PDA

Просмотр полной версии : Сводки новостей из СМИ



zavetnaya
27.05.2009, 06:04
У бариатрии появились конкуренты :D

http://mama.ru/articles/6225/233898/

marina
27.05.2009, 11:04
Я абсолютно уверена,что гипноз работает! Сама сбросила 25 кг после сеанса кодирования,но удержать смогла только в течении 3 лет.... Может просто регулярно кодироваться,каждые там год-два? И людям,которым по каким-либо причинам противопоказана бариатрическая операция,стоит попробовать.

Allisija
27.05.2009, 11:26
Да работает наверное, но не думаю, что на всю жизнь и еще от индувидума зависит, как гипнотизирующего, так и гипнотизируемого. Хотя , где-то читала, что на сегодня есть техники гипноза, которые почти на всех действуют.
А вообще всегда мечтала овладеть гипнозом, т.е. сама научится гипнотизировать. У моей бабушки был дядя илюзионист, его при Сталине растреляли, так он по стране с шоу ездил, а бабушка у него работала в шоу- говорящей головой на блюде, и танцевальной программе, она мне много про это в детстве расказывала, а так же был ее дядя , как бабушка рассказывала и хорошим гипнотизером..Так что я в детсве мечтала, вот вырасту...:)

Ага, только что сходила прочла, что написано в статье. Я все же скептик, или как говориться "нам так не повезет", придется настоящюю операцию делать...

Lara
06.07.2009, 08:24
Уравнения с несколькими неизвестными и т. д., а памперсы и прокладки не могли создать. Вот уж облегчили бы жизнь на многие века:):)

Allisija
06.07.2009, 10:44
Интересна статья, можно почитать и поразмышлять, но всерьез нельзя принимать,тем более сильно опасаться..
Что бог даст , то и будет. Зачем страдать заранее.

Да и Лара права, что-то такие умные были, а элементарное не додумались сделать, хотя бы послание не на глиненых табличках нам оставили, а на чем -то более технологичном. Ойра не стоит переживать:)

Praskusha
08.07.2009, 17:51
Интересно, если от нас тщательно скрывают эту правду, то как такие статьи смогли вылезти, но постоянно попадаются предсказания Ванги, что именно эти года будут апокалипсисом для планеты Земля.:rolleyes:

zavetnaya
12.12.2009, 14:38
Наткнулась на интересную статью.

Самая молодая британка, которой была сделана операция по уменьшению желудка, мечтает поправиться на 100 кг.

http://lady.mail.ru/article/109733

вырезка из статьи:
«Я надеюсь, что люди прочитают мою историю и поймут: гастрохирургия – не чудодейственное средство. Лучше бы я попыталась похудеть с помощью упражнений и здорового питания. Я знаю, это была операция по спасению моей жизни, но осложнения мучают меня настолько, что я чувствую себя ничуть не лучше, чем раньше», – признается Мелисса.

Впервые читаю, что бы кто-то сожалел об успешной операции по уменьшению желудка, когда его вес изначально был больше 200 кг... все те трудности, с которыми пришлось столкнуться девушке: диарея, складки кожи- все решаемо, но не смертельно, в отличие от избыточного веса :(

Milo4ka
12.12.2009, 17:23
Иришенька, я думаю, что девушка зарабатывает деньги на пластику.Ее страховка не предусматривает пластику, да и привыкла она уже публичной персоной быть. А так просто неинтересно, ну похудела, стала, как все, Как скучно жить!:):)

ОЙРА
13.12.2009, 07:38
Вот ещё одни народные умельцы-чудокорреспонденты,не разобравшись в чем суть да дело,сделали скоропалительные выводы
"Уфимец похудел до смерти.33-летний Рустем Шакиров не выжил после операции на уменьшение желудка . http://kp.ru/daily/24293/488198/ "

Еленка1975
13.12.2009, 18:44
Только вот операция " по уменьшению желудка" здесь совершенно ни при чем!

V. Fedenko
13.12.2009, 19:10
У бариатрии появились конкуренты :D

http://mama.ru/articles/6225/233898/

Эта идея, применение гипноза для похудения, очень старая. Вот в этой заметке говорится о некоем единичном случае потери веса на фоне гипноза. Как известно, не так трудно похудеть, как удержать сниженный вес на долгое время. А вот об этом у данной пациентки ничего не известно.
Кроме этого, вообще никакой единичный случай не должен рассматриваться как основа для выводов. Это может быть только информацией для размышления.
А вот научных исследований по влиянию гипноза на потерю веса практически нет. А те, которые имеются, говорят о невысокой эффективности метода.
Так например, исследование http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/8698944?itool=EntrezSystem2.PEntrez.Pubmed.Pubmed_ ResultsPanel.Pubmed_RVDocSum&ordinalpos=16
В заключение его говорится: It is concluded that the addition of hypnosis to CBT for weight loss results in, at most, a small enhancement of treatment outcome (Сделано заключение, что добавление гипноза к поведенческой терапии для снижения веса, в самом большом случае, дает небольшое увеличение эффективности терапии).

Milo4ka
13.12.2009, 19:41
Был в Питере доктор Смелов.Не знаю, практикует ли он сейчас. Я кодировалась у него. Вышла после сеанса, прямо на улице купила шаверму(Шаурму по-московски;)) и съела с удовольствием. Реакция индивидуальная. На меня не подействовало. Помог милый сердцу СЛИВчик!:) За что, в очередной раз, благодарю наших докторов!

Натали
13.12.2009, 21:34
Я была лет 10 назад у того же доктора Смелова в Москве, если бы был результат- меня бы здесь не было!

панда
13.12.2009, 22:13
Я была лет 10 назад у того же доктора Смелова в Москве, если бы был результат- меня бы здесь не было!

Ага, это точно! А еще "типа" программируют всякие "Виты-валиды" (в простонародье Вита-инвалида), всякие чудо-сережки вставляют, НЛП воздействуют (именно на это я потратила последнее лето :mad:)

В итоге все мы здесь :D и уходить никуда не собираемся ;);)

Леля
14.12.2009, 04:05
ОО! Да доктор Смелов оказывается гвоздь программы!
всетаки мы наивные..(не хочеться говорить о собственной глупости..пусть будет наивность))
В первый раз я поехала к доктору Смелову в 1996 году, после вторых родом я очень поправилась, мой вес был 84 кг..ехали на машине, из Караганды в Новосибрск, там 1 день принимал Смелов,это 1000 км, Пока ехали,я была голодная(условие кодировки) и соответственно злая..нервов мужу потрепала ого-го))
Не похудела))ни капельки)
через год поехала еще раз..Вот мозги у меня были? ну явно видно-результата нет..Но наверное мне хотелось думать, что уж на этот раз - точно!!!
результат поездки -только очередной нервный срыв у меня и у терпеливого мужа)
НО!! я знакома с девушкой,которая очень похудела именно после сеанса у доктора Смелова..Она не могла больше есть сладкое .Совсем. как отрезало..А может просто стала питаться нормально?
в любом случае - у меня осталось уважение к доктору. Он силком ниокго не тащил к себе..и говорил вот что - надо меньше жрать!( именно так). а ведь он прав..

ionna69@bk.ru
14.12.2009, 09:29
Был в Питере доктор Смелов.Не знаю, практикует ли он сейчас. Я кодировалась у него. Вышла после сеанса, прямо на улице купила шаверму(Шаурму по-московски;)) и съела с удовольствием. Реакция индивидуальная. На меня не подействовало. Помог милый сердцу СЛИВчик!:) За что, в очередной раз, благодарю наших докторов!
Мы с работы ходили толпою,6 человек.Человек 400 сидело в зале на "вступительной"речи,пока конвейер не заработал...Потом долго наблюдали друг за другом у кого появилось отвращение к еде...Результаты были нулевые....у всех.

Denisiya
14.12.2009, 17:26
А еще замечательная золотая серьга Мухиной - у меня после нее лимфоузлы воспалились. И еще ночное кодирование, и голодание на воде, и Лечебная клиника в Петразаводске - везде 0 по результатам.

Надежда
14.12.2009, 18:09
Еще есть замечательные доктор Сайков (метод эмоционально стрессовой терапии): два часа лекции, очередь в кабинет, 5 минут каких-то бормотаний над телом, впрыск какой-то жидкости в рот, типа лидокаина, удар ладонью в лоб и крик "15 килограмм" (вот уж действительно стресс), после сеанса мы с коллегами обожрались в местной чебуречной, результат нулевой, и доктор Семенов (метод акупунктурного программирования), около 4 часов весь сеанс, из них 2 часа лекции, в которую входил аттракцион: Семенова показывают по телевизору, его лицо и голос искажаются как на заезженой пластинке, все сидели и тихо ржали. Далее раздача брошюр по правильному питанию, комплексами упражнений и самогипноза. Далее, сеанс иглотерапии во время которой на нас одели наушники и запустили Семенова в том же искареженном звуковом варианте. Результат так же нулевой. За все это были заплачены не хилые деньги. Про остальных, в особенности шарлатанов, в далекие 90-ые годы я промолчу.

Хотя ведь некоторые благодаря их методам худеют....

ОЙРА
14.12.2009, 21:37
Да.К Сайкову и я ходила.Аж 2 раза.В первый раз неделю спокойно придерживалась диеты.Наверно из-за чувства вины перед домашними из-за напрасно потраченных денег:)

Ника
14.12.2009, 21:58
Я тоже везде успела побывать и отметиться.У Смелова побывала лет 15 назад. На сеансе уснула.Неделю ела творог с тёртым яблоком.Затем на меня напали на улице- сильно разбили голову- таким образом вышибли из меня весь гипноз и я перестала есть творог с яблоками. К Сайкову я тоже ходила. Получила свой подзатыльник, затем меня немного придушили за горло и что-то брызнули в рот. Я в полном обалдении вышла из кабинета и тогда я поняла почему все выходящие после сеанса появляются с вылупленными глазами и все как один ржут( именно не смеются, а ржут) как лошади. Вставляла я и иголку Мухиной. Мне в ухо воткнули иглу. Всю меня общипали и обкололи чем-то, при этом что-то неразборчиво бормоча ( наверное заклинание или установку) . На прощание выдали брошуру о правильном питании-там есть ничего нельзя кроме листьев салата и 70 гр. мяса заедая всё это чайной ложкой подсолнечного масла. Я 4 месяца ела одну китайскую капусту - похудела на 4 кг. Вот и весь результат. У нас на работе одна женщина с этой игольной диетой похудела за 7 месяцев на 40 кг. Стала есть как обычно- всё вернулось с привесом.
Я думаю почти все из нас испробовали много методов похудения.Было и смешно и больно и обидно и безнадёжно.И чаще всего с нулевым результатом.

Яна
14.12.2009, 22:24
У меня был опыт "лечения" у "доктора" Миркина. Он, по-моему, из Украины. В конце 1996 г. после родов, решила похудеть. Вес на тот момент был 84 кг.
Метод заключался в том, что якобы, должно меньше хотеться есть, после кодировки. С помощью неимоверных усилий, а именно, соблюдением строгой деты, удалось похудеть на 8 кг. Диета: ничего сладкого, круп, хлеба, только овощи и фрукты + немного мяса или рыбы. Из первых блюд, только жижу…. Разгрузочный день – 0,5 л. кефира и все. Нужно было чередовать - день диета, день разгрузка! После таких мытарств стала падать в голодные обмороки... ну, и решила, что с меня хватит... вес соответственно вернулся еще с 7-ю кг сверх того.. Есть хотелось не меньше, чем до кодировки…

ionna69@bk.ru
14.12.2009, 23:43
К Сайкову я тоже ходила. Получила свой подзатыльник, затем меня немного придушили за горло и что-то брызнули в рот. Я в полном обалдении вышла из кабинета и тогда я поняла почему все выходящие после сеанса появляются с вылупленными глазами и все как один ржут( именно не смеются, а ржут) как лошади.
Ой,тоже ржу...как лошадь...У меня на любой нечаянный подзатыльник реакция ответная идет автоматом...А если бы еще и придушили...Бой быков,я думаю,был бы обеспечен...:D:D:D Я уже писала где то как меня из наркоза выводили после кесарева,и анестезиолог переусердствовал хлопая меня по щекам.В ответ получил тоже по физиономии после чего я с чувством выполненного долга захрапела...Я когда пришла в себя,сначала долго не понимала почему медсестры хихикают,пока мне не рассказали.

