PDA

Просмотр полной версии : Бандажирование и БЕРЕМЕННОСТЬ



irinazol
22.04.2008, 20:31
Уважаемый Доктор, после операции я уже сделала две регулировки и похудела на 14 кг. И ещё в этот период я забеременнела и в октябре месяце у меня будет четвёртый ребёнок. Но я очень сильно не желаю расслаблять свою манжетку. А вопрос у меня такой: может ли что-то случиться с моим бандажом во время родов ( лопнуть, сместиться и.т.д.) ?

Doctor
22.04.2008, 22:08
Уважаемый Доктор, после операции я уже сделала две регулировки и похудела на 14 кг. И ещё в этот период я забеременнела и в октябре месяце у меня будет четвёртый ребёнок. Но я очень сильно не желаю расслаблять свою манжетку. А вопрос у меня такой: может ли что-то случиться с моим бандажом во время родов ( лопнуть, сместиться и.т.д.) ?

Очень хорошо, что Вы затронули этот важный вопрос. Считается, что в случае беременности кольцо необходимо "распустить". В противном случае возможна нехватка нутриентов для будущего ребенка. Мы с этим согласны. Если вы и наберете вес во время беременности, его снова можно будет сбросить после окончания кормления грудью. Если Вы все же хотите оставить кольцо в затянутом состоянии, наблюдайтесь у грамотного акушера в течение всей беременности , в случае задержки развития плода немедленно распустите кольцо.

С бандажом во время беременности ничего произойти не может. Разве, что при рвоте (вследствие токсикоза) повышен риск соскальзывания кольца.

irinazol
24.04.2008, 21:27
Спасибо огромное, Доктор, за Ваш ответ..Он меня полностью удовлетворил.. Именно это мне очень и хотелось услышать.. Поэтому я и принимаю решение не расслаблять, всё таки, мой бандаж.. Токсикозом я не страдала никогда и не страдаю сейчас.. К такому своему состоянию с бандажом мой организм давно привык.. У меня никогда, практически, не бывает рвоты.. Кушаю я понемножку и очень разнообразно.. Кажется, я уже стала настоящей гурманкой..Ту пищу, от которой толстеют я не только не хочу кушать, но и смотреть на неё даже не могу ( как будто кто-то мозги мне вправил).. Думаю, что всё необходимое для нормальной жизнедеятельности я получаю.. Просто у меня были опасения по-поводу состояния моего бандажа именно в процессе родов..

Marusya
27.05.2008, 16:00
Ой а я этот вопрос тоже хотела поднять, я еще не беременна но собираюсь и тоже думала что делать. Я со своей стороны бандаж при наступлении беременности распущю полностью, чтобы моя малютка не страдала, так как я в процессе похудения начала терять волосы и иммунитет у меня ослаб сильно, а если ты еще ответсвеннен за жизнь еще одного человека, то лучше пожертвовать своей фигурой ан время, а потом заново стать красивой, теперь мне уже не страшно скидывать, я все могу)))

irinazol
20.11.2008, 14:38
31 октября был ровно 1 год как мне сделали желудочное бандажирование. А 1 ноября этого года я с бандажом родила своего четвёртого ребёнка.И хочу сказать что эта была самая лучшая, по всем показателям, моя беременность.Я родила здорового ребёнка весом 3690г. Так что тот факт что я не ослабляла свою манжетку после двух регулировок сыграл только положительную роль.. За этот год, несмотря на беременность, я похудела на 30кг..Спасибо огромное нашим докторам!!!! Скоро я приеду на третью регулировку..Хочу ещё дальше
худеть.

Praskusha
20.11.2008, 15:02
Мои искренние поздравления с Рождением малыша!:) Здоровья Вам двоим, детке расти большим и сильным, а Вам осуществить все задуманные планы:)

Galinka
20.11.2008, 16:02
Боже мой !!!
4-го!!! Вот это повезло!
Такого опыта ,наверное,нет тут ни у кого.
Поздравляю с пополнением,растите большие и здоровые!

knopka-ment
20.11.2008, 18:34
Примите и мои поздравления с рождением малыша!

irinazol
21.11.2008, 14:18
Спасибо всем огромное!!!! Я очень счастлива!

pitgirl
26.11.2008, 12:34
Поздравляю! здоровья вам и малышу! Будьте счастливы!

Еленка1975
01.12.2008, 12:41
Ирина, будьте здоровы Вы и ваш малыш!!!

Doctor
08.04.2009, 12:51
Довольно часто нас спрашивают о влиянии бандажирования желудка и других бариатрических операций на репродуктивную функцию женщины. Польза снижения веса в этом смысле несомненна. Возможность зачать и выносить здорового ребенка после бариатрических операций является серьезным стимулом для многих наших пациентов. Предлагаю обсудить в этой теме вопросы, касающиеся беременности. На фотографиях наша пациентка после потери 30кг, собирающаяся стать матерью.

Хельга
08.04.2009, 20:47
Это замечательная тема, доктор!!!!
Поздравляю Вашу пациентку от всего сердца!!!

Есть маленький вопросик по этому поводу, а сколько эта пациентка набрала веса за беременность, норму(7-10 кг.) или все-же больше нормы? И если есть какая-то статистика этих пациентов, то все-же, как правило, они за беременность набирают положенные кг, или больше (т.е. склонность к полноте остается)?:confused:
Спасибо.

lasto4ka
09.04.2009, 23:13
Есть маленький вопросик по этому поводу, а сколько эта пациентка набрала веса за беременность, норму(7-10 кг.) или все-же больше нормы? :confused:
Спасибо.

Привет, Хельга! Я сама тебе отвечу на вопросы, т.к. Доктор и не в курсе. Бандаж я поставила себе 1,5 года назад при весе 107 кг. Забеременела при весе 83,4 кг. Во время беременности вес снижался до 80.2. С бандажом я ничего не делала, и после последней консультации с врачами, мы решили ничего не менять. Сейчас у меня срок 30 недель и вес 81.6 кг. Последняя регулировка у меня была год назад в апреле и видимо была для меня оптимальной. Сейчас я стараюсь питаться полноценно - ем рыбу и мясо, всегда, когда есть возможность. С овощами и фруктами сложнее, но это как и у всех бандажированных. Пью соки, витамины. Это моя третья беременность и первые две сопровождалить набором 25-30 кг и сильными отеками ног и рук. После первой я с трудом сбросила 22 кг, после второй поставила бандаж.
Конечно, говорить о рождении здорового ребенка еще слишком рано. Можно только ссылаться на результаты УЗИ, но все самое ответственное еще впереди. Все мы надеемся на лучшее, но на все воля Божья...
Кстати, на первой фотографии я не сразу после операции, а после одной из регулировок. Вес там или -5 кг, или -10 кг. Я просто не помню, когда это было. В альбом разместила более старые фото.

вик33
10.04.2009, 08:28
Интересно, а есть мамочки после шунтирования?

Хельга
10.04.2009, 12:39
lasto4ka, Вы просто МОЛОЧИНА!!!! Я Вами восхищена!!!!!
Скажите а как реагирет Вашь гениколог на то, что вы за время беременности худеете? Очень интересно их мнение, наверно такая пациентка у них впервые?:rolleyes:
Я сама за беременность набрала 23 кг, ребенку 2,5 лет, а сбросить пока совсем не получается, даже наоборот идет прибавка :-((.
Ласточка, желаю Вам удачи и благополучного разрешения в родах!!!! Желаю, что бебеночек родился крепенький и здоровенький!!!Вы умничка!!!!! Будьте счастливы!!!!

lasto4ka
10.04.2009, 22:25
Скажите а как реагирет Вашь гениколог на то, что вы за время беременности худеете? Очень интересно их мнение, наверно такая пациентка у них впервые?:rolleyes:


Хельга, спасибо большое за добрые слова!
Мой гинеколог реагирует на то, что я не набираю вес достаточно спокойно, т.к. с ее точки зрения вес все равно большой. Для врачей самым главным является то, что показывают анализы и УЗИ. Если там все в порядке, то на вес они внимания не обращают, наоборот, поощряют, если нет набора веса. Хотя она достаточно опытный и известный врач, я думаю, что я у нее первая с бандажом. Но она, конечно, в этом мне не призналась. Ситуация осложняется еще и тем, что у меня это будет третье кесарево сечение и ее это больше напрягает. Наши врачи сказали, что волноваться не стоит. Бандаж во время операции помехой не является. В следующий раз пообещала принести ей описание бандажа с сайта, копию своей выписки и телефоны врачей. Ее это устроило.

zavetnaya
10.04.2009, 22:33
Ласточка,
и я вам с малышом тоже желаю крепкого здоровья!!!
Тот вес, который ты уже потеряла, обязательно должен положительно сказаться на развитии ребеночка :)!

zavetnaya
10.04.2009, 22:45
А я хотела бы так же рассказать о Валерии.

Лера оперировалась на неделю раньше меня в марте 2007 года и ей было выполнено Бандажирование желудка.
Все ее сообщения находятся в теме "Бандажирование желудка" (http://forum.ves.ru/showthread.php?t=25&page=237)

Но не так давно Лера нас всех обрадовала, поделившись с нами, что скоро она снова станет мамой http://forum.ves.ru/showthread.php?t=25&highlight=%C2%E0%EB%E5%F0%E8%FF&page=216
Бандаж Лера не распускала, чувствует себя хорошо и на протяжении всех 5 месяцев ее вес снизился порядка на 8-10 кг., учитывая при том, что малыш разумеется растет.
Лечащие врачи Леры прибывают в шоке и говорят, что это первый случай в их практики, когда все с точностью да наоборот- вес не растет, а падает.

От души девочкам желаю беречь себя!

Валерия
11.04.2009, 20:59
Привет всем!!!
Ирочка спасибки,что про меня вспомнила...!
Я немного подробнее изложу ситуацию.Сначала вкратце повторюсь...,первая операция в марте 2007 года..(-26 кг),повторная в июле 2008...(между операциями весь вес вернулся обратно.,и начала я отчет снова),и вот только сбросила я первые три кг..,как узнала о своей долгожданной беременности, на тот момент я весила 101 кг(за плечами 5 регулировок после второй операции,при чем последнюю регулировку я делала уже беременная,ну естественно это обнаружилось позже)..,сейчас у меня 23 недели беременности,и вес мой составляет 93 кг..(на учет встала 100 кг),врачи конечно в шоке..,потому как я первая в их практике..,причем успокаиваю их я..,потому что у них-то я одна ,а я то знаю,что нас "ТАКИХ" много))),по результатам УЗИ,ребеночек развивается в норме,анализы хорошие,да и Владимир Викторович,сказал(в самом начале беременности я ему звонила,совета спрашивала,распускать манжету или нет),что есть такие пациентки,которые вынашивали и рожали не расспуская манжеты...!
Вот только единственное..,доктор подскажите,учитывая мою индивидуальность,необразование здоровых спаек,наверное есть вероятность при естественных родах опять дефформации манжеты???
Плюс к этому у меня гипертония,и врачи говорят,что наверное лучше кесарево..?
И подведу итог..,во время первой своей беременности я набрала 20 кг 600гр..,страшные отеки..,ну и естественно высокое давление..,а сейчас в связи с потерей веса..,чувтвую себя отлично,нет отеков,давление относительно в норме(правда на блокаторах)..,и в целом ходится легче!!!
Мама моя шутит,говорит,не каждая может мечтать из роддома стройняшкой выйти))))

Хельга
11.04.2009, 21:14
Девочки, УМНИЧКИ!!!! Желаю ВАМ счастья и здоровых малышей!!!!!!!!

zavetnaya
11.04.2009, 21:19
Привет всем!!!
Ирочка спасибки,что про меня вспомнила...!

...сейчас у меня 23 недели беременности,и вес мой составляет 93 кг..(на учет встала 100 кг)...

Лерочка, что б не сглазить- тьфу-тьфу!!! Здоровья Вам :)!!!


P.S. Пора линеечку все же поменять снова ;)

lasto4ka
11.04.2009, 22:11
Ласточка,
и я вам с малышом тоже желаю крепкого здоровья!!!:)!

Ира, спасибо большое!!! Надеюсь только на лучшее.

lasto4ka
11.04.2009, 22:20
Привет, Валерия! Расскажи, а где ты наблюдаешься? И как с питанием обстоят дела?

Валерия
12.04.2009, 00:57
Ирочка я пока тут!!!:)
ласточка приветик!!! Я наблюдаюсь в обычной районной женской консультации,но врач у меня очень хорошая,мои многие подруги наблюдались у нее,а как всем нам известно главное не место,а человек!!!
С питанием у меня не всегда в одном русле..,бывает день когда ем не плохо,а бывает по два дня почти ни ем..,но к сожалению мясо не могу есть..,а чтоб ребенку хватало белка(кровь по рекомендации Владимира Викторовича на биохимию сдаю чаще обычных будущих мамочек,чтобы контролировать уровень белка) заменяю его красной рыбой,икрой..,яйца перепелинные иногда..,ну примерно вот так и питаемя!!
А как у тебя дела?

Doctor
12.04.2009, 18:27
Привет всем!!!
.,доктор подскажите,учитывая мою индивидуальность,необразование здоровых спаек,наверное есть вероятность при естественных родах опять дефформации манжеты???
Плюс к этому у меня гипертония,и врачи говорят,что наверное лучше кесарево..?
))))

Думаю, что при самостоятельных родах бандаж не сползет (раз он не сполз до сих пор). Кесарево тоже можно делать, поскольку соединительная трубка находится значительно выше и повреждена не будет.

lasto4ka
12.04.2009, 20:22
Привет, Валерия! Ты знаешь у меня тоже все шло по разному. Бывали периоды, когда я тоже почти ничего не могла есть. В такие дни я спасалась печенью трески. Уж не знаю, насколько это полезно, но она проходит всегда. Когда проходимость была получше, то ела рыбу. С супчиков всегда начинаю день, где-то в 2 часа дня. Мясо я ем только последнее время, то ли бандаж немного ослаб, то ли еще что. В эту беременность мой бич - это сладкое. Я вообще к нему всегда была равнодушна, а тут... Оправдываются народные приметы, на УЗИ пообещали девочку. Для меня это ново, т.к. у меня два сына. А тебе уже определили пол?

Валерия
12.04.2009, 21:23
Спасибо доктор!
Ласточка у меня тоже девочка,при чем вторая...,и тоже сладкого хочется,хотя по сути я вообще не сладкоежка..,а на счет печени,этомысль,надо попробовать:)

lasto4ka
13.04.2009, 21:57
Спасибо доктор!
Ласточка у меня тоже девочка,при чем вторая...,и тоже сладкого хочется,хотя по сути я вообще не сладкоежка..,а на счет печени,этомысль,надо попробовать:)

Удачи тебе!!!:) Пиши, держи в курсе.

