PDA

Просмотр полной версии : Сомнения, раздумья и проблемы...



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8

Virsavia
08.05.2007, 09:53
Кстати, Солдатик, а как твои-то успехи? как самочуствие физическое и конечно уж , моральное?...;)Проблемы? или у тебя их нет?

Юлия
08.05.2007, 20:43
Здравствуйте! Меня зовут Юлия, мне 28 лет, мой рост 158, а вес 106 кг. Как видите проблема на лицо! Вообщем, после долгих раздумий я решилась на шунтирование. Сделать такую операцию хотела еще примерно 2 года назад, но мои родственники наговорили мне такой жути (отрежут не то и т.п.), что я передумала. Все мои усилия сесть на диету или заняться спортом были впустую! У меня двое детей и заниматься усиленно собой, просто нет времени. Шло время, мой вес неуклонно рос, болячек прибавилось вдвое, а еще все тело усыпалось попиломами. Но решающим моментом стала боль в сердце, такая ноющая и неприятная. А тут еще на женском форуме (где я общаюсь с такими же толстухами) одна дама прорекламировала эту операцию и я сразу решила это знак! И так посовещавшись с мужем, мы подсчитали наш семейный бюджет, и вердикт был вынесен, операции быть! Я нырнула в инет с головой, дабы отыскать клинику приемлемую мне по деньгам и качеству. И как-то сразу наткнулась на этот сайт, прочитав его от «корки до корки», через 6 часов работы я уже знала, где начнется моя дорога к новой жизни. Хочу спросить тех, кто прошел через такую операцию, как все было? Что самое тяжелое? Что самое неприятное? А может и действительно не стоит вмешиваться в свои внутренности? Прошу ответить, пожалуйста. Спасибо.

Солдатик
08.05.2007, 20:58
Кстати, Солдатик, а как твои-то успехи? как самочуствие физическое и конечно уж , моральное?...;)Проблемы? или у тебя их нет?

конечно бывают и взлеты и падения....но я не отчаиваюсь, я вижу свой результат, а это покруче рекламы будет....похудеть оказывается РЕАЛЬНО...а физическое...такое ощущения что я скоро горы сверну, причем лопатой вручную, но до выносливости худого человека конечно еще далеко...на сегодняшний день потерял, вернее победил 67 кг.

Солдатик
08.05.2007, 21:12
Здравствуйте! Меня зовут Юлия, мне 28 лет, мой рост 158, а вес 106 кг. Как видите проблема на лицо! Вообщем, после долгих раздумий я решилась на шунтирование. Сделать такую операцию хотела еще примерно 2 года назад, но мои родственники наговорили мне такой жути (отрежут не то и т.п.), что я передумала. Все мои усилия сесть на диету или заняться спортом были впустую! У меня двое детей и заниматься усиленно собой, просто нет времени. Шло время, мой вес неуклонно рос, болячек прибавилось вдвое, а еще все тело усыпалось попиломами. Но решающим моментом стала боль в сердце, такая ноющая и неприятная. А тут еще на женском форуме (где я общаюсь с такими же толстухами) одна дама прорекламировала эту операцию и я сразу решила это знак! И так посовещавшись с мужем, мы подсчитали наш семейный бюджет, и вердикт был вынесен, операции быть! Я нырнула в инет с головой, дабы отыскать клинику приемлемую мне по деньгам и качеству. И как-то сразу наткнулась на этот сайт, прочитав его от «корки до корки», через 6 часов работы я уже знала, где начнется моя дорога к новой жизни. Хочу спросить тех, кто прошел через такую операцию, как все было? Что самое тяжелое? Что самое неприятное? А может и действительно не стоит вмешиваться в свои внутренности? Прошу ответить, пожалуйста. Спасибо.


операция - это наш единственный путь...вернее даже шанс...выжить...ведь у нас положение как в сказке, чем дальше тем страшнее...боль в сердечке, хроническая сталось, постоянное желание прилечь...сахар в крови на грани...ха, до боли знакомая ситуация...но все эти сопутствующие проблемы тают вместе с лишними килограммами, становишся совсем другим человеком, это не объяснить, это надо ЧУВСТВОВАТЬ!...что касается поиска клиники, не нужно больше ничего искать, вы уже нашли то что нужно...очень много прохиндеев, а специалистов такой квалификации и стажем, как здесь, единицы!!!...хватит думать, пора начинать лечение!...звоните доктору!

Юлия
08.05.2007, 21:48
операция - это наш единственный путь...вернее даже шанс...выжить...ведь у нас положение как в сказке, чем дальше тем страшнее...боль в сердечке, хроническая сталось, постоянное желание прилечь...сахар в крови на грани...ха, до боли знакомая ситуация...но все эти сопутствующие проблемы тают вместе с лишними килограммами, становишся совсем другим человеком, это не объяснить, это надо ЧУВСТВОВАТЬ!...что касается поиска клиники, не нужно больше ничего искать, вы уже нашли то что нужно...очень много прохиндеев, а специалистов такой квалификации и стажем, как здесь, единицы!!!...хватит думать, пора начинать лечение!...звоните доктору!

Спасибо большое так наверное и сделаю, только вот не определюсь какую операцию сделать. А еще скажите может вы в курсе, почиму такой разброс цен в Мерамеде такая операция ( шунтирование) стоит 250.000 руб. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я была в шоке когда узнала.

Солдатик
08.05.2007, 23:14
А еще скажите может вы в курсе, почиму такой разброс цен в Мерамеде такая операция ( шунтирование) стоит 250.000 руб. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я была в шоке когда узнала.

о-о! мерамед начал шунтирование делать....раньше он всем баллон пихал...кому надо и кому не надо...за 5 штук баксов...а реально баллон стоит 1,5....вот и делайте выводы...дороже не означает лучше...по крайней мере в нашей стране...а насчет выбора...запишитесь на консультацию, доктор разъяснит плюсы и минусы всех разновидностей, да и операция должна выполнятся по показаниям, а в этом только доктор разберется, не настаивайте на какой либо одной операции, не слушайте никого, показания у всех пациентов разные, все по разному переносят операцию, слушайте только то, что скажет вам доктор, СТРОГО выполняйте его рекомендации, теперь только он ваш бог на ближайшие годы....

Юлия
09.05.2007, 14:23
Спасибо вам всем большое! Приняла решение, буду делать операцию!!! завтра запишусь на консультацию к доктору. И да поможет мне Бог!!

zavetnaya
10.05.2007, 00:20
Я новенькая… Пытаюсь после балона определиться,что делать? Тебя не ташнит, как девочек после бандажирования? спасибо за ответ

Привет Лора!
Ну, вот еще одним человечком в наших рядах стало больше! Молодец, что к нам присоединилась!

Я бы не сказала, что всех тошнит! Вот меня после операции ни разу не тошнило. У всех это очень индивидуально. А после регулировки бандажа если и есть тошнота, то только от того, что прежде чем Вы определите для себя норму нового рациона и поймете свой «потолок», переедание неизбежно. Только так можно понять, сколь за раз вы сможете съесть, путем «проб» и «ошибок». :)

Не делайте поспешных выводов!

В свою очередь желаю Вам определиться и сделать правильный выбор!




К счастью меня не тошнит, за почти три месяца после операции ни разу не рвало. Все идет хорошо.

Надюша, привет!
Я так рада твоим успехам!!!

Ты молодец, все идет как надо! Уже обзавелась новым гардеробчиком ;)?
Как твое самочувствие, как настроение!? Расскажи, как меняется твоя жизнь? Что говорят близкие, друзья?!




такое ощущения что я скоро горы сверну, причем лопатой вручную, но до выносливости худого человека конечно еще далеко...на сегодняшний день потерял, вернее победил 67 кг.

Солдатик, доброго Вам времени суток!
Ну, Вы у нас просто герой! У Вас отличные результаты! Я очень за Вас рада!!!
Полностью понимаю и разделяю Ваши ощущения!!! Я тоже готова свернуть горы! И самое главное, это какое-то не передаваемое чувство легкости, которое сложно описать, это можно только почувствовать!:rolleyes:

Так держать!!! Держите нас в курсе событий




Здравствуйте! Меня зовут Юлия, мне 28 лет, мой рост 158, а вес 106 кг. Как видите проблема на лицо! Вообщем, после долгих раздумий я решилась на шунтирование. Сделать такую операцию хотела еще примерно 2 года назад, но мои родственники наговорили мне такой жути (отрежут не то и т.п.), что я передумала. Все мои усилия сесть на диету или заняться спортом были впустую! У меня двое детей и заниматься усиленно собой, просто нет времени. Шло время, мой вес неуклонно рос, болячек прибавилось вдвое, а еще все тело усыпалось попиломами. Но решающим моментом стала боль в сердце, такая ноющая и неприятная. А тут еще на женском форуме (где я общаюсь с такими же толстухами) одна дама прорекламировала эту операцию и я сразу решила это знак! И так посовещавшись с мужем, мы подсчитали наш семейный бюджет, и вердикт был вынесен, операции быть! Я нырнула в инет с головой, дабы отыскать клинику приемлемую мне по деньгам и качеству. И как-то сразу наткнулась на этот сайт, прочитав его от «корки до корки», через 6 часов работы я уже знала, где начнется моя дорога к новой жизни. Хочу спросить тех, кто прошел через такую операцию, как все было? Что самое тяжелое? Что самое неприятное? А может и действительно не стоит вмешиваться в свои внутренности? Прошу ответить, пожалуйста. Спасибо.

Привет Юля!
Очень хочу тебя подбодрить и сказать, что тебе действительно очень повезло, что ты во время нашла наш форум и сайт!!! Так как не всем не посчастливилось во время найти его, и получить помощь от настоящих профессионалов и знатоков своего дела!!!

Ты молодец, что приняла решение изменить свою жизнь! Это правда того стоит!:)
Тебе сейчас наверное страшно! Знаешь, нам всем было страшно! Ну, или если не всем, то многим! Но я еще не знаю ни одного человека, кто бы пожалел, что сделал операцию!!!
Я уверенна, что у тебя ВСЕ будет хорошо, и что наши хирурги сумеют тебе помочь! Искренне этого желаю!


А еще скажите может вы в курсе, почиму такой разброс цен в Мерамеде такая операция ( шунтирование) стоит 250.000 руб. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я была в шоке когда узнала.

Знаешь, мы тут не раз говорили о МераМеде (можешь это прочитать на форме), и тебе не стоит на этот счет зацыклеваться, ничего хорошего они предложить не могут! И Солдатик абсолютно прав, у нас в России, дорого, не значит качественно!
МераМед- это много рекламы, а толку от него нет!!!

Сходи на консультацию к Владимиру Викторовичу и Вадиму Викторовичу, они ответят на все твои вопросы! И я уверенна, что смогут тебе помочь!!!!

ionna69@bk.ru
10.05.2007, 00:43
Привет всем!После долгих раздумий я тоже решилась на операцию по гастрошунтированию и записалась на 9 июля.Огромное спасибо всем на форуме за помошь и информацию!

tanjushka
12.05.2007, 11:55
Privet vsem!Ja zdelala operaciju po shuntirovaniju zheludka 08.05 ,tolko vipisalas segodnja moi ves sostavljal 107 kg seicas uze 102 .
Operacija ne iz legkih tocnee posleoperacionnij period 4 dnja v bolnice vse taki posle bandazirovanija vihodjat na 2oi den.No ja dovolna.
Spasibo Doctoram i personalu!:)

Лида
12.05.2007, 18:20
Привет!!! Ты молодец, что решилась на эту операцию. Я тоже записалась на бандажирование, но после долгих раздумий все таки буду делать шунтирование. Пожалуйста рассказывай про свои результаты.Удачи тебе в достижении своей цели.

Лида
12.05.2007, 18:22
Privet vsem!Ja zdelala operaciju po shuntirovaniju zheludka 08.05 ,tolko vipisalas segodnja moi ves sostavljal 107 kg seicas uze 102 .
Operacija ne iz legkih tocnee posleoperacionnij period 4 dnja v bolnice vse taki posle bandazirovanija vihodjat na 2oi den.No ja dovolna.
Spasibo Doctoram i personalu!:)
Привет!!! Ты молодец, что решилась на эту операцию. Я тоже записалась на бандажирование, но после долгих раздумий все таки буду делать шунтирование. Пожалуйста рассказывай про свои результаты.Удачи тебе в достижении своей цели.

Virsavia
13.05.2007, 21:01
Privet vsem!Ja zdelala operaciju po shuntirovaniju zheludka 08.05 ,tolko vipisalas segodnja moi ves sostavljal 107 kg seicas uze 102 .
Operacija ne iz legkih tocnee posleoperacionnij period 4 dnja v bolnice vse taki posle bandazirovanija vihodjat na 2oi den.No ja dovolna.
Spasibo Doctoram i personalu!:)
Привет, рада за тебя! Я тоже потеряла сразу после операции 5 кг. Как ты сейчас чуствуешь, как питаешься?

ionna69@bk.ru
21.05.2007, 21:08
Всем привет!Афродита,ты куда пропала?Отзовись!

tanjushka
30.05.2007, 00:15
Nu vot i ja!Hacju pohvastatsa u menja poterja vesa 10kg eto s 8 maja ,nu eto eshe svazanno s zaroi,seicas ja vernulas domoi i voidu v normalnij ritm(ja bila u babushke v vologograde)
Cuvstvuju sebja ok,nu bili malenkie problemki nu ja sparavilas!
A podskazite pozaluista kak prenimat vitamini posle shuntirovanija ,ja tak i ne ponjala shemi tam kalcij i zhelezo vrode otdelno eshe polivitamini i b12 kak to vse slozno!a eshe vopros nado li ih izmelcat pered premeneniem?

Virsavia
30.05.2007, 15:48
A podskazite pozaluista kak prenimat vitamini posle shuntirovanija ,ja tak i ne ponjala shemi tam kalcij i zhelezo vrode otdelno eshe polivitamini i b12 kak to vse slozno!a eshe vopros nado li ih izmelcat pered premeneniem?

Здравствуй, Таня! Я за тебя рада! это хороший результат, тем более в гостях у бабушки. они так и норовят подсунуть лишний кусочек, думая так ублажить любимую внучку...У меня потеря поменьше -чуть больше 8 кг. И это со 2 мая.
Мой доктор велел мне 2 раза в день пить calcigran (он по вкусу похож на аскорбинку с глюкозой, мягкий) , железо (в случае, если есть месячные). Я сдала в понедельник анализы-гемоглобин в норме, хотя я и не принимала преператы железа. Это индивидуально. Ежедневно зимой и весной принимать поливитамины с микроэлементами (Centrum подойдёт), летом и так хватает витаминов. Я сейчас ем много зелени и овощей, фрукты ем тоже, но меньше, т.к. они часто слишком приторны. А у меня изменился вкус. Я совсем не хочу сладкого. и один раз в месяц в течение года врач будет делать мне инъекцию витамина В12. Вот и все рекомендации врача. Но большие таблетки, типа торпед (от диабета) я не могу проглотить. Но мне кажется, что это психологически, боюсь подавиться. Кстати, они мне и не нужны, т.к. после операции сахар почти выше 6 не поднимается и без лекарств, а верхний нормальный предел-5,5.
Вот и всё, пиши про свои радости и огорчения. Что знаем, подскажем, может и у тебя чему-нибудь научимся.
Кстати, кальций нельзя принимать одновременно с кофе и с железом. Нужен перерыв в пару часов.

gera
31.05.2007, 05:18
изжога,изжога,изжога....

Frieda
09.06.2007, 18:25
Привет ВСЕМ Я Фрида мне сделали операцию28 мая . Самочувствие шикарное за зто время вес ушел от 95 до 88 Учусь кушать по новому пока каши и пюре и зеленый чай Мне нравится что я спокойно готовлю кушать для своих и смотрю сижу как они едять.
Мне очень понравилась зта клиника удивительный персонал и конечно Великому доктору особая благодарность ..Феденко Вадим Викторович
спасибо Ну вот Пока

kjara
13.06.2007, 11:29
всем добрый день. читаю форму уже месяца три. всё, что читала - всё про меня: и безуспешные попытки похудеть, и сомнения в выборе операции, и проблемы личного плана из-за большого веса, всё обо мне. я записалась на шунтирование на 23 июля. к сожалению, раньше не получилось. теперь нахожусь в состоянии ожидания и надежды. даже не знаю, что спросить у вас, дорогие форумчане, просто нужна поддержка. еще боюсь за свои суперские волосы (вы писали, что будет момент, когда они начинают выпадывать. жалко - это единственное в моей внешности, чем я горжусь). мой вес 115, рост 168. мне 38 лет, есть сынишка 5 лет, муж есть или нет?, секса нет. надеюсь, что шунтирование поможет мне сбросить килограммчиков 40.

юля
13.06.2007, 11:39
запислась на собеседование. нервничаю ужасно!!!

kjara
13.06.2007, 17:53
запислась на собеседование. нервничаю ужасно!!!
не волнуйтесь, Юля! это же не операция. на самом деле я тоже волновалась, но пришла я уже подготовленная и уже уверенная в выборе операции, поэтому меня просто лишний раз успокоили, с одной стороны, а с другой стороны рассказали про все возможные сложности после операции, дали книжечку про ЭТО. в общем, всё очень прошло хорошо.

Лида
14.06.2007, 22:42
Всем привет! У мня операция назначена на начало июля. Жду.....не дождусь. Подскажите, пожалуйста, как реагирует организм на алкоголь после операции.:confused:Или про не него лучше забыть и не экспериментировать?

tanjushka
15.06.2007, 00:59
Tebe nuzno budet zabit tolko o sahorosoderzashih likerah,a v princepe paru bakalov vina ne navredit!!Nu zloupotrebljat navernoe vse ze ne stoit ,mne kazitsa posle operacii bistree pjeneesh!

Virsavia
15.06.2007, 08:24
Подскажите, пожалуйста, как реагирует организм на алкоголь после операции.:confused:Или про не него лучше забыть и не экспериментировать?

Я пила уже шампанское, мартини, красное сухое вино, бальзам 45 градусный. Конечно, всё в довольно скромных количествах. Водку я просто не люблю, а ликёр всё-таки не рискнула, потому что у меня уже был демпинг синдром несколько раз, очень неприятная вещь...

Лида
15.06.2007, 09:28
А что такое демпинг синдром, как он прявляется.

Virsavia
15.06.2007, 12:49
Демпинг синдром у меня проявляется в трёх случаях.

1.Если я съела что-то не то, например у меня совершенно не принимаются тортики, конфеты, в общем все легкоусвояемые углеводы.(в том числе и ликёрчик)2. если осталась ложка-две в тарелке и я уже не хочу, но жадничаю выбросить и всё-таки запихала кусок в рот, то через 10-15 минут начинается головокружение, появляется испарина (пот на голове), хочется прилечь. Тошноты, как правило нет, но ощущение очень неприятное.

3. если я запиваю пищу, особенно молоком (например булочка с молоком)

Однако через 15-20 минут всё проходит, как не бывало и без :) последствий.

Лида
15.06.2007, 12:55
Я так понимаю - пищу лучше не запивать....

юля
15.06.2007, 19:34
не волнуйтесь, Юля! это же не операция. на самом деле я тоже волновалась, но пришла я уже подготовленная и уже уверенная в выборе операции, поэтому меня просто лишний раз успокоили, с одной стороны, а с другой стороны рассказали про все возможные сложности после операции, дали книжечку про ЭТО. в общем, всё очень прошло хорошо.