Allisija
15.12.2009, 11:02
А у меня был опыт, я ходила , так сказать подлечится от проблем и ожирения , в частности, к деду одному,

говорили, о нем, что чудеса творит, я купилась от безисходности.

Он наш руский немец, воспитывался у казахов, как он говорит, поэтому все молитвы читал на казахском,

потом, вдруг как растегнул мне на груди рубашку, и как плюнет мне на грудь, в ложбинку, прямо слюной,

а потом, пока не опомнилась поднимает руки, рубашку, быстренько, как-то стянул и наплевал мне под мышки.

А я, как давай ржать до уподу:), меня люди и его бабка так осудили, я просто по полу каталась от ржачки.

Но заплатить пришлось, а еще сказали, что не хотят чтобы я к ним еще раз приходила, типа у меня энергетика мешает деду работать, а ему стольким людям помагать надо и ведь помогает!

Самое интересное многим из моих знакомых дельно помог, кому замуж помог, кого от мужа алкоголика спас, кому и забеременеть помог,

, кроме меня, ведь я фома не верующаяя, к сожалению для меня же.

Пришла домой и решила, все бюльше чудес не буду искать, а проблемы сама буду решать:rolleyes:,

хотя видите, помог все же дядечка, если бы не оплевал меня тогда, может до сих пор, может чудо-таблдеточку искала бы:D.

Еленка1975
15.12.2009, 13:13
Алисия, твой рассказ СМЕШНОЕ надо!!!!!!!:):):):):)

Даша
15.12.2009, 14:22
ОО! в любом случае - у меня осталось уважение к доктору. Он силком ниокго не тащил к себе..и говорил вот что - надо меньше жрать!( именно так). а ведь он прав..

Леля, без обид, но мне не совсем ясно за что уважение. Такой совет (про меньше жрать) и я могу дать (и любой из нас это и так понимает...)на расстоянии без преодоления 1000 км и, что самое главное, абсолютно бесплатно:))))

Даша
15.12.2009, 14:28
Короче, девочки, все эти доктора, как в песне "... народная целительница Дуся, что матом заговаривает хворь..." ))))))))) Все таки, во что только мы готовы поверить, когда очень хочется....

Тут еще забыли упомянуть тайские таблетки. Но это уже не в Смешное - это очень грустное... Т.к. здоровье летит к чертям, а в моем случае еще и без какого-либо эффекта. Хотя отсутствие эффекта с тайпилс в моей ситуации было положительным аспектом, т.к. я хоть бросила их... а был бы эффект, неизвестно, сколько я бы еще себя продолжала травить этой наркотой...

Milo4ka
15.12.2009, 22:54
Точно! Таблетки забыли! Вот интересно мне, сколько же денег мы бахнули на все это!!:confused:
Если бы эти деньги собрать, да в фонд наш! сколько бандажей можно было бы поставить, сколько людей реально счастливыми сделать!
Как жаль, что история не знает сослагательного наклонения!:(

ОЙРА
16.12.2009, 07:11
я потратилась на все чудотаблетки и кодирования,на 2 операции ЖШ точно хватило бы,если не больше.

Кирюшка
16.12.2009, 08:39
я потратилась на все чудотаблетки и кодирования,на 2 операции ЖШ точно хватило бы,если не больше.

Если не больше)))))))))))):) Я почти 5 лет тайские жрала, не считая всей прочей гадости, а теперь только удивляться, что здоровье еще какое-то есть.

панда
16.12.2009, 09:30
Девочки, а Меридию пил кто-нить? Я на форуме от многих читала, что у них либо крыша ехала после них, либо еще что...

Лично у меня после года с лишним приема ВООБЩЕ ушло чувство радости от еды, ведь она там что-то в мозге отключает, что отвечает за удовольствие. Поэтому ела-ела-ела-ела.... пыталась все-таки удовольствие от еды получить. В итоге полная потеря насыщаемости, желудок растянут, вкуса еды не ощущаю. :(

После попытки похудеть с Лисси Муссой (почти без воды и на гречке, многие наверное знают, с головокружениями и обмороками) немного вернулись вкусовые ощущения, но в этом только один плюс этой, так сказать ДИЕТЫ :mad:

Milo4ka
16.12.2009, 10:54
Я пила таблетки с чудным женским именем. Месяца 3, наверное. Все не могла понять, что меня так штырит. Настроение менялось каждые 20 минут. Такая агрессия перла. Думала мужа просто покусаю. Начала на пациентов срываться. Заметила одна коллега. Спросила меня:"А ты не таблеточки от похудения пьешь?". Она симптомы узнала. :confused:
какая там собака Павлова?! Мы на себе все эксперименты ставили.

Praskusha
16.12.2009, 13:14
И Меридию пила в том числе, и всех этих чудо-шарлатанов всех обошла. И вечная надежда была, чтобы такого съесть, чтобы похудеть:)))
Очень радовалась, когда пила Ксеникал:) По-детски радовалась, все боялась, что чихну или кашляну:))) От тайских таблеток штырило, как выразилась Милочка, но я быстро от них отказалось. Так как эффекта у меня не было от них совсем. Все кодировки и прочие похудения вызывали у меня только привес. Или, если удавалось похудеть на 5 кг, то возвращалось всегда не только 5, а кг 15. Ага, приводили с собой друзей и подруг. Смелов в 6 платной поликлинике вел свои сеансы еще лет так 15 назад. Вышла, поела. Поправилась. Отличный эффект:)
Был эффект от Биоинтеремеда, ездила на 3 ночных сеанса. Я тогда пересмотрела все питание, до конца определилась, как мне правильно питаться и считать калории. Это было за 2 года перед операцией. Похудела со 135 до 83 кг. Эффект держался, потом начала потихонечку набирать. А потом, когда меня очередной раз накрыло и я за полгода набрала 30 кг, сбросила 30 кг и опять набрала 30, то дошла до ручки. Попался этот сайт. Сколько денег было бы сэкономлено, не ходи я по этим шарлатанам и не покупай чудо-таблЭтки. А сколько на продуктах экономится денег. Это немыслимо.

Allisija
16.12.2009, 17:09
А то что агрессия от китайский,тайских таблеток, это точно, я была, аки Зверь Невиданый, отказалась от них ради психического здоровья семьи, иначе я бы всех схавала.

даже мама кричала, чтобы я немедлено прекратила сидеть, по ее выражению на этих наркотиках.
А одна Женщина у нас пьет их уже лет 5-7, выглядит ужастно, хоть и похудела, но кому такая Худоба нужна, если человек на мертвеца похож.Это не мое выражение, ее так один мужчина назвал , в компании.

Она у нас в гостях была со своей малой девочкой, так другие друзья подумали, что она бабушка этой девочки, так как в 35 лет девушка выглядит на 50, из-за этих таблеток.

Цвет лица серый серый, морщины по всему лицу. А как то, бросила она их пить, тут же лучше стала выглядеть, но блин тут же набирать вес стала...

Кирюшка
16.12.2009, 19:58
У меня не было агрессии на тайских, я после них прекрасно выглядела и хорошо на них худела.....случилось хуже... после последних таблеток начались приступы стенокардии и судороги по всему телу. Таблетки пить перестала, а приступы непонятные до сих пор кругами ходят. Сколько обследований прошла, томографии и энцефолографии делала... Причины найти не могут. Говорят панические атаки, я подозреваю что-то сосудистое.

Натали
16.12.2009, 21:07
А я их забросила после резкого понижения давления и обмороков, и сброс веса за три месяца был 5 кг, а за две недели вернулось 8,5 кг...

Praskusha
22.12.2009, 13:22
Эффекта от тайских не было никакого. Зато была жуткая головная боль и сонливость.

zavetnaya
12.02.2010, 16:32
Самый толстый человек в мире пишет книгу о похудении

http://news.mail.ru/society/3376467

Альба
12.02.2010, 19:08
На этом форуме накоплен такой ОГРОМНЫЙ материал о похудении, что всем пора коллективным разумом писать и издавать книгу "Истории неунываюших счаСЛИВчиков, Магов, Шунтиков и Бандажиков". Книга имела бы колоссальный успех. В архивах такие чудесные истории, полные искрометного юмора, самоиронии и огромной надежды. Получился бы грандиозный сборик! Я бы первая купила штук пять:)

Хельга
12.02.2010, 19:21
Я бы вторая, штук 10 :)

Альба
12.02.2010, 19:24
Оля, я думаю, что никто бы не отказался :) я уже отдельную темку создала, хочется знать, что наши девочки и мальчики думают по этому поводу:)

zavetnaya
17.03.2010, 06:48
Американка, весящая 273 кг, хочет поправиться еще больше
http://health.mail.ru/news/17453

CR@ZY
17.03.2010, 07:05
это же надо быть такой ДУРОЙ.. у меня нет слов.... наверное мы все чего то не понимаем... Может зря делаем операции? Давайте дружно будем соревноваться друг с другом. кто быстрее в книгу рекордов Гинесса попадет.... :D

zavetnaya
17.03.2010, 12:44
Так и хочется сказать словами Михаила Задорнова: "Амереканцы! Ну, туппппыыыые!" :D

nino
17.03.2010, 14:03
Таких дур еще поискать надо.

nikj58
20.04.2010, 23:36
Ох,почитал откровения неунывающих форумчанок про методы похудения-посмеялся и погоревал от души.От себя могу рассказать,как в сов.армии худел в день на килограмм.Много нас гоняли-кроссы,бег,физкультура и спать перепадало до пару часов в сутки.Я был студентиком,вес был 93 кг.Опал в одежде до 46 размера.Ну после армии вернулся в деревню,в Вологодской области.Питание дома-картошка,потом опять картошка,ну может с квашенной капустой(больше ничего не было) и стал опять вес возвращаться на кило в день.Потом я с семьей удрали из Казахстана в Израиль,ага, в те самые бандитские 90-е годы.Тут попалась мне книга Г.Малахова о похудении,начитался и решился.Вообще не ел две недели,аж думал,что забыл,как жевать.Похудел на 9 кг,потом так ослаб,что решил вернуться к нормальному питанию.Потихоньку вернулся.За три дня вернул все потерянное и даже с лишком.Огорчился,на этом все голодания я закончил.В итоге пришел к СЛИВу,медленно,но вес падает и слабости нет,жду дальнейших потерь килограммов.

bdavid
25.07.2011, 18:58
http://top.rbc.ru/health/25/07/2011/607242.shtml

Касанка
26.07.2011, 07:25
Вчера на НТВ в Новостях и ЧП показали сюжет про мужчину из Хабаровска: 450 кг. масса, 5 лет не встает, за ним ухаживает мама-пенсионерка. Потребовалась срочная госпитализация - выносили МЧС 20 человек из подъезда и погрузили на ГАЗель в кузов. Это страшно!!!
Ему будут делать какую-то срочную ОП. Так и хочется спросить наших чиновников от медицины:разве это не болезнь? Человека лечить надо. Он в жизни не найдет средств на бариатрию, а она ему жизненно необходима. Да и не слышал он про нее никогда.

Never Again
26.07.2011, 10:44
Чтобы поддерживать такую массу тела в 450 кг даже в лежачем положении представляете, как усиленно его кормит мама ежедневно?
Все-таки каждый человек творец своей судьбы.
Ужасно, когда такие мамы раскармливают маленьких детей, когда в 5-10 лет весят по 100-120кг (на ютубе есть ролиики).
А вот у взрослого мужчины и своя голова на плечах должна быть.
В США очень много таких людей, меня всегда поражало, кто же их кормит...раз они не встают уже даже. В туалет сходить не могут, зато по 15 000 калорий в день съедать могут....