Ulis
14.04.2009, 08:37
Девчонки,а ведь у нас есть акушер,которая сама очень здорово похудела после операции!Вот кто поймет будущих мамочек! О себе Елен написала так: Сама я из Москвы. Мне 35лет. Муж, двое детей 7 и 13 лет. Работаю акушером в ведущем центре Москвы. Так что, если что - обрашайтесь.http://forum.ves.ru/member.php?u=20345

lasto4ka
14.04.2009, 21:26
Девчонки,а ведь у нас есть акушер,которая сама очень здорово похудела после операции!Вот кто поймет будущих мамочек! О себе Елен написала так: Сама я из Москвы. Мне 35лет. Муж, двое детей 7 и 13 лет. Работаю акушером в ведущем центре Москвы. Так что, если что - обрашайтесь.http://forum.ves.ru/member.php?u=20345

Спасибо тебе! Будут вопросы, обратимся. Главное, чтобы она была непротив...

lasto4ka
28.04.2009, 22:13
Уважаемый Владимир Викторович!
Я сегодня делала у ВАС регулировку (откачивала 0, 7 мл) и только почти доехав до дома, поняла, что совершенно забыла оплатить эту процедуру. Скажите, есть ли какой-нибудь альтернативный способ оплаты? (например, положить на моб. телефон или еще куда-нибудь послать) Я смогу подъехать теперь только после майских праздников, а вдруг я не дохожу и отправлюсь в роддом. Мне так неудобно за свою забывчивость. Подскажите, как мне лучше поступить. Еще раз приношу свои извинения...

Doctor
29.04.2009, 22:01
Уважаемый Владимир Викторович!
Я сегодня делала у ВАС регулировку (откачивала 0, 7 мл) и только почти доехав до дома, поняла, что совершенно забыла оплатить эту процедуру. Скажите, есть ли какой-нибудь альтернативный способ оплаты? (например, положить на моб. телефон или еще куда-нибудь послать) Я смогу подъехать теперь только после майских праздников, а вдруг я не дохожу и отправлюсь в роддом. Мне так неудобно за свою забывчивость. Подскажите, как мне лучше поступить. Еще раз приношу свои извинения...

При регулировках оплачивается только рентген. Если мы обходимся без рентгена - это бесплатно.

lasto4ka
30.04.2009, 23:25
При регулировках оплачивается только рентген. Если мы обходимся без рентгена - это бесплатно.

Спасибо большое. Теперь я спокойна. Я не знала, т.к. ранее делала регулировки только с рентгеном.

zavetnaya
23.07.2009, 12:59
Дорогие друзья!

Сегодня, 23.07.2009 г., буквально пару часов назад Валерия родила девочку. Малышка появилась на свет с весом 2 800 кг- Мама и малышка чувствуют себя хорошо! Лерочка передавала всем большой привет, как немного восстановиться сама о бо все напишет по подробней. Наши поздравления и приветы от нас я ей так же передала :).
Малышку назвали касивым именем- Даночка http://s10.rimg.info/7b3b853bbda0b116eb00a7719184d5a4.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.104495.html)



А еще у нас в мае должна была родить Ириша (lasto4ka):
Иришка, отпишись, как ты себя чувствуешь, как себя чувствует малышка?
http://s10.rimg.info/1663ced79744294381079c28d1f19686.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.104496.html)


Обоим мамам и малышкам желаю крепкого здоровья, а остальное обязательно будет!

ОЙРА
23.07.2009, 14:41
Очень рада за Валерию:) http://i059.radikal.ru/0907/8e/336ef897fff2.gif (http://www.radikal.ru)

http://i067.radikal.ru/0907/1d/c9828d170db9.gif (http://www.radikal.ru)

Praskusha
23.07.2009, 15:42
Валерия, мои поздравления с рождением малышки. Здоровья вам обеим и спокойных ночей:)

Еленка1975
23.07.2009, 16:06
Валерия, принимай и мои поздравления с рождением крошки доченьки!

Пусть ангелы-спасители
Хранят вашу малышку,
А строгие родители
Бранят ее не слишком.
Пусть бабушки и дедушки
Без чьей-нибудь подсказки
Своей прекрасной девочке
Рассказывают сказки.
И книжками, игрушками
Пусть дом скорей наполнится,
Заветные желания
Живущих в нем исполнятся.

Sexymery
23.07.2009, 16:27
А еще у нас в мае должна была родить Ириша (lasto4ka):
Иришка, отпишись, как ты себя чувствуешь, как себя чувствует малышка?
http://s10.rimg.info/1663ced79744294381079c28d1f19686.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.104496.html)


Обоим мамам и малышкам желаю крепкого здоровья, а остальное обязательно будет!

У Иры похоже всё хорошо. По крайней мере (если не путаю) у нёё свежая фотка перед выпиской из роддома.


Тоже присоеденяюсь к поздравлениениям :) молодцы.

O.Eva
24.07.2009, 20:20
Валерия!!! Наилучшие пожелания!!!!! Поздравляю от души!!!! Здоровья и счастья маме и малышке!!!

lasto4ka
28.07.2009, 00:02
А еще у нас в мае должна была родить Ириша (lasto4ka):
Иришка, отпишись, как ты себя чувствуешь, как себя чувствует малышка?


Дорогие девочки! Простите, что не написала ничего сразу как выписалась из роддома. Только успела поставить фотографию. Спасибо вам всем большое за поздравления. У нас все хорошо. 09.06.09 у меня родилась дочка Арина. Вес 2830, рост 47 см. Даже и не знаю, почему она такая маленькая получилась, пацаны были гораздо крупнее. Но за последний месяц беременности она почти не набирала вес, хотя мне ослабили бандаж в конце апреля на 0,7 мл. У меня создалось впечатление, что все, что я ела в последний месяц до нее не доходило, а откладывалось в мои жиры. Рожать я пошла с весом около 86 кг. Выписалась из роддома с весом 82 кг. После этого у меня что-то случилось с бандажом и у меня периодически начали возникать конкретные проблемы с едой. Вес снизился до 77,7 кг, но надо же кормить ребенка и я пошла на рентген. Мои опасения подтвердились - бандаж немного съехал. Сейчас мне полностью его опустошили и сказали ходить месяц, а потом сделать повторный рентген. Если за этот месяц ситуация не изменится, то придется повторно оперироваться. Думаю, что за этот месяц я конечно же отъемся, но что делать. Главное малышка с нами. За первый месяц она набрала 1 кг. Все вроде бы у нас в порядке. Несмотря на проблемы, настроение прекрасное. Еще раз всем большое спасибо, что не забываете!

Praskusha
28.07.2009, 13:36
Ласточка, рада, что ты появилась. Поздравляю с рождением малыша! Здоровья вам и спокойствия. Малышонок набирает вес, растет, это счастье. А бандаж твой исправят, если все же такая необходимость возникнет:) Спокойных вам ночек:):)

Zaba
28.07.2009, 23:01
Вот те раз ...
lasto4ka
Сожалею, что так получилось с бандажом, но может еще без операции обойдется ( ТТТ)
Поздравляю вас с рождением дочурки - главное, чтобы была здоровенькой и с хорошим аппетитом.

Ирина, а не могли бы вы рассказать по-подробнее, как проходила беременность с бандажом ( если время у вас найдется)
У меня бандаж и я беременна 2 мес., что-то теперь после вашего поста не на шутку напугалась.
Если что-то с ребенком случится, не прощу себе, что из-за своего желания быть стройной , лишила ребенка здоровья.

А сколько вы кг. набрали по ходу беременности ?
Как кушали?
А что наши врачи говорят: почему деформировался бандаж ?

lasto4ka
29.07.2009, 22:38
Zaba,

В принципе я уже раньше писала об этом. Я думаю, что мои проблемы с бандажом возникли еще до беременности. Но так как до рентгена доехать не было времени, а потом его уже нельзя было делать, сказать это однозначно теперь уже нельзя. И, видимо, моя беременность примером служить не может, т.к. все мои проблемы с питанием в этот период были связаны со смещением бандажа. Проблемы заключались в том, что периодически пища плохо проходила, иногда очень плохо. Потом все налаживалось - я начинала день с супчика в обед, вечером могла есть что-то типа рыбы, карт. пюре, печени трески и прочих подобных продуктов. Вместо фруктов и овощей пила соки. Естественно, что вес не набирался. Даже уменьшился в первый триместр на 2-3 кг. Таким образом к 30 неделе при том, что ребенок рос и набирал вес даже с опережением, мой вес стоял на месте. Распускать бандаж на 32 неделе я пошла из-за того, что меня утомлял ночной рефлюкс. Я плохо из-за этого спала и в итоге я просто от этого устала. После того, как мне откачали 0,7 мл, вес пошел вверх, причем с большой скоростью. Но вот ребенок при этом в весе стал прибавлять гораздо медленнее. Не знаю, связано ли это каким-то образом с бандажом или нет. За последние 6 недель я набрала 5-6 кг и это и было моей общей прибавкой в весе за время беременности. После родов постепенно с едой опять начали возникать проблемы, ну и дальше я уже писала.
Я думаю, что сильно переживать не стоит. Бандаж и беременность вещи абсолютно точно совместимые. Я также абсолютно уверена, что ребенок не может пострадать из-за бандажа. И более того бандаж помогает отходить беременность с меньшими проблемами - без отеков, без большого набора веса. Надеюсь, у Вас все будет хорошо и Ваш малыш родится здоровым. Удачи!

V. Fedenko
29.07.2009, 23:05
Размещен рассказ пациентки, которая хочет удалить бандаж через 2 года после его установки. За это время она успела забеременеть и родить.

http://www.youtube.com/watch?v=OAWSJDGU1yI

Milo4ka
29.07.2009, 23:47
желаю здоровья и мамочкам, и малышам! Пусть будут все здоровы! Форум прирастает малышами!:):)

Люша
30.07.2009, 08:35
Послушала рассказ,выложенный Доктором.Удивляюсь,почему до сих пор бытует мнение,что ,при беременности, надо МНОГО КУШАТЬ?Совсем недавно услышала такое же мнение от достаточно взрослого человека,который хочет иметь ребенка,но боится делать операцию именно из-за невозможности потом МНОГО КУШАТЬ.Мне кажется,что это из-за недостаточной информированности в данном вопросе.Ведь понятно,что здоровье ребенка зависит не от количества сожранной пищи,которая,кстати,в основном откладывается в организме матери(ведь большинство историй ,в том числе и наших форумчанок,как раз и связанны с набором веса именно в период беременности),а от правильно подобранного рациона.Главное,чтобы ребенок получал все необходимые витамины и микроэлементы.К слову,когда я рожала,у меня вес был большой изначально,и меня предупредили не разжираться.Так я,за всю беременность,набрала 7 кг(сбросила потом 13).Девочка родилась доношенная,с весом 2900.Да,была мелкая,но причины были не в моем недоедании.Ничего,ей,сейчас,почти 18,имеем рост 188,и она совсем не похожа на кочергу.:rolleyes:

Галка
30.07.2009, 09:47
Я во время беременности весила 68-75 кг. животик был оч. аккуратненький...ела нормально, не голодала...врачей не слушала...а вот после родов как понеслась...всё не как у людей...

zavetnaya
30.07.2009, 18:30
Дорогие девочки! Простите, что не написала ничего сразу как выписалась из роддома. Только успела поставить фотографию. Спасибо вам всем большое за поздравления. У нас все хорошо. 09.06.09 у меня родилась дочка Арина. Вес 2830, рост 47 см. ...

Ириша, мои поздравления еще раз с дочуркой!
Пускай растет большая и здоровая на радость вам :)!

На счет бандажика- жалко, что так вышло, но ты молодчинка, что сильно не переживаешь, это дело поправимое, а зато какой результат на лицо, а еще и малышка теперь пополнила вашу семью :)!

Растите и набирайтесь сил :)!

lasto4ka
31.07.2009, 00:09
Ириша, мои поздравления еще раз с дочуркой!
Пускай растет большая и здоровая на радость вам :)!

Ира, спасибо тебе большое! Скоро размещу фотоотчет о наших первых 2-х месяцах.

Zaba
19.08.2009, 15:54
Здрасте всем !
Врач, ведущий беременность в шоке - у меня вообще нет прибавки в весе.
Сейчас срок 10 недель, а вес не то чтобы не прибавился, а даже -1,5 кг.
Спрашивает: что будем делать дальше, стала меня пугать всячески.
Сказала, что надо ехать срочно в клинику, где ставили бандаж и консультироваться.
По правильному - я сейчас должна прибавлять каждый день 100 гр., а после 20-ой недели по 200 гр.
Полноценно ( без последующей рвоты ) могу покушать 1 раз в день ( либо в обед, либо вечером ), утром вообще сложно что-то проглотить, кроме чая\кофе.
Но голодной я себя никогда не чувствую, беременский живот уже стал появляться.
Опять же проверить, как ребенок набирает вес можно только на более поздних сроках ( так врач говорит ), а вдруг ему уже сейчас мало питания ?
Еще и врач-акушер, который будет принимать роды, тоже не одобрил все это, начал про какие-то пролежни на желудке говорить ( я так поняла из-за долгого ношения бандажа )
Голова кругом ... что скажите ?

Хельга
19.08.2009, 19:20
Пообщайтесь с Ласточкой, она недавно стала мамой, за беременность не набрала ни одного кг. Думаю, что не надо паниковать, сделайте распечатки с сайта о беременности и бвндаже. А гинекологи пугают, т.к. ничего об этом незнают...
Удачи!

lasto4ka
20.08.2009, 22:18
Врач, ведущий беременность в шоке - у меня вообще нет прибавки в весе.
Сейчас срок 10 недель, а вес не то чтобы не прибавился, а даже -1,5 кг.


У меня к 13 неделе тоже был минус в весе. Где-то около 2 кг. Мой гинеколог смотрела на это совершенно спокойно. На УЗИ все прекрасно видно по размерам ребенка. А вот то, что ты сама находишься в неуравновешенном состоянии, это не очень хорошо. Может стоит просто пойти и откачать немного. На самом деле это не так страшно. Зато будешь себя спокойней чувствовать. У меня все было примерно также. Я тоже переживала, что ем недостаточно, но после УЗИ я успокаивалась, т.к. все было в порядке.

