PDA

Просмотр полной версии : Гормональные причины лишнего веса



V. Fedenko
11.04.2009, 23:36
На сайте www.dieta.ru размещена экспертная система диагностики гормональных причин лишнего веса.
Интересно ваше мнение об этой системе.
Ее адрес:

http://expert.dieta.ru/CORVID/corvidsr?KBNAME=../obesityrussian.cvR&Charset=Cp1251

Geneva
12.04.2009, 08:52
Мне кажется, что прооперированным этот тест проходить поздно :)
Я уже похудела на 29 кг. и в этом тесте не будет объективной оценки моих проблем, хотя настолько я смогла сбросить вес только благодаря Вам и Владимиру Викторовичу. Можно было бы вспомнить о том, что было до операции, но я не знаю тех объемов.
Объективно, то чем дальше идешь по тесту, тем больше это напоминает тест из Космо или вступительный тест в Академию ФСБ :D Ну, наверное, потому, что все вопросы дергают из типовой анкеты. Но что больше всего разочаровало, так это то, что после мучительного анкетирования, я так и не получила результата :D

Натали
12.04.2009, 08:55
Здравствуйте, Доктор! Прошла тест, ничего нового не узнала, не согласна с фразой " ожирение внутренних органов, соотношение объемов тела -примерно в норме". Возникли вопросы: безжировая масса тела 50 кг -это то к чему надо стремиться? Базовая скорость метаболизма 1653 ккал, потребность 1984 ккал -то есть суточный рацион должен быть каким в ккал?

pushinka
13.04.2009, 16:20
Прошла тест, ничего нового не узнала

Я тоже прошла тест, и тоже ничего нового не узнала (и слава Богу!). С другой стороны, мне он понравился. Ответ был очень точный. Подтвердилось то, что у меня нет гормональных нарушений, и это хорошо.
Что было трудно, так это то, что тест длинный, много вопросов. Что они взяты из "Космо", не согласна. Вопросы очень даже по делу.
У меня есть неколько знакомых на работе, которые все время обследуются, думают, что они полные из-за гормонов, а не из-за еды:D
Надо будет им скинуть ссылку.:D

nota
13.04.2009, 16:42
Мне кажется, что прооперированным этот тест проходить поздно :)
Я уже похудела на 29 кг. и в этом тесте не будет объективной оценки моих проблем, хотя настолько я смогла сбросить вес только благодаря Вам и Владимиру Викторовичу. Можно было бы вспомнить о том, что было до операции, но я не знаю тех объемов.
Объективно, то чем дальше идешь по тесту, тем больше это напоминает тест из Космо или вступительный тест в Академию ФСБ :D Ну, наверное, потому, что все вопросы дергают из типовой анкеты. Но что больше всего разочаровало, так это то, что после мучительного анкетирования, я так и не получила результата :D


Подпишусь под каждым словом. Кроме кг. :D У меня результат скромнее.

Doctor
13.04.2009, 22:10
Я тоже прошла тест, и тоже ничего нового не узнала (и слава Богу!). С другой стороны, мне он понравился. Ответ был очень точный. Подтвердилось то, что у меня нет гормональных нарушений, и это хорошо.
Что было трудно, так это то, что тест длинный, много вопросов. Что они взяты из "Космо", не согласна. Вопросы очень даже по делу.
У меня есть неколько знакомых на работе, которые все время обследуются, думают, что они полные из-за гормонов, а не из-за еды:D
Надо будет им скинуть ссылку.:D

Все правильно, тест предназначен для людей, еще не решивших для себя проблему избыточного веса. Очень часто в историях наших пациентов, звучит в качестве основной причины набора веса наличие гормональных нарушений. Эта убежденность формируется врачами, которым так проще объяснять неэффективность консервативной терапии, и поддерживается самими пациентами, которым так проще объяснить неспособность самостоятельно снизить вес.
На самом деле гормональных причин лишнего веса не так много, и их диагностика для опытного эндокринолога не составляет труда.
Практически все гормональные отклонения имеют ярко выраженные клинические симптомы, и могут быть диагностированы с высокой степенью достоверности на основании опроса и осмотра пациента.
Все эти данные и были занесены в логическую структуру новой экспертной системы предлагаемой вашему вниманию. Причем, мы просим вас не столько провести диагностику своего гормонального статуса, сколько взглянуть на эту работу со стороны и оценить ее вероятную полезность для новичков (вы уже специалисты и во многих вопросах разбираетесь лучше врачей)
Спасибо
PS: Вопросы действительно не из «Cosmo». Тест абсолютно оригинален. Авторы работали над этой диагностической системой два года

ОЙРА
13.04.2009, 23:06
Прошла тест.Написано,что у меня признаки пустого турецкого седла.Это что такое? Очень страшно или жить буду?

Geneva
14.04.2009, 06:43
Ради интереса прошла тест повторно.
В первый раз мне задали только процентов 30 вопросов, т.е. тест зависал.
Да, теперь трудно сказать, что он из "Космо". Вечером попробую его пройти, вспомнив прошлые лета моей жизни.

Кирюшка
14.04.2009, 07:45
У меня комп на нем висит.... я его даже не успела начать.

Янкинамать
14.04.2009, 09:21
Я тоже прошла тест по старым параметрам.Мне выдан результат про проблемы с надпочечниками.Интересно то,что ,в реале,врачи тоже не могли долго решить,это проблема с надпочечниками или яичниками.Оказалось.что проблемы в гинекологии,из-за чего я оперировалась(для Доктора-был синдром Штейна-Ливенталя).Так что все правильно.

Milena
14.04.2009, 10:26
Прошла тест.Написано,что у меня признаки пустого турецкого седла.Это что такое? Очень страшно или жить буду?

Тест прошла до конца. И у меня пустое турецкое седло, что же это такое:confused:

Frogg67
14.04.2009, 10:39
Синдром пустого турецкого седла
Патогенез. Если гипофиз не заполняет турецкое седло , в оставшееся пространство проникает выступ оболочек мозга, наполненный СМЖ , и оно становится как бы продолжением субарахноидального пространства. Такое нарушение называют пустым турецким седлом . Размеры самого турецкого седла при этом синдроме часто бывают увеличены. Известно два пути возникновения синдрома:

- В большей части случаев развивается первичный синдром пустого турецкого седла. Этот вариант синдрома обусловлен врожденным дефектом диафрагмы седла (наблюдается у 10- 40% здоровых людей), открывающим доступ СМЖ в турецкое седло. Физиологические перепады давления СМЖ деформируют гипофиз и постепенно приводят к расширению турецкого седла. Внутричерепная гипертензия увеличивает риск расширения турецкого седла. Первичный синдром пустого турецкого седла наиболее часто выявляют у женщин среднего возраста, страдающих ожирением , поскольку у них давление СМЖ повышено.