Инна
26.07.2011, 10:55
Чтобы поддерживать такую массу тела в 450 кг даже в лежачем положении представляете, как усиленно его кормит мама ежедневно?
Все-таки каждый человек творец своей судьбы.
Ужасно, когда такие мамы раскармливают маленьких детей, когда в 5-10 лет весят по 100-120кг (на ютубе есть ролиики).
А вот у взрослого мужчины и своя голова на плечах должна быть.
В США очень много таких людей, меня всегда поражало, кто же их кормит...раз они не встают уже даже. В туалет сходить не могут, зато по 15 000 калорий в день съедать могут....
А у нас всех на каких плечах была голова, когда мы разъедались до определенного веса? И почему мы смогли пойти на сложные хирургические вмешательства, а ограничиться 2000 ккал не могли? Уж кому другому, а нам грех осуждать себе подобных:(

Света
26.07.2011, 10:56
Так и хочется спросить наших чиновников от медицины:разве это не болезнь? Человека лечить надо. Он в жизни не найдет средств на бариатрию, а она ему жизненно необходима. Да и не слышал он про нее никогда.

А я, например, как налогоплательщик, категорически против, чтобы мои деньги шли на лечение таких вот "болезней". Есть инфекционные болезни, есть больные дети. А таких вот товарищей, лежащих и жрущих "лечить" надо статьей за тунеядство, как в СССР.

Инна
26.07.2011, 10:59
Ой, какая красота!:( Я на форуме анорексичек?:confused:

Never Again
26.07.2011, 10:59
А у нас всех на каких плечах была голова, когда мы разъедались до определенного веса? И почему мы смогли пойти на сложные хирургические вмешательства, а ограничиться 2000 ккал не могли? Уж кому другому, а нам грех осуждать себе подобных:(


Я осуждаю людей, которые откармливают смертельно больных не ходящих родственников.
з.ы. Ограничение в 2000 калорий в день давало мне поддерживать вес в 100кг в течение 8 лет :) Не жиреть дальше - тоже достижение :rolleyes:

Света
26.07.2011, 11:04
Я бы да.. пользуясь тем, что лежит устроила бы диету. Жесткую. Он бы у меня через полгодика скакал.

Инна
26.07.2011, 11:07
Я осуждаю людей, которые откармливают смертельно больных не ходящих родственников.
з.ы. Ограничение в 2000 калорий в день давало мне поддерживать вес в 100кг в течение 8 лет :) Не жиреть дальше - тоже достижение :rolleyes:

У каждого свои планки достижений. У каждого своя жизнь и свои обстоятельства. Я призываю не навешивать ярлыки и жупелы на живых людей, о которых мы ничего не знаем. На каждого из нас окружающие в свое время тоже навешивали ярлыки жирных безвольных свиней. Не стоит так быстро об этом забывать.

Инна
26.07.2011, 11:09
Я бы да.. пользуясь тем, что лежит устроила бы диету. Жесткую. Он бы у меня через полгодика скакал.

Себя что мешает довести до совершенства? Через полгодика скакать от счастья?:(

Света
26.07.2011, 11:11
Себя что мешает довести до совершенства? Через полгодика скакать от счастья?:(

Ничего не мешает) В процессе)

Never Again
26.07.2011, 11:14
У каждого свои планки достижений. У каждого своя жизнь и свои обстоятельства. Я призываю не навешивать ярлыки и жупелы на живых людей, о которых мы ничего не знаем. На каждого из нас окружающие в свое время тоже навешивали ярлыки жирных безвольных свиней. Не стоит так быстро об этом забывать.
Не понимаю, о каких Вы ярлыках?
Хм, у меня ничего не в прошлом. Как была в районе 100кг всю свою сознательную жизнь, так и сейчас пока остаюсь. А +- 15 кг это ерунда на нашем форуме:)
Так вот, я о чем.То, что тут в основном виноваты "ухаживающие родственники" - это факт. Почему родственники не думают о своих детях (матери в основном),а государство должно? А если дитятку 40 лет? А от алкоголизма насильно лечат? Нужно САМОМУ захотеть измениться. Насильно ни от чего не вылечить. Разве что от простуды. Она сама проходит...

ssv
26.07.2011, 11:29
Уважаемая Светлана, практически любая болезнь есть совокупность того что в нас заложено природой и внешних обстоятельств. Даже и простуду можно отказаться бесплатно лечить, так как в основном человек простужается от собственной непредусмотрительности, оделся не так, вышел на улицу в не ту погоду и т.д. и т.п.
На мой взгляд милосердия и лечения достоин любой болеющий человек, сначала помощь и лечение, а потом выяснение обстоятельств и обвинения в том что сами виноваты.

Матроскин
26.07.2011, 11:47
Лечение многих болезней сомнительно с точки зрения целесообразности. Особенно экономической целесообразности.
В дикой природе все бы перемёрли.

Все эти рассуждения рассуждаются пока это не коснётся лично нас, или ближнего круга. Тогда мы сразу становимся гуманистами.

Где та грань? Кто дозволил решать?
Поэтому лечим и будем лечить всё что сможем, или всё что кажется сможем. И это правильно.

Света
26.07.2011, 11:48
Ну ладно, я тоже не монстр,и милосердие мне не чуждо. Но там очень верно написано выше - нужно иметь желание, чтобы перестать быть таким "больным". Вы же, например, на шли в себе силы и желание и возможности? Кто хочет, тот добьется (с).
Я, собственно, о том чтобы государство обязать делать операции бесплатно. Я высказалась против этого. Если уж говорить о милосердии - то лучше лечить детей, или спасать бездомных животных. Потому что они сами себе помочь не могут. А отжираться ради книги рекордов или для того чтобы не работать и лежать - это выше моего понимания.

Света
26.07.2011, 11:55
Лечение многих болезней сомнительно с точки зрения целесообразности. Особенно экономической целесообразности.
В дикой природе все бы перемёрли.



В дикой природе ожирение никому не светит)

Матроскин
26.07.2011, 11:57
В дикой природе ожирение никому не светит)

кроме ожирения ещё болезней есть...
такая мелочь как сломанная нога - практически смертный приговор

Касанка
08.08.2011, 09:55
Как вам такая новая ерунда от "американских ученых"?


07.08.2011.
Лишний вес мешает думать
Лишние килограммы не только не украшают женщину, но и мешают ей думать. Американские ученые пришли к выводу, что из-за ожирения мозг значительно хуже функционирует. Так же пагубно на интеллект влияют курение и сахарный диабет.


Следует отметить, что влияние не мозг видно не сразу, а спустя несколько лет. Уменьшается объем мозга, происходит повреждение сосудов и в результате «подкашивается» работа всего организма. Среди побочных эффектов данного явления можно назвать неспособность проявлять расторопность в решении различных вопросов и «проворачивании» дел.

Кстати, все эти проблемы начинают проявляться в среднем возрасте. Единственный вариант противостоять негативным изменениям – скорректировать свой образ жизни.

Автор: MyJane.ru: Марина Тумовская

Olushka
08.08.2011, 12:28
Бредятина полная!!!

Касанка
08.08.2011, 12:32
А у меня, при прочтении таких вот результатов исследований, всегда возникает вопрос: им что совсем делать нечего? Денежку, наверняка, на данное исследование потратили. Лучше бы отдали на что-то более полезное:СПИД, рак, экология...

Olushka
08.08.2011, 12:34
Вот именно!!! Если у них самый большой проценты людей с ожирением, то получается пол страны тупых чтоли?!

Касанка
08.08.2011, 12:41
Вот именно!!! Если у них самый большой проценты людей с ожирением, то получается пол страны тупых чтоли?!

Вот-вот. Не зря это подозревала :), да и Задорнов частенько об этом говорит :)

Olushka
08.08.2011, 12:50
Ну это у них не от лишнего веса скорей всего)))))

Касанка
08.08.2011, 12:59
Вот и я так думаю :)
Просто ерундой народ мается. В большом весе была начальником на достаточно большом и ответственном участке. Что-то меня никто в скудоумии не уличал.

Olushka
08.08.2011, 13:07
Дак вот тоже самое, как и большинство на этом форуме)))

V. Fedenko
08.08.2011, 15:16
А вот женщин, готовых бросить своих партнеров, если те наберут лишний вес, вдвое меньше Около половины мужчин готовы расстаться со своими партнершами, если те прибавят в весе. Женщины в этом вопросе более склонны к сохранению верности: на такой шаг готовы только 20% представительниц прекрасного пола. Как сообщает портал MedDaily, такие данные были получены по результатам опроса семи тысяч американцев-мужчин. 48% респондентов готовы расстаться со своими женщинами, если те наберут лишние килограммы. Кроме того, каждый третий опрошенный считает, что в возрасте 40 лет женщина становится менее привлекательной. 25% полагают, что после 50 женщины непривлекательны вовсе. Опрос также выявил ряд других любопытных фактов. Так, мужчины в большей степени были склонны врать о количестве сексуальных партнеров. 42% из них считают женщину неразборчивой в связях, если она имела более 10 мужчин. 18% мужчин признавались женщинам в любви только ради секса, а более 60% фантазировали о сексе с подругами своих партнерш. Что касается женщин, то среди них верных гораздо больше: лишь 20% женщин расстались бы со своими мужчинами, если бы те растолстели. 23% женщин уверены, что их мужчины никогда не потеряют привлекательности. 42% респонденток считают, что мужчина отличается неразборчивостью в связях, если он сменил за свою жизнь более 20 партнеров. Одна треть женщин имели сексуальные фантазии, в которых фигурировали друзья их партнеров."

Источник: АИФ ЗДОРОВЬЕ

Касанка
09.08.2011, 07:44
Женщины меньше зациклены на внешних данных своего супруга. Мы гораздо больше ценим другие качества ;)

ssv
11.08.2011, 16:20
http://taini-zvezd.ru/public/borisovabacktoshape/

totowa62
11.08.2011, 18:01
Чёй-то не похоже, что у нее 15 лишних кегешек, на все 30 тянет. У меня сейчас вроде даже немного покомпактнее вид, чем у этой "звезды". А может просто фотка незадачливая. Хотя вроде ракурс сверху должен морду лица вытянуть бы, типа "скажи кооооофе".

Шурочка
11.08.2011, 19:50
А я очень симпатизирую Данке. Буду очень рада если она справиться со своими трудностями и с любовью у нее все сложиться.))))

ssv
23.08.2011, 23:04
"Американка Сюзан Эман, которая весит более 330 кг, намерена довести свой вес до 1 тонны. Для этого она съедает 20 тыс. калорий в день, пишут американские СМИ.
Мать-одиночка из Аризоны поставила себе цель – получить звание "самого большого человека на свете".
Ранее ей удалось побить рекорд 2010г., С.Эман сумела обогнать по весу 317-килограммовую Донну Симпсон из Нью-Джерси.
"Моя цель на сегодня - весить тонну. Быть толстой - это очень здорово!" – заявила рекордсменка.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/wildworld/21/08/2011/611493.shtml"

Ну кто готов поспорить с Сюзан Эман?

Аська
23.08.2011, 23:52
"Американка Сюзан Эман, которая весит более 330 кг, намерена довести свой вес до 1 тонны. Для этого она съедает 20 тыс. калорий в день, пишут американские СМИ.
Мать-одиночка из Аризоны поставила себе цель – получить звание "самого большого человека на свете".
Ранее ей удалось побить рекорд 2010г., С.Эман сумела обогнать по весу 317-килограммовую Донну Симпсон из Нью-Джерси.
"Моя цель на сегодня - весить тонну. Быть толстой - это очень здорово!" – заявила рекордсменка.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/wildworld/21/08/2011/611493.shtml"

Ну кто готов поспорить с Сюзан Эман?