Nadushka
07.09.2009, 14:42
Всем привет! Хочу рассказать свою историю про бандаж и беременность, буквально в двух словах, т.к. нет времени расписывать подробно(маленькая дочка не даст). Бандаж поставила 31.05.2007г. при весе 137кг. Беременность наступила в марте 2008г. при весе 118кг.(большой вес объясняется тем, что регулировки бандажа после операции сделала только в конце октября 2007г.) и проходила нормально. К моменту родов весила 92кг, бандаж не распускала. Родила с помощью кесарева 25.11.2008г. и вес на следующий день уже был 81кг. Дочка родилась здоровенькой, сейчас нам уже 9мес. и кроме простуды ничем не болели. Так что ничего криминального в беременности с бандажом нет. Желаю всем удачной беременности и здоровых детишек!!!

Natali_M
14.09.2009, 20:43
Всем привет! Хочу рассказать свою историю про бандаж и беременность, буквально в двух словах, т.к. нет времени расписывать подробно(маленькая дочка не даст). Бандаж поставила 31.05.2007г. при весе 137кг. Беременность наступила в марте 2008г. при весе 118кг.(большой вес объясняется тем, что регулировки бандажа после операции сделала только в конце октября 2007г.) и проходила нормально. К моментун родов весила 92кг, бандаж не распускала. Родила с помощью кесарева 25.11.2008г. и вес на следующий день уже был 81кг. Дочка родилась здоровенькой, сейчас нам уже 9мес. и кроме простуды ничем не болели. Так что ничего криминального в беременности с бандажом нет. Желаю всем удачной беременности и здоровых детишек!!!

Получается общий сброс веса во время беременности -26 кг? :confused: или у меня с арифметикой непорядки?:confused:
Удачи во всем ..

Nadushka
22.09.2009, 19:02
Получается общий сброс веса во время беременности -26 кг? :confused: или у меня с арифметикой непорядки?:confused:
Удачи во всем ..

Да, все правильно

Исеть
19.10.2009, 19:17
Девочки, всем привет! Я планирую сделать БЖ. Но муж просит второго ребенка. Я сейчас 85кг (рост158). Я вижу, как многие рожают с бандажом. Но дело в том, что первую беременность я ходила с токсикозом. Особенно сильно первую ее половину. Теперь у меня делемма. Делать или нет. Может поставить и не делать регулировку? Девчата, знающие, что скажете?:)

Хельга
20.10.2009, 00:40
Девочки, всем привет! Я планирую сделать БЖ. Но муж просит второго ребенка. Я сейчас 85кг (рост158). Я вижу, как многие рожают с бандажом. Но дело в том, что первую беременность я ходила с токсикозом. Особенно сильно первую ее половину. Теперь у меня делемма. Делать или нет. Может поставить и не делать регулировку? Девчата, знающие, что скажете?:)

Я например забеременнеть (вторым ребенком) с весом в 85 кг. и ростом 169 -не смогла, пытались около 6-8ми месяцев. Первым ребенком забеременнела с весом 70кг., спустя месяц после принятия решения о том, что нам пора иметь детей. Дай Бог, чтоб у Вас все получилось и вес не сказался на Ваших планах о рождении второго ребенка.
Лично я после 8-ми месячных попыток забеременнеть, пошла и сделала операцию и теперь очень успешно худею. Надеюсь, что скоро снова смогу зазывать аиста в свой дом. Но у меня О.П. Слив и надо дождаться полной стабилизации веса, хотя мой муж меня уже торопит и говорит, что больше уже худеть не надо, но после О.П. прошло всего 2,5. мес., я хочу достигнуть 60ти кг., думаю, что это наступит примерно через 6 мес. после О.П.
Еще у меня были вот какие мысли: С первой беременностью я набрала 23кг. и весила на момент родов 93кг., а если я забеременнию в 85кг. и наберу еще 23кг, то сколько же я буду весить и как смогу отходить в этом весе свою беременность?:confused:

Если Вы решили делать О.П. бандаж, то я бы на Вашем месте сделала О.П. и пыталась забеременнеть, а распустить манжету после наступления беременности, никогда не поздно, тем более посмотрите на результаты наших девочек, они родили прекрасных, здоровых детишек, при этом даже не распуская манжеты. Может можно или достаточно просто ее немного расслабить? Да и после рождения ребенка Вы еще долго не сможете сделать эту О.П., так как будете кормить малыша грудью, да и просто не сможете оставить свою кроху и решиться на общий наркоз.

Дай Вам Бог, чтоб все у Вас получилось и будьте здоровы и счастливы!

Исеть
20.10.2009, 17:47
Хельга, спасибо за ответ! Сегодня была у гинеколога, она меня и стала отговаривать. Поэтому страх и возрос.Боюсь ставить, т.к. она считает, что при токсикозе кольцо может сместится внутрь. Я первую берем-ть ходила с токсикозом. И вдруг, когда соскользнет, я до Москвы не доеду...(Живу на Урале). Может мне ответит та, у которой был токсокоз (рвота). Гинеколог советует мне фазу-2 и ксеникал. Год назад пила меридию (выписал эндокринолог), похудела на 5кг за 3мес. считается результат хороший, т.к.сильно много сразу вредно. Но бросила пить, т.к. стала просто невростеничкой. Кто пил, тот поймет... Поэтому к таблеткам отношусь настороженно. Короче, думаю....:rolleyes:

Хельга
20.10.2009, 18:45
Я пиля и Ксеникал(результата 0) и Меридию(похудела на 7гк, правда потом набрала 10) и разные другие таблетки, не думаю что беременнить на них это есть гут. Меридия влияет на ЦНС, а при беременности и так крыша маленько едет. Да и как эти таблетки скажутся на здоровье малыша, неизвестно, после приема Меридии до беременности должен быть перерыв 3 месяца, так за эти месяцы все, что сбросилось, то и вернется, если не больше.
Задайте этот вопрос в теме "вопрос доктору", спросите может ли частая рвота при токсикозе привезти к сползанию кольца? Доктор ответит и разрешит все Ваши сомнения, в ту или иную сторону. Удачи, в любом случае!

Ира
20.10.2009, 21:12
Хельга, спасибо за ответ! Сегодня была у гинеколога, она меня и стала отговаривать. Поэтому страх и возрос.Боюсь ставить, т.к. она считает, что при токсикозе кольцо может сместится внутрь. Я первую берем-ть ходила с токсикозом. И вдруг, когда соскользнет, я до Москвы не доеду...(Живу на Урале). Может мне ответит та, у которой был токсокоз (рвота). Гинеколог советует мне фазу-2 и ксеникал. Год назад пила меридию (выписал эндокринолог), похудела на 5кг за 3мес. считается результат хороший, т.к.сильно много сразу вредно. Но бросила пить, т.к. стала просто невростеничкой. Кто пил, тот поймет... Поэтому к таблеткам отношусь настороженно. Короче, думаю....:rolleyes:

У меня был таксикоз и ранний и поздний, вообще была тяжелая беременность. Бандаж стоял, но был раскрыт полностью. Набрала всего 1кг 800г, но живот был довольно большой и высокий, страшно мучила изжога, чего ранее никогда не было в том числе и с первым ребенком. Во время беременности бандаж никакого дискамфорта не вызывал, а вот после на желудке образовался пролежень и бандаж мигрировал внутрь (об этом я писала в своей теме) Связано это с беременностью или нет я не знаю, но проблемы начались через пару недель сразу после родов. Но в утешении могу сказать, что ребеночек получился славный 3кг 600г и 54 см роста. На него это точно никак не повлияло.

yulya
21.10.2009, 06:07
У меня был таксикоз и ранний и поздний, вообще была тяжелая беременность. Бандаж стоял, но был раскрыт полностью. Набрала всего 1кг 800г, но живот был довольно большой и высокий, страшно мучила изжога, чего ранее никогда не было в том числе и с первым ребенком. Во время беременности бандаж никакого дискамфорта не вызывал, а вот после на желудке образовался пролежень и бандаж мигрировал внутрь (об этом я писала в своей теме) Связано это с беременностью или нет я не знаю, но проблемы начались через пару недель сразу после родов. Но в утешении могу сказать, что ребеночек получился славный 3кг 600г и 54 см роста. На него это точно никак не повлияло.
Ребёночек, и правда,очень славный симпотяшка!Пусть растёт и не болеет родителям на радость!

Praskusha
21.10.2009, 09:48
Малышонок очень славный.:)

Исеть
21.10.2009, 11:53
Спасибо. Ира, а как кольцо вообще мигрирует внутрь? Я не очень это представляю. Ответа не нашла. В желудке образуется дырка?:rolleyes: Как это предотвратить? Ведь на ренген все время бегать не получится. Да и нельзя. Через какое время ты (можно на "ты"?) обнаружила соскальзывание?
Малыш и вправду хорош! Растите здоровыми и умными!!! :)

Исеть
21.10.2009, 12:16
Ира, нашла твои сообщения и ответ доктора на них. Спасибо.
Вопрос остался такой: бандаж ставят на определенное время или все-таки навсегда? И сколько стоит распустить бандаж? А обратно "запустить". :) И есть ли среди Вас, дорогие стройняшки, "старечки"? Мне интересно, как обстаят дела у тех, у которых бандаж стоит 5, 10 и более лет. Если, конечно, такие имеются. Как часто Вы проверяете (и что делаете) состояние кольца?
Всем удачи! Я ПОЧТИ решилась. И муж поддерживает. Пока только цена колется...Ведь помимо операции еще дорога. :)

Praskusha
21.10.2009, 13:10
Мигрирует кольцо очень редко, это нечастое осложнение, но бывает. Регулировки некоторые делают часто, кому-то и минимального количества хватает. Снимают полностью бандаж так же довольно редко, по крайней мере здесь, на форуме, об этом 1 раз всего была информация. У наших докторов регулировка бандажа платная, только если делается под рентгеном, но в основном регулировки делают без него. А значит, бесплатно. Как в других клиниках, не знаю. Но у меня не бандаж, поэтому информация чисто вычитанная за время жизни на форуме:)

Натали
21.10.2009, 13:19
Мигрирует кольцо очень редко, это нечастое осложнение, но бывает. Регулировки некоторые делают часто, кому-то и минимального количества хватает. Снимают полностью бандаж так же довольно редко, по крайней мере здесь, на форуме, об этом 1 раз всего была информация. У наших докторов регулировка бандажа платная, только если делается под рентгеном, но в основном регулировки делают без него. А значит, бесплатно. Как в других клиниках, не знаю. Но у меня не бандаж, поэтому информация чисто вычитанная за время жизни на форуме:)

Все так и есть, подтверждаю!

Ира
21.10.2009, 13:37
Ира, нашла твои сообщения и ответ доктора на них. Спасибо.
Вопрос остался такой: бандаж ставят на определенное время или все-таки навсегда? И сколько стоит распустить бандаж? А обратно "запустить". :) И есть ли среди Вас, дорогие стройняшки, "старечки"? Мне интересно, как обстаят дела у тех, у которых бандаж стоит 5, 10 и более лет. Если, конечно, такие имеются. Как часто Вы проверяете (и что делаете) состояние кольца?
Всем удачи! Я ПОЧТИ решилась. И муж поддерживает. Пока только цена колется...Ведь помимо операции еще дорога. :)

Я думаю, что это действительно происходит крайне редко. У меня прошло 4 года. Другой вопрос может не столько время как действительно беременность повлияла таким образом. К примеру высокая, большая матка каким-то образом давила или частая рвота. Но я могу только догадываться, я не доктор. Вам надо ехать на личную консультацию к врачу со всеми этими вопросами, что бы потом принять правильное решение.

Ира
21.10.2009, 13:38
Ребёночек, и правда,очень славный симпотяшка!Пусть растёт и не болеет родителям на радость!
Спасибо большое:)

V. Fedenko
28.10.2009, 09:01
Тучные матери чаще рожают детей с пороком сердца

Женщины, которые имели лишний вес до беременности, рискуют произвести на свет ребенка с пороком сердца.
Согласно исследованию, проведенному Центрами по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), у матерей, страдающих ожирением, такие дети рождаются на 18% чаще.
Специалисты проанализировали данные о 6 440 младенцах с врожденным пороком сердца и 5 673 детях без кардиологических дефектов. Матери с диабетом первого и второго типа были исключены из исследования, так как эти факторы значительно повышают риск развития пороков сердца.
Из 25 видов порока сердца 10 были ассоциированы с материнским ожирением, 5 — с избыточным весом матерей.
«Врожденный порок сердца является самым распространенным видом врожденных дефектов, и среди всех врожденных дефектов он является основной причиной заболеваемости, смертности и медицинских расходов», — заявил Эдвин Треватан, директор Национального центра по врожденным дефектам и порокам развития.
Согласно докладу CDC, опубликованному в июле, к 2030 году американцы будут тратить на борьбу с ожирением один из шести долларов, связанных с расходами на здравоохранение.
Результаты исследования опубликованы в издании American Journal of Obstetrics & Gynecology.

Текст: Дмитрий Целиков

Валерия
02.11.2009, 01:19
Привет девоньки!!! Спасибо вам всем огромное за поздравления,очень-очень приятно!!!
А все благодаря Ирочке нашей)))
Девочки простите,что оооочень редко пишу,просто нет времени.
Вкратце: Мне сделали кесарево 23 июля,появилась на свет моя долгожданная дочура с весом 2840 ,и рост 49,чувствовали мы себя великолепно,за время беременности потеря веса 18 кг(для мамочек ,которые переживают про совместимость бандажа и беременности,все протекает отлично,как у всех,только проблем с весом,давлением и отеками меньше),сейчас доче 3,5 месяца,и я похудела еще на 10 кг..,в общем жизнь прекрасна,я умудрилась и ляльку родить,и стать стройной...,мечта идиота)))))

stramilova
17.01.2010, 12:54
Валерия! Поздравляю! Ты просто совершила несовершимое!!!
умудрилась и ляльку родить,и стать стройной...,. Поздравляю!

Викусик
05.02.2010, 13:46
Здравствуйте девочки.может кто подскажет и поможет. Мучаюсь с болями в желудке жуть как. Уже более пол года сижу на ультопе. Сейчас узнала что беременна. Срок три недели кушать совсем не могу,боли от всего! Операция была в августе 2008 года.после второй коррекции начались проблемы. Болит желудок,плечо,рука,вся вобщем левая сторона! Как сейчас быть не знаю. Без таблеток тяжело. Посоветуйте может что кто знает:(

Хельга
05.02.2010, 16:33
Вика, надо к доктору идти на прием, чтоб все там посмотрели, возможно, чтоб ослабили манжету, на время беременности. Только к доктору. Удачи.

Викусик
05.02.2010, 17:44
Спасибо Хельга. Проблема в том что клиника в другом городе. И выехать проблематично. Я ходила к местным врачам, они на меня смотрят и глазами хлопают:(. Не понимая. Просто сколько читала форум не нашла похожей проблемы. Это уже как крик души. Переживаю за ребенка. Ведь я постоянно с болью а это не приведет ни к чему хорошему. Врачу написала тут на форуме.может даст совет.