- Вторичный синдром пустого турецкого седла развивается вследствие сокращения размеров или разрушения гиперплазированного гипофиза (опухоли гипофиза) после операции или облучения, лечения бромокриптином или после кровоизлияния в опухоль гипофиза. Во всех этих случаях развитию синдрома предшествует увеличение турецкого седла, обусловленное ростом опухоли гипофиза . При вторичном синдроме пустого турецкого седла оставшаяся часть гипофиза либо функционирует нормально, либо сохраняются остаточные нарушения, связанные с исходным опухолевым процессом или его лечением.

При первичном синдроме пустого турецкого седла функция гипофиза, как правило, не нарушена. Наблюдаемое иногда снижение секреции ЛГ , ФСГ или СТГ обусловлено ожирением , а не дисфункцией гипофиза. Изредка у больных с этим вариантом синдрома наблюдается гипопитуитаризм . Причиной гипопитуитаризма считают сдавление ножки гипофиза , нарушающее транспорт либеринов из гипоталамуса в гипофиз .

Диагностика. Пустое турецкое седло нередко обнаруживают случайно при КТ или МРТ, иногда - при обзорной рентгенографии черепа, проводимой для диагностики синуситов или черепно-мозговой травмы. С помощью КТ легко выявить СМЖ в полости седла; гипофиз обычно сдвинут к задней или нижней стенке седла. Эндокринологическое обследование при подозрении на первичный синдром пустого турецкого седла следует максимально ограничить. В отсутствие жалоб и симптомов, указывающих на эндокринное заболевание, достаточно определить уровни пролактина , тестостерона (у мужчин) и свободного T4 . При выраженной симптоматике или наличии заболевания гипофиза в анамнезе проводят более детальное обследование.

Лечение. При первичном синдроме пустого турецкого седла лечение обычно не требуется; больного нужно убедить в безопасности заболевания. Изредка возникает необходимость в заместительной гормональной терапии. Напротив, при вторичном синдроме заместительная гормональная терапия необходима почти всегда. Крайне редко встречается провисание зрительного перекреста в отверстие диафрагмы турецкого седла со сдавлением зрительных нервов и возникновением нарушений полей зрения. Очень редко наблюдается истечение из носа СМЖ, которая просачивается через истонченное дно турецкого седла. Только эти два осложнения служат показаниями к хирургическому вмешательству при первичном синдроме пустого турецкого седла. При вторичном синдроме может потребоваться лечение опухоли гипофиза.

http://humbio.ru/humbio/eclin/001eedce.htm

Milena
14.04.2009, 10:45
[QUOTE=Frogg67;26430]Синдром пустого турецкого седла


Вот это познания:rolleyes:
Следующий раз с возникающими вопросами буду знать к кому обращаться ))

Frogg67
14.04.2009, 10:46
Вот это познания:rolleyes:
Следующий раз с возникающими вопросами буду знать к кому обращаться ))не,я просто умею в поисковиках набирать нужные буковки ! :D а вообще,когда я начинал выяснять причины быстрого набора веса, - мне в числе других анализов в МОНИКИ делали и рентгеновский снимок головы на предмет рассмотрения етого самого седла!

ОЙРА
14.04.2009, 11:25
Всегда догадывалась,что в моём мозгу есть пустоты:),но что так красиво называются не предполагала.

Ника
14.04.2009, 12:48
прошла тест по показателям, которые у меня сейчас( старые объемы не помню) . Результат такой- гормональных изменений нет. Рекомендовано установить для похудения внутрижелудочный баллон. Питаться по калорийности не более 2109 калорий в сутки. Жир у меня накапливается в основном не подкожно, а вокруг внутренних органов.

Натали
14.04.2009, 16:21
Вот-вот! У меня как у Ники: жир накапливается вокруг внутренних органов, но я думаю если бы они попросили вставить в опросник фото, то такая фраза звучала бы иначе.

Кирюшка
15.04.2009, 07:50
Всегда догадывалась,что в моём мозгу есть пустоты:),но что так красиво называются не предполагала.

+5. Присоединяюсь!

Маруся
19.04.2009, 10:26
У меня тест выявил проблемы с яичниками. Раньше обследовалась, УЗИ выявляло утолщение капсулы и мелкие кисты.

Kali
19.04.2009, 10:54
Хороший тест,без диагноза правда да я и сама знаю что всё на грани пока ещё.Жирок накапливаю в основном вокруг внутренних органов,что тоже правда из за этого страдает печень.Вобщем операция думаю решит все мои мелкие проблемы и будет мне щастье.:rolleyes:

Еленка1975
19.05.2009, 16:59
Глубокоуважаемая Елена !
Ваш Индекс Массы Тела (34.2) выше нормы, которая составляет 18 - 25. Между прочим, это уже не просто лишний вес, а уже начальная стадия ожирения. Индексы центрального накопления жира (WHR, WTR, WAR) у вас превышают норму. Это означает, что жир у вас накапливается больше вокруг внутренних органов, чем под кожей. Эта ситуация является опасной для здоровья как на фоне нормального веса, так и повышеного. Вам рекомендуется проверить уровни в крови: холестерина, липопротеидов высокой и низкой плотности, триглицеридов и глюкозы. Признаков гормональных нарушений, которые могли бы привести к набору лишнего веса, у вас не обнаружено. Вероятнее всего, причиной лишнего веса у вас являются избыточное питание, превышающее вашу норму в 2308 ккал в сутки, либо наследственные факторы. В качестве метода снижения веса вам рекомендуется диета с ограничением общей калорийности питания менее 2308 ккал в сутки. Очень желательно полностью исключить легкоусваиваемые углеводы (сахар, конфеты, торты, хлеб, рис, картофель и другие подобные продукты). Повышение физической активности пойдет вам на пользу.
Вместе с тем, в качестве метода снижения веса вы можете попробовать установить внутрижелудочный баллон, который в большинстве случаев быстро и эффективно снижает вес .
---------------------------------------------------------------
Некоторые дополнительные параметры, которые были вычислены на основании ваших данных:
ИМТ (индекс массы тела) = 34.2 (норма 18-25) .
Индекс WHR (соотношение талия/окружность таза) = 0.94 (норма до 0.85) .
Индекс WTR (соотношение талия/окружность ноги) = 1.61 (норма до 1,5) .
Индекс WAR (соотношение талия/окружность руки) = 3.00 (норма 2.4) .
Безжировая масса тела = 51.8 кг .
% жирa в вашем теле = 43.7 % (норма 18 - 30 %) .
Базовая скорость метаболизма = 1678 ккал .
Ваша потребность в калориях составляет 2308 ккал в сутки

