PDA

Просмотр полной версии : Нет больше сил жить в этом жире.



Аннушка180
22.04.2009, 13:30
Здравствуйте жители прекрасной планеты « Ж. Б. Ж»

Часто просыпаюсь от ночного кошмара, (лето вечереет мне 5 лет, сижу за тарелкой ЖИРНЫХ НАВАРИСТЫХ ЩЕЙ уже не один час, мимо ходят взрослые и каждый говорит пока все не доешь, не выйдешь из за стола, а съесть надо и не только ЩИ, но 2 и 3. Ну не лезет, ну не хочу я есть, и так каждый день и изо дня в день каждый раз.
Итог: мне 35 лет, рост163, вес (я Вас очень прошу) 181кг.
Я прошла все от просто диеты, голоданий, таблетки, шейпинги, бассейны, чаи, булимии, клизмы, кодировки, гипнозы, последней каплей стал центр Борменталь (10.07.08г.).
После него я вновь прибавила в весе, и теперь погибаю в прямом смысле слова.
Я не помню уже давно, что такое наклониться, поднимаясь на 3 ступеньки желаю самой себе смерти, передвигаюсь только на машине, но думаю что скоро и этого не смогу т.к. уже совсем с трудом в неё помещаюсь. Мне ужасно стыдно перед дочерью ей 4года, ну не могу, я забрать ее из сада дети меня сперва пугаются, а потом смеются над Тасей (моя детка). Недавно мама заставила меня пойти с ней в детскую поликлинику. Я не
виню ни кого, ни в чем кроме себя самой, но когда там детишки бегали по коридору и кричали (ТОЛСТАЯ БОЧЬКА РОДИЛА СЫНОЧКА НЕ УСПЕЛА, ПЯТОГО РОДИЛА ДЕСЯТОГО), а девочка постарше моей, спросила у своей мамы (А ЭТА ТОЛСТАЯ ТЕТЯ РАЗВЕ ЗАЙДЕТ В ДВЕРЬ). Мой маленький ребенок начинает меня стесняться, (может кому-то из Вас знакомо это чувство). Я знаю, что это очень плохо и неправильно, я ужасно нервничаю и злюсь заедая эти чувства снова и снова, мне стыдно перед всеми, что я такая ТОЛСТАЯ. А моя мама это отдельная история, человек вообще не понимает что это болезнь, она все пытается найти способы и причины избавиться от этого самостоятельно, нужно пошевеливаться, нужно пройтись, нужно ограничить себя в еде, я все это пробовала и пыталась. Видя, что я еле встаю с кровати, (извините за столь интимный рассказ) утренний и вечерний моцион это ОГРОМЕЙШАЯ ПРОБЛЕМА. Отказывают суставы на правой стороне конечностей, как нижние, так и верхние. Я мечтаю о том, что бы самой сделать уборку в доме, я хочу сама сходить в магазин и не просто сходить, а сбегать, я вообще готова горы свернуть, НО Я НЕ МОГУ, У МЕНЯ НЕТУ ВОЗМОЖНОСТИ ЭТО РЕАЛИЗОВАТЬ И ВОПЛОТИТЬ.
Во мне живет кишка огромная, бездонная, ненасытная, и сколько не дай все проглотит и просит еще. Я хочу его вырвать, и жить без него, зачем нужен такой орган, который кроме вреда больше ни чего не приносит организму.
Работала водителем такси, а сейчас меня уволили и не принимают больше на работу т.к клиенты боятся со мной ездить по их мнению я могу не справится с рулем в один прекрасный момент( слишком уж она огромного размера (мотивация)) и они погибнут по моей вине.
Пыталась найти другие работы, но все тщетно, по телефону разговариваем все всех устраивает да, да приходите с документами вы нам вроде как подходите, а как только я вхожу в дверь ну боком конечно, да и не вхожу, а втискиваюсь. На документы они смотрят уже только ради приличия, ну мы вам перезвоним, и наверно всегда теряют мой номер телефона, и вот теперь вовсе кризис и не нужна я никому такая работница.
Личная жизнь? Да вы что я не помню что это такое, нет вспомнила 5 лет тому назад (с 115кг я похудела до 98кг, булимией промышляла) и ошибся один, пожили полгода я забеременела( хоть какая то польза), а он ушел к худой!
Я на шее у родителей их это бесит, а я со стыда сгораю, мало того сама да еще и дитя повесила, мама пенсионерка корячится на 2х работах, а я все жру и росту. Отец с нами не живет, так иногда заходит внучку проведать. Брат младший ему противно и стыдно общаться со мной.
Люди добрые простите меня, что я пришла и понаписала Вам тут о жизни своей, мне нескем поделиться и некому поплакать, может, Вы меня поймете.

Как мне жить???
И стоит ли вообще так жить???
Прости те меня, я просто не знаю, как быть, а так больше не могу.

*** «Ж. Б. Ж.» - жизнь без жира.

Frogg67
22.04.2009, 13:42
Бери кредит,если нет других возможностей,делай операцию - в твоем весе их вполне делают. Всё описанное тобой,мне знакомо.Когда год назад начал рассматривать варианты хирургического лечения,испробовав много консервативных методов, у меня было 260 кг,сейчас понемногу двигаюсь вперед,пусть и очень скромно (30 кг за год;баллон + жб),думаю дальше еще что-то делать,как только удастся хоть немного отодвинуть критически-летальную для жш или бпш границу веса,но и то,что есть сейчас,заметно облегчило жизнь (стал спать не сидя,нет такой одышки и пр.). А тебе-то можно сразу делать радикальную операцию,так что действуй ! :)

ОЙРА
22.04.2009, 13:46
Вы правильно сделали,что написали здесь.Все сюда пришли с такой же проблемой.Не отчаивайтесь и всё получится.Может быть родственники помогут Вам достать денег и тогда Вам сделают операцию.Вы похудеете и всё будет хорошо. Напишите из какого Вы города.

Milena
22.04.2009, 13:56
Анечка, все, что ты пишешь страшно.
Но ведь есть же способ все изменить, я нашла его, и уверена,
что ты найдешь.
Мне 37 лет, моим младшим деткам(двойняшкам) 4 года.
10,02,09 - я сделала ЛБЖ. Было по разному и хорошо и плохо.
Но я ни разу не пожалела о сделанном выборе.
Сейчас вес начал уходить (-9,6кг), очень странно, когда вес набирается-совсем не заметно,только в один прекрасный момент обнаруживаешь, что вещи не налезают, а в зеркало на тебя смотрит огромное чудовище,
а вот когда вес уходит приходится бороться за каждый кг.
Ты не имеешь права думать о плохом.
Ты красивая молодая женщина, попробуй научиться любить себя, и все вокруг это оценят.
У тебя замечательная дочка, ты должна растить ее и получать от этого удовольствие.
А то что с весом надо бороться - это однозначно.
Кому-то удается жить в комфортном весе, а кому-то нет, и хирургия здесь является выходом из этой ситуации.
Удачи тебе в выборе и весеннего настроения:)

Обреченная
22.04.2009, 14:41
Анечка, читала и просто слезы подкатывали. Очень правильно, что ты написала на форуме, я сама недавно его нашла и уже через месяц иду на операцию, мои данные в весе немного меньше твоих и при этом мне только 21 год. Я знаю, что все у тебя получится, главное, найти деньги, да... сумма большая и операция опасная, но результат будет потрясающим, а деньги можно будет вернуть на сэкономленных хотя бы на еде и работа сразу найдется) Я очень верю, что все у тебя получится) главное, не пропадай с форума)

bdavid
22.04.2009, 14:57
Надо решаться на операцию. По крайней мере от операции есть результат, хотя и есть процент, которые и с операцией не похудели. Но иметь 95 шансов из ста, лучше, чем худеть по методикам, где результат сохраняется в 2-3% случаев. Все здесь на форуме прошли, через диеты. Для меня лучшей диетой оказался скальпель хирурга. Уходят проблемы, болезни.
Проблема веса решаема.

Даша
22.04.2009, 15:17
Вы меня друзья извините, все Ваши комменты полностью верны. Но письмо Аннушки во мне в первую очередь вызвало жгучее сочуствие, а во вторую... Пойтиме правильно, но злость. Злость, потому, что это полный карачун, когда мать является причиной стыда ребенка. И врагу не пожелаешь. И здесь надо не покаянные бить, а переработать всю инфу на сайте, и не письма подобные писать, а уже как минимум быть записанной на консультацию к В.В. ДЕЛАТЬ ЧТО-ТО, а не ронять слезы. Понимаю, что мое письмо вызовет гнев многих, но я не пытаюсь обидеть Аню, а хочу, что бы человек получил хороший моральный пинок под зад для действий. Говорю это, потому, что имею на это полное право - сама несколько месяцев назад услышала от дочери "Мама, ты у меня замечательная, но вот тебе бы Вибротон купить и похудеть..." На следующий день я была на Иваньковском и сейчас жду своего часа, который уже определен.

Так что Аня, не вздумайте возмущаться или обижаться на мои слова, они не на это направлены. БЕГОМ К ВРАЧАМ, БЕГОМ!!!!!!!!!!!!!! И удачи Вам.

P.S. К вопросу стеснения детей - когда моя дочь позже спросила, почему же ее мама такая толстая, она получила от папы ответ: "Мама просто очень умная, и ее мозги не влезают в голову, выкинуть жалко, вот она по всему телу и рассовывает:)))"

Кирюшка
22.04.2009, 15:29
Проблема веса решаема.

При помощи денег, к сожалению. Одного желания мало. Если там пенсионеры на 2-х работах работают.....:confused:
Одно только точно, экономия будет очень ощутимая для семейного бюджета. Я платила за кредит на операцию 15 тыщ в месяц и обнаружила, что жить хуже мы не стали... именно столько я перестала прожирать и тратить на свое любимое пиво.:( И лекарства от давления и прочей гадости.

Обреченная
22.04.2009, 15:30
Даша, Вы конечно тоже правы, но возможно, что Анна живет не в Москве или денег сейчас нет, она же пишет, что работы нет и родители обеспечивают, да и думаю, что сайт и форум (хотя бы 1/4) уже успела изучить. В любом случае, подробнее мы узнаем, когда она более подробно нам расскажет о себе). А вообще, считаю, что если ты уже сумел рассказать о себе здесь не стесняясь, то первый шаг на встречу успеху положен)

Ваш П.С. http://img.ereality.ru/smile/100.gif

Даша
22.04.2009, 15:37
[QUOTE=Обреченная;27032]Даша, Вы конечно тоже правы, но возможно, что Анна живет не в Москве или денег сейчас нет, она же пишет, что работы нет и родители обеспечивают.

Обреченная, вопрос денег, действительно очень серьезный, тем более что кредит в наше кризисное время и для безработной вообще закрытая тема. Но мир же не без добрых людей...

А на счет положенного начала... Вы меня все извините, но речь о хорошем начале и прочая тягомотина возможна, когда у тебя не такая критическая масса. Человек погибает и рпактически обездвижен (по ее же словам). Времени катострофически мало!!!!!!

Кирюшка
22.04.2009, 15:42
Обреченная, вопрос денег, действительно очень серьезный, тем более что кредит в наше кризисное время и для безработной вообще закрытая тема. Но мир же не без добрых людей...

Времени катострофически мало!!!!!!

Однозначно согласна. На форуме описывались трудности с получением кредитов еще до кризиса. Сейчас это просто нереально. Сегодня, я скорей всего не смогла бы, сделать свою операцию.:(

А вот времени у Анны действительно в обрез!

Обреченная
22.04.2009, 15:46
Даша, расскажу немного о том как я нашла этот сайт) в очередной раз вечерком я пересматривала сериал "Доктор Хаус" и там как раз была серия про девушку, что сделала шунтирование. Я не знала как точно называется операция и взяла фразу с фильма, тут же залезла в яндекс и перелопатила кучу страниц. В тот же день я нашла этот сайт и перечитала его, а потом прочитала ветку шунтирования на форуме и сразу же создала темку 28.03.2009, 05:23 ( 5 утра, вот так я зачиталась). Первые дни я еще все обдумывала и убеждала маму, буквально за неделю я практически ее убедила и мы нашли деньги. Далее были сложности со сдачей анализов, возникали побочные факторы и я подворачивала ногу, но в итоге записалась после консультации через почту. Не прошло и месяца, а я уже записана на операцию... возможно и здесь будет так же.
Анализы недавно нашла где сдать в нашем городе, чтобы избежать ненавистной поликлиники) Областная больница делает сейчас платные анализы. Так что сдам за 2 недели до операции и еще дополнительно напишу письмо ВВ с ними).

Даша
22.04.2009, 16:08
Даша, расскажу немного о том как я нашла этот сайт) в очередной раз вечерком я пересматривала сериал "Доктор Хаус" и там как раз была серия про девушку, что сделала шунтирование. Я не знала как точно называется операция и взяла фразу с фильма, тут же залезла в яндекс и перелопатила кучу страниц. В тот же день я нашла этот сайт и перечитала его, а потом прочитала ветку шунтирования на форуме и сразу же создала темку 28.03.2009, 05:23 ( 5 утра, вот так я зачиталась). Первые дни я еще все обдумывала и убеждала маму, буквально за неделю я практически ее убедила и мы нашли деньги. Далее были сложности со сдачей анализов, возникали побочные факторы и я подворачивала ногу, но в итоге записалась после консультации через почту. Не прошло и месяца, а я уже записана на операцию... возможно и здесь будет так же.
Анализы недавно нашла где сдать в нашем городе, чтобы избежать ненавистной поликлиники) Областная больница делает сейчас платные анализы. Так что сдам за 2 недели до операции и еще дополнительно напишу письмо ВВ с ними).

Обреченная, Вы умница. Ваша история - история практически всех присутствующих здесь. Но в пиьме Аннушки180 я не нашла ни де1йствия, ни попытки к действию - только жалобы (надо признать, она имеет основания для них). Я очень надеюсь, что это просто начало. Но можно долго рассуждать на тему, как же тяжело, а можно не рассуждать, а действовать. Ведь все мы пришли на этот сайт не от хорошей жизни.
Из истории же человека я вижу только два вопроса, которые ее должны волновать: 1) Масса вопросов по сути операций, их эффекта и рсиков, а так же вопросов по тому как можно попасть к врачу и 2) Как можно найти финансирование (если этот вопрос актуален).
Все остальное - эмоции, которые не приведут ни к чему.

А такой вес - это уже экстремальная ситуация, в которой (повторюсь еще раз) нужно действие. Ну к примеру, в случае аварийной ситуации на дороге за рулем, мы же не будем звонить друзьям, жалуясь, какие на дороге сволочи ездят, а будем педальки давить и баранку крутить. А вот когда это все пройдет - тогда можно в красках друзьям пожалиться в какой оборот чуть было не попал. Если сделать наоборот - то все, "карачун тебе Церетелли". Жаловаться уже будет некому.