Не вижу ни одного довода ЗА. Человек явно болен. О детях своих явно не думает. Ттт, но ежели чего приключится, каково им будет?

Finlandia
24.08.2011, 00:12
"Американка Сюзан Эман, которая весит более 330 кг, намерена довести свой вес до 1 тонны. Для этого она съедает 20 тыс. калорий в день, пишут американские СМИ.
Мать-одиночка из Аризоны поставила себе цель – получить звание "самого большого человека на свете".
Ранее ей удалось побить рекорд 2010г., С.Эман сумела обогнать по весу 317-килограммовую Донну Симпсон из Нью-Джерси.
"Моя цель на сегодня - весить тонну. Быть толстой - это очень здорово!" – заявила рекордсменка.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/wildworld/21/08/2011/611493.shtml"

Ну кто готов поспорить с Сюзан Эман?

Точно не дотянет - сердце остановится горааааааааздо раньше!

totowa62
24.08.2011, 08:03
Да быть такого не может, наверное извратили как-то ее слова. Не может человек в здравом уме и в таком-то плачевном положении такое ляпнуть. Даже для пиара.

Шурочка
24.08.2011, 13:13
Думаю, она все понимает.... но для неё единственный способ помочь ребенку в будущем, это стать сумасшедшей сегодня(((((((((

Кирюшка
24.08.2011, 14:52
Думаю, она все понимает.... но для неё единственный способ помочь ребенку в будущем, это стать сумасшедшей сегодня(((((((((

Думаю аналогично. Дни вполне вероятно сочтены, а денег на желтой прессе еще чуток заработать пытается.

ssv
24.10.2011, 10:11
Коллеги
есть бариатрия, нет бариатрии, а только ЗОЖ обеспечит здоровое долголетие.
Успехов всем во всем
http://www.rbcdaily.ru/2011/10/24/cnews/562949981805013

marka
24.10.2011, 10:23
Что Вы этим хотели сказать?

Касанка
15.11.2011, 08:55
Идет по Первому каналу "Жить здорово" про страшные причины ожирения. Сейчас.

Ничего особо ценного не сказали. Впрочем, как обычно... Главная мысль: "В концлагере жирных не было"

Natali_M
15.11.2011, 13:48
http://news.mail.ru/inregions/south/34/7219891/

soia
16.11.2011, 13:52
Звонила я на передачу Малахова после того,как они показали сюжет об этом мальчике. Со мной даже не стали разговаривать. Рассказала об этом мальчике Владимиру Викторовичу,он позвонил ипредложил им помощь,но они на это никак не отреагировали. После этого случая я поняла, что Малахов-это не помощь людям а просто шоу.

ssv
20.12.2011, 22:21
Уважаемые дамы не подумайте, что я против хирургии. Просто учитывайте все возможные риски при принятии решения.
Не знаю правда или нет, но...
Всегда для операции должны быть веские основания, ну это на мой взгляд.
Пусть у всех вас все будет хорошо.

http://www.utro.ru/articles/2011/12/20/1018048.shtml

"Девушка скончалась сразу после того, как ей сделали анестезирующий укол.
Инцидент произошел в медцентре на Симферопольском бульваре. Анастасии Чачиной перед операцией ввели 2%-й раствор лидокаина в качестве наркоза. Сразу после этого 28-летней девушке стало плохо.
Медики попытались реанимировать девушку, но безуспешно. Позднее приехали врачи "скорой", однако и они ничего не смогли сделать.
Как отметили медики, буквально за четыре дня до гибели в этом медцентре Чачиной уже откачивали жир из бедер. Ей также вводили лидокаин, но никакой аллергии на него не было, заверили врачи. "Пациентку неоднократно спрашивали о возможных аллергиях. Она говорила, что все в порядке", - заявила сотрудница клиники Юлия Салюкова.

Сейчас по факту смерти пациентки проводится доследственная проверка. По предварительной версии, девушка скончалась от анафилактического шока. Назначены судебно-медицинские экспертизы, которые помогут установить причины смерти. По их результатам будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

схожий инцидент произошел в столице в минувшие выходные. Москвичка Елена Токарева обратилась в клинику "Хирургия красоты", чтобы сделать круговую подтяжку лица и шеи. Врачи полностью обследовали женщину и не обнаружили никаких противопоказаний для операции.

В минувшую пятницу она отправилась в клинику, где ее сразу же положили на хирургический стол. На операцию, которая проводилась под общим наркозом, ушло семь часов, она завершилась успешно. Еще столько же времени женщина провела в отделении терапии, после чего отправилась домой. Однако уже в 04:00 в субботу пациентка вернулась в больницу. Она рассказала медикам, что чувствует дискомфорт и сильные боли. Токареву осмотрели и выяснили, что гематом на лице у нее нет, а боль вызывает слишком тугая повязка. Женщину перевязали по новой, после чего она почувствовала себя значительно лучше.

Перед тем как уйти, Токарева попросилась в туалет, где ее уже через несколько минут нашли лежащей на полу без сознания. Персонал клиники пытался реанимировать пациентку, однако безуспешно. Приехавшие врачи "скорой" лишь констатировали смерть.

Как считают в клинике, Токарева умерла от острой сердечной недостаточности. Скорее всего, ее сердце не выдержало нагрузки от обезболивающих препаратов, утверждают врачи.

По факту смерти женщины столичное управление Следственного комитета начало проверку, возбуждено уголовное дело по ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности")."

V. Fedenko
20.12.2011, 23:43
Уважаемые дамы не подумайте, что я против хирургии.

Инцидент произошел в медцентре на Симферопольском бульваре. Анастасии Чачиной перед операцией ввели 2%-й раствор лидокаина в качестве наркоза. Сразу после этого 28-летней девушке стало плохо.
Медики попытались реанимировать девушку, но безуспешно.

Смерть от введения лидокаина - это редкое, однако вполне реальное событие. Причем обратите внимание, что сейчас практически 100% всех стоматологических процедур делаются под местной анестезией с использованием этого препарата. Так что риск имеется не только у "хирургии" в значении "большая хирургия", а вообще у любых медицинских манипуляций. А к стоматологам мы все ходим. И вряд ли кто-то захочет что-то делать без обезболивания. Так что жить вообще опасно.

Скорее всего, персонал этой клиники, которая, как показали по телевизору, находится чуть ли не в подъезде жилого дома, оказался не готов к такой ситуации. Поскольку этой пациентке собирались делать липосакцию под местной анестезией, рядом с пациенткой наверняка находился только пластический хирург и операционная сестра. Наверняка там не было анестезиолога и реанимационного оборудования.

Вывод: думайте, надо ли оперироваться в так называемых "клиниках" на 1 этаже жилого дома.


Перед тем как уйти, Токарева попросилась в туалет, где ее уже через несколько минут нашли лежащей на полу без сознания. Персонал клиники пытался реанимировать пациентку, однако безуспешно. Приехавшие врачи "скорой" лишь констатировали смерть.

Как считают в клинике, Токарева умерла от острой сердечной недостаточности. Скорее всего, ее сердце не выдержало нагрузки от обезболивающих препаратов, утверждают врачи.

Сердечная недостаточность себя так не проявляет. С вероятностью почти 100% в этом случае смерть наступила от тромбоэмболии легочной артерии. В США, где ведется нормальная статистика, тромбоэмболия является причиной смерти у 200 000 человек в год. Сколько у нас - неизвестно. Наверняка частота тромбоэмболии у нас такая же, как и у них. Это может произойти с кем угодно и где угодно - и в туалете, и в ванной, и в тролейбусе и в метро.

ssv
16.01.2012, 12:24
http://www.rbcdaily.ru/2012/01/16/cnews/562949982531209
Цитаты
"ЖИР ЖИРУ РОЗНЬ
....В частности, маффины с низким содержанием жиров позиционируются производителями как диетические, однако на деле в них часто отсутствуют те же растительные трансжиры, полезные для сердечно-сосудистой системы.

«Облегченные» кондитерские изделия все равно содержат большое количество вредных углеводов в виде белой муки и сахара и еще на 60% больше соды. Энергетическая ценность такого маффина в среднем 450 ккал, набирающихся в основном за счет углеводов. Если брать в расчет другие продукты, производители которых тоже так или иначе схитрили, то вместо заботы о здоровье получается рацион с высоким содержанием углеводов, который ведет к увеличению массы тела и риску развития таких болезней, как сахарный диабет 2-го типа.
.....К сожалению, многих хорошо мотивированных людей заставили поверить в то, что все жиры плохи и что продукты с высоким содержанием белой муки и сахара — это хороший выбор для здорового образа жизни. Это несомненно способствует эпидемии диабета и высоким показателям преждевременной смерти».
......для здоровья тип жира имеет большее значение, чем его количество. «Качество жиров бывает разным. Есть жиры полезные, вредные, нейтральные. Очень часто жирность продукта снижается путем использования вредных жиров. Например, содержание жира в тех же маффинах может снижаться путем замены сливочного масла на маргарины......


«Для снижения веса мы часто полностью отказываемся от самого калорийного — жиров. С этого момента наш организм перестает получать не только вредные насыщенные жиры, но и полезные жирные кислоты, а также важнейшие витамины, ......Без этих необходимых веществ невозможно полноценное функционирование организма и восстановление клеток печени, головного мозга и сердца. Без поступления с пищей этих незаменимых эссенциальных жирных кислот и жирорастворимых витаминов-антиоксидантов организм не может полноценно справляться с большой физической нагрузкой, облучением, экологическим загрязнением или психическим стрессом».

Также необходимо знать, что экстремальная диета без природных жиров не только снижает устойчивость к стрессу, но и приводит к развитию жировой болезни печени. Парадоксально, но когда жировая ткань быстро уходит (потеря веса составляет более 500—700 г в неделю), печень начинает активно «жиреть». Это происходит потому, что при резком уменьшении калорийности накопленный жир начинает активно распадаться и поступать в кровь и печень. Клетки печени не могут справиться с большим количеством жира и накапливают его. В результате при длительной экстремальной диете развивается жировая болезнь печени и нарушение ее работы.

vigas
17.01.2012, 13:16
Зарубежные авиакомпании решили взвешивать пассажиров перед полетом: уже разрабатываются новые правила на предельный вес путешественника. Лишние килограммы будут подсчитывать по формуле Всемирной организации здравоохранения, исходя из соотношения роста и веса человека.

При этом вес пассажира делят на квадрат его роста в метрах. Нормой является результат от 18,5 до 24,9. Индекс массы тела 25,0-29,9 говорит об избыточной массе тела. Ожирению I степени соответствует индекс - 30,0-34,9. Ожирению II степени - 35,0-39,9. Ожирению IIIстепени - 40,0 и более.

Представители авиакомпаний поясняют: чем больше весит пассажир, тем больше топлива необходимо на его перевозку. В этих условиях логично, что те, кто страдает лишним весом, должен заплатить больше за авиабилет, сообщает Aviaport.ru.

vigas
17.01.2012, 13:16
полная статья тут
http://travel.mail.ru/news/62476/

Шурочка
17.01.2012, 13:37
А дети и маловесящие люди будут платить меньше?

Колбаска
17.01.2012, 13:38
Зарубежные авиакомпании решили взвешивать пассажиров перед полетом: уже разрабатываются новые правила на предельный вес путешественника. Лишние килограммы будут подсчитывать по формуле Всемирной организации здравоохранения, исходя из соотношения роста и веса человека.

При этом вес пассажира делят на квадрат его роста в метрах. Нормой является результат от 18,5 до 24,9. Индекс массы тела 25,0-29,9 говорит об избыточной массе тела. Ожирению I степени соответствует индекс - 30,0-34,9. Ожирению II степени - 35,0-39,9. Ожирению IIIстепени - 40,0 и более.

