PDA

Просмотр полной версии : Еще один будущий шунт - 09.06.2009



Даша
20.05.2009, 14:19
Всем доброго времени суток. Некоторым я уже знакома. Но наверное при открытии новой темы небольшое бла-бла шоу нужно, учитывая, что именно эта информация в том числе очень важна вновь приходящим и только только перешедшим на ту стороны жизни.
Итак, зовут меня Даша, мне 31 год, рост 175, вес 125 (при последнем взвешивании месяца1,5 назад - думаю уже не актуальный вес и за этот период набралакило 3, но взвешиваться решила уже перед операция - нечего расстраиваться, такая милая страусиная особенность).
Здорова как бык, кроме хрон.бронхита нечем даже "похвастать". Все подозрения врачей на варикоз, тромбофледит, диабет и иже с ними были ими же беспощадно опровергнуты за недоказанностью. Мои надежды пятилетней давности на гормональный перекос и возможность похудеть выпив чудо-гармональную таблетку так же улетучились после обследования.

Про историю добывания моих 125 кг рассказывать не буду, т.к. откроя историю любого из нас можно тупо ее себе скопировать и сядет как влитая:) Коротко: раздельное питание (-5, после отмены +9); гербалайф (зеро); тайские таблетки (и зачем я так измывалалсь над собой, спасибо организму, выдержал без последствий - минус 4 +8); последний рывок 3 года назад чистая сила воли основанная на безумной влюбленности на тот момент (2 месяца - 10 кг, набор после пропажи влюбленности в течение полугода +12). За сотавшиеся 3 года медленно но верно +6 кг.

Даша
20.05.2009, 14:32
Операция назначена на 09.06.09. Госпитализация 08.09.06. Пыталась найти соседей по дате в спец.теме - не нашла увы.
Вообще, не буду оригинальной, но огромное спасибо всем местным жителям сайта и докторам. Проштудировав этот сайт и побывав на консультации у В.В. получаешь всю необходимую информацию для принятия решения, оценки необходимости операции и что важно, нет ощущения, что тебе что-то втюхивают, подталкивают. А подход врачей (пока могу судить в большей степени по сайту и одной личной встрече, но все же) просто восхищает. Я имею ввиду ту заботу, готовность ответить и помочь в любое время дня и ночи, ответы на сайте и т.п. С одной сторон понимаю, что для процветания бизнеса именно такой подход и необходим. С другой стороны в нашей стране, где народ мягко говоря не избалован таким мед.сервисом да еще по вопросу веса, докоторам можно было бы и особенно с нами не канителиться, все равно спрос будет. Значит это у ВВ просто изнутри идет. Или сказывается опыт работы зарубежом? Невольно все таки задаюсь вопросом, это у нас просто "страна непуганных идиотов", я говорю о том, что мы в вопросах мед.обслуживания сталкивемся в 90% случаев с хамством или равнодушием, к чему уже привыкли, или просто мен так везло, и формат работы Докторов - нормальная практика в РФ?

Пыс.Пыс. (сперла у Праскуши, тоже люблю "Любовь и голуби":))) Только сйчас поняла, что дата операции 09.06.09 если ее повернуть нужным образом, дает чило дьявола:))) Вот и думай какой это знак:)? Но думаю - хороший, т.к. пятница 13-ое мой день, всегда как по маслу и везет, значит и число дьявола мне будет в жилу:)

Даша
20.05.2009, 14:48
Решила написать в своей теме все таки, хотя есть общая.
Итак, мотивация. Мне наверное повезло и в отличие от некоторых подруг по несчастью я ни разу не слышала от любимого человека слов упрека про свой вес, ни от нынешнего, ни от предыдущих, так что такого здорового заряда, как злость (а это силный двигатель для меня в целом) по проблеме веса я не имела. Была и есть мама, которая мне капала на мозг, что наедаю себе болячки, но я отмахивалась от этого, понимая мозгами, что она права... Но блин, я гурманка, любящая поесть, с этим тяжело бороться...
Короче, есть три основные причины, назову их по степени убывания важности для меня самой:
1) Хочу быть красивой, легкой и перестать стремиться к дивану, а наоборот к велосипеду. Пугает, что вес стал диктовать образ жизни. Единственным видом спорта и активности, который мне приятен осталось лишь плавание (наверное потому, что в воде ощущаешь себя легче);
2) Напугала собственная дочь, на поном серьезе позвонившая мне на работу, что бы сообщить, что мне нужно срочно купить Вибротон, что бы стать худенькой и красивой. Далее были фразы типа (Это после папиных комментов ей): Ну и что мама, что ты толстая, зато умная... Это сами понимаете, не просто звоночек, это сигнал тревоги...
3) Начала болесть спина,а я вслед за ней, начала бояться за здоровье, т.к. отчетливо понимаю - дальше будет только хуже и вес будет неумолимо с переменным успехом (но всегда на его стороне) повышаться.

Мне кстати сильно повезло и все мои друзья и близкие, кому уже сказала отнеслись к операции нормально, задав стандартные для такого нестандартного решения вопросы. Я решила, что остальным сама рассказывать не буду, но в случае прямого вопроса, скрывать тоже не стану - не считаю нужным это скрывать, стесняться - я себя и своих желаний и решений не стесняюсь. А те что "отколется" - значит не судьба и нет между нами "химии", бог им в помощь.

Даша
20.05.2009, 15:03
Какая-то у меня сегодня писательная активность образовалась. Задумалась, а для чего я это все пишу. Осознала и сама (себе скорее) отвечаю:
1. Для потомком, а точнее последователей (это понятно)
2. Хочется движухи вокруг (кто-то на форууме уже об этом писал:), хочется делиться мыслями и ощущениями с людьми, "скованные со мной той же цепью", Как у Нау "...цепью скованные одной, целью связанные одной...", но в более позитивном смысле:)))
Толчком послужило, что сегодня были сделаны совсем ерундовые, но все таки уже, шаги: записалась на 28.05 сдавать анализы и уже пора заявление на отпуск писать:)))

Lara
20.05.2009, 21:03
Решила написать в своей теме все таки, хотя есть общая.
Итак, мотивация.
2) Напугала собственная дочь, на поном серьезе позвонившая мне на работу, что бы сообщить, что мне нужно срочно купить Вибротон, что бы стать худенькой и красивой. Далее были фразы типа (Это после папиных комментов ей): Ну и что мама, что ты толстая, зато умная... Это сами понимаете, не просто звоночек, это сигнал тревоги...
.

Мой сын где-то в 9-10 лет заявил, так не злобно, а просто констатируя факт: "Мама, ты у меня самая толстая в мире, ну не в мире, а в городе."
А я за 2 дня до этого наткнулась на этот форум. Судьба значит.
Удачи тебе Даша, Все будет хорошо. Ты в надежных руках. Уж поверь, я 2 раза доверялась, слов нет.......

Янкинамать
21.05.2009, 08:38
Даша,удачи тебе!Все должно быть так,как ты хочешь!

Даша
21.05.2009, 10:00
Девочки, всем большое спасибо за слова поддержки. Но как ни странно, страха практически нет. Есть некоторая возбужденность и нетерпеливаое подпрыгивая - "поскорее бы уже":)))
Из страхов только некоторое беспокойство за первый день после операции. Понимаю, что будет хреново и вот этого не хочется. Еще волнуюсь за сутки без питья воды (чудные у меня какие-то страхи), поскольку я водохлебка...
Но то, что все это дорога вперед, а не назад и вниз, в этом нет никаких соменений.

Даша
21.05.2009, 10:08
Мой сын где-то в 9-10 лет заявил, так не злобно, а просто констатируя факт: "Мама, ты у меня самая толстая в мире, ну не в мире, а в городе."
А я за 2 дня до этого наткнулась на этот форум. Судьба значит.
Удачи тебе Даша, Все будет хорошо. Ты в надежных руках. Уж поверь, я 2 раза доверялась, слов нет.......

Ларис, согласись это подталкивает к решению:))) Кстати, а почему у тебя фоток нет? Или это я просто глуплю, выставляя даже в аватарке свое фото?

Lara
21.05.2009, 10:41
Ларис, согласись это подталкивает к решению:))) Кстати, а почему у тебя фоток нет? Или это я просто глуплю, выставляя даже в аватарке свое фото?

Я фотки изредка выставляю, только для друзей. Меня, из-за работы, знает достаточно много людей в городе, многие из них страдают лишним весом и могут в поисках очередного"чуда" для похудения зайти сюда и увидеть меня. Не факт, что адекватно отреагируют, да и другим расскажут, и все приедут смотреть на "ту, которая желудок отрезала".

Янкинамать
21.05.2009, 12:03
Из страхов только некоторое беспокойство за первый день после операции. Понимаю, что будет хреново и вот этого не хочется. Еще волнуюсь за сутки без питья воды (чудные у меня какие-то страхи), поскольку я водохлебка...

Ну за первый день беспокоиться не надо особо,т.к. будешь дрыхнуть после наркоза(да и не только первый день).А насчет ""без питья".Не знаю,как это присходит в России,но я 5 дней была без него(на капельнице),и СОВСЕМ не хотела пить.Видно организму было достаточно получаемой жидкости.

Кирюшка
21.05.2009, 13:00
А насчет ""без питья".Не знаю,как это присходит в России,но я 5 дней была без него(на капельнице),и СОВСЕМ не хотела пить.Видно организму было достаточно получаемой жидкости.

Аналогично Ватсон+

Даша
21.05.2009, 13:11
Я надеюсь:))) Просто я постоянно пью, даже на ночь ставлю поллитровую кружку рядом с постелью - к утру она всегда пуста. А вобще уже очень не терпится. Решение приняла давно, на сайте тусуюсь месяца 4 и мимо проплывают новички, которым ( и слава богу) уже сделали и сделают до меня операцию. А я все продолжаю толстеть:) Сегодня встала все таки на весы - лучше бы не вставала: за 4 месяца пребыванию тут, плюс 2,2 кг. Видимо решила отъесться в прок. Короче с сегодняшнего дня на легкой диете (вот только пирог с капустой вчера купленный догрызу, и на диете:)).

Кирюшка
21.05.2009, 14:55
отношение к воде может поменяться... до операции четыре литра за сутки, После хоть поллитро было выпить... немогла... Сейчас пью полтора два литра...

Аналогично. До операции много очень пила, а сейчас вода не лезет. Не более 1,5 литров в день, изредко до 2 дохожу, 2-3 раза в месяц.

Даша
21.05.2009, 15:15
Да, я думаю что все будет гуд, просто у меня вот именно такие "водяные" тараканы в голове...

Обреченная
21.05.2009, 18:52
Из страхов только некоторое беспокойство за первый день после операции. Понимаю, что будет хреново и вот этого не хочется. Еще волнуюсь за сутки без питья воды (чудные у меня какие-то страхи), поскольку я водохлебка...


О себе могу сказать тоже самое) переживаю именно об этом)

Doctor
21.05.2009, 21:54
О себе могу сказать тоже самое) переживаю именно об этом)
Необходимая жидкость будет вводиться в кровь через вену, поэтому сильной жажды быть не должно.

Даша
21.05.2009, 22:01
Необходимая жидкость будет вводиться в кровь через вену, поэтому сильной жажды быть не должно.

Владимир Викторович, спасибо. Подвердили слова форумчан, которые мне сегодня это и втолковывали:)))

Даша
28.05.2009, 15:55
Необходимая жидкость будет вводиться в кровь через вену, поэтому сильной жажды быть не должно.

Эх, Доктор, Доктор... Вот мои страхи про водяное голодание и на Диане:(((( Поеду к Вам с водяными капельницами;)

Кстати пластыри Тегадерм уже нашла, в понедельник обещали доставить - 08.06. привезу.

