PDA

Просмотр полной версии : Как лучше удалить остатки пластыря после операции?



Кирюшка
08.05.2009, 15:42
Девочки вновь прибывшие в наши ряды, особенно те кто в ближайшее время будет оперироваться, специально для Вас. Остатки пластыря на теле хорошо удаляются ПОДСОЛНЕЧНЫМ МАСЛОМ! Периодически эта подсказка на форуме проскакивает, но вот уже у новеньких трудности с этой процедурой по незнанию возникли. Удачи Вам всем!

Lara
08.05.2009, 16:43
Жидкостью для снятия лака- на ура!

Хельга
23.08.2009, 23:25
Спасибо Кирюшке, пластырь отлтчно оттерла подсолнечным маслом, а вот скажите когда уже окончательно отвалятся эти корочки от уголков шва? У меня было зашито рассасывающими нитками, очень все красиво, ничего не могу сказать, но вот торчат усики, в уголках шва, и колются и чешутся и корочки на них (или под ними). Отрезали их, насколько смогла достать, но там еще осталось и они царапаются. Скажите, кто нибудь, они отвалятся когда нибудт или я так и буду с усами на животе ходить?

Кирюшка
24.08.2009, 06:21
Отрезали их, насколько смогла достать, но там еще осталось и они царапаются. Скажите, кто нибудь, они отвалятся когда нибудт или я так и буду с усами на животе ходить?
Я свои аккуратно пинцетом поддела и вытащила...:)

Дуся
24.08.2009, 10:36
Хельга, если еще не отвалились, значит не все шовчики саморассасывающиеся. Я некоторые вытянула пинцетом, это которые рассосались и остались только узелочки. Вот их и вытянула. А в пупочке пришлось снимать - муж отрЕзал по узелку и вытянули. Этот не рассасывался, наверное простые ниточки были.

bdavid
24.08.2009, 13:01
А ещё следы от пластыря удаляются во время абдоминопластики.

Хельга
24.08.2009, 15:20
Да нет, все были рассасывающиеся и снимать ничего было не надо, так Лилия Николаевна сказала. Незнаю, что делать, можно ли их вытягивать, а вдруг там какое нибудь другое шитье используется для таких ниток и вытягивать их нельзя? :confused:Может к докорам с этим вопросом обратиться?

Praskusha
24.08.2009, 16:59
Доктора сейчас на конгрессе по бариатрии, будут на следующей неделе, Оль, если это так сильно беспокоит, попробуй к Лилии Николаевне. Мне показалось, что она где-то с завтрашнего дня начнет работать.