Хельга
05.02.2010, 18:01
Держись, дружочек, держись. Но боюсь, что ехать все-равно придется, не стоит с этим делом затягивать, да еще и детку, ставить под угрозу. Подожди, что нши Доктора скажут. Но думаю, что все-же придется ехать на личный прием. Удачи. Держись.

Terra
05.02.2010, 22:14
Здравствуйте девочки.может кто подскажет и поможет. Мучаюсь с болями в желудке жуть как. Уже более пол года сижу на ультопе. Сейчас узнала что беременна. Срок три недели кушать совсем не могу,боли от всего! Операция была в августе 2008 года.после второй коррекции начались проблемы. Болит желудок,плечо,рука,вся вобщем левая сторона! Как сейчас быть не знаю. Без таблеток тяжело. Посоветуйте может что кто знает:(

Викусик, привет! у меня похожая проблемма. Прошел год с операции, место порта так и болит... правда не постоянно, а когда двигаюсь. спортом заниматься не могу, все чувствую. там, где бандаж то же спазмы сильные периодически. последнее время постоянно боль в груди... :( состояние, короче, не очень, но надеюсь, что все будет нормально, в любом случае отражение в зеркале радует. :)
Пойду в понедельник к обычному врачу, мне Владимир Викторович сказал, что надо ренген и гастроскопию сделать. но тебе первое, конечно , нельзя. может тебе бандаж распустить?

Викусик
06.02.2010, 06:41
Спасибо девочки. Держусь. Когда звонила в свою клинику мой врач тоже сказала что возможно придется откачать немного. Не знаю даже. Сейчас села на жесткую диету, чтоб хоть боль ушла. Пью травки всякие и витамины. Срок то маленький, ну самый опасный на сколько я понимаю! Буду надеяться на хорошее! Что же нам еще остается:)

CR@ZY
06.02.2010, 07:15
Спасибо девочки. Держусь. Когда звонила в свою клинику мой врач тоже сказала что возможно придется откачать немного. Не знаю даже. Сейчас села на жесткую диету, чтоб хоть боль ушла. Пью травки всякие и витамины. Срок то маленький, ну самый опасный на сколько я понимаю! Буду надеяться на хорошее! Что же нам еще остается:)

Викусик, какая жесткая диета? Ты что? И никаких травок, многие травки противопоказаны беременым, кушать ты должна сбалансировано, сейчас у ребеночка все формируется, ему нужны все витамины.... Ты сейчас должна думать про ребеночка... Обезательно врачу... Викуля, у тебя под серцем самое дорогое, что есть в жизни... до 12 недель самы опесный срок.. Береги себя и малыша

Викусик
06.02.2010, 07:46
Диета в смысле не ем жирного,жареного, больше бульоны. Овощи тоже не могу.болит:(. А травка,желудочный сбор, чтоб хоть как снять спазмы. Я не налягаю на него конечно же. . .спасибо девочки.:)

Doctor
06.02.2010, 21:32
Здравствуйте девочки.может кто подскажет и поможет. Мучаюсь с болями в желудке жуть как. Уже более пол года сижу на ультопе. Сейчас узнала что беременна. Срок три недели кушать совсем не могу,боли от всего! Операция была в августе 2008 года.после второй коррекции начались проблемы. Болит желудок,плечо,рука,вся вобщем левая сторона! Как сейчас быть не знаю. Без таблеток тяжело. Посоветуйте может что кто знает:(
Приходите на обследование

Викусик
07.02.2010, 08:23
Здравствуйте. Спасибо за ответ! Возможно нет пока.нахожусь в другом городе. На севере. И в моем положении я не уверенна что смогу попасть к вам. Хотя желание оч. Большое.

V. Fedenko
08.02.2010, 18:07
Посмотрите видео, как делалась пункция порта и отсасывание жидкости из системы у девушки на 36 неделе беременности.
http://www.youtube.com/user/ObesSurg#p/a/u/0/VmMn9-hGc3s

Светлана250583
11.03.2010, 11:09
Девчёнки всем приветик. Вот решила поделится своей радостью. Я наконец то забеременнила. Сейчас у меня 6-7 недель. Очень этому рада. Делала операцию чтоб сбросить вес. И надеялась на то что когда нибудь тест покажет две полоски. И вот когда этого совсем не ждёшь. Я очень этому рада. Но страшновато как то. Врачь мой местный. Удивилась. Восемь лет ставила бесплодие. А вот стоило сбросить вес . И вот оно счастье.)))))

marry_ol
11.03.2010, 11:27
Светуличка,вот видишь)))Все получилось!!!!!Безумно за тебя рада!!

Светлана250583
11.03.2010, 11:48
Светуличка,вот видишь)))Все получилось!!!!!Безумно за тебя рада!!
Спасибо зай.)))))

alina velikay
11.03.2010, 12:27
Девчёнки всем приветик. Вот решила поделится своей радостью. Я наконец то забеременнила. Сейчас у меня 6-7 недель. Очень этому рада. Делала операцию чтоб сбросить вес. И надеялась на то что когда нибудь тест покажет две полоски. И вот когда этого совсем не ждёшь. Я очень этому рада. Но страшновато как то. Врачь мой местный. Удивилась. Восемь лет ставила бесплодие. А вот стоило сбросить вес . И вот оно счастье.)))))

Удачи тебе и легкой беременности!!!!!!! Бариатрическая хирургия творит чудеса!!!!

nino
11.03.2010, 12:43
Девчёнки всем приветик. Вот решила поделится своей радостью. Я наконец то забеременнила. Сейчас у меня 6-7 недель. Очень этому рада. Делала операцию чтоб сбросить вес. И надеялась на то что когда нибудь тест покажет две полоски. И вот когда этого совсем не ждёшь. Я очень этому рада. Но страшновато как то. Врачь мой местный. Удивилась. Восемь лет ставила бесплодие. А вот стоило сбросить вес . И вот оно счастье.)))))

Это действительно счастья, которое не описать словами. Поздравляю тебя.

Светлана250583
11.03.2010, 13:04
Спасибо большое))))

ОЙРА
12.03.2010, 09:22
Светочка,от всей души тебя поздравляю.Это такое счастье.:)

lasto4ka
07.04.2010, 23:42
Всем привет! Наконец-то собралась с мыслями, чтобы что-нибудь написать. Прошло уже десять месяцев с момента рождения дочки, пронеслись как один день. Бандаж все это время вел себя крайне нестабильно. Отходив три месяца с пустым бандажом и набрав 11 кг, в ноябре я пошла на рентген и мы с Лилией Николаевной залили туда n-ное количество жидкости. Сколько не знаю, т.к. я думала одно, а позднее оказалось нечто другое. Привыкнув за три месяца поглощать все, что лежит на столе, практически не пережевывая, и потеряв такую возможность после регулировки, организм просто встал на дыбы и отказывался мириться с таким положением вещей. В рот по-прежнему продолжали лететь куски еды, мозг кипел и злился, а ноги ходили привычным маршрутом между кухней и туалетом. Постепенно организм смирился, голова пришла в норму и вновь подружилась с бандажом. На это ушло как минимум 3 недели. Далее все шло как обычно, то ем, то не ем. Вес потихоньку снижался, гораздо медленнее, чем набирался. В марте, спустя где-то 4 месяца после регулировки, бандаж опять встал в ступор. Понеслась к Лилии Николаевне, снова встал вопрос о смещении бандажа. Откачав 1 мл, пошла на гастроскопию. Врач, который проводил гастро, сказал, что трубка шла с трудом, что бандаж перетянут, хотя еда без этого 1 мл шла "на ура". Доложив все это Лилии Николаевне, пришли к выводу, что смещения все-таки нет, а в том месте, где стоит бандаж образовалась рубцовая ткань, которая не достаточно эластична и поэтому создает проблемы. В результате затягивать сильно бандаж нельзя, так что дальнейшее снижение веса пока под вопросом. Главное теперь не набрать его обратно. Вес нв данный момент колеблется между 79-80 кг. Сейчас бандаж у меня затянут не в той степени, в какой хотелось бы, понаблюдаю как пойдет. Если вес пойдет вверх, поеду, попробую добавить чуть-чуть. Если опять начнутся сложности, начну думать о новой операции. В остальном все ОК. Ариша растет, добавила несколько фотографий. Из этой темы ухожу, т.к считаю, что я тут уже не в теме. На любые вопросы с удовольствием отвечу.

zavetnaya
15.07.2010, 10:34
Дорогие девочки!

Ура, Ура, ураааа :)!!!! Наша Мариша(Marisha) родила прекрасную девочку- 2820 гр, 47 см, назвали Марусей. http://s7.rimg.info/6653e7c38e6cafa52b9735ebf010c301.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.83049.html)
Мама и дочка чувствуют себя хорошо! На одну красавицу в их семье стало больше :). У Мариши и ее супруга уже есть старшая дочка 10 лет и сынуля 5 лет.
От всего сердца поздравляю нашу многодетную мамочку!!!!
УРА!
http://s17.rimg.info/eecbdf09ea9b55a405b113567600094c.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.142573.html)

ДИАНА
15.07.2010, 11:03
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Яна
15.07.2010, 23:22
Замечательная новость!
Поздравляю!:)

Praskusha
16.07.2010, 04:10
О, Маришка, поздравляю:)

Ника
16.07.2010, 09:02
Маришка, ура. Здоровья и спокойных ночей.

Натали
16.07.2010, 11:37
Маришка, поздравляю! Набирайся сил, мы ждем твоих новостей!!!;)

malma07
16.07.2010, 17:16
ПОЗДРАВЛЯЮ с ДЕТКОЙ!!!

zavetnaya
16.07.2010, 21:59
Говорила сегодня с Маришей!

Она передает всем большой привет, говорит, что всех любит! И что она очень счастлива!!! :)

Когда она сможет, она сама вам все напишет)))

Galinka
11.08.2010, 15:21
Девочки,
спешу поделиться с вами своей радостью.
УРА!!!
Вчера тест уверенно показал 2 полоски.
Значит и я скоро стану мамой))
До похудения врачи все в один голос говорили о бесплодии.
Яйцеклетки не развивались и надежды небыло никакой.
Сейчас все в полном порядке,здорова абсолютно.
Детей могу иметь сколько захочу.
Я счастлива!!!
Благодоря сбросу лишнего веса я исмогла забеременеть.
По сравнению с этой новостью никакие килограммы так не радовали!!!
Я готова поправиться ради такого события.
Всех люблю!!!

Натали
11.08.2010, 15:25
Галинка, поздравляю!!! Здоровья тебе и малышу!!!

Spring flower
11.08.2010, 15:44
Galinka, поздравляю, это чудесная новость) http://img.ereality.ru/smile/p/64.gif

Gryzdik
11.08.2010, 16:10
Галинка и я присоединяюсь к поздравлениям,правда прекрасная новость.Удачи тебе и малышу!

ДИАНА
11.08.2010, 18:15
Галинка!Поздравляю,вот это новость,всем новостям новость!Скоро на сайте пора делать раздел,"Дети нашего сайта"

Galinka
11.08.2010, 20:42
Девочки,
я летаю!!!
Спасибо за поздравления.
Мне уже сразу троих захотелось)))
Любимый пошел "осваиваться" с новым положением.
Мы в приятном "шоке".

Яна
11.08.2010, 21:20
Galinka, поздравляю!!! :):):):):):)

zavetnaya
11.08.2010, 21:41
Галюнь, поздравляю!!!!

ТАКАЯ НОВОСТЬ ОТЛИЧНАЯ! Ух ты!!!! :)))

Викусик
04.09.2010, 20:20
Здравствуйте девочки. Хочу поделиться. Писала уже в начале темы с проблемами с бандажиколм в начале беременности. Сейчас вот уже осталось меньше месяца. И знаете, болеть перестал желудок где то на третьем месяце. Колечко не распускала и давно вообще не было регулировки. Поэтому пища проходит на УРА))))). Встала на учет с весом 80 кг, к моему большому сожелению набрала уже 14 кг)))). Ну борюсь с собой!!!!! Жду сынишку, еще чуть чуть осталось. После родов хочу сразу к докторам вашим. Вобщем уже хочу худеть))). У меня не получилось конечно забеременеть и похудеть. Хотя это уже не важно, лишь бы малыш был здоровеньким. Всех родивших девочек поздравляю . Растите здоровыми и большими (в смысле роста)))))))). Удачи всем)!!!!

Galinka
21.09.2010, 23:35
Сейчас примерно 12 недель...полет нормальный.
Сплю на ходу только,слабость сильная,долго
бегать в городе не могу,в основном дома.
Угроза срыва есть ,в тонусе я.
Бандаж распустила больше месяца тому.
Вес сначала резко падал,потом набрала 2 кило,
сейчас снова туда-сюда.
А я боялась что сразу резко наберу вес,
Не тут то было!Есть могу как без бандажа,
его совсем не чувствую.Проблема была научиться глотать
витамины-они крупные,даже витамин Е не могла затолкать.
Т.е. привычка жевать долго и мелко осталась,
большой кусок просто не могу проглотить в районе горла)))
Физиологически как-то просто не лезет...
Не могу есть часто,хватает1-2 раза в день,опять таки привычка.
Зато воду пью и соки много-наслаждаюсь от души!
У кого затянуто колечко-тот меня поймет.
Животик вырисовывается чуть-чуть,впервые радуюсь животу,
даже выпячиваю дома специально,такой смешной он.
Кожи много осталось после похудения,может быть
благодаря этому не будет растяжек,надеюсь.
Преображение такое- утолщается талия и живот,
больше стала грудь(как силиконовая,супер!)
остальное у меня похудело,косточки выпирают и коленки.
Такой колобок на худеньких ножках.
Вот такой отчетик.

слава-панда
22.09.2010, 06:08
милые девочки-здоровья вам и вашим будущим малюткам...а бандаж тем и хорош,что просто подзатянетесь после родов и опять пойдёт процесс похудания

Натали
22.09.2010, 08:00
Ради такой причины можно и лишние кг-шки набрать и талию потерять! Носи аккуратненько свой животик!;)

Galinka
26.09.2010, 09:55
Спасибо девочки !
талия уже исчезла(не от беременности а от жора)
Слабость почти ушла от меня,
ношусь переполненная энергией по всему городу.
Жрать хочется частенько)) всего подряд без разбору...
и так неожиданно накатывает,вот если сейчас не поем-конец света,
вот и думаю,может утянуть все обратно?
А то я разбаловалась,ем и пью сколько хочу,даже страшно.
Никакого токсикоза тебе и тошноты!
Да,завела себе червячка))
Так хорошо все начиналось и так быстро стала разъедаться.
Ем медленно,но порции большие,нет,Огромные стали.

