PDA

Просмотр полной версии : Нюша



Страницы : [1] 2

Нюша
03.06.2008, 20:18
Привет всем!))
Я тока что вернулась из больницы где 27мая оперировалась.
Слабость пока очень сильная, но я уже худею!!))))
Одного в толк взять не могу.. КАК МОЖНО ВЫПИТЬ 2,5 ЛИТРА жидкости..
Доктор настоятельно просит пить как можно больше и не менее 2,5 литров.. а в меня с трудом влезает литр в сутки.(( Завтра поеду снимать швы.. отчет о пребывании в больнице - выложу попозже, года мозги на место встанут))
Хочу сказать огромное спасибо всем вам, девочки и мальчики, за доброе отношение, готовность помочь, и неуёмный оптимизм!
Если б не информация, если б не отношение, вряд ли я, да и многие другие до сих пор не знали бы что можно и нужно лечиться всеми возможными способами!)))

Кирюшка
04.06.2008, 08:03
Нюша поздравляю, теперь впереди у тебя сначала сброс веса, а потом прощайте лишние кг навсегда....
Через неделю и у меня начнется новая жизнь.
Девочкам огромное спасибо, за то что они есть. Когда я сделала уменьшающую маммопластику, я на сайте нашла подругу по операции только одну: русскую в Америке. Она развеяла мои страхи перед операцией и мы с ней обменивались в послеоперационный период результатами.... А здесь нас много.

zavetnaya
04.06.2008, 09:57
Нюша, и мои порздравления!!!!
Теперь начался новый отсчет с начала НОВОЙ жизни!!!!

И подпись просто гениальная! Очень в тему!

Praskusha
04.06.2008, 18:40
Нюша, привет:) Поздравляю с операцией и началом новой жизни.:) Приходи в себя, ждем отчет:)

Нюша
09.06.2008, 18:47
Всем привет, итак отчет о больнице.
Сразу оговорюсь, оперировалась я в Петербурге, дабы потом лишних вопросов и нестыковок не появлялось))
Мой Доктор - умничка, удивительный человек и высококлассный хирург :rolleyes: Первая консультация развеяла мои сомнения по поводу делать или не делать. Единственное что хотелось - это пообщаться с московскими докторами, потому что выбор клиники и врача - это дело совсем не последнее. К сожалению, мне не удалось попасть к ним из за пресловутых московских пробок.( ну кто ж знал, что за 2,5 часа невозможно доехать из жулебино до Иваньковского :confused: К тому времени когда я приехала Доктора уже умчались на операцию, а я днем уехала в Питер. Итак все решилось само собой и я легла в клинику для последних анализов и обследований. Мне очень понравился доброжелательный персонал, чистые, уютные, отремонтированные палаты. Меня тут же отправили на ЭКГ, и ФГДС (бее - гадость):( никогда не любила эту процедуру. Чуткая и ласковая доктор значительно облегчала мои страдания по этому поводу. Разговор с анестезиологом энтузиазма, правда, не добавил,( я меньше всего хотела, чтоб у меня в позвоночнике делали отверстия, пусть и из самых благих побуждений)
Вечером я получила укол успокоительного и стала наблюдать за долгим летним Петербургским вечером.. как заснула не помню. Утро наступило быстро, явилась сестричка с каталкой и очередной порцией успокоительного, велела снять с себя все, взять бинты и укладываться. Чертовски неудобно ехать по закоулочкам, натягивая на себя одеяло)))
В операционной уже собрались мои доктора и девчонки опер сестры, которые ковырялись в лотках и разводили лекарства.
Я переползла на стол со слабой надеждой что эпидуральной анестезии не будет, но не тут то было.. )) процедура почти безболезненная, кроме последнего момента, когда появляется ощущение болезненного распирания по нижним ребрам. наконец, с шутками и прибаутками меня уложили как надо, забинтовали ноги, практически распяли на столе)))) и дали маску...
Очнулась я в реанимации, где и провела двое суток под капельницами,с проводами по телу и с датчиком пульсоксиметра на пальце. Обычно, насколько я знаю, в реанимации проводят от 2-х до 6-и часов, чтоб прийти в себя, но со мной все просто не бывает, и поэтому без кровопотери не обошлось (предварительная терапия гемостатиками не имела большого успеха). Кстати, в реанимации я оценила все прелести эпидуральной анестезии, так что в след раз(ттт, чтоб не понадобилось) не буду так сопротивляться. Утром я уже садилась в кровати, правда неудобно с трубками, но чуткие сестры и врачи все время помогали. и начала пить по малюсенькому глотку воду. засыпала каждый раз с мыслью, что завтра будет луччше. На следущий день меня перевели в обычную палату, убрали катетер из спины и руки и зонд из желудка. Остался только дренаж и каттетер в шее. В общем жить можно)) я вставала, даже немного ходила по палате, и дышала свежим воздухом в окно. На четвертый день после операции мне разрешили пить что то более существенное чем вода, я начала жидкую пищу!!! По малюсенькому глоточку я пила актимель, за день удалось осилить один флакончик+ грамм 300 воды. больше - никак и страшно.. вдруг что нибудь не так?
С каждым последущим днем жизнь становится все прекраснее, боль все меньше, настроение все лучше, сил правда маловато (кровопотеря?), но настроения это не портит, главное позади, а дальше будет только лучше. Выписали меня на 7 сутки после операции, швы няли на 8 сутки. Они заживают прекрасно, кроме одного, почему плохо заживает - понять не могу((
О сбросе веса: за время пребывания в клинике после операции потеряла 7 кг, правда, если честно, то три из них я наела за последнюю неделю на психе. так что не знаю, считаются они или нет. На сегодняшний день потеря веса - 10 кг. это начало 45 - килограмового похудательного пути, пути на котором де должно быть заднего хода!.
О питании: все что я кушаю - проходит легко, доктор сказал, что объем моего желудка сейчас 100 грамм и ни в коем случае его нельзя растянуть, поэтому ограничиваю порции двумя мерными 50-граммовыми ложечками. На сегодняшний день (пошла третья неделя после операции) начала пробовать пюреобразную пищу. идет хорошо. я вобще не ощущаю никаких трудностей, правда больше половины порции сейчас не могу скушать.,Чувствую наполненность и останавливаюсь.
Проблемы: проблемы с питьем!(впрочем, как и у большинства здесь, видимо) :) не могу себя заставить пить. Знаю, что надо, и стараюсь изо всех сил, но все равно норму выпить никак не могу.((( Хочу черешни! неимоверно! ее еще нельзя кушать, а хочется до безумия.. мучаюсь))
Вопрос: можно ли алкоголь и какой через три недели после операции. (праздники проведу на свежем воздухе в пансионате в лесу в очень любимой компании из 70 человек с шашлыками играми и возлияниями) в принципе алкоголя и не хочется, так, для проформы спросила, чтоб информацию иметь.

уфф осилила)) Спасибо за внимание))

Маруся
09.06.2008, 22:01
Привет, Нюша. Молодец, что решилась. Уверена, что у тебя это начало новой жизни. Скажи, как тебя оперировали, через лапароскоп или у тебя была полосная операция?

Нюша
09.06.2008, 22:13
операция была лапороскопическая. 6 дырочек))

Praskusha
09.06.2008, 22:36
Нюшенька, мои поздравления! С новой жизнью, новыми эмоциями и впечатлениями:)
Я выпила 70 грамм коньяка через месяц после операции, но тому был серьезный повод, мой ДР. Может, пока лучше обождать со спиртным?

Нюша
11.06.2008, 19:43
спасибо за добрые слова и пожелания))
будем стараться))

Жаннетка
04.07.2008, 13:01
Как твои дела, как самочувствие? Решила спросить именно в этой теме, так как тоже рассматриваю Sleeve, как возможно будущую операцию! Много ли в Питере делают таких операций?

Нюша
05.08.2008, 14:48
Привет девочки!
Началось..
две недели вес стоит (-100 гр за неделю) а ведь прошло только два месяца!
Естественно я в панике! Постоянно читая форум, (жаль, что пишу мало, но такая уж я) вижу что первые остановки веса начинаются через 5-6 месяцев. АА! что делать то?? с женской физиологией могла быть связана прошлая неделя, но никак не эта. Не паниковать?? Мерзнуть начала как мерзавец(от слова мерзнуть) Если еще снижу колораж, то организм перейдет в режим энергосбережения и вобще откажется работать. (Хнык!!)
Пить много не могу, отекаю, литр-полтора - потолок(это суммарная жидкость)..

Общий отчет за 2 месяца:
- 16,8 кг,
- 1 размер одежды

Жаннетке:
Жанн, на сколько я поняла в Питере основная специализация это слив, ЛБЖ и БПШ, на должном уровне они выполняются в СПб ГМУ, остальные клиники доверия не внушили вообще (по Питеру).

ЗЫ:Девочки! я с вами!! просто не умею много писать((

Olichik
05.08.2008, 15:01
Привет девочки!
Началось..
две недели вес стоит (-100 гр за неделю) а ведь прошло только два месяца!
((

Нюша, привет! Мне кажется паниковать очень рано. У тебя был такой скачок снижения веса в первые два месяца, что сейчас очень логично, что он немного притормозит. Не волнуйся, в любом случае, вес уходит скачками. То тишина, то 2 кг за двое суток.

Кирюшка
05.08.2008, 15:19
Привет девочки!
Началось..
две недели вес стоит (-100 гр за неделю) а ведь прошло только два месяца!
Естественно я в панике! Постоянно читая форум, (жаль, что пишу мало, но такая уж я) вижу что первые остановки веса начинаются через 5-6 месяцев. АА!
Общий отчет за 2 месяца:
- 16,8 кг,
- 1 размер одежды

((

Нюша не паниковать, у меня тоже (сегодня 55 дней после операции) вес стоит уже почти 20 дней. Тоже резкий сброс за 32 дня -15 кг и за 23 дня около -1,5 кг. Не знаю как у тебя, у меня такая картина нормальная даже при простых диетах. Первый месяц быстрый сброс, потом стоит 1-1,5 месяца, затем в основном объемы, и только на 3-4-5 месяцы, опять резкий сброс и веса и объемов. И вот после операции смотрю точно также пока идет. Конечно хочется результатов, но они будут в любом случае. расслабься и жди. Зато так лучше для кожи...

Praskusha
05.08.2008, 17:23
Это в порядке вещей, за 2 месяца сброс веса вполне приличен, мерзнешь от того, что сейчас начали топиться жиры, которые уходят медленно и чинно. Я сама периодами мерзну, потом организм привыкает и опять входишь в норму, и так постоянно. Вес перестал резво снижаться после 2 месяцев, снижение было таким:
1 месяц - 9,7
2 месяц - 3,8
3 месяц - 1
4 месяц - 3
5 месяц - 1,5
6 месяц - 2
Сейчас по правильному должно уходить около 2 кг в месяц, сядь на диету, и ты можешь словить очень высокую вероятность всевозможных проблем. Волосы со страшной скоростью, ногти с такой же скоростью... и все это посыплется на раз-два. Попробуй прикинуть, сколько ты съедаешь в день по калориям, если уж так сильно это тебя беспокоит.
Но организму нужно время на восстановление, надо привыкать к новому весу, жизни. Сейчас как раз должны объемы начать уходить.

Нюша
06.08.2008, 19:55
привет девочки))
на диету я и не собираюсь, этого еще не хатало, спасбо за разъяснения по поводу отановок!! именно ваше мнение для меня важно и существенно. Я помню сидения на диетах, когда они еще помогали, вес дейсвительно оснавливался месяца через два с половиной, но думала, что хоть после операции будет дольше нижаться приличными темпами, Но не все такпросто окзалось! КСТАТИ ПАНИКАИ ПОЧТИ ПРОШЛА, ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ ПДДЕРЖКА И ДОБРЕ СЛОВО )))))) спасибо и низкий вам поклон!!

Белке: Белочка, какой у тебя сейчас ОБЪЕМ седаемой пищи за один прием? (примерно хотя бы), мне кажеся что я стала больше кушать чем месяц назад(( не намного кнечно, но все таки

Кирюшка
06.08.2008, 20:31
Белке: Белочка, какой у тебя сейчас ОБЪЕМ седаемой пищи за один прием? (примерно хотя бы), мне кажеся что я стала больше кушать чем месяц назад(( не намного кнечно, но все таки

Белка в отпуске до 20 августа...

Praskusha
06.08.2008, 21:22
Так и у Белочки может разница с тобой объем пищи. Опять же индивидуальные особенности. Нюш, ни паниковать, ни переживать, ни накручивать себя еще время не пришло. Семимильные шаги в похудании, конечно, прекрасны с одной стороны, а с другой... никакой полезности от них нет, твой организм именно так реагирует. Усе будет:D

Кирюшка
07.08.2008, 07:46
мне кажеся что я стала больше кушать чем месяц назад(( не намного кнечно, но все таки

Хм... Нюша, я тоже стала больше кушать, чем месяц назад...:) Но это все-равно раз в 15-20 меньше, чем я кушала до операции.:)

Янкинамать
07.08.2008, 08:02
Это,наверное у всех так,с едой,потому.что после операции,в себя впихнуть ничего невозможно.Ну.а когда уже можешь что-то съесть.то впечатление такое.чо опять начал жрать,как не в себя.Между тем,организма все равно продолжает худеть,хотя и медленнее,чем вначале.

Нюша
07.08.2008, 09:24
жду волос и ногтей, но они пугают меня почему то меньше чем то, что я могу больше не похудеть, хотя наверное это тоже не приятно.. у меня волосья то лезут уже давно, щитовидка больная, кстати!! анализы стали значительно лучше после операции(по гормонам щитовидки).. чудо?:)
Ногти пока приличные. даже ломаться меньше стали как ни странно)) витрум ем в усиленной дозировке (три таблетки в сутки)
Арбуз вчера принесли на работу.. не смогла его есть, два раза попробовала и оба раза отнесла белому другу, больше эксперементировать не стала. Наверное теперь желудок острее реагирует на химию(накачивают арбузики, особенно сейчас по моему)

Praskusha
07.08.2008, 09:25
Время для восстановления нужно гораздо больше. Еще чего-нить вовнутрь витаминное не повредит. Для волос, имею ввиду. Есть какие-то французские витамины, пьется курсом, стоимость в "Старом лекаре" порядка 1000, курс не меньше 3 месяцев. Витрум Бьюти Элит, так же курс от 3 месяцев, стоимость от 700 рублей, я, правда, по инету заказываю, экономлю:) Горчичные маски не дурны, Флоресановский шампунь Женезиз от выпадения хорош, Вирсавия писала, что он ей помог. Я им пользуюсь порядка 3 месяцев.

Natalisha
15.01.2009, 20:51
Интересно, какие у Нюши теперь результаты?
Жаль, что она в теме не появляется...

Нюша
11.03.2009, 17:18
Всем привет девочки и мальчики.
Мне очень приятно, что меня не забыли!
Я тоже постоянно вспоминаю вас всех, людей которые помогли мне и до и после операции, морально поддержали итд..
К моему великому сожалению возможность появляться в инете почти пропала, поэтому и не было меня так долго.

Похвастаться к сожалению мне нечем, вес не убавляется больше, объемы тоже.. встала и стою, по пол кило перед месячными набираю, потом пол месяца сбрасываю..((((((
удрученное донельзя состояние, получается что и половины от заданного результата я не достигла..
Чувство голода вновь стало постоянным, правда, надеюсь, что желудок не растянулся сильно, потому что кушать я стала не намного больше.
Надо в зал идти конечно, но времени нет катастрофически((. Вероятно я сама виновата в том что не занимаюсь, и соответственно не худею больше..
вот такая грустная история.

Praskusha
12.03.2009, 22:32
Нюшенька, привет, давно не было.
Твой результат еще можно качнуть, я сама так делала, у меня вес застопорился на 86-87 кг примерно на 9-10 месяце, но я поняла, что начала сильно халявить в еде, даже хамить, вот организм и не хотел ничего отдавать, даже набирать начала. Потом поняла, что дальше уже только сама, Верунчик, сама-сама-сама (с) Взялась за ум, четко пересмотрела питание и стала придерживаться калорийности, взяв обратно на вооружение основы здорового питания. Помогло, после этого больше 10 кг удалось скинуть.
А ты как сейчас кушаешь?

Allisija
13.05.2009, 10:33
Привет! Я думала, что тему не буду открывать, а все дневнике писать буду. Но через коментарии не так удобно общаться, да может и не каждый дневники читает, а ведь бывает всплывает полезная информация. Поэтому решила открыть эту тему.
Немого о себе мне 33 года , муж, трое детей, живу с 1997 года в Германии. Рост 163, вес с утра был 96 кг. Как и у многих вес попер после родов, потом выставлю фотки. Хороший комплект болячек, типа хронической усталости, ортопедических ,гипертонических и всякое разное сопутсвующее ожирению..

Операция назначена на 19 мая , делать буду в Чехии, муж повезет на машине, 18 будут брать анализы, в общем с утричка 17 мая и поедем. Если честно, то жду не дождусь, когда уже эта операция будет позади. Я не боюсь, меня просто напрягает ждать.
Мне недавно, после всякого рода исследований/обследований поставили диагноз булемия.. Когда пришла на форум,думала, что такая наверное одна с такой ужастной проблемой..Но почитав форум, поняла, что сильно льщю себе. Здесь очень у многих подобные проблемы и люди не опускают рук, и борятся за счастливое будущее.

У меня девочки вопрос: я хочу линеечу поставить, разобралась как это сделать, но вот не знаю, как вы высчитываете к какому окончательному весу (результату) надо прийти. Или вы просто пишите такую цифру, которую хотите достичь сами. Или все же существуют какие объективные таблицы, где можно оценить на сколько возможно похудеть, после той или иной операции..

Замучила хроническая усталасть, утром если встаю уже уставшая.Ах, да выбрала себе слив операцию, поэтому тут и пишу.

Lara
13.05.2009, 12:15
Удачи тебе. А линеечки кто как хочет, тот так и вставляет, у меня , например, НА сколько я хочу похудеть (хотя многих мои цифры вводят в заблуждение). Другие выставляют До скольки хотят похудеть.Как хочешь, так и делай, лишь бы она двигалась побыстрее.:)

yulya
13.05.2009, 12:25
Allisia,Пусть у тебя всё пройдёт гладко,без осложнений.Мы тебе всегда поможем советом после выписки.А окончательный вес поставь такой в котором раньше тебе было наиболее комфортно

Allisija
13.05.2009, 12:34
Спасибо девочки,сегодя вечером этим займусь!
Я бы хотела быть (в моих самых смелых мечтах:rolleyes:) 50-55 кг, но странным образом мне наиболее комфортно было в мои 64 кг.Поэтому пока поставлю 64 кг , а там как Бог даст. В моем состоянии 64 кг быть это тоже заоблочно хорошо, сейчас так кажется по крайней мере..

Кирюшка
13.05.2009, 13:23
Я бы хотела быть (в моих самых смелых мечтах:rolleyes:) 50-55 кг, но странным образом мне наиболее комфортно было в мои 64 кг.Поэтому пока поставлю 64 кг , а там как Бог даст. ..

Умный подход к ожидаемому. 50-55 кг для матери 3 детей, силенок не хватит этот багаж тянуть. Надо действительно, чтобы было комфортно.

Обреченная
13.05.2009, 13:27
Allisija, желаю удачной операции) насчет веса посмотри на сайте таблицу расчета ИМТ (слева сверху) и определи оптимальный вес)

ritamargo
13.05.2009, 15:07
Привет! Allisija а почему операцию будете делать в Чехии, чем в Германии хуже? смотрю в Германии никто не делал, а вот у меня скоро операция ЖШ, в Потсдаме будут оперировать...

soia
13.05.2009, 15:17
В Германии операция стоит намного дороже, а больничная касса оплачивает только если вес больше 150 кг.

Allisija
13.05.2009, 16:05
Привет! Allisija а почему операцию будете делать в Чехии, чем в Германии хуже? смотрю в Германии никто не делал, а вот у меня скоро операция ЖШ, в Потсдаме будут оперировать...

Да я бы с удовольствием дома сделала и никуда не ездила, но как правильно заметила Зоя, мне нет шанса получить добро от больничной кассы. Я была тут в больнице,

у них даже пациеты с 200 кг не всегда получают разрешение на ОП. А что про меня говорить, когда я у них была моя масса тела был 34, сейчас уже к 36 клонится, как это не печально.
Правда операцию за свой счет они мне бы сделали без проблем. Кому интерссны цены в Германии город Штутгарт: Шунтироване 12000 евро, Слив 11000 евро, бандаж точно не помню, вроде 6.900, а потом регулировки (точно помню) 150 евро за раз, обещали, что больше тех регулировок не понадобится.. А в Чехии 4000 туда же входят все цена на анализы.Ну, вот поэтому еду в Чехию...