Даша
28.05.2009, 16:02
Была сегодня на Шоссейной: сдавала анализы и пообщалась с Владимиром Викторовичем. Все гуд, кроме одного. Мои страхи и опасения про кожу, начавшие уж было рассеиваться, вновь ко мне вернулись. Понимаю, что будет провисание, но очень рассчитывала на профес.крема, массаж, как на способ борьбы с провисанием. Но Доктор сказал, что если кожа неэластична (у меня уже есть растяжки после беременности), в большей вероятностью будет провисание. Фото которое он мне показал повергло меня в уныние...
Кстати, Владимир Викторович, а можно увидеть результат пластики при таком провисание, как я сегодня видела. Я понимаю, что у меня не такой серьезный случай, но тем не менее, хотелось понимать, с чем придется жить и бороться...

StarLedy!!! Ты у нас образец подтягивания кожи после операции безоперационным способом, скажи, солнце, у тебя были расстяжки, если да, то где?

Praskusha
28.05.2009, 21:59
Была сегодня на Шоссейной: сдавала анализы и пообщалась с Владимиром Викторовичем. Все гуд, кроме одного. Мои страхи и опасения про кожу, начавшие уж было рассеиваться, вновь ко мне вернулись. Понимаю, что будет провисание, но очень рассчитывала на профес.крема, массаж, как на способ борьбы с провисанием. Но Доктор сказал, что если кожа неэластична (у меня уже есть растяжки после беременности), в большей вероятностью будет провисание. Фото которое он мне показал повергло меня в уныние...
Кстати, Владимир Викторович, а можно увидеть результат пластики при таком провисание, как я сегодня видела. Я понимаю, что у меня не такой серьезный случай, но тем не менее, хотелось понимать, с чем придется жить и бороться...
К сожалению, если кожа не эластична, то хоть что делай, ничего не поможет. Пошарь на сайтах по пластике и где-то в клиниках по пластике выставляют фото до и после оп по абдомино и многим другим. Меня, конечно, моя кожа на теле приводит в уныние, но это лучше, чем барабан, обтянутый кожей. Тем более заранее никто ничего не знает, и даже при наличии растяжек.:)

Аннушка
28.05.2009, 22:19
По поводу растяжек и эластичности кожи, у меня есть подруга у которой после родов(рожала почти 10 лет назад), остались на животе и ногах совершенно ужасные растяжки вертикальные длиной 10-15 см и шириной от 0.5 см до 1 см, сейчас она похудела со 115 до 80 кг, кожа подтянулась идеально, руки, ноги, живот, все просто в идеальном состоянии ничего не висит, грудь чуток подвисла и даже старые растяжки как бы утянулись, стали совсем узенькие.
Так, что растяжки это не показатель провисания или не провисания кожи.

Даша
29.05.2009, 12:14
Нет, я в любом случае решила, что все что можно сделать без операции - сделаю. А остальное под скальпель пущу.

Allisija
29.05.2009, 12:20
Вот только добралась, до твоей темы Даша!
С наступающей ОП тебя!

Я тоже не думаю, что растяжки потверждение будущего провисания кожи.. У меня много растяжек было, но в тоже время кожа достаточно эластична и подтягивается со временем, а еще если чуток спорта, типа каланетики, то вообще супер будет..

Правда на пузо я делала абдоминопластику, так как после трех беременостей, которые шли подряд оно отвисло.

Но еще, я сделала тогда абдомино, потому что думала, что от него похудею (наивная), на какое-то время операция дала свой результат в смысле мотивации и я похудела, но Потом начала набирать вес со страшной силой и в области абдомино думала лопну..

Короче теперь поняла, что надо было сначало худеть через операцию (мой слив), а потом смотреть нужна ли абдоминооперация, может и не нужна бы была, так как и живот возможно бы подтянулся, если бы жир ушел.. Получается, что у меня больше проблемы были именно в лишнем жире, а не в отвисшем животе.

Вот когда Даш, похудеешь и чуть чуть времени после этого пройдет(востановительный период для кожи) и позанимаешься, (возможно) спортом, так как обязательно сама этого захочешь, будет мотивация от худения,

то увидишь, надо ли подтягивать живот..Очень возможно, что и не надо, ты молодая и кожа еще имеет сильный тугор...

Ну в общем, я сейчас жалею, что тогда с пылу , с жару не разобравшись толком в своем состоянии,(хотя я и у врачей была и искала ответы, но не пришла мне тогда информация об этом форуме) сделала эту операцию(абдомино), это не решение проблемы для полных, надо сначало похудеть, а потом видно будет...

Praskusha
29.05.2009, 13:53
Нет, я в любом случае решила, что все что можно сделать без операции - сделаю. А остальное под скальпель пущу.
И это правильная позиция, главное, как я считаю, похудеть. Остальное уже будет решаться по ходу жизни:)

Даша
01.06.2009, 09:03
Вот только добралась, до твоей темы Даша!
С наступающей ОП тебя!


Но еще, я сделала тогда абдомино, потому что думала, что от него похудею (наивная), на какое-то время операция дала свой результат в смысле мотивации и я похудела, но Потом начала набирать вес со страшной силой и в области абдомино думала лопну..

Короче теперь поняла, что надо было сначало худеть через операцию (мой слив), а потом смотреть нужна ли абдоминооперация, может и не нужна бы была, так как и живот возможно бы подтянулся, если бы жир ушел.. Получается, что у меня больше проблемы были именно в лишнем жире, а не в отвисшем животе.


Спасибо за добрые пожелания, дорогая. Я вообще настраиваюсь на положительный лад, просто стараюсь все предусмотреть:) Обидно конечно, что ты сделала свое абдомино так рано, но раньше и инфо было меньше про это... так что думаю, много таких, кто сделал какие-то шаги не продумав.
Ничего, прорвемся:)))

камилла
04.06.2009, 23:52
Даша, а ты когда анализы сдавала только кровь или сразу гастроскопию делала и рентген (кстати, рентген надо или уже нет)?

Даша
05.06.2009, 10:58
Даша, а ты когда анализы сдавала только кровь или сразу гастроскопию делала и рентген (кстати, рентген надо или уже нет)?

Камилла, делали все в один приезд: и кровь, и рентген и гастроскопию Гастроскопию делала впервые в жизни - для меня страшнее процедуры еще не было. Чувстовала себя изнасилованной в извращенной форме...

Allisija
05.06.2009, 11:02
Камилла, делали все в один приезд: и кровь, и рентген и гастроскопию Гастроскопию делала впервые в жизни - для меня страшнее процедуры еще не было. Чувстовала себя изнасилованной в извращенной форме...

Ой! точное сравнение Даша!!! Мой муж сидел в коридоре меня ждал пока меня гастроскопировали, говрит , что я булькала на всю клинику.. Бяка какая, бе...

ОЙРА
05.06.2009, 11:20
а у меня стали очень сильно неметь руки.У кого-нибудь такое было?Особенно во сне.Просыпаюсь из-за этого почти каждый час.Неприятное ощущение

камилла
06.06.2009, 23:48
Камилла, делали все в один приезд: и кровь, и рентген и гастроскопию Гастроскопию делала впервые в жизни - для меня страшнее процедуры еще не было. Чувстовала себя изнасилованной в извращенной форме...
Я тоже делала гастроскопию всего один раз, да и то под общим наркозом, но вообще по рассказам что то ужасное. А сколько приблизительно это все заняло времени, часа 2 или больше?

Даша
07.06.2009, 19:55
Я тоже делала гастроскопию всего один раз, да и то под общим наркозом, но вообще по рассказам что то ужасное. А сколько приблизительно это все заняло времени, часа 2 или больше?

В принципе по факту, как СтарЛеди рассказала, так и есть. Но она у нас бывалый гастроскопист:))) А я делала первый раз - именно психологически омерзительное ощущение. Мнея оно унижает((( Но физически потерпеть можно, не вопрос. Длилось даже по-моему меньше 10 минут, сам ввод трубки и осмотр минуты 3.

Praskusha
07.06.2009, 22:16
Я так же не вижу ничего страшного в гастроскопии, если она не после операции. А так, в связи с язвой мне ее делали столько раз, человек привыкает ко всему:) 10-20 минут, ну, сопли-слюни, так я уже даже от ледокаина в горло отказываюсь, так даже проще:)

Allisija
07.06.2009, 23:55
Я так же не вижу ничего страшного в гастроскопии, если она не после операции. А так, в связи с язвой мне ее делали столько раз, человек привыкает ко всему:) 10-20 минут, ну, сопли-слюни, так я уже даже от ледокаина в горло отказываюсь, так даже проще:)

Фу Девочки, как вспомню, так вздрогну!:cool:
Мне было больновато , когда шлангом тыкались по желудку и когда его вытаскивали в горле все колом было, пишу и ощущаю эту процедуру..

И с Дашей очень согласна, чувствуешь себя по крайней мере, в первый раз очень не комфортно с точки зрения эстетической психологии., так сказать..:)
Но как уже сказали выше , привыкаешь ко всему и для дела можно перенести эту процедуру..

Praskusha
10.06.2009, 17:40
Доктор, не скажите, как операция прошла?

Даша
12.06.2009, 11:56
Девочки-красавицы, я уже дома. Всем вам огромное спасибо за беспокойство, целую вас крепко. С операцией все гуд, так что даже выписали на 1 день раньше. Пугает одно - сегодня первый день когда можно поесть нормальную еду (бульона), сижу в форуме и варю этот самый бульон. По ощущениям - съем всю катрюлю... настораживает:)))

marina
12.06.2009, 12:30
Девочки-красавицы, я уже дома. Всем вам огромное спасибо за беспокойство, целую вас крепко. С операцией все гуд, так что даже выписали на 1 день раньше. Пугает одно - сегодня первый день когда можно поесть нормальную еду (бульона), сижу в форуме и варю этот самый бульон. По ощущениям - съем всю катрюлю... настораживает:)))

Даша,очень рада,что все у тебя прошло хорошо! Не переживай насчет бульона,по запаху кажется,что корову сьешь,а начинаешь - влезает всего пару ложек.

Даша
12.06.2009, 16:15
Девченочки - еще раз всем спасибо!!!


Про две ложки бульона - как сказала с одном из своих постов Янкинамать - три ха-ха!!!

В итоге съела: около 170 гр бульона а через 2 часа 125 гр детского абрикосового пюре. Самочувствие при этом отличное. Больше трескать не стала поскольку наелась и боюсь перегрузить желудок новый. Кстати после сегодняшнего обеда, закрадываются сомнения, насколько он новый:))))))))))))))
Доктор, а был ли мальчик-то???????

Кирюшка, ау, ты где??? Где отчет об отдыхе и фото с него же????

Даша
13.06.2009, 16:20
Вчера боялась, что будет пролетать все, но нет. Даже кусочек сыра меньше ногтя на мизинце организм встретил враждебно. Пила нормально. Вода не идет вообще, но спасает черный чай с маложирным молоком. За вчера где-то 1,2 литра выпила всего жидкостей. Сегодня продолжаю пить чай. На утро наелась 100 гр обезжиренного йогурта. В обед тот же бульон, но уже с курицей и цвет.капустой - 200 мл на ура, но больше не хочется. В отличие от многих девочек, отлично прошла вареная курица тщательно пережеваная.
Вообще тянет на мясо - колбасы, шашлыка, курицы и т.п. Жаль, что пока нельзя, так что пропускаю только курицу. До остального еще ждать и ждать...
Вес падает, на настоящий момент потеря со вторника (будем считать 5 дней) 5,6 кг.