Galinka
01.10.2010, 22:06
Девочки,
сглзила сама себя,
посетил меня токсикоз,вот уж 4 дня ,
есть не могу,пью водичку только,
выворачивает от всего и любой еды...
животик вылазит,вес уменьшается.
Посоветуйте что делать?
Может есть средство какое?

Хельга
01.10.2010, 22:46
Вообще, считается, что токсикоз (тошнота) бывает от голода и советуют не вставая с кровати, что нибудь поесть или выпить(кефир, сок, молоко). Надо приготовить это с вечера и прям не вставая с постели покушать, хотя, может у тебя другой случай, раз именно после еды выворачивает?
Еще мне посоветовали цитрусовые (апельсины, мандарины), они хорошо снимают приступы токсикозной тошноты или сосучие (кисленькие) конфетки. Мне помогало.

Galinka
01.10.2010, 23:18
В последние дни поработала активно,
никакого покоя небыло,
немного тянет живот и ем только после обеда,
пытаюсь есть...может быть надо полежать денек.
Попытаюсь с утра заставить себя съесть что-нить,
расскажу как получилось))
Спасибо за совет.

Galinka
15.11.2010, 21:55
Набрала вес + 7 кило!!!
Вот и заставляй себя поесть...
но самочувствие хорошее))
У меня будет девочка,просто моя мечта!
Выбираем имя и пока что ничего не придумали,
может быть поможете?
Отчество "Андреевна" ,в голове у меня пустота...
Мой шоппинг плавно перерос в поиски детской одежды,
сколько же всего красивого,глаза разбегаются.
Сейчас ищем кроватку и коляску,если кто-то
продает -буду благодарна.
Еще не родилась,а уже хочется наряжать как куклу!

Инна
15.11.2010, 21:59
Поздравляю с девочкой:)

Хельга
15.11.2010, 22:10
Еще не родилась,а уже хочется наряжать как куклу!
Галинка, очень советую обратить внимание на х\бшные комбенизончики, это самя удобная одежка для малютки. Если ползунки одевать, то кофточки из под них, задираются и комкаются, а если штанишки, то резинками животик давит...
Я с 1-ым ребенком тоже ударилась в детскую шопингоманию, но реально носились одни комбезики, все кофточки, боди, ползунки и штанишки, отнесла в детскую поликлинику для маллоимущих.

Galinka
15.11.2010, 23:05
Поздравляю с девочкой:)
Спасибо,
рыдала от радости целый день,аж узистка испугалась))


Галинка, очень советую обратить внимание на х\бшные комбенизончики, это самя удобная одежка для малютки. Если ползунки одевать, то кофточки из под них, задираются и комкаются, а если штанишки, то резинками животик давит...
Я с 1-ым ребенком тоже ударилась в детскую шопингоманию, но реально носились одни комбезики, все кофточки, боди, ползунки и штанишки, отнесла в детскую поликлинику для маллоимущих.
Спасибо за совет,
я вообще не представляю что нужно покупать.
А как эти комбенизончики выглядят?
пока что одежду детскую не различаю,не научилась)
А что нужно для начала купить? Я ж совсем ничего не знаю...
сейчас столько всего разного...и все симпатичное такое!

Рыжая
16.11.2010, 09:45
Мы обходились бодиками и мазеркееровскими колготами. Вообще советую колготы только там покупать. Они подороже, но качество у них - ни с одними другими рядом не стояло.... А пока совсем малюк, конечно, цельные костюмы самая удобная штука-))) И переодеть и подгузник поменять. На сон, кстати, советую купить специальный мешок для сна. Не надо будет просыпаться каждый раз и накрывать....

Galinka
16.11.2010, 10:57
Мы обходились бодиками и мазеркееровскими колготами. Вообще советую колготы только там покупать. Они подороже, но качество у них - ни с одними другими рядом не стояло.... А пока совсем малюк, конечно, цельные костюмы самая удобная штука-))) И переодеть и подгузник поменять. На сон, кстати, советую купить специальный мешок для сна. Не надо будет просыпаться каждый раз и накрывать....

Советы оч нужны,А что нужно купить заранее?
Пеленки нужны или это уже не нужно,вот так
сложно представить что нужно ей на первое время.
Мешок для сна и бодики с комбинезончиками,а сколько чего
и в каком количестве лучше ?

Рыжая
16.11.2010, 12:07
Советы оч нужны,А что нужно купить заранее?
Пеленки нужны или это уже не нужно,вот так
сложно представить что нужно ей на первое время.
Мешок для сна и бодики с комбинезончиками,а сколько чего
и в каком количестве лучше ?
Пеленки нужны разве что положить на пеленальный столик. Я не знаю будет он у вас или нет. Но все равно пара штук не помешает. Постелить куда-нить всегда надо.
Мешок для сна мы меняли как и себе постельное белье 2 раза в неделю. Как раз предыдущий успевает высохнуть. и один у нас был на смену (если вдруг срыгнет или еще что-то). многие мамы пеленают детей - я просто категорически против пеленания...
Комбезов надо много-))) Штук 7-8. Ибо они постоянно пачкаются. Лучше комбезы на молнии с обязательным кантом внутри (я не знаю как у швей называется эта штука, которая закрывает молнию), тогда не натирает. Потому как от кнопок у нас было раздражение легкое.
Прикол был еще. Грудь он не взял и в роддоме кормила из бутылочек. Приехала домой. Время 7 вечера. Ребенок хочет кушать. Есть все: стерилизатор, смесь, вода... А бутылочек нет-)) Муж побежал сайгаком-)))
Бодики у нас носились на ура! Вниз колготы сверху бодик и вперед (это месяцев с 6, когда он начал ползать по полу).
Из игрушек рекомендую коврик. Есть такие метр на метр с дугами на которых висят игрушки - оч. удобная вещь. Положил на пол - и ребенок лежит смотрит, занят, доволен-)))
Не покупайте кроватку только с качанием. Лучше на колесиках или просто безо всего. Ибо если приучите к качке в кровати - потом ничто не будет помогать. Ни руки, ни коляска НИЧЕГО-))
Советов тьма. Вопрос в том, как каждая мама планирует воспитывать своего ребенка. Мне кажется, Вам надо подумать, что Вы хотите конкретно для Вашего малыша и отсюда уже строить свои покупки-))) а где рожать будете - уже решили?:-)

Natali_M
16.11.2010, 12:12
тож почитываю.. шопинги свои сменила на младенческий шопинг ..
а эта погремушка-мобиль, которая к кроватке крепиться, играет музыка и вертиться - хватает на 1 минуту .. потом дите перестает на нее смотреть .. дугу думаю купить .. только обманется ли ребенок ею?

Galinka
16.11.2010, 12:15
Советов тьма. Вопрос в том, как каждая мама планирует воспитывать своего ребенка. Мне кажется, Вам надо подумать, что Вы хотите конкретно для Вашего малыша и отсюда уже строить свои покупки-))) а где рожать будете - уже решили?:-)
Спасибо огромное,
это же все очень важно и пока не расскажут
заранее узнать без опыта невозможно!
Откуда же знать что на молнии лучше или что пеленок 100 штук не надо.
Наши Мамы жили в другое время и представления о нужных вещах другое.
И думала ,что кроватку-качалку купить-это круче чем обычную...
Где рожать еще не думала,подумаю через пару неделек,
но вопрос очень тревожит,страшно невероятно!

Матроскин
16.11.2010, 13:37
Спасибо огромное,
это же все очень важно и пока не расскажут
заранее узнать без опыта невозможно!
Откуда же знать что на молнии лучше или что пеленок 100 штук не надо.
Наши Мамы жили в другое время и представления о нужных вещах другое.
И думала ,что кроватку-качалку купить-это круче чем обычную...
Где рожать еще не думала,подумаю через пару неделек,
но вопрос очень тревожит,страшно невероятно!

Пеленальный столик. Если комод уже есть, то удобно купить накладку сверху которая превращает его в пеленальный столик.
Пеленки одноразовые. 5 пачек хватит на всё младенчество (конечно зависит от писучести)
Подгузники _для грудничков_ самые нежные японские merris и moony. Памперсы по сравнению с ними деревянные. из доступных более менее приличные хаггисы.
Поищи по знакомым ультрафиолетовую стерилизующую ультрафиолетовую лампу. Желательно советского образца. Скоро начнётся сезон простуд и стерилизовать детскую комнату раз в неделю будет очень нелишне.
Очень пригодится радионяня. Тефаль вполне себе, очень наворочаную не надо, от наворотов толку немного.
Колыбелька вещь довольно бессмысленная, максимум на год. Проще сразу в детской кроватке и ограничить пространство подушками. Ну или у знакомых перехватить на год.
И отдельно про качание колясок колыбелек итд. Правильно сказали - ни в коем случае :) И на руки тоже пореже :)

А вообще ищи знакомых с дитём на руках. Очень многое грудничковое передаётся из рук в руки. И застиранный чужой бодик лучше нового магазинного, после стирок из него смыты все остатки краски что были и он стал мягче нового.

Galinka
16.11.2010, 14:01
Очень пригодится радионяня. Тефаль вполне себе, очень наворочаную не надо, от наворотов толку немного.
А вообще ищи знакомых с дитём на руках. Очень многое грудничковое передаётся из рук в руки. И застиранный чужой бодик лучше нового магазинного, после стирок из него смыты все остатки краски что были и он стал мягче нового.
Спасибо,
актуально про подгузники,они для меня-темный лес,
вот бы не подумала что есть тут опытные папы)
А где радионяню продают?

Матроскин
16.11.2010, 14:30
радионяню в детском магазине, там же где всё остальное )

магазины в порядке предпочтения: mothecare (лучше и часто дешевле), рынок совёнок, детский мир.
интернет магазины отдельно. там ощутимо дешевле, но надо четко знать что тебе надо. например младенец.ру

специально много не пишу, потому что всё забудется за этими хлопотами. сейчас надо только то что сейчас :)

Елена(ljka)
16.11.2010, 15:25
Galinka радио няня вещь хорошая в больших домах если же живете в обычной квартире то слышимость в квартирах такая что и кряхтение можно будет слушать из соседней комнаты.
Из вещей нам на первое время пригодились 2 маленькие бутылочки, пеленки одноразовые и обычные (теплые и легкие по три штуки) теплые использовали еще и как полотенце, а тонкие для поликлиники и кормления. Плюс мы лучше спали запеленованые. Распашонки с царапками (это такие варежки пришитые к рукавам которые не дают царапаться и не тыкать в глаза себе) главное что бы швы у них были наружу что бы не натирали. Бодики с рукавами и без. Всего штук по пять что бы не мучить себя постоянными стирками а спокойно отдыхать пока есть возможность. Влажные салфетки для попы. Пару шапочек что бы после бани было что одеть если в квартире прохладно будет. Пара носочек или пинеток. Ватные диски и палочки для гигиены. Памперсов много. Пледик или одеялко. Постельное белье пару комплектов. Клиенка на резинке. Крем под памперс. На улицу лучше комбинезон с руками и ногами что бы под варежки или ботиночки не надуло. Шапочку капор или на завязках но с большими ушами что бы просветы были поменьше когда малышка головой крутить будет. Кроватка у нас самая простая из икее. Коляски удобные те что повыше (и ребенка лучше видно и сетка для продуктов по асфальту не трется) и если лифта грузового нет то лучше замерить коляску и лифт пройдет или нет.
Спальный мешок у нас не пошел (дико орала и пока была в нем не засыпала). Вертушку на кровать нам подарили с ночником и когда играла музыка по потолку кружились разноцветные звездочки. Ночник оказался очень кстати по ночам не приходилось включать большой свет.
Вроде пока все что вспомнила. А вообще правильно Матроскин написал. Ищите друзей с детками. У нас таким образом вещи по подъезду так и ездят с этажа на этаж.

И не волнуйся сейчас не застойные времена и купить можно все, а малышу на первые дни нужна будешь только ты а все остальное можно будет докупать по мере необходимости.

ionna69@bk.ru
16.11.2010, 16:05
Елена все правильно написала,главное про "антицарапки"))).И мое дите тоже"запеленованное"спало лучше.

Natali_M
16.11.2010, 17:27
Подарки какие дарить? Чтобы использовались ..
у меня крышу срывает в магазинах для деток :) стоишь как чучело в магазине и не знаешь куда сунуцо..а интернет-магазины вообще неблагодарная вещь..

пы.сы.: мне уже коляску детскую наобещали .. зелененькую .. в лифт с нею очень хорошо въезжала ..

Елена(ljka)
16.11.2010, 18:22
Вспомнила про соплеотсосник. Продается в аптеках или в детских отделах. Выглядит как клизьмочка.

Из подарков маме наверно лучше деньги или по ее запросу (на рождение крестницы дарила большую упаковку памперсов, салфетки, погремушки). А малышу развивающий коврик, погремушки, качели, шезлонг.

ionna69@bk.ru
16.11.2010, 19:11
Подарки какие дарить? Чтобы использовались ..
у меня крышу срывает в магазинах для деток :) стоишь как чучело в магазине и не знаешь куда сунуцо..а интернет-магазины вообще неблагодарная вещь..

пы.сы.: мне уже коляску детскую наобещали .. зелененькую .. в лифт с нею очень хорошо въезжала ..
Ага...значит мое синенькое приданое не в счет....Нахохлилась однако...

Galinka
16.11.2010, 19:19
Почитала,
получается что не так много и надо...
думала что намного больше вещей нужно накупить,
пеленок 30 штук,и пр...на сайтах пишут.
Убедилась лишний раз,что здесь только пишут все по-делу.
Хорошо когда форум ЖИВОЙ и отзывчивый))
Очень приятно читать именно то,что сейчас нужно и
интересует больше всего от тех людей с кем заочно знакома
не один месяц. Читаю и улыбаюсь)))
Интернет-великая вещь!

