PDA

Просмотр полной версии : Что изменилось после операции в организме.



Кирюшка
28.04.2009, 12:46
То, что пропало давление, нормализовался сахар в крови, уровень холестерина понизился, перестали болеть суставы, это радует практически всех. Но есть болячки которые появились или обострились уже после операции. У многих активировалась тяга к продуктам и напиткам, которые игнорировались раньше и страсть к другому чему-то.
Может быть здесь на форуме, найдем какие-то закономерности?

У меня, к примеру, в первые 2-4 месяца, после операции упало зрение. Не знаю, с чем это связано, я грешила на наркоз. Сейчас, правда, дальнейшего ухудшения не замечаю.
Про изменения гормональной функции, пишут многие....
Белка написала правильно об обострениях остеохондроза. Кто еще на что жалуется?

bdavid
28.04.2009, 13:28
У меня, к примеру, в первые 2-4 месяца, после операции упало зрение. Не знаю, с чем это связано, я грешила на наркоз. Про изменения гормональной функции, пишут многие....
Белка написала правильно об обострениях остеохондроза. Кто еще на что жалуется?
Зрение тоже упало. А остеохондроз прошёл. Видимо из-за кальция, который пью.

SOFIA
28.04.2009, 13:33
Ну у меня его как не было, так и нет. Но может виной засосавший нас интернет ресурс в который мы пялимся?:)))) Не произошло ли увеличения времени у экрана? :))))))))))))))

Lara
28.04.2009, 13:46
Точно, зрение упало!!! Но и в нете сижу действительно много, но упало конкретно через 2-3 мес после операции, а я думала, все старость кулаками в двери стучит.

mivavi
28.04.2009, 14:08
Мне сложно сказать, что появившиеся "болячки" связаны именно с операцией (т.к. уже и не узнать, было бы тоже самое при том весе), но у меня за эти 1,5 года были две "истории" - пошел "на выход" камень в почке, но я не в курсе, был ли он до этого или сформировался уже после (но всю жизнь почки проблем никаких не создавали), и стала сильно болеть спина, причем вся :) Спину для себя могу оправдать - сильно горблюсь (вот сейчас пишу и сижу как столетняя старушка), а также в последние полгода в основном сплю полусидя, т.к. периодически бывают неприятности с отрыгиванием пищи/жидкости по ночам.
Но могу сказать совершенно определенно - эти проблемы и рядом не стояли с теми, которые у меня были до операции, когда в 29 лет я уже почти еле ходила. Так что пусть болит там или здесь, сейчас с этим справиться намного проще. Даже камень мне почечный долбили когда, уже скинутый вес на меня работал - не пробивает машина после 120 кг, а мои тогдашние 108 нормуль :)

belka
28.04.2009, 14:28
Зрение упало,проверяла за месяцев 6-7 до операции,было в норме(в компьютере сижу меньше,чем раньше).Спина болит теперь постоянно,камни в желчном,что дает сильные боли в области желудка и отдает в спину...ну и образование уплотнений в груди,также болезненных(что с одной стороны радует,потому что раковая опухоль не болит).Все это вышло после операции,так как проходила полное обследование до нее.Скажем так,переносится и воспринимается все гораздо легче,чем что-то незначительное до операции.Постепенно справляюсь со всеми проблемами.Сдаю анализы,узи,рентген.Желчный будут удалять,грудь: назначили медикаментозное лечение и наблюдение,со спиной еще не разобралась...Но всему свое время.Зрение...очки,можно конечно сделать операцию,но очень дорого и не входит ни в одну страховку,может быть попозже,когда минует кризис:rolleyes:

Кирюшка
28.04.2009, 14:37
стала сильно болеть спина, причем вся :) Спину для себя могу оправдать - сильно горблюсь (вот сейчас пишу и сижу как столетняя старушка), а также в последние полгода в основном сплю полусидя, т.к. периодически бывают неприятности с отрыгиванием пищи/жидкости по ночам.


Кстати, я тоже очень сильно горбится стала. Когда хожу, стараюсь следить за собой, сидя полный писец. Грешу на то, что потеряла много мышечной массы, в т.ч. и на спине. Теперь костный каркас с остатками жира поддерживать стало трудно:D А заняться собой все ищу отмазки.

На счет того, что просыпаюсь от того что подавилась слюной, тоже писала. Не могу сказать, что каждую ночь, но почти каждую приходится мучительно откашливаться. У меня нет взаимосвязи здесь, когда я последний раз ела или пила перед сном. А если упаси, простужусь.... насморк воистину поперек горла (читать манжета)

Кирюшка
28.04.2009, 14:40
А остеохондроз прошёл. Видимо из-за кальция, который пью.

Кальций и я пью. Думаю Ваши физические нагрузки дали свой результат, укрепили спину.

mivavi
28.04.2009, 15:10
Сообщение от Кирюшка: У меня нет взаимосвязи здесь, когда я последний раз ела или пила перед сном.
Я уже тоже обратила внимание, что у меня это точно не 100% с этим связано. Точнее, если поем после 20.00, то точно будет ночью такая фигня, но вот и когда не ела, иногда тоже бывает.
Про зрение - решила отписать, что у меня с ним все в порядке. Точнее, всегда было -4, стабильно таким и держалось, а через полгода после ЛБЖ я сделала лазерную коррекцию и тоже все ок. Зрение (тьфу-тьфу-тьфу) как у снайпера :)

Кирюшка
28.04.2009, 15:23
Я уже тоже обратила внимание, что у меня это точно не 100% с этим связано. Точнее, если поем после 20.00, то точно будет ночью такая фигня, но вот и когда не ела, иногда тоже бывает.


Больше все-таки от подушки зависит. На высокой реже бывает такое. Шея+спина болят от высокой подушки. На низкой, обязательно словлю такое. Сейчас перешла на средний вариант. Т.е. раньше спать мешало апноэ, теперь другая пакость, будит.

А зрение!!! Я чувствую, что стала видеть хуже, зато в поликлинике 100% обнаружили.... А 100% даже в школе не имела. Только с сегодняшними %... в иголку попадаю с 20 раза.:rolleyes:

Натали
28.04.2009, 17:00
А у меня куда-то пропали (рассосались) два узелка в щитовидной железе! Каждый год делаю УЗИ (в одном и том же мед. учреждении), было 5 узелков и в течении 6 лет наблюдалась у эндокринолога. Через год после операции на УЗИ -только 3 узелка (размеры те же). Врач сказала сделать повторно УЗИ. Я задавала вопрос Доктору В.В., он сказал, что это не связано с бандажированием. Ну куда-то они делись!!??

soia
28.04.2009, 17:43
После ЖШ упало зрение.