CR@ZY
13.05.2009, 16:17
Наташенька, тебе операцию на один день перенесли? Вроде сначала на 20 было назначено...... Ну это классно на один день ближе к цели.... Эх осталось совсем чуть-чуть.... все будет хорошо.... Я вот в воскресенье схожу в церковь обязательно поставлю свечечку и батюшку попрошу помолится за нас всех......

Allisija
13.05.2009, 16:27
Как хорошо, помолится никогда не помешает! У меня нет по близости батюшки, вернее православной церкви. Только евангилическая и можно найти каталическую.
Может туда схожу, как говорит тетя моего мужа, она католичка, что разницы нет боженька помогает, всем, главное просить.
Да , я перенесла ОП на один день, мужу надо будет на работу раньше, а мой врач отказался так рано отпускать из клиники, поэтому решили в клинику приехать в воскресенье, а не в понедельник, как планировали.

Allisija
13.05.2009, 16:36
Allisija, желаю удачной операции) насчет веса посмотри на сайте таблицу расчета ИМТ (слева сверху) и определи оптимальный вес)

Угу, посчитала! Нижняя граница веса 50 кг, сказали так держать! А вот когда задала 64 кг, счетчик ответил, что нахожусь в самой высокой зоне и надо уже есть поменьше:) , а то мугу выйти за грань нормально веса. Но все же остановлюсь на 64 кг, ведь как правильно было замечено, что с тремя детьми, трудно будет костями греметь (шутка с долей правды). не знаю, как позже буду думать, но сейчас я в таком состоянии, что и на 74 кг согласна.

Galinka
13.05.2009, 17:25
Allisia,
не волнуйся,по меркам этого форума ты и так худышка))
Поэтому с меньшим весом меньше рисков.
В линеечке указывают свой исходный вес и тот ,
которого хотят достичь,выбирай сама.
Вобщем ни пуха ни пера!

Allisija
14.05.2009, 16:03
Спасибо Галинка! Вернее к черту!:)
У меня есть кузина, она весит сейчас 56 кг (раньше 47 кг) и когда приезжает ко мне или зонит, то прямо плачется, о том, что после родов она стала жирная коровища, и прямо, и пузо у нее висит, и бока..Как по мне, так она красавица кровь с молоком..

А я себе думаю, а я тогда кто:confused: если она со своими 56 жирная коровища..А потом поняла, что она совсем не хочет меня обидеть, но все же ее высказвания меня задевали.

Когда я с ней шла закупать вещи, то я ее в магазине у входа ждала, как побитая сабака ( к сожалению себя так ощущала), потому что в самом магазине на меня все таращилась с откровенным недоумением, что я такая большая там делаю:confused: У меня зародилась мечта, хоть раз зайти в этот магазин победительницей и мерить с кузиной вместе вещи не комплексуя.

Мне тут в личку написали, что ник у меня тяжело читаемый и не могут разобрать, как меня звать. Мой ник, я по - немецки писала, не подумала сразу, что не всем легко прочитать будет,по - русски звучит: Аллисия. В миру Наташа.

Praskusha
16.05.2009, 14:16
Наташ, будет и на твоей улице праздник, только по мне и 47, и 53 кг - это ужас-ужас И на самом деле ни пуха, ни пера!:)

Еленка1975
16.05.2009, 22:12
Наташа, удачи!

Когда я с ней шла закупать вещи, то я ее в магазине у входа ждала, как побитая сабака ( к сожалению себя так ощущала), потому что в самом магазине на меня все таращилась с откровенным недоумением, что я такая большая там делаю У меня зародилась мечта, хоть раз зайти в этот магазин победительницей и мерить с кузиной вместе вещи не комплексуя.
Мне одна продавщичка (по-другому и назвать не могу!) тоже замечание сделала что я вещи "слишком маленькие для своего размера смотрю!"
Я, смерив её презрительным взглядом, ответила - а я для дочи выбираю!
не будешь ведь всякой пустышке обьяснять и рассказывать:)

CR@ZY
17.05.2009, 00:59
Наташенька, ну всё в добрый путь и с Богом..... Вы уже наверное выехали или собираетесь....... Пусть всё пройдет ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, по другому и быть не может..... скорее возвращайся с хорошими результатами... Держим за тебя кулачки и переживаем.......

CR@ZY
19.05.2009, 06:16
Ну вот и настал тот день, которого ты так долго ждала....... Хорошей операции и замечательных врачей....... Наши кулачки с тобой @@@@@@@@@@@@@@@@

Allisija
23.05.2009, 09:29
Спасибо, Оксана ты наверное тоже уже в пути удачи! А я уже вернулась, вчерась!:cool:
Все у меня (относительно тому, что я сделала)---Хорошо, тьфу, тьфу! Сейчас нету времени подробнее написать, как доберусь до компа все опишу и напишу. Спасиббо всем форумчанам!!!
Окана тебе желаю побыстрее оправится, уверена, что все будет прекрасно!

Кирюшка
23.05.2009, 09:34
Девочки, я искренне рада за Вас... Вы сделали ЭТО, как когда-то мы. УДАЧИ Вам всем и скорейшего восстановления!

marina
23.05.2009, 09:44
Спасибо, Оксана ты наверное тоже уже в пути удачи! А я уже вернулась, вчерась!:cool:
Все у меня (относительно тому, что я сделала)---Хорошо, тьфу, тьфу! Сейчас нету времени подробнее написать, как доберусь до компа все опишу и напишу. Спасиббо всем форумчанам!!!
Окана тебе желаю побыстрее оправится, уверена, что все будет прекрасно!

Дорогая Наташа,поздравляю! Пусть восстановительный период пройдет без сучка без задоринки!

zavetnaya
23.05.2009, 10:50
Спасибо, Оксана ты наверное тоже уже в пути удачи! А я уже вернулась, вчерась!:cool:
Все у меня (относительно тому, что я сделала)---Хорошо, тьфу, тьфу! Сейчас нету времени подробнее написать, как доберусь до компа все опишу и напишу...


Наталька, привет :)!

С возвращением и скорейшего восстановления! Ты сейчас побольше отдыхай и береги силы, не трать их зря.

А мы подождем, пока ты придешь в себя и с удовольствием почитаем, твой рассказ)

Allisija
25.05.2009, 16:27
Всем вам огромное спасибо за поддержку! Я описала все в дневнике, если интересно сходите почитайте. Может кому, еще что интересно, так спрашивайте. Я просто не знаю, о чем еще написать в отчете, может, что упустила?

Allisija
26.05.2009, 11:17
Вчера уже ближе к 12 ночи, мой сливчик меня проучил. Я посчитала, что по калориям я не так уж и много съела и решила чуток итальнской лапши с небольшой тефтелькой съесьтть, при этом таращась в телек на фильм со Шварцнегером.

Так толи плохо прожевала, толи мой слив по ночам работать не хочет, но все в горле встало колом и заболело, чему я была прямо не сказано рада. Болело так, что я даже не смогла засунуть в себя последнюю лапшину на тарелке, даже подшутила над собой по этому поводу,

Хорошо:). Ну вы понимаете в каком смысле хорошо.
Хорошо, что не лезет и больно. Зато теперь подумаю пихать или не пихать в себя. Правда я и подумать не могла, что от такого малого кол-ва может стать больно, в терелке действиельно еды всего щепотка была.. Уже заметила, что мой слив по ночам есть не приветсвует. Днем еда лучше идет.

Девочки, а как вы в рестораны ходите или на огромные семейные праздники. Мне вот через месяц на такой празник идти и как себя там вести ума не приложу. Я бы не хотела там привлекать внимание. Наверное как - то надо имитировать , что я активно кушаю.. А вот ресторане жаль имитировать, когда сам платишь:)

Milo4ka
26.05.2009, 11:56
Уже заметила, что мой слив по ночам есть не приветсвует. Днем еда лучше идет.

Я бы не хотела там привлекать внимание. Наверное как - то надо имитировать , что я активно кушаю..

Просто твой СЛИВ активно агитирует за здоровый образ жизни. Не надо хомячить по ночам!:)
А по поводу "активно кушать", у меня общественность тоже не знает про операцию. Но заметно, что худею. Пришлось оповестить народ о чудо-диете. Во-первых раздельное питание, а во-вторых кушать можно только до 15-00, а потом только пить. А все гости и рестораны во второй половине дня. В общем вру и выкручиваюсь!

Allisija
26.05.2009, 12:02
[QUOTE=Milo4ka;28805]

А-га! Понятно! Буду врать и выкручиваться:):):):)
Думаю, если так пойдет, то сливчик станет моим воспитателем и второй мамой.

Кирюшка
26.05.2009, 12:05
В первые месяцы у меня после 18 часов, начисто захлопывалась вся проходимость и даже вода вызывала нескончаемую рвоту. Потом стало легче. В ресторан первый раз пошла через 7 месяцев. И закусок неплохо шел сыр, брынза и маленький кусочек осетрины тщательно кромсала и ела почти 3 часа.

Milo4ka
26.05.2009, 12:12
Вот и у меня сыр отлично идет, любой (твердый, плавленый). И рыбка тоже хорошо скользит. А мясо любое колом встает. Даже фарш.

Кирюшка
26.05.2009, 12:21
ну вот и решился вопрос, что примерно в ресторане можно съесть.:)

belka
26.05.2009, 14:50
Как правило в ресторанах никто не смотрит,что ты ешь и ешь ли вообще.Можно наполнить тарелку и весь вечер делать вид,что кушаешь.Я пошла через полтора месяца,очень неплохо пошли морепродукты и мартини:)

Praskusha
26.05.2009, 19:49
Девочки, а как вы в рестораны ходите или на огромные семейные праздники. Мне вот через месяц на такой празник идти и как себя там вести ума не приложу. Я бы не хотела там привлекать внимание. Наверное как - то надо имитировать , что я активно кушаю.. А вот ресторане жаль имитировать, когда сам платишь:)
Наташ, так прими и мои поздравления с началом нового пути, береги свой новоприобретенный СЛИВчик.
В ресторан пошла первый раз через месяц после операции, было очень страшно, но это был мой ДР поэтому была предельно осторожна, съела такую каплю в море, не отвлекалась и не забывалась. Опять же, со всеми теми, с кем я бываю в ресторанах, кафе и на тусовках семейных или еще каких, те люди в курсе моей операции, проблем не возникало никогда. Кстати очень четко определила ту еду, которую я могу кушать без проблем, для меня это салат Цезарь.
Когда была несколько раз в большом сообществе и там почти никто не знал об операции и сложностях с едой, именно Цезарь и спасал меня. На последней такой тусовке подъела все запасы банкета, но выгребала оттуда все сухарики, а потом и мясо:D "Баган жеваль тгаву"(с):D

Allisija
27.05.2009, 00:51
Спасибо Праскуша, большое, постараюсь беречь мой сливчик:). Я как попала на форум; так что-то все быстро закрутилось , завертелось и вот я уже можно сказать в мгновение ока Сличик.
Сейчас осознала, что еще не осознала толком, что со мной произошло все в реальности, и все (поездка,операция, поиск денег) позади.

Наслушавших ваших постов девочки, попробовала морепродктов в виде креветочного салата, три чайные ложки прошли и рискнула сыр поесть, два тоненьких ломтика см 5 в длину и 2 в ширину, прошли просто прекрасно и главное совсем отбили чувство голода.

А вот Мартини не рискнула пробовать:) Может на празнике немного алкоголя для приличия посмакую, но боязно мне. Читала темку про алкоголь, получается кому, как идет..
Праскуша, а можно спросить, что или вернее , как примерно выглядит этот салат цезарь? В мои времена, когда я еще жила в СССР все делали олевье и рыбу под шубой:), а сейчас часто в интернете встречаю , что люди пишут про этот салат под названием "цезарь" - звучит завлекательно. Просто примерно хочется узнать из каких продуктов он состоит?

Allisija
27.05.2009, 02:04
Ну вот я и сделала себе линеечку, надеюсь правильно разобралась с ней и она появится в ближайшее время подо мной:). Скоро и до фотографий доберусь, залью, мне мое лицо начинает нравится, видать все 6 кг , которые потеряла, именно с него ушли...:)

Натали
27.05.2009, 12:04
Натуська, завлекающая линеечка!

Эльмира
27.05.2009, 13:47
Ну вот я и сделала себе линеечку, надеюсь правильно разобралась с ней и она появится в ближайшее время подо мной:). Скоро и до фотографий доберусь, залью, мне мое лицо начинает нравится, видать все 6 кг , которые потеряла, именно с него ушли...:)

От всей души поздравляю! Очень рада, что у вас все получилось! Честное слово, успехам всех радуюсь от всей души, потому что каждый радостный пост добавляет надежды и желания жить. Успехов!!!!!!!!!

Praskusha
27.05.2009, 14:26
А вот Мартини не рискнула пробовать:) Может на празнике немного алкоголя для приличия посмакую, но боязно мне. Читала темку про алкоголь, получается кому, как идет..
Праскуша, а можно спросить, что или вернее , как примерно выглядит этот салат цезарь? В мои времена, когда я еще жила в СССР все делали олевье и рыбу под шубой:), а сейчас часто в интернете встречаю , что люди пишут про этот салат под названием "цезарь" - звучит завлекательно. Просто примерно хочется узнать из каких продуктов он состоит?
Алкоголь еще успеешь, не торопись, дай желудку восстановиться хотя бы месяц:)

Цезарь:
http://www.cimus.ru/i/catalog/big/76.jpg

Салат моют и режут кубиками в 2 см и заправляют соусом. Затем кладут на тарелку с гарниром:
тертый Пармезан и крутоны. Ромейн салат 140
Пармезан 10;
крутоны 10;
соус для "Цезаря" 50.
Соус: Желток смешать с горчицей, затем добавить два вида растительного масла.
Консистенция должна быть такой же, как у майонеза. Добавить мелко нарезанный чеснок и анчоусы.
Затем красное вино и лимонный сок. По необходимости добавить соль и перец.
Желток 4 шт
Горчица 0,030 кг
Оливковое масло 0,4 л
Виноградное масло 0,4л
Чеснок 0,025 кг
Красное вино 0,2л
Анчоусы 0,020 кг
Лимонный сок 0,5 л.

marina
27.05.2009, 16:28
Мммм,Праскуша,аж слюнки потекли!!!! А я соус для "Цезаря" делаю такой - обезжиренный майонез смешиваю с оливковым маслом,добавляю маленький кусочек размятого вилкой сыра с плесенью,лимонный сок,соль и черный перец. Обваливаю салатные листья в соусе,сверху добавляю нарезанную куриную грудку,поджаренную без масла на гриле,сухарики и сыр Пармезан,наструганный чисткой для картофеля. Ням-ням.

Allisija
27.05.2009, 16:44
Ой Праскуша спаибо, мне прямо и не удобно, заставила тебя рецепт искать, когда сама в поисковой машине могла найти, потом мысля пришла...
Интересный салат на вид, я такого не пробовала еще. надо будет сделать, только, кто такие анчоусы - это морепродукты такие?

Эльмира спасибо! Я правда довольна, что сделала операцию и уверена, что этот форум был мнепослан вселеной, не подуймате, что это пафос, я просто уже сидела и просила помощи у высших сил. А ведь в начале пути ни денег не было, не четкой инфы, вообще не знала про хирургический метод.

Натали, спасибо , что оценила мои вчерашние ночные усилия, ужас, еле дошло, что к чему:)...Почему-то иногда даже легкие задачи, кажутся трудными, если они впервые выполняются.

Praskusha
27.05.2009, 16:50
Ну да, поисковик весЧЬ пользительная:D
Если честно, я его в домашних условиях не приемлю, да еще и ресторан буду именно по вкусу Цезаря судить, если не понравится, то и ресторан у меня не приживется:) Да и я сама не любитель готовить:):)

Galinka
27.05.2009, 23:03
Оля,
ну вот,ты это...поосторожней с рецептами и картинками,
я тут собиралась спать,а ты,хулиганка,вкусняшки разместила...
а мне нельзя есть ночью...теперь приснится(

Praskusha
28.05.2009, 21:32
Оля,
ну вот,ты это...поосторожней с рецептами и картинками,
я тут собиралась спать,а ты,хулиганка,вкусняшки разместила...
а мне нельзя есть ночью...теперь приснится(
Чуть что, сразу косой(с):D

Allisija
04.06.2009, 17:36
Девочки, небольшой отчетик.
Прошли две недели с моего оперирования.
По большому счету все хорошо, похудела на 7 кг, обьемы хоть и не мерила, но они точно ушли, особенно по лицу видать. Чувствую себя более энергично, чем до операции. Конечно еще много делать по дому боюсь, но уже хочется движения!
И даже (О , Боже) спортом заняться, прямо тело хочет, потягиваюсь с удовольствием. Лень начинает проходить и если еще не телом, но мозгами уже чувствую себя свободнее и спокойнее.
Ем все, по немногу, по каллориям выходит от 500 калл до 1100, смотря что ем и где и как часто получается. Бывают дни хочу есть часто, а бывают, что вообще не хочу и кормлю себя чуть ли не силой.

Стараюсь выбирать продукты по полезности, но ем так же и сладкое по немногу, как не странно от сладкого себя чувствую очень хорошо, в смысле настроения и удовлетворености.. Из проблем,

раньше пила много чая и любила его, теперь очень мало пью вообще и почти всегда приходится поить себя насильно, воды видать мало в огранизме, кожа посохла, особено губы, уже побаливют от сухости, и руки стали суше. От этого кожа покрылась мелкой сеточкой морщинок. Пока это не заметно, но если дальше так будет, то придется что-то предпринимать, пока же стараюсь пить побольше, выходит же випить от силы 3 -2 стакана воды за день. Одну витаминку в день пью. От фркутов просто тошнит. Могу немного овощей сьесть. Спиртное не пробовала и не хочу.

Allisija
06.06.2009, 11:00
Так,ну что сказать? - ЖрЁмсь, блин!

Вчера было депрессионое состояние, что все так хорошо в мой сливчик проваливается,

насчитала, что вчера сьела 1200 Ккалл. И вода легко пошла.. Страшно, что разожрусь . И нет, тебе понимаешь, обещаной тошноты, и никакой боли.. Пошли уже мысли, а вдруг врачь мне, мой слив слишком широким сделал? Но он опытный врач и я думаю, что он сделал все как надо.

Но на фоне моей обжорной апатии, с утра была хорошая новость у меня упал еще 1 кг и это после моего обжорства вчера. Это конечно радует, но пришла к выводу, что мне придется все же следить и за питанем и за физ. нагрузкой. Иначе может быть, что операция будет на смарку..

marina
06.06.2009, 11:10
Наташенька,по рассказам девочек со СЛИВом, у многих в первый месяц бывает жор,организм должен адаптироваться. Ты не переживай,постарайся есть полезную еду,сладкого поменьше,хотя бы первое время,или хотя бы с сахарозаменителем вместо сахара. Все будет хорошо!!!

Allisija
07.06.2009, 11:11
А 1200 кал сразу после операции-это не реально.

А я вот в смятении у меня 1200 Ккалл реально.
Вчера были в гостях я опять наела 1200 а может 1300 Ккалл и это я себя еще останавливала, много разговаривала, что бы от еды отвлечься.. А когда пришли домой в 12-ом часу ночи,я так и хотела есть, поэтому быстрее спать пошла, утром +1 кг на весах, сегодня опять идти в гости надо.. Я уже и не знаю, может тогда с утра ничего не есть, а только в гостях, что бы калл по меньше набрать, сижу обдумываю как быть, хотела добавить физ-упраж. да больно еще внутри все заныло.. Но все же надеюсь на лучшее.

Спасибо за поздравления!

Allisija
07.06.2009, 11:27
Маринчик, что бы я без тебя делала? Ты для меня инфо-кладазень и успокоительное одновремено. Уже не первый раз своими познаниями меня успокаиваешь, спасибо! Буду надеяся на лучшее.

Мне просто ужастно, я вчера была в гостях и потихоньку ела, а так как из- за стола мы часов 7 не вылазили, то постепенно прошло около (за целый день не только за застольем) около 1300 Ккал.

Старалась в основном салат есть чуток мяса и сьела кусок фруктового торта.
Но что пугает мне вообще не больно кушать, как это было раньше. И не тошнит и не бегаю к "белому другу".
Врач сказал, что бы не паниковала и он уверен, что у меня будут прекрасные результаты, сказал что не надо считать калории , только позже нужен спорт для тонуса.

