PDA

Просмотр полной версии : Разные истории про МАГ



Людмила
24.04.2007, 11:37
Операция МАГ мне была сделана 7 ноября 2006 года . Прошло 5 месяцев и -25 кг. Мне 23 года мой рост 168 вес был 131 кг. Никакого дискомфорта я не ощущаю. Первое время я кушала только пюре и йогурты ,сейчас я кушаю твердую пищу. И самое главное я избавилась от зависимости к еде. Сейчас регулярно посещаю степ аэробику,я очень переживала за то что у меня будет обвисать кожа,но пока все прекрасно.
Двигаюсь дальше!

Rita Krivko
02.05.2007, 23:36
ой девочки как я вам завидую белой завистью

У меня тоже скоро операция 28 мая Ура и я ничего не боюсь
До операции начала программу по очищению орг.зма Паравай раск
чтобы вывести слизь и паразитов и всякого дерьма Возьму с собой
кое что для желудка .Ну вообщем я готова После операции поделюсь
Пока .Рита

Людмила
16.05.2007, 07:02
Привет,девченки!!!!
Да уж ....не знаю кажеться мне или я начинаю любить прогулки по магазинам....у меня мечта была влезти в джинсы ...а сейчас я уже сменила третьи джинсы... Правда вес стоит и движеться так с трудом...(мне операцию сделали 7 ноября 27 кг за 6 месяцев, думаю нужно пересмотреть свой рацион),но...зато мои объемы двигаються... я стала очень подвижной,сама себе удивилась вчера....но я играла в догонялки со своим парнем (о котором я тоже мечтала)!!!!
Девченки,мечты сбываються и всё благодоря чудесам МАГ,ну и конечно же моим любимым докторам!!!!!!!

onega
04.07.2007, 23:54
Привет,девченки!!!!
Да уж ....не знаю кажеться мне или я начинаю любить прогулки по магазинам....у меня мечта была влезти в джинсы ...а сейчас я уже сменила третьи джинсы... Правда вес стоит и движеться так с трудом...(мне операцию сделали 7 ноября 27 кг за 6 месяцев, думаю нужно пересмотреть свой рацион),но...зато мои объемы двигаються... я стала очень подвижной,сама себе удивилась вчера....но я играла в догонялки со своим парнем (о котором я тоже мечтала)!!!!
Девченки,мечты сбываються и всё благодоря чудесам МАГ,ну и конечно же моим любимым докторам!!!!!!!

Как дела Людочка!? Напиши как твои успехи? Я ориентируюсь на тебя!
Онега

Анна
31.07.2007, 08:27
Онега, я недавно готовила утку с яблоками, нужно сказать, что это мою любимое блюдо. И я съела ложку с яблоками, пропитанными утиным жиром. Но съела только оДнУ!! И это важно. Мне этого хватило. Видно жиров за это время я мало употребляла, а они, все же, необходимы. Например для нашей кожи. Ничего страшного не произошло. Ни темп снижения веса, ни желание съесть еще... нижего не изменилось. Прошла неделя, жирного мне не хочется. Вообще-то я поняла. Сбалансировать питание может только опытный доктор, специалист по питанию. Я же питаюсь, наверное как беременная :) То, чего организму не хватает, того он и просит. То я ем яблоки, то мне нужна рыба (ем форель), то хочу мяса, (меньше всего), то хочу помидор. Так можно до бесконечности. Но вывод-то ... рыба, мясо - белки, томаты - калий, я блоки - железо. Помогаю себе поливитамиными, правда не регулярно, поскольку они вызывают чувство тошноты, по все видимости из-за того, что их необходимо принимать после еды, а то, что я ем с утра , едой особо не назавешь. Сегодня вот очень хочу манной каши. Приеду с работы, сварю себе ложку. :0

Надежда
31.07.2007, 11:46
Я же питаюсь, наверное как беременная :) То, чего организму не хватает, того он и просит. То я ем яблоки, то мне нужна рыба (ем форель), то хочу мяса, (меньше всего), то хочу помидор. Так можно до бесконечности. Но вывод-то ... рыба, мясо - белки, томаты - калий, я блоки - железо.

Про себя могу сказать также, то вдруг нестерпимо хочется шоколада, съедаю кусочек и вскоре хочется вяленой рыбы или сала, или просто черного хлеба с подсолнечным маслом с солью и чесноком, а порой я готова головку репчатого лука с майонезом навернуть. Мне кажется это послеоперационный период так проходит, ведь операции наши сложные и организм будет еще долго восстанавливаться. Опять же, главное, не переусердствовать в его ублажении.

Анна
31.07.2007, 11:56
Надюш, ранее, до операции, читала на этом форуме... Исчезает зависимость от еды, и это правда. Я выполняю все свои пищевые желания, только это так умеренно. Но, и конечно, я не ем хлеба - не могу да и просто не хочу, не ем жаренного, когда готовлю - могу попробовать, мизерный кусочек. Несколько раз даже жевала, но выплюнула - отвращает. А вот сладкий перец ела бы и ела :) За 1,5 месяца воздержания жажды "нажи..ться" (противное слово из прошлой жизни) не появилось. А вкусы изменились.

Анна
01.08.2007, 09:31
мне сегодня вернули выписку из клиники(вернул брат у которого она в бардачке валялась) Наконец-то я узнала - у меня МАГ. Я шла на шунтирование, там предоперационное время я была как сумасшедшая, ничего не поняла.

Анна
06.08.2007, 07:43
Онега, у меня 13.08 будет ровно два месяца со дня. так сказать:) на сегодня 06.08 у меня потеря веса минуст 24,4 кг :) Динамика очень стремительная. но это от того, что первоначальный вес был очень велик. Итак, я практически 130. И я этому очень радуюсь. (Хотя кто-то со 100 кг приходит к врачам) Наверное далее динамика снижения веса упадет, очень надеюсь на месячный отпуск на море. 10 кг расчитываю скинуть. Было бы не плохо, все же 120 лучше, чем 130

Анна
06.08.2007, 07:47
Кстати, пью ВИТРУМ, волосы в норме, ногти тоже, после приема твердой пищи - икота, после жидкой все в норме. Были проблемы с кожей - очень была сухая. Принимаю ванны с натуральными маслами из аптеки. ИПногда парфюмированные масла ( когда очень хочется). Мажу лапки витамином А (Аевит в капсулах) Использую их для стоп.

onega
06.08.2007, 22:44
Кстати, пью ВИТРУМ, волосы в норме, ногти тоже, после приема твердой пищи - икота, после жидкой все в норме. Были проблемы с кожей - очень была сухая. Принимаю ванны с натуральными маслами из аптеки. ИПногда парфюмированные масла ( когда очень хочется). Мажу лапки витамином А (Аевит в капсулах) Использую их для стоп.

Хорошо скинула вес, Аннушка! За два то месяца! Мои первые 2 месяца тоже дали -13 кг, ну по-моему так! а вот последующие 3 всего -12! Вес идет медленно вниз! И наверное это все таки по большому счету хорошо, потому что быстрая потеря веса и на коже отразиться может ,да и для обмена веществ не хорошо быстро худеть, и я ещё очень убеждена. что у каждого процесс снижения веса очень индивидуальный! Но рада что у тебя все пока что тьфу-ттьфу!

Анна
07.08.2007, 14:13
Все еще не уехала в отпуск :( машина на ремонте уже пятый день. Но у меня праздник!! Минус 25 :)) Ура! 13 август будет два месяца как. После отпуск надеюсь приобрести вес 120 кг. Есть проблемы - я перестала есть. Заставляю себя. Боюсь заболеть безвозвратной голодухой. Потому питаюсь насильно. Пищевые предпочтения : (на сегодняшний момент) рыба - форель, кофе, салат, (хочу молока, но еще не пила) , виноград, сливы- остальное - тьфу, фу ( прям как у беременной) . Онега, хотела спросить, как у тебя с менструальным циклом? У меня за два неполных месяца третий раз. Но подозреваю это последствием операции. Наверное все скоровосстановиться. Хотя, если учесть что их у меня могло не быть по шесть месяцев... то это ничего.

Анна
27.08.2007, 08:24
девочки, а у меня не хочет нормально переваривать морепродукты, такие как креветки, кальмары. Не смотря на мизирную порцию съеденного ( от силы 50 гр) это все стоит в желудке до 10 часов. Я совершенно от этого отказалась, ко всему прочему эта пища очень калорийная. В отпуске, во время ведения машины, мой организм требовал еды каждый час, я вам клянусь. силы исчезали на столько быстро, тогда я пила сладкий чай, хотя в обычной жизни не пью с сахаром ничего. Ела виноград, тоже, кстати очень трудно переваривается, подозреваю - это шкурки от винограда. В общем в дороге я нарушала все возможные правила. А в один из моментов, когда мы с мужем остановились отдохнуть, я скушала целый кусок сливочного масла, думала, если не съем - умру. Вот такие вот нарушения режима. За то на море я за две недели практически ничего не ела. овощи, фрукты, рыба но очень мало.

Анна
29.08.2007, 07:14
У меня сегодня юбилей! Минус 30 кг :) Принимаю поздравления.

Надежда
29.08.2007, 10:15
У меня сегодня юбилей! Минус 30 кг :) Принимаю поздравления.

От всей души поздравляю!!!!!! Желаю крепкого здоровья, выдержки и терпения для достижения новых успехов!!!!! (надо бы подкрепить юбилей фотографией).

ionna69@bk.ru
29.08.2007, 10:52
Присоединяюсь к Надежде!Анна,я очень рада за тебя!

solnze
29.08.2007, 13:41
У меня сегодня юбилей! Минус 30 кг :) Принимаю поздравления.

Анечка, и я тоже поздравляю!! Так держать? Ну можно опять пристать! Хочу фоток! Где посмотреть? Ну я не то чтобы настаиваю. Это, конечно, желание каждого. Но эти фотографии так впечатляют и поднимают настрой, что просто ... ну... прямо не знаю даже!!!!;) ;) ;)

Анна
30.08.2007, 18:57
Девочки выложу со дня на день, яж только пятый день из отпуска, работы полно, да еще ремонт в квартире начала, короче на днях. Для новеньких: вы ж учтите 30 кг результат для тех, кто от 100 вниз пошел, а я от 155... ладно..работы еще полно.

Анна
11.09.2007, 13:42
Вот я от 155 до 120,8 сегодня

Анна
11.09.2007, 13:45
продолжение....

Анна
11.09.2007, 13:46
Все фотки по очереди..как фоткалась по датам так и расставила...

onega
11.09.2007, 22:31
Анна, я представляю какая ты будешь ещё через месяцев5-6! Звезда!!!Держитесь , мужики!!!
Поздравляю! Хороша!!!:)

Анна
12.09.2007, 07:36
Онега, обратила внимание какая я вся кривая?:) Объем уходит очень неравномерно, нет симметрии. И вес стоит уже неделю. Но я не расстраиваюсь. Я грешила. Ела клюкву с сахаром - много, вернее сироп ложечкой хлебала :) Очень захотелось. А потом чернику с ним же, с сахаром. А потом конфету. И так всю неделю. Правда на сегодня сладкого уже никак не хочу. Теперь опять хочу селедки и лука. Здорово перед работой такую пищу :) Гы..но...приходится ждать вечера. Послушай, а как у тебя с приемом пищи ? сколько раз в день и по сколько ты питаешься?

Надежда
12.09.2007, 08:11
Объем уходит очень неравномерно, нет симметрии.

Анюта, для начала мои поздравления, ты ж почти в два раза уменьшилась, очень хорошо. Молодчина. А насчет симметрии, я вот даже внимание не обратила. Кстати, у меня основная масса ушла сверху, а вот ноги и попа не спешат таять.

onega
12.09.2007, 21:01
[QUOTE=Анна;2068]Онега, обратила внимание какая я вся кривая?:) ??????

Кривая??? Нет не обратила! Я обратила внимание на то что ты очень красивая! А с такими темпами как ты худеешь, скоро вообще ЗВЕЗДА будешь!
Чеснок есть вообще не могу! Острые блюда , тоже очень осторожно! А так ем супы, картофель, бутерброды, рыба, молочка, сыр, мясо .....ну вообщем ничего экстримального. Стараюсь не есть консервы, сладкое, не пью газировки, и всё что ооочень жирное ем редко и ооочень осторожно. Ем 5-6 раз в день + чайпитие и кофепитие два три раза. ну вообщем ем раз в час, но по малу.

Анна
13.09.2007, 07:48
спасибо, девочки, за теплые слова. Красотой я не блещу. Я из серых мышек, которые если их накрасить... ну.. а в жизни я практически не крашусь. Муж у меня с ума сошел. Стараюсь не провоцировать, хотя это меня напрягает. ненавижу недоверее, тем более ко мне. Я сама открытая как белый лист, у меня все наружу - чувства , мысли...а он ...черте че... я радуюсь каждому килограмму , а он мрачнеет. Извините. Надеюсь ни у кого нет таких проблем. А самое главное 50 % того, что я решилась на операцию была для того, что бы ему нравиться, что бы исчезли некие проблемы в наших отношениях... а получается наооборот.
По поводу еды... я ем от силы два- три раза в день. Иногда один, иногда вообще не ем. Вот например вчера - чай попила трижды и все.

Анна
13.09.2007, 07:53
Убрала. все поглядели, потому убрала. Сегодня у меня мини юбилей -35 кг. Блок пост -40 не за горами. Я надеюсь на это как только могу.

solnze
18.09.2007, 18:34
Убрала. все поглядели, потому убрала. Сегодня у меня мини юбилей -35 кг. Блок пост -40 не за горами. Я надеюсь на это как только могу.

Анечка! Пожалуйста, поставьте фотки снова! Я была в отпуска - без интернета. Всё пропустила. Если не сложно. Ну оччччччень хочется поглазеть и воодушивиться! Спасибо заранее огромное (от тёзки).

Анна
19.09.2007, 08:00
Первая часть Начало - 155 кг

Анна
19.09.2007, 08:02
Это, по-моему 122-120 кг, ну , на ту дату, когда я выставляла.

solnze
20.09.2007, 10:53
Аня! Мои комплименты! Вышесказанное относится и к Вашим фоткам!