Аннушка
22.04.2009, 16:11
Анечка, вы молодец, что решились все это написать.
Я считаю, что вы сейчас должны горы сдвинуть, но найти деньги на операцию, занимать, просить, искать, но найти, операция вам необходима, а потом уже похудевшей вы расплатитесь, главное это поверить в себя и идти к намеченной цели не обращая внимания на трудностим и проблемы.
Не пропадайте, мы все рады будем помочь вам, чем сможем.

Кирюшка
22.04.2009, 16:14
Обреченная, Вы умница. Ваша история - история практически всех присутствующих здесь.

Истинная правда. Я зашла на сайт 21-22 мая, (оперировалась в тот день Улис) и в тот же день записалась на операцию. Назначили ее на 30 июня, а перенесли на 10 по моей просьбе. Т.е. моментально все взвесив для себя и решив свои дальнейшие действия, деньги нашлись.

Здесь пока действий нет.

Дуся
22.04.2009, 16:20
Блин я 2 года тусуюсь по этой теме! а операция только назначена. Ну небыло денех!

Все равно деньги пришли! Главное иметь намерение, все разузнать и действовать! Не сидеть и плакать, зная, что есть выход!

Кирюшка
22.04.2009, 16:37
Блин я 2 года тусуюсь по этой теме! а операция только назначена. Ну небыло денех!

Все равно деньги пришли! Главное иметь намерение, все разузнать и действовать! Не сидеть и плакать, зная, что есть выход!

Плакать никому не запрещенно!:) Бездействовать нельзя. Надо ставить цель, и идти к ней навстречу.:)! Удачи всем, кто так и сделал и всем, кто еще собирается сделать!

Lara
22.04.2009, 16:49
Господи, сколько боли в этом письме. У меня так только слезы льются. Но надо действовать. Напиши, где ты живешь, можешь ли попасть в Москву к нашим врачам. У нас есть фонд взаимопомощи, может ты встанешь в очередь? С такаим весом, я думаю, надо ставить в первую очередь, но это все на усмотрение врачей. может ли кто-нибудь дать денег в долг? Хотя если младший брат стыдится своей сестры, не знаю. Но может есть друзья? Здесь все упрется только в деньги. 181 кг - для наших врачей разрешимая проблема.Не отчаивайся. надо начать действовать, хотя бы ради своей дочурки. Когда выход найден, и деньги найдутся.

Дуся
22.04.2009, 16:58
Я тож поревела, жалостливые мы.

Что делать что делать! Как я сказала на консультации - резать к чертовой матери!

Натали
22.04.2009, 17:08
Ларочка, не забывай, фонд взаимопомощи - только для бандажирования! Я думаю, что здесь нужна более радикальная операция, а Анна 180 -безработная (хоть и временно), т.е. о кредите не может быть и речи, если только матер. помощь друзей и знакомых. Да и не стоит забывать, что после операции (в течение одного месяца) еще не одна в мире не стала стройняшкой, поэтому у Анны 180 период трудоустройства откладывается на неопределенное время (если это главная причина в отказах при принятии на работу!).

Lara
22.04.2009, 17:54
Ну пусть бандаж, похудеет все равно, а потом переделает, когда масса будет не столь критична, работа появится, на вторую операцию сама накопит. Ну не знаю, машину надо продать. Кредит проблемно, но родители могут на себя взять. А вообще то я, конечно, больше имела в виду друзей или родных, Хотя меня в 140 все родственники любили, а брат родной, если смог бы, то и на руках бы носил, а я его, а тут нет понимания у родных. Но сложнее было жить, кода думала, что выхода из "жира" нет. А теперь есть надежда, что все изменится.

Marisha
22.04.2009, 19:45
Да, тяжелый случай. Жалко девочку, самой уже не справиться, но и слезами горю не поможешь.
АНЯ! Надо действовать! Встань на очередь в фонд взамиопомощи! Может ждать придется долго, но лучше ждать и надеется чем так... а пока попробуй найти хотя-бы надомную работу ( часто бывает "лохотрон" но можно найти), оформить кредит ( или несколько маленьких), ну и кончно приехать на косультацию к врачам (или написать, если ты не из Москвы) может существуют какие-то эксперементальные проекты, где можно сделать операцию по другой цене?! Действуй! Не опускай руки!

Аннушка180
22.04.2009, 23:24
И снова, Здравствуйте!!!
ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!!!
Честно говоря, я и не ожидала такого отклика на свое письмо, чуток растерянна но это пройдет.
Итак, повторюсь, Всем большое спасибо.
Я живу в Рязани, если кто не знает 180км от Москвы, (цифра 180 меня прямо преследует и ни как не хочет отпускать, мысль вслух).
Ну, тут у нас родина Есенина, кто еще?, а Циолковский, ах да сегодня к нам сам президент приезжал Д. Медведев.
Так вот это все отступление ерунда всякая, хочется просто поболтать, друзей то 0, вот меня и прет на общение.
Но вернёмся к нашим баранам.
Я об этих операциях слышала очень давно, не знала просто что у нас их все же делают.
А я искала не помню что на яндексе эта строчка то и выпала сама как-то, ну я пошла капать и нарыла вес.ру. Посмотрела видео, мне подходит я думаю, засада ехать, в Москву немного проблематично и с деньгами ну нет их вовсе. Я решила машину продать, но блин с этим долбаным кризисом, покупательская способность на нуле.
Так что я не сижу на месте, а пытаюсь выйти из жира.

CR@ZY
23.04.2009, 03:02
Аннушка, я тебя (ничего, что на ТЫ сразу?) понимаю, наверное как и все здесь..... Я пока тоже ещё не оперирована, вот жду страховки и надеюсь, что в ближайшее будущие мне все таки удастся зделать ЖШ, Анют, я уверенна, что у тебя все получится...... Дело осталось за малым, собрать денюшку..... У тебя замечательная дочка которой нужна здоровая мамочка...... ВСЕ БУДЕТ ХО-РО-ШО-о-о-о-о Я УЗНАВАЛА....... Я вот тоже тут не имею друзей (так как я живу в штатах, сама я с украины) так вот ищу общения по интернету, надеюсь подружимся :)

Kartinka
23.04.2009, 22:27
приветик всем!!! а я делаю операцию в среду, в понедельник выезжаю в Москву=)))) ух...зашла еще раз, что бы посмотреть фотки и избавиться от страхов!!! как же я вам всем завидую=))) надеюсь все будет хорошо=)

CR@ZY
23.04.2009, 22:31
приветик всем!!! а я делаю операцию в среду, в понедельник выезжаю в Москву=)))) ух...зашла еще раз, что бы посмотреть фотки и избавиться от страхов!!! как же я вам всем завидую=))) надеюсь все будет хорошо=)


А по другому и быть не может... Хорошей операции и быстрого востановления и потери веса... Держим кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@

Kartinka
23.04.2009, 22:36
Спасибо, Сумасшедшая!!!! просто у меня очень печальная история, я уже пыталась сделать операцию у себя в городе, но......почему-то именно на мне у них сломался аппарат, на память мне осталось только 5 шрамов на животе, потом учеба, времени на это уже не было и вот недавно я опять записалась, но уже в Москву, надеюсь, что на этот раз все будет ок=)))))

Galinka
23.04.2009, 22:50
Аня,
повезло тебе,что нашла форум и задумалась об операции.
Тебе только 35 лет и вся жизнь впереди.
У меня тоже такая мама,сначала откармливала,
потом упрекала,а сейчас ,после операции,я ей все равно не нравлюсь.
А ты не обращай ни на кого внимания и делай все,чтобы похудеть.
Главное-НЕ СДАВАЙСЯ!
И еще...нужно делать операцию,однозначно.

CR@ZY
23.04.2009, 23:06
Спасибо, Сумасшедшая!!!! просто у меня очень печальная история, я уже пыталась сделать операцию у себя в городе, но......почему-то именно на мне у них сломался аппарат, на память мне осталось только 5 шрамов на животе, потом учеба, времени на это уже не было и вот недавно я опять записалась, но уже в Москву, надеюсь, что на этот раз все будет ок=)))))

Мда вот это "повезло", но 2 раза так "везти" не будет.... Так что все будет хорошо, главное настрой и нельзя думать о плохом, только про все самое хорошое и мечтать поскорее збросить с себя все лишнее

мари
24.04.2009, 09:40
Мир вам всем,жители этой прекрасной "страны" .Уже как пару недель подключилась к вашим беседам.Попала сюда совершенно случайно и теперь пропадаю здесь до трех четырех часов утра т.к. встретила своих единомышленников по наболевшей проблеме.Мне 47 лет вес 106кг,операцию уже назначила ,обратной дороги нет,лишь бы небыло препятствий после обследования,которое буду делать там же.Успехов вам всем девочки и мальчики и здоровья. Благодаря вашим беседам определилась с операцией и получила ответы на возникшие вопросы,спасибо вам большое.

ОЙРА
24.04.2009, 10:00
Мари,какую операцию Вы будете делать?Откуда Вы?Напишите о себе.

Обреченная
24.04.2009, 10:07
мари, добро пожаловать)

мари
24.04.2009, 22:09
Выбрала шунтирование.Еду из канады,здесь операция стоит от 17500 до 22000.Если бесплатно то 5-7 лет ждать очереди,денег пока нет и на эту операцию ,но верю если она должна состояться то денежный вопрос както решиться.

мари
24.04.2009, 23:36
мое мнение насчет веса в никнейм.Мне кажется мы не все можем понять,но иногда нужно просто принять.Ей так захотелось

CR@ZY
25.04.2009, 00:43
Выбрала шунтирование.Еду из канады,здесь операция стоит от 17500 до 22000.Если бесплатно то 5-7лет ждать очереди,денег пока нет и на эту операцию ,но верю если она должна состояться то денежный вопрос както решиться.


Приветик, я вот в штатах живу, у нас тут такие же расценки УЖАС просто, но я вот надеюсь на страховку, хотя прошло уже 2 недели результата нету... У вас конечно с медициной даже не знаю лучше или хуже, но чтоб безплатно куда то попасть очередя сумашедшие... так ты решила в Москву ехать? Блин я вот думаю, ну может плюнуть на страховку и тоже в Москву поехать, у нас пока билеты очень дешевые...... Ладно подожду ещё мес. и возможно поеду в Россию....

Дуся
25.04.2009, 23:25
В тюрьме из объема,
В тюрьме из избытка,
Томится душа -
Драгоценная рыбка.

Сверкает на солнце,
Играет, смеется
Не знает она,
Что вот-вот задохнется!

Нет силы у сердца
Держать это тело.
Ведь ест оно, словно неделю не ело!

Оно до краев
Переполнено салом-
И все ему мало!
И все ему мало!

Где легкие ножки?
Где тонкие руки?
Счастливый желудок
И вечные муки!

Мне вырваться бы
Из порочного круга!
Живот из врага
Превратить бы мне в друга!

Пойду к докторам,
И оковы разрушу -
Спасу из тюрьмы
Драгоценную душу!

мари
26.04.2009, 07:30
для сr@zy я думаю тебе всетаки надо владеть информацией,чтобы потом не жалеть.Чтобы узнать информацию о стоимости и очередности мне не надо было предьявлять страховку, впрочем не знаю как у вас ,может есть смысл подождать,это не должно быть больше месяца

ОЙРА
26.04.2009, 09:15
Я смотрела передачу про парня-коренного американца,Так ему эту страховку с таким боем дали и то где-то через год,если не больше.Страховая компания мурыжила его-"попробуй сам похудеть.Вот не получится и будешь очень стараться при этом,тогда дадим."Он им отчёты ежедневные писал,что съел,сколько занимался на тренажёрах.И не голословно,а при наблюдателях.Жесть.

Praskusha
26.04.2009, 11:10
Ань, я не буду обмазывать Вас елеем и слюнями позитива. Мы каждый кузнец своего счастья. И если очень хочется, то надо приложить усилия. Могу посочувствовать, поддержать, если моя поддержка здесь нужна, как и слова. Сначала надо испробовать все средства, чтобы набрать денег, попутно можно записаться в фонд помощи. И, думаю, чем сложнее случай, чем больше вес, тем скорее пойдут на встречу.
Только ни в коем разе не впадать в уныние, не думать о том, как фигово мне жить. Есть дочка, ради которой и для которой на данном этапе стоит и надо жить, есть родители, пожилые, которым надо достойную старость обеспечить. А кто это еще сделает, как не Вы?
Удачи.

мари
26.04.2009, 20:59
Я смотрела передачу про парня-коренного американца,Так ему эту страховку с таким боем дали и то где-то через год,если не больше.Страховая компания мурыжила его-"попробуй сам похудеть.Вот не получится и будешь очень стараться при этом,тогда дадим."Он им отчёты ежедневные писал,что съел,сколько занимался на тренажёрах.И не голословно,а при наблюдателях.Жесть.

ойра.я пояла из свой жизнененной практики не всему все что нам показывают и говорят надо верить и тем более не всю правду скажут,там все по другому,разные страховки разные компании разные ситуации, может у того парня были какие-то нарушения и т.п.лучше расскажи как ты себя чувствуешь?и почему после БПШ не помню имя ,женщина начала поправляться опять,что это,как ты думаешь, хотя этот вопрс наверно к докторам?

ОЙРА
26.04.2009, 22:09
Мари,я себя чувствую отлично.Размер стал вместо 64 54.Стали все вокруг замечать,что похудела.Сахар почти в норме.Насчёт возврата веса врачи писали,что10% от веса могут вернуться.Не думаю,что это очень критично.Я себе поставила на линейку конечную цель 60 кг,но если буду весить кг 70,буду рада.Хоть у меня рост 157.

Аннушка180
10.06.2009, 15:18
Добрый день, вечер, ночи или утро!!! ( ну кому что у него сейчас)
Есть новость, меня вроде как оперировать будут на днях или раньше, у нас в Рязани.
Операция открытая предстоит, так что терпения мне и еще раз все обдумать хорошенька.
Прошла, все анализы и процедуры и на последнем скачке мне ставят палки в колеса эндокринологи, они категорически против этих операций и не дают ни кому на них согласия. Много разных пояснений от просто инвалидности, летального исхода и массу разных недостатков. Дорогие форумчане подскажите, кто что может и есть еще один не решенный вопрос, что же в итоге мне сделать удалять желудок совсем или сделать, как в разделе шунтирование желудка на фотографии показано.