А пузень =это тоже - внутренний жир?:)

Кирюшка
19.05.2009, 19:19
Глубокоуважаемая Яна !
Ваш Индекс Массы Тела (29.4) немного выше нормы, которая составляет 18 - 25. Это пока еще не ожирение, но уже лишний вес. Индексы центрального накопления жира (WHR, WTR, WAR) у вас превышают норму. Это означает, что жир у вас накапливается больше вокруг внутренних органов, чем под кожей. Эта ситуация является опасной для здоровья как на фоне нормального веса, так и повышеного. Вам рекомендуется проверить уровни в крови: холестерина, липопротеидов высокой и низкой плотности, триглицеридов и глюкозы. У вас имеются признаки пустого турецкого седла. Сделайте МРТ области турецкого седла. Кроме этого, проверьте уровень в крови следующих гормонов: АКТГ, ТГ (тиреотропного гормона), ФСГ, ЛГ, СТГ, пролактина, АДГ (антидиуретического гормона), окситоцина. -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Некоторые дополнительные параметры, которые были вычислены на основании ваших данных:
ИМТ (индекс массы тела) = 29.4 (норма 18-25) .
Индекс WHR (соотношение талия/окружность таза) = 0.82 (норма до 0.85) .
Индекс WTR (соотношение талия/окружность ноги) = 1.51 (норма до 1,5) .
Индекс WAR (соотношение талия/окружность руки) = 2.67 (норма 2.4) .
Безжировая масса тела = 43.3 кг .
% жирa в вашем теле = 47.8 % (норма 18 - 30 %) .
Базовая скорость метаболизма = 1552 ккал .
Ваша потребность в калориях составляет 2134 ккал в сутки

Судя по всему у меня подозреваются горманальные нарушения? Раз дали целый перечень чего-то проверить?

Geneva
27.07.2009, 23:48
Глубокоуважаемая Екатерина !
Ваш Индекс Массы Тела (29.4) немного выше нормы, которая составляет 18 - 25. Это пока еще не ожирение, но уже лишний вес.


Это не может не радовать :D

Lara
28.07.2009, 21:47
У меня примерно тот же ответ, что у Еленки,но вот мой главбух, девица молодая, 167 см и 50 кг, начала заполнять эту анкету и на вопросе "когда Вы стали замечать, что поправились?", испугалась и сказала: "Вдруг мне дальше есть запретят, а поесть я люблю, ну эту анкету в пень!"

Olenka
19.09.2009, 12:27
Прошла тест. Результат даже оаспечатала. Через 2 дня операция по шунтированию.Распечатка,как мотивация. Что б потом не забыть в каком состоянии я была до операции.
В тесте была фотография шеи с черными (как будто не мытыми )складками. Что это? Симптом чего?

Инна
24.04.2010, 08:46
Вполне точный тест. Рекомендовал мне "хирургические методы (бандажирование или шунтирование желудка), которые эффективно дадут стабильный результат". Вот и чудно, я этот совет предвосхитила. =)Конечно, проходить этот тест нужно до операции или использования иных методов, првиедших к потере веса. Тест ведьне знает, что я уже похудела на центнер!

sveta1968
25.04.2010, 12:19
А мне тест поставил признаки гиперкортицизма.Интересно,при таком диагнозе можно делать ЖШ ,а то операция 7 июня

sveta1968
25.04.2010, 12:21
Вполне точный тест. Рекомендовал мне "хирургические методы (бандажирование или шунтирование желудка), которые эффективно дадут стабильный результат". Вот и чудно, я этот совет предвосхитила. =)Конечно, проходить этот тест нужно до операции или использования иных методов, првиедших к потере веса. Тест ведьне знает, что я уже похудела на центнер!

А мне ничего про операции не написал(то бишь тест)

Инна
25.04.2010, 13:40
А ИМТ у тебя какой?

sveta1968
25.04.2010, 19:44
А ИМТ у тебя какой?


ИМТ 49.Вес 125,рост160.

Инна
25.04.2010, 19:50
У меня 36,51. То есть это тебе он должен был рекомендовать хирургию, а не мне. Забавно.

Матроскин
30.06.2010, 11:00
Ваш Индекс Массы Тела (42.6) намного выше нормы, которая составляет 18 - 25. Это не просто лишний вес, а серьезное заболевание, представляющее угрозу для здоровья. На медицинском языке это называется морбидное ожирение. Индексы центрального накопления жира (WHR, WTR, WAR) у вас превышают норму. Это означает, что жир у вас накапливается больше вокруг внутренних органов, чем под кожей. Эта ситуация является опасной для здоровья как на фоне нормального веса, так и повышеного. Вам рекомендуется проверить уровни в крови: холестерина, липопротеидов высокой и низкой плотности, триглицеридов и глюкозы. У вас имеются признаки сахарного диабета. Для проверки этого предположения рекомендуем вам проверить свой уровень глюкозы крови натощак. Кроме этого, проверьте уровень инсулина и С-пептида. Учитывая введенную вами информацию, с медицинской точки зрения в качестве метода снижения веса вам показано хирургическое лечение (бандажирование или шунтирование желудка), которое эффективно даст стабильный результат. Если вы хотите продолжить консервативное лечение, ограничьте общую калорийность питания на уровне менее 3621 ккал в сутки. Очень желательно полностью исключить легкоусваиваемые углеводы (сахар, конфеты, торты, хлеб, рис, картофель и другие подобные продукты). Увеличьте физическую активность. Обратите внимание, что консервативные методы лечения не дают стабильного результата .
-------------------------------------------------------------------------
Некоторые дополнительные параметры, которые были вычислены на основании ваших данных:
ИМТ (индекс массы тела) = 42.6 (норма 18-25) .
Индекс WHR (соотношение талия/окружность таза) = 1.13 (норма до 1,0) .
Индекс WTR (соотношение талия/окружность ноги) = 1.88 (норма до 1,7) .
Индекс WAR (соотношение талия/окружность руки) = 3.33 (норма 2.4) .
Безжировая масса тела = 77.7 кг .
% жирa в вашем теле = 44.5 % (норма 12 - 25 %) .
Базовая скорость метаболизма = 2634 ккал .
Ваша потребность в калориях составляет 3621 ккал в сутки


Операция только предстоит.
Тест понравился. Результаты соотвествуют реальному положению дел. Развеивает сомнения на тему гормонального характера. С другой стороны настоятельно рекомендуют провериться на диабет. Глянул в свежие анализы, все запрошенные анализы в норме. Надо бы пройти тест ещё раз, в нескольких вопросах я сомневался, как раз по сахарным делам.