Иришка
16.11.2010, 19:58
Мазь под памперсы лучше не покупать,может быть раздражение.Лучше сделать самим масло наливаешь в сковордку простое рафинированное (хорошее)подсолнечное масло раскаляешь и бросаешь туда лук нарезанный что бы он плавал и выжариваешь его.потом через сито процеживаешь и выжимаешь ,а масло опять на сковородку и прокаливаешь.Сливаешь это дело в бутылочку или баночку с крышечкой и пользуешься ежедневно и никаких опрелостей не будет никогда.Я так делала и еще человек 20 точно.Кожа у дитенышей очень нежная не надо ее химией травить.Девочки кому этот рецепт рассказала все довольны были.Еще надо марлю большую и свернув ее в несколько слоев в самом начале купать ребенка.Т.к. у них кожа нежная ,а марля как бы смегчает вхождение в воду,нужна она будет буквально пару недель,ну или тройку.Соплеотсос обязательно!Еще может понадобиться молокоотсос.Мне он очень пригодился,что бы руками грудь не мучить,безболезненно и очень удобно.Авент по моему.Потом посмотрю если коробочку найду то уточню.Кстати моя доча запеленутая лучше спала,а если не пеленать то она сама себя ручками будила,так что мы пеленались где то до четырех месяцев.А то не запеленутая себя мучала и маму)))

Natali_M
16.11.2010, 20:43
Ага...значит мое синенькое приданое не в счет....Нахохлилась однако...
дык .. а если девочка? так что мне это .. нейтральные плиз :)

ionna69@bk.ru
16.11.2010, 21:34
Мазь под памперсы лучше не покупать,может быть раздражение.Лучше сделать самим масло наливаешь в сковордку простое рафинированное (хорошее)подсолнечное масло раскаляешь и бросаешь туда лук нарезанный что бы он плавал и выжариваешь его.потом через сито процеживаешь и выжимаешь ,а масло опять на сковородку и прокаливаешь.Сливаешь это дело в бутылочку или баночку с крышечкой и пользуешься ежедневно и никаких опрелостей не будет никогда.Я так делала и еще человек 20 точно.Кожа у дитенышей очень нежная не надо ее химией травить.Девочки кому этот рецепт рассказала все довольны были.Еще надо марлю большую и свернув ее в несколько слоев в самом начале купать ребенка.Т.к. у них кожа нежная ,а марля как бы смегчает вхождение в воду,нужна она будет буквально пару недель,ну или тройку.Соплеотсос обязательно!Еще может понадобиться молокоотсос.Мне он очень пригодился,что бы руками грудь не мучить,безболезненно и очень удобно.Авент по моему.Потом посмотрю если коробочку найду то уточню.Кстати моя доча запеленутая лучше спала,а если не пеленать то она сама себя ручками будила,так что мы пеленались где то до четырех месяцев.А то не запеленутая себя мучала и маму)))

Каленое масло,к сожалению,далеко не экологически чистое средство.А хороший детский крем вредной химии не содержит.В этом поспорю.Со всем остальным полностью согласна.
Когда я родила Антошку,к нам в палату пришла медсестра,и стала мамочек учить как кипятить бутылочки,как с двух сторон проглаживать пеленки и бла-бла...Старая медсестричка в это время мыла пол в палате...Как только инструктаж закончился и предыдущая ораторша удалилась,старушка нам заявила,"а теперь,девчонки,забудьте все что вам тут только что внушали".И стала говорить,о том чтоб не маялись дурью,не создавали стерильность во всем чего касается ребенок.Не падали в обморок от уроненной на пол,и потом сунутой в рот не прокипяченной пустышки,от "нестирильного" кулачка сунутого в рот...Не надо создавать ребенку тепличных условий,все должно быть в меру,без фанатизма.:)

Хельга
16.11.2010, 21:39
Мы купили не радионяню, а рации, они действуют на большее расстояние, удобнее и практичнее - когда в машине (например) ребенка оставляешь спящего, включил ему рацию, а сам все держишь под контролем ;) проснулся, захныкал, а ты тут как тут. И когда ребенок подрастет он ими может играть, и в семье их можно использовать(на природе, на рыбалке, в отпуске за границей).
Про подгузники, Матроскин все правильно написал.
Мазь под позгузник, мне Бюпхен очень понравилась(в круглой плоской банке).
Пеленки найди большие(шт.5-7 тонких и 5-7 фланеливых, с нынишними стир. машинами этого вполне достаточно), шириной 150см.(я покупала ткань и мне сшили на заказ, т.к. купить такие очень трудно, а шить элементарно - только оверлаком обметать и готово), а не 70-90см. в которые только куклу можно завернуть, а 150см-тровые пеленки и в кроватку, как простынку можно положить и ребенка полноценно перепелинать. Кстати, мой тоже 1 мес. спал запеленованый лучше, не бил себя ручками :)
Щарапки, не обязательно на распашенках, есть просто варешечками продаются(швами наружу(2-3 пары)), а есть прям на комбезиках отворотики такие.
Бутылочки, мне Аветн нравились, там и молокоотсос и контейнеры для хранения и стерилизатор для бутылок, все отлично между собой совмещается.
Прогулочный комбинезончик, лучше тоже комбезом и чтоб он на ножках(по шаговому шву) был на молнии или на кнопках и преобразовывался в мешок и в штанишки. Если рожать зимой или ранней весной, т.е. в холод, то подстежка лучше из натуральной овчины.
И не покупай 55 размер одежды, лучше сразу 57-60, т.к. ребенок очень быстро растет.

Галинка, а когда срок родов? Я в феврале буду в Москве, можем вместе за приданным прогуляться, если ты еще не родишь к тому времени.:rolleyes: Я много лишнего напокупала для первого ребенка, т.ч. теперь знаю что к чему, да мне и самой надо будет приданное прикупить, т.ч. можем сгрупироваться :)

Galinka
16.11.2010, 21:42
Завтра начну составлять список
самого необходимого на первое время.
Куплю все сразу,не хочу оставлять не потом.
Да и просто хочется уже хоть что-нибудь купить!

Galinka
16.11.2010, 21:49
Галинка, а когда срок родов? Я в феврале буду в Москве, можем вместе за приданным прогуляться, если ты еще не родишь к тому времени.:rolleyes: Я много лишнего напокупала для первого ребенка, т.ч. теперь знаю что к чему, да мне и самой надо будет приданное прикупить, т.ч. можем сгрупироваться :)

У меня роды должны быть 10 апреля))
но в моей семье почти все раньше рождаются,
я родилась в 7 месяцев,так что неизвестно.
Но если по-плану все будет,я с удовольствием с тобой
прогуляюсь! Отличное предложение!
И спасибо большое за советы.
Я уже кучу сайтов перелопатила,а не нашла столько нужного
как здесь за пару часов написали.

Хельга
16.11.2010, 21:52
У меня срок 17 апреля, т.ч. практически ровестниками будем :) Спишемся тогда поближе к моему приезду и пошопимся ;)

Marisha
18.11.2010, 01:49
Здравствуйте мои дорогие и любимые форумчане! Простите за долгое молчание, я вас всех помню и люблю, и переодически захожу на форум что-бы посмотреть как у вас дела! Увы, на то что-бы сесть и написать самой - нет времени! Иришка Заветная уже писала здесь о том - что 15 июля я стала мамой в третий раз. Да, в моей семье стало одним солнышком больше:D! На себя времени почти не осталось...
Но раз уж я здесь - рассказываю: До ОП мой вес был 129 кг, за 9 мес я похудела до 96, и совершенно неожиданно (предохраняясь) забеременела :D:D!!! На свой страх и риск решила рожать (у меня 2 кесаревых в анамнезе), к бандажу врач отнеслась спокойно, но на сроке 8-9 недель пришлось его немного распустить, т.к. у меня начался токсикоз, и любая плохо проходившая еда вызывала приступ рвоты, за неделю я похудела на 5 кг, радаватся не могла, мушки перед глазами, слабость в ногах и страх за ребенка заставили пойти в клинику. ВВ и ВВ посоветовали откачать хотя бы о,5 мл, так и сделала - жить стало лучше - жить стало веселей... Беременность протекала нормально вес прибовлялся по чуть-чуть, к 8 мес вернула 5 и прибавила 3, итого +8, 6 из них остались в роддоме. До 26 недель и я и малыш чувствовали себя хорошо, потом на узи нам поставили гипотрофию и ВЗРП, ставила капельницы, пила актовегин,бандаж не распускала т.к. думала (и думаю) что дело не в нем, я ела все и по чуть чуть (не жрала тазами как первые 2 беременности, а полноценно и в меру питалась), думаю что у меня было нарушено кровообращение в плаценте, потому что она шла по передней стенке, прямо по рубцу... Ладно не суть...
Маруся на свет появилась в 37 недель, при помощи кесарева, маленькая и злая, видимо хотела посидеть еще... но врачам виднее... Рост 47 вес 2820, такую дюймовочку я видела первый раз.... Но ничего откармливаем по немногу...
Вес мой колеблется 97-99 кг, бандаж пока не затягиваю, хочу пока кормить сисей, а молока и так мало.... Пока мечтаю.... эх закончу кормить и тогда............
А что тогда?! Догоню Праскушу;):)!!!
Хотя грех жаловаться, благодаря бандажу и нашим врачам я будучи 32-х летней многодетной матерью выгляжу неплохо... Порой настолько неплохо что некоторые давно невидящие меня люди шокируются :p:D:D:D
Вот сколько накатала. Но, это еще не все, тем кто еще не рожал но сомневается делать ОП или хочу сказать что вам бандаж не помешает, а скорее поможет зачать, родить и выносить, и при этом быть женщиной а не горой жира. Тем кто похудел, но сомневается рожать или нет - отбросьте сомненья - это такое счастье и такой кайф, что никакие проблемы не могут затмить его... Главное не забивать себе голову, и относится ко всему попроще... (Например: мы как любые бюджетники планируем свой отдых минимум за полгода, и тут, когда муж понял что на момент отпуска ребенку будет 2,5 месяца, чуть не поседел бедняга, весь год впахивает как проклятый, всю семью кормит-поит, да еще и не отдохнуть - сиди теперь под октябрьским дождем с 3-я детьми в в 2-х комнатной "хрущевке", долго крутили-вертели с кем и как его отправить, в итоге поехали все! Конечно врачи старой гвардии не в восторге от таких приколов, но я перелапатила весь интернет, и поняла что не так страшен черт.... Короче про это можно писать очень долго... Скажу одно Это был СУПЕР-Пупер отдых для всех! Особенно для Маруси, она столько сладких часов проспала в тени среднезимнаморских сосен, и без ненавистных шапок и комбенизонов! Наверно я сумашедшая:rolleyes: но я не парюсь...)
А тем у кого не получается...Верьте и все будет... Молитесь и Бог вас не оставит... Я знаю. Я была в такой ситуации. Первого ребенка я потеряла на сроке 12-13 недель... Два года лечилась... Съела несколько кг гормонов... поправилась на 20 кг.А потом просто поверила в то что все будет хорошо... заставила себя поверить... Вот теперь и рожаю каждые 5 лет несмотря ни на что...И прибавляла с каждым ребенком по 20 кг... Но все позади...
Я СЧАСТЛИВА!!! ЧЕГО И ВАМ ВСЕМ ЖЕЛАЮ!!!!!
Загружу новые фото. Заходите!

Рыжая
18.11.2010, 09:35
Какая Вы счастливая!!!!

Galinka
18.11.2010, 14:08
Мариша,поздравляю!!!
Здоровья всей вашей семье,
так приятно было читать об отдыхе,ты молодец!
Я мечтаю о трех,но догнать тебя будет не просто)))
И сразу немного легче стало,
просто все пугают,вот родишь и досвиданья твоя жизнь,
а я знаю что с детьми должно быть только лучше!
А вес не настолько и набираешь чтоб волноваться,
ребеночек важнее всего,пусть кушает и растет.
Умница,красавица и море позитива!

Хельга
18.11.2010, 21:25
Маришечка, поздравляю! Ты умничка и позитивнийший человек! Дай тебе и твоим деткам, Бог, счастья и здоровья!

п.с. мы уже тоже планируем отдых, в следующем году, ребенку будет 4 месяца:rolleyes:

Иришка
18.11.2010, 21:32
Мариша ,здоровья тебе и всей твоей многочисленной семье!!!Родить третьего не каждый решиться!А вы с мужем просто молодцы !И на отдых не побоялись с крохой скататься)))Это тоже надо решиться.А Праскушу ты обязательно догонишь)))Поздравляю !!С рождением ребенка,со сброшенными кг!Пусть удача никогда не покинет вас!

Galinka
19.11.2010, 10:21
Здравствуйте девочки. Хочу поделиться. Писала уже в начале темы с проблемами с бандажиколм в начале беременности. Сейчас вот уже осталось меньше месяца. И знаете, болеть перестал желудок где то на третьем месяце. Колечко не распускала и давно вообще не было регулировки. Поэтому пища проходит на УРА))))). Встала на учет с весом 80 кг, к моему большому сожелению набрала уже 14 кг)))). Ну борюсь с собой!!!!! Жду сынишку, еще чуть чуть осталось. После родов хочу сразу к докторам вашим. Вобщем уже хочу худеть))). У меня не получилось конечно забеременеть и похудеть. Хотя это уже не важно, лишь бы малыш был здоровеньким. Всех родивших девочек поздравляю . Растите здоровыми и большими (в смысле роста)))))))). Удачи всем)!!!!
Вика,
как твои успехи?
Как сынуля?
Понимаю что не до форума сейчас,но все равно интересно.

Galinka
19.11.2010, 10:26
Девчёнки всем приветик. Вот решила поделится своей радостью. Я наконец то забеременнила. Сейчас у меня 6-7 недель. Очень этому рада. Делала операцию чтоб сбросить вес. И надеялась на то что когда нибудь тест покажет две полоски. И вот когда этого совсем не ждёшь. Я очень этому рада. Но страшновато как то. Врачь мой местный. Удивилась. Восемь лет ставила бесплодие. А вот стоило сбросить вес . И вот оно счастье.)))))

И Светлана пропала...
девочки,напишите что-нибудь!

Galinka
22.11.2010, 21:13
Перевелась в другую ЖК ближе к дому,
хочу сказать,что все мед.учереждения очень разные и
врачи тоже отличаются.
На новом месте почти нет очередей и доктора более внимательные.
Рассказала про бандаж,все удивились...когда в следующий раз
пришла,моя врач уже полностью изучила информацию по
бариатрии и задавала очень грамотные вопросы.
Вобщем она только ЗА такие операции,было оч приятно слышать.
Никакого осуждения и только наоборот!
Живот растет,дышать тяжеловато.
Думаю,может быть утянуть немного поясок,а то я ем много.
Толстею не по дням а по часам)) уже и ходить тяжело становится.
Моя девочка внутри толкается как взрослая,ужас))
мне ,неопытной беременяшке, страшновато немного от такой активности.
Эх,чтобы съесть чтоб похудеть?
Мысли о еде преследуют меня!

Praskusha
22.11.2010, 21:31
Эх,чтобы съесть чтоб похудеть?
Дорогая, у тебя только 1 вариант, родить:) Но пока рано, поэтому либо чуть-чуть затянуть поясок, чтобы ни себя, ни дочку не перекармливать, либо самой четко следить.