Аннушка180
10.06.2009, 15:24
Крейзюша, Обреченная!!!
Девочки, я так за Вас рада, что у Вас все получилось и уже имеется радостный положительный результатик, так держать и УДАЧКИ ВАМ БОЛЬШОЙ!!!:)

Обреченная
10.06.2009, 15:49
Аннушка180, спасибо) а какие операции вообще у вас там делают?

Аннушка180
10.06.2009, 16:27
15.06. Доктор выходит из отпуска и сказал, что будем госпитализироваться.
Оперировать будут бесплатно по полюсу у нас тут даже платная операция стоит всего-навсего, что-то в районе 6000 руб.
Я когда была на консультации это примерно недель 6 тому назад, он мне предлагал три вида шунтирования 1. желудок удаляется совсем и остается маленький наперсточек ( ведет к быстрому похудению, и сопровождается 2х месячной диарее) 2. как на картинке в разделе шунтирование желудок перемещаю, и соединяют с тонкой кишкой. 3. урезают желудок до размера тонкой трубки, а все остальное на выброс ( возможен, новый рост желудка как мне кажется).

Обреченная
10.06.2009, 16:47
15.06. Доктор выходит из отпуска и сказал, что будем госпитализироваться.
Оперировать будут бесплатно по полюсу у нас тут даже платная операция стоит всего-навсего, что-то в районе 6000 руб.
Я когда была на консультации это примерно недель 6 тому назад, он мне предлагал три вида шунтирования 1. желудок удаляется совсем и остается маленький наперсточек ( ведет к быстрому похудению, и сопровождается 2х месячной диарее) 2. как на картинке в разделе шунтирование желудок перемещаю, и соединяют с тонкой кишкой. 3. урезают желудок до размера тонкой трубки, а все остальное на выброс ( возможен, новый рост желудка как мне кажется).

Лучше всего шунтирование как на картинке, мне кажется, т.к. там двойной эффект ведь отключается часть кишки.

Praskusha
10.06.2009, 17:20
По описанию создается ощущение, чсто выбор между БПШ, СЛИВом и обычным ЖШ. Аня, в любом случае надо на что-то решаться. Уж не знаю, почему эндокринологи встали в позу, видимо, от недостатка образрванности по данному вопросу. Ведь лишний вес и такое имт быстрее нанесут вред организму.

Аннушка180
10.06.2009, 18:01
Расшифруйте пожалуйста БПШ, СЛИВом , ЖШ. :confused:

marina
10.06.2009, 18:13
Добрый день, вечер, ночи или утро!!! ( ну кому что у него сейчас)
Есть новость, меня вроде как оперировать будут на днях или раньше, у нас в Рязани.
Операция открытая предстоит, так что терпения мне и еще раз все обдумать хорошенька.
Прошла, все анализы и процедуры и на последнем скачке мне ставят палки в колеса эндокринологи, они категорически против этих операций и не дают ни кому на них согласия. Много разных пояснений от просто инвалидности, летального исхода и массу разных недостатков. Дорогие форумчане подскажите, кто что может и есть еще один не решенный вопрос, что же в итоге мне сделать удалять желудок совсем или сделать, как в разделе шунтирование желудка на фотографии показано.
Аннушка,я так за Вас рада! Вперед и только вперед,дай Бог,чтобы ничего не предотвратило Вашу операцию. Ждем Вас на этой стороне!

Обреченная
10.06.2009, 18:25
Расшифруйте пожалуйста БПШ, СЛИВом , ЖШ. :confused:

билиопанкреатическое шунтирование, рукавная гастрэктомия (Sleeve Gastrectomy), желудочное шунтирование

CR@ZY
11.06.2009, 02:03
Крейзюша, Обреченная!!!
Девочки, я так за Вас рада, что у Вас все получилось и уже имеется радостный положительный результатик, так держать и УДАЧКИ ВАМ БОЛЬШОЙ!!!:)

Анюта, огромное спасибо за поздравление..... Желаю тебе тоже в скором будущем оказатся на нашей стороне... Пусть ничего не помешает осуществить твою операцию...... Из операций что тебе предложили, БПШ - после этой операции очень много осложнений, наши врачи её не рекомендуют делать. ЖШ - шунтирование , это то что делала, И СЛИВ - когда желудок обрезают в виде трубки, по статистике результаты после ЖШ лучше чем после сЛИВА, хотя и на СЛИВЕ у многих ОЧЕНЬ хорошие результаты..... Так что думайте.... Я конечно за ЖШ :D

ОЙРА
11.06.2009, 08:23
На сайте есть описание и рисунки всех этих операций. http://www.ves.ru/loseflesh/ Почитай.

bdavid
11.06.2009, 10:40
Не хотел писать, думал разберётесь. У вас очень большой вес ,не все операции вам дадут желаемый результат. Разберитесь с ними поймите их суть. А то как вы описываете операции предложенные вам говорит, что вы ещё не осознали важность этого шага, который должен изменить вашу жизнь.

Praskusha
11.06.2009, 12:32
Многие врачи такой большой вес вообще только в 2 этапа стараются убирать. Не раз и здесь читала, что для начала бандаж ставят, а потом уже делают, например, шунт. :rolleyes:

Кирюшка
11.06.2009, 12:49
Давид ты прав, вес изначальной большой, каков опыт хирурга в таких операциях мы не знаем, но смелости у него хватает. Пусть все сложится у пациентки хорошо. Хотя в данном случае наверно подошло бы БПШ лучше всего.

Дуся
11.06.2009, 13:16
Аннушка!!! Ждем тебя на этой стороне!!

Даша
12.06.2009, 11:43
Не хотел писать, думал разберётесь. У вас очень большой вес ,не все операции вам дадут желаемый результат. Разберитесь с ними поймите их суть. А то как вы описываете операции предложенные вам говорит, что вы ещё не осознали важность этого шага, который должен изменить вашу жизнь.

Согласна на 200%... И немного настораживают ценники...
Аня, может попробуете хотя бы на консультацию в Мск вырваться и по самой операции пообщаться с В.В.??? Если честно, я не знаю операци, при которой полностью вырезается желудок, по-моему такой нет.

Аннушка180
15.06.2009, 16:49
Здравствуйте, дорогие форумчане!!!:rolleyes:
Вот и настало то прекрасное время, я дождалась, этой возможности приоткрыть для себя дверцу в новую жизнь под названием «худею».
Сегодня 15.06.2009г. меня положили в 11 клиническую больницу в отделение гастроскопии в палату №4, на 18.06. назначили операцию (Roux–en–Y / шунтирование желудка). Страха нет, волнений нет, сижу на койке и жду завтра его процедурами, я абсолютно спокойна.

Allisija
15.06.2009, 16:51
Аннушка180 поздравляю с началом новой жизни и удачи не посредственно при операции.

marina
15.06.2009, 17:39
Поздравляю,дай Бог,чтобы все гладко прошло!

CR@ZY
15.06.2009, 19:14
Анюта, как я за тебя РАДА.... Молодец, что решилась... И хорошую операцию выбрала.. Пусть все пройдет легко.. Быстрого востановления и пусть лишние кг улетают очень быстро...... Главное хороший настрой и все будет хорошо..

Натали
15.06.2009, 20:18
Ну вот и на Аннушкиной улице начинается праздник! И после операции каждый день будет праздником-будут радовать весы уходящими килограммами.

Еленка1975
15.06.2009, 21:37
Как там Аннушка?
Мы тебя ждем и надеемся на твое успешное похудение!

Обреченная
16.06.2009, 02:31
Очень рада за тебя. Легкой операции тебе :)

Аннушка180
16.06.2009, 20:53
:rolleyes:Добрый Вечер, Добрейшее время суток Вам, Дорогие Форумчане!!!
Ну, вот оно и наступит всего через 11 часов мой переход в зону наркоза, операции, затем суток реанимации и я очень и очень и очень СИЛЬНО надеюсь, что страна Ж.Б.Ж. просто распахнет свои объятья и примет меня к себе жить. Я всех Вас очень попрошу, поболейте за меня завтра с 9 часов утра по московскому времени.

CR@ZY
16.06.2009, 21:16
:rolleyes:Добрый Вечер, Добрейшее время суток Вам, Дорогие Форумчане!!!
Ну, вот оно и наступит всего через 11 часов мой переход в зону наркоза, операции, затем суток реанимации и я очень и очень и очень СИЛЬНО надеюсь, что страна Ж.Б.Ж. просто распахнет свои объятья и примет меня к себе жить. Я всех Вас очень попрошу, поболейте за меня завтра с 9 часов утра по московскому времени.


Анюта обязательно будем держать за тебя кулачки., всю ночь не разожму.... Настрой у тебя боевой.... о плохом даже не думай.... РЕЗУЛЬТАТ БУДЕТ УЖЕ СКОРО..... Ждем от тебя скорейшей весточки....

Allisija
16.06.2009, 23:40
:rolleyes:Добрый Вечер, Добрейшее время суток Вам, Дорогие Форумчане!!!
Ну, вот оно и наступит всего через 11 часов мой переход в зону наркоза, операции, затем суток реанимации и я очень и очень и очень СИЛЬНО надеюсь, что страна Ж.Б.Ж. просто распахнет свои объятья и примет меня к себе жить. Я всех Вас очень попрошу, поболейте за меня завтра с 9 часов утра по московскому времени.

Все будет хорошо! Кулачки обещаю держать:)! Удачи!

Янкинамать
16.06.2009, 23:47
Удачи!!!Все будет замечательно!

Натали
17.06.2009, 06:48
Аннушка, мы все с тобой! Нашими кулачками , да с Божьей помощью ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

ARBUZIK
17.06.2009, 06:52
Удачной операции тебе, Аннушка!!!!!!!

Дуся
17.06.2009, 08:48
Аннушка! Мы с тобой! Мы ждем тебя на этой стороне в нашей прекрасной стране!

Praskusha
17.06.2009, 19:49
Ань, скорейшего тебе восстановления и легкого послеоперационного периода.:)

CR@ZY
19.06.2009, 23:21
Анюта, ну где ты пропала? Ждем твоего возвращения и отчета :)

Дуся
20.06.2009, 10:32
У Анны же полостная операция, там и время в реанимации, и шов большой. Пока заживет пока дома появится. Думаю, это подольше, чем с нашими проколами.

Аннушка180
21.06.2009, 15:41
Доброе время суток всем, всем, всем!:rolleyes:
Да я вернулась и уже имею маленький сдвиг в этих надоевших килограммах. Много писать не могу пока т.к. на животике шрам см20, и он создает своего рода проблемку. Скажу, одно я счастлива безумно убивает, только сохраняющаяся постоянная боль, то, что не могу самостоятельно и с желаемой частотой справлять интимные дела, а еще 2л капельниц каждый день и приходиться лежать как прибитой, пугают пролежни, которые успевают за это время появляться. Из питания идет хорошо компотик из кураги, ну с натяжкой кефирчик, бульончик ну не пошел, порой хочется очень сильно навалиться на еду и думаешь, что сейчас сожрешь бегемота целиком, а потом понимаешь, что есть-то ты в принципе и не хочешь просто соблазняют запахи, витающие вокруг. Голова еще не совсем выключилась. Порой сильно хочется напиться воды, и думаешь сейчас залпом полбутылки, а что на самом деле даже один глоток который раньше могла выпить сейчас приходится разбивать на 4 раза, ну я так на чайной ложечке подсчитала 3 неполных чайных ложечки это моя порция, потом уже пи-пец.

Еленка1975
21.06.2009, 15:44
Ничего, напьешся еще:)
Главное дело сделано и ты уже сделала самый важный шаг!
Мы с тобой и ждем твоих отчетов о сброшенных кг!

Дуся
21.06.2009, 19:26
Аннушка, как же здорово, что все уже у тебя произошло! Шов заживет очень скоро и ты будешь с каждым днем все легче и меньше.
Как ты нас растрогала своей историей, так же , я думаю, мы будем радоваться твоим успехам!
Я точно буду!

marina
21.06.2009, 20:31
Доброе время суток всем, всем, всем!:rolleyes:
Да я вернулась и уже имею маленький сдвиг в этих надоевших килограммах. Много писать не могу пока т.к. на животике шрам см20, и он создает своего рода проблемку. Скажу, одно я счастлива безумно убивает, только сохраняющаяся постоянная боль, то, что не могу самостоятельно и с желаемой частотой справлять интимные дела, а еще 2л капельниц каждый день и приходиться лежать как прибитой, пугают пролежни, которые успевают за это время появляться. Из питания идет хорошо компотик из кураги, ну с натяжкой кефирчик, бульончик ну не пошел, порой хочется очень сильно навалиться на еду и думаешь, что сейчас сожрешь бегемота целиком, а потом понимаешь, что есть-то ты в принципе и не хочешь просто соблазняют запахи, витающие вокруг. Голова еще не совсем выключилась. Порой сильно хочется напиться воды, и думаешь сейчас залпом полбутылки, а что на самом деле даже один глоток который раньше могла выпить сейчас приходится разбивать на 4 раза, ну я так на чайной ложечке подсчитала 3 неполных чайных ложечки это моя порция, потом уже пи-пец.
Поздравляю, Аннушка,очень рада,что еще одним счастливым человеком стало больше на Земле!!!

Натали
21.06.2009, 21:23
Ну, вот и Аннушка180 добилась одной из поставленных целей, а причисляла себя к разряду неудачников. Удачи тебе, радуй нас своими результатами!

Обреченная
22.06.2009, 00:03
Поздравляю с началом новой жизни и первыми сбежавшими кг)

CR@ZY
22.06.2009, 06:15
Анют, рада тебя видить на этом берегу.... Операция позади, уже есть результаты. и это должно радовать.... Вижу вес твой был все таки не 180 кг.... Так что мы с тобой в одной весовой категории БЫЛИ.... Набирайся сил и почаще заходи и радуй нас своими результатами

Praskusha
24.06.2009, 17:59
Доброе время суток всем, всем, всем!:rolleyes:
Да я вернулась и уже имею маленький сдвиг в этих надоевших килограммах..... .
Привет, Аннушка. Поздравляю с удачно переправой, теперь ты уже на этом берегу и главное твоя задача, восстановится, набраться сил, да и осторожно научиться правильно кушать, не насилуя свой новый желудок. Удачного тебе послеоперационного периода.

Аннушка180
24.06.2009, 20:15
Привет, Аннушка. Поздравляю с удачно переправой, теперь ты уже на этом берегу и главное твоя задача, восстановится, набраться сил, да и осторожно научиться правильно кушать, не насилуя свой новый желудок. Удачного тебе послеоперационного периода.