PS: После повторного очень взвешенного тестирования тест убрал подозрение на диабет.
Причина избыточного веса исключительно пер орально, либо наследственность.

CR@ZY
01.07.2010, 05:17
Ну и я прошла тест.... Жрать меньше надо

ВАШ РЕЗУЛЬТАТ:

Глубокоуважаемая Оксана !
Ваш Индекс Массы Тела (29.0) немного выше нормы, которая составляет 18 - 25. Это пока еще не ожирение, но уже лишний вес. Признаков гормональных нарушений, которые могли бы привести к набору лишнего веса, у вас не обнаружено. Вероятнее всего, причиной лишнего веса у вас являются избыточное питание, превышающее вашу норму в 2749 ккал в сутки, либо наследственные факторы. В качестве метода снижения веса вам рекомендуется диета с ограничением общей калорийности питания менее 2749 ккал в сутки. Очень желательно полностью исключить легкоусваиваемые углеводы (сахар, конфеты, торты, хлеб, рис, картофель и другие подобные продукты). Повышение физической активности пойдет вам на пользу .
---------------------------------------------------------------
Некоторые дополнительные параметры, которые были вычислены на основании ваших данных:
ИМТ (индекс массы тела) = 29.0 (норма 18-25) .
Индекс WHR (соотношение талия/окружность таза) = 0.79 (норма до 0.85) .
Индекс WTR (соотношение талия/окружность ноги) = 1.36 (норма до 1,5) .
Индекс WAR (соотношение талия/окружность руки) = 2.39 (норма 2.4) .
Безжировая масса тела = 45.5 кг .
% жирa в вашем теле = 51.6 % (норма 18 - 30 %) .
Базовая скорость метаболизма = 1773 ккал .
Ваша потребность в калориях составляет 2749 ккал в сутки

Пчелка Майя
31.07.2010, 11:48
Глубокоуважаемая Майя !
Ваш Индекс Массы Тела (50.6) намного выше нормы, которая составляет 18 - 25. Это не просто лишний вес, а серьезное заболевание, представляющее угрозу для здоровья. На медицинском языке это называется морбидное ожирение. Индексы центрального накопления жира (WHR, WTR, WAR) у вас превышают норму. Это означает, что жир у вас накапливается больше вокруг внутренних органов, чем под кожей. Эта ситуация является опасной для здоровья как на фоне нормального веса, так и повышеного. Вам рекомендуется проверить уровни в крови: холестерина, липопротеидов высокой и низкой плотности, триглицеридов и глюкозы. Признаков гормональных нарушений, которые могли бы привести к набору лишнего веса, у вас не обнаружено. Вероятнее всего, причиной лишнего веса у вас являются избыточное питание, превышающее вашу норму в 3128 ккал в сутки, либо наследственные факторы. Учитывая введенную вами информацию, с медицинской точки зрения в качестве метода снижения веса вам показано хирургическое лечение (бандажирование или шунтирование желудка), которое эффективно даст стабильный результат.
Если вы хотите продолжить консервативное лечение, ограничьте общую калорийность питания на уровне менее 3128 ккал в сутки. Очень желательно полностью исключить легкоусваиваемые углеводы (сахар, конфеты, торты, хлеб, рис, картофель и другие подобные продукты). Увеличьте физическую активность. Обратите внимание, что консервативные методы лечения не дают стабильного результата .
---------------------------------------------------------------
Некоторые дополнительные параметры, которые были вычислены на основании ваших данных:
ИМТ (индекс массы тела) = 50.6 (норма 18-25) .
Индекс WHR (соотношение талия/окружность таза) = 0.93 (норма до 0.85) .
Индекс WTR (соотношение талия/окружность ноги) = 1.47 (норма до 1,5) .
Индекс WAR (соотношение талия/окружность руки) = 2.86 (норма 2.4) .
Безжировая масса тела = 60.1 кг .
% жирa в вашем теле = 61.2 % (норма 18 - 30 %) .
Базовая скорость метаболизма = 2275 ккал .
Ваша потребность в калориях составляет 3128 ккал в сутки
Прошла тест..ответ один: Жрать надо меньше!

Natali_M
31.07.2010, 13:24
Глубокоуважаемая ������ !
Ваш Индекс Массы Тела (25.7) немного выше нормы, которая составляет 18 - 25. Это пока еще не ожирение, но уже лишний вес. Индексы центрального накопления жира (WHR, WTR, WAR) у вас превышают норму. Это означает, что жир у вас накапливается больше вокруг внутренних органов, чем под кожей. Эта ситуация является опасной для здоровья как на фоне нормального веса, так и повышеного. Вам рекомендуется проверить уровни в крови: холестерина, липопротеидов высокой и низкой плотности, триглицеридов и глюкозы. У вас имеются признаки СТГ-недостаточности. Проверьте уровень соматотропного гормона (СТГ) в крови, сделайте инсулин-толерантный тест в отношении СТГ. -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Некоторые дополнительные параметры, которые были вычислены на основании ваших данных:
ИМТ (индекс массы тела) = 25.7 (норма 18-25) .
Индекс WHR (соотношение талия/окружность таза) = 0.81 (норма до 0.85) .
Индекс WTR (соотношение талия/окружность ноги) = 1.38 (норма до 1,5) .
Индекс WAR (соотношение талия/окружность руки) = 3.07 (норма 2.4) .
Безжировая масса тела = 40.5 кг .
% жирa в вашем теле = 41.3 % (норма 18 - 30 %) .
Базовая скорость метаболизма = 1462 ккал .
Ваша потребность в калориях составляет 1755 ккал в сутки

Талию делать надо Наталии .. абдомино всем поможет! и худеть-худеть-худеть .. тьфу... 40 кг костей ..

Ника
31.07.2010, 18:09
Девочки а почему такая большая разница в потребности в калориях у Натаи М и Пчёлки Майи? Почти в 2 раза. Это от веса зависит что ли? Надо тоже протестироваться. Ну если Наталья жирная, то какая же буду я?

Ника
31.07.2010, 18:40
Протестировалась. Как говорит Плисецкая-надо меньше жрать.