Galinka
22.11.2010, 21:43
Оленька,
я едоголик!
И ничего не изменилось особо...
понимаю какое это спасение Бандаж или Шунт или Слив...
Вот в моем случае,когда есть возможность растянуть бандаж и
все "Как раньше" есть опять,сразу вижу разницу ДО и После.
Это действительно необходимость ограничить жор!
Пора затягиваться,никакой пользы от переедания ни для себя
ни для ребенка я не вижу.Где то в глубине мозга понимаю,что
я как наркоман,соскучилась по объеданию и снова дорвалась
до вусной еды в огромном количестве!
Но прикрываюсь якобы своим интересным положением.
А нам столько еды не нужно!
Вполне хватало 1-2 раза в день по-немногу.

Praskusha
22.11.2010, 21:45
1-2 раза маловато, ты ребеныша кормишь, но дробно и раза 4 в день и правильное и полезное - это то, что тебе надо. Малышику точно переедание твое ни к чему. Хотя бы слегка, но затянись, беременность пройдет, а лишний вес снова придется упорно скидывать.

Galinka
22.11.2010, 22:03
Приеду затягивать,
обязательно,уже решила.
Надо с этим делом завязывать, а то и правда,
к концу беременности наберу 50 кило))
Легко! Сегодня 3 шоколадки съела,
5 тарелок жирного супа,2 литра сока,3 кружки чая с сахаром,
штук 7 бутербродов с маслом,
пол банки сгущенки,3 тарелки больших жареной картошки с мясом,
мороженое,вафельки ...и пыталась сварить кашку с курагой...
Это кошмар!
Не пойму куда влезло???
Я постоянно есть хочу...хоть изолируй холодильник.
И такое уже 3 дня!

Ника
22.11.2010, 22:10
Ну мать, ребёнку такое обжорство ни к чему. Наоборот тебе будет трудно дышать и двигаться. Вот и-за этого лично я выбрала шунт-чтобы не было никаких лазеек для обжираловки. Галь, наверно и правда нужно чуток подзатянуться. А там посмотришь на своё состояние.

Praskusha
22.11.2010, 22:14
Галь, я только прочитав такой позыв испытала, буэ. Действительно, завязывай!

Galinka
22.11.2010, 22:21
Дышать очень тяжело,
давление 110/60 было утром...
Кто бы мог подумать что столько
может вместиться в меня? Но правда я все это съела!
Даже может еще и не все перечислила,вот.
Утянусь уже раз и навсегда,хватит такого мазохизма.
Очень ругаю сама себя,но силы воли как небыло так и нет.

Рыжая
23.11.2010, 11:07
Галюнь вспомнила еще что необходимо. Стерилизатор для бутылочек. Фирма авент. Оч. удобная штука при наличии в доме микроволновки.
И если вдруг кто-то подарит утилизатор памперсов - то это тоже вещь! Покупать самой на фиг, конечно, не надо. Но в качестве подарков оч. даже приятственная весчь! Мы им пользовались во всю. И все друзья, которым мы дарили такие штуки пользовались тоже-))
Кто-то писал про молокоотсос. Это тоже очень нужная штука. Но покупать сразу дорогой авентовский не советую. Ибо он стоит около 4-5 тыщ приличный, а вдруг у тебя ребенок будет высасывать все и излишек не будет? Получатся просто выкинутые деньги.... Попробуй купить сначала самый дешевый ручной - он стоит по-моему рублей 400-500. Потом если прям так надо будет, отправишь мужа - он купит....-)))

Natali_M
23.11.2010, 11:16
слинг или кенгурятник-рюкзак?

Рыжая
23.11.2010, 12:30
У нас было и то и то, но пользовались оч. редко... Раза 3-4 в кенгурушке носили-))) В основном коляска спасала, конечно с переносным верхом-)))

Galinka
23.11.2010, 13:37
Галюнь вспомнила еще что необходимо. Стерилизатор для бутылочек. Фирма авент. Оч. удобная штука при наличии в доме микроволновки.
И если вдруг кто-то подарит утилизатор памперсов - то это тоже вещь! Покупать самой на фиг, конечно, не надо. Но в качестве подарков оч. даже приятственная весчь! Мы им пользовались во всю. И все друзья, которым мы дарили такие штуки пользовались тоже-))
Кто-то писал про молокоотсос. Это тоже очень нужная штука. Но покупать сразу дорогой авентовский не советую. Ибо он стоит около 4-5 тыщ приличный, а вдруг у тебя ребенок будет высасывать все и излишек не будет? Получатся просто выкинутые деньги.... Попробуй купить сначала самый дешевый ручной - он стоит по-моему рублей 400-500. Потом если прям так надо будет, отправишь мужа - он купит....-)))Стерилизатор присматриваю,микроволновка конечно есть,
Утилизатор для паперсов тоже куплю,звучит хорошо. Да ,надо папе дать задание! Спасибо,в списочек внесла. А кенгуру нам подарили )

Елена(ljka)
23.11.2010, 16:09
слинг или кенгурятник-рюкзак?

Мне слинг больше понравился. В нем можно положить ребенка что маленьким и надо что бы позвоночник не напрягать пока он еще не окреп. Нагрузка на спину более равномерная. Но у нас был простой кусок 4м ткани который закручивался под разные положения. Потом из этой ткани сшили комплект белья. От кенгуру очень поясница и плечи болели.

Стерилизатора у нас не было а бутылочки и соски из кастрюли вытаскивали щипцами что было очень удобно когда приходилось воду выливать и не бояться обжечься.

Хельга
24.11.2010, 13:20
слинг или кенгурятник-рюкзак?
А мы очень активно использовали сумку-переноску (но только надо с длинными ручками, чтоб можно было через плечо и голову одевать, так очень удобно носить). Её и в коляску, и в машину, и в поликлиннику, и в магазин - везде удобно брать с собой и ребеночек там лежит, как в минеколясочке, с прямой спинкой.
На счет стерилизатора: То есть не только для микроволновки, но и электрические (так-же Аветн). Стоит он дороже, чем микроволновой, но его будет удобно брать в отпуск, где могут возникнуть проблемы с наличием микроволновки.
С Молокоотсосом, я бы не спешила, не извесно, может там вообще молока не будет, не дай Бог конечно, но возможность такая есть всегда. Надо просто узучить их, выбрать и показать мужу, какой в случае необходимости и где, ему надо будет купить.

Natali_M
24.11.2010, 14:07
У меня с этим младенческим шоппингом не по-децки крышку сорвало :) Прикупила комбинезочик, прикольненький, очень понравился. Принесла его домой. На следующий день еще раз решила на него полюбоваться :). Ох понравился мне. Но какой-то червяк в голове зашевелился. Юмора не поняла, легла спать. Утром до меня дошло!!! Я точно такой же купила два месяца назад!!! хе-хе ..

Galinka
25.11.2010, 20:46
Надо просто узучить их, выбрать и показать мужу, какой в случае необходимости и где, ему надо будет купить.
Наш папа в таких вещах понимает больше меня,
фирму ему скажу,а там он сам выберет,
Пусть болит его голова) щас еще коляска и кроватка на повестке дня,
так что будет чем заняться.

Galinka
06.12.2010, 13:35
Всем привет!
Папу не дождалась...накупила уже многое сама.
Купила кроватку с балдахином -не удержалась,красота!
Стерилизатор и подогреватель электрические Авент.
Красивую постельку с бортиками.
Иду четко по списку рекомендованных вещей.
От красоты и количества детских вещей растерялась.
Все нравится,но еще не знаю точно что понадобится.
Вес пока приостановился.
На сегодняшнее утро было 79 кило,а это значит от
точки отсчета "плюс 8 килошек".
Спать неудобно,мешает животик)
Хожу нормально- бегаю,но потихоньку.
Бандаж еще не утянула.Но еда стала пролазить труднее,
не знаю с чем это связано. По утрам есть очень проблематично.
Пью спокойно в любое время.Раньше пить с утра не получалось.
Рада что восстановилось дыхание и уже хватает кислорода,
и хорошо что аппетит уменьшился,а то даже страшно было ,
жила у холодильника,жевала круглые сутки!
Пока что ощущаю себя больше Толстой а не беременной)))

Marisha
14.12.2010, 02:47
Девочки привет! Мы с Марусей решили поучаствовать в конкурсе, если вдруг у вас будет время и желание, можете оценить нашу фотку. Спасибо. http://agulife.ru/agushonok/1/18505

Galinka
14.12.2010, 10:49
Девочки привет! Мы с Марусей решили поучаствовать в конкурсе, если вдруг у вас будет время и желание, можете оценить нашу фотку. Спасибо. http://agulife.ru/agushonok/1/18505
Класная фотка! Давай еще другие)

Marisha
15.12.2010, 01:22
Да пожалуйста!!! http://agulife.ru/agushonok/1/19640/

Рыжая
15.12.2010, 14:31
Какая прелесть-)))

Galinka
11.03.2011, 01:35
Привет всем.
Пишу предпоследний отчетик по беременности.
Срок 36-я неделька.
Вес 89 кило...плюс 17 кило уже( вот такая неожиданность).
Все идет по-плану,даже очень хорошо.
За все время было: пару раз угроза срыва из-за тонуса матки,
Сейчас небольшая анемия и поздний токсикоз.
Думаю что справимся и с этим. Да,приходится все время пить витамины,гормоны и прочее ...травки разные,
отекают ножки,тяжело ходить.Ношу компрессионку,помогает.
От госпитализации отказывалась 3 раза,считаю что правильно сделала,
без крайней необходимости ложиться в больницу не нужно.
Развитие ребенка в норме,осталось только родить))
Бандаж сейчас раскрыт от того что было минус 0,3 мл,
ела все что хочу ,как будто бандажа нет совсем.
В последнее время питаться стало труднее,но это не от бандажа,а от того что ребенок уже под желудком и диафрагмой...
Сумки собраны, ждем нашу девочку ,ждать надоело ,живот огромный!
После родов планирую бандаж затянуть обратно и худеть-худеть.
Вот тут очень удобно что есть возможность раскрыть или закрыть систему,потолстеть или обратно похудеть,все от желания зависит.
Не знаю чтобы я делала,если бы от моего прежнего веса 95 кило прибавила б еще 17,это просто катастрофа,
мне и сейчас очень тяжело ходить почти со старым весом,
медленно с одышкой , вспоминаю себя 3 года тому назад...

knopka-ment
14.03.2011, 15:22
Всем привет. Забежала на пару минут, поделится радостью )))
Мы ждем второго ангелочка )))
Беременность по УЗИ - 14-я неделя.
Протекает практически как и первая + токсикоз. Угроза постоянная, как узнала о беременности, посадили на больничный на месяц, вышла я на работу всего 4 раза...и снова больничный...уже 2 недели и думаю будут держать еще. Это моя особенность - постоянный тонус матки...Правда в эту беременность я отказалась от госпитализации...
Бандажик я распустила на 1 мл, сейчас там 5,8. Кушаю всё, постоянно лежу и за 13 недель всего + 1,5 кг (сейчас 92,800). Это очень радует. Надеюсь поправиться не очень сильно )))) Но даже если поправлюсь, меня это не пугает, после родов обязательно утянусь и похудею ))) теперь мне не страшно!
Всем кто ждем малыша - легкой беременности и родов!
Всем, кто хочет малыша - поскорее запузатиться!
Всем-Всем - удачи в делах и начинаниях!

Хельга
12.04.2011, 15:32
Наша Галинка, сегодня ночью (12 апреля, в 03:30) родила доченьку!!! Вес 3,200, рост 50см. :)

ДИАНА
12.04.2011, 16:50
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!Девочки,у нас скоро целая группа дет.сада наберётся на форуме.Всем здоровья и счастья,и мамам,и деткам!!!

Инна
12.04.2011, 17:24
Молодцы Галя и Хельга, синхронно постарались!) Мамочкам и доченькам здоровья и еще раз здоровья.

Milo4ka
12.04.2011, 17:44
Оленька и Галочка! Поздравляю! Здоровья и счастья!

ioanna
12.04.2011, 17:52
Девочки я так рада за вас, поздравляю, желаю всего только хорошего, самое главное здоровья мамам и деточкам.

Galinka
23.04.2011, 10:32
Ура, я тоже стала мамой!
Спасибо за советы и поздравления,
Спасибо Ольге и Ане за поддержку,
очень счастлива!
Дочь Катя родилась здоровой и это главное!
За беременность набрала +21 кило и на момент родов весила 92 кг,
Сейчас (за 2 недели) сбросила 11 кило ,Вес на сегодня 81 кило.
Специально на диете не сижу,бандаж еще не утягивала.
Планирую привести себя в порядок к летнему отдыху.

Geneva
23.04.2011, 10:40
Какая прелесть!
Мои искренние поздравления и пожелания здоровья, удачи и всего-всего!

Чижик
23.04.2011, 11:03
какая заечка!!!! такое же крохотное и беззащитное, но такое хАлЁсее, тьфу, тьфу, тьфу!!!

Хельга
23.04.2011, 13:14
Какая прелестная, у тебя Катенька получилась!!! Дай ей Бог здоровья и счастья!!!

Gryzdik
23.04.2011, 17:04
Какая лапочка,поздравляю с рождением доченьки!

Рыжая
24.04.2011, 15:23
Мои самые искренние поздравления мамочке и такой замечательной дочке-))) Здоровья вам обеим-)))

Инна
24.04.2011, 16:08
Словила себя на том, что агукаю Катюше в монитор:) Чудесная девушка родилась. Здоровья ей и улыбок:)

Marisha
26.04.2011, 23:04
Присоединяюсь к всем поздравлениям!!! Желаю мамочке и доченьке всего самого хорошего!!!:D:D:D

Galinka
28.07.2011, 22:03
Привет всем форумчанам!
Мы потихоньку растем, прибавляет вес доча и мама тоже.
Вес стремительно увеличивается,на сегодня 87 кило,а было 71...
Бандаж хочу немного затянуть,но времени нет совсем.
На первом плане был ребенок,НО кормить грудью перестала,
можно и о себе подумать,есть за двоих смысла уже нет)
Фотку сегодняшнюю показываю(уже хочу второго))

Инна
28.07.2011, 22:48
Привет всем форумчанам!
Мы потихоньку растем, прибавляет вес доча и мама тоже.
Вес стремительно увеличивается,на сегодня 87 кило,а было 71...
Бандаж хочу немного затянуть,но времени нет совсем.
На первом плане был ребенок,НО кормить грудью перестала,
можно и о себе подумать,есть за двоих смысла уже нет)
Фотку сегодняшнюю показываю(уже хочу второго))

Галка, по-моему, даже набор веса ерунда в сравнении с таким чудом:) Маме - быстрейшего возвращения в форму, доченьке - расти большой и стройной. Девушки, вы молодцы:)

панда
29.07.2011, 05:23
Галиночка, я вообще все пропустила - поздравляю от всей души!!! Какое счастье - ребенок)) очень рада за тебя:D

Илина
21.05.2013, 09:59
Вот узнала неожиданно, что скоро будет у меня пополнение !
Но в последнее время (последние 2 месяца) меня мучает рефлюкс, стала проходить плохо твердая пища до обеда немогу даже пить воду, ранее в течении последних двух лет этого не было, у меня два года назад была корректирующая операция (бандаж сполз)- эти симптомы не могут говорить о повторе этой ситуации, до беременности меня эти признаки не очень беспокоили ???
И что сейчас лучше сделать просто распустить манжету или лучше все же на ренген сходить ???