Lara
28.04.2009, 18:00
Пора доктору вопрос задать. Это уже не совпадение. Доктор, в западной и всякой другой медецине, что об этом говорят?

Sexymery
28.04.2009, 22:08
У меня похоже тоже после операции зрение ухудшилось немного. Но это из за наркоза(как такового), как я понимаю.

Ника
29.04.2009, 00:16
Дорогие форумчане. Можете меня запинать и заклевать , но я не могу понять как это вы определили что зрение у вас снизилось именно от операции? А никто не задумался что оно могло снизиться уже и от возраста ( многие из нас не девочки) У меня например зрение резко ухудшилось ещё до операции.И ещё многие из нас к своим болячкам раньше относились по сути пофигистски. А после операции мы больше уделяем внимания своему организму, часто сдаём анализы, заостряем внимание на всех изменениях, на что бы раньше по большому счёту не обратили внимания- было из-за веса много других проблем.
И вообще человек как выясняется такое существо которому всегда всего мало.Я часто вспоминаю сказку о рыбаке и рыбке.
Это я высказала своё сугубо личное мнение.Можете считать меня восторженной дурочкой-оптимисткой. Но я сама лично выбрала свой путь и буду по нему идти по возможности бодро , с оптимизмом и с верой в очень хорошее будущее.И без всякого нытья и привязывания за уши все свои старые болячки к моему новому желудку.До операции я думаю никто не был здоров.Прошу у всех извинения, но никто не сможет убедить меня в обратном.

belka
29.04.2009, 01:55
Ну если внимательно почитать прежние посты,то можно увидеть то,что не все относились к себе по...как-то там.Я зрение проверяла регулярно,так как работа связана была с компьютером,про желчный,спину и грудь не сама решила,что это следствие операции.Проходила обследования как до,так и после операции.если проблемы будут устранены ,а не будут затяжными - хорошо,позитивный настрой - замечательно.Как хорошо,что кто-то может сказать крекс-пекс и настроение улучшается,несмотря на боли,недомогания...о социально-экономических проблемах я вообще молчу...Это как бы не для этого форума.Но увы,мы все люди,и пока еще живые и пишем о наболевшем,волнующем.Одного не могу понять...почему как что-то не в порядке сразу это вызывает негативную реакцию.Наверное в правилах общения на форуме надо написать,что разрешается писать только о положительных сторонах операции:confused:

ОЙРА
29.04.2009, 07:14
Я уверена,что у меня зрение упало от наркоза.Ещё 2 года назад.Мне сделали операцию(по женски) и месяца через 3 резко стала хуже видеть.И в груди узлы какие-то появились.В этот раз никаких негативных последствий пока нет.
Белочка,я думаю,что эти проблемы в твоём организме назревали,а операция их ускорила.Ведь все мы понимаем,что операция-любая-это стресс для организма. И все скрытые болячки вылезают наружу.

ОЙРА
29.04.2009, 07:20
Насчёт опухоли в груди.Когда мне поставили узловую мастопатию,я очень подсела на форель и сёмгу.Организм требовал рыбу со страшной силой.Через полгода врач с удивлением сказал,что узла нет.И УЗИ показало,что всё в порядке.Поговорили что и как.Оказывается в жирных сортах рыбы есть какое-то вещество,которое помогает при таких проблемах.Прошло полгода после последнего обследования,нужно опять сходить к врачу.

Кирюшка
29.04.2009, 08:00
Можете меня запинать и заклевать , но я не могу понять как это вы определили что зрение у вас снизилось именно от операции? А никто не задумался что оно могло снизиться уже и от возраста ( многие из нас не девочки) У меня например зрение резко ухудшилось ещё до операции.

Я не жаловалась на зрение до операции, оно было стабильным более 2 десятков лет. И не утверждаю что упало оно, как следствие наркоза, я этого не знаю. Может быть это было какое-то явление на фоне затянувшейся слабости. На Лара права, если явление повторяется ни у одного человека, это просто совпадением уже не назовешь.

Что касается позитива, здесь собрались практически одни оптимисты, которые и раньше не сдавались, и на операцию решились взвесив за и против все, что может быть после нее. Но когда идет что-то наперекосяк, или сильные боли в течении 6 месяцев, как у одной форумчанки, от которых теряешь сознание и еле двигаешься, порцию позитива как утреннюю чашку кофе сложно при этом получить.

Кто восстанавливается очень легко, кто-то с трудностями, у кого-то море трудностей. Не надо свою позицию привязывать к человеку с противоположной ситуацией. Вас просто могут не понять.

Я совсем не отрицаю, что вместе с лишним весом, в организме многие органы функционировали в авральном режиме и восстановится полностью, уже никогда не смогут. Может именно в период слабости после операции, в них начали происходить изменения и не всегда хорошие, мутировать больные клетки. Ведь многие отмечают в первый год, что иммунитет стал пониженным. Но почему об этом нельзя говорить и писать на форуме? Это отражается на кол-ве желающих прооперироваться? Сомневаюсь! Меня лично ничего, из вышеперечисленного не остановило бы! И многих думаю тоже. Если выбирать между тем здоровьем, которое было до операции и сегодняшним, все равно я выбираю то, что имею сегодня!

ОЙРА
29.04.2009, 08:32
Я тоже ни за что не отказалась бы от операции.Потому что если что и появится у меня из болячек,значит оно проявилось бы по любому.Но я уверена,что справлюсь.Когда у меня что-нибудь начинает сильно болеть,я себе говорю-Я справлюсь,я смогу.И становится легче.

bdavid
29.04.2009, 09:38
А зрение!!! Я чувствую, что стала видеть хуже, зато в поликлинике 100% обнаружили.... А 100% даже в школе не имела. Только с сегодняшними %... в иголку попадаю с 20 раза.:rolleyes:

А, наверное, у вас развивается дальнозоркость.

bdavid
29.04.2009, 09:39
Я задавала вопрос Доктору В.В., он сказал, что это не связано с бандажированием. Ну куда-то они делись!!??

Переварились.

Кирюшка
29.04.2009, 09:55
А, наверное, у вас развивается дальнозоркость.

Не заметила улучшений в этом плане.:( Еще в сумерках ни фига не вижу...хожу на ощуп, но это и до операции было.

bdavid
29.04.2009, 10:23
Не заметила улучшений в этом плане.:( Еще в сумерках ни фига не вижу...хожу на ощуп, но это и до операции было.

Дальнлзоркость, когда далеко видно лучше, чем близко. В иголку нне попадаете, а мелким шрифтом на столбе объявление видите, через улицу.

Кирюшка
29.04.2009, 10:27
Дальнлзоркость, когда далеко видно лучше, чем близко. В иголку нне попадаете, а мелким шрифтом на столбе объявление видите, через улицу.