Natali_M
31.07.2010, 18:52
а мне видимо "разгонять метаболизм". Пора вводить в свою размеренную жизнь физические нагрузки. С этой жарой я перестала делать свои железобетонные 25 км даже.
Толстая я толстая. До идеального ИМТ еще 5 кг жира-жира. До прикола же еще 9 кг жира-жира.
Разобралась с этими индексами, особенно WAR (соотношение талия/окружность руки) = 3.07 (норма 2.4) озадачил.
Получается следующее: место талии у меня 83 см, а рука 27 см. Да, рука у меня сильно похудела, а талия нет. Талия стала отсутствовать еще во времена порта, у меня складка справа худела, а слева нет, там был установлен ненормальный порт, в котором постоянно ковырялись. Со времен реконструкции слева постоянно что-то установлено инороднее. Были моменты, когда и справа что-то стояло лишнее. Вот талии и нету. Зато руки исхудавшие. И мышц у меня нет. Слопала.
Абдомино? ыыы ...

Razga
31.07.2010, 19:33
Ваш Индекс Массы Тела (41.1) намного выше нормы, которая составляет 18 - 25. Это не просто лишний вес, а серьезное заболевание, представляющее угрозу для здоровья. На медицинском языке это называется морбидное ожирение. Индексы центрального накопления жира (WHR, WTR, WAR) у вас превышают норму. Это означает, что жир у вас накапливается больше вокруг внутренних органов, чем под кожей. Эта ситуация является опасной для здоровья как на фоне нормального веса, так и повышеного. Вам рекомендуется проверить уровни в крови: холестерина, липопротеидов высокой и низкой плотности, триглицеридов и глюкозы. Признаков гормональных нарушений, которые могли бы привести к набору лишнего веса, у вас не обнаружено. Вероятнее всего, причиной лишнего веса у вас являются избыточное питание, превышающее вашу норму в 2574 ккал в сутки, либо наследственные факторы. Учитывая введенную вами информацию, с медицинской точки зрения в качестве метода снижения веса вам показано хирургическое лечение (бандажирование или шунтирование желудка), которое эффективно даст стабильный результат.
Если вы хотите продолжить консервативное лечение, ограничьте общую калорийность питания на уровне менее 2574 ккал в сутки. Очень желательно полностью исключить легкоусваиваемые углеводы (сахар, конфеты, торты, хлеб, рис, картофель и другие подобные продукты). Увеличьте физическую активность. Обратите внимание, что консервативные методы лечения не дают стабильного результата .
---------------------------------------------------------------
Некоторые дополнительные параметры, которые были вычислены на основании ваших данных:
ИМТ (индекс массы тела) = 41.1 (норма 18-25) .
Индекс WHR (соотношение талия/окружность таза) = 0.98 (норма до 0.85) .
Индекс WTR (соотношение талия/окружность ноги) = 1.95 (норма до 1,5) .
Индекс WAR (соотношение талия/окружность руки) = 3.74 (норма 2.4) .
Безжировая масса тела = 55.4 кг .
% жирa в вашем теле = 50.6 % (норма 18 - 30 %) .
Базовая скорость метаболизма = 1872 ккал .
Ваша потребность в калориях составляет 2574 ккал в сутки

Пчелка Майя
31.07.2010, 20:49
Насоветовали они мне конечно...3128 ккал.!! С моим то весом в 153 кг. так я 200 стану скоро. Я лежала в Клинике Питания на Каширке(и такое со мной было), так там в сутки было 1500 ккал. Вот тогда худелось здорово. За пол года, дома так же старалась придерживаться, скинула почти 30 кг.......но увы и ах, прошло время и все вернулось с избытком. Перепробывав все что можно, и таблетки в том числе думаю надо делать операцию....осталось только решить какую!Наверное бандаж.Надеюсь доктора подскажут,вернусь из отпуска и сразу бегом к ним.

ДИАНА
31.07.2010, 23:39
Хорошего,продуктивного отпуска!!!А я 13 сент.поеду отдыхать.

Ника
31.07.2010, 23:45
Майя, конечно это не моё дело, но какой бандаж при 153 килограммах? Подумайте хорошенько, почитайте , что пишут люди с бандажем и с другими операциями. И посмотрите статистику-на сколько в среднем худеют при бандаже. Я не говорю об исключительных случаях похудения на громадное кол-во при бандаже. Как недавно писал кто-то из форумчан. Прослеживается зависимость- чем выше изначальный вес,тем значительней должно быть вмешательство. Просто если вы не похудеете на желаемое, то наверно будет жаль затраченных усилий и моральных и материальных.

Пчелка Майя
01.08.2010, 09:00
Ника спасибо большое....как это не ваше дело? Мне наоборот очень нужны ваши советы.Если бы не форум я вообще бы не решилась. Я тоже думаю или бандаж или Слив-2. Как только доберусь до докторов будем решать.Веса мне очень много надо скинуть, киллограм 60.Но как говорится надежда умирает последней.За свои 39 лет я перепробывала ВСЕ что возможно, вес уходил но возвращался с "друзьями". Я так от него устала!

Натали
01.08.2010, 09:59
Ника спасибо большое....как это не ваше дело? Мне наоборот очень нужны ваши советы.Если бы не форум я вообще бы не решилась. Я тоже думаю или бандаж или Слив-2. Как только доберусь до докторов будем решать.Веса мне очень много надо скинуть, киллограм 60.Но как говорится надежда умирает последней.За свои 39 лет я перепробывала ВСЕ что возможно, вес уходил но возвращался с "друзьями". Я так от него устала!

Мое личное мнение: СЛИВ-2 (аналог бандажирования), а Вам все же надо решаться на более кординальный шаг- ЖШ.

Пчелка Майя
01.08.2010, 21:27
Ой девочки...спасибо что высказываете свое мнение....для меня все это очень ценно.Как доберусь до Москвы буду окончательно решать.Столько хорошего пишут о докторах из клиники(я их уже заочно люблю:))...надеюсь они и мне подскажут что лучше....

Пчелка Майя
01.08.2010, 21:29
Дианочка.. и тебе отлично отдохнуть и приехать похудевшей и радостной:).

elhor
05.08.2010, 09:28
Ja soglasna s predidushim mnenijem- shuntirovanije. Sdelal i zabil !!
U menja bil ves 110, rost 163. Sdelala sleev v ijune. Sejchas minus 15 kg. Ochenj dovolna. Prodolzaju hudetj, vse komfortno. A pri bandaze i slive 2 chasto rvota, plus regulirovki bandaza. Eto vse maeta :-((((( Sovetuju reshitsa.