Сейчас сижу и думаю завтракать или нет?
Или оставить Ккалории на вечер, когда опять не выносимый жор придет.

Многие девочки пишут, что чувство голода пропадает, а у меня совершено нормальное чувство голода уже востановилось.Например сейчас сижу и обыкновено,как до операции хочу есть ( тоже чувство)..

Я , если честно надеялась, что после операции, просто не смогу есть и время диет и ухищьрений навсегда останется по зади..

Но наверное придется все же выбирать путь контролированого похудения:).

Лорик
07.06.2009, 13:44
У меня,правда ЖШ,но хочу сказать,что примерно на 12 день после операции,сразу после снятия швов открылся такой жор,что я всех на сайте вопросами замучила.
Сейчас такой аппетит появляется с завидной регулярностью за7-10 дней до КД,и соответственно вес уходит тоже неравномерно.
Еще у меня жор нападает ,когда выпью,хотя пью я редко,и только красное вино,и еще когда сильно перенервничаю.

marina
07.06.2009, 14:33
Маринчик, что бы я без тебя делала? Ты для меня инфо-кладазень и успокоительное одновремено. Уже не первый раз своими познаниями меня успокаиваешь, спасибо! Буду надеяся на лучшее.

Мне просто ужастно, я вчера была в гостях и потихоньку ела, а так как из- за стола мы часов 7 не вылазили, то постепенно прошло около (за целый день не только за застольем) около 1300 Ккал.

Старалась в основном салат есть чуток мяса и сьела кусок фруктового торта.
Но что пугает мне вообще не больно кушать, как это было раньше. И не тошнит и не бегаю к "белому другу".
Врач сказал, что бы не паниковала и он уверен, что у меня будут прекрасные результаты, сказал что не надо считать калории , только позже нужен спорт для тонуса.

Сейчас сижу и думаю завтракать или нет?
Или оставить Ккалории на вечер, когда опять не выносимый жор придет.

Многие девочки пишут, что чувство голода пропадает, а у меня совершено нормальное чувство голода уже востановилось.Например сейчас сижу и обыкновено,как до операции хочу есть ( тоже чувство)..

Я , если честно надеялась, что после операции, просто не смогу есть и время диет и ухищьрений навсегда останется по зади..

Но наверное придется все же выбирать путь контролированого похудения:).

Наташенька,мы здесь именно для этого,чтобы получить поддержку тогда,когда она необходима больше всего!!! Наверно еще рано паниковать,Наташ,ты же еще в самом начале пути! И не думаю,что люди бы шли на эту операцию,если бы от нее не было толку. Постарайся не есть сладкого,делай себе желе с сахарозаменителем,покупай мороженное без сахара,у тебя-то в Германии выбор есть!!!!

Обреченная
07.06.2009, 14:40
У меня,правда ЖШ,но хочу сказать,что примерно на 12 день после операции,сразу после снятия швов открылся такой жор,что я всех на сайте вопросами замучила.


Огромное спасибо за этот пост) а то у меня жидкость и еда проскакивает со свистом, и я уже начинала бояться, видимо мой отек совсем сошел (на второй день после операции была полная непроходимость), почитала посты с этими вопросами и легче прям стало)

Янкинамать
07.06.2009, 17:21
А я вот в смятении у меня 1200 Ккалл реально.

Смотри,у каждого это по разному.К тому-же,у тебя СЛИВ,а у меня-ШУНТ(да и это ни о чем не говорит,т.к. на одну операцию,у каждого своя реакция),так что не переживай особо.

Praskusha
07.06.2009, 22:12
А я вот в смятении у меня 1200 Ккалл реально.
Вчера были в гостях я опять наела 1200 а может 1300 Ккалл и это я себя еще останавливала, много разговаривала, что бы от еды отвлечься.. А когда пришли домой в 12-ом часу ночи,я так и хотела есть, поэтому быстрее спать пошла, утром +1 кг на весах, сегодня опять идти в гости надо.. Я уже и не знаю, может тогда с утра ничего не есть, а только в гостях, что бы калл по меньше набрать, сижу обдумываю как быть, хотела добавить физ-упраж. да больно еще внутри все заныло.. Но все же надеюсь на лучшее.

Спасибо за поздравления!
1200 нормально, во-первых, а во-вторых, ты не много себе насчитываешь? Ты именно взвешиваешь продукты или на глаз?

Allisija
08.06.2009, 00:08
1200 нормально, во-первых, а во-вторых, ты не много себе насчитываешь? Ты именно взвешиваешь продукты или на глаз?

Честно сказать, чаще на глаз, так как в гостях не получается взвешивать, дома бывает взвешиваю, я раньше целый год сидела на Ккал и взвешивала и высчитывала, поэтому думаю, что на глаз не сильно расхожусь..

Но справедливости ради надо сказать, что мы с тобой Праскуша сильно разошлись в подчетах Ккалорий для Ойры( в другой теме), а ты у нас Проффи в этих вопросах. Я тебе доверяю:).

Понимаешь, я знаю, что 1200 Ккалл это не предмет для паники, я паникую из-за того, что я так рано после операции (всего 3 недели прошло) уже могу такое количество сьедать, это и пугает, читаю других они не могут столько есть после операции и даже им плохо, если что не то сьели..
Но как напомнила мне Янкинамать ( благадарю), я дейсвительно читаю все посты не обращая внимание, шутики ли они, или же сливочки или бандажики девочки и все их ощущения группирую во едино. Что наверное не есть гут...

Allisija
08.06.2009, 00:34
Огромное спасибо за этот пост) а то у меня жидкость и еда проскакивает со свистом, и я уже начинала бояться, видимо мой отек совсем сошел (на второй день после операции была полная непроходимость), почитала посты с этими вопросами и легче прям стало)

Поддерживаю от ваших постов легче стало, спасибо огромное.
Знаете, девочки у меня появилась теория.

Дело в том, что раньше до ОП, у меня бывали Жоры и следовала дикая депресия, потом опять становилась оптимисткой
и просто веселой девушкой.

Вот думаю, что у меня, возможно по старой привычке, время жора пришло,
и автоматом включился депресняк, поэтому все в серых тонах и кажется..
Муж сегодня говорит "что нос повесила, все же хорошо? И подруги, которые знают об ОП тоже самое говорят и вы девочки поддерживаете. В общем извиняйте, если сильно паникую..

Диана, а мы с тобою одного поля ягоды, да? Это я о переживаниях по поводу наших послеоперационных апетитов..

Лорик, спасибо, пост помог мне тоже немного успокоится, раз я не одна такая..!

Мариша,ты права у меня есть выбор, осталось научится его правильно делать:) Псмотрела Ккал мороженого, которое люблю не так уж и много всего 102 Ккал..Сейчас Получается, что сладкое я ем где-то один раз в день обычно это кусочек торта..

Allisija
08.06.2009, 00:37
И не думаю,что люди бы шли на эту операцию,если бы от нее не было толку.

Еще раз перечитала. Очень интересная мысль:):)

Praskusha
08.06.2009, 14:09
Люди на многое могут пойти, но все-таки в бариатрии уже так же опыт складывается десятилетиями. Все мы этого будущего для себя хотим, именно поэтому и пошли:)

Praskusha
08.06.2009, 14:15
Честно сказать, чаще на глаз, так как в гостях не получается взвешивать, дома бывает взвешиваю, я раньше целый год сидела на Ккал и взвешивала и высчитывала, поэтому думаю, что на глаз не сильно расхожусь..

Но справедливости ради надо сказать, что мы с тобой Праскуша сильно разошлись в подчетах Ккалорий для Ойры( в другой теме), а ты у нас Проффи в этих вопросах. Я тебе доверяю:).
Не, ну опыт, конечно, штука огромная. Я уже так же на глаз, просто меня смутили куски хлеба на 250-300 ккал. Может, до операции еще и было возможно, то после съесть кусок хлеба грамм эдак на 200 мне кажется немного трудновато.:rolleyes: Я не профи, а практикующий любитель. И кстати, ни в коем разе ни на какую диету не садись. У нас так Ольчик подумала, что слишком много ест и урезала себе рацион. были только проблемы. Так что очень и очень осторожно. И потом все-таки предпочтения надо отдавать труднопроходимым продуктам, это при полностью зажившем после операции желудке. У нас это четко обозначено врачами. Не искать ни в коем случае легкие продукты, делать акцент на сложной пище, мясе, например. Суп или паштет без сомнения гораздо проще есть, чем кусочек курицы или рыбы. Ну и физ.нагрузки потом, когда организм опять же отойдет полностью от операции.
Надо админа попросить это дело в твою тему перекинуть, а то совсем зафлудили:)

Allisija
13.06.2009, 10:46
Приветик, из моих новостей:

Сегодня встала на весы и о чудо они показали 86 кг. Я бысто в уме посчитала, что ушло уже (чуть меньше месяца) 9 кг (начальный вес был 95), не поверила своему уму и побежала пересчитать на калькуляторе:)Гы. Калькулятор потвердил,, что действительно 9 кг. Просто афигеть.

Нас пригласили на юбилей,предупридили, чтобы были одеты красиво с макияжем, прической и т.д.
Хорошо,
я окрыленая, что похудела поехала на радостях по магазинам...Но какое было разочарование, ничего приличного не лезет , а в магазинах мало приличного, зато выяснила, что имею на данный момент 44 размер, европейский, в русском варианте, я думаю это 50 размер одежды.

Еще размера два похудеть и уже будет выбор, я так думаю сейчас. Придется пойти в том, что пришлось прикупить, вернее то, что налезло, сделаю фотки с праздника, цвет мне этой одежды не нравится, но подруга уговаривает, что мода такая ляпистая...

немного разачарована на саму себя, набираюсь терпения, еще десять кг сброшу и тогда держитесь прилавки:)

И вот еще один не припятный пункт случился.. Я никогда почти не ухаживала закожей, мне часто давали меньше лет, чем есть и все было классно, но, как я уже пожаловалась тут на форуме, мои все сброшеные кг ушли прямо с лица.

И теперь у меня стала очень сухая кожа и появились явственые морщины под глазами и на щеках, даже подруга вчера сказала, что сильно видны морщины. Я только что обмазалась кремом увлажняющим , понимаю что для морщин это , как мертвому припарка, помагает лишь совсем чуть чуть,

Лажу по инету в поисках инфы по уходу за лицом, заинтересовали пилинги сейчас изучаю этот вопрос, если у кого есть информация по поводу пилингов поделитесь, битте,пожалуйста, плиз:)

у меня действительно проблема с кожей назревает. Может кто знает еще какие методы борьбы с морщинами? Я правда, пока в этом деле полный профан, я никогда не пользовалась никакими кремами, только от загара. И тут на тебе:confused: Все таки возраст берет свое ( мне 33). Да и резкое похудение тоже..

Но все же, все , ВСЁ отлично, ведь я похудела, чувствую себя хорошо, энергично, могу столько дел сделать, я очень рада, что не испугалась и пошла на операцию. Всем горячий и пламеный привет!

marina
13.06.2009, 12:09
Наташенька,поздравляю,результат отличный!!! А ты все боялась,что много кушаешь! Линеечку-то переделай,уже пора.:)

Насчет одежды - не парься,ходи в том,что есть,не трать деньги зря,все равно через 2-3 месяца эту одежду носить уже не сможешь!

Насчет кожи лица - пора начинать систематический уход: очищающее молочко,тоник,увлажняющий крем - 2 раза в день,маски по возможности,ну и конечно косметолог,если ресурсы есть. Пилинг - это всегда хорошо,он повышает тугор кожи и улучшает кровообращение. Только осторожно с солнцем после пилинга,первые 2 недели не загорать,а потом обязательно использовать кремы с высоким SPF,иначе появятся пятна,как у беременных,а от них избавиться очень сложно.

Приятной вечеринки, жду фоток!

Praskusha
13.06.2009, 18:09
Наташ, поздравляю, отличный результат. Пилинги летом не рекомендуют делать. Совсем. Проблема с пигментными пятнами потом может быть очень серьезной.
Пить воду надо обязательно, если проблем с почками нет. Ушла вся влага, поэтому первое впечатление бывает именно таким. Пить воду, обязательно увлажняющие крема, а желательно под еще и сыворотку. Самое классное сейчас походить на ручной массаж масками. Я делала 10 сеансов почти сразу после операции, очень помогло моське, кожа увлажнилась и стала выглядеть иначе, опять же немного помочь восстановлению не повредит, массаж хорош и для НЕ провисания брылей, не усугубления носогубок и в борьбе со второым подобродком. Маски увлажняющие чередовать с питальными, так же и крем. И от морщин крем не пользуй, он наоборот стягивать кожу будет, обозначая морщины еще резче.
Если есть в продаже, купи масло касторовое, хорошо увлажняет кожу. Намазала, чуть впиталась, промокни бумажным полотенцем. Потом, уже на ночь, хорошенько увлажняющим кремом. И пить не забывать.

Allisija
14.06.2009, 19:23
Девочки большое, большое спасибо, что откликнулись.

Так как я вообще не подкованая в вопросах по уходу за кожей, то не совсем поняла ,

Марин, что означает SPF ( я правда не знаю этого обозначения), предполагаю что это что-то с солнцем связано?

Праскуш, а что такое "брылей"? Это я в целях самообразованости спрашиваю:))
Ты говоришь массаж хорош, я попробую его сама сделать, а то у косметолога дорого, ну если не получится,то попробую у косметолога,

про масла, я в инете тоже прочла ,что можно и нужно на себя разные масла намазывать на ночь желательно, а когда была у косметолога и поделилась своими познаниями, она вытаращила глаза и говорит, что ни в коем случае нельзя масла на кожу ложить,никакие, это вроде как забивает кожу, ее поры, и тогда только хуже себе сделаешь..

Я не много ирритирована ее ответом, ведь из покон веков пользовались маслами в целях красоты..И читаю из чего сделаны крема, ведь там тоже масла присутствуют? Короче темный лес, я все читаю в инете инфу и уже голова кругом.

Побежала купила себе увлажняющий крем от невеи, второй день мажу, ощущения чего-то мешающего на лице целый день, наверное это дело привычки и нос замучил, весь день чесался, но это на траву наверне аллергия...

StarLady скажи пожалуста, действительно ли после пилига кожа теряет способность к самозащите от солнца и поэтому после пилингов нельзя никогда на солце загорать? ( информацию подчерпнула из инета) И еще про ботокс, я о нем тоже задумывалась..

Девчонки, а кто-нибуть в Германии делал ботокс, Моя косметикорин не делает ботокс и меня отговаривает, мой кожный врач то же не дал информации , где можно сделать боткс у нас, скажите какой врач этом занимется и если кто знает сколько стоит ?

Марин, а ты тоже уже пилинг себе делала? (Просто спрашиваю, ты же в солнечной стране живешь и если делала, то как потом с солцезащитой?) Я последнее врямя, люблю на солце быть, так как вечно мерзну..

Ах да, линеечку в конце (моего)месяца хочу поменять.

marina
14.06.2009, 19:57
Наташ,SPF - это Sun Protection Factor,фактор защиты от солнца,чем он выше,тем лучше защищает от вредного воздействия солнца. На любом тюбике солнцезащитного крема эта цифра указана,просто наверно по-немецки по-другому называется. Я делаю легкий (не глубокий,а именно легкий) пилинг 2-3 раза в год,это очень освежает лицо. У меня здесь дикая жара круглый год,и солнце тоже,но пигментных пятен у меня нет,я просто пользуюсь солнцезащитным кремом,и на пляж без панамки не выхожу. Очень рекомендую!

marina
14.06.2009, 19:59
А,еще забыла сказать,моделирующий массаж лица очень помогает при большой потере веса,чтобы лицо не поплыло. Рекомендую делать у косметолога.

Allisija
14.06.2009, 20:08
Наташенька,поздравляю,результат отличный!!! А ты все боялась,что много кушаешь! Линеечку-то переделай,уже пора.:)

Насчет одежды - не парься,ходи в том,что есть,не трать деньги зря,все равно через 2-3 месяца эту одежду носить уже не сможешь!

Насчет кожи лица - пора начинать систематический уход: очищающее молочко,тоник,увлажняющий крем - 2 раза в день,маски по возможности,ну и конечно косметолог,если ресурсы есть. Пилинг - это всегда хорошо,он повышает тугор кожи и улучшает кровообращение. Только осторожно с солнцем после пилинга,первые 2 недели не загорать,а потом обязательно использовать кремы с высоким SPF,иначе появятся пятна,как у беременных,а от них избавиться очень сложно.

Приятной вечеринки, жду фоток!

Сейчас перечитала пост все стало понятнее про SPF. Марин, а потом всегда и всю жизнь надо будет пользоваться солцезащитными кремами? Но загорать с открытым лицом все же можно?

Пока писала, ты уже ответила, спасибо большое Марина!

Allisija
15.06.2009, 01:38
Блин, человек никогда не бывает собой доволен!

Я вот, то морщины на себе нашла, то теперь закралась мысль, что вот похудею и возможно доведу до ума свою грудь. Знаете, есть описание на этом сайте про мою операцию на грудь, операцию делали в Германии, если кому интерессно почитайте, я там про себя и мой результат после пластической операции на грудь описываю, там же по моему же нику есть фотографии моей абдоминопластики, фотографии внизу после текста, а чтобы найти фотки по абдоминопластике можно мой ник в поиск в выст посайту :http://www.plastic-surgeon.ru/operations/mammoplastica/1539/905/

Теперь все думаю, что когда похудею и найду деньги может переделаю свои операции с большим успехом.

Кирюшка
15.06.2009, 08:30
Блин, человек никогда не бывает собой доволен!

Знаете, есть описание на этом сайте про мою операцию на грудь, операцию делали в Германии, если кому интерессно почитайте, я там про себя и мой результат после пластической операции на грудь описываю, там же по моему же нику есть фотографии моей абдоминопластики, фотографии внизу после текста, а чтобы найти фотки по абдоминопластике можно мой ник в поиск в выст посайту

Аллисия, я могу выслать тебе мои фото уменьшающей маммопластики, но на мыло. Выставлять на широкое обозрение пока морально не готова. Так что кидай мыло, только придется подождать пока я дома комп восстановлю и фото свежие сделаю специально для этого.

А вот что касаемо кожи... Я стала постоянно использовать по совету Сливочки, капсулы маслянные АЕвита, добавляю их в отечественный крем "бархатные ручки" немного геля Троксевазина (от варикоза который:)) результат на лицо и на руки. Кожа заметно выравнялась, стала эластичной и подтянутой, ушла дряблось которая было появилась на подбородке и шее. За выходные я такую маску могу сделать несколько раз в день, на неделе ограничиваюсь вечерним вариантом, а утром просто легкий крем. Т.к. летом жирность кожи у меня присутствует, а с наступлением прохлады исчезает. Никаких мимических морщин пока нет. Хотя пытались появится. До этого использовала коллагеновые маски с биозолотом, но этот способ оказался намного эффективней.

Allisija
15.06.2009, 09:34
Спасибо, большое Кирюшка! А ты не могла бы мне на латыне написать названия этих препаратов,если там на коробчке написано, конечно, а то я не знаю аналог в немецком, а по латинским названиям найду. Мой ел.адрес: nsannikov@mail.ru, ,буду ждать твоих фотографий.

Я , как похудею, думаю, пойду сделаю грудь и , если понадобиться, то и абдоминопластику подтяну, врач говорил, что если сильно похудею, придется переделывать абдомино.
Знаешь, Кирюшка я тебя понимаю, что свои фоты на всеобщее обозрение не хочется выставлять..Но я это сделала и не жалею, потому что много дельных советов нашла и мне подсказали очень хорошего и не дорого врача для абдомино,

без обращения к обществу, я бы не получила столько дельных советов.
А вот сейчас у меня прямо дилемма, кто видел фотки мои тот поймет. Мне в Германии операцию на грудь оплатит наша больничная страховка, но после,

такого не удачного вариана операции, я уже и боюсь обращаься к нашим (страховочным) хирургам и думаю, что делать искать платного врача или все же еще раз рискнуть и пойти к "бесплатному"?

marina
15.06.2009, 10:08
Наташ,а в какой темке инфа о твоей пластике? Не могу найти. И ссылка на сайт о пластической хирургии у меня не открывается...:(

Allisija
15.06.2009, 10:21
Наташ,а в какой темке инфа о твоей пластике? Не могу найти. И ссылка на сайт о пластической хирургии у меня не открывается...:(

Хе, странно, а у меня все открывается, сейчас попробую тебе через личку кинуть ссылку..

Allisija
15.06.2009, 10:35
[QUOTE=StarLady;29751]Только на какое-то время. Я уже после трех недель иду смело в солярий...