Нет у меня дальнозоркости, точно.:D

belka
29.04.2009, 10:35
Я тоже ни за что не отказалась бы от операции.Потому что если что и появится у меня из болячек,значит оно проявилось бы по любому.Но я уверена,что справлюсь.Когда у меня что-нибудь начинает сильно болеть,я себе говорю-Я справлюсь,я смогу.И становится легче.

И я бы не отказалась от операции,потому что вес мешал,и сейчас преодолеваю все что возникает после. Многие жалуются на ухудшение зрения,боли в спине или суставах(не только на этом форуме).Еще какие-то проблемы.Знаю,что в некоторых больничных кассах стали после операции назначать специальные витамины для поддержки зрения(значит проблема послеоперационная).Т.е. надо обращать внимание на то,что может произойти и стараться на ранних этапах бороться с этими проблемами.И конечно же нормальный человек всегда старается быть оптимистом,просто не всегда получается:)

Кирюшка
29.04.2009, 10:45
Знаю,что в некоторых больничных кассах стали после операции назначать специальные витамины для поддержки зрения(значит проблема послеоперационная)

Может быть действительно дело в нехватке витаминов или в нарушенном их усвоении? Первое время после операции пища достаточно скудная все-таки?

belka
29.04.2009, 12:52
Белочка,я думаю,что эти проблемы в твоём организме назревали,а операция их ускорила.Ведь все мы понимаем,что операция-любая-это стресс для организма. И все скрытые болячки вылезают наружу.

Согласна,что операция стресс.Спина болела до операции и я думала,что это вес так давит,ортопед говорил,что надо сбрасывать и вот сбросила...боли усилились.Стали постоянными и к сожалению не снимаются лекарствами.Боли в середине спины - говорят,что это от желчного,а плечевой пояс и поясница от чего так обострились?Грудь проверяла каждый год,проблем не было,через 5 месяцев начались боли,сначала слабые,я не обращала внимания,когда терпеть стало невозможно обратилась к врачу.А сейчас и грудью и желчным будет заниматься моя врач,которая оперировала меня.Ну а про зрение много чего говорят и ослабевают глазные мышцы и нехватка витаминов и еще много чего...Поправить можно с помощью операции.Настроена я оптимистично и переношу стойко.Просто думала,вот похудею и все наладится,уйдут проблем со здоровьем и будет все хорошо.А оказывается не все так просто:rolleyes:

Кирюшка
29.04.2009, 14:02
Просто думала,вот похудею и все наладится,уйдут проблем со здоровьем и будет все хорошо.А оказывается не все так просто:rolleyes:

Это точно, как раз похудев, ушли одни проблемы и становятся явными другие.
А еще меняются желания. И критика по отношению к себе любимому.
Раньше думала, мне бы 20-30 кг скинуть и на сколько же мне станет легче жить. НЕТ! После первых 20-30 кг, я вообще облегчения не заметила, настолько было не комильфо со здоровьем. У всех "легкость в теле", я у меня головокружения и немение конечностей. Только в последнее время это головокружение стало более редким (сегодня как раз присутствует). Но летать я все-таки стала. Быстрым шагом такие круги наворачиваю, что напарница уже ругается на меня, хотя сама стройная, длинноногая газель и бегает весьма бойко.
Меняется фигура, раньше рада была увидеть просто талию, сейчас отчетливо вижу не те контуры той же талии, которые хотелось бы иметь. Вижу и на других частях тела недостатки. Опять взрашиваю в себе комплексы, другие, но все-же. Смотрю на кожу которая еще весьма хороша, но не как у молодой девушки, понимаю, что надо срочно поднимать самооценку, иначе через месяц-полгода свихнусь находя в своей внешности все новые недостатки.

Янкинамать
29.04.2009, 21:44
Девушки,я думаю.что это естесственно,что вылазят болячки,которые мы вскармливали долгие годы.Насчет зрения не скажу,пока,во всяком случае,такое-же,как было и до операции(кажется).А вот кое-что вылезло,во-первых защемление нерва в спине.Удивляться нечему,т.к.(я думаю)после такой потери веса,произошло перераспределение нагрузки на позвоночник,а мышцы слабенькие(ну это мое,непрофессиональное,мнение).Во-вторых,обнаружился у меня дивертикулез(кому интересно http://www.proctolog.ru/diseases_18_divert.htm),в связи с этим теперь бывают боли в кишечнике,сильные.Кое-что почитала по этому поводу,теперь пытаюсь питание отрегулировать,т.к. надо клетчатку есть,а я почти ничего не могу из нее есть.А в первый раз чуть крышу не снесло,т.к. думала,что желчного-нет,аппендицита -нет(все удалено),полжелудка-нет,чего там болеть может?Так что,не все так просто.Но,не смотря на все это,ни разу не пожалела о сделанной операции.

Кирюшка
16.06.2009, 15:29
Из чисто женских изменений: месячные настолько восстановились, что дальше некуда. 3-й раз за месяц. Грешу на смену климата с поездкой своей. Самочувствие нормальное при этом, ем разве что больше обычного.
Надеюсь, что когда все это прекратится, все-таки сбросить те 2 кг, которые прилипли ко мне после отпуска.

Лорик
16.06.2009, 20:22
У меня прошло 4 месяца после ЖШ,примерно месяц назад стала замечать,что когда читаю мелкий шрифт,в глазах двоится,но с операцией как-то не связывала.Сейчас пью комплекс витаминов"Фокус".
А в остальном мне гораздо лучше,обезболивающие раньше пила каждый день,сейчас могу неделями без них обходиться.Правда первый месяц было худо,пришлось лекарства колоть прямо в сустав каждую неделю.
С венами тоже лучше,правда еще хорошо помогает бассейн.
Вобщем,плюсов гораздо больше,не говоря уже о внешнем виде!

Кирюшка
16.06.2009, 20:26
Что касается зрения, как только стала полноценно питаться, явное ухудшение ушло на задний план. Не проверяла, но сейчас уровень примерно дооперационный.

Кирюшка
03.03.2010, 15:44
Прошу форумчан дополнить темку, чтоже качественно и особенно заметно изменилось в их жизни скажем через 3-6-12 месяцев. Если кто помнит)))))))))))

Хельга
03.03.2010, 16:12
У меня все нормально, каких-то глобальных изменений нет, так, мелкие и известные всем проблемки:
Иногда слабость бывает. Железо понизилось (востанавливаю).
Волосы выпадали с 3,5 по 6-ой месяц.
Камней нет. Болей нет. Рвоты нет. Зрение в норме.

