PDA

Просмотр полной версии : Беременность после бариатрической операции



marina
23.05.2009, 18:17
Дорогие девочки,предлагаю создать отдельную тему для всех,кого волнует вопрос беременности и родов подле бариатрических операций. Знаю,"бандажики" имеют такой раздел. А как же "сливки", "магистры", "шунтики" и проч?:) Вопрос насущный,жду любой инфы!!!

Кирюшка
26.05.2009, 07:35
На форуме 2 МАГа в интересном состоянии, но писать о себе они могут только сами.

Allisija
26.05.2009, 10:33
А я уже думаю отрожалась, троих родила:), вернее одного родила, а двоих через кесерово..

Кирюшка
26.05.2009, 12:27
А я уже думаю отрожалась, троих родила:), вернее одного родила, а двоих через кесерово..

Я тоже отрожалась, а некоторые пока не похудеют и не нормализуют гормональный фон и цикл, даже забеременеть только мечтают. Вот такие и есть на форуме, которые только благодаря тому, что похудели, теперь смогли забеременеть. Девочки пока еще вынашивают. Думаю скоро они порадуют приятными сообщениями нас. Главное чтоб время нашли. Другая жизнь, другие приятные хлопоты и проблемы.:)

Натали
26.05.2009, 15:33
А как дела у нашей Ласточки? Что-то она пропала, может уже вся в пеленках?

Анна
26.05.2009, 16:24
Ну..я то понятно :))) А кто еще ?:))))

Кирюшка
26.05.2009, 16:29
Самый первый из МАГов, в ноябре 2-й месяц шел... наверно вот-вот родит.:)

Анна
26.05.2009, 16:36
По поводу веса и беременности.... живот растет..спина худеет...а вес не добавляется... вся добака 1,5 кг за 4,5 месяца. Ем так - неделю - ничего практически... неделю как лось.. аппетит приходит и уходит понедельно... Это меня беспокоит, но с малышкой все хорошо. Сейчас вот нахожусь в зажоре :) Огурцы, помидоры, вонючие креветки, гречневая каша и сладкий чай.. то, что на этой неделе хочется всегда. В прошлый зажор ела творог и все что с ним связано...радует, что масштабы зажоров, благодаря чуду хирургии не могут быть катострофичными. Мои съеденные миллитонны еды. Все так же не выходят за пределы норм питания год назад. Иногда я не могу съесть и кусочка..еле идет..а иногда цельная сарделька..но минут 30 . тшательно пережованная. Это я по поводу беспокойства о дальнейшем полнении при беременности. Не надо этого бояться. Снова настигло выпадение волос. и это нормально. Прием витамин , вот уже 3 месяца ежедневный, под наблюдением врача. Пью комплекс Мерц. От Витрумов и Центрумов - алергическая сыпь на лице и сгибах локтей. Столнулась с проблемой его покупки... нахожу по одной баночке в месяц..благо его хватает ровно на 30 дней. Есть ньюансы. У меня оень низкий гемоглабин и сахар.. про первый не скажу , второй 3,2 - это максимум который мне показывал анализ. Общее состояние крови нормальное. Не БОЮСЬ НИЧЕГО!! ВЫНОШУ И РОЖУ КРАСАВИЦУ :)))И вы не бойтесь!

Кирюшка
26.05.2009, 17:27
Анна все именно так и будет, не просто ХОРОШО, а ОТЛИЧНО! Очень здорово, что вес контролируется и во время беременности.

Лара Берд
24.06.2009, 09:23
Всем доброго времени суток!
Милые дамы, страдаю лишним весом (по крайней мере, я сама так считаю, что надо сбросить кило 20, а то и больше) и невозможностью забеременеть. Прочитала форум. Искренне рада за тех, кто сумел решить обе эти задачи. Сама уже близка к тому, чтобы сделать операцию. Вот только один вопрос - сколько стоит такое удовольтсвие? Хотя бы порядок цен.

ARBUZIK
24.06.2009, 09:30
Посмотри на сайте в разделе " Цены" там все подробно написано.

ОЙРА
24.06.2009, 11:02
Лапароскопическое желудочное шунтирование — 195 000 руб.
Лапароскопическое бандажирование желудка - 124 000руб.
Лапароскопическая модифицированная антирефлюксная гастропластика (МАГ) - 164 000 руб.
Лапароскопическое билиопанкреатическое шунтирование - 154 000 руб.
Рукавная гастрэктомия - 138 000 руб.

V. Fedenko
02.07.2009, 08:56
Поскольку этот раздел называется БЕРЕМЕННОСТЬ ПОСЛЕ БАРИАТРИЧЕСКОЙ ОПЕРАЦИИ, читайте небольшую новость по этой теме
http://science.compulenta.ru/438318/

Обреченная
02.07.2009, 15:54
Через месяц после операции у меня начался цикл самостоятельно, а до этого 3 года переодически приходилось вызывать самой. Это еще один огромный плюс операций.