Спасибочки :rolleyes:, и тут, то у меня и проблемка возникает, как и что кушать как слепой котенок методом тыка и подбора или есть какое-то хоть первоначальное меню для пробы:confused:

Обреченная
24.06.2009, 20:18
Спасибочки :rolleyes:, и тут, то у меня и проблемка возникает, как и что кушать как слепой котенок методом тыка и подбора или есть какое-то хоть первоначальное меню для пробы:confused:

у каждого все индивидуально, я сейчас тоже каждый день что-то новое пробую чтобы составить менюшку, т.ч. только методом проб и ошибок

marina
24.06.2009, 20:22
Спасибочки :rolleyes:, и тут, то у меня и проблемка возникает, как и что кушать как слепой котенок методом тыка и подбора или есть какое-то хоть первоначальное меню для пробы:confused:

Аннушка,а что,врач Вам ничего не посоветовал???!!! :confused:Первые недели нужно быть очень аккуратной с едой! Почитайте отчеты шунтиков,дневники,посты,там у девочек все расписано.:rolleyes:

Praskusha
24.06.2009, 20:46
Спасибочки :rolleyes:, и тут, то у меня и проблемка возникает, как и что кушать как слепой котенок методом тыка и подбора или есть какое-то хоть первоначальное меню для пробы:confused:
Тема про питание, но ее надо пересматривать, но все же общее для себя можно почерпнуть. А в основном стараются методом проб и ошибок, соблюдая правила.
Первая тема (http://forum.ves.ru/showthread.php?t=36)
Вторая тема (http://forum.ves.ru/showthread.php?t=1723)

Аннушка180
25.06.2009, 16:58
Ну не то что бы врач мне ни сказал, дал брошюрку почитать и там рекомендация грудничкового питания. Я сейчас вкратце или как получится, постараюсь описать все то, как у меня проходит. И так после того как меня прооперировали полостным способом, опр длилась 3,5 часа у меня упало давление, в результате на сутки я улетела в реанимацию, (об ощущениях: предложи мне еще раз все это пройти с начала, я бы отказалась, и начала бы копить пусть долго, упорно но на операцию в закрытом виде.) Каждый день капельницы по 2л, я прикована к кровати по 5 с лишним часов, персонал ну наверно не стоит объяснять, что такое отечественная больница, весь зад изрешечен антибиотиками и обезболивающим. Но хочу отдать должное профессору Юдину В. А. это доктор с ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ БУКВЫ, да и старшая мед. сестра Галин Васильна, очень чуткий человечек. Вставать стала сразу, как вышла из реанимации, болевые ощущения жутковато, первые 5 дней мама практически не отходила не ночью ни днем. И так на протяжении недели я нахожусь, в стационаре сегодня сделали, перерыв на один день от капельницы т.к. 1. нет мест для вставления в вены 2. вены болеть начали, предположительно завтра послезавтра снимут швы, передвигаюсь строго в бандаже на животе и компрессионных чулках. Теперь о питанье;
1день: водичка маленькими глотками, (0,5л жид)
2день: водичка, и компот из кураги и кефир 1%,(1л жид)
3день: в, к, к, бульен подсоленный - не пошел совсем! (1,3л жид)
4день: от компота тошнит, просто не хочу, надо поменять легкий кисель из собственных ягод, кашка на воде 7 злаков протертая блендэр (0,70г за день растянула), кефир (1,5л жид)
Температура 38, с 4на 5 день всю ночь диарея, из сан. узла не выходила, надорван живот и страшно болит шов, назначаю гентамецын по ампуле внутрь 2 раза,(палатный врач предполагает панкреатит), профессор сказал отравление кефиром нам не можно с БИО ДОБАВКАМИ!!! Несло, меня 2 суток температура ниже 37,6 не опускалась 4 дня, сегодня температура пока 37.
5день: вода, компот, попробовала пюре гербер банан (откровенная гадость). (1,5л )
6день: молочная манная каша 5 ч.л., бульон из супа лапши оч хорошо ч.л. 5 похлебала, картофельное пюре на карт.бульоне, тоже неплохо 5 ч.л. каша на воде протертая 75г. кисель клюквенный хорошо, вода (1,5л жид)
7день: начала эксперименты над желудком, о чем сольно пожалела. Бульон из супа на ура г.70, картф пюре ч.л.5, попробовала пожевать мяс-котл. плохо идет, 1 ч.л. мяс-пюре (гербер) с натяжкой ну протолкнула. Очень хотелось соленого огурца, спросила у профессора, дал добро только пососать, но в место соленого принесли, мне малосольный ( длинна его 5см. я откусила1,5см), скажу Вам не фонтан, нужен именно соленый. А еще я захотела икры кабачковой, получила свою любимую идет на ура 3ч.л. (а потом очень хотелось свой бедненький желудок на изнанку вывернуть) я икру больше ненавижу. За вечер кашки молочной из блендэра очень хорошо г.100. кисель из жимолости не хорошее ощущение, вода (1,5л жид)
8день: рыбный супчик 100г. больше не хочу пробовать, кусочек сайды г.20 это резиновая рыба я ее больше не ем, крутая рисовая каша ни когда ее не ешьте это не еда!!!
Банан кусаю в час по разу и получаю маленькое удовольствие. Начала пить чай с бергамотом я всегда его любила.
Ну, это пока все на этот час. :rolleyes:

Обреченная
25.06.2009, 17:12
Анют, я сама постоянно под капельницами лежала, у меня на след. день непроходимость была и постоянно капельницы были, катетер тоже болеть начал и рука, а на 2 день после операци начала пить и тогда меня тоже понесло в туалет, более 20 раз тогда сбегала это точно, обезвоживание было, а я даже 1/3 капельницы еле терпела т.к. в туалет хотела... ночью уже просто разрыдалась от всего этого, так мне какие-то уколы сделали и на следующий день я уже только пару раз сходила... но через день опять частенько начала бегать, врачи сказали, что скорее всего это от препарата от тошноты, а то меня сильно тошнило и рвало после операции и мне уколы эти часто делали

Praskusha
25.06.2009, 17:29
Ань, капельницы мера вынужденная. У кого-то, кто быстрее отходит, их раньше заканчивают. А у тебя полостная операция, считается все же более тяжелой для восстановления. Я сама под капельницами лежала много, хотя, операция была лапаро, но у меня были свои причины. Но вот персонал был грамотный и руки были только в меру "испорчены" капельницами. А уж мои вены очень сложны для постоянных уколов, канюли вечно вылетали. Кололи мне и обезболивающие, и антибиотики, желвак на попе сходил месяцев 6-7. И это опять же у меня такая славная особенность, а если уколов много, то куда ж деваться. Все это пройдет, время в этом случае лучший доктор.
Еда только методом проб и ошибок, старайся новый желудок не перегружать, у нас были рекомендации 2 недели только пюреобразная еда, потом здесь, на форуме вычитала, что лучше не меньше месяца воздержаться от свежих фруктов и овощей. А в твоем случае хорошо было бы пить белковый коктейль, он будет восполнять количество белка, котоый помгает лучшему заживлению швов и скорому восстановлению.

Обреченная
25.06.2009, 17:37
Praskusha, доктор сказал, что овощи и фрукты можно уже через 2 недели после операции, но я об этом узнала пару дней назад,т.ч. овощей еще не ела)

Аннушка180
25.06.2009, 18:12
Дорогие форумчане.

Вы поверти мне, что я хотела описать все еще подробнее, все, все до мелочей, я просто кроме родов больше то и не лежала в больницах, Слава Богу, и была очень далека от всех этих мучений и страданий которые приходится пережить при всем при этом. Но когда я читала все описания того что с нами происходило мало кто давался в такие подробности или просто именно я не нашла и не прочла все обо всех перепятиях этой сложной и не легкой стороне превращения. Я лежала и плакала от боли и думала, что ни кто мне не сказал, что будет именно так тяжело, наверное, большинство из нас всех думало, что это именно со мной происходит все вот так тяжело и сложно, да я наивная, не скрою, что ругала себя и говорила зачем я только на все это пошла.
Но теперь спустя 9суток после операции, когда еще болит шов и колют еще уколы и держится небольшая температура, я рада, что все это прошла т.к. я ХУДЕЮ!!!

Может, кто то прочтет и не решится, А Я СКАЖУ ЧТО СТОИТ, пусть даже так.:rolleyes:

Кирюшка
25.06.2009, 18:53
Аннушка, я наверно как никто на этом форуме намучалась после операции. Почти 5 месяцев толком ни есть ни нормально пить не могла и рвота была моим постоянным спутником, не только раз от раза, а буквально непрекращающаяся, каждые 10-15 минут в течении многих часов и каждый день. Это не 10-20-30 раз, это и по 50 и более раз. Сил не было стоять, но пришлось выйти на 50 день с больничного и потом умирать сидя за рабочим столом. До обеда держалась, после 12 часов до 18 часов неукратимая рвота. И ни грамма жидкости или еды. Только на работе рвота случалась очень много раз. Одна пена, рвать было нечем, потом в электричке с работы за 40 минут езды выскакивала 2-3 раза в тамбур между вагонами - рвало. Дома отлежавщись полчаса-час, мучительно по глоточку, вливала в себя либо бульон, либо белковый коктейль. Падала от усталости, но пила, давилась, знала что хотя бы 1,2-1,5 литра я должна набрать жидкости. При этом о воде вообще речь не шла. Т.к. ничего не шло вообще, надо было чтобы жидкость имела калории. Значит надо было пить бульон, молоко, очень сладкий чай, коктейли.Заводила будильник на 1-2 ночи, чтобы выпить 200 грамм бульона или молока. Утром просыпалась на 1,5 часа раньше перед работой, чтобы сделать на молоке белковый коктейль и почти час в себя вливать 350-400 грамм. Как мне было плохо, только тот кто прошел через такое поймет меня. На весах был минус в 20 кг, потом в 30 кг, а я радовалась с глазами узника Освенцима. Настолько замучанный взгляд был. И хотя вес был еще под 100 кг, синяки под глазами и сами глаза провалились.
НО! Повторяю, НО никогда я не жалела, что сделала операцию! Просто это была моя плата за лишние кг. Одно время я ругага себя за неправильный выбор операции, потом я поняла, что не в выборе дело. Это мой организм так неадекватно среагировал на хирургическое вмешательство, и думаю такая -же реакция могла бы быть на любую другую операцию.
У тебя еще слишком мало времени после операции прошло. Но пройдет месяц-два-пять и ты будешь радоваться каждому новому дню без ненавистного душившего тебя жира. Держись!

marina
25.06.2009, 19:13
Аннушка,скажу только о себе: так как у меня была лапароскопическая операция,период восстановления у меня был действительно короткий. Я все очень подробно описала в своем дневнике,делала это для тех,кто еще в раздумьях,чтобы люди знали чего ожидать. НИЧЕГО не приукрашивала,описала все как было.
Вам желаю скорейшего восстановления,уверена,что еще не раз в будущем Вы будете писать о том,что не жалеете об операции!

Praskusha
25.06.2009, 22:36
Praskusha, доктор сказал, что овощи и фрукты можно уже через 2 недели после операции, но я об этом узнала пару дней назад,т.ч. овощей еще не ела)
У меня от них были боли и еще кча радостей кишечника, поэтому лучше подождать.:)

Аннушка, боль забудется со временем, шов затянется и перестанет беспокоить. Все получится, в общем:)

Allisija
26.06.2009, 10:07
Дорогие форумчане.

Вы поверти мне, что я хотела описать все еще подробнее, все, все до мелочей, я просто кроме родов больше то и не лежала в больницах, Слава Богу, и была очень далека от всех этих мучений и страданий которые приходится пережить при всем при этом. Но когда я читала все описания того что с нами происходило мало кто давался в такие подробности или просто именно я не нашла и не прочла все обо всех перепятиях этой сложной и не легкой стороне превращения. Я лежала и плакала от боли и думала, что ни кто мне не сказал, что будет именно так тяжело, наверное, большинство из нас всех думало, что это именно со мной происходит все вот так тяжело и сложно, да я наивная, не скрою, что ругала себя и говорила зачем я только на все это пошла.
Но теперь спустя 9суток после операции, когда еще болит шов и колют еще уколы и держится небольшая температура, я рада, что все это прошла т.к. я ХУДЕЮ!!!

Может, кто то прочтет и не решится, А Я СКАЖУ ЧТО СТОИТ, пусть даже так.:rolleyes:

Аннушка все будет хорошо,как заживет.

Я тоже эту операацию (хоть у меня была лапароскопическая операция) перенесла не сильно легко, первые три дня совсем больно было, но сейчас по прошествии месяца, уже все налаживается, только иногда где-то, что-то побаливает, так что уверенна все сложиться очень хорошо, только время надо дать организму..

CR@ZY
02.07.2009, 20:07
Аннушка, приветик. Ну как твои дела? Не пропадай

AnitaP
04.07.2009, 01:50
Дорогие форумчане.

Вы поверти мне, что я хотела описать все еще подробнее, все, все до мелочей, я просто кроме родов больше то и не лежала в больницах, Слава Богу, и была очень далека от всех этих мучений и страданий которые приходится пережить при всем при этом. Но когда я читала все описания того что с нами происходило мало кто давался в такие подробности или просто именно я не нашла и не прочла все обо всех перепятиях этой сложной и не легкой стороне превращения. Я лежала и плакала от боли и думала, что ни кто мне не сказал, что будет именно так тяжело, наверное, большинство из нас всех думало, что это именно со мной происходит все вот так тяжело и сложно, да я наивная, не скрою, что ругала себя и говорила зачем я только на все это пошла.
Но теперь спустя 9суток после операции, когда еще болит шов и колют еще уколы и держится небольшая температура, я рада, что все это прошла т.к. я ХУДЕЮ!!!

Может, кто то прочтет и не решится, А Я СКАЖУ ЧТО СТОИТ, пусть даже так.:rolleyes:
Аннушка,не переживайте все проходящее..я тоже никогда не знала ,что такое операции..не болела,даже не рожала..поэтому нечего не знала..но как бы вам кто не рассказывал вы не поверили,потому как пока сам не попробуешь на себе нечего не узнаешь..и мне не легко было..10 дней была в больнице. задохнулась на операционном столе(повторно ставили трубку в горло) результат восполение легких. в конце первых суток начался дурдом..температура 40, я в бреду. живот болит, на спине появился огромный герпес(который дает знать о себе до сих пор)
я думала,почему же я сразу там во время операции не подохла??? но было так жаль умирать,потому как я вот вот буду красавицей..и я терпела..потом до 9 дня не давали даже пить..а я умирала от жажды..и все болело смертельно..а пришла с больницы домой взвесилась..оказалась плюс..обидно было до жути! но рано или позно все прошло..сейчас худею бегаю как лошадь. иногда не могу есть..иногда болит не понятно что..но когда я понимаю, что теперь я в таком весе,которого я не помню вообще у себя..я счастлива..я в больнице думала об одном скорее бы 22.02.2010 года..(это мой ДР) в этот день я скажу....ах, это было год назад! желаю вам сил и бодрого духа..просто надо время..оно и правда лечет!