Вот это радует, тогда осенью обязательнопойду сделаю пилинг, в инете нашла много инфы и вроде люди тоже довольны, спасибо!

(надеюсь, что не обижаешь ся, что на "ТЫ"),

Да, конечно же на "Ты", мы же тут в дружественной переписке, обязательно на "Ты":)

А по поволу ботекса. Я буду делать через 5 недель. Уже записалась. Есть сторонники и "за" и "против"... но почитав все и имея ту инфу, я для себя сделала выводы, что такое же количество "за" и "против" хирургического вмешательства относительно своей внешности...

Я сначала была против ботокса, пока сильных возрастных изменений не было, а сейчас прочитав и тоже взвесив все решила, что что стоит попробовать. Только абы кому уже боюсь доверяться, ищу врача, кому смогла бы доверять..

Кирюшка
15.06.2009, 11:08
Спасибо, большое Кирюшка! А ты не могла бы мне на латыне написать названия этих препаратов,если там на коробчке написано, конечно, а то я не знаю аналог в немецком, а по латинским названиям найду. Мой ел.адрес: nsannikov@mail.ru, ,буду ждать твоих фотографий.


Как только восстановлю дома компьютер все сделаю....:)

В принципе можно использовать любой питательный неаллергенный крем, АЕвит, это маслянный вариант витамина А,Е, а троксевазин или траксерутин - это одно и тоже, только выпускают разные страны. Единственное что, проверь сначала на ногах или руках, нет ли у тебя аллергии на препарат. Лицо сразу не мажь:D

Кирюшка
15.06.2009, 11:28
Лет 5 назад я была вообще против каких либо операций... зато теперь... вполне допускаю что сделаю себбе подтяжку лица, груди и т.д. если надо будет. (и однозначно никогда не буду делать себе губы, грудь 10 размера, менять разрез глаз и совершенствовать свой нос), а вот все остальное приемлю - если надо будет...

На счет подтяжки скажу сразу, как только возникнет необходимость -сразу. Ничего в этом плохого нет, надо только у серьезных специалистов все это делать. В ближайший год-два приоткрою себе глазки - блефопластикой, все остальное пока терпит.

Янкинамать
15.06.2009, 12:54
Я делала ботокс,несколько лет назад,когда на Украине была.делала лоб и "гусиные лапки"результат замечательный был,правда хватает не больше,чем на 6-8 месяцев.В этот раз не получилось сделать,т.к. косметолог собирает на один пузырек несколько клиентов,а мне улетать уже надо было.А у нас это офигенно дорого.

Allisija
15.06.2009, 16:33
Я сегоня узнавала почем наш ботокс для народа. Сказали по потребности, но в среднем 400 евро. (разброс цен от 200-600).Наверное дороговато. Ну, посмотрим.

Спешу поделится девочки, хорошей новостью, я после испуга за мою кожу. Несколько дней мазала нивеей себя увлажняющей и питательной, уже сегодня мне сказали два человека комплимент, что я посвежела и мол хорошо выглядишь, ну наверное и похудение сказалось ( хотя никто и не заметил, что я похудела:)), кожа действиетльно получше стала, вот еще начну по вашим советам масочки делать, завтра в аптеку поеду добывать выше пречисленые Кирюшкой препараты.

Правда, пошли женские праздничные дни, первые после ОП, так все ломит и болит и вес на 500гр скаканул вверх. Наверное начнется жор..

Но пока сегдня даже удивилась, вместо ожидаемого жора, поела всего немного каши овсяной,

и все не хочу нечего и даже вода не идет, желудок аж ломит, как я полагаю от голода, а ничего не могла сьесть, через час сьела немного сладкого творога, боль ушла..

Кирюшка
15.06.2009, 16:41
завтра в аптеку поеду добывать выше пречисленые Кирюшкой препараты.
.

Да я ими воспользовалась ими с подсказки Сливочки, ну что-то своего добавила...
А она все это и многое другое, советует здесь:
http://forum.ves.ru/showthread.php?t=1466

Allisija
15.06.2009, 16:49
Во как - хорошо, переселяюсь в эту тему---жить:)!

Allisija
15.06.2009, 23:23
Чего-то меня пугает, что в меня попкорн,прямо хорошо идет? Чтобы это значило? Ведь я его никогда не любила.Ничего за день не могла сьесть, живот аж сводило от голода, а пожарила детям попкорн, да так сама хорошо его поела.А вода чего-то сегодня не идет и чай тоже...М-да.

Сейчас сделала себе маску для лица и волос, сижу вся такая липкая:), еще целый час так сидеть , все блин капает, но красавицей себя уже предвкушаю:):rolleyes:

Allisija
15.06.2009, 23:28
Лет 5 назад я была вообще против каких либо операций... зато теперь... вполне допускаю что сделаю себбе подтяжку лица, груди и т.д. если надо будет. (и однозначно никогда не буду делать себе губы, грудь 10 размера, менять разрез глаз и совершенствовать свой нос), а вот все остальное приемлю - если надо будет...

Я вот теперь тоже все уже себе доверяю и даже уверена, что когда прижмет пойду на подтяжку лица. Мне уже 33года, а я еще карьеру хочу сделать, так что надо будет долго молодой и активной оставаться:).

Praskusha
17.06.2009, 19:41
в 33 еще рано о подтяжке лица думать, если естьт потребность, то подколоть ботоксом (для каждоц зоны свой, да и название разное) Но сейчас все равно надо и за водным балансом обязательно надо следить. И коллаген найти в капсулах для приема вовнутрь, так же, как и гиалуроновую кислоту:)

Allisija
17.06.2009, 22:56
в 33 еще рано о подтяжке лица думать, если естьт потребность, то подколоть ботоксом (для каждоц зоны свой, да и название разное) Но сейчас все равно надо и за водным балансом обязательно надо следить. И коллаген найти в капсулах для приема вовнутрь, так же, как и гиалуроновую кислоту:)

Боже мой, сколько в жизни всего интересного, никогда не знала, что каллаген в капсулах есть.

Праскуша, а эта кислота, она тоже в капсулах для приема во внутрь? Каллаген я знаю для чего,, а эта кислота на что влияет?

Про пластическую операцию на лицо, я написала на будущее, что если вдруг понадобиться, то я решила, что пойду на ОП без лишних переживаний.

Praskusha
18.06.2009, 17:51
Боже мой, сколько в жизни всего интересного, никогда не знала, что каллаген в капсулах есть.

Праскуша, а эта кислота, она тоже в капсулах для приема во внутрь? Каллаген я знаю для чего,, а эта кислота на что влияет?

Про пластическую операцию на лицо, я написала на будущее, что если вдруг понадобиться, то я решила, что пойду на ОП без лишних переживаний.
Да я сама сейчас все только стала узнавать, раньше мне оно и не надо было. Да, есть в капсулах и коллаген:
http://www.fithaus.ru/products_pictures/collagenc100_s.jpg
И Гиалуроновая кислота:
http://www.aandd.mags.ru/linkpics/kinko1b.jpg

В БАДе "Гиалуроновая кислота" KINKO идеально подобрано соотношение взаимодополняющих активных ингредиентов:
гиалуроновая кислота, коллаген, эластин, витамин С.
Использование низкомолекулярной гиалуроновой кислоты и коллагена значительно повышает их усваиваемость.
Эффект действия гиалуроновой кислоты:
Здоровая красивая кожа
Обладая огромной водозадерживающей способностью, гиалуроновая кислота поддерживает упругость, эластичность и гладкость кожи на тканевом уровне.
Оздоравливает больные суставы
Гиалуроновая кислота восстанавливает хрящевую часть поврежденного сустава. В результате этого, состояние сустава приходит в норму. Снимается ревматическая и артритическая боль.
Эффект при усталости глаз
Регулярный прием гиалуроновой кислоты предотвращает сухость конъюнктивы и переутомление глаз, вызванные использованием контактных линз или продолжительной работой за компьютером и т. д.
Эффективна при атопическом дерматите
Благодаря восстановлению и улучшению капиллярного кровоснабжения.
Предотвращает климактерический стресс.
Обладает профилактическим действием в отношении онкологических заболеваний
Попробуй в аптеках, магазинах спортивного питания, я через инет-магазины заказываю, если в Москве есть значит, и у вас должно быть.

Allisija
18.06.2009, 18:34
Праскуш, прямо большое приспосибо,сама бы я еще долго не дошла до этого, до этой информации.

поищю у нас наверное должно быть, просто надо названия будет дословно перевести, а аптекари догадаются тогда, о чем я..

Allisija
18.06.2009, 23:51
Знаете, была высказана мысль про нетерпимость к полным именно теми, кто был полный, а потом сам похудел. Вроде, кто сам похудел стал не любить полных..

Я думаю это не правда, все зависит от конкретного человека. Я наоборот была не терпима к полным, когда была худая, я не понимала, как можно так жить и т.д.
, Но когда на своей шкуре узнала все прелести "полноты" и борьбы с ней, только теперь поняла как тяжело полным людям.

Мой муж всегда считал полных людей эгоистами и лентями, так как в его семье никто никогда не болел ожирением и только когда со мной (его женой) это случилось, мой муж поменял свою позицию и стал действительно понимать сутуацию, как заболевание, а не как лень.

То же самое с кузиной, она всегда была 47 кг и очень осуждала не просто полных, но и нормально сложенных, но стабильных людей, а теперь после родов набрала 25 г и не может их сбросить, стала понимать что к чему и у нее ушла ее нетерпимость к толстым, а появилось раскаяние и сочуствствие.

И таких примеров хочу привести много, но не буду. Так что не все худые люди от природы понимают проблемы толстых людей и очень даже часто наоборот осуждают..

К чему я это пишу, к тому, что даже если я похудею то все равно буду в глубине души опасаться набора веса и возможно буду продолжать считать себя полной.

Не, вообще-то я не об этом, а о том что в теме которую закрыли, мы не пытались нападать на тех людей, которые хотят оставаться в том весе который они имеют, или покаким-либо причинам не могут похудеть, нам ли этого не знать, сами проходили.

Просто наверное очень хотелось , донести ту информацию, которой мы обладаем, до масс. Скорее всего метод донесения был выбранн не тактично. Но это было только в порыве страсти сделано, но никак не со зла.

Praskusha
19.06.2009, 09:04
Думаю, если целью задашься, найдешь:)

Есть те, кто счастлив, не считая полноту и ожирение чем-то ужасным. Это их мнение, желание и умение жить, принимая себя такими. Мы иные, потому боролись и пришли к бариатрическим операциям. Опять же, это наш выбор.
В какой-то момент , похудев, надо будет учиться принимать себя и полюбить. Психологи не раз говорили, если вы себя не лююбите, то не любите любым. Можно не любить в себе полноту, но саму себя любить все равно надо. Да и научиться питаться, чтобы не набирать вес, можно. Если совсем все критично, я бы пошла еще на одно вмешательство. Например, переделала бы в шунт. Но только, если бы поняла, что моя рациональность мне не в помощь, вес ползет вверх. Толстой я была так много лет, что больше к этому кошмару (а лично для меня это ужасно) возвращаться не хочу.

Allisija
22.06.2009, 12:40
Девочки мне исполнился месяц, свой небольшой отчетик разместила в дневнике, так же и фотки мои в профиле посмотрите.

Что забыла написать в отчете, пишу тут.

Раньше во время женских дней, я обжиралась так, что думала лопну, а так же пару дней до них и после.Боялась и в это раз зажорного периода до головокружения.

В этот раз именно в ПМС не могла, ну ничего в себя протолкнуть
, даже воду,
есть хочу,желудок сосет, аж болит, а есть не могла кое как совсем немного проталкивала воду и суп.

Но это правда только два дня было, но всеже очень интересные ощущения, настолько не привычные и неожиданные.
А раньше я очень много ела (в те момоенты) сладкого и жирного, от чего, думаю, вылазили красные не красивые угри, а в этот раз обошлась без этого украшения, Слава Богу.
Но выводы делать наверное рано, посмотрю, как в следующий раз буду себя чувтвовать, может это была случайность..

marina
22.06.2009, 13:53
Наташенька,я тебе желаю,чтобы это стало закономерностью,случаются же чудеса на свете!!!!:)

Allisija
22.06.2009, 14:17
Да, спасибо Марин, чудеса действительно случаются, ведь одно то, что я нашла этот сайт, нашла деньги на операцию, сделала ее и еще без скандала, а с полной поддержкой мужа, для меня прямое доказательство чуда.

Натали
22.06.2009, 16:38
Да, спасибо Марин, чудеса действительно случаются, ведь одно то, что я нашла этот сайт, нашла деньги на операцию, сделала ее и еще без скандала, а с полной поддержкой мужа, для меня прямое доказательство чуда.
Наталька, это не чудо, а материализация(фу,какое слово) твоих желаний. Надо хотеть, верить и не просто ждать, а всячески приближаться к своей цели.

tata
23.06.2009, 22:35
Как ни странно, я уже после первого месяца после операции ела все, но по немногу, мне хотелось попробывать все со стола и из холодильника, но съедала по пол-кусочка, по чайной ложке (типа вспоминала вкус) и насыщалась, да и сейчас остались такие же пристрастия попробывать все, единственное стараюсь вначале съесть белковую пищу (мясо, рыба, сыр, яйцо) - для кожи, волос, зелени и овощей - для кишечника, ну а если местечко остается (стараюсь оставить) то и сладенького можно - для души

Praskusha
24.06.2009, 17:49
Девочки мне исполнился месяц, свой небольшой отчетик разместила в дневнике, так же и фотки мои в профиле посмотрите.
Наташ, поздравляю с немаловажной датой. Ты вполне хорошо восстановилась, тихонечко кушаешь и получаешь свои результаты. Это ли не счастье:)
Ты и до этого была и есть красивая женщина, еще небольшой рывок и будешь сама себя радовать:)

Allisija
25.06.2009, 00:27
Ой, господи! Праскуша, Тата, девчонки, большое спасибо. Это действительно счастье, просто не передоваемое.

Мой муж сейчас перестал "гундеть" о том, что я не худею, но пока и не подвердил сей факт не чем.(это я о похудении)

Так что мне уже интересно становится, когда же он наконец сам скажет или явно даст понять, что я похудела..

Надеюсь еще через десять кг будет сильно заметно, хотя все женщины и так уже заметили, что я похудела, даже уверенно точную сумму называют. Говорят: " да ты килограмм на 10 похудела".Как говорится , кто пробывал, тот знает..
Я также, как и Тата написала, ем все понемногу.
Но немного боюсь, со временем , что все растянется и обжорство востановится.
Это такое страшное представление...Так хочеться навсегда решить эту проблему.

Allisija
27.06.2009, 13:21
Та-ак,
то ли период депрессии начался, то ли что-то другое.

Может просто терпения не хватает.. Короче весы уже показывали 84 кг,а сегодня опять 85кг. Я сразу расстроилась, хоть и пытаюсь держаться.. Вчера правда вечером были в гостях, может там перела?

А сегодя опять в гости...:o
И вчера все так хорошо проходило.жуть, в основном ела плов малыми порциями,
посчитала вроде не больше 1250 килокалл наела вчера за день, зато сегодя есть и не хочеться уже 12 дня, еще не ела,но думаю надо что-то поесть..

Начались закрадываться Страшные мысли, что может надо было шунтирование сделать?
Там бы хоть впитываемость поменьше была.. Но это часть меня так думает..

Другая то часть меня понимает что всего один месяц и неделя прошла с операции, а ушло целых 10кг и это классно и здорово. В общем нужно терпение, надо как то забытся, перестать концентрировать внимание на похудении, дать организму время. Но как? Не могу, все мысли об этом сбросе веса.

Из позитива:
мне делают комплименты в народе, особенно женщины, правда пока не поймут в чем дело и чего это я так похорошела, пока не поняли что похудела, ну кроме тех женщин, которые сами с этой бедой борятся.

мужчины на улицах стали головы поворачивать за мной,ну что же Эгу моему приятно:D

marina
27.06.2009, 13:48
Наташенька,прибавка в 1 кг у многих бывает,у меня позавчера появился 1 лишний килограммчик на весах,а я ему - Ну и фиг с тобой,исчезнешь,куда ты денешься! Он испугался и быстренько сбросился,и еще дружка с собой прихватил.:D Может,у тебя скоро КД,и жидкость задерживается? По поводу еды - НЕ НАКРУЧИВАЙ СЕБЯ,расслабься,что ты паникуешь? Все у тебя прекрасно,ты худеешь,мужики оглядываются,так в чем же дело???? Может тебе комплиментов мало,так вот получай - Ты красивая,очень яркая и эффектная женщина,никода бы не сказала,что у тебя 3е детей,выглядешь очень молодо,а будешь еще лучше! ( это для твоей ЭГИ,пусть порадуется!);)

Allisija
27.06.2009, 15:47
Наташенька,прибавка в 1 кг у многих бывает,у меня позавчера появился 1 лишний килограммчик на весах,а я ему - Ну и фиг с тобой,исчезнешь,куда ты денешься! Он испугался и быстренько сбросился,и еще дружка с собой прихватил.:D Может,у тебя скоро КД,и жидкость задерживается? По поводу еды - НЕ НАКРУЧИВАЙ СЕБЯ,расслабься,что ты паникуешь? Все у тебя прекрасно,ты худеешь,мужики оглядываются,так в чем же дело???? Может тебе комплиментов мало,так вот получай - Ты красивая,очень яркая и эффектная женщина,никода бы не сказала,что у тебя 3е детей,выглядешь очень молодо,а будешь еще лучше! ( это для твоей ЭГИ,пусть порадуется!);)

Спасибо Мариночка, ЭГА моя в отпаде от коплиментов:D и решила сегодня не растраиваться:rolleyes:.

Allisija
08.07.2009, 14:49
Ребята, у меня сегодня куртка моего мужа на мне застегнулась, конечно в сильную обтяжку, в облипочку. Но еще два месяца назад, я и мечтать не смела об этом. А мне все казалось, что обьемы не уходят..Уходят однако:)

В куртке мужа, я подметала двор, вдруг полил дождь, как из ведра и я ее раз и застегнула:D

marina
08.07.2009, 15:23
Ребята, у меня сегодня куртка моего мужа на мне застегнулась, конечно в сильную обтяжку, в облипочку. Но еще два месяца назад, я и мечтать не смела об этом. А мне все казалось, что обьемы не уходят..Уходят однако:)

В куртке мужа, я подметала двор, вдруг полил дождь, как из ведра и я ее раз и застегнула:D

Поздравляю,Наташ! Я вчера на себе застегнула приталенную спортивную кофточку,которая 3 года лежала на полке,я ее даже натянуть на себя не могла! Муж удивленно так посмотрел и говорит - У тебя появилась талия!:) А еще сегодня весы показывают на 1 кг меньше - 82 кг,ура!

Allisija
08.07.2009, 15:49
Поздравляю,Наташ! Я вчера на себе застегнула приталенную спортивную кофточку,которая 3 года лежала на полке,я ее даже натянуть на себя не могла! Муж удивленно так посмотрел и говорит - У тебя появилась талия!:) А еще сегодня весы показывают на 1 кг меньше - 82 кг,ура!

Ну вот, я только обрадовалась, что тебя догнала, а ты опять ускакала вперед:), С талией тебя. Знаешь она у меня тоже немного появилась, сама удивилась, у меня почему-то очень хорошо опал живот.. А вот раньше, когда худела, так пока до живота доберусь уже с диеты срывалась, так как живот начинал худеть только на месяце 4-6 сидения на диете (типа Моньтиньяка и т.п.) Были худые ножки, ручки, изнеможденое лицо и большой арбуз ввиде живота, а сейчас как-то пропорционально похудела.

Моя фигура благодоря намеченой талии более жентвеная стала и наконец-то перестала выглядеть беременной тетей:)

Praskusha
08.07.2009, 17:37
И я вот заметила, что сейчас, после операции, похудание идет более равномерным, фигура со всех сторон подтягивается. У меня всегда очень плохо бедра худели, когда я сама прикладывала усилия к похуданию. Разница доходила между талией и попой до 45 см, а сейчас ровно иду в 30 см.:)

Девы, поздравляю вас с вашими результатами. Эх, какие классные чувства. :):)

Allisija
08.07.2009, 18:08
И я вот заметила, что сейчас, после операции, похудание идет более равномерным, фигура со всех сторон подтягивается. У меня всегда очень плохо бедра худели, когда я сама прикладывала усилия к похуданию. Разница доходила между талией и попой до 45 см, а сейчас ровно иду в 30 см.:)

Девы, поздравляю вас с вашими результатами. Эх, какие классные чувства. :):)

Оль спасибушки:D, хорошо когда есть люди, которые понимают, чему ты радуешься, как дитя.