Анна
24.09.2007, 07:50
Да, я понимаю, что мои результаты пока не так очивидны . Я сейчас примерно на начальном весе Онеги. Но и у меня все будет отлично, и в любом случае огромное спасибо за комплимент :) И , кстати, у меня не за горами очередной юбилей, через 2 кг 70 гр у меня минус 40 будет :) Это , примерно, через пару неделек . Придет тот день. когда срелки весов будут в недоумении, как , две цифры?!! Придется мне тогда брату ламбаду на столе танцевать. по договоренности , за то, что он доплачивал за мою операцию :)

solnze
24.09.2007, 17:26
Да, я понимаю, что мои результаты пока не так очивидны . ... Придет тот день. когда срелки весов будут в недоумении, как , две цифры?!! Придется мне тогда брату ламбаду на столе танцевать. по договоренности , за то, что он доплачивал за мою операцию :)
Аня! Результаты очевидны! Очень даже! Лицо, живот, руки, ноги. Всё видно. (говорю на память, так как фотки вы опять запрятали. А я вот наоборот выложила, правда в другой теме). Скажу правду - немного согласно с тем, что как-то неровно худеется. Думаю, что у меня тоже так будет. У меня на теле куча "застоявшихся" жировых складок, сформировавшихся строго по линиям одежды - лифчика, джинсов. Очень рыхлая кожа на внутренней поверхности бедра, у лобка, на лобке. Про подмышки вообще молчу. А у Вас, например, в отличие от меня, очень красивая щиколотка. Длинная, красивая шея. Я почти не сомневаюсь, что через некоторое время всё немного перераспределиться, "устаканится", и будет ровнее. Даже без одежды.

Хотя, опять же, говоря о себе, думаю, что пластического хирурга мне не избежать. Интересно даже, та дама, которая приезжала на пластику (доктор публиковал фотки), какой суммой на операцию обошлась?

Но это, как говорят наши любимые доктора, - косметический (а значит второстепенный) аспект. В нашем случае, в случае (бывших) тяжеловесов, главное - здоровье. У меня, например, последнее время очень болят суставы на ногах, спина. Мне интересно, почуствовали ли Вы облегчение после операции, если у Вас были аналогичные проблемы?

И ещё такой вопрос: я сплю (засыпаю) на животе. Это моя любимая поза. Если кто-то ещё спит на животе, и сделал шунтирование (МАГ?), не испытывали ли Вы дискомфорт, когда пытались заснуть на животе?

И ещё: хотелось бы посмотреть на ту ламбаду!!! И на стол!!! Прошу фотоотчёта!!! Надеюсь, что скоро мы будем наблюдать фотку с Анной на столе (среди салатиков), в купальнике с юбочкой. И будет эта Анна такие финтиля бёдрами выделывать, что брат и все остальные просто рухнут!!!

Дуся
25.09.2007, 01:10
Ну в 99 кг сплясать ламбаду - это надо прочный стол! Скорее всего, есть опасность, что рухнет как раз он.

Это я от себя пишу - не так давно у меня было 99кг, не заметила, как еще 6 прибавила.

Дождемся, когда Анна будет 60 кг весом, вот тогда рухнут точно все - от восторга, радости и зависти!!!

Анна
25.09.2007, 07:46
Солнышко, фотки твои видела и написала, мы практически внешне одиныковые, в смысле круглости до :) . Спала как и ты на животе всегда. Думаю, что дело в центрах тяжести или еще чего -нибудь, что заставляет нас спать на животе. я вернее спала как-то боком на животе. Боли в ногах и спине начались такие , что я передать не могу. обувь - только плоская подошва, иначе невозможно. Первые килограммы, а надо сказать, что за 11 дней после операции ушло 11 кг. вернули меня к жизни мгновенно. Сразу, я повторяю, сразу исчезла боль в ногах. Я стала активнее и перестала мучаться от вечерних пыток с ногами. Спина тоже прошла. Но, предупреждаю, в течении месяца я спала на правом боку или на спине. Поскольку дискомфорт и страх что там все порвется :) Потом все нормально было. Ноги у меня не изящные, а толстенькие жутко:) так что красоткой я врядли стану и без косметических операция тоже вряж\дли обойдется, как раз о той зоне ты и говорила . Внутренняя сторона бедра и руки.

Анна
25.09.2007, 07:49
Дуся. Когда твои родные страдали вместе с тобой, перижавая, что с весом в 155 кг я умру в сорок лет... поверь мне, они каждый день говорят как любят меня и какая я станавлюсь красивая. Я со своей племяшкой (4 годика), на днях, прыгала на кровати , больно любит она это веселье :) А раньше, я боялась, что она подо мною во сне развалиться :) А на счет стола... у меня мебель дорогая, очччччень качественная :)))

Дуся
25.09.2007, 16:24
Тогда плясать, Анна! Главное, чтоб стол выдержал!

И жить, танцуя!

Анна
26.09.2007, 09:01
Девочки!!! Я не верю своим глазам !! За три дня у меня у меня ушло 3 кг !!! Итак минус сорок!Ура!! Ура!! """"""""" а это фейерверк...Смотрите мою лИнЭйКу! Следующий блок пост минус 50.

solnze
27.09.2007, 14:40
Аня! Поздравляю! Худышка ты наша! Прямо радостно за тебя!

Надежда
27.09.2007, 14:43
Девочки!!! Я не верю своим глазам !! За три дня у меня у меня ушло 3 кг !!! Итак минус сорок!Ура!! Ура!! """"""""" а это фейерверк...Смотрите мою лИнЭйКу! Следующий блок пост минус 50.

От всей души поздравляю! Вперед и тем же темпом к новым достижениям!

Анна
27.09.2007, 16:53
Спасибо, девочки ! :)
Но у меня проблема. Не знаю, бывало ли у кого такое.... ну, у тех кто постарше, в смысле срока операции... у меня это второй раз. Вообще не могу есть... ничего не хочу. пью как , пардон, лошадь, чай. воду, сок...а есть не лезет. уже почти неделю ничего не ела. Твердая пища совсем не идет, от запахов мутит, не только от еды но и от парфюма. Связываю это с нервным напряжением, только отсдала отчеты , ели сделала, а сейчас уже квартальный...тяжеловато после отпуска...потом ремонт квартиры...деньги...все как-то нервно... надеюсь в этом причина... Расскажите, у кого был отврат от еды впринципе?

onega
28.09.2007, 00:17
Спасибо, девочки ! :)
Но у меня проблема. Не знаю, бывало ли у кого такое.... ну, у тех кто постарше, в смысле срока операции... у меня это второй раз. Вообще не могу есть... ничего не хочу. пью как , пардон, лошадь, чай. воду, сок...а есть не лезет. уже почти неделю ничего не ела. Твердая пища совсем не идет, от запахов мутит, не только от еды но и от парфюма. Связываю это с нервным напряжением, только отсдала отчеты , ели сделала, а сейчас уже квартальный...тяжеловато после отпуска...потом ремонт квартиры...деньги...все как-то нервно... надеюсь в этом причина... Расскажите, у кого был отврат от еды впринципе?

Я думаю что ты уже сама ответила на свой вопрос!!!Стрес! Ты с этим делом не шути, это не игрушки....надо организму давать отдых....а то похудеешь и от стресса на нервах помрёшь , не дай бог! С таким темпом и не заметишь как здоровье потеряешь....стресс это ужас наших дней! Организм уже даёт первые сигналы....не принимает пищу...а ты ведь прооперировалась недавно....этож ты не у зубного была, тебя ОПЕРИРОВАЛИ....Анна! Сбавь обороты!!!

Анна
28.09.2007, 15:31
Онега, привет. Чей-то ты пропадаешь. как дела? На счет неедения. похудела резко за неделю на пять кг. Сегодня первый день нормально поела, вернее вчера вечером. Только написала и появился аппетит. Я еще думала, может критические дни нагрянуть решили. У меня за неделю и раньше так бывало, прямо таксикоз какой-то. А вечером так есть захотела. съела три кусочка картошки и кусочек мяска. Кружку (сиротскую) на пол литра чая с молоком и уснула довольная собой. Сегодня встаю на весы - минус кило триста. За день. А потом пошла в ванну, ну разобраться там.. в общем, это все предменструальный синдром. Ну, и усталость. До этого три недели вес практически стоял. А теперь резкий сброс. Так что в купе месяца - норма 7 кг. Пойду лИнЭйКу изменю, а то с утра позабыла.

solnze
28.09.2007, 17:14
Аня! Ты там держись! А то что-то ты только что сказала про 40 кг, а теперь уже почти 42 кг. Аккуратнее там, а то вся растеряешься по пути!!!:) :) :)
Спасибо ещё раз тебе за советы. Морально готова. Надеюсь, моя маленькая простуда не повлияет на ход дела, и скоро я вернусь к Вам, а точнее, начну вместе с Вами уже свою новую жизнь!!! Передавайте там привет Шамайке. Надеюсь, она благополучно доберётся до дома, до форума, и даст нам отчёт.

onega
28.09.2007, 22:59
Онега, привет. Чей-то ты пропадаешь. как дела? На счет неедения. похудела резко за неделю на пять кг. Сегодня первый день нормально поела, вернее вчера вечером. Только написала и появился аппетит. Я еще думала, может критические дни нагрянуть решили. У меня за неделю и раньше так бывало, прямо таксикоз какой-то. А вечером так есть захотела. съела три кусочка картошки и кусочек мяска. Кружку (сиротскую) на пол литра чая с молоком и уснула довольная собой. Сегодня встаю на весы - минус кило триста. За день. А потом пошла в ванну, ну разобраться там.. в общем, это все предменструальный синдром. Ну, и усталость. До этого три недели вес практически стоял. А теперь резкий сброс. Так что в купе месяца - норма 7 кг. Пойду лИнЭйКу изменю, а то с утра позабыла.

Привет Аннушка! Да никуда я не пропадаю! Вот в понедельник пойду к врачу узнавать результаты крови , кардиограммы .... надеюсь всё будет ОК!
Я конечно худею но не с такой скоростью как ты! Только 1-2кг за месяц , но и это нормально ! На коже меньше скажеться!
А так, все нормально! самочувствие удовлетворительное!

Анна
01.10.2007, 11:05
Онега, я думаю, что все дело в том, что достигнув твоего первоначального веса я тоже начну худеть менее интенсивно. У меня сейчас по мимо моральной нагрузки на работе , очень много физической , связанной с проводимым ремонтом. И это не плохо вовсе. :) Разболелись вот чего-то ноги. Причем косточки, коленки лодыжки и даже кости в бедрах. Но так как я стала пить много-много молока, подозреваю отсутствие кальция, ну, дисбаланс очередной. А может сапоги на каблуках !? Семь лет каблуки не носила, а теперь вот ношу благополучно. Кстати, как только начала носить каблуки - начали худеть ноги.

Дуся
01.10.2007, 17:15
Вчера мой любимый муж сказал, что постарается решить проблему с деньгами на операцию в начале будущего года.
Это такая радость, когда тебя поддерживают твои близкие!

А вот всем остальным родственникам мы решили вообще ничегошеньки не говорить. Пусть будет секрет.

onega
01.10.2007, 22:46
Вчера мой любимый муж сказал, что постарается решить проблему с деньгами на операцию в начале будущего года.
Это такая радость, когда тебя поддерживают твои близкие!

А вот всем остальным родственникам мы решили вообще ничегошеньки не говорить. Пусть будет секрет.

Пусть будет секрет, который греет сердце...рада за Вас!!!:D

Анна
02.10.2007, 07:52
Я на обследование поеду 13 декабря, тогда ровно пол года пройдет. Уверена, что у меня тоже все будет в норме. :)
Онега, очень рада твоим результатам обследования. Это хорошо, когда все у нас есть и нам за это ничего не будет :)

Анна
23.10.2007, 15:52
привет малышки! Простите, что отвлекаюсь от вас. очень занята. Потеряла уже 42,5 кг ОГО!!! Процесс идет медленно , но верно! И это главное. Подозреваю, что процесс замедлился только из-за меня. Ела очень много сладкого!!! Очень стыдно, очень много. Во всех проявлениях жидкое, твердое, газообразное :))) Волосы за две последние недели потерялись на 2/3 от существующих. Моложенькие растут. Принимаю ванны с морской солью (из аптеки по 8-90 рублей за пакет) - простая соль без добавок и ароматизаторов. Купила шампунь и бальзам в Летуале - для укрепления луковок с минералами и витаминами. Чувствую себя хорошо. Красивая я стала просто жуть, а то, что лысовата, так это у каждого свои закидоны:) Заправлю фотик, вернее найду зарядку от него - отчитаюсь :)
Люблю, целую, здрасте.

onega
23.10.2007, 19:13
привет малышки! Простите, что отвлекаюсь от вас. очень занята. Потеряла уже 42,5 кг ОГО!!! Процесс идет медленно , но верно! И это главное. Подозреваю, что процесс замедлился только из-за меня. Ела очень много сладкого!!! Очень стыдно, очень много. Во всех проявлениях жидкое, твердое, газообразное :))) Волосы за две последние недели потерялись на 2/3 от существующих. Моложенькие растут. Принимаю ванны с морской солью (из аптеки по 8-90 рублей за пакет) - простая соль без добавок и ароматизаторов. Купила шампунь и бальзам в Летуале - для укрепления луковок с минералами и витаминами. Чувствую себя хорошо. Красивая я стала просто жуть, а то, что лысовата, так это у каждого свои закидоны:) Заправлю фотик, вернее найду зарядку от него - отчитаюсь :)
Люблю, целую, здрасте.

Аннушка! Ну давай же побыстрее с фотками! ну так не терпиться на тебя взглянуть!;)
А я за последние 11 дней , ну ни на грамульку не похудела, вот! Мерзну постоянно и волосы сыыыыпяться!
Так что Анютка, парик присматриваем с тобой! Ты вообще смотрю худеешь быстро очень...прямо наверное вообще не ешь?