Представители авиакомпаний поясняют: чем больше весит пассажир, тем больше топлива необходимо на его перевозку. В этих условиях логично, что те, кто страдает лишним весом, должен заплатить больше за авиабилет, сообщает Aviaport.ru.

Тогда,возможно,стоит подумать и о специальных креслах для полных людей??? Вспоминается мне,что когда я весила 145кг мне было крайне неудобно летать в самолетах....и ремень застегивался очень и очень туго и ноги упирались в соседнее сидение и приходилось выставлять их в проход и постоянно убирать когда кормили или кто то проходил в туалет...в общем перелеты создавали полный дискомфорт))))

Ника
17.01.2012, 20:04
Полный абсурд и нелепица. Это получается плата не за перевес , а за "пережор". И получается полная дискриминация невысоких людей. Так как имея один вес , высокие люди имеют меньший ИМТ.

andrianno
17.01.2012, 20:34
вот что я нарыл в интернете на сайте эйрфранс, переводил с помощью гуглопереводчика

Пассажиры с повышенной массой тела

Путешествие в больше комфорта и безопасности с * Air France, с нашими возможность выбрать дополнительное место с 25% скидкой в ​​Voyageur кабины.
Air France будет возмещать полностью вашего второго тарифа место, если Есть незанятые места в вашей каюте.

* Для полетов на самолетах Air France и с экипажем авиакомпании Air France.
Как вы думаете, вам может понадобиться 2 места?
Ширина сиденья от 2 подлокотниками примерно:

От 40 до 45 см (16-17 дюймов) Voyageur, Premium Voyageur * и Alizé кабины, соответствующий максимальной измерения талии около 135 см (53 дюймов);
От 47 до 48 см (18,5 дюйма) в делах * и Премиум Voyageur ** кабины, соответствующий максимальной измерения талии 150 см (59 дюймов);
От 50 до 53 см (20-21 дюймов) в La Première и делах ** кабины, соответствующий максимальной измерения талии 200 см (79 дюймов).

Мы рекомендуем вам книгу втором сиденье, если ваш объем талии больше, чем перечисленные выше. Вам будет гарантировано свободное место рядом с вашим, для Вашего комфорта и безопасности.

--------------------------------------------------------------------------

http://xba.xanga.com/edaf734001730270294212/m215591848.jpg

ни о каком имт даже речи не идёт. просто сми раздувают обстановку. А есле отнестись объективно, то на самом деле мы (будущие пациенты , а так-же не дохудевшие), сами понимаем ,что достовляем неудобство пассажирам будь-то маршрутка,автобус,или самолёт ,
так-шо худеем дорогие товарисчи быстрыми темпами , чтобы сидеть комфортно ,на не комфортных по нынешним размерам местах :)

П.С. кстати надо в хирургию позвонить ,узнать что там с очередью :rolleyes: ....

andrianno
17.02.2012, 17:15
Как сильно изменился МИР)))
http://izrus.co.il//theatment/article/2012-02-17/17049.html

V. Fedenko
17.02.2012, 17:42
Как сильно изменился МИР)))


Не знаю, зачем журналисты морочат людям голову. "Новейшая технология" Da Vinci применяется уже более 14 лет. В любой хоть чуть-чуть приличной стране мира они есть. Даже в Москве их несколько. Используют ее почти только одни урологи и то только для одной операции - удаления простаты при раке. В других областях хирургии люди поигрались и бросили ввиду практической бесполезности.

Операция с использованием робота становится дорогой, продолжительность ее увеличивается в 2-3 раза главным образом за счет непродуктивных технологических этапов. Кроме этого, на самом деле это не робот в прямом смысле слова - никакие действия не производятся автоматически. Это просто дистанционный манипулятор стоимостью миллион долларов, который повторяет движения хирурга, и ничего больше. Это имеет смысл, только если хирург находится на большом расстоянии от пациента. Но если хирург имеет возможность находиться рядом с пациентом, тогда зачем ставить между собой и пациентом посредника? Только чтобы быть подальше от пациента?

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20625770

Я уверен, что в будущем, когда это будет именно робот, а не манипулятор-посредник, у этой технологии будут хорошие перспективы. Пока-что практический смысл данного устройства для госпиталя только один - это пиар. А на миллион долларов можно купить очень много реально полезного оборудования для хирургии.

Doctor
17.02.2012, 18:12
Как сильно изменился МИР)))


Хирургический робот разрабатывался по заказу NASA для дистанционных операций. Идея была такая: создать робота, который мог бы быть смонтирован в труднодоступных местах (например, на театре боевых действий или в космосе), и управляться из крупного клинического центра ведущими специалистами. Были вбуханы огромные деньги, а в итоге, устройство не удалось довести до практического применения ввиду невозможности передачи цифрового сигнала на большие расстояния без задержки. Например: хирург делает движение джойстиком, а рука робота повторяет его только через десять секунд или более. Такое в хирургии невозможно и неприемлемо. Может, также произойти обрыв связи, зависание системы и просто ее поломка в самый ответственный момент.
Представляете, компьютер пишет на экране: "программа выполнила недопустимую операцию и будет закрыта", а в это время у пациента кровотечение. Однако, поскольку деньги были потрачены, пришлось срочно впаривать дорогостоящую игрушку по всему миру. Правда, теперь доктор двигает джойстик управляющий руками робота из соседней комнаты. В России машина очень понравилась чиновникам, которые с радостью потратили по миллиону долларов на каждого робота, разумеется, за откаты.

faina
18.02.2012, 06:12
. В России машина очень понравилась чиновникам, которые с радостью потратили по миллиону долларов на каждого робота, разумеется, за откаты.[/QUOTE]

Так пусть им и делает эти операции...

andrianno
19.02.2012, 21:48
Хе.... Интересно когда толстячков такими методами начнут лечить???..... :)
http://www.mignews.com/news/health/world/190212_165343_53543.html

sisa2008
02.03.2012, 23:58
http://www.med.israelinfo.ru/articles/14/4874/ Все в голове.

andrianno
03.03.2012, 08:05
http://www.med.israelinfo.ru/articles/14/4874/ Все в голове.

«Я уже сбросил часть лишнего веса, теперь можно и расслабиться». Вслед за этой мыслью, как правило, следует нарушение диеты, и возвращение к прежнему режиму становится весьма затруднительным - 100 процентов мой случай!!!!

totowa62
03.03.2012, 10:17
Кажется и мой :((((((((((((

andrianno
03.03.2012, 22:56
По ходу дела - должен быть "интересное кино" ))) поставил в торрент на закачку http://rutor.org/torrent/176754/istina-o-pitanii-01-03-2011-dvdrip

Касанка
12.03.2012, 17:25
url=http://www.povarenok.ru/]http://www.povarenok.ru/images/logo_bb.gif[/url]
Столовые приборы для похудения (http://www.povarenok.ru/news/show/6017/)
http://www.povarenok.ru/images/all/small/504078.jpg (http://www.povarenok.ru/news/show/6017/)
Рубрика: кулинарии
Британская компания «Firebox» сделала подарок гурманам и сладкоежкам, которые не могут устоять перед вкусными блюдами, а потом сожалеют о появившихся килограммах.

ssv
26.03.2012, 09:14
Москвичи жиреют в пробках
вот что пишет бульварная интернет-пресса.http://www.utro.ru/articles/2012/03/26/1036562.shtml
"В СССР количество граждан, страдающих этим недугом, было стабильным и составляло примерно 15%, причем большая часть приходилась на "рожавших женщин и пожилых". Начиная с середины 1990-х в Москве начался стремительный рост количества таких больных. Сейчас, по статистике, ожирением страдает каждый четвертый житель столицы. Средний возраст подверженных этому недугу скатился до 30 – 35 лет. Преимущественно это автовладельцы, работающие в офисе."

Кирюшка
26.03.2012, 09:41
Преимущественно это автовладельцы, работающие в офисе."

В офисе "мадам сижу" точно растет быстро. Машина однозначно расслабляет. А прогулки пешком и прочее, уходят из полезных привычек.
Так что, все правильно и точно.

Baut
26.03.2012, 13:05
Москвичи жиреют в пробках
и не только москвичи. гиподинамия это расплата за прогресс :)

Never Again
17.05.2012, 10:14
23-летний британец-анорексик боится твердой пищи

http://dobraya-bagira.livejournal.com/421753.html

sergeevna
17.05.2012, 12:57
у меня в соседнем доме живёт знакомая женщина , у неё ребёнок , мальчик 11 лет. Она рассказывала что когда ему было лет 8 он как то кушал и очень торопился забивая рот, на что она ему часто говорила не пихай в рот подавишься . В один прекрасный день она ему сказала за столом , ешь медленно а то подавишься и умрёшь ....чем нанесла ему психологическую травму видимо. Мальчик боялся твёрдой пищи около года ,пил в основном кефир или покупные супы пюре. Но с ним работали психологи и теперь всё хорошо .

Never Again
08.06.2012, 10:15
Помните очень толстого мальчика, который похудел очень сильно после желудочного шунтирования, занялся спортом и сделал кучу пластических операций по удалению лишней кожи?
Про него куча видео на ютубе.
На видео 3 части как он худел...как толстел обратно пока нет.

http://www.youtube.com/watch?v=wEnr_7LWuBU&feature=relmfu
http://ic.pics.livejournal.com/radulova/5143061/314012/original.jpg

Вот таким он стал после всех мук (куча пластических операций):

http://ic.pics.livejournal.com/radulova/5143061/313556/original.jpg


А вот такой он снова сейчас в 2012 году.


http://ic.pics.livejournal.com/radulova/5143061/314170/original.jpg

Линк: http://medikforum.livejournal.com/808892.html с историей.


Мораль сей басни такова...ни одна бариатрическая операция не дает гарантии не возврата веса до первоначального.
Кроме БПШ, разумеется (небольшой процент неудач в расчет не берем). Правда такие пациенты действительно должны усиленно наблюдаться у психиатра. "не понравилось быть худым" .
Причина ли или скорее всего оправдание?

Мария33
08.06.2012, 10:28
Мамочки мои..................
Я даже и не знаю ,что сказать по этому поводу. СТРАШНО !!!! НЕ ХОЧУ ОБРАТНО !!!!!!

Baut
08.06.2012, 10:38
Мораль сей басни такова...ни одна бариатрическая операция не дает гарантии не возврата веса до первоначального.


по ссылке прочитала: Но под руководством опытных тренеров Дэвид сбросил более двух центнеров, чтобы превратиться в очень симпатичного и стройного молодого человека...

я что то не поняла - он не делал операцию?
(к сожалению, не могу смотреть видео на работе)

Never Again
08.06.2012, 10:40
по ссылке прочитала: Но под руководством опытных тренеров Дэвид сбросил более двух центнеров, чтобы превратиться в очень симпатичного и стройного молодого человека...

я что то не поняла - он не делал операцию?
(к сожалению, не могу смотреть видео на работе)

Ему делали желудочное шунтирование, в видео есть об этом информация.

Кирюшка
08.06.2012, 10:46
Мораль сей басни такова...ни одна бариатрическая операция не дает гарантии не возврата веса до первоначального.
"не понравилось быть худым" .
Причина ли или скорее всего оправдание?

Думаю оправдание. После того, как побывал в стройных рядах, набор веса даже в 10-15 кг, дискомфорт, который сразу чувствуется. Здравствуй забытая тяжесть, отдышка, потливость и давление... Не думаю, что это может кому-то нравится.

Baut
08.06.2012, 10:47
Ему делали желудочное шунтирование, в видео есть об этом информация.

офигеть...:( после ЖШ так разожраться...

marina_jordan
08.06.2012, 11:03
Не он один такой, их несколько таких известных, кот. сначала очень сильно худеют и потом опять толстеют, потом опять худеют, некоторые по 3-4 раза. Каждый раз после очередного похудения говорят теперь я всё понял , обратной дороги нет , потом пропадают и через пару лет бабац опять 200-300 кг. Мне кажется они думают, вот как похудею, так жизнь моя сама по себе изменится и будет мне счастье и прекрасная личная жизнь, но оказывается что это не так, проблеммы были не только из-за веса, для успеха в жизни надо усилия прилагать.