спасибо за поддержку!!! я вчера ходила на консультацию к проф. Феденко. мне очень понравилось. еперь сдам анализы и на операцию.

ionna69@bk.ru
17.06.2007, 15:19
Привет всем!
Меня зовут Жанна. Хочу написать о своей ситуации и услышать кто что об этом думает. Мне 37 лет, вес 145 кг, рост 155 см. 6 июня была сделана операция по гастрошунтированию. Операция прошла успешно, за что огромное спасибо хирургам. Немного озадачивает теперешнее моё состояние. Прошло 11 дней. Есть могу практически всё понемногу. Ни дискомфорта, ни болей. Организм работает исправно, начиная с питания и заканчивая туалетом. Такое чувство, что я вообще не оперировалась, настолько всё хорошо! Но...по весу я не сбросила ни килограмма. Вернее, после операции ушло 2,5 кг., но уже всё вернулось. Ситуация лёгкого шока...

eleana
17.06.2007, 16:17
Privet dorogie forumchane! Ja Eleana , sdelala operaciju shuntirovania zeludka rovno mesjac nazad, to est 17 maja . Do operacii ves bil 128kg pri roste 1.73 , na dannii moment poterjano 12 kg i eto prosto kaif . probovala est uze vse . Iz mjasnih bljud luchshe konechno idut kotletki ,chem samo mjaso, frukti toze horosho idut, jabloki ne em ot nih pordon gazi, banan toze redko ,kak to on polzet po pishevodu medlenno oshushenie ne ochen.Vot klubnika i grushi i chereshnja samoe to. Ela spagetti s farshem, pelmeni, varenuju i zarenuju kartoshku, vse i ne pomnju i konechno vse eto malenkimi porcijami .Iz pitja horosho ochen tomatnii sok,a vot voda kakto ploho i ne prijatno mne vnutri, mozet delaju paru lishnih glotkov, kogda pit hochetsa , hochetsa mnogo vot i poluchaetsa tak, drugogo objasnenija ne vizu. Tut na rabote bilo u sotrudnici den rozdenija tak na svoi strah poprobovala i tortika jogurtovogo sverhu jagodii zele i 2 bokala vina proshlo vse normalno, pravda vino tjanula dolgo, potom ni kakih ne prijatnih oshushenii ne bilo. I eshe ,ja pochti vse vremja na rabote i rabota ne ochen to i podviznaja i potom ezzu ja na mashine tak chto dvigajus ne tak uz i mnogo hotja energii pribavilos ,eto fakt,hochetsa poiti v sportzal ,da poka vremeni net. Vot zdu chtob more progrelos pobistree hot kupatsa ezdit budu. nadejus moi ves i dalshe budet snizatsa nesmotrja na moju nesportivnost. Esli moi otkrovenija komu to budut polezni ,znachit ne zrja pisala. komu interesno eche ,sprashivaite, otvechu s udovolstviem!

onega
17.06.2007, 20:29
Всем привет! У мня операция назначена на начало июля. Жду.....не дождусь. Подскажите, пожалуйста, как реагирует организм на алкоголь после операции.:confused:Или про не него лучше забыть и не экспериментировать?
Lychshe dlya zdorovja - eto na pervie 3 mesyaza voobche zabit pro alkogol! Ja voobche chitayu tyt kak vse pitayutsya posle operazii i divy dayus! Nu neyuzheli narod ne pitaetsya xotya bi ne pit, eto chto tak trudno! Neyzheli bez 2-3 bakalov vina ti ploxo bydesh chyvstvovat sebya na bankete! kakaya neobxodimost!

Virsavia
17.06.2007, 20:46
Боже мой, Онега!!!Кто же говорит об алкоголе бокалами?!
Я например, просто пригубила несколько раз на работе ( можно сказать с подчинёнными и начальством) шампанское, сухое грузинское, мартини-чисто символически. Ничего-прокатило...
Даже бальзамчик на травках по20-30 г пару раз приняла-это же полезно. Я думаю, что алкашей среди нас нет....
А попробовать осторожненько рано или поздно придётся всем и всё. когда и в каком количестве каждый должен решить сам, как бы не навредить.

eleana
18.06.2007, 10:27
Da nikto tut ne upivaetsa alkogolem , prosto posle operacii postepenno nachinaesh probovat kak zeludok vosprinimaet tu ili inuju pishu,snachala tolko zidkuju pishu, potom v vide pjure, potom i tverduju, tak ze i s pitjem. Ja voobshe ne pila alkogolja let 6 , prosto ne ljublju, i delo sovsem ne v banketah, a zdes prosto proverila kak otreagiruet moi zeludok.proslo normalno, no ja ze ne sobirajus teper pit i nikogo estestvenno ne agetiruju.

Orion1
18.06.2007, 15:57
Здарствуйте мне сделана операция 13 числа было 140 кг. но за время операции и нахождения в больнице похудел уже на 6,5 кг. сегодня отпустили домой, но при этом написали такую диету что похудеешь даже без операции.

доктор прописал целую неделю пить только свежевыжитые соки или воду без газа.

Вот хочу узнать у вас кто и как соблюдал диету и что по настоящему можно кушать

Virsavia
18.06.2007, 18:45
Добро пожаловать, Орион 1!http://s6.rimg.info/0a0699c5e34c5b9def07880ac42269e4.gif (http://smiles.33b.ru/smile.73354.html)
Рады вас приветствовать в наших рядах. Моментом операции только начинается ваша новая прекрасная жизнь, которую вам предстоит написать в некотором смысле, с чистого листа. Читайте, учитесь, пишите про свой опыт для тех, кто пойдет за нами. Про питание я ответила в теме про то что я кушаю после операции.

Virsavia
18.06.2007, 18:55
Онега, привет! Я в порядке. Собираюсь в отпуск. http://s.rimg.info/683475d567f26020e9b3c1b9aee0787c.gif (http://smiles.33b.ru/smile.10281.html)Гардероб не покупала, но обновила. Просто я быстро и сильно поправилась где-то за последние 1,5-2 года. Одежду хранила. Я ведь ни на секунду не прекращала борьбу с лишними килошками...надеялась вскоре одеть любимые вещи. И этот день настал. Я отложила ту одежду, что носила весной. После отпуска посмотрю, буду ли я ушивать брюки или всё-таки выброшу. А джемпера, кофточки я ещё поношу. Вот на следующий сезон нужно будет к весне уже прибарахлиться. Я правда уже нуждаюсь в новом пальто, надоели безразмерные балахоны. В общем, настроение замечательное, здоровья добавилось, появилась прежняя лёгкость (я всегда была непоседой и егозой). Короче, жизнь только начинается...в мой полтинник. И я этому рада!!!!!!!!!!

Лида
18.06.2007, 21:26
Я читаю этот форум уже не первый год. Напомню, операция у меня назначена только на начало июля. Поэтому я еще не испытала тех счастливых дней, когда расстаёшься с ненавистными килограммами. Многие из Вас достигли хороших результатов – кто избавился от 12 кг, кто от 27 кг, а многие сбросили 30 и более кг….(я искренне за вас рада). Подскажите, пожалуйста, после того как уходят объемы, кожа в области живота, груди и рук сильно обвисает? Или сразу после операции нужно собирать деньги на подтяжку.:confused:

Анна
21.06.2007, 07:44
Привет ! (Особенно Онега!) мне уже сделали операцию. В силу своего слабоумия я не могу запомнить никак ее название что-то типа - бла, бла, бла гастропластика бла, бла, бла. Хочу рассказать о впечатлениях о клинике. 13 мне была сделана операция, уход замечательный , лечащий врач - внимательный, о хирурге - Вадиме Викторовиче, кроме того, что он мастер своего дела, сказать не могу ничего, потому-что он очень занятый человек и общения как такового у меня с ним не происходило. Но все время ощущала (после операции) что я в надежных руках. Слышала как сестричкам звонили вечерами и справлялись о самочувствии каждого пациента. Уехала домой 18 числа. 20 вышла на работу на пол дня. Чувствую себя хорошо. Иногда бывает слабость. Научилась с ней справляться за счет компота из фруктов (10 клубник, 10 черешен, 1 яблоко, 1 апельсин, 0,5 груши на 2 листра воды никакого сахара, закипает и настаивается) получается великолепный ароматный сладкий напиток. (Надеюсь безвредный ;) ) С питанием хуже. Бульон мясной - не могу, вызывает чувство отвращения. Пью кефир (БИО) Активия, и ем йогурты Био , все без сахара, только съедаю очень мало от 1/2 до 1,2 125 граммовых баночек за день, больше пью. Понимаю, что сейчас , все же, послеоперационный период, но !!!!! 155 превратилость на сегодняшнее утро 21 июня (8 дней после...) - 148 кг итого 7 кг, причем 3 последних кг с 18 по 21. Процесс идет очень быстро. Конечно, когда я начну кушать пюре, вес наверное будет ухоть медленнее. Стараюсь выполнять все предписания врачей. Гуляю утром 20 минут (иду на стоянку) (Кстати проблем с вождением а/м нет никаких), в обед - поход в магазин - минут 30, вечером от 1 до 1,5 часов. И вообще - мне так хорошо! Я оптимист по жизни, и этот форум научил меня что результаты могут приостанавливаться на несколько недель и прочее, но я решила не расстраиваться и двигаться по направлению к заветной цели :) Чего и всем желаю.
Конечно, огромное спасибо докторам, сестрам, персоналу, всем кто мне помог. Для тех, кто только собирается или вынашивает планы на подобный серьезный шаг - пишите мне, я не оставлю никого вниманием, я готова поделиться всем и предоперационными и послеоперационными переживаниями и процессом подготовки , и естественно всем, что происходит сейчас. Пишите на мыло (ankaanna@mail.ru)

Анна
21.06.2007, 08:07
Девочки, не в качестве рекламы, а в качестве информации :
г. Сергиев Посад ( 60 км от Москвы) Доктор Пыльгук Анатолий Иванович (лично знакома) подтяжка живота в пределах 30 000-00 -50 000-00 рублей с учетом госпитализации, содержания (5 дней) . К нему ездят отовсюду. Пластика любых мест.

ionna69@bk.ru
21.06.2007, 15:52
Девочки,я конечно очень рада за всех вас,но все таки хотелось бы услышать,есть ли кто на форуме кто сталкивался с проблемой-операция прошла успешно,а вес успешно остался на месте?

Лида
21.06.2007, 16:08
Когда я была на консультации - задавала этот вопрос доктору. Получила ответ такой - после бандажиравания совсем не дисциплинированные пациенты могут не похудеть. Таких пациентов очень маленький процент. Что касается других операций по шунтированию - обраной дороги нет!

ionna69@bk.ru
21.06.2007, 16:21
На счет обратной дороги не знаю,но результат у меня-три недели после операции по гастрошунтированию+ 0,5 кг к исходному весу в 145кг. Ни рвоты,ни тошноты,ни дискомфорта....

tanjushka
21.06.2007, 21:38
Hmmmmmm eto ocen stranno a ti doctoru zvonila??Ja uze pohudela na 18,5kg s 8 maja moi ves bil 107 seicas 88,5 ja ocen dovolna pravda em odni supi i pjure do sih por bojus toshnoti.Nu ja ne ponimaju kak ze ne pohudet esli ne esh sahara i zharenogo i sladkogo??Tut hocesh ne hocesh pohudeesh!!Ili ti mozesh kushat vishe perecislennie produkti??:confused: I vopshe kakoi tvoi racion na segodnashnij den??

ionna69@bk.ru
22.06.2007, 01:07
Танюш,я тебе в аське перечислила все что ем,для остальных-организм принимает в гости все,что и до операции,а с силой воли такие же проблемы.....Как в анекдоте...сила есть...,воля есть...,а силы воли нет!

Анна
22.06.2007, 07:57
Жанночка, я немного удивлена тем, что ты кушаешь все. Я встретилась с тобой в клинике 5 числа. Как раз ты оформлялась. Ты темненькая , а я беленькая, ты не могла меня не заметить. Так вот , мне 13 числа сделали операцию, сегодня 22 минус 8 кг, если не брать в расчет день операции, то в день 1 кг. Это конечно каточтрафически и я очень переживаю, но, что касается еды: Мне врач сказал в течении недели соблюдать питание следующим образом - только жидкую пищу - бульон, сок разбавленный водой, негорячий чай, йогурт )(это то, что мне давали в больнице) я так и питаюсь. Единственное не могу пить бульон. В понедельник 25 числа я начну кушать пюреобразную пищу. Ты не кушай что попало, пожалей себя . Ты перенесла такую серьезную операцию и обязана себя беречь. Мне тоже хочется укусить что-нить запретное, но я то понимаю, что организм должен элементарно зажить, затянуться ранки и прочее. Разве доктора не давали тебе рекомендаций по питанию ? И потом, после операции нельзя кушать как обычно , в том плане, что для меня 4 чайных ложки Агуши - это как первое, второе и третье. Я ощущаю полную сытость и в течении дня заставляю себя поесть, но не испытываю дикого голода. Ты должна постараться сохранить то, что тебе сделали. Стоит ограничивать себя и тогда организм настроится на прием меньшего количества пищи. Потом, при нашей с тобой полноте необходимо помогать организму худеть, т.е. гулять, ходить. Иначе ему не начто будет тратить энергию. Я , например, с первой минуты дома начала заниматься ведением домашнего хозяйства, гулять три раза в день, делать ту работу, которую ленилась делать раньше, например - выносить мусор, ходить в магазин пешком, а не ездить на машине. Стирать мелкие вещи руками, а не копить что бы в машинку засунуть. Пять дней в клинике перевернули мое сознание с ног на голову. Это не эйфория - я так решила жить. Ты тоже подумай об этом. Самое важное - это хорошее настроение и уверенность, Жанночка, ты обязательно прислушайся к этому, настрой себя на лучшее и старайся. Если хочешь, я тебе буду писать всякие вкусности которые не несут много каллорий, дают хороший витаминный подкорм и помогают. Если я тебе показалась жестковатой, то ни в коей мере не вздумай на меня обижаться, я не хотела тебя обидеть, напротив, я хочу тебя поддержать.

ionna69@bk.ru
22.06.2007, 12:30
Анна,здравствуйте!Я вас помню(да и кофточка больно понравилась):D .Не думайте,что я объедаюсь-нет! Первую неделю-пюре диета,затем на супы-пюре перешла,а только последние несколько дней - твердая пища.Волнует следующее-постоянное чувство голода.То есть съела я баночку йогурта и думаю: была она или нет?По отзывам люди с полбанана ощущают чувство сытости.И твердую пищу что бы не попробовала все на ура! Просто я надеялась,что после операции не нужно будет постоянно держать себя под контролем, сидя на диете, т.е. организм будет сам регулировать что и в каком количестве кушать. Самое противное что вес не двигается. Сейчас я думаю, что нужно набраться терпения и посмотреть как дальше будет складываться ситуация. За вас, Анна, я очень рада и буду с удовольствием переписываться с вами, чтобы узнать какие результаты у вас.

Анна
22.06.2007, 13:08
Вот, прекрасно:) . Я думаю что процесс снижения веса пойдет в обязательном порядке. К моему счастью голод меня не мучает вовсе, напротив, приходится ставить будильник чтобы принимать пишу вовремя, как того советовали. Наверное это индивидуально. Возможно, начав кушать я тоже испытаю те же проблемы. Самое главное - это не отчаиваться. Попробуйте посоветоваться с докторами. Я думаю стоит им позвонить. Кто был вашим лечащим врачем? Попробуйте связаться с ним. его имя обязательно указано в вашей больничной выписке. Старайтесь не думать о теперешнев вашем состоянии и не слушать свой желудок. Ведь механизм произведенных над вами и мною действий - одинаков , малый желудок, не способный вместить те объемы пищи которые мы кушали ранее, и потом, раз у вас шунтирование, значит всасывание веществ уменьшено, возможно необходимо просто додаться, и потом, Жанна, взвещивайся только при одинаковых обстоятельствах, например - утром , как только проснулась, после утренних процедур, или, например вечером, перед тем, как ложиться спать. Кстати, учти, при приеме ванны наш организм способен выпить кожей до 1 литра воды :). И вообще, не расстраивайся ни в коем случае - стресс - провоцирует голод. Только позитив, только радость, что прошло все благополучно. Ты из Питера? Господи, сам бог велел - гулять. Осенью приеду в Питер , и мы должны обязательно встретиться. На счет кофты :)) Я ее намерена оставить, что бы в последствии сравнивать ее с новой одежкой :) И, Конечно, не зацикливайся на немедленном снижении веса, процесс обязательно начнется, мне доктор говорил - нет отрицательной статистики, просто у всех индивидуальный организм. Ты пиши мне.

Лена
22.06.2007, 15:13
Анна это Лена мы наверное виделись в клинике я в этот день выписывалась когда ты сдавала анализы поздравляю с новой жизнью

onega
25.06.2007, 00:11
Очень рада за Вас Анна! Надеюсь всё что мы сделали и через что проходим только на благо нашему здоровью! Врачи действительно хорошие и высококвалифицированные, но работают к сожалению на "износ".Таких темпов как у них наверно нет ни в одной европейской клинике. Мне немного было не по себе от той суеты которая была за дверью моей палаты. Медперсонал на шпильках, непостижимо! Ума не дам как они не устают за день на каблуках при той рабочей нагрузке!? А врачи большие энтузиасты своего дела, что ещё добавить!! Здоровья им Всем!
Удачи Вам Анна и всего самого хорошего Вашему новому желудку-кармашку!

Анна
25.06.2007, 07:28
Да, Лена, Хочу сказать. что у меня все отлично, все страхи по поводу предстоящей операции, кстати, помогла мне развеять ты. Ты такая была энергичная и жизнерадостная :) Встреча с тобой помогла мне настроиться :) И успокоила меня. Хотя я слышала, что у тебя во время операции, на самом деле, были серьезные осложнения. Как себя чувствуешь? Как результат? Как твое давление, помогла операция? Буду в августе с Должанской косы махать твоему Мариуполю :) В я сную погоду его как раз хорошо виднос Российской стороны. Всего тебе наилучшего:)

Анна
25.06.2007, 07:41
Спасибо. Это удивительно, чувствую себя превосходно. Только утренние головокружения докучают. Но все проходит, как только позавтракаю. Начала питаться нормально. Вчера первый раз "объелась" ЗАПИЛА пищу, организм отторгнул именно жидкость. Не очень приятные ощущения . На сегодня с 13.06 по 25.06 вес снизился с 155 до 144 - это просто чудо какое-то , минус 11 кг. Я вижу изменения на глаз, и люди, которые окружают меня их тоже видят:) Сегодня одела джинсы, купленные год назад сердобольной мамой. Легкие х/б штаники, которые были порваны по шву при первой примерке:) Застрочила их (правда, нечаянно, вместе с карманом) и, сегодня я уже в них. 11 кг - это минус 5 см в талии, остальные объемы решила проконтролировать в конце месяца. Питаюсь нормально, по утрам чувствую жажду, иногда ночью. Пью все так же - не добирая до 2-х литров в сутки. Похудение происходит неравномерно. Т.е. при моих объемах очень заметно, когда с лева из бедра ушел объем, а с права осталался :) С телом происходят метаморфозы, правда в течении 2 х суток все уравнивается. Выгляжу сейчас как цилиндрик с некоторыми выстающими частями.

Лена
27.06.2007, 12:14
мне сделали шунтирование желудка 30 мая. первые недели с питанием было не очень. Самая тяжелая была 3 неделя, но и сейчас после твердой пищи мне немного тяжко, но уже учусь правильно кушать могу сказать слушай свой организм. Я можно сказать без подвигов как сказал доктор и в брошюре написанно так и старалась кушать все равно лишнего не сьешь, но воду я уже после первой недели просто не могла пить она мне не лезла и наверно самое не правильное что я сделала я не пью сейчас витамины не знаю правильно или нет, но пью я холодный чай с лимоном думаю что жизнь налаживается, но одно точно что кушать как ранньше я уже не смогу. Результат за 27 дней потеряла 17 кг

Анна
28.06.2007, 07:40
Лена, вот это результат! у меня за 15 дней 12 кг. Сначала вес снижался стабильно - 1 кг в день, сейчас 1 кг - 4 дня - это, как мне кажется - вполне нормальный темп. Лен, ты тыперь выглядешь, наверное . как девушка :)? Потому как , помнишь, я у тебя спрашивала : Тебе- то зачем? :) Но ты не ответила как со здоровьем? как давление, по-моему это и было предприсанием к операции прежде всего? У меня вот, такая ситуация, не получается работать в прежнем режиме, приходится в среду брать дополнительный выходной - не хватает сил. И, хотя я совсем не соня, именно в этот день отсыпаюсь, как-будто неделями не сплю. А потом до воскресенья работаю нормально. С водой тоже проблема, но иного склада. То три дня практически не пью - грамм 300 от силы за день, то пью как Иго-го, по 0,5 литра каждые два часа. Обычно перед обильной "попойкой" просыпаюсь ночью от жажды, и уж тогда я знаю - сегодня день жидкостей:). В эти дни практически не ем.

Жанночка, извини, что не смогла пообщаться с тобой он-лайн, пришли клиенты и я не могла отвлекаться. Как твои дела? Как успехи?

onega
29.06.2007, 09:57
Великолепно Анна! Так и у меня было, головокружения страшная вещь! Ненавижу это состояние. я флорист и работа такая что двигаться надо много и я вот до сих пор не работаю, не могу! взяла отпуск и сижу дома. Со 2 июля приступаю к работе! Вес за последние недели 3 не снизился ни ни кг! Но я не набираю - это уже подвиг! Уверена что с выходом на работу вес пойдет вниз быстро! А быстро худеть не есть хорошо! Вот пока этот месяц за который я не похудела ни на кг , то состояние было очень стабильное, и голова не кружиться и самочувтвие отличное! но посмотрим что будет с выходом на работу!
Удачи всем!

onega
29.06.2007, 14:05
Девченки!! Лазила по инету и забрела на Американский сайт/форум типа нашего! Там народ такой активный, фотками делиться только так! Так что я накопала и хочу Вам показать какой там народ после шунтирования!!!

ionna69@bk.ru
29.06.2007, 22:02
Привет, девочки!У меня все не как у нормальных людей,все шиворот-навыворот.Со дня операции по ГШ прошло 23 дня.Первую неделю пюре-диета,самочувствие прекрасное,но очень хочется есть....Вторую неделют - пюре,но ем сколько хочу...Попробовала твердую пищу-на ура!Самочувствие прекрасное,но в душе паника-что происходит,почему организм так себя ведет?Постоянно хочется есть,но сдерживаю себя. Начинается третья неделя-нервно звоню В.В.Феденко.Он меня успокаивает,объясняет,что такое бывает и нужно просто набраться терпения...Буквально через день картина резко меняется.Желудок с каждым днем принимает все меньше и меньше пищи,чуть что-рвота.Радуюсь-ура,действует!Началась четвертая неделя.За день сьедается только детская "растишка",и маленькое вареное яйцо.Все...Полдня провожу возле унитаза,постоянно тошнота и рвота.А самое интересное,что вес стоит ровно на месте....

onega
29.06.2007, 23:41
Da ne nervnichaj ti tak! Rastishka-golimij saxar, a yajza voobche tyazhelaya eda! Pokupaj nizkokolorijnie sypchiki, frukti tolki v nezhirnij kefir, i esh chasto i medlenno! Kyshaj kazhdix 1,5 chasa, chto bi ne chyvstvovat goloda, no nizkokolorijnoe vse, kyriza tertaya s buljonom, starajsya zhidkoe kyshat, no ne pereedaj! A yzh koli chego tverdoe, tak zhyj doooolgo!