Анна
25.10.2007, 14:10
Нет, Онега, я ем :) Последние три кг уходили очень медленно, около трех недель, причем последние два ушли за 5 последних дней. Ела много сладостей. Теперь меня вот, на кетчуп пробило. что это? Ем кетчуп прямо из бутылки :) И все так же лысею. В понедельник пойду состригу свои длинные волосы. Может тогда им полегче будет :)

solnze
26.10.2007, 13:43
Аня! А я вроде, вот только что прооперировалась, а помидорами ну просто брежу (или бредю - как там правильно....). Говорила несколько дней, что хочу помидоры из банки. Только не маринованые, а солёные. А мы сами банок не закрываем - по знакомым и родственникам побираемся... Так вот, была в Люберцах одна трёхлитровая "заначка". Я её забрала. Позавчера поздно вечером почапала к холодильнику и достала один помидор. Сосала его, мусолила. Потом достала второй. Итого четыре. Сейчас пишу - и слюньки льются. Опять хочу помидор. Где бы взять? Что это? Прям хоть или в магазин, покупай помидоры (которые сейчас под стольничек стоят) - и учись закатывать банки...

onega
29.10.2007, 20:49
Привет Аннушка! Ты вся заремонтировалась, что тебя тут совсем нету! как то не хватает тебя тут!
Я сегодня не выдержала /осеннее дипрессивное состояние/и остриглась оооочень коротёхонько...покрасилась...глянула в зеркало и решила , что я ещё кое на что сгожусь! :)
А как с твоими волосами...чем спасаешься???:confused:
Это наверное у всех прооперированных проблемы с волосами и этот период надо просто пережить!

Лена
29.10.2007, 23:56
Всем привет девченки, или потеря веса быстрая ,что с волосом проблема у меня пока все в норме после операции 5 месяцев потеря 31 кг и то потеря была первые 4 месяца , а теперь почти стоит мой вес , но не ростет это тоже радует ,витамины не пью все в норме. Анна пиши чаще не теряйся. Скоро будет пол года после операции поедим в клинику?

Анна
30.10.2007, 09:31
Лена, обязательно мне сообщи когда приедешь, я тоже приеду у меня пол-года 13 декабря, а у тебя где-то 1 декабр я?! Обязательно сообщи.


Девочки, скоро вернусь, через две недельки доремонтируюсь. Простите. Все еще ищу зарядку от фотоаппарата.

solnze
30.10.2007, 16:22
Девочки, скоро вернусь, через две недельки доремонтируюсь. Простите. Все еще ищу зарядку от фотоаппарата.

Ты, главное, сильно там не исхудай и не нервничай! Всё идёт по плану (В. Цой). Ждём тебя.

Анна
30.10.2007, 17:45
Онега озвучила то, о чем я стеснялась сказать. Это ж надо ж такое несправедливство :) пущай выпадут везде!!! Должна же быть в жизни какая-то равномерность, черт, возьми :)
Зарядка, падлючка, потерялась видать , во время упаковки и выброса вещей. Не могу найти и все...ищу, буду стараться, тем более, скоро нужно будет свой любимый костюмчик передавать (носила всего пять разков) очень, думаю, подойдет Солнышку. Я б ей бандерольку выслала. Но хочу , сначала в нем сфоткаться. Цвет хаки, пиджачек милитари, юбочка по коленку (мне) клевый турецкий , но хорошего качества - хб

Анна
30.10.2007, 17:49
111 - ура ! минус 44

Анна
05.11.2007, 16:56
Вот новые фотки на денек.

Olichik
05.11.2007, 18:23
Как здорово!!!!!!!

Минимум 15 лет минус! Красавица!!!!!!!!!!

Анна
05.11.2007, 19:26
А мне всего-то 31 :)

onega
05.11.2007, 21:35
А мне всего-то 31 :)

Анюта! Просто Звезда! Такая легкость, скажи! )))))))))));)

Анна
06.11.2007, 08:19
Да, девочки - легкость есть каблуки 12 см ношу и ничего :) Раньше только на плоской подошве могла

Надежда
06.11.2007, 09:29
Вот новые фотки на денек.

Анюта, нельзя ли повторить? Или на почту скинь пожалуйста bonad@mail.ru. Я тоже хочу увидеть звезду.

solnze
06.11.2007, 12:30
Аня! И мне на почту! Я тоже не успела!!

Аленка
06.11.2007, 18:42
Анна!!!Умоляю,скиньте мне на майл kozlova_o@terna.ru!!! Пожалуйста.У нас почти одинаковый отправной вес!!!хочу любоваться!!! И мечтать достигнуть ваших высот!!!!!!!!!!

Анна
07.11.2007, 11:13
Оля, отправила, лови на почте :)

Аленка
07.11.2007, 11:28
У меня правда бандаж,но я уже скинула 9 кг.И даже сейчас чувствуется....)))ну немножко))))

Анна
08.11.2007, 16:56
Аленка, я рада за тебя. Это здорово, даже минус один кг это чудо :)) Я , вот, совершенно, другая и так счастлива.

onega
11.12.2007, 15:19
Аннушка???!!! Ты что то тут вообще перестала писать....о себе и своих ощущениях, а ведь как активна и отзывчиво всегда было с твоей стороны....напиши хоть про ремонт что ли....
Преодолела ли трёхзначный барьер???;)

Анна
14.12.2007, 11:21
Девочки двусторонний отит..в такой степени страшный что я думала, честное слово, что мне конец. Две недели в больнице... сейчас повторный отит, плохо чувствую себя . На работу сегодня прибежала ненадолго... измучена антибиотиками и всякой ерундой лекарственной..до минус 50 осталось 1.6 кг\. до двух значной 6.6 кг мой результат минус 48.4 за 6 месяцев. К Докторам еще не попала...очень болею. Нужно болеть дома , и очень нужно работать - конец года, открываем новое направление - ресторанную деятельность..все новое, все так сложно, и самое главное...сил очень мало. Да..и ремонт все еще не закончился...как выйду из виража, буду чаще.

vera
15.12.2007, 18:00
Девочки,хочу с Вами подружиться.У меня МАГ 29.05.07.Слава Богу нашла этот форум.А то вообще небыло информации никакой.

onega
16.12.2007, 19:42
Девочки,хочу с Вами подружиться.У меня МАГ 29.05.07.Слава Богу нашла этот форум.А то вообще небыло информации никакой.
Давай дружить! Мы всегда ЗА!;)

vera
17.12.2007, 10:29
Раньше покупала 2булки хлеба,а сейчас одну(для всей семьи),а казалось что мало ем!

vera
17.12.2007, 12:29
ONEGA,спасибо за поддержку!!!

Ирэнка
17.12.2007, 19:02
Хочу задать несколько вопросов Vere:сколько кг ушло после операции,какой был вес изначально и рост,почему была выбрана именно эта операция? Заранее благодарю за ответы!

vera
18.12.2007, 17:17
Девочки,простите за неверную информацию,у меня не МАГ,а sleeve gastrectomy,я почему-то думала,что это тоже самое.Рост175,вес был 106кг.Через 4месяца 84кг.Чувствую себя отлично,но вес стоит на месте уже 2месяца.Наверно че-то не правильно делаю.

Анна
10.01.2008, 17:59
Девочки! я прошла свой следующий блок-пост! Итог 50 кг за 7 месяцев без пяти дней. Через пару деньков покажу фотки. Соскучилась по всем ! Всех целую!

Praskusha
10.01.2008, 18:29
Девочки! я прошла свой следующий блок-пост! Итог 50 кг за 7 месяцев без пяти дней. Через пару деньков покажу фотки. Соскучилась по всем ! Всех целую!

Поздравляю!
Это лишний раз наталкивает на мысль, то операцию делать надо:)
Анна, а как самочувствие? Как ощущения? Как волосы? Выпадение волос смущает неимоверно. Я худела на 78 кг самое большое, но волосы при мне, а страшно потому, что их не так много, чтобы лихо лысеть:)

solnze
10.01.2008, 22:16
Девочки! я прошла свой следующий блок-пост! Итог 50 кг за 7 месяцев без пяти дней. Через пару деньков покажу фотки. Соскучилась по всем ! Всех целую!

Анечка! Приветик тебе и всем! И с НОВЫМ ГОДОМ! Ты фотки в этой теме выложишь? Боюсь пропустить.

Я очень рада за тебя! Ты здорова? Не болей!

Анна
11.01.2008, 13:54
Фотки выложу здесь.
Волосы коротко подстригла и они теперь прекрасно выглядят и загустели практически сразу. Выпадения явного нет. избавилась от мертвых волосиков - отращиваю новые. Похудение примерно 1 кг в две недели.


Уважаемые Доктора!! Это еще не конец похудения !??? Я так переживаю на этот счет. статистика по МАг была до 80 % излишнего веса. На сегоднящний момент статистика не изменилась?? Пожалуйста - ответьте. С глубочайщим к Вам уважением....

Doctor
11.01.2008, 18:47
Уважаемые Доктора!! Это еще не конец похудения !??? Я так переживаю на этот счет. статистика по МАг была до 80 % излишнего веса. На сегоднящний момент статистика не изменилась?? Пожалуйста - ответьте. С глубочайщим к Вам уважением....

Статистики по МАГ, как таковой не существует, поскольку это совершенно новая операция. Есть пятилетние данные по операции с аналогичным принципом действия - Sleeve Gastrectomy (Рукавная гастрэктомия). Действительно, по обобщенным сведениям разных авторов снижение веса при этой операции должно составлять около 80% от избыточной массы тела.
В процессе снижения веса обязательно бывают периоды замедления или даже полной остановки на несколько месяцев. Думаю, у Вас еще есть резервы.

Praskusha
11.01.2008, 19:10
Анна, главное, не вешайте нос, вес обязательно уйдет, только постепенно. Конечно, хочется всего и сразу, но мы-то знаем, что это редко, а главное, очень вредно. К тому же, если вес стоит, то стоит уделить особое внимание объемам. Лично у меня всегда так, либо идет вес, либо уменьшаются объемы. Бывает, когда все стоит на месте, но я всегда для себя считала, что лучше пусть устоится, организм ведь перестраивается.

А я вот на МАГ на 28 января записалась. Страшно, однако. Никогда не делала операций, боюсь наркоза и вообще.
Доктор на приеме не искусал, что уже само по себе радует:cool:

Анна
12.01.2008, 09:03
нет, ребята, о панике никакой речи нет. Мне кажется на этом форуме я "болезненная оптимимстка" :) Стоило мне распереживаться вчера что "волосы перестали выпадать" (Однажды Доктор сказал - выпадают, значит процесс похудения идет) - как в тот же вечер, моя голову, обнаружила что , "листопад" продолжается.
Я сбросила 50 кг и даже, если вдруг, это все, я все же совершенно другой человек, новый , активный, быстрый...До двухзначной цифры 4,5 кг... а ведь еще и не было физических нагрузок как таковых... нужно походить-подрыгаться куда-нить :) После Новогоднего корпоратива, к примеру, у меня за день пропало 1,5 кг :)

Дуся
17.01.2008, 00:01
Час ИКС приближается. Я еще пойду на консультацию, чтобы все обговорить и договориться о дне операции.
Время решаться. Просто были проблемы с деньгами..

У меня вопрос к Доктору. Скажите, пожалуйста, сколько всего было сделано операций МАГ? И каково снижение веса, самое большое?

Почему это меня меня волнует. Мой рост 160, идеальный вес по ИМТ должен быть 57 (лет в 27 был такой). Сейчас вес 107 кг. На какой результат я могу рассчитывать? Понимаю, что гарантия 80% сброса лишнего веса и разве только чудом я смогла бы прийти к абсолютно идеальному весу. Я верю, чудеса случаются.

Для меня очень приятен был бы и результат 64-65 кг, возраст, знаете ли, и небольшенький "перевес" был бы неплох. Могу я надеяться на этот приятный результат?

Скоро приду к Вам сдаваться! Урааа!

solnze
17.01.2008, 10:09
Дусенька! Молодец!:p Я рада за тебя! Хорошо, когда хотя бы злополучный финансовый вопрос уже не так тянет и тормозит процесс!
Пиши, как окончательно определишься с операцией.
.....
Я вот, хотя и не склонна жалеть о чём-либо, но, честно говоря, жалею о том, что пару лет назад не знала о бариатрической хирургии ничего и не сделала операцию уже тогда.

Praskusha
17.01.2008, 15:30
Я вот, хотя и не склонна жалеть о чём-либо, но, честно говоря, жалею о том, что пару лет назад не знала о бариатрической хирургии ничего и не сделала операцию уже тогда.

Подпишусь. И, когда 4 с лишним года назад консультировалась в ЦЭЛТ, жаль, что тогда были только БПШ, меня так эта операция напугала, что я не решилась на нее.

Девочки, милые, а за сколько вы сдавали кровь на анализы? Я собираюсь на следующей неделе в понедельник или вторник, раньше никак работа не позволяет. А 28 мне ложиться в клинику, нормально, успею?

Анна
17.01.2008, 16:20
Вот я с промежутком в 7 месяцев

solnze
17.01.2008, 16:55
Офигеть!!!
Даже видно, что "живот" пустой. В смысле, кожа. Как будто уже и не твой живот. И джинсы великоваты.
У тебя просто превосходно выглядят руки.
Я даже завидую. Супер!

solnze
17.01.2008, 16:57
Мало того, что тёзки. И похожи.
Даже шкафы у Вас в офисе (это ведь на работе?) такие же, как у нас в офисе.
Хи-хи:)

onega
17.01.2008, 17:16
Ну слов нет...одни слюни!
СМОТРИТЕ НАРОД, ЧТО ДЕЛАЕТ МАГ С НАРОДОМ!
ВЕЛИКОЛЕПНО ВЫГЛЯДЕШЬ!

Анна
17.01.2008, 17:27
Недавно повис подбородочек :( с чего бы это ?

onega
17.01.2008, 17:36
Смотри на это с позиции возможностей, а не с позиции невозможности!
Не повис...а ушёл в небытие...:)
Зато какие красивые формы!!!!Вырисовываються!:)

onega
17.01.2008, 17:38
Ты прям такая худенькая стала, что солнце шкаф даже узнала...да его (шкаф) теперь видать даже....ВО!:) :)

Анна
17.01.2008, 17:42
Солнышко, джинсы куплены три недели назад. Сегодня они еще ничего сидят, так как я в процессе ПМС, а это примерно в 1,5 раза увеличен живот.