Кирюшка
08.06.2012, 11:12
Не он один такой.

Интересно бы узнать, сколько прооперированных нашими Докторами, вернули обратный вес и смирились с этим фактом? Думаю, таких хватает везде.

marina_jordan
08.06.2012, 11:30
Мне кажется они как раз и не пишут здесь на форуме.И ее знаю в жизни такого очень полного мужчину , прим 300 кг, он уже почти не ходит, пару шагов от офиса до машины когда в машину садится, то машина до земли опускается, в течении для ест без перерыва, его офис рядом с моим, когда бы я мимо не проходила -он кушает, там 100% зависимость от еды, вся его семья такая, он еще держался немного пока женился и ребенок родился, видимо потом он посчитал что долг свой выполнил и за пару лет расстолстел в 2 раза. Ставили ему бандаж, видимо чтобы скинул несколько кг перед операцией, он сам поехал в больницу и снял, тк он ему кушать не давал, посадили его на предоперационную диету, говорили что он должен хоть немного похудеть, тк опасно и стол операционный не выдержит(это я не знаю шутка или правда), но даже и этого он не сделал, хотя операция бесплатно. В конечном итоге оказалось, что ему отказали окончательно в операции, что с ним дальше будет не знаню, он полностю зависит от еды, никакие проблеммы со здоровьем не могут его остановить.

Мария33
08.06.2012, 14:19
Девочки! Посмотрела по ссылке все 3 части этого фильма.
Он похудел сам- без ЖШ, ему просто его не стали делать, сказали умрет на столе. В итоге встретился с парнем-инструктором, личным тренером и началось сбалансированное питание и спорт. После похудения- пластика, много пластики. Но ЖШ он не делал. В принципе все 3 части рассказывается о том, как ему этот друг помог в похудении и что даже при похудении парень девственник и не может ни познакомится нормально и никого у него нет. Очень уж стеснительный и много комплексов. Так что ЖШ у него не было.
НО!!!!! Я так и не нашла продолжения его жизни и что сейчас он опять набрал вес, нигде не нашла.

Never Again
08.06.2012, 14:40
http://www.huffingtonpost.com/2012/06/06/david-smith-regains-weight_n_1574170.html от 06.06.2012

Видела видео на дискавери что ли или что-то вроде этого, что операция там все-таки была, а тренера итд показывали для шоу и окупаемости канала.

Ну имхо, есть же у нас форумчанин, который за полгода с ЖШ набрал обратно почти весь свой очень многочисленный сброшенный вес...

Мария33
08.06.2012, 14:54
Спасибо за ссылку. Я английским не владею, но нетрудно понять, что он опять набрал вес. Но он не делал ЖШ- он похудел сам, просто не смог удержать вес, как говорится, не было мотивации, т.к. даже похудев он не смог обрести семейного счастья и любовь.
Жаль парня, очень жаль. Пройти такой сложный путь и опять все вернуть обратно.

Never Again
08.06.2012, 14:59
Ну девственность он все-таки потерял и его даже девушка не бросила. Просто начал пить. А потом есть. Все как всегда.
По поводу операции, на зарубежных форумах в то время читала, что операция все-таки была. А то что без нее - рекламный ход проекта телеканала. На фото где он показывает обвисшую кожу форумчане находили следы 6 дырочек:) Поискала, при первом проходе не нашла, сто лет назад эта тема была.

ТяпЛяп
08.06.2012, 15:24
я в шоке((((((((((((((

illussia
08.06.2012, 15:59
Просто это скорее из рубрики - "ожирение - психическая болезнь?" диспуты давно ведутся.

Лея
08.06.2012, 20:09
Ну девственность он все-таки потерял и его даже девушка не бросила. Просто начал пить. А потом есть. Все как всегда.
По поводу операции, на зарубежных форумах в то время читала, что операция все-таки была. А то что без нее - рекламный ход проекта телеканала. На фото где он показывает обвисшую кожу форумчане находили следы 6 дырочек:) Поискала, при первом проходе не нашла, сто лет назад эта тема была.

Невер, как я расстроилась. Эту историю я изучала с большим интересом. И не знала, что парень опять наел вес. Про ЖШ все же не совсем ясно, если это рекламный ход, то вообще подло людей так вводить в заблуждение. И сказали бы, что ЖШ, мутно всё.

В ролике сказано, что начал пить и принимать наркотики, а потом вернулся к еде. Последние фразы обнадеживают. Парень достиг пика мотивации и включил мозг - начал заниматься питанием и спортом, хочет жить и для этого худеть. Замечательно, что девушка с ним, похоже это искренние, счастливые отношения.

Масштаб сего события впечатляет. Тут через плюс двадцать килограмм настроение на нуле, не знаешь, что делать и как себя собрать, а у парня огромные привесы - за два года больше сотни кг прибавил.

Never Again
08.06.2012, 20:13
Меня больше расстраивает эта тема нашего форума (http://forum.ves.ru/showthread.php?t=1733&page=35).
Сколько сейчас весит автор - следует узнать у него. Думаю, наел обратно все. И история очень похожа.

Лея
08.06.2012, 20:33
эту тему я помню, там много событий, даже обсуждать осторожно надо, эмоциональное состояние автора тяжелое, видимо... как мы можем вмешиваться

Never Again
08.06.2012, 20:44
эту тему я помню, там много событий, даже обсуждать осторожно надо, эмоциональное состояние автора тяжелое, видимо... как мы можем вмешиваться

Это констатация факта. Там, где точно был шунт (без сомнений). Произошел очень быстрый набор веса. Не важна причина, важен факт. Ну а подробности автор лично написал на форуме, никто не вмешивался и не спрашивал. Меня, собственно, подробности психологических причин мало интересуют. Интересует физическая возможность быстрого возврата веса после бариатрической операции. О ней и написала.

Ильинская
08.06.2012, 21:11
Девочки, со мной делала операцию одна женщина с весом 160 кг. Недавно с ней случайно встретились на одноклассниках и разболтались. Так вот - она сказала, что худела только первый год, а теперь вес растет и опять приближается к 160, что будет дальше не знаю...

Лея
09.06.2012, 02:19
У меня у самой так было, что дохудела до 49 кг, а потом "незаметно" прибавила до 90 кг. Еще пять лет и уже за 110 кг. Это до бариатрии.

Я думаю, что привесы регулярные от парочки-тройки ежедневных продуктов, от которых человек не может отказаться и которые не вызывают дискомфорт, а наоборот наслаждение или успокоение. У меня нет сомнений, что при шунте можно наесть вес обратно, саботируя правильное питание.

Baut
09.06.2012, 11:25
Интересует физическая возможность быстрого возврата веса после бариатрической операции. О ней и написала.

если есть шоколад, булки и всякие жидкие углеводы-соки,коктейли, мороженое,то набор веса даже после ЖШ, будет колоссальным.
правда,если только демпинга нет.

Natali_M
11.06.2012, 12:30
А что у вас сегодня на ужин?

Фильмов о проблемах, с которыми сталкиваются полные люди — достаточно много. Выбрать лишь несколько из них оказалось не такой и простой задачей. С чего это мы вдруг об этом вспомнили? Оказывается, в прошлые выходные, с легкой руки группы активистов, прошел «День здорового питания и отказа от излишеств в еде».

Праздник этот неофициальный и совсем юный, ему всего-то второй год. Привлечь внимание широкой общественности к вопросам культуры питания в 2011 году решила большая инициативная компания худеющих. Они назначили 2-е июня днем, когда можно полностью отказаться от вредной пищи, как своеобразный ответ западу, где все чаще говорят об «эпидемии ожирения», но по-прежнему отмечают «Национальный день, когда можно есть то, что хочется». В честь этого события вспомним о том, с какой стороны на проблему излишнего веса смотрит мировой кинематограф.

«Что гложет Гилберта Грейпа (http://lostfilm.info/film/108135/)» — фильм режиссера Лассе Халльстрема (http://lostfilm.info/person/233622/). Да, тема излишней полноты там не основная, но и не проходная. Мать главного героя (Джонни Депп (http://lostfilm.info/person/102330/)) — наглядный пример, что родителей не выбирают. Она страдает ожирением, страшно этого стесняется и поэтому старается не попадаться на глаза посторонним. Уроженка штата Техас Дарлин Кэйтс (http://lostfilm.info/person/509234/) до этой картины не была актрисой, однако сыграла весьма убедительно, ведь и она в течение долгого времени не покидала свой дом. «Ты когда-нибудь видела по телевизору выброшенного на берег кита? Это она. Это моя мама», — скажет о ней Гилберт Грейп своей подружке Бекки (Джульетт Льюис (http://lostfilm.info/person/280720/)). Кстати, Дэппу за этот фильм наград не дали, зато юный Лео ди Каприо (http://lostfilm.info/person/303123/), которому досталась роль слабоумного брата, собрал нехилый урожай кинонаград.

«Толстяки (http://lostfilm.info/film/1147495/)» — родом из Испании. Фильм рассказывает о четырех непохожих друг на друга людях, которые, желая изменить свою жизнь к лучшему, согласились на необычную терапию проблем ожирения. Европейская картина, каких в Голливуде, пожалуй, снимать так и не научились, без прикрас выставляет на показ жизнь полных людей. Трагикомедия, местами переходящая в фарс, очень подробно раскрывает характеры героев, рассказывает о том, как каждый из них борется с комплексами, показывает их полные обнаженные тела. «Толстяки» — это картина, способная одновременно как привлекать, так и отталкивать от себя зрителя.

Следующая лента — это еще один фильм из разряда "аmerican dream". Номинированная на «Оскар» «Невидимая сторона (http://lostfilm.info/film/864638/)» была основана на реальной истории крупного, не блещущего умом бедного чернокожего мальчика Майкла Оэра, который, по счастливому стечению обстоятельств, стал звездой американского футбола с многомиллионными контрактами. Примечательно, что Сандра Буллок (http://lostfilm.info/person/303141/), которая за эту картину получила статуэтку Американской киноакадемии, а так же еще кучу других значимых наград, трижды отказывалась от предложения сыграть в фильме главную роль. И только после того, как актриса лично познакомилась с семьей своей героини и посетила школу, в которой учился Оэр, она дала согласие на участие в «Невидимой стороне».

Ильинская
11.06.2012, 23:33
А что у вас сегодня на ужин?