Солдатик
30.06.2007, 07:42
Желудок с каждым днем принимает все меньше и меньше пищи,чуть что-рвота.Радуюсь-ура,действует!Началась четвертая неделя.За день сьедается только детская "растишка",и маленькое вареное яйцо.Все...Полдня провожу возле унитаза,постоянно тошнота и рвота.А самое интересное,что вес стоит ровно на месте....

а может у Вас весы неисправны? попробуйте точные медицинские весы....

ionna69@bk.ru
30.06.2007, 11:24
Спасибо Солдатик,но у меня их 3 штуки!Все подарены на один день рождения разными людьми.И что бы это значило?:)

ionna69@bk.ru
30.06.2007, 11:32
А чувства голода сейчас нет вообще,наоборот,отвращение и страх перед тошнотой...

onega
30.06.2007, 21:17
Ну не надо так паниковать! Организм вещь сложная и с ним надо иногда на "ВЫ и шепотом"! Мой вес тоже встал и тоже колеблеться то в + , то в -! И это нормально! 1,5кг это ничего страшного и практически так бывает часто! Читала на американских сайтах что это так бывает у некоторых и совсем не необычно! Организм начинает судорожно накапливать , если это возможно, и быстро адоптируеться ко всем примудростям не только природы, но и хирургическим! Так что нужно только терпение и конечно соблюдения всех предписаний что касаеться пищи, а Вы небось уже и колой балуете себя и чипсиками, и кофеёк с сахаром!А???!!! Надо думать о том что мы едим постоянно и не давать" душе поблажки" как у Есенина! "Душа обязана трудиться и день и ночь!"
Уменьшить приём каллорий!

ionna69@bk.ru
30.06.2007, 21:39
Какая Кола?Какие чипсики?Все как велено!Грешна только чашкой кофе в день с 2 ложками сахара,каюсь,но уж больно он не сладкий противен,а заменители все имеют привкус.Но последние дни и это редкость.Да и паники особой нет,есть недоумение....

Солдатик
30.06.2007, 22:31
....действительно странно очень....ведь если рвота, то как бы должно обезвоживание происходить, вес в - должен резко уходить...мне кажется вес должен скоро в - пойти резко....есть еще моментик...жидкость...попробуйте пить живую воду, а не чай и тем более кофе сладкий...попробуйте исключить полностью сахар....я по себе замечал, как тока послатишь кофеечик, на след. день снижение веса не жди....если противно пить не сладкий, купите фруктозу, тот же сахар, но фруктовый, но в идеале полностью исключайте сахар как сахарозу, так и фруктозу... да и кофе тоже...пишите...у нас еще куча идей!!!...ни в коем случае не отчаивайтесь....причина быть должна....какой то продукт просто нужно исключить из пищи....еще раз повторюсь, нужны точные медицинские весы, а не напольные....

Солдатик
30.06.2007, 22:34
Полдня провожу возле унитаза,постоянно тошнота и рвота....

а может это демпинг синдром? ...чему то организм противится....а это или сладкое или жирное....

onega
30.06.2007, 22:50
А медок не пробовали, я теперь просто им и спасаюсь,все не сладкое медок в прикуску!Кайф!

юля
01.07.2007, 11:14
Скажите при таком интенсивном похудании после шунтирования, сильно ли обвисает кожа. Просто я не могу сделать выбор поэтому интересуюсь всякими ньюансами. Заранее спасибо.

Anna
01.07.2007, 19:20
Грешна только чашкой кофе в день с 2 ложками сахара,каюсь,но уж больно он не сладкий противен,а заменители все имеют привкус....

Я всем советую попробовать пить кофе с заменителем сахара. Обращайте внимание только на его состав. Если сахарозаменитель в качестве действующего вещества содержит сахарин или цикламат - то это отрава страшная, вкус омерзительный.
Надо смотреть, чтобы действующим веществом был АСПАРТАМ. Это природная аминокислота сладкого вкуса. Калорийность у него нулевая, а вкус из всех заменителей самый приемлемый (хотя, кочечно, это не сахар).:)
Насчет фруктозы: она хуже глюкозы, так как глюкоза откладывается в печени, а фруктоза сразу идет в жир.

Лена
02.07.2007, 12:22
Всем привет, пролетел месяц после операции. Могу сказать, что читать о том как это время проходит и должно проходить это одно, но пережить другое. У меня все как в описании о операции кушать не хочу совсем, если сьешь что то не то или не так тошнит, но привыкну, научусь очень я надеюсь на это, правильно все делать. Как можно кушать спокойно когда привык есть в ритме жизни быстро много на ходу, я про себя, не знаю правильно или нет, но сейчас в момент сильной тошноты я делаю укол "цирукал" и все быстро и хорошо проходит давление в норме 125 на 80 потеря в весе 19 кг на весах 98 кг вот они двухзначные числа это здорово только одна беда это еда и витамины

Анна
02.07.2007, 16:17
Лена, очень рада за тебя, но чегой-то больно интенсивно ты теряешь вес!? У меня сначала тоже шло 1 кг в день, а теперь замедлилось. Хотя с едой те же проблемы. Жидкая пища - нормально, а то , что жуется - плохо, каждая тошнота заканчивается рвотой, последние дни (3) рвет каждый день утром при первом приеме пищи. У меня потеря веса 13 кг, мне до двухзначной цифры еще год минимум:) На счет твоего давления очень рада, значит помогло все же. :)

Анна
02.07.2007, 16:21
Голова у меня кружится только с утра и при подходе к больничной кушетке:) Мне швы снимали в три подхода, т.е. три раза :) И каждые три раза я хлопалась в обморок. Только лягу на кушетку - голова закружилась . я поплыла , хлоп и я в обмороке. Откачают, швы снимут, я вставать - хлоп пи опять. Только выйду за порог больницы - самочувствие нормальное.

Анна
02.07.2007, 16:59
Жанночка, ты куда пропала ? Как у тебя дела?

ionna69@bk.ru
03.07.2007, 07:41
Да тут я,тут!;) Привет всем!Неделя маеты с тошнотой закончилась,сейчас все в порядке.Прошел месяц со дня операции,на весах-1,5кг.Живу надеждой на лучшие результаты!:)

Анна
03.07.2007, 18:31
Надюш, я специально поставила линеечку, что бы у всех была такая. Вроде как кричать что у тебя 13 кг уже потеряно, когда у людей меньшее снижение веса - не очень хорошо, люди расстраиваются, а линеечка - самое оно, сейчас подгляжу у тебя и сделаю тебе другую :)))

Анна
03.07.2007, 18:32
Блин, ты себе уже сделала.... :) Классные линеечки:) Правда?

karineee
03.07.2007, 21:17
Анна я тоже сделала себе линеечку, спасибо за хорошую идею!!! кстати мы с тобой почти "ровесницы" по начальному весу;) ;) ;)

onega
03.07.2007, 22:23
А я тоже такую линеечку хочу, а как сделать не знаю!:confused:

onega
03.07.2007, 22:36
Ура! И у меня есть!
http://lines.myjane.ru/rules/76462/weight/92/line.png

ionna69@bk.ru
03.07.2007, 23:03
И я, и я, и я того же мнения!:D
http://lines.myjane.ru/rules/76475/weight/143.5/line.png

Tijuana
03.07.2007, 23:51
И я, и я, и я того же мнения!:D
http://lines.myjane.ru/rules/76475/weight/143.5/line.png

Ну вот и я с линеечкой! Какая прелесть!!!!!!!!!!!!!!!!!

Анна
04.07.2007, 10:47
Вот и от меня хоть какая-нить польза есть:) Девочки, видите как мы просто и легко избавились от безтактного вопроса : А сКоКа ты ВеС......? (Плохой, мерзкий, отвратительный вопрос:) )

tanjushka
04.07.2007, 15:28
a vot i ja!
http://lines.myjane.ru/rules/76592/weight/85/line.png (http://www.myjane.ru/lines/)

Анна
04.07.2007, 17:09
Надюша! Наверное тебе стоило бы проставиться!:) Такая круглая цифра!:) С тебя упаковка обезжиренного йогурта - наедимся девченки - попируем! (Эх, не нагульться бы до песен Советских Композиторов!)

Анна
04.07.2007, 17:12
Анна я тоже сделала себе линеечку, спасибо за хорошую идею!!! кстати мы с тобой почти "ровесницы" по начальному весу

Не... ты ж толстушка :) ты ж на 2 кг , ты ж ко мне не "примазывайся" :) Шучу.

А ты когда сделала ...хм...ну..это, ну... ты ж понимаешь :) ? и что это было? Хочу узнать, когда ж приблизительно я достигну того же.

karineee
04.07.2007, 20:34
Не... ты ж толстушка :) ты ж на 2 кг , ты ж ко мне не "примазывайся" :) Шучу.

А ты когда сделала ...хм...ну..это, ну... ты ж понимаешь :) ? и что это было? Хочу узнать, когда ж приблизительно я достигну того же.
Сейчас у меня баллон (поставили 05.03.2007.) за 4 месяца удалось скинуть 27 кг, в сентябре баллон удалят и сделают бандажирование, надеюсь что буду худеть быстрее...:rolleyes:

Анна
05.07.2007, 07:38
У меня 13.06 операция с тех пор уже (см.линейку) :)

ionna69@bk.ru
07.07.2007, 00:07
Привет всем!Сегодня месяц как прошла операция,на весах143,то есть-2кг...Ну никак мое тело не хочет расставаться с годами накопленным "добром".Надеюсь,что следующий месяц будет более результативен.

Анна
07.07.2007, 07:47
Жанночка - больше попробуй двигаться. Дело в том, что голодному организму волей не волей, при движении приходится брать из запасов, а нам приходится еще и вес свой носить, поэтому прогулки очень эффективны. Знаю по себе. Если не погуляю вес не движется, поактивнее день проведу - результат есть.

ionna69@bk.ru
07.07.2007, 09:20
Привет Анна!Поверь,движений хватает!:) Навалилось сразу много работы,плюс ремонт!Чувства голода нет совсем,кручусь так,что про еду просто забываю,к вечеру не знаю куда ноги деть от боли(были переломы),но почему вес стоит-загадка.Хотя даже -2 кг это тоже результат.:)

Анна
07.07.2007, 09:49
Жанночка, ты прям заколдованная, ты фиксируешь вес ежедневно? Ну тоесть он колеблится ? Я пока ежедневно у меня расход от 800 до 200 грамм ежедневный минус. Кушаю уже все, т.е. то что хочется, три дня вот , ела рыбу где-то 100 гр за день семги, прошлые три дня ела мясо , прямо хотелось.. теперь хочу творога и все что связано с молочным. Аппетита как такового тоже нет, знаю, что организм хочет есть когда начинается позывы в жедудке, как бы даже болевые, но такие слабые, я сразу туда водички и слышу как там все булькает, а если еду, то она через пять минут проваливается с такими бурляшками:)

ionna69@bk.ru
08.07.2007, 00:57
Нет,сейчас на весы встаю раз в 4 дня.Врачи говорят,что так бывает,и это нормально когда месяц-два вес стоит.Сейчас час ночи,а я только приехала с работы.Устаю так,что мяу не сказать...За день сьедено яблоко(после чего "урчала" на всю улицу:)),бутылочка кефира"Активия" и полпорции холодного борща без хлеба.Все.Буду ждать когда вес"рванет" вниз.Очень сильная слабость,быстро устаю,только присяду-состояние"спи глазок,спи другой".....А за тебя,Анна,я очень рада и завидую белой завистью твоим результатам!

Анна
09.07.2007, 07:33
Так , наверное у меня скоро втанет вес, а у тебя как раз пойдет, у меня же не шунтирование. Хотя и мне говорили что до 80 % лишнего веса вполне возможно убрать:). Судя по тому что, все же 100 кг практически лишнего , 15,4 % у меня уже позади. теоретически сброшу еще 64,6 и все. Останется 75. Ты представляешь, если теоретически я смогу дойти до такого то - 155 и 75 какое счастье.

Лена
09.07.2007, 14:54
Всем привет.Вес меня покидает, но и настроение падает,кушать я не хочу, а мозги не хотят это понять, что как раньше уже нельзя есть много и я вечно что то кусаю не то, результат- тошнит. Давление в норме

Анна
09.07.2007, 15:25
Девочки, вот как у Лены (это все наша голова - дуреха) . У меня тошноты нет, но вот тоже забываю что нельзя много кусать:) Как только лишний кусочек, так рвота. Только у меня клапан (входной) сделан из собственного желудка, старый во время операции был разрушен, то и рвота у меня иная, ну так трудно выходит. А пока не выйдет - тошнота сильная. И вот, какой организм хитрый, только лишнее, а что по "норме" оставляет внутри. Кушать себя тоже заставляю. Это когда на работе. А когда дома - все хочется попробовать. Спасибо докторам, ушили, что б не лезло . Лен, все будет хорошо. Одежду уже меняешь? Я минус 15 и то, уже штанцы 64 вместо 70, а верх 58 вместо 64. Талия появилась... для всех окружающих я все еще ( и еще очень долго) буду толстухой необъятных размеров, а для себя-то я уже и сейчас бабочка :) Такую коХточку себе прикупила новую с декольте..ух... Девочки у кого такие же чувства!?

Жанночка, держись, я просто уверена, ты скоро всех обгонишь. Удачи.

Лена
09.07.2007, 18:08
Анна я думала что тошнит меня только, но как ты говоришь на работе все хорошо нет время, я много хожу и плаваю, хорошо на море сезон .
Анна скажи , а твердая пища как тебе, у меня иногда кажется что все там застряло, и количество пиши очень маленькое как когда то Надежда писала ну очень за себя обидно ,но это мы читали до наших операций и понять об этом можно только сейчас

Анна
10.07.2007, 07:38
Лен, твердая пища - 1/2 яйца и больше не могу и тоже стоит все.

ionna69@bk.ru
11.07.2007, 00:31
Привет,девочки!Второй час ночи,я только пришла с работы(был большой заказ-за день 74 букета!),сижу и вспоминаю....по моему я сегодня забыла поесть.....:o За день выпито с 2 литра минералки и персик.Решила на этой неделе на весы даже не вставать-взвешусь в воскресение,или радоваться буду или плакать...

Анна
11.07.2007, 07:37
Жанночка привет! Будешь радоваться, я уверена, кроме пищи и жиров - организму брать энергию негде, а поскольку пищи не было... все будет нормально.

ionna69@bk.ru
12.07.2007, 20:02
Я все понимаю,но уж больно неохотно тело расстается с "родными"килограммами.Получается что худею ровно на 500гр в неделю. Успокаиваю себя-не может же организм без пропитания:) существовать,рано или поздно начнет из "запасов" кушать.Очень сильная слабость,постоянно хочу спать.

onega
12.07.2007, 21:54
Минеральная вода и вообще всё что с газами мой желудок не принимает! категорически! Кто как а я на клубнику перешла! Свежая клубника - замечательная вещь!
Вес мой встал и ничего не происходит с ним как уже 3 недели! 91,5 кг и хоть тресни!
Головные боли и выпадение волос началось! Посмотрим чем всё это закончиться!
Самочувствие -так себе! Этот год надо тихо пережить и не гарцевать! Надежда только на силы организма!
http://lines.myjane.ru/rules/76462/weight/92/line.png
Клубника нормализует обмен веществ в организме, помогает при сердечно-сосудистых заболеваниях, заболеваниях желудочно-кишечного тракта - язве желудка, холецистите, панкреатите, камнях в желчном пузыре, кишечных инфекциях, при заболеваниях почек и мочевыводящих путей. В народной медицине клубнику использовали как противомикробное средство, для лечения авитаминозов, подагры и маточных кровотечений.По содержанию витамина С клубника уступает только черной смородине. В фолиевой кислоты в ней больше, чем в винограде и малине. Съедая каждый день по горсти клубники, вы тем самым укрепляете иммунную систему и стенки сосудов. Помимо этого клубника обладает противоспалительным и противомикробным действием, является антидепрессантом, помогает при бессоннице и благотворно влияет на кожу. Антимикробные свойства клубники используют для лечения воспалительных заболеваний носоглотки. Помимо этого входящие в ее состав дубильные вещества укрепляют десны.

К сожалению, сезон клубники недолог. Не упускайте время! Постарайтесь, чтобы эта ягода была у вас на столе каждый день. Потому что клубника - не только источник витаминов и микроэлементов, но и прекрасное средство для похудания. Не случайно звезды Голливуда три дня в месяц едят только клубнику.

Рецептик по теме:
Сладкая дыня с клубникой
250 г сахарной или медовой дыни, 150 г клубники, 1 очень тонкий ломтик окорока, 1 веточка мяты Семена дыни выскоблить ложкой. Плод разрезать на небольшие куски и очистить от кожуры. Клубнику промыть, нарезать на половинки. Все разложить на тарелке. Ломтик окорока разрезать вдоль на две половины и положить поверх дыни и клубники. Веточку мяты промыть, стряхнуть воду. Крупно нарезать и посыпать готовое блюдо. (240 ккал)

Солдатик
13.07.2007, 02:38
а не рановато вес то встал?

Анна
13.07.2007, 06:54
Онега, впринципе врачи же говорили - равномерного сброса происходить не будет. Где-то ранее, здесь же, на форуме , я уже читала подобное. Обязательно пойдет в низ твой вес. Я не устаю всем повторять - главное - держаться молодцом, не зацикливаться, быть веселой и не создавать самой себе стресс от "стояния" собственного веса. У меня все уходит скачками - первые 11 дней - 1 уг в сутки, потом до -14 кг я шла примерно те же 10 дней. Сейчас ( последние 4-5 дней) по 800 гр за день, потом, наверное опять замедлится. Главное - не переживать:). Посмотри на Солдатика ! Без операции *( с чем там ? с балоном? с бандажом? ) многие вообще , судя по форуму, худеют очень незначительно, а он !? Вот это , я называю, настрой! :)

Солдатик
13.07.2007, 08:37
да, был период...2-3 недели вес туда-сюда болтался...отчаялся уж....но после операции вес вроде как уходит более-менее стабильно, с последующим замедлением....но расстраиваться не стоит...не поймешь этот организм...

Солдатик
13.07.2007, 08:39
Посмотри на Солдатика ! Без операции *( с чем там ? с балоном? с бандажом? ) многие вообще , судя по форуму, худеют очень незначительно, а он !? Вот это , я называю, настрой! :)

не забывайте мой начальный вес....ваши 2 килограмма равнозначно моим 20:-)

Анна
13.07.2007, 14:48
Соладик! Вы мне льстите :_), это те, у кого 100 кг изначально, у меня 155 поэтому - кому 2 в радость, а кому 10 - результат невидимый. Но в принципе я поняла что вы хотели сказать. Тем не менее, я тут прочла , у вас 60 ушло, это же цифра!? Каким бы не был изначальный вес. Вы молодец. Когда планируете операцию делать? Сколько вам еще? до операции?

Солдатик
13.07.2007, 17:47
Соладик! Вы мне льстите :_), это те, у кого 100 кг изначально, у меня 155 поэтому - кому 2 в радость, а кому 10 - результат невидимый. Но в принципе я поняла что вы хотели сказать. Тем не менее, я тут прочла , у вас 60 ушло, это же цифра!? Каким бы не был изначальный вес. Вы молодец. Когда планируете операцию делать? Сколько вам еще? до операции?

у вас старые данные:-))) я щас меньше уже на 78....вот как вес встанет сразу буду звонить доктору и прямиком на операцию...пока же мучаюсь диетами...верней уж не мучаюсь давно....никаких калорий уж давно не считаю...так..."по привычке" еду...правда пью меридиа и ксеникал....щас вот болею...пью чаек с малинкой целыми днями и как следствие никакого снижения веса...эх...да и устал я уже...сладенькое начинаю уминать..то конфетка, то еще какая пакость....нужно взять себя в руки, но устал...не хочу ни жирного, ни жареного, а вот сладости....ой да...

Солдатик
13.07.2007, 21:12
нет, я неправильно выразился....я хочу сказать что после проведения операции вес уходит быстрей в первые месяцы, потом замедляется...а у меня баллон...эффективность баллона видимо теряется...а может (скорей всего) я уже виноват, жру все подряд....