Дуся
17.01.2008, 18:27
Анна! ВАУ!!! Так изменилась - нереально!

Это просто праздник для моей надежды!!!

Анна
17.01.2008, 18:44
Девочки, я все еще за 100 :(...все еще жуть. Фигура правда появилась, живот практически кончается, грудь выручают боковушки (оставшиеся с тех самых времен):) я просто думаю... как я буду выглядеть при 70 ? Это моя последняя точка. Там уже стоит большой камень на нем написано " Здесь (скоро будет)покоится 85 кг жира замечательной АнныВладимировны одной из смелых ! :)Я об этом мечтаю и стремлюсь.

А если честно, если бы я была одета более тщательно (например как вчера, но вчера не было фотика) я была бы еще симпатичнее:)

Всех вас люблю, в очередной раз прослезилась. Спасибо что когда-то вы меня поддержали, научили рассказали. А Докторов обожаю, уважаю и кланяюсь в очередной раз. А еще родным, любимым за их поддержку и веру.
Я прямо как на получении Оскара !

Яна
17.01.2008, 19:45
Вот я с промежутком в 7 месяцев



БОГИНЯ!!!:) :)

Praskusha
17.01.2008, 22:36
Анна, отлично выглядите!:) Сижу, завидую рукам, у меня уже к этому времени болтались куски кожи:(
Про подбородок. Меня реально спасло только одно, каждый день по несколько раз я делала одно и то же упражнение. Выла. Выпячиваете нижнюю часть лица, как волки на луну подвывают, так и вам надо делать, тяните, как можно сильнее. Первое время даже можно вслух:) Я так мужа развлекала, а у нас еще поездка была на машине за 2000 км, так это так сильно отвлекало от сна, что он просмеялся почти всю дорогу. Не могу сказать, что это мгновенный результат, но то, что он есть, но то, что это самый действенный метод, могу ручаться свои подбородком:D

камилла
18.01.2008, 02:41
Девочки, милые, а за сколько вы сдавали кровь на анализы? Я собираюсь на следующей неделе в понедельник или вторник, раньше никак работа не позволяет. А 28 мне ложиться в клинику, нормально, успею?
Успеешь конечно. У меня операция на 24 назначена, а анализы я буду в понедельник 21 сдавать,плюс консультации стоматолога и гинеколога. Вот меня всегда бесит, что везде суют гинекологов, не понимаю, что такого может увидеть гинеколог, что не покажет столько анализов крови, мужчин же наверняка к андрологу не отправляют. И 21 в 16.00 гастроскопию делать. Ужасно неудобно ехать туда утром, а потом второй раз вечером, но что делать.Мне сказали, что как раз одна кровь будет готова во вторник, другая - в среду. В четверг-консультация терапевта с утра. Я в Детале сдаю, а ты где?

Еще вот у меня сомнения возникли. сказали привезти флюорографию. Я не знаю, рентген грудной клетки и флюорография -это одно и тоже, или разные процедуры? И почему то ни слова не сказали про рентген желудка, а в списке обязательных анализов он есть..Я сразу и не сообразила спросить, вот ток недавно вычитала.. Подскажите, пожалуйста, кто нть..

Еще подскажите, можно ли перед гастроскопией пить обычную воду? Про еду сказали, что нельзя. И вообще, нужно ли как то готовится, а то я эту процедуру никогда не делала..

Еленка
18.01.2008, 05:29
Класс нет посто слов .Если б сказали что это одно и тоже лицо ни когда б не поверила ,красота -лет на 15 помолодела ,посвежела .

Анютка
18.01.2008, 08:07
Я все анализы сдавала в Детели, там есть консультант Сергей. Он созвонился с ренгинологом в соседней поликлинике (5мин. идти) и мне там сразу флюрографию сделали, но сколько заплатила не помню, думаю, у Сергея можно уточнить. А гастроскопию они под наркозом делают, вот это кайф " легла на стол - проснулась в палате" никаких ощущуний неприятных.

Praskusha
18.01.2008, 22:56
Успеешь конечно. У меня операция на 24 назначена, а анализы я буду в понедельник 21 сдавать,плюс консультации стоматолога и гинеколога. Вот меня всегда бесит, что везде суют гинекологов, не понимаю, что такого может увидеть гинеколог, что не покажет столько анализов крови, мужчин же наверняка к андрологу не отправляют. И 21 в 16.00 гастроскопию делать. Ужасно неудобно ехать туда утром, а потом второй раз вечером, но что делать.Мне сказали, что как раз одна кровь будет готова во вторник, другая - в среду. В четверг-консультация терапевта с утра. Я в Детале сдаю, а ты где?

Еще вот у меня сомнения возникли. сказали привезти флюорографию. Я не знаю, рентген грудной клетки и флюорография -это одно и тоже, или разные процедуры? И почему то ни слова не сказали про рентген желудка, а в списке обязательных анализов он есть..Я сразу и не сообразила спросить, вот ток недавно вычитала.. Подскажите, пожалуйста, кто нть..

Еще подскажите, можно ли перед гастроскопией пить обычную воду? Про еду сказали, что нельзя. И вообще, нужно ли как то готовится, а то я эту процедуру никогда не делала..
Не, я на Иваньковком буду делать. Мне скащали приехать, сдать там кровь, а уже серьезные процедуры, типа гастроскопии, будут 28 делать, вроде как 28 ложишься, а сама операция 29. Может, это я чего не поняла. Я спрашивала про рентген, потом как делала в конце августа, мне сказали, пойдет.
Я раньше, когда делала гастроскопию, не ела и не пила, может, сейчас что новое в науке и пить уже можно.

Анна
19.01.2008, 11:16
Пить нельзя!

Doctor
19.01.2008, 11:56
... Вот меня всегда бесит, что везде суют гинекологов, не понимаю...
Правильно не понимаете. Нам для проведения операции ни гинеколог ни стоматолог не
нужны. Это особенности частных клиник: они пытаются максимально обследовать пациента (даже бесплатно), чтобы потом привлечь для лечения всех найденных болезней.
У нас есть твердая договоренность с руководством клиники Деталь, о том, что НАШИМ пациентам такие исследования будут предлагаться на добровольной основе. Так, что можете от этих двух специалистов отказаться. Будут вопросы у "менеджера" звоните напрямую мне (773 88 11 Евдошенко Владимир Викторович). На нашем сайте опубликован список исследований анализов, которые действительно необходимы для выполнения операции.
Спасибо за сигнал, будем разбираться с организацией процесса подготовки к операции клинике Деталь.
PS: Вообще то это мелочи. В целом и для нас и для пациентов в Детали очень хорошие условия, отличное оборудование закупленное специально для бариатрической хирургии, грамотные специалисты и вежливый персонал.
До встречи

камилла
20.01.2008, 13:39
Грусна, что пить нельзя целый день, ну да лан.



У нас есть твердая договоренность с руководством клиники Деталь, о том, что НАШИМ пациентам такие исследования будут предлагаться на добровольной основе.
:) Прочитала с большим интересом, ибо на мой вопрос про то, почему нарисовались стоматолог с гинекологом, мне сказали, что это новое постановление правительства или министерства какого то бла-бла-бла о том, что, цитирую :"посещение стоматолога с гинекологом обязательно, и без посещения стоматолога с гинекологом к операции не допускаются". Какая уж тут добровольная основа, раз само правительство вместе с министерством постановило.:) И потом повторяли, ну что вы переживаете, это же совсем бесплатно.
В принципе, предыдущее свое сообщение я написала даже не с целью пожаловаться, а повозмущаться по поводу дискриминации, а оказывается, не все так просто..

solnze
20.01.2008, 20:36
У меня большая часть результатов анализов была на руках.
На Иваньковском за несколько дней до операции сдала только кровь.
Всё остальное (кроме гастроскопии, которую я делала в другой клинике, где изначально солбиралась делать операцию) я сдала уже в первый день госпитализации. Тогда не надо платить за часть анализов. Эти предоперационные исследования (ЭКГ, например) уже входили в оплаченный койко-день.
Конечно, если есть возможность делать гастроскопию во сне, лучше этой возможностью воспользоваться! Дабы не было потом никаких неприятных воспоминаний. Это моё мнение.
Пить лучше не надо. Можно полоскать рот водой. А то, если пить, может рвать водой с желчью во время процедуры.
Главное настроить себя, что нужно чуть-чуть потерпеть - и всё будет позади!

Doctor
20.01.2008, 22:14
Прочитала с большим интересом, ибо на мой вопрос про то, почему нарисовались стоматолог с гинекологом, мне сказали, что это новое постановление правительства или министерства какого то бла-бла-бла...
Это нарушение договоренностей с руководством клиники. Будем объяснять персоналу, что обманывать нехорошо.
Спасибо.

Анна
21.01.2008, 19:17
Везде один и тот же - человеческий фактор. Хм. аж грустно...и у нас на работе то же самое... хоть кол на голове теши - все едино..

Анна
18.02.2008, 08:53
Онега! У меня все в порядке за три дня вес сдвинулся сразу на три кг. Осталось до двухзначной цифры чуть-чуть :)

onega
18.02.2008, 23:31
ГОРЖЫС! Давай родная, разменивай 100......я за табя кулаки держы!Я в табя веры....докажи всем что и с болшим весом МАГ - ето сила! еСЛИ ЕТОГО ХОТЕТ! Ти очен силний дыхом человек и веры что скоро ми с тобой быдем 75кг..(каждая)))))):) ! Видела твои фотки....Ти Класс!МОЛОТОК! Так держат!

Анна
19.02.2008, 12:02
Девочки, может я и не права, пусть меня поправят, но. Я считаю, что экстримальный уход веса проявляется у тех людей, у которых вес до операции превосходил норму значительно. Т. е. , например я - 155 кг до (а то и больше, поскольку взвеситься правильно возможности не было, нет таких весов), соответственно, мой нормальный вес 55-59 кг. 100 кг излишек. 50 из которых слетело за 7 месяцев после операции. 30 - за 3 месяца. Многие из тех, кто оперировались после меня, я ведь наблюдаю за всеми, имеют излишний вес намного ниже моего, и тенденция похудения у них соответственно, ниже моей по периоду после операции, но совершенно совадает по динамике, с того момента, когда вес мой стал практически как у них начальный. О том, что работа над собой должна проводиться, в будующем - это безусловно. Скачки веса происходят от степени усталости и физической нагрузки за день, ну и питания, в том числе. каждый вечер я могу с уверенностью ответить - похудею я за сегодняшнюю ночь или нет. Это физически ощущается в тот момент, когда я ложусь спать. есть некие признаки состояния организма, которые мне говорят о предстоящем результате. Сегодня я не похудею. Я съела пять конфет. И целый день провожу на рабочем месте за компьютером. Но, если, сейчас я сяду за руль и махну по делам киллометров 400, то завтра с меня полюбому слетит 400-500 грамм. И я , кстати, пожалуй, поехала :) Дела.

Praskusha
19.02.2008, 12:08
Ань, ты права на все 100%. Чем меньше вес, тем медленнее он будет уходить.:)

Анна
27.02.2008, 18:45
Я, я, я и еще раз я

Анна
27.02.2008, 18:52
Девочки, я по бедрам похудела на 50 см !!! Можете себе представить?
По талии 47 см...1.2 кг до двух цифр...обожаю себя новую и будующую :)

belka
27.02.2008, 19:28
Аня,нет слов!Помолодела,похорошела,глаза горят!Что еще надо говорить,супер!Поздравления,восхищение!:)

Анна
27.02.2008, 19:35
Белка, ты хотела сказать : "Глаза видно стало" :)

Praskusha
27.02.2008, 20:15
Анюта, ты чьи это фотки выставила?:p Потрясающе выглядишь, совсем другой человек. Сама на свои старые фотки смотрю и удивляюсь, как же так, как будто иной человек.

zavetnaya
27.02.2008, 20:44
Анюта, ну просто не узнать!!! Поздравляю!!! Результат потрясающий!!! Еще -31???!!!! Да расплюнуть!!!!:p
Я свои фотки «до», что делали врачи, еще не видела и не хочу. Жду когда окончательно все сброшу :). Хочу испытать что-то вроде гордости за все наши совместные старания и мучения вместе с докторами. Я честно сказать, им уже изрядно нервы помотала- НО НЕ УМЫШЛЕННО!!!

onega
27.02.2008, 22:33
Annyshka!!! Ny slov NET! ..........odni tochki.....:) :) :)

Galinka
28.02.2008, 01:23
Аня,все уже сказано-ты МОЛОДЕЦ!!!
Если бы до общения на форуме мне бы показали эти фото,без сомнения сказала бы,что фотошоп))))

Дуся
28.02.2008, 08:52
Анна! Ну какая же красота! Молодая, красивая, такое лицо одухотворенное!

Надежда
28.02.2008, 09:31
Анют, ничего себе, до сих пор смотрю и не верю, что на всех фото один и тот же человек. Отлично выглядишь, молодец!!!!!!!!

Аленка
28.02.2008, 12:48
СУПЕР!!! ВИдела только две первые тови фотки тогда. но и уже тогда было многое заметно!А сейчас- просто супер!!!!!!! Умничка!!! Вперед к победе! У тебе кг до двух цифр- фантастика, у меня вторая цифра 3- и уже фантастика, это после "шестерки"-то!

Анна
29.02.2008, 09:51
Cнимать фотки не буду. Пусть народ смотрит и думает.

Аленка
29.02.2008, 10:32
Пусть смотрят и завидуют! Белой завистью, естественно!!! И пусть стремяться к тому же!

Аленка
29.02.2008, 10:34
Забыла сказать самое главное (как я могла :D )! Ты очень красивая!

Анна
29.02.2008, 10:38
Спасибо. Хочется надеяться что , хотя бы симпатичная. Но самое главное - мужу я нравлюсь :)

камилла
01.03.2008, 01:40
Девочки, я по бедрам похудела на 50 см !!! Можете себе представить?
По талии 47 см...1.2 кг до двух цифр...обожаю себя новую и будующую :)
Анна, ан фотографиях просто разные люди :) Мне особенно понравилась 3-я фотка, очень женственная и с легким дуновением романтики!.
50 см -это не хило, однако! А сколько, если не секрет, у вас сейчас объем? И сколько вы бы хотели еще убрать из объемов? И как кожа себя ведет?