CR@ZY
26.07.2009, 05:52
Анют, ты куда пропала? Как дела? Отзовись

галатея
27.07.2009, 17:56
Наверное, все-таки очень разные ощущения после полостной операции и лапараскопической.
Я очень боялась операции. Раньше не оперировали, только рожала три раза и зашивали после родов один раз при общем наркозе.
После операции было не просто, но я встала почти сразу, как от наркоза очнулась. Пошла в туалет, чтобы катетер сняли. Он больше всего мешал.Так и ходила потом всю ночь, лежать больнее было. И очень больно было дышать. Это диафрагма болела. Это было неприятно, больно и страшно. Ни вдохнуть толком, ни чихнуть. Спала в одной позе. В первую ночь тоже была мысль- зачем я это сделала?)))
Но боль дня через 3 стала малозаметной.На 6-й день я спокойно одна уехала из клиники. Взяла на плечо сумку и поехала сначала на автобусе, потом на метро на вокзал, потом 6 часов в сидячем поезде. Мне было не тяжело. Наоборот я уже чувствовала себя заметно более подвижной. Тогда уже первые 7 кг ушли.)))
Вам я желаю, чтобы боль прошла и пришла радость по поводу сделанного! А результат всегда очень радует!

Plate
10.08.2009, 03:48
Так у вас разные операции, Кирюшка написано МАГ, а у Аннушки ЖШ, видимо описание перенесённой боли от МАГ должно отличаться от ЖШ, я правильно понимаю? Сравнение не уместно, в таком случае.

Кирюшка
10.08.2009, 07:51
Так у вас разные операции, Кирюшка написано МАГ, а у Аннушки ЖШ, видимо описание перенесённой боли от МАГ должно отличаться от ЖШ, я правильно понимаю? Сравнение не уместно, в таком случае.

Боли у меня так таковой не было. Мне даже не было необходимости колоть обезболивающее сразу после операции. И сейчас спустя год и 2 месяца, я не знаю где мой желудок вообще находится. Была плохая проходимость в области манжеты, но так как цель была похудеть (доктора мне предлагали ее расширить), я принимала решение ничего с манжетой не делать (расширить можно было, но обратно узкой не сделаешь уже). У манжеты есть свойство со временем становится свободней. Что действительно и произошло.
Т.е. обращаю внимание, боли в области желудка или швов, ко мне никакого отношения не имеют. Но в одном Вы не совсем правы, и МАГ, и СЛИВ и ЖШ, операции при которых на желудке делаются разрезы и швы. В любом случае это травма органа.

Plate
10.08.2009, 10:08
Кирюшка, не Ваш ли подробный рассказ я читал на предыдущей странице? Цитирую:


Аннушка, я наверно как никто на этом форуме намучалась после операции. Почти 5 месяцев толком ни есть ни нормально пить не могла и рвота была моим постоянным спутником, не только раз от раза, а буквально непрекращающаяся, каждые 10-15 минут в течении многих часов и каждый день. Это не 10-20-30 раз, это и по 50 и более раз. Сил не было стоять, но пришлось выйти на 50 день с больничного и потом умирать сидя за рабочим столом. До обеда держалась, после 12 часов до 18 часов неукратимая рвота. И ни грамма жидкости или еды. Только на работе рвота случалась очень много раз. Одна пена, рвать было нечем, потом в электричке с работы за 40 минут езды выскакивала 2-3 раза в тамбур между вагонами - рвало. Дома отлежавщись полчаса-час, мучительно по глоточку, вливала в себя либо бульон, либо белковый коктейль. Падала от усталости, но пила, давилась, знала что хотя бы 1,2-1,5 литра я должна набрать жидкости. При этом о воде вообще речь не шла. Т.к. ничего не шло вообще, надо было чтобы жидкость имела калории. Значит надо было пить бульон, молоко, очень сладкий чай, коктейли.Заводила будильник на 1-2 ночи, чтобы выпить 200 грамм бульона или молока. Утром просыпалась на 1,5 часа раньше перед работой, чтобы сделать на молоке белковый коктейль и почти час в себя вливать 350-400 грамм. Как мне было плохо, только тот кто прошел через такое поймет меня. На весах был минус в 20 кг, потом в 30 кг, а я радовалась с глазами узника Освенцима. Настолько замучанный взгляд был. И хотя вес был еще под 100 кг, синяки под глазами и сами глаза провалились.
НО! Повторяю, НО никогда я не жалела, что сделала операцию! Просто это была моя плата за лишние кг. Одно время я ругага себя за неправильный выбор операции, потом я поняла, что не в выборе дело. Это мой организм так неадекватно среагировал на хирургическое вмешательство, и думаю такая -же реакция могла бы быть на любую другую операцию.
У тебя еще слишком мало времени после операции прошло. Но пройдет месяц-два-пять и ты будешь радоваться каждому новому дню без ненавистного душившего тебя жира. Держись!

Судя по описанию, последствия операции МАГ, вам было далеко не сладко. Или я ошибаюсь?

P.S. Надеюсь вы меня не воспринимаете буквоедом, но я серьёзно испугался того что вы тут написали. Жизнь с постоянной рвотой не очень приятная вещь:confused:

Кирюшка
10.08.2009, 10:46
Кирюшка, не Ваш ли подробный рассказ я читал на предыдущей странице? Судя по описанию, последствия операции МАГ, вам было далеко не сладко. Или я ошибаюсь?


Объясняю еще раз. Мои проблемы были из-за того, что у меня была сделана очень плотно манжета (смотрите схему операции). Манжета при операции МАГ, выполняет еще и функцию естественного бандажа. Если вы читали у бандажников истории, когда им много мл закачивают в систему и они не могу какое-то время нормально пить-есть, что-то похожее было и у меня. Просто откачать лишние мл невозможно в моем случае. А расширить манжету можно было, но нежелательно, т.к. обратно тугой ее уже не сделать, а она имеет свойство со временем расширяться сама.
Мне было очень некомфортно, даже плохо, но я худела и второе меня устраивало больше, чем решив проблему проходимости, начать много есть и свести результаты операции к отсутствию таковых.

А вот послеоперационных болей и вообще болей у меня не было и нет. В этом смысле, что проблем в желудком нет никаких.

Что касается манжета, он исправно выполняет свою функцию и сейчас, Я не могу до сих пор есть многое, что почти все едят спокойно. Меня такой расклад вещей устраивает.

Единственное что достает, это наличие изжоги, которой никогда не было до операции.

Впрочем, разговор пошел уже не о шунтировании.

Люша
10.08.2009, 12:08
Ну и я встряну,для буквоедов:). У меня ЖШ,год и 3 мес назад.У меня не было НИКАКИХ проблем.Я имею ввиду боли послеоперационные,рвоты и иже с ними.Конечно,сразу после операции давали обезболивающее в капельницу,но я,уже на второй день,ходила(с капельницей в руке),самостоятельно мылась,и доставала хирурга,чтобы отпустил домой.Пять дней даже не пила,не давали,и не хотелось,видно хватало капельницы.От обезболивающего отказалась сама,т.к. не было больно.Единственное,что мешало-трубки от дренажей.Когда их вынули,все вообще стало "голубым и зеленым".Так что,все-сугубо индивидуально.И,если Аннушка пишет,что у нее были проблемы,то это могли быть особенности именно ЕЕ организма.

Plate
10.08.2009, 12:11
Да нет, я не говорил о боли как таковой, речь идёт о постоянном дискомфорте выраженной рвотой, я просто был шокирован. Это похуже всякой боли. Если ничего не ел и всё равно с ваших слов каждые 10-15 минут идёт белая пена сорта это какой-то ужас. Лично я теперь боюсь связываться подобной операцией.
Не хочу умалять ваш выбор, но вам также следует признаться честно, и не замалчивать о недостатках операции. Вы должны говорить о всех плюсах и минусах, речь идёт о серьезных вещах и выборе остальных людей, которые Вас читают. После длительных описаний ваших мучений, просто в конце написать, мол, ничего, зато я довольна, что похудела, не убедительно. В концлагере тоже худели и кстати умирали. Если есть какие-то проблемы, не пытайтесь о них умалчивать, ведь мне и всем другим будет интересно знать не только результаты похудения, но и последствия данного метода. Вот вы снова пишете, мол, всё нормально, лишь изжога достаёт. А разве это мелочь? У меня, например изжога частенько бывает и я ещё не делал никаких операций. И только это уже может быть поводом задуматься, какой способ операции делать и может вообще не делать. А то что всю жизнь нужно принимать витамины, вас не пугает это? Лично я хочу избавиться от проблемы лишнего веса, но я не хочу при этом получить кучу других зависимостей, которые будут преследовать меня всю жизнь. Майкл Джексон это ходячий пример вечных пластических операций и отпадавшего носа. Лично мне не хотелось бы повторить его судьбу. Поэтому, хотелось бы, чтобы Вы честно писали и не умаляли все недостатки вашей операции, это очень важно.

Кирюшка
10.08.2009, 13:14
Лично я теперь боюсь связываться подобной операцией.

Во первых никогда не известно как поведет себя твой организм после хирургического вмешательства, причем любого. И я не могла этого знать.
Успокойся, операцию МАГ наши врачи (насколько я знаю) сейчас не делают (вероятно делают, но только если это выбор пациента, в целом операция хорошая), т.к. основное-избавление от изжоги, которая по статистике у 30% СЛИВчиков, она не выполняет. Если ты читал мою подпись, я была 19МАГом, после меня был еще 20й человек с такой операцией.... и вроде как кроме меня, никто больше не испытывал аналогичные трудности, во всяком случае в моем кол-ве.
У шунтированных вообще свой расклад послеоперационный. Не зря шунт считается "Золотым стандартом". У Сливчиков чаще наблюдается рвота и прочие прелести, хотя на сайте подобное моему описывал только один человек, у остальных все нормально.
Если ты сравниваешь наши операции с концлагерем, значит ты еще не дошел морально до принятия серьезного решения. Мне было глубоко никак, когда я пошла на операцию, я не хотела существовать в своем прошлом теле ни дня, ни месяца, и операцию я бы сделала, даже если бы мне сообщили что шансов выжить всего 5%. (Слава Богу у нас выжили все на форуме:)). Но это было актуально для меня. И конечно я довольна своим результатом. Мы здесь никто не скрываем о том, как перенесли свои операции, подробно и адекватно описываем каждый свою. Админы не удаляют наши постинги, если они не несут прямых оскорблений личности. Так что думать, что здесь только счастливые обладатели просто сброшенных кг, (действительно таких большинство) не надо. Есть люди которые сделали операцию и не похудели, есть которым переделывать что-то пришлось. Но если взять общую статистику, то % неудач мизерный.

Plate
10.08.2009, 19:43
Да не в обиду, видимо, тут сыграло правило «что важнее». Если действительно уже начались большие проблемы со здоровьем, то лучше потерпеть некоторые неудобства, чем получить кучу других болезней. Но когда читаешь впервые подобные рассказы, честно сказать становится страшно. Ну представь, захожу я на форум и читаю «я намучилась, рвала каждые 10-15 минут, ничего не могла даже пить, шла белая пена изо рта! Изжога мучила и т.д."И тут идёт заключение" ….ну ничего страшного, главное…. что похудела».:confused: Представляю себя на работе, когда я корчусь каждые 10-15 минут, сотрудник просто недоумевают, а когда видят белую пену со рта вызывают скорую, скорая делает рентген и проходит в шок. Честно, может для вас тут бывалых это выглядит в полнее нормально, лично для меня это даже где-то показалось в анекдотическом смысле. Но ещё раз повторюсь, это первые впечатление от посещения данного форума, ничего личного. Буду читать дальше

Natali_M
10.08.2009, 22:07
Да не в обиду, видимо, тут сыграло правило «что важнее». Если действительно уже начались большие проблемы со здоровьем, то лучше потерпеть некоторые неудобства, чем получить кучу других болезней. Но когда читаешь впервые подобные рассказы, честно сказать становится страшно. Ну представь, захожу я на форум и читаю «я намучилась, рвала каждые 10-15 минут, ничего не могла даже пить, шла белая пена изо рта! Изжога мучила и т.д."И тут идёт заключение" ….ну ничего страшного, главное…. что похудела».:confused: Представляю себя на работе, когда я корчусь каждые 10-15 минут, сотрудник просто недоумевают, а когда видят белую пену со рта вызывают скорую, скорая делает рентген и проходит в шок. Честно, может для вас тут бывалых это выглядит в полнее нормально, лично для меня это даже где-то показалось в анекдотическом смысле. Но ещё раз повторюсь, это первые впечатление от посещения данного форума, ничего личного. Буду читать дальше
Моя операция ЛБЖ вошла в список не совсем удачных операций. Не удачных в плане приживления бандажа, но более менее удачной в плане похудания. Готова ли я еще пойти на операцию? У меня их было 3 за последние 9 месяцев. Больше готова, чем не готова.
Я представляла себе постоянную рвоту и отрывание бандажа. У меня была рвота при пустом бандаже, а бандаж так вообще потом сняли..
Не надо представлять себе пену изо рта. Мысль она имеет свойство материализовываться..

Galinka
11.08.2009, 00:36
Да не в обиду, видимо, тут сыграло правило «что важнее». Если действительно уже начались большие проблемы со здоровьем, то лучше потерпеть некоторые неудобства, чем получить кучу других болезней. Но когда читаешь впервые подобные рассказы, честно сказать становится страшно. Ну представь, захожу я на форум и читаю «я намучилась, рвала каждые 10-15 минут, ничего не могла даже пить, шла белая пена изо рта! Изжога мучила и т.д."И тут идёт заключение" ….ну ничего страшного, главное…. что похудела».:confused: Представляю себя на работе, когда я корчусь каждые 10-15 минут, сотрудник просто недоумевают, а когда видят белую пену со рта вызывают скорую, скорая делает рентген и проходит в шок. Честно, может для вас тут бывалых это выглядит в полнее нормально, лично для меня это даже где-то показалось в анекдотическом смысле. Но ещё раз повторюсь, это первые впечатление от посещения данного форума, ничего личного. Буду читать дальше
Вот и правильно,что читаешь!
К питанию после операции все привыкают по-разному.
Конечно не все время и пена и рвота,но есть такое дело.
Надо все рекомендации врачей соблюдать.Сама операция-только начало.
Дальше-зависит от самого себя,учились кушать заново правильно.
Будешь корчится и не так если попробуешь расслабится и по-привычке протолкнуть в себя гамбургер,например...

