сахар-песок 50 гр. = 189 ккал

Это первый завтрак = 1336,1

второй=чаепитие.


сухарики 7 штук по 35 ккал =245 ккал
сладкий чай (сахар 20 гр) = 75.6 ккал.
конфеты разобъем на сливу и шолокад
слива 30 гр.= 76.6 ккал.
шоколад 20 гр. =108.8 ккал
=506 ккал

горячая кружка по упаковке =353 ккал.

ожидаемый ужин:

мясо 100 гр. = 374,29 ккал.
сыр 100 гр. =380 ккал.

ИТОГО за день: = 2949,39 ккал.

пы.сы: по приезду домой поняла, что ужина почти не будет. слямзила 40-50 гр куриной грудки...Не лезет. Вот и славненько. Похлебаем чайку...
в сухом остатке = 2300 ккал.

Dasha
24.11.2010, 05:54
А у меня что-то получается 600 ккал/день максимум. Может, я что-то не так считаю?

ОЙРА
24.11.2010, 09:23
Кирюш,а куды ж 50 грамм сахара?:rolleyes:Оно ж усё слипнется.:D Это ж сколько ложек?

Кирюшка
24.11.2010, 11:46
Кирюш,а куды ж 50 грамм сахара?:rolleyes:Оно ж усё слипнется.:D Это ж сколько ложек?

Это столовая ложка утром на поллитра кофе с молоком... на работе чай 2-3 раза по 2 кусочка сахара и вечерком чай... Как бы даже больше не было. т.к. столовая ложка - это около 20-25 грамм.

Сегодня с утра уже наела 752 ккал. Попробую прикидывать пока меню... надо найти и исключить что-то из питания, чтобы было безболезненно. Я в последнее время почти все время есть хочу. Только и смотрю по сторонам, чего бы заглотить...А кусочничать самое то... быстро вес скачет вверх.

Praskusha
24.11.2010, 23:23
Вообще-то в одном яйце 60 ккал, а чтобы мясо было такой калорийности, должна быть жирная свинина.
И у тебя сильно все притянуто. Сахар бы я вообще исключила, без него точно можно обойтись, белка мало, углеводов много, но если ты на таком питании не набираешь, а держишься в одном весе, может, и не дергаться.:rolleyes:

faina
25.11.2010, 00:00
Девчонки,вот это вы даете, как вы умудряетесь это все подсчитать, хоть я и бухгалтер, но для меня это темный лес, может оттого, что никогда не подсчитывала схаванное.

Альба
25.11.2010, 09:14
А у меня сформировался новый вид зависимости - от весов :) тут давеча они сломались и нигде их не брали ремонтировать, в общем, ужас-ужас... Никакого контроля за весом. Нашла мастерскую, вчера позвонили, что сделали, так помчалась за весами при минус 25 и ничто не могло остановить. Взвесилась и успокоилась... ненадолго.

Поправиться легче легкого :( я когда сама худела на 60 кг, тоже думала, что теперь уж точно никогда не поправлюсь...а вышло все по другому.

Инна
25.11.2010, 09:51
Я не взвешиваюсь. Какой у меня сейчас вес, понятия не имею. В период, когда вес набирала, весы возненавидела.

Альба
25.11.2010, 10:35
Я не взвешиваюсь. Какой у меня сейчас вес, понятия не имею. В период, когда вес набирала, весы возненавидела.


Инна, я очень много набрала веса, когда у меня сломались весы в прошлый раз :( я сначала сбросила 16 на Линдаксе, а потом весы сломались и безо всякого контроля я набрала их обратно и еще десяток кг сверху.

Praskusha
25.11.2010, 11:01
Фаин, а чего тут сложного, если я последние 10 лет этим занимаюсь, а лет 6 вообще вела ежедневную запись того, что съела. Взвешивала, рассчитывала. Сейчас порции идут автоматом, даже весы не нужны, глазомер хороший. Калорийность продуктов редко, когда проверяю. Мне так удобнее:rolleyes:

Хельга
25.11.2010, 15:22
Девочки, а может кто даст ссылочку, на какой-нить сайт, где калории подсчитываются автоматом? Пару дней, веду запись съеденного, хочется подсчитаться:rolleyes:

LENA
25.11.2010, 17:45
Хельга, лови!
http://www.calories.ru/cgi-bin/calc.pl

Хельга
25.11.2010, 20:33
Ой, спасибочки :)
Посчитала, получилось от 1,800 до 2,100 кал. в день. Многовато конечно :(

Инна
25.11.2010, 21:18
Хельга, лови!
http://www.calories.ru/cgi-bin/calc.pl

А еще там можно рассчитать базальный уровень метаболизма. Спасибо за ссылочку, Лена.

Худеющая
13.04.2011, 09:59
В этом различие между твоим и моим организмом.

Аппетита практически нет, а состояние чтобы такое кинуть вкусненькое, почти всегда... Но что ни кину... почти все-так себе... и ищу то, что же все-таки я хочу.... Этот поиск обходится в 1300-1500 кал. :(
У меня всё также.
Только и аппетит есть.
И кинутое мне обходится в 2500-300калорий.
Как здорово ты всё описала!!

Natali_M
13.04.2011, 11:41
худеющая верра сама похудела до такого ИМТ?
или с таким смешным ИМТ так любопытствовала осложнениями после операций?
все-таки сделала операцию?
или этот ИМТ в подписи - мечта?
пы.сы.: я исключительно в целях любопытства.