Ledy
01.03.2008, 02:58
Анна, действительно два разных человека, такая красавица, так помолодела, просто умничка!!!! Муж наверное тобой так гордится. Так держать!

Анна
04.03.2008, 12:14
Камила. Талия сейчас 86. У меня нет границ по объемам. Я просто хочу дохудеть хотя бы до 70. Кожа ведет себя нормально. Не сказать что все страшно висит. Была проблемма с бедрами. Но из-за неравномерного ухода веса (продолжительное время низ не худел, вернее худел медленно) кожа успела подтянуться. Нет конечно молодой натянутой и гладкой. Но до уродства пока дело не дошло :)

Praskusha
04.03.2008, 14:02
Камила. Талия сейчас 86. У меня нет границ по объемам. Я просто хочу дохудеть хотя бы до 70. Кожа ведет себя нормально. Не сказать что все страшно висит. Была проблемма с бедрами. Но из-за неравномерного ухода веса (продолжительное время низ не худел, вернее худел медленно) кожа успела подтянуться. Нет конечно молодой натянутой и гладкой. Но до уродства пока дело не дошло :)
Ань, а рост у тебя какой? Весим мы с тобой сейчас ровно, а у меня талия на 10 см больше.:rolleyes:
Про висящую кожу молчу, но мне кажется, что у меня эта проблема возникла от того, что я худела быстр и резко. А после операции все идет более ровно и планомерно.

Анна
04.03.2008, 20:03
159 мой рост

Praskusha
04.03.2008, 22:58
Хнык, а я еще и выше. Но в принципе я систему понимаю, когда долго худеешь, кожа больше подтягивается. "Ушла дико завидовать тонкой талии Аннушки":D

belka
05.03.2008, 05:07
Праскуша,ну ты даешь.Аня 8 месяцев худеет,а ты месяц с небольшим.Не хнычь:) еще похвастаешься размерами

Praskusha
05.03.2008, 09:01
Ага, не хныкать, вес один, а размеры разные, чего ж мне не рыдать горючими слезами:)))))) Хочется быть как-то поизящнее. Успеть-то я, конечно, успею, но хочется уже здесь и сейчас, а не там и потом :D

Virsavia
05.03.2008, 20:51
А у меня вообще-талия 96 при весе 79!:rolleyes: :rolleyes: Это не порядок, конечно, но я безумно довольна своей фигурой, новой попкой в джинсах 35 размера. хотя я не отказалась бы при росте Аннушки иметь её осиную талию.

Таня(Питер)!
06.03.2008, 16:25
Хм...так странно все...у меня талия 90 сейчас при росте 172 и вес 96,8...значит наш друг не весы а сантиметр

Praskusha
06.03.2008, 20:04
Взвешиваясь, не надо сбрасывать со счетов сантиметр, скажем так.:) Ведь снижение веса может приостанавливаться, тогда сантиметр вступает в свои права. У меня всегда талия была равна весу, вот такая оригинальная закономерность, сейчас вот выравнивается потихоньку, а то талия была 96, а вес все еще 103, сейчас вес снижается к 98 ближе, а объем талии пока стоит на месте, ожидая подгонки веса :D

камилла
08.03.2008, 05:17
Сейчас у мня талия глубоко за 100, поэтому сравнивать смысла нет, но вот посмотрела свои записи похудений-потолстений. При весе около 100 талия была 96, рост 174. Но я точно помню, что тогда знала тех, у кого при таком же росте -весе была талия меньше..
Вообще у меня талия при похудении-потолстении худеет-толстеет самой первой и достаточно быстро, поэтому на нее не ориентируюсь сильно. А вот объем бедер в самом широком месте и на уровне пупка убывают знаааачительно медленней..

Praskusha
08.03.2008, 16:02
Вообще у меня талия при похудении-потолстении худеет-толстеет самой первой и достаточно быстро, поэтому на нее не ориентируюсь сильно. А вот объем бедер в самом широком месте и на уровне пупка убывают знаааачительно медленней..
Про попу я скромно промолчу, у меня в бедрах всегда медленно уходит. Но сейчас вижу, что все равно уходит, что уже не может не радовать:D

Анна
13.03.2008, 11:23
Привет девочки! Давно не была. Много дел. Почитала. Похвастаюсь 400 гр меня отделяют от заветной цели - двухзначной цифры !! Размер джинсов нынче 19 (кто знает подскажите) подозреваю что 52-54 на какой манер не знаю. Кофта сверху 48. Но это из-за того, что люблю обтягивающие вещи. Юбка строго 52. Обувь раньше носила от 39 ничего не лезло. Теперь мой 36,5 легко. Хожу на каблуках 10 см Нормально. Уже не заваливает. Притащу фотик - покажусь на днях. расстояние между мною и рулем стало огромным, в то время как раньше живот лежал на руле и в куртке сесть было не возможно. Кстати куртка тоже - 52 размера. С едой есть проблеммы - практически не ем. Нет аппетита. Вчера захотела бульона из !!! баранины. Вот такой завих. Ездила за 50 км лишь бы купить свежей баранинки. Купила, варила, есть не стала. Много пью :) - чаю. Кожа подтягивается, ужасов после 55 кг, (диких ужасов) - нет. все более менее в норме. Купила себе платье красивое. Пойду на день рождения братишки. Фотки тоже обещаю. Все время желаю рыбу в любом виде. Чаще форель в духовке на тефалевском протвине без жиров. Кладу ее на лимон солю, перчу... готовлю и опять практически не ем. Неделю пила сливки - ничего мне не нужно было кроме их. Фрукты не хочу, за то часто ем фасоль с брюсельской капустой. Я вообще никогда не любила алкоголь. Теперь иногда хочу - ВОДКИ! Ужас. Купила финские конфеты с водкой. Иногда блаженствую.

Аленка
13.03.2008, 13:55
Какая же ты умничка! А Мы- мы ужасно хотим тебя в ПЛАТЬИЦЕ увидеть!

Praskusha
13.03.2008, 15:19
Ань, сижу и радуюсь твоим успехам, как своим:) Так приятно.
Кстати, заметила такую странную вещь, мне жутко хотелось есть первое время после операции, сейчас вижу, что аппетита меньше и меньше, совсем перестали привлекать жирные блюда, мною нежно любимый майонез не вызывает ничего, кроме тошноты, сладкое - максимум долька горького шоколада. Удивительно, но именно нет желания чего-то съесть.
А вообще ты уже дюймовочка, 48-50 это чудесный размер, обычно его можно добиться только кг к 80 ближе. Я, когда была 85 кг, смогла достичь только 50-52, ниже так в размерах и не ушла. А сейчас и до этого пока не добралась. Может, в тебе уже меньше кг, а у тебя весы сломаны, признавайся:D
Буду так же ждать Анну в платье, должно быть красивое зрелище.:)

Анна
13.03.2008, 18:01
Аленка - это ты молодец, без регулировок такой результат. А мне все доктор сделал :)
Праскуша. У нас есть женщина 57 лет у нее вес 87 кг а размер как у меня. Наверное я плотненькая просто. Муж недавно , ночью вскакивает и рукой по кровати шарит. Чувствую шлепок такой по макушке. А потом возглас : Господи, потерял ! А раньше я его сбивала с кровати своим верчением :) А вообще- я же 100 кг - это так много , но это так здорово :) Я целого человека потеряла :) ненужного правда ....

Анна
13.03.2008, 18:06
Праскуша, по поводу "Низа" . Я тоже думала, что чемодан останется. Время, с момента операции я (по моим наблюдениям) разделила на несколько периодов и по разным показателем. Так вот, первая половина времени после операции ( в масштабе 9 месяцев) ушла на похудение верха, вторая, на похудение низа. Сейчас я худею с низу заметнее, чем с верху. "Грудь" со спины ушла, складок нет, есть намеки на складочки на спине и видно их только из-за бюстгалтера. Попа стала раза в три меньше :) Как-буд-то по мимо жиров там еще и воздух был закачен :) Внезависимости от нас, организм сам решает - откуда тратить . Так что..не будь столь уверена, что попа останется большой, как бы еще и не расстраиваться из-за ее отсутствия .

Praskusha
13.03.2008, 18:41
У меня попа, к сожалению, практически не уйдет, потому что дело даже не в ней, а именно в фартуке. Я знаю, что еще очень многое зависит от строения скелета, у меня очень широкая кость, поэтому, даже захоти я похудеть до 50 кг и стать нереальной дюймовочкой, это было бы нонсенсом. При весе в 64 кг, у меня вваливались щеки и вид был такой, как будто меня пытали несколько месяцев. А при этом я носила 48 размер минимум, н была чудо, как хороша.
По поводу скинутого с плеч человека. Да, когда я сбросила 50 кг, я все считала, что рассталась с мешком картошки, который какая-то скотина, не буду показывать на себя пальцАми :D , закинула мне на полечи и заставила так ходить. Когда я скинула 78 кг, то мы с мужем смеялись, чт я все это время таскала его на своих мужественных плечах, а теперь вот решила избавиться от татаро-монгольского ига :D Жаль, что опять набрала 20 кг, сейчас бы уже гораздо меньше осталось скидывать, но знать бы где упасть, соломки подстелила бы. Да и если хотя бы года 1.5 назад я узнала про этот сайт и что не надо обязательно делать БПШ, я бы прооперировалась еще тогда. Но значит, судьба моя такой ))) Ничего, добью я это вес и буду Афигительной красоткой. У меня мечта идиотки, как только стану приличного размера, договорилась с сыном, что он меня возьмет развлекаться в ночной клуб, как-нибудь, говорит, поеду с друзьями тусить, и тебя, мам, прихвачу. Ради такой мечты стоит трудиться над собой в 2 раза усиленнее )))
Кстати, муж так же все время шарится по кровати рукой, пугается, а сейчас, наглое животное, во время сна практически подминает меня под себя. Ага, а раньше было все наоборот, только ему, бедняге, было раза так в 2 тяжелее, такой монстрище на него руки-ноги закидывал ))))

камилла
17.03.2008, 01:59
Размер джинсов нынче 19 (кто знает подскажите) подозреваю что 52-54 на какой манер не знаю. Кофта сверху 48. Но это из-за того, что люблю обтягивающие вещи. Юбка строго 52. Обувь раньше носила от 39 ничего не лезло. Теперь мой 36,5 легко.
Аннушка, радостно читать такие посты, такое ощущение, как будто я сама похудела на столько же :) А вес когда за 100 перейдет-совсем будет здорово.



А вообще ты уже дюймовочка, 48-50 это чудесный размер, обычно его можно добиться только кг к 80 ближе. Я, когда была 85 кг, смогла достичь только 50-52, ниже так в размерах и не ушла.
Буду так же ждать Анну в платье, должно быть красивое зрелище.:)
Да, 48-50 -это очень-очень хорошо, у мня при весе 90 так и не появилось полноценного 52 размера. Вроде и 54 был великоват, а 52 все равно как то плотненько сидел. Хотя размер ноги тоже уменьшился.

Присоединяюсь к ожидающим Анну в платье!

камилла
17.03.2008, 02:12
У меня попа, к сожалению, практически не уйдет, потому что дело даже не в ней, а именно в фартуке.
Вот у меня тоже самое. Довольно быстро обычно уменьшается, тык скыть, плечевой пояс, вылезают кости на шее, а внизу так мееедленько-мееедленько.

Кстати, вот еще вопрос, который мня сильно беспокоил в предыдущее похудении. И с большой вероятностью предполагаю, что если сейчас похудение пойдет, то все опять повторится. Пыталась искать информацию по такой проблеме, но то ли это не особенно важно, то ли ни у кого такого нет, то ли не совсем запущено. Не знаю, как правильно описать, но вот у мня живот,т.к. большой, если разделить по прямой вертикальной (белой) линии, внизу имеет не форму ровного полукруга, а такую волнистую линию, как бы на две части разделен. Как я читала, это от того, что много жира на животе и кожа растягивается. И эти две части-половинки не одинаковы, одна часть больше, другая-чуть меньше. Сейчас, когда живот большой, эта разница не сильно заметна. Но когда я впрошлый раз стала худеть, эти половинки стали еще больше отличаться. Одна худела быстрее ( и вообще одна сторона туловища, если делить по вертикали), а другая-медленнее ( и другая сторона туловища соответсно). Чем дальше, тем это хуже смотрелось, и что с этим делать не представляю. Было ли у кого такое? Может, если совсем похудеть до идеального веса-оно как то выравняется? Учитывая, что кожа у меня дрябловатая сама по себе, какая то тонка и мягкая, рассчитывать, что само подтянется-оч сомнительно. Или это естественная ассиметрия тела? Но уж сильно ассиметрично :( Пыталась как то спрашивать у врачей (не у наших, у обычных) мне никто ничего вразумительного так и не сказал.
Дифчонки, особенно те, кто сбрасывал много, было ли у кого так же и что с этим делать?

belka
17.03.2008, 02:21
Камилла,не знаю,что посоветуют девочки.Но убрать ассиметрию можно двумя способами. Первый - подобрать систему упражнений и на ту часть,что медленнее худеет увеличить нагрузку в 2 раза.Второй способ - пластическая хирургия (но это деньги плюс опять оперативное вмешательство).Я больше за первый способ.Я вижу как основательно и серъезно ты подходишь к питанию,думаю ты справишься и с физ.нагрузкой. От 20-40 мин. в день,для начала через день.Думаю справишься.

камилла
17.03.2008, 02:40
Белка, в том то и дело, что упражнения на эту часть подобрать невозможно, т.к. это получается та часть фартука, которая висит. А упражнения будут тренировать именно сам живот, мышцы живота под жиром. А непосредственно жир, который даже не лежит сверху мышц, а как бы висит отдельно, не задействуется. Точнее, в плане сгорания жира он, конечно, задействуется, но на ассиметричность это никак не повлияет.

Пластическая хирургия -это выход, но тут много всяких "но". Это сначала мне нужно похудеть, застабилизировать вес хотя бы на год-два, как-то родить ребенка, а потом можно уже про операцию думать. Т.к. и здесь писали, и из других источников знаю, что не рожавшим операцию на животе не рекомендуют по многим причинам.