Люша
11.08.2009, 08:46
Так у вас разные операции, Кирюшка написано МАГ, а у Аннушки ЖШ, видимо описание перенесённой боли от МАГ должно отличаться от ЖШ, я правильно понимаю? Сравнение не уместно, в таком случае.
Неуместно сравнение операций.сравнивать можно только порог чувствительности каждого отдельного человека.я,в своей жизни,перенесла 5 операций,из них 2 полостные,и 3 лапароскопические.И НИ РАЗУ у меня не было серьезных проблем.Хотя.в свое время.даже врачи предрекали мне послеоперационные проблемы именно из-за лишнего веса.Ну типа.долго заживать будет,гнить и т.д.Но у МОЕГО организма на это счет было другое мнение.К тому же я,по жизни,большая пофигистка,или оптимистка:),и никогда не прислушиваюсь,и не фиксируюсь на каких-то ощущуниях.А это тоже много значит.Некоторые начинают умирать даже от небольших недомоганий.

Люша
11.08.2009, 09:00
Да нет, я не говорил о боли как таковой, речь идёт о постоянном дискомфорте выраженной рвотой, я просто был шокирован. Это похуже всякой боли. Если ничего не ел и всё равно с ваших слов каждые 10-15 минут идёт белая пена сорта это какой-то ужас. Лично я теперь боюсь связываться подобной операцией.
Не хочу умалять ваш выбор, но вам также следует признаться честно, и не замалчивать о недостатках операции. Вы должны говорить о всех плюсах и минусах, речь идёт о серьезных вещах и выборе остальных людей, которые Вас читают. После длительных описаний ваших мучений, просто в конце написать, мол, ничего, зато я довольна, что похудела, не убедительно. В концлагере тоже худели и кстати умирали. Если есть какие-то проблемы, не пытайтесь о них умалчивать, ведь мне и всем другим будет интересно знать не только результаты похудения, но и последствия данного метода. Вот вы снова пишете, мол, всё нормально, лишь изжога достаёт. А разве это мелочь? У меня, например изжога частенько бывает и я ещё не делал никаких операций. И только это уже может быть поводом задуматься, какой способ операции делать и может вообще не делать. А то что всю жизнь нужно принимать витамины, вас не пугает это? Лично я хочу избавиться от проблемы лишнего веса, но я не хочу при этом получить кучу других зависимостей, которые будут преследовать меня всю жизнь. Майкл Джексон это ходячий пример вечных пластических операций и отпадавшего носа. Лично мне не хотелось бы повторить его судьбу. Поэтому, хотелось бы, чтобы Вы честно писали и не умаляли все недостатки вашей операции, это очень важно.

Еще раз повторюсь,У МЕНЯ рвоты,пены и прочих "радостей" НЕ БЫЛО ВООБЩЕ!Даже Доктора удивляются,что у шунтированных может быть рвота,т.к. уменьшение желудка и не дает ему возможность сокращаться,как раньше.Это еще раз говорит о индивидуальности каждого организма.Изжога У МЕНЯ была ДО операции,после-НИ РАЗУ.По поводу пожизненного приема витаминов-а что здесь может пугать?А пожизненный прием лекарств от всевозможных болячек вас не пугает?Я,до операции,принимала по 6 таблеток от давления,утром вставала с давлением 170-100,а сейчас не принимаю их вообще.Многие избавились от диабета,от других проблем.Неужели это не пример для вас?Я на форуме уже давно.Есть девочки,которые пришли намного раньше.И тут все пишут очен откровенно о своих ощущениях послеоперационных Никто ничего не скрывает и не приукрашивает.И никто никого не уговаривает сделать операцию.Если вы считаете,что этот метод для вас не приемлем,то это-ваш выбор,никто не потащит вас на операционный стол без вашего ведома,в отличие от концлагеря.:rolleyes:Но,тот,для кого уже нет альтернативы,не выискивает,как вы один негатив.

Кирюшка
11.08.2009, 12:23
Перечитала свой пост, и не нашла там слов что у меня шла "белая пена", как у эпилептика. Говорила, что рвать было нечем, но она не выступала у меня и не текла как у бешенной собаки. Фу.:( Действительно, фантазия играет.
Что касается рвоты, то многие женщины тяжело переносят беременность и у них случаются токсикозы, но мало кто при этом отказывается от радостей материнства, зная что надо перетерпеть все это ради ребеночка. Я тоже знала, что все это временно, а не на всю жизнь, поэтому были силы терпеть все это.

Люша
11.08.2009, 13:24
Ну это по пословице "кто хочет-ищет возможность,кто не хочет-ищет причину".Как-то так.

Хельга
11.08.2009, 15:15
У меня вот рвоты еще ни разу не было, боли были только в день операции, на следующий день все было гораздо легче и обезболивание попросила только перед сном и то на всякий случай.
Я кесарево (3 года назад) перенесла очень легко , поэтому о боли я не думала и не боялась её, но оказалось, что боли были сельней чем от кесарева, но только 1 день и даже тогда мне ни разу не пришла мысль о том, что я зря это сделала, я знала, что все это временно. Моя душевная больль от ощущения себя толстухой, была гораздо весомее и продолжительней, чет тот 1 послеоперационный день.

Praskusha
11.08.2009, 15:35
Мне почему-то показалось, что человек просто еще не созрел для такого шага, как операция. Да, может, сейчас болячек и нет, а Вы уверены в том, что их не будет? Толстяки в очень большой зоне риска и прием лекарств там очень веселый и по многим показателям. Вам нравится жить толстяком? Если честно, написано все куда более страшнее, чем есть на самом деле. Просто мы все живые люди, да, и с разным болевым пороком, и с разным восприятием сложностей. Кто-то рыдает по каждому пустяку, а кто-то и в трудностях ищет позитив. Только в толстом теле позитива нет. Тяжесть одна. Тем более, чем больше времени после операции, тем легче себя чувствуешь. И питаться потом вполне комфортно и не 3 листиками салата, и активность отличная, и живешь ты полноценной жизнью.
Боитесь - не делайте. На операцию на аркане еще никого не тащили, если я не ошибаюсь:)

Хельга
11.08.2009, 15:40
Боитесь - не делайте. На операцию на аркане еще никого не тащили, если я не ошибаюсь:)

Не то что не тащат, а еще и отговаривают ;-))

Praskusha
11.08.2009, 16:14
Не то что не тащат, а еще и отговаривают ;-))
А некоторые, которых отговорили, потом возвращаются с мольбой: Ну возьмите меня, ну пожалусто:D:D

Хельга
11.08.2009, 16:16
А некоторые, которых отговорили, потом возвращаются с мольбой: Ну возьмите меня, ну пожалусто:D:D

Ага :-)) есть такие ;-))

Дуся
13.08.2009, 21:08
Куда же наша Аннушка подевалась?!!!

Praskusha
14.08.2009, 11:55
Куда же наша Аннушка подевалась?!!!
Может, новая жизнь затянула, процесс похудания пошел, да времени на инет нет:rolleyes:

CR@ZY
24.10.2009, 03:50
Анюта, вижу тебя в читающих, надеюсь напишешь нам пару строчек? Как ты? Как похудение? как самочувствие?

CR@ZY
24.10.2009, 03:53
Нет, не написала ничего... Ну что ж анюта, забыла про нас совсем :(

CR@ZY
24.10.2009, 03:56
Анют, ну хоть линеечку поменяла, результаты потрясающие... Вес перед операцией 161 кг, СЕЙЧАС 116,5 - ЭТО МИНУС 44,5 кг....... УМНИЦА КАКАЯ, ТаК ДЕРЖАТЬ, а ведь после операции прошло только 4 мес...

З.Ы открываю секрет, надеюсь, Анюта меня не побьет.... Говорю, по секрету, в фотоальбоме Анюта выставила новые фотки

Обреченная
24.10.2009, 14:45
Нет, не написала ничего... Ну что ж анюта, забыла про нас совсем :(

Я ей тоже писала, молчит партизанка):)

Финида
24.10.2009, 19:44
P.S. К вопросу стеснения детей - когда моя дочь позже спросила, почему же ее мама такая толстая, она получила от папы ответ: "Мама просто очень умная, и ее мозги не влезают в голову, выкинуть жалко, вот она по всему телу и рассовывает:)))"
Правильно! Просто супер!

Аннушка180
25.10.2009, 02:51
Привет мои дорогие!:)
Да вот такая не хорошая, все молча-толча на Вас гляжу и радаваюсь, а о себе что то ни как не решаюсь написать. Худеем медленно но верно, таем и виснем да так что в складках чуть не до опрелостей, парой доходит душь хоть каждый час принимай. Присыпки и хб.платков ни как не наготовишься, месячные стали ходить каждый месяц, а я так отвыкла после родов они отсилы раз 5 были, а теперь льет и с болями да такими что с кровати не встать. Одежду не меняю правда пришлось ушить три платья т.к. без них мне не можно, а я в них как филипок стала. С неделю как началась беда с волосами, чем их удержать на голове не знаю с водой утекают с расческой, да и так сыпятся сил нет ни каких. Пью витамины но толку 0. А еще меня рвет ну почти всегда, из еды приживается только чай и ну и семечки очень хорошо. Доктор сказал что в течении года это нормальная реакция. Ну не знаю что еще написать, спросите отвечю. Крезюшь, ты великолепно выглядишь просто суппер!

CR@ZY
25.10.2009, 02:58
Оооооо, Анюта, ну наконец то...... спасибо за комплиментик.... У меня волосы тоже ПРОСТО УЖАС, слава Богу у меня их много. и сильно не заметно, Тоже пью витамины, но результаты тоже можно сказать 0.... Но по опыту девочек это продлится где то до 7-8 мес. Полностью лысыми никто не стал... Или как некоторые говорят, лучше быть худой и лысой, чем толстой и волосатой....

Понравилась фраза, ХУДЕЕМ МЕДЛЕННО. НО ВЕРНО, И это ты называешь медлено? :D

Обреченная
25.10.2009, 03:24
Поддерживаю Оксанчика) Анют, ты даже ее по результатам обогнала, а это ооочень много и быстро) сижу и завидую вам) Волосы у меня тоже сыпятся, да что сыпятся, клочьями валятся и к сожалению у меня их и до этого три волосины было, а сейчас и того две осталось( Месячные тоже стали регулярными и с болями, хотя и раньше с болями были, только раз в полгода в течении трех последних лет. Кожа это проблема и выход один - резать. Когда вес скинется насколько возможно, то стоило бы подойти вплотную к вопросу об операциях и это уже не столько эстетический вопрос, хотя и он тоже, сколько вопрос об облегчении жизни. Я уже сейчас понемногу изучаю пластическую хирургию, дабы в нужный момент не терять время. Благо она у нас дешевле, чем в России в несколько раз)

Финида
25.10.2009, 11:30
У меня еще нет операции а волосы тоже лезут очень сильно никогда так не лезли. А в этот период начиная с лета и сейчас очень много......... может это климат как то поменялся))))
Я Вас всех лю__)))

Хельга
25.10.2009, 11:43
Аннушка, я Вас поздравляю, результаты и вправду сногсшивательные! Жаль, что есть рвота и проблемы с волосами, но будем надеяться, что и это наладится. Поповоду волос, очень советую горчичные маски, витамины и средства от выпадения Фурертер(дорого но верно). У меня волосы очень редкие и плохие, но комплексное предъоперационное и послеоперационное лечение, пока помогают избежать глобального выпадения. Аннушке желаю удачи и хорошего самочувствия!

Финида, начинай укреплять волосы, причем срочно! Читай темку "не дадим выпасть воловам", в полезных советах. Начинай пить витамины, делай горчичные маски и покупай шампунь от выпадения волос. СРОЧНО, еще до операции, потом витаминов столько съесть не сможешь, сколько сейчас! А сейчас можно увеличить их дозу раза в полтора-два (я так и ела до операции, сейчас еще выпадать не начали а до операции сыпались). Т.ч. срочно, все силы на укрепления волос!

Леля
25.10.2009, 14:29
Аннушка,какая ты молодец! и результат просто сногсшибательный!
Девочки,как я за всех рада, и у меня стимул появляется, за вами правда не угнаться, но я буду стараться)

AnitaP
26.10.2009, 15:34
Поддерживаю Оксанчика) Анют, ты даже ее по результатам обогнала, а это ооочень много и быстро) сижу и завидую вам) Волосы у меня тоже сыпятся, да что сыпятся, клочьями валятся и к сожалению у меня их и до этого три волосины было, а сейчас и того две осталось( Месячные тоже стали регулярными и с болями, хотя и раньше с болями были, только раз в полгода в течении трех последних лет. Кожа это проблема и выход один - резать. Когда вес скинется насколько возможно, то стоило бы подойти вплотную к вопросу об операциях и это уже не столько эстетический вопрос, хотя и он тоже, сколько вопрос об облегчении жизни. Я уже сейчас понемногу изучаю пластическую хирургию, дабы в нужный момент не терять время. Благо она у нас дешевле, чем в России в несколько раз)
а где это у вас дешевле,чем в России? я вчера перед душем любовалась собой..и пришла в ужас..живот страшнее не придумать..все висит..хотя несколько кг назад нечего особо не висело..но теперь и бока ,и живот..ноги и руки тоже...а я прямо в шоке..оголяться перед кем бы то не было страшновато!

Обреченная
26.10.2009, 16:08
а где это у вас дешевле,чем в России? я вчера перед душем любовалась собой..и пришла в ужас..живот страшнее не придумать..все висит..хотя несколько кг назад нечего особо не висело..но теперь и бока ,и живот..ноги и руки тоже...а я прямо в шоке..оголяться перед кем бы то не было страшновато!

У нас это в Белоруссии :)

Дуся
26.10.2009, 16:44
Анита, тело то подвисает, то подтягивается, паниковать не рановато ли?

AnitaP
26.10.2009, 16:48
Анита, тело то подвисает, то подтягивается, паниковать не рановато ли?
да я не паникую..не особо то и рано..что то подтягтвается..и подтнется еще что то,но уже явно не все..

Praskusha
26.10.2009, 17:21
Аннушка, поздравляю. Результат уже впечатляет, а если учесть, что и это не последний и окончательный вариант похудания:):)

Анти, раньше, чем через 1.5-2 года после операции говорить об окончательно провисании кожи рано. Подожди, вдруг в твоем случае не так все безнадежно. Отрезать точно успеешь.

Milena
27.10.2009, 11:22
Анечка, я очень рада за тебя.
Избавляешься от лишних кг. очень быстро-Молодец! Продолжай в том же духе!
Личико очень похорошело, да и шрам на пузике выглядит нормально.
Не пропадай, и не забывай нас радовать своими достижениями.