Анна
14.07.2007, 12:02
Согдатик, после операции проблемы с едой вообще исчезнут, поверьте мне :) А 78 - это ого-го, это ли вы не молодец? На счет сладостей...я была страшная сладкоежка и сейчас я точно такая же. Стараюсь не покупать вообще, пробовала медок, только где в Москве настоящий-то? Видать сахар один и все. Отказалась.Таскаяю изредка шоколадку . Купила дорогой черный горький. Когда совсем не в моготу с чаем его поцмыкаю, вроде удовлетворяюсь. Как-то пекла слойки с джемом, пекла, ложку облизывала, утром встала - такая аллергия на локтевых сгибах. Теперь к джему и не подойду. Недавно почитала и посчитала что я съела за месяц, ранее я это съела бы на ура за 2 дня. Был легкий шок. Сейчас вот судороги страшные мучают. Вчера аж плакала. Слезы так и брызнули обе ноги целый час в содорогах были. Благо врач объяснил - витамины нужны. А сегодня вот уже два денька вес стоит, хотя активность была очень высокая (физическая_ и умственная), не ела практически ничего, за день вчера 10 черешен и чашка чая, и позавчера примерно так же йогурт и чай, а вес стоит. А бывает наемся раз шесть за день, а на утро минус 800. Вот и пойми его, эНтот ОрГаНиЗм. :)

onega
15.07.2007, 00:40
а не рановато вес то встал?

Да нет всё идёт по плану! Вес колеблеться -+-+ и поэтому как то снижения как такового нет! Но доктор сказал что это нормальный процесс и поэтому не стоит паниковать! я за 4 месяца в общей сложности 22 кг потеряла и надеюсь что никогда их уже не найду!!! Организм такая сложная машина, тут надо не торопясь! Вот я и не спешу! Хотя очень хочеться!

Анна
16.07.2007, 17:44
У меня тоже вес стоит :) Правда три дня , как отметился 13 июля ( ровно месяц) 18 кг минус, так и стоит :) Хотя бегаю как сивка-бурка из которы в цех из цеха в другой, а он, собака, не хочет.. и ведь не ем практически ничего.

Дуся
17.07.2007, 00:50
Как то я худела при помощи счета калорий.
Пятнадцать килограмм удалить получилось. Но они вернулись и еще столько же "пленных" с собой привели.

Не о том сейчас рассказать хочу.
Думаю, этот опыт очень пригодится всем скидывающим лишний вес после операций.

Чтобы сохранить более-менее кожу, волосы и ногти, нужно кушать как можно больше белковой пищи. 40 грамм усвоенного белка должно быть в день - а это грамм 150 а то и 200 мясорыбопродуктов, творога и прочего белкового продукта в общем количестве. Кожа будет подтягиваться, волосы не выпадут, мышцы останутся в норме.
Понимаю, что с количеством пищи, которое съедается после операции, только и придется, что кушать белковую пищу, а ведь хочется то и фруктовое и прочее, но каждый волен выбирать. Я выберу белки.

Витамины обязательно ежедневно. Хороший поливитаминноминеральный комплекс - и не экономить на важном. Пищи то поступает минимум - где организму взять витамины? (Непременно с минералами, они ж тоже не поступают в нужном количестве, как и витамины).

Таблетки глюкозы всегда при себе в сумке, кармане - на случай резкого падения сахара в крови - одну в рот и потихоньку во рту растворяем.

Мне эти рекомендации очень помогли когда я сидела на 600 килокалориях в день (норма гитлеровского концлагеря). Гипогликемия была несколько раз - глюкоза выручала (просто не упасть в обморок).

Посчитайте, сколько вы кушаете - наверняка намного меньше 600килокалорий. Поэтому считаю рекомендации не лишними.

И вот что еще - это тем, кто переживает, что вес не снижается вдруг и довольно долгое время.

Нам тогда, при низкокалорийной диете, врач объяснил, что набирали то мы вес ведь тоже неравномерно! Были месяцы, когда вес держался на определенной отметке и довольно долго. Так вот - вес не снижается и стоит долго именно на той же самой отметке, на которой он долго стоял при наборе веса. Бывает и месяц и даже два - а у некоторых и того дольше. А потом начинает снова, как миленький, уходить! Время остановки не одинаково с тем, что было при наборе веса - оно намного короче. Но остановки такие не исключение, а правило.

Так что, когда вес стоит и не падает ни на грамм - просто живем по-прежнему и терпеливо ждем когда закончится остановка.

Удачи всем- всем в благом деле возвращения к нормальному весу! К новой, легкой и приятной жизни в новом стройном теле!

onega
17.07.2007, 10:25
Боже мой! Какие мы только методы не проэкспирементировали на себе ради того чтобы избавиться от лишнего веса,(норма гитлеровского концлагеря) - только от этих трёх слов можно получить шок!
Солдатику прямо надо орден за стойкость и выдержку дать! Я под "нож "легла чтобы 50 кг свои похудеть, а Солдатик на балоне 70 и это только начало для него!
Мой вес пошёл вниз опять! Сегодня утром весы показали 89,8 кг!!!!!!:D :D :D Так что я скоро у цели!
Солдатику особенное спасибо, что силы в себе находит и мужество продолжать борьбу!Удачи!

Солдатик
17.07.2007, 13:33
эх, дорогие мои, не хвалить меня надо, а ругать...почему? ....да потому что я запустил себя до такого веса, не задумался раньше ....а с другой стороны я просто не знал про такие методы...да и с детсва я такой, сотку то я перешагнул классе в 7-м....

Анна
17.07.2007, 17:04
Солдатик, милый, ответь честно на один вопрос : Сколько лет ты, из своей сознательной жизни, занимаешься самоедством? Что ты со 100 кг мог сделать? Ты бегать мог? Это же болезнь как наркомания, алкоголизм, табакокурение. Единицы способны побороть. Можно было сдерживаться, только процесс - бумеранг. Каждый же прошел его. А потом, у всех по разному, у меня 10 лет макаронной "голодухи" (да как у все страны) с 15 лет и до 25. Я с братом одна в чужом городе, да мы кроме макарон и хлеба себе позволить ничего не могли. И не худелось, а наоборот, так ведь х/б изделия как никак. мои 120 так и появились, потом достаток пришел - от работы безудержной. Утром не успела, в обед - х/б изделия, ужин в с 22-24 00 и спать, и так по кругу восемь лет. 130-140 вот они. А там и 155 быстренько подобрались. Я себя перестала винить. Может только за то, что не способна была найти достойную работу, что бы и средства к существованию и домой в 17-00, и что бы время на себя было, и что бы гулять ходить , и в отпуске на воде поплавать. Мне доктор сказал - сама бы не справилась, верю ему как никому. Не ругай себя, что есть - то есть. Раз сейчас есть возможность и средства бороться - вот сейчас мы и боремся. И гордимся , и никак иначе. А прошлое - былое. Плюнь и забудь.

onega
17.07.2007, 22:11
Да Вы тут смотрю, дорогой мой, самоедством занимаетесь! Ожирение/доказано учёными/ рассматриваеться как заболевание , а не как отсутсвие воли , и тому подобный бред, которого нет у человека ожиревшего!И за такое вот ожирение гены в ответе! Предрассудки которые копились годами по отношению к людям с лишним весом имеют очень дискриминирующий оттенок.Типа толстый , значит тупой и т.п. Ругать Вас в принципе не за что.Вам надо помогать и поддерживать!

Я вам скажу что живу я в Швеции и тут программа правительственная существует именно направленная на борьбу с этим заболеванием! В школах шведских детям не дают на обед те продукты которые влияют на вес, жирное молоко например, кола и тп.

И если бы мой ИМТ был как Ваш меня бы тут прооперировали бесплатно. Я тут разговаривала с докторами но мой ИМТ был 39, а надо 40. Если бы хотя бы сопутствующиее заболевание как диабет был, сказал доктор тогда бы сразу на обследование и операция.Я ждать не стала пока наберу ИМТ40 и заработаю деабет, рванула в Москву.Мне и так было жить не очень удобно с тем весом что был у меня!

Так что давайте будем поддерживать друг друга не критикой, а наоборот, хорошим настроением и подбадриванием! Все мы люди живые и ничего человеческое нам не чуждо! Все мы ленивы от природы и все мы имеем недостатки, даже на солнце есть пятна !

Лично я очень за Вас рада и откровенно желаю Вам удачи и здоровья!
Онега

Анна
19.07.2007, 11:51
Очень переживаю. Куда делась Жанна и Лена !? Девочки, как у вас дела? Почему молчите. Все ли в порядке !? Напишите хоть пару строк : типа живы, здоровы.

Анна
23.07.2007, 12:36
Надюш, что говорит статистика? Просвяти, плиз.
У меня с 13.06 до 23.07 снижение 19,5 кг - это в норме ?(в статистике?) или нет ?
А на счет Жанны - жутко переживаю. Я ее встретила перед (ее) операцией) и переживаю как за себя. Чего-то она не пишет вовсе.

Лена
23.07.2007, 14:12
Всем привет,я жива просто на работе дел много. Чувствую себя нормально вес падает, что дает надежду на будущее после операции прошло 53 дня и за это время потеря веса 22 кг хочется больше двигаться.

ionna69@bk.ru
23.07.2007, 14:26
Я тоже жива и здорова,даже через чур здорова;) Не пишу-статистику не хочу портить:) -4кг за 50 дней.

Анна
24.07.2007, 07:50
Жанночка, это , наверное то, что Доктор называл - индивидуально у каждого. Обязательно будет снижение веса, я просто в этом уверена.
4 августа еду в отпуск, на море, ух... отдохну за всех :)

Анна
24.07.2007, 11:21
тогда я скинула на сегодняшний момент 1/5 веса срок 41 день. А у меня выписку брат увез в Ейск, в бардачке своей машины, и я вообще запуталась, что у меня за операция. Но доктор мне сказал (лечащий врач), что до 80 % лишней массы вполне может уйти. 100 % -95-97 лишних кг. ...так значит я скинула 21,05 % Хороший показатель. :)

ionna69@bk.ru
24.07.2007, 16:55
Ой,а как же мне то свои проценты высчитать?:eek: :eek: :eek:

tanjushka
24.07.2007, 17:08
privet vsem a ja uze zbrosila 56,8% svoego lishnego vesa za 2,5 mesjaca ,kak bi slishkom ne ishudat!:confused:

Анна
25.07.2007, 07:47
Танюш, процент может быть и 100 % если лишнего веса 2 килограмма :)
Жануся, не переживай. все будет отлично. У меня вот, сегодня праздник - 20,0 кг. Первый блок пост пройден :) Ставлю второй -35 кг.

tanjushka
25.07.2007, 14:55
aga 2 kg bilo, 107 v 21god ja dumaju zdes malo ludej kto v 21 vesel 107kg!ves opjat rezko popolz vniz ,stojal 2 nedeli.No ja do sih por ne mogu est ne kaogo mjasa ne ribi ne ptici ,eto navernoe nenormalno:confused:
Doctor procomentiruete?!

Лида
25.07.2007, 17:28
aga 2 kg bilo, 107 v 21god ja dumaju zdes malo ludej kto v 21 vesel 107kg!ves opjat rezko popolz vniz ,stojal 2 nedeli.No ja do sih por ne mogu est ne kaogo mjasa ne ribi ne ptici ,eto navernoe nenormalno:confused:
Doctor procomentiruete?!
Привет Танюша. Мне 24 года и мой вес на момент операции составлял 108 кг. После операции вес уходит очень медленно, за две недели сбросила 3кг:(

Анна
26.07.2007, 12:17
у меня было 155, в 31 год. Поэтому о проблемах лишнего веса я тоже очень много знаю :). За 43 дня с момента операции я похудела на 20 кг.

tanjushka
26.07.2007, 12:56
Privet Lida!A kakuju operaciju ti delala,shuntirovanie?

ionna69@bk.ru
26.07.2007, 13:23
Прошло 8 недель со дня операции.До операции вес был 145кг,сегодня встала на весы-142кг,это значит опять +1кг.Что я делаю не так?В чем причина того что вес практически не падает?Завтрак-чай(без всего),обед-овощной суп или бульон,полдник-яблоко,ужин-омлет из одного яйца,чай.О том,что мало двигаюсь даже речи не должно быть.Из рациона полностью исключено все мучное,сладкое,крупы,масла и пр. Советы подождать и все будет хорошо уже не действуют. Доктор,ответьте пожалуйста,почему это происходит и как дальше с этим бороться?Выслала Вам письмо на эл.почту-ответа пока не получила.

кулер
27.07.2007, 05:52
Наступило лето, и как всегда мысль надо бы худеть. Мне 28 лет вес не знаю на верно уже 140, так как на весах(что мне попадались), шкала до 120 кг, я спокойно иду на 2ой круг. Вот вчера решил почитать про хирургические операции, думал про липосакцию оказалась её делают только при маленьком весе. Набрёл на этот форум, почитал интересно. Сразу подумал надо делать шунтирование, но почитал поподробнее, задумался.
Я живу на севере, что далеко от Москвы. Если ставить бондаж или балон, как часто потом надо появлятся у врачей, и можно проверку проходить у себя в городе или надо именно в клиники у специалистов.
Сори за грамматику.

Анна
27.07.2007, 08:13
Кулер, обязательно позвони Доктору. Часов с 10 до 11 их можно застать на местах. Потом они на операциях. Позвони и пособетуйся. Я сама звонила. это не стыдно. Они такие хорошие люди и относятся к нашей проблеме со всей ответственностью. Я ехала на шунтирование, мне сделали другую операцию ( шунтирование было для меня очень опасно) Я доверилась докторам и не жалею ни минутки. Обязательно позвони, раз не можешь съездить на консультацию. Телефоны есть на сайте.

Virsavia
27.07.2007, 09:52
Прежде всего, Кулер, приветствую Вас на этом форуме! Это замечательно, что человек ищет и задумывается. Избавляться от лишнего веса непременно нужно (и можно, как оказалось). Раз уж вы 2добрались" до Москвы, попробуйте прозондировать почву на предмет, не делают ли такие операции где-то поближе к вашему месту жительства. Насколько мне известно, многие оперировались не в Москве. Я начала искать тоже с этого сайта, а нашла у себя чуть ли не во дворе в своём городе и в своей стране(пару автобусных остановок) клинику, где мне с радостью и очень качественно сделали шунтирование. Но если Вам всё-таки ближе и удобнее в Москву, то действительно свяжитесь с докторами. Я правда, написав в январе ответ получила в июне (а прооперировалась уже в мае). Тогда звоните в клинику, Не задумываясь....Удачи!

Virsavia
27.07.2007, 10:06
Жанна, действительно очень странно ведёт себя твой организм. :confused: Я думаю дело не в питании. Вернее не только в нём, может-отёки или гормоны. :rolleyes: Тут надо провериться у эндокринолога. Я надеюсь, всё будет хорошо и мы вместе порадуемся за твои успехи:) Хотя исходя из моего предыдущего опыта, могу предположить, что может как раз питания и не хватает, чтобы худеть. Просто организм притормаживает метаболизм, боясь совсем остаться без энергии.

Лида
27.07.2007, 16:40
Privet Lida!A kakuju operaciju ti delala,shuntirovanie?

Да, я сделала класическое шунтирование. Уже 3-я неделя, но кроме йогуртов и бульона съесть больше ничего не могу. А вес попрежнему уходит очень медленно.

Анна
28.07.2007, 07:31
Жанночка. а что говорят доктора? Это в принципе, как мне кажется не должно происходить. А как ты себя ощущаешь? Не чувствуешь ли ты облегчения? Как с одеждой? Может весы нужно заменить? Такое бывает.

ionna69@bk.ru
28.07.2007, 16:22
Доктора пока ничего не говорят-видимо в отпусках.На весы Аня даже не греши,как говорится нечего на зеркало пенять коль рожа крива...:) В остальном все как до операции,естественно кроме питания.Остается ждать...:(

Лида
29.07.2007, 12:45
http://lines.myjane.ru/rules/81486/weight/101/line.png (http://www.myjane.ru/lines/)

Nola 70
29.07.2007, 18:04
Куда-то подевался единственный мужчина в теме? Солдатик, отклинитесь! Я за Вас очень переживаю. Женщины отвлеклись на свои "болячки", а единственный мужчина притих. Может сидит конфетки потихоньку лопает? Возвращайтесь в тему. Здесь расслабиться Вам не дадут. Как Ваши дела, как вес?:)

Анна
30.07.2007, 08:13
Пробую вставить фотки..http://foto.mail.ru/mail/sbpspanna/httpmy.foto.mail.ruannasb/



Думаю там все понятно первые (розовое чудо -155 кг) 10 июня, вторые (сереневое чудо - 133,5 воскресенье 29.07)

Лена
30.07.2007, 21:13
Анна фото хочу посмотреть , но не вижу нужен код или что то еще.
Жанна ты как?

ionna69@bk.ru
30.07.2007, 21:29
Анют,накладочка какая-то выходит:) Ни розовое,ни сиреневое чудо не показывается;)

onega
30.07.2007, 22:44
Анюта, поставь фото как я на сайт!
Внизу есть "управление вложениями" в квадратике "вложить файлы", а там дальше думаю разберешься!
И убрать их так же легко потом ,если что!:) :) :)

Leniki
31.07.2007, 01:39
Вот искала в компе информацию по поводу операций на желудке для похудения-и вышла на этот сайт.
Всегда вес был для меня оооооооооочень БОЛЬШОЙ проблемой, но после переезда в другую страну и родов-это стала трагедия.
Была у эндокринолога и врач сказал, что мне уже только операция поможет.
Боюсь.

Анна
31.07.2007, 08:06
Пробую
Девочки, еле вставила, пришлось обрезать все что только можно.

Видела меня Лена и Жанна, поэтому, конечно, эффект больше всего виден будет именно им :)
Добавлю, сегодня 48 день после операции, потеря веса 22,1 кг. Муж начал оглядываться по сторонам , не любуется ли мною кто :)

Доктору: Уважаемый Вадим Викторович! Вы мне сказали ( если помните :) "Слишком много оптимизма!" Скажите, разве мой жизненный оптимизм мне не помогает? :)

Virsavia
31.07.2007, 10:15
Анна, эффект -налицо. Не зря муж оглядывается.... Девочки, кто бы мог сказать раньше, что мы такие красавицы?!!!!! Всё-таки мы молодцы, что решились на столь радикальное решение проблемы, ведь многие просто боятся.

Лена
31.07.2007, 13:09
Анна как здорово просто очень видно , а мне все кажится, что по мне невидно. Лицо ну не как не худеет ,но я тоже попробую фото вложить

Leniki
31.07.2007, 13:20
Вот смотрю фотографии-и понимаю, что это просто счастье так выглядеть после операции, как Анна или Надежда!
Но вопрос - сильно ли страшно и болезненно было? Мне назначают Билиопанкреатическое шунтирование. Мой ИМТ - 51,45. Это паника!

Дуся
31.07.2007, 16:44
Анна! Супер! Супер! супер!

Все девушки потрясающе выглядят, но у Вас эффект омолаживающий просто нереальный - 22 кг говорите? И минус 22 года!

Солдатик
31.07.2007, 16:45
а что паникуете то? операция - это ваш единственный выход! а ваше счастье так выглядеть привалит к Вам через пол года после операции ....все просто...

Leniki
31.07.2007, 17:01
Агагашеньки-страшно!Тут у нас прям как ни операция-так лежат по 4-6 месяцев в больнице-осложнения лечат (прям с того света возвращаются).Страшно ребенка сиротой оставить.
Ну правда есть и такие, что через 4 дня-домой!
Если бы знать, что я буду в числе тех, у которых все прошло хорошо - даже думать не стала бы (вес такой огромный дает о себе знать-болят ноги, не хочется ничего делать, высокое давление, отеки, щитовидка, да и вообще настроение и нелюбовь к себе такой... ).
Но я вообще оптимистка и надеюсь на лучшее!

tanjushka
31.07.2007, 19:41
A u menja i smeh i greh s muzem!Polucilos tak sto on menja videl tolko posle operacii togda ja pohudela lish na 8 kg i nebilo tak vidno,potom uehal na 2 mesjaca i vernulsja a s menja 27 kg ushlo on v shoke sam menja boitsa govorit ti ne moja Tanja ja govorju tak radujsa muzcini ze ljubat raznoobrazie on govorit nu da.... nu Tanjushki to bolshe net a u samogo vzgljat rasterennij...vot tak...ne ozidala ja takoi vstreci...hot on bil za operaciju

Anna
31.07.2007, 20:57
Агагашеньки-страшно!Тут у нас прям как ни операция-так лежат по 4-6 месяцев в больнице-осложнения лечат (прям с того света возвращаются).Страшно ребенка сиротой оставить.

Leniki, ты можешь сказать, где ты собираешься оперироваться? Что это за место такое?

onega
31.07.2007, 22:47
Аннушка! Ну какая же ты красавица! Просто ЗВЕЗДА! Разница заметная!!!
Спасибо что поставила фото на форум!

:) :) :) Давайте девчёнки смелее с фото! Те слова что мы пишем и то, что видят люди зашедшие сюда впервые, даёт такую большую надежду им!
Анна! Здоровья тебе и худеть на здоровье!!!