Аннушка
03.03.2010, 20:21
Вот и прошло почти девять месяцев после операции, вес 62-63 кг, рост 179 см, вес до операции 116 кг, я бы сказала , что в жизни очень многое кардинально изменилось.
1. Стали вкусными полезные продукты, а каллорийные и жирные стали не вкусными. Стало в кайф следить за своей едой, выбирать лучшее и полезнейшее для себя любимой.
2. Появилось постоянное желание движения, идти, бежать, танцевать, гулять, а заниматься спортом просто кайф, 2 часа 4 раза в неделю в тренажерном зале, да потом еще час в бане и бассейне, кайф не поддающийся описанию, а раньше не могла себя на улицу выгнать, в парке погулять.
3. Удовольствие от шопинга, я думаю описывать не стоит.
4. Внимание не только от мужчин, но и от женщин, первые открывают рот и кадрятся, вторые тихонько завидуют и лихо сплетничают.
5. Бросила курить после операции, уже почти 6 месяцев не курю и не потому что операция помогла бросить, а "просто как такую красоту, себя любимую и родную такой гадостью травить".
6. Давление, все анализы все в норме, волосы не лезли и не лезут, ногти очень слоились, но сейчас уже перестали. Послеоперационная слабость закончилась где-то на 5-6 месяце, теперь энергия бъет ключем и "через край".
А теперь о минусах.
1. Практически полностью отсутствует нормальный СВОЙ стул, только при условии принятия слабительного.
2. Случайно по не досмотру лишний съеденный кусок вызывает, боль, распирание и рвоту, но это скорее к плюсам, чем к минусам.
3. Постоянная мерзлота, даже в очень теплом помещении, всем жарко, а мне холодно.
4. В новых ресторанах или ресторанах других стран, возникает небольшое чувство ущербности в том, что не могу попробовать, то или это, но все равно пробую и здравствуй БД.
5. Питание очень комфортное, но скудное, но СЕЙЧАС это огромный плюс, а до операции это конечно же было бы огромным минусом.
Суммируя все плюсы и минусы, однозначно могу сказать, что рада сделав эту операцию и если бы сейчас пришлось бы принимать решение о выборе такой операции сделала бы ее же.
Эти операции очень нужны и важны людям с избыточным весом, спасибо докторам.

leopold
22.03.2010, 12:36
сдравствуите все участники форума,хочу садат вопрос?Операция у меня била 15 февраля,похудела на 11 кг,очен рада!Вопроц о менструации,ее нет,нугно ли перегиват по етому поводу?Какои опит у вас в етои облости?Спасибо!!!!

Lara
22.03.2010, 13:12
Со зрением стало все в порядке.:)

Кирюшка
22.03.2010, 16:57
сдравствуите все участники форума,хочу садат вопрос?Операция у меня била 15 февраля,похудела на 11 кг,очен рада!Вопроц о менструации,ее нет,нугно ли перегиват по етому поводу?Какои опит у вас в етои облости?Спасибо!!!!

Если до операции было все нормально, то это пока просто реакция организма на стресс. У меня все с точностью наоборот. Уже были перерывы по полгода, после операции стала по 2 раза в месяц обильно заливаться по 7-10 дней. Через полгода все пришло в норму.

leopold
22.03.2010, 18:25
spasibo shto otvetili,ja nadeus na drugie otvetu toge.Hochu skasat o svoem otkritii,ja mogu pit vse napitki holodnii cheres trubochku kak v sokah dlja detei,moget komuto pomoget!

yl2555
13.04.2010, 19:37
Наивно было бы полагать, что операция решит все проблемы. Уходит вес - появляются болячки, которые скорее всего просто запускались или из-за лишнего веса не диагностировались. Двигаться нужно больше, от этого куча проблем, а мы за компом сидим часами.

Инна
13.05.2011, 22:37
Дорогие мерзлявочки!:D Сегодня после парочки теплых дней у нас в городе промозглый ветер и дождь. Мне очень холодно:( Думаю, что надеть завтра - теплую куртку или пальтишко. Мерзну так, что плевать на мнение окружающих по поводу несоответствия моей одежды сезону. Но зато прочитала я сегодня, что мерзнуть полезно. И это путь к вечной молодости. С чем я себя и вас поздравляю:) Радоваться тут:
http://news.tut.by/health/226727.html?utm_source=news-right-block&utm_medium=other-news&utm_campaign=other-news

ОЙРА
14.05.2011, 05:45
Очень интересно. Я мёрзну постоянно,но пока здоровья не прибавилось:D

Kiana
01.10.2011, 04:55
После операции слив прошло 16 месяцев.
Результаты:
со 116 до 60 кг. Для меня 60 маловато. Как набрать , не знаю. Все еще худею
96-69-96. Почти идеал, хаха.. в 36 лет, при росте 172
Спорт, танцы, ходьба- все в радость
Минусы- волосы лезут до сих по страшному. Иногда теряю сознание. Груди нет. Живот- плохо. Думаю о пластике.
Сутулость есть.
И еще- угревая сыпь на коже и особенно на шее.. Иду сдавать гормоны. Может еще и курение влияет.
Довольна результатом? Очень. Вот остановилась бы на 65 и вообще блеск.

Лучик
01.10.2011, 20:02
Как питание на сегодняшний день?

Kiana
02.10.2011, 03:17
Ем больше, но все равно мало. Хотя сейчас стараюсь контролировать и есть... Обед- кусок хлеба и суп. Утро- овсянка , например. Вечером проще- дома- могу с интервалами впихивать в себя фрукты... бутерброд. Аппетита почти нет никогда.

Лучик
02.10.2011, 18:44
Везет же! У меня всегда есть аппетит...

marina_jordan
09.10.2011, 17:48
Дилемма -лицо или фигура??? Наступил такой момент в моём похудении, что мне кажется что хуже стала выглядеть, лицо за счет филлеров ещё держится, а шея стала дряблая , не нравится мне, в 70 кг выглядела лучше, теперь вот думаю останавливатся и держать хотя бы 67 кг, как сейчас, может только шею подтянуть, платизмопластику сделать. Все знакомые тоже говорят чтобы больше не худела, сама вижу что нет так как раньше чем худее, тем красивее. Девушки, которые бабыягодкиопять, кто с такой ситуацией сталкивался, что посоветуете. Общее состояние нормальное, вопрос только во внешности.

Кирюшка
09.10.2011, 18:53
Топать на консультацию к пластическому хирургу. Он популярно объяснит, пора или не пора, и с чего начинать. У меня тоже лицо поплыло с шеи...

IRENA.
09.10.2011, 19:14
Дилемма -лицо или фигура??? Наступил такой момент в моём похудении, что мне кажется что хуже стала выглядеть, лицо за счет филлеров ещё держится, а шея стала дряблая , не нравится мне, в 70 кг выглядела лучше, теперь вот думаю останавливатся и держать хотя бы 67 кг, как сейчас, может только шею подтянуть, платизмопластику сделать.