Даша
30.06.2009, 14:42
Вчера болталась на сайте почти всю ночь, считала весь форум за пропущенные 3 недели. Положительных эмоций масса, но случилась со мной невиданная доселе проблема - напал молчун... Не пишется и все. Будем бороться с этим зверем:)))

Девочки, кто писал в личку и т.д., простите, я практически не ответила на ваши призывы отозваться - не могла выдавливать по нужде, а сейчас пишу от чистого сердца - БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ и явную и неявную, просто за то что Вы есть:)))

Даша
30.06.2009, 14:43
Немоного отчитаюсь, без лишних подробностей. Операция прошла отлично, удивил наркоз:))) Он у меня первый раз и я думала, что буду медленно провливаться в него, а потом резко из него выйду. Все получилось наоборот. Лежу в операционной, вокруг все суетятся, моргаю, открываю глаза - я в палате и звонит телефон: шеф с бывшей работы зовет петь караоке:))) Вяло отвечаю - что с радостью, но сегодня не в голосе... Потом звонила еще куча народа, включая дочкиного воспитателя и сотрудников с работы - что-то мычала им в ответ. Потом говорили, что было похоже, что я в сильном опьянении:) Короче, весь день продрыхла.
Второй день начала с прогулки по всяким всем известным процедурам (ренген, контраст, синька) и оставшуюся часть в обнимку с уткой, поскольку немного рвало.
Третий день - "бегаю" по коридору и по улице. К концу дня очень хочется бульона с французской булкой.
Четвертый день - ура меня выпустили на сутки раньше.

Про питание в первые дни писала - проходила только жидкая пища, но в больших количествах (150 гр бульона - легко).
Сейчас, по прошествии 3 недель потеря веса 8,9 кг. Питание не понятное: Жидкие супы проходят отлично грам по 100 - 150. С утра грам 100 йогурта, вечером если что-то запихну - либо будет мутить, либо к белому другу. Очень странно, но мясо в виде котлет, тефтелей и т.п. прокрученному не пролезает вообще, а 3 кусочка мягкого шашлыка влезло на выходные отлично, если бы через час не потянулась за 4-ым, все бы при мне и осталось, а так пришлось проститься.
Что радует, с питьем проблем нет, от 1200 до 1500 выпиваю без натуги. Но как многие уже писали холодная вода идет плохо, а вот горячий чай - великолепно.

Ой, не курю уже три недели. Пока и не тянет, хотя самочувствие хорошее. Попрубую использовать как старт для бросания этой привычки. Хотя есть сомнения, все таки стаж курильщика 18 лет, курю с 13-ти.

Даша
09.07.2009, 08:32
Сегодня месяц со дня операции.
Вес ушел на 11 кг. Объемы не мерила - лень, и так вижу, что ущли, влезаю в одежду лежавшую на полках 1,5 года.

Питаюсь нормально, но ни мясо, ни курица не идут, все это могу принять только в супе. Овощи в виде гарниров и салатов тоже не очень, если только просто огурец или помидор долго мусолить, то пройдет. Но на удивление хорошо идет шашалык:))) могу пару кусочков медленно, но верно съесть.

В основном питанеи приблезительно такое:

Завтрак:
Йогурт - 100 гр
Чай (кофе)

Обед:
Суп (обязательно) - 120-150 мл
Рыба - 50 гр

Ужин:
Сыр 50 гр
или перетушенные овощи (типа домашней каб.икры) 50-70гр
или мороженное 50-70 гр


Между этими трапезами:) могу перехватить пару печений или сушек за день.

Отлично идет мороженное, а на конфеты или торты вообще смотреть не хочется. Один раз был демпинг - слопала маленький эклерчик, болше не подхожу к ним...

Все так же не курю (неужели получится бросить, даже не верится) - просто не хочется, хотя запах дыма не раздражает, даже учитывая то, что муж курит.

Вчера ездила в клинику Деталь на счет процедур для кожи. Пока ничего (тьфу-тьфу-тьфу) не провисает (ну в принципе и вес потерян не большой еще), но предупрежден, значит вооружен. В клинике очень понравился специалист дермакосметолог - Ирина Николаевна, прямо как то сразу потянуло к человеку. Сказала, что пока мне еще рано рыпаться и все процедуры начнем через месяц. Так же сказала, что в силу моего возраста и внешнего вида кожи, должно все уйти отлично, кроме живота, который висит после родов (абдомино меня ждет и скучает). А так через месяц начнем с 2-3 сеансов мезотерапии (уколы гл.кислоты) и после этого курс жесткого массажа.
Пока продолжаю мазать себя кремами ежедневно. Не знаю это ли способствует тонусу кожи или она у меня сама не промах, как сказала, пока все на месте а благодаря кремам я вся как попа младенца.

Вот собственно пока все:)

Даша
13.07.2009, 12:55
Вес продолжает падать. С приходом КД апетит пропал полностью. Еле заставляю себя хоть что-нибудь съесть. С утра выпиваю кофе и если не забуду съесть йогурт, так на этом кофе и чае в течение дня могу бегать до вечера. И то вечером просто вспоминаю, что надо бы поесть. Мясо все так же не лезет. Обманываю организм поставляя это мясо в супе, его хоть худо-бедно могу впихнуть в себя.

С ужасом смотрела на себя в зеркало: начинают показываться провислости: немного грудь, немного руки, про живот молчу и так ясно будем рэзать...

Кирюшка
13.07.2009, 13:20
Даша не паникуй раньше времени на счет отвислостей. Кожа весьма эластичный материал, то что кажется в первые месяцы безнадежным, оказывается может очень неплохо подтягиваться. Я очень паниковала в первые месяцы по поводу подбородка и шеи, руки тоже не радовали.... теперь все это имеет вполне пристойный вид, хотя занятия спорта не для меня, массажи и обертывания я не делала, а косметикой пользуюсь по совету форумчан. Витамины аевит, коллагеновый гель, питательные крема.

Даша
14.07.2009, 07:50
Даша не паникуй раньше времени на счет отвислостей. Кожа весьма эластичный материал, то что кажется в первые месяцы безнадежным, оказывается может очень неплохо подтягиваться. Я очень паниковала в первые месяцы по поводу подбородка и шеи, руки тоже не радовали.... теперь все это имеет вполне пристойный вид, хотя занятия спорта не для меня, массажи и обертывания я не делала, а косметикой пользуюсь по совету форумчан. Витамины аевит, коллагеновый гель, питательные крема.

Спасибо, дорогая. Я тоже надеюсь, что все будет Ок, и врач в Детале так сказала, но сама понимаешь, когда видишь это в зеркале настроение падает).
То что у тебя все отлично подтянулось - я заметила, выглядишь великолепно, фото из отпуска отличные - счастливая жизнерадостаная привлекательная женщина. Да еще и с мозгами. Так держать.

А что за коллагеновый гель? И на какую часть тела он? Или это для лица?

Кирюшка
14.07.2009, 15:43
А что за коллагеновый гель? И на какую часть тела он? Или это для лица?

Да на что не жалко. В аптеке 56 рублей большой тюбик купила....
Просто аевит добавляю в любую русскую косметику типа крема "Бархатные ручки", троксевазина геля .... и эту смесь на личико и руки, остатками могу и лапки, и грудь намазать.... Постараюсь выложить самые свежие фото после выходных.... заставлю своих освоить папарацци.

Даша
16.07.2009, 10:58
Сегодня встала на весы и обалдела. С операции прошло месяц и неделя. Ушло 14 кг, из них 3 за последнюю неделю.
Одежду достаю из загашников с "худых" (по еще двухмеячной давности оценке это были худые времена) времен, а то все висит.

Даша
20.07.2009, 09:50
За выходные попращалась с еще одним кг. В итоге со дня операции 1 мес 11 дн. Потеря веса 15 кг.

Девочки (Ойра, Марина, Кирюша, Праскуша) рыться в старых загашниках почти так же увлекательно, как шопинг, только позитива больше, так как вещи 100% подойдут, а то и висет будут;)))

Решила съездить в этом году все таки на море. Обожаемую мной Грецию я правда в этом году не осилю, но на Турцию с хорошим отелем наскребу. Сначала вообще думала, что в этом году отдых на море пропущу. Потом передумаа - живу один раз, дочка бредит морем, так в конце концов, выражаясь словами великого Достоевского - "Тварь я дрожащая или право имеющий";))) Решила, что имеющий. Так что в последнюю неделю августа поеду нежиться на солнце.
Дочери решила не говорить прямо до выезда в аэропорт - пусть будет сюрприз ко дню рождения. А вернемся и сразу первый аз в первый класс!!!

Одно омрачает - любимый мужчина поехать с нами не сможет. Так что в этот раз без него:((( Ну да ладно, такие расставания то же в пользу идут...

Даша
29.07.2009, 07:44
Всю прошлую неделю вес стоял. Эта неделя уже порадовала уходом 1,6 за три дня. Итого вес 110,6. Реальные проблемы с одеждой. Если джинсом еще много :))) (со старых времен нашла даже еще с неоторванными биракми), то с офисными брюками полный капут.
В понедельник принесла в офис брюки, которые одевала 2 нед.назад (в офисе дресс-код - ношу одежду с собой и оставляю в кабинете, а после работы переодеваюсь и домой) Так каково же было мое удивление, когда эти брюки в застегнутом виде упали к ногам... Правда пришлось ходить в этот день в офисе в джинсах, за что поплатилась штрафом... Ну да и черт с ним...

Даша
04.08.2009, 09:45
Вес поскакал вниз На сегодняшний день уже стойкие 109,2 (как то он падает у меня как правило ровно по кг - даже забавно, но зато потеря веса всегда в ровных кг:)). Но на весах уже начало мячить 108,9, так что думаю следующий кг не за горами (тьфу-тьфу-тьфу не сглазить). Настроение отличное, одежы практически нет, хочется шопинга...

Даша
10.08.2009, 16:17
Всем привет. Вчера отметила 2 месяца с ЖШ. За второй месяц ушло еще 8 кг - очень довольна, для себя планировала 5 кг. Итого потеря за 2 месяца - 19 кг. На удивление пока с кожей все ок, а по возвращениюс моря с начала сентября пойду как уже писала на массаж, что этой коже и впредь уходить хорошо.
Ем нормально - практически все что хочется, кроме курицы, но в очень маленьких , по моим прошлым меркам, количествах. Демпинга нет, но сильно сладкого и не хочется просто.

Из минусов - пока только один. Неделю назад начала болеть спина в районе левой лопатке. К выходным уже бегала по стенам. Боль похожа на невралгию. Побежала в ЦЕЛТ сегодня, проверила. Как всегда набор стандартсных болезней: начальный остеохондроз, скалиоз и прочая муть. Но боли не из-за этого, а из-за того, что мышцы слабоваты и им тяжело позвоночник держать (перед медиками сразу сори, говорю совими словами), а быстрая потеря веса эту нагрузку на мышцы усугубила. Прописали некоторые мази, препараты, гимнастику и массаж лечебный.:(((

Но все равно в целом на выхлопе:
1. Об операции не жалею ни капельки - наоборот. Еще больше рада за свой выбор.;
2. Внешний вид меняется и радует;
3. Скоро кочаться вещи и начнется шопинг;) многие меня поймут. КАК ЖЕ ХОЧЕТСЯ ЗАЙТИ В МАГАЗИН ОДЕЖДЫ ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ДЛЯ ТЕХ, КОМУ ЗА... ( В КГ)...


УРА. ДО ПОЕЗДКИ НА ЮГА ОСТАЛОСЬ 1,5 НЕДЕЛИ!!!!! УРА ТОВАЩЩЩЩИИИ, ТРОЕКРАТНОЕ УРА.

Вот еще что. Качество жизни растет в геометрической прогрессии и с противоположным знаком по отношению к весу...!!!!!! И поэтому хочу сказать докторам следующее.

Вы делаете замечательное дело. Возвращаете нам не только здоровье, а душевое равновесие, стимулируете жизненный оптимизм, заставляете вылезти из раковины, в которую мы как улитки спрятались, загнанные собственными комплексами и недугами...

БОЛЬШОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО, ВВ и ВВ!!!!!!

Даша
21.09.2009, 14:22
Немного задержалась я с отчетом за 3-й месяц. Но все таки.

За третий месяц ушло 5 кг. Всего за три месца с операции 24 кг. На момент написания отчета потеря уже 26 кг и до двухзначной цифры отделяет какой-то 1 кг.
Питание отличное. Ем практически все, просто в меньшем кол-ве. Демпинга нет вообще. Очень в большом количестве в рацион вошли овощи в любых видах. Чего не могу потреблять, так это никаких газированных напитков. С тоской смотрю на пиво. С друзьями пили пиво с креветками, так пришлось креветки запивать сухим белым вином. В принципе неплохо, но не пиво:)))

Все еще не курю. Точнее могу выкурить пару сигарет если выпиваю. Поскольку к алкоголю я в целом вообще равнодушна, то курила только два раза.

Про гардероб лучше вообще молчать. К портнихе на ушивку таскаю вещи по кругу по-моему уже. А обновлять в ольшом кол-ве не хочется пока. Устроила себе недавно небольшой шопинг, но держала в руках.))) Правда от белого пальто не удержалась, не смотря на высокую цену (мысленно зарекалась не покупать пока дорогих вещей). Но пальто уж больно шикарное было.... Вы меня поймете, подруги.

Волосы... Это отдельная тема. Лезут, заразы... Начала делать специальные масляные маски, купила флорасановские шампуни. Но пока говорить об эффективности рано, нужно время.

Народ вокруг восторгается и спрашивает что за чудо-средство. Отвечаю всем честно - реакция отличная. Еще ни разу не было осуждения ни в словах, ни во взгляде. Но если честно, я недавно осознала, что мне ровным счетом наплевать на то кто как отреагирует. И даже на комплементы в адрес внешности меня не трогают так, как я ождала будут трогать(((( Вот абсолютно все равно. Единственно что доставляет удовольствие: показания весов, отражение в зеркале и фотографии, и вернувшееся постоянное желание мужа. Я точно осознала, что лучше, объективнее и честнее чем сама, меня все равно никто не оценит. А мы (ну или буду говорить за себя - я) делаем все эти манипуляции в первую очередь для себя, любимых.

С болями в спине справилась массажем и неделей на море в Турции.
Кстати о море. Первый раз видела средиземное море такой чистоты. Даже заплывая за буйки, где глбина уже так велика, что на дне нет тени о себя самого, видна каждая песчинка дна, каждая рыбка. Потрясающе интересно. Раньше ни разу средиземное мне такое не попадалось, обычно мутнее. Все больше склоняюсь к мысле поехать в столь отторгающий меня Египет. Но ради пробы дайвинга уже кажется готова согласиться. Но в целом больше в Турцию не поеду. Скучный там отдых по мне. Крит - это мое все. Вот где я растворяюсь и действительно отдыхаю.

Даша
02.10.2009, 14:34
Всем привет. Наступил и мой черед познакомиться с плато (очень надеюсь, что это именно плато). Вес с 21.09. сначала упал на 800 гр, а потом откатился вверх на кг. на сегодняшний момент вес все еще 100,9. Стоит, черт бы его драл... Радости мне это конечно не добавляет, но отношусь к этому скорее философски. Почему-то уверена, что именно временное плато, но иногда крамольная мысль ("ну вот собственно и все...") посещает мой неокрепший мозг...

Пошла на массаж и мезотерапию.... Немного боялась мезо, но пройдя первый сеанс антициллюлитного массажа, решила, что могу родить еще детей 3, лишь бы это был последний сеанс массажа. БОЖЕ!!!!!!! На сайте нельзя нецензурно выражаться, но нормативная лексика не может достойно описать мои ощущения и эмоции по этому поводу... Аааааааааааааа...

Придя домой с массажа и встретив мужа, получила от него ласковый шлепок по пятой точке... Теперь такие ласки из разряда БДСМ для меня. Попа и ноги все синие, короче красотка. Но массаж нужно добить до конца.

Обреченная
02.10.2009, 14:59
Придя домой с массажа и встретив мужа, получила от него ласковый шлепок по пятой точке... Теперь такие ласки из разряда БДСМ для меня. Попа и ноги все синие, короче красотка. Но массаж нужно добить до конца.

Очень интересено будет потом почитать про эффект мезо :rolleyes:
А плато не бойся) я с ним почти не расстаюсь:) но когда оно меня покидает, то счастью нет предела

Praskusha
02.10.2009, 20:00
Даш, это точно плато, помню, некоторые девочки писали именно об этом сроке. Но вес потом опять шел вниз.
Потом расскажи, как тебе эффект от мезо:rolleyes:

Даша
05.10.2009, 13:51
Оля, Диана, отчитаюсь со всей свойственной мне ответственностью:)))
Уже могу с уверенностью утверждать, что работает, но что именно сказать нельзя, так как я расписала себе поочередно процедуры мезо и массажа.
То что есть после трех процедур мезо и двух массажей:
очень хорошо подбирается внутренняя часть бедер и руки. Это у меня места не порченные серьезными растяжками, но при этом немного ослабевшие при интенсивном похудании первых трех месяцев.
На чем пока не вижу эффекта - живот. Правда и не ожидаю в принципе этого эффекта на животе. Живот растянут еще 7 лет назад беременностью, так что вряд ли случится чудо.

Сегодня пол рабочего дня (да простят меня боссы) убила на поиски кремов для физиономии. Нашла, заказала...

Praskusha
05.10.2009, 21:03
...

Сегодня пол рабочего дня (да простят меня боссы) убила на поиски кремов для физиономии. Нашла, заказала...
А на внутренней части бедра провисание было?
И на физию что-то особенное?:rolleyes:

Даша
06.10.2009, 12:12
Оль, прямо провисания ярко выраженного не было, но кожа была дряблая и как буд-то меня в этом месте подсдули, знаешь, как если бы надувной шарик спустили, но не до конца. Сейчас эта зона гораздо лучше.

А для лица ничего особенного, просто раньше я мазала что попало и когда придется, а теперь выбрала себе марку (вроде бы некоторые средства протестировала с косметологом) и хочу всю линию. фирма Janssen.

Praskusha
08.10.2009, 14:25
Тогда понятно, почему помогает, эти ухищрения и процедуры на самом деле действуют не при полном провисании. Рада, что у тебя не тот печальный вариант и есть возможность это восстановить без пластики.

Даша
14.11.2009, 18:54
Всем большой привет. Давно не писала, хотя захожу регулярно и читаю Ваши посты, мои дорогие подруги по счастью.
Прошлый отчет я пропустила, так что отчитаюсь сразу за два. Итак 09.11.09 5 месяцев с ЖШ. За 4-ый месяц потеря веса 3,5 кг, за 5-ый еще 3,1 кг. Таким образом, со дня операции потеря веса - 31 кг.

С чем за это время столкнулась:
- стала мощиться и дрябнуть кожа на внутренней поверхности бедер и руках. Подобвисла попа. Живот - самая пробьлемная зона, но как уже писала, причина тому роды а не похудение.
- поплыл контур лица;
- новые джинсы отправились на помойку (таджики, убирающиеся на территории вокруг дома коро устроют распродажу).

Чем боролась:
- прошла курс мезотерапии по телу и 3/3 курса антицеллюлитного массажа. Результат отличный. Очень подтянулись руки и бедра. Попа вообще блеск. Вообще начала с удовольствием смотреться в зеркало нагишом. (Как же я стала себе нравиться... Прям расцеловала бы... Очень завидую своему мужу: как же ему повезло за себя такую вкусняшку взять:)))) Ну да прекратим с хвалебными одами - далее...

- приобрела для лица крема проф. немецкой фирмы Янссен полную линию. Все крема у них с гиауронкой, моя линия просто направленная на питание и увлажнение, но есть линии конкретно на подтяжку. Но если эта линия дает такой хороший результат, то не стала пробовать другие: лучшее - враг хорошего.

- купила новые джинсы:)))

С чем еще столкнулась и с чем пока не удается справиться: падешь волос просто катострофический. Перепробовала и флоресановские шаспуни, маски, средства различных фирм. Маски из различных масел - результат "0". Продолжаю масляные маски и различные шампуни, но мысленно смирилась и жду окончание падежа месяцев черед 3-4.

Очень увеличился аппетит, стала больше есть, и по количеству съедаемого и по кол-ву трапез. При то до операции ела просто ради удовольствия, а сейчас из-за чуства голода. При этом если его не удовлетворить, начинает саднить желудок. Но в любом случае, объемы и близко не стоят с тем, что было раньше.
Заметила одну деталь (кто-то уже ранее писал об этом, по-моему Лорик). Вес уходит в последнюю неделю цикла (перед месячными) а после критических дней встает как вкопанный и даже можеь немного поболтаться (1 кг туда-сюда).
В остальном - все отлично. Настроение великолепное, ингода поддаюсь на соблазн шопинга, но стараюсь держаться в рамках - жду весны, вот тогда оторвусь:))) Опять же повторюсь - космический кайф ходить по обычным магазинам, а не для тем кому за энное кол-во центнеров, и выбирать то что хочется, а не то что налезет. Звучит банально, но давно заметила, что все банальное, именно потому и банальное, что чистая правда...


Девочки, отписавшие в последнее время отчеты. Огромное Вам спасибо. Ольге (Оличику) хотелось бы сказать, примкнув к хору голосов) - благодаря твоим отчетам и фото со мной произошли эти прекрасные события. Комменты Ольги (Праскуши) и Иры (Заветной) - неоценимы. А реализм и четкие данные Кирюшки - были полезны очень-очень.
Спасибо Вам аборигены, всем-всем-всем. Докторам отдельный респект, но я уже рассыпалась ранее одами им, спасибо.

Даша
26.01.2010, 15:23
Всем привет. Давно не отчитывалась. Коротко резюмирую результаты 6 и 7 месяца.

За 6 ушло менее 3 кгг, начала было расстраиваться, но за это 7-ой компенсировал уходом более 5-ти кг. Объемы не просто ушли, они в какой-то момент времени просто резко с меня упали, оголив меня в прямом и переносном смылсе - полная смена гардероба и дефицит семейного бюджета поджидал меня на новогодние праздники по этой причине.

Из-за резкого снижения объемов опять несколько погруснела кожа. Я не могу сказать, что она обвисла, нет. Просто тонуса, который я вроде ренимировала опять не стало. Но это, как я теперь уже вижу просто временный эффект при сильном снижении веса и объемов - справлюсь кремами и надвигающимся в марте вторым курсом массажа.

Волосы вроде стали лезть уже не так интенсивно, настроение великолепное.

Есть некоторые минусы: грудь все таки сдалась, если раньше она практически не уменьшалась, то сейчас сдала позиции и уменьшилась в объеме и, к сожалению, форма тоже испортилась, несмотря на кремы уход и т.п. Правда появился повод сменить нижнее белье и тут уж я оторвалась по полной:) Вторым и последним минусом является самаю любимая мужем часть тела - попа. Она так же охамела и попращалась со мной (хорошо хоть просто бросила мнея, а не повисла грустным мешочком), очень по ней скучаю, так как она мне нравилась в любом весе... хороша была, зараза...
А так УРА, наконец-то на спине вдоль позвоночника есть впадина, а на руках косточки, а не ямочки... И ребра можно пересчитать, а не просто гепотетически представлять их наличие... вы же поймете о чем я, подруги...

В остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо...

ЗЫ. Девочки, написавшие вчера поздравления с ДР в на моей странице - спасибо Вам большое. Отвечаю Вам тут, так как почему-то в последнее время не получается оставлять сообщения на страницах: ни на своей, ни на Ваших. Еще раз спасибо за поздравления.