Leniki
31.07.2007, 23:25
Живу в Испании и это в нашем городском госпитале оперируют.
А оперироваться мне необходимо просто-вот и стараюсь узнать побольше.
Предупрежден-значит вооружен, тем более русских врачей здесь, к сожалению, нет (а нет и человечности к пациентам)

onega
31.07.2007, 23:28
Живу в Испании и это в нашем городском госпитале оперируют.
А оперироваться мне необходимо просто-вот и стараюсь узнать побольше.
Предупрежден-значит вооружен, тем более русских врачей здесь, к сожалению нет (а нет и человечности к пациентам)

А в России прооперироваться не хочешь?

Leniki
01.08.2007, 01:11
Хотела бы, но вот только доче 9 месяцев - не с кем здесь оставить, да и финансово не потяну.
Тут ведь эта операция входит в страховку (если вес за 150).

Анна
01.08.2007, 12:08
Девчат, чей-то я заболела. Простыла сильно. Не ем уже два дня. Не могу. Боюсь пить лекарства. Как-то от двух таблеток ношпы была такая аллергия ( после операции) может совпадение? 4 августа еду в отпуск, хотелось бы здоровенькой :)
Всем спасибо за лестные отзывы. Когда выставила в ряд на форуме фотки, проплакалась. Я была чудовищем. но вспоминать об этом не хочется. Скоро, через пару-тройку дней достигну Надюшиного начального веса. И радостно и грустно.

Leniki
01.08.2007, 16:21
Выздоравливай!!!
А я сейчас больше, чем ты при начальном своем весе!В зеркало на себя смотреть не могу!

Анна
02.08.2007, 13:15
Ну зачем ты так. Хотя, я тебя понимаю. Мне тоже неприятно смотреть на себя до. Очень трудно было выложить этот стыд. Но, дело в том, что некоторые, заходя сюда, на форум, считают его рекламным ходом. А мы -то реальны, люди, которые на пути к излечению. Очень стало обидно за подобные высказывания, и я решилась. Я читала о тебе и твоих проблемах. Перед операцией я даже написала завещание, теперь я его порвала. очень жаль , что ты не можешь сделать операцию в России. Просто, после того, как ты пообщалась бы с Вадимом Викторовичем или Владимиром Викторовичем - отпали бы все сомнения. К противопоказаниям люди относятся серьезно. Я не разу за время прибывания, операции, реабилитации не почувствовала того, что мы обячно чувствуем в магазинах готовой одежды. Такт и понимание. От того и уверенность, что ты в надежных руках. Мой реабилитационный период длился 5 дней, на 7 день я вышла на работу и была полноценна и дома и на работе. Может, чуточку слабость была. Но с каждым днем становится легче и легче. Скинув 23 кг я стала активнее, больше двигаюсь, больше успеваю. Исчезла аллергия на многие продукты и проявления природы. иммунитет высвободился и направился туда, где его, из-за лишнего веса не доставало. Нужно решаться - одним словом. У тебя маленькая дочка, ты ей нужна здоровой. При таком весе можно умереть в любую минуту, при сложившихся обстоятельствах можно стать инвалидом, как тогда жить? тебе и ребенку?. Помолись Богу и решись. Тем более . что выбора-то нет. Врач мне сказал - самой справиться с этим - шансов не было!

Анна
02.08.2007, 13:20
Жанночка!!Вижу, что ты тут. Что молчишь? Как дела?

ionna69@bk.ru
02.08.2007, 15:52
А похвастаться нечем,все без изменений:(

Leniki
02.08.2007, 23:49
Спасибо за поддержку!
Умом-то я понимаю все это, но когда за 3 года поправилась на 60 кг-становится страшно - куда дальше может зайти все это.
Завтра иду на первую консультацию по поводу операции.
Тут очень многих врачей нужно пройти (даже психическое здоровье).
Со всех сторон проанализируют - можно ли делать операсьон, и только потом на очередь поставят.Так что паниковать мне еще долго придется.
Но надо с чего -то начинать.
Дочечке я нужна живая и здоровая, да и муж недоволен (брал замуж 97 кг, а получил 161).

Leniki
07.08.2007, 22:34
Спасибо, Надежда за внимание к моим вопросам!
Тут (в Испании)-делают только лапараскопически (если во время операции нет необходимости срочной резать).
Меня еще интересует вопрос по поводу отдаленных последствий БПШ. Ведь тут на сайте народ с небольшими сроками после операций.А что слышно по поводу больших сроков после оной?
Если бы читала на английском-залезла бы в сайт по США!
Так хочется узнать-все эти урезания-перешивания не приведут ли к последствиям еще худшим, чем супер-лишний вес?
И еще-один мужчина тут (муж одной русской девчонки)-после БПШ-практически не выходит с туалета.Сидит там по часу прямо.
Хорошо, что он работает "на себя" в баре.
А если ты "наемный"?
У всех ли так после БПШ-или это индивидуальная "особенность".
Мне еще предстоит очень большое обследование до операции (завтра, например, иду делать пробы на диабет).
Удачи и здоровья всем!

Дуся
07.08.2007, 23:17
Я хочу рассказать историю, приключившуюся двадцать пять лет назад с моим отчимом. Вы спросите - при чем тут твой отчим и шунтирование желудка? Двадцать пять лет назад никому никакого шунтирования в СэСэСээРе не делали!
Терпение, ибо когда вы прочтете эту историю, вы все поймете.

Моему отчиму, да продлит Аллах его годы, было тогда, дай Бог памяти, лет 46-47, был он довольно упитанным мужчинкой среднего росту, но не толстым, а так, с "авторитетом", румяным лицом и небольшим вторым подбородком. Ну, килограмм двадцать может лишних и было, не катастрофично.

Дело все в том, что несмотря на свою упитанность, являлся отчим "счастливым" обладателем язвы желудка и двенадцатиперстной кишки. Что-то у него там комплексное было. Язва эта время от времени обострялась, часто после праздников с обильным возлиянием и перееданием. Ну, или ежели сезон для нее, родимой, подходящий приходил.

Предложили мужчине произвести простую и даже где-то дежурную операцию по резекции желудка, дабы язву отрезать вместе с куском плоти и из организма выкинуть. А, надо сказать, в те достопамятные времена наша медицина была еще почти вся бесплатная и даже местами довольно качественная, несмотря на бесплатность.

Вопчем, пошел мой отчим на эту операцию спокойно. Поскольку давно мечтал он избавиться от треклятой язвы.

Операцию сделали успешно. Но через тройку дней начались всяческие осложнения, которые просто так не желали от него отвязываться, чередуя и меняя друг друга. Не буду описывать все, через что пришлось пройти моему болезному отчиму. Выжил он просто чудом. Видать день, в который он лег на хирургический стол, был не самым удачным в его жизни. Провел он в той больнице в общей сложности более 4 месяцев!

Дуся
07.08.2007, 23:28
Покинул он больничные палаты и кабинеты весом килограммов в пятьдесят (при росте 176), с шитой-перешитой, штопаной-перештопаной, и даже на бельевые пуговицы одно время застегиваемой передней стенкой живота.
Но не только необыкновенной формы штопка была на его животе, с тех пор обзавелся мой отчим необыкновенной формы желудком, представляющим из себя небольшой мешочек с подшитой в девяти местах к этому мешочку тонкой кишкой (в виде этакой гирлянды, или цветочка), и во всех этих девяти местах были сформированы девять отверстий (для страховки - вдруг у какого-то из девяти будет очередная непроходимость).

Теперь понимаете, к чему я вела этот рассказ о мытарствах бедного моего родственника? Желудок его представлял из себя, конечно, не совсем то, что сейчас находится в животиках людей, перенесших шунтирование, но картина на те времена очень близкая к шунтированию. Отличие разве что в что куче дырочек в желудке, делающей его похожим на дуршлаг для откидывания макаронов разных и спагетти.

Дуся
07.08.2007, 23:51
Да и что там осталось то от того былого желудка! Кушал он, как сейчас помню, просто по капельке - курам насмех! Чтобы чувствовать себя сытым, он быстро выбрал жидкое питание, и в его рационе на все времена главными стали супы, кои он самолично научился готовить в самых изысканных вариантах.

Так прошел год, другой. Некогда склонный к полноте мой отчим напрочь забыл о брюшке, которое когда-то несколько мешало видеть без зеркала некоторые важные части его тела. Оно почему-то так снова и не отросло, брюшко-то. Выздоровел, набрал некоторый вес, перестал быть похожим на узника концлагеря, приобрел новый румянец (Прежний он оставил в больнице, вместе с язвой и большей частью желудка).

Кроме стройности и нового здорового румянца появилась в фигуре мужчины особая грация, схожая с грацией гончего пса. Он стал необыкновенно активным, бегучим, ни минуты не сидящим без какого-либо важного или интересного дела.

Вот так и живет мой родственник, "жертва" первой в России случайно-вынужденной операции по желудочному "шунтированию", уже более двадцати пяти лет. Зимой этого года ему исполнится 72!
Он полон сил, обладает ясным умом, очень бодрый. Усадить его надолго на одно место может разве что только интересный фильм времен его молодости или полуночный видео "Плейбой". На даче и в квартире почти все сделано его золотыми умелыми руками. До сих пор он работает, слесарем по ремонту торгового оборудования. Парится в бане, купается после парной в снегу. В турпоездках заграницу предпочитает не жариться на пляже и не мокнуть в море, а ездить или бегать по экскурсиям.

Кушает все, предпочитает супы. Ест немного, но часто. Никаких демпинг синдромов я у него не припомню, а вот некоторую трясучку от голода не раз замечала - кушать ему приходится каждые два часа. Любит селедочку, может "хлопнуть" рюмашку-другую третью под солененький огурчик.
Самое неприятное, что отмечает его супруга, да и он сам, хоть и стесняясь, но признает - это очень сильный запах, так сказать, экскрементов. Это продолжается все 25 лет и уже никого не удивляет. В туалете в новой квартире сделали принудительную вентиляцию, чтобы тому, кого вдруг приспичит посетить это заведение сразу после отчима, не пришлось мечтать о противогазе.

Leniki
09.08.2007, 01:21
Спасибо за ответ!
Я знаю за витамины-тут тоже надо пить их после операции!
Но это понятное дело-дисциплина нужна!
Но меня даже не это интересовало, а что происходит с желудком оперированным и кишкой?
Не склонен ли он после операции к нехорошим процессам?
К своему врачу когда пойду на консультацию-уже 20 вопросов записала!
Конечно, для меня тоже самое важное сейчас - похудеть!
Но волнует чтоб это было с наименьшими потерями здоровья!
У подруги муж оперированный (писала выше), но всего 2 года назад.
Может кто развеет мои опасения и скажет, что внутренние органы ведут себя хорошо и не образовывают ничего гадкого и не отказываются работать?
Удачи и добра!

onega
16.08.2007, 22:24
Спасибо за ответ!
Я знаю за витамины-тут тоже надо пить их после операции!
Но это понятное дело-дисциплина нужна!
Но меня даже не это интересовало, а что происходит с желудком оперированным и кишкой?
Не склонен ли он после операции к нехорошим процессам?
К своему врачу когда пойду на консультацию-уже 20 вопросов записала!
Конечно, для меня тоже самое важное сейчас - похудеть!
Но волнует чтоб это было с наименьшими потерями здоровья!
У подруги муж оперированный (писала выше), но всего 2 года назад.
Может кто развеет мои опасения и скажет, что внутренние органы ведут себя хорошо и не образовывают ничего гадкого и не отказываются работать?
Удачи и добра!

Есть хорошая альтернатива-это МАГ! А по большому счёту можно сказать что каждый человек САМ отвечает за" выбор" в большей части своей жизни! И для того что бы чего то достичь , как правило надо много работать/над собой например/ и чем то жертвовать! Но всегда есть выбор -либо делать, либо нет!
Если Вами движет желание быть прооперированной, значит на это есть причина!? В Вашем случае -это не косметический эффект операции, а скорее всего возвращение к "нормальной жизни"!
Надо взвесить все риски , а они достаточно большие! Лечь под нож на операционный стол и при этом не рисковать ничем- это просто смешно!
Конечно могут возникнуть осложнения! Но об осложнениях Вам надо читать на главной страницы сайта а не спрашивать народ что да как!
Тут у каждого ооооочень индивидуально! Поверьте!
И никто Вам ничего конкретного не скажет, как у Вас всё пройдет и как Вы себя будете чувствовать в будующем только видимо Всевышний знает!
А доктора сделают своё и в наилучшем виде!
Я свой выбор сделала и не жалею!

Virsavia
17.08.2007, 10:12
.
Может кто развеет мои опасения и скажет, что внутренние органы ведут себя хорошо и не образовывают ничего гадкого и не отказываются работать?
Удачи и добра!
Я перед операцией задавала примерно такие же вопросы хирургу. Он мне сказал, что желудок ,в идеале .большее время должен быть пустым. поэтому опасности, что выключенная из процесса пищеварения часть желудка "съест" сама себя или там что-то вырастет не больше (а может и меньше) чем при прежнем режиме непрерывного обжорства. Печень у меня до операции была поражена. Я точно не могу назвать диагноз, но суть в том, что 18% клеток моей печени переродились в жировые и не выполняли своих функций, процесс прогрессировал. А теперь поражённые клетки так и не восстановились, но остальные взяли на себя их функции и печень возвратилась к своим нормальным размерам, воспаление прекратилось, показатели пришли в норму. До оперции у меня был сахар 12, теперь же не поднимается выше 5,5-5,8. Это норма. Кишечник стал лучше работать. В общем, плюсов много. Есть конечно и минусы, но...они незначительны. Правильно сказала Онега, каждый из нас решение принимает САМ и только САМ. Почитайте побольше, поговорите с докторами и сделайте свои выводы.

Leniki
18.08.2007, 01:17
Спасибо!
Доктор у меня аж в ноябре, а постоянно думать об операции-это вопросы, вопросы, ВОПРОСЫ...
Никому из родных пока ничего не говорю (даже муж не знает) - будут отговаривать, т.к. все думают, что это надо просто вот перестать много есть, двигаться, и т.д. Типа - "сама виновата".
Мама мне прямо сказала - чтоб я даже не думала, что вот при болезнях часть желудка вырезают, и люди становятся инвалидами, а тут по своей воле...
А я уже вижу, что это консервативно не разрешишь...
Посоветоваться мне дома решительно не с кем.
Конечно - если бы заглянуть в будущее лет через 5 - и понять что да как?
Но это невозможно.
Но как говорят - "кто не рискует-тот не пьет шампанское"!
Хотя тут риск уже жизненно необходим!!!

Virsavia
18.08.2007, 11:56
LENIKI, желудок при шунтировании не отрезают, а просто рассекают на 2 части, перешивают немного по-другому часть тонкой кишки и всё...Ты права, надо оправданно и продуманно рисковать. Иначе (сама же сказала-не пить тебе, как победителю шампанского) рано или поздно ты потеряешь больше именно из-за проблем с лишними кг...

Doctor
18.08.2007, 19:50
желудок при шунтировании не отрезают, а просто рассекают на 2 части, ...

При операции билиопанкреатического шунтирования часть желудка удаляется.

Virsavia
18.08.2007, 21:35
Доктор, я имела ввиду гастрошунтирование. такое, которое было у меня....Sorry!

Лена
21.08.2007, 14:29
Что касается отдаленный последствий, типа нехватки витаминов и минералов, тут многое будет зависеть только от тебя, будешь неукоснительно соблюдать режим приема этих витаминов и минералов, значит риск будет минимальным, а если махнешь на это рукой, то соответственно последствия не заставят себя долго ждать. Что касается стула, то могу сказать, что в первые четыре месяца я тоже практически не вылезала из туалета, теперь то я знаю почему. Потому что я грубо говоря не умела есть, сейчас я знаю какие продукты мне "нельзя", в смысле можно, но не нужно, и слава богу проблемы со стулом закончились.
А еще, что касается отдаленных последствий, мне, например, на данный момент очень важно похудеть, а уж потом я буду бороться за свой витаминно-минеральный запас.

Надежда как всегда права, у меня 2.5 месяца после операции гастрошунтирование, ну не пила я витамины не очень это хорошо, сейчас проколола железосодержацие препараты и витамины, сдала анализы все вроде бы в норме, а потеря веса составила на сегодня 27 кг,и похвастаться что я уже научилась правильно кушать я не могу ,но учусь, а контролировать состав крови я считаю нужно ежемесячно хотя бы общий анализ,ведь операция сложная , может я не права ну это мое мнение

Анна
25.08.2007, 08:10
Привет всем. Я вернулась из отпуска. Результат на линейке. За две недели минус пять кг. Отпуск это здорово.
Как дела у Жанны?
Ленины результаты видела. Лена, тебе осталось чуть-чуть.

solnze
29.08.2007, 13:38
Надя, поделюсь-ка и я своей маленькой радостью. Записалась на операцию. Час икс предполагается 2 октября. Госпитализация - 1-го октября. Вот приеду из отпуска в середине сентября, подготовлюсь, сдам анализы - и вперёд. Планирую шунтирование. До встречи! Скоро и я буду по ту сторону рубежа.

Virsavia
04.09.2007, 09:34
Девченки и мальчишки, а вы с легкостью рассказываете про свои операции?
А я сразу выложила на работе про операцию. Конечно, людям, с которыми я знакома шапочно и вижусь раз в год я не особенно распространяюсь, просто приму комплимент или удивлённый возглас. Но от тех, кто меня видят ежедневно и знают, как я болела ДО, как я ела ДО (я работаю в детском саду), то я и не скрываю почему я ем меньше, избирательнее, почему так стремительнно и легко вдруг начала худеть и летать как бабочка. Я не вижу ничего стыдного в таком пути решения проблемы. Многие так и вовсе считают, что я "подвиг" совершила, отважившись на операцию. А насчёт силы воли, то все мы знаем, что сытый голодного не разумеет и что мы были полными не только и не столько от отсуствия силы воли. Просто я не хотела бы постоянно контролировать своё "враньё", лучше уж на мой взгляд сказать правду сразу. Тем более, что я хочу показать этот путь моим действительно полным подругам, по сравнению с которыми я и до опреции казалась кипарисом в роще баобабов. Я согласна, что ответ"просто я стала меньше есть" тоже допустим, это не ложь. Но это для отдалённых людей, а не для близких. У меня, наверно, просто многовато "близких".
так что рассказывать про НАШ путь решения проблемы можно, но не обязательно. Каждый выбирает сам для себя. Некоторые, я знаю, даже самым близким не говорят, их тоже можно понять.

solnze
18.09.2007, 10:33
Я не вижу ничего стыдного в таком пути решения проблемы.

Я согласна с Вирсавией. Мне лично легче, когда я говорю про операцию. Я, честно говоря, со многими уже поделилась. Во-первых, это как-то снимает моё нервное напряжение. Во-вторых, мне интересно мнение разных людей. В-третьих, мои друзья меня поддерживают. А то потом буду вспоминать, кому сказала, кому не сказала. Наркоз-то может на память оказывать действие!

Некоторые вообще о таком не слышали - хирургии ожирения. И очень пугаются, говорят, что это жуткое вмешательство в организм. Я объясняю, "веду просветительскую деятельность". Когда проговариваю вслух, то, о чём сама сто раз думаю, становиться всё яснее и понятнее. Сама себе таким образом отвечаю на многие вопросы.

tanjushka
18.09.2007, 18:53
A ja vot kogda bila v otpuske 3 nedeli pila tam kazdij den pricem do serjoznih kondicij(hotja do etogo v pjanstve zamecena ne bila)pricem pili vse sto pjotsa ´,uzass slava bogu po vozvrasheniju domoj eto delo ja zakoncila.nu fakt v tom sto moi zeludok i organizm voopshe ne kak na eto ne reagiroval daze pohmelje u menja bilo menshe vseh moih "sobutilnikov" mozet eto svazano s zeludkom neznaju:confused: ,i + k etomu process pohudanija ne zatormazilsja.voopshe cudesa da i tolko.

solnze
18.09.2007, 18:56
Спасибо, коллеги, успокоили. Танюша! А почему вы пишите латинскими буквами?

solnze
24.09.2007, 16:43
Попробую Вам показать и себя. Почти раздетую (фу, не очень приятно смотреть на эти жиры), и почти одетую (правда с красными щеками, так как вино и кальян подейстовали). Будем знакомы. Ещё раз.

Анна
24.09.2007, 17:02
Солнышко, ты прямо вылитая я :) Мы по типажу и по фигуре очень похожи :) И купальник у тебя такой же как у меня :)

Анна
24.09.2007, 17:06
Надин, мои поздравления:) Я, кстати, тоже скоро четвертый блок пост посещу :) осталось 2,7 кг :) Смотри мою линеечку :)

solnze
24.09.2007, 17:30
Солнышко, ты прямо вылитая я :) Мы по типажу и по фигуре очень похожи :) И купальник у тебя такой же как у меня :)

Аня! Я вот только что тебе об этом написала в другом посте. Я, в принципе, и имела в виду то, что глядя на тебя, вижу себя. И, когда ты писала, что худеешь неравномерно, я прямо сразу подумала, что меня ждёт, скорее всего, то же самое, хотя и фоток твоих тогда ещё не видела (ты их потом опубликовала по моей просьбе повторно).