После большого сброса веса у многих возникают проблемы, у кого с кожей на лице, у кого с кожей на теле, или все вместе. Слишком ее родимой много становится. Нам всем поможет только пластический хирург.

Чижик
09.10.2011, 23:33
Господи, ну наконец то появилась Ирэночка!!!
как вы?
ждала вас очень и переживала за вас!!! оч рада что вы снова с нами!)))))

Кирюшка
10.10.2011, 07:51
Забодала изжога. Спасу от нее нет совсем. Омез уже не помогает. У кого таже проблема, чем спасаетесь.

Натали
10.10.2011, 07:59
Кирюш, попробуй ранитидин (российский), 1 табл. утром на тощак. Помогало.

Альба
10.10.2011, 08:15
Рекомендую Нольпазу, это ингибитор протонной помпы, аналог париетта.

Кирюшка
10.10.2011, 08:41
Надо будет зайти купить всяких. Что поможет, то поможет. Спасибо, девочки, и ваше посмотрю...

IRENA.
10.10.2011, 09:23
Господи, ну наконец то появилась Ирэночка!!!
как вы?
ждала вас очень и переживала за вас!!! оч рада что вы снова с нами!)))))

Спасибо за участие. Все у меня хорошо, правда отеков много и синяков. На бомжа похожа. Уже дома, восстанавливаюсь. Девочки, (не так страшен черт как его …..), удачи нам всем.

Чижик
10.10.2011, 09:40
Кирюш, попробуй ранитидин (российский), 1 табл. утром на тощак. Помогало.

Наташ, ранитидин эт вроде ж от язв...пила когда-то давно, что б эрозии задубить...он че и от изжоги помогает?
а вообще у меня постоянно кисло во рту, после кофе, после обычного леденца и по утрам, мне Омез тоже не помогает...сёдня прусь к врачу, бум че то решать...

Натали
10.10.2011, 12:07
Наташ, ранитидин эт вроде ж от язв...пила когда-то давно, что б эрозии задубить...он че и от изжоги помогает?
а вообще у меня постоянно кисло во рту, после кофе, после обычного леденца и по утрам, мне Омез тоже не помогает...сёдня прусь к врачу, бум че то решать...

Посоветовали в аптеке, когда Омез перестал помогать.

soia
10.10.2011, 19:27
Год после шестой утяжки мучалась от страшнейшей изжоги,она у меня была от всего и всегда. Знакомые дали КЕФИРНЫЙ ГРИБ ,после того,как я пропила его дней 28 или30 по стакану с утра на голодный желудок она у меня полностью исчезла. Уже 4 месяца живу без изжоги.И еще после этого кефира мне4-5 часов совершенно не хочеться есть. Сейчас пью его не регулярно 3-4 раза в неделю,просто когда хочеться.

Брусника
11.10.2011, 21:06
мне помог гевискон в таблетках..в течении 3-5 мин.срабатывает...

Мария33
12.10.2011, 08:36
Год после шестой утяжки

ШЕСТОЙ !!!!! утяжки- это после чего и как?:confused:
Ой, я вообще ничего не понимаю

totowa62
12.10.2011, 09:52
ШЕСТОЙ !!!!! утяжки- это после чего и как?:confused:
Ой, я вообще ничего не понимаю
Присоединяюсь к "квадратным глазам" Марии.Тоже в изумлении - что за ШЕСТАЯ утяжка???!!!

Касанка
12.10.2011, 10:27
Может имеется в виду шестая регулировка - бандажик это ?

soia
12.10.2011, 14:25
Да,я имела ввиду регулировку. Но перед моим бандажем у меня еще было ЖШ.

rodinka
16.04.2013, 12:02
Девочки, у меня проблема с волосами: сухие, безжизненные, секутся и ломаются. Витамины регулярно принимаю и качественные, анализы в норме (кроме железа), уход за волосами отличный (но фен каждый день уже лет 20). Раньше неделя масочек и хороший бальзам и все - волосы живые и здоровые. Теперь уже неделя питательных масок и эффекта 0.
Сегодня сделала био-ламинирование, посмотрю утром стоила процедура того или нет.
Как сделать так, чтобы волосы ожили?

Кирюшка
16.04.2013, 12:10
Как сделать так, чтобы волосы ожили?
Кушать нормально начать для начала. Родинка никакие процедуры тебя не спасут если не будет нормального питания изнутри.

rodinka
16.04.2013, 12:18
Кушать нормально начать для начала. Родинка никакие процедуры тебя не спасут если не будет нормального питания изнутри.
Ян, да нормально я кушаю. С чего решено что ненормально то? Совершенно все ем, 4-5 раз в день.

Кошка в тапках
16.04.2013, 12:18
родинка , жиры .. омега 3 есть ?
в твоем рационе жиров почти нет .
ну хоть в витаминах что то есть ?

ionna69@bk.ru
16.04.2013, 12:22
Девочки, у меня проблема с волосами: сухие, безжизненные, секутся и ломаются. Витамины регулярно принимаю и качественные, анализы в норме (кроме железа), уход за волосами отличный (но фен каждый день уже лет 20). Раньше неделя масочек и хороший бальзам и все - волосы живые и здоровые. Теперь уже неделя питательных масок и эффекта 0.
Сегодня сделала био-ламинирование, посмотрю утром стоила процедура того или нет.
Как сделать так, чтобы волосы ожили?

Эффект будет,но не сразу и не на долго.Родинка,восстановится все,вот увидишь,я вообще после сильного сброса и операций почти лысая была,сейчас опять потряхиваю шевелюркою))).

rodinka
16.04.2013, 12:35
родинка , жиры .. омега 3 есть ?
в твоем рационе жиров почти нет.
Коша, ну с чего ты делаешь такие выводы?? Ты видишь как и что я ем? Жирное я любила всегда, люблю и сейчас, и ни разу не отказывала себе в этом. Если я не пью чай с сахаром это не значит, что я чего-то недополучаю с питанием.


Эффект будет,но не сразу и не на долго.Родинка,восстановится все,вот увидишь,я вообще после сильного сброса и операций почти лысая была,сейчас опять потряхиваю шевелюркою))).
Ой, Жанночка, я очень на это надеюсь. Кератин, сказали, надо раз в две недели пару раз поделать, потом раз в месяц.

Anneti
16.04.2013, 12:55
Эффект будет,но не сразу и не на долго.Родинка,восстановится все,вот увидишь,я вообще после сильного сброса и операций почти лысая была,сейчас опять потряхиваю шевелюркою))).