ЗЫЫ. Начался розовый психоз - купила себе розовый плюшевый спортивный костюм. Муж сказал - это пошло и развратно. Я ответила, что с такими представлениями о разврате ему надо чаще смотреть немецкие фильмы о любви без слов...

Даша
08.04.2010, 14:47
Всем большой привет. Читаю регулярно, а вот писать - что-то давно не писала.

Прошло 10 мес. после ЖШ. Особых перемен с последнего отчета не было: все как у всех:
- сброшено еще несколько КГ, общи сброс 48 кг.(с 127 до 79)
- размер теперь 48-50, хотя на этот размер не выгляжу (хорошо в меньшую сторону:))
- очень хорошо подтянулась кожа на руках,а с ногами пока борюсь: провисания по прежнему нет, но тонус хотелось бы улучшить. Как ни странно, но все импортные дорогущие кремы никакого эффекта не дают, зато флоресаноский гель для подтяжки кожи и борьбы с растяжками отлично помогает - перешла на него в последнее время.

Самочуствие отличное, начала наслаждаться шопингом;) (за него я взялась не на шутку - сменила все:от гардероба до авто) Друзься подкалывают, что осталось только квартиру поменять. Но на это еще финасово надо готовиться и готовиться:))) Уж очень Мск кусается.

Со дня на день наконец-то должен открыться мой фитнесс с бассейном, карту в который я купила еще в июле 2009 года.(очуметь можно!) Так что моя отмазка от спорта, типа бассена еще нет, а без бассейна я не согласна более не пройдет.

Питание абсолютно комфортное и гораздо более правильное, чем было до ЖШ. При том, это не навязанное самой себе питание, а именно то, что требует организм: не жареное а вареное, не свинина, а говядина, не колбаса, а сыр. И очень хочется жидкой пищи типа супа.

На протяжении всего периода после ЖШ с ужасом ждала появления громкоговорящего желудка - не дождалась, он ведет себя очень корректно. Но вот демпинг, не наблюдавшийся у меня ранее, вдруг месяц назад появился. При этом, угадать, что вызовет его невозможно: один и тот же продукт сегодня проскочет отлично, а завтра вызовет демпинг. Правда не могу назвать его страшным или трудно переносимым: даже прилечь желание не вызывает - просто усиленное сержцебиение и некотоая слабость, которую слабостью можно назвать с натяжкой (в КД бывает и похуже).

В остальном все отлично. Как и у всех разительные перемены с телом вызвали желание сменить и еще что-то во внешнем виде, так что месяц назад стала ярко-рыжей бестией.

Прситальное внимание противоположного пола все более прогрессирует, но если ранее это вызывало некоторое раздражение, то теперь я научилась извлекать из этого выгоды:) Женщины меня поймут)... Прикинуться блондинко и получить некоторые преференции, а-ля проскочить вперед в очереди на автомойке и т.п. стало гораздо доступнее:)))

Короче, теперь озаботилась следующим этапом дебилизации - пластикой, вот все бы оставила как есть (даже с уменьшившейся и немного опустившейся грудью бы смирилась), но вот живот (наследие родов) хочеться подштопать. Ну да подумаю еще и к Светлане Гагариной сгоняю на консультацию, а то очень уж Праскушены результаты меня впечатлили: респект и хирургу и пациенту!

Хельга
08.04.2010, 15:24
Даша, поздравляю с обалденным результатом!!! И с нетерпением жду фоток!!! Харе, такую красоту скрывать, такие результаты надо показывать людям! Я просто требую фотоотчет!!! :D

Spring flower
08.04.2010, 16:36
Дашунчик, поздравляю с такими замечательными результатам) И да, поддерживаю Хельгу) ты уже давно фотки обещала :)

Даша
08.04.2010, 18:08
Даш привет!!! Поздравляю со смнеой имиджа - полезно это иногда делать...
Странно как-то получается, уже не первый человек говорит, что со временем демпинг увеличивается, а вот врачи мне говорят, что наоборот он должен уменьшаться... Я сама с демпингом хожу также... Но у меня он к сожалению ярче выражается.... Но лучше так, чем опять 120....

Звездня, даже не вопрос обсуждения. Лучше я мороженое есть не буду, чем опять будет в помещение заходить сначала мой живот, а минут пять спустя - я.

Natali_M
08.04.2010, 18:58
Дашка, фотки давай уже. Сколько можно описывать про красоту несусветную и скрываться. Даже я, "скромница", показала себя, не всему миру конечно :rolleyes:, но показала ...

Praskusha
09.04.2010, 14:52
И вот как всегда косого приплели:) Даш, отличные результаты, рада за тебя и твои успехи, но поменять всегда есть и что и кого. И это квартиру дорого:p:p Шутю, но вот фотки точно пора зажимать:)

Даша
11.04.2010, 10:14
Дашка, фотки давай уже. Сколько можно описывать про красоту несусветную и скрываться. Даже я, "скромница", показала себя, не всему миру конечно :rolleyes:, но показала ...

Ничего не знаю, Нат. Лично я видела только посты про то что альбом есть и что альбом удален. :))))) Я постараюсь.

Natali_M
11.04.2010, 11:48
Ничего не знаю, Нат. Лично я видела только посты про то что альбом есть и что альбом удален. :))))) Я постараюсь.
Старайся лучше. Успевать надо все вовремя.

Nadenka
12.04.2010, 09:47
Здравствуйте девочки-красавицы!
А именно таковыми Вы здесь и являетесь...
Я уже недели три читаю и перечитываю все ваши письма-сообщения и слёзы наварачиваются на глаза...Я - одна из вас !у кого то прочитала что любую из НАШИХ историю можно брать,а потом под копирку...и подумала,а ведь правда -с 95% это так и есть((
Почему я выбрала именно эту тему для написания этого сообщения...да потому-что завтра - 13 апреля у меня первая консультация у хирурга,особого страха нет,но всё равно колбасит...в некоторых местах))
Немного о себе:Живу в Эстонии,в Таллинне,мне 40 лет,замужем с 1989 года....в тот далёкий год я весила 53-56 кг,сейчас эта цифра на сегодняшний день остаётся мифической....после родов не поправилась,но потом,спустя пару лет вес предательски пополз вверх...как и все -что я только не делала и результаты были!но ровно до того момента,как начинаешь себе что-то позволять лишнее(но не всегда же оно лишнее в конце концов!)никогда не слыла обжорой,но вес каждый год рос хотя и по чуть-чуть...
и вот теперь стали появляться проблемы с повышенным давлением и они стали учащаться,да и вес оставляет желать лучшего...очень стыдно имея не больше 60!!!!!-стать 118!!!!,а посмотрев на цифры на весах при хорошем настроении-предложить невидимому человеку сойти с моих весов ,а при плохом -впасть в депрессию....(((
но так сложились звёзды,что Алекса встретилась на моём пути в нужное время(хотя мы давно друг друга знали визуально)Для меня она стала первопроходцем и наставником!!!
Девочки,извините на сумбурный набор слов...я почему то очень нервничаю,хотя день ЖШ ещё не назначен,а завтра всего лишь первая консультация...
БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ,КТО НЕ ПРОТИВ ПОДДЕРЖАТЬ МЕНЯ КАКОЙ-ТО ИНФОРМАЦИЕЙ-ДОБАВИТЬ МЕНЯ В ДРУЗЬЯ,СО СВОЕЙ СТОРОНЫ ОБЕЩАЮ НЕ БЫТЬ ОЧЕНЬ!!!! НАВЯЗЧИВОЙ)))
с любовью и уважением-,БУДУЩИЙ ШУНТ(надеюсь что противопоказаний не будет)-НАДЕЖДА (=_=)

Nadin
12.04.2010, 11:55
Здравствуйте, тезка! Ваше волнение очень понятно, и страх за жизнь, и радость за то, что проблема рашаема с гарантией в 100%, все вместе довольно гремучая смесь. Напишите о себе подробнее. Какой у вас рост, ИМТ, почему выбрали ЖШ? Девчата, которые уже сделали ОП, всегда откликаются на просьбы и помогают.

Nadenka
12.04.2010, 12:09
Здравствуйте, тезка! Ваше волнение очень понятно, и страх за жизнь, и радость за то, что проблема рашаема с гарантией в 100%, все вместе довольно гремучая смесь. Напишите о себе подробнее. Какой у вас рост, ИМТ, почему выбрали ЖШ? Девчата, которые уже сделали ОП, всегда откликаются на просьбы и помогают.

Надежда,40 лет,рост 162,вес 118(может пару кило уже ушло от страха)))
ЖШ выбрала потому,что в Таллинне такие операции делают бесплатно для пациентов у которых ИМТ больше 40...а вот что скажет завтра (13.04.2010) хирург по поводу моих планов...я пока не знаю,буду информировать о своих *передвижениях* к пока ещё сказочной мечте расстаться с 50 кг!!!

ANTLANTIDA
14.04.2010, 20:32
У тебя ОБЯЗАТЕЛЬНО все получится и твоя мечта станет реальностью!!! Я в это верю, чего и тебе желаю!!!!!!

ДИАНА
14.04.2010, 23:18
Алекса правильно написала"ОБЯЗАТЕЛЬНО"Надюша и не сомневайтесь,по себе знаю,у меня завтра первая дата,ровно неделя после оп.ЖШ.если бы неделю назад мне сказали,что я это сделаю,то не поверила.Удачи Вам!!!

Даша
28.04.2010, 12:50
Встал вес, зараза. Все предыдущие месяца стабильно 3-4 кг уходило, но вот это 11-ый месяц практически не унес от меня ни кусочка. Может в лучшем случае уйдет 1 кг. Бесит жутко. При том не расстраивает и не вводит в панику: "а вдруг это все". Нет... Именно бесит. Весь летний гардероб, который уже пора расчехлять и на который я нежно и трепетно любуюсь периодически, куплен из расчета, что за 11-ый месяц уйдет еще 4 кг. Но мое второе Я тихо ржет надо мной, как я пытаюсь свою пока еще 79 кг попу всунуть в одежду на 75 кг. Одыдна, да!?
Я ему говорю, рано радуешься, у всех плато были и пустые месяца, а оно все равно ржет. (что-то мой монолог уже психушкой попахивает, так что закругляюсь...)

Короче, вес тормозит, гардероб простаивает, я злюсь. Одна надежда, что майские на даче зададут мне жару: пойду в рабы к маме пахать клумбы... может оно сдастся...

Natali_M
28.04.2010, 12:52
Обещанные фотографии где?

Даша
28.04.2010, 13:00
Обещанные фотографии где?

Какая нудная женщина:)))) между майскими постараюсь выложить. Старые фотки нашла, нашла фото профиль-фас по этапапм похудения, но они не красивые;)))) чисто документальные... а хочется хламура:)

Natali_M
28.04.2010, 13:01
Я не нудная, а очень любопытная дамочка :)

Praskusha
28.04.2010, 13:41
А я нудная, и плюнь мне на спину за это, но фоток просто требую.:D Гламур, гламур, ты вот без гламуру себя преподнеси, а с гламуром кажный могет.:D

Галка
28.04.2010, 13:54
Оля, посмотри на мну, без гламуру:D..

Praskusha
28.04.2010, 14:27
Оля, посмотри на мну, без гламуру:D..
Мама, кто здесь. Ты бы хоть предупредила, я ж чуть со стула не рухнула. А на Кубани мне понравилось:D

Галка
28.04.2010, 14:33
Мама, кто здесь.

Это не я и детки не мои:D

Ника
28.04.2010, 22:01
Девочки, я что-то торможу. Это кто с потомством-свинка или собака? Такие крошки.