Praskusha
03.07.2009, 13:42
3 года переодически приходилось вызывать самой.
Это, прости, как?:rolleyes:

ОЙРА
03.07.2009, 14:19
Это, прости, как?:rolleyes:

меня тоже заинтриговало:D

CR@ZY
03.07.2009, 15:10
Ч а до этого 3 года переодически приходилось вызывать самой.

Вызывать самой, это принимать гормональные препараты или делать уколы которые вызывают мес. сама такие принимала когда вторую планировала

Praskusha
03.07.2009, 15:45
Это более физиологично, чем отсутствие КД или более долгий перерыв? Все же гормональные препараты и лишний вес уже не очень хорошо.:rolleyes:

Обреченная
04.07.2009, 17:44
Таблетками, когда к гинекологу ходила, то выписали мне кучу таблеток, витаминов и уколов. Конкретно для вызывания пила дюфастон:

ДЮФАСТОНв (duphastonв)
дидрогестерон (dydrogesteron)

Рег. П-8-242-№ 008352

Общие сведения о препарате.

Дюфастонв
Таблетки для приёма внутрь.

Дидрогестерон (9в, 10а - прегна - 4, 6 - диен - 3, 20 - дион), действующее вещество Дюфастона, является препаратом для перорального применения с избирательным прогестагенным действием на слизистую оболочку матки. Поэтому он лишён побочных эффектов, свойственных другим синтетическим прогестинам и даже природному прогестерону, назначение которых считается нежелательным при многих показаниях..

Прочие составляющие вещества: лактоза, желатин, крахмал, тальк, стеарат магния.

Показания к применению.

Применение ДЮФАСТОНА показано в тех случаях, когда имеется или подозревается дефицит эндогенного прогестерона, в случаях, когда клинически доказано его положительное действие:

- эндометриоз;
- бесплодие, обусловленное лютеиновой недостаточностью;
- угрожающий аборт;
- привычный аборт;
- предменструальный синдром;
- дисменорея;
- нерегулярный цикл.

Кроме того, в комбинации с эстрогенами ДЮФАСТОН может быть использован при:

- вторичной аменорее;
- дисфункциональных маточных кровотечениях;

Противопоказания.

Индивидуальная непереносимость дидрогестерона и других компоненов, входящих в состав препарата.

Предупреждения.

Особые предостережения и меры предосторожности. Несмотря на то, что ДЮФАСТОН не влияет на функцию печени, рекомендуется тщательное наблюдение за лечением пациенток, имеющих в анамнезе тяжёлые нарушения функции печени, идиопатическую желтуху беременных или выраженный кожный зуд при беременности.

Применение во время беременности. Препарат может применяться во время беременности.

Применение во время лактации. Дидрогестерон выделяется с материнским молоком. Грудное вскармливание во время приёма ДЮФАСТОНА не рекомендуется.

Взаимодействие и несовместимость с другими лекарственными препаратами. Случаи несовместимости и взаимодействия с другими лекарственными средствами не известны.

Способ применения и дозы.

ОБЩИЕ ПРИНЦИПЫ ДОЗИРОВАНИЯ.

Схема дозирования, приведённая ниже, основывается на общих рекомендациях. Для достижения оптимального терапевтического эффекта доза должна подбираться соответственно характеру и тяжести расстройства. Она должна распределяться в течение дня, насколько это возможно, равномерно.

ЭНДОМЕТРИОЗ.

Лечение эндометриоза ДЮФАСТОНОМ приносит не только симптоматическое улучшение, как например, уменьшение болей. Достигается терапевтический эффект, при этом не происходит подавления овуляции или нарушения менструаций. Поэтому на фоне лечения ДЮФАСТОНОМ сохраняется возможность забеременеть.

Дозировка при эндометриозе.

10 мг ДЮФАСТОНА 2-3 раза в день с 5 по 25 день цикла или постоянно. Курс лечения имеет продолжительность 6-9 месяцев.

БЕСПЛОДИЕ, ОБУСЛОВЛЕННОЕ НЕДОСТАТОЧНОСТЬЮ ЭНДОГЕННОГО ПРОГЕСТЕРОНА.

В случаях, когда бесплодие является следствием недостатка природного прогестерона, ДЮФАСТОН рекомендуется для проведения поддерживающей и замещающей терапии.

Дозировка при бесплодии.

10 мг ДЮФАСТОНА 2 раза в день с 11 по 25 день цикла.