А к питанию я вовсе не так серьезно подхожу. Эх, если бы я так подходила всю жизнь, то была бы стройной и изящной как лань :p Просто с каждым похудением, думаю что у всех так, накапливается определенный опыт. И с каждым новым похудением как то хочется учесть предыдущие ошибки. Но все равно все учесть не получается, и обычно вылезает еще какая нибудь непредусмотренная бяка:)

Praskusha
17.03.2008, 09:43
Сижу, туплю :rolleyes:
Камилл, я просто не совсем поняла, как именно живот не уходит.
У меня верхней части живота нет практически совсем, когда ушла с большого веса, она стала довольно приличной на вид, а вот нижняя часть, где у чуть полненьких людей небольшой животик (валик), у меня там висит фартук, который никуда уже не деть. И от количества сброшенных кг его внешний вид не меняется. Только кожа на животе начинает висеть, но фартук остается неизменным. Мне старший ВВ, когда я приехала после операции, и он мне снимал шов, сказал, что меня спасет только абдоминопластика, которую можно будет сделать где-то через 1.5-2 года, когда вес окончательно уйдет и стабилизируется. Тем, кому еще предстоит рожать, естественно, это все надо будет делать только после родов, если кожа мягкая и не эластичная, тогда беременность может опять повредить кожу на животе. Но у меня вопроса о родах нет и не будет, поэтому остается только тупо копить деньги на абдоминопластику, его ни одна физкультура и упры не подтянут. К сожалению, только резать.

Praskusha
17.03.2008, 09:48
А еще у меня так же будет стоять вопрос о подтяжке кожи на руках, крылья обвисают, блин, прям ангел... падший какой-то:D
Внутрянняя часть бедра, там так же кожи слишком много, ну, и не менее важное и главное, это подтяжка груди. Тут тоже уже ничего не сделать, грудь обратно не подтянется.
В общем, надо будет копить деньги и искать нормального пластического хЕрурга:D Анна где-то писала о нормальном враче, довольно много оперирующем и находящемся в Сергиевом Посаде, думаю, поближе к часу Х надо будет Анну попытать, хотя, уже сейчас можно будет испросить о координатах этого эскулапа.

belka
17.03.2008, 11:31
Меня грудь беспокоит,пока единственное(надеюсь очень).Но так не хочется опять под нож,тем более с моим нынешним статусом для анастезиологов.Где-то на форуме смешно кто-то написал,что грудь обвисла колосально,и остается только одно- подстричь:)

Praskusha
17.03.2008, 12:31
Я бы 20 раз подумала, если дело было бы только в одной груди, да еще и с такими проблемами с анестезией.
Постричь это да, очень актуально, а будет еще актуальнее, когда похудеем окончательно.

belka
17.03.2008, 12:55
Главное,чтобы костюмчик сидел:) Похудеем,куда мы денемся,что не срежем,то замаскируем:)

belka
17.03.2008, 12:57
Девочки,песенка про нас :)

http://www.youtube.com/watch?v=89GB7z_Ogt0&feature=related

zavetnaya
17.03.2008, 20:50
Девчоночки, начиталась Вас, и слезы навернульсь, толи от смеху, толи от горя!!!!
У Вас тут прям Клуб Веселых и Находчивых!!! Умение посмеяться над собой и над проблемами, это конечно хорошо! Но что это такое... "подстижем", "замаскируем", "запихаем" :rolleyes:? Как жаль, что нам многим не избежать пластики:( !!!

Я вот тоже очень хочу уменьшить грудь, она мне с юности мешает, даже в 11 класе при весе 58-60, у меня был 3 размер, я тогда-то не могла себе подобрать блузку на последний звонок, и все остальное, но она до сих пор продолжает мне сильно мешать: нормально не побегаешь, а летом, она меня просто убивает, извините за подробности, но под ней так потеет((((, хоть,как вы говорите, бери ножницы и подстигай... еще в школе мои подруги шути: "А поделись, дай мне кусочек?!", на что я отвечала: "Да забирай, не жалко!". Но операцию по уменьшению сделаю это только после того, как будут детишки. Но боюсь что ждать еще долго будет!!!! :(
Ну и я бы и липосакцию сделала: убрала б подбородок, который пусть и не большой, но есть, живот, внутреннюю часть бедер, но понимаю, что это все фигня, так как если я еще сброшу, то многое из этого уйдет:o

zavetnaya
17.03.2008, 21:24
но... Когда была в клинике , то поинтересовалась у медсестер . Они сказали, что это одна из самых болезненных операций.


Дааа???!!!
Ой, я много раз видела в программе "Доктор Голивуд" по МTV, то все вроде выглядело не так страшно, ххотя конечно это телевидению, и ему доверять не стоит, но выглядело "после" оч даже супер!!!
Ну вот, теперь я и не знаю, как быть:confused: .... надо будет уже ближе к делу, после детишек, занятьс подробненько изучением этой темки!!!!!!:cool:

belka
17.03.2008, 21:46
Ира!Пластика,тоже самое,что и наши операции,риск не меньше.Хирург должен быть очень и очень опытным.И то накладки бывают.Глядя на наших Звезд,можно сказать,что неудачных операций больше,чем удачных.Все это так сложно.Отходняк нелегкий.Конечно.если повезло и ты выглядишь так,как ты хотела - эйфория наверное,а если нет.Лично я не хочу больше вмешательств в себя.

Galinka
17.03.2008, 22:07
Девочки,уже 2 мои подруги сделали операции по коррекции груди в клинике Деталь,одна делала летом во время акции со скидкой,результаты великолепные.Имплантанты не чувствуются,красиво ,но шрамы видно.Вполне терпимо,тем более,что первые дни колят обезбаливающие.Это не реклама,просто я тоже об этом думаю,но я еще не рожала,подожду.Если очень хочется,можно сделать,определенно точно не страшнее шунтирования.

zavetnaya
17.03.2008, 22:16
Ира!Пластика,тоже самое,что и наши операции,риск не меньше.Хирург должен быть очень и очень опытным.И то накладки бывают.Глядя на наших Звезд,можно сказать,что неудачных операций больше,чем удачных.Все это так сложно.Отходняк нелегкий.Конечно.если повезло и ты выглядишь так,как ты хотела - эйфория наверное,а если нет.Лично я не хочу больше вмешательств в себя.

Белочка, спасибо большое!
Даже и не знаю что делать, и так плохо и так…, понимаю ,что времени впереди еще много, и я может сто раз все передумаю, но все же хочется, что бы все было красиво и эстетично!!!!((((((((


Девочки,уже 2 мои подруги сделали операции по коррекции груди в клинике Деталь,одна делала летом во время акции со скидкой,результаты великолепные.Имплантанты не чувствуются,красиво ,но шрамы видно.Вполне терпимо,тем более,что первые дни колят обезбаливающие.Это не реклама,просто я тоже об этом думаю,но я еще не рожала,подожду.Если очень хочется,можно сделать,определенно точно не страшнее шунтирования.

Галенька, как так «Имплантанты не чувствуются,красиво», какие еще имплантанты? Это ж не увеличение, ничего не понимаю(((( …я не хочу имплантанты((((( И тем более имплантанты не у всех приживаются, и вообще, я смотрела опять таки по MTV передачу про пластику, про тех у кого она была не удачна, показывали девушку, которая сделала увеличение груди, а имплант не прижился, его вынули а кожа так и осталась растянутой – такой ужас…. она сто раз пожалела, что на это пошла…. как же все страшно (((

Galinka
17.03.2008, 22:50
Галенька, как так «Имплантанты не чувствуются,красиво», какие еще имплантанты? Это ж не увеличение, ничего не понимаю(((( …я не хочу имплантанты((((( И тем более имплантанты не у всех приживаются, и вообще, я смотрела опять таки по MTV передачу про пластику, про тех у кого она была не удачна, показывали девушку, которая сделала увеличение груди, а имплант не прижился, его вынули а кожа так и осталась растянутой – такой ужас…. она сто раз пожалела, что на это пошла…. как же все страшно (((
Имплантанты ставят,когда после похудения одни"тряпочки" остаются,
А у тебя я не знаю какая грудь)))у всех по-разному.Сходи на консультацию,я же не пластический хирург...
Но после висячей пустой груди 5-го размера,когда становится красивая грудь 2-го или 2,5 размера-это очень впечатляет.Видела,сама хочу.
Но еще не критично.

belka
17.03.2008, 23:32
Ира во первых из-за лишнего веса и похудения грудь обвисает,даже если ее уменьшать,все равно надо ставить имплантанты,чтобы она выглядела нормально

камилла
18.03.2008, 00:34
Сижу, туплю :rolleyes:
Камилл, я просто не совсем поняла, как именно живот не уходит.
У меня верхней части живота нет практически совсем, когда ушла с большого веса, она стала довольно приличной на вид, а вот нижняя часть, где у чуть полненьких людей небольшой животик (валик), у меня там висит фартук, который никуда уже не деть. И от количества сброшенных кг его внешний вид не меняется. Только кожа на животе начинает висеть, но фартук остается неизменным.

Праскуш, у меня почти также как и у тебя с верхней частью-то есть она уменьшается быстро и с ней проблем нет никаких. А вот как раз то, что я описывала -это все про нижнюю часть. От похудения вид этой части меняется, в прошлое похудение отвисание сильно уменшилось.До плоского было далеко конечно, но и вес был 90-совсем не маленький, может если до 70 похудеть-совсем пропал бы? не знаю. Может это не фартук, может фартук-это только кожу называют, не знаю. Но у меня там не только кожа, а как бы часть живота, в общем не знаю как описать. Уменьшится-уменьшается, но форма не меняется и все равно одна часть (левая) меньше, чем другая (правая), вот эта разница меня и беспокоит. Сейчас этого не видно так как вес большой, но просто хочется, чтобы сейчас было не так как в прошлый раз...

камилла
18.03.2008, 01:19
как так «Имплантанты не чувствуются,красиво», какие еще имплантанты? Это ж не увеличение, ничего не понимаю((((
Заветная, и при уменьшении ставят импланты, чтоб объем был.. Но по моему не всегда, где то читала, что если собственной железы хватает для объема, то вроде и так хорошо получается. Я не врач, не знаю. Где то видела описание и фотки, сейчас искала- не могу найти.
А меня больше волнуют руки и живот, как я уже грила. Грудь тоже не фонтан, но опять таки из прошлых похудений- со временем она подтягивается, конечно далека от идеала, и большая, но меня как то сильно не беспокоила. А вот руки подтягиваются гораздо медленнейи до конца вряд ли подтянутся. :(

Кстати, про живот. Вот фоты топ-модели, если кто не узнал Синди Кроуфворд, обратите внимание на ее живот. Обычная нормальная женщина 42 лет, которая родила двоих детей. Вспомним, что она-автор своей спортивной программы, известной по всему миру, и уж денег и возможностей у нее точно хватило бы, я думаю, если б это можно было бы исправить. Так что, девочки, в погоне за идеалом из журналов и рекламных плакатов, не будем забывать о реальности. Когда это видишь-меня например успокаивает слегка :) Конечно, вероятность того что здесь поработали фотошопом, не исключена, но все таки обычно им работаю в сторону улучшения.


Кстати, вот еще ссылки про "гламурно-журнальную красоту"
http://advertka.ru/media/video/12833/ ролик Dove Evolution
http://demo.fb.se/e/girlpower/section1/index.html сайт на английском, но там все довольно понятно. Когда на картинке слева вверху -список частей тела, нажав на которые появляется увеличенное изображение, можно посмотреть "до-после". Или еще внизу шкала, передвигая которую-видны шаги изменения.
http://video.mail.ru/mail/lessionok79/327/361.html не пугайтесь раздела "эротика", в данном ролике все прилично, про остальные не говорю.

Praskusha
18.03.2008, 10:10
Праскуш, у меня почти также как и у тебя с верхней частью-то есть она уменьшается быстро и с ней проблем нет никаких. А вот как раз то, что я описывала -это все про нижнюю часть. От похудения вид этой части меняется, в прошлое похудение отвисание сильно уменшилось.До плоского было далеко конечно, но и вес был 90-совсем не маленький, может если до 70 похудеть-совсем пропал бы? не знаю. Может это не фартук, может фартук-это только кожу называют, не знаю. Но у меня там не только кожа, а как бы часть живота, в общем не знаю как описать. Уменьшится-уменьшается, но форма не меняется и все равно одна часть (левая) меньше, чем другая (правая), вот эта разница меня и беспокоит. Сейчас этого не видно так как вес большой, но просто хочется, чтобы сейчас было не так как в прошлый раз...

Ага, значит, мы обо одном и том же. Это именно фартук, у меня он подобрался немного тогда, но никуда он не денется, к сожалению, это подлежит только абдоминопластике. Отвисание потому и произошло, что кожа очень не эластичная, у меня кожа реагирует на все, смотришь, синяк, а где и когда приложилась, а кто его знает. Правда, у меня фартук вывалился во время первой беременности, может, у тебя при полном уходе веса и живот примет более приличную форму. В любом случае, нам остается только ждать.

Надежда
18.03.2008, 12:25
Уж поверьте, после сброса более 60 кг, когда размер был 105 E/F, а стал дай бог 80С, без имплантов не обойтись. Но пока страшновато, а оставаться с тем что есть тоже не радует.

belka
18.03.2008, 12:53
Да девочки,как не одно так другое.То вес мешает,то обвисает все.Наверное надо с детства приучать вести здоровый образ жизни,чтобы потом себя не истязать. Легче сказать,чем сделать.У меня две дочки.Я конечно пытаюсь учить уму разуму,но пока слабо выходит.Для детей родительский пример самое главное,а как я могу сказать ребенку не есть что-то не здоровое,когда сама в такой весовой категории

belka
18.03.2008, 13:32
У старшей возраст,половое созревание,гормоны.Кушать все время хочет.Я сдерживаю,потому,что стоит перестать контролировать - вес растет,хотя она у меня переросток переростков.Спортом занимается,но получила травму спины и месяц уже без нагрузки.Сразу поправилась на 4.5 кг.Я радовалась,что она комплекцией не в меня,муж был худой.Но видно гормоны женские свое дело делают.А с младшей другая проблема - накормить,Вообще ничего не ест.Сейчас надо сдавать анализ крови на дефицит витаминов- все время мерзнет.Исскусивенные видно не очень компенсируют то,что недополучает из питания.