Never Again
29.01.2011, 17:07
Скажите, пожалуйста, хотя бы примерный % пациентов с гормональными нарушениями, связанными с лишним весом, которые оперировались у Вас?
Или таких нет и они решают свои проблемы гормонами?
Действуют ли на них операции так же, как и на других, у которых этих нарушений нет?
Есть ли информация по этому вопросу?
У меня присутствуют гормональные нарушения (около 8 лет регулярно сдаю анализы), но эндокринологи не могут понять они из-за лишнего веса или лишний вес из-за них. ИМТ удается держать 35-41 при регулярных диетах и контроле питания.

Praskusha
29.01.2011, 18:42
Я до врачей напишу: в любом случае сами по себе гормоны не вызывают полноту, они лишь являются причиной усиленного питания, в следствии чего Вы и набираете вес. Контроль питания - это ведь тоже надор четко знать, что, сколько и как Вы едите.
А доктора наши разных оперируют, с гормональными проблемами в том числе, но подробнее они, конечно, сами уже напишут.

Never Again
29.01.2011, 23:00
Спасибо за ответ. Гормональные нарушения я так понимаю не только вызывают аппетит, но и существенно замедляют метаболизм, к примеру если неправильно работает поджелудочная железа.
Я понимаю, что в конечном итоге лишний вес всегда связан с большим потреблением калорий по отношению к их трате, но есть много но.
Я читала, что есть некий неудачный % результатов даже БПШ операций (может быть как раз из-за гормональных нарушений?), я хочу сделать ЖШ. Обжорством не страдаю, напротив всю жизнь с детства ограничиваю себя. Но удается лишь не поправляться до неразумных пределов. Хотя кто какие пределы считает не разумными :)
Мне просто было бы интересно собрать статистику прооперировавшихся и узнать у скольки % полных людей нарушен гормональный фон. У 100% или только у 20% к примеру. Если можно, ответьте за себя, кто может..
1. Были ли у вас гормональные нарушения и если да, то какие?
2. Ваш ИМТ на момент операции
3. Ваш ИМТ сейчас и пришли ли гормоны в норму после сброса веса?
Может быть доктора подскажут, что об этом говорит зарубежная литература, наверное у них должна быть такая статистика, как есть по диабету...
Может быть имеет смысл создать отдельную тему-опрос?


Я до врачей напишу: в любом случае сами по себе гормоны не вызывают полноту, они лишь являются причиной усиленного питания, в следствии чего Вы и набираете вес. Контроль питания - это ведь тоже надор четко знать, что, сколько и как Вы едите.
А доктора наши разных оперируют, с гормональными проблемами в том числе, но подробнее они, конечно, сами уже напишут.

Юлия08
14.08.2011, 20:06
Спасибо за ответ. Гормональные нарушения я так понимаю не только вызывают аппетит, но и существенно замедляют метаболизм, к примеру если неправильно работает поджелудочная железа.
Я понимаю, что в конечном итоге лишний вес всегда связан с большим потреблением калорий по отношению к их трате, но есть много но.
Я читала, что есть некий неудачный % результатов даже БПШ операций (может быть как раз из-за гормональных нарушений?), я хочу сделать ЖШ. Обжорством не страдаю, напротив всю жизнь с детства ограничиваю себя. Но удается лишь не поправляться до неразумных пределов. Хотя кто какие пределы считает не разумными :)
Мне просто было бы интересно собрать статистику прооперировавшихся и узнать у скольки % полных людей нарушен гормональный фон. У 100% или только у 20% к примеру. Если можно, ответьте за себя, кто может..
1. Были ли у вас гормональные нарушения и если да, то какие?
2. Ваш ИМТ на момент операции
3. Ваш ИМТ сейчас и пришли ли гормоны в норму после сброса веса?
Может быть доктора подскажут, что об этом говорит зарубежная литература, наверное у них должна быть такая статистика, как есть по диабету...
Может быть имеет смысл создать отдельную тему-опрос?
Очень интересный вопрос, только жаль, что он остался без внимания:rolleyes:

Касанка
15.08.2011, 10:26
Вопрос, действительно, очень интересный.
У меня до ОП все гормоны были "в пределах нормы", кроме тестостерона - он был превышен, но назвать что первично:вес или гормональный сбой, врач -эндокринолог не смогла.
Сейчас похудела, но ,к сожалению, гормоны не проверяла по еще.

Чижик
15.08.2011, 10:40
Юля, у меня всегда был гормональный сбой...
сначала, завышен в 1,5 раза пролактин...
теперь после похудения, у меня поперли мужске гормоны...сдавал недавно, знаю...
да простит меня Покуте, Танюш, могу тебя растроить на счет волос...они у меня поперли со страшной силой, и не только на голове, за последних три недели на 4 см, и так по усему телу, короче темпераментная я тЯперича:-))))
мой ИМТ на момент ОП - 36,4
сейчас ИМТ - 27,6

Лорик
15.08.2011, 14:11
У меня после гормонального укола в 29 лет,который должен действовать как противозачаточный 3 месяца,не было месячных13 месяцев,за которые я набрала 35 кг,потом 4 года был нерегулярный цикл и я не предохранялась,постепенно набирала еще.Потом пошла худеть в славянскую клинику,там сделали укол,который,как объяснили,нормализует обмен веществ.Месячные 3 месяца шли как по часам,а потом я забеременела третьим ребенком и то,что успела похудеть,после родов набрала вдвойне.
Потом были еще многие попытки похудеть и радикальные(баллон) и с помощью психиатров,и эндокринологов,но безуспешно.перед ЖШ уровень женских гормонов-нижняя норма,пролактин-чуть выше нормы,тесторон-практически на 0.Сейчас не знаю,но пока цикл нормальный(мне скоро 45)ИМТ был 46,сейчас 29

thinner
15.08.2011, 16:06
У меня после гормонального укола в 29 лет,который должен действовать как противозачаточный 3 месяца,не было месячных13 месяцев,за которые я набрала 35 кг...

Укол был сделан только с противозачаточной целью или это было лечение чего-либо??
Если первое - то уж очень тяжёлую жертву пришлось принести... 35 кг

andrianno
15.08.2011, 16:35
вот и мне на днях позвонила семейный врач и сообщила , что вроде как найдена причина моего набора веса , при суточном анализе мочи обнаружен избыток некого гормона CORTISOL-U FREE 249 nmol/24hr при норме в 208
хотя проходя гормональные тесты три года назад никаких отклонений замечено не было,

Пы.Сы. буду очень благодарен есле знающие люди разъяснят мне , что оно такое и с чем его едят)))) погуглив понял вроде как ,что этот гормон ответствен за метаболизм

Колбаска
15.08.2011, 16:57
У меня никогда не было гормональных сбоев, пытаясь забеременеешь сдавала анализы каждые пол года в течении многих лет.... Да еще и клиники меняла.... И везде ответ был один.....у вас все в порядке!