Лечение продолжать непрерывно в течение, как минимум, 6-ти следующих друг за другом циклов. Рекомендуется продолжать лечение в течение первых нескольких месяцев беременности в тех же дозах, что и при привычном аборте. Так как ДЮФАСТОН препарат не влияет на температуру тела, овуляция может быть установлена по измерению базальной температуры.

Во время лечения беременность устанавливается не только по отсутствию менструаций, но и по базальной температуре. Так как ДЮФАСТОН оказывает прогестагенный эффект и на эпителий влагалища, то эффективная дозировка и продолжительность лечения может быть установлена с помощью результатов вагинальной цитологии.

УГРОЖАЮЩИЙ И ПРИВЫЧНЫЙ АБОРТ.

Недостаток эндогенного прогестерона может быть одной из причин выкидыша. В этом случае показана заместительная или поддерживающая терапия. Для этой цели должны использоваться такие прогестины, которые не вызывают маскулинизации женского плода и/или появления признаков вирилизации у матери. Было доказано, что ДЮФАСТОН, в отличие от многих других прогестагенов, не имеет маскулинизирующих и вирилизующих свойств. Поэтому ДЮФАСТОН пригоден для лечения угрожающего и привычного аборта.

Дозировка при угрожающем аборте.

40 мг ДЮФАСТОНА одномоментно, затем по 10 мг каждые 8 часов. Если симптомы повторяются или не проходят на фоне лечения, то доза повышается на 10 мг каждые 8 часов. После исчезновения симптомов лечение эффективной дозой продолжают 1 неделю. Затем дозу ДЮФАСТОНА постепенно снижают. Если при этом симптомы возникают вновь, то лечение должно быть немедленно продолжено с использованием предыдущей эффективной дозы.

Дозировка при привычном аборте.

Лечение начинают как можно раньше, предпочтительно ещё до зачатия, минимальная доза составляет 10 мг ДЮФАСТОНА 2 раза в день с 11 по 25 день цикла. После зачатия продолжать приём непрерывно. Лечение должно быть продолжено в тех же дозах до 20-й недели беременности; затем доза может быть постепенно снижена. Дозировка также может быть определена в соответствии с результатами вагинального цитологического исследования. Если во время лечения появляются симптомы угрожающего аборта, то лечение продолжается как предписано при этом показании.

ПРЕДМЕНСТРУАЛЬНЫЙ СИНДРОМ (ПМС).

ДЮФАСТОН оказывает лечебное воздействие при множественных симптомамах ПМС. ДЮФАСТОН хорошо переносится больными, в частности, он не обладает андрогенными свойствами, присущими другим синтетическим прогестагенам.

Дозировка при предменструальном синдроме.

10 мг два раза в день с 11 по 25 день цикла. Курс лечения - 3-6 месяцев.

ДИСМЕНОРЕЯ.

Несмотря на то, что ДЮФАСТОН не подавляет овуляцию, его эффективность при этом показании убедительно продемонстрирована.

Дозировка при дисменорее.

5-10 мг ДЮФАСТОНА 2 раза в день с 5 по 25 день цикла. Курс лечения - 3-6 месяцев.

НЕРЕГУЛЯРНЫЙ ЦИКЛ.

ДЮФАСТОН показан при лечении нерегулярного цикла, обусловленного нехваткой эндогенного прогестерона при короткой лютеиновой фазе (например, в климактерическом периоде).

Дозировка при нерегулярном цикле.

10 мг ДЮФАСТОНА 2 раза в день с 11 по 25 день после начала менструации.

ВТОРИЧНАЯ АМЕНОРЕЯ.

Применение ДЮФАСТОНА, как правило, показано в комбинации с эстрогенными препаратами, потому что дефицит эндогенного прогестагена при этом состоянии почти всегда сопровождается дефицитом эстрогенов.

Дозировка при вторичной аменорее.

С 1 по 25 день цикла 0,05 мг этинилэстрадиола, к которому добавляют по 10 мг ДЮФАСТОНА 2 раза в день с 11 по 25 день цикла. Через пять дней после окончания приёма и последовавшего за этим кровотечения отмены та же схема повторяется для имитации естественного цикла. Курс лечения не менее 3 месяцев.

ДИСФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ МАТОЧНЫЕ КРОВОТЕЧЕНИЯ.

Симптоматическое лечение нацелено на остановку менструального кровотечения и индуцированного кровотечения отмены.

Дозировка для остановки кровотечения.

5 мг ДЮФАСТОНА вместе с 1 таблеткой 0,05 мг этинилэстрадиола 4 раза в день в течение 5-7 дней.

Дозировка для профилактики кровотечения.

10 мг ДЮФАСТОНА 2 раза вдень с 11 по 25 день цикла вместе с 1 таблеткой 0,05 мг этинилэстрадиола 1 раз в день.

