PDA

Просмотр полной версии : Растяжки и методы борьбы с ними.



Sexymery
07.05.2009, 14:51
У меня на данный момент стали очень заметны растяжки на животе. Как с ними можно бороться? Хирургические методы пока не рассматриваю. Кому что помогает?

Admin2
07.05.2009, 16:06
Методы борьбы с растяжками

Нельзя терять время при борьбе с растяжками. Молодые растяжки гораздо лучше поддаются коррекции, чем застарелые глубокие полосы.
Обнаружив у себя растяжки, срочно применяете все возможные методы для улучшения положения: мезотерапию, пилинги, обертывания, маски, массажи и т.д.
Мезотерапия
В борьбе с растяжками помогает мезотерапия – в кожу многочисленными легкими уколами вводится специальный коктейль из биологически активных веществ, гиалуроновой кислоты, витаминов и коллагена. Состав коктейля подбирается индивидуально. Курс процедур (5-15 сеансов) улучшает внешний вид кожи, растяжки становятся менее заметными, сглаженными.
Розовые и красные растяжки делает практически незаметными.
Химический пилинги и микродермообразия
Микродермообразия – через специальные трубки с высокой скоростью на кожу подается поток кристаллов оксида алюминия. Они врезаются в эпидермис и одновременно отсасываются вакуумным аппаратом вместе с ороговевшими частичками кожи. При удалении поверхностного слоя эпидермиса кожа выравнивается.
Химический пилинг, обычно используемый для лечения акне и уменьшения морщин, при использовании на растяжках отшлифовывает и запускает механизм регенерации соединительной ткани. После удаления ороговевшего слоя проводятся восстановительные процедуры: маски, обертывания.
После активной борьбы со стриями необходима поддерживающая терапия, например, массажи с аромомаслами, они делают кожу более эластичной.

Источник: http://www.medicus.ru

Вот еще один из сайтов, где приводятся разнообразные методы борьбы.
http://www.missfit.ru/krasota/rastygki-2/

Praskusha
07.05.2009, 18:24
По крайней мере в применении этих масел написано о растяжках, остальное... мне ничего не помогло, но у меня они еще после родов очень долго светлели, да и вид такой был, что ни один способ не помог.
Шиповник масло ORGANIC (http://www.aromaflora.ru/index.php?productID=145)

Обреченная
07.05.2009, 18:39
Где-то читала, что еще мумие хорошо помогает против растяжек

Натали
07.05.2009, 19:45
A я на груди не совсем убрала, но стали еле заметными КОНТРАКТУБЕКСОМ, противно, вонюче, но результат говорит сам за себя (не для лентяек!).

Хельга
17.08.2009, 12:33
Могу сказать, что мезотерапия мне от растяжек совершенно не помогла, хотя я прошла около 20 сеансов.
Моя подруга избавилась от растяжек с помощью 100% масла жожоба, но не того что в аптеках, а какого-то дорогого (примерно 600р за маленький пузыречек, заказывала его через инет). Могу сказать, что пузик у нее гладенький, хотя какие там были растяжки - я не видила.

yl2555
31.03.2010, 21:52
Мне кажется все зависит от кожи. Пишут много, а реально мало что помогает, особенно если растяжки уже образовались. Я пробовала всевозможные крема и масла от растяжек, которые продавались в аптеках и магазинах для беременных, и даже для профилактики применяла их пока растяжек на коже еще не было, но эффект был такой-же как когда ничем не пользовалась. Растяжки все-равно появлялись и светлели только через несколько месяцев.

Линда
21.04.2010, 08:33
как вы относитесь и, возможно, кто-то уже пробовал использовать коллаген и эластин в форме препаратов, БаДов и 100 % состава для наружного применения с целью улучшения состяния кожи, хрящей, суставов и волос, особенно на фоне быстрой потери массы тела?

Olga73
24.04.2010, 11:57
Мне после первых родов очень помог курс озонотерапии( 10 сеансов), правда это весьма пренеприятная процедура, но кожа значительно улучшилась.

Фостик
29.04.2010, 22:58
Слышал ли кто-нибудь о таком народном средстве: 1 г мумие на 1 ст. л. кипяченой воды, смешайте с 80 г детского крема и втирайте в проблемные места 1 раз в день (смесь хранится в холодильнике). Поможет ли оно или это пустая трата времени?

Galinka
29.04.2010, 23:03
Как ни обидно,но от растяжек толком ничего не помогает.
Они у меня не очень большие,но все же...
Только загар их маскирует.
Перепробовала абсолютно все.
Доктора мне тоже сказали,что
только со временем они станут менее заметными.

ДИАНА
29.04.2010, 23:17
Галинка!Моей дочери помогало миндальное масло,она пока беременая была,каждый день по назначению врача в себя втирала,и действительно,тело без растяжек.

Galinka
29.04.2010, 23:22
Диана,это чтобы их небыло надо втирать?
А если уже есть,что делать?

ДИАНА
29.04.2010, 23:30
Ты знаешь дорогая,вот лично моё мнение,что если они есть,то уже всё,на всю оставшуюся жизнь,только можно как нибудь завуалировать их.

nicetoo
26.11.2014, 16:24
Если не уделить должного внимания сразу растяжкам, со временем они станут куда заметнее, и о красивых открытых купальниках вам придется просто забыть. Так что я с этим не тянула. Мазала каждый вечер кремом "До и После" от твинс тэк от растяжек. Сам крем не вонючий и не липкий, так что мазалась с удовольствием. Через 3 месяца на животе совсем не осталось растяжек, а на бедрах совсем немножко

nicetoo
26.11.2014, 16:40
есть уже готовый , очень хороший крем. И не надо смешивать. Там специальные восстанавливающие кожу комплексы - Regu-Stretch и гиалуроновая кислота. Они способствуют выработке коллагена для восстановления поврежденной кожи. Два месяца я им мазала живот и бедра, пока конечно следы немного заметны, но я уже довольна

Рузанна
22.12.2014, 01:07
А мне помогло убрать красноту с растяжек мумие добавленное в любой крем для тела (раньше сидела на минус 60, там Мириманова так совет овала избавляться от растяжек). Мне реально помогло. Только она советует это делать каждый день, и я так и старалась делать. Сейчас тоже хочу начать так же добавлять в крем, посмотрим что теперь будет

ioanna
22.12.2014, 09:02
Слышал ли кто-нибудь о таком народном средстве: 1 г мумие на 1 ст. л. кипяченой воды, смешайте с 80 г детского крема и втирайте в проблемные места 1 раз в день (смесь хранится в холодильнике). Поможет ли оно или это пустая трата времени?

Не знаю поможет мумиё или нет, а вот запах будет такой от тела, что мама не горюй. Такая гадость редкостная.

123456
23.12.2014, 18:08
Растяжки, как и шрамы/рубцы, лечат рассечением.
Попробуйте мезороллер от 2 мм в условиях клиники.

Sonora
24.12.2014, 13:52
Не знаю поможет мумиё или нет, а вот запах будет такой от тела, что мама не горюй. Такая гадость редкостная.
Тут надо для себя решить - Вам надо шашечки или ехать :-)
Мне мумие помогает. До этого пользовалась эмульсией Бепантол (она у нас стоит около 30 американских рупий). Наверное действует только на 25 летних. Все очень индивидуально и состояние кожи вкупе с возрастом играют не последнюю роль. Для себя выбрала мумие и оливковое масло попеременно + компрессионное белье и дарсанваль ежедневно. Задача максимум обойтись без пластики.