Never Again
15.08.2011, 17:30
У меня давно, как начала проверяться, лет с 12-14 с гормонами все плохо. 3-6 показателей выше нормы, включая ТТГ, но если ТТГ еще можно безболезненно поддерживать в норме л-тироксином, то остальные...лучше оставить в покое, чем пытаться корректировать.
Было замечено, что при моем хорошем самостоятельном похудении в прошлом, практически до нормальной массы тела, гормоны заметно улучшались. Но какой ценой далось то похудение...и как быстро все вернулось вместе с повышенными гормонами.
Эндокринологи были не уверены в причине и следствии.
Я раньше думала, что у всех полных людей с гормонами не в порядке и как максимум поэтому ожирение, а как минимум ИЗ-ЗА того ожирение.
Со временем узнала, что это не так...и я одна из немногих, кому с гормонами крайне не повезло :)
При том, у меня это не кратковременные гормональные сбои, у меня постоянно уровень многих гормонов сильно выше нормы. Поэтому до операции интересовалась этим вопросом...
Очень высокие в порядке убывания и значимости:
1. ДГЭА (неоднократно проверяла надпочечники, КТ, МРТ - все в норме).
2. Тестостерон (неоднократно проверяла яичники, поликистоза нет, все в норме)
3. ТТГ (щитовидная железа до приема л-тироксина была незначительно увеличена, сейчас уже более 7 лет в норме, но как только ТТГ бросаю пить - показатель растет безбожно - гипотиреоз).
Еще 3 гормона повышены, но не настолько значительно и не всегда. Так же с детства проверялось все, что могло вызвать их повышение - все в норме.
Жду своего похудения, чтобы сдать анализы и узнать, что же с ними будет дальше. )
Из всех этих гормонов только ТТГ реально может замедлять обмен веществ, при гипертиреозе (мой диагноз наоборот) все очень сильно худеют...
Кортизол тоже когда повышен, когда нет. Стабильных результатов не бывает. Но это гормон стресса, утром кровь сдавать идти не хочется, бывает что влияет на результат настроение...:)
И он тоже влияет на ожирение....но и ожирение влияет на него!

Александр
15.08.2011, 17:58
И я тоже прошел этот тест. Вот результат-

Ваш Индекс Массы Тела (41.1) намного выше нормы, которая составляет 18 - 25. Это не просто лишний вес, а серьезное заболевание, представляющее угрозу для здоровья. На медицинском языке это называется морбидное ожирение. Индексы центрального накопления жира (WHR, WTR, WAR) у вас превышают норму. Это означает, что жир у вас накапливается больше вокруг внутренних органов, чем под кожей. Эта ситуация является опасной для здоровья как на фоне нормального веса, так и повышеного. Вам рекомендуется проверить уровни в крови: холестерина, липопротеидов высокой и низкой плотности, триглицеридов и глюкозы. У вас имеются признаки сахарного диабета. Для проверки этого предположения рекомендуем вам проверить свой уровень глюкозы крови натощак. Кроме этого, проверьте уровень инсулина и С-пептида. У вас имеются признаки СТГ-недостаточности. Проверьте уровень соматотропного гормона (СТГ) в крови, сделайте инсулин-толерантный тест в отношении СТГ. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Некоторые дополнительные параметры, которые были вычислены на основании ваших данных:
ИМТ (индекс массы тела) = 41.1 (норма 18-25) .
Индекс WHR (соотношение талия/окружность таза) = 1.09 (норма до 1,0) .
Индекс WTR (соотношение талия/окружность ноги) = 1.69 (норма до 1,7) .
Индекс WAR (соотношение талия/окружность руки) = 2.93 (норма 2.4) .
Безжировая масса тела = 78.4 кг .
% жирa в вашем теле = 37.8 % (норма 12 - 25 %) .
Базовая скорость метаболизма = 2422 ккал .
Ваша потребность в калориях составляет 3755 ккал в сутки

И чего-бы это все значило?Кровь на сахар я сдавал перед ОП. Все было в норме. Соматотропный гормон СТГ это вообще какой-то гормон роста с которым у меня все в порядке. Рекомендаций про ОП никаких-Типа горбатого могила исправит. Странный тест

Лорик
15.08.2011, 20:06
Укол был сделан только с противозачаточной целью или это было лечение чего-либо??
Если первое - то уж очень тяжёлую жертву пришлось принести... 35 кг

После изъятия внутриматочной спирали у меня оказалось воспаленным все по женски.После укола все прошло-чувствовала себя нерожавшей девственницей(если бы не слоновий вес и,как следствие постоянная депрессия)

totowa62
16.08.2011, 09:48
Мдя..... То есть худеть и худеть...Особенно не порадовали соотношения талия-окружности ноги-руки. Жирная она и есть жирная :(

Ваш Индекс Массы Тела (31.2) выше нормы, которая составляет 18 - 25. Между прочим, это уже не просто лишний вес, а уже начальная стадия ожирения. Индексы центрального накопления жира (WHR, WTR, WAR) у вас превышают норму. Это означает, что жир у вас накапливается больше вокруг внутренних органов, чем под кожей. Эта ситуация является опасной для здоровья как на фоне нормального веса, так и повышеного. Вам рекомендуется проверить уровни в крови: холестерина, липопротеидов высокой и низкой плотности, триглицеридов и глюкозы. У вас имеются признаки пустого турецкого седла. Сделайте МРТ области турецкого седла. Кроме этого, проверьте уровень в крови следующих гормонов: АКТГ, ТГ (тиреотропного гормона), ФСГ, ЛГ, СТГ, пролактина, АДГ (антидиуретического гормона), окситоцина. У вас имеются признаки СТГ-недостаточности. Проверьте уровень соматотропного гормона (СТГ) в крови, сделайте инсулин-толерантный тест в отношении СТГ. -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Некоторые дополнительные параметры, которые были вычислены на основании ваших данных:
ИМТ (индекс массы тела) = 31.2 (норма 18-25) .
Индекс WHR (соотношение талия/окружность таза) = 0.97 (норма до 0.85) .
Индекс WTR (соотношение талия/окружность ноги) = 1.80 (норма до 1,5) .
Индекс WAR (соотношение талия/окружность руки) = 3.30 (норма 2.4) .
Безжировая масса тела = 45.0 кг .
% жирa в вашем теле = 45.8 % (норма 18 - 30 %) .
Базовая скорость метаболизма = 1515 ккал .
Ваша потребность в калориях составляет 2348 ккал в сутки