Надо же, бывает же такое!!! Ой, неужели я буду скоро так выглядеть, как ты сейчас? Клёво!!!

Анна
25.09.2007, 08:34
Солнышко, судя по тому, что начальный твой вес существеннее ниже моего ты достигнеш 117 кг гораздо раньше чем я. Только хочу сказать. если доктора порекомендуют маг, нужно прислушиваться к рекомендациям. Не потому что они так хотят. Малоли, опасность шунтирования гораздо выше, все же трогается тонкий кишечник и очень серьезно меняется все внутри. Перед операцией хочу тебе сказать : будет страшно, особенно последние 10 минут до...это то время. когда тебя везут на каталке по коридорам. но потом, все будет хорошо. Врач анастазиолог очень приятный, милый доктор, он тебя успокоит и просто реши для себя довериться специалистам. выход из наркоза для меня был не заметен, особых проблем не было вообще. Будь спокойна и уверена что ты делаешь все правильно. Перед операцией будут стандартные процедуры, потом беги в душ, намойся обязательно, будешь чувствовать себя увереннной, чистенькой и готовой к переменам. Послеоперационного периода не бойся. Ты даже успеешь устать от внимания сестричек. Они сделают все, что бы тебе было комфортно и максимально удобно. Не стесняйся просить их о каких - то услугах, например помочь повернуться, или что -то еще. Тебе никто не откажет. Там работают замечательные девочки. А через пять деньков ты будешь уже ехать домой. Тебе дома нужен блендер, фрукты, йогурты и весы. ну, и конечно поддержка родных и любимых людей.

Анна
25.09.2007, 08:35
Солнышко, моим ориентиром была Надюша. Когда я дошла до ее начального веса, а это было минус 25 кг, я была так счастлива :) И у тебя все будет хорошо. Ты позитивный. веселый человек. а главное смелый, впрочем, как все женщины :)

Анна
25.09.2007, 08:59
Надюш, ну... по отношению к тебе у меня как всега - Вау... умница, выглядишь отлично :)

solnze
25.09.2007, 09:14
Перед операцией будут стандартные процедуры, потом беги в душ, намойся обязательно, будешь чувствовать себя увереннной, чистенькой и готовой к переменам.
Аня! Прямо на мои вопросы отвечаешь, хотя я их задавала пока только про себя. Когда спала (во время операции) - ты что-то помнишь? Что-то снилось? Или просто провал в памяти? А в себя ты пришла ещё в операционной или уже в палате?
Я правильно поняла под словами "стандартные процедуры", что будут делать в том числе клизму? Или самой себе надо будет её делать?
Я не то чтобы боюсь, просто немножко боязно...Муж сегодня спросил, чего я боюсь, а я говорю - операции и наркоза. Один из последних наркозов я очень плохо перенесла. Отходила больше года, и до сих пор отголоски чувствую. Самое неприятное после таких наркозов (какой у меня был тогда, когда удаляли желчный пузырь) - это то, что нарушается координация, память, подолгу не можешь сосредоточиться.
Спасибо Вам всем большое! Мне порой кажется, что если бы не Вы все, уверенности в успехе точно не было бы в такой степени, в какой она есть сейчас (благодаря вам, вашим историям, фотоотчётам, вашему общению).
Насчёт МАГ я тоже думала. Говорила об этом с врачом на консультации. Однозначно ничего нельзя сказать. Не исключаю вероятности того, что окончательное решение будет принято в день операции.
Ведь для меня лично крайне важен момент возможности последующей успешной беременности. А с шунтированием сами знаете, что нарушается обмен микроэлементов и витаминов. Короче говоря - never say never. Может, и МАГ.
Весы, блендер - всё есть. Даже пароварка и соковыжималка. Вся семья, все друзья, коллеги по работе, все-все-все поддерживают. Муж вчера вечером штудировал распечатку с сайта www.vseovese.ru о шунтировании и реабилитационном периоде после операции. Теперь издевательски комментирует мои попытки съесть чего-нибудь вкусненького (запретного): "А тебе разве не надо за неделю до операции держать специальную диету????" А так как мы ещё и в одном офисе работаем, то контроль неусыпный. До работы едем вместе. С работы вместе.
И вот скажите мне - что за подлость!!! Я вчера начала сопливеть и горло дерёт. Прямо как назло. Вот теперь думаю - лучше народными средствами (а вдруг не успею оклематься до понедельника), или всё-таки сбегать в аптеку за арбидолом и принять ударную дозу? Я так поняла из брошюры, что приём лекарственных средств за одну неделю до оп лучше прекратить. Но ведь если я приду в больницу не совсем здоровая - это ещё хуже. Что посоветуете?

Virsavia
25.09.2007, 10:28
Конечно, девочки, каждый решает сам какую операцию выбрать. Но я хочу добавить гирьку на чашу весов обычного гастрошунтирования...
1. Эта (и именно эта) операция считается "золотым стандартом" бариатрической хирургии.
2. её делают уже довольно давно , отсюда и данные, что надо принимать то-то и то-то...а МАГ операция новая-неиследованная (фактически экспериментальная) и отдалённые последствия ещё неизвестны (это насчёт будущих беременностей)
3. я в отличии от МАГ оперированных могу есть чебуреки (для примера) и запивать чем-либо... (хотя это и вредно для пищеварения)
вот пока и всё, что на ум пришло на данный момент...

Анна
25.09.2007, 12:07
Солнышко, давай по порядку. Начнем с того, что цель у нас с тобой одна. Рождение полноценного ребенка.
Значит так. за десять дней до операции я объедалась как безумная, наверное чувствовала, что больше никогда не придется :) За пять дней до операции я села на диету. грубо говоря - не ела сладкого - что бы сахар не повысился. Жиры не ела - печень что бы не увеличилась. Кислое и соленое острое - нет - что бы не было воспаление желчного. За два дня до операции не ела вообще ничего - пила молоко, чай, за сутки никакой жидкости вообще. Стандартная процедура - это именно то... то самое. клизьма. Не стесняйся. Все будет хорошо. Как бы там не было. Требуй разрешения в душ !!! Обязательно. Тебе будет проще. Наркоз был мягким. Операцию мне делали достаточно долго. Я очень, повторяю, очень большая была. 155 кг. ШАР. Очнулась первый раз в палате где лежали еще несколько голых людей на каталках. Но вспомнила об этом только спустя неделю, когда была дома. Проснулась в палате. Рядом были сестры. Меня вырвало один раз. Все было в тумане. Увезли меня на операцию около 11 очнулась в 16 . Потом я уснула. А вечером часов в шесть - семь вечера попросила разрешения сходить в туалет. обнаружила что у меня катетор. К ночи упросила его вынуть и уже ходила самостоятельно. На следующий день, после обеда гуляла 4 часа. Одна. В парке. Ночью закурила прямо в палате. Отругали меня. А, вечером вымыла голову и все остальное. второй, день после операции самый тяжелый. Лежать уже невозможно, все бока болят, ходила по коридору, гуляла на улице. Но, было же лето. Ночью мне было плохо, заболело сердце, я паниковала. Девочки притащили кардиограф. Оказалось, это просто моя паника, у меня была невралгия. Сделали укол и я спала. четвертый день не могла дождаться пятого. Пятый - меня забрал брат. Ничего не болело. сестры не дают почувствовать боли опреждая ее уколами с обезбаливанием. Жалко себя не было ни разу. В общем все прошло отлично. На седьмой день после операции вышла на работу. Первые дни была слабость в голосе, утомляемость. Но на четвертый день после операции я была полноценным активным человеком. МАГ - слишком я была большая. Доктор посоветовал прямо перед операцией. Не настаивал, но я решила, что ему лучше знать. Вроде все. Витамины пью только по необходимости. Очень редко. Ем все. И кстати, в МАГе я, кажется шестая, помоему лечащий врач мне об этом говорил. У МАГа пока положительная динамика, стабильное снижение и процент потери излишнего веса достигает 80 % , на что и надеюсь. Люблю докторов и радуюсь жизни. Чего и всем желаю.

solnze
27.09.2007, 14:54
Перечитываю твои наставления уже раз десятый. Всё вроде усвоила. Перечитывая, сразу успокаиваюсь. Всё будет supergut! Спасибо. Завтра последний день в офисе до операции - к вечеру перечитаю опять.

Анна
27.09.2007, 16:46
Солнышко! Милая. Не нервничай. Это раз. Лишнее давление тебе ни к чему. Доверься докторам. Ты же их видела и Вадима Викторовича и Владимира Викторовича??? Они приятные, интересные мужчины. Чувствуется их уверенность, сила. Они профессионалы. поверь, не покалечат и сделают все возможное. Лечащие доктора там замечательные. Сестры хорошие. Чего еще желать!? В палате чисто, спокойно.
Я тебе расскажу, на консультации я ревела как белуга, я все доктору рассказала, что меня тревожит, что заботит, как я живу. Не смогла сдержать слез, я очень эмоциональная, так вот, Владимир Викторович, дай Бог ему здоровья и счастья, на столько умеет себя в руках держать, при таком нервном давлении с моей стороны.... Вот это выдержка. Мой брат и тот меня уже готов был убить:) Короче, рука у них не дрогнет!:) Все с тобой будет в полном порядке. Возьми в больницу (лучше всего, халат длинный и на пуговках. Потому-что какое-то время у тебя будет установлен дренаж, будет удобнее ложить его в карман, чтобы гулять, ходить и прочее. Штаны не бери. После операции все органы возбуждены и внутренний отек создает впечатление, что тебя раздуло. Чем меньше давит на животик,тем лучше. Извини за подробности, если без трусиков не можешь спать и ходить, возьми такие, которые не пачкаются ( в смысле не белые) и самые мягкие и свободные). Рубашку ночную возьми тоже свобоодную и что-то по проще для одевания. Я вот ее вообще не использовала. Было тепло. Давай, я буду за тебя молить Боженьку и Маму его. Сама тоже помолись, как можешь, своими словами. Давай. Буду ждать твоего возращения. Мы все переживаем и ждем тебя назад.

Любовь
29.09.2007, 17:34
Здравствуйте! Я тут новенькая. Я хочу к вам в премом и переносном смысле. т.е. общаться и как вы худеть. Я тоже очень хочу сделать шунтирование желудка. Пока только читаю всю иформацию об этом. Оказывается в Москве в очеь многих клинниках делают такую операцию. А как выбрать? Я не москвичка, но оперироваться буду однозначно в Москве. Поделитесь опытом как определиться с токим серьезным делом. Зарание спасибо!

Ксю
01.10.2007, 09:23
Здравствуйте! Хочу тоже поделиться своими результатами, не знаю правильно ли я тему выбрала:) Я тоже не с Москвы, а с далекой Камчатки. Операцию мне сделали 7 июня, сегодня 1 октября... Минус 28 кг... Я счастлива, хотя мне еще предстоит долгий путь:) Я стараюсь. Я так долго подготавливала себя к этой операции, никто не знает сколько было пролито слез, сколько было переживаний... Может это и глупо с чье-то стороны, но это было... Сейчас, первый раз за четыре месяца, опять слезы, но это от счастья...

Анна
01.10.2007, 11:12
Как это никто не знает сколько было слез? Мы все через это прошли :) А теперь только радуемся :)

Анна
01.10.2007, 11:15
Любовь. Конечно мы рады твоему пришествию на этот форум. Я тоже, когда-то пришла сюда и люди поддержали меня, советовали, рассказывали и прочее. Это и помогло мне проявить решимость. Советую обратиться в ту же клинику, где оперировались многие из нас. Советую, потому -что не могу ни одного плохого слова сказать ни о докторах, ни о клинике, ни о персонале. Так же советую, пройти консультацию у докторов как можно раньше. Мне кажется, им можно позвонить по телефону, если ты уж так далеко живешь. Все контакты на сайте www.vseovese.ru

Любовь
01.10.2007, 13:15
Любовь. Конечно мы рады твоему пришествию на этот форум. Я тоже, когда-то пришла сюда и люди поддержали меня, советовали, рассказывали и прочее. Это и помогло мне проявить решимость. Советую обратиться в ту же клинику, где оперировались многие из нас.

Анна, большое спасибо за приветствие и за совет. А то я уж было подумала меня никто не замечает. А МАГ тоже делается лапароскопически?

Ксю, я тебя поздровляю отличный результат! А какая операция бала?

Любовь
01.10.2007, 13:18
И еще о себе у меня диабет. Откликнитесь, кто с диабетом сделал опирацию. Помогло? Я имею ввиду диабет.

Virsavia
01.10.2007, 17:24
Люба, у меня до операции сахар доходил до 11-12. Это не очень много, но я была не на инсулине, а на таблетках. Диагноз диабета был поставлен примерно за два года до операции. Хотя сам этот "фрукт" у меня был намного дольше. Просто я пыталась как-то диетой регулировать, но...увы, не выходило. А сейчас после операции прошло 5 месяцев. Сахар только пару раз поднялся до 7-7,1 и то после усиленносладкого питания, а через 2 часа был как у младенца 5,4-5,8. Так что я считаю, что проблема диабета очень хорошо решается с потерей веса.Хотя , наверно, всё зависит от того какой у тебя диабет.
В любом случае я тебе желаю удачи, и не бойся, всё будет хорошо!!!

Любовь
01.10.2007, 18:53
Virsavia, диабет у меня вначале был поставлен 1 типа, но потом когда я села на раздельное питание и похудела до 75кг. Я постепенно убавляла сомовольно инсулин, а потом и вовсе не стала его ставить и так продержалась почти 3 года, врач выдя из декретного очень удивилась и поставила диабет 2 типа. Но к огромногу сожелению удержать вес я не смогла и как следствие опять сахора и опять инсулин. И конечно вес неумолимо движется вверх. сейчас уже 98кг. И самое главное я очень боюсь последствий диабета. Моя мама болеет им уже больше 30 лет на инсулине. Так, что пример на лицо. Это очень коварная болезнь. Операции тоже боюсь, но диабета больше. И спасибо тебе за добрые слова.

Эля
01.10.2007, 21:49
А МАГ тоже делается лапароскопически?

Совершенно верно, МАГ делается лапароскопически.

Virsavia
01.10.2007, 22:10
Эля, привет! Давненько ты к нам не заходила, а если и заходила, то партизанила...Для новеньких я поясню, что ты-первая из тех, кому была сделана операция именно МАГ...И твои фотки нас всех потрясли в самом лучшем смысле!
Расскажи нам, Эля,пожалуйста, как ты сейчас питаешься, как твои волосы (имею ввиду выпадают ли или остановилось выпадение?)как самочуствие. нет ли тенденции к возврату хотя бы небольшой части потерянного веса?

Эля
02.10.2007, 07:29
Эля, привет! Давненько ты к нам не заходила, а если и заходила, то партизанила...Для новеньких я поясню, что ты-первая из тех, кому была сделана операция именно МАГ...И твои фотки нас всех потрясли в самом лучшем смысле!
Расскажи нам, Эля,пожалуйста, как ты сейчас питаешься, как твои волосы (имею ввиду выпадают ли или остановилось выпадение?)как самочуствие. нет ли тенденции к возврату хотя бы небольшой части потерянного веса?
Здравствуйте Virsavia! Я сюда заглядываю по несколько раз в день :) но по большей части как читатель. Сразу хочу поправить, мне была сделана операция не МАГ, а Рукавная гастропластика (Sleeve Gastrectomy). Чувствую себя отлично, кушаю все что хочу и сколько хочу (естественно в малых количествах), волосы выпадать перестали, восстанавливаются потихоньку, вес постоянный, колеблется в пределах 57-56 кг. В общем могу смело заявить, что моя мечта сбылась, чего желаю и всем нашим братьям и сестрам.
Virsavia, у Вас тоже отличные результаты, очень рада за Вас.

Virsavia
03.10.2007, 16:21
Сразу хочу поправить, мне была сделана операция не МАГ, а Рукавная гастропластика (Sleeve Gastrectomy). Virsavia, у Вас тоже отличные результаты, очень рада за Вас.

Спасибо Эля за уточнение. Я просто запуталась в разнообразных операциях. Я только помню, что Вы были первая в какой-то операции и что меня лично просто потрясли ваши результаты...В тот момент у меня операция была уже позади, но я даже в самых смелых снах не осмеливалась представить себя в том же весе, до которого за 14 месяцев дошли Вы...сейчас я тоже худею, но падение веса приостановилось почти и мне кажется, что до 65 кг я не дойду...Я не особенно и тужу по этому поводу, хотя и сейчас кажусь себе страшно толстой и квадратной, а окружающие как сговорились. Все твердят:ХОРОША!!!!МОЛОДЕЦ!!! А мне чего-то не хватает. Может, это что-то типа депрессии как у Надежды?!
А в общем, я оптимистка. И желаю всем нашим перетянутым, перерезанным бывшим и настоящим(временно) толстушкам хорошего самочуствия и радостного восприятия жизни, несмотря на все невзгоды и проблемы!!!!

Александра
04.10.2007, 06:23
Здравствуйте!
Я первый раз на форуме. Хочу сделать себе бандажирование или шунтирование. Одно страшно - я живу за 5 000 км от Москвы. Приехать на операцию не проблема. А если потом что случится? Посоветуйте, пожалуйста.

Анна
04.10.2007, 07:43
Надин, я не успокаивать!! :) Чувство сожаления, что все едят , а ты не можешь, посещает, я думаю, многих прооперированных. Что до меня - воспринимаю это как остаточное явления обжорливой наркомании.

Лена
04.10.2007, 13:04
Всем привет, хочу поздравить Жанночку с днем рождения пожелать счастья, здоровья ,удачи и терпения. Обнимаю и жму руку на расстоянии

onega
05.10.2007, 23:41
Спасибо Эля за уточнение. Я просто запуталась в разнообразных операциях. Я только помню, что Вы были первая в какой-то операции и что меня лично просто потрясли ваши результаты...В тот момент у меня операция была уже позади, но я даже в самых смелых снах не осмеливалась представить себя в том же весе, до которого за 14 месяцев дошли Вы...сейчас я тоже худею, но падение веса приостановилось почти и мне кажется, что до 65 кг я не дойду...Я не особенно и тужу по этому поводу, хотя и сейчас кажусь себе страшно толстой и квадратной, а окружающие как сговорились. Все твердят:ХОРОША!!!!МОЛОДЕЦ!!! А мне чего-то не хватает. Может, это что-то типа депрессии как у Надежды?!
А в общем, я оптимистка. И желаю всем нашим перетянутым, перерезанным бывшим и настоящим(временно) толстушкам хорошего самочуствия и радостного восприятия жизни, несмотря на все невзгоды и проблемы!!!!


Да , по-моему об этом стоит поговорить! С меня слетело 30 кг и относительно зеркала я так вроде уже "худенькая", а вот недовольство внутри прямо неописуемое! Я чувтвую себя толстой и прямо не знаю как мне от этого избавиться! И понимаю всё, и одежды накупила как дурак мохорки, и даже размерчики о которых я мечтала уже надеваю...а в голове дрянь одна, как тут уже сказано -это удалить забыли! Или как привыкнуть к новому телу , ведь оно всё ещё меняеться!
Ментально перестройка идёт гораздо медленнее, хотя настрой и запрограмирование на то что буду стройной и красивой были ещё перед операцией. Ан нет, не выходит так быстро или вообще не так выходит как думалось, а почему не знаю!:confused:

Эля
06.10.2007, 01:28
Спасибо Эля за уточнение. Я просто запуталась в разнообразных операциях. Я только помню, что Вы были первая в какой-то операции и что меня лично просто потрясли ваши результаты...В тот момент у меня операция была уже позади, но я даже в самых смелых снах не осмеливалась представить себя в том же весе, до которого за 14 месяцев дошли Вы...сейчас я тоже худею, но падение веса приостановилось почти и мне кажется, что до 65 кг я не дойду...Я не особенно и тужу по этому поводу, хотя и сейчас кажусь себе страшно толстой и квадратной, а окружающие как сговорились. Все твердят:ХОРОША!!!!МОЛОДЕЦ!!! А мне чего-то не хватает. Может, это что-то типа депрессии как у Надежды?!
А в общем, я оптимистка. И желаю всем нашим перетянутым, перерезанным бывшим и настоящим(временно) толстушкам хорошего самочуствия и радостного восприятия жизни, несмотря на все невзгоды и проблемы!!!!


Да , по-моему об этом стоит поговорить! С меня слетело 30 кг и относительно зеркала я так вроде уже "худенькая", а вот недовольство внутри прямо неописуемое! Я чувтвую себя толстой и прямо не знаю как мне от этого избавиться! И понимаю всё, и одежды накупила как дурак мохорки, и даже размерчики о которых я мечтала уже надеваю...а в голове дрянь одна, как тут уже сказано -это удалить забыли! Или как привыкнуть к новому телу , ведь оно всё ещё меняеться!
Ментально перестройка идёт гораздо медленнее, хотя настрой и запрограмирование на то что буду стройной и красивой были ещё перед операцией. Ан нет, не выходит так быстро или вообще не так выходит как думалось, а почему не знаю!:confused:

Да сестрички, я тоже ни как не привыкну к новой себе, до сих пор ощущаю себя толстушкой, но стоит подойти к зеркалу…там совсем другой человечек, и это я :) Не верится! Это прошлые комплексы, от которых мы тоже постепенно отвыкнем.
Virsavia, не торопите события, мне только годик исполнится в октябре 20- го как я сделала операцию. Нужно будет отпраздновать такое знаменательное событие.