Praskusha
29.04.2010, 18:46
Свинка, Никусь:) Даш, прости, зафлудили и тебе тему:D

Галка
29.04.2010, 19:20
Даш, прости, зафлудили и тебе тему:D

Простите...прорвало...люблю нарушать правила..так легче...жизнь коротка и тяжела..простите..плиз...больше не буду...бай!!!

Даша
30.04.2010, 09:40
Да флудите на здоровье, у меня с этим проблем нет:)))

Natali_M
30.04.2010, 10:20
подкиньте тему флуда - пофлудю...

Даша
30.04.2010, 10:35
подкиньте тему флуда - пофлудю...

а я тебе задам твой любимый вопрос и ты отфлудишь меня в моей же теме:))))) Так вот, давно интересуюсь, расскажи как ты худела:)))???

ionna69@bk.ru
30.04.2010, 10:41
а я тебе задам твой любимый вопрос и ты отфлудишь меня в моей же теме:))))) Так вот, давно интересуюсь, расскажи как ты худела:)))???
Ну что,Натах,докрякалась?;)Отвечай теперь...неторопливо и развернуто)))))))))

Natali_M
30.04.2010, 10:43
Ну что,Натах,докрякалась?;)Отвечай теперь...неторопливо и развернуто)))))))))
нии .. не докрякалась ...
потому, что для этого у меня стандартный ответ приготовлен: ЧИТАЙТЕ ФОРУМ! Все описано :)

Натали
30.04.2010, 10:55
Так процесс же еще идет! Подкинь новенького :rolleyes:

Natali_M
30.04.2010, 11:15
а дневничок вчера обновлен... эх вы .. старички .. кхе-кхе..

могу дать следующую информацию:
ЛБЖ - 19 кг, после удаления через 2 месяца - - 8 кг, стояла и не колебалась еще 2 месяца, потом мощнейшее отравление, голод в течении 6 дней и едалка открылась, за 2 месяца набрала +16кг.
реконструкция в СЛИВ:
1 месяц - 16 кг, 2 месяц - 10 кг, 3 месяц - 0, 4 месяц - 10 кг, 5 месяц - 3 кг, 6 месяц - 2 кг , о как .. ненормально .. общий сброс 52 кг.
Объемы стали сбегать в 3 и 5-6 месяцы. Именно тогда, когда вес стоит и колеблется. Бывало, что вчера еще одежда была в самый раз, а утром болтается .. или сама в зеркало вижу, что вчера меня любимой было больше, чем сегодня. Те, кто видел меня месяц назад, что-то вскривать стали при встрече.. говорят сдулась сильно за последний месяц, но мне кажется, что это из-за лица .. осунулась я .. устала уже выздаравливать .. да и курение до добра никогда не приводило мордашку в состояние восторга..
ОТ 80, ОБ - 104, ОГ - пичально .. засунула себя в 85С..

ДИАНА
30.04.2010, 14:24
Натали!Так держать!!!

Natali_M
07.05.2010, 10:59
Я вчера согрешила. Смотрела Дом-2. Ой как интересно вчера было то :D

Инна
07.05.2010, 11:33
Наташа, твои новые параметры звучат как гимн бариатрии. А вот уменя при талии 85 бедра 127!!!! Ну как жить на этом свете с таким широким задом?!:(

Инна
07.05.2010, 12:23
А у меня в последнюю очередь уходят ноги и попа. И было такое, что при талии 75 см попа была 110-115... Так что ничего страшного... Зато чичас приближаюсь к модельным параметрам (жаль что рост не модельный)...

Попа 110-115 для меня самый что ни на есть модельный параметр! Хочу попу 115!!! Дайте мне попу 115 не позже следующей недели!:D

Natali_M
07.05.2010, 13:02
А у меня в последнюю очередь уходят ноги и попа. И было такое, что при талии 75 см попа была 110-115... Так что ничего страшного... Зато чичас приближаюсь к модельным параметрам (жаль что рост не модельный)...
Фотомоделям рост не обязательно иметь модельный, главное - фотогеничность. Рост нужен только, чтобы ходить по подиуму. Подиумные модели правда как раз самые и высокооплачиваемые. Фотомодели стоят около 50 баксов за сессию. Сессия может идти несколько дней или часов. Изнурительно и обычно стоит около 500 рэ. 200 баксов за показ у подиумных - мало на мой взгляд, а так это очень повезет, если будет такое предложение. Такие вот цены в начале карьеры.
пы.сы.: йа модельКО. По подиуму ходить умею. Предлагали мало правда :)

Natali_M
11.05.2010, 16:37
Какая нудная женщина:)))) между майскими постараюсь выложить. Старые фотки нашла, нашла фото профиль-фас по этапапм похудения, но они не красивые;)))) чисто документальные... а хочется хламура:)
Праздники закончились как бы между прочим, Дашка!!! Где фотки?

Кирюшка
11.05.2010, 17:54
А у меня в последнюю очередь уходят ноги и попа. ...

А у меня ног нет, а выше еще хватает... мож с кем обменяемся?)))))

Galinka
11.05.2010, 23:39
Неа не меняюсь... Не знаю куда деть свой четвертый... Третий хочу!!!! Готова взять третий!!!! Дайте мне третий.....

Да с удовольствием!!! Главное чтоб обратно не попросила)))
4-й-это же шикарно,мой мужчина отдал бы все на свете!

Даша
12.05.2010, 22:33
Отчет короткий. За 11-ый месяц ушло лишь 0,6 кг. Злюсь.... Выложила обещанные фото. На звездное портфолио ни времени ни желания не накопила, так что не взыщите, что нарыла.

ionna69@bk.ru
12.05.2010, 23:52
А у меня ног нет, а выше еще хватает... мож с кем обменяемся?)))))
С удовольствием!Моя "фигура" еще тот контрабас!48 размер в плечах и 64 в попе,при талии 76 см....:(

Инна
13.05.2010, 10:02
С удовольствием!Моя "фигура" еще тот контрабас!48 размер в плечах и 64 в попе,при талии 76 см....:(

Жанна, мы с тобой подружки! Ничего, похудеем до скрипочек - все иззавидуются. Самый женственный тип фигуры, между прочим!

Даша
13.05.2010, 22:38
Братья и сестры по делу, спасибо за комменты к фото. Пока искала фото поняла, что у меня их почти нет. Надо будет вополнить пробел.
P.S. Сперла у мужа отличные льняные брючки. Мы их ему покупали вместе три года назад. Тогда мне они реально казались как на куклу. Теперь муж наростил небольшую трудовую мазоль (и слава богу, у мужчины должен быть небольшой животик, на мой вкус:)), которая не позволяет ему носить эти штаны. А я в них отлично смотрюсь, в бедрах даже можно было бы и убрать. (Это я так, ничего не продаю, не рекламирую... тупо - хвастаюсь и превношу свою долю розовых соплей:)))

Натали
14.05.2010, 13:47
Братья и сестры по делу, спасибо за комменты к фото. Пока искала фото поняла, что у меня их почти нет. Надо будет вополнить пробел.
P.S. Сперла у мужа отличные льняные брючки. Мы их ему покупали вместе три года назад. Тогда мне они реально казались как на куклу. Теперь муж наростил небольшую трудовую мазоль (и слава богу, у мужчины должен быть небольшой животик, на мой вкус:)), которая не позволяет ему носить эти штаны. А я в них отлично смотрюсь, в бедрах даже можно было бы и убрать. (Это я так, ничего не продаю, не рекламирую... тупо - хвастаюсь и превношу свою долю розовых соплей:)))

Фото в брючках в студию!

Леля
14.05.2010, 14:42
Да Дашуля и в платье просто офигительная. и коленочки. и ножки..
как же здорово видеть такие результаты.

Даша
21.06.2010, 10:40
Всем привет.

Отписываюсь с некоторым опозданием о первой годовщине ЖШ.

Сразу скажу - поставленная цель за год достигнута. Со 127 до 75 кг я за этот год похудела. На годовщину вес - 74,6. И сброс продолжается где то от 1,5 до 2,5 кг в месяц.

Если коротко отчет за год:

По сбросу веса.

Первый песяц - 11
Второй месяц - 8
Третий месяц - 5
Далее по -3 - -4 кг за месяц, в последние три месяца в среднем по -2 кг в месяц.

Размер одежды с 62-64 до 46-48 на текущий момент.


Самочувствие и питание

ОТЛИЧНОЕ:))) Небольшая рвота на первых порах после ЖШ пока не научилась нормально есть, а не заглатывать пищу. Демпинг практически не было, но после первых 7 месяцев внезапно образовался, но спрогнозировать на что он вдруг выстрелит невозможно: могу пол банки баскин робинс слопать и ничего, а в другой раз на грамм меда дурно становится. Короче, в целом ем все что душа пожелает, но вкус несколько изменился. Меньше хочется жаренного и жирного, а больше тушеного и вареного. Вместо свинины - рыбу или говядину. Но именно хочется так. Ни отеков ни прочих проблем нет. После трех месяцев сльно полезли волосы, но волосопад остановился где на 8-ом месяце и сейчас вырос густейший подшерсток - очень забавно его лицезреть - эдакий еж;)))

Внешний вид
Если коротко - мне нравится, окружающим тоже... Из грустного - тонус кожи конечно восстановить врядли удастся. Не могу сказать, что она провисла, но такой упругости, как было нет и в помине. Руки подобрались идеально, бедра ноги - нормально, без провисаний. Живот (писала неоднократно, но повторюсь) в плачевном состоянии, но это проблема была и до ЖШ - последствия родов, которые ес-но никуда не улетели (а хотелось бы). Грудь - ДОСВИДОЗ... Вроде бы размер не сильно изменился: был 3-4, стал 2-3. Но ни формы, ни пышности увы более нет. Короче без белья уже ходить не красиво, а раньше могла позволить себе это легко. Если коротко, то если пойти под нож платического хирурга, то на абдомино и импланты в грудь. Остальное не парит...

Сухая выжимка по результату

Безусловно - потраченые год назад 200 т.р. - одна из моих самых грамотных, правильных и нужных трат за многие годы. За год я потеряла еще одного условного человека, которого на протяжении таскала на своем горбу, регулярно подкармливая и выращивая. Перстала мучить спина, влететь на 6-ой этаж при поломке лифта - не проблема, даже отдышки не будет... Каждый раз благодарю уж не знаю кого, что я не попала в тот злосчастный процент людей, не получивших должного результата. Да я понимаю, что будет откат, но и он меня не удручит.

Ну а тема магазинов - это теперь просто отличное времяпрепровождение: наконец-то можно выйти ничего не купив:))) не потому, что нет ничего, что бы налезло, а потому что не можешь решить, что из всего вороха ты именно хочешь.
Читая год назад посты, про то что кто-то полюбил платья, думала, этого со мной не будет - хрена лысого.... теперь это наиболее интересная для меня деталь гардероба.

AnitaP
21.06.2010, 10:57
позравляю с годовщиной! хорошие результаты..да еще если до сих пор вес падает..
любовь к платьям видимо приростает с каждым потерянным кг!!) я тоже их обожаю..

Иришка
21.06.2010, 11:15
Поздравляю !!!Шикарные результаты!Молодец)))

Natali_M
21.06.2010, 11:16
хе хе .. задам свой уже любимый вопрос: где празднично-юбилейная фотосессия?

Инна
21.06.2010, 11:55
Майские фото потрясающие. Красавица. И пост с отчетом отличный. Поздравляю с годовщиной и прекрасными результатами. Со шмотками у всех одна история: любовь к платьям, придирчивость в выборе одежды.

Gryzdik
21.06.2010, 15:44
Присоединяюсь к девочкам и ПОЗДРАВЛЯЮ,отличный результат!!! Отчет превосходный,но хотелось бы еще фото посмотреть,майские фотки суперские,выглядишь просто замечательно.