marina_jordan
16.08.2011, 10:52
Глубокоуважаемая Marina !
Ваш Индекс Массы Тела (27.0) немного выше нормы, которая составляет 18 - 25. Это пока еще не ожирение, но уже лишний вес. Индексы центрального накопления жира (WHR, WTR, WAR) у вас превышают норму. Это означает, что жир у вас накапливается больше вокруг внутренних органов, чем под кожей. Эта ситуация является опасной для здоровья как на фоне нормального веса, так и повышеного. Вам рекомендуется проверить уровни в крови: холестерина, липопротеидов высокой и низкой плотности, триглицеридов и глюкозы. Признаков гормональных нарушений, которые могли бы привести к набору лишнего веса, у вас не обнаружено. Вероятнее всего, причиной лишнего веса у вас являются избыточное питание, превышающее вашу норму в 2153 ккал в сутки, либо наследственные факторы. В качестве метода снижения веса вам рекомендуется диета с ограничением общей калорийности питания менее 2153 ккал в сутки. Очень желательно полностью исключить легкоусваиваемые углеводы (сахар, конфеты, торты, хлеб, рис, картофель и другие подобные продукты). Повышение физической активности пойдет вам на пользу .
---------------------------------------------------------------
Некоторые дополнительные параметры, которые были вычислены на основании ваших данных:
ИМТ (индекс массы тела) = 27.0 (норма 18-25) .
Индекс WHR (соотношение талия/окружность таза) = 0.81 (норма до 0.85) .
Индекс WTR (соотношение талия/окружность ноги) = 1.43 (норма до 1,5) .
Индекс WAR (соотношение талия/окружность руки) = 2.69 (норма 2.4) .
Безжировая масса тела = 40.9 кг .
% жирa в вашем теле = 40.8 % (норма 18 - 30 %) .
Базовая скорость метаболизма = 1389 ккал .
Ваша потребность в калориях составляет 2153 ккал в сутки.

В спорт. клубе, где я занимаюсь , нам каждый месяц замеряют все параметры и % жира специальным прибором, по тем показателям у меня сейчас 37.3 %, а ро тесту 40.8 %,, по показателям в клубе, когда я похудела на 17 кг, то чистого жира я потеряла 12.6 кг.Еще надо кг на 5 похудеть, тогда будет ИМТ 25-норма.

faina
16.08.2011, 21:46
Девы, а где такой тест проходят? Я тоже хочу.Подскажите,плиз!

oks308
16.08.2011, 22:39
Девы, а где такой тест проходят? Я тоже хочу.Подскажите,плиз!

Вот здесь (http://expert.dieta.ru/CORVID/corvidsr?KBNAME=../obesityrussian.cvR&Charset=Cp1251) :)

Doctor
17.08.2011, 11:46
Девы, а где такой тест проходят? Я тоже хочу.Подскажите,плиз!

http://expert.dieta.ru/CORVID/corvidsr?KBNAME=../obesityrussian.cvR&Charset=Cp1251

faina
17.08.2011, 20:49
Спасибо, побежала на "тестацию".

IRENA.
19.08.2011, 19:36
Прошла тестирование, предлагается диета.

Ваш Индекс Массы Тела (26.8) немного выше нормы, которая составляет 18 - 25. Это пока еще не ожирение, но уже лишний вес. Признаков гормональных нарушений, которые могли бы привести к набору лишнего веса, у вас не обнаружено. Вероятнее всего, причиной лишнего веса у вас являются избыточное питание, превышающее вашу норму в 1943 ккал в сутки, либо наследственные факторы. В качестве метода снижения веса вам рекомендуется диета с ограничением общей калорийности питания менее 1943 ккал в сутки. Очень желательно полностью исключить легкоусваиваемые углеводы (сахар, конфеты, торты, хлеб, рис, картофель и другие подобные продукты). Повышение физической активности пойдет вам на пользу .
---------------------------------------------------------------
Некоторые дополнительные параметры, которые были вычислены на основании ваших данных:
ИМТ (индекс массы тела) = 26.8 (норма 18-25) .
Индекс WHR (соотношение талия/окружность таза) = 0.78 (норма до 0.85) .
Индекс WTR (соотношение талия/окружность ноги) = 1.34 (норма до 1,5) .
Индекс WAR (соотношение талия/окружность руки) = 2.36 (норма 2.4) .
Безжировая масса тела = 45.6 кг .
% жирa в вашем теле = 37.5 % (норма 18 - 30 %) .
Базовая скорость метаболизма = 1413 ккал .
Ваша потребность в калориях составляет 1943 ккал в сутки

Иришка
21.08.2011, 10:54
Ваш Индекс Массы Тела (34.5) выше нормы, которая составляет 18 - 25. Между прочим, это уже не просто лишний вес, а уже начальная стадия ожирения. Индексы центрального накопления жира (WHR, WTR, WAR) у вас превышают норму. Это означает, что жир у вас накапливается больше вокруг внутренних органов, чем под кожей. Эта ситуация является опасной для здоровья как на фоне нормального веса, так и повышеного. Вам рекомендуется проверить уровни в крови: холестерина, липопротеидов высокой и низкой плотности, триглицеридов и глюкозы. У вас имеются некоторые признаки сахарного диабета. Для проверки этого предположения рекомендуем вам проверить свой уровень глюкозы крови натощак. Кроме этого, проверьте уровень инсулина и С-пептида. -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Некоторые дополнительные параметры, которые были вычислены на основании ваших данных:
ИМТ (индекс массы тела) = 34.5 (норма 18-25) .
Индекс WHR (соотношение талия/окружность таза) = 0.82 (норма до 0.85) .
Индекс WTR (соотношение талия/окружность ноги) = 1.48 (норма до 1,5) .
Индекс WAR (соотношение талия/окружность руки) = 3.09 (норма 2.4) .
Безжировая масса тела = 54.0 кг .
% жирa в вашем теле = 46.5 % (норма 18 - 30 %) .
Базовая скорость метаболизма = 1763 ккал .
Ваша потребность в калориях составляет 2424 ккал в сутки

Да еще худеть и худеть)))

Juli
27.06.2014, 11:53
Классный тест, совпали некоторые проблемы, что были до операции.