Любовь
07.10.2007, 10:11
Девчата, как вы правы! Я думала, что я одна такая. Я еще не делала операцию, но мне это знакомо. Я с детсва была полная(где-то лет с 7). И комплекс толстого человека это ужасно. Когда после школы я пошла учиться дальше в другой город, люди как бы не замечали моего лишнего веса, я влюбилась, вышла замуж, родила двух детей. И только много лет спустя я понела, что в старших классах и во время учебы после, я была нормального веса 60кг при росте 168см. Но я так глубоко комплексовала, что даже те несколько лет моего нормального веса , я этому не порадовалась, а все прдолжала считать себя толстухой. Вот так и вес тут ни причем, больны мозги. Нужно как то пытаться это преодолеть( если чесно не знаю как) или может обратиться к психологу нужно радоваться жизни и любить себя. Искренне надеюсь, что все у вас получится( да и уменя тоже)

Olichik
08.10.2007, 12:17
А я - на Рижской.

solnze
10.10.2007, 16:35
Я живу временно на Бауманской, но работаю на Рижской. Девочки, готова встретится с Вами где угодно. Раз так получается, то, если в рабочий день, будем лучше ориентироваться на рыжую ветку метро, район Проспект Мира - Рижская - Алексеевская. Демократичное место - МУМУ на Алексеевской.
В выходные могу подъехать куда угодно, если договоримся заранее.
Раньше след. недели не могу, во вторник поеду снимать швы. Отчёт по операции, самочувствию и данные по снижению веса предоставлю в ближайшие дни, так как сегодня первый пробный выход на работу на пару часов. А комп и инет у меня только на работе. А на работе почти за две недели накопилась гора. Всех целую крепко (урча свежепрооперированным животом)!!!

Дуся
10.10.2007, 17:09
Солнышка!

Поздравляю, желаю и по хорошему завидую!

Очень рада за тебя!!! Скорее заживляйся и начинай становиться стройной!

Руслана
07.11.2007, 16:06
Всем здравствуйте! Делала БПШ 14 месяцев назад. Перенесла тяжело. Результатов почти никаких, т.е. за год сбросила 22 кг, сейчас 4 набрала. Настроение неважное.

kuzja
07.11.2007, 16:14
Всем здравствуйте! Делала БПШ 14 месяцев назад. Перенесла тяжело. Результатов почти никаких, т.е. за год сбросила 22 кг, сейчас 4 набрала. Настроение неважное.

А где вы делали? Интересно, какой вас рост и сколько вы весили? И почему выбрали именно способ операции? Меня это очень интересует.

Любовь
07.11.2007, 19:26
Здравствуйте, Руслана. Поделитесь с нами, что значит тяжело перенесла? И, что 22 килограмма это плохой результат. Напишите о себе пожалуйста. Я пытаюсь определиться с выбором операции поэтому мне очень интересно ваше мнение о БПШ. А настроение это временно. На этом форуме столько позитива, что думаю девчата Вам помогут его поднять. В любом случае желаю Вам только хорошего!

Руслана
08.11.2007, 10:54
Тяжело - это после наркоза с трудом проснулась, видела себя"со стороны"на операционном столе. Послеоперационный период тяжелый. Всего я сбросила за 14 месяцев 18 кг, из-за этого не стоило так мучаться.
Не исключен вариант, что вес вернется по полной программе.

kuzja
08.11.2007, 15:32
Тяжело - это после наркоза с трудом проснулась, видела себя"со стороны"на операционном столе. Послеоперационный период тяжелый. Всего я сбросила за 14 месяцев 18 кг, из-за этого не стоило так мучаться.
Не исключен вариант, что вес вернется по полной программе.

Руслана, вы так и не ответили, почему вы выбрали именно БПШ. Как я понимаю, на этом форуме очень мало людей после такой операции.

Руслана
08.11.2007, 19:21
БПШ посоветовал врач-хирург, который и делал мне операцию. Я вообще ничего об этом не знала, решение было спонтанным по принципу - шла мимо клиники, зашла, записалась, сделала. Времени от первого визита до операции прошло дней 10, да и то потому, что у меня работы много было, бросить не могла. Потом, уже после операции, в Инете информацию нашла по БПШ, форумы, в клинике говорила с пациентами, с врачом-хирургом, которому уже нечего было скрывать. В принципе, винить по большому счету нужно только себя. Но врач обязан был дать полную информацию о предполагаемых результатах. Я доверяю врачам, даже и сейчас. Иначе как жить?

zavetnaya
08.11.2007, 21:10
БПШ посоветовал врач-хирург, который и делал мне операцию. Я вообще ничего об этом не знала, решение было спонтанным по принципу - шла мимо клиники, зашла, записалась, сделала. Времени от первого визита до операции прошло дней 10, да и то потому, что у меня работы много было, бросить не могла. Потом, уже после операции, в Инете информацию нашла по БПШ, форумы, в клинике говорила с пациентами, с врачом-хирургом, которому уже нечего было скрывать. В принципе, винить по большому счету нужно только себя. Но врач обязан был дать полную информацию о предполагаемых результатах. Я доверяю врачам, даже и сейчас. Иначе как жить?

Уважаемая, Руслана!
Прошу прощения, что вмешиваюсь в Вашу дискуссию.
Но я считаю, что Ваши высказывания не оправданы. Вы не ответственно подошли к выбору метода по лечению от избыточного веса "решение было спонтанным по принципу - шла мимо клиники, зашла, записалась, сделала". Как правило, большинство делают выбор по проведению той или иной операции осмысленно, прочитав много материала, расспросив тех, кто уже через «это» прошел, взвесив все «за» и «против», расспросив обо всем врачей. Конечно же, врачи могут высказать свое профессиональное мнение, если мы их об этом попросим, но никто никому не навязывает выбор в пользу той или иной операции. Выбор всегда остается за пациентом!
Позвольте поинтересоваться, почему Вы считаете, что результат -22 кг. это плохой результат!? То есть Вы соблюдали все до единой рекомендации врача, всему строго следовал, но результат оказался менее, чем Вы ожидали?! А что Вам говорит врач?
Вы не думали, что, возможно, такой результат связан с особенностями вашего организма?!

Солдатик
09.11.2007, 00:11
Конечно же, врачи могут высказать свое профессиональное мнение, если мы их об этом попросим, но никто никому не навязывает выбор в пользу той или иной операции. Выбор всегда остается за пациентом!


Подождите...доктор на то и доктор, чтобы назначить лечение и вылечить больного....что выбирать то?...мы все вместе взятые наверняка не знаем и сотой части той информации, какой обладают доктора в бариатрической хирургии...начитались мы с вами интернета и т.п. и мним себя чуть ли не профессионалами. Работа доктора это не только техническая часть, но так же отслеживание всевозможной информации, статей, конференций. Руслана просто пациент, она обратилась за помощью к доктору!!! В чем вина то ее??? Если доктор назначил БПШ (читай самую сильную операцию), значит были показания. Какой бы был толк от бандажа или гастрошунтирования, если недостаточно эффекта от БПШ? Другое дело если операция была проведена технически неверно. Так же не забываем что каждый пациент индивидуален и предсказать результаты довольно сложно. Есть конечно статистика....но в России наверняка нет еще достаточного опыта, да и не работает понятие СТАТИСТИКА в российских условиях, не афишируются просто случаи неудачных операций...так что все мы с вами свинки подопытные...вот только не надо на меня набрасываться, что ты наговариваешь на наших докторов, они у нас мол самые лучшие. Никто и не ставит под сомнение репутацию и профессионализм докторов, просто поймите что ОПЫТ и накапливается путем проб и ошибок...

zavetnaya
09.11.2007, 13:33
Подождите...доктор на то и доктор, чтобы назначить лечение и вылечить больного....что выбирать то?...мы все вместе взятые наверняка не знаем и сотой части той информации, какой обладают доктора в бариатрической хирургии...начитались мы с вами интернета и т.п. и мним себя чуть ли не профессионалами. Работа доктора это не только техническая часть, но так же отслеживание всевозможной информации, статей, конференций. Руслана просто пациент, она обратилась за помощью к доктору!!! В чем вина то ее??? Если доктор назначил БПШ (читай самую сильную операцию), значит были показания. Какой бы был толк от бандажа или гастрошунтирования, если недостаточно эффекта от БПШ? Другое дело если операция была проведена технически неверно. Так же не забываем что каждый пациент индивидуален и предсказать результаты довольно сложно. Есть конечно статистика....но в России наверняка нет еще достаточного опыта, да и не работает понятие СТАТИСТИКА в российских условиях, не афишируются просто случаи неудачных операций...так что все мы с вами свинки подопытные...вот только не надо на меня набрасываться, что ты наговариваешь на наших докторов, они у нас мол самые лучшие. Никто и не ставит под сомнение репутацию и профессионализм докторов, просто поймите что ОПЫТ и накапливается путем проб и ошибок...


Зря Вы так Солдатик, никто на Вас и не собирался набрасываться!!! Но мое личное, субъективное мнение на данную ситуацию, это неответственный подход к делу. Я всегда считала, что ели ты взрослый, здравомыслящий, самостоятельный человек, то прежде чем доверить свою жизнь врачам и решиться на проведение сложного операционного вмешательства, ты сначала изучишь вопрос ДОСКАНАЛЬНО! Во всяком случае, так сделала Я!!! Я согласна, что врач, к которому ты обращаешься, это профессионал своего дела, а возможно и нет, смотря к КОМУ ты попадешь, но в любом случае ты прислушиваешься к мнению врачей, но выбор то делаешь ты сам! Вот в моем случае, я хотела ставить баллон, позвонила Вадиму Викторовичу, рассказала, ему подробно все о себе, сказала, что хочу ставить баллон, т.к. проведение какой-либо операции на тот момент, я для себя даже не рассматривала, и категорически была настроена против! Вадим Викторович высказала мне свое мнение, порекомендовал мне рассмотреть вариант по бандажированию желудка, подумать, пригласил подъехать на встречу. Конечно, разговор с профессором меня не переубедил, но дал мне пищу для размышления, и я занялась изучением вопроса по бандажированию, так как приведенные доводы, Вадимом Викторовичем, в пользу бандажирования поселили во мне сомнения, я не переставала думать, а что если я сделаю не правильный выбор? Я много читала, общалась с людьми, если находила на различных сайтах/форумах какие-то контакты, кто через «это» прошел, то я стучалась к ним за помощью, что бы как можно больше расспросить, узнать «что да как». Мне удалось «откопать» несколько человек, которые ответили на мучившие меня вопросы. С одним таким человечком, тоже прошедшим через бандажирование желудка у наших докторов, с Юленькой, мне удалось лично встретиться, поговорить, расспросить обо всем. Она прислала мне свои фотографии «до» и «после», ну а когда я уже встретилась с ней лично, то тот результат, который я увидела собственными глазами, конечно же меня поразил! И уже все таки приехав на консультацию к Владимиру Викторовичу и Вадиму Викторовичу, последние вопросы были заданны, как говорится «контрольный» выстрел - и все, выбор сделан окончательно и бесповоротно! И я еще ни разу не пожелала о своем решении!!!

Просто Руслане, я считаю, надо было не торопиться с решением, а все же более подробно изучить данный вопрос! И если на протяжении процесса снижения веса, она видела, что вес снижается медленнее, чем она хотела, если к ней закрались, какие-то сомнения, почему же она не «потормошила» врачей?! Возможно все дело в особенностях ее организма!

Мне просто не понятно, почему у нашего народа есть такая совершенно ДУРАЦКАЯ привычка все проблемы и беды перекладывать на чужие плечи и снимать с себя всякую ответственность!?? Ну не кто же нас не заставляет! Никто не держит у нашего виска дуло пистолета!? Так в чем проблема..?

Солдатик
09.11.2007, 15:10
Чуть не правильно поняли мою мысль. Я веду речь не о каких то конкретных докторах и пациентах, а об ситуации в целом. Я тоже прочитал не мало информации по этой теме. Только вот, по большому счету, зачем? А если у меня завтра зубик разболится, я что, должен стать чуть ли специалистом в стоматологии? А если я ножку подвихну, здравствуй литература по травматологии??? Да нет же, для этого есть доктора, они этому обучаются не за месяц как мы, а за долгие-долгие годы практической работы. Только вот у нас в России совсем по другому. Умеет клиника (сознательно пишу КЛИНИКА, а не доктор) устанавливать, к примеру, баллон, вот и запихивают этот баллон всем подряд, нужен-ненужен, поможет-не поможет, да наплевать, деньги то уже заплачены. Ну чувствует доктор, что не вылечить больного, так должен это признать и направить к другому специалисту, который сможет помочь больному. вот элементарный пример. На первой консультации мой доктор прямо в лоб сказал мне, что если я не похудею на баллоне на 40 кг, то он не сможет выполнить операцию лапараскопически, придется меня разрезать...испугался ли я?...да, волосы дыбом встали!!! Хороший, знаете ли, толчок для начала похудения. Что делать, я начал усиленно считать эти проклятые калории и стараться соблюдать рекомендации доктора. Не скажи мне он тогда этих слов я бы продолжал жрать все подряд и возможно не похудел бы вовсе. А сегодня я прошел "отметку" в -90...или вот еще пример....на этом форуме даже вроде...написано же не жрать пару недель после операции ничего такого, так нет же, начинается "я сегодня попробовала это, вроде ничего, завтра попробую другое". Ага, а послезавтра разойдутся швы и пациент вновь окажется на операционном столе....а во всем доктора обвинят, мол плохо ты пришил, раз все отвалилось. Нет, дорогие мои, только общими усилиями доктора и пациента можно достичь желаемых результатов....

zavetnaya
09.11.2007, 16:50
Ну что теперь обсуждать действия Русланы, надо было думать, не надо было думать, дело сделано, теперь надо помочь ей разрешить возникшую проблему. Я уверена, что есть выход. Все, внимательно читаюшие наш форум, не могли не заметить, что случай не единичный, значит есть причина в том, что операция не дает результат и в этой причине должны разбираться непосредственно врач и пациент.

Руслана, безвыходных ситуаций нет, не падай духом!

Надюша, полностью с тобой согласна! Считаю, что почти все проблемы решаемы! И надо не откладывать все в долгий ящик, а связаться с врачами и искать причины! Уверенна, что всему должно быть разумное объяснение!!!!

Руслана, поделитесь, пожалуйста, если это возможно, где Вам была выполнена операция БПШ?



Чуть не правильно поняли мою мысль. Я веду речь не о каких то конкретных докторах и пациентах, а об ситуации в целом. Я тоже прочитал не мало информации по этой теме. Только вот, по большому счету, зачем? А если у меня завтра зубик разболится, я что, должен стать чуть ли специалистом в стоматологии? А если я ножку подвихну, здравствуй литература по травматологии??? Да нет же, для этого есть доктора, они этому обучаются не за месяц как мы, а за долгие-долгие годы практической работы. Только вот у нас в России совсем по другому. Умеет клиника (сознательно пишу КЛИНИКА, а не доктор) устанавливать, к примеру, баллон, вот и запихивают этот баллон всем подряд, нужен-ненужен, поможет-не поможет, да наплевать, деньги то уже заплачены. Ну чувствует доктор, что не вылечить больного, так должен это признать и направить к другому специалисту, который сможет помочь больному. вот элементарный пример. На первой консультации мой доктор прямо в лоб сказал мне, что если я не похудею на баллоне на 40 кг, то он не сможет выполнить операцию лапараскопически, придется меня разрезать...испугался ли я?...да, волосы дыбом встали!!! Хороший, знаете ли, толчок для начала похудения. Что делать, я начал усиленно считать эти проклятые калории и стараться соблюдать рекомендации доктора. Не скажи мне он тогда этих слов я бы продолжал жрать все подряд и возможно не похудел бы вовсе. А сегодня я прошел "отметку" в -90...или вот еще пример....на этом форуме даже вроде...написано же не жрать пару недель после операции ничего такого, так нет же, начинается "я сегодня попробовала это, вроде ничего, завтра попробую другое". Ага, а послезавтра разойдутся швы и пациент вновь окажется на операционном столе....а во всем доктора обвинят, мол плохо ты пришил, раз все отвалилось. Нет, дорогие мои, только общими усилиями доктора и пациента можно достичь желаемых результатов....

Солдатик, я поняла, что Вы имели в виду, просто пояснила свою ситуацию на примере своей операции у наших врачей, т.к. это вообще моя первая операция в жизни.
Вот Вы говорите «Я тоже прочитал не мало информации по этой теме. Только вот, по большому счету, зачем?». Ну как зачем? Да просто для того, что бы знать, что с Вами будут делать, чего ожидать и т.д.; или же Вы готовы были бы в слепую довериться врачам, т.к. они же «специалисты». Но это нам повезло, и слава Богу! А сколько у нас шарлатанов? Сколько клиник с липовыми лицензиями?! И что доверять слепо каждому!? То есть получается, что если бы я пришла в клинику и сказала: «Доктор, у меня проблема- избыточный вес, помогите!» и он бы мне ответил «Я вам помогу, это будет стоить «столько-то тыс. руб». Вам необходимо будет спрыгнуть с 25 этажа, не волнуйтесь, в низу будут матрасы и вы не разобьетесь, но вы испытаете «такой страх», что у вас на долгое время пропадет всякий аппетит и вы похудеете» и что получается, я должна была бы во всю эту бредятину поверить, просто потому что на двери его кабинета весит табличка «Врач Иванов»!???!!!!!

Я полностью с Вами согласна Солдатик, что это бред изучать книги по травматологии, если вы подвернули ногу и т.д., но согласитесь, если Вас только не переехало асфальтным катком, когда ваша жизнь в опасности, когда решать приходится врачам в столь критичной ситуации, то во всех остальных случаях, я считаю, что надо сначала все ОБЯЗАТЕЛЬНО разузнать, прежде, чем кому-то доверяться! Опять таки повторюсь, так называемых «ВРАЧИШЕК» у нас в России пруд пруди, которые чихать хотели на клятву Гиппократа, а может и вовсе не присягали.
Я действительно, считаю, к каждому Важному для «тебя» решению надо подходить осознано и обдуманно!!! Для примера: Точно так же я подошла к вопросу, при получении кредита на операцию, я перерыла столько сайтов подыскивая оптимальные банки, перерыла столько форумов, читая отзывы заемщиков и т.д. Пока я не изучила, что мне удалось накопать, дополнительные сборы, процентные ставки, комиссия за обслуживание и т.д…, тоже самое было, когда я подбирала отель для отдыха, так же читала отзывы, облазила кучу сайтов. Просто я хочу донести мысль, что не возможно, особенно в наше время на кого-либо полагаться, и для принятия Важных решений в жизни, надо подходить осмысленно!

Это уже другой вопрос, профессионализм врачей, кто-то сказал всю правду, кто то нет, кто-то посоветовал тебе что-то, а кто-то тупо отрезал тебе что-то и все…уже ничего не вернешь…

На счет общих усилий я так же согласна, я уже писала Руслане «То есть Вы соблюдали все до единой рекомендации врача, всему строго следовал, но результат оказался менее, чем Вы ожидали?! А что Вам говорит врач?», что если она все соблюдала, то наверное все этому есть объяснение! Но я думаю, что большая из нас часть, не соблюдает все ДО ЕДИНОЙ рекомендации врача и Я в том числе. Ну не научилась я пить воду или до еды, или через 1,5 часа. Я пытаюсь, но выходит крайне редко. Я не смогла полностью отказаться от сладко и от вредной пищи, которая любит принимать участие в моем питании. Я стараюсь есть правильную, низкокалорийную, здоровую пищу, но частенько срываюсь и т.д.., потому, я и не говорю, что в моем скажем замедленном снижении веса виноваты врачи, я виновата и никто иной. И Владимиру Викторовичу и Вадиму Викторовичу я не раз говорила, что я не идеальная и не примерная пациентка и потому, никаких претензий.

Нет смысла продолжать весь этот разговор, самое главное, что мы с Вами согласны и все это понимают:
Что врачей хороших в России, крайне мало! И хочется доверять - но это чревато последствиями! И для того, что добиться желаемого результата, нужны общие усилия ВРАЧА и ПАЦИЕНТА!