Praskusha
21.06.2010, 20:00
Читая год назад посты, про то что кто-то полюбил платья, думала, этого со мной не будет - хрена лысого.... теперь это наиболее интересная для меня деталь гардероба.
Поздравляю с отличным результатом, Даш:)
А вкус к полюблянию платьиц и похожести на девочку чаще всего приходит не сразу. Но так приятно себя ею ощущать.:D

LADY
21.06.2010, 20:26
Даша поздравляю
у меня такие же параметры 127 кг
прошёл почти месяц я довольна и прочитав ваши результаты я воодушевлена.
Рада за вас:cool:

Даша
22.06.2010, 13:35
хе хе .. задам свой уже любимый вопрос: где празднично-юбилейная фотосессия?

не я не понял... чья бы корова мычала:)))!!! у меня хоть и небольшая, но все таки фотосессия висит, а тебя, Златовлассско, одна женщина в огне... ты видими в прошлой жизни была инквизитором, специализация по ведьмам:)))

ДИАНА
22.06.2010, 15:08
Дашенька!Здорово!Молодчина!

Natali_M
22.06.2010, 20:29
не я не понял... чья бы корова мычала:)))!!! у меня хоть и небольшая, но все таки фотосессия висит, а тебя, Златовлассско, одна женщина в огне... ты видими в прошлой жизни была инквизитором, специализация по ведьмам:)))
моя твоя не понимай!
Я в отличие от некоторых, в течении года не описывала красоту несусветную без предоставления доказательств.. га га! И себя время от времени на поглядеть публикую :)
У меня данная специализация в настоящей жизни.

Инна
22.06.2010, 21:37
Думается мне, что отсутствие фот в Наташином альбоме вызвано ее природной скромностью и застенчивостью.:)

Natali_M
22.06.2010, 23:04
Да я вроде не отличаюсь скромностью и застенчивостью ))))))
Надо будет, и за жабры и за кой-чего схвачу и вытяну то, что мне нужно...
златовласкам можно :)))))

ionna69@bk.ru
22.06.2010, 23:17
Наглорылка ты,Натаха,а не Златовлассско...:p

AnitaP
23.06.2010, 01:31
я бы вот тоже Natali_m на тебя хоть слегка бы хотела поглядеть!! а то не разу на твои фото не нарвалась!

Natali_M
23.06.2010, 08:23
Значицо надо согласовывать сроки следующего обозрения меня наглорылки :))))

AnitaP
23.06.2010, 10:47
да уж будьте так любезны!!

Инна
23.06.2010, 12:42
Наглорылка ты,Натаха,а не Златовлассско...:p

Златовлассско звучит все же приятнее.:D

Natali_M
24.06.2010, 23:00
фото для ВСЕХ опубликовано... успевайте :)

Даша
14.09.2010, 14:25
Всем привет.

Прошел год и 3 месяца после шунта. Вес 71,5 кг. Потеря веса - 55,7. Самочувствие великолепное. Настроение еще лучше. В скорости постараюсь выложить новые фото. Но в целом - ВСЕМ толстякам и толстушкам, которых вес угнетает и напрягает: Не раздумывайте, делайте. Время идет, годы убегают, как песок сковзь пальцы и нельзя позволить тратить лучшую часть своей жизни пребывая в унынии от собственного веса, собственного внешнего вида. В особенности, когда есть возможность все это изменить и кардинально переломить и ситуацию и свою жизнь в лучшую сторону!!!!!!!!!!!!!!!!!
Начинайте любить себя, обожать себя, любоваться собой.
Короче наше счастье в наших руках, вопрос только в том, что кто-то этим пользуется, а кто-то всю жизнь живет мечтая об этом.
Я мечтать об этом закончила 1 год и 3 месяца назад, и теперь тупо наслаждаюсь.!

Praskusha
14.09.2010, 17:32
Даша, ну как же так можно безрассудно призывать всех толстяков под нож-то:D Вот все похудеют, чего нам, красивым, тогда делать-то:p
А вообще поздравляю, теперь новый рубеж в каком ты весе хочешь быть, есть?:)

Даша
15.09.2010, 13:22
Оль, на самом деле я себе очень нравлюсь в нынешнем весе. Так чо к меньшему не стремлюсь, хотя падение веса все равно продолжается, просто уже очень медленно. Теперь думаю о пластике. Но скорее отложу года на 3. Мне нужна только абдомино, а я все таки наверное решусь на второго ребенка. Глупо делать абдомино до родов.

Даша
15.09.2010, 13:25
Девушки, кто предложил на моей странице дружбу и написал личные сообщения. Изнвините, но при попытки принять предложения дружбы и даже просто ответить на личной странице на ваши сообщения у меня все виснет. Таку что - сори.

Даша
09.09.2011, 10:50
Всем привет, давно я оказывается не писала в своей теме.... С ЖШ прошло 2 года и 3 месяца:) Рзультат - минус 59 кг, со 127 до 69 при росте 175см. Выгляжу отлично, чувствую тоже хорошо. Но за это время случилась некоторая неприятность - на фоне сильнейшего стресса (неприятности в семье) получила язву желудка, теперь борюсь с рационом питания, заставляя себя есть блее диетическую пищу. Но сами понимаете, ее то особенно не хочется есть, когда организм охотно принимает всякие деликатесики и при этом это не приводит ни к демпингу, ни к увеличению веса.... каша и протертые супчики уже бесят:) а ручки так и тянуться к копченой рыбке и колбаске:))) Пусть влезет немного, но как же вкусно!!!

Короче, по прошествии этого времени превратившись в стройняшку имею на выходе некоторые проблемные зоны, где кожа меня не поддержала в стремлении стать топ-моделью:
- внутренняя поверхность бедра - не сильно, визуально постороннему и не ухватить, но я то знаю и на ощупь ощущаю.
- живот - тут все и видно и щупается в полном объеме - далеко не самый страшный случай, но не красиво;
- грудь - она меня покинула, будучи 3-4 размера стала 1-2.

Вчера была у СВ, записалась на пластику: нижний бодилифт (попа, живот по кругу) и импланты в грудь. Бедра СВ сказала не трогать, показав на мне прямо, что с ними станет после НБ (откуда у этой миниатюрной женжины столько силы я не знаю, но она умудрилась где-то найти у меня на пояснице целый рулон кожи и забрать мне его хрен знает куда - а у меня там и не висит ничего???.....) - выглядит сказочно.

СВ сказала, что учитывая мои исходники - получится все отлично. теперь только дождаться заветной даты, а она лишь только 14 декабря....

Natali_M
09.09.2011, 11:43
Короче, по прошествии этого времени превратившись в стройняшку имею на выходе некоторые проблемные зоны, где кожа меня не поддержала в стремлении стать топ-моделью:
- внутренняя поверхность бедра - не сильно, визуально постороннему и не ухватить, но я то знаю и на ощупь ощущаю.
- живот - тут все и видно и щупается в полном объеме - далеко не самый страшный случай, но не красиво;
- грудь - она меня покинула, будучи 3-4 размера стала 1-2.

Вчера была у СВ, записалась на пластику: нижний бодилифт (попа, живот по кругу) и импланты в грудь.
..

Грудь без подтяжки? Да ты получается совсем не провисла.
А вот по поводу живота и попы: шрам по периметру будет эстетичнее выглядеть, чем имеющееся провисание? Значит провисание все-таки достаточно большое?

Матроскин
09.09.2011, 12:28
шрам в бельё уйдёт, никто его не увидит.
а там где без белья, там уже не до шрамов будет :)

Natali_M
09.09.2011, 12:43
шрам в бельё уйдёт, никто его не увидит.
а там где без белья, там уже не до шрамов будет :)

это ты себя уговариваешь?

То, до шрамов пофик без белья, значит и до обвисания пофик - это понятно. Если конечно обвисание в рамках приличия.

Но если на весы поставить с одной стороны шрам по периметру+постоперационную реабилитацию+риски опервмешательства, а на другую сторону обвисание, то что перевесит, что ужаснее и страшнее?

А тут я себя уговариваю если чо :)

Надежда
09.09.2011, 13:41
это ты себя уговариваешь?

То, до шрамов пофик без белья, значит и до обвисания пофик - это понятно. Если конечно обвисание в рамках приличия.

Но если на весы поставить с одной стороны шрам по периметру+постоперационную реабилитацию+риски опервмешательства, а на другую сторону обвисание, то что перевесит, что ужаснее и страшнее?

А тут я себя уговариваю если чо :)

Первое думаю страшнее, потому как если, не дай Боже, поправляться начнешь, то зрелище будет не менее ужасным. У меня конечно до ужаса еще не дошло, но уже есть негативный момент.

Даша
09.09.2011, 13:45
Нат, вот именно с этим вопросом я и шла к СВ. Провисание есть, но не такое что-бы ужасаться. Но в определенные моменты интимной жизни и в определенных позициях руку любимого человека с этих мест (живот) хочется скинуть. Была бы мужчиной - принимала бы виагру в этот самый момент:)))

Короче именно эти сомнения меня и грызли: что ужастнее шрамы или то что есть. Очень беспокоил ожидаемый рузультат, т.к. прошерстив весь инет, поняла, что результат далеко не всегда такой, какого охота и менять шило на мыло не хотелось. Именно об этом спрашивала СВ. Она сказала, что результат конкретно у меня (учитывая исходник, состояние кожи, состояние уже имеющихся шрамов и т.п.) должен быть отличный. Вообще сказала, что я идеальный кандидат на пластику (как я ее поняла именно в том плане, что будет отличный результат).

Ну а когда она меня всю натянула и перекрутила и я увидела, что помимо проблемных зон произойдет с теми частями, которые я и особо проблемными не считала - тут у меня ваще мозг замер на мгновенье и по-моему все еще не отмер:)))... Ну посто красотень... Но надо отдать должное, в принципе у меня хорошая фигура и имеющиеся провисания не приводят в ужас и состоят практически только из кожи (без жира и пр.), так что и правда думаю должно получиться хорошо.

Даша
09.09.2011, 13:46
шрам в бельё уйдёт, никто его не увидит.
а там где без белья, там уже не до шрамов будет :)

Зришь в корень, Матроскин:)

Даша
09.09.2011, 13:47
Грудь без подтяжки? Да ты получается совсем не провисла.
А вот по поводу живота и попы: шрам по периметру будет эстетичнее выглядеть, чем имеющееся провисание? Значит провисание все-таки достаточно большое?

Да грудь обойдется без подтяжки, она не столь провисла, сколь опустела:)

Natali_M
09.09.2011, 14:21
Насчет сисек завидую. Мне четко было сказано - выбора нет.
а вот по поводу жеппы, ног и живота - выбор есть.. нет ничего ужаснее мук выбора :) в нынешнем весе. Когда же я видела цыферу в 65-67 кг на весах, то выбора не было.

Natali_M
09.09.2011, 14:22
Первое думаю страшнее, потому как если, не дай Боже, поправляться начнешь, то зрелище будет не менее ужасным. У меня конечно до ужаса еще не дошло, но уже есть негативный момент.
у меня еще и беременности только в планах ..
мдя.. муки выбора ..

Матроскин
09.09.2011, 16:28
это ты себя уговариваешь?

То, до шрамов пофик без белья, значит и до обвисания пофик - это понятно. Если конечно обвисание в рамках приличия.

Но если на весы поставить с одной стороны шрам по периметру+постоперационную реабилитацию+риски опервмешательства, а на другую сторону обвисание, то что перевесит, что ужаснее и страшнее?

А тут я себя уговариваю если чо :)

ага. это моя мантра. "я всё спрячу в трусы, я всё спрячу в плавки, я всё спрячу в стринги..."

пока перевешивает торса. даже после просмотра видеозаписи самой операции. отвисшая шкура недавно опять подёргала за мозк. беги, говорит, скорей под скальпель.

Матроскин
09.09.2011, 16:59
кстати про отвисания. что больше выносит мозг, шов или шкурка.

