PDA

Просмотр полной версии : Варикоз



Sexymery
19.05.2009, 10:33
У меня последнее время стали более заметны вены на ногах . Прекрасно понимаю, что надо идти за консультацией к флебологу. (Постараюсь в скором времени выбраться). На сколько я сейчас понимаю есть 2 пути лечения. Это оперативный и консервативный. Плюс пожизненое ношения компрессионного белья (колготы либо гольфы). И вот у меня назрело 2 вопроса :
1. Эффективны ли операции? Или это временный эффект и в последствии придется снова оперироваться?
2. Белье каких фирм производителей лучше (все таки цена не маленькая и не хочется ошибится). И толк от гольфов есть? (я просто колготы не очень люблю, даже зимой ношу гольфы под брюками)

Сливочка
19.05.2009, 10:55
я делала флебэктомию сразу на 2х ногах в 2000г.
затем ещё несколько склерозирований...

вены появились вновь!!! :(((( и опять болят...

даже если удалить их- то причина- слабые клапана- так и останется.....

поэтому, летом, в отпуске- тоже собираюсь на консультацию к флебологу....

постоянно носить компресс. колготки- очень тяжело...

гольфы, да тоже есть... но вены расш. есть и на бёдрах...:(((

butusik
22.05.2009, 14:43
Девочки, меня эта тама тоже очень интересует. Я и на операцию пошла во многом из за ног.Вены как канаты под кожей. Хочу сделать подтяжку и убрать вены -все сразу. А про компрессионое белье -4 года назад (вес был примерно такой же), будучи в "интересном" положении, по совету врачей купила компресионные колготки. Прежде чем купить меня долго обмеряли и много чего выясняли. Но одеть я их не смогла ниразу. Одну ногу надела до колена, а другую не одела даже на пятку! И это на совсем маленьком сроке! А как одевать с округлившимся животом я даже не смогла представить! вот и доктора подбирали, и фирма извесная! Вся семья недели две вспоминала как я эти колготки меряла! Развлекуха да и только!

Сливочка
15.06.2009, 11:37
Сделала доплерографию своих многострадальных вен....
результат- вены вновь расширены, клапанная недостаточность...
и на левой ноге- в подколенной чашечке- киста Бейкера....

Сосудистый хирург сказал, что оперировать не стоит...

рекомендовал компрес. бельё + пить регулярно курсами венорутоники...
из новых рекомендовал Тромбо Ас и Антистакс.. + кремы, мази, гели...
Исключить горячие ванны, никаких прогреваний ног, прохладное обливание....

и следить за весом!!! лишний вес= лишняя нагрузка на вены и суставы....

Кирюшка
15.06.2009, 11:42
Сделала доплерографию своих многострадальных вен....
результат- вены вновь расширены, клапанная недостаточность...
и на левой ноге- в подколенной чашечке- киста Бейкера....

Сосудистый хирург сказал, что оперировать не стоит...

рекомендовал компрес. бельё + пить регулярно курсами венорутоники...
из новых рекомендовал Тромбо Ас и Антистакс.. + кремы, мази, гели...
Исключить горячие ванны, никаких прогреваний ног, прохладное обливание....

и следить за весом!!! лишний вес= лишняя нагрузка на вены и суставы....

Поздравляю.... у меня один к одному, только киста под правой коленкой...:rolleyes:

Сливочка
15.06.2009, 12:16
Поздравляю.... у меня один к одному, только киста под правой коленкой...:rolleyes:

хи-хи....:)

Natalisha
27.07.2009, 13:51
На мой взгляд оперироваться не стоит. Сама страдаю варикозом и изучала тщательно все по этому вопросу.
Кстати со снижением веса и вены стали меньше болеть!
Один доктор мне сказал, что можно в принципе поставить искуственные клапаны , но вроде мало кто этим занимается...типа - не выгодно это сейчас...

Sexymery
27.07.2009, 23:18
На мой взгляд оперироваться не стоит. Сама страдаю варикозом и изучала тщательно все по этому вопросу.
Кстати со снижением веса и вены стали меньше болеть!
Один доктор мне сказал, что можно в принципе поставить искуственные клапаны , но вроде мало кто этим занимается...типа - не выгодно это сейчас...
Так у меня вены особенно и не болят. По крайней мере до того как начала худеть я их не чувствовала. Меня скорее не устраивает именно внешний вид. А еще и наследственность ужасная. А всё время ходить в колготах не очень хочется.

ДИАНА
31.03.2010, 01:09
Всем,всем,всем!Кого интерисует компрессионное бельё,в частности гольфы и колготки,девочки,мальчики,носите обязательно,вещь незаменимая,проверенно на собственном опыте,а теперь жалею,почему раньше не начала.Это действенное средство,ноги практически не устают,отёков нет,а то что проблема с одеванием,то есть специальное преспособление,называется"Батлер"и одевать нужно обязательно в резиновых перчатках,вот и все тонкости.А тем у кого проблемы и на бёдрах,то не обязательно колготки,очень удобны чулки.Есть и плотные,и тонкие,на компресию это не влияет.Только обязательно надо проконсультироваться с флебологом,какой класс(их 4) компресии нужен именно Вам.

Galinka
31.03.2010, 17:23
Удалила вену год назад,
перестала болеть и отекать нога,
даже думать забыла о варикозе.
Пью Детралекс,оч хорошее средство,всем рекомендую.
Нельзя запускать варикоз,лучше сразу к врачу бежать.
Иногда ношу эластичные колготы,при большой нагрузке на ноги.
Не знаю помогают ли они мне,но сейчас проблем нет.