А можно узнать через сколько опять "потряхивать начали шевелюркою" ?
А то у меня даже не проблема, а проблемища с волосами, мало того что повыпадали, так оставшиеся еще и пообломались, волосы очень сильно сухие и безжизненные, и витамины (пантовигар) пью, и мультивитаминный комплекс, проколола В12 и кальций курсами, наношу маски и масла, но пока результата нет, в добавок ко всему еще и себорейный дерматит проявился (был когдато давно, после сильного стресса, потом прошло), мне иногда хочется налысо подстричься, я серьезно :(

rodinka
16.04.2013, 13:07
проблемища с волосами, мало того что повыпадали, так оставшиеся еще и пообломались, волосы очень сильно сухие и безжизненные, и витамины (пантовигар) пью, и мультивитаминный комплекс, проколола В12 и кальций курсами, наношу маски и масла, но пока результата нет, в добавок ко всему еще и себорейный дерматит проявился (был когдато давно, после сильного стресса, потом прошло), мне иногда хочется налысо подстричься, я серьезно :(
Анют, проблема один в один описанная мной. Никаких "недостатков питания" тут вообще нет.

Кирюшка
16.04.2013, 13:47
Как профессиональный заводчик лохматых собак, извините пардон за сравнение, утверждаю, что волос и прочей оброслости без белка не будет. Если у Вас девочки посыпались волосы сейчас, уже после того, как стали нормально питаться, это не значит, что организм уже восстановился. У Родинки ведь сброс веса еще идет... Вот когда все устаканится, тогда и волосы пойдут новенькие.

Кошка в тапках
16.04.2013, 14:10
родинка так ты вон в соседней теме пишешь чтоты ешь .

ionna69@bk.ru
16.04.2013, 14:35
Как профессиональный заводчик лохматых собак, извините пардон за сравнение, утверждаю, что волос и прочей оброслости без белка не будет. Если у Вас девочки посыпались волосы сейчас, уже после того, как стали нормально питаться, это не значит, что организм уже восстановился. У Родинки ведь сброс веса еще идет... Вот когда все устаканится, тогда и волосы пойдут новенькие.

Я,как собака лохматая,подтверждаю))),как только вес перестал падать,волосы восстановились.Шерсть растет чистая,шелковистая.))))У меня в профиле фотка в парке с дитем,после второй операции,так там плешь...причем конкретная...

леон
16.04.2013, 14:44
а у меня после ОП три года, вес стоит, а волосы сыпятся, сдавала на белок-норма, волосы у меня длинные, начала мазать перцовой настойкой из аптеки, вроде лучше, посмотрим...

леон
16.04.2013, 14:48
в смысле, пробовала многое, и маски, и дорогие шампуни, результата нет, от шикарной гривы остался мышинный хвост, но я не готова обстричь волосы.

Кирюшка
16.04.2013, 15:00
Я,как собака лохматая,подтверждаю))),как только вес перестал падать,волосы восстановились.Шерсть растет чистая,шелковистая.))))

Жаннка, я под столом, но согласна, что ты собака лохматая:D...

С первой операцией сыпались начиная с 3-х месяцев, перестали к 2-м годам. От полного облысения помогло на волосы сырое яйцо+оливковое масло+капсулы с витамином Е выдавливала в смесь. Промывать почти холодной водой с шампунью, а то кто-то писал, как омлет на волосах сварил:D
С шунтом видела отдельные волосинки, но чтобы назвать это волосопадом, нет. Просто остановили рост. Как обкорналась практически под нолик в августе месяце, так больше ни разу еще не стриглась, а волосы отросли на 3-4 см всего. Ничего не делаю. Т.к. питаюсь усиленно, никаких дефицитов для волос наблюдаться не должно.

sergeevna
16.04.2013, 15:01
(как парикмахер скажу) Терпеть не могу когда человек носит "мышиный хвост" это так некрасиво , это так бросается в глаза . Зачем себя уродовать длинными плохими волосами. Я обладательница шикарных волос по жизни даже ждать не стала пока "облезу" , подстриглась и пережидаю волосопад делая масочки. Девочки волосы не зубы !!! Отрастут !!! Когда ко мне приходит клиентка и так же говорит "я не готова отрезать волосы хоть они и все плохие" я подстригаю конечно ей 1 см а про себя думаю ,,,"ну и ходи дальше пугай людей".....Девочки подойдите к зеркалу и адекватно подумайте неужели тонкие или больные длинны патлы красивее чем оптимально подобранная стрижка и ухоженная голова ?

Кирюшка
16.04.2013, 15:15
Сергеевна, я не парикмахер, но от себя добавлю, не всем еще и идут эти самые длинные волосики. Когда я смотрю на женщин за 40 с принципиально длинными "а-ля вечная молодость, 10-й класс" волосьями,
тоже задумываюсь, когда они в последний раз в зеркало смотрелись. Хвала, что хоть без химии.
Это как Мариша писала про вечно молодящихся теток, что-то похожее.
Одна в данный момент, напротив меня сидит, с задницей N размера, в обтяжечку лосины и кофточка в жутких блестюльках.

леон
16.04.2013, 15:44
а вот сейчас, первый раз обиделась!!! СЕРГЕЕВНА, а вы подлая. Когда сказала мышинный хвостик, имела ввиду, что получилось просто менее шикарная коса.

Кирюшка
16.04.2013, 15:47
Ну если коса:), тогда нечего плакать, что волос нет. Я серьезно. Это кощуственно:D по отношению к тем, у кого этого нет. У меня и в детстве косу не из чего заплетать было. Сейчас и хвостик уже что-то:)

леон
16.04.2013, 15:52
я так и сказала, уложишь, никто разницы не замечает, пока сама в пучек не возмешь... хотела предложить, то что помогает, дешево и сердито.
просто обидно я ее поддержива. а она засаживает.

Кирюшка
16.04.2013, 16:01
просто обидно я ее поддержива. а она засаживает.

Да не засаживает, пишет свое мнение просто о волосах. Твои волосы вблизи тоже не видела. Так что это не категорический приговор у Сергеевны, а общий, по отношению ко всем своим потенциальным клиентам. Плохие, подстриги и пролечи. Восстановишь, ходи опять с длинными.

леон
16.04.2013, 16:05
нет была котегоричность, если смотреть общение, могла на мое сообщение просто промолчать

Кирюшка
16.04.2013, 16:07
А разбирайтесь сами:) Вам видней....:)

sergeevna
16.04.2013, 16:11
чего это я подлая ,, я написала не лично о твоих Леон волосах ( даже зашла посмотреть думала фоты есть но нет ) я написала в общем о любителях мышиных хвостов. Если волосы есть то нечего о них писать "мышиный хвост" если всё таки "мышиный хвост" имеет место быть надо резать и точка. И это не подлость , это моя профессия. Да не всегда нравится когда человеку это говорят в глаза , поэтому со своими клиентами конечно я не спорю , предлагаю , отказываются да ради бога , пускай дальше как страшко ходят . Тут же я написала честно что я как парикмахер об этом думаю. И как правильно заметила Кирюшка многие не понимают что им идёт а что нет но всё равно делают по своему и носят на голове не пойми что.