Praskusha
18.03.2008, 14:37
Моя младшая, когда ленится и активно кушает, то набирает вес, но это капля в море. У нее все равно точеная фигурка, я к ее почти 18 годам уже была хорошим бомбовозом, правда, у меня уже и старший деть был рожден, но я и до первых родов была хорошим кругликом, что не мешало мальчикам за мной бегать :))) А я радуюсь, как дитя, что дети не в меня пошли типом фигуры, сын вытянулся и от пухлого подростка к почти 20 годам не осталось ничего. Очень симпатичный молодой человек, дИФФчонки из штанов выпрыгивают :))) Дочке с ростом повезло, при 1.70 она весит около 50 кг, но у нее кость тоненькая, смотрится статуэткой, я с таким удовольтвием хожу с ней по магазинам, отрываюсь по покупке шмоток на ней. Чтобы она не носила, ей все к лицу. Конечно, такой мне никогда не стать, но к заветному 46-48, думаю, вполне приближусь.

камилла
18.03.2008, 15:53
Про живот Синди написала, а фотки поставить забыла :) Сейчас добавила в предыдущее сообщение.

Вот кстати нашла http://www.plastic-surgeon.ru/show/1929/2038/ про то, что я говорила, подтяжка груди после похудения без установки имплантов. Там на сайте http://www.plastic-surgeon.ru вообще много информации по пластическим операциям всех направлений, много фоток-результатов, описаний операций., можно еще по фоткам типа консультации получить. Хотя я чем больше эти результаты смотрю, тем меньше хочется делать какие либо операции.

Praskusha
18.03.2008, 16:18
Про живот Синди написала, а фотки поставить забыла :) Сейчас добавила в предыдущее сообщение.

Вот кстати нашла http://www.plastic-surgeon.ru/show/1929/2038/ про то, что я говорила, подтяжка груди после похудения без установки имплантов. Там на сайте http://www.plastic-surgeon.ru вообще много информации по пластическим операциям всех направлений, много фоток-результатов, описаний операций., можно еще по фоткам типа консультации получить. Хотя я чем больше эти результаты смотрю, тем меньше хочется делать какие либо операции.
Спасибо тебе, добрая девушка. Теперь мне реально страшно что-то с себя срезать.:D И что-либо подтягивать, фотки ужасные.

belka
18.03.2008, 22:56
Ну нет девочки,я и до этих фото не очень хотела снова резаться,а теперь и вовсе мысли на эту тему пропали.

zavetnaya
18.03.2008, 22:57
Имплантанты ставят,когда после похудения одни"тряпочки" остаются,
А у тебя я не знаю какая грудь)))у всех по-разному.Сходи на консультацию,я же не пластический хирург...
Но после висячей пустой груди 5-го размера,когда становится красивая грудь 2-го или 2,5 размера-это очень впечатляет.Видела,сама хочу.
Но еще не критично.


Ира во первых из-за лишнего веса и похудения грудь обвисает,даже если ее уменьшать,все равно надо ставить имплантанты,чтобы она выглядела нормально

Галя, Белочка, девочки, так хочу поучаствовать в дискуссии, а инета на работе уже нет. Теперь до следующего месяца (((((
Я тут подумала, что мы вы говорите об подтяжки груди, а я об уменьшении, потому я и не поняла видно сразу :). Ведь грудь уменьшать можно и не только при сильном похудении!!! В общем, все понятно!



Заветная, и при уменьшении ставят импланты, чтоб объем был.. Но по моему не всегда, где то читала, что если собственной железы хватает для объема, то вроде и так хорошо получается. Я не врач, не знаю. Где то видела описание и фотки, сейчас искала- не могу найти.

Кстати, про живот. Вот фоты топ-модели, если кто не узнал Синди Кроуфворд, обратите внимание на ее живот. Обычная нормальная женщина 42 лет, которая родила двоих детей. Вспомним, что она-автор своей спортивной программы, известной по всему миру, и уж денег и возможностей у нее точно хватило бы, я думаю, если б это можно было бы исправить. Так что, девочки, в погоне за идеалом из журналов и рекламных плакатов, не будем забывать о реальности. Когда это видишь-меня например успокаивает слегка :) Конечно, вероятность того что здесь поработали фотошопом, не исключена, но все таки обычно им работаю в сторону улучшения.

Кстати, вот еще ссылки про "гламурно-журнальную красоту"
http://advertka.ru/media/video/12833/ ролик Dove Evolution
http://demo.fb.se/e/girlpower/section1/index.html сайт на английском, но там все довольно понятно. Когда на картинке слева вверху -список частей тела, нажав на которые появляется увеличенное изображение, можно посмотреть "до-после". Или еще внизу шкала, передвигая которую-видны шаги изменения.
http://video.mail.ru/mail/lessionok79/327/361.html не пугайтесь раздела "эротика", в данном ролике все прилично, про остальные не говорю.

Камилла, пасибки!

Твои ссылки это нечто, что одна, что другая… так и сижу с открытом ртом и максимум, что я щас в состоянии сказать- ЭТО ЖЕ НЕ ЧЕСТНО!!!! ТОГДА Я, МЫ С ВАМИ, ДЕВОЧКИ, ТАКИЕ КРАСОТКИ!!!!!:o
Бу((((( ну я так не играю…

А Синди в свои 42 выглядит шикарно я считаю, да проблемы с животом есть, но она родила двух детей, а все остальное в хорошем состоянии. Лично я была бы оч рада, так в 42 выглядеть….42, это ж еще чрез 20 лет….. ну время еще все наверстать у меня есть :D



Вот кстати нашла http://www.plastic-surgeon.ru/show/1929/2038/ про то, что я говорила, подтяжка груди после похудения без установки имплантов. Там на сайте http://www.plastic-surgeon.ru вообще много информации по пластическим операциям всех направлений, много фоток-результатов, описаний операций., можно еще по фоткам типа консультации получить. Хотя я чем больше эти результаты смотрю, тем меньше хочется делать какие либо операции.


Девочки, вот смотрю,.. и как это все страшно!!! Мама дорогая, и не знаешь что страшнее… а помните кто-то размещал ссылку…. http://www.plastic-surgeon.ru/operations/others/1274/2730/ … просто, просто иногда думаешь, как же мы сами себе жизнь портим… но слава Богу, что благодаря нашим врачам и нашим усилиям, мы можем все еще поправить!!!

камилла
19.03.2008, 19:17
Я рада, что ссылки всем понравились :p

Praskusha
20.03.2008, 09:37
Насть, зрелище не для слабонервным, однозначно. Не то, чтобы страшно, а жутко. Перепаханные швами груди... :(

belka
20.03.2008, 11:16
Девочки.Самое ужасное - это швы.Уже и не знаешь красота ли это.Читали пост в шунтировании?Там soia писала,что делала подтяжку груди,так шрамы еще лет 5 пугали.Не , не хочу. Я сомневаюсь,что в 38 подтянется все,как в 20 и даже в 28(я полностью восстановилась после родов.набрала 20,похудела на 27).Но на такое зверство я не пойду.

Praskusha
20.03.2008, 15:42
Мда, я вот уже и не знаю. Конечно, неизвестно, как я запою верез пару лет. Я на этот сайт даже ходить побаиваюсь, я сама по себе жуткая трусиха, а после фоток, которые там приведены, впадаю в полуобморочное состояние. Грудь, руки, ноги, абдоминопастика, даже уже и не знаю, что лучше, ходить шарпеем или монстром в шрамах. Человек со шрамом... мдя.

камилла
20.03.2008, 23:23
Девочки.Самое ужасное - это швы.Уже и не знаешь красота ли это.
Да, швы это ужасно, ну не считая конечно осложнений . Вообще,после просмотра тамошних фоток сильно удивило, точнее разочаровало и расстроило, что даже спустя 1,5-3 года швы достаточно сильно видны. Я как то предполагала что они хотя бы белеют, а там же есть практически красные швы, как будто операцию не 3 года назад делали,а месяц. Сложный вопрос- все таки лучше с красивой формой со швами, или с тем что есть, но без швов..
Те же руки смотрю. Получается, и с рукокрыльями короткий рукав не оденешь, и не оденешь тот же короткий рукав, если рука будет худой, но со швом до локтя..

belka
21.03.2008, 00:11
Вот и я о том же,пластику делаешь чтобы себя изменить к лучшему,а выходит монстрище от которого все шарахаться будут.Ну представь, летом выйти с такими шрамиками на руках.Плюс опять таки риск очередной операции.

Praskusha
21.03.2008, 09:39
А еще лучше сразу жить начнем в костюме аквалангиста :D )))))))) Чего уж мелочиться :D

soia
21.03.2008, 12:30
привет! девочки,всётаки поверьте,подтянутые груди со шрамами лучше чем висюльки. и ещё образование келоидных рубцов вещь сугубо индивидуальная.

Praskusha
02.04.2008, 21:44
А я в это понедельник фоток ждала, Анюта, ай-яй-яй, народ тут уже все ногти до локтей сгрыз :D

камилла
02.04.2008, 22:13
Да, да, Анна, я тоже присоединяюсь к группе ожидающих фото!:)

Анна
03.04.2008, 12:39
Девочки! не поверите, ни одна зараза, в том числе и я, не взяла фотоаппарат :) Я не специально. Сфоткаюсь на дня, обещаю. Сейчас отсдам отчеты...очень много работы. Да еще ж ресторан открыли (Солнце должна помнить энти разговоры) у меня тройная нагрузка сейчас. Я домой попадаю в 24-00 дай Бог, а потом мужа кормлю. Как амеба живу последние четыре недели. За месяц почти 8 кг потеряла.

Praskusha
03.04.2008, 13:10
Анюта, тут уже скоро люди с транспарантами выйдут на марш протеста. Хлеба мы лишились самолично, а вот зрелищ нам было обещано :D
Про рестроран и я помню разговор, разгребайся, мы тут посидим, подождем)))
8 кг за месяц... у тебя явно организм решил оставшиеся кгн сбросить)))

belka
03.04.2008, 15:24
За месяц почти 8 кг потеряла.

А в сумме почти 60 кг.Поздравляю!!!http://doodoo.ru/smiles/anim/big05.gif (http://doodoo.ru/smiles/anim/index.htm)

onega
04.04.2008, 23:55
Девочки! не поверите, ни одна зараза, в том числе и я, не взяла фотоаппарат :) Я не специально. Сфоткаюсь на дня, обещаю. Сейчас отсдам отчеты...очень много работы. Да еще ж ресторан открыли (Солнце должна помнить энти разговоры) у меня тройная нагрузка сейчас. Я домой попадаю в 24-00 дай Бог, а потом мужа кормлю. Как амеба живу последние четыре недели. За месяц почти 8 кг потеряла.

Привет Аннушка! Ты завязывай с тройной нагрузкой....разве можно такую нагрузку на организм после операции....ты что думаешь, желудок переделала.....а про сердечко забыла что ли?!(другие органы кроме желудка есть у нас в организме).......серьёзно...я без шуточек...! Я бы ноги уже на твоем месте протянула бы, если бы я так вот!Неее...я думаю, что стресс это хуже героина....подсядешь на стресс...слезть невозможно...и не знаешь когда "хлопнешься"....стресс дело очень опасное...бах и все! У нас тут в швеции выражение есть, что в переводе дословно (войти в стену!)- это про стресс....так народ иногда пашет, что со временем...ку-ку...крыша ехать начинает! Я тут на это выражение другое , свое придумала...как ответ...дословно( не пропусти дверь!)...звучит может странно...но призпдуматься очень соответствует состоянию! Так что Аннушка...отдых-СВЯТОЕ! Завязывай насиловать организм! Фотки тоже жду!:)

onega
14.04.2008, 20:20
Что-то Анна запропала? Никто не слышал ....про нее ???

belka
14.04.2008, 20:28
Ищет подходящий ракурс для фотографий:)А если серъезно,то она наверное в запарке и основная работа и ресторан.Где взять силы еще и для форума.

Praskusha
14.04.2008, 21:03
Анюта совсем заработалась.:)

Анна
10.06.2008, 14:55
Девочки ! Привет, извините что пропадала, была в отпуске, а теперь нагоняю все по работе. Фотки никак не мог закачать - потеряла переходник, как найду - отчитаюсь :) Похудела хорошо. Мой минус меня саму впечатляет. Чувствю себя средненько. Списываю все за счет интенсивности работы. Домой возвращаюсь в час ночи, долго засыпаю, рано встаю. Думаю недомагание от этого.