ИринаИрина
21.05.2013, 14:38
Вот узнала неожиданно, что скоро будет у меня пополнение !
Но в последнее время (последние 2 месяца) меня мучает рефлюкс, стала проходить плохо твердая пища до обеда немогу даже пить воду, ранее в течении последних двух лет этого не было, у меня два года назад была корректирующая операция (бандаж сполз)- эти симптомы не могут говорить о повторе этой ситуации, до беременности меня эти признаки не очень беспокоили ???
И что сейчас лучше сделать просто распустить манжету или лучше все же на ренген сходить ???

И на рентген сходить. и скорее всего. в данной ситуации распустить хоть немного, т.к. если вода не проходит - это перетянут значит. Даже если и был год нормально. то сейчас мог отечь желудок. да и мало ли что. идите к доктору!

леон
21.05.2013, 18:18
ИННА вышла в эфир, ПРИВЕТ, МЫ ТЕБЯ ЖДАЛИ, Как у тебя дела?

Авдотья
21.05.2013, 20:32
ИринаИрина!О каком рентгене может идти речь в Вашем "положений"?

Илина
22.05.2013, 07:56
ИринаИрина!О каком рентгене может идти речь в Вашем "положений"?

Вот и я сомневаюсь что стоит его делать, пока сделаю регулировку- уберу немного и буду наблюдать ((

ИринаИрина
22.05.2013, 08:58
ИринаИрина!О каком рентгене может идти речь в Вашем "положений"?

В каком моем положении???!!! Вы о чем? Я советовала непосредственно о бандаже. Или Вы имеете в виду, что беременнным нельзя рентген? Ну, да. здесь с врачом надо проконсультироваться. Хотя я когда была беременная последний раз 15 лет назад, то делала и рентген грудной клетки и еще кучу УЗИ, ничего. дочка вот ходит.... и красавица и отличница)))

Авдотья
22.05.2013, 13:53
В каком моем положении???!!! Вы о чем? Я советовала непосредственно о бандаже. Или Вы имеете в виду, что беременнным нельзя рентген? Ну, да. здесь с врачом надо проконсультироваться. Хотя я когда была беременная последний раз 15 лет назад, то делала и рентген грудной клетки и еще кучу УЗИ, ничего. дочка вот ходит.... и красавица и отличница)))

Прошу прощения.Сообщение было адресовано Илине.

Дана З.
01.07.2013, 18:48
Всем доброго времени суток, уважаемые участники форума!

История моя короткая, но нужна помощь ибо совершенно не знаю, чего ждать, буду рада полезным советам!

Я сделала ЛБЖ 10.04.13., при весе 120 кг, рост 168, операция прошла хорошо, чувствую себя отлично. После операции даже сбросила 2 кг стабильных, которые сейчас и держатся. Сама я из Казахстана. Купила билеты в Москву на первую регулировку на 10.06.13, а 8.06.13 узнала, что беременна.)))) Конечно же я отменила перелет, ибо лететь 4,5 часа и я знаю, что первый триместр самый сложный и не стоит никуда летать. Но вешу я совсем не мало - 118 кг. Пока не набираю. По узи идет 5-ая неделя.
Так вот - при таком весе забеременеть я и не надеялась, потому что до этого мы с мужем старались 3 года и ничего, а тут, нежданно-негаданно...и самое интересное, перед регулировкой.
Но я хочу ее сделать, потому что понимаю, что дальше - больше и тянуть с этим никак нельзя.
Вопрос:
На сколько безопасно делать регулировку, ПЕРВУЮ, при беременности, чего ждать, токсикоза пока нет (но все еще может быть впереди, на сколько мне известно), но ведь я даже не знаю, что такое затянутый бандаж и как мой организм это воспримет. Вдруг это будет невыносимо, а живу я далеко, лететь каждый раз беременной по 4,5 часа в одну сторону будет тяжело. Беременность первая. Страхов много, но надо что-то делать. Вес большой, боюсь за все...
Расскажите, поделитесь...
Я говорила с Лилей Николаевной - она сказала, что сделает первую регулировку без рентгена, чтобы я прилетала. Меня лишь пугают последствия. Насколько это может быть тяжело и чем грозит? Ведь я даже не знаю, чего ждать. Беременность тоже первая.

Saika
08.08.2013, 23:02
Здравствуйте, хотела узнать насчет кесарева при наличии бандажа. Можно или нет? Я сделала бандаж и забеременела не успев затянутся, читая разные статьи я запуталась и не могу понять на какой срок ставят бандаж? Когда его надо снимать и надо ли вообще? А так операцию мне сделали хорошо ничего не болит, швы затянулись, очень благодарна врачам. Все мои тети уже тоже съездили к вам))))

sherry
09.08.2013, 02:08
Странно, почему на такие важные вопросы вам не ответили(((((?

Луна
09.08.2013, 13:16
Здравствуйте, хотела узнать насчет кесарева при наличии бандажа. Можно или нет? Я сделала бандаж и забеременела не успев затянутся, читая разные статьи я запуталась и не могу понять на какой срок ставят бандаж? Когда его надо снимать и надо ли вообще? А так операцию мне сделали хорошо ничего не болит, швы затянулись, очень благодарна врачам. Все мои тети уже тоже съездили к вам))))
Если нет осложнений,требующих удаления бандажа,то он вообще не удаляется.Думаю наличие бандажа никак не должно помешать проведению кесарева,т.к.и сам бандаж и порт находятся гораздо выше матки и никак не перекрывают доступ к ней.Но ,во избежание недоразумений ,советую все же обсудить все с гинекологом,который будет оперировать,а то ведь и так бывает http://forum.ves.ru/showthread.php?t=3824 :)

Кирюшка
09.08.2013, 14:08
Уже отвечали на такой вопрос. Расположение бандажа и линия разреза при кесаревом сечении далеко друг от друга.

Saika
10.08.2013, 18:06
Большое спасибо за ваш ответ)))) как же поскорее охота затянуться ))))

Frogg67
10.08.2013, 21:20
.....как же поскорее охота затянуться ))))как я Вас понимаю-тоже грешен,люблю затянуться хорошим табачком! :rolleyes:

katerina88
18.08.2013, 13:25
Ну все!!! Родила сегодня утром, очень быстро, сама и легко, 52 см вес 3910! Здоровый у нас богатырь)))

Nariko
18.08.2013, 14:20
Ну все!!! Родила сегодня утром, очень быстро, сама и легко, 52 см вес 3910! Здоровый у нас богатырь)))
Какое счасть!!!Здоровья Вам и малышу!!! Поздравляю!!!

kukusya
18.08.2013, 14:20
Поздравляю!!! Здоровья мамочке и малышу.

Луна
18.08.2013, 14:28
Поздравляю!!!!!!!!!

larisenoc
19.08.2013, 17:31
Поздравляю! Здоровья маме и карапузику!

nadi_kms
20.08.2013, 01:53
Дорогая Катюша! Еще совсем недавно ты была просто женой, а теперь стала мамой!
Поздравляю тебя и папу с этим чудесным событием и желаю, чтобы ваш сынок рос здоровым и счастливым!
У вас начинается новая жизнь, ведь вам теперь придется воспитывать маленького человечка. Желаю вам воспитать его самым, умным, самым смелым, добрым и мужественным! Пусть он очень любит своих родителей, которые всегда будут дарить ему свою любовь и поддержку!

papatya
20.08.2013, 09:39
действительно богатырь !! поздравляю ! берегите себя !

Saika
06.09.2013, 13:15
Здравствуйте, хотела бы чтоб мне ответил врач, у меня 6ой месяц и врачи сказали надо худеть((( бандаж у меня не затянут можно его хоть немного затянуть? У самой силы воли совсем нет((( все время сильный голод чувствую

Doctor
08.09.2013, 20:36
Здравствуйте, хотела бы чтоб мне ответил врач, у меня 6ой месяц и врачи сказали надо худеть((( бандаж у меня не затянут можно его хоть немного затянуть? У самой силы воли совсем нет((( все время сильный голод чувствую

Можно, приходите, затянем.

vipka
01.11.2013, 18:24
Здравствуйте! Операция была проведена в 2009 году в весе 105 кг при 173 см ростом. Сейчас я нахожусь на 27 неделе беременности с весом 67 кг (при постановке на учет была 75), распущенной манжетой и почти полной непроходимостью. Может вы знаете, почему так? Жидкость проходит через раз, о пище уже молчу. Месяц назад была сделана регулировка и откачано 2,5 кубика. Через две недели проходимость стала близка нулю, приехала на повторную регулировку, и тут мы с врачом оба ахнули...он почти не выкачал жидкость, т.е манжета полностью распущена. Боюсь за малышку, она отстает в размерах от срока.
Что в таких случаях делается? Как хоть немного расширить проход?

Doctor
04.11.2013, 21:10
Здравствуйте! Операция была проведена в 2009 году в весе 105 кг при 173 см ростом. Сейчас я нахожусь на 27 неделе беременности с весом 67 кг (при постановке на учет была 75), распущенной манжетой и почти полной непроходимостью. Может вы знаете, почему так? Жидкость проходит через раз, о пище уже молчу. Месяц назад была сделана регулировка и откачано 2,5 кубика. Через две недели проходимость стала близка нулю, приехала на повторную регулировку, и тут мы с врачом оба ахнули...он почти не выкачал жидкость, т.е манжета полностью распущена. Боюсь за малышку, она отстает в размерах от срока.
Что в таких случаях делается? Как хоть немного расширить проход?

Скорее всего, произошло смещение бандажа, в противном случае он бы не перекрывал просвет желудка при полном опорожнении манжеты.
Такой бандаж нужно срочно удалять! Обезвоживание может привести к самым печальным последствиям, как для мамы, так и для плода.

pitgirl
03.04.2014, 21:31
Всем здравствуйте. Многие из старичков помнят мою не одну к сожалению историю потери беременности, после того как я поставила бандаж, я 3 раза теряла ребенка. Все разы мне ставили диагноз неразвитие и дистрофия плода. Но не могли объяснить от чего. Признаю, я даже на бандаж и подумать не могла. И вот сейчас нам 20 неделек, мы хорошо растем и надеюсь роды пройдут хорошо. У меня вот какой вопрос к Владимиру Викторовичу. У меня был сильнейший токсикоз, могло ли кольцо сместиться? Т.к. я чувствую сейчас что я стала больше хотеть кушать и пищи больше проходит, чем до беременности. Мне кажется что кольцо опустилось ниже и поэтому над ним пищевод стал шире. Надеюсь понятно изъясняюсь)))) Рентген сейчас делать нельзя. Наверное мне стоит просто к вам приехать на консультацию.

Doctor
05.04.2014, 18:47
Всем здравствуйте. Многие из старичков помнят мою не одну к сожалению историю потери беременности, после того как я поставила бандаж, я 3 раза теряла ребенка. Все разы мне ставили диагноз неразвитие и дистрофия плода. Но не могли объяснить от чего. Признаю, я даже на бандаж и подумать не могла. И вот сейчас нам 20 неделек, мы хорошо растем и надеюсь роды пройдут хорошо. У меня вот какой вопрос к Владимиру Викторовичу. У меня был сильнейший токсикоз, могло ли кольцо сместиться? Т.к. я чувствую сейчас что я стала больше хотеть кушать и пищи больше проходит, чем до беременности. Мне кажется что кольцо опустилось ниже и поэтому над ним пищевод стал шире. Надеюсь понятно изъясняюсь)))) Рентген сейчас делать нельзя. Наверное мне стоит просто к вам приехать на консультацию.

Главным симптомом смещения кольца является ухудшение проходимости или даже полная непроходимость желудка. Думаю, что у Вас все в порядке.

pitgirl
08.04.2014, 22:54
Спасибо, доктор))) Думаю, я как сейчас выпишусь из больницы, приеду на консультацию все же.

Кирюшка
11.04.2014, 21:06
20 недель это уже прекрасно. Держись, развивайтесь и всем ЗДОРОВЬЯ И УДАЧИ:)

P_antera
21.04.2014, 19:00
весила 83 при росте 153 см
похудела при помощи бандажа до 63 забеременила, бандаж не регулировала на раслабление а так и ходила беременной, но честно скажу что б поступало больше пищи запивала водой
в итоге за беременность набрала 13 кг и родила чудестную дочь
из роддома вышла 64 кг
кормила сама, из-за врачей и родствеников (что б было жирное молоко) пришлось есть
и опять набрала до 72
но как только перестала кормить вес ушел за 2 мес на 12 кг
вот такие мы красивые сейчас 1536

Praskusha
21.04.2014, 19:02
Ой, какие красивые обе две:)

helen indigo
22.06.2014, 13:26
В 2007 году я ставила у Вас бандаж,в 2009 он упал и Вы его мне назад поправили.Сейчас мне 37 лет и я беременна на 31 неделе.Лежу в Белоруси в больнице и решается вопрос о способе разрешения родов.Все хирурги и гинекологи за кесарево и я тоже.У меня 3 дня назад началась рвота кровью по утрам.Сразу не много потом больше.У меня разжат бандаж,но сильные боли в зоне бандажа уже 2-3 недели.Сплю плохо из-за болей. Сделали гастроскопию и сказали что эрозивный эзофагит.У меня сейчас и боли и рвота как тогда когда упал бандаж. Прошу Вас ответить на вопрос насколько возможно без осмотра( приехать не могу срок большой) есть ли риск сейчас что бандаж может соскочить позднее или он уже соскочил.Спасибо за скорый ответ!!!

uliashaporenko
05.01.2015, 19:24
Здравствуйте Уважаемые доктора! У меня такой вопрос. 2 года назад было сделано бандажирование, сейчас на 11 неделе беременности и видимо от токсикоза от чрезмерной рвоты заболел желудок, гевискон и Маалокс не помагают. Что можно выпить? На прием к вам пока нет возможности приехать.

leksa
22.08.2015, 14:39
Кто посоветует грамотного врача гинеколога, который в теме про БЖ. Хочу наблюдаться по беременности у него. Москва! Желательно Северо-Западного Округа!