ОВСЯНОЧКА
16.12.2009, 04:38
Боже!!!Как я все это понимаю!!!
Я хочу рассказать Вам свою историю...Больше рассказать ее мне не кому...
Меня зовут Оксана.Мне только исполнился 21 год.Я живу в небольшом городе Тульской области.У меня есть муж и доченька , которой полтора года.
Может и банально, но я как и все, всю жизнь полная.Раньше я не особо из-за этого комплексовала, но после родов я стала в прямом смысле слова как свинья!Я жирная корова!Сначала, вроде все было нормально, но потом начались нервные срывы от недовольства собой,голодовки, таблетки, которые чуть не свели меня с ума (мне чудилось все подряд,даже вспоминать страшно)...У меня не осталось друзей-я не вписываюсь в ряды девушек с точеной фигурой, да и до этого всю жизнь я была девочка-жилетка...Мама меня совсем не понимает, муж тоже.Он зовет меня Бегемотик...
А я...Я просто существу...Сегодня уже 3 месяц как я не выхожу из дома.Я не могу себя пересилить.Ну не могу!!!Я на постоянной диете...мое место в квартире-это коврик для упражнений...Я существую...
Мне надоело рассказывать свою историю, так как в ответ я слышу только-спорт и меньше жрать!!!Но ПОЙМИТЕ!!!Пожалуйста!!!Я и так вся измотана...
Итог всего этого-две попытки суицида...Как видите-неудачных!..Мне уже наплевать на все!На все!!!Мне ничего не нужно!!!Уже и семья ни мила...Только ради дочки еще живу!!!Не было бы ее-уже бы умерла!!!Молю Бога иногда, чтобы просто уснуть и не проснуться!!!
И жизнь как в колесе-утро, слезы, успокоительные, ненавистные овощи...слезы, истерики, успокоительные.....Замкнутый круг!!!
Я не сказала самого главного.Мой вес сейчас 111 кг.111 отвратительных кг веса, жира, в которых заперта как в целлофановом пакете душа.
А ведь я легкий на подъем человек, я так любила жизнь!!!Сейчас я ее ненавижу!!!Ненавижу себя за то, что я такая....
У меня только одна надежда-опирация.Но!Опишу конкретно-мой муж получает 14 тыс в месяц, для нашего города это хорошая зарплата, я-3300 пособия на ребенка (моя з\п была 6000)...Итого наш доход-17300.Коммунальные услуги-около 4000, ипотечный кредит за нашу угловую однушку на первом этаже-еще 4500,остается около 8 тысяч...На месяц!С ребенком!Девочки!Я больше не могу!!!Я одной ногой в могиле!!!Мне негде брать денег!!!Негде!!! (не подумайте, что я их прошу, нет, ни в коем случае!!!)Кредит нам не дают, так как один есть.Из родственников только мама повар в гос.больнице, которая ишачит,таскает бочки с супом за 5000 в месяц и моя бабушка 80 лет,которая сама еле перебивается...Поймите меня!!!Хоть кто-нибудь!!!Меня все унижают, пинают,врачи смеются над проблемой...Я устала жить!!!Устала!!!
И самое обидное, я смотрю телевизор-вижу всех этих звезд, спортсменов, для которых эти несчастные 200000-300000 тысяч-недельный доход, поход в ресторан, номер в отеле, а для меня они-надежда на жизнь!!!!Последняя надежда!!!Я пожить хочу!!!мне только 21...
С уважением-Оксана

Венера89
16.12.2009, 06:21
Девочки, я хоть редко пишу, всё больше читаю, но сейчас не могу промолчать. Как всё понятно с Аннушкой. Было время когда я сидела без работы и со своими 100 кг не могла устроиться и трудиться. И прекрасно понимала, что дело во внешнем виде. Слава Богу, я работаю и имею возможность получить кредит, что я сейчас и сделала. 21.12.2009 г. у меня запланирована ОП. Короче, не знаю как это сделать, но Я готова помочь Анне финансово. Думаю, буду в клинике, там всё узнаю и положу в фонд взаимопомощи денежку. С миру по нитке ТОЛСТОМУ на скальпель!

CR@ZY
16.12.2009, 06:28
Венера, поздравляю с будущей ОП. Пусть все будет хорошо, легкой операции тебе и хороших результатов.... А Анне уже не нужна ОП, она её успешно сделала пару мес. назад, и уже даже порадовала нас своими результатами....

ОЙРА
16.12.2009, 07:07
Боже!!!Как я все это понимаю!!!
Я хочу рассказать Вам свою историю...Больше рассказать ее мне не кому...
Меня зовут Оксана.Мне только исполнился 21 год.Я живу в небольшом городе Тульской области.У меня есть муж и доченька , которой полтора года.
Может и банально, но я как и все, всю жизнь полная.Раньше я не особо из-за этого комплексовала, но после родов я стала в прямом смысле слова как свинья!Я жирная корова!Сначала, вроде все было нормально, но потом начались нервные срывы от недовольства собой,голодовки, таблетки, которые чуть не свели меня с ума (мне чудилось все подряд,даже вспоминать страшно)...У меня не осталось друзей-я не вписываюсь в ряды девушек с точеной фигурой, да и до этого всю жизнь я была девочка-жилетка...Мама меня совсем не понимает, муж тоже.Он зовет меня Бегемотик...
А я...Я просто существу...Сегодня уже 3 месяц как я не выхожу из дома.Я не могу себя пересилить.Ну не могу!!!Я на постоянной диете...мое место в квартире-это коврик для упражнений...Я существую...
Мне надоело рассказывать свою историю, так как в ответ я слышу только-спорт и меньше жрать!!!Но ПОЙМИТЕ!!!Пожалуйста!!!Я и так вся измотана...
Итог всего этого-две попытки суицида...Как видите-неудачных!..Мне уже наплевать на все!На все!!!Мне ничего не нужно!!!Уже и семья ни мила...Только ради дочки еще живу!!!Не было бы ее-уже бы умерла!!!Молю Бога иногда, чтобы просто уснуть и не проснуться!!!
И жизнь как в колесе-утро, слезы, успокоительные, ненавистные овощи...слезы, истерики, успокоительные.....Замкнутый круг!!!
Я не сказала самого главного.Мой вес сейчас 111 кг.111 отвратительных кг веса, жира, в которых заперта как в целлофановом пакете душа.
А ведь я легкий на подъем человек, я так любила жизнь!!!Сейчас я ее ненавижу!!!Ненавижу себя за то, что я такая....
У меня только одна надежда-опирация.Но!Опишу конкретно-мой муж получает 14 тыс в месяц, для нашего города это хорошая зарплата, я-3300 пособия на ребенка (моя з\п была 6000)...Итого наш доход-17300.Коммунальные услуги-около 4000, ипотечный кредит за нашу угловую однушку на первом этаже-еще 4500,остается около 8 тысяч...На месяц!С ребенком!Девочки!Я больше не могу!!!Я одной ногой в могиле!!!Мне негде брать денег!!!Негде!!! (не подумайте, что я их прошу, нет, ни в коем случае!!!)Кредит нам не дают, так как один есть.Из родственников только мама повар в гос.больнице, которая ишачит,таскает бочки с супом за 5000 в месяц и моя бабушка 80 лет,которая сама еле перебивается...Поймите меня!!!Хоть кто-нибудь!!!Меня все унижают, пинают,врачи смеются над проблемой...Я устала жить!!!Устала!!!
И самое обидное, я смотрю телевизор-вижу всех этих звезд, спортсменов, для которых эти несчастные 200000-300000 тысяч-недельный доход, поход в ресторан, номер в отеле, а для меня они-надежда на жизнь!!!!Последняя надежда!!!Я пожить хочу!!!мне только 21...
С уважением-Оксана

Оксана,ты не отчаивайся.Попробуй написать письма в разные боготворительные организации.Конечно ты решишь,что мне легко рассуждать и не реально всё это.Но я к своей операции шла 3 года.Тоже не было денег.И мне уже 45.А тебе только 21год.Ты вовремя узнала об этих операциях.И у тебя всё получится.Появились российские бандажи.Цена операции 80000р.Конечно тоже много.Но возьми себя в руки.Собирите что-то по знакомым,друзьям,коллегам,родственникам.Ну не знаю,сходи в церковь.Главное,что ты знаешь решение.И прекрати себя истезать диетами.От них только хуже.Попробуй пока нет денег кремлёвскую диету.На ней легче сидеть.А захочется сладкого,съешь чуть-чуть и не ругай себя за это.Себя нужно любить.

ОВСЯНОЧКА
16.12.2009, 12:54
ОЙРА
Спасибо.
Но все издевательства сделали свое дело-полюбить я себя не могу.совсем.Да и друзей и знакомых-оказалось нет.Даже те кто реально хоть немного могли помочь, отводят глаза и говорят нет.
да я и никогда не была сладкоежкой, я вообще не понимаю, с чего я такая...или за что.

Praskusha
16.12.2009, 12:59
Овсяночка, ручки складывать точно не стоит. А пока в голову не пришли хотя бы какие-то мысли, как же заработать денег на операцию, попытаться пересмотреть питание. Нет, я не издеваюсь и не подшучиваю. Просто знаю, что если совсем плюнуть и впасть в депрессию, вес будет только прибывать. Начать считать калорийность, не сидеть голодной. Честно могу сказать, это выход только на какой-то срок. Но руки на себя накладывать точно глупо. В 21 год вся жизнь впереди и если очень задаться целью, то можно что-то придумать. Да, я жалею, что не было таких операций 20 лет назад. И я последние 20 лет жила толстой. Но я не жалею о том, что жила. Я все равно приносила радость и мужу, и детям, и своей маме.
Эгоизмом точно ничего не решить.
Но... родив ребенка, имеете ли Вы право лишать его матери?
Хотя, я как обычно слишком жестко пишу. Но пожалейте не себя, а своих близких.

marina
16.12.2009, 13:34
Овсяночка,привет,молодец,что написала!!! Это уже первый шаг на пути к успеху,мы все когда-то так же начинали!!!
Все понятно - и твое отчаяние,и боль,и невозможность дальше бороться,у меня тоже так было,поверь! Не пытайся плыть против течения,попытайся изменить направление потока. Меняй свои психологические установки - вместо ненависти к себе и своему телу культивируй любовь к нему. Вместо негативных "Я себя ненавижу......, Я не хочу быть такой......., Я-толстая свинья...." начинай каждый день,каждую свободную минуту,каждый раз,как подходишь к зеркалу,как мантру,как молитву говорить себе "Я ХОЧУ быть здоровой,красивой,стройной,подтянутой......, Я люблю себя и свое тело...., Я буду счастливой..... Я-красавица!" Каждую негативную мысль замени на противоположную ей позитивную,пусть это будет сложно,пусть сначала будет казаться противоестественным,пусть через силу,но меняй образ своих мыслей! Мысль - очень сильное оружие,и им можно воспользоваться как во вред себе,так и во благо.
Конечно,понятны и финансовые твои трудности,но,как девочки уже писали,ты такая молодая,Боже,всего 21 годик,у тебя же все впереди еще!!! Это же такое счастье,что тебе информация о бариатрии пришла так рано,за одно это уже надо быть благодарной!!!! Ты знаешь,что не нужно бесполезных диет и голодовок,не надо себя истязать и мучать,что операция ПОМОЖЕТ с почти 100% гарантией!!!! Тебе нужно сесть и составить план действий,подумать,что ты РЕАЛьНО можешь сделать для того,чтобы воплотить свою мечту в реальность. Может,какая-то работа почасовая,ну я не знаю,что-нибудь,что поможет тебе заработать хоть 2000 рублей в месяц,и откладывать их,откладывать! Даже если на это уйдет 3-4 года ты будешь знать,что идешь к своей мечте,что она вот уже,почти рядом,еще чуть-чуть и она станет реальностью! А потом впереди будет вся жизнь - полная радости и здоровья!
Не отчаивайся,ты не одна,мы тебя ВСЕГДА поддержим! Помни,что твоим мужу и дочке любая мама,даже толстая - лучше,чем вообще без мамы. Удачи тебе,дорогая!!!

Леля
16.12.2009, 13:56
Овсяночка! подписываюсь под каждым словом девочек. Подумай о своей доченьке, выыбрось негативные мысли из головы!
вот посмотри, у меня 122 кг, а я счастлива. потому что еще 3 месяца назад меня приглашали в зоопарк на место сбежавшего бегемота, а иногда даже прелагали вместо танка на парад выкатывать..
а сейчас уже по габаритам не подхожу им)
Главное не опускай руки !

Люша
16.12.2009, 16:01
Овсяночка,даже и не думай о всякой гадости.У тебя ребенок!Просто начни с чего-нибудь,если нет сейчас денег.Хочешь,напишу диету,на которой я за полгода потеряла,в свое время 45 кг?Да,это не панацея,но,может,тебе это поможет избавиться от негатива,а потом и что-то изменится в жизни.

ОВСЯНОЧКА
16.12.2009, 16:24
Девочки, спасибо!
Просто за последние 2 года я стала совсем безвольным человеком!все неудачи убили во мне надежду...Я даже произнести не могу, что я люблю себя-я никогда, правда никогда не вру, и себе не могу...Вот вчера легла и размечталась, а потом меня как будто шлепнули о землю-я поняла, что этого не будет...Чувства-тонкая штука....А на работу меня не берут,когда узнают что у меня ребенок, тем более не официально , так как официально я оформлена, и получаю детские от работы, но через 3 месяца после родов-магазин закрыли-выходить мне некуда.Город маленький-работы нет.Совсем нет!!!У мужа хорошая специальность, но он не может найти работу в Москве,так как нужна работа с жильем, а снимать-не реально...С такой же специальность в столице получают в 3 раза больше, и это не шутка.Он как ишак-приходит и валится с ног...Я устала.Ужасно устала от всего этого!!!Заперта в обстоятельствах....Вот за что мне это?

Praskusha
16.12.2009, 19:25
Как за что? За то, чтобы ты прочувствовала жизнь и поняла, как ее надо любить. И как надо бороться, и как надо учиться себя любить. Хотя бы не ради самой себя, а ради той, кому ты дала жизнь. Дочка не просила тебя рожать ее, тебе этого захотелось, а теперь не отнимай у нее ее же маму. Ты ответственно подойди к этому вопросу. Если честно, люди переезжают в Москву из разных городов, начинают жизнь с нуля. Может быть, стоит мужу одному поехать для начала, устроиться. Ты пойми, если сидеть и ждать, точно ничего не изменится. Никто не сможет дать универсальный совет, как же найти деньги или найти денежную работу. Каждая из нас приходит к этому своим путем.

butusik
16.12.2009, 22:05
Девочки, спасибо!
Просто за последние 2 года я стала совсем безвольным человеком!все неудачи убили во мне надежду...Заперта в обстоятельствах....Вот за что мне это?