Praskusha
10.06.2008, 15:20
А в чем проявление недомогания?
Если мало спишь, то причина как раз и в этом, или совсем мало отдыхаешь. Хотя, если ты только из отпуска:rolleyes:

Анна
10.06.2008, 16:16
Праскуша - отпуск был две недели. Я - главнй бухгалтер. совмещаю эти функции с должностью "главжо..а". Из отпска вернулась 13 мая, сегодня июнь, а я впервые смогла оторваться от работы. Недомагание от недосыпания. У нас обширный семейный бизнес, по мино производство есть еще "молодой" ресторан. вкалывать приходиться еще и там и далеко не в качестве бухгалтера. Возвращаюсь на автопилоте, практически засыпаю за рулем. Как только ложусь в кровать - все - глаза ЛУПЫ :) Не могу снуть. часам к трем засыпаю, в 7-30 муж меня будит применяя физическую силу. И так без остановки с нового года, и по сей день за минсом двух недель отпуска:)

Анна
10.06.2008, 16:17
Праскуш, прости, у меня буква "У" залипает:)

belka
10.06.2008, 17:10
Аня,конечно недосыпание в то время,когда организм еще перестраивается очень влияет на самочувствие: и слабость и усталость.Принимай витамины(мультикомплекс и Q-10(очень хорошо помогает при хронической усталости и недосыпании))

Praskusha
10.06.2008, 18:57
Ага, теперь понятно, самая обычная усталость, да и отпуск тут нужен куда более длительный:) Ну что, витамины обязательно, желательно еще и спать нормальное количество часов, а не можешь ты заснуть по одной просто причине, от переутомления. Лично у меня всегда так бывает, новые эмоции, какое-то важное дело, еще что-то и все, бессонная ночь обеспечена. Либо безумно долго не могу заснуть. Если не против, напишу то, чем сама себе снимаю стресс, помогаю расслабиться и хотя бы заснуть. Ну, о том, что надо выкинуть мысли перед домом из головы глупо писать, хотя, причина именно в этом. Но сделать это можно только немало тренируясь. Я покупаю настойки успокоительных трав и делаю себе в одной бутылочке эдакий успокоительный сбор. С травками, может, и лучше, но не сказала бы, что именно спиртовые настойки как-то по особенному влияют, их не настолько большое количество выпиваешь за 1 раз. Я покупаю настойки: боярышника, пиона, пустырника, валерианы. Покупаю не одинаковому количеству. например, каждого пузырька по 4, сливаю в одну бутылочку стеклянную и храню в холодильнике. Принимать надо ежевечерне в течении 1-1.5 месяцев. Они имеют свойство накапливаться в организме и порой действуют не сразу, а через недели полторы. Каждый вечер, минут за 30-40 до сна я капаю себе капли равнозначно своему возрасту, чуть заливая водой, выпиваю. Но делать это надо именно не меньше месяца и обязательно ежедневно.
Это не с потолка взято, в свое время научили врачи в клинике неврозов. :)
Попробуй, нервная систему не резиновая, надо себя поддерживать, негоже свалиться.:)

Кирюшка
12.08.2008, 11:45
я ее не убирала...я просто ее не продолжала....114 кг ...теперь 81 кг стабильно!

Блин, получается 33 кг.... Я начала с 122 кг, меня 89 кг не устраивает через год... :rolleyes: Я хочу 75-80 кг весить...

onega
12.08.2008, 23:26
Я не думаю , что тебе стоит фокусировать вес так точно, никто не знает как именно твой организм себя поведёт...да и все зависит от того , что и сколько ты ешь....и само собой над этим надо работать! Тут ведь ещё и рост не маловажная вещь! Так что я....не показатель ,все оооочень индивидуально...лично я довольна результатом...организм все равно держит свой предел и тут ничего не поделать...разные фигуры..скелет да и наконец просто гены...я думаю все что я сделала , стоит денег тех ..!

Praskusha
13.08.2008, 07:57
Блин, получается 33 кг.... Я начала с 122 кг, меня 89 кг не устраивает через год... :rolleyes: Я хочу 75-80 кг весить...
Кирюш, ты чего?:) Это у Онежки так ушел вес, у Анны, ей сейчас некогда заходить на форум, МАГ и за год она сбросила порядка 60 кг. Ты подожди, пройдет хотя бы 1 год, тогда да, уже можно что-то думать в этом роде, у тебя еще так много времени впереди:)

Кирюшка
13.08.2008, 08:08
Да ясно, что теперь только ждать осталось. Я думаю все будет как я задумала. Пока "дергается" следующий кг. Утром есть отвес, вечером в плюсе. Пока нечего фиксировать...

Анна
12.03.2009, 13:22
Привет народ! Решила написать очень важное для себя письмо. Мои товарки по этому форму, общавщиеся со мной в течении 1,5 лет , наверняка меня вспомнят. 13 июня 2007 года, наши уважаемые доктора сделали мне МАГ. Я очень много писала, как с тех пор изменилась моя жизнь в лучшую сторону. Не поленюсь и в этот раз.
Начну с того, что того самого 13 июня я стояла на пороге очень важных событий в моей жизни. Мой брак разваливался на части, надежды никакой не было ни на здоровье, ни на материнство. Мой все был критическим. При невысоком росте 159 см в 31 полный год я весила 155 кг. За всю свою жизнь мне ни разу не удалось забеременеть. В тот день я подумала : даже если развалится мой брак, после лечения у меня , хотя бы, появится шанс выносить и родить ребенка.
Сегодня у меня прекрасные отношения с мужем, более того, я беременна, как говориться крепко, как пологается. Мое здоровье в норме. Были некторые последствия операции, но я бы назвала их последствиями невнимательного отношения к себе. Данные симптомы возникают у миллиона людей, которые не делали вообще никаких операций. У меня был дикий недостаток йода, что вызвало образование узелков в щитовидке, что в свою очередь кистозные образования.. ну и так далее. Проблема обнаружилась быстро, и на удивление, так же быстро устранилась. Это я пишу в основном для тех девочек, которые из-за лишнего веса , потеряли надежду. Моя операция совершенно не мешает мне вынашивать малыша. Мне 33 года, врачи сказали мне что это прекрасный детородный возраст. Мне приходится , естественно, соблюдать правила правильного и полезного питания, пить витамины, НО!! Мне делать это, совершенно не тудно, поскольку за эти 21 месяца я научилась кушать правильно.
Призываю всех, кто прошел ту или иную операцию в обязательном порядке соблюдать рекомендуемые режимы питания и прием витаминов. Это очень важно, особенно в послеоперационный период в течении первого года. Подозреваю, что появятся негативные высказывания по поводу последствий наших операций : "мол вот у той это, у той то..." Предупреждаю сразу - дискутировать не стану. Есть твердая позиция. Все зависит от изначального состояния человека, выбора операции (очень многие упорно настаивают на операции которую выбрали, игнорируя рекомендации врачей. Я лично знаю несколько таких на этом форуме!), после операционного периода - т.е. отношения к себе, настроя и удачи. ГЛАВНАЯ МОЯ МЫСЛЬ ВСЕГО ЭТОГО ДЛИННОГО ПОСЛАНИЯ!!!! Я ни разу не пожалела о "содеяном"!! Я очень хорошо похудела! И я на последнем повороте к главной цели своей жизни! И за все это благодарю : ВВ-1, ВВ-2, персонал клиники, форумчан и себя!
СОЛНЫШКО!!! Надеюсь, что ты прочтешь это!!!

MALINA
12.03.2009, 13:45
Анна, поздравляю и спасибо за позитив!

zavetnaya
12.03.2009, 13:59
Привет народ! Решила написать очень важное для себя письмо. Мои товарки по этому форму, общавщиеся со мной в течении 1,5 лет , наверняка меня вспомнят. 13 июня 2007 года, наши уважаемые доктора сделали мне МАГ. Я очень много писала, как с тех пор изменилась моя жизнь в лучшую сторону. Не поленюсь и в этот раз.
Начну с того, что того самого 13 июня я стояла на пороге очень важных событий в моей жизни. Мой брак разваливался на части, надежды никакой не было ни на здоровье, ни на материнство. Мой все был критическим. При невысоком росте 159 см в 31 полный год я весила 155 кг. За всю свою жизнь мне ни разу не удалось забеременеть. В тот день я подумала : даже если развалится мой брак, после лечения у меня , хотя бы, появится шанс выносить и родить ребенка.
Сегодня у меня прекрасные отношения с мужем, более того, я беременна, как говориться крепко, как пологается. ...

...Есть твердая позиция. Все зависит от изначального состояния человека, выбора операции (очень многие упорно настаивают на операции которую выбрали, игнорируя рекомендации врачей. Я лично знаю несколько таких на этом форуме!), после операционного периода - т.е. отношения к себе, настроя и удачи. ГЛАВНАЯ МОЯ МЫСЛЬ ВСЕГО ЭТОГО ДЛИННОГО ПОСЛАНИЯ!!!! Я ни разу не пожалела о "содеяном"!! Я очень хорошо похудела! И я на последнем повороте к главной цели своей жизни! И за все это благодарю : ВВ-1, ВВ-2, персонал клиники, форумчан и себя!
СОЛНЫШКО!!! Надеюсь, что ты прочтешь это!!!

Привет, Аннушка!!!

Даже слов сперва не было. как только: "ухты, у-х-т-ы, УХТЫЫЫЫ!!!!
Как здорово, нет как чудесно и замечательно, что ты вернулась!!!!! Да еще и принеся с собой столько позитива, да что-там позитива- ТАКИЕ ПОТРЯСАЮЩИЕ НОВОСТИ!!!
От всей души поздравляю! Поздравляю сразу и со всем: с началом новой жизни, с потрясающим успехом, и новым "ожиданием". Желать ничего не буду, говорят, плохая примета- но мысленно, конечно же ВСЕГО САМОГО И ТОЛЬКО СВЕТЛОГО ЖЕЛАЮ!

А еще спасибо большое, что ты появилась, объявилась, поделилась, не знаю, как и сказать столько мыслей в голове сразу, а эмоции особенно переполняют, когда появляются старички и едляться с нами такими новостями! Ты один из тех немногих МАГистров, кто так много и подробно в свое время писал о МАГе, о процессе снижения веса, и при этом не забывая радовать нас еще и фотографиями с результатами :).
Говорить могут что угодно, и пускай говорят, главное, что ты знаешь, что не ошиблась с выбором операции МАГ, не ошиблась в выборе наших врачей, которые помогли тебе, повернуть твою жизнь не просто на 360 градусов, но и "поменять" полушария местами! Говорить могу много, т.к. эмоции переполняют,.. у нас на фуруме все с каждым разом становиться больше тех, кто после операции ожидает прибавления- пора будет ясельки заводить :p.
И так о многом хочется еще распросить... но наверное все в свое время, а его у нас предостаточно...

Еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

P.S. Не так давно как раз с Праскушей говорили, что МАГи все зажили новой жизнью и пропали... а тут ты появилась :rolleyes:

Анна
12.03.2009, 14:36
Праскуша! Я только скажу на счет суеверий! :) Всю мою жизнь, меня спасал ПОЗИТИВ! Стоит только распереживаться , и вот - беда- отворяй ворота! Я думаю только о ХОРОШЕМ! И Свято верю, так и будет. Я не сомневалась ни минуты , что рано или позно я стану мамой. Моя задача сейчас, выносить ! Я стараюсь, Саша (муж) старается. Сейчас самый важный срок 8 недель, нужно на позитиве еще пяток, и тогда все нормально. Пройти критическую отметку в три месяца. Чувствую себя отменоо. Узнала о беременности в день своего рождения ! 24 февраля. Сидела дома , безрадостная, усталая, после работы. Говорю мужу : "Сашуль, сегодня год, как дедуля умер, а в семье прибавки нет..как так? По закону жизни должно быть иначе!" И сразу вспомнила, что у меня задержка (но , были проблемы и я никак не думала что это беременность), и что у меня валяется штук 10 тестов :) Побежала... и вот.. две заветные полоски! Я все тесты переделала :) А утром на узи. Я в кабинете рыдала, глядя на фотку своего плодного яичка :)))

Анна
12.03.2009, 14:41
Я там фотки , для наглядности добавила :)

Galinka
12.03.2009, 15:24
Аничка,
ты такая умница.
Удачно тебе выносить ребеночка и чтоб ни одного ,
а как минимум парочку)))!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Lara
12.03.2009, 18:07
Моя задача сейчас, выносить ! Я стараюсь, Саша (муж) старается. Сейчас самый важный срок 8 недель, нужно на позитиве еще пяток, и тогда все нормально. Пройти критическую отметку в три месяца. Чувствую себя отменоо. Узнала о беременности в день своего рождения ! 24 февраля. Сидела дома , безрадостная, усталая, после работы. Говорю мужу : "Сашуль, сегодня год, как дедуля умер, а в семье прибавки нет..как так? По закону жизни должно быть иначе!" И сразу вспомнила, что у меня задержка (но , были проблемы и я никак не думала что это беременность), и что у меня валяется штук 10 тестов :) Побежала... и вот.. две заветные полоски! Я все тесты переделала :) А утром на узи. Я в кабинете рыдала, глядя на фотку своего плодного яичка :)))

Анечка, ну до слез расстрогала. Удачи тебе, здоровья!!!

Praskusha
12.03.2009, 22:44
Анютик, солнышко, прими мои самые искренние поздравления! Ты это заслужила и дождалась, твой настрой меня очень и очень радует, все получится. Да ты и сама все отлично знаешь:)
Иногда хотя бы появляйся, очень хочется быть в курсе событий, здоровья тебе сейчас всенепременнейше. Отдыхай побольше и думай только о хорошем:):)

Анна
13.03.2009, 11:29
Ой.. всем за теплые слова - СПАСИБО!
Вот и я всегда говорю, главное верить и ждать !:)) Обязательно дождешься. Похудеть шансов не было , замуж выйти - не было...а оно вон как ! Всего прибыло где надо, всего убыло где надо :)

Praskusha
13.03.2009, 19:31
Жизнь у нас такая, главное верить.:) Ань, я очень и очень за тебя рада, а если еще и свежих фоток добавишь, так вообще праздник наступит:)

onega
15.03.2009, 00:49
Аннушка!
Ты сделала правильный выбор....да и мы все тут "собравшиеся" сделали правильный ВЫБОР....!
Это хорошее дело....операция МАГ!
И звучит она МАГИЧЕСКИ...ГОРДО!
Врачам НАШИМ сто лет и здоровья!
Я тебе желаю СЧАСТЬЯ....семейного, материнского и больше никогда не вернуться в то , в чем мы были!)))))
Здоровья твоему малышу...!!!!
Я очень РАДА за ВАС!
Онега:)

Natali_M
15.03.2009, 01:52
а я прослезилась. это и моя цель.
я очень рада за вас.

Leniki
19.03.2009, 23:45
Анна-если серьезно-очень за Вас с мужем рада!!!!!
У меня дочке 2 года и 4 месяца.
Это счастье!!!
Операция была 13.01.2009.
А как хочется чтобы аист и второй раз в гости прилетел!!!!!!
Но для этого тоже надо сначала отношения с мужем наладить!!!
А то в связи с моим катастрофическим потолстением они испортились...

Анна
23.03.2009, 15:13
Leniki , вот и я о том же..я перед операцией была в отчаянии... думаю..если не поможет..останусь и буз детей и без мужа... слава Господу :)

Анна
23.03.2009, 15:13
Но если быть уверенной ! То обячзательно поможет . Как себя настраиваем - так и живем