Praskusha
08.07.2009, 18:41
Почему это общение так важно, здесь, да и на реальных встречах, собираются те, кто на самом деле понимает тебя как никто другой. Даже мой самый любимый супруг, прошедший со мной огонь, воду и медные трубы все равно до конца не может понять все мои чувства. Это поймет только тот, кто сам скидывал, набирал и опять скидывал проклятый вес, а сейчас нашел выход в конце тоннеля.

Дуся
09.07.2009, 00:35
Я сегодня опять встречалась с подругами. Замечают! Замечают, как я меняюсь. Вес стоит, а тело формируется. Сильно ушли объемы с ног и бедер. Непривычно уменьшился живот и вполне сохраняется грудь. И вдруг прорисовалась моя "бразильская попка", о формах которой я уже три года не вспоминала, поскольку их небыло.
Одна из подруг очень полная, сегодня я заметила, какая я стала маленькая по сравнению с ней! А ведь были близки по размерам! Она, к сожалению, сказала, что я выгляжу усталой. А я не устала, хотя весь день до вечера носилась по магазинам. Наверное, это немного "потекло" мое лицо. А мне нравится! Это все подтянется, ерунда, не подтянется само, подтянем хирургически.

Allisija
09.07.2009, 00:49
Дуся молоток оптимистка. Правильно, что само не хочет подтягиваться, то подтянем хирургически.:) Вот моя подруга меня не слышит, она уже итак в шоке от моих всех операций, а тут совсем бы истерика случилась, от такого настроя.
Надо будет "приколотся" и при ней это сказать,предвкушаю реакцию:rolleyes:
Вы не думайте, что я садистка, я горячо люблю свою подругу, но она также совсем, как ни пытается, совсем не может понять меня, так как выше сказала Праскуша, у нее(моей подруги) такой проблемы нет и не было.

Поэтому она воспринимает все в штыки.

Дусь, а то что тебе сказала она, что ты выглядишь усталой, я думаю что есть люди которые не могут просто порадоватся в отрытую за человека,поэтому ,чтобы не радоваться сильно, ищут недостатки, чтобы хоть как-то им комфортнее стало.. не принимай близко.

В той или иной степени это не твоя подруга говорила, а ее обида, что у тебя все получается.
Потом она же одумается, ее совесть заучает и она тебе много комплиментов скажет.

Praskusha
09.07.2009, 14:43
Я, когда только начала худеть, так же пол первой выглядела более уставшей. И лицо слегка потекло, и организм малость шалел от нагрузки, то ешь от пуза, а то живешь на святом духе. Плюс не все могут быстро отойти, у мен энергии было, хоть отбавляй, а спала в лучшем случае часа по 3-4 в сутки. Бзик какой-то послеоперационный был. С трудом засыпала и, как штык, просыпалась не позднее 5 утра.

Натали
09.07.2009, 19:44
Я сегодня опять встречалась с подругами. Замечают! Замечают, как я меняюсь. Вес стоит, а тело формируется. Сильно ушли объемы с ног и бедер. Непривычно уменьшился живот и вполне сохраняется грудь. И вдруг прорисовалась моя "бразильская попка", о формах которой я уже три года не вспоминала, поскольку их небыло.
Одна из подруг очень полная, сегодня я заметила, какая я стала маленькая по сравнению с ней! А ведь были близки по размерам! Она, к сожалению, сказала, что я выгляжу усталой. А я не устала, хотя весь день до вечера носилась по магазинам. Наверное, это немного "потекло" мое лицо. А мне нравится! Это все подтянется, ерунда, не подтянется само, подтянем хирургически.
Дусенька, это твоя "подруга" от зависти так говорит про уставший вид!

Allisija
09.07.2009, 19:54
Дусенька, это твоя "подруга" от зависти так говорит про уставший вид!

Прикольно! Я там выше, вокруг да около обьясняла эту мысль, а Наташа так легко и просто все обьяснила:D, без лишних слов:)

Натали
09.07.2009, 19:58
Не хотела, но продолжу: и в ближайшем будущем ента "подруга" сгинет за горизонтом! Я уже такое прошла! Как говориться -гусь свинье не товарищь!

Allisija
09.07.2009, 20:18
Не хотела, но продолжу: и в ближайшем будущем ента "подруга" сгинет за горизонтом! Я уже такое прошла! Как говориться -гусь свинье не товарищь!

Да, к сожалению многие могут констатировать этот факт.

Мне очень грустно, но моя лучшая подруга уже испсиховалась и уже в открытую не считаясь смоми чувсвами отровенно может высказавать свои негативные мысли по отношению ко мне.

Стала относиться ко не как к конкурентке.Что мне вообще не нравится, я с ней уже, и разгваривала, и говорила ей что мое похудение никак ей лично ничем не грозит..

Она немного успокоится и опять за свое. Да же , бедная мне сон свой кашмарный рассказала, что ей принилось что я стала худее её.А она плакала, потому что она опять толстая в своемсне стала...

Хотя я ее аж на 20 кг больше сейчас, до Оп я была на 35-40кг больше..

А мне грустно от такого отношения. Когда она была сильно полной, а я худая, я ей всеми силами помогала худеть, и морально, и физически. А потом растолстела я сама, а она похудела и вот на тебе, она уже в свою очередь не хочет, чтобы я вернулась в свой нормальный вес. Хотя на правах подруги прекрасно знает, как я от жира страдала.Вернее от обжорств, крышу срывало.

А мне просто, даже не обидно, нет, это просто грустно и разочарование присуствует.

marina
09.07.2009, 20:39
Наташенька,а может она просто очень-очень боится опять растолстеть,вот и психует? Сама в своих чувствах разобраться не может,а весь негатив на тебя сливает? Ведь люди обычно срываются на самых близких!:rolleyes:

Насчет усталости - я тоже выгляжу как дите Освенцима! Реально,хоть и чувствую себя прекрасно,и энергии хоть отбавляй. Сделала пару фоток - ужас,все как-то осунулось,заострилось,не фонтан в общем...:(

Allisija
10.07.2009, 09:28
Наташенька,а может она просто очень-очень боится опять растолстеть,вот и психует? Сама в своих чувствах разобраться не может,а весь негатив на тебя сливает? Ведь люди обычно срываются на самых близких!:rolleyes:

Насчет усталости - я тоже выгляжу как дите Освенцима! Реально,хоть и чувствую себя прекрасно,и энергии хоть отбавляй. Сделала пару фоток - ужас,все как-то осунулось,заострилось,не фонтан в общем...:(

По поводу подруги, я знаю она хороший человек, но сейчас эгоистничает, это пройдет, когда привыкнет к моему новому статусу.. Мы это уже проходили.Мы с ней уже 15 лет дружим, так что знаемдругдруга, как облупленые..
Поэтому я стараюсь не обращать внимания и немного отвлечься на нужные дела..Тем более их много появилось.

Я хочу опять вплотную заняться фотографией.Возможно буду снимать праздники и т.п. Я этим раньше занималась, а потом как толстеть стала, стала комплексовать, так как во время работы чувствовала себя неуклюжим слоном и дышала как загнаная лошадь, поэтому работала только дома, в основном верстала объявления, рекламные брошюры и листовки.Чтобы на люди не ходить...

А сейчас уже чувствую силы, предёпридется опять свое имя у клиентов нарабатывать.

Но я так рада , что приняла решение вернутся в эту профессию. Сейчас повторяю графирческие программы и новые книги по фотографии изучаю, накачала в инете книги, курсы и кровь бурлит, хотечтся все побыстрее осилить.
А еще пытаюсь английский учить.. В общем по ходу, у меня появилась энергия и я стала более оптимистично в жизнь, и в будущее смотреть.. А раньше , прямо казалось, что всЁ- жизнь окончена.

Я потихоничку опять худеть начала, тоже лицо осунулось и кожа на размер большевата кажется:), жду когда подтянется, в этот раз я уже и не паникую.

marina
10.07.2009, 10:04
Ой,умница какая! Давай,дерзай,пусть у тебя все получится! У меня тоже планы на сентябрь,но сначала отпуск,потом детей в школу отправить,и потом уже сконцентрируюсь на своих желаниях.

Allisija
10.07.2009, 11:43
Ой,умница какая! Давай,дерзай,пусть у тебя все получится! У меня тоже планы на сентябрь,но сначала отпуск,потом детей в школу отправить,и потом уже сконцентрируюсь на своих желаниях.

Спасибо буду дерзать, но очень страшно, отвыкла я за годы сидения дома с людьми работать, привыкла к компу, правда, как представлю куда-то ездить и до ночи работать с чужими людьми, еще часто и пьяными, что-то страшновато, что не справлюсь. Но умом понимаю, что просто приработаться надо.Влится в средУ.

Praskusha
10.07.2009, 13:27
Наташ, ты этого только сильно захоти, все получится:) На вашем этапе кожа еще очень даже подтянется, тем более, и размера вы были не запредельного, весили меньше 100 кг, это так же немаловажно:)

Allisija
23.07.2009, 18:19
Девоньки я сегодня, как пьяная, хотя нет, наверное слегка влюбленная, ну ли что-то в этом духе по ощющениям. Сама не знаю, что со мной?

Летаю, летаю, счастье какое-то чувствую, причем бесспричиное:rolleyes:.

Обалдено хорошее настроение.

Пришла домой ну такая радость на душе, просто чувствую себя точно как влюбленная,только без обекта влюбленности, а просто, но наверное в саму себя.

Я была сегодня у косметолога, делаю татуаж губ, там все были в осадке, всю комплиментами закидали.. А потом я с подругой поехала домой, а подруга увидела у меня булавку на ремешке, которую я пристегнула, чтобы ремешок не падал, так она говорит, это ты надела, чтобы тебя не сглазили что ли, я удивленая спрашию, с чего взяла, а она :
"Ну ты же такая сегодня красивая"

Самое интересное я вообще одеваясь не думала о красоте, даже не красилась, просто вот такое настроение пьянящее было с утра. Правда, напялила на себя юбку чуть выше коллен, джинцевую..

Сосед, пока я искала в сумочке ключи, все разглядывал меня, я так поняла, что он не узнал меня, а когда я к ему лицом повернулась, он аж в реверансе присел и забыл поздороваться, потом в след "халло" крикнул.

Надеюсь, мне это настроение никто не испортит , до вечера:)
Ах, у меня ушел еще один килограмм, я сейчас 81 кг вешу. Но чувсвую себя уже Еленой Прекрасной..

Praskusha
23.07.2009, 18:31
Ах, у меня ушел еще один килограмм, я сейчас 81 кг вешу. Но чувсвую себя уже Еленой Прекрасной..
Лучше Еленой Премудрой, но Наталье прекрасной:D
Молодец, хорошие ощущения, классные, я бы даже сказала))
И поздравляю с прекрасными успехами.:)
Лучше опереди всех и испорть им сама настроение, а то что это такое:p:D

Галка
24.07.2009, 13:27
Дорогие мои, всем привет!!!!! А я тоже с собой всякой красоты наделала....татуаж бровей, стрелки (только верхних век), губ....да плюс ещё и волосы наростила (стриглась постоянно коротко, причем сильно, можно сказать)...комплименты устала получать...шучу, не устала, это оч. приятно.....настроение отличное....

Milo4ka
24.07.2009, 14:31
А я тоже с собой всякой красоты наделала
Красота - страшная сила. Вот что с людьми бариатрия делает!!!!:):)

Praskusha
24.07.2009, 15:00
Дорогие мои, всем привет!!!!! А я тоже с собой всякой красоты наделала....татуаж бровей, стрелки (только верхних век), губ....да плюс ещё и волосы наростила (стриглась постоянно коротко, причем сильно, можно сказать)...комплименты устала получать...шучу, не устала, это оч. приятно.....настроение отличное....
Так, ну и где фото красоты, как это так, на словах верить. Требую доказательств:D:D

Milo4ka
24.07.2009, 19:36
:)Присоединяюсь к предыдущему оратору! Требую продолжения банкета. :)

Натали
25.07.2009, 07:43
И наглядного пособия!!!

Галка
27.07.2009, 09:00
Девчата привет!!!!! Боюсь меня кто нибудь из знакомых увидит....я скрываю, что сделала операцию.....может как нибудь смогу к вам на встречу приехать....

Allisija
27.07.2009, 09:50
А я новые фотки сделала, на выходных были с детьми на отдыхе, так что как время найду выложу.

Praskusha
27.07.2009, 11:12
Галка, так многие именно из-за этого как я понимаю, и не выставляют в открытом режиме свои фото. Просто создают в профиле личный альбом, видимый только друзьям. А уж в друзья приглашают только тех, кого уже давно знаешь по форуму. Потому что не все бывают на встречах кто-то живет не просто в других городах,но и вообще в других странах:) Но эт так, для информации, на встрече мы всех рады видеть. Независимо ни от фото, ни от похудания, ни от чего. будет время и желание, присоединяйся:)


Наташ, надеюсь, до среды выложишь, а там и у меня будет возможность полюбоваться:)

Галка
27.07.2009, 12:01
[QUOTE=Praskusha;32322] Просто создают в профиле личный альбом, видимый только друзьям. QUOTE]

Замечательно, сделаю...обещаю....

Allisija
28.07.2009, 18:13
Как и обещала сделала фотки и показываю сейчс попытаюсь тут пару показать., остальные 8 штук, добавила в мой профиль.
Итого я похудела почти на 15 кг (вернее 14,7)

Это я до ОП.
http://forum.ves.ru/picture.php?albumid=158&pictureid=1170

Это на сегодняшний день, так выгляжу.

http://forum.ves.ru/picture.php?albumid=158&pictureid=1327

Milo4ka
28.07.2009, 19:04
Наталочка, хороша!!!!Ножки прямо такие хорошие, личико - просто красота! давай уже юбку короткую и легинсы.:)

Praskusha
28.07.2009, 19:48
Классно похудела и отлично выглядишь, Наташ! Все фотки уже дома, но тут не выдержала. Ты на глазах из тетки в девчонку превращаешься:) Хороша:):)

Lara
28.07.2009, 20:48
Обувь, обувь надо поменять и полный ОТПАД!!!

Allisija
28.07.2009, 20:52
Наталочка, хороша!!!!Ножки прямо такие хорошие, личико - просто красота! давай уже юбку короткую и легинсы.:)

Договорились, еще пять кг скину и сфотаюсь в юбке с легансами в более эротичной позе, надеюсь, что они до того времени из моды не выйдут..Когда-то в глубокой юности они мне очень и очень были..

Allisija
28.07.2009, 21:11
Классно похудела и отлично выглядишь, Наташ! Все фотки уже дома, но тут не выдержала. Ты на глазах из тетки в девчонку превращаешься:) Хороша

А так вот в чем секрет?!:) А я то думаю, чего это на меня стали, все чаще юноши обращать внимание .

Серьезно, заметила, что на меня стали и ровестники и даже моложе меня "обглядываться".

А ведь помню была такая ситуация ( я тогда после 3 родов была , совсем не ухаживала за собой и весила 113 кг, )

Как щас помню, что я переходила дорогу и шел мне на встречу парень, который мне приглянулся, Ну просто мои глаза он заинтересовал,

раньше я была привыкша к мужскому вниманию и по мере возможности наслаждалась им.

А тут что:confused:,

этот парень перешел дорогу не заметив меня вообще.

Т.е. он меня как сущьность - то заметил, но смотрел, как на камень например,

и если бы случайно спотыкнулся, возможно и извинился бы, но пусто без эмоций.. Меня тогда это дело тааак задело:mad:.

Быть пустым местом- это страшно. Конечно я себя успокаивала тем, что у меня ого-го какой интелект, потом пришла домой с рассказала мужу, а муж мне сказал.
"Я люблю умных женщин, больше чем просто глупо-красивых, но есть одно Но. Если женщина обладает уж совсем никакой и не ухоженой внешностью, то я даже не дам ей шанс показать ее интелект." Вот так-то.

Хоть я была, и уже замужем, и уже трое детей было, а всеже всегда хочеться быть, как говориться "завидной невестой", да чтобы давали шансЫ тем же интелектом посветить, ведь доказано наукой, что красивым, вернее красиво-ухоженым людям всегда приписывают больше ума, чем людям с неухоженой внешностью..

Потом я смогла похудеть до 74 кг, но все опять поползло вверх, назад, и когда дошла до 95кг поняла, что надо вприпрыжку бежать на операцию. Ну вы не подумайте, что худеть я начала, только из-за реакции того парня и объяснений моего мужа, для этого было куча предпосылок..

Allisija
28.07.2009, 21:16
Обувь, обувь надо поменять и полный ОТПАД!!!

Лара, я прямо прыснула от смеха, ведь я и не заметила в какой я вообще обуви на фотках. Потом посмотрела рассмеялась.

Представляю, как такой женщине , как ты, которая даже к помаде трепетно относиться, такое кощумство в виде моих тапочек. Кстати, тапки эти, ну очень удобные, моя подруга для нашей семьи их собственоручно сшила-молодец рукодельница, не то что я..

Lara
28.07.2009, 21:39
Лара, я прямо прыснула от смеха, ведь я и не заметила в какой я вообще обуви на фотках. Потом посмотрела рассмеялась.

Представляю, как такой женщине , как ты, которая даже к помаде трепетно относиться, такое кощумство в виде моих тапочек. Кстати, тапки эти, ну очень удобные, моя подруга для нашей семьи их собственоручно сшила-молодец рукодельница, не то что я..

Так туфли и помады у меня пунктик такой, а дома я вообще босиком шлепаю:)

Allisija
29.07.2009, 09:34
А я честно сказать, даже боюсь из дома на каблуках выходить, боюсь что не смогу долго- отвыкла, да и вес так давил, что перешла на тапочки и всякие босалапки.
Надо потихоньку переходить на нармальную обувь.

Люша
29.07.2009, 11:29
Классные фотки.Замечательно выглядишь!

Галка
29.07.2009, 12:17
Просто создают в профиле личный альбом, видимый только друзьям. А уж в друзья приглашают только тех, кого уже давно знаешь по форуму.

Привет, обещала...сделала...милости прошу...

MALINA
29.07.2009, 13:33
Как и обещала сделала фотки и показываю сейчс попытаюсь тут пару показать., остальные 8 штук, добавила в мой профиль.
Итого я похудела почти на 15 кг (вернее 14,7)...

Наташа, выглядишь молодо, задорно! Разница в весе очень заметна!

Praskusha
29.07.2009, 16:17
Привет, обещала...сделала...милости прошу...
Так я ужО:D

Praskusha
29.07.2009, 16:19
А я честно сказать, даже боюсь из дома на каблуках выходить, боюсь что не смогу долго- отвыкла, да и вес так давил, что перешла на тапочки и всякие босалапки.
Надо потихоньку переходить на нармальную обувь.
Тапки у тебя и впрямь не комильфо:D
Но похожа и впрямь на задорную девчонку, вес сильно возраст прибавляет, как бы это ни прискорбно.

Allisija
29.07.2009, 16:59
Девчонки спасибо за комплименты, они мне жить помогают особенно, когда мой вес стоит.

Я что-то со страхом думаю, что раз я так медленно стала худеть, иногда ощущение, что вес стоит, так вот думаю хоть бы до 70 кг дотянуться.
Ну ничего у меня в запасе еще спорт и можно будет, если совсем встанет, начать следить за питанием, переходить на более Монтиньяковское что ли. Но пока посмотрю, что дальше будет.
Хотя мне все нереальнее кажется цель в 57 кг.

Галка
29.07.2009, 18:53
Так я ужО:D

Спасибо за хорошие слова, тетя в прошлом....

Allisija
31.07.2009, 18:32
Все таки вес потихоньку сдвигается в низ.:)

Сегодня не большой юбилей, минус 15 кг ровно. На сайте вписала свои данные в форму расчета ИМТ, сказали, что еще чуть- чуть и будет ожирение:D, что очень приятно, так как на самом деле я вышла из зоны Ожирения и теперь каждый сброшенный кг, это уже прямой путь к стройности.

Галка
31.07.2009, 18:51
Все таки вес потихоньку сдвигается в низ.:)

Сегодня не большой юбилей, минус 15 кг ровно. На сайте вписала свои данные в форму расчета ИМТ, сказали, что еще чуть- чуть и будет ожирение:D, что очень приятно, так как на самом деле я вышла из зоны Ожирения и теперь каждый сброшенный кг, это уже прямой путь к стройности.