Овсяночка , если пока не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней. Может стоит выйти из дома и пойти гулять с дочкой, а может сделать что-то другое, но обязательно очень приятное! Устрой себе праздник просто так! Просто потому что! Ищи светлое в каждом мгновении жизни(особенно когда в семье малыш, поводов для радости очень много). Главное знать чего хочешь, а силы и способы сами найдутся.

marina
16.12.2009, 23:44
Я тоже порой себе задавала вопрос - За что? И сама же себе на него всегда отвечала - ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ людям даются в жизни испытания,так устроен мир. Не бывает людей,проживших всю жизнь без единого испытания,без неприятных моментов! Каждому положено свое - и горe,и радости. И если это испытание выпало на твою долю - значит в тебе ЕСТь силы его преодолеть,иначе оно бы тебе не досталось!!! Вот ты приводишь в пример людей известных и обеспеченных,что им деньги - ничто. Деньги никогда еще не решали всех проблем,и у людей с деньгами проблем не меньше,а может быть и больше,чем у тех,у кого с деньгами похуже. Ты слишком зациклилась на негативе,Овсяночка. Посмотри сколько в твоей жизни хорошего - любящий муж,прекрасный ребенок,вы все молоды и здоровы,это ОЧЕНь МНОГО!!! Вместо впроса - За что?,на который НЕТ ответа, говори себе - Я благодарна Богу за то,что в моей жизни есть хорошего,за моих мужа и дочурку,за то,что я любима,за то,что люблю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Так зациклившись на плохом,ты сама не даешь своей судьбе сделать новый виток и вывести тебя к чему-то новому и хорошему!!!

Allisija
17.12.2009, 10:53
Я тоже порой себе задавала вопрос - За что? И сама же себе на него всегда отвечала - ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ людям даются в жизни испытания,так устроен мир. Не бывает людей,проживших всю жизнь без единого испытания,без неприятных моментов! Каждому положено свое - и горe,и радости. И если это испытание выпало на твою долю - значит в тебе ЕСТь силы его преодолеть,иначе оно бы тебе не досталось!!! Вот ты приводишь в пример людей известных и обеспеченных,что им деньги - ничто. Деньги никогда еще не решали всех проблем,и у людей с деньгами проблем не меньше,а может быть и больше,чем у тех,у кого с деньгами похуже. Ты слишком зациклилась на негативе,Овсяночка. Посмотри сколько в твоей жизни хорошего - любящий муж,прекрасный ребенок,вы все молоды и здоровы,это ОЧЕНь МНОГО!!! Вместо впроса - За что?,на который НЕТ ответа, говори себе - Я благодарна Богу за то,что в моей жизни есть хорошего,за моих мужа и дочурку,за то,что я любима,за то,что люблю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Так зациклившись на плохом,ты сама не даешь своей судьбе сделать новый виток и вывести тебя к чему-то новому и хорошему!!!

Прямо золотые слова, Марин! Главное, чтобы тебя услышали!

Овсяночка, начни с психологии, пока не перестроишь свое отношение к жизни, жизнь такая и будет. Поменяешься сама поменяется мир.

Это не нравоучения, не подумай, что мы тут счастливчики сидим и учим жизни, возми себя в руки, у тебя есть интернет, поищи подходящие тебе книги по психологии, поработай над своим внутреним состоянием и счастье обязательно придет .

Когда мне было отвратительно плохо, мама мне сказала, что надо лечить в перевую очередь не тело, имелось ввиду мое ожирение, а душу.

Излечив душу, находится, отрывается выход и для тела. Это всемирная практика. И когда говорят помоги себе сам-это и имеется ввиду.

Другими словами надо перенастроить себя на позитив! Но, как? Ищи подходящие тебе эзотерические, психологические или духовные практики и занимайся по ним. Но у бога нет других рук, кроме твоих. т. е . работать над собой все же придется.

Наталек
16.04.2012, 19:48
Привет,ответь мне пожалуйста!Я сейчас в такой же ситуации,как ты до похудения!

Elena K
13.05.2012, 14:19
Всем привет!
Очень нуждаюсь в советах и помощи в выборе операции.
О себе: Елена, 40 лет, вес 127 при росте 164
15.05 еду на консультацию в Печатники.
Изначально была настроена на БПШ или ЖШ, но просидев ни один день на форуме уже запуталась, начиталась что они с осложнениями и риском.
И еще подскажите пжл можно ли оперироваться летом? Или желательно до осени подождать?

sergeevna
13.05.2012, 14:29
Елена почитайте раздел форума "Какую операцию выбрать" а так же разделы тем по всем ОП. Почитайте без спешки . Все до единой ОП сопряжены с рисками в той или иной степени. Подумайте какой вес вы так же хотите сбросить и желательно проконсультируйтесь у врача.

Мой вес 155 /рост 178 , буду делать ЖШ.

Elena K
13.05.2012, 14:31
Желат.вес 77, хотелось бы сбросить 50 кг

sergeevna
13.05.2012, 14:34
Я не могу советовать , выбор должен быть за вами в любом случае .
читайте внимательно http://forum.ves.ru/showthread.php?t=3345


P.S. Матроскин в Вашей статье увидела
"Бандажирование желудка. Стандарт де факто в Европе."
Мой хирург говорит что в Европе " Стандарт де факто Шунтирование желудка "
от бандажирования отказываются .

Elena K
13.05.2012, 14:58
Большое спасибо за ссылку, ну очень полезная и развернутая инфа!
Возможно насчет курения подскажите?
Я выкуриваю две пачки в день, что происходит после операции?

Baut
13.05.2012, 15:37
Я выкуриваю две пачки в день, что происходит после операции?

вы как в анекдоте:
-Доктор, я после операции на гитаре смогу играть?
-конечно сможете.
-здорово! а до операции не умел)))

да ничего не происходит. будете так же курить.
а курить вообще то вредно)) бросайте.

sergeevna
13.05.2012, 15:59
куда опаснее оперировать курящего человека

В Швеции человеку могут отказать в операции если человек не бросил курить минимум за 4 недели до ОП . (при любой оп принципе )

это связано с рисками образования тромбов в крови в послеоперационный период что может привести к смерти.

Кошка в тапках
13.05.2012, 16:23
я до оп курила кальян .. оч любила ..после оп как отрезало ..один раз покурила ..оплевалась . ))) так же с шоколадками и конфетками . надеюсь очень что теперь так и будет )

зато люблю сухарики теперь )))

Elena K
13.05.2012, 16:23
Ну девочки, напугали.
И так голова опухла от такого кол-во инфы, теперь еще о курение думать буду.
Мне на тот свет никак нельзя у меня дочка 12 ти летняя и из родственников один брат алкоголик

sergeevna
13.05.2012, 17:59
теперь еще о курение думать буду.

Курение само по себе сокращает жизнь и приводит к тяжёлым заболеваниям.

Ника
13.05.2012, 18:46
Какие мы добрые и как умеем поддержать добрым словом.
Не волнуйтесь на счёт курения. Хоть и вредная привычка, но полмира курит. И этой половине тоже делают операции, когда нужно. Анестезиолог перед операцией спрашивает о курении. Значит принимает адекватные меры. И сама видела , как девушку после операции, когда она очнулась, на кресле-каталке возили в курилку на 1 этаж, чтобы она покурила и прокашлялась. Так что о вас позаботятся и не откажут в помощи из-за курения.

ярине
13.05.2012, 19:09
я пришла на оп и в этот же день бросила курить на целых 7 месяцев, а потом" добрые" люди помогли.. и вот опять.

Elena K
13.05.2012, 19:16
Спасибо за поддержку!
Я уже загрузилась по полной. Прекрасно знаю,что курение это вред, но когда куришь 20 лет бросить невозможно ( только по мед. показаниям, да и то так напугать должны это я про себя конечно)

sergeevna
13.05.2012, 20:28
Прекрасно знаю,что курение это вред, но когда куришь 20 лет бросить невозможно ( только по мед. показаниям, да и то так напугать должны это я про себя конечно)

Вот вам медицинские показания , и я вас не пугаю а говорю то что мне сказал хирург слово в слово

если человек бросает курить за месяц до операции (любой) и на месяц после то у него снижается риск образования тромбов в крови . Хотя риск есть даже у не курящих . В связи с этим в после операционные дни в Швеции делают несколько дней уколы Фрагмина. Если же человек курит то риск получения тромбов увеличивается не смотря на инъекции Фрагмина. Пол мира может и курит и пол миру может и будут делать оп. Но в Швеции в последние 2 года активно шла программа приостановки курения на до и после операций в течении 2х месяцев. В итоге было принято решение что срочные оп естественно делаются всем ( и курящим и нет ) а плановые оп делаются только тем кто бросил курить. При поступлении в больницу вы пишите это в "карте" и если вы обманули значит идёте на риск осознанно.

То есть курить или нет в операционное время каждый решает сам , просто человек должен знать о возможных осложнениях .

Если в России не предупреждают об этом то это не значит что этого нет. Спросите у хирурга сами.

Кстати в той клинике что я буду оперироваться за всё время умерло от оп 3 человека , двое из них по причине тромбов.

Курить никого не буду призывать бросать ибо сама курю всю жизнь , но недавно я бросила (после беседы с врачом) и не буду курить до полного заживления после оп ,,,а там видно будет.

sergeevna
13.05.2012, 20:42
А это вот в интернете по русски нашла только что.

Многими исследованиями доказано, что, как активные, так и пассивные курильщики имеют намного больше осложнений анестезии (особенно в период индукции и пробуждения), чем некурящие пациенты.
Проведено несколько исследований, которые сравнивали вероятность возникновения реинтубации, ларингоспазма, бронхоспазма, аспирации, гиповентиляции и гипоксемии во время анестезии у курильщиков и некурящих пациентов. Вероятность возникновения этих осложнений у курильщиков составила 5,5%, у некурящих пациентов - 3,25%. Большему риску подвержены курящие пациенты, имеющие сопутствующее ожирение.

Известно, что курящие пациенты имеют больший риск осложнений, связанных с послеоперационным заживлением тканей и это вполне объяснимо. У курильщиков выше вероятность системного сосудистого поражения (а значит и нарушения доставки кислорода к тканям), выше риск раневой инфекции (из-за нарушений иммунной системы), а имеющаяся гиперкоагуляция нередко приводит к тромбозам в системе микроциркуляции, усугубляющих и так плохую оксигенацию тканей. Кроме того, никотин является мощным ингибитором пролиферации фибробластов и макрофагов.

Мерз
13.05.2012, 21:21
Не пугайте вы людей.
Показатель смертности во время плановых операций крайне низок.
Это вам не неотложная хирургия к примеру, не авария с пьяным водителем, который не просто курил до внеплановой хирургической операции по спасению его жизни. Даже рекомендация "натощак" не выполнена, про алкоголь вообще молчу. И ничего. Вытягивают. Проработал много лет в этой области. Правда как хирург-травматолог, а не анестезиолог :)

sergeevna
13.05.2012, 21:28
я очень жить хочу и по этому пытаюсь сократить все возможные риски , по этому все рекомендации врачей (натощак,не курить ,похудеть) короче я буду делать всё что доктор скажет так как мне кажется они говорят это не просто так. У оперируемого после аварии нет выбора , у меня выбор есть. Накурюсь потом ))))

sergeevna
13.05.2012, 21:35
Показатель смертности во время плановых операций крайне низок.

но он есть,,, я вот боюсь в него попасть например.

После того как умер мой сын врач сказал что такое случается один раз на несколько тысяч детей и мы попали в очень маленький процент.
после этого случая я верю в то что "удача " может найти каждого.

ionna69@bk.ru
13.05.2012, 22:30
Ну девочки, напугали.
И так голова опухла от такого кол-во инфы, теперь еще о курение думать буду.
Мне на тот свет никак нельзя у меня дочка 12 ти летняя и из родственников один брат алкоголик

Меньше всего сейчас вам надо забивать голову страхами.Вес большой,делать с этим что то надо,иначе всевозможные болячки не минуют.Курение конечно вредная привычка,но миллионы людей оперируются имея ее и живы-здоровы.Не надо слушать людей которые живут своими страхами,иногда это заразно))).ИМХО.

Olja
13.05.2012, 23:16
Вы не одиноки в своем желании! Очень хотелось бы "захлебнуться" позитивом людей, которые все это уже прошли. Для себя тоже хочется, чтоб побыстрее все закончилось,желательно с благополучным исходом. Я 21мая должна быть в клинике. Страх переполняет. Вдвойне страшней, от того, что придется сравнивать немецкие клиники с российской. Дважды оперировалась в Германии, все было отлично. Успокаиваю себя тем, что живя в родном Омске, считала бы за счастье попасть в Москву.Возникает столько мелких проблем, которые выводят из равновесия.

Матроскин
14.05.2012, 07:47
но он есть,,, я вот боюсь в него попасть например.

После того как умер мой сын врач сказал что такое случается один раз на несколько тысяч детей и мы попали в очень маленький процент.
после этого случая я верю в то что "удача " может найти каждого.

"как вы яхту назовёте, так она и поплывет".
не думай заранее о плохом, чем легче ты будешь относиться к операции, тем легче всё пройдёт.
это из личного опыта. наверное это даже можно объяснить научно.

Lizaveta
14.05.2012, 10:33
Согласна с Матроскиным про яхту.."захлебнуться позитивом" как-то невесело....вот искупаться в позитиве-это дааааа....Вам легкой поездки,а насчет российской медицины -не волнуйтесь,она на высоте,в частности,в Печатниках .

soia
14.05.2012, 12:20
Такие все пугливые прям ужас, моей ОП 21 мая будет 5 лет,сама же я живу в Германии уже 22 года и счастлива ,что прооперировалась в Москве. Доктора и клиника-все на высшём уровне !!!!!! В Немецких клиниках имела 4 операции и 2 раза рожала,так что могу сравнивать. Буду на контроле в Печатниках утром 23 мая,кому интересно можем рообщаться.Пишите в личку.

Doctor
14.05.2012, 21:27
Вы не одиноки в своем желании! Очень хотелось бы "захлебнуться" позитивом людей, которые все это уже прошли. Для себя тоже хочется, чтоб побыстрее все закончилось,желательно с благополучным исходом. Я 21мая должна быть в клинике. Страх переполняет. Вдвойне страшней, от того, что придется сравнивать немецкие клиники с российской. Дважды оперировалась в Германии, все было отлично. Успокаиваю себя тем, что живя в родном Омске, считала бы за счастье попасть в Москву.Возникает столько мелких проблем, которые выводят из равновесия.
Мнение о нас и нашей клинике озвученное пациенткой из Германии

http://bariatricresults.ru/band/otziv11.shtml