Neinatasha
16.04.2013, 16:13
У меня начали сыпаться волосы в середине января, через четыре месяца после ЖШ. Добавила к витаминам пантовигар, допиваю упаковку, кальций дз-никомед по две таблетки на ночь, 1000 мг рыбьего жира в день, алерана 5%- начала третий флакон, в январе каждый вечер натирала голову настойкой стручкового перца пополам с горячей водой, и каждое воскресенье не ленюсь- сочиняю маску на голову, сую в неё всё, что можно сунуть: желтки домашних куриных яиц, витамины группы В все какие есть, масло репейное, бальзам лошадиная сила, бальзам сиберика, маску луковую, маску репейную, чайную ложку горчицы, шампунь луковый 911, мажу всё это на голову и закутываю целлофаном и теплым платком часа на два-три. Потом всё смываю луковым шампунем. Результат меня всё-таки радует уже: когда раздвигаю волосы на проборы, то вижу, что густо колосятся молодые волосы, уже см по 2,5 отросли. Только интересно, что с одной стороны головы растут быстрее, с другой стороны головы( слева) молодые волосы заметно короче. Старые волосы тоже ещё вижу на расчёске по утрам, но это уже совсем не тот волосопад, который был в январе. Сброс веса у меня тоже ещё идет, живу , в основном, на белковой пище ( филе куриное, говядина,рыба, кальмар, творог обезжиренный)

sergeevna
16.04.2013, 16:19
кстати Леон . Если уж разговор переходит на личности то ( если конечно есть желание) фото волос в студию ! Думаю я не один тут на форуме парикмахер , может чего посоветуем , по длине / стрижке / окраске , а там сама подумаешь подходят ли такие варианты или нет.

леон
16.04.2013, 16:29
фигу, не могу, я даже в соц сетях зарегистря не могу

леон
16.04.2013, 16:29
ошибки не считаются

ИринаИрина
16.04.2013, 18:46
[QUOTE=Кирюшка;93969]Ну если коса:)

А меня еще такие вот "косатые" с распущенными волосами раздражают где-нибудь в местах общепита. К примеру. студенческая столовая. где я бываю почти каждый день. Волосы длинные по пояс. и этими волосами чуть ли не по тарелкам с салатами (причем лезет за каким-нибудь самым дальним)...да, она даже не замечает этого!!! А лаборант на кафедре просто бесит уже...сидит (тоже волосы распущенные по пояс) около кулера. и когда я подхожу набрать воды. все время вынуждена просить ее отодвинуться, т.к. ее волосы буквально касаются крана. Извините. накипело)))))

Кирюшка
16.04.2013, 21:02
Ирина, это нормально, в смысле брезгливость. Эти волосы и в общественном транспорте и в с/у пряди в умывальниках и т.д.

rodinka
17.04.2013, 04:56
Отчитываюсь по результатам ламинирования на утро: волос более ухожено выглядит, блестит, кончики волос ровные, действительно, "запаяны". Не ломается при расчесывании. Посмотрю как надолго хватит эффекта и задумаюсь о повторении процедуры. (сказали, что накопительная она, сначала раз в 2 недели надо проходить, потом раза в месяц достаточно).


родинка так ты вон в соседней теме пишешь чтоты ешь .
Коша, ты смотришь мое меню за 1 день из двух-трех недель и делаешь выводы?


начала мазать перцовой настойкой из аптеки, вроде лучше, посмотрим...

Попробую, кстати, о перце я уже слышала много положительного. Боюсь, что раздражение потом пойдет на коже головы :(


фигу, не могу, я даже в соц сетях зарегистря не могу
Почему? В чем проблема то?

OLENA
17.04.2013, 16:01
у меня проблема с волосами: сухие, безжизненные, секутся и ломаются
однозначно - недостаток жиров в рационе, надо посмотреть наедаешь ли ты 30-40 гр жиров в день, не помню какое соотношение должно быть, животных+рстительных. А еще хорошо помогает желе вовнутрь

OLENA
17.04.2013, 16:12
Терпеть не могу когда человек носит "мышиный хвост" это так некрасиво
у меня сначала ничего хвостик был, а с третьего месяца начался волосопад, и я осталась с мышиным хвостиком - так как тоже терпетьненавижу такие хвостики пришлось идти сдаваться стилисту - сделали что могли.
А у меня тоже зрение ухудшилось и спина периодически побаливает. Но зато того что не болит после операции гораздо больше того что болит. А сексуально как увеличилась активность... только ради этого стоило делать операцию. Мы с мужем даже медовый месяц организовываем. Так получилось что и у него и у меня конгрессы почти в одно время и в одном месте, у меня в Швеции, Скокгольме, у него в Портуалии, Лисбоне, вот и решили что сначала едим ко мне, а потом к нему, а в промежутке есть 5 свободных дней - вот думает куда заехать по дороге. Короче как молодожены после 16 лет брака.

OLENA
29.05.2013, 15:40
Очень сильно упало зрение, сначала только подозревала, думала много времени на компе провожу, а вчера зашла на свой бизнес( у меня оптика) и попросила проверить, оказалось что с -0.75/-0.25 что у меня было с маленьким астигматизмом в -0.25 на оба глаза, стало -2.25/ -0.75, с атигматизмом -2.00/-0.25, все двоится, субтитры читать не могу, не вижу четко учеников на последних рядах , буквы двоятся на компьютере. Заказала очки, а теперь думаю, а вдруг само вылечится?
Ухудшилось за последний месяц, всего прошло пока 5.5. месяцев. Первые данные проверяла до операции, поэтому единственное обяснение - операция, наркоз? Что делать????
Я же операцию на глаза делала в 20 лет что бы очки не носить

КоМар
24.01.2014, 19:58
По поводу падения зрения.

Не исключено , что бариатрическая хирургия увеличивает риск ретинопатии .
Seven of 40 diabetes patients screened about a year before and again after bariatric surgery progressed, for a rate of 17.5%, compared with the 2% to 4% of diabetes patients who develop retinopathy each year.

A review of Thomas RL, et al. ADA 2013;

ПыСы. Ретинопати́я — невоспалительное поражение сетчатой оболочки глазного яблока. Основной причиной являются сосудистые нарушения, которые приводят к расстройству кровоснабжения сетчатки.