Алисия, судя по подписи, у тебя время-то прошло совсем немного, а уже минус 15, всё ещё впереди..главное желание и будет 57 кг. обязательно...главное не ставить для себя нереальные цели. Вот я по-породе крупная что-ли, не знаю как правильно сказать...для меня 72 кг. -и я тростинка буду..Желаю добиться заветных кг.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Allisija
31.07.2009, 21:31
Да, времени немного прошло, всего-то два месяца и 11 дней. Я понимаю, что надо просто ждать, тут время нужно.
Я поставила 57 кг, но я не знаю насколько это достижимая цель.Но скелет у меня средний. Не крупный, но и не мелкий.. Посмотрю.. Я в любом случае уже довольна, а 57 кг из области фантастики, которую очень хочеться воплотить в реальность.

Allisija
30.08.2009, 23:48
Девочки к "годовщине трехмесечья" со дня моей операции, выставила кучу фоток.
Мы были в отпуске дома и везде ходили по паркам - музеям, все фотки в профиле. Что- то очень много получилось их. Парочку тут покажу.

Вот для начала для сравнения покажу фотку до ОП.

http://forum.ves.ru/picture.php?albumid=196&pictureid=1506

А вот, как и обещала Милочке сфотала себя в юбке с лосинами.

http://forum.ves.ru/picture.php?albumid=196&pictureid=1508

Ларочка не ругай меня за обувь:D я похоже в ней вообще не разбираюсь :

http://forum.ves.ru/picture.php?albumid=196&pictureid=1556

Хельга
31.08.2009, 00:02
Алисия, не переживай, ты так, достигнешь, ты свои желанные 57кг., вон Белочка достигла и мы сможем!!! Это у тебя, просто плато наступило. Прояви к нему терпение, а к себе любовь и все будет хорошо. Можно попробовать на пюрешки овощьные и фруктовые перейти или наоборот устроить себе загрузочный день. Мне вот такой день однажды помог сдвинуть стрелку весов вниз. А сейчас я стала замечать, что как только начинаю пить белковый коктель вес идет вниз, как забуду,вес стоит.:rolleyes: почему так, незнаю, может совпадение, а может и нет?

Алисия, ты красивая и изрядно пострайневшая молодая девушка! Ты очень веселая и жизнирадостная, и все у тебя будет ХОРОШО!!!! Удачи!

Кирюшка
31.08.2009, 07:34
[QUOTE=Хельга;33711]Алисия, не переживай, ты так, достигнешь, ты свои желанные 57кг., вон Белочка достигла и мы сможем!!! QUOTE]

Что я пропустила? Где Белочка 57 кг стала?

А Алисия выглядит замечательно. Личико вообще как у девочки.

Allisija
31.08.2009, 11:51
Спасибо, девочки за комплименты и подрежку! Сегодня наконец упало пол кило и того я сейчас 77,500 кг.
Как сказала Праскуша " Есть жизнь на марсе":)

Купила себе такую белковую канфетку, не знаю,как по-русски называется, а батончик белковый, наверное. Ну такая гадость, не передать словами. Придется выкинуть, так как не засуну в себя я это.

Хоть у меня всего 500 грамм ушло, объем прямо резко упал. Сегодня утром сморюсь в зеркало, я прямо реально уменьшилась на глазах.

Штаны спортивные резко так повисли, я даже себе уже толстая не кажусь..Но это конечно пока к новым объемам не попривыкну..

Ах, блин даже не вериться, что я такая маленькая становлюсь


И правильно Дуся сказала, надоело быть внушительной персоной, давящей своим аторитетом. Пусть лучше ближе к юности быть.

Но если честно заметила уже, что люди и даже близкие подруги, которым я раньше прямо чуть ли не авторитет была, стали меня уже не так в серьез воспринимать.

Не знаю хорошо это или плохо. Но мне все равно, хочу быть в первую очередь женственна, на вид, а не авторитетна.

Теперь похудев, я могу себе спокойно выбирать женственую профессию и смотреться в ней хорошо. Я люблю краситься, одеваться, украшения бешенно люблю, в толстом виде это смотрится часто вульгарно(невсегда, конечно и не у всех), но в худом виде , есть где рагуляться:D

Что интересно, когда была толстой, люди приписывали мне необычайную силу. Думали, что для меня что-то перетащить или сделать тяжелого-не тяжело.. И даже мужчины не сильно старались помочь.

Ведь я была такая большая барышня вся такая крутая, что сама со всем могла справиться.. А теперь мне все хотят помочь, думают я слабенькая стала:) Особенно стараются мужчины и мне даже не приходится их не о чем просить:) (Муж конечно всегда мне помогал)

А ведь все наоборот-то. В толстом виде, у меня постояно болела голова, кружилась и тошнило. Болели суставы и отдышка сильная была..
Я боялась куда далеко пойти, так как знала, что сама обратно не смогу прийти, упаду без сил. Ноги будут болеть, таже голова.

А сейчас без проблем, появились силы, ушла отдышка, чувствую себя лего-легко. Наоборот хочеться из дома вон, куда бежать инаслаждаться обществом, свободой передвижения и фотографироваться.
Короче, прелесть, как я рада.

Кирюшка
31.08.2009, 12:09
Хоть у меня всего 500 грамм ушло, объем прямо резко упал. Сегодня утром сморюсь в зеркало, я прямо реально уменьшилась на глазах.
.

А уши еще больше стали? На чебурашку уже похожа?:D:D:D

Хельга
31.08.2009, 14:40
Что я пропустила? Где Белочка 57 кг стала?

.

Ой, извините, оговорка по Фрейду выша:rolleyes:, значит Белка обязательно достигнет 57кг.:-)) и мы вместе с ней:rolleyes:

Allisija
31.08.2009, 15:44
А уши еще больше стали? На чебурашку уже похожа?

Да, вы девушка смеётесь, а я страдаю :rolleyes::D

Ры.Сы. Они и правда какие-то большиватые стали, потом сделаю фотки с собраными волосами-убедитесь!:)

Кирюшка
31.08.2009, 15:51
Да, вы девушка смеётесь, а я страдаю :rolleyes::D

Ры.Сы. Они и правда какие-то большиватые стали, потом сделаю фотки с собраными волосами-убедитесь!:)

Ты только уши заметила.... а я заметила что тело становится меньше значительно, а лицо-голова у некоторых остается достаточно крупным, как у нашего руководителя государства.:D

Allisija
31.08.2009, 15:54
Ты только уши заметила.... а я заметила что тело становится меньше значительно, а лицо-голова у некоторых остается достаточно крупным, как у нашего руководителя государства.:D

Тьфу-ты блин, не пужай, я как раз сегодня глядя в зеркало об этом подумала:D, но, как фотограф рассудила, что это свет в прихожке просто так падает.. Тьфу-тьфу..:)

marina
31.08.2009, 20:27
Представляю себе - стройные такие,подтянутые головастики,с сильно оттопыренными ушами!:D:D:D

Allisija
01.09.2009, 00:31
Представляю себе - стройные такие,подтянутые головастики,с сильно оттопыренными ушами!:D:D:D

Ну, а что? надо же когда-то новой моде зараждаться?:) Еще каких- нибуть красот стащим от древних индейцев Инка и будем блистать по полной.

belka
01.09.2009, 11:45
Ой, извините, оговорка по Фрейду выша:rolleyes:, значит Белка обязательно достигнет 57кг.:-)) и мы вместе с ней:rolleyes:

Девулечки,цели в 57 кг никогда не было,была 66 по рекомендуемому весу,достигла 67+/- гоняю 2-3 кг.Конечно если подрезать все до упругого тела,ушло бы наверное еще кг 3-4,но я уж как-нибудь так останусь.:)Хочется идеально выглядеть,но еще операции не потяну,кто его знает,что впереди.То одно беспокоит,то другое...Может быть со спортом и правильным питанием было бы эффективней,но много проблем со спиной и суставами.Спорт пока недоступен,а питание...надо работать.первое не забывать есть,второе - смотреть,что ешь.Но в целом результатом довольна.

Кирюшка
01.09.2009, 12:25
Да не моя это цитата, а Хельги. А я спрашивала, что я пропустила и где?
Путаете тут народ....:D:D:D

А Белка замечательно выглядит и сейчас, ей точно 57 кг не надо.!!!!!!!!!!!!!

Хельга
01.09.2009, 12:59
Белочка, ну я уже извенилась... Я ошиблась, просто я помню, что меня очень впечатлял Вашь результат, вот я и ошиблась, ставя Вас в пример.

belka
02.09.2009, 00:39
Белочка, ну я уже извенилась... Я ошиблась, просто я помню, что меня очень впечатлял Вашь результат, вот я и ошиблась, ставя Вас в пример.

Я не обижаюсь,хотя изначально хотелось вернуться к весу до набора веса.Это было 58-62 кг.Но врачи сказали,что это уже будет дистрофия.Ведь все заметили,что после операции вес не соответствует объемам.Я сейчас ношу 38-40 европейский,при весе в 58-60 кг носила 36-38.так что можно сказать,что цель достигнута. Всем от души желаю достичь своей цели(только реальной):)

Allisija
02.09.2009, 13:01
С каким удовольствием, я сейчас ем тушеную капусту, я ее три месяца не ела, первый раз после ОП. Ребята,вкуснотища-то какая..

Заметила, что осторое , вернее сильно острое не могу есть. А еще, как и говорили тут на форуме,по прошествии пары месяцев, как-то
потерялся интересс к сладостям, даже к тортам и пирогам.

Ем их теперь, или за компанию, или во время женских дней, и то в женские дни тянет только на козьинаки, такие ореховые конфеты, где много, много арахиса, слепленого топленым сахаром.
А другие конфеты и торты не хочу, что очень удивительно, ведь шоколад, тортики, были моей самой настоящей страстью.

Allisija
02.09.2009, 13:03
Я не обижаюсь,хотя изначально хотелось вернуться к весу до набора веса.Это было 58-62 кг.Но врачи сказали,что это уже будет дистрофия.Ведь все заметили,что после операции вес не соответствует объемам.Я сейчас ношу 38-40 европейский,при весе в 58-60 кг носила 36-38.так что можно сказать,что цель достигнута. Всем от души желаю достичь своей цели(только реальной):)

Да про объемы, так же- вешу 77 кг, а ношу размеры, которые имела в прошлом, при 69 -72 кг..

Люша
02.09.2009, 14:20
как-то
потерялся интересс к сладостям, даже к тортам и пирогам.

тянет только на козьинаки, такие ореховые конфеты, где много, много арахиса, слепленого топленым сахаром.

У меня его тоже долго не было,потом возник,потом опять пропал.А вот с конфетами прикол.Одно время на зефир припала,потом на дюшес,потом на грильяж,чуть зубы не сломала:D,но,кроме конфет и кофе,вообще ничего не лезло.Потом прошло,как и началось.:rolleyes:,так же,как тяга к томатному соку.Сейчас опять сок хлебаю.Вобщем,как беременная пожизненно.:D

Praskusha
02.09.2009, 17:01
И капусту пока боюсь есть(метеоризма веселого еще пока своего хватает:))), и сладкое, дичайше боюсь демпинга. Ага, я вообще люблю заранее бояться:)
Уши меня твои, Наташ, радуют, ну чего ты там большого нашла?:D

Allisija
02.09.2009, 18:16
И капусту пока боюсь есть(метеоризма веселого еще пока своего хватает:))), и сладкое, дичайше боюсь демпинга. Ага, я вообще люблю заранее бояться:)
Уши меня твои, Наташ, радуют, ну чего ты там большого нашла?:D

Нет, тебе капусту пока опасно кушать.

Вы так меня все с ушами поддержали, что я собрала волосы в хвостик, уши распустила и пошла:D.. Вернее сижу, такая красивая с высокой прической и маклера жду, придет дом наш оценивать.

Allisija
02.09.2009, 18:20
У меня его тоже долго не было,потом возник,потом опять пропал.А вот с конфетами прикол.Одно время на зефир припала,потом на дюшес,потом на грильяж,чуть зубы не сломала:D,но,кроме конфет и кофе,вообще ничего не лезло.Потом прошло,как и началось.:rolleyes:,так же,как тяга к томатному соку.Сейчас опять сок хлебаю.Вобщем,как беременная пожизненно.:D

Люша, тебя смотрю, тоже на конфеты с большым белком тянуло, зефир на белках, грильяж с большим кол-вом орехов,меня тоже на белковые конфеты пока тянет, что дальше будет неизвесно, лишь бы Жоров не было, а по немногу мне даже нравится все кушаешь, не в чем себе не отказываешь и худеешь, прямо рай,тьфу-тьфу:)

Praskusha
02.09.2009, 18:29
Нет, тебе капусту пока опасно кушать.

Вы так меня все с ушами поддержали, что я собрала волосы в хвостик, уши распустила и пошла:D.. Вернее сижу, такая красивая с высокой прической и маклера жду, придет дом наш оценивать.
Распустила уши - это звучит гордо:D:D:D

Allisija
11.09.2009, 00:38
Позавчера попила прямо с утра кофе немного,

и все целый день не могла ничего есть толком, наверное кое как в себя засунула около 200 каклл, короче день был голодный, но есть не хотела вообще. С утра встаю на весы, показали аж 75 кг, т.е. за сутки ушло около 1,500 кг.

Но на следущий же день пришол Жор и на следущий тоже, лопала так, что кажется весь день только и жевала, правда должны дни женские наступить.
Так мои весы опять сегодня 76,5кг показывают.

Вывод: Есть желательно (надо) регулярно-одинаково, чтобы вес уходил именно навсегда.Хотя прямо хочеться поголодать, чтобы побыстрее еще 10 кг сброосить, в этом месяце я наверное только 2 кг сброшу. Терпение, только терпение..

Praskusha
11.09.2009, 08:55
Терпение - однозначно:) А жора всех периодами посещает, только ни в коем разе нельзя голодать, вес медленно, но верно уходит, а так... можно больше вреда себе нанести.

marina
11.09.2009, 12:32
Наташ,хочется,конечно,чтобы все и сразу! Но ты не забывай,что у тебя изначально невысокий вес,и ты уже столько скинула,что теперь ожидать быстрого похудения нереально. Ты уже красавица,просто расслабься,переключи свою энергию на другие задачи,а вес уйдет,куда он денется!!!:)

Allisija
12.11.2009, 12:53
Ну вот девочки,я и похудела аж на 25 кг:)(за пол года), Даже на больше похудела, все ждала когда будет на весах 70 кг, но два кг ушли оптом, весы показывают 69кг, какая радость:rolleyes:, но я все же на линеечке оставлю 70кг пока, так как думаю 1кг будет пока туды-сюды бегать. Итого, прямо юбилей!

Дуся
12.11.2009, 13:10
Наташа, поздравляю! Так держать!

marina
12.11.2009, 14:17
Ну вот девочки,я и похудела аж на 25 кг:)(за пол года), Даже на больше похудела, все ждала когда будет на весах 70 кг, но два кг ушли оптом, весы показывают 69кг, какая радость:rolleyes:, но я все же на линеечке оставлю 70кг пока, так как думаю 1кг будет пока туды-сюды бегать. Итого, прямо юбилей!

Наташенька,мои поздравления!!!! Ты теперь в весовой категории "меньше 70ти кг",представляешь???!!!! Это очень большое достижение, 25 кг сбросить!!!! :)
Я тоже жду,пока цифра в 69 кг устоится на весах,для меня это тоже большой рубеж.

Натали
12.11.2009, 14:33
Натусик, поздравляю! До заветной цели остается совсем чуть-чуть!

Хельга
12.11.2009, 16:03
Наташа, поздравляю!!! Но думаю, что ленечку уже пора сменить, т.к. даже если вес и поскачет туда-сюда, всеравно на 70 он уже стоять не будет, а все больше бедет прижиматься к 69-ти, т.ч. твои показания на ленеечке уже не соответствуют действительности, с чем тебя и поздравляю :D

Praskusha
12.11.2009, 17:47
Ну вот девочки,я и похудела аж на 25 кг:)(за пол года), Даже на больше похудела, все ждала когда будет на весах 70 кг, но два кг ушли оптом, весы показывают 69кг, какая радость:rolleyes:, но я все же на линеечке оставлю 70кг пока, так как думаю 1кг будет пока туды-сюды бегать. Итого, прямо юбилей!
Шикарный результат, Наташ:) Поздравляю!

Milo4ka
12.11.2009, 20:17
Натальчик, поздравляю. СУПЕР, СУПЕР! какой размерчик то носишь уже? муж на руках носит? отличный результат!

zavetnaya
12.11.2009, 21:14
Натуся- отличные успехи!!! :) Ты умничка!

Galinka
13.11.2009, 00:16
Ну вот девочки,я и похудела аж на 25 кг:)(за пол года), Даже на больше похудела, все ждала когда будет на весах 70 кг, но два кг ушли оптом, весы показывают 69кг, какая радость:rolleyes:, но я все же на линеечке оставлю 70кг пока, так как думаю 1кг будет пока туды-сюды бегать. Итого, прямо юбилей!
Это получается за год минус 50!!!!!
Молодец,такие темпы !

Allisija
13.11.2009, 12:55
Девочки, спасибо всем, всем огромное за участие в моем похудетельном процессе:)! Хорошо, что мы друг другу так эмоционально помогаем-большое дело, когда есть, с кем поделиться радостями и печалями.

Allisija
13.11.2009, 13:01
Наташенька,мои поздравления!!!! Ты теперь в весовой категории "меньше 70ти кг",представляешь???!!!! Это очень большое достижение, 25 кг сбросить!!!! :)
Я тоже жду,пока цифра в 69 кг устоится на весах,для меня это тоже большой рубеж.

Да Марнина, само осознание, что я уже меньше 70 кг, это просто захватывающее и дыхание останавливающее ощущение.

Я как бы сама себя бужу и говорю, наслаждайся! Ведь еще пол года назад я и не мечтала, что смогу справиться с проблемой ожирения, я была бы, тогда рада ,хотя бы не толстеть, говорила, что пусть я вешу почти 100кг, ну и пусть останусь такой на всю жизнь, лишь бы вес вверх не лез, а он-то гад лез и лез вверх без остановочно.

Я не представляла, что есть счастливые люди, которые могут сказать свой актуальный вес или размер. Так как мой вес и размер постояно прыгал, то от голодовок,то от обжорств в размере 20кг туда сюда.
А сейчас все стабильно и даже предсказуемо и это для меня счастье еще какое..:rolleyes:

Оль линеечку поменяю-ты права, весы уже даже ближе к 68 показывают!

Милочка-Наташа муж на руках еще не носил, но что смешно притащил наши обручальные кольца из шкатулки и дал мне примерить, я свое еще так и не смогла натянуть на себя, ведь замуж выходила была 53 кг, так мой муж себе мое одел и мне его сказал одеть, так что я теперь хожу и сплю с мужевым обручальным кольцом на пальце, а он в моем-хоть оно ему и малое.10 лет с ним не носили обручальные кольца.

Галинка, Нет на 50 кг мне будет слишком много похудеть, я то начала худеть с 95 кг. Мне осталось еще 12-16кг схуднуть и хватить я думаю, я уже сейчас в бедрах ношу 36 немецкий размер, в талии 38-40/42, к сожалению талия моя проблема, ножки уже в порядке и возможно и не надо им худеть-то больше, а вот талии бы еще пару размеров надо убрать..

marina
15.11.2009, 08:44
Наташ,а ты почему своими успехами не хвастаешься,где новые фотки? Требую фотоотчета!!!!

Galinka
15.11.2009, 14:09
Галинка, Нет на 50 кг мне будет слишком много похудеть, я то начала худеть с 95 кг. Мне осталось еще 12-16кг схуднуть и хватить я думаю, я уже сейчас в бедрах ношу 36 немецкий размер, в талии 38-40/42, к сожалению талия моя проблема, ножки уже в порядке и возможно и не надо им худеть-то больше, а вот талии бы еще пару размеров надо убрать..

Я линеечку не видела))
на 50 конечно не надо) и так отлично получается!

Praskusha
15.11.2009, 14:35
Наташ,а ты почему своими успехами не хвастаешься,где новые фотки? Требую фотоотчета!!!!
Да, Наташ, давно не радовала своими фотками, нихарашось:D

Allisija
16.11.2009, 21:49
Очень надеюсь, что фотки скоро будут, подруга моя, которая меня фотает обычно, работает и днем и ночью и в выходные:), только сегодня мы с ней на эту тему говорили, она обещала в ближайшее время выделить на меня, свое драгоценное время, она повором работает, в русском ресторане, так сейчас сезон, вот она с работы и не вылазит..

Allisija
06.12.2009, 11:49
Небольшой нелогичный отчетик, девочки!