Фильмов о проблемах, с которыми сталкиваются полные люди — достаточно много. .[/B]

"Что гложет Гилберта" - фильм не о проблемах, с которыми сталкиваются полные люди, имхо. А о том, какие проблемы приводят людей к ожирению.
Все остальное - ожирение и "стесняется выйти из дома" - уже следствия. Следствия изначального эгоизма и слабости духа. По сюжету мамаша, бывшая в молодости красавицей, отожралась до невероятных размеров после самоубийства мужа. При этом у нее четверо детей, и младший ребенок - больной, который требует постоянного пристального присмотра и ухода, как маленький, не смотря на то, что ему 18 лет. Дети предоставлены сами себе, и вынуждены ухаживать за матерью, старший сын работает и нянчится с больным братом, пока мамаша благополучно отжирается, ничего не делая на содержании собственных детей. У кого проблемы? У нее? А как насчет детей, которым нужна нормальная мама, которая может научить жить, любить, быть сильными. Чему учатся дети, ухаживая за этой кучей сала? Тому, что в случае проблем нужно сесть на попу, плакать и жрать? Очень удобная позиция - я жертва, у меня все плохо, и я страдаю энное кол-во лет. А по сути - просто эгоизм.
Главой семьи по сути является Гилберт, но у него должна быть СВОЯ жизнь, свои мечты, своя семья. Всего этого он лишен, т.к. мать себя похоронила в куче жира и потеряла всякий интерес к жизни. Но ведь дело не в ожирении? А в ее нежелании принять то, что произошло, понять причины, измениться, принять на себя ответственность за себя саму и своих детей.
Да, человек слаб, и жизнь прожить - не поле перейти, но скажите мне - до какой степени безразличия к собственным детям нужно дойти, чтобы отбирать возможности жизни и счастья у собственного сына?
Красиво показано, насколько она зациклена на самой себе, в сцене где Гилберт хотел ее познакомить со своей девушкой. Первые слова, сказанные этой девушке: "я не всегда была такой". Запрос, направленный на каждого в окружающем пространстве - "Я СТРАДАЮ". Вопрос - а зачем так страдать?
И сколько можно? Можно, конечно, объяснять эти вещи комплексом неполноценности от ожирения, но это очень неправдоподобно, т.к. что она сделала, какие усилия приложила, кроме вечного нытья?
Мне кажется, фильм о нашем больном обществе, о том, как потеря естественного желания заботиться о близком приводит к деградации, депрессии, обжорству, ожирению и страданиям тех, кто рядом.
Проблема ожирения - это не проблема "я стесняюсь выйти на улицу", а опускание рук при любой трудности и тупое жаление себя, которое убивает. Печально, в общем.
Радует одно - показана Америка во всей красе, в нашей стране все же очень мало подобных людей, потому что сами люди ответственнее и добрее - остатки исторических культурных ценностей. Даже этот форум - образец борьбы и противостояния ненормальному состоянию, и мне нравится, что здесь многие пишут "хочу похудеть, чтобы быть красивым\здоровым\чтобы ребенку не было стыдно за меня". И хорошо, что мы еще не отравились глобальной толерантностью и можем честно сказать, что ожирение - это НЕ НОРМА, это некрасиво, не здорово, и неприятно по многим причинам, из которых эстетическая - не на первом месте. Мы еще можем говорить открыто, что ожирение - это заслуга ожиревшего, а не обстоятельств, а потому можем с ним бороться и побеждать.
Но то, к чему мы движемся - в этом фильме. Магазины, заваленные суррогатами еды и бигмаки - уже у нас. Возгласы "нельзя называть людей жирными" -уже звучат. "Ожирение - это гормоны и генетика" - уже почти аксиома. Ищите суть. Ожирение - следствие проблем ожиревших, а не причина.

Прошу прощения за длинный пост, впечатлилась фильмом просто.
Всем здоровья и не опускать никогда руки.

faina
12.06.2012, 09:03
Ильинская, Вы случайно не кинокритиком работаете? Так все здорово описала и фильм смотреть не надо,все ясно и так.Спасибо.

vorona
19.06.2012, 22:05
Операция на желудке ради похудения увеличивает риск развития алкоголизма

Среди пациентов, перенесших ради похудения бариатрическую операцию на желудке, особенно среди подвергавшихся шунтированию на второй год после вмешательства часто развивается алкогольная зависимость, свидетельствуют данные исследования, которое будет опубликовано 20 июня в Journal of the American Medical Association.

«Так как распространенность тяжелых случаев ожирения в США возрастает, становится привычным для медиков и их пациентов принимать решение о бариатрической хирургии, являющейся наиболее эффективным методом лечения с длительным эффектом. Однако, хотя такие хирургические вмешательства могут сократить смертность в долгосрочной перспективе и имеют низкий риск серьезных осложнений, вопросы по безопасности остаются. Отдельные сообщения свидетельствуют, что бариатрическая хирургия может увеличивать риск возникновения алкогольной зависимости», - говорится в статье.

Авторы добавляют, что существуют доказательства, что такие виды бариатрической хирургии как шунтирование желудка (ушивание желудка с помощью аппаратных швов) или рукавная гастрэктомия (сужение верхнего отдела желудочно-кишечного тракта) меняют фармакокинетику (всасываемость и усвояемость) алкоголя. «Получая стандартное количество алкоголя, пациенты после хирургического вмешательства имели более высокий уровень алкоголя в крови в сравнении с их контрольным состоянием при принятии алкоголя до операции», - отмечается в материале.

Исследователи обнаружили, что разницы между симптомами алкоголизма за год до операции и в первый год после нее нет (7,6% против 7,3% соответственно), но их выраженность значительно возросла на второй год после операции (9,6%). Частота употребления алкоголя также возрастает на второй год после хирургического вмешательства.

«Более половины отмеченных случаев алкогольных расстройств (66 из 106) в дооперационный период получили свое развитие в первые два послеоперационных года. В сравнении, 7,9% участников, не имевших проблем с алкоголем до операции, имели их после вмешательства», - отмечают авторы.

Исследователи также обнаружили, что мужской пол, молодой возраст, курение, регулярное потребление алкоголя, употребление наркотиков ради развлечения до операции не влияли на послеоперационные показатели алкогольных расстройств. РИА «Новости»

V. Fedenko
19.06.2012, 22:32
Операция на желудке ради похудения увеличивает риск развития алкоголизма

Среди пациентов, перенесших ради похудения бариатрическую операцию на желудке, особенно среди подвергавшихся шунтированию на второй год после вмешательства часто развивается алкогольная зависимость, свидетельствуют данные исследования, которое будет опубликовано 20 июня в Journal of the American Medical Association.

«Так как распространенность тяжелых случаев ожирения в США возрастает, становится привычным для медиков и их пациентов принимать решение о бариатрической хирургии, являющейся наиболее эффективным методом лечения с длительным эффектом. Однако, хотя такие хирургические вмешательства могут сократить смертность в долгосрочной перспективе и имеют низкий риск серьезных осложнений, вопросы по безопасности остаются. Отдельные сообщения свидетельствуют, что бариатрическая хирургия может увеличивать риск возникновения алкогольной зависимости», - говорится в статье.

Авторы добавляют, что существуют доказательства, что такие виды бариатрической хирургии как шунтирование желудка (ушивание желудка с помощью аппаратных швов) или рукавная гастрэктомия (сужение верхнего отдела желудочно-кишечного тракта) меняют фармакокинетику (всасываемость и усвояемость) алкоголя. «Получая стандартное количество алкоголя, пациенты после хирургического вмешательства имели более высокий уровень алкоголя в крови в сравнении с их контрольным состоянием при принятии алкоголя до операции», - отмечается в материале.

Исследователи обнаружили, что разницы между симптомами алкоголизма за год до операции и в первый год после нее нет (7,6% против 7,3% соответственно), но их выраженность значительно возросла на второй год после операции (9,6%). Частота употребления алкоголя также возрастает на второй год после хирургического вмешательства.

«Более половины отмеченных случаев алкогольных расстройств (66 из 106) в дооперационный период получили свое развитие в первые два послеоперационных года. В сравнении, 7,9% участников, не имевших проблем с алкоголем до операции, имели их после вмешательства», - отмечают авторы.

Исследователи также обнаружили, что мужской пол, молодой возраст, курение, регулярное потребление алкоголя, употребление наркотиков ради развлечения до операции не влияли на послеоперационные показатели алкогольных расстройств. РИА «Новости»

Операция для снижения веса излечивает от алкоголизма

25 мая 2012 года, 19:11 | Текст: Кирилл Стасевич

Операция на желудочно-кишечном тракте, которую проводят, чтобы избавиться от лишнего веса, позволяет убить сразу двух зайцев: и аппетит снизить, и избавиться от тяги к выпивке.

Чтобы лишиться лишнего веса, иногда люди ложатся под нож. Одна из таких операций — обходной желудочный анастомоз — уменьшает размер желудка и слегка укорачивает кишечник. В результате человек меньше ест, и из кишечника в кровь всасывается меньше питательных веществ. Исследователи из Университета Цинциннати (США) обнаружили странный побочный эффект, имеющий место после таких операций.

Проанализировав 80 тыс. историй болезни людей, прошедших через подобное хирургическое вмешательство, они выяснили, что некоторые из экс-пациентов стали не только меньше есть, но и меньше выпивать. Причём эффект был только в случае анастомоза; другие операции (к примеру, бандажирование желудка) на дальнейшем потреблении алкоголя никак не сказывались.

Учёные не ограничились статистикой и попробовали поставить эксперимент на животных. Опыт статистику подтвердил: как сообщается в журнале Biological Psychiatry, крысы-алкоголики после желудочного анастомоза теряли пристрастие к спиртному. Авторы работы полагают, что дело тут в гормоне GLP-1, который синтезируется в момент прохождения пищи через тощую кишку. GLP-1 стимулирует синтез инсулина, который снижает сахар в крови, а также уменьшает аппетит, действуя через мозг. При желудочном анастомозе тощая кишка становится ближе к желудку, то есть через неё проходит больше пищи и всасывается больше питательных веществ. И выделяется больше GLP-1.

Таким образом, гормон подавляет аппетит, когда съедено уже достаточно. И, по мнению учёных, может подавлять также тягу к алкоголю. Это согласуется с данными других исследователей, утверждающих, что GLP-1, помимо аппетита, вообще угнетает чувство удовольствия и награды, связанные с едой. Возможно, вскоре обнаружится, что благодаря этому гормону операциями на желудке можно будет лечить целый набор зависимостей, от наркотической до игровой.

Подготовлено по материалам NewScientist.
http://www.sciencedirect.com/science...06322312001369

Кошка в тапках
20.06.2012, 00:35
я бы еще добавила что и от курения избавляет )) 1 раз после попробовала и отрубило сразу же. :rolleyes:

Кирюшка
20.06.2012, 10:41
НОВАЯ НАУКА ЗАВИСИМОСТИ

Алкоголизм у людей, перенесших операцию по снижению веса, дает представление о корнях зависимости.

В течение последних пяти лет наблюдая бум операций по снижению веса, ученые заметили необычный феномен: некоторые уже не переедают, но приобретают другие зависимости – алкоголизм, страсть к азартным играм или покупкам.

Осознание проблемы только начинается. Некоторые центры хирургического лечения ожирения говорят, что начинают оказывать психологическую помощь пациентам по этому вопросу. Центры злоупотребления химическими веществами, включая Центр Бетти Форд в Калифорнии, говорят, что некоторые пациенты, перенесшие такую операцию, обращаются к ним по поводу новых зависимостей. Алкоголизм стал главной темой дискуссий на сайтах поддержки, таких как сайт Центра хирургического снижения веса wlscenter.com.


Некоторые психологи называют это "переносом зависимости", результатом лечения от злоупотребления химическими веществами, когда пациент меняет одну навязчивую привычку на другую. В Центре Бетти Форд примерно 25% вылечившихся алкоголиков перешли на новый препарат, например, опиаты.

Такое поведение обычно объясняют как психологический феномен, когда пациент ищет новые стратегии, чтобы заполнить внутренний вакуум. Но эксперты по злоупотреблению химическими веществами научились расшифровывать мозговые пути зависимости, и некоторые исследователи пришли к мысли, что замена одних пристрастий другими может иметь неврологическую основу. Новая волна исследований наводит на мысль, что биохимические причины пищевой зависимости очень похожи на те, что лежат в основе саморазрушительных зависимостей – алкогольной и кокаиновой. Алкоголь вызывает особое беспокойство в случае с пациентами, сбросившими вес хирургическим путем, потому что некоторые варианты операции могут изменить у пациентов процессы метаболизма алкоголя, которые начинают протекать гораздо сильнее.

Изучение сходства между пищевой зависимостью и другими зависимостями все больше привлекает Национальный институт проблем наркомании, который в прошлом году потратил на исследования проблем ожирения 1,4 млн долларов. Ученые Института надеются переложить на фармацевтическую отрасль масштабное исследование ожирения в попытке найти новые составы, которыми можно одновременно лечить различные типы расстройств импульсного контроля.

"Потенциал огромен, – говорит директор Института Нора Волков. – Препарат, который может облегчить непреодолимую тягу – неважно, к шоколаду или кокаину, – имеет гигантский рынок".