становишься на 4 точки или нагибаешься вперёд. если при взгляде на хочется биться головой об стену ...
со швом как-то спокойнее.

вот так, простыми словами.

делал на той неделе узи.
- бла-бла-бла, слой жира совсем тонкий...
- сколько? сантиметр, да, три?
- меньше, милиметра три

так что в моей шкуре жира нет, совсем. чуда не будет, не подтянется ни-че-го.

Колбаска
09.09.2011, 18:20
Меня лично швы на моем теле вообще не напрягают....но я еще не сталкивалась с подбором купальника:)
А вот шкура напрягала,да и сейчас напрягает в определенных местах(((

Даша
10.09.2011, 12:21
Вот именно про позу на четвереньках я выше и писала - зрелише не айс...

Наташ, если впереди еще беременности - то и правда на счет живота стоит серьезно подумать.... он наверняка пойдет прахом после беременности...

Но пятую точку можно и сейчас рихтовать:) тем более, что СВ тебе же писала, что хошь натянет, хошь импланты... я кстати смотрела результаты подтяжки и имплантации попы - в большинстве случаев результаты очень радуют, в отличии от результатов на пузо...

Natali_M
11.09.2011, 11:34
Вот именно про позу на четвереньках я выше и писала - зрелише не айс...

Наташ, если впереди еще беременности - то и правда на счет живота стоит серьезно подумать.... он наверняка пойдет прахом после беременности...

Но пятую точку можно и сейчас рихтовать:) тем более, что СВ тебе же писала, что хошь натянет, хошь импланты... я кстати смотрела результаты подтяжки и имплантации попы - в большинстве случаев результаты очень радуют, в отличии от результатов на пузо...
а покажите мне фото человека в упоре на четырех точках после торсы-бодилифтинга ..

пы.сы. я не вредная, я любопытная :)

и я до сих пор не видела живот после абдомины, а потом беременности .. видела животы с абдоминой и последующим набором веса на 30-50 кг, это зрелище переживаемое и приличное .. а вот с беременностью так и не видела .. от любопытства я конечно не помру (столько других причин существует), но буду немного счастлива от удовлетворения своего любопытства :) ..

Natali_M
11.09.2011, 11:35
ага. это моя мантра. "я всё спрячу в трусы, я всё спрячу в плавки, я всё спрячу в стринги..."

пока перевешивает торса. даже после просмотра видеозаписи самой операции. отвисшая шкура недавно опять подёргала за мозк. беги, говорит, скорей под скальпель.
покажи себя в стрингах .. дамы заценят, насколько швы туда спрячуцо... или не спрячуцо.
гаг ..

Даша
11.09.2011, 12:24
покажи себя в стрингах .. дамы заценят, насколько швы туда спрячуцо... или не спрячуцо.
гаг ..

Вот не надо показывать мужчину в стрингах, не вызывайте у меня рвотный рефлекс... Даже если он Апполон бельведерский, зрелище тошнотно-мерзотное....

а если и показывать, ну если только чисто поржать:)))))

Матроскин
11.09.2011, 12:48
Вот не надо показывать мужчину в стрингах, не вызывайте у меня рвотный рефлекс... Даже если он Апполон бельведерский, зрелище тошнотно-мерзотное....

а если и показывать, ну если только чисто поржать:)))))

гыг, а я ведь покажу :)
в стрингах и в слипах.

http://trinixy.ru/pics4/20091204/funny_bodybuilder_05.jpg

Natali_M
11.09.2011, 13:04
чего то посрединкин не страдает птозом .. правда бледненький .. хотя нравяцо мне бледненькие .. больше чем копченненькие .. хих
а как же
а покажите мне фото человека в упоре на четырех точках после торсы-бодилифтинга ..

пы.сы. я не вредная, я любопытная :)
:) ..

Даша
11.09.2011, 19:49
гыг, а я ведь покажу :)
в стрингах и в слипах.

http://trinixy.ru/pics4/20091204/funny_bodybuilder_05.jpg

Я бы выбрала средненького:))) Но и слипы мне не нравятся. Я за боксеры:)))

Даша
12.01.2012, 14:06
Вчера была несколько шокирована. После ЖШ прошло уже 2 года и 8 мес. И в принципе, что такое демпинг я практически не знала (раньше думала, что знаю, но после вчерашнего поняла, что ни фига я не знала...).

Ранее демпинг приходил сразу и почему мне было просто его контролировать, т.к. я просто чувствовала, что вот этот следущий кусочек приведет к демпингу:)...

Вчера же демпинг пришел спустя час после еды.... мамочка дорогая... думала пришел мой смертный час.... Муж, когда замерял давление увидел частоту сердцебиения - у него глаза на лоб полезли: 117 ударов в минуту...

Длилось минут 15, потом прошло, как и не было... Учитывая, что я на 6-м месяце беременности этот момент меня не на шутку всполошил....Но вот как своему врачу-генекологу это все пояснить, если она с трудом вообще поняла, что у меня за операция????..... вот это вопрос......

Praskusha
12.01.2012, 14:16
Вчера была несколько шокирована. После ЖШ прошло уже 2 года и 8 мес. И в принципе, что такое демпинг я практически не знала (раньше думала, что знаю, но после вчерашнего поняла, что ни фига я не знала...).

Ранее демпинг приходил сразу и почему мне было просто его контролировать, т.к. я просто чувствовала, что вот этот следущий кусочек приведет к демпингу:)...

Вчера же демпинг пришел спустя час после еды.... мамочка дорогая... думала пришел мой смертный час.... Муж, когда замерял давление увидел частоту сердцебиения - у него глаза на лоб полезли: 117 ударов в минуту...

Длилось минут 15, потом прошло, как и не было... Учитывая, что я на 6-м месяце беременности этот момент меня не на шутку всполошил....Но вот как своему врачу-генекологу это все пояснить, если она с трудом вообще поняла, что у меня за операция????..... вот это вопрос......
Даш, а если дать ссылку на местный сайт? Или подобрать информацию самой?
Я, когда поехала к гематологу, решать проблемы, то не смогла все на пальцах, я открыла сайт, открыла картинку операции жш и дала время, чтобы доктор это прочитал. Дядечка оказался очень и очень, больше ничего объяснять не пришлось, он назначил мне столь верное лечение, что уже через месяц у меня все было в норме и сейчас все могу держать под контролем.
Подумай, на что была реакция, может, именно беременный организм так среагировал на какой-то привычный набор продуктов. Но у меня бывает, я правда, страдаю все же больше исключительно поздним демпингом, когда накрывает через 2.5-3.5 часа после еды. Но жутко не люблю этого дела, раннего демпинга боюсь как огня, потому что он у меня один не приходит, меня потом еще и поздним всегда накрывает, после чего я в состоянии не просто тряпочки, а ветоши пребываю.
Так что попробуй своему гинекологу дать информацию в читабельном виде. Может, у докторов у наших взять синенькую брошюру, если гинеколог с инетом на Вы.

Даша
12.01.2012, 14:19
[QUOTE=Praskusha;76521]Даш, а если дать ссылку на местный сайт? Или подобрать информацию самой?
QUOTE]

Да, Оль, полностью с тобой согласна... сама к такой мысли пришла... принесу ему картинки с описаловкой и статью про демпинг... где-то ее читала, вот сижу рою инет в ее поисках.

Praskusha
12.01.2012, 14:32
Да, Оль, полностью с тобой согласна... сама к такой мысли пришла... принесу ему картинки с описаловкой и статью про демпинг... где-то ее читала, вот сижу рою инет в ее поисках.

http://unionclinic.ru/postgastrorez
http://www.medstudy.narod.ru/resource/therapy/demp1.htm

Посмотри вот эти ссылки, кто-то здесь на форуме их уже давал:)

Даша
13.01.2012, 10:56
Спасибо большое, Оль. То что надо.

Даша
26.05.2012, 22:10
Сообщение будет интересно тем, кто только забеременел или хочет забеременеть имея шунт.

Коротко отчитаюсь:
- 09.06.09 - ЖШ: сброс веса с 127 до 69 кг.
- август 2011 забеременела.


На протяжении беременности серьезных осложнений не было, кроме сильных отеков, что не могу отнести за счет ЖШ. Все остальное в норме, вкл. и давлени.

Родила 01.05.2012 так же без осложнений для себя и ребенка (т-т-т)
Набор веса за беременость большой - 30 кг: с 69 до 99. Связан с неуемным аппетитом, открывшимся в ходе беременности... Выход из роддома в весе 89, с чего прошло 3 недели. За эти три недели потеря веса 5 кг, с 89 до 84. По-моему весьма неплохо. Худеется легко, т.к. аппетит пропл и вернулся в состояние, которое было до беременности.

Вот собственно все на текущий момент.

katerina88
27.05.2012, 11:04
поздравляю с рождением ляли, Вы очень хорошо (тьфу-тьфу-тьфу) приходите в норму)

Doctor
27.05.2012, 20:20
Большая радость. Поздравляем!

марыся
28.05.2012, 11:10
замечательная новость!!! примите поздравления !!! Здоровья маме и малышу !!!

Даша
01.11.2012, 15:57
Уважаемый Владимир Викторович!

В первую очередь хочу извиниться перед Вами, что только сегодня, по прошествии 2 месяцев написала. Напомню о себе: Вы приезжали ко мне в волынскую больницу, куда Вас попросил приехать доктор Яшков, обеспокоенный моими болями.

Большое Вам спасибо за Ваш приезд и то внимание, которые Вы оказали своему бывшему пациенту!!! Огромное спасибо и прошу прощение за причиненное беспокойство.


С уважением,
Даша.

Даша
01.11.2012, 15:59
Дорогие формучане, кому интересен вопрос беременности после операции.

Напомню, что родила 6 мес.назад. Во время беременности набрала 30 кг. Сейчас по прошествии 6 мес. вес практически полностью вернулся в минимальное значение (осталось сбросить еще 2-3 кг).

Все в порядке, ребенок в порядке. Дерзайте:)!

Doctor
05.11.2012, 22:09
Уважаемый Владимир Викторович!

В первую очередь хочу извиниться перед Вами, что только сегодня, по прошествии 2 месяцев написала. Напомню о себе: Вы приезжали ко мне в волынскую больницу, куда Вас попросил приехать доктор Яшков, обеспокоенный моими болями.

Большое Вам спасибо за Ваш приезд и то внимание, которые Вы оказали своему бывшему пациенту!!! Огромное спасибо и прошу прощение за причиненное беспокойство.


С уважением,
Даша.

Рад, что у вас все номально. Обращайтесь.

Даша
06.05.2013, 10:39
Уважаемые Владимир Викторович и Вадим Викторович!

Подскажите плз., какие именно анализы мне стоит сделать. (напомню - я Ваш шунт от 09.06.2009) В целом все нормально, цель анализов:
1. хочу сделать просто контрльный срез;
2. немного беспокоит то что часто сводит ноги;
3. очень стала бледная - просто бледная поганка какая-то :)

Вот думаю, может какие-то витамины обвалились?

Кирюшка
06.05.2013, 10:44
Уважаемые Владимир Викторович и Вадим Викторович!

Подскажите плз., какие именно анализы мне стоит сделать. (напомню - я Ваш шунт от 09.06.2009) В целом все нормально, цель анализов:
1. хочу сделать просто контрльный срез;
2. немного беспокоит то что часто сводит ноги;
3. очень стала бледная - просто бледная поганка какая-то :)

Вот думаю, может какие-то витамины обвалились?


Даша, развернутую биохимию, гемоглобин (обязательно на ферритин) (твой пункт 3), кальций, магний, калий (по пункту 2), в12, белок, а дальше по результатам вышеперечисленного.

Даша
06.05.2013, 10:49
Спасибо, солнце:)