Какой же у меня был психо срыв, такого за все пол года после Оп не было. Трудно описать словами, что творилось, был жор, и с ним бешенное разочарование в себе, казалось, что ем на пропалую, и толкаю, и толкаю в себя, а вырвать не получается, потом перестала пытаться вызывать рвоту, впала в апатию, типа "буть, что будет" , будущее не рисовалось в голове и не могла планировать, даже завтрашний день, все все было в черных красках,ничего не делала или все через силу,
Иногда хотелось выть, от того, что себя не можешь контролировать. Чувствуешь себя ничтожеством полным. И страшная, боязнь, что это все-конец. Сейчас растяну свой Слив и все---весь кашмар начнется с начала. Я ела,чашками, тазами, мешками.

Когда начала отходить от этого состояния, выяснила, что я даже похудела и как всегда на три кг за месяц, т.е. получается, что, может, я ела так же как и раньше, после ОП, а когда пришло это мое депресивное состояниме психики, то стало все казаться в сильно искаженом виде. Что я полхожа на бегимота, что жизнь прошла и кончена, и не зачем жить, все в жизни казалось так сложно и нерешабельно проблематично,безвыходно. и тому подобнее.
Я каждый день в-звешивалась, но не видела, что вес уменьшается,хотя он спокойно, как всегда шел в низ, мне казалась-все обратно толстею. Сказать о своих переживаниях, нельзя было никому, кроме одной подруги, которую я наверное измотала, своими страхами и полуистериками, Слава Богу пережила я этот пристутп. Мужу не могу говорить, не хочу растраивать-он то думает, что раз я теперь худая-то все мои проблемы решены, но..

Перечитала кучу инфы в инете, по поводу моей проблемы, вроде люди говорят, что это нормально для психики, она хоть и перестраивается на новый лад, но бывают откаты назат-вроде говорят, что года через три мозги уже окончательно перестроятся и я избавлюсь от этих депресий,апатий и необоснованых страхов. нужно время.

Скорее всего не каждый поймет мой пост, так как такое состояние очень тежело передать словесно и даже врачи, часто таращат на меня глаза-не понимают, о чем я им тут страдаю...

Поэтому перестала ходить по врачам, но тут решила написать мои переживания, ведь вполне возможно на форум задут люди с похожей на мою проблемой.

Ну , а сейчас жизнь опять заиграла красками, все кажется хорошо и просто в моей жизни, вижу будущее, планирую его, решаю любую проблему, как семечки, тем более, что и проблем нет(так сейчас себя мироощущаю)вешу 68кг, теперь кажусь себе молоденькой девушкой, и очень даже нормально-стройненькой. Надеюсь в глубине души еще 10-15кг потерять, но уже и так тоже великолепно. Вот такое сумашествие..

alina velikay
06.12.2009, 12:04
Небольшой нелогичный отчетик, девочки!

Какой же у меня был психо срыв, такого за все пол года после Оп не было. Трудно описать словами, что творилось, был жор, и с ним

потерять, но уже и так тоже великолепно. Вот такое сумашествие..

Я понимаю прекрасно, только у меня из черной полосы переходит не в белую, а серую, все что ты описала, как будто с меня написано это депрессивное состояние не понятно не одному моему знакомому или родственнику, да и врачам тоже (даже психиатрам). Да я уже давно перестала кому бы то ни было объяснять, что со мной происходит(бессмысленно просто). Но надеюсь, что с помощью ОП, хоть на чуть-чуть улучшится моральное состояние. Держись, Наташа!!!! Нам с тобой не только с лишним весом приходится бороться!

Allisija
06.12.2009, 12:11
Алин, ты не представляешь, как я рада, что ты откликнулась, ведь человек социальное существо и ему необходимо знать, что он не один такой в белом свете!

Я тебя не поздравила, но душевно была в вами всеми, кто сделал в последнее время операцию, В ообщем, поздравляю!
Операция все равно поможет и сильно поможет вот увидишь, операция это одно из лучших событий из моих последних переживаний.
Последний срыв очень четко показал, что без Оп , я бы никогда со своей проблемой ожирения не справилась бы. А теперь как-нибудь справимся со свой психикой.
Знаешь, Алина, у меня тоже бывают серый полосы и наверное они еще страшнее черных. Но вот этот раз я наобород, хочу плясать, петь, гулять, красится, делать прическу и купить чего-нибудь себе:D И я стараюсь насладиться этим состоянием, даже как бы бужу себя, чтобы пореальнее все воспринять, чтобы не все как во сне, а на яву чувствовать.

alina velikay
06.12.2009, 12:35
Алин, ты не представляешь, как я рада, что ты откликнулась, ведь человек социальное существо и ему необходимо знать, что он не один такой в белом свете!

чувствовать.

У меня ещё такая проблема, я не могу заснуть, т.к. еда у меня была антидепрессантом я в ночь ложилась сытая(т.е. спокойная), а теперь хожу до 5 утра и не могу уснуть.

butusik
06.12.2009, 14:02
Знаешь, Алина, у меня тоже бывают серый полосы и наверное они еще страшнее черных. Но вот этот раз я наобород, хочу плясать, петь, гулять, красится, делать прическу и купить чего-нибудь себе:D И я стараюсь насладиться этим состоянием, даже как бы бужу себя, чтобы пореальнее все воспринять, чтобы не все как во сне, а на яву чувствовать.

Ой, девочки, мне кажется это состояние бывает у многих. Мне в такие дни даже с кровати вставать не охота. А еще могу сорваться на детей. Потом чувство вины покоя не дает. Ведь дети не виноваты что маме просто ПЛОХО и хочется плакать(читайте выть). Иногда помогает муж. Сажает меня на колени и баюкает как маленькую.

marina
06.12.2009, 21:18
Девочки мои дорогие,Наташенька,Алина,Бутусик,вы не одиноки!!!! У всех бывают вот такие состояния,в той или иной степени,даже у людей,которые не страдают проблемой лишнего веса!!!! Просто накладывается множество факторов друг на друга - вот и получается депрессия! А так как в нашем случае еда была нашим антидепрессантом,а сейчас ею уже не утешиться,то просто стоит ожидать,что нас время от времени будет накрывать такой волной. Наташ,помнишь я писала,что по последним исследованиям,люди,страдающие зависимостью от чего-либо,будь то алкоголь,наркотики,никотин или еда,даже если им и удается со своей проблемой справиться,ВСЕГДА пытаются найти ей замещение. Такова особенность нашей психики,и это механизм ее защиты,так она справляется с действительностью... Я думаю,нам просто стоит принять ситуацию такой,какая она есть,признаться себе,что так будет всю жизнь,что время от времени страхи,депрессия,чувство вины будут на нас накатывать,а не мечтать о чуде,которое поможет нам с этими состояниями справиться на 100%. Ведь если заранее об этом помнить,то гораздо легче с этими состояниями справляться,зная наверняка,что это ненадолго и рано или поздно пройдет. Когда на меня такое находит - из кровати утром не хочется вылезать,руки опускаются,наступает апатия,начинаю срываться на детях - я как бы выхожу из своего тела и смотрю на себя со стороны,и начинаю над собой посмеиваться - Что,опять накрыло? Хреново? Ниче не хочется? Ну полежи,полежи,пожалей себя немножко,погрусти,поплачь - меньше поп.....ешь!:D И сразу легче становится. И еще пытаюсь придумать себе на это время какое-нибудь занятие,или начинаю строить какие-нибудь планы. Например,ищу всю возможную инфу в интернете по какому-нибудь вопросу,или книгу интересную начинаю читать,или планирую каникулы в какой-нибудь экзотической стране. И не важно,осуществятся эти планы или нет,главное чем-нибудь себя занять,а там,глядишь,и депрессия прошла,и все опять хорошо.
Наташенька,если не с кем поделиться - делись с нами,иногда чужие люди понимают лучше,чем самые близкие! Желаю тебе,и всем нам,девочки,побольше радости от жизни!!!!!:)

Allisija
07.12.2009, 13:35
Да, вывод в нашей дискусии, все же оказался банален, как я сама не тумкала, еда-наш главный антидеприсант,которого мы лишились.

Может, нам темку завести "В поисках новых антидеприсантов":), желательно безопасных для психи и здоровья.

Вот прочла сегодня, что надо есть больше продуктов, которые серотонин повышают, а это цельные, необработаные каши, молочное, протеиновое-как раз то, что я сосвем давно и не ела.

Так что, может никакой мистики в моем состоянии нет, мало того, не могу от пуза обожраться, так и ничем полезненьким себя не кормлю.

А ведь точно помню, было время , я сидела на Моньтиньяке, ела, семечки, орехи, сыры, каши, грибы, мясо, фасоль и т.д. И что вы думаете,
месяца три, я прямо летала и чувсвовала себя прекрасно, пока Жора не поситил..
Мариш, ну ты как всегда ясно мыслишь, я по своей природе не люблю мириться с обстоятельствами, но скорее всего, ты права, надо признать, горькую правду и хотя бы пытаться ЭТИ состояния достойно перетерпеть.Не срываясь на детях и близких,

с другой стороны, все же надо начинать себя подкармливать более полезной продукцией и уже не ради фигуры, как таковой, как для чистого разума и здоровья.
Кстати, в один депрессионный день, подруга меня насильно вытянула из дома на фитнес,

я сопротивлялась и все норовила поругаться с подругой, бурчала и бубнила, но о чудо, выйдя из зала, где я себя и не утруждала сильно, у меня просто поднялось настроение, стала шутить и болтать без устали.

Т.е. как научиться себя мотивировать, на полезные действия, когда, как Битузик выразилась-выть хочеться.

Ну это я риторически спросила. так как , после прочтения Марин твоего поста, не вижу другого выхода, как смириться и переждать.

Алин, а я ведь тоже не спала первое время, а сейчас сплю, так как очень усталая к вечеру(думаю от долго ,постояного процесса похудения), а иногда и днем прилечь хочеться, так и нашей Крейзи было, она писала, что поспит и худеет, так я , с недавнего времени, бывает поем и тянет в сон, аж плохо до тошноты,

ложусь засыпаю, через часа два-три просыпаюсь с ощущением, что обьемы уменьшились..

Ах,да, и я на ночь ем, и в 10 ночи, и в 12 ночи, если у меня еще и эту радость забрать, то я не смогу просто..

Девочки, правда, очень вам признательна.

Praskusha
07.12.2009, 21:57
Никогда не ела на ночь, но месяца по 3 никак не мог сон после операции восстановиться. Что после первой, что после второй. Но Марина правильно написала, все мы пытаемся найти какую-то замену еде.
Я сейчас матерюсь, как последний сапожник:) Так у меня выходит все, я и раньше материлась, но сейчас это приняла вселенский масштаб. А еще очень далеко и надолго посылать стала всех, кто пытается сесть на шею или просто хамит. Так и хочется сказать, отпусти меня, чудо трава:D
Главное, мне кажется, чтобы все эти завихрения понимали близкие. Им достается больше всего.

Allisija
07.12.2009, 22:25
Во-я только вчера подруге , с ужасом жаловалась, что мой свекр в пьяном виде меньше и легче выражался, чем я в последнее время:)

Оль, тебя прочла поспокойнее стала, но все же надеюсь это дело у меня пройдет.я даже подруге так и сказала,что такое ощущение, что во во мне иногда проявляется другой человек, какой-то запойный пьяница, что-ли, в смысле выражений, на не понравившуюся мне действительность.

А когда осознаю, что говорю, самой страшно-не не стыдно, просто страшно. И такое у меня в основном, когда мне плохо, а если у меня на душе хорошо, то никогда не ругаюсь нехорошими словами.
Доходит до того, что я бывает еще не осознаю, что мне плохо, а ругательства уже выскакивают или даже летят, потом думаю,

ой, чего это я??? и понимаю, а-а !!!в том-то и том-то дело. Т.е. понимаю, что что-то/кто-то бесит или не получается, или времена великой депресии наступают,-где-то так..

Praskusha
07.12.2009, 22:37
Во-я только вчера подруге , с ужасом жаловалась, что мой свекр в пьяном виде меньше и легче выражался, чем я в последнее время:)

Оль, тебя прочла поспокойнее стала, но все же надеюсь это дело у меня пройдет.я даже подруге так и сказала,что такое ощущение, что во во мне иногда проявляется другой человек, какой-то запойный пьяница, что-ли, в смысле выражений, на не понравившуюся мне действительность.

А когда осознаю, что говорю, самой страшно-не не стыдно, просто страшно. И такое у меня в основном, когда мне плохо, а если у меня на душе хорошо, то никогда не ругаюсь нехорошими словами.
Доходит до того, что я бывает еще не осознаю, что мне плохо, а ругательства уже выскакивают или даже летят, потом думаю,

ой, чего это я??? и понимаю, а-а !!!в том-то и том-то дело. Т.е. понимаю, что что-то/кто-то бесит или не получается, или времена великой депресии наступают,-где-то так..

А мне тут посоветовали поискать хорошего психолога. Что толстяки все равно заедают именно стресс и именно какую-то эмоцию. И если организм именно замещает отстуствие еды, то надо докопаться до истины, что именно привело к ожирению и к этому желанию заедать любой стресс.
Буду думать по поводу психолога, бо денег это стоит, а их итак нет. Но и такой быть как-то не нравится.:rolleyes:

Allisija
07.12.2009, 22:50
Praskusha, Оль, в России, тем более в Москве, я думаю, есть шансы найти хорошего психврача, Но вот мне в Германии, да еще в моем задрапезном Мюнклингене, нету шансов никого найти, я их в свое время обошла всех, такое ощущение, что я по теме больше знаю их, которые профи.

Поэтому перешла к "помоги себе сам", благо время есть пока дома сижу, не работаю.
Перечитала кучу инфы, философий, мистики, психологии, как патриархов, так и новоиспеченых, что-то помогает, что-то совсем нет или еще хуже делает.

Мы с мужем собираемся к лету следущего года в Америку перезжать на ПМЖ, так может там посчасливиться со своей психой разобраться, но сильно не надеюсь..Хотя вот такой вот, оставаться, тоже не хочу.(Это не только о ругательствах, а вообще обо всех спихах, депресиях, агрессий и т.п. пишу)

Praskusha
07.12.2009, 23:07
Сами себе обычно редко, кто может помочь. Надо ведь из глубины вытаскивать, у меня это где-то в раннем детстве лежит.

marina
07.12.2009, 23:11
Праскуш,как вытащишь - расскажи,а? А то я вот копаюсь-копаюсь,уже сколько лет,ну никак не могу докопаться!:D

Praskusha
07.12.2009, 23:19
Праскуш,как вытащишь - расскажи,а? А то я вот копаюсь-копаюсь,уже сколько лет,ну никак не могу докопаться!:D
Я сама пыталась, не могу, слишком глубоко в детство, причем в очень ранее. Тут спец будет нужен, бум искать:)

Allisija
07.12.2009, 23:30
Праскуш,как вытащишь - расскажи,а? А то я вот копаюсь-копаюсь,уже сколько лет,ну никак не могу докопаться!:D

Присоединяюсь.:D
Я своим подругам многим помогла, а себе постоянно с переменым успехом, на себя вечно, то силы нет, то понимания.Ступор. А как, кто постороний обращается, .. в общем, извесная истина, другому человеку всегда легче помочь , чем себе лично.
Поэтому наверное, даже дипломированые психологи, все равно имеют собственых психологов.

Milo4ka
08.12.2009, 19:12
Наталочка, есть еще одна у нас проблема. Для достижения приемлимого результата, надо с психологом говорить на родном языке. не важно, какого уровня у тебя немецкий! из глубины можно вытащить только на материнском языке.
Т.е. все равно будешь на русском "Мамочка" кричать!:)

Praskusha
16.12.2009, 11:45
Я и правда сомневаюсь, что даже психолог сможет что-то вытащить. Тем более, если нравится свое состояние. Да, оно непривычное для тех, кто тебя окружает. Но это вовсе не означает, что оно не устраивает тебя. И я все чаще думаю, что проблема не во мне, а в том, какой меня привыкли видеть все те, кто сейчас недоволен. Я привыкла прогибаться, вернее, я всю жизнь прогибалась и делала так, как того хотели остальные. Чтобы толстого человека обидеть, много не надо, там все равно комплексов выше крыши. А теперь обижать нечем. Комплексов так же нет. И... кто не спрятался, я не виновата.:mad: Надо было не только толстушку-добряшку-веселушку видеть, а еще и человека. У которого так же присутствует слово нет. Но люди привыкли, что ты почти всегда говоришь да. Дилемма.

Ника
16.12.2009, 12:17
Праскушечка я с тобой полностью согласна. На нас привыкли ездить все кому ни лень. Я сама такая-же. А сейчас я стала очень часто давать отпор и говорить нет. А это многим не нравится. Все привыкли получать от меня желаемое. И очень многие из-за моего такого поведения говорят , что я стала более агрессивная , более нетерпимая и злая. А я какой была , такой и осталась. Только научилась отказывать. И это все происходит из-за того , что я стала уверенной в себе, в своих силах. Я уже не " жирная свинка" , а самый обычный нормальный человек. Ушло очень много комплексов. И я считаю это нормальным явлением. Я не максималист - но если кому-то не нравятся мои действия и решения , то пусть теперь перестраивается ( а иначе прогибается он ). Я за свою жизнь прогибалась достаточно.
Это свое мнение я никому не навязываю и не агитирую за него.На данный момент для меня оно единственно верное. И я уважаю мнение других людей в данном вопросе (даже если оно противоположное моему).

Praskusha
16.12.2009, 13:17
Да, Ник, ты меня поняла и описываешь именно то, что и я ощущаю. В конце концов, сколько можно прогибаться, пусть уже и под тебя прогнуться. Но люди к этому не привыкли. И поэтому я агрессивная и злая:D Ну и ладно, зато на шею больше не норовят залезть, да в бока шпоры воткнуть, чтобы побыстрее бежала:)

Allisija
16.12.2009, 16:56
Наталочка, есть еще одна у нас проблема. Для достижения приемлимого результата, надо с психологом говорить на родном языке. не важно, какого уровня у тебя немецкий! из глубины можно вытащить только на материнском языке.
Т.е. все равно будешь на русском "Мамочка" кричать!:)

Наташ, ну это-то да! Тем более, как это не смешно звучит, но я достаточно патриотична и очень люблю свой язык, культуру и т.д. А немцы часто пытаются навязать нам, что мы в той или иной степени не так были воспитаны, кормлены, учены и т.п. Поэтому я им автоматом, на подсознательном уровне думаю не доверяю, поэтому еще , может и не сложилась любовь с психологом.Я ее откровения сразу же в штыки воспринимала.

Девчонки, а на меня люди обозлились на какое-то время, просто из-за того, что я похудела, даже подруги бесились, потом в деприсняк впали, а теперь попрывыкли и стали меня воспринимать, вернее мое похудение ,как должное или даже на Ура, не все правда, некоторые зачем-то пытаются со мной конкурировать.

А я и с весом, себя всегда самой очаровашкой считала.Но видать не все так думают.Как похудела, стала чувствовать, как провоцируют некоторые на конкуренцию.

А еще я заметила, что я так-то сама по себе и не изменилась, но люди, благадаря моей новой внешности, стали мне приписывать всякое разное сами из своих умозаключений.

А когда тебе говорят, что ты как принцесин ведешь себя, рано или позно начинаешь верить.
Мне стали приписывать, что я богата или денежна, что якобы у меня должны быть тайны на любовном фронте, а я, как в 18 замуж вышла и приехала, детей нарожала,нянчу, какие тайны?

А когда я говорю, вы что? народ мне хитро так улыбается. Меня стали считать удачлевее,высокомернее, пробивной, даже умнее что ли. Пытаются показать мне, то что я говорю важно для них, а раньше мне чтобы донести умную мысль, особено до мужкого пола, надо было поднапрячся, настоять на своем.

А ведь я какая есть, такая и есть, в смысле, денег как было, так и есть, ума,образованости , и т.п.Во, хотела написать, что наверное стала смелее, да нет не смелее, а имено мне стало совсем по - барабану, что кто-то обо мне в данный момент , что то негативное думает или подумает, в будущем, правда, вот все равно и все тут..

Отпор я и раньше могла дать, но меня чувство совести мучило потом. А сейчас мне просто все равно, нет, сказала и забыла Совестью помучится, а раньше мама дорогая, могла ночь не спать,думать, как перед человеком оправдаться.

Натали
16.12.2009, 17:18
Алисия, как говорится у нас мир не без добрых людей.... ты в ответ просто загадочно улыбайся!

Allisija
16.12.2009, 17:32
Алисия, как говорится у нас мир не без добрых людей.... ты в ответ просто загадочно улыбайся!