Ника
25.01.2014, 00:27
Я не буду спорить про ухудшение или улучшение зрения после бариатрии. Витаминов не хватает-что хочешь упадёт и не только зрение. Но разве ретинопатия является последствием бариатрии ? Мне казалось совсем наоборот. Ретинопатия чаще всего -это последствия сахарного диабета. Сосуды закупориваются и нет кровотока. А после бариатрии у большинства сахар нормализуется и сосуды постепенно очищаются. Только этот процесс очищения долгий. У меня было так. У меня ретинопатия была на ногах . Ноги болели немилосердно , болели постоянно, каждую минуту. Сейчас таких болей нет. Т.е. сосуды чистятся понемногу. Зрение у меня не изменилось. Поэтому мне очень удивительно читать такие наблюдения. Я думала по-другому. Оказывается, насколько у всех всё по разному.

marka
14.04.2014, 16:52
После приема пищи все время кисло во рту....У кого-нибудь такое было? Что это может быть?

Чижик
14.04.2014, 16:56
После приема пищи все время кисло во рту....У кого-нибудь такое было? Что это может быть?

У меня было. Это гастрит.

ПУШИСТИК
14.04.2014, 22:12
После приема пищи все время кисло во рту....У кого-нибудь такое было? Что это может быть? У меня такое было два раза и оба раза проходило после начала приема белка....по роду своей работы не всегда мог принимать белок и для себя отметил такую закономерность....

Андрей Владимирович
15.04.2014, 09:56
Зрение было не айс, но стало ещё хуже (очки, линзы не ношу).
Интоксикация и восстановление после употребления алкоголя увеличилось (два дня в коматозе, раньше к обеду следующего дня приходил в норму и мог спокойно сесть за руль, теперь хуже).
Если несколько минут стоять на месте, начинает болеть спина (раньше до оп затекали ноги)
В течение полугода после оп лезли волосы, но меня мужчину это не беспокоило, к тому же ношу короткую стрижку)))

Кошка в тапках
15.04.2014, 10:25
А мне кажерся зрение как было или даж лучше, я по дому часто очки стала забывать носить.

Кира
15.04.2014, 11:55
Спина болит часто-в остальном только улучшение))

sveta1968
22.04.2014, 12:40
У меня зрение не улучшилось и не ухудшилось - как был астиматигатизм так и ноне присутствует,как было минус 4,25/4,75 так и осталось.
Кто-нить знает,возрастной ценз существует на коррекцию зрения опер путем.
А то я позвонила в Новосиб,там делали только до 38 лет.В Омск ближе,но очень уж хвалят Новосиб.
Я уже пыталась сделать в 25 лет,но у меня как пошли чирьи ...и по всему телу и особенно на глазах(по 3-4 штуки вылазило).Я делала переливание крови,кварцевание крови,ела всякие дрожжи- ничего не помогло,пока я не отказалась о мысли об ОП.

Praskusha
22.04.2014, 14:14
Я делала коррекцию зрения в 40, были и старше меня, как мне сказали, надо в каждом конкретном случае смотреть, говорят окончательно после консультации и проверки.

ярине
22.04.2014, 15:37
В Новосибе часто встречается реклама по коррекции зрения пожилым людям старше 55 на мой взгляд..... таки в клинику можно позвонить.

sveta1968
22.04.2014, 18:09
Спасибо,Девочки,за оветы,буду снова звонить,узнавть.:)

ИринаИрина
22.04.2014, 20:11
Про зрение. Я так поняла, именно в период. когда возрастные изменения (развитие дальнозоркости) не делают коррекцию. а до. либо после. Я вот вообще, уникум. Ношу линзы на минус 3, а когда надо что-то вблизи прочесть. то на этот случай у меня очки плюс 1, прямо так на линзы сверху))) а если линзы сниму. то нормально еще вблизи вижу. А без линз не могу передвигаться, особенно за рулем. А из пищевых изменений...никогда не была сладкоежкой, а уж тем более булки...фи! А теперь так на сдобу сладенькую тянет(

sveta1968
23.04.2014, 11:52
А я если читаю,то очки со своим минусои снимаю,хотя раньше этого не делала.Наверное,уже начались эти самые возрастные изменения - мне в этом году 46 будет.:)

OSA-KOLBASA
23.04.2014, 14:36
Уже с пол года как в очках, плюсовых. Не знаю оп повлияла или нет. Правда мне еще в студенчестве пожилая и опытная окулист сказала, что я рано буду плюсовые очки носить. Вот как-то так. Желчный пока при мне)))

КоМар
23.04.2014, 17:51
А я если читаю,то очки со своим минусои снимаю,хотя раньше этого не делала.Наверное,уже начались эти самые возрастные изменения - мне в этом году 46 будет.:)

То же самое. До операции в очках (-2,5) видел отлично и вдаль и вблизи. А теперь, если что-то мелкое ковыряю или читаю приходится снимать. И мне тоже в этом году 46 будет. Но до операции очки не снимал, а прошло всего 5-ть мес. Так что наверное это как-то связано.

ИринаИрина
23.04.2014, 18:26
Вот это и связано, но с возрастом))

Ladusya
23.04.2014, 19:48
То же самое. До операции в очках (-2,5) видел отлично и вдаль и вблизи. А теперь, если что-то мелкое ковыряю или читаю приходится снимать. И мне тоже в этом году 46 будет. Но до операции очки не снимал, а прошло всего 5-ть мес. Так что наверное это как-то связано.

Никак это не связано. Мне 50, у меня -3 с детства. Всю жизнь легко читала в очках, хотя они для дали, а вот лет пять назад стала снимать очки, чтобы смотреть у себя под носом. А операцию я сделала 4 месяца назад. Поэтому изменения с глазами никак не связываю с операцией. Хотя мои ровесники сильно удивляются, когда я без очков нитку в тонюсенькую иголку вдеваю.. Понимаю, что моя всегдашняя близорукость с возрастом как-то положительно влияет на скорость возникновения возрастной дальнозоркости. А мой муж, у которого эта возрастная дальнозоркость цветет пышным цветом, и когда он читает отодвигает книгу далеко далеко, говорит, что у него не глаза плохие, а руки короткие :)

ИринаИрина
24.04.2014, 17:04
А мой муж, у которого эта возрастная дальнозоркость цветет пышным цветом, и когда он читает отодвигает книгу далеко далеко, говорит, что у него не глаза плохие, а руки короткие :)

Вот я тоже жду. когда у моего хоть какие-то возрастные изменения начнутся))) А он младше меня почти на 5 лет...долгова-то ждать придется, я как первопроходец, а он только подтрунивает и считает, что с ним такого не будет)

sveta1968
25.04.2014, 12:55
[QUOTE=КоМар;104229. Но до операции очки не снимал, а прошло всего 5-ть мес. Так что наверное это как-то связано.[/QUOTE]
Но у меня после ОП уже почти 4 года,а это *виденье* началось с полгода назад.:)