Побочное действие.

В редких случаях возможно возникновение прорывного кровотечения, которое можно предотвратить, увеличив дозу препарата. Во время клинического применения ДЮФАСТОНА не было обнаружено других побочных действий, в том числе, маскулинизирующего или вирилизующего эффекта.

Praskusha
04.07.2009, 23:20
А мне при эндометриозе его даже не пытались прописать.:rolleyes:

Люша
05.07.2009, 00:34
Да,но причиной аменореи может быть не обязательно недостаточность прогестерона.у меня,например,проблема была в поликистозе яичников.котрый оперировали.

Милашка
06.07.2009, 15:47
А мне врач назначал дюфастон при угрозе выкидыша, и пила я эти таблетки с 7 до 20 недель беременности. Беременность завершилась благополучно, и у меня родился здоровый сынок.

marina
06.07.2009, 18:22
Я тоже пила Дуфастон при угрозе выкидыша на 5том месяце беременности,родила здоровых дочек-двойняшек.:)

Praskusha
08.07.2009, 17:53
Вот и я везде читала, что Дюфастон завязан с планированием беременности.
Диан, его тебе гинеколог прописывал?

Natali_M
11.07.2009, 21:11
дюфастон .. как много в этом слове .. как то отоваривалась в магазине и искала кошелек в сумке. Вместо кошелька вытащила пачку дюфастона. Продавщица рассказала мне всю свою историю болячек.. мне столько гинеколог не рассказала ..

Обреченная
11.07.2009, 22:42
Вот и я везде читала, что Дюфастон завязан с планированием беременности.
Диан, его тебе гинеколог прописывал?

Естественно)




НЕРЕГУЛЯРНЫЙ ЦИКЛ.

ДЮФАСТОН показан при лечении нерегулярного цикла, обусловленного нехваткой эндогенного прогестерона при короткой лютеиновой фазе (например, в климактерическом периоде).




неделю по 2 таблетки в день пьешь и через неделю месячные начинаются, так и жила

Кирюшка
11.07.2009, 22:46
Это наверно у меня.... за прошлый месяц 3 раза лило.... и с последнего раза 2 недель не прошло... опять пришли.....
Девочки... я еще ребенка хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11

marina
12.07.2009, 12:08
Это наверно у меня.... за прошлый месяц 3 раза лило.... и с последнего раза 2 недель не прошло... опять пришли.....
Девочки... я еще ребенка хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11

Кирюшка,так дурное дело не хитрое,в чем проблема???!!!!:D:D

Кирюшка
12.07.2009, 15:24
Кирюшка,так дурное дело не хитрое,в чем проблема???!!!!:D:D

Достойного производителя на роль отца не вижу:D

ionna69@bk.ru
28.11.2009, 23:47
По поводу веса и беременности.... живот растет..спина худеет...а вес не добавляется... вся добака 1,5 кг за 4,5 месяца. Ем так - неделю - ничего практически... неделю как лось.. аппетит приходит и уходит понедельно... Это меня беспокоит, но с малышкой все хорошо. Сейчас вот нахожусь в зажоре :) Огурцы, помидоры, вонючие креветки, гречневая каша и сладкий чай.. то, что на этой неделе хочется всегда. В прошлый зажор ела творог и все что с ним связано...радует, что масштабы зажоров, благодаря чуду хирургии не могут быть катострофичными. Мои съеденные миллитонны еды. Все так же не выходят за пределы норм питания год назад. Иногда я не могу съесть и кусочка..еле идет..а иногда цельная сарделька..но минут 30 . тшательно пережованная. Это я по поводу беспокойства о дальнейшем полнении при беременности. Не надо этого бояться. Снова настигло выпадение волос. и это нормально. Прием витамин , вот уже 3 месяца ежедневный, под наблюдением врача. Пью комплекс Мерц. От Витрумов и Центрумов - алергическая сыпь на лице и сгибах локтей. Столнулась с проблемой его покупки... нахожу по одной баночке в месяц..благо его хватает ровно на 30 дней. Есть ньюансы. У меня оень низкий гемоглабин и сахар.. про первый не скажу , второй 3,2 - это максимум который мне показывал анализ. Общее состояние крови нормальное. Не БОЮСЬ НИЧЕГО!! ВЫНОШУ И РОЖУ КРАСАВИЦУ :)))И вы не бойтесь!

Анна,не помалкивай,похвались!!!Ждали красавицу,а получился отменный красавец!!!Поздравляем!!!!

Syabka
03.01.2010, 04:44
извините пожалуйста а вы рожали после операции?очень хочу сделать слив но хочется узнать как проходит беременность и роды у сливчиков )))