Милана
31.03.2010, 18:04
Удалила вену год назад,
перестала болеть и отекать нога,
даже думать забыла о варикозе.
Пью Детралекс,оч хорошее средство,всем рекомендую.
Нельзя запускать варикоз,лучше сразу к врачу бежать.
Иногда ношу эластичные колготы,при большой нагрузке на ноги.
Не знаю помогают ли они мне,но сейчас проблем нет.

Скажите пожалуйста,а где Вы оперировались?

TSalikova
21.09.2010, 15:17
К сожалению, лишний вес является важным, но не единственным фактором, но с ним сложно бороться. Самый эффективный способ - аэробные нагрузки, но при них увеличивается нагрузка на сердце и при беге в целом на кровеносную систему. А для человека с варикозом это ничего хорошего не принесет.
Есть выход: упражнения лёжа. В интернете запросто можно найти комплекс упражнений. Нельзя забывать про диету и лекарственные препараты и упорство.
Не принебрегайте пешими прогулками, минут по 40 в день на свежем воздухе будут полезны. Со временем перейдете на бег.
Компрессионное белье - носить обязательно!
Может быть сложно подобрать или одеть, но носить его можно с комфортом, мы с дочкой после прошлогодней выставки остановились на итальянских Solidea . Я сейчас ношу, в основном гольфы (у меня ноги не так в них устают), можно сказать без них не выхожу, а дочка и колготочки и чулочки все этой марки покупает.
До этого пробовала разных производителей, но пока вполне устраивают эти, хотя удовольствие не издешевых. Рекомендовать сложно, т.к. все люди разные, но если не нашли удобные, то попробуйте эти.

Natali_M
22.09.2010, 12:44
Покажите пальчиком мне на дамочку, у которой варикоз прошел после похудания? Не спорю, что причиной варикоза является ожирение, а когда ожирения нет? Такое ощущение, что варикоз наоборот после похудания проявляется.
У меня вена вылупляется. Иногда чувствуется онемение по ее ходу. Наверное варикоз и был ранее, просто под слоем жира был не заметен. Опять отчебанивать со временем ... эх ..

Galinka
22.09.2010, 17:08
Скажите пожалуйста,а где Вы оперировались?

Оперировалась в Москве у одного хорошого доктора по рекомендации)
Читала что в 1-й градской хорошие врачи,
но и в клинике Росздрава
есть отделение флебологии.

Финида
23.09.2010, 13:43
Меня это тема тоже волнует!

CR@ZY
23.09.2010, 17:27
Покажите пальчиком мне на дамочку, у которой варикоз прошел после похудания? Не спорю, что причиной варикоза является ожирение, а когда ожирения нет? Такое ощущение, что варикоз наоборот после похудания проявляется.
У меня вена вылупляется. Иногда чувствуется онемение по ее ходу. Наверное варикоз и был ранее, просто под слоем жира был не заметен. Опять отчебанивать со временем ... эх ..

Наташ, и у меня так же, когда куча жира было, то и вен видно не было, сейчас просто ужасть, ноги все синие, а как а как похожу чуток, все караул, вены вылазят, даже колготки их не удерживаю, вид ещё тот.... бе..... будем делать и там ОП...

Natali_M
23.09.2010, 19:54
Наташ, и у меня так же, когда куча жира было, то и вен видно не было, сейчас просто ужасть, ноги все синие, а как а как похожу чуток, все караул, вены вылазят, даже колготки их не удерживаю, вид ещё тот.... бе..... будем делать и там ОП...
У меня еще не караул с венами.. он только начинается ..

ANTLANTIDA
24.09.2010, 13:24
Всем привет!!!! У меня тоже проблема с венами... Три года назад делала ОП на вены.. Ещё уколы делала...И то что вены не болят и беспокоит только внешний вид-это не верно.. Это большая угроза, если вены как гроздья торчат... Сейчас с похуданием вырисовываются новые проблемные места, думаю, что они и раньше были, просто под жиром не видно было... Конечно же большой вес-это больший риск иметь варикоз, но бывает у стройняшек такие ноги, жуть просто.. У меня у приятельницы, бараний вес, а ноги жуть, только и успевает оперироваться.... А белье действительно чудное, нужно наловчится его одевать..С чулками у меня лично беда, так как на ляшках они скатываются и жутко давят...

Sexymery
29.09.2010, 23:44
Итог лично моей истории. 4 марта этого года я сделала флебектомию на беспокоящей меня ноге. Спинальный наркоз, нахождение в больнице 1 сутки, ношение колготок 1-2 месяца(без вариантов, без них больно было даже пару шагов сделать). И теперь о прошлой проблеме мне напоминает только 1 шов сантиметров 5 в области бикини и несколько шовчиков по 0,5 см по всей ноге. Если не сказать что это именно они то незаметно. Знала бы что все так просто сделала бы намного раньше. 2 месяца Детралекса, и если раньше мне было все время холодно, то мне стало вечно жарко. Теперь стало одной проблемой меньше.

Natali_M
30.09.2010, 12:01
... и если раньше мне было все время холодно, то мне стало вечно жарко. Теперь стало одной проблемой меньше.
Может проблема моей мерзлявости - в венах??? Просто части вен я не обследованная :( просто вижу что вылупляется ..
мерзну аки суслик .. постоянно ..
однажды вдруг стало жарко .. градусник всегда под рукой - оказалась температура - включила сирену и к Лиле Николаевне - убрали источник проблемы - продолжаю мерзнуть ..