Да, опытном путем к этому и пришла, пусть каждый думает, что ему вздумается, у нас свобода как никак:)

Allisija
22.12.2009, 16:09
За седьмой месяц, вместо отчетика, мною были высставлены новые фотографии в профиле.

В комментариях наша Милочка-Наташа спросила какого размера мои брюки, в которых я на фотах.

Я побежала посмотрела, но на них стоит, что они сделаны в Италии и их рамер 29.

А в Германии используют другие размеры, может мне кто-нибуть подскажет, что значит итальянский размер в 29 на немецкий или русский размер, а то мне самой интересно какого я теперь размера.:)

Allisija
11.01.2010, 14:20
Девчонки, делюсь ГОРЕМ!

Я пока отдыхала, мы кататься ездили в Альпы, наслаждалась своей активностью, не побоюсь этого слова здоровьем.

Так как была очень энергична на отдыхе. Так вот сегодня утром пошла с подругой гулять, а она знает о моей ОП.

Но от других я скрывала. Так вот случился этот страшный день, который мне просто даже в кошмарных снах снился,

народ , причем недображелательный народ ,

узнал о моей ОП.

Моя подруга была давече в гостях и говорит, что просто весь вечер обсуждали меня. А подруга меня защищала, как могла, но я знаю этих людей, там говорить что-то бесполезно.

Опущю подробности , какие гадости про меня говорили, но в выражениях не стесьнялись и то, что я стала 2Анориксичкой2 В их понимании,

это слово было самое приличное извыражений. А еще, то что лентяйка, так как пошла якобы легким путем...

Когда мне подруга это рассказала, у меня через пол часа случился припадок, т.е. до слез меня трудно довести, я вообще сильный человек,

а тут я просто закатилась слезами и так тоскливо выла, что перепугала ,и мужа, и подругу, она меня отпоила карвалолом, но мне до сих пор плохо.
Апетита нет, тошнит, голова болит и хоть в петлю лезь от неприятного ощущения отчаения.

Теперь , на какое-то время, я популярна , на языках, как голивудская звезда.

Какой вывод,

так как я потенциально не умею врать,

наверное надо было сразу всем сказать праду.

Но я не хотела, так как, боялась, именно этой паганой реакции со стороны недообразованых людей и сделала ошибку, а что теперь врать...

В суботу будет юбилей у подруги, там будут эти люди, с которыми я не хочу вообще встречаться и они обязательно, язвительно будут ко мне приставать.

Я не хотела идти, но подруга настаивает.. Да и всю жизнь, не будешь же скрываться от людей, а от них узнают и все остальные родственики.. Снежный ком катиться на меня, а сил его ловить нету. надо, как-то собраться с силами и держать удар.

Еще боюсь за то, что муж вспылит. Он сказал, что убъет любого, кто попробует, меня спросить о моем похудении или ОП.

Значит, надо было ничего не скрывать? Возможно, но почему я должна расказывать всем, какого цвета у меня белье? А это, моя ОП , для меня тоже самое.

Пока все альбомы сделала личными, не знаю откуда люди выудили информацию о моей ОП. Да и знать не хочу, теперь это роли не играет, надо просто для себя делать выводыё
Но мне так плохо, что даже успокаивающие не действуют.. Такие дела.

alina velikay
11.01.2010, 14:45
Наташа, я то же всегда переживаю, что сказали, что подумали, мне все твердят, «Да наплюй», а я не могу и постоянно переживаю, стараюсь ни куда не ходить, что бы не давать повода, даже не им меня обсуждать(ведь это то они делать будут все равно), а себе увидеть, что косо смотрят, что язвительно спросят. ЭХ ПЛАЧЕТ ПО НАМ С ТОБОЙ ПСИХОЛОГ.

Gryzdik
11.01.2010, 14:56
Алисия, не надо так переживать,не надо обращать внимание.А им бы я сказала:ДА,сделала ОП,просто не хотела вам говорить, ЭТО МОЯ ЖИЗНЬ. А муж твой золото,что так сказал,молодец. У меня мой был мой против ОП и за меня бы не стал заступаться.Держись,дорогая, все будет хорошо.

Syabka
11.01.2010, 15:42
Наташенька какже я тебя понимаю.не по поводу операции нет а по поводу мнения окружающих и всяких подколок и обсуждений.я сама такая же как ты но если меня доведут я могу и об стенку головой биться от отчаяния.у нас как ты знаешь мусульманская страна и здесь развод это самое последнее дело особенно среди родственников отца я изза них из дома вообще не выхожу.они все мне косточки перемывают каждый выдвигая свою версию изза чего всё это происходит.раз в неделю ктото из шакалок обязательно мне позвонит узнает как и что и пойдут дальше меня обсуждать.я один раз не выдержала как обматерила их всех и сказала нецензурным текстом-вас моя жизнь колышет както?вам есть разница с кем я живу и где,что я ем что пью и чем дышу?может вы мне когдато помогли в трудную минуту?когда я была в отчаянии может вы мне помогли или поддержали?нет вы все по вылазили чтоб до клевать то что осталось от меня.так это родня от них никуда не деться.как мой папа говорит плохая родня это жир на попе вроде он нафиг ненужен отрезать бы и выкинуть а без него тоже не получается всё равно накапливается.так что не падай духом Натусик им то легко обсуждать со стороны они не страдали так как ты просто это тип людей таких ищут где всё хорошо приходят гадят в душу и уходят.а еслибы я была на месте твоей подруги так бы заткнула их всех чтоб больше не пикнули.а как она тебя защищала?говорила что нет она пыталась сама похудеть но у неё не получилось или что?что она им говорила.поверь еслибы она показала себя со стороны действительно хорошего друга при них они бы не посмели при ней чтото сказать о тебе.а ты зря не хочешь идти туда где они приведи себя в порядок и приди туда во всей красе с любимым и любящим мужем и пусть попробуют чтото сказать веди себя гордо и уверенно ты в отличие от них за спиной никого не обсуждаешь.если ты не пойдешь будит столько слов выкинуто в твой адрес что вот боится даже на люди показаться.а ты приди и заткни им всем рты.муж БОЛЬШОООООООООЙ молодец что так поддерживает тебя но если там бабы с ядовитыми язычками пусть лучше не вмешивается а ты наберись смелости и так закрой им рты чтоб больше не пикнули.они что соперницу испугались?они если и худые то страшные как атомная война.есть элементарное слово подходящее к ним-завидуешь завидуй молча.они просто наверно сами семейной жизнью не удовлетворены вот и бесятся что у тебя есть всё раньше они радовались что у тебя фигура плохая а сейчас то всё отлично золотые дети,муж сокровище любит уважает ценит,дом полная чаша.а еще и сама красотка.вот людям чужое счастье как бельмо на глазу.поверь такие люди и ранше тебя обсуждали и кучу гипотиз выстовляли по поводу твоего похудения а сейчас ктото из твоего окружения проговорился и они начали обсуждать осуждать.Наташ улыбнись и не переживай.их Бог еще очень сильно накажет.вон посмотри сколько я всего понаписала мне просто обидно за тебя что какието низкие люди могут так тебя довести.ну ка не расстраивайся а то приеду шею намылю.чтото не вижу улыбку!!!!блин еще столько всего сказать хочется но и так много каши написала ты сначала это перевари ))))

Натали
11.01.2010, 15:47
Наташенька, выше нос! И только твое право выбора борьбы с лишним весом, и не кто не вправе тебя осуждать. Я, думаю, что после ДР подруги к тебе еще обратятся за советом и консультацией!!!:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Allisija
11.01.2010, 16:03
Спасибо, девочки, большое прибольшое и тем, кто в личку написал тоже спасибо!

Я тут посидела, и хоть тоскливо на душе, но я уже поуспакоилась.

Подруга моя, она в полном доверии, мы с ней, и Крым и Рим прошли, я ее знаю, она всегда за меня.

Да и все же, если трезво на ситуацию смотреть, то никто мне и не обязан, хранить мои тайны, которые я сама определила , как тайны.

Я знаю, люди поговорят и успокоятся, а мне просто надо терпения, пережить этот период времени.

alina velikay Алин, да, я пару раз была у психологов, это не для меня как-то или просто хорошего врача не нашла. Виновата, ведь не ситуация, а моя реакция на нее, это я и без врача знаю.Алин, я решила, не буду никого бояться и ввсе же пойду на праздник.

Gryzdik Знаешь мой муж, действительно, так испугался за мое состояние и даже в первый раз в жизни, настаивал, чтобы я чего съела и поспала:)

Сабина Я вот тоже побаиваюсь, что могу на празднестве сорваься и даже при определеных обстоятельствах, если достанут, то могу и послать или даже муж сорвется..

Ты там тоже держись, я сама из мусульманской страны и прекрасно понимаю, как там разводный период пережить, это дело даже в Германии и то сложно. В психосмысле. Тебе даже определенно сложнее.

Allisija
11.01.2010, 16:07
Наташенька, выше нос! И только твое право выбора борьбы с лишним весом, и не кто не вправе тебя осуждать. Я, думаю, что после ДР подруги к тебе еще обратятся за советом и консультацией!!!:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Спасибо , Наташ! Знаешь, та дама, которая меня само сильно осудила, она потом сказала, что тоже бы сделала, такую ОП, но очень боится ее делать. Да, а чего то бояться? Если это самый легкий путь, как они считают..

За советом, они не обратяться, они не те люди, чтобы открыто и по человески спросить, да и у меня желания как-то нет, кому-то что-то объяснять, когда знаешь заранее, что Стена тебя лучше и быстрее поймет.

Ах , да хотела добавить, зачем обзываться анорексичкой, если я близко с этим делом не стояла, да и мне еще надо целых 10 кг сбросить, как тогда будут называть?

Скелет на батарейках? эт я иронизирую так, знать полегче стало, а то ведь думала с ума от горя сойду, но все налаживается..

Syabka
11.01.2010, 16:17
к сожалению Натусик знаю по себе пока не сорвешься и не выскажешь им всё легче не станет (((( и они не успокоятся.(это я по себе просто говорю)я пока не взорвусь так и ною и мучаюсь целыми днями.а поповоду операции это не легкий это трудный способ на него не каждый может решится.такчто пусть та женщина которая хочет но боится,потонет в своей желчи а не выплескивает её на тебя!!!

Allisija
11.01.2010, 16:22
к сожалению Натусик знаю по себе пока не сорвешься и не выскажешь им всё легче не станет (((( и они не успокоятся.(это я по себе просто говорю)я пока не взорвусь так и ною и мучаюсь целыми днями.а поповоду операции это не легкий это трудный способ на него не каждый может решится.такчто пусть та женщина которая хочет но боится,потонет в своей желчи а не выплескивает её на тебя!!!

Спасибо милая, знаешь, ты зришь в корень, т.е. открыто называешь вещи своими именами. И наверное все же мне придется себя психологически подготовить, чтобы если что ,уметь дать отпор , по возможности достойно, ну чтобы не разреветься и т.п.
А то они еще довольны остануться:)

alina velikay
11.01.2010, 16:33
[Алин, я решила, не буду никого бояться и ввсе же пойду на праздник.



Вот и правильно!!!!!! И пошли они все ......... Выше нос!!!!!!!

marina
11.01.2010, 17:54
Наташенька,прочитала твой пост и аж сердце сжалось за тебя,знаю,как тебе сейчас плохо... Но,раз ситуация уже создана,надо думать не о том,что надо было сделать по-другому раньше,а что делать сейчас. Сябка очень хорошо и много написала,все ее советы поддерживаю. Тоже считаю,что нужно на праздник идти,причем при полном параде,в полной боевой раскраске! И с самого начала заткнуть всех,при первом же вопросе,сказать громко и с гордостью - Да,сделала операцию,результаты сами видите. Ни перед кем отчитываться я не обязана,и ставить кого-либо в известность тоже. Вам тоже,между прочим,не помешало бы сбросить пару килограммов. Когда перепробуете все способы и диеты,если вам нужна будет консультация,обращайтесь,я дам телефон своего хирурга. На этом тему считаю закрытой. Повернись и выйди куда-нибудь,подышать свежим воздухом,и унять дрожь в коленках,минут на 15. Только не забудь попросить мужа проследить за реакцией пришибленных "доброжелательниц"!!!!!!! Чтобы было над чем поржать после вечеринки!!!! Когда вернешься,общайся только с друзьями,пусть муж будет рядом до конца праздника. Думаю,это закроет рот твоих "хороших" знакомых,во всяком случае язвить и приставать с вопросами к тебе не будут. И станет гораздо легче,люди быстро переключаются на сплетни о ком-нибудь другом! Держи хвост пистолетом,Наташа,мы с тобой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Натали
11.01.2010, 18:17
Марина написала золотые слова (те, что выделены)!!! Говори, если что, с улыбкой на лице и не держи на них зла, их просто ЗАВИСТЬ гложет.

Gryzdik
11.01.2010, 18:19
Спасибо , Наташ! Знаешь, та дама, которая меня само сильно осудила, она потом сказала, что тоже бы сделала, такую ОП, но очень боится ее делать. Да, а чего то бояться? Если это самый легкий путь, как они считают..

За советом, они не обратяться, они не те люди, чтобы открыто и по человески спросить, да и у меня желания как-то нет, кому-то что-то объяснять, когда знаешь заранее, что Стена тебя лучше и быстрее поймет.


Алисия,это просто человеческая ЗАВИСТЬ.Плюнь и не порти себе нервы,эти люди не стоят тебя.Смотри какая ты теперь красавица стала,жуть!!!!

Хельга
11.01.2010, 18:54
Наташа, полнотью поддерживаю Сябку и Мариночку! Ты прям заучи, то, что тебе Марина написала и будь готова дать отпор. Я лично, при подобных ситуациях, готовлю себя к самоу худшему (мысленно проигрываю всю ситуацию), выписываю на бумажку, все фразы, обоснования, доводы, ругательства и угрозы, которые мне могут понадобиться, и когда я так подготовлена, то мне ничего не страшно, я иду на войну подготовленной и всегда выхожу пбедительницей. Почему-то когда я в такой боевой готовности, то люди это чувствуют и сразу начинают пасовать и в результате бой всегда оказывается гораздо легче, чем я себе это представляла и рисовала в своем воображении.
На какое число назначена "война" ;)? Мы будем мысленно тебя поддерживать и посылать тебе, свои воинственные флюиды, справедливого гнева, т.ч. ты там будешь с целой армией Шунтиков, Сливчиков и Бандажиков!
п.с. только я бы, тел. хирурга им не дала, пусь захлебнутся в своем жире и желчи, помншь, как в рекламе "...а тебе - лысый, я телефон не скажу!!!":p

Леля
11.01.2010, 19:34
Вообщем Наташа, бери меня с собой..мало не покажеться)
я научилась с некоторых пор себя защищать, с тех пор как поправилась,и некоторые беспардонные товарищи говорили мне об этом при встрече..
мне только гадость ( ой, ты так поправилась..ужас..) -а я в ответ -а ты так постарела..что-то случилось?? или - ой,а ты так плохо выглядишь, наверное у тебя прооблемы ?
эти фразы просто волшебные..не очень хорошо конечно, но с врагом надо бороться его-же оружием.
так куда и во сколько приезжать?)

Syabka
11.01.2010, 22:50
ой очень понравились Лёлины слова.у меня мама такаяже точно у папы есть один двоюродные брат который вечно маме говорил слушай ира ты как поправилась мало кушай и в таком духе а мама однажды ему сказала-родной мой глистов выведи такимже будишь(а он сам страааааашно худой)завидуешь завидуй молча.так что вы думаете через месяц оказалось что у него действительно который год уже глисты )))и еще соглашусь с Хельгой.Натусь ты подготовься заранее найди такие слова которые действительно их могут поставить в неловкое положение(уверенна у них самих стооооолько грязного белья которым можно сделать побольней)вот и используй это им так и нужно!!!!!такие желчные люди по другому не понимают и другого не заслуживают.скажи дату будим кулачки держать.

Allisija
11.01.2010, 23:50
Девчонки, спасибо за солидарность! Поверьте, мне ваша поддержка очень помогла пережить сегодняшний день. Это действительно так.

Знаете, у истории, есть продолжение.
Дело в том, что моей подруге, ее знакомая позвонила и извинилась, причем, как сказала подруга, она так сильно расстроилась и раскаялась, что теперь она стесьняется на праздник прийти, так как ей от меня стыдно.

Честно, сказать я такого поворота событий и не ожидала,

Оказывается есть человеческое, во всех человеках, так сказать.Даже в тех, от которых и не ожидаешь..

Не знаю, что сподвигло ее извиниться и чувством совести заболеть.

Но хочу сказать, что если она читает этот форум. И именно он ее заставил задуматься над произнесеными словами.

то хочу сказать ей, что я не держу зла на нее. И обиды нет. Я правда уже простила, ну вот такой я человек не могу долго злиться. Да и не хочу.

Да и зла - то я была именно на себя по большей степени, буду рассматривать этот эпизод для себя, как урок на будущее.

Но в обиду себя никому давать не собираюсь. И оставляю право себе на свою приватную жизнь.

По вашим девочки советам, я все же заготовку речи сделаю, на будущее, мало ли для чего пригодится.

Чтобы больше не чувсвовать себя жертвой затравленой. А быть увереной.

Возможно эта увереность будет передаваться людям и тогда от меня просто отстанут, ну это я пишу не только о сегодняшнем случае конкретно, а о других прошлых или возможных в будущем.

Не хочу никогда чувсвовать себя беспомощьной жертвой.
Теперь я думаю, что плакала так именно от беспомощности и чувства унижения. Я почему то себя чувствовала уменно униженой.

Такого больше не хочу!

Milo4ka
12.01.2010, 02:38
Наталочка, самые главные слова ты сказала:"Не хочу быть беспомощной жертвой!"
У меня одни из самых любимых девизов:"Хочешь быть счастливым? Будь им!" Посмотри на ситуацию с другой стороны. Насколько ты интересна своему окружению, что они ЦЕЛЫЙ вечер обсуждали тебя! Представляешь, потратили много часов своей единственной и бесценной жизни, обсуждая изменения твоей фигуры!!!!
Натулька, да ты ЗВЕЗДА!!!!! Какие там медийные персонажи, когда им ты спать не даешь!:) Есть повод задрать нос!:)

Syabka
12.01.2010, 02:50
как же я рада что всё именно так и получилось ))) не нужно чувствовать себя униженной и беспомощной больше никогда.такие ситуации делают нас только сильнее и без них мы не становились бы сильнее и умнее.также ведь и детки маленькие не упав несколько раз так и не научатся ходить.когда они падают и им бывает бо-бо они же не лезут обратно в ходунки они цепляются за всё что есть под руками и заново пытаются встать пока наконец не начнут ходить.вот и это тебя касается ненужно плакать и расстраиваться нужно цепляться за всё что есть под рукой и вставать и идти дальше с гордо поднятой головой.видишь Боженька всё таки помог тебе каким бы способом небыло но направил эту барышню на путь истинный и заставил извиниться и признать свою вину.а ты красавица запомни на всю жизнь и больше никогда не принимай такие ситуации близко к сердцу ведь нервные клетки не восстанавливаются а здоровье для деток беречь надо ох еще успеешь изнервничаться когда телефон недоступен будет или в клуб куда нибудь пойдут хе хе так что выше нос :D:D:D:D

Хельга
12.01.2010, 02:55
Наташик, а я хочу сказать, что она (эта змеюка, обсуждающая и осуждающая тебя) должна была позвонить тебе, а не твоей подруге, ведь это тебя она обидела! И извиниться перед тобой, лично или, еще лючше, сделать это в присутствии тех людей, с кем она тебя обсуждала и поносИла, вот тогда ты ее и прощай, а пока она, по моему, никакого прощенья не заслужила и ты имеешь полное, моральное право ее прилюдно опустить! Вот!

п.с. так что пусть, лучше не приходит на эту вечеринку и теперь она прячется от стыда и от людей! А то ты не хотела идти, ты обязательно должна пойти и утереть им нос!!!!! Ша по норам... Наталья-Королевишна и Звезда, идет!!!!

Кирюшка
12.01.2010, 08:49
Я понимаю что многие не хотят афишировать свою операцию. Но в том, что я ее не скрывала ни от кого с самого начала, есть большой плюс. Никто ничего про меня не выдумывал, не приписывал мне несуществующих болезней... да некоторые язвили немного, от той же зависти, сейчас все дружно позатыкали рты и любуются моими результатами...

Натали
12.01.2010, 08:54
Натусик ,правильно, нечего держать в себе обиду, от злости и обиды только нервы расшатываются и болячки всякие появляются...
Ты же сама знаешь, что ОП- это был единственный выход!
Будь выше и морально сильнее этих сплетниц!