Десятки клинических исследований методов лечения зависимости ведутся в Национальном институте здравоохранения. Препарат от эпилепсии, который компания Ortho-McNeil Neurologics продает под названием Topamax, в настоящее время испытывают для лечения обжорства, алкогольной и кокаиновой зависимости, страсти к азартным играм.

Антидепрессант Wellbutrin и препарат Zyban для бросающих курить компании GlaxoSmithKline в настоящее время исследуется для лечения страсти к азартным играм, ожирения, никотиновой зависимости и алкоголизма. Управление по контролю за качеством продовольствия и медикаментов изучает действие препарата Rimonabant компании Sanofi-Aventis при лечении ожирения и сопутствующих заболеваний, но также и при лечении алкоголизма.

Оценки, касающиеся распространенности новых зависимостей после операций по снижению веса, различны. Филип Шауэр, директор отделения хирургии ожирения в Cleveland Clinic и нынешний президент Американского общества хирургии ожирения, считает, что лишь у 5% пациентов после операции возникают новые зависимости: алкоголизм, страсть к покупкам и курение. Он добавляет, что связь новых зависимостей с операциями не доказана.

В центре хирургии ожирения U.S. Bariatric во Флориде терапевты полагают, что новые зависимости возникают у 20% пациентов. Психолог Мелоди Мурхед, выступавшая в июне на ежегодном конгрессе Американского общества хирургии ожирения, привела предварительные данные, свидетельствующие о том, что примерно у 30% пациентов после операции возникают новые зависимости. Но она считает, что вопрос требует дальнейшего изучения.

Одной из вероятных причин различия оценок, возможно, является то, что алкоголизм проявляется через несколько лет, когда хирурги уже не наблюдают за пациентом пристально. И некоторые пациенты могут не видеть связи между своим пьянством и операцией либо не сообщить о проблеме хирургу. В нашей стране ежегодно делается около 140 тыс. операций по поводу ожирения.

Некоторые врачи называют это обычным совпадением. "То, что люди становятся алкоголиками, не является побочным эффектом операции, – говорит Нил Хатчер, бывший президент Американского общества хирургии ожирения. – Они становятся алкоголиками по тем же причинам, что и другие люди. Операция не может причиной всего, что происходит в жизни пациента".

По ряду причин, например, потому, что алкоголь калориен, пациентам, перенесшим операцию по поводу ожирения, часто рекомендуют воздерживаться от спиртного в течение шести месяцев – года после операции. Кроме того, многие центры отслеживают злоупотребление алкоголем и не принимают пациентов с признаками алкогольной зависимости.

"Операция производит в человеке глубокие изменения, физические и психические, – говорит Шауэр. – Даже если это изменения к лучшему, они могут породить у человека проблемы с активным злоупотреблением химическими веществами".

Операция по шунтированию желудка, на долю которой приходится 75% всех американских операций по поводу ожирения, включает в себя выделение части желудка в карман, который обходит верхнюю часть тонкого кишечника. В результате алкоголь быстро попадает в кишечник и в кровоток. "Вы так укорачиваете время мозгу, что если раньше алкоголь вам нравился, то теперь вы его обожаете", – говорит Марк Гольд, профессор психиатрии и нейрофизиологии в медицинском колледже Университета Флориды. (Процедура наложения обода, на долю которой приходится 20% американских операций, не дает такого эффекта. Она включает в себя ограничение части желудка силиконовой лентой, но не меняет процесс усвоения.)


Это стало болезненной проблемой для хирургов, занимающихся лечением ожирения, после того, как некоторые исследования поставили вопрос о долгосрочной пользе процедуры для здоровья. Обширное исследование 60 тыс. пациентов, перенесших шунтирование, результаты которого были опубликованы в журнале Journal of the American Medical Association в октябре, показало, что 40,4% пациентов попадали в больницы как минимум один раз в течение трех лет после операции, то есть вдвое чаще, чем в течение трех лет перед операцией. Кое-кто надеется, что опасения, связанные со злоупотреблением химическими веществами, усилят интерес к психологической помощи пациентам.

Некоторые исследования наводят на мысль, что ожирение может защищать от других видов зависимости. В исследовании 9125 взрослых, результаты которого опубликованы в июле в журнале Archives of General Psychiatry, было обнаружено, что у людей с ожирением вероятность злоупотребления химическими веществами на 25% ниже. В 2004 году ученые из Университета Флориды опубликовали результаты обследования 298 женщин, показав, что среди женщин с ожирением уровень потребления спиртного ниже, чем в среднем по стране. Некоторые люди удовлетворяют свои навязчивые потребности пищей, другие – алкоголем.

Томографические исследования наводят на мысль, что у людей с ожирением и у тех, кто злоупотребляет химическими веществами, в мозгу повышен уровень допамина, отвечающего за страстные желания. "Им всегда чего-то не хватает, и, чтобы все стало хорошо, им надо использовать то, что повышает уровень допамина в мозгу", – говорит Джин-Джек Уонг, заведующий медицинским департаментом в национальной лаборатории Брукхевен.

Банкоул Джонсон, декан факультета психиатрии в Университете Вирджинии, говорит, что шунтирование желудка предлагает механическое решение, оставляя нерешенной коренную нейробиологическую проблему. "Это как жажда, – говорит Джонсон. – Если вы хотите пить, а воды нет, вы будете пить лимонад".

Джейн Спенсер
__________________

illussia
20.06.2012, 11:02
Кирюша очень познавательно! Спасибо! ссыль на источник, плиз.

Кирюшка
20.06.2012, 11:54
А нет источника, кто-то на "Гавани красоты и здоровья" выложил, я стащила к нам.

andrianno
20.06.2012, 16:22
НОВАЯ НАУКА ЗАВИСИМОСТИ............Многа букаф ))) не осилю....... Пы.Сы. Поставил бутылочку мерлота 1999 года ( клиент подогнал,в знак блаодарности) в холодильничек........

V. Fedenko
20.06.2012, 22:41
http://smotri.com/video/view/?id=v215457788d8

ssv
11.07.2012, 09:15
От ожирения спасет вакцина
http://www.rbcdaily.ru/2012/07/11/cnews/562949984292045
"Научный сотрудник фармацевтической компании Braasch Biotech Кит Хаффер и его коллеги разработали вакцину, которая помогает бороться с ожирением, опираясь при этом на иммунную систему человека. Эксперименты показали, что мыши, однократно принявшие препарат, в течение четырех дней потеряли 10% веса....."
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/07/11/cnews/562949984292045

Шурочка
01.08.2012, 00:28
С удовольствием посмотрела сериал "Красива до смерти" Там душа худенькой фотомодели попадает в тело полной девушки юриста. В одной из серии о "результатах" похудательных операций.

http://www.big-movie.ru/serials/17960-do-smerti-krasiva-1-sezon-2009.html


Смешной, очень добрый, простенький сериал. Для тех кто не спит))))))

Baut
03.08.2012, 11:16
В США семья инженера Джорджа Кардела, завещавшего свои останки на исследования, подала иск против медиков, отказавшихся от 136-килограммового тела.
Сестра покойного Джорджа Кардела Марианн О'Доннелл и ее муж Джозеф требуют от школы Hofstra North Shore-LIJ School of Medicine, работающей под началом университета Hofstra University в пригороде Нью-Йорка, 2 миллиона долларов за "осквернение памяти" ее брата.

59-летний инженер, посвятивший себя разработке проектов приборов для изучения космоса, таких как, например, телескопа Hubble, мечтал остаться верным науке даже после смерти, завещав свое тело на исследования.
http://ncontent.life.ru/media/2/news/2012/08/98678/400.jpg
Смерть Кардела констатировали в Еврейском медицинском центре Лонг-Айленда, куда его доставили после сердечного приступа 29 июля 2011 года. Как выяснилось, тело умершего так никто и не забрал, о чем родственников инженера предупредили лишь спустя 13 дней.

- Мы возмущены халатностью специалистов, которым мы доверили тело. Оно разложилось и пришло в настолько безобразное состояние, что моего брата остается только кремировать, - рассказывает Марианн.

По сообщению представителей медицинской школы, причиной, по которой они не смогли исполнить последнее желание Кардела, стал лишний вес покойного. Тело Кардела не приняли и в других исследовательских центрах, с которыми впоследствии пыталась связаться Hofstra North Shore-LIJ School of Medicine.

- Мы и подумать не могли, что его тело окажется непригодным для тех целей, которые для Карделла были священными. При росте 180 см он весил 136 кг - он был крепким и немного крупным, но не тучным, - рассказывает Джозеф.

Тем не менее, по словам специалиста Майкла Байдена, неудивительно, что школа отказалась от останков покойного.

- Полного человека сложнее анатомировать из-за толстых жировых прослоек под кожей. Хотя к мозгу, связкам и мускулам эксперты добрались бы так же беспрепятственно, как и в случае с телом с меньшим весом. Решение остается за медицинской школой, - объясняет Байден.

взято с lifenews

andrianno
07.09.2012, 06:05
шо ,ото ,они панаписывали:confused::confused::confused: http://salat.zahav.ru/Articles/2505/ssredi_cnhfdfushih_ojireniem особенно удивили последние строчки......

Кирюшка
07.09.2012, 08:43
Среди страдающих ожирением нашли здоровых людей

http://novolitika.info/news/100276

rodinka
07.09.2012, 08:57
шо ,ото ,они панаписывали:confused::confused::confused: http://salat.zahav.ru/Articles/2505/ssredi_cnhfdfushih_ojireniem особенно удивили последние строчки......


Среди страдающих ожирением нашли здоровых людей

http://novolitika.info/news/100276

Вот это вообще позабавило: В свете полученных данных авторы исследования указывают, что хотя нормальная масса тела полезна для профилактики развития сердечно-сосудистых заболеваний, для тех, кто уже болен, потеря веса может иметь негативный эффект.

Doxy
07.09.2012, 12:34
С удовольствием посмотрела сериал "Красива до смерти" ...
http://www.big-movie.ru/serials/17960-do-smerti-krasiva-1-sezon-2009.html
Шурочка, спасибо за ссылку! Начало интригующее - нимфа в теле ДБД (кошмар нимфы и тайная мечта ДБД))

ssv
20.09.2012, 11:58
Женщины проводят в муках 17 лет
http://www.utro.ru/articles/2012/09/20/1072923.shtml
На попытки похудеть представительницы прекрасного пола тратят четверть своей жизни
20 сентября, 11:16 | Дарья ШЕРЕМЕТЬЕВА
В мире существует огромное количество диет, и большинство представительниц прекрасного пола (90%) как минимум раз в жизни испробовали одну из них на себе. В среднем, на диете женщина проводит чуть больше 17 лет своей жизни. К такому выводу специалисты пришли путем нехитрых вычислений.

Так, ученые выяснили, что, в среднем, девушки начинают худеть в 18 лет, они дважды в год садятся на диету, и каждая попытка длится около семи недель. Учитывая, что за всю жизнь женщина успевает избавиться от лишнего веса девять раз, получается, что 17 лет из примерно 82 она проводит на диете.

"Решение похудеть принимается довольно легко, когда мы неуверенно чувствуем себя с лишним весом. Однако, как мы видим на самом деле, приступить к диете и потерять лишние килограммы является более сложным и требует реальных ограничений", - цитирует Daily Mail Кевина Доррена, принимавшего в участие в исследованиях.

При этом менее 1% женщин удалось придерживаться диеты в течение года, а треть всех женщин идут на это шесть месяцев в году.

Самая распространенная причина, по которой женщины садятся на диету, - "одежда стала мала" (52%), на втором месте - стремление соответствовать общепринятым канонам красоты (32%), далее идут забота о здоровье (22%) и свадьба (18%). А препятствиями для достижения идеальных форм женщины назвали любовь к еде (35%), отсутствие силы воли (33%), и общую дороговизну здоровой пищи (20%).

Треть женщин склонны к импульсивным покупкам, чтобы вознаградить себя за страдания. Чаще всего (37%) они покупают обувь.