Еленка
10.11.2007, 13:34
Да очень важно знать к какому врачу попадешь ,но только на нем не написано каков он специалист .Вот я сижу читаю форум и думаю :что в Москву мне не добраться далековато, а сдесь делать операцию страшновато....я уже скоро мозги себе сломаю от дум ...и тянуть больше нельзя так как очень плохо себя чую.:rolleyes:

solnze
12.11.2007, 16:28
Руслане:
да, к сожалению, статистика всё равно есть - наша/не наша - какая, по большому счёту, разница, если ты попадаешь в тот маленький процент людей, у которых нет результатов большинства. А какой ИМТ (вес, рост) у Вас был ДО и какой сейчас? Может, -22 (+4?) не так уж и плохо?
В любом случае варианты есть - Вы же сами сказали, что докторам доверяете. Надо постараться взять в себя в руки и, наверное, посмотреть, что там происходит с обменными процессами.
Самое главное (то, о чём говорит Солдатик) - не очень хотелось бы, чтобы речь шла о технически неверно выполненной операции. Но, в таком случае, может быть, такой "слабый" (по Вашему мнению) результат - это, наоборот, счастье? (так как могло быть и хуже).
БПШ, в отличии от ГШ, даёт возможность пациенту в дальнейшем не ограничивать себя в количестве и калораже еды. А вдруг Вы этим злоупотребляете? Если глотать 5000 ккал в день, то, не исключено, что и БПШ будет не в силах, так сказать...
В любом случае надо поговорить с врачём. Я Вам от всей души желаю, чтобы вес всё-таки дошёл до желаемой точки? Сколько Вы хотите весить?
Расскажите нам, как посоветуетесь с врачём. Наверное, надо будет сдавать анализы - биохимический анализ крови и т.п. А если напрямую спросить доктора, может быть такое, что что-то технически неправильно сделано? Например, слишком большая "общая" тонкая кишка? И, если, не дай Бог, это так - то можно что-то исправить?
И ещё, почему Вы чувствуете себя не очень хорошо? Из-за лишнего веса, или из-за настроения плохого? Или после операции?
Я вот думала про БПШ, но больно испугалась, что на дальнейшее планирование беременности эта операция сильно повлияет. А что про витамины, кальций, железо - так это и после ГШ рекомендуют пожизненно пить. А то, что желудок не уменьшают при этой операции - так это, правда, большое преимущество.
Я вот в субботу с институтскими подружками ходила в паб. Так вот, я пару часов жевала один салатик. Медленно так, "в муку", что называется. А ведь у меня уже 5 недель после ОП (операции) прошло. А глазами бы ещё что-нибудь съела (мои худенькие подружки слопали и гренки там всякие, и креветки, и ризотто, а в меня не лезет! А хочется (глазами и ртом так и съела бы - да до "белого друга" бежать не хоца)!

Доктор, скажите, плиз, можно ли исправить БПШ? Может быть такое, что техника операции была неверна? Были ли такие случаи в истории бариатрической хирургии? А, может, делали после БПШ ещё и рестриктивную операции? Или бандаж накладывали впридачу, если результаты были далеки от желаемых? Есть ли у Вас такая информация?

Солдатику: врачи тоже разные бывают. В конце-концов, не так уж это и плохо, что мы разбираемся в этом вопросе. А я УЖЕ сталкивалась с человеком в белом халате, который про бариатрическую хирургию знает гораздо меньше меня. Вот тут мне мои знания и пригодились. А дальше от человека зависит. Один скажет, мол, спасибо большое, что подсказали. Я обязательно разберусь в этом вопросе... А другой ничего не скажет, а про себя подумает, что, мол, яйца курицу учат (или того хуже, мол, ТАКИЕ УМНЫЕ ПАЦИЕНТЫ РАЗВЕЛИСЬ, прямо жуть! Раз такая умная, то и лечись сама!) А потом меня это волнует (похудение оперативными методами). И вас тоже. Вот мы и штудируем, и занимаемся самообразованием.
А в моём случае (я уже писала Вам об этом) - врачи в клиниках говорили, что мне показан любой тип операции - и пришлось делать выбор самой. Благо, читать умею. И Ваша личная история для меня тоже очень важна была. Спасибо Вам.

для Ирины Заветной - главное разбираться в НГ (а он, Новый Год, уже, можно сказать, на носу), а БПШ, ЖШ и т.д. - фиг с ними! Правда;)

До встречи в эфире. Руслана, ждём продолжения. Сходите к врачу! No pasaran! (в смысле, не сдавайтесь!!!)

solnze
12.11.2007, 16:34
И вообще у меня скоро 9-месячный отчет.

Я прямо жду-недождусь. Давай, Наденька, "рожай" там свой 9-ти месячный отчёт! Интересно ведь!
Блин! Какая ты уже лёгкая стала! 47 кг минус!!!
Я хочу до 75 кг похудеть. Пока собиралась, ты уже почти дошла до моей цифры! Мама дорогая!!! Я рада за тебя (так как предвкушаю тоже хорошие результаты и у себя. Сегодня ещё чуть полегче стала).
Чао.

Руслана
12.11.2007, 19:26
Здравствуйте всем! Спасибо за теплые слова. Отвечаю на вопросы. Рост у меня 165, вес был 122. Врач рекомендовал мне БПШ и никакую другую операцию не советовал. Главным критерием для меня было то, что я смогу не менять свои привычки, так как я предупредила врача о том, что пешком не хожу, вообще двигаюсь мало, основной прием пищи - вечером в 21-22 часа. Могу вечером и 100 г коньяку себе позволить. Больше всего меня обижает то, что врач совершенно уверенно и ответственно заявлял, что это абсолютно все равно. Снижение веса произойдет обязательно, про ожирение, гипертонию и т.п. забуду на всю жизнь. Предупредил, что витамины и и иные лекарства надо будет принимать после операции постоянно. Про выпадение волос говорил. О том, что есть вероятность не перейти даже 100-килограммовый рубеж - слова не было. Да у меня в карте все написано. Операция показана по физическому состоянию, болезни после операции исчезнут. К врачу я, конечно, схожу, но на прошлых приемах, когда я жаловалась, что снижения веса практически не происходит, мне только указывали на статистику у других прооперированных, которые имели похожие проблемы. Советовали подождать. На последнем приеме рекомендовали больше двигаться. Так я уже два месяца на 9 этаж пешком ползаю, так как нам лифт меняют. Вес у меня от этого не убавился. Думаю, что сделать уже ничего нельзя. Повторно наркоз я не переживу.

zavetnaya
12.11.2007, 20:22
Здравствуйте всем! Спасибо за теплые слова. Отвечаю на вопросы. Рост у меня 165, вес был 122. Врач рекомендовал мне БПШ и никакую другую операцию не советовал. Главным критерием для меня было то, что я смогу не менять свои привычки, так как я предупредила врача о том, что пешком не хожу, вообще двигаюсь мало, основной прием пищи - вечером в 21-22 часа. Могу вечером и 100 г коньяку себе позволить. Больше всего меня обижает то, что врач совершенно уверенно и ответственно заявлял, что это абсолютно все равно. Снижение веса произойдет обязательно, про ожирение, гипертонию и т.п. забуду на всю жизнь. Предупредил, что витамины и и иные лекарства надо будет принимать после операции постоянно. Про выпадение волос говорил. О том, что есть вероятность не перейти даже 100-килограммовый рубеж - слова не было. Да у меня в карте все написано. Операция показана по физическому состоянию, болезни после операции исчезнут. К врачу я, конечно, схожу, но на прошлых приемах, когда я жаловалась, что снижения веса практически не происходит, мне только указывали на статистику у других прооперированных, которые имели похожие проблемы. Советовали подождать. На последнем приеме рекомендовали больше двигаться. Так я уже два месяца на 9 этаж пешком ползаю, так как нам лифт меняют. Вес у меня от этого не убавился. Думаю, что сделать уже ничего нельзя. Повторно наркоз я не переживу.

Доброго времени суток, Руслана!
У меня такое сложилось чувство, что Вы оперировались не на Иваньковском.:confused: Если это так, то не обязательно говорить ГДЕ, просто если Вы можете, пожалуйста, подтвердите или опровергните подозрения!

Руслана, то есть, как я понимаю, сейчас Вы весите 104 кг (-22 и + 4). Действительно, печально, что за 14 месяцев ушло всего 22 кг.
Но, я думаю, что еще рано расстраиваться! Все еще можно исправить! Ну а Вы не рассматриваете для себя, как вариант - установку баллона, рас уж Вам столь тяжело переносить наркоз? Может быть стоит попробовать этот вариант?!

zavetnaya
12.11.2007, 22:03
Дело в том, что при БПШ большая часть желудка удаляется совсем и баллону там просто негде будет разместиться, так что этот вариант не пройдет. Здесь либо дополнительно бандаж, либо еще более ушивать кишечник. Если я не права, то пусть доктора меня поравят

Мдя... :(
Ну это Руслане явно не подойдет, так как она написала, что плохо переносит наркоз. Ладно, подождем, пока Руслана напишет, где она делала операцию...

zavetnaya
12.11.2007, 22:20
для Ирины Заветной - главное разбираться в НГ (а он, Новый Год, уже, можно сказать, на носу), а БПШ, ЖШ и т.д. - фиг с ними! Правда;)


Солнышко, ты знаешь, ну вот в НГ я бы хотела разбираться, но как-то не судьба пока... не получается его втретить, так как Я его представляю себе...
Я вот в том году перед НГ закупала много фильмов про Рождество и Санта Клауса, т.к. мне очень нравится, как католики отмечают Рождество, как наряжают дома, елки, как празднуют ... я понимаю, что это все в кино так красиво, но уж очень хочется так же:
камин с Рождественскими носками, дом полный гостей, настоящую ель, дом весь в огоньках, заженных свечах, что бы играл Louis Armstrong "Wonderful world", Frank Sinatra "Strangers in the night", "I love you baby", "New york, new york", Perry Como "Magic Moments", "When You`re Smiling", Barry White "Never,never gonna give you up", "Youre the first, the last, my everything" и т.д. ... эхь... ну а пока я об этом только мечтаю, но как у меня будет своя семья, я обязательно, обязательно так буду справлять НГ!
Корече, ты затронула "больную" тему ...

Лена
14.11.2007, 18:29
Девочки вот и прошло 5.5 месяца после операции чуство не передать это так здорово вес 85 при моем росте 173 кажется все в норме удивление знакомых ( о это многого стоит) уже почти научилась жить по новому и есть и пить одела каблук и не устаю большое спасибо за этот форум и Вам активисты форума я хоть пишу редко , но каждый день читаю все новости. Анна почему нет активности как 5 месяцев назад,Надюшка ,а ты как мой проводник к новой жизни - где новости?
Написала так как реклама что заметила в последнее время нам не верят моя аска есть на форуме пишите

Nata
15.11.2007, 07:27
[
QUOTE=Лена;2878]Девочки вот и прошло 5.5 месяца после операции чуство не передать это так здорово вес 85 при моем росте 173 кажется все в норме удивление знакомых ( о это многого стоит) уже почти научилась жить по новому и есть и пить одела каблук и не устаю большое спасибо за этот форум и Вам активисты форума я хоть пишу редко , но каждый день читаю все новости. Анна почему нет активности как 5 месяцев назад,Надюшка ,а ты как мой проводник к новой жизни - где новости?
Написала так как реклама что заметила в последнее время нам не верят моя аска есть на форуме пишите[/QUOTE]


Надежда
Senior Member Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 132


9-ти месячный отчет

--------------------------------------------------------------------------------

Итак, прошло 9 месяцев, как и обещала пишу отчет о полученных результатах (- минус): 1. Вес - 48,00. 2. Талия - 36 см. 3. Бедра - 25 см. 4. Грудь - 33 см.; Под грудью - 21 см (раньше был размер 105 F/G, сейчас 85 D). 5. Рука (крыло) - 11 см. 6. Икра - 9 см. Волосы вылезают, но уже не очень активно. Сделала УЗИ органов брюшной полости, все в норме. Сдала анализы крови, общий и биохимию, все в норме. Питание обычное, но порции стали меньше чем были даже два месяца назад. Случаются колебания веса +/- 2-3 кг. Надеюсь избавиться еще от 20 кг. Да, про спорт, мы несовместимы, лень она все же вперед меня родилась, единственное стараюсь больше ходить пешком, подумываю о плавании, но это пока только мысли. Фото крепить не буду. Кто видел последнюю фотографию в 85 кг имеет представление как я выгляжу, с тех пор мало что изменилось. О новых результатах, если они будут сообщу уже в годовой юбилей. А потом, я так решила, буду прощаться с форумом. И далее буду только путеводной звездой для тех кто еще в поиске. Всем удачи, исполнения желаний и всего, всего, всего.

Девочки, молодцы!!!! Горжусь и ровняюсь!!! Скажи только как ведет себя кожа и очень меня волнует "фартук". Спасибо заранее за ответ.

Еленка
15.11.2007, 08:05
Девчата как я вам завидую белой завистью !!!!!Ленуська как я за тебя рада так держать ,Вот жду не дождусь когда сама пойду на операцию ...читаю наш форум и все сомнения развеиваются ...так что я уже готова ..

Virsavia
15.11.2007, 20:53
Девочки, и у меня наконец-то вес одумался и ...пополз-таки вниз. Чем я очень довольна. А то я думала, что четвертачком килошек всё и остановится...

Анна
17.11.2007, 09:24
Лена, действитенльно, активности моей поубавилось, но это лишь в силу "рабочих" причин. Мне ж приходится рулить на работе, а у нас резкий рост, работы много, просто с трудом справляюсь, потому некогда даже присесть за комп (где инет стоит), потом ремонт квартиры и всяки прочие неурядицы:) Я не специально. чесслово:) . Ты мне обязательно напиши на какое число мне записываться в декабре на прием к докторам. У нас с тобой пол-года будет, и у Жанночки, кстати тоже.

solnze
19.11.2007, 15:56
Девочки- мальчики! Я в восторге!
Наденька!
Ты умница! И потому, что решилась на этот шаг вообще. И потому, что не скромничаешь и показываешь нам всем свои результаты. Воодушевляешь нас.

Только вот гложет меня одна мысль. Сама понимаю, что это отчасти правильно, но всё-таки хочется, чтобы было по-другому. Я имею в виду и твои, и Онегины рассуждения о прощании с форумом. А как же быть тем, кто спрашивает об отдалённых результатах? Ведь интересно, как мы все будем и дальше - и через 2 года, и через 3. Короче, я буду только рада, если ты, хоть и пишешь о том, что через 3 месяца решила попрощаться с форумом, периодически будешь "отстукиваться".

Тем более, ты тут одна из немногих, кот делал операцию не на Иваньковском. И не просто операцию, а БПШ. Это важно для других. Хотя, это моё личное мнение.

Так мы и не встретились. Но и прощаться ещё рано. правда? До встречи в эфире.

solnze
10.12.2007, 17:02
А, кстати, в программе Здоровье, помимо пропаганды правильного питания, постоянно делают упор на физические упражнения (+ для особо полненьких ксеникал).
А ещё одна девочка, очень грамотно проводящяя PR самой себя, разместила в интернете инфо по своей программе. Она называется "минус 60". По-моему, эта девушка уже даже книгу написала (помимо многочисленных статей в журналах типа "худеем правильно").
Короче, изучение всего этого дела должно у вас отнять время, которое вы потратили бы на поход к холодильнику, а также должно воодушивить на, как минимум, удержание веса.
Как только я приняла решение об операции, я сразу начала (точнее, воозобновила) пить ксеникал и меридиа. Это помогло мне хотя бы удержать вес. В декабре 2006 я весила 127, а в июне 2007 уже почти 137-138. Поэтому в июне я поняла, что, похоже, без таблеток ещё больше расползусь. Кстати, я об этом писала в теме добавок и прочих средств для похудения.
Но это, конечно, личное дело каждого. Держитесь!!!

vera
12.12.2007, 10:26
У меня прошло пол года после операции.скинула 22кг.сейчас вешу 84.уже 2месяца стою на месте.

Leniki
13.12.2007, 02:23
Да вот мне тоже мой эндокринолог прописала пить ксеникал (он тут стоит 90 евро курс на 1,5 месяца - в аптеках).
Так что буду вот начинать уже - срочно надо ни просто "не набирать", а и "похудеть"!!!
Когда делали гастроскопию - обнаружили грыжу где-то у входа в желудок (вопрос к доктору - при БПШ ее можно убрать???).
Теперь только отсается ждать операции и надеятся стать красавкой!!!

Doctor
31.12.2007, 20:34
Да вот мне тоже мой эндокринолог прописала пить ксеникал (он тут стоит 90 евро курс на 1,5 месяца - в аптеках).
Так что буду вот начинать уже - срочно надо ни просто "не набирать", а и "похудеть"!!!
Когда делали гастроскопию - обнаружили грыжу где-то у входа в желудок (вопрос к доктору - при БПШ ее можно убрать???).
Теперь только отсается ждать операции и надеятся стать красавкой!!!
При стандартном билиопанкреатическом шунтировании можно "убрать" грыжу, путем зашивания слишком большого отверстия в диафрагме, но почти невозможно предотвратить явления так называемого рефлюкс-эзофагита. Дело в том, что при стандартной операции по устранению грыжи (Nissen fundoplication) необходимо, кроме зашивания отверстия в диафрагме, еще и создать новый клапан между желудком и пищеводом. Этот клапан создается из той части желудка, которая при БПШ удаляется. Таким образом, при наличии грыжи пищеводного отверстия диафрагмы (ГПОД), лучше делать желудочное шунтирование. При желудочном шунтировании часть желудка, продуцирующая соляную кислоту, полностью разобщается с пищеводом, и, таким образом, явления эзофагита, после такого вмешательства встречаются редко. Можно, также сделать МАГ, но это уже совсем другая операция.

Nola 70
03.01.2008, 17:47
Девочки и мальчики! С Новым Годом!
Есть предложение - ВСТРЕТИТЬСЯ! Приходите, приезжайте ВСЕ, кто захочет.
Буду 5 января в 13.00 у метро Сокольники (там, вроде, выход из метро один - если не один , то тот который в сторону МакДональдса ) с табличкой: "VES.RU "

Praskusha
21.01.2008, 22:26
В любом случае каждый принимает решение самостоятельно. Просто хочу рассказать, что знаю я. Этот тип операции выполняется достаточно давно и часто и довольно хорошо себя зарекомендовал. Но есть и свои минусы. Я полазила на всяких зарубежных форумах и меня лично случае с гастропластикой насторожили особенно две вещи - достаточно большой процент (я где-то вычитала, что около 30%. Если не так, прошу меня извинить и поправить.) пациентов страдает впоследствии от изжоги и вынуждены почти постоянно принимать омез. И второй момент. В Австрии и в Германии есть стиатистика, когда из-за изжоги и из-за индивидуальных особенностей организма (обменные процессы, сладкоежки и проч. - люди не добиваются желаемых результатов) пациенты "переделывают" sleeve в шунт (в желудочное шунтирование или в БПШ).



А я чего-то начала сомневаться, правильно ли делаю выбор в пользу МАГа:rolleyes: Сейчас вот опять сидела, читала информацию на сайте о всех видах. Страшит все, однозначно, но больше всего хочется свести проблемы к минимуму, а результаты к максимуму... В общем, и на елку влезть, и попу не ободрать:D

Praskusha
23.01.2008, 15:37
belka, а почему изжога? Вы гастроскопию делали? Выяснили причины? Изжога просто так не бывает, что-то неладно в датском королевстве.

belka
23.01.2008, 17:39
Праскуша.гастроскопия годичной давности показала диафрагменную грыжу,но изжоги не было,она появилась пару месяцев назад.,снимаю приступы таблетками.

Доктор спасибо за внимание,покажу врачу ссылки,но сомневаюсь,что они сделают эту операцию.

Praskusha
23.01.2008, 19:46
Нужно делать новую гастроскопию!

belka
23.01.2008, 20:12
Хирург тоже говорит,что надо а гастроэнтеролог отказывает,говорит,что нет причины,результат годичной давности вполне нормальный ,да и больничная касса не оплатит новую проверку,сейчас борюсь.если не разрешат,прийдется делать частным образом,что недешево

Praskusha
23.01.2008, 21:46
Хирург тоже говорит,что надо а гастроэнтеролог отказывает,говорит,что нет причины,результат годичной давности вполне нормальный ,да и больничная касса не оплатит новую проверку,сейчас борюсь.если не разрешат,прийдется делать частным образом,что недешево
В этом плане у вас дурдом. Если у человека за год произошли изменения, появилась изжога, то это очень существенная причина для гастроскопии. Даже повторной и дорогой. Изжога ни с того ни с сего не возникает. Значит, идет какой-то воспалительный процесс. Можно препараты от изжоги пачками принимать, но толку будет ноль, потому что надо искать причину и лечить причину, а не следствие.
Понимаю, что дорого, но не поскупитесь на свое здоровье, все же желудок не самый последний по важности орган!

belka
25.01.2008, 00:05
Праскуша,ты правильно сказала,что у нас дурдом,все необходимые анализы я делаю в 4 городах,а еще заключения эндокринолога и психиатра.Мне сегодня пытались дать дату ультрасаунда на март,а гастроскопию на июнь,но приложив усилия получила вне очереди:) Я решительно настроена побыстрее все закончить,слишком нервное ожидание

Praskusha
27.01.2008, 08:46
Поздравляю! Быть уже прооперированной, это классно:) А у меня все только во вторник будет, все еще боюсь:)))

камилла
27.01.2008, 22:48
Праскуша, успешной операции и хорошего настроения!:)
Думай о предстоящих изменениях и всем хорошем :)