PDA

Просмотр полной версии : Депрессивные состояния после операции.



belka
27.04.2009, 10:41
Ремня тебе хорошего надо и по голове настучать, чтобы мысли дурные выкинула.... Сама паникуешь и у других веру отнимаешь!:(

Панические мысли имеют свойство сплачиваться в стадные чувства.... Ты это дело брось!:rolleyes:

А куда нести Наде свои чувства,как не сюда?Через то что она прошла,не каждый осилит...С такой операцией и набирать вес,я вот Слив прошла и каждый раз в панику впадаю,что все вернется.Кто поймет?Все говорят не пора ли мне поправиться,а я еще хочу сбросить...Говорят,что это уже патология:rolleyes:

Кирюшка
27.04.2009, 12:58
А куда нести Наде свои чувства,как не сюда?Через то что она прошла,не каждый осилит...С такой операцией и набирать вес,я вот Слив прошла и каждый раз в панику впадаю,что все вернется.Кто поймет?Все говорят не пора ли мне поправиться,а я еще хочу сбросить...Говорят,что это уже патология:rolleyes:

В том-то и дело, что это уже патология, да еще с уклоном в стадность. И я паникую, и ты, и Надежда и многие, которые делают вид, что нормально и не выносят свои мысли на публику. Но мы слишком многое прошли, чтобы расквитаться с лишним весом, поэтому не удивительно что ужасно не хотелось бы набрать, даже самую малость.

Для этого мы и отписываемся здесь, чтобы тот, кто только собирается начать свой путь, правильно ориентировался, что и как может быть лично у него.

Раздел называется "Жизнь после операции":) Так вот и после операции всех тараканов в голове не удается разогнать. :D

Кирюшка
27.04.2009, 13:05
ведь и 75 кг тоже хорошо (это я наверное глядя на свой вес, так думаю)

Я даже не знаю дойду ли я до 75 кг. Хотя хочется верить, что обязательно. А год назад даже это было, предметом самых смелых мечтаний. Читала таких вот, как мы сами стали сейчас и думала "столько скинуть и еще быть недовольными собой, ведь если бы не операция, никто бы не смог это самостоятельно сделать, мне бы хотя бы половинку этого результата и я была бы счастлива....."
Но нет предела совершенству и нет предела желаниям. Хочется всего и желательно сразу.:D

belka
27.04.2009, 13:42
У нас если страхи и сомнения доводят до депрессии назначают психотерапию - или индивидуальные встречи или в группах

Кирюшка
27.04.2009, 13:50
Что-то на подобии, на добровольных началах уже и здесь есть.:D

А вот психологической помощи перед и после операции, пока нет.:(
Надо как в ЦЭЛТе, проводить день открытых дверей, обязательно с участием докторов.:rolleyes:

belka
27.04.2009, 15:03
Я думаю,когда у кого-то депрессия и он пытается высказаться здесь,пусть даже как мне кажется агрессивно,надо не банить его,а попытаться понять и дать выйти этому состоянию на волю,тогда и облегчение наступит...раз нет психологической помощи

Кирюшка
27.04.2009, 15:10
Я думаю,когда у кого-то депрессия и он пытается высказаться здесь,пусть даже как мне кажется агрессивно,надо не банить его,а попытаться понять и дать выйти этому состоянию на волю,тогда и облегчение наступит...раз нет психологической помощи

Полностью согласна. Находится наедине со своими мыслями, особенно у кого нет рядом близких, иногда смертельно опасно. Надо понимать и поддерживать, просто в зависимости от человека, подход ко всем разный.

Frogg67
27.04.2009, 15:10
Фрогг, если бы мне кишку не удлиннили, то я бы и не поправилась, так что без паники, у тебя будет все ОК.тогда бы ты померла от истощения или ветром тебя закинуло бы куда-нить далеко-далеко как элли.....:)

Надежда
27.04.2009, 15:14
тогда бы ты померла от истощения или ветром тебя закинуло бы куда-нить далеко-далеко как элли.....:)

Добрый мужчина :D

НА самом деле, перед операцией проговаривалось, что вес может начать расти, но выбора не было.

Кирюшка
27.04.2009, 15:20
НА самом деле, перед операцией проговаривалось, что вес может начать расти, но выбора не было.

Зато сейчас опять охота вернуться в состояние узника Освенцима....:confused:


Спокойствие!Только спокойствие.Уверяю вас ,Надюха выглядит великолепно и очень аппетитно в свои 75 кг.!!!..

Если Жанна так написала, значит так оно и есть.

belka
27.04.2009, 16:24
Зато сейчас опять охота вернуться в состояние узника Освенцима....:confused:



Кирюшка,могу сказать по себе,дойдя до 67 кг и набрав 3 кг в плюс,ощущение,как будто 10 прибавил,тяжело..(это не позерство,так и есть)Точно также как объемы не соответствуют кг.Я понимаю Надю,единственное,что 62 кг она была когда и все остальное в норме не было.Просто надо сейчас успокоится и посмотреть тенденцию,идет ли дальше повышение,пересмотреть рацион,только не таблетки.Не знаю как у кого,а я принимая назначенные эндокринологом лекарства для похудения, вес не сбрасывала,а наоборот набирала.

Кирюшка
27.04.2009, 16:30
Ну если мне сейчас вернуть 3-5 кг, я пойду прыгать с моста.... это однозначно.:(

ОЙРА
27.04.2009, 18:53
Ну если мне сейчас вернуть 3-5 кг, я пойду прыгать с моста.... это однозначно.:(

Тоже добрая,Кирюша:D

Кирюшка
27.04.2009, 19:05
Тоже добрая,Кирюша:D

Ну во первых мне еще далеко и до 75 кг, и до 65 кг. А начать набирать в 83 кг... это будет просто жестоко, после того, как мне досталась операция.
Я только с первым теплом крылышки расправлять стала, куртенки снимать и добивать знакомых и соседей своим новым видом......... и вдруг поползти обратно....БРРРРРРРРР. Жуть полная.

mivavi
27.04.2009, 20:06
Я думаю,когда у кого-то депрессия и он пытается высказаться здесь,пусть даже как мне кажется агрессивно,надо не банить его,а попытаться понять и дать выйти этому состоянию на волю,тогда и облегчение наступит...раз нет психологической помощи

А вот я, при всем уважении, не соглашусь. Если рассматривать этот форум, в том числе, как подспорье в борьбе с депрессией (что, конечно, естественно, если нет среди близких людей понимающих), то мне кажется справедливым создание отдельной ветки под каждого желающего высказаться и там изливать свои проблемы. Боюсь показаться черствой, но все же скажу - лично мне не очень хочеться натыкаться в интересующих меня конкретных темах, которые я регулярно читаю (по четким вопросам - например, регулировки или т.п.) на потоки "жалости к себе" и уж, тем более, агрессивные. Потому что должно соблюдаться правило равенства всех перед всеми - я также имею право не хотеть это читать, как кто то - желать свои проблемы высказать (имеется ввиду, в контексте "не тех тем"). Прелесть и задача форума именно такова - мы читаем те ветки, которые нам конкретно интересны, ориентируясь на темы. Вот Анна181 в этом смысле для меня молодец - создала тему, где высказала наболевшее и все желающие могут вступить с ней в диалог. Мне показалось интересным -я зашла, прочла и если есть что сказать - ответила.
И я не хочу сказать, что я такая железная леди - и на меня накатывает, что хоть волком вой и жалуюсь иногда вам всем. Но все должно знать границы. Мое железобетонное мнение таково - тебя может хоть в мясорубке перемолоть, но либо залезь в темный угол и молча зализывай раны, либо жалуйся, плачь, но делай это без ненависти на весь окружающий мир. Я не хочу свою ауру засорять негативными эмоциями :)
Конечно, все ИМХО

Надежда
27.04.2009, 22:05
либо залезь в темный угол и молча зализывай раны, либо жалуйся, плачь, но делай это без ненависти на весь окружающий мир. Я не хочу свою ауру засорять негативными эмоциями :)

А в чем ты ненависть то углядела? :confused:

ionna69@bk.ru
27.04.2009, 22:25
А в чем ты ненависть то углядела? :confused:
Спокойно,Надя.Это не в твой адрес,а продолжение предыдущей дискуссии,как я понимаю.

mivavi
27.04.2009, 22:25
Надежда - прости, если я как-то непонятно выразилась - я АБСОЛЮТНО не имела кого-то конкретного ввиду :) Тем более, тебя (если вдруг ты так поняла)!:) Я просто отписала свое мнение на конкретный пост Белки. Приношу свои извинения за это недоразумение :) Я просто хотела отписать свое мнение по общей проблематике этого вопроса. Еще раз хочу подчеркнуть - НИКОГО КОНКРЕТНО Я ВВИДУ НЕ ИМЕЮ - просто мнение по затрагиваемому вопросу.

belka
28.04.2009, 02:20
НИКОГО КОНКРЕТНО Я ВВИДУ НЕ ИМЕЮ - просто мнение по затрагиваемому вопросу.

Я никого тоже конкретно не имела ввиду и никаких прежних постов.Я имела ввиду,что если человеку плохо и он об этом говорит,то не стоит его сразу одергивать,как часто это случается, особенно в последнее время.И если будет создана отдельная тема для тех кому хочется выплеснуть негатив в связи с его состоянием и ощущениями и его не забанят - замечательно.

Янкинамать
28.04.2009, 10:45
Дамы и господа!Никакого негатива!Мы все прекрасно выглядим,худеем,стали здоровенькими(почти-это я про себя).Поэтому-прочь все черные мысли!Ну,как я как психотерапевт?А,если честно,люди,мысли материальны,поэтому надо стараться мыслить позитивно(это я и себя уговариваю).Пару дней назад уже мысленно пинала себя ногами,т.к. начала мести те продукты.к.которым год не было интереса никакого.Ну и..?Уже третий день ни на что смотреть не могу,хотя есть хочется.Вот только что кофея испила,и мне что-то нехорошо.:(

Кирюшка
28.04.2009, 11:28
Да кто запрещает делиться радостями и горестями? Есть и темы, есть дневники, где автор может сам выполнять функцию модератора. Считаю молчать нельзя. Читаешь на форуме, у многих все прекрасно, линеечки глаза радуют, думаешь все у всех замечательно. А ведь идеального процесса ни у кого нет. Все столкнулись и с трудностями, и с непониманием, а иногда с паникой, что идет не так все, как надо. Многие переписываемся в личке, отвечаем друг другу на вопросы, а некоторые не хотят озвучивать свои тревоги. Но это не значит, что они не хотят прочитать ответ на свой вопрос.

belka
28.04.2009, 12:00
Многие переписываемся в личке, отвечаем друг другу на вопросы, а некоторые не хотят озвучивать свои тревоги. Но это не значит, что они не хотят прочитать ответ на свой вопрос.

Согласна полностью,может я и не впадаю в сильную депрессию,но в тревоге постоянно.Конечно сброс лишнего веса радует,но и как это проходило и что это дало озадачивает и держит в напряжении.И боли в желудке, и камни в желчном, и обострение болей в спине(хотя думала,что пройдет совсем),и опухоль в груди...И к сожалению все это связано с операцией и потерей веса...Я могу и в личке поплакаться тем,кто адекватно это воспримет и дома похныкать, вообще здесь не описывая,что происходит..В крайнем случае пойду к психологу..Но ведь есть те,кому надо это знать,получать ответы на свои вопросы(ведь не со всеми же в личках общаешься).
А глобально я двумя руками за позитив!!!:D

Кирюшка
28.04.2009, 12:35
Я могу и в личке поплакаться тем,кто адекватно это воспримет и дома похныкать, вообще здесь не описывая,что происходит..В крайнем случае пойду к психологу..

Белка, ты хоть к психологу пойти можешь, у Вас лечение ожирения на уровне госпрограммы и врачи разных направлений работают в единой связке с хирургами. Плюс обязательное комплексное обследование в послеоперационный период. У нас все проще. Нет почти ничего и обследование на совести пациента. Есть у него проблемы, он идет к врачам, нет и слава Б-гу, гром не грянет, не перекрестится.
А уж получить направление на операцию (или хотя бы совет, что можно сделать операцию) это вообще из области фантастики. По месту жительства доктор только в психушку отправить может, чтобы не посещали мысли глупые.:D

belka
28.04.2009, 14:31
Может скоро и в России это сделают на уровне государственной программы,только надо чтобы кто-то продвигал этот вопрос.На цифрах показал во что обходится лечение заболеваний у полных людей и во что обходится операция и насколько выгоднее иметь здоровое население

Кирюшка
28.04.2009, 14:50
В России здоровое население хотят иметь без вклада материальных средств. Всеобщая ежегодная диспансеризация отменена до царя гороха, лечение дорогое... Ведомственные клиники только в структурах, болеть нереально, либо копеечные больничные, либо угроза потерять работу. Занятия спортом тоже бьют по карману, даже на уровне ЛФК.
А уж проталкивать это как национальную идею, в ближайшее время мало кто будет. После клича президента строить спорткомплексы, их настроили не мало, да цены на услуги кусаются.

Кирюшка
29.04.2009, 10:57
В продолжении темы о развитии послеоперационной депрессии.

Мы все кто сейчас отписываемся здесь, имеем неплохие результаты в борьбе с лишним весом.
Но ведь есть те, кто сделал операцию, (многие взяли кредиты под это дело), а результаты либо никакие, либо мизерные, а у некоторых вообще полная неудача. Эти люди редко пишут об этом, у них вызывают раздражения даже сами вопросы на тему "как дела?", но они ведь существуют. Они очень надеются, что все это временно и рано или поздно и у них будет все в полном ажуре. Как бороться с депрессией им?

Уже когда поднимался вопрос о сумме страховки на случай таких операций (особенно если возникает необходимость провести повторную операцию и не одну), что вы думаете по этому поводу?

Даша
29.04.2009, 12:58
Но ведь есть те, кто сделал операцию, (многие взяли кредиты под это дело), а результаты либо никакие, либо мизерные, а у некоторых вообще полная неудача. Эти люди редко пишут об этом, у них вызывают раздражения даже сами вопросы на тему "как дела?", но они ведь существуют. Они очень надеются, что все это временно и рано или поздно и у них будет все в полном ажуре.

Не совсем в тему, но хотелось бы пообщаться с теми, у кого опреация не дала должного эффекта и понять причины.

Дорогие соратницы не добившиеся пока результата, отзовитесь, если не затруднит. Расскажите плз., что и почему происходит. Думаю, всех кого ожидает еще операция этот вопрос интересует. И интересует не из пустого любопытства, а потому что вопрос животрепещащий...

Кирюшка
29.04.2009, 13:45
Даша, в разделе "Жизнь после операции" есть тема про неудачные операции или операции которые не принесли желаемого результата. И хотя я лично знаю несколько людей именно с таким положением вещей, писать о своих случаях они не хотят на форуме. Это личное дело каждого.

Dasha
15.11.2010, 21:33
Дорогие девочки! Вот такой вот вопрос назрел.
Как вы теперь боретесь с депрессивными состояниями, сбрасываете стресс?
Раньше у нас у всех был проверенный хорошо работающий способ поднять свое настроение - съесть тортик. Теперь мы такой возможности лишены.
Что можно для себя приятного сделать?

Я пока не могу найти адекватной замены:
Курить - стала намного больше. Вредно.
Секс - не хочется в плохом настроении.
Шоппинг - дорого и времени много отнимает.
Наряжаться, краситься, крутиться перед зеркалом - вставляет, но как-то слабо.
Алкоголь, наркоту - не употребляю.

Чем бы еще себя порадовать?

Natali_M
15.11.2010, 23:26
Чем бы еще себя порадовать?
экстрим .. :)

Ника
16.11.2010, 01:32
Так лень ведь . а может это только я ленивая ?;)

Чижик
16.11.2010, 03:34
экстрим .. :)

например, прыжки с парашутом:-)))))
шучу конечно, сама такая, депресняки по полной программе, и ни конца ни края...только жаловаться и рассказывать стыдно...я уже тут в самом начале своего появления, как истеричная дамочка себя повела...
теперь и подавно стыдно...

Чижик
16.11.2010, 03:40
Дорогие девочки! Вот такой вот вопрос назрел.
Как вы теперь боретесь с депрессивными состояниями, сбрасываете стресс?
Раньше у нас у всех был проверенный хорошо работающий способ поднять свое настроение - съесть тортик. Теперь мы такой возможности лишены.
Что можно для себя приятного сделать?

Я пока не могу найти адекватной замены:
Курить - стала намного больше. Вредно.
Секс - не хочется в плохом настроении.
Шоппинг - дорого и времени много отнимает.
Наряжаться, краситься, крутиться перед зеркалом - вставляет, но как-то слабо.
Алкоголь, наркоту - не употребляю.


Чем бы еще себя порадовать?

Даш, веришь, никак...а как можно с ними бороться?
по-моему никак, верне можно, пойти к психотерапойту и он пропишет колеса...ток не охота наркоманить...или проявить силу духа, сгрести себя в охапку и заняться полезным делом, только в таком состоянии это очень трудно...
Я вообще понимаю, что из выше перечисленных тобой вариантов борьбы с этим делом, меня вообще уже ничего не вставляет.....ничего не радует и уже не удивляет, постоянное кислое выражение лица))))
такое чувство иногда, что мне уже 80 лет и за плечами вся жизнь...все признаки на лиЦЦо:-))))

ionna69@bk.ru
16.11.2010, 09:03
Даш, веришь, никак...а как можно с ними бороться?
по-моему никак, верне можно, пойти к психотерапойту и он пропишет колеса...ток не охота наркоманить...или проявить силу духа, сгрести себя в охапку и заняться полезным делом, только в таком состоянии это очень трудно...
Я вообще понимаю, что из выше перечисленных тобой вариантов борьбы с этим делом, меня вообще уже ничего не вставляет.....ничего не радует и уже не удивляет, постоянное кислое выражение лица))))
такое чувство иногда, что мне уже 80 лет и за плечами вся жизнь...все признаки на лиЦЦо:-))))
Твое состояние вполне объяснимо.Ты сделала ЛБЖ,отек спал,кушаешь как прежде...До первой регулировки еще нужно выждать время,что бы понять,как эта штуковина внутри тебя будет работать.Как только ты начнешь видеть результаты операции,как только начнешь осознавать,что все было не зря,я думаю нервяки и "кисломордость":)пройдет.

Dasha
16.11.2010, 11:11
Чижик, колеса и психотерапия - это стратегические способы борьбы с депрессняком. Которые, конечно, помогают, но на больших временных масштабах, с операцией не связанных. А хочется чего-то локального, вместо тортика)))

НаталиМ, какой экстрим? Что делать-то?

Natali_M
16.11.2010, 11:48
Чижик, колеса и психотерапия - это стратегические способы борьбы с депрессняком. Которые, конечно, помогают, но на больших временных масштабах, с операцией не связанных. А хочется чего-то локального, вместо тортика)))

НаталиМ, какой экстрим? Что делать-то?
Что хотите - то и делайте. Вы ведь о чем то мечтали, когда решились на оп .. мечтали о получении своего кусочка счастья в связи с будущим похуданием. Чему то мешал ваш жир. Вот и радуйтесь тому, что получили. Судя по весу, жира то уже нет. Забирайте свой кусок счастия от похудания и живите дальше, как можете. Ну или тортик скушайте.
Кабы-дабы-тараканчики ...

Galinka
16.11.2010, 12:05
Чижик, колеса и психотерапия - это стратегические способы борьбы с депрессняком. Которые, конечно, помогают, но на больших временных масштабах, с операцией не связанных. А хочется чего-то локального, вместо тортика)))

НаталиМ, какой экстрим? Что делать-то?

Можно заказать лимузин,
взять всех своих подруг и покататься по городу,
потом заехать в клуб потанцевать,утром приехать домой
или продолжить тусить))))
Вот мы так недавно сделали,настроение оч поднимает!
Сразу захочется №2-3-4 из вашего списка "Нехочу")

Natali_M
16.11.2010, 17:40
Лимузин не поможет .. это так .. времяпровождение и отвлечение на один вечер.. также как и шопинг - один вечера и усе.. капец пришел :)
и вообще.. я сейчас невольно наблюдаю депрессию сразу у трех человек.. возраст наверное .. типо кризиса среднего возраста .. то ли реакция у людей на жизненные обстоятельства такая.. бурно-эмоцианально-подавленная .. не знаю я..
Только так, в сравнении с худшим могу понять, что сейчас у меня депрессии нет. Была когда то оказывается. Давно. Ни жалости ни злости .. вообще ничего. Когда же есть эмоции, не важно какие, лишь бы они были - значит нет депрессии. Это я для себя уяснила.
Но все фигня. Согласно моим планам у меня должна начаться депрессия.. Даже в этом году может долбануть :). И это повод для ударения в депрессию .. прямо сейчас ... пошла вдаряцо.

Люя
16.11.2010, 18:07
Жить надо интересно!! Какие депрессняки, когда в жизни столько всего!!! У меня нет время на депрессию...физически не успеваю)))), как сказал человечек один из фильма...Жизнь дана нам один раз и прожить ее надо так, что б не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы...
У меня мечта есть....рокн-ролл станцевать на верхушке какого нибудь айсберга, с белым медведем(живым!).....и на жирафе прокатиться....и профессионально заняться дайвингом (погрузиться на 25 метров, океан хочу покорить ),а то я только на 15 м пока, ....и цветок хочу найти.... эдельвейс ...

Люя
16.11.2010, 18:09
а депрессия нападает, когда нехрен делать))))

Natali_M
16.11.2010, 18:23
....и цветок хочу найти.... эдельвейс ...
а я эдельвейс находила .. :) хих

Pokute
16.11.2010, 18:39
Дорогие девочки! Вот такой вот вопрос назрел.
Как вы теперь боретесь с депрессивными состояниями, сбрасываете стресс?
Раньше у нас у всех был проверенный хорошо работающий способ поднять свое настроение - съесть тортик. Теперь мы такой возможности лишены.
Что можно для себя приятного сделать?

Я пока не могу найти адекватной замены:
Курить - стала намного больше. Вредно.
Секс - не хочется в плохом настроении.
Шоппинг - дорого и времени много отнимает.
Наряжаться, краситься, крутиться перед зеркалом - вставляет, но как-то слабо.
Алкоголь, наркоту - не употребляю.

Чем бы еще себя порадовать?
Счас опять поработаю занудой : D
Стресс и депрессия -- две больших разницы.
Депрессия -- это хроническое состояние, и его нужно комплексно лечить. А все эти "средства" её ещё и подпитывают, загоняют своей бессмысленностью ещё глубже в угол. Тут уж шоппингом или лимузином не отделаешься.
А если нужно просто чуть-чуть снять злость от спора на работе, немного расслабить мандраж, то хорошо поделать бесполезное, но приятное дело: паззл-компьютерная игрушка-вышивание крестиком-другое дурацкое хобби.

ionna69@bk.ru
16.11.2010, 19:17
Жить надо интересно!! Какие депрессняки, когда в жизни столько всего!!! У меня нет время на депрессию...физически не успеваю)))), как сказал человечек один из фильма...Жизнь дана нам один раз и прожить ее надо так, что б не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы...
У меня мечта есть....рокн-ролл станцевать на верхушке какого нибудь айсберга, с белым медведем(живым!).....и на жирафе прокатиться....и профессионально заняться дайвингом (погрузиться на 25 метров, океан хочу покорить ),а то я только на 15 м пока, ....и цветок хочу найти.... эдельвейс ...
Это же какой дури мне надо наглотаться или накуриться,чтоб за эдельвейсами потянуло...:p:p:p

Dasha
16.11.2010, 19:23
Вы ведь о чем то мечтали, когда решились на оп .. мечтали о получении своего кусочка счастья в связи с будущим похуданием. Чему то мешал ваш жир. Вот и радуйтесь тому, что получили. Судя по весу, жира то уже нет. Забирайте свой кусок счастия от похудания и живите дальше, как можете. Ну или тортик скушайте.
Ну да. Мечтала, что буду нормально выглядеть и хорошо себя чувствовать. Выгляжу, чувствую. Привыкла. К хорошему быстро привыкаешь. А чтобы получить от чего-то удовольствие - нужно этого не иметь и хотеть. Как тортик. Вот он только в мечтах - а вот ты его уже жуешь.
Правда, так и не поняла, причем экстрим.


Можно заказать лимузин,
взять всех своих подруг и покататься по городу,
потом заехать в клуб потанцевать,утром приехать домой
или продолжить тусить))))

Лимузин каждый день заказывать не будешь. А вот танцевать и встречаться - идеи хорошие.


а депрессия нападает, когда нехрен делать))))
Ничего подобного. Наоборот - делать ничего не можешь, когда депрессия. И все равно делаешь. Потому что надо.


Стресс и депрессия -- две больших разницы.
Депрессия -- это хроническое состояние, и его нужно комплексно лечить. А все эти "средства" её ещё и подпитывают, загоняют своей бессмысленностью ещё глубже в угол. Тут уж шоппингом или лимузином не отделаешься.
А если нужно просто чуть-чуть снять злость от спора на работе, немного расслабить мандраж, то хорошо поделать бесполезное, но приятное дело: паззл-компьютерная игрушка-вышивание крестиком-другое дурацкое хобби
Я ее и лечу комплексно, и получение удовольствий от жизни входит в это комплексное лечение)))
А про дурацкое хобби - спасибо, подумаю.

Galinka
16.11.2010, 19:30
Меня еще спасают тупые сериалы,
вот чем более глупый и легкий-тем легче становится.
Я не думаю что именно депрессия тут есть,т.к. если
общаешься на форуме,то это точно просто хандра!
И еще согласна с тем,что такое состояние наступает от нереализованности и при наличии свободного времени.
Есть "выгорание на работе" такое понятие-это тоже оч тяжко.
Надо что-то делать обязательно:сегодня лимузин,завтра выставка,
потом прогулка в парке и кино,свидание романтическое и потихоньку жизнь наладится.
Почитала сегодня Гудермана,Задорнова и Камеди Клаб в книжном-
хожу пол дня вспоминаю цитаты,всем знакомым рассказываю,
ржем всей компанией,отвлекаться нужно .

Natali_M
16.11.2010, 20:44
Это же какой дури мне надо наглотаться или накуриться,чтоб за эдельвейсами потянуло...:p:p:p
Я вроде ничего не глотала и курила .. но эдельвейс находила :) тока я не специально .. случайно :rolleyes:

Natali_M
16.11.2010, 20:47
Меня еще спасают тупые сериалы, вот чем более глупый и легкий-тем легче становится..
ога .. в сентябре поймала бзик-с ... на меня типо депрессуха напала .. из-за срывов планов .. звездные врата и половину шарфика связала ..
осталось поймать новый повод для депрессии и довязать шарфик :).

Люя
16.11.2010, 21:35
Я вроде ничего не глотала и курила .. но эдельвейс находила :) тока я не специально .. случайно :rolleyes:

Ой какая счастливая!!! Завид заел меня)))))

Galinka
16.11.2010, 21:37
Лежала дома на сохранении,
настроения небыло и постоянно рыдания одни,
за последние 7 лет впервые телек смотрела:
помогло,но так надоело за месяц ,что еще
долго его не включу.

малинка
16.11.2010, 22:27
Интересно что лучше -эйфория или дипрессия ?

Natali_M
16.11.2010, 23:44
Интересно что лучше -эйфория или дипрессия ?
Хандра лучше. В ней на мой взгляд можно подумать :)
Депрессия - это обращаться к моим будущим "любимым врачам" - психотерапевтам.
Эйфория - закрытие глаз на наличие проблем. Мне так кажется.
Эйфория же похудальщиц - очень временное явление и связано оно в основной массе с резким похуданием .. что наконец-то победили жир-жир.. к сожалению, такое состояние проходит быстро .. не победа над жиром, отнюдь .. пропадает само ощущение наступающего счастия .. а появляется ощущение, что птичку синюю за хвост поймать вот-вот могли .. и не смогли .. и наступит .. то, о чем написала Даша .. кто бы знал, что это ... и как с этим бороться.
Часто бывает, что это опять тортики .. а это наше неумение жить.. радоваться тому, что есть. Толстые, настоящие и бывшие, так и не научимся довольствоваться тем, что имеем. У нас ведь есть виноватый и не важно, что или кто это. Виноват был жир. Сейчас его нету и не будет. Теперь ищем другого крайнего. Найти не можем.
И поймали депрессивное состояние, хандру и окончание эйфории...

Кирюшка
17.11.2010, 09:36
Это же какой дури мне надо наглотаться или накуриться,чтоб за эдельвейсами потянуло...:p:p:p

У тебя зато компьютерных игрушек вагон....

Инна
17.11.2010, 09:52
Девушки, не гневите Бога, не поминайте депрессию всуе. Спросите у рамблера, что за штука. Когда она приходит, фиг на форуме будешь жаловаться. Накроет так, что не сможешь встать с постели и умыться. Знаю это не понаслышке. У присутствующих обычные расстройства настроения. Как бороться - у каждого свои рецепты, одинаковые по сути. Эта суть - поиск нового сильного эмоционального раздражителя. Эдельвейсы, танцы, тупые сериалы, алкоголь или тортик - каждый сам решает. У меня - музыка. У моего шефа - спорт. У моего брата - рыбалка. У приятеля - парашюты и альпинизм. Подружка в "Схватку" играет. Тут универсального рецепта нет, все зависит от личных склонностей.

Инна
17.11.2010, 09:55
К сожалению от похудения многие ждут чуда... Какой-то своей сказки... Только вот чтоб эта сказка была, надо приложить усилие и действовать. А никто этим заниматься не хочет (в силу своих привычек и "прошлой" жизни, так как наши мечты раньше можно было заесть и свалить все на жир, а теперь этот способ не прокатывает)... Вот и начинаются метания, депрессии и подобные неудовлетворенности от жизни... Привычка не напрягаться для себя лично, для достижения своей "сказки" берет верх. Да и для многих по моим наблюдением главная цель была похудеть, а что дальше делать сообразить не могут и сидят и ждут чуда. Одна цель достигнута, другая не поставлена... Вот человек и в растерянности...

Абсолютная правда. Сама не знаю, что делать с тем, что я уже нормальная. Жду чуда от того, что стану худой. Если стану - впаду в депрессию, ибо куда стремиться?:(

Матроскин
17.11.2010, 10:11
Если на самом деле это депрессия, особенно если затяжное депрессивное состояние, то только психолог...
А если это из разряда, что б такое сделать и не знаю чем себя занять, или просто что-то не то и что-то не так... То тут себя занять, встряхнуть, поменять обстановку... Все что угодно для души и тела...
К сожалению от похудения многие ждут чуда... Какой-то своей сказки... Только вот чтоб эта сказка была, надо приложить усилие и действовать. А никто этим заниматься не хочет (в силу своих привычек и "прошлой" жизни, так как наши мечты раньше можно было заесть и свалить все на жир, а теперь этот способ не прокатывает)... Вот и начинаются метания, депрессии и подобные неудовлетворенности от жизни... Привычка не напрягаться для себя лично, для достижения своей "сказки" берет верх. Да и для многих по моим наблюдением главная цель была похудеть, а что дальше делать сообразить не могут и сидят и ждут чуда. Одна цель достигнута, другая не поставлена... Вот человек и в растерянности...

Тренд понятен. Жить здесь и сейчас, каждый день как последний (ну или близко к этому). С потерей веса жизнь только улучшаться будет. Не откладывать жизнь на потом, на похудевшее. "Вот похудею и заживу".

Это в некотором роде ловушка. Для тех, кто все беды одной причиной объясняет. И приходят эти люди в клинику устранить этот "ограничитель жизни". Но нет его, ограничителя. Он выдуман, потому что это либо удобно, либо просто близоруко. Спору нет, конечно оно порядком тормозит жизнь, но ни в коем случае не перекрывает как шлагбаум.

Кто-бы только с самого начала это объяснил. Что если жизни нет, то надо бороться не только с весом, надо ещё и жить начинать. Иначе вес поборешь и повиснешь в пустоте. И всё равно придётся начинать, только время ещё даром пропадёт.

Natali_M
17.11.2010, 10:24
самодиагностика депрессивного состояния:
статья (http://www.depressia.com/page_149.html) ...
Согласно данной самодиагностики у меня нет депресиии .. хих .. а что у меня тогда есть? :)

Pokute
17.11.2010, 10:27
Как это некуда стремиться? Всегда есть куда стремиться : )) Выучи ещё три языка, поменяй работу на более доходную или более любимую. Если всегда хотелось переехать в Буэнос-Айрес или на Мадагаскар -- переедь, хотя бы на полгодика. Если есть обстоятельства -- поставь цель и преодолевай.

Мне кажется, что эйфория похудения -- это никакая не эйфория, а нормальное счастливое состояние человека, когда он движется вперед и вверх. В общем, счастье -- это процесс, а не состояние.

А депрессия бывает различных степеней тяжести -- от небольшой, но все-таки очень болезненной, то "встать и умыться нет сил".

Natali_M
17.11.2010, 10:29
Иначе вес поборешь и повиснешь в пустоте. И всё равно придётся начинать, только время ещё даром пропадёт.
Вот я сейчас нахожусь на стадии подготовки к получению депрессии.. все никак не могу мозги в кучку собрать и уйти в депрессию.. надо же быть как все в конце концов .. я хочу стать среднестатистической ..
С другой стороны отрицание наличия депрессии в какой мере тоже говорит о ее присутствии .. наверное :rolleyes::):o:confused::p

Natali_M
17.11.2010, 10:32
Как это некуда стремиться? Всегда есть куда стремиться : )) Выучи ещё три языка, поменяй работу на более доходную или более любимую. Если всегда хотелось переехать в Буэнос-Айрес или на Мадагаскар -- переедь, хотя бы на полгодика. Если есть обстоятельства -- поставь цель и преодолевай.

Мне кажется, что эйфория похудения -- это никакая не эйфория, а нормальное счастливое состояние человека, когда он движется вперед и вверх. В общем, счастье -- это процесс, а не состояние.

А депрессия бывает различных степеней тяжести -- от небольшой, но все-таки очень болезненной, то "встать и умыться нет сил".
Не назабываем про банальную ЛЕНЬ ..
Эйфория похудания .. смех и грех .. когда точно известно, если после нее придет жестокий стресс из-за остановки веса и ужас-ужасный ... не_до_похудание до желаемого веса ..

Pokute
17.11.2010, 10:38
Кто-бы только с самого начала это объяснил. Что если жизни нет, то надо бороться не только с весом, надо ещё и жить начинать. Иначе вес поборешь и повиснешь в пустоте. И всё равно придётся начинать, только время ещё даром пропадёт.
Ну, все-таки одна проблема со сбросом веса решается: перестаешь стесняться себя перед друзьями, которые помнят тебя относительно худой, перестаешь себя чувствовать распустехой. Для мужчины, возможно, это не такой сильный ограничитель, но для девушек -- очень даже мощный. Когда стесняешься общаться в оффлайне, очень большая такая, конкретная часть жизни закрыта от тебя.

Natali_M
17.11.2010, 10:46
Ну, все-таки одна проблема со сбросом веса решается: перестаешь стесняться себя перед друзьями, которые помнят тебя относительно худой, перестаешь себя чувствовать распустехой. Для мужчины, возможно, это не такой сильный ограничитель, но для девушек -- очень даже мощный. Когда стесняешься общаться в оффлайне, рано или поздно, очень большая такая, конкретная часть жизни закрыта от тебя.
Вопрос в другом - а были ли они, друзья? Холодильник и продуктовый магазин - наш друг.

Альба
17.11.2010, 10:47
Хорошая диагностика депрессивных и тревожных расстройств есть в книге Курпатова "5 спасительных шаго: От депрессии к радости". Книга очень толковая.

У психолога и психотерапевта депрессию не вылечить (если это настоящая депрессия). И без антидепрессантов не вылечить. А их приходится принимать иногда не год и не два.

А после операции, мне кажется, у некоторых возникает некое состояние фрустрации - несовпадение ожидаемого и действительности, отсюда разочарование и всякие неприятности. Не взирая на рассказы бывалых оперированных, все ожидают, что уж у них-то все будет хорошо. Если так и есть, слава Богу! А если нет? Если человек изначально не был готов к тому, что и после операции процесс сбросса веса не увеселительная прогулка...

Но на свои грабли каждый наступает сам...

Natali_M
17.11.2010, 10:47
Ой ли, а многие перестали себя чувствовать толстыми??? Тело может похудеть, а вот мозги не перекраиваются...
я вот почти худая.. а пишу про толстяков, применяя местоимения "мы"... хех..

Матроскин
17.11.2010, 10:49
Ну, все-таки одна проблема со сбросом веса решается: перестаешь стесняться себя перед друзьями, которые помнят тебя относительно худой, перестаешь себя чувствовать распустехой. Для мужчины, возможно, это не такой сильный ограничитель, но для девушек -- очень даже мощный. Когда стесняешься общаться в оффлайне, рано или поздно, очень большая такая, конкретная часть жизни закрыта от тебя.

Нет. Друзья помнят тебя закомплексованным человеком который суетливо отдёргивает локти боясь что-то свалить. И в памяти друзей ты таким останешься очень долго. Комплексы надо бороть ДО. Или хотя бы загонять глубоко внутрь, чтоб никто не видел. Чтобы ни у кого в глазу не застревала эта дурацкая нелепая извиняющаяся улыбка.

Про настоящих друзей не говорю. Таких людей обычно по пальцам одной руки. Они действительно будут искренне за тебя радоваться.

С новыми знакомыми да. Они не знают что было раньше, и можно начать с чистого листа.

пс: А что мужчины. Мужчины отличаются... сами знаете чем. Остальное всё такое же, и чувства и переживания. Есть одно небольшое послабление, лет 20 назад толстый мужчина считался респектабельным. Но с тех пор многое поменялось. Остались только отголоски.

Praskusha
17.11.2010, 10:56
я вот почти худая.. а пишу про толстяков, применяя местоимения "мы"... хех..
Ммм, а бывшие толстяки бывают? ;) Можно ли полностью расслабиться даже после операции, и перестать волноваться на тему лишнего веса? Нет, не до крайних состояний, но именно перестать волноваться, что расслабишься и все, больше никогда и ни за что:) Я бы не рискнула.

Praskusha
17.11.2010, 11:00
Скорее удивляет, как люди возлагают надежды стать счастливыми, как только сделают операцию = похудеют. Счастливым по мановению волшебного скальпеля не станешь:)

Матроскин
17.11.2010, 11:01
Ммм, а бывшие толстяки бывают? ;) Можно ли полностью расслабиться даже после операции, и перестать волноваться на тему лишнего веса? Нет, не до крайних состояний, но именно перестать волноваться, что расслабишься и все, больше никогда и ни за что:) Я бы не рискнула.

Можно я пафосно скажу? :)

У акулы нет плавательного пузыря. Она живет только пока двигается. Иначе утонет и захлебнется.
Мы акулы. Наша жизнь - движение. Бег от веса.

(на шаг отступил и полюбовался. в золотую рамочку и на стену.)

Natali_M
17.11.2010, 11:01
Ммм, а бывшие толстяки бывают? ;) Можно ли полностью расслабиться даже после операции, и перестать волноваться на тему лишнего веса? Нет, не до крайних состояний, но именно перестать волноваться, что расслабишься и все, больше никогда и ни за что:) Я бы не рискнула.
ох .. у меня тьма отмазок-тараканов-каб-даб, чтобы не расслабляцо ..
сейчас например тараканчик следующий: будет приступ жбк, попаду по скорой, оголяют живот - а там- дырки, трубки, влезут внутрь меня свеженьким глазом - а там внутри - ужас! .. или вообще располовинят .. хотя я должна быть уже привычной к тасканию в себе бомбочки локального радиуса поражения :)

Praskusha
17.11.2010, 11:11
(на шаг отступил и полюбовался. в золотую рамочку и на стену.)
Хи-хи:)
Так вот вот он какой, олень северный:D
Я все пыталась понять, кто я, оказывается, акула:D

Praskusha
17.11.2010, 11:14
ох .. у меня тьма отмазок-тараканов-каб-даб, чтобы не расслабляцо ..
сейчас например тараканчик следующий: будет приступ жбк, попаду по скорой, оголяют живот - а там- дырки, трубки, влезут внутрь меня свеженьким глазом - а там внутри - ужас! .. или вообще располовинят .. хотя я должна быть уже привычной к тасканию в себе бомбочки локального радиуса поражения :)
Знаешь, я думаю, полезь ко мне несведущий кто в организьму глубже, чем надо, удивится:) Вывод только один, не даваться посторонним, с приступом бежать все к тем же врачам, благо, сотовый работает в основном у всех круглосуточно.
Боюсь, тебе по скорой вместо лечения препарирование пропишут.

Natali_M
17.11.2010, 11:42
Знаешь, я думаю, полезь ко мне несведущий кто в организьму глубже, чем надо, удивится:) Вывод только один, не даваться посторонним, с приступом бежать все к тем же врачам, благо, сотовый работает в основном у всех круглосуточно.
Боюсь, тебе по скорой вместо лечения препарирование пропишут.
Дык я и не даюсь :) вот только, а если в отключке окажусь? страшно нафик.
Гастроэнтеролог до сих пор мечтает влезть в меня своим глазом .. самым-самым тонким зондом .. уже подумывает об общей анестезии .. я пока нашла их слабое место - отсутствие анестезии в клинике.. для общей нужно перейти дорогу в хирургическое отделение.. а туда я не хочу.. не дай Бог - договориться еще .. перейдет дорогу анестезиолог с волшебным ящиком .. как отмахивацо буду? Хирург Ан-КО не может понять, почему я к нему хожу, а не к его профессору.. он типо в курсе и ждет-с, влезть хочет наверняка и не только глазом :) ..и чего в меня все время железки всякие запихивают-с .. нету что ли чего-нить по-приятнее железных труб?? а если профессор не поленицо и на пару с анестезиологом дорогу перейдет до клиники.. засунут в меня фиг знает что .. мне приходится ходить по хирургам и гастроэнтерологам, даже если чихаю.. терапевт такой ..

Praskusha
17.11.2010, 11:56
Ты для них представляешь дикий интерес, пока не удовлетворят, боюсь, отбиваться тебе и отбиваться:)

Natali_M
17.11.2010, 12:48
Ты для них представляешь дикий интерес, пока не удовлетворят, боюсь, отбиваться тебе и отбиваться:)
Да ладно .. хоть любопытствуют .. Ведь могут и тупо отказать в обслуживании .. есть ведь такие прецеденты.

Praskusha
17.11.2010, 12:54
Да ладно .. хоть любопытствуют .. Ведь могут и тупо отказать в обслуживании .. есть ведь такие прецеденты.
Есть, вот от чего скорее можно впасть в депрессняк.

Инна
17.11.2010, 13:10
Наш форум неоднократно савнивали с Эй ЭЙ (аннонимными алкоголиками). Правда в том, что бывшими толстяки не становятся, равно как и алкоголики. Все, что сказал матроскин - правда. Даже БПШ не избавляет обжору от необходимости контролировать себя всю оставшуюся жизнь. А вот меня волнует, перестану ли я себя когда-нибудт чувствовать горой?:confused:

Praskusha
17.11.2010, 14:18
А вот меня волнует, перестану ли я себя когда-нибудь чувствовать горой?:confused:

По крайней мере надежда на то, что когда с кожей разберешься, еще есть.

Инна
17.11.2010, 15:22
По крайней мере надежда на то, что когда с кожей разберешься, еще есть.

Я не имею в виду - выглядеть горой. Я уже не гора. А именно чувствовать себя горой.

Матроскин
17.11.2010, 15:31
если ты себя сама такой считаешь, то близкий человек своим отношением сможет это изменить.
я не знаю как это правильнее словами выразить :)

Natali_M
17.11.2010, 15:41
а если клинит? то гора то за шваброй прячусь?

Матроскин
17.11.2010, 16:05
Наталь. Либо сама, либо тот кто рядом.
Тот кто далеко и подавно не поможет.

Инна
17.11.2010, 16:37
а если клинит? то гора то за шваброй прячусь?

Это не клинит, это клиника:D Сама знаешь, какая:D

Natali_M
17.11.2010, 17:33
Это не клинит, это клиника:D Сама знаешь, какая:D
Я когда пойду на шунт, в психушку сама схожу .. надо же все-таки узнать мнение медика .. списиалиста скажем так .. я на самом деле того-с или только прикидываюсь :D..

Praskusha
17.11.2010, 18:35
Иннусь, мы с тобой уже говорили об этом, к сожалению, это надо внутри себя принять. Не всегда даже близкие в этом могут помочь. Думаю, именно на каком-то этапе к психологу, потому что затягивать нельзя. Жизнь, такая сволочь, все вперед и вперед.

Дэва
22.11.2010, 04:25
Йооо!! А у меня, оказывается, вполне себе депрессия, так, и не на двоечку)) Весело...
Не, ну я знала, что все не оч хор, но ...
Что делаю: весьма помогает практика (кундалини-йога). Второй раз пошла на криосану - это где 3 минуты поливают жидким азотом. Первый раз проделала 10 процедр, был заметный результат: где-то после 5й процедуры появилась энергия, желание что-то делать, куда-то ходить, пересохла слезливость, к 10й ушла отечность, появилась улыбка. Там мощный выброс эндорфинов идет, актививизация имунной системы, кстати, и кожа подтягивается. Правда, они сами рекомендуют делать 20 процедур, потом перерыв, я уезжала, поэтому перерыв.
Масявка ходит лет 5 с мамой, второй раз. Мама говорит в прошлый раз проделали- так сразу резко сократилось количество простудных -от 1-2 в месяц до 1 раза за прошедший год.
Так что есть резон попробовать!

AnitaP
24.11.2010, 12:19
я на днях смотрела передачу по Дискавере "Корекция веса! там было про девочку,которая намного похудела после ЖШ и теперь пытается устроить свою личную жизнь..кусочек их этой передачи есть в ютубе и доктора тут выстатвляли ссылку! так, вот далее там говорит психолог, что несмотря на то что она сильно похудела, сделала пластику..она в душе осталась толстой! то есть так называемый синдром толстушки! я с ними согласна, по себе знаю это! и эта девочка живет не в россии и не прибалтике,где нормально привлекательным размером считается 32 размер!! а в америке ,где такой размер как у нее считается маленьким! я бы сама с удовольствием походила бы к психологу,который помог бы избавиться от этого синдрома..но не могу найти такого у нас!

Инна
24.11.2010, 12:57
Вчера на работе решали, кто в декабре будет ходить в зал и бассейн. Оплачивает компания. Мне ТАК захотелось, что я чуть не попросила записать меня. Потом вспомнила свой видок без одежды и очень загрустила. С комплексом толстушки медленно начинаю справляться. Появляются желания нормального человека. А вот объективная действительность далека от желаемого. Без массвной пластики к гармонии не прийти.

vorona
24.11.2010, 13:27
Ого... и для кого интересно 32 может быть привлекательным.... и что это за размер такой:confused:

Natali_M
24.11.2010, 17:02
Психологи, работающие с ожирением, в первую очередь прививают и развивают «любовь к себе», так как в рамках открывшейся любви в десятки раз легче начать вести «правильный и здоровый» образ жизни. Худеть и удерживать вес. Ведь это делается в рамках проявления любви к себе. В то время как большинство решившихся на столь радикальный способ лечения ожирения, как бариатрические операции, делают это в рамках «не-любви» к себе. Вот похудею и «полюбляю» себя.
Говорить о том, что сделали это ради любви к себе, немного глупо, я считаю. Почему в рамках любви раз за разом набирали вес, раз за разом садились на диеты и срывались, раз за разом мотали километры на беговой дорожке, а потом использовали ее только как вешалку? Руки опускались? Уставали бороться? Понимали и осознавали бессмысленность крысиных бегов? А может потому, что любили себя зигзагоподобно. Сегодня любим, завтра ненавидим, послезавтра влюбились, а через три дня косой взгляд поймали и опять разлюбили… Почему стрессы заставляли разлюблять себя, любимых, дорогих и единственных? Если вся мощь таких стрессов отражается только на аппетите и жоре, значит не стресс это был, а так .. недоразумение очередное, которое заедалось. Единственная радость в жизни – поесть. Даже те, кто заявляет о своей безумной любви к себе, о любви своего окружения к себе, к таким, какими были, толстыми, пошли на такой решительный и кардинальный шаг, как бариатрическая операция, в рамках поправки своего волшебного здоровья, то чем мотивировался такой зверский аппетит и почему вдруг резко задумались о здоровье. Ведь болячки, связанные с ожирением, не в один день проявляются. Неужели не видели, не читали, не слышали о болезнях, сопутствующих ожирению. Счастливыми были из-за любви к себе? Разве не из-за этих болезней раз за разом садились на диеты и ходили в спортзалы, относили деньги психотерапевтам и психологам? Если из-за болезней, значит все равно мало было ее, этой любви к себе. Это сейчас, после массивного похудания, становиться любить себя легче. И всеми фибрами своей души набор веса воспринимается как катастрофа, такая катастрофа, что готовы раз за разом запрыгивать на операционный стол. Так может, так и не полюбляли себя, себя в похудевшем тельце? Настолько сильно, что дяди жоры и набора веса перестали посещать?
Если сейчас, в похудевшем виде обратиться к психологу за помощью, знаете что услышите? Полюби себя такой .. какая есть. Вот только анализ ситуации начнется опять с ожирения, которого визуально нет, который присутствует в голове и которое точно ненавидим и самое главное – не желаем вспоминать.
Да, нужен психолог, который не будет помогать избавляться от себя жирной в голове, а который подскажет как все-таки полюблять себя. Правильно полюблять себя, со всей кучкой тараканов, а не свое новое отражение в зеркале. Единственный минус, за свой рассказ психологу о чуде бариатрии вам придется заплатить за 2-3 часа. За 1 час ведь не уложитесь. Время – деньги, а это примерно десять тысяч рублей. J .хих..
Но к чему я это веду. Обычные психологи действуют по наработанной годами схеме – сначала любовь – потом похудание. Радостное и легкое. У нас же сначала похудание – потом любовь. Не совсем стандартная ситуация.

Пы.сы.: Подруга-психолог помогла мне пережить несостоятельность. Потеряла подругу. Я заплатила такую цену за шанс не сойти с ума. Пациент-лечащий "душу-тело"…Та еще психология :)

Инна
24.11.2010, 18:08
А-а-атлично все написано. Только мне кажется, во всех наших разговорах о попытках полюблять себя есть некая ущербная теза. Если посмотреть правде в глаза, мы от операции ждем в первую очередь полюбляния себя окружающими людьми. А полюбить себя сами не стремимся. То есть надеемся так же по-свински и наплевательски относиться к собственному здоровью и внешности, но при этом стать суперзвездой, укладывающей вокруг штабельки. Не любить себя - очень удобная и выгодная позиция на самом деле, и уходить с нее ни фига не хочется. Многие тут пишут о том, как здорово у них было с личной жизнью и полюблянием их окружающими особями и в толстом теле. Верю только частично. Нормальной даме хочется не только того, чтобы муж под бочком грел, но и чтобы незнакомые, малознакомые и знакомые восхищались. Опять же, посторонние люди не косились и не фыркали при твоем появлении. То есть хотя бы внешне "любили". После операции оказывается, что полюблять себя все-таки нужно. Вот тут и наступает облом. Смотришь на себя в зеркало и думаешь: блин, уже и ненавидеть эту рожу нет оснований. Наоборот, надо ей соответствовать. А это опять-таки духовный и физический труд. Если я уже такая раскрасавица и если я смогла, то не должна я дальше жрать шоколад и валяться на диване. Должна заниматься самореализацией во всех сферах жизни:) Ну и оно надо? На диване лежать и сопли на кулак наматывать иногда намного приятней.
А психологи... Знаю штук, наверное, 30. Никто и ничем мне не помог. Демагоги. Искренне считаю, что психология - дисциплина околонаучная. Чуть лучше астрологии или гадания на заячьей лапке.

Pokute
24.11.2010, 18:09
А мне кажется, что нелюбовь - уродство - нелюбовь - ... -- это замкнутый круг, гордиев узел. А операция -- решительный и бесповоротный способ вырваться. Конечно, всех проблем она не решает, и ты можешь попасть в следующий круг, но она дает шанс. И, к тому же, это будет совсем другой круг. Может, он поприятнее? : ))

Во всяком случае, на одну причину для страданий получается меньше.

Natali_M
24.11.2010, 18:16
То есть хотя бы внешне "любили". После операции оказывается, что полюблять себя все-таки нужно. Вот тут и наступает облом. Смотришь на себя в зеркало и думаешь: блин, уже и ненавидеть эту рожу нет оснований. Наоборот, надо ей соответствовать. А это опять-таки духовный и физический труд. Если я уже такая раскрасавица и если я смогла, то не должна я дальше жрать шоколад и валяться на диване. Должна заниматься самореализацией во всех сферах жизни:) Ну и оно надо? На диване лежать и сопли на кулак наматывать иногда намного приятней.
А психологи... Знаю штук, наверное, 30. Никто и ничем мне не помог. Демагоги. Искренне считаю, что психология - дисциплина околонаучная. Чуть лучше астрологии или гадания на заячьей лапке.
Ну вот видишь. Полюблять себя - это трудно. А психологи что? Та же астрология и гадания. Решения то сами принимаем.

Инна
24.11.2010, 18:27
А мне кажется, что нелюбовь - уродство - нелюбовь - ... -- это замкнутый круг, гордиев узел. А операция -- решительный и бесповоротный способ вырваться. Конечно, всех проблем она не решает, и ты можешь попасть в следующий круг, но она дает шанс. И, к тому же, это будет совсем другой круг. Может, он поприятнее? : ))

Во всяком случае, на одну причину для страданий получается меньше.


Дает шанс на что?
Ответ очень простой - она дает шанс похудеть. Ни больше ни меньше. К психологии личности бариатрия не имеет ровным счетом никакого отношения.

Pokute
24.11.2010, 18:36
Дает шанс на что?
Ответ очень простой - она дает шанс похудеть. Ни больше ни меньше. К психологии личности бариатрия не имеет ровным счетом никакого отношения.
Ну не скажи.
Есть замкнутый круг: я себя не люблю, поэтому я толстая, поэтому я себя не люблю, поэтому я толстая...
И вот мы звено вынимаем: я теперь не толстая. Можно начать не любить себя за что-нибудь другое, конечно. Не любят же себя за что-то девушки нормальной толщины, но это будет уже совсем другая история. Будем решать проблемы по мере их поступления.

Ну и вообще, не нужно путать стратегию с тактикой. Стратегически я хочу быть счастлива, и для этого у меня несколько фронтов. На боевом фронте
"внешность и здоровье" у меня тактическая задача на сегодня (во имя достижения стратегической задачи, конечно) -- похудеть. Это не значит, что я, выйграв битву, сразу приду к цели. Но и не взяв эту высоту -- я не могу пойти дальше. На этом фронте. А битвы на фронтах дружбы, любви, работы и прочей самореализации никто тоже не отменял : )))

малинка
24.11.2010, 19:56
Я сегодня решила полюблять себя-пол дня провела в аквацентре,перестала готовить,убирать и даже звонить мужу и сыну,восприняли как катастрофу.Не ПМС ли у меня.Я молчу -раздражение нарастает -не у меня естественно.

малинка
24.11.2010, 20:02
Вчера на работе решали, кто в декабре будет ходить в зал и бассейн

Прикрываешь все места выдающиеся полотенцем.Личико в маске чиширского кота и усе.А в зале таких Плясецких повстречаешь-через 5 минут забудешь ,я вот не могу понять-откуда такие комплексы.

Pokute
24.11.2010, 20:56
А какие есть конкретные технологии достижения этого самого "принимать себя таким какой ты есть"? Ну, что нужно делать в процессе "долгого пути и терпеливого добивания"? Что нужно делать, кроме глубокомысленного сотрясания воздуха? Что вообще такое "понимать себя и любить"?

Natali_M
24.11.2010, 21:00
А какие есть конкретные технологии достижения этого самого "принимать себя таким какой ты есть"? Ну, что нужно делать в процессе "долгого пути и терпеливого добивания"? Что нужно делать, кроме глубокомысленного сотрясания воздуха? Что вообще такое "понимать себя и любить"?
Техники есть. Хорошие и высокооплачиваемые. :)

малинка
24.11.2010, 21:20
Какие техники?Может я заблуждаюсь,но если я люблю своих родителей ,свою семью-мне ни какая техника разлюбить или полюбить их не поможет.Так и по отношению к себе-или люблю или нет.Ожирение это только повод.ИМХО

Pokute
24.11.2010, 23:31
http://www.forumlocal.ru/user/upload/file330293.jpg

Natali_M
24.11.2010, 23:52
Какие техники?Может я заблуждаюсь,но если я люблю своих родителей ,свою семью-мне ни какая техника разлюбить или полюбить их не поможет.Так и по отношению к себе-или люблю или нет.Ожирение это только повод.ИМХО
Картинка маслом: ожирения больше нет :). Что делать дальше?

Ника
25.11.2010, 01:52
А дальше-перестать заумничать. Ещё классики говорили-горе от ума.:). И жить. Просто жить. Получать и дарить маленькие и большие радости. И наверно побольше работать-чтобы не было времени забивать голову философскими раздумьями. Девочки-ну что за обломовщина ?
Я утром встаю- и всё, как Савраска, целый день в бегах и делах. Вечером приползаю домой. Поем, посмотрю компьютер-новости, если ещё не усну, то успеваю почитать газету и всё я уже засыпаю на ходу. Мне просто некогда думать-какая я-жирная или нет и как я отношусь к себе-люблю или нет. Утром, когда рисую лицо, то говорю-какая я красивая. и в течение дня со мной многие согласны.:). Получаю много компиментов.И научилась их с достоинством выслушивать а не тушеваться как раньше. Раньше как было.Мне комплимент . Например- "Вы хорошо выглядите". А я : " Ну что вы". А теперь. Мне говорят : "Вы красавица". А я в ответ: " Спасибо. Я знаю ". Может нескромно.Но я не парюсь теперь по этому поводу. Я так считаю. И видя мою уверенность, окружающие так тоже считают. А стоит только поджать хвост, хоть немного. И всё , результат сразу виден. Тебя многие в упор не видят и не воспринимают всерьёз.
Ну вот и я тоже вовремя не уснула и пошла философия. Всё спать.

Natali_M
25.11.2010, 09:14
Я утром встаю- и всё, как Савраска, целый день в бегах и делах. Вечером приползаю домой. Поем, посмотрю компьютер-новости, если ещё не усну, то успеваю почитать газету и всё я уже засыпаю на ходу. Мне просто некогда думать-какая я-жирная или нет и как я отношусь к себе-люблю или нет. Утром, когда рисую лицо, то говорю-какая я красивая. и в течение дня со мной многие согласны.:). Получаю много компиментов.И научилась их с достоинством выслушивать а не тушеваться как раньше. Раньше как было.Мне комплимент . Например- "Вы хорошо выглядите". А я : " Ну что вы". А теперь. Мне говорят : "Вы красавица". А я в ответ: " Спасибо. Я знаю ". Может нескромно.Но я не парюсь теперь по этому поводу. Я так считаю. И видя мою уверенность, окружающие так тоже считают. А стоит только поджать хвост, хоть немного. И всё , результат сразу виден. Тебя многие в упор не видят и не воспринимают всерьёз.
Ну и что изменилось в жизни после операции, кроме самолюбования и уверенности от своей красоты неописуемой? Ну +все прелетести шоппинга :). Вот она, новая жизнь похудальщицы. Все остальное остается на своих местах. Как были бега с препятствиями, так и остались.

Инна
25.11.2010, 09:42
Ну не скажи.
Есть замкнутый круг: я себя не люблю, поэтому я толстая, поэтому я себя не люблю, поэтому я толстая...
И вот мы звено вынимаем: я теперь не толстая. Можно начать не любить себя за что-нибудь другое, конечно. Не любят же себя за что-то девушки нормальной толщины, но это будет уже совсем другая история. Будем решать проблемы по мере их поступления.

Ну и вообще, не нужно путать стратегию с тактикой. Стратегически я хочу быть счастлива, и для этого у меня несколько фронтов. На боевом фронте
"внешность и здоровье" у меня тактическая задача на сегодня (во имя достижения стратегической задачи, конечно) -- похудеть. Это не значит, что я, выйграв битву, сразу приду к цели. Но и не взяв эту высоту -- я не могу пойти дальше. На этом фронте. А битвы на фронтах дружбы, любви, работы и прочей самореализации никто тоже не отменял : )))

Самое распространенное заблуждение. Если звено "толстая" вынуть, новое и правильное на его месте не произрастет. Любить себя больше не станешь.

Pokute
25.11.2010, 09:45
Кто сказал, что бега с препятствиями -- это плохо? Это нормальный жизненный процесс. Только теперь некоторые перпятствия совсем ушли, а многие прочие преодолеваются не с мучениями, как прежде, а с удовольствием : )
Ну и вообще для самоопределения женщины в этом мире красота -- очень важная штука. Очень.

Ну в самом деле, что за нытье на пустом месте про бессмысленность жизни?
Что жизнь сама по себе от операции превратится в сказку, никто и не ожидает. Но положительных изменений все равно очень много. Зачем их преуменьшать?

Инна
25.11.2010, 09:46
Прикрываешь все места выдающиеся полотенцем.Личико в маске чиширского кота и усе.А в зале таких Плясецких повстречаешь-через 5 минут забудешь ,я вот не могу понять-откуда такие комплексы.[/QUOTE]

Малинка, это уже не комплексы. К счастью, ты действительно не представляешь масштабы катастрофы с моей кожей и висящим жиром.
Недавно меня увидела раздетой подруга. У нее по-настоящему тряслись руки, когда она раскуривала сигаретку. А она девушка подготовленная.
Я слишком привыкла быть нормальной. Снова оказаться в роли существа, приковывающего всеобщее внимание своим экзотическим уродством, ну никак не хочу.

Pokute
25.11.2010, 09:55
Мда, девушки : (( С таким настроем... Вам только плакать и страдать, страдать и плакать. Мне кажется, если и есть путь к любви к себе, то она точно не лежит через болото мучений, сомнений и рефлексии, которое захватывает больше, чем на два часа.

А иногда мне кажется, что эта самая любовь к себе и понимание себя -- вовсе не самоцель, это просто сиюминутное состояние, которое ценно не само по себе, а как приятное приложение к тому, что мы реально достигаем в жизни. Или вообще похоже на целллюлит, в смысле является распиаренным маркетинговым ходом.

Так что, это, нужно вставать и работать. Причем над чем-то реальным.

Pokute
25.11.2010, 09:57
Малинка, это уже не комплексы. К счастью, ты действительно не представляешь масштабы катастрофы с моей кожей и висящим жиром.
Недавно меня увидела раздетой подруга. У нее по-настоящему тряслись руки, когда она раскуривала сигаретку. А она девушка подготовленная.
Я слишком привыкла быть нормальной. Снова оказаться в роли существа, приковывающего всеобщее внимание своим экзотическим уродством, ну никак не хочу.
А в спортзал тогда почему нельзя? На ноги и животик -- штаны-сауна, чтобы и кожа не болталась, и эффект от тренировки увеличить. Сверху футболка с рукавом по локоть. И не видно ничего.

Инна
25.11.2010, 09:59
Мда, девушки : (( С таким настроем... Вам только плакать и страдать, страдать и плакать. Мне кажется, если и есть путь к любви к себе, то она точно не лежит через болото мучений, сомнений и рефлексии, которое захватывает больше, чем на два часа.

А иногда мне кажется, что эта самая любовь к себе и понимание себя -- вовсе не самоцель, это просто сиюминутное состояние, которое ценно не само по себе, а как приятное приложение к тому, что мы реально достигаем в жизни. Или вообще похоже на целллюлит, в смысле является распиаренным маркетинговым ходом.

Так что, это, нужно вставать и работать. Причем над чем-то реальным.

Я как-то не поняла, это ты о ком?:confused: Кто плачет и страдает? И кто не работает?:(

Инна
25.11.2010, 10:01
А в спортзал тогда почему нельзя? На ноги и животик -- штаны-сауна, чтобы и кожа не болталась, и эффект от тренировки увеличить. Сверху футболка с рукавом по локоть. И не видно ничего.

Я извиняюсь, а в душ мне тоже в штанах и футболке ходить?:confused:

Ника
25.11.2010, 10:04
А что плохого в обычной жизни ? Что ,лучше копаться в себе и находить изъяны и новые ,в большинстве случаев,надуманные поводы для нытья ? Наша жизнь и состоит из движения. А если замедляем ход , то тут же пошли капризы, лень, недовольство собой, окружающими , да и вообще жизнью. И чего все ожидают от жизни ? Взрыва эмоций, фейверков? Бури и страстей ? Так это нужно делать самому. На блюдце никто не принесёт.
И вообще , почему жизнь должна поменяться ? Если так хочется изменений, так меняйте. Просто после операций улучшается наше физическое состояние, и легче физиологически становится жить, легче что-то изменить.
А про себя я написала-это не самолюбование-это повышение моей самооценки. Появление уверенности. А это очень много значит. А шопинги у меня были всегда. В любом весе. Просто сейчас расширился круг магазинов.
И ещё хочу сказать. Девочки, кончайте рефлексировать.Хватит искать себе новые болячки. Придумывать себе всякие депрессии.Немного подлечили себе тело, теперь взялись за душу ? Поплачьте перед сном , наконец, поколотите подушку.А с утра должны быть огурцом.
А если продолжаете сами себя накручивать, то тогда возникает вопрос. А за каким вы тогда делали операцию ? Ну продолжали бы лежать жирной свинкой на диване и жалели себя и свою несчастную и якобы неинтересную жизнь.
Шевелиться нужно и мозгами и телом.

Ника
25.11.2010, 10:19
Инна , а в душ обматываешься полотенцем и идёшь, А в кабинке снимаешь и моешься. И обратно таким же макаром. Я так делала, когда ходила в бассейн и в необъятном виде и с висящим у коленок животом -фартуком и теперь с багровым швом вокруг всего тела. И ничего. Никто в меня пальцем не тыкал и не смеялся. Ну увидит кто-нибудь И что. Обычно там Софи Лорен и Джина Лоллобриджида не бывают. И тебе просто кажется , что все будут смотреть искючительно на тебя. Нужна ты им больно. У всех своих забот полон рот. И ещё ,прости, мне кажется, что твоя подруга-завистливая дура. Руки у неё видите ли затряслись. На себя пусть посмотрит. Я бы на её месте наоборот попыталась убедить тебя , что не нужно ничего бояться И нет никакого уродства.
А работаете наверно девушки действительно маловато, раз остаётся время на рефлексии. :). Вашим начальникам надо вас загрузить поплотнее.:D

Инна
25.11.2010, 10:23
Никуше, прямо с утра ты улучшила мне настроение своей полной нормальностью и адекватностью. Ни от депрессии, ни от дурного настроения, ни од недовольства собой, ни от приступов рефлексии никто не застрахован. Но одно дело, когда это недовольство собой наступило и нужно с этим что-то делать. Другое дело - многостраничное словоблудие, которым мы (то есть я в том числе) тут занимаемся. Которое не имеет никакого отношения к обячной повседневной жизни, о которой ты пишешь. И которая и является собственно жизнью:) Это как ответ Розанова на сомнения рефлексирующих интеллигентов: "Вы справшиваете, что делать? Летом - варить варенье, а зимой пить чай с этим вареньем":)

Natali_M
25.11.2010, 10:33
И ещё хочу сказать. Девочки, кончайте рефлексировать.Хватит искать себе новые болячки. Придумывать себе всякие депрессии.Немного подлечили себе тело, теперь взялись за душу ? Поплачьте перед сном , наконец, поколотите подушку.А с утра должны быть огурцом.
А если продолжаете сами себя накручивать, то тогда возникает вопрос. А за каким вы тогда делали операцию ? Ну продолжали бы лежать жирной свинкой на диване и жалели себя и свою несчастную и якобы неинтересную жизнь.
Шевелиться нужно и мозгами и телом.
Не будет новой жизни, все останется на своих местах, будет вся та же пятая мягкая точка (уменьшенная в диаметре), в которой сидели годами и десятилетиями. У большинства все так и останется, и все тоже самое большинство тупо не_до_худеет ради сохранения крайнего, осужденного и обвиняемого в своих проблемах - ожирения.
Ведь, например, заранее установив себе планку в вес 60 кг при росте 170 при начальном весе 150 кг - это что? Я считаю, что это называется не эйфория в ожидании начала новой жизни или установка себе практически не достижимого результата, а ЗАРАНЕЕ страховка от потери крайнего и виноватого в своей жизни - ожирения.
Какие болячки, какие депрессии? Проблема была, есть и будет и она не выдуманная и она не лечиться массивным похуданием. Полюблять сначала себя, а потом худеть - не зря этой методикой пользуются практически все психотерапевты, занимающие лечением ожирения. Делать операции в качестве крайней меры борьбы с ожирением в рамках любви к себе, а не в рамках ненависти к себе(желудку, мозгу и тд и тп).
пы.сы.: С другой стороны, отрицание наличия депрессии-хандры - тоже симптом чего-то не хорошего, например - пАрхания глупенького :) хих .. это я и про себя если чо ..гаг..

Natali_M
25.11.2010, 10:41
И ещё ,прости, мне кажется, что твоя подруга-завистливая дура. Руки у неё видите ли затряслись. На себя пусть посмотрит. Я бы на её месте наоборот попыталась убедить тебя , что не нужно ничего бояться И нет никакого уродства.
У меня дружок как-то от вида меня получил судорогу скулы и глаз задергался. А потом пошел и хряпнул сто грамм коньяка. Далее кинулся показывать мне растяжки. Хореографом был когда-то. Ноет каждый раз, что не делаю его растяжки и интересуется, когда я все это нахрен отрежу... хе хе ..

Pokute
25.11.2010, 10:45
А что плохого в обычной жизни ? Что ,лучше копаться в себе и находить изъяны и новые ,в большинстве случаев,надуманные поводы для нытья ? Наша жизнь и состоит из движения. А если замедляем ход , то тут же пошли капризы, лень, недовольство собой, окружающими , да и вообще жизнью. И чего все ожидают от жизни ? Взрыва эмоций, фейверков? Бури и страстей ? Так это нужно делать самому. На блюдце никто не принесёт.
И вообще , почему жизнь должна поменяться ? Если так хочется изменений, так меняйте. Просто после операций улучшается наше физическое состояние, и легче физиологически становится жить, легче что-то изменить.
А про себя я написала-это не самолюбование-это повышение моей самооценки. Появление уверенности. А это очень много значит. А шопинги у меня были всегда. В любом весе. Просто сейчас расширился круг магазинов.
И ещё хочу сказать. Девочки, кончайте рефлексировать.Хватит искать себе новые болячки. Придумывать себе всякие депрессии.Немного подлечили себе тело, теперь взялись за душу ? Поплачьте перед сном , наконец, поколотите подушку.А с утра должны быть огурцом.
А если продолжаете сами себя накручивать, то тогда возникает вопрос. А за каким вы тогда делали операцию ? Ну продолжали бы лежать жирной свинкой на диване и жалели себя и свою несчастную и якобы неинтересную жизнь.
Шевелиться нужно и мозгами и телом.
Ника, отлично сказала : )) Долой высокопарность и нытье : ))

Praskusha
25.11.2010, 11:09
Ну и что изменилось в жизни после операции, кроме самолюбования и уверенности от своей красоты неописуемой? Ну +все прелетести шоппинга :). Вот она, новая жизнь похудальщицы. Все остальное остается на своих местах. Как были бега с препятствиями, так и остались.
Ммм, а что по твоему является у той же Ники бегом с препятствиями? Жизнь? Так не будь она толстой, думаешь, ее жизнь бы к этому времени сильно отличалась от написанного? Может да, а может и нет. Кто ж знает то:)
И думаю, так у какой-то части похудальщиков, люди жили до, живут и после, не у всех же совсем были сбиты прицелы от нелюбви к себе. Просто увидели, какими были до и какие могут быть сейчас, любовь иной стала, к иному тельцу. Вечером у подруги была, смотрели ее фото до операции, хихикали, говорю, душа моя, ты ведь себя там любишь, говорит да, нереально красоткой считала:) Сейчас на том фоне смешно, но тогда иного эталона не было.
В нелюбви к себе ни одна операция не поможет, даже тотальная лоботомия.

Natali_M
25.11.2010, 11:18
Ммм, а что по твоему является у той же Ники бегом с препятствиями? Жизнь? Так не будь она толстой, думаешь, ее жизнь бы к этому времени сильно отличалась от написанного? Может да, а может и нет. Кто ж знает то:)
И думаю, так у какой-то части похудальщиков, люди жили до, живут и после, не у всех же совсем были сбиты прицелы от нелюбви к себе. Просто увидели, какими были до и какие могут быть сейчас, любовь иной стала, к иному тельцу. Вечером у подруги была, смотрели ее фото до операции, хихикали, говорю, душа моя, ты ведь себя там любишь, говорит да, нереально красоткой считала:) Сейчас на том фоне смешно, но тогда иного эталона не было.
В нелюбви к себе ни одна операция не поможет, даже тотальная лоботомия.
А я к чему веду? Что операция не поможет полюблять себя вдруг и резко. Что ничего не измениться. Полюбляйте сначала себя, а потом отрезайте то, что посчитаете нужным.
И чего старички лезете, это ж пусть желающие новой жизни читают и усы накручивают себе. Иначе появится еще кучка тем о депрессии через год-два после операции :) или раньше, кто как успеет схуднуть..

Инна
25.11.2010, 11:22
Кто-нибудь на этом форуме мне ответит, что такое любовь к себе? Если вы о самолюбовании и эгоизме- тогда понимаю все ваши рассуждения. Но для меня любовь-совсем иное. И если дама дожирела до веса 100 - 150 кг, то она себя НЕ любит. Моя любовь к себе началась с того момента, когда я дала себе слова больше не толстеть. И не сдвигаюсь с этого уже 5 лет (кроме периода с дефектом банадажа, но это история отдельная). Любовь - это действие. Это постоянное стремление принести пользу объекту любви. Объективную пользу, а не мнимое удовольствие. Как у любящей и строгой матери, к примеру. А мы в большом весе культивировали попустительство к своим слабостям и вседозволенность. А это НЕЛЮБОВЬ.

Pokute
25.11.2010, 11:30
Если бы любовь была рациональна...
Ты хочешь сказать, что мама, пичкающая чебуреками своего и без того полного ребенка, не любит его? Любит. Ну вот такая нерациональная, и даже где-то вредная любовь.

Инна
25.11.2010, 11:37
Если бы любовь была рациональна...
Ты хочешь сказать, что мама, пичкающая чебуреками своего и без того полного ребенка, не любит его? Любит. Ну вот такая нерациональная, и даже где-то вредная любовь.

Нет, она его не любит. И мозгов у нее нет. А без мозгов - это не любовь, это порнография.

Praskusha
25.11.2010, 11:50
И чего старички лезете, это ж пусть желающие новой жизни читают и усы накручивают себе. Иначе появится еще кучка тем о депрессии через год-два после операции :) или раньше, кто как успеет схуднуть..
А поговорить?:)


Кто-нибудь на этом форуме мне ответит, что такое любовь к себе? Если вы о самолюбовании и эгоизме- тогда понимаю все ваши рассуждения. Но для меня любовь-совсем иное. И если дама дожирела до веса 100 - 150 кг, то она себя НЕ любит. Моя любовь к себе началась с того момента, когда я дала себе слова больше не толстеть. И не сдвигаюсь с этого уже 5 лет (кроме периода с дефектом банадажа, но это история отдельная). Любовь - это действие. Это постоянное стремление принести пользу объекту любви. Объективную пользу, а не мнимое удовольствие. Как у любящей и строгой матери, к примеру. А мы в большом весе культивировали попустительство к своим слабостям и вседозволенность. А это НЕЛЮБОВЬ.
Подожди, ты с детства имеешь лишний вес? И я с детства. И с оного же на урезанном питании, а еще пресловутый 1% толстяков, которые скидывают и удерживают, тоже явно не про нас. Да, мне стыдно, что я столько нажрала в бестолковых попытках скидывать вес по принципу. что бы такого съесть, чтобы похудеть. Это одна сторона, а вторая, мне нечего стыдиться, только я знаю, какой ценой мне это досталось.
Я съезжала на стрессах, давая себе зарок не возвращаться к тому виду и весу. Но все равно оказалась именно здесь, да и фиг с ним, пусть здесь, а не в могиле. Любовь к себе, это даже в слова не облечешь. Штабельки, как у нас девушка любит выражаться, ну были и чё? Стало больше и чё?:) Это на качестве жизни не меняется, а вот то, что я наконец добилась того, к чему столько лет шла, это стоит дорогого.
У меня как раз по Нике, правда, некоторые моменты в жизни изменились, но это совсем другая история, таки да, ставшая возможной благодаря сделанной операции в том числе:) Мне стало проще жить. Кстати, в спортклуб ходила еще большой тетей, средней тетей и уже хорошо обвисшей тетей. Гых, идиоты случаются, но в основном до тебя реально никому нет дела. А я ходила для себя, это было нужно мне и моему внешнему виду, здоровью и тыды. Именно с фитнес клубом завязала после реанимации, когда восстановилась, вернулась к домашним видам развлечения со споротом, беговой.
Каждый эту ситуацию видит по своему, новичок, старичок, болотце в любом виде может засосать, любому надо помнить, что операция не панацея и не то, что поможет стать счастливой. Она как шест у бегуна, хорошо постараешься, прыгнешь так, как ты сам этого хочешь, ттот результат и получишь:) Либо Шарапова, либо дырку от бублика:)

Praskusha
25.11.2010, 11:52
Осталось еще обвинить родителей в своей генетике. 2 детей будут одинаково кормить пончиками, чебуреками и прочим. Почему один вырастает толстым, а второй обычным или худым?

Natali_M
25.11.2010, 12:27
А поговорить?:)
Подожди, ты с детства имеешь лишний вес? И я с детства.
У меня детское ожирение, начавшееся после гормональной терапии. Кого обвинить бы ....?
Врачей, которые на гормонах вытащили меня, при учете того, что среди ближайших родственников было две смерти девочек от такой же бяки? Советская медицина творит чудеса :). У меня с тех пор зашуганные вены, рубчики на кисти до сих пор сохранились и аллергия на всякую химию. 3 года больниц.
Родителей, потому что растили меня как мимозу и никаких нагрузок и тд и тп? Лучше математика и физика :)
Генетику, деда своего необъятного? Дык он спортменом был по молодости. Борьба, тяжеловес, спорт бросил и все. Диабета не было. Хотя мама у меня ребенок уже толстого мужчины. Ой у меня все-таки генетика??? Через поколение передалось? Фигня все. Учитель русского языка и литературы, директор школы. Мои познания в русском языке и литературе явно не от деда перешли, так что гены - фигня. У меня по этим предметам - тройки.:confused::rolleyes:

Крысильда
25.11.2010, 12:58
Кто-нибудь на этом форуме мне ответит, что такое любовь к себе? Если вы о самолюбовании и эгоизме- тогда понимаю все ваши рассуждения. Но для меня любовь-совсем иное. И если дама дожирела до веса 100 - 150 кг, то она себя НЕ любит. Моя любовь к себе началась с того момента, когда я дала себе слова больше не толстеть. И не сдвигаюсь с этого уже 5 лет (кроме периода с дефектом банадажа, но это история отдельная). Любовь - это действие. Это постоянное стремление принести пользу объекту любви. Объективную пользу, а не мнимое удовольствие. Как у любящей и строгой матери, к примеру. А мы в большом весе культивировали попустительство к своим слабостям и вседозволенность. А это НЕЛЮБОВЬ.

Инна, а почему любовь к себе это только забота-НЕ забота о теле? А как же новые знания, например? Это же та же польза объекту. А как же хорошее образование и соответственно достойная работа? Это все от НЕ любви к себе человек делает? Ну да, есть изъян - лишний вес. Да, это слабость духа. Но зачем это возводить в ранг гипетрофированной проблемы, которая затмевает собой все остальное? Очень хорошо сия тема раскрыта в триллере "Американский психопат" с Кристианом Бэйлом в главной роли. Его герой - удачный финансист с Уолл-стрит, настолько маниакально следил за своим внешним видом, что у него крыша поехала на этой теме...и стал этот идеальный внешне герой - маньяком...

Natali_M
25.11.2010, 13:21
Инна, а почему любовь к себе это только забота-НЕ забота о теле? А как же новые знания, например? Это же та же польза объекту. А как же хорошее образование и соответственно достойная работа? Это все от НЕ любви к себе человек делает? Ну да, есть изъян - лишний вес. Да, это слабость духа. Но зачем это возводить в ранг гипетрофированной проблемы, которая затмевает собой все остальное? Очень хорошо сия тема раскрыта в триллере "Американский психопат" с Кристианом Бэйлом в главной роли. Его герой - удачный финансист с Уолл-стрит, настолько маниакально следил за своим внешним видом, что у него крыша поехала на этой теме...и стал этот идеальный внешне герой - маньяком...
Ой да ладно. Начала свою песню. Большинство присутствующих дам имеют хорошее образование и высокооплачиваемую работу, хотя бы для того, чтобы оплатить свои шалости для поправки волшебного здоровья и увеличения любви к себе ненаглядной. Или хобби-бизнес, приносящие прибыль. Или мужчин, оплачивающие такие шалости :).

Крысильда
25.11.2010, 13:29
Ой да ладно. Начала свою песню. Большинство присутствующих дам имеют хорошее образование и высокооплачиваемую работу, хотя бы для того, чтобы оплатить свои шалости для поправки волшебного здоровья и увеличения любви к себе ненаглядной. Или хобби-бизнес, приносящие прибыль. Или мужчин, оплачивающие такие шалости :).



Моя песня - хочу пою, хочу нет. Не нравится - не слушай.

Кирюшка
25.11.2010, 13:30
Лучшее лекарство от депрессии ВЛЮБИТЬСЯ! Блин, девчонки, такие страсти мордасти начнутся - некогда и вспомнить будет на какой планете живете. А если ему еще будет глубоко наплевать на ваши тараканы с весом, совсем милые улетите ввысь. Потом правда вам уже любовные депрессняки на голову свалятся: почему не позвонил, а что он имел ввиду когда сказал то, это.... но это отдельная песня. Или вот ребенка зачать-родить, еще лучшее лекарство от депрессии.
Поставили цель похудеть, похудели и пустота образовалась...Ну так поставьте новую цель, купить квартиру, машину, образование получить еще одно, миллион заработать, дело свое на поток поставить... и так же рьяно приступайте к осуществлению этой цели.

Инна
25.11.2010, 13:43
Любая дискуссия возможна при общем понятийном аппарате для всех ее участников. Потому я и просила привести дефиницию любви к себе, как ее понимает участники форума. Иначе чушь получается. Из некоторых постов и дневников следует, что любовь к себе - это любование на собственное отражение в зеркале. Я говорю о совсем других вещах. Не о самолюбовании. А о том, что любовь - это забота о себе. О своем физическом здоровье в том числе. Оля, в 17 лет мой вес бвл 117 или 118 кг, в 32 (и это после некоторого похудения) - 193 кг. Оставим в стороне генетику и детство, в котором я наела 118. Но оставшиеся 76 я наела во вполне взрослом возрасте, и отнюдь не от любви к себе. Если мне кто-то начнет доказывать, что 50 кг наел от любви к себе (или любя себя), я буду долго смеяться. Про генетику. Даже с плохой генетикой можно удерживать вес нормальный или близкий к норме, что мы все и делаем после операции. Можно это делать и до операции, чем я успешно занималась. Крысильда, раве я говорила о том, что любовь ограничивается только заботой о своем физическом теле? Быть того не может. Более того, считаю именно духовную и душевную недостаточность первопричиной лишнего веса.

Praskusha
25.11.2010, 13:44
Вот мадам знает толк в извращениях.:D Девы, особливо замужние, не читайте, здесь плохому учат, а кто не спрятался...:D

Praskusha
25.11.2010, 13:51
Любая дискуссия возможна при общем понятийном аппарате для всех ее участников. Потому я и просила привести дефиницию любви к себе, как ее понимает участники форума. Иначе чушь получается. Из некоторых постов и дневников следует, что любовь к себе - это любование на собственное отражение в зеркале. Я говорю о совсем других вещах. Не о самолюбовании. А о том, что любовь - это забота о себе. О своем физическом здоровье в том числе. Оля, в 17 лет мой вес бвл 117 или 118 кг, в 32 (и это после некоторого похудения) - 193 кг. Оставим в стороне генетику и детство, в котором я наела 118. Но оставшиеся 76 я наела во вполне взрослом возрасте, и отнюдь не от любви к себе. Если мне кто-то начнет доказывать, что 50 кг наел от любви к себе (или любя себя), я буду долго смеяться. Про генетику. Даже с плохой генетикой можно удерживать вес нормальный или близкий к норме, что мы все и делаем после операции. Можно это делать и до операции, чем я успешно занималась. Крысильда, раве я говорила о том, что любовь ограничивается только заботой о своем физическом теле? Быть того не может. Более того, считаю именно духовную и душевную недостаточность первопричиной лишнего веса.
Помню в 10 лет вес в 70 кг, потом уже ярко помню свои 14-15 лет, когда строго на диете и выросла. Вес примерно 72-75, но хорошенькая до умопомрачения. Потом взамуж и двое родов подряд. 18.5 лет и вес под 120. А дальше был период не до себя, глупо, но так. А потом борьба. Смеловы, гербалайфы и прочая шняга. Вес неуклонно подошел к 163, в нем потопталась 1.5 года и поняла, что все, уж не кризис, уже... такой я больше не была, меня периодически откидывало то на 30, то на 20 кг назад, но цель поставлена была. Пусть не все сама-сама-сама, Верунчик но пришла же.
А у детей с раннего возраста какие причины для ожирения? Вряд ди выделенное можно применить к маленьким детям.

Крысильда
25.11.2010, 14:06
Любая дискуссия возможна при общем понятийном аппарате для всех ее участников. Потому я и просила привести дефиницию любви к себе, как ее понимает участники форума. Иначе чушь получается. Из некоторых постов и дневников следует, что любовь к себе - это любование на собственное отражение в зеркале. Я говорю о совсем других вещах. Не о самолюбовании. А о том, что любовь - это забота о себе. О своем физическом здоровье в том числе. Оля, в 17 лет мой вес бвл 117 или 118 кг, в 32 (и это после некоторого похудения) - 193 кг. Оставим в стороне генетику и детство, в котором я наела 118. Но оставшиеся 76 я наела во вполне взрослом возрасте, и отнюдь не от любви к себе. Если мне кто-то начнет доказывать, что 50 кг наел от любви к себе (или любя себя), я буду долго смеяться. Про генетику. Даже с плохой генетикой можно удерживать вес нормальный или близкий к норме, что мы все и делаем после операции. Можно это делать и до операции, чем я успешно занималась. Крысильда, раве я говорила о том, что любовь ограничивается только заботой о своем физическом теле? Быть того не может. Более того, считаю именно духовную и душевную недостаточность первопричиной лишнего веса.


Инна, ты, если не ошибаюсь, САМА сбросила чуть более 70 кг. Лично для меня - это пример, достойный уважения. Уважения и любви к себе).

Кирюшка
25.11.2010, 14:14
Большинство присутствующих дам имеют хорошее образование и высокооплачиваемую работу, хотя бы для того, чтобы оплатить свои шалости для поправки волшебного здоровья и увеличения любви к себе ненаглядной. Или хобби-бизнес, приносящие прибыль. Или мужчин, оплачивающие такие шалости :).

Точно, Наташка, для наших шалостей, много тугриков надо, садомазохизма и желания сделать себя еще более неотразимой.:D

Natali_M
25.11.2010, 14:26
Моя песня - хочу пою, хочу нет. Не нравится - не слушай.
хих .. я твоих песен послушала, и поняла только то, что мы тут все идиотки полные-толстые, несчастные, забитые жизнью и обстоятельствами, плевавшие на духовное развитие себя нелюбимых, без роду, без племени, необразованные ханыги, имеющие/не имеющие мужей-любовников с парочкой тройкой любовниц, больные до кучки, задрав штанишки и выпучив глазки поскакали на калечащие операции, унесли последние деньги, которые отобрали у семьи, у деток, у родителей ..коровки-буренки.. а ты не такая как мы :) ты другая :)
а после операции мы становимся пукающими, рыгающими, блюющими, бурлящими, падающими в обмороки, поносящие, плаксивые, запоры имеющие, лысенькие, беззубые (это я про себя), выпучив глазки, носящиеся по магазинам шмоточным, продолжающие оставаться необразованными ханыгами и отбирающие последние деньги у семьи на витамины, лекарства и шмотки :) королевы и прынцесско :) хи хи ..

Galinka
25.11.2010, 14:29
Лучшее лекарство от депрессии ВЛЮБИТЬСЯ! Блин, девчонки, такие страсти мордасти начнутся - некогда и вспомнить будет на какой планете живете. А если ему еще будет глубоко наплевать на ваши тараканы с весом, совсем милые улетите ввысь. Потом правда вам уже любовные депрессняки на голову свалятся: почему не позвонил, а что он имел ввиду когда сказал то, это.... но это отдельная песня. Или вот ребенка зачать-родить, еще лучшее лекарство от депрессии.
Поставили цель похудеть, похудели и пустота образовалась...Ну так поставьте новую цель, купить квартиру, машину, образование получить еще одно, миллион заработать, дело свое на поток поставить... и так же рьяно приступайте к осуществлению этой цели.
Вот это абсолютно точно!
Идем точно по плану))
на очереди заработать миллион...ну можно и больше)
Если шевелиться,то на самоедство времени не останется!
Не важно что нет пока что идеальной фигуры,
главное что нет Лишнего веса в таком количестве как было.
А от этого столько сил появляется!

Natali_M
25.11.2010, 14:30
Инна, ты, если не ошибаюсь, САМА сбросила чуть более 70 кг. Лично для меня - это пример, достойный уважения. Уважения и любви к себе).
а мне значит нет уважения и любви :(.. от 108 до 64 за полгода на два года .. правда возврат никто мне не отменил,а предлагали БПШ ... при 105 кг в целях йкпиримента .. дожралась до 127 .. йкспириментаторша :)
Знаешь, я не помню точно твою историю, но у меня такое ощущение, что у тебя нет опыта массивного похудания и ты просто не знаешь, что там, в похудевшем теле, тебе может открыться.

Praskusha
25.11.2010, 14:31
королевы и прынцесско :) хи хи ..
- девушка, да вы с училища?
- Еще какая.
:):)

Natali_M
25.11.2010, 14:34
Вот это абсолютно точно!
Идем точно по плану)) на очереди заработать миллион...ну можно и больше)
Если шевелиться,то на самоедство времени не останется! Не важно что нет пока что идеальной фигуры,главное что нет Лишнего веса в таком количестве как было. А от этого столько сил появляется!
я немного припаздываю, но тоже туды двигаемся :) я всегда тормозом была .. пингвин птица гордая, пока не пнешь - не полечу.
хих

Крысильда
25.11.2010, 14:36
хих .. я твоих песен послушала, и поняла только то, что мы тут все идиотки полные-толстые, несчастные, забитые жизнью и обстоятельствами, плевавшие на духовное развитие себя нелюбимых, без роду, без племени, необразованные ханыги, имеющие/не имеющие мужей-любовников с парочкой тройкой любовниц, больные до кучки, задрав штанишки и выпучив глазки поскакали на калечащие операции, унесли последние деньги, которые отобрали у семьи, у деток, у родителей ..коровки-буренки.. а ты не такая как мы :) ты другая :)
а после операции мы становимся пукающими, рыгающими, блюющими, бурлящими, падающими в обмороки, поносящие, плаксивые, запоры имеющие, лысенькие, беззубые (это я про себя), выпучив глазки, носящиеся по магазинам шмоточным, продолжающие оставаться необразованными ханыгами и отбирающие последние деньги у семьи на витамины, лекарства и шмотки :) королевы и прынцесско :) хи хи ..

Странные выводы из моих песнопений. Мне казалось, что ты хоть язвительная. но умная женщина.
Дай ссылочку, плиз., на ту темку, где я писала все те гадости, о которых ты упомянула, ок?

Natali_M
25.11.2010, 14:36
- девушка, да вы с училища?
- Еще какая.
:):)
и не спорю даже :)

Galinka
25.11.2010, 14:37
Осталось еще обвинить родителей в своей генетике. 2 детей будут одинаково кормить пончиками, чебуреками и прочим. Почему один вырастает толстым, а второй обычным или худым?
Мой брат при росте 190 весит 70 кило,
ест намного больше меня и ему ожирение точно не грозит,
даже наоборот,все время худеет от всего.
Мама худенькая,отец- ни капли жира,я -толстая с садика,
и всегда была такой,борюсь всю жизнь с лишним весом.
Иногда мне кажется что меня родители много кормили,
тогда почему они не толстые? Я в бабушку,она весила около 150кило )
но была добрая и очень вкусно готовила!

Natali_M
25.11.2010, 14:38
Странные выводы из моих песнопений. Мне казалось, что ты хоть язвительная. но умная женщина.
Дай ссылочку, плиз., на ту темку, где я писала все те гадости, о которых ты упомянула, ок?
где я сказала, что ты написала такое, я написала только то, что такие выводы сделала из твоих песенок :) и не только я кстати .. :)

Крысильда
25.11.2010, 14:39
а мне значит нет уважения и любви :(.. от 108 до 64 за полгода на два года .. правда возврат никто мне не отменил,а предлагали БПШ ... при 105 кг в целях йкпиримента .. дожралась до 127 .. йкспириментаторша :)
Знаешь, я не помню точно твою историю, но у меня такое ощущение, что у тебя нет опыта массивного похудания и ты просто не знаешь, что там, в похудевшем теле, тебе может открыться.


Ты права. У меня нет опыта МАССИВНОГО сброса веса самостоятельно. Для меня трудно представить, что же такого в похудевшем теле может открыться владельцу?

Galinka
25.11.2010, 14:40
я немного припаздываю, но тоже туды двигаемся :) я всегда тормозом была .. пингвин птица гордая, пока не пнешь - не полечу.
хих

Давай подтягивайся!
Может ты там с дугого конца начала,
сначала миллионы,потом любовь ?

Крысильда
25.11.2010, 14:41
где я сказала, что ты написала такое, я написала только то, что такие выводы сделала из твоих песенок :) и не только я кстати .. :)


Выводы сделаны (возможно), теми, кто читал. Значит не так поняли.

Natali_M
25.11.2010, 14:46
Давай подтягивайся! Может ты там с дугого конца начала, сначала миллионы,потом любовь ?
я прекрасно осознаю порядок цен моего лечения .. и теперь не могу быть дешевкой .. стоимость красоты внеземной (га га га) не позволяет планочку то опустить :) .. хи хи .. продажа-продажа .. демпинг не объявлен .. еще миллион на пластику надо найти ведь .. рано или поздно будет пластика.

Natali_M
25.11.2010, 14:47
Ты права. У меня нет опыта МАССИВНОГО сброса веса самостоятельно. Для меня трудно представить, что же такого в похудевшем теле может открыться владельцу?
почти все сообщения прооперированных и похудевших посвящены этому :) и форумы классических похудальщиц.

Natali_M
25.11.2010, 14:50
Выводы сделаны (возможно), теми, кто читал. Значит не так поняли.
Ничего страшного. Учимся формулировать мысли в голове, а потом на форуме. Иначе получишь опять полнейшее неприятие своей позиции. Я только за то, чтобы худели. Даже так, как получилось у меня. Иначе - спецзаказ гробика.

Инна
25.11.2010, 14:53
Помню в 10 лет вес в 70 кг, потом уже ярко помню свои 14-15 лет, когда строго на диете и выросла. Вес примерно 72-75, но хорошенькая до умопомрачения. Потом взамуж и двое родов подряд. 18.5 лет и вес под 120. А дальше был период не до себя, глупо, но так. А потом борьба. Смеловы, гербалайфы и прочая шняга. Вес неуклонно подошел к 163, в нем потопталась 1.5 года и поняла, что все, уж не кризис, уже... такой я больше не была, меня периодически откидывало то на 30, то на 20 кг назад, но цель поставлена была. Пусть не все сама-сама-сама, Верунчик но пришла же.
А у детей с раннего возраста какие причины для ожирения? Вряд ди выделенное можно применить к маленьким детям.

"Период не до себя" - это и есть чистой воды нелюбовь к себе. То, что мы тут тусим, прооперированные и нет -показатель того, что шаг к любви сделан.
Выделенное тобою можно в равной степени отнести к детям. Другое дело, что для ребенка душевное и духовное недоразвитие - норма. У него как раз период этого самого развития.
В тему. В гипере девочка лет 5 разговаривает с мамой:"Мама, мы ведь не будем покупать кнфетки? Такие красивые девушки, как мы, сладкого не едят?" И видно, как ей конфеток хочется:) Но она УЖЕ учится отказывать себе ради любви к себе, любимой. И мама (реально красавица) щебечет дочке о том, что лучше они купят персиков. Вот они, любовь и воспитание.

Natali_M
25.11.2010, 14:56
а у вас была детская обзывалка: модница-голодница?

ionna69@bk.ru
25.11.2010, 14:57
Я вот бегала сегодня как тот конь по городу,высвободилась на 15 минут,сижу,давлюсь творожком и читаю все это...И вдруг ловлю себя на мысли ,что лыблюсь и вспоминаю анекдот:Два еврея стоят,беседуют меж собою.Подходит совсем посторонний человек и долго долго слушает их беседу,после чего громко восклицает:"Ой,да не морочьте таки вы мне голову!"и удаляется по своим делам...Вот и я так же:)...Все побежала работать дальше!)))

Ника
25.11.2010, 14:58
Инка, ни в коем случае не хочу тебя обидеть, но ты действительно юрист. Это же надо столько и так понаписать. Это же надо так всё завернуть и вывернуть. Я приземлённый бухгалтер , и я в твоей первой фразе нифига не поняла. И по смыслу, вроде всё правильно говоришь, но что-то мной не принимается, с чем то я не согласна.
А я вот довольно долго жила в большом весе в согласии с собой и с окружающим миром.Холила и лелеяла себя. Не стремилась похудеть и не гнобила себя за большой вес. Просто жила.А когда появились проблемы, то тогда начала их решать.И согласно твоим рассуждениям я себя раньше не любила-раз ходила полная. И полюбила себя только похудев.Получается какой-то бред.У всех людей довольно разное представление о любви. Маньяки тоже кого-то любят(как они говорят) . Ты была полной, теперь ты похудела. Прекрасно. Ну и живи с этим мирно. Не нужно перепиливать опилки.

Инна
25.11.2010, 15:20
Я вот бегала сегодня как тот конь по городу,высвободилась на 15 минут,сижу,давлюсь творожком и читаю все это...И вдруг ловлю себя на мысли ,что лыблюсь и вспоминаю анекдот:Два еврея стоят,беседуют меж собою.Подходит совсем посторонний человек и долго долго слушает их беседу,после чего громко восклицает:"Ой,да не морочьте таки вы мне голову!"и удаляется по своим делам...Вот и я так же:)...Все побежала работать дальше!)))

Все, сворачиваю свои словоблудия в этой теме. Тем более что и навернула я их в паузах между очень сложной и большой сегодняшней работой. Действительно, морочаем головы друг другу. Если мы тут, то себя полюбляем:) Так держать, товарищи сокамерники:) Любить себя, влюбляться в мужчин, ходить в бассейн, делать карьеру, зарабатывать миллионы, работать и падать от усталости. Жить простой жизнью!!!!!

Natali_M
25.11.2010, 15:21
И говорить, что кто-то не прав - тоже глупо, пока человек сам это не поймет он с пеной у рта будет доказывать, что он прав...
кого то пора в демпинг послать .. а то ишь .. будешь жабу?

Praskusha
25.11.2010, 15:29
"Период не до себя" - это и есть чистой воды нелюбовь к себе. То, что мы тут тусим, прооперированные и нет -показатель того, что шаг к любви сделан.
Выделенное тобою можно в равной степени отнести к детям. Другое дело, что для ребенка душевное и духовное недоразвитие - норма. У него как раз период этого самого развития.
В тему. В гипере девочка лет 5 разговаривает с мамой:"Мама, мы ведь не будем покупать кнфетки? Такие красивые девушки, как мы, сладкого не едят?" И видно, как ей конфеток хочется:) Но она УЖЕ учится отказывать себе ради любви к себе, любимой. И мама (реально красавица) щебечет дочке о том, что лучше они купят персиков. Вот они, любовь и воспитание.
Нелюбви к себе не было, было тупо некогда. Вообще. Мамы-бабушки работали, помогать мне было некому, двое детей маленьких, я училась на заочке. Да, можно сказать, отговорка. С сознательного возраста на диете, ужина дома отродясь не водилось и прочее. Вес начала набирать в 3 года. Видимо, плохо старалась быть красавицей модницей. Нет, я не снимаю со счетов того, что шла не теми путями, а когда мозги восприняли действительность, во мне уже на идиотских методах было столько кг. Но лапки же не сложила, только я не сичтаю. что мне себя не за что любить. Я столько лет пашу на то, чтобы выглядеть не так, как на фото тех лет. Просто не считаю, что плохо, что все же пришлось пройти этот путь. Да, пришлось, но жалеть о чем бы то ни было глупо. Но уже было и есть в твоей жизни. Плохое, хорошее, трагичное, счастливое. Просто есть.

Ника
25.11.2010, 15:53
Да конечно, у нас у всех свои тараканы. Но извините за грубые слова- видеть счастье и смысл своей жизни только в том , чтобы иметь мужика(женщину), причём неважно какого, лишь бы иметь. И это ставить во главу угла ? Это важно, я не спорю. Но это не всё. У меня на данном этапе нет мужчины, так что я ущербная по вашему? А Вы, которые в большинстве своём содержите своих мужчин и решаете все их проблемы. Вы значит счастливые . Блажен, кто верует.Каждый сам выбирает свой путь. И сам решает, что ему нужно, а что нет.Кому-то высшее счастье трахаться как кролики круглые сутки, а кто-то и другими делами ещё занимается. Не нужно всех грести под одну гребёнку. Я не животное, чтобы предаваться только одному , хоть и основному, инстинкту. У меня есть много и других интересов. И я не истерю и не вою как волк. Я 18 лет прожила в браке. 10 лет живу вне брака.Так что жизнь разнообразная, и не пустая. И оттого что я не вытаскиваю своих тараканов на всеобщее обозрение -так я считаю для меня лучше. И ещё один момент-у меня нет лишних шальных денег на психологов,чтобы за сомнительные советы выкладывать свои, с трудом заработанные деньги. Я эти деньги лучше потрачу на более необходимое для меня и моих- близких, да и другим нуждающимся можно помочь. И если я начну культивировать и лелеять своих тараканов, то это может кончиться очень плохо.От тараканов нужно избавляться. Тем более в основной массе они надуманные.

Крысильда
25.11.2010, 16:12
Да конечно, у нас у всех свои тараканы. Но извините за грубые слова- видеть счастье и смысл своей жизни только в том , чтобы иметь мужика(женщину), причём неважно какого, лишь бы иметь. И это ставить во главу угла ? Это важно, я не спорю. Но это не всё. У меня на данном этапе нет мужчины, так что я ущербная по вашему? А Вы, которые в большинстве своём содержите своих мужчин и решаете все их проблемы. Вы значит счастливые . Блажен, кто верует.Каждый сам выбирает свой путь. И сам решает, что ему нужно, а что нет.Кому-то высшее счастье трахаться как кролики круглые сутки, а кто-то и другими делами ещё занимается. Не нужно всех грести под одну гребёнку. Я не животное, чтобы предаваться только одному , хоть и основному, инстинкту. У меня есть много и других интересов. И я не истерю и не вою как волк. Я 18 лет прожила в браке. 10 лет живу вне брака.Так что жизнь разнообразная, и не пустая. И оттого что я не вытаскиваю своих тараканов на всеобщее обозрение -так я считаю для меня лучше. И ещё один момент-у меня нет лишних шальных денег на психологов,чтобы за сомнительные советы выкладывать свои, с трудом заработанные деньги. Я эти деньги лучше потрачу на более необходимое для меня и моих- близких, да и другим нуждающимся можно помочь. И если я начну культивировать и лелеять своих тараканов, то это может кончиться очень плохо.От тараканов нужно избавляться. Тем более в основной массе они надуманные.

Мне, кстати, тоже непонятно, неужели проходить весь путь от оп до намеченной весовой категории, стоит ради приставания молодых мальчиков или быдляцкого улюлюкания вслед? Я тут писала, что лично для себя рассматриваю оп как способ излечения от гипертонии, а меня обвиняли, мягко говоря - в " лукавстве". Типа, всеми движет пресловутый инстинкт).

Крысильда
25.11.2010, 16:15
Да конечно, у нас у всех свои тараканы. Но извините за грубые слова- видеть счастье и смысл своей жизни только в том , чтобы иметь мужика(женщину), причём неважно какого, лишь бы иметь. И это ставить во главу угла ? Это важно, я не спорю. Но это не всё. У меня на данном этапе нет мужчины, так что я ущербная по вашему? А Вы, которые в большинстве своём содержите своих мужчин и решаете все их проблемы. Вы значит счастливые . Блажен, кто верует.Каждый сам выбирает свой путь. И сам решает, что ему нужно, а что нет.Кому-то высшее счастье трахаться как кролики круглые сутки, а кто-то и другими делами ещё занимается. Не нужно всех грести под одну гребёнку. Я не животное, чтобы предаваться только одному , хоть и основному, инстинкту. У меня есть много и других интересов. И я не истерю и не вою как волк. Я 18 лет прожила в браке. 10 лет живу вне брака.Так что жизнь разнообразная, и не пустая. И оттого что я не вытаскиваю своих тараканов на всеобщее обозрение -так я считаю для меня лучше. И ещё один момент-у меня нет лишних шальных денег на психологов,чтобы за сомнительные советы выкладывать свои, с трудом заработанные деньги. Я эти деньги лучше потрачу на более необходимое для меня и моих- близких, да и другим нуждающимся можно помочь. И если я начну культивировать и лелеять своих тараканов, то это может кончиться очень плохо.От тараканов нужно избавляться. Тем более в основной массе они надуманные.

"А Вы, которые в большинстве своём содержите своих мужчин и решаете все их проблемы."
Госпидя, неужели тут реально есть такие дамы? Это ж как надо не уважать себя...

Natali_M
25.11.2010, 16:18
Никто никого не призывает пойти тратить денежки на психологов, но их помощь к сожалению, многим нужна. Потому что похудеть похудеют почти все, а счастья, в понимании каждой похудальщицы свое, мало у кого появиться и не вылупиться из ниоткуда. Мало того, я в очередной раз считаю, что таким как мы, несчастным похудальщицам, нужен другой психолог, тот, который не просто работает с психологией ожирения, а с психологией псевдо-ожирения. Не с анорексичками и булемичками, нет, а именно с такими как я, например, похудевшие в бариатрии.
Тараканы есть у каждого, свои страхи, мечты и желания. От похудания и от ожирения. Отрицание наличия тараканов не является признаком их отсутствия. Ведь жили же мы долго и счастливо в больших весах и ничто и никто нас не мог сподвигнуть на похудание. Порвали бы как Тузик грелку.Каждого двинуло что-то свое. Кого-то волшебное здоровье, кого то гуляющий на сторону муж, кого то одиночество, а кого то подружка похудевшая.. у всех все свои.
Делать же заявления, что тетки с жиру бесятся, похудев, это тоже самое, когда мы посмеиваемся над классическими похудальщиками, жующими до сих пор капустку и яблоки и верящие попасть в 1% сумевших сохранить вес.
Да, мы тут большинство похудели. Причины ожирения не ушли. Лечить их нужно, а это гораздо болезненнее и неприятнее. Легче запрыгнуть под волшебным укольчиком Палыча на опер стол и попросить докторов отрезать все себе все раз и навсегда и худеть-худеть-худеть. Первопричины же остались. И сидим и переживаем-переживаем из-за того несчастного килограмма жира-жира или двух-трех см на животе ..

Natali_M
25.11.2010, 16:18
"А Вы, которые в большинстве своём содержите своих мужчин и решаете все их проблемы."
Госпидя, неужели тут реально есть такие дамы? Это ж как надо не уважать себя...
Слишком сильные дамы ... привлекают не очень сильных мужчин. Классика отношений :)

Матроскин
25.11.2010, 16:21
....которые в большинстве своём содержите своих мужчин и решаете все их проблемы....

Ника, я не соглашусь с мужчиной на шее. Конечно такие истории есть. Но это не правило, это исключение.
И исключение обоснованное. Если так есть, значит это устраивает.
На всякий случай: я таких историй не поддерживаю.

Natali_M
25.11.2010, 16:22
Мне, кстати, тоже непонятно, неужели проходить весь путь от оп до намеченной весовой категории, стоит ради приставания молодых мальчиков или быдляцкого улюлюкания вслед? Я тут писала, что лично для себя рассматриваю оп как способ излечения от гипертонии, а меня обвиняли, мягко говоря - в " лукавстве". Типа, всеми движет пресловутый инстинкт).
Движет инстинкт. Улюлюкания - это не инстинкт, а самовыражение инстинкта улюлюкающих и озабоченных младых пацанов. Что ты как малявка рассуждаешь то? А вот желание улюлюканий - это уже к психиатру :)))) жертвы ..
Вот он - инстинкт :))))
Когда женщина выглядит великолепно, она убивает сразу трех зайцев: радует себя, восхищает мужчин и приводит в бешенство остальных женщин.

Крысильда
25.11.2010, 16:26
Движет инстинкт. Улюлюкания - это не инстинкт, а самовыражение инстинкта улюлюкающих и озабоченных младых пацанов. Что ты как малявка рассуждаешь то? А вот желание улюлюканий - это уже к психиатру :)))) жертвы ..
Вот он - инстинкт :))))
Когда женщина выглядит великолепно, она убивает сразу трех зайцев: радует себя, восхищает мужчин и приводит в бешенство остальных женщин.

А если мне до фонаря чужие мужчины и женщины? Но превалирует радость за себя? Как быть, а?)

Кирюшка
25.11.2010, 16:32
Вай, о чем сыр-бор уже какой день? О любви к себе родимой? Которая, якобы, разрастется после операции? Ну разрослась, дальше что? Если нет в жизни других интересов и приоритетов, что с этой любовью необъятной делать? Идиотизмом страдать целый день?
Мне было не сильно плохо и толстой, и сейчас весьма хорошо. Работу имела хорошую и тогда и сейчас. Все что имею сейчас, было и тогда. Сейчас имею даже больше. Здоровье подправленное. И выросшую в объеме семейство.:D

Admin2
25.11.2010, 21:13
тему удалил. найдите в себе силы и научитесь общаться и понимать друг друга без кнута.

ОЙРА
08.12.2010, 12:07
Заела депрессуха, никогда не думала, что она может у меня быть, потому что я по жизни оптимист. Но вот и я её дождалась. Жалеть меня не надо,я не для нюней написала. Просто лучше ктонибудь мне пинка и посильнее. Ёж птица гордая-не пнёшь,не полетит

Инна
08.12.2010, 12:16
А как не быть депрессухе в физическом состоянии, которое ты описываешь? Пинка надо тебе дать такого, чтобы ты долетела ровно до порога кабинета врача.

Natali_M
08.12.2010, 12:17
. Ёж птица гордая-не пнёшь,не полетит
а я пЫнгвЫн. Тоже гордая. Не летающая и не пАрхающая.
пЫнгвЫноЙожЫк.

Инна
08.12.2010, 13:01
а я пЫнгвЫн. Тоже гордая. Не летающая и не пАрхающая.
пЫнгвЫноЙожЫк.

Еще и косой:)

faina
08.12.2010, 15:24
а еще и глаз одын большой.

Natali_M
08.12.2010, 20:53
где вы видели симметричных людей? У меня глазки раскосые как бы между прочим и разные .. один мамин, другой папин называется :)

ionna69@bk.ru
08.12.2010, 23:53
где вы видели симметричных людей? У меня глазки раскосые как бы между прочим и разные .. один мамин, другой папин называется :)
Жесть конечно,если приглядеться:p:p:p...

Pokute
16.12.2010, 23:46
Девушки, у меня проблема.

Последние четыре дня у меня отвратительное настроение. Все, что раньше немного раздражало, теперь бесит до дрожи, особенно домашние неустроенности, мелкие недостатки мужа. Трясет меня ото всего этого опостылевшего.

С одной стороны, я понимаю, что за последние 7 дней я не наела и 1500 ккал, за весь период. И мозг, наверное, закатывает мне истерики от голода. С другой стороны, может, это и есть объективный взгляд на то, как я живу, без утешения в виде заеданий и, что уж таить, маленьких, но регулярных запиваний?

Я не знаю, что и думать.

Касанка
17.12.2010, 07:51
А на меня начинают накатывать совершенно идиотские мысли.
"Вот сделала ОП, теперь ни картошечки жареной с молочком, ни шашлыка от души, ни попкорна с ребенком в кинотеатре, ни салатика вкусного никогда не поешь по-человечески. Так и будешь клевать, как цыпленок. Зачем сотворила? И тошнить тебя так всю жизнь по утрам будет, как вечно беременную на ранних сроках. Что не жилось?"
Как могу - гоню от себя эти мысли, но настроение поганое :(
Как с этим бороться?

Люша
17.12.2010, 09:36
А на меня начинают накатывать совершенно идиотские мысли.
"Вот сделала ОП, теперь ни картошечки жареной с молочком, ни шашлыка от души, ни попкорна с ребенком в кинотеатре, ни салатика вкусного никогда не поешь по-человечески. Так и будешь клевать, как цыпленок. Зачем сотворила? И тошнить тебя так всю жизнь по утрам будет, как вечно беременную на ранних сроках. Что не жилось?"
Как могу - гоню от себя эти мысли, но настроение поганое :(
Как с этим бороться?

Не боись,будет тебе и картошечка,и шашлычок,только количество будет явно уменьшенное(говорю,как имеющая опыт ЖШ в 2,5 года).и тошнота прйдет(по беремнности ведь прошла:rolleyes:).
а вот насчет "зачем сотворила" подумаешь попозже,когда вместо хрюшки,в зеркале,увидишь красотку.

Pokute
17.12.2010, 10:13
А на меня начинают накатывать совершенно идиотские мысли.
"Вот сделала ОП, теперь ни картошечки жареной с молочком, ни шашлыка от души, ни попкорна с ребенком в кинотеатре, ни салатика вкусного никогда не поешь по-человечески. Так и будешь клевать, как цыпленок. Зачем сотворила? И тошнить тебя так всю жизнь по утрам будет, как вечно беременную на ранних сроках. Что не жилось?"
Как могу - гоню от себя эти мысли, но настроение поганое :(
Как с этим бороться?
С этим как раз бороться легко : )) Или, наоборот, очень сложно, смотря в каких масштабах решать.

Локально: будут тебе шашлыки, попкорн и прочее, и даже более вкусные, чем раньше, после такого-то перерыва. Вкус и время поедания (не будешь же ты теперь все глотать как удав) будут такие же, и, значит, удовольствие не меньше. НО! + спокойная совесть и стройная фигура.

Глобально: нужно отыскать удовольствию от еды подходящую замену. Все-таки это большая брешь в мире бывшей толстушки : (((

А вот что делать с общим раздражением и отвращением -- ума не приложу : ((( Хрен с ним даже с внутренним состоянием, но это же все в первую очередь срывается на близких. Как меня муж терпит -- ума не приложу. И раньше-то он был против операции...

Natali_M
17.12.2010, 12:58
я считаю, что через полгода будут порции нормального человека.

Инна
17.12.2010, 13:02
я считаю, что через полгода будут порции нормального человека.

У кого депрессии нет, после этого заявления обязательно появится:)

Natali_M
17.12.2010, 13:06
так у заявленным дам признаки хандры из-за прощания с едой. Я же их попыталась успокоить. ЖРАЧКА будет :) .. потом правда будет депрессия из-за аппетита и возможности стрескать ойкакмного. Но кого это волнует? :)

Инна
17.12.2010, 13:10
так у заявленным дам признаки хандры из-за прощания с едой. Я же их попыталась успокоить. ЖРАЧКА будет :) .. потом правда будет депрессия из-за аппетита и возможности стрескать ойкакмного. Но кого это волнует? :)

Конечно, никого:) Это через годик все с ностальгией будут вспоминать послеоперационные порции:)

bdavid
17.12.2010, 13:16
Самое удивительное, почему мысли о потеряном удовольствии от еды приходят после оп, а не до. Врачи, объясняют, в статьях написано. Решать надо до оп., а потом поздно или накладно.

Инна
17.12.2010, 13:31
Самое удивительное, почему мысли о потеряном удовольствии от еды приходят после оп, а не до. Врачи, объясняют, в статьях написано. Решать надо до оп., а потом поздно или накладно.

Что имеем- не храним, потерявши плачем:) Не знаю, я хотела, чтобы после операции процесс еды стал мучительным и затруднительным. Сейчас считаю, что он у меня недостаточно мучительный:)

Andy
17.12.2010, 14:40
С этим как раз бороться легко : )) Или, наоборот, очень сложно, смотря в каких масштабах решать.

Локально: будут тебе шашлыки, попкорн и прочее, и даже более вкусные, чем раньше, после такого-то перерыва. Вкус и время поедания (не будешь же ты теперь все глотать как удав) будут такие же, и, значит, удовольствие не меньше. НО! + спокойная совесть и стройная фигура.

Глобально: нужно отыскать удовольствию от еды подходящую замену. Все-таки это большая брешь в мире бывшей толстушки : (((

А вот что делать с общим раздражением и отвращением -- ума не приложу : ((( Хрен с ним даже с внутренним состоянием, но это же все в первую очередь срывается на близких. Как меня муж терпит -- ума не приложу. И раньше-то он был против операции...
ИМХО, депрессия совсем не от того, что есть какие-то ограничения в питании, в меня например всё залазит, только ничего не хочется, а в последнее время вообще тошнит от всего, ем просто потому что надо... А депресняк сейчас такой, что в подушку орать хочется, особенно по вечерам накрывает + бессонница. И самое интересное, что причин-то вроде и нет, процесс похудания идёт в нормальном режиме, просто всё раздражает. Наверно должно пройти когда-нибудь.

Natali_M
17.12.2010, 15:03
ИМХО, депрессия совсем не от того, что есть какие-то ограничения в питании, в меня например всё залазит, только ничего не хочется, а в последнее время вообще тошнит от всего, ем просто потому что надо... А депресняк сейчас такой, что в подушку орать хочется, особенно по вечерам накрывает + бессонница. И самое интересное, что причин-то вроде и нет, процесс похудания идёт в нормальном режиме, просто всё раздражает. Наверно должно пройти когда-нибудь.
Все ж очень просто. Все толстяки мечтали о похудеть. Без диет и спорта желательно. Когда мечтали о похудеть не мечтали о волшебном здоровьице :) Не мечтала я, что если похудею, перестанет болеть коленка. Думалось только о том, что она болит из-за того, что жру-с в три горла, а перестать жрать не могу, ибо голодно. Что-то вроде такого. Мечты у каждого были свои. Например у меня в в весе 110 кг появилась задумка о белой норковой шубке. Потому что коричневая у меня есть, а новую покупать опять коричневую не охота. На худой белая шубка будет смотреться очень красиво :).
И что получают похудевшие?
Что ничего не изменилось из-за похудания. Это и гнетет и печалит и дает поводы уже для настоящих депрессивных состояний.
Новые физические возможности? У меня их нет. Я очень ограниченна. Наверное пройдет. Да и лень мне будет потом пробовать на что я способна.

Инна
17.12.2010, 15:44
Все ж очень просто. Все толстяки мечтали о похудеть. Без диет и спорта желательно. Когда мечтали о похудеть не мечтали о волшебном здоровьице :) Не мечтала я, что если похудею, перестанет болеть коленка. Думалось только о том, что она болит из-за того, что жру-с в три горла, а перестать жрать не могу, ибо голодно. Что-то вроде такого. Мечты у каждого были свои. Например у меня в в весе 110 кг появилась задумка о белой норковой шубке. Потому что коричневая у меня есть, а новую покупать опять коричневую не охота. На худой белая шубка будет смотреться очень красиво :).
И что получают похудевшие?
Что ничего не изменилось из-за похудания. Это и гнетет и печалит и дает поводы уже для настоящих депрессивных состояний.
Новые физические возможности? У меня их нет. Я очень ограниченна. Наверное пройдет. Да и лень мне будет потом пробовать на что я способна.

Все правда. Но иногда мне кажется, что есть еще какие-нибудь биохимические причины. У нас настроение как у женщин перед КД:)

Кирюшка
17.12.2010, 16:15
Что имеем- не храним, потерявши плачем:) Не знаю, я хотела, чтобы после операции процесс еды стал мучительным и затруднительным. Сейчас считаю, что он у меня недостаточно мучительный:)

Солидарна! Ой как мучительности не хватает. Тут под грипп манжетик заработал, сразу 3 кг как корова слизала.


Но иногда мне кажется, что есть еще какие-нибудь биохимические причины.
Я тоже об этом задумывалась, вполне реально.

Pokute
17.12.2010, 16:35
Так, не знаю, как у кого, а у меня депрессии нет : )))

Меня просто все бесит, и я заметно поглупела. Такой же эффект у меня был на белковой диете. Причем, стоит залить в себя силком сладкий чай (я такой в норме не пью), настроение и способность здраво рассуждать здорово улучшаются. Причем не сразу, а минут через 10. Это глюкоза доходит до исстрадавшегося мозга.

Переживания из-за потрянного удовольствия я уже научилась отделять от общего состояния и глушить разными guilty pleasure, не связанными с едой : ))

Проблема в том, чтобы не накачиваться углеводами и, при этом, быть адекватным человеком.

Natali_M
17.12.2010, 16:56
Все правда. Но иногда мне кажется, что есть еще какие-нибудь биохимические причины. У нас настроение как у женщин перед КД:)
сдается мне, что у энди "как перед КД" не может быть.

Natali_M
17.12.2010, 17:09
Так, не знаю, как у кого, а у меня депрессии нет : )))

Меня просто все бесит, и я заметно поглупела. Такой же эффект у меня был на белковой диете. Причем, стоит залить в себя силком сладкий чай (я такой в норме не пью), настроение и способность здраво рассуждать здорово улучшаются. Причем не сразу, а минут через 10. Это глюкоза доходит до исстрадавшегося мозга.

Переживания из-за потрянного удовольствия я уже научилась отделять от общего состояния и глушить разными guilty pleasure, не связанными с едой : ))

Проблема в том, чтобы не накачиваться углеводами и, при этом, быть адекватным человеком.
хи.. а как же действие наркоза? Говорят он вызывает много чего .. :)))))
глупеем-глупеем...
Дом-2 смотрела. Даже нравилось. Даже увлеклась. Еще всевозможные шоу. Олимпиаду не смотрела. Ума не хватало. Зато хватало читать капитал.
Глупеют кто-то временно, а кто-то навсегда. Мне иногда кажется, что я прикидывалась раньше вумной и жирной, то ли и в самом деле вумной была. Сейчас я глупая. Блондинко. Глупить и глючить могу на ровном месте. Значит навсегда. Но мне это очень и очень идет :)
га га га

Pokute
17.12.2010, 17:16
хи.. а как же действие наркоза? Говорят он вызывает много чего .. :)))))
глупеем-глупеем...
Дом-2 смотрела. Даже нравилось. Даже увлеклась. Еще всевозможные шоу. Олимпиаду не смотрела. Ума не хватало. Зато хватало читать капитал.
Глупеют кто-то временно, а кто-то навсегда. Мне иногда кажется, что я прикидывалась раньше вумной и жирной, то ли и в самом деле вумной была. Сейчас я глупая. Блондинко. Глупить и глючить могу на ровном месте. Значит навсегда. Но мне это очень и очень идет :)
га га га

А я так не хочу! Я хочу быть как Гаечка -- умная, красивая, добрая, и чтобы все было по большому счету пофиг, кроме любимого дела в жизни.

Кирюшка
18.12.2010, 00:11
А я так не хочу! Я хочу быть как Гаечка -- умная, красивая, добрая, и чтобы все было по большому счету пофиг, кроме любимого дела в жизни.

А я ХОЧУ! Да не получается...Мои мужчины боятся меня, когда я рациональная и жутко вумная. Меня прет на жуткие дела и сделки. А когда я туплю и меня вышибает, они успокаиваются... типа все ОК, можно спать спокойно..

Хельга
18.12.2010, 14:04
После СЛИВа, вроде не заметила, чтоб мозг пострадал, а вот после пластики, тупила не по детски, сама от себя в шоке была :(

Natali_M
19.12.2010, 00:57
А я так не хочу! Я хочу быть как Гаечка -- умная, красивая, добрая, и чтобы все было по большому счету пофиг, кроме любимого дела в жизни.
хм..
гаечка - это которая пашет аки коняшко, вся в работе, в машинном масле и с разводным ключом в кармане, а хобби у нее - вытаскивать из *опы двух своих поклоннегов, чипа и дейла, в течении всего мультсериала?

Pokute
21.12.2010, 18:32
Нет, это девочка, настолько красивая и обаятельная, что даже может себе позволить плевать на гендерные различия, быть умной, заниматься тем, чем ей нравится, и не париться, что кто-то (включая внутреннее "я") будет попрекать её неженским делом и поведением : )))

totowa62
09.08.2011, 14:43
У меня почему-то немного спустя после интенсивного похудения "интересное" стало наблюдаться состояние. Раньше чуть какая бяка - реакция прямо вулканическая была, поплачу, пожалуюсь, повоюю, вроде отлегло. Сейчас любая проблема по жизни - трагедия, причем непоправимая. Но плача, жалоб и маленьких войн уже нет. Тяжелое, угрюмое молчание, комок в горле, частые мысли о комплекте "веревка+мыло" и планы о том, где можно нелегально приобрести нарезное оружие. И уже не войнушка, а кровавая вендетта со всем миром. И все это с тихим, размеренным голосом, темными пятнами перед глазами, аж слепну в эти минуты, пульсом под 120 и кривой, бешеной улыбкой маньячки. И это состояние почти всегда. Всю волю в кулак собираю, чтобы не сорваться на криминал. А проблемы косяком все идут и идут. Знаю, что надо что-то делать, но что? Самостоятельно справиться с новой самой собой не могу...а до срыва рукой подать. Раньше говорили, что я солнечный человек, сейчас что-то не говорят. К врачу с этим не пойдешь, тут же клеймо придурка поставят. Что делать?...

Нежная козявка
09.08.2011, 15:03
У меня почему-то немного спустя после интенсивного похудения "интересное" стало наблюдаться состояние. Раньше чуть какая бяка - реакция прямо вулканическая была, поплачу, пожалуюсь, повоюю, вроде отлегло. Сейчас любая проблема по жизни - трагедия, причем непоправимая. Но плача, жалоб и маленьких войн уже нет. Тяжелое, угрюмое молчание, комок в горле, частые мысли о комплекте "веревка+мыло" и планы о том, где можно нелегально приобрести нарезное оружие. И уже не войнушка, а кровавая вендетта со всем миром. И все это с тихим, размеренным голосом, темными пятнами перед глазами, аж слепну в эти минуты, пульсом под 120 и кривой, бешеной улыбкой маньячки. И это состояние почти всегда. Всю волю в кулак собираю, чтобы не сорваться на криминал. А проблемы косяком все идут и идут. Знаю, что надо что-то делать, но что? Самостоятельно справиться с новой самой собой не могу...а до срыва рукой подать. Раньше говорили, что я солнечный человек, сейчас что-то не говорят. К врачу с этим не пойдешь, тут же клеймо придурка поставят. Что делать?...

может плюнуть на все и всех и в отпуск одной помоему самое реальное и безабидное но одной без семьи

Чижик
09.08.2011, 15:05
У меня почему-то немного спустя после интенсивного похудения "интересное" стало наблюдаться состояние. Раньше чуть какая бяка - реакция прямо вулканическая была, поплачу, пожалуюсь, повоюю, вроде отлегло. Сейчас любая проблема по жизни - трагедия, причем непоправимая. Но плача, жалоб и маленьких войн уже нет. Тяжелое, угрюмое молчание, комок в горле, частые мысли о комплекте "веревка+мыло" и планы о том, где можно нелегально приобрести нарезное оружие. И уже не войнушка, а кровавая вендетта со всем миром. И все это с тихим, размеренным голосом, темными пятнами перед глазами, аж слепну в эти минуты, пульсом под 120 и кривой, бешеной улыбкой маньячки. И это состояние почти всегда. Всю волю в кулак собираю, чтобы не сорваться на криминал. А проблемы косяком все идут и идут. Знаю, что надо что-то делать, но что? Самостоятельно справиться с новой самой собой не могу...а до срыва рукой подать. Раньше говорили, что я солнечный человек, сейчас что-то не говорят. К врачу с этим не пойдешь, тут же клеймо придурка поставят. Что делать?...

ржу не могу, Тотош насмешила:-))) представила картину маслом:-)))
но а если серьёзно, то это мы уже проходили...пройдёт, поверь, не парься

totowa62
09.08.2011, 16:16
ржу не могу, Тотош насмешила:-))) представила картину маслом:-)))
но а если серьёзно, то это мы уже проходили...пройдёт, поверь, не парься
Может со стороны смешно, но сейчас прочитала слова ободрения и сижу реву в три ручья. Наконец-то прорвало...Спасибо за теплоту. Дай-то Бог, чтобы прошло...

Лена-Алена
09.08.2011, 17:43
Тигрулечка,солнышко...Это ты просто ДИКО устала!!! Депрессняки сначала накатывают,потом забиваются нами вглубь и копятся. яа вот накопившиеся-это кривые улыбки, нарезное оружие,и круги под глазами... Жила бы ты поближе..(Кстати,где ты живешь?)..Я бы мозги то тебе промыла. Помогла бы решить какие то проблемки,и все нормализовалось бы...А может я на расстоянии могу чем помочь? Ты свистни!!!!!

DolceVioletta
09.08.2011, 17:58
А у меня вообще непонятное состояние. Я активна, куча идей и планов, куча дел в жизни, которые требуют и положительных эмоций, и активных действий, а внутреннее состояние - пустота. Нет, не совсем пустота, а как-то не так все воспринимаю, как обычно. Может накладывает отпечаток то, что я с физической болью уже более 2-х месяцев борюсь и на радости просто не остается сил. К тому же после БПШ пропало сексуальное желание. Не могу сказать, что меня сей вопрос уж очень сильно волнует (не замужем и в данный момент наслаждаюсь состоянием одиночества), но желания нет. Просто нет. Я еще делаю скидку на психологический момент, т.к. я разорвала длительные и сложные отношения. Но физиологии не наблюдается. Может у кого такое было и все восстановится?

Лена-Алена
09.08.2011, 18:03
У меня после сброшенных 23 кг только только об этом мысли появились...И то я их культивирую. Подожди,все появится,когда оклемаешься психологически и от боли и от ОП...

marina_jordan
09.08.2011, 18:20
Ну-ка , а с этого места поподробнее, чего там после -23 кг появляется,а то у меня еще -19 кг, может как накроет, ой боюсь-боюсь;)

Чижик
09.08.2011, 18:23
Может со стороны смешно, но сейчас прочитала слова ободрения и сижу реву в три ручья. Наконец-то прорвало...Спасибо за теплоту. Дай-то Бог, чтобы прошло...

Тотошик - родной, мы с тобой!
хочется поплакать, поплачь!
мы всегда для тебя здесь!
нужно мозги промыть? мы тоже тут, только свистни!:-))))

Лена-Алена
09.08.2011, 18:37
Ну-ка , а с этого места поподробнее, чего там после -23 кг появляется,а то у меня еще -19 кг, может как накроет, ой боюсь-боюсь;)

Чего чего появляется??)))) Всякие мыслишки))))) И глаза во все стороны))))) На посторонних мужчин))))

marina_jordan
09.08.2011, 18:43
это наверное они на красоту такую реагируют и всякие там феромоны посылают, ну а что же нам остаётся??? Особенно малолетки:confused:

Чижик
09.08.2011, 18:44
Чего чего появляется??)))) Всякие мыслишки))))) И глаза во все стороны))))) На посторонних мужчин))))

ой не могу, 5 баллов!:-))))))))))

marina_jordan
09.08.2011, 18:47
totowa62,: -23 кг пройдено?Переключаемся на мужчин и никакой депрессии:cool:

DolceVioletta
09.08.2011, 18:56
Хех))) Может даже уже и не помню, когда у меня 23 было пройдено. На сегодня 63 в минусе. Депрессии нет, я вообще по жизни оптимистка. А из мужчин никого рядом видеть не хочется.

totowa62
09.08.2011, 19:25
Тигрулечка,солнышко...Это ты просто ДИКО устала!!! Депрессняки сначала накатывают,потом забиваются нами вглубь и копятся. яа вот накопившиеся-это кривые улыбки, нарезное оружие,и круги под глазами... Жила бы ты поближе..(Кстати,где ты живешь?)..Я бы мозги то тебе промыла. Помогла бы решить какие то проблемки,и все нормализовалось бы...А может я на расстоянии могу чем помочь? Ты свистни!!!!!
Ленусенька-лапусенька, я в Твери обитаюсь, аж почти 3 часа из белокаменной пилить на электричке. Мне помочь проблемно, разве помочь нарезное оружие раздобыть :) А если серьезно, то скотов многовато развелось в этом бренном мире. Вот откуда у людей беспричинная злоба, шкодливость и яростное желание посильнее испортить жизнь буквально всем вокруг?
Знаю, что всех не перестреляешь, однако ОЧЕНЬ хочется...

totowa62
09.08.2011, 19:27
totowa62,: -23 кг пройдено?Переключаемся на мужчин и никакой депрессии:cool:
Да я давно на мужа переключилась, вернее он на меня. Так что с этим полный ажур. Но пистоль я все-таки раздобуду...на всякий "пожарный".

V. Fedenko
09.08.2011, 19:45
Мне помочь проблемно, разве помочь нарезное оружие раздобыть :)

Вариант № 2 - почитать труды норвежского паренька Брейвика и начать закупать минеральные удобрения (в качестве дальнейших инструкций смотри новостные программы по ТВ).

А если серьезно, то после бариатрических операций депрессия реально может обостряться. Некоторые объясняют это тем, что раньше вы заедали ее пищей, которая, как известно, способствует выработке эндорфинов, а теперь этот фактор либо полностью, либо частично выпадает.

Можно начать пить (кстати, некоторые так и делают - замещают еду алкоголем). Мы считаем, что в долговременной перспективе это не выход. Надо усиливать физическую активность. Попробуйте походить на фитнес. Если вы вымотаетесь в спортзале, вам будет уже не до того, чтобы куда-нибудь идти маньячить с оружием в руках.

Как еще один вариант - сходить к психотерапевту, пусть он вам на время назначит какие-нибудь антидепрессанты.

Лена-Алена
09.08.2011, 21:32
Ленусенька-лапусенька, я в Твери обитаюсь, аж почти 3 часа из белокаменной пилить на электричке. Мне помочь проблемно, разве помочь нарезное оружие раздобыть :) А если серьезно, то скотов многовато развелось в этом бренном мире. Вот откуда у людей беспричинная злоба, шкодливость и яростное желание посильнее испортить жизнь буквально всем вокруг?
Знаю, что всех не перестреляешь, однако ОЧЕНЬ хочется...

А ты без тотального расстрела посмотри на ситуации с другой стороны. и не на все скопом,а на каждую в отдельности,выделив на нее 1 день. Вот каждую из ситуаций я готова с тобой разбирать по косточкам,складывая как мозаику решение и выход...Хочешь? Чирикни в личку хоть одну,разберем.Если полегчает,то и остальные добъем)))))

DolceVioletta
10.08.2011, 16:29
Решила перенести свои стенания в дневник, чтобы не флудить.

Колбаска
11.08.2011, 20:00
Подумай о какой-нибудь проблеме несколько минут и она окажется рядом с тобой. Подумай о ней несколько часов, и она начнёт тебя засасывать. Если будешь думать целый день, она тебя парализует. Можно думать о проблеме, но как правило это не к чему не приводит. Её “вес” не уменьшится. Справиться с проблемой позволяет только действие. Реши ёё, или отложи в сторону. Нет смысла носить на душе тяжёлые